Пятница, 19.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяEngano, mentira y traicion by Paloma - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Engano, mentira y traicion by Paloma
Engano, mentira y traicion by Paloma
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 02:10 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Малена
Название: Engano, mentira y traicion (1)
(Обман, ложь и предательство) второе название "Подмена"
Статус: завершен
Размер: средний
Бета: Палома
Персонажи/Пары (Пайринг): Марисса, Пабло и все остальные
Жанр: Angst
Рейтинг: PG /K+/
Дисклеймер: Крис Морена
Содержание (Саммари): читайте сами, а то будет не интересно.
Предупреждения: ну о-ч-е-н-ь закрученный сюжет
От автора: очень долго выбирала, на каком моменте закончить рассказ, дописала до конца. Надеюсь, вам понравится. Пишите свои отзывы на сайт Паломы.
E-mail: Juana-Paloma@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 02:11 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Часть 1

-Внимание, у меня для вас объявление! - в класс вошел сеньор Дунофф.
-Неужели, вы все-таки решились уйти на заслуженный отдых? Мои поздравления! Это так мило с вашей стороны, что ...
-Сеньорита Спирито вы можете хоть минуту помолчать! - перебил Мариссу директор.
-Не обращайте внимание, просто у чокнутой сегодня приподнятое настроение, - внес ясность Бустаманте.
-Верно, и даже такой идиот, вроде тебя Паблито, мне его не испортит! Вот так. - Марисса довольно улыбнулось, настроение, правда, было на высоте.
-Сама идиотка. Тебе, Спирито уже пара в психушку. Смотри, какая больная улыбочка на лице! - Пабло раздражал ее спокойный тон.
-Заткнись придурок, а то я не посмотрю что ты маленький и беззащитный.
-И что ты дура сделаешь?
-Началось ... - вздохнул Мануель - Разговор в психиатрической лечебнице двух идиотов. Обычное утречко!
-Заткнись грязный ацтек! Обезьянам слово не давали! - в дружественный разговор вступила Мия.
-Не смей на него орать, кукла! - вступилась за друга Спирито.
-Спасибо, Марисса. Но я сам разберусь с сеньоритой " жить с одной извилиной - тяжкий труд!!! " - Ману мило улыбнулся Колуччи. Той не оставалось ничего сделать, как упасть в обморок.
-Хватит! - рявкнул Дунофф. - Сборище идиотов!!! Конечно, кроме вас Хильда - добавил директор. Учительница лишь тяжело вздохнула.
-Я пришел сюда, не за тем, чтобы выслушивать ваши крики, сеньорита Спирито. И на пенсию я тоже не собираюсь! - сказал Дунофф, а про себя подумал - Хотя, с такими вандалами, как эти детишки, было бы не плохо.
-Итак, через 2 недели - продолжал директор - Вы все едите в Барилоче. На весенние каникулы. Ваши родители ... -
Но его уже никто не слушал. Все были счастливы. Через 2 недели они наконец-то покинут эту тюрьму, во главе с Гитлером и вездесущим Бласиком.

-Марисса, что с тобой сегодня происходит? Ты такая спокойная, даже Бустаманте по коридорам живой ходит. Что-нибудь случилось? - поинтересовалась Лухан. Они сидели в комнате отдыха и глазели по сторонам.
-Все отлично! Жизнь удалась. Мы едем в Барилоче, там я отдохну от своей мамочки.
-Марисса, не забудь у нас сегодня репетиция. В 8 часов. Только не опаздывай. И предупреди Пабло. - Мануель пробежал мимо, оставив после себя легкий ветерок.
-Куда это он так? - удивилась Луна.
-Не знаю. Пабло его друг. - Ответила Марисса.
-Причем здесь вообще Пабло? - не поняла Лухан.
-Неужели, Мануель, думает, что Бустаманте сможет дойти до вагончика, если я его предупрежу про репетицию самолично?
-Ты права. И где его мозги? - до Лухан дошел ход мыслей ее подруги. Только Луна сидела и хлопала ресничками.
-Вонючий мексиканец!!!!!!! - стены школы затряслись от крика Мии Колуччи.
-Марисса, ты не видела вождя всех ацтеков? - блондинка присела на край пуфа.
-Видела. Он улетел, но обещал вернуться.
-Очень смешно. Передайте этому обезьяноподобному мексиканцу, что я его ищу.
-Да, наверно она повредила голову, когда в классе грохнулась в обморок - сказала Марисса.
-А мне ее жалко
-Ой, Луна, наша святая. Ты скажи лучше кого тебе не жалко? Быстрее будет. Ты даже этого придурка Бустаманте жалеешь.
-Точно. А мне вот жалко Мануеля. Кукла все равно его найдет и покалечит.
-Да, а потом на него сядет Фелиситас, и в нашей тюрьме станет на одного стипендиата меньше, - констатировала Спирито.

Марисса пришла в вагончик на час раньше репетиции. А все потому, что Пабло не было в комнате, когда она пришла звать его на репетицию. Ну, пришла звать, это мягко сказано. Влетела наорать, так точнее будет. Но Бустаманте, к его счастью, не оказалось в комнате. И вот теперь Спирито сидит и ломает голову над тем, куда подевался этот идиот. Наверное, опять загулял со своими шлюшками. Хотя какая ей разница до похождений мэрского сынка. А разница большая и сильная, называется любовь.
Мысли Мариссы прервал милый голосочек снаружи.
-Ну вот, пожаловала сеньорита Колуччи. Теперь придется держать себя в руках, чтобы с ней не поругаться до прихода мальчиков. - Но Мия была не одна, Марисса услышала голос своей мамочки.
-А этой че здесь надо? Нет, двух Барби я точно не выдержу.
Марисса быстро спряталась за диван.
-Заходи, Соня. Ребята придут только через час. Мы можем обо всем поговорить - собеседницы уселись на соседний диванчик. Марисса вздохнула, сейчас они будут вести светские беседы о тряпках и косметики. Какая скука! Может вылезти? Ладно, немножко послушаю и выползу. Не ждали дармоеды, а я здесь!
-Ты уже выбрала платье? - начала Миита. - Я тут заходила в один бутик. Там такое красивое подвенечное платье. Тебе как раз подойдет.
-Спасибо, что беспокоишься. Я так рада, что у меня скоро будет две дочки. Надеюсь, вы с Марисситой подружитесь - сказала Соня.
-Надеюсь. Хотя это будет не просто. Но вы же с папой нашли общий язык, теперь даже женитесь, - ответила Колуччи - Так что мы с Мариссой тоже помиримся.
-Я даже не знаю, как она отреагирует - волновалась сеньора Рей.
-Мы пока ей ничего не скажем. Будем готовиться к свадьбе. А когда придет время она все узнает. Так будет лучше, - подытожила Мия.
-Ладно, солнышко. Мне пора в театр. Да и ребята скоро придут. - Соня поцеловала новоиспеченную доченьку.
-Я тебя провожу.
Когда они ушли, Марисса вылезла из укрытия. Она была в шоке. И как всегда она обо всем узнает последняя. Ее опять обманули. А ведь Марисса так ненавидит ложь. Особенно от близких людей. Только сегодня утром она была так счастлива, радовалась поездки в Барилоче. А теперь ... Ее снова предали. И никто не сможет помочь.

-Где эта припадочная? Как всегда опаздывает - начал возмущаться Пабло.
-Давайте хоть сегодня нормально прорепетируем, без криков и ругательств. - ответил Мануель. Ему уже сегодня досталось от Мии, и у него не было просто сил разнимать Пабло и Мариссу.
-А никаких ругательств и не будет, грязный мексиканец. Я тебя просто придушу и все! - сказала Колуччи.
-Мия, откуда столько любви к бедным эмигрантам из Мексики? - поинтересовался Пабло.
-Сейчас ты узнаешь, Паблито. Меня на всех хватит. И на ацтеков и на суперменов. - Мия уже закатала рукавчики розовой кофточки.
-Верю, верю - начал мазаться Бустаманте. Он просто представил, что если бы в этот самый момент, когда Мия избивала бы его и Мануеля пришла Марисса, то группа Erreway превратилась бы в дуэт, причем женский. Так они просидели еще минут 20.
-Все давайте начинать, - сказал Ману. - Марисса не придет. Наверное, у нее дела.
-Да, уже половина десятого. И где ее носит - Пабло начал волноваться.

Когда репетиция закончилась, все разошлись по своим комнатам. Пабло лежал на кровати и думал о Мариссе. И когда он успел влюбиться в эту сумасшедшую? Наверное, когда играл с ней влюбленную пару перед мэром и Соней.
Пабло вышел и пошел в комнату девочек, узнать, почему Спирито пропустила репетицию.

-Пабло, тебе чего? - спросила Лухан, лежа на кровати и печатая что-то в ноутбуке. Мариссы в комнате не было.
-Я пришел к Мариссе.
-Она же с тобой, на репетиции. Она тебя искала, но тебя не было в комнате. Ты что не был в вагончике?
-Я то был. А вот Мариссы там не наблюдалось. Вот я и пришел узнать, где ее носит? - ответил Пабло.
-Не знаю, сюда она не приходила.
-Ясно, но я пошел.
-Пабло, сделай лицо попроще, Марисса придет и ты еще успеешь с ней поругаться, - пошутила Лухан, хотя сама уже волновалась за подругу. Луна уже видела 10 сон.

Марисса сидела в комнате отдыха на бильярдном столе. Она не хотела никого видеть. Даже девочкам она ничего не рассказала. Да и что рассказывать? Что ее опять предали. Обманули. Вся школа знала, что Соня и Франко встречаются. Все, кроме нее. По ее щекам бежали слезы. Ей уже надоело быть сильной. Бороться с чем-то. Ради чего? Ради очередного обмана. Она сильная, но только снаружи. На самом деле она тоже сильно страдает, даже сильнее чем все остальные, потому что она Марисса.

-Вот ты где! - Пабло облегченно вздохнул, увидев ее в комнате отдыха. Он уже все углы облазил, а Мариссы нигде не было.
-Ты, почему не была на репетиции? Если ты дочь Сони Рей, то тебе все можно?
-Я с удовольствием бы стала сиротой - тихо проговорила Марисса, вытирая слезы рукавом. Еще не хватало, чтобы Пабло ее жалел.
-Ты это о чем? Что случилось, Марисса? Ты плачешь? - Бустаманте подошел к ней и взял за руку.
-Отвали, Пабло. Не до тебя сейчас. - Мари отдернула руку.
-Что случилось?
-Ничего.
-Ты же плачешь. Я видел - не унимался Пабло.
-Видь дальше! - огрызнулась Марисса.
-Почему ты такая? Я просто хочу помочь тебе! - разозлился Бустаманте.
-Мне никто не сможет помочь, Пабло. Но все равно спасибо. - Марисса улыбнулась.
-Я не могу видеть тебя грустной. - Пабло провел рукой по ее щеке.
-Почему? Разве тебе не все равно? - удивилась Спирито.
-Нет. Я тебя люблю. И мне не все равно, что происходит с моей любимой девушкой.
-Пабло, ты пил? Или заболел. Тебе срочно нужно в кровать. - Марисса потрогала его лоб.
-Только с тобой! - Пабло притянул девушку к себе. - Я тебе обещаю, что тебя больше никто не обидит. Я всегда буду с тобой. Ты будешь самой счастливой, со мной!
-Я согласна. Я тоже тебя люблю. - Пабло нежно ее поцеловал.

Прошла неделя. Марисса и Пабло начали встречаться. Они были самыми счастливыми, их половинки наконец-то нашли друг друга. Мия и Ману тоже помирились. Теперь репетиции срывались, не из-за криков и споров, а оттого что парочки не могли оторваться друг от друга.
Все шло просто отлично, но одно происшествие все испортило. Марисса подслушала разговор Сони и учителя по рисованию. Оказалось, что его зовут Мартин и он настоящий отец Мариссы. Думаю, вам не нужно описывать, что пережила Марисса, узнав правду. Вы все прекрасно помните из сериала.
Марисса выбежала из колледжа и вышла на дорогу. Она не смотрела под ноги. Она просто шла. По ее щекам текли слезы. Сколько это будет продолжаться? Сколько Соня будет ее обманывать? Ей не нужна такая мать, лучше бы она родилась сиротой и жила в детском доме. Она не заметила, как подошла к дому. Здесь жил человек, который сможет ей помощь. Он ее любит и поможет со всем справиться. Марисса постучала в дверь к Пабло. Но никто не открыл. Тогда она достала ключи, которые ей дал ее парень, и вошла. Пабло был дома, но не один. Рядом с ним на кровати лежала какая-то девушка. Они спали, после бурно проведенного вечера. Марисса тихонько вышла из квартиры и закрыла дверь на ключ. Сил больше не было. Последний близкий человек, присоединился к предателям. Она осталась совсем одна. Сначала она узнала про свадьбу Сони и Франко, потом про Мартина. А теперь Пабло ей изменил. Марисса, искренне надеялась, что все будет хорошо. Но все говорило об обратном. Они сломали ее. Своим бесконечным враньем и предательством. Она не сможет с этим жить. Совсем одна. Но они не узнают правду. Она ничего им не скажет, не про свадьбу, не про отца и измену Пабло. Все останется, как было. Только пока. Они все узнают, когда уже будет поздно. Поздно для нее.

День отъезда в Барилоче.

-Где Марисса? Почему она всегда опаздывает?
-Любимая, но кто бы говорил? Это ты всегда по несколько часов собираешься. Я вообще в шоке, что мы ждем Мари, а не тебя, - ответил Мануель свой девушке.
-Конечно. Но это все для тебя любимый - Мия поцеловала парня. - Пабло, где твоя девушка?
-Не знаю. Утром она ушла к себе в комнату, - ответил Бустаманте.
-А что было ночью? А Пабло? - спросил Мануель.
-Как можно о таком спрашивать, в Барилоче я тебе сама все покажу - ответила за Пабло Мия.
-Вот ты где? Мы уже заждались - сказал Ману, увидя Мариссу.
-Извините, были проблемки - весело ответила Марисса.
-Какие? Опять кому-то делала пакости? - Пабло обнял свою девушку.
-Нет, я все приберегла для тебя, любимый. Наслаждайся!
-Ну все хватит, у вас еще будет время целоваться, - сказала Мия.
-Да, пошлите. Автобус уже ждет.

В Барилоче был самый разгар сезона. Стояла теплая погода. Все было в снегу. На главном спуске было много народу. 3 курс тоже был там. Все катались на лыжах и на сноубордах. После нескольких часов катания и играния в различные игры, типа кто кого быстрее закопает в снег, или кто слепит самую лучшую снежную бабу для Гидо (можно и не снежную) и т.п. ребята уставшие пришли в отель. Все разбрелись по своим комнатам. К полудню все спустились в главный зал, чтобы пообедать.

-Марисса, ты куда? Ты не будешь, есть? - спросил Пабло, видя, что его девушка куда-то собирается.
-Нет, не хочу. Мне нужно пойти прогуляться.
-Я с тобой! Только захвачу с собой бутерброды.
-Нет, Пабло. Я пойду одна. - Марисса подошла к парню и поцеловала. - Никогда не забывай, меня. Я очень сильно люблю тебя.
-И я тебя люблю. А что это за конверт? - Пабло указал на письмо в руке у Мариссы.
-Узнаешь, любимый. Скоро вы все всё узнаете! Пока, ребята. Берегите себя. И никогда не предавайте своих близких, они вам этого никогда не простят. - Мари еще раз поцеловала Пабло и ушла.
Она поднялась на самую высокую точку спуска. Справа был крутой обрыв. Она же говорила им, что они все узнают. Узнают, что Марисса просто не смогла жить с этим обманом. Они простят ее, а она их уже давно простила. Марисса шагнула в пропасть ...

Часть 2

-Слушайте, а Мариссы все нет. Куда она подевалась? - спросила Мия, сидя на коленях у Мануеля. Все сидели в холле у камина. На улице уже стемнело.
-Да, она вообще как-то странно ушла. Вам не показалось, как будто она прощалась с нами? - спросил Ману.
-Да, странно - ответил Пабло.
-Мари! Ты че так долго, мы уже беспокоились. - Лухан подбежала к девушке и обняла.
-Я просто гуляла. Э ... я устала и пойду спать. Мия ты идешь? - сказала Марисса.
-Марисса, я здесь - улыбнулась блондинка.
-Нет, Мия останется с Ману. А мы пойдем наверх - Пабло притянул Мариссу к себе.
-Нет, Пабло. Я, правда, устала. Я хочу пойти в свою комнату и выспаться. - Мари оттолкнула его.
-Ладно. Иди, - обиделся Пабло.
-Милый, только не сердись, - девушка поцеловала его в щеку.
-Всем спокойной ночи! - Марисса улыбнулась и пошла наверх.
-Какая-то она странная - сказал Мануель. - Вы точно не поругались?
-Да вроде нет, - ответил Бустаманте.
-Кстати, когда она успела переодеться. Она вроде уходила в бежевой куртке, а теперь на ней черная! - спросила Мия.
-Тебе показалось, любимая. Пошли спать.

Через 12 дней все вернулись в колледж. Настроение было паршивое. Не хотелось опять в тюрьму, слушать нравоучения Гитлера и крики Бласа. Но с этим ничего не поделаешь. Нельзя просто взять и поменять свою жизнь. Из одного человека превратиться в другого.

Прошел месяц.

-Пабло, нужно поговорить, - девушка присела рядом с ним на пуф.
-Говори, любимая.
-Тебе не кажется, что что-то изменилось. Все как-то по-другому.
-Нет, Марисса. Откуда такие мысли. - Бустаманте не понимал, к чему этот разговор. В последнее время, правда, что-то изменилось. Марисса. Она больше вообще не с кем не ругалась и не спорила. Стала лучше учиться. А в остальном все в порядке.
-Мне кажется, нам надо расстаться, - твердо сказала Спирито.
-Что? Я не ослышался? - Паблито был в шоке. Все же шло хорошо.
-Нет, ты не ослышался. А если не уверен, сходи к лору! - грубо ответила девушка.
-Ты чего, Мари? Что случилось?
-Я тебя разлюбила Пабло. Вернее никогда не любила. Ясно?
-Ты что несешь? Пьяная что? - Пабло уже бесился.
-Да, заткнись ты. Я тебя НЕ ЛЮБЛЮ!!!! Я от тебя ухожу!!!! - Мариссу саму выводила его заторможенность.
-Пошла вон отсюда! - Бустаманте схватил ее за руку. - Завтра еще придешь, поговорим.
-Отпусти, придурок. Никогда я больше не буду с тобой разговаривать. Теперь я поняла как все трудно!!! - Марисса оттолкнула его и выбежала из комнаты отдыха.

Прошел еще один месяц.

-Пабло, можно войти?
-Заходи - парень лежал на кровати и бренчал на гитаре.
-Я хочу поговорить ... о Мариссе. Я знаю, вы расстались ...
-Лухан, я не хочу о ней говорить. Марисса для меня умерла, - резко ответил Бустаманте.
-Пабло, она действительно умирает, - начала Лухан. - Помнишь, какой она была после поездки в Барилоче. Веселая, у вас все было хорошо. Она так спокойно отреагировала на новость о свадьбе Сони и отца Мии. С Мией почти не ругалась. Все было так хорошо. Потом она узнала кто ее настоящий отец. Мы думали, будет истерика, но нет. Она приняла Мартина. Но сейчас все изменилось. Думаю, ты и сам понимаешь, о чем я. Она приходит под утро, в ужасном состоянии. Мы пробовали с ней говорить, но она не слушает. Только ты можешь помочь ей. Я не верю что между вами все кончено, Пабло. Вы так друг друга любили.
-Но она сама сказала, что никогда меня не любила по-настоящему.
-Это не правда, Пабло. Я не знаю, что с ней происходит. Мы очень волнуемся, что в один какой-нибудь ужасный день она не придет. - Лухан начала плакать.
-Ну, Лухи. Успокойся. Я поговорю с ней. Обещаю.
-Надеюсь, у тебя все получится, и вы будете вместе.

Марисса зашла в вагончик. На диване ее ждал Пабло. Она решила ему все рассказать. Так как не могла больше с этим жить.

-Привет.
-Привет, Марисса. Садись. Я тебя ждал. - Пабло пододвинулся и она села рядом.
-Ты что-то хотел? - спросила Спирито.
-Я хотел поговорить ... о нас. Вообще обо всем что происходит.
-Что именно тебя интересует?
-Твое поведение. Почему ты сказала, что никогда не любила меня?
-Это правда, Пабло. Я тебя никогда не любила, - спокойно ответила девушка и посмотрела ему в глаза.
-Но как? Мы же ... Я не понимаю, Марисса? - больше всего он боялся услышать от нее эти слова.
-Даже не знаю, как тебе сказать ... В общем, я НЕ Марисса.
Бустаманте потерял дар речи.
-Что ты сказала?
-Я не Марисса. Меня зовут Наклин. Я ее сестра-близнец.
-Не может быть! У Сони больше не было детей - Пабло пришел в себя и пытался разглядеть в этой девушки хоть что-то, подтверждавшее правоту ее слов.
-Марисса тоже так думала. Но я ее сестра. Как видишь! А теперь Пабло не перебивай меня. Я расскажу все. После моего рассказа ты задашь мне только один вопрос. А потом я навсегда уйду из вашей жизни.

Я выросла в детском доме, здесь в Буэнос-Айресе. Все шло хорошо. Я росла, как все нормальные дети. Только с одним исключением, у меня не было мамы и папы. Пока в один прекрасный день я не увидела обложку журнала. На ней была мама и дочка. Я и Соня. Вернее Марисса. Я не знала, что делать. Представь увидеть себя в журнале рядом с известной актрисой. И я начала свое расследование. Я узнала, что когда Соня рожала, тогда она была простой девушкой без денег и славы. С ней лежала какая-то богатая особа, она потеряла ребенка, и врач, дежуривший в тот день, чтобы не потерять работу подложил ей одного из близнецов Сони. Этим близнецом оказалась я. Эта была чистая случайность, так получилось, что Мариссу отдали Сони, а меня этой дамочки. Все могло быть наоборот. Потом эта особа отказалась от меня, так как я не была на нее похожа, и меня отдали в приют. Сониной вины здесь нет. Она не знала, что ее близняшки обе выжили. В больнице ей сказали, что я завернулась в пуповине и умерла. Когда я узнала эту историю, то решила, что пришло мое время. Теперь я буду жить с Соней, а Марисса ... Все получилось как нельзя лучше. Я следила за ней. Покрасила волосы в красный цвет, чтобы быть ее точной копией. А в Барилоче решила с ней встретиться лично и посмотреть ей в глаза. Такие же шоколадные, как и у меня.
Она стояла на обрыве с письмом в руках, это было письмо вам: тебе, Сони и ее, а вернее нашему настоящему отцу. Я ей все рассказала Пабло, всю правду. Для нее это был настоящий шок. Но как потом выяснилось не первый, она нечаянно узнала о свадьбе мамы и Франко, кажется. О своем настоящем отце. О твоей измене с той шлюшкой на квартире. Она тогда приходила к тебе, но ты спал в объятиях той девки. Столько сразу на нее навалилось. А она ведь была совсем одна. Все ее обманывали, даже ты, Пабло, предал ее. Вы просто сломали ее, сами того не подозревая. Но это уже совсем не важно. Я помогла ей, моей сестренке. Я очень сильно ее люблю. И не прощу вас за все то, что ей пришлось пережить. Такой маленькой и беззащитной. Мы поменялись местами. Я пришла к вам, в тот вечер, в Барилоче, помнишь? Только Мия, заметила, что на мне была другая одежда. А ты ... Неважно. Я прожила с вами больше двух месяцев и поняла, как трудно жить было Мариссе. Когда кругом все лгут и предают. Я не смогла Пабло, не смогла строить из себя влюбленную девушку. Я ненавидела тебя всей душой, за Мариссу. Поэтому бросила тебя, не могла больше играть в эту любовь, которой никогда не было. Теперь ты понимаешь мои слова? Я тоже сломалась Пабло. И я не хочу больше быть Мариссой. Я возвращаюсь к себе домой. Я все сказала Пабло, ты можешь ударить меня, позвонить в полицию. Это твое право. Мне все равно. Я сделала свое дело, я помогла Мариссе все понять и простить.
-Мой вопрос ...
-Задавай
-Где Марисса?
-Я так и знала, что ты задашь именно этот вопрос ... Мариссы нет, Пабло. Она УМЕРЛА! Не нужно сейчас ничего говорить, не лей напрасно слез, я не поверю. Вы сами ее убили. Своим враньем. Она скинулась с обрыва в Барилоче. Даже я не смогла ее остановить тогда. Она попросила меня встать на ее место, чтобы о ее смерти никто не догадался. Она не хотела, чтобы вы винили себя. Но виноваты ВЫ Пабло, ты и Соня. И я вас не прощу, никогда. Мари попросила, не выдавать ее. Жить ее жизнью, она всегда была за справедливость. Она сказала, что пришла моя очередь жить. Она умерла, но ее душа продолжала жить в моем теле. Но больше этого не будет. Пойдем, у меня для тебя кое-что есть.

-Зачем мы сюда пришли?
-Здесь похоронена Марисса. Пойдем.

Они подошли к красивому памятнику.

Наклин Маринель
(1988-2005)

-Но это же твое имя? - удивился Пабло.
-Конечно, ведь Марисса жива. Так все думают.
-Что ты хотела мне показать?
-Держи. Это ее письмо. Она написала его еще в Барилоче, для тебя и для Сони. - Наклин протянула ему конверт.
-Я видел это письмо. У нее в руках ...
" Если вы читаете это письмо, значит, меня уже нет на этом свете. Я не виню вас не в чем, у каждого своя судьба. Своя жизнь. Моя состояла из обмана, лжи и предательства. Я не знаю, почему именно я ... Как бы я хотела родиться в приюте и никогда не чувствовать эту боль. За что? Мамочка ... за что ты так со мной? Почему столько лжи ... и все мне одной. Пабло, я ведь любила тебя, и буду любить всегда. Но ты тоже не отличился от них. Ты предал меня, ради какой-то шлюхи. За что все это мне? Мне трудно, одной ... бороться ... Зачем? Я не могу так больше жить. Поэтому и ухожу. Не вините себя, я сама так решила. Только чудо может меня спасти, но чудес не бывает. Эта жизнь. И для меня она закончилась. Я желаю вам счастья. Соня будь счастлива с Франко, он хороший человек. А дочь, ты не потеряешь, у тебя будет Мия. Такая, о какой ты все время мечтала. Пабло, любимый ... Ты тоже будь счастлив, найди себе хорошую девушку. Только никогда не забывай меня. Я всегда буду вас помнить, вас и вашу ложь ... Марисса Пиа Спирито Андраде" Внизу красной помадой почерком Мариссы была приписка
"Спасибо тебе за все сестренка... Будь счастлива в моей жизни ..."

-Почему так долго?
-Так получилось - грустно ответила девушка.
-Все хорошо?
-Да.
-Ты поговорила?
-Да.
-Все рассказала?
-Все.
-Что даже про меня??? - девушка вскочила с кресла и подлетела к Наклин.
-Успокойся, сумасшедшая. Я рассказала все! Показала ему твою могилу и отдала письмо.
-Уф ... напугала. Я уж думала, проболталась ... - Марисса села обратно в кресло.
-Знаешь, в какой-то момент я хотела все рассказать Пабло. - начала Нали.
-В какой еще момент? - Мари прищурила глазки.
-Он действительно был подавлен. Ты бы видела его глаза ...
-Я видела его глаза Нали. - перебила она сестру. - Ничего поплачет и перестанет.
-Ты жестокая
-Извини, но, по-моему, это ты все придумала. Или нет? Если бы не ты я бы уже спокойно пила чай с ангелами - мечтательно произнесла Мари.
-Да, Спирито, ты не исправима. С твоим характером, тебя бы даже на порог рая не пустили - весело сказала Наклин.
-Ага, а с твоим тебе всю жизнь зависать в космосе, так как чертикам ты тоже не нужна, сестренка.
-А тебе?
-Мне нужна. Ну, кто я без тебя? - Марисса подошла к сестре и обняла ее.
-Ты без меня, как муха без какашки.
-А выражение получше придумать извилин не хватило?
-Ага, поделилась по-сестрински с Мией.
-Да, она как никак тоже наша сестра ... - сказала Марисса.
-Будем перевоспитывать - сестренки обнялись и упали на диван.

PS: Пабло стоял возле дома и курил. Из подъезда вышла Наклин, она села в машину и уехала. Пабло поднялся на 9 этаж и нажал на звонок. Дверь открыла вся взъерошенная девушка с рыжими волосами.
-Что Спирито? С того света прилетела? - весело произнес парень. Его подозрения оправдались. Марисса жива и как видно совсем невредима, но только если слегка головкой стукнулась во время полета.
-Пабло? Что ты здесь делаешь? - Марисса была в шоке. Что теперь будет ...
-Ну, признайся Спирито, конспиратор из тебя хреновый - Пабло закрыл дверь и прижал девушку к стене.
-Ты это о чем, Паблито?
-О письме? Вернее о последней строчки, написанной тобой красной помадой. Так?
-Ну и дальше, что-то я не могу распознать ход твоих суперменских мыслишек - Мариссу уже начало напрягать такое близкое расположение блондина.
-Ты же не пользуешься красной помадой? Откуда ты ее взяла на вершине спуска? Или решила накраситься напоследок?
-Не смешно придурок!
-Ладно, не злись любимая. Так вот - продолжал Пабло. - Отсюда вывод, приписку ты сделала не на вершине, а потом когда спустилась и познакомилась с Наклин. И вот наконец-то ответ: Ты ЖИВА!!!
-Браво! Бустаманте!!! Гениально - Марисса захлопала в ладоши. - Долго думал?
-Ну да ...
-Спасибо! За такое подробное объяснение твоего неожиданного прихода. Я бы не за что не догадалась. Извини, что без красной дорожки, цветов и музыки. Если бы ты предупредил то ...
-Хватит - Пабло резко стал серьезным.- Что за игры, Марисса? Или жизнь для тебя просто игрушка?
-Нет, это для вас я игрушка. Которой можно говорить все что угодно. Я не хочу тебя видеть Пабло. Уйди. - Марисса вытерла рукавом слезы.
-Я не уйду, Марисса. Я никогда больше тебя не оставлю. Прости меня за все, любимая. - Пабло обнял девушку. - Я представляю, сколько тебе пришлось пережить. Я прошу у тебя прощения. Я больше никогда не причиню тебе боль, обещаю. Верь мне.
-Я верю, Пабло. Ты тоже меня прости. Мы с Нали перегнули палку.
-На то вы и Спирито. Да, бедный сеньор Дунофф, сразу две Мариссы Спирито.
-Надеюсь, ему хватит мозгов уйти на пенсию раньше нашего возвращения? - спросила Марисса.
-А не хватит, мы поможем. - Пабло сильнее обнял свою девушку - Я люблю тебя, Мари. Больше всех на свете!
-Я тоже тебя люблю! - и опять этот нежный поцелуй.

Соня удочерила Наклин, теперь у нее три дочери и один сын. Марисса простила маму. У них была очень большая и веселая семейка. Соня, Франко и маленький Лео, Мартин, Марисса и Пабло, Мия и Мануель, Наклин и Диего. Больше они никогда не обманывали и простили друг другу все свои ошибки.

Конец



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Engano, mentira y traicion by Paloma
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz