Четверг, 18.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяМесть - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Месть (by Стася)
Месть
katya_shev@Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:07 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Я его обожаю! – Марисса Пиа Спиритто пребывала где-то в облаках, а не в пустом классе в окружении подруг. – Я обожаю в нем все: его голубые глазки, его светлые непослушные волосы, его очаровательную улыбку…
- Значит, можно предположить, что свидание прошло успешно, – проговорила Лухан.
- Да! – девушка озарилась самой счастливой улыбкой. – Хоакин – самый лучший парень в этом колледже! Ну с кем еще я могла бы полетать?
- Марисса, вы принимали наркотики? – испуганно спросила Луна.
- Ты что? – возмутилась девушка. – Нет, конечно! Мы летали на параплане! – и она снова погрузилась в приятные воспоминания.
- И, естественно, про реферат ты забыла? – предположила Линарес.
- Черт! – дааа, падать с такой высоты больно. – Хильда меня убьет! Что бы такое придумать?
Взгляд Мариссы упал на парту Бустаманте, точнее, на папку с красовавшейся на ней надписью «Война за независимость 1816 года и образование государства Объединенные провинции Ла-Платы. Реферат выполнил Пабло Бустаманте». На лице девушки отразилась такая улыбочка, что со стороны могло показаться, будто она вынашивает планы по захвату мирового господства.
- Марисса, что ты задумала? – поинтересовалась Лухи.
- Луна, встань на шухер! – приказала рыженькая бестия, а сама в это время вытащила из бустамантовской папки все листы, оставив лишь первый, с названием, подложила в папку пустые листы, чтобы блондинчик по весу папки ни о чем не догадался, подписала «свою» работу и, сладко улыбнувшись, стала ждать начала урока.
- Марисса, зачем ты это сделала? – Лунита явно не одобрила поступка подруги. – Пабло же ведь двойку поставят!
- Ничего, он это заслужил за все, что сделал мне! – без какого-либо намека на муки совести ответила девушка.
- Ты ему сделала не меньше! – возразила Фернандес.
- Я защищалась! – нашла отговорку рыжий чертенок. – И вообще, я слабая беззащитная девушка, а он… он… наглый вредный мерзкий папенькин сынок! Все, мне надоело о нем говорить, давайте я лучше расскажу, что там дальше было с Хако…
Уже на следующем уроке истории Хильда была готова огласить оценки за рефераты:
- Агилар – отлично. Спиритто… – учительница посмотрела на девушку. – Замечательная работа, самая лучшая в классе! Отлично!..
- Кто бы мог подумать, что Бустаманте такой гений истории! – шепнула Лухан Мариссе.
- Нееет! – возразила рыженькая. – Просто блондинчик очень хорошо умеет строить глазки, вот какая-то дура на них и клюнула. И что хорошего в его глазах? – задумалась, или, скорее, замечталась девушка.
- Лассен – как всегда двойка, – продолжала Хильда. – Бустаманте – то же.
- Что – то же? – не понял парень.
- Двойка, Бустаманте!
- Почему? – возмутился голубоглазик. – Я не заслужил двойки!
- Чтобы рассчитывать хотя бы тройку, надо иметь мозги, а у тебя их нет! – как всегда, вставила свое «умное» замечание Спиритто. И не важно, что двойку ему поставили из-за нее…
- Бустаманте, для Вас даже двойки мало за такую работу! – в свою очередь ответила старушка.
- Ну почему? – обиженно протянул мэрский отпрыск.
- Не мешайте мне вести урок! – грозно проговорила учительница, и бедному «двоечнику» пришлось замолчать.
Но Пабло не собирался сдаваться так легко! После урока он практически ворвался в учительскую, где была Хильда, и потребовал объяснений.
- Почему мне поставили двойку? – недовольно протянул он.
- А что еще я должна была поставить за это? – она вручила парню «его» работу, то есть титульный лист и стопку чистых листов.
- Но это не мое! У меня листки были исписаны! – уверенно заявил блондин.
- И чем же они были «исписаны»? – поинтересовалась учительница.
- Работой!
- Какой работой?
- Ну, о войне за независимость! – ткнул он пальцем в название.
- И где же сейчас Ваша работа? Ее забрали рыжие чертята? – ох, знала бы Хильда, насколько она права…
- Не знаю! Но работа была, честно!
- Тогда перескажите ее, – потребовала доказательств профессорша.
- Эээ… ну… – а плохо, когда не знаешь, да еще и забудешь. Когда влюбленная в него по уши второкурсница принесла ему готовый реферат, он лишь прочел первые две строчки, и, удостоверившись, что работа соответствует теме, осчастливил девушку поцелуем и со спокойной душой закрыл реферат и больше его не открывал. – Я знаю, куда мог деться мой реферат! Его взял один из одноклассников! – да Паблито пора Нобелевскую премию вручать! – Позвольте мне взглянуть на другие работы, я сразу узнаю свою!
- Ну, пожалуйста… – все-таки добрая она, эта Хильда.
К счастью для Паблито, у него была хорошая память, и по тем самым первым двум строчкам он узнал свою работу.
- Спиритто! Как же я сразу не догадался! – действительно…
- Вы хотите сказать, что Вашу работу взяла сеньорита Спиритто?
- Да!
- А может, Вы просто хотите присвоить авторство лучшей работы себе? – старушка подозрительно посмотрела на него поверх очков.
- Я не вру! Если не верите, попросите ее пересказать Вам работу.
- Я так и сделаю. А Вам придется написать еще один реферат.
- Но… – пытался возразить блондинчик.
- Идите пишите работу, не теряйте время!
Вылетев из учительской, Паблито отправился искать Спиритто явно с нехорошими, очень нехорошими намерениями. И вот он заметил ее в коридоре флиртующей с Хоакином, и в его голове сразу же возник гениальный план страшной мести.
- Мариссита! – закричал блондинчик на весь колледж и, приклеив к губам самую лучезарную улыбку, молнией подлетел к ней, отпихнув в сторону Ариаса Паррондо. – Зайка моя, ты была восхитительна сегодня ночью! – и, не позволив девушке и слова вставить, он припер ее к стенке, зажал ей руки и ноги, чтобы она не вырывалась, и начал страстно целовать. Но он не учел одно обстоятельство: он решил побороться с Мариссой Пиа Спиритто, которая найдет выход из любой ситуации. Чтобы усыпить его бдительность, она не менее страстно начала отвечать на поцелуй… хотя немного увлеклась… но все же вовремя опомнилась и со всей силы укусила его за губу. – Ааай! – взвыл Бустаманте. – Ягодка моя, ты такая страстная… – бархатным голоском пропел он, продолжая свою игру.
- По-моему, я тут лишний, – зло проговорил Хоакин и отправился восвояси.
- Хако, подожд… – девушка хотела было побежать за ним, но Пабло ее удержал, прижав своими сильными руками к стенке.
- В следующий раз хорошенько подумай, прежде чем стащить мой реферат! – гневно проговорил блондин и ушел.
- Идиот! Кретин! Придурок! – и еще куча самых лестных слов было послано Мариссой в его адрес. – С каким бы удовольствием я взяла садовые ножницы и отрезала тебе столь ценную для тебя часть тела, чтобы у тебя никогда не было детей!.. Хм… – загадочно улыбнулась девушка после секундного раздумья. – А что, неплохая идея…
Через пару дней Мариссита увидела двух Бустаманте, как всегда «мило» разговаривающих в комнате отдыха. Решив, что это самый подходящий момент для мести, рыженькая подошла к ним.
- Паблито, – самым сладким голоском промурлыкала девушка, кладя руку голубоглазику на плечо, – ты уже рассказал папе о нас?
- О нас? – не понял блондин.
- Ну да, – невинно теребила она его воротничок. – Ты же не будешь отрицать, что у нас роман, после той незабываемой ночи?
- Н-нет, – с тупой улыбочкой глядя на отца, проговорил парень. – Папа, понимаешь… – начал было он.
- Не надо, не объясняй, – с понимающим видом ответил старший Бустаманте. Действительно, что тут объяснять? Соблазнил девчонку, и она теперь себе воздушных замков настроила…
- А у меня для вас есть еще одна приятная новость, – с широченной улыбочкой проговорила юная мстительница. – Я беременна! Разумеется, от Паблито.
- Что?! – заорал блондин. – Ты не могла от меня забеременеть!
- Это еще почему? – девушка даже обиделась. – Ты еще скажи, что мы не спали!
Нет, конечно, Пабло бы так и сказал, если бы рядом с ним не стоял его отец…
- М-мы предохранялись! – выдавил он.
- Ну, значит, плохо предохранялись!
- Послушай, Спиритто, – в милую воркотню двух влюбленных вмешался Серхио, – если ты действительно беременна, тебе придется сделать аборт.
- Нет! Ни за что! – запротестовала девушка.
- Мне не нужны внуки! По крайней мере, сейчас!
- А я не убью своего ребенка! Тем более что это ребенок от моего любимого человека, – в качестве подтверждения своих слов она прижалась к Пабло.
- Нет! – блондин отскочил от нее как от чумы.
- Как хочешь, Спиритто, но я не признаю этого ребенка! – сказав это, мэр направился к выходу.
- А Вам и не надо признавать – не Вы же отец! – крикнула ему вслед рыжая.
- Ты совсем сдурела? – бушевал Паблито. – Зачем ты сказала моему отцу, что беременна от меня?
- Не хотела скрывать правду от свекра, – невинно прохлопав ресницами, произнесла девушка.
- Какую еще правду? Если ты и беременна, то точно не от меня! Мы с тобой даже не спали!
- Ты в этом так уверен? – лукаво проговорила она.
- Конечно! Я бы помнил, если бы совершил подобную глупость!
- А если хорошенько подумать? Помнишь вечеринку в «Аду» месяц назад?
- Смутно… – на самом деле, он помнил, что она была и что потом им всем за нее попало, а что происходило на самой вечеринке, он не помнил.
- Ты тогда напился до чертиков и начал ко мне приставать, – напомнила Марисса.
- Я? – удивился парень.
- Ну да. Ты был таким настойчивым, но в то же время нежным, что я сдалась без боя.
- И мы п-переспали? – испуганно спросил он.
- Да. Естественно, ни о каком предохранении и речи не шло… – лицо блондина стало точно такого же цвета, как и его белоснежная рубашка.
- Слушай, извини, мне нужно отойти… – шатаясь, Суперменчик покинул комнату.
Марисса довольно улыбнулась и от радости чуть прыгать не начала.
- Ты в лотерею выиграла? – спросила подошедшая к ней Лухан.
- Он поверил, поверил! – радостно потирала руки Спиритто.
- Кто и во что поверил? – не поняла девушка.
- Пабло! Он поверил, что я беременна от него!
- Он что, идиот? Вы же не спали! – Марисса при этом так хитро улыбнулась, что Лухи даже испугалась. – Или спали?
- Да ты что! – закричала рыжая. – Меня от одной мысли об этом тошнит!
- Тогда как же ты его убедила, что беременна от него? Сказала, что сделала искусственное оплодотворение?
- Пить надо меньше!
Паблито нетвердым шагом еле дошел до своей комнаты и отрешенно сел на кровать. Гидо, увидев своего друга в таком состоянии, сильно перепугался.
- Эй, Пабло, что с тобой? – брюнет отчаянно махал руками перед лицом парня, но тот не реагировал.
- Гидо, ты помнишь вечеринку в «Аду»? – наконец, минуты через две, спросил Бустаманте.
- Смутно, а что?
- Ты не помнишь, я никуда не отлучался там, на вечеринке?
- Ну… – Гидо задумался. – Вроде, ты куда-то потащил Мариссу… точнее, она тебя потащила, потому что ты еле на ногах стоял.
Паблито побледнел до такой степени, что стал почти прозрачным.
- И долго мы отсутствовали? – выдавил он.
- Достаточно.
- Достаточно для чего? Достаточно, чтобы п… п… – бедное слово застряло в горле блондинчика и никак не хотело выговариваться.
- Чтобы что? – не понимал Лассен.
- Чтобы переспать? – он словно выплюнул эту слово.
- Если постараться, можно успеть, – Суперменчик почувствовал, что его вот-вот вырвет. Гидо, догадавшись, о чем он ведет речь, аж подскочил. – Ты что, переспал со Спиритто?!
- Не знаю… Она говорит, что да.
- Ну и как? Она хороша в постели? – нашего героя-любовника, как всегда, волновал только один вопрос.
- Я не помню! – несчастный голубоглазик просто-таки взревел. – Я переспал с девчонкой, и не помню, как это было!
- Да, не повезло тебе… – выразил сочувствие Лассен.
- Но это еще не самое страшное. Она говорит, – Пабло сглотнул, – что беременна от меня.
- Вот это ты попал!.. Слушай, а ты уверен, что от тебя?
- Не знаю… Она говорит, что кроме меня у нее никого не было.
- Наверняка врет как всегда! – высказался Гидо. – Припри ее к стенке – она и сознается, что соврала.
Видели бы вы, как просветлел блондинчик! Какая надежда засветилась в его голубых глазках! Он на всех порах полетел обратно к Мариссе. Найдя ее в коридоре, он, как и советовал Гидо, припер ее к стенке.
- Ай, осторожно, ты же повредишь нашему ребеночку! – запричитала девушка. Пабло, испугавшись, немного ослабил хватку.
- Это ведь не мой ребенок, правда? – он с надеждой заглянул в ее глаза.
Мариссита разразилась рыданиями – все-таки актерский талант от мамы она унаследовала!
- А я и не навязываю тебе ребенка! – через всхлипывания говорила чертовка. – Я и сама его могу воспитать! Я просто хотела, чтобы ты знал о ребенке, и все!
Бедный парень совсем растерялся. Он, конечно, слышал, что все беременные женщины становятся излишне чувствительными, но чтобы и Марисса тоже… Он вообще впервые видел, как она плачет.
- Ну… прости… я не хотел тебя обидеть… – приговаривал он, прижимая ее к своей груди. – Просто… ты уверенна… – дальше Пабло не решился говорить, чувствуя, как она сотрясается в его объятьях – от смеха, но он-то этого не знал…
Марисса отстранилась от него и с уже абсолютно трагическим лицом обратилась к нему:
- Как ты так можешь? Я уже люблю этого ребенка, даже несмотря на то, что он твой! Ты только почувствуй это, – с этими словами она взяла его руку и приложила ее к своему животу.
Странное дело – никакого ребенка там и в помине не было, но блондинчик на самом деле ощутил своего малыша. Ему даже показалось, что он почувствовал, как он шевелится… На самом деле, это всего лишь Марисса вздрогнула от его прикосновения, но ему-то об этом никто не расскажет… Паблито ощутил такой прилив любви к своему еще не родившемуся ребенку, но почему-то самым приятным обстоятельством он посчитал то, что его мама – именно Марисса…
- Не волнуйся, я вас не брошу, – с улыбкой проговорил парень, снова обнимая ее. – Ты всегда можешь положиться на меня. Я буду о вас заботиться, вы ни в чем не будете нуждаться… Марисса, у нас с тобой будет самый лучший на свете сын!.. Ну, или дочка…
А вот это рыженькой совсем не нравилось. Она даже «плакать» перестала, и лишь задумчиво положила голову ему на плечо. Она рассчитывала, что Бустаманте не на шутку перепугается из-за ее мнимой беременности, будет умолять ее избавиться от ребенка, а она лишь с презрением будет отвечать ему отказом – и наслаждаться его унижениями. Она совсем не ожидала, что он так обрадуется!
Целый день Марисса раздумывала над тем, как бы посильней испортить Паблито жизнь (узнал бы кто, что она целый день думала о Пабло…). Итог был следующий: раз Суперменчик не имеет ничего против ребенка, она решила в довесок еще предложить и себя. Девушка отправилась на поиски блондинчика и нашла его в библиотеке в окружении книг (!). Подсев к нему, она начала к нему жаться и нежно промурлыкала на ушко:
- Паблито, ты такой милый… Поцелуй меня!
Бустаманте, конечно, сначала удивленно уставился на нее, но просьбу выполнил. Мариссита удивилась еще больше, что он так просто согласился, но на поцелуй ответила. А теперь представьте удивление учеников, проходивших как раз в этот момент мимо библиотеки. Двое злейших врагов сидят за одним столом и, как ни в чем не бывало, целуются!
Наконец они оторвались друг от друга – просто потому, что им перестало хватать воздуха – и Марисса задала жутко логичный вопрос:
- И зачем ты меня поцеловал?
- Ты же меня сама попросила!
- Да, но ты же меня ненавидишь!
- Вот тут, – Пабло ткнул пальцем в книгу, – написано, что надо выполнять все, что бы ни пожелала беременная женщина, иначе она может расстроиться, и это плохо скажется на ребенке.
- Паблито, – ласково-ласково проговорила рыженькая, – повесься, а?
- Еще чего! – возмутился парень.
- Ну ты же сам сказал, что надо выполнять все, что захочет беременная женщина! – Мариссита обиженно надула губки.
- Ты сама не знаешь, чего ты хочешь – пять минут назад ты просила тебя поцеловать, а сейчас требуешь, чтобы я повесился!
- Ну, ты же знаешь, что у беременных постоянно меняется настроение, – с самым невинным видом теребя пуговицу его рубашки, проговорила рыженькая нахалка.
- Если я повешусь, кто будет заботиться о моем ребенке? – вполне серьезно проговорил блондин.
- Не волнуйся, я найду тебе замену!
- А плакать обо мне не будешь?
- Я? Плакать? Паблито, обижаешь!.. Кстати, с чего это у тебя вдруг проснулись отцовские чувства?
- Ну, это же мой ребенок, – спокойно ответил Бустаманте. – И, если потребуется, я даже женюсь на тебе, лишь бы нашему малышу было хорошо.
- Ты что, собираешься жениться на всех матерях своих детей? Кстати, ты хоть знаешь, сколько у тебя уже детей?
- Ни одного… ну, кроме твоего…
- Ты уверен?
- Да. Ты у меня была первой… и последней… – покраснев, проговорил голубоглазик.
- Ты что, девственник? – Марисса удивленно уставилась на него. – То есть, я хотела сказать, был девственником до меня?
- Ну да. А что тут такого?
- Нет, ничего… Ты не волнуйся, ты был неплох, – почему-то ей захотелось приободрить его – жалко, что ли, стало?
- Правда? – обрадовался он. – Тебе понравилось?
- Ну да… Нет, ну, конечно, могло бы быть и лучше… – «если бы что-то на самом деле было», мелькнуло в ее голове, но она поспешила побыстрее избавиться от этой мысли.
- Ну конечно, Хоакин куда как лучше меня! – с некой обидой воскликнул Паблито.
- Хоакин? – а вот о нем она как-то и забыла. Она настолько была поглощена мыслью отомстить Суперменчику, что и забыла, за что хотела отомстить. – Ах, ну да, конечно… Хоакин же ведь настоящий мужчина… в отличие от тебя.
- Так, значит, ты с ним спала? – раздраженно, я бы даже сказала, ревниво проговорил парень. – Будучи беременной от меня? Он же мог повредить ребенку!
- Да ничего твоему ребенку не будет!
- Ты уверена? Может, тебе к врачу пойти, провериться? Если хочешь, я пойду с тобой.
- Бустаманте, как же ты меня достал! – раздраженно проговорила девушка, встала из-за стола и ушла. Ну до чего же он противный, размышляла рыженькая. Даже отомстить ему, и то нормально нельзя!
Заметив как-то раз скучающего в углу Хоакина, Марисса решила, что неплохо было бы ей с ним помириться. Но не успела она и шага ступить по направлению к блондину, как перед ней выросла Хильда:
- Сеньорита Спиритто, я хотела бы поговорить с Вами о Вашем реферате.
- А что случилось? Вы хотите его отправить на конкурс лучших работ? Я не против, – девушка хотела было продолжить свой путь, но учительница ее остановила.
- Я знаю, что Вы украли реферат у Бустаманте.
- Это Вам Пабло сказал? Он врет! – без зазрения совести заявила рыжая.
- Нет, он доказал, что работа его.
- И что теперь, Вы мне двойку поставите? – она решила, что отпираться все-таки бесполезно, и «пошла в атаку».
- Нет, Вы напишите новый реферат. У Вас есть три дня, – сказав это, Хильда удалилась.
Рыжая бестия была готова разорвать любого, кто попадется ей под руку – конечно, желательно, чтобы это был Бустаманте…
«Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра», – вслед за Скарлет О’Хара решила чертовка, сделала глубокий вдох и, нацепив очаровательную улыбку, дальше отправилась соблазнять Хако.
- Привет. Чем занимаешься? – мило спросила она.
- Ничем. А тебе надоел Бустаманте, и ты решила подластиться ко мне? – тоном отвергнутого поклонника ответил парень.
- Неужели ты поверил в эту чушь? Да Бустаманте просто хотел мне отомстить за то, что я стащила его реферат, вот и разыграл весь этот спектакль.
- Значит, у вас ничего нет? – обрадовался парень.
- Нет, не было и никогда не будет. Я его терпеть не могу. Да я лучше себе харакири сделаю, чем буду встречаться с этим придурком!
Но тут объявился и сам предмет их разговора.
- Как поживает мой малыш? – ласково спросил Паблито, обнимая Мариссу сзади за талию.
- Какой я тебе малыш? – девушка со всей злости ударила его по руке так, что ему пришлось отпустить ее.
- Вообще-то, я имел в виду нашего ребенка, – обиженно проговорил блондинчик, потирая руку.
- Значит, у вас ничего не было? – переспросил Ариас Паррондо.
- Хако, я тебе сейчас все объясню… – поспешила вставить рыженькая.
- Не надо, не утруждайся, – он развернулся и ушел.
- Хако… – Мариссита хотела было побежать за ним, но ее остановил вездесущий Пабло.
- Да забудь о нем, все равно тебе голубоглазые блондины не нравятся.
- Нравятся, еще как нравятся! – воскликнула она, особо не задумываясь над смыслом своих слов. А вот на лице Паблито отчего-то появилась довольная улыбочка.
- Ну не переживай ты так, найдешь себе другого парня, – по-свойски обнимая ее за плечо, проговорил блондинчик. – Если хочешь, я могу быть твоим парнем…
- Какой же ты идиот! Меня тошнит от тебя, Бустаманте! – рассерженная фурия полетела прочь от него.
- Тебе нужна помощь? – обеспокоено крикнул парень ей вслед, поняв все буквально – что у нее обычный при беременности токсикоз.
Удивительно, как дверь не слетела с петель, когда ею со всей силы хлопнула Спиритто.
- Мы с ним не уживемся вдвоем на этом свете! Одно из двух: или я убью его, или он убьет меня! – проорала она.
- Что еще натворил Бустаманте? – спросила Лухан, прекрасно зная, что ни о ком другом она и не говорит.
- Родился! Мало того, что он поссорил меня с Хако, так теперь из-за него мне придется переписывать реферат по истории!
- Переписывать, или писать заново? – тонко напомнила Луна.
- Не важно! Он мог бы и промолчать, что это я реферат украла, и не подставлять мать своего будущего ребенка.
- А, может, он сдал тебя до того, как ты сообщила ему эту «приятную» новость, – предположила Лухи.
- Я даже отомстить ему нормально не могу! – опечаленно проговорила рыжая. – Он чуть ли не до поросячьего визга рад, что у него ребенок будет! Мало того, он мне еще и в женихи навязывается!
- И ты согласилась на его предложение?
- Ты что? Я похожа на сумасшедшую?
- Ну, как тебе сказать… – промычала себе под нос Линарес.
- Как же я ненавижу Бустаманте! – расходилась бестия. – Я ненавижу его смазливое личико, ненавижу его наглую ухмылочку, ненавижу его небесные глазки, ненавижу его слащавый голосок…
- Марисса, а когда ты будешь писать реферат? – осторожно вставила в это перечисление достоинств Суперменчика Луна.
- Да, ты права, я сейчас же пойду в библиотеку за книгами, – остыла рыженькая и выбежала из комнаты.
Набрав целую стопку книг, которая закрывала ее с головой, Марисса на ощупь пробиралась обратно в свою комнату.
- Марисса!!! – вдруг послышался страшный ор Паблито, из-за которого девушка чуть не выронила все учебники. В следующую секунду к ней подлетел и сам блондинчик. – Ты с ума сошла? В твоем положении нельзя такие тяжести таскать! Давай, я помогу, – он взял у нее из рук книги.
- Это все из-за тебя! Если бы ты умел держать язык за зубами, мне не пришлось бы писать этот дурацкий реферат по истории. А мне и так плохо, меня круглыми сутками тошнит, – она сделала жалобное личико – пусть помучается совестью… если, конечно, она у него есть.
- Прости… – пристыжено опустив голову, проговорил Бустаманте. – Знаешь, что? Давай я за тебя его напишу.
- Ты?! Сам?! Напишешь за меня реферат?! – девушка вытаращила на него глаза.
- Ну да… Тебе нельзя подвергаться лишним стрессам, а я не хочу, чтобы с нашим ребенком что-то случилось…
- Ну ладно, Паблито, давай пиши! – довольно улыбнувшись, она похлопала парня по плечу и удалилась.
- А где книги? – спросила Луна, когда Марисса вошла в комнату.
- Наш будущий папочка решил проявить заботу и сам написать реферат! – сообщила чертовка и с самым довольным видом плюхнулась на кровать.
Конечно, влюбленная второкурсница была несказанно удивлена тому факту, что Пабло понадобился уже третий реферат по истории на одну и ту же тему, но ради его поцелуя она была готова написать хоть десяток таких рефератов. И вот Паблито с самодовольной улыбочкой вошел в кафе и направился к столику Мариссы сотоварищи. Вытащив Лухан за руку из-за стола, он уселся на ее место и протянул реферат Спиритто:
- Держи свой реферат.
- Ты правда написал его для меня? – удивленно и даже с каким-то восхищение посмотрела она на парня.
- Конечно, я всегда исполняю свои обещания.
Марисса пролистала работу – это действительно было то, что нужно.
- Спасибо! – девушка кинулась его целовать… в щечку, конечно.
- Ты уже позавтракала? – спросил блондин.
- Нет… Понимаешь… – девушке резко захотелось покапризничать. – Сэндвичи я не хочу, от пирожных меня тошнит…
- А что ты хочешь? Я сейчас закажу.
- Я хочу лазанье, а ее тут нет, – игриво водя пальчиком по столу, пролепетала Мариссита.
- Ты любишь лазанье? – Пабло так обрадовался, словно выиграл миллион долларов.
- Конечно, я же родилась в Италии!
- Я тоже обожаю лазанье! – проговорил парень, довольный оттого, что у них хоть что-то есть общего. – Я как раз взял нам разрешение на выход, чтобы пойти по магазин, вот мы как раз и зайдем в один очень милый итальянский ресторанчик недалеко отсюда.
- Дорогой, а ты меня с Мией не перепутал? Это она любит по магазинам ходить, а меня это не интересует!
- Как это – тебя не интересует? Ты знаешь, сколько всего нам нужно купить для малыша? Быстро пойдем – это не обсуждается! – он вытянул девушку из-за стола и силой потащил вон из колледжа.
После романтического завтрака в итальянском ресторанчике Паблито потащил Мариссу по магазинам, предназначенным для родителей, в том числе и будущих.
Для начала он накупил целую гору игрушек для своего будущего сына. Рыженькая, вздохнув, этот «дар» покорно приняла. По крайней мере, решила она, детишки в приюте обрадуются…
Дальше блондинчик с самым умным видом начал выбирать памперсы, что не могло остаться без внимания Мариссы:
- Паблито, ты меня с каждым днем все больше и больше удивляешь! Оказывается, ты сам себе памперсы покупаешь! А я-то думала, что за тебя это делает папочка.
- Хватит язвить! Это для нашего ребенка!
Спиритто удивленно на него уставилась:
- Ну и кто из нас после этого ненормальный? Наш ребенок, дорогой, родится еще не скоро, – «лет эдак через пять – десять», добавила она про себя.


 
katya_shev@Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:07 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Надо заранее обо всем позаботиться! – возразил заботливый папаша.
- Лучше позаботься о том, чтобы тебя тут все не засмеяли! Пошли отсюда! – приказала рыжая и потащила его за руку.
Но когда она увидела новый магазин, в который ее привел Суперменчик, она пришла в тихий ужас.
- Марисса, посмотри, какая кроватка! Как думаешь, нашему малышу будет в ней удобно? – поинтересовался голубоглазый.
- Нет, Паблито. Ты в нее не поместишься, – честно ответила девушка.
- Ну, ты можешь быть серьезной, когда дело касается твоего ребенка? – обиделся парень. – И не говори, что кроватку покупать рано – самое оно! Ну так что, она тебе нравится?
- Нет, не нравится. Цвет ужасный! – ей нужно было во что бы то ни стало не допустить, чтобы он купил кровать. Что она с ней делать будет?
- Тебе же нравится оранжевый! – удивился он.
- Мне – да, – проговорила она, удивляясь, что он знает ее любимый цвет. – А вот малышу может не понравиться.
- А какой ему понравится?
- Не знаю… А давай сделаем так. Если родится девочка, мы купим розовую кроватку, а если мальчик – голубую!
- Хочешь сказать, что мы пока не будем кроватку покупать? – расстроился блондинчик.
- Именно! Вот видишь, ты не такой глупый, как я думала!
- Ладно, тогда пойдем в…
- Нет, нет, я больше никуда не хочу! – закапризничала Марисса.
- Но нам нужно…
- Пабло, пожалуйста, давай вернемся в колледж! Я устала! – девушка умоляюще посмотрела на него, так, что он не смог отказать.
А вечером, как только Марисса собралась было отдохнуть после тяжелого дня, проведенного с мучителем Бустаманте, в дверь ее комнаты кто-то тихо, однако весьма настойчиво постучал. Девушка открыла и увидела Пабло.
- Чего тебе еще от меня нужно? – раздраженно спросила она.
- А я не к тебе пришел, – ответил Бустаманте, закрывая дверь. – Я соскучился по своему малышу, – просюсюкал он, присев на колени перед ней, и поцеловал ее в живот так, что Марисса прикусила губу, чтобы не вскрикнуть от удовольствия. – Девчонки, может, вы оставите нас с сыном наедине? – обратился блондинчик к Лухан и Луне. Те, переглянувшись, покорно вышли из комнаты.
- Может, мне тоже уйти? – поинтересовалась Спиритто.
- Нет, можешь остаться.
- Спасибо, – с издевкой сказала она.
- Да ты не волнуйся, я разрешу тебе видеться с сыном, когда он родится! – в тон ей ответил Бустаманте.
- Какой ты добрый! Прямо мать Тереза! Это кто еще кому разрешит видеться с ребенком!
- Ну что за вздорный характер у нашей мамочки, – проговорил Паблито, обращаясь к ее животику. – Хорошо, что ты пойдешь в меня, – при этом он завалился на постель Мариссы, жестом приглашая ее присоединиться.
- Всю жизнь мечтала, чтобы мои дети были идиотами! – возмутилась рыженькая, ложась рядом с ним и прислоняя голову к его груди. – Нет уж, наши дети будут похожи на меня!
- Ну нет! Мне и так придется навещать жену в психушке – не надо, чтобы туда еще и наши дети попали!
Так бы они и продолжали планировать свою будущую семейную жизнь, если бы в комнату не влетели Лухан и Луна:
- Там Блас! Он делает обход комнат!
- И что мне делать? – запаниковал Бустаманте.
- Лезь в окно – спустишься по трубе! – скомандовала Марисса, подталкивая его к единственному на этот момент доступному выходу. Паблито вылез в окно и стал неуверенно спускаться вниз. – Осторожно ты! – испуганно прошептала рыженькая, когда он чуть не сорвался.
- Ты волнуешься за меня? – на лице блондинчика засияла его фирменная наглая улыбочка.
- Еще бы! Если твое бездыханное тело найдут под моим окном, меня обвинят в твоей смерти, а я не хочу из-за тебя провести лучшие годы своей жизни в тюрьме.
- Спиритто, что Вы делаете у окна? – Марисса резко повернулась: в двери стоял Блас и ехидненько улыбался.
- Ничего. Воздухом дышу, – невозмутимо ответила девушка.
- Неужели? Позвольте-ка взглянуть на Ваш «воздух».
- Бласито, ты что, школу часто прогуливал? Воздух невозможно увидеть!
- Перестаньте хамить, Спиритто, и отойдите от окна! – староста был настроен решительно. Еще минута, и он увидит Пабло. Голубоглазика нужно было спасать…
- Блас, а почему ты входишь в комнату девочек без стука? – нагло выступила рыжая. – А вдруг я здесь переодевалась? Или, может, ты на это и надеялся? – бестия наглела все больше и больше. – Интересно, как отреагирует директор, узнав, что ты подсматриваешь за девочками, когда те переодеваются?
- Не грози мне! Ты все равно ничего не расскажешь!
- Может, поспорим? – с вызовом спросила Марисса.
Эредиа лишь покосился на девушку и предпочел ретироваться. Он, конечно, не трус… но мало ли, что можно ожидать от этой сумасшедшей…
Марисса снова выглянула в окно. Пабло послал ей воздушный поцелуй и скрылся в кустах. А девушка чему-то мило улыбнулась…
Весело напевая себе под нос какую-то песенку, Марисса шла по направлению к спортзалу. Но в дверях ее остановил Пабло:
- Ты куда?
- На физкультуру, – невозмутимо ответила девушка.
- Ты с ума сошла? Ты забыла, что беременна? – ну и забыла, подумаешь…
- Эээ… ну, понимаешь, не могу же я прийти к учителю и сказать, что не буду заниматься физкультурой, потому что беременна.
- Ну да… – согласился блондин. – Знаешь, что? Иди в свою комнату, а я все улажу.
А на следующий день Бустаманте явился к ней с самодовольной улыбочкой, держа в руках какой-то листок.
- И что это? – поинтересовалась рыжая.
- Твое освобождение от физкультуры до конца года.
- Серьезно? Специально для меня?.. Слушай, а может, ты мне и ото всех остальных уроков освобождение достанешь? – хитро прищурилась девушка.
- Спиритто, ты наглеешь. И потом, к чему мне девушка без образования?
- Так, а с каких это пор я твоя девушка? – воскликнула Марисса.
- С тех самых. Или ты что-то имеешь против?
- Нет, – неожиданно для самой себя ответила она, но тут же поспешила исправиться. – То есть, да. Мне, знаешь ли, не идут рога.
- А я тебе рогов и не наставлял.
- Да? А с той брюнеткой ты вчера ситуацию на Дальнем Востоке обсуждал?
- Ну, я… это… А ты что, ревнуешь? – лучшая защита – нападение…
- Я? Да никогда! – вспыхнула бестия. – Но раз тебе так приспичило быть моим женихом, то, будь добр, иди до конца, и даже и думать не смей о других девчонках!
- Хорошо, – удивительно легко согласился Пабло. – Но тогда и во всем остальном наши отношения должны быть настоящими. Ну, там, знаешь, поцелуи, свидания, ласковые прозвища и… сама знаешь, что…
- Что? – переспросила девушка, но тут до нее дошло. – Нет! Нет, и не мечтай!
- А что такого? Ты, вроде, не девственница, чтобы так жеманиться.
- Мне врач запретил! – сказала она первое, что пришло в голову. – Понимаешь, у меня беременность очень тяжело протекает…
- Это что-то серьезное? – обеспокоено спросил блондин.
- Нет, не волнуйся… Просто я еще слишком молодая, и на всякий случай гинеколог запретил мне заниматься любовью… Так что придется тебе ждать, и оч-чень долго… Но ты же у нас сильный, Паблито – выдержишь! – Марисса одобрительно похлопала его по плечу.
- Угу, – печально промычал голубоглазик.
- Ну ладно, любимый, мне пора, – рыженькая чмокнула его в губы и хотела было развернуться, чтобы уйти, но Пабло ее остановил и снова поцеловал, только на этот раз весьма страстно.
С минуту Бустаманте наблюдал, как девушка приходила в себя от шока, приятного шока, крайне приятного шока, и только потом спросил:
- Тебе понравилось?
- Да, целуешься ты классно – этого у тебя не отнять… – на этот раз инициатива поцелуя исходила от Мариссы.
- Ты, кажется, собиралась уходить… – напомнил Паблито, отрываясь от нее.
- Да? А, ну да… – но ей снова не удалось уйти, так как последовал еще один поцелуй.
И тут появилась Лухан. Увидев их, она даже глаза протерла, настолько это зрелище показалось ей неправдоподобным. Но видение не исчезло – ее лучшая подруга по-прежнему целовалась с Бустаманте, и, судя по всему, ей это доставляло огромное удовольствие.
- Кхм, Марисса, нам нужно поговорить, – окликнула она девушку. Голубки оторвались друг от друга и недовольно посмотрели на Линарес. – Наедине, – уточнила Лухи.
- Хорошо, я вас оставлю, – проговорил блондинчик и удалился, провожаемый взглядом Мариссы.
- А теперь объясни мне, что здесь только что происходило! – потребовала Лухан.
- А что? Я разве не имею права целоваться со своим парнем? – невозмутимо ответила рыжая.
- Это кто твой парень? Бустаманте?! – удивилась блондинка.
- Ну да.
- А ты, случайно, не заболела, а?
- Лухи, не волнуйся, так надо! Это часть моей мести. Я вдоволь поиздеваюсь над Суперменчиком… – ехидно улыбнулась чертовка.
- Только смотри, не увлекайся!
- О чем ты говоришь? Ты же знаешь, как он мне противен!
- Что-то по вашему поцелую так не скажешь…
- Ну ладно, прекрати! – вспылила Спиритто. – Лучше пойдем со мной к директору – нужно отдать ему это, – она показала листок, который ей дал Пабло.
- А что это?
- Освобождение от физкультуры до конца года. Пабло достал! – гордо проговорила девушка.
- И зачем оно тебе? – недоумевала наша спортсменка, подходя к кабинету директора.
- Ну, я же беременна, и мне строго противопоказаны физические нагрузки, – ответила рыженькая, совсем не заметив, что в приемной стоит и все прекрасно слышит Дунофф собственной персоной, да не один – а с самой Соней Рей!
- Дочка, что ты сказала? – вскричала женщина. – Ты беременна? Не может быть!
- Мам, я все объясню…
- Вот в моем кабинете и объясните! – перебил ее Марсель.
Пока Спиритто находилась в кабинете директора, Лухан ходила из угла в угол в приемной, и точно проделала бы в полу дырку, если бы Глория ее не выгнала. Пришлось ей протаптывать дорожку возле главной лестницы. Там-то ее и нашел Пабло.
- Где Марисса? – спросил голубоглазик.
- У директора.
- Что она на этот раз натворила?
- Гитлер слышал, как мы говорили о ее беременности…
- Я к ней! – не дав ей продолжить, Супермен полетел на спасение своей девушки.
Тем временем Спиритто битый час убеждала свою истеричную мамашу и недалекого директора, что никакого ребенка в ближайшие девять месяцев у нее не предвидится.
- По уставу колледжа, беременность ученицы влечет немедленное исключение! – с умным видом вещал Марсель.
- Да не беременна я! – в сотый раз повторяла Марисса. – Могу в доказательство прокладку показать!
- Нет, не надо! – замахал руками директор.
- Доченька, мы немедленно пойдем к врачу! – чуть не плача, проговорила Соня.
- Да хоть к десятку врачей – и они все скажут, что я не беременна! Это была всего лишь шутка!
- Точно? Шутка? И ты не беременна?
- Нет, не беременна!
- Что-что? – в эту самую секунду в дверях и появился Бустаманте.
- Упс… – проговорила Марисса, поняв, что попала…
- Значит, ты все это время мне врала? – прокричал Пабло.
- Нет… Сеньор Дунофф, я могу идти?
- Да-да, Вы свободны, сеньорита…
Марисса стремглав вылетела из кабинета, прихватив с собой голубоглазика. Как только они остались наедине, девушка начала свою оправдательную речь:
- Понимаешь, Пабло, я должна была так сказать, иначе бы меня выгнали из колледжа…
- То есть ребенок у нас все-таки будет? – обрадовался блондин.
- Да. Но об этом никто не должен знать.
- Об этом не волнуйся. Я, кстати, сказал отцу, что ты не беременна… Ну, то есть, я тогда сказал, что ты просто решила надо мной поиздеваться… а потом я не решился сказать правду… Я боюсь, что он может сделать что-нибудь тебе и ребенку… Но только у тебя скоро начнет расти животик, и что тогда делать?
- Ну… я уеду куда-нибудь под благовидным предлогом… – ляпнула Спиритто.
- А как же я?
- Что – ты?
- Я же буду скучать… – при этом он посмотрел на нее с такой нежностью, что ей стало неловко. Паблито приблизился к ней и легонько поцеловал ее в губы.
- Пабло… эээ… – девушка и не знала, как реагировать. – Ты, наверно, забыл, но я тебе напомню – ты меня ненавидишь!
- Ну, может, не так сильно, как я думал… И потом, ты же моя девушка – неудивительно, что я хочу быть с тобой…
Он снова поцеловал ее, на этот раз более страстно. Марисса вдруг осознала, что чувствует к нему совсем не то, что должна бы. Испугавшись этого открытия, она оторвалась от него и быстро вскочила на ноги.
- Эээ… Прости, Пабло, мне еще с мамой надо поговорить, – скороговоркой проговорила она и убежала.
В комнате ее уже ждали взволнованные подруги.
- Ну? Как дела? – налетела на нее Лухан.
- Плохо… – ответила девушка, поняв ее вопрос по-своему.
- Тебя выгоняют? – расстроилась Линарес.
- А? – очнулась рыжая. – Нет, я сказала, что не беременна. И Пабло это услышал…
- Представляю, как тебе влетело от Суперменчика… – посочувствовала подруга.
- Нет, я ему наплела, что соврала Дуноффу, чтобы меня не исключили.
- Прости, Марисса, но тебе не кажется, что ты слишком затянула с этой местью? – вставила Луна. – Когда ты собираешься сказать Пабло правду?
- Не знаю… Если честно, – замялась девушка, – то мне нравится, что он так заботится обо мне. Он такой милый… – закатила она глазки, вспоминая их последний поцелуй.
- А ты, случайно, не влюбилась в Бустаманте? – обеспокоено спросила Лухи.
- Я? – вскипела бестия. – Да ты что! Мне просто нравится над ним издеваться. Он исполняет все мои желания, и я активно этим пользуюсь.
- А что будет, когда он все-таки узнает правду? – Луна, как всегда, портила рыжей настроение.
- Не знаю. Мне плевать! Не убьет же он меня – а все остальное я переживу.
Следующий день начался с урока экономики. Пока Васкес вещал о какой-то теории какого-то Адама Смита, третий курс спокойно досматривал свои сны.
- Ну а теперь самое главное, – сказал учитель ближе к концу урока. – Завтра вы будете писать контрольную по всем темам, включая сегодняшнюю.
Класс немедленно проснулся.
- Что? Чего? – послышались недовольные возгласы.
- Вы не имеете права так скоро назначать контрольную! Мы не успеем подготовиться! – громче всех, конечно же, кричала сеньорита Спиритто.
- Вы себя недооцениваете – успеете! – спокойно ответил Карлос и под звук звонка на перемену покинул класс.
- Мы не можем все так оставить! Идем к директору! Кто со мной? – прокричала Марисса.
- Милая, ты никуда не идешь! – твердо заявил Пабло. – Тебе нельзя волноваться, – уже шепотом добавил он так, чтобы услышала только она.
- Я не собираюсь сидеть сложа руки! – заявила девушка. – Или тебе хочется писать эту контрольную?
- К директору пойдет кто-нибудь другой, – ответил Паблито и, усадив ее себе на колени, покрепче ее обнял, чтобы она не сбежала.
- Я пойду, – вызвался Мануэль.
- И я, – поддержала Лухан, а за ней еще пара человек.
Остальные же остались наблюдать одну очень милую сцену.
- Пабло, кретин, какого черта ты меня не пустил к Гитлеру? – вопрошала Спиритто.
- Дорогая, не волнуйся, они все уладят!
- А если не уладят?
- Солнышко, не будь пессимисткой!
- Наоборот, я реально смотрю на вещи – без меня они не справятся!
- Конечно, котенок мой, но и тебе иногда нужно отдыхать от дел праведных.
- Слушай, достал уже своими «котенками» и «солнышками»! – взбесилась рыжая. – Прекрати меня так называть!
- Как скажешь, лю… Марисса.
Почему Бустаманте ходит на цыпочках перед Спиритто и чуть ли не пылинки с нее сдувает, их одноклассники никак не могли понять. Но они уже давно привыкли к выходкам этой сумасшедшей парочки, так что уже ничему не удивлялись.
Наконец, вернулись Мануэль и компания – с неутешительными новостями:
- Дунофф зол, как собака… уж не знаю, почему, – при этом Мануэль почему-то косо посмотрел на Мариссу, – но он заявил, что Васкес правильно сделал, что устроил нам эту контрольную так рано.
- Я так и знала! – вскричала Че Геварра в юбке. – Это ты виноват, Супермен доморощенный! Говорила же, надо было мне идти!
- Нет, Марисса, с тобой было бы только еще хуже… – вздохнул мексиканец.
И вот третий курс в полном составе оккупировал библиотеку. Даже Блас с пониманием отнесся к их факультативным занятиям, не без помощи Мии, разумеется, и преспокойненько отправился к себе домой.
Уже приближалась полночь, а ребята все зубрили и зубрили… ну, кто зубрил, а кто и не видел в книге ничего, кроме фиги… Марисса, загруженная кучей никому не нужной информации, устало опустила голову на плечо, любезно предоставленное голубоглазиком.
- Все, Марисса, тебе пора отдыхать! – высказался блондин, поднимая девушку из-за стола.
- Но я же еще не все выучила! Как я завтра буду писать контрольную?
- Сейчас ты все равно больше ничего не выучишь, а завтра спишешь у меня.
- Спасибо, конечно, Паблито, но двойку я и без тебя могу получить, – отмахнулась рыжая.
- Не волнуйся, не получим – я еще потом поучу, а пока давай я тебя провожу.
Ну разве можно, когда ты с ног валишься, отказаться от помощи парня, даже такого… красивого, обходительного, заботливого? Вот и Марисса на этот раз решила не слишком упорно спорить, и они с Паблито под завистливые взгляды одноклассников отправились к ней в комнату.
- Я устала как собака – как будто мешки таскала, – произнесла Спиритто, падая на кровать.
- Это все из-за беременности, – предположил Пабло, при этом он начал расстегивать ее блузку.
- Эй, ты чего делаешь! – рыжая тут же вскочила, прикрываясь руками.
- Помогаю тебе раздеться, – как ни в чем не бывало, ответил блондин.
- Помогай раздеваться своим шлюшкам, а я как-нибудь сама справлюсь!
- Да ладно тебе, я же видел тебя без одежды… кажется…
- И что, ты считаешь, что я теперь все время должна перед тобой раздеваться?
- Ну ладно, прости… – парень посмотрел на нее глазами маленького несчастного щеночка. Отчего-то Мариссита смягчилась… – Можно, я спою колыбельную нашему малышу?
- …чтобы ему всю ночь кошмары снились? – проворчала Спиритто, но Пабло пропустил ее замечание мимо ушей. Он прислонился головой к ее животу и затянул миленькую песенку. Рука Мариссы медленно, сама собой, опустилась на голову блондина, а пальцы запутались в его кудряшках. – У тебя приятный голос, – тихо проговорила она.
- Ты только заметила?
- Да… то есть, нет… Кажется, я многого не замечала раньше… или не хотела замечать…
- Ты просто устала, и сама не понимаешь, что говоришь, – произнес Паблито. – Тебе нужно поспать. Спокойной ночи, – он поцеловал ее в щеку и покинул комнату.
- Спокойной ночи… – прошептала она и уснула со счастливой улыбкой на губах.
Марисса, впрочем, как и Пабло, все-таки получила свою пятерку за контрольную. После урока рыжая кинулась на шею своему спасителю:
- Спасибо, спасибо тебе, спасибо!
- Да ерунда, – ответил Паблито. – Я для тебя все что угодно сделаю.
- А почему? – вдруг спросила девушка.
- Что – почему? – не понял он.
- Почему ты все это для меня делаешь?
- Ну… – парень слегка замялся, – ты моя девушка, ты ждешь от меня ребенка…
- Я именно об этом, Пабло! Обычно парни не прыгают от счастья, как ты, когда от них залетает девушка, которую они ненавидят.
- Обычно девушки не залетают от парней, которые их ненавидят, – поправил ее Паблито. – Но мы-то с тобой не обычные.
- Да уж, точно – парочка сумасшедших… Но все-таки, Пабло, почему ты обрадовался ребенку? – не унималась рыжая.
- Знаешь, – парень приобнял ее, – когда я дотронулся до твоего животика, я почувствовал, что между нами существует связь – видимо, это наш ребенок.
- Нет, это что-то другое… – пробурчала себе под нос Спиритто.
- Ты что-то сказала? – переспросил блондин.
- Нет, нет…
- Все-таки нам суждено было встретиться, – продолжал Бустаманте. – Я с первой нашей встречи только и думаю, что о тебе.
- Придумывал, как бы мне посильней жизнь испортить?
- Да, но в итоге ничего страшней для тебя, чем быть всю жизнь со мной, я придумать не мог.
- Ну ты и садист… – проговорила девушка.
- А что, такая перспектива тебя пугает?
- Да нет, пожалуй, я могла бы терпеть тебя всю жизнь.
- Терпеть? – расстроился парень.
- А что, ты ожидал услышать, что я люблю тебя больше жизни, что каждую секунду думаю о тебе, что мечтаю быть с тобой? – распалялась чертовка.
- Ну… вообще-то, да… – подтвердил Паблито.
- Но не услышишь… хоть это и правда…
- Правда? – парень так обрадовался, словно ему конфетку дали. – Марисса, это же замечательно! – он кинулся обнимать рыженькую.
- А что же здесь замечательного? – не понимала Мариссита.
- То, что я тоже тебя люблю!
- Да? – удивилась девушка.
- Да! Я влюбился в тебя еще при первой встрече, но понял это слишком поздно. Ты ни на кого не похожа, ты такая одна, такая…
- Какая?
- Ненормальная! – выпалил блондин. – С тобой никогда не знаешь, чего ожидать. Я так рад, что ты тоже меня любишь! Теперь ты будешь моей девушкой!
- Да я, вроде, уже твоя девушка…
- Ну да… – вспомнил Паблито. – Но теперь нас никто и никогда не разлучит! Я уверен, что ничто не заставит меня отказаться от тебя!
- А вот я в этом не уверена… – печально проговорила девушка.
- Не сомневайся, я тебя ни на кого не променяю! – Бустаманте сжал бедную девушку в объятьях.
- Пабло, пойдем в футбол поиграем! – всю эту милую сцену самым наглым образом прервали закадычные друзья голубоглазика.
- Ага, иду! – крикнул им Пабло. – Потом увидимся, любимая! – это уже было сказано Мариссе. Парень было уже отошел от нее, но потом повернулся. – А ты не обидишься?
- Да ладно, вали уже! Все равно у меня появилось важное дело! – ответила Спиритто.
- Пока! – счастливо улыбнулся блондинчик и убежал вслед за Гидо и Томми.
Несмотря на то, что ее любимый человек только что признался ей в любви, и надо бы от счастья прыгать, Мариссите было грустно. Она отлично понимала, что он ее бросит, как только узнает о ее мести. Только она не собиралась отказываться от своего парня и решила использовать свой последний шанс. Она набрала номер.
- Вы можете приехать в колледж? Я хочу с Вами поговорить, – проговорила девушка.
- Да, конечно, я буду через час, – ответили ей на другом конце провода.
Марисса уже дырку в полу сделала возле главного входа, ожидая свою гостью. Наконец, она появилась.
- Мора! – закричала девушка. – Как я рада, что Вы пришли!
- Я приехала, как только смогла. Зачем ты меня позвала?
- Я хотела поговорить с Вами о Пабло.
- А что случилось? Вы поссорились? – обеспокоено спросила женщина.
- А он вам рассказал, что мы встречаемся? – удивилась Мариссита.
- Ну да, он только о тебе и говорит – что ты самая замечательная, единственная и неповторимая, и вообще самая лучшая в мире.
- Не самая… – тихо проговорила рыжая, опустив голову.
- Марисса, что стряслось? – сеньора Бустаманте начинала не на шутку пугаться.
- Он вам рассказывал о моей беременности?
- Да, и просил держать это в секрете… Что-то с ребенком?
- Нет, с ним все в порядке – его вообще нет.
- Как это – нет? – удивилась женщина.
- Я обманула Пабло. Я хотела ему отомстить… я уже и сама не помню, за что… и сказала, что беременна от него. Я думала, что эта новость его расстроит, и я вволю над ним поиздеваюсь, а он… В общем, я взяла и влюбилась в него, и теперь не знаю, как ему сказать, что не беременна. Если он узнает, он меня бросит… а я этого не хочу… – честно во всем призналась юная мстительница. – Мора, Вы мне поможете? – она умоляюще посмотрела на нее.
- Но как?
- Не знаю… Ну, поговорите с Пабло, скажите, что я его люблю и не хочу терять…
- А сама ты ему этого не хочешь сказать?
- Он мне не поверит! – категорично заявила рыженькая.
- А мне поверит?
- Ну, Вы же его мама, Вы же знаете, что нужно сказать ему…
- Хорошо, я попробую что-нибудь сделать, – заверила ее будущая, как надеялась девушка, свекровь.
А через пару дней счастливый блондинчик подлетел к Мариссе со словами:
- Я так рад, что ты подружилась с моей мамой!
- Она тебе рассказала о нашем разговоре? – спросила она.
- Да, она сказала, что ты меня любишь, что жить без меня не можешь и не хочешь меня терять. И, знаешь, это взаимно!
- И ты действительно меня не бросишь, несмотря ни на что? – решила уточнить Спиритто.
- Нет, конечно!
- Поклянись!
- Клянусь… – как-то нерешительно произнес Паблито, начиная предчувствовать что-то неладное. – А в чем дело, Марисса? Что-то не так?
- Твоя мама тебе больше ничего не говорила?
- Ну, она сказала, чтобы я постарался понять и простить тебя, если возникнет такая необходимость… Только я не понял, к чему это.
- Пабло, мне нужно тебе кое-что сказать… – она набрала в легкие побольше воздуха и на одном дыхании выпалила. – У нас с тобой не будет никакого ребенка.
- Что? Ты его потеряла? – расстроился парень.
- Его никогда и не было. Мы с тобой даже не спали…
- Ты меня обманула?
- Я хотела отомстить тебе за то, что ты постоянно портишь мне жизнь… Я же не знала, что влюблюсь в тебя!
- Ты окончательно свихнулась! – бесился Бустаманте. – Да как ты могла?
- Ну прости… – протянула рыжее безобразие.
- За такое не прощают!
- Но ты же обещал меня не бросать!
- Спиритто, ну ты и наглая!
- Пабло, ну, хочешь, мы с тобой на самом деле ребенка сделаем? – она заискивающе посмотрела в его глаза. Блондин не сдержал улыбки. Какая же она все-таки забавная!
- Нет, давай как-нибудь потом…
- Так ты меня простил? – радостная девушка кинулась ему на шею.
- Нееет, так просто ты не отделаешься! – остановил ее Пабло. – Я тебя прощу, если ты пообещаешь месяц… нет, два меня не обзывать.
- Хорошо, – быстро согласилась рыжая.
- Но если я услышу от тебя в свой адрес хоть одно обидное слово, мы тут же расстанемся.
- Ну… – бестия задумалась над тем, сможет ли она сдержать обещание – вдруг соблазн будет слишком сильным… – хорошо, я согласна.
- Это еще не все! – продолжил голубоглазик. – Ты меня будешь во всем слушаться.
- Во всем? – растерянно спросила Марисса.
- Разумеется. Ты не волнуйся, я не слишком буду тебя напрягать. Ну, там, уроки за меня будешь делать…
- Какой же ты… – возмутилась девушка.
- Какой? – ехидненько улыбнулся Паблито.
- Самый лучший на свете! – произнесла Марисса и поцеловала его в губы.

КОНЕЦ


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Месть (by Стася)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz