Четверг, 28.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяКакие фан-фики вы предпочитаете? - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Какие фан-фики вы предпочитаете? (какие нужно выкладывать?)
Какие фан-фики вы предпочитаете?
Про кого вам интереснее всего читать?
auroraДата: Вторник, 15.04.2008, 18:07 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КОММЕНТИРОВАТЬ СВОИ ОТВЕТЫ


У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Лена88Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:32 | Сообщение # 76
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Девченки, подскажите, пожалуйста.
я нашла еще пару фиков, в шапке которых указано - размещение с разрешения автора.
разрешение должна получать я или админ? и что делать если адрес не указан?
заранее извиняюсь, если вопрос глупый?
 
AlizДата: Среда, 12.05.2010, 16:10 | Сообщение # 77

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Лена88, да нет - не глупый))) В общем, по мнению некоторых авторов нужно прежде связаться с ними (по мылу, найти на сайте, где был выложен фанфик... - короче, как-то).
Лично я же считаю, что это требование несколько неуместно. Достаточно сохранить шапку фанфика. Два раза на сайте велись бурные споры по этому поводу. Но я в выкладывании фиков со ссылкой на автора и на первоисточник (по просьбе этого же автора) ничего зазорного не вижу.

Идея раздела фиков на данном сайте - "всё хорошее в одном месте".

smile


 
Miss_SmileДата: Среда, 12.05.2010, 19:03 | Сообщение # 78
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 334
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Aliz)
Идея раздела фиков на данном сайте - "всё хорошее в одном месте".

И я, и я, и я того же мнения!


Что значит любить? Любить — это значит перестать сравнивать. Б. Грассе.

 
AlipaДата: Среда, 12.05.2010, 23:32 | Сообщение # 79
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aliz)
Идея раздела фиков на данном сайте - "всё хорошее в одном месте".

Это точно, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Модераторам))))) Здесь, несомненно, лучший архив фиков, надеюсь, который будет продолжать нас радовать новыми пополнениями)))))))))))))

Quote (Aliz)
Лично я же считаю, что это требование несколько неуместно

Я полностью согласна, и вообще не понимаю претензии и "истерии" некоторых авторов о размещении, если указано чей фик.
 
AlizДата: Четверг, 13.05.2010, 10:54 | Сообщение # 80

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Alipa,
Quote (Alipa)
Здесь, несомненно, лучший архив фиков

Alipa, о, благодарю redface

Miss_Smile, Alipa, tongue wink

К тому же я в данном вопросе исхожу из интересов простого любителя Мятежного духа, который решил тряхнуть стариной, почитать фанфики... )


 
Лена88Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:04 | Сообщение # 81
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, девченки, за обьяснения)

Сообщение отредактировал Лена88 - Четверг, 13.05.2010, 12:05
 
ЛеяДата: Четверг, 26.08.2010, 21:48 | Сообщение # 82
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Surma)
а так же я поняла, что Элька(Sway) знакома с Ольгой(Snu) и (Anett)-не знаю имени.
Они тесно общалсь на сайте токсити, если вам знаком он!

Snu зовут Татьяной, Annett, она же Крошка Бу (кириллицей или латиницей) - Аня (Энн), были ещё Птица Сирин (не уверена, кажется, Полина), Юленька (она же Карла), Сольвейг, Леди Айлин (Ксюша), Say, Anaiss (Света), ferrovia (Яна) и Joanne. Золотой век фикшна, элита таклсити и украинского сайта. Девочки общались между собой, потом разошлись. Сейчас почти всех можно найти в ЖЖ.
Мы какое-то время тесно общались с Эн, ferrovia, Леди Айлин и Anaiss. Поверхностно знакома со Snu и Say. Это к вкусовым предпочтениям - они были и остались моими любимыми авторами. На первом месте для меня фикшн Сольвейг, затем Эн, Сну и Сэй. У Сэй очень хороший язык, Anaiss писала жестковато, но интересно, у Юленьки практически безукоризненные тексты, но темы на любителя - всем известно, что не все любят Серхио и не любят Мариссу. В фиках Эн какое-то подростковое очарование, собственно, это не редкость в фикшне по МД, но только в текстах Эн я видела и лёгкую иронию, и любовь ко всем персонажам, и грусть, и смех, и в принципе атмосферу "Амели", где не важно, о чём повествование, лишь бы произошло чудо. Та же лёгкость была у ferrovia. У Леди Айлин - сплошной розовый эфир, но чувствуется, что писала умная девочка. Два прекрасных мини-фика о Рокко и Дани написала в своё время Хикари. О Сну нечего говорить - обычно её обожают. Я люблю её "Сверхновую" и "With Or Without You".
Если говорить о темах, я предпочитаю фики, где герои в колледже и они ужасно милые и нелепые. Либо гастрольную жизнь. Не люблю фики "много лет спустя" - в них обычно из признаков фикшна остаётся только Мэри Сью. Исключение - фики Ле (Valerie) и Сну.
О языке: богатая образная система либо разумная лаконичность (не путать с некогда популярным жанром телеграммы, когда фики писались в виде чистых не обработанных литературно, зато предельно "концептуальных" строчек-диалогов). Как пример первого - Сольвейг, лаконичность была у Эн и Сэй ("Жизнь в стиле рок-н-ролл"). Я очень требовательна к языку, собственно поэтому я люблю читать только Сольвейг и Эн. Остальных любимых авторов я читаю, потому что интересно и неплохо написано.
Не люблю юмористические фики, но ничего не имею против. Наверное, все когда-то читали про приключения Бласа в роли ромашки, крокодильчика и т.д. Кроме этой серии не видела ничего забавного в фикшне по МД, но потуги, конечно, были.
Не люблю суицидальные фики. Да, как филолог, не трачу время на фикшн с орфографическими и пунктуационными ошибками. Могу терпеть незначительные стилистические. Но если это бред, написанный языком Макса Фрайя или с "жизнелюбием" Донцовой, орфография не спасёт.
Очень неплохо когда-то писала sounding minor, Valerie.
Остальные фики я, скорее всего, тоже читала (во всяком случае начинала читать), но не завлекли. Хотя иногда попадаются очень красивые фики про любовь Мии и Мануэля.


Сообщение отредактировал Лея - Четверг, 26.08.2010, 21:51
 
VorobeikaДата: Пятница, 25.03.2011, 23:04 | Сообщение # 83
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лея, а "Promised land" , случайно, не Вами написан? smile
 
Lacky_LadyДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:51 | Сообщение # 84
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Обожаю фанфики про Мариссу и Пабло. Подсела на них серьезно. Самый любимый автор - Snu. У нее фанфики не всегда хорошо заканчиваются, что для меня огромный минус, но язык, которым они написаны - М-м-м... Я просто восхищаюсь этим автором.
Терпеть не могу фиков, слизанных с любовных романов. Недавно вот читала одно произведение (не помню кто автор) - так там просто по средствам автозамены в Ворде изменены имена глав. геров на Мари и Пабло, и изменены, кстати, не качественно - нет-нет, да и проскальзывают настоящие имена героев. При этом в начале автор фика пишет - что это, мол, мое произведение, пальцем не трогать и т.д.
Ну вот и зачем народ-то дурить? Бесит жутко!
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Какие фан-фики вы предпочитаете? (какие нужно выкладывать?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz