Пятница, 29.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОбсуждение фан-фиков - Страница 28 - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Обсуждение фан-фиков
Обсуждение фан-фиков
AlizДата: Среда, 03.02.2010, 08:19 | Сообщение # 676

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
MarizzElla, да... про брата Пабло... главное, хоть убейте - название не вспомню %(

 
MarizzEllaДата: Среда, 03.02.2010, 14:07 | Сообщение # 677
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
Aliz, вот и я так же.А когда не надо вечно на глаза попадается...
 
aishantaДата: Среда, 03.02.2010, 23:15 | Сообщение # 678
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
А он случайно не называется "Секрет обояния Бустаманте", там Мия, пока Мануэль куда-то уехал, встречается с братом Пабло Фелипе. Находится на 4й странице :-)
 
MarizzEllaДата: Четверг, 04.02.2010, 00:05 | Сообщение # 679
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
aishanta, ой, спасибо.Точно! smile
 
lulu11Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:25 | Сообщение # 680
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 356
Репутация: 12
Статус: Offline
да-да, он.
Хороший фик, необычный.
я что-то в последнее время вместо того, чтобы научную работу в институте писать, фики перечитываю. Нашла время, блин...
Зато ностальгия.....
Есть же все-таки гении, так пишут. Если бы Крис это прочла, она бы точно обзавидовалась


Если лошадь говорит вам, что вы псих, значит так и есть
 
lulu11Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:39 | Сообщение # 681
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 356
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin

Если лошадь говорит вам, что вы псих, значит так и есть

Сообщение отредактировал lulu11 - Вторник, 09.02.2010, 01:39
 
ЖенюлькаДата: Суббота, 13.02.2010, 20:46 | Сообщение # 682
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
"Время" - очень красивый рассказ))
 
lulu11Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:30 | Сообщение # 683
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 356
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне вдруг стало инетерсно, а сейчас вообще остались люди, которые пишут?

Если лошадь говорит вам, что вы псих, значит так и есть
 
Miss_SmileДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:35 | Сообщение # 684
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 334
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаю. Я вообще никогда не писала. Правда один раз, помню, несколько абзацев написала и на этом моё вдохновение закончилось :)) . Я восхищаюсь людьми, которые пишут грамотно(в смысле затягивающе, интересно), красиво, легко и с юмором, когда надо. Такие авторы чувствуют настроения своих героев. smile cool Люблю читать произведения именно таких авторов, писателей, фанфикописцев. happy

Что значит любить? Любить — это значит перестать сравнивать. Б. Грассе.

 
lulu11Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:31 | Сообщение # 685
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 356
Репутация: 12
Статус: Offline
Я люблю очень макси, ну с хорошим концом (это понятно biggrin ) Читаю только про МП. Уж не знаю почему))
Мне не нравится, когда авторы затягивают с описанием чу3вств и внутреннего мира, прибегая к душераздирающим сравнениям и замысловатым фразам. Все хорошо в меру. А когда еще и чувство юмора автору не чуждо - это вообще просто мечта, а не фик. С первых строчек обычно понятно, стоящая вещь или нет. Жаль, что действительно хороших авторов мало. А то с каждым днем количество прочитанных творений растет, а новых талантливых авторов не прибавляется, старые в большинстве своем уже отписали все, что можно. Вот и не знаешь, что делать...


Если лошадь говорит вам, что вы псих, значит так и есть
 
MarizzEllaДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:30 | Сообщение # 686
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
lulu11, согласна)
Quote (lulu11)
С первых строчек обычно понятно, стоящая вещь или нет

а вот это точно подмечено.Я уже столько перечитала,что могла бы стать критиком фан-фиков.Я сразу как начало самое прочту уже решаю занудство это или всякие долгие размышления или как lulu11, подметила всякие обороты мысленные.И сразу закрываю их даже не читаю,че зря время терять?)
 
кошкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:51 | Сообщение # 687
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 159
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (lulu11)
Мне вдруг стало инетерсно, а сейчас вообще остались люди, которые пишут?

Я знаю два сайта, где авторы иногда радуют своих читателей новыми фиками или продолжают писать старые.


Самое лучшее в любви — это заниматься ею.
 
lulu11Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:07 | Сообщение # 688
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 356
Репутация: 12
Статус: Offline
кошка, поделись, пожалуйста, что за сайты?

Если лошадь говорит вам, что вы псих, значит так и есть
 
lulu11Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:11 | Сообщение # 689
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 356
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MarizzElla)
Я уже столько перечитала,что могла бы стать критиком фан-фиков

exclaim Ты права! ))) Нет, очень уважаю авторов, но просто за плечами тонны килобайтов фанфиков, так что кое-что понимаю в этом "деле". Некоторые фики ужасно друг на друга похожи, как будто писатели друг с друга сдирали куски. Особенно мне нравится этот оборот, который встречался мне почему-то довольно часто: "Я люблю тебя, Марисса, а теперь можешь начинать смеяться". Не знаю, как Марисса, а я начинала... Ладно, что-то я какая-то необоснованно злая. Прошу меня простить. redface
Quote (MarizzElla)
И сразу закрываю их даже не читаю,че зря время терять?

делаю точно так же))


Если лошадь говорит вам, что вы псих, значит так и есть
 
MarizzEllaДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:05 | Сообщение # 690
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (lulu11)
Я люблю тебя, Марисса, а теперь можешь начинать смеяться"

Не поверишь,меня фразы подобного типа просто из себя выводили,ну просто чушь на постном масле!Это любовь как никак или заигрывание 12-летних подростков. А ответ Мари на такие вопросы? "я не буду смеяться я тоже люблю тебя" он:Правда??? фии...Извините авторы данных творений,но критика тоже необходима,без нее никуда!
 
lulu11Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:17 | Сообщение # 691
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 356
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MarizzElla)
я не буду смеяться я тоже люблю тебя" он:Правда???

даже не знаю, что меня веселило больше - ворпос или ответ. Мне кажется, дело в том, что просто очень сложно придумать концовку так, чтобы она была логичной и интересной. Ссоры у всех получались превосходно, я падала под стол от смеха и прописывалась там на пару часиков. А вот с концом случались некоторые "проблемки". Но вся проблема в том, что подобную интерпретацию я встречала не раз и даже не два. Это довольно странно.
А еще очень много было рассказов, когда они ездили отдыхать в лагерь. Если лагерь, то оязательно потеряются в лесу, найдут заброшенный дом и ведут, на мой взгляд, довольно странные разговоры из серии: "Мари, я причинил тебе много боли, прости. Я дурак". "Нет, не прощу", - и с гордо поднятой головой она выбегает из заброшенного дома в грозу (она тоже всегда обязательно присутствует). В итоге ее находят, она без сознания ну и пошло поехало...
Ох...


Если лошадь говорит вам, что вы псих, значит так и есть
 
MarizzEllaДата: Вторник, 16.02.2010, 00:28 | Сообщение # 692
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
lulu11, а ты читала фик "веселая поездка в веселый поход"?Очень эмоциональный как по мне.Смелое решение автора)))
 
lulu11Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:27 | Сообщение # 693
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 356
Репутация: 12
Статус: Offline
MarizzElla, нет, не читала, но название интригующее. у нас он есть?

Если лошадь говорит вам, что вы псих, значит так и есть
 
AlizДата: Вторник, 16.02.2010, 17:42 | Сообщение # 694

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Ребят, вы, если что, выкладывайте фики, которых нет )

 
кошкаДата: Среда, 17.02.2010, 21:33 | Сообщение # 695
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 159
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (MarizzElla)

Не поверишь,меня фразы подобного типа просто из себя выводили,ну просто чушь на постном масле!Это любовь как никак или заигрывание 12-летних подростков. А ответ Мари на такие вопросы? "я не буду смеяться я тоже люблю тебя" он:Правда??? фии...Извините авторы данных творений,но критика тоже необходима,без нее никуда!

Дело в том что большинство написаных фиков действительно подростками, так что делайте выводы wink . Я сейчас говорю не про всех, также среди молодых встречаются очень талантливые.


Самое лучшее в любви — это заниматься ею.

Сообщение отредактировал кошка - Среда, 17.02.2010, 21:35
 
lulu11Дата: Среда, 17.02.2010, 22:24 | Сообщение # 696
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 356
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (кошка)
Дело в том что большинство написанных фиков действительно подростками

это понятно. я не берусь критиковать саму идею. подозреваю, что ,если бы я пару лет назад решилась на придумывание собственного "шедевра", то получилось бы, возможно, не лучше.
Просто очень много фиков как будто под копирку сделаны - даже фразы одинаковые.
Quote (кошка)
среди молодых встречаются очень талантливые.

ооо, я от некоторых авторов в таком дитчайшем восторге, что перечитываю их шедевры (вот тут уже действительно шедевры) по несколько раз.


Если лошадь говорит вам, что вы псих, значит так и есть
 
aishantaДата: Среда, 17.02.2010, 23:05 | Сообщение # 697
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (кошка)
ote (MarizzElla) Не поверишь,меня фразы подобного типа просто из себя выводили,ну просто чушь на постном масле!Это любовь как никак или заигрывание 12-летних подростков. А ответ Мари на такие вопросы? "я не буду смеяться я тоже люблю тебя" он:Правда??? фии...Извините авторы данных творений,но критика тоже необходима,без нее никуда! Дело в том что большинство написаных фиков действительно подростками, так что делайте выводы . Я сейчас говорю не про всех, также среди молодых встречаются очень талантливые.

Это верно. Во всяком случае пусть сочиняют что-либо сами, чем просто в готовых романах изменяют имена главных героев на Пабло и Мариссу. И если бы еще все изменяли! А то нет-нет да и проскальзывает настоящее имя.
Помню, несколько лет назад прочитала фанфик "Ангел с шоколадными глазами" и была в полнейшем восторге, думала насколько талантлив этот автор, а потом сестра скачала роман: и название и содержание были абсолютно одинаковые, вот это было уже полнейшее разочарование. Здесь на форуме тоже есть несколько таких фанфов-романов.
Так что я за тех, кто сам что-то пишет, пусть коряво, пусть это и чушь (их можно и не читать вовсе), но хоть не явный плагиат, выдаваемый за собственное творчество.
 
lulu11Дата: Пятница, 19.02.2010, 00:24 | Сообщение # 698
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 356
Репутация: 12
Статус: Offline
Я согласна, что нечестно выдавать чужие романы за свои творения. Здесь и я тоже видела несколько таких, причем у одного автора. Но тут лично для меня вопрос спорный. Я, честно говоря, не совсем понимаю такой шумихи вокруг авторов и их рассказов - где их можно размещать
Quote (aishanta)
но хоть не явный плагиат, выдаваемый за собственное творчество.

ну как сказать... лично мне ооочень нравится читать. В сериале было очень мало МП, поэтому в фиках наверстываю упущенное, а фики действительно стоящие. к сожалению, в последнее время попадаются все реже и реже. поэтому я лучше прочту любовный роман с измененными именами, но где все красиво и гармонично, чем то, что считаю чушью или корявостью.
Но, в конце концов, на вкус и цвет... biggrin


Если лошадь говорит вам, что вы псих, значит так и есть

Сообщение отредактировал lulu11 - Пятница, 19.02.2010, 10:48
 
ЖенюлькаДата: Пятница, 19.02.2010, 19:24 | Сообщение # 699
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Так всё таки подскажите где можно найти продолжение фан-фика "Умей помнить,но не плакать"
Очень понравился!!
 
RebelDashaДата: Суббота, 06.03.2010, 20:59 | Сообщение # 700
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А где можно взять весь фан-фик " MIDNIGHT ANGEL" ? уж очень интересный
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Обсуждение фан-фиков
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz