Четверг, 28.03.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяMemoria (Память) - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Memoria (Память) (by Юлия)
Memoria (Память)
katya_shev@Дата: Вторник, 28.06.2011, 20:01 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Юлия
Название: Memoria (Память)
Статус: окончен
Размер: мини-мини
Дискломация: Крис и Ко
Размещение: как обычно
Пайринг: затрудняюсь ответить, но наверное М/П
Рейтинг: G (но не для слабоневных)
Бета: нет
Жанр: трагедия
Направление: лучше вы мне скажите)))
Саммари: фик на двух страницах написан, так что сами прочитаете
Авторское примечание: мне было очень плохо, когда я писала это в пять или шесть утра. Поэтому не судите строго.
«Я хочу рассказать тебе историю, которая произошла с 4-мя подростками, которые также как и ты думали, что они будут счастливы всегда... Тогда они действительно любили...
Вот послушай и не повторяй чужих ошибок...»
***
Небо было затянуто мутными серыми тучами и они с садистским удовольствием проливали на сухую потрескавшуюся землю, свои холодные пресные слезы... Нет, не в этот день началась эта история... История началась гораздо раньше... В этот день произошли события, которые решили судьбу четверых наивных детей, которые безоглядно любили и стремились быть любимыми.
- Пабло, у нас сегодня репетиция... Я надеюсь, ты хоть об этом помнишь...
- Да Мия, я буду... не волнуйся...
- Я не волнуюсь. Пусть твоя очередная шлюха волнуется, что проведет вечер без тебя.
Колуччи развернулась и ушла из комнаты, при этом ее волосы дали "пощечину", как всегда пьяному Бустаманте.
Он действительно был пьяным всегда... С тех самых пор, как они в очередной раз расстались с Марицей, по уверению обоих - навсегда.
- Марица...
- Чего тебе надо опять? Ну почему я не могу спокойно покурить в одиночестве? Почему, когда я беру в руки сигарету, тут же залетает какой-то ненормальный мексиканец и начинает орать на всю комнату? - Она тупо смотрела в потолок, обращаясь к невидимому собеседнику... У Ману в этот момент промелькнула мысль, что она явно там кого-то видит. Так или иначе, но подругу надо было спасать, в противном случае, это грозило либо шизофренией (что было бы не плохо), либо суицидом (что тоже в принципе неплохо, но более болезненно).
- Марица, я пришел сказать, что сегодня у нас репетиция.
- Не говорите мне, что нужно делать и я не скажу куда вам нужно идти...
- Спиритто, я два раза повторять не буду.
- Солнц, я слышала, приняла к сведению, переварила информацию, послала сигнал к головному мозгу и значит вечером я приду на вашу гребанную репетицию, а теперь вышвырнись из моей комнаты...
Ману покорно закрыл дверь, вот только теперь он опасался за СВОЮ жизнь, потому как когда Пабло и Марица выйдут из вагончика, в котором они планировали их закрыть, скорее всего они убьют его, а не Мию... Почему он так думал? Это известно лишь потолку в комнате Марицы...
Трезвый Пабло сидел на низком пуфике и перебирал струны. Да, давно он не держал в руках гитару... пора было завязывать с беспробудным пьянством...
Дверь с грохотом открылась и Пабло спиной увидел рыжую макушку, забирающуюся во внутрь... нет, скорее не увидел... Просто некое чувство в паху дало знать о ее приходе.
- Я так и знала, что они опоздают... Ну почему, почему я должна бросать недокуренную сигарету, чтобы прийти во время, а они не могут отлепиться друг от друга? - Она снова смотрела на потолок, но после нескольких секунд отвела взгляд - не тот, в комнате лучше.
- О, и ты тут? Выпить успел? А потрахаться? Нет? Паблито...Разве так можно?! Репетиция не состоится - беги за Барби и мексиканцем - по пути напьешься...
- Заткнись.
- А может я со стенкой разговариваю!!!! Ты не имеешь право затыкать мне рот...
- Дура.
- Недоебок
- Овца
- Собственно говоря, с кем я разговариваю? Деревья молчат... А передо мной самый настоящий дуб.
- Как же ты меня достала! От тебя опять куревом прет...
- Я же не жалуюсь, что к тебе ближе 3-х метров подойти не реально - в свои 15 я не хочу оказаться заспиртованной.
- Закрой рот я сказал! - Рявкнул не на шутку рассерженный мэрский отпрыск.
- А ты попробуй мне его заткнуть... - Она снова дразнила его, как быка, только использовала вместо красной тряпки красные волосы - один хуй...
Пабло рывком поставил гитару и подошел к ней в плотную...
- Если ты издашь хоть один звук до прихода этих пингвинов...
- Ты меня побьешь? - она невинно захлопала ресницами.
Пабло взял ее за горло.
- Может быть... Но это не подействует...
- Ну тогда, дорогой, действуй... Заставить меня замолчать сможет только палач, отрезавший мне язык...
- Да нет, кое-что еще...раньше помогало... чем черт не шутит? Надо попробовать.
- Супермен, ты это о чем?
Пабло приблизил ее лицо вплотную к себе и впился в ее губы, жадно выпивая до дна упущенное время...
Сначала она пыталась брыкаться и выкрикивать "непонятные слова"
- Ско....... Сво....... Пида...........Оху....
Но вскоре ее руки обвили его за талию, а язык уже рассказывал, как она без него скучала. Он закинул ее ноги к себе на бедра и по старой, давно уже зазубренной, привычке понес на матрас.
Ее руки срывали с него рубашку и оставляли на спине новые шрамы, по верх тех, которые уже успели зарасти... Из его горла вырывалось хриплое обжигающее дыхание, казалось еще чуть-чуть и он начнет дышать пламенем... Руки быстро и привычно стягивали широкие штаны, скрывающие любимые стройные ножки....
На следующий день:
- Марица....
- Что тебе опять от меня надо? - сказала она, но увидев напуганной лицо Мии, засмеялась, как раньше по-детски и обняла сестру. - Что Мия? Я слушаю тебя!
- Мы летим в Росарио сегодня вечером... Нас пригласили дать концерт.
- Повтори, что ты сказала?
- В Ро-са-ри-о!
- Ааааа! Здорово! А школа? Все улажено?
- Конечно! Когда Дунофф отказывался от прославления этого свинарника?
Вечер:
- Все всё взяли? Никто ничего не забыл? - ребята сидели в микроавтобусе, чтобы ехать в аэропорт...
- Черт!
- Мари, что опять?
- Я забыла паспорт на тумбочке. - На самом деле, Марица забыла дневник, но она не представляла себе жизни без него...
- Хочешь я схожу? - Пабло уже встал, чтобы выйти, да и сидел он ближе всех к двери, но Мари его опередила.
- Не надо любимый, я сама! И чмокнув его "на прощанье" умчалась в комнату.
Марица поднялась на крыльцо школы, когда произошло то, что навсегда изменило ее никчемную до этого и фанатическую после этого жизнь...
Как это не банально, но ее поцелуй «на прощанье» стал действительно прощальным.
Она еще не коснулась ручки на двери. Когда за спиной раздался оглушительный грохот... Спину ошпарило горячим воздухом... Колени подкосились и она осела на ледяной плиточный пол.... Как она могла думать о том, как жить без дневника??? Теперь придется думать о том, как жить без Пабло, сестры и лучшего друга... Она не оборачивалась, потому что знала, что там увидит... Марица просто сидела на коленях перед дверью колледжа и плакала, беззвучно, горько, по-детски...
*Из бака автобуса давно уже вытекал бензин, а водитель сам себе подписал смертный приговор, выбросив в окно окурок.... Себе и еще трем подросткам, детям самых влиятельных людей Буэнос-Айреса* - примерно так выглядели новости по всем каналам в этот день...
Марицу долго не могли привести в чувства, но на похороны она пришла... пришла совсем иным человеком – просто ей сказали одну вещь, и снова появился стимул жить...
Рыдающую Соню и невменяемого Франко увезли домой. Бустаманте-старший поскорбил для приличия и ушел сам, уверенной и наглой походкой, как всегда...
Только маленькая, хрупкая женщина осталась на могиле... Еще очень долго видели ее на кладбище, каждый день она приносила сюда 6 лилий. И плакала....
***
Через месяц Мари уехала из этого города, уехала навсегда... она заявила о сгоревшем паспорте и поменяла имя... Марица Пиа Спиритто умерла».
- Бабушка, это плохой конец....
- Это реальный конец...
- Но бабушка.... – 15-летняя девушка заплакала, уткнувшись в плечо уже довольно старой женщины.
- Не плачь родная... Мир действительно очень жесток, но и у той истории было окончание...
***
Новость, которая придала Мари сил жить дальше, росла в ее организме, каждый миг... Казалось прошло мгновенье, а прошло 9 месяцев со дня их смерти... ровно спустя 9 месяцев Марица родила сына.
***
- Уже поздно, солнышко! Иди спать...
Девочка поднялась с коврика у ног своей бабушки и вышла. В дверях она остановилась и посмотрела в бесконечно усталые, но еще такие живые карие глаза.
- Ба, а ты знала Марицу?
- Нет, Сонечка... с чего ты взяла?
Когда внучка вышла из комнаты, она договорила...
- Марицу Пиа Спиритто никто и никогда не знал, даже она сама...
Женщина достала внутреннего кармана пиджака старую выцветшую фотографию, с которой ей улыбались 4 счастливых подростка. Она закрыла глаза и со спокойной душой уснула, чтобы больше никогда не проснуться...
Конец


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Memoria (Память) (by Юлия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz