Четверг, 25.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяLISTEN TO YOUR HEART или НАСЛЕДНИЦА - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » LISTEN TO YOUR HEART или НАСЛЕДНИЦА (by florencia)
LISTEN TO YOUR HEART или НАСЛЕДНИЦА
katya_shev@Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:19 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: florencia
Название: listen to your heart или наследница
Статус: окончен
Размер: предупреждаю сразу - фик большой
Бета: только я сама
Размещение: все решаю я и только я
Пейринг: Миа/Мануэль - в основном они
Жанр: очень много romance и немного action, ну и еще lime
Рейтинг: R
Дисклеймер: Крис Морена, ничего нового
Саммари: Миа и Ману одновременно обижаются друг на друга из-за козней 2 гадючек. Правда Ману потом все понимает, а вот Миа... боюсь, она просто ничего не знает...
Предупреждение: да вроде особо ничего такого нет
От автора: любителям традиционной Мии Колуччи (как трудно быть мной!!!) советую захватить валерьянку, и вообще, простите меня, меня что-то в этом фике занесло!
e-mail: florencia-flor@yandex.ru
ЧАСТЬ I
Глава 1
Не могу поверить что мы могли верить
Что все, что у нас было, может продолжаться...
Beyonce Me, Myself and I
- Милый, ты меня любишь?
- Конечно, солнышко!
- Мы никогда не расстанемся?
- Никогда никогда! Ты самая лучшая и...
- Агирре-Колуччи! Что вы себе позволяете? Почему не на уроке? - грянуло прямо над их ушами.
- Блас!
- Для вас, Агирре, синьор Эрэдия! За то что вы не на уроке, получаете 10 замечаний! И еще 10 замечаний за то, что целуетесь в незаконных местах!
- А что такое "незаконные места"? - похлопала ресницами Миа.
- Это те места, где нельзя целоваться!
- А почему нельзя? - Барби хотела непременно докопаться до сути.
- Потому что этого нет в уставе школы! - пытался отбиться Блас.
- А приставание к красивым ученицам есть в уставе школы? - не выдержал Ману. Он уже 2 минуты сдерживался, видя как Блас таращится на его Мииту. А что для ГОРЯЧЕГО мексиканца 2 минуты! Ужас!
- Эээ... нет! - Блас уже покраснел, а теперь поменял нездорово-помидорный цвет лица на нездорово-огуречный.
- Так где можно целоваться? - влезла Барби.
- Где угодно, но не в незаконных местах! - Блас уже жалел, что вообще связался с этой парочкой.
- А что такое "незаконные места"?
- О господи, как вы мне надоели! Рысью на урок и до конца дня мне на глаза не попадайтесь!
- Классно мы его! - ликовал Мануэль. - А тебе общение с Мари идет на пользу!
- Ну конечно! Я же умнею! - с достоинством сказала Колуччи. - только... я не поняла: про какую красавицу ты говорил? Ну, к которой Блас приставал?
- Эээ... проехали! - предпочел замять тему Ману.
Разумеется, ни на какой урок они не пошли. Кому же захочется слушать визжание климактерической истерички Кармен?!
Впрочем, зря они проигнорировали урок, потому что вместо литературы была экология. Вроде, Кармен заболела. Или что то в этом духе... ("Не то понос, не то золотуха, не то климакс - кто ж в таком возрасте чего поймет! Я б вообще на ее месте в гроб ложилась!" - буркнула Марица).
- Итак, здравствуйте! Меня зовут Хорхе Эчевария! Я проведу у вас экологию!
После этих слов учителя вся девчачья половина дружно вздохнула. Ну что говорить: учитель-то красавчик! Зато вся мужская половина класса сжала кулаки. В аудитории произошла быстренькая рокировка: Пабло пересел поближе к Мари, Гидо перепрыгнул к Лауре, Маркус резвеньким сусликом посеменил к Лухан, Рокко невесть как оказался рядом с Вико, Томи перенес свое тельце к Пилар... учитель недоуменно следил за перемещениями, потом пожал плечами, вздохнул, решил, что придираться - себе дороже, и начал вести урок.
- Итак, наука экология изучает... молодой человек, я не модель! Чего вы меня снимаете! - это Фуэнтос-Эчагуа нагленько так расселся со своей камерой и начал запечатлевать физиомордию препода.
- Ну, знаете, - начал Рокко - я человек творческий... надо же как-то помойку украшать?! Вот тут ваши фотографии пригодятся!
- Что? Немедленно к доске! Фамилия?
- Эчевария!
- Имя?
- Хорхе!
- Отче... зачем вы мне мои паспортные данные говорите! Их я и без вас знаю!
- Ну, мало ли... может, склероз!? В вашем-то возрасте.- бормотал Рокко, идя к доске.
- Тут и будете стоять!... сегодня мы поговорим о партиях в защиту природы! Самая известная из них - партия Гринпис! Кто мне скажет, как она еще называется?
Девчонки разом подняли руки.
- Так...кто у нас Риваролла? - препод зыркнул в журнал.
- Я! - Сольсита немедленно вскочила с места.
- И как она называется? Партия Гринпис?
- Партия зеленых, синьор!
- Правильно! - расцвел Эчевария, как слизняк после полива.
- У меня вопрос! - вдруг вякнул Агилар. - если партия зеленых охраняет леса, то какая партия охраняет небо?
- Партия голубых... - конец его фразы потонул в дружном хохоте.
- Ну, как литература? - Миа и Ману ждали друзей в баре.
- Потрясон! - закатила глаза Мари. - У нас ее не было. Была экология. Учитель - закачаешься!
- Красивый? - приняла охотничью стойку Барби, но, глянув в глаза Мануэля, заткнулась.
- Просто отпад! - неслась дальше рыжая. - Такой рост! Такая фигура! Эй, Паблито, что случилось?
- Ниче... - пригорюнился тот.
- Ну ниче, так ниче... и вообще, я считаю...
Что она считает, осталось тайной. Марица вдруг замолчала.
- А это что? Гадюки всех стран, объединяйтесь?
- Ты о чем? - Колуччи проследила за ее взглядом. За столиком сидели Сабрина и Сол.
- О господи! - немедленно заорала Миа. - как трудно быть мной! Все так и хотят подгадить, так и мечтают сделать гадость! Воды мне! У меня появятся морщины! Варикоз! Климакс! Преждевременное старение! Воды мне! Ману, что ты сидишь?! Я умираю! - вопила красавица.
- Для умирающей ты слишком много визжишь! - зашипела Мари. - заткнись, может, мы услышим, что эти жабы готовят!
- Нет! Ужасно! - голосила Колуччи. - я никому не нужна! Подруги где-то бродят, сестра на меня шипит, мой парень сидит как ни в чем ни бывало! Я умру, а этого никто не заметит! Паблито, ты же мой лучший друг! Я завещаю тебе свой гардероб от кутюр!
- Зачем он мне? - буркнул парень.
- ЭТО ЖЕ САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ! - Миита перешла в режим ультразвука.
- Барби, закрой орало! - рыжая уже зажимала уши.
- ПОМНИТЕ, Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА! - Миа взвизгнула так, что все 4 стакана с соком, стоящие на столе, разбились, а потом эффектно плюхнулась в обморок.
- МИА! - Мануэль очнулся и ринулся к своей любимой. В баре поднялась такая суматоха, что Вавилонское столпотворение - это просто буря в песочнице. Все соскочили со своих мест, кинулись к Колуччи...
Единственным трезвомыслящим человеком осталась Мари, но когда она выползла из под сокурсников, две гадюки - белая и черная, уже скрылись.
- Ну, Миа, ты даешь! Всех нас напугала! - покачал головой Пабло.
- Да! Между прочим, из-за тебя, безголовая Барбита, я так и не выяснила, что замышляют Гусман и Риваролла. - Марица не могла упустить случая упрекнуть сестричку.
- Да какая разница?! - легкомысленно улыбнулась Миа.
- Какая разница? А если эти змеюки снова хотят поссорить вас с Ману?
- Ну уж нет! Ни за что! - Колуччи плотнее прижалась к мексиканцу, сидящему на ее кровати.
- А вдруг...- начала было рыжая, но тут в розовую комнату вошел Гитлер.
- Так! Это еще что такое! Почему Бустаманте и Агирре в комнате девочек! По 5 замечаний! Сеньорите Колуччи нужен покой, все быстро вышли из комнаты!
- Есть, Гитлер! - отрапортовала Марица.
- АНДРАДЕ! - взревел Дунофф. - что вы себе позволяете! Немедленно в мой кабинет!
- Иду, иду! Пока, Барби!
Все трое в сопровождении директора, вышли из комнаты.
- Дверь закройте! Дует! - крикнула вслед Ми. Нет ответа. Дверь по-прежнему не закрыта.
- Ну, что за люди! - Миа с недовольным выражением на личике подошла к двери и увидела на полу розовый конверт.
- Ой, это наверно Ману мне сюрприз оставил!
Ми закрыла дверь, подбежала к кровати, разорвала конверт... пестрые фотографии дождем полетели на пол. Следом, тихонько всхлипнув, полетела Миа...
Очнулась девушка там же - на полу в своей комнате. Часы показывали час ночи. "ну, и чего я лежу? И где Фели с Вико?... а сегодня же пятница, точнее, уже суббота. Фели с Лало, а Вико Рокко куда-то утащил...так все-таки, почему я лежу?" тут взгляд Колуччи упал на снимки...
- Мерзкий ацтек! Грязный эмигрантишка! Мексиканская обезьяна! Ненавижу, ненавижу! Урод! Гад! Ненавижу... ненавижу... ненавижу - последние слова Миа произнесла уже с трудом. На нее вдруг навалилась вся усталость предыдущего дня... кто говорил, что закатывать истерики легко?... Миа на удивление спокойно подошла к кровати, легла под одеяло и заснула. По всей комнате валялись снимки Мануэля в обнимку с крашеной Сол Риваролла...
Мануэль Агирре прошел в свою комнату и плюхнулся на кровать. Давно он не чувствовал себя таким счастливым! С Мией все хорошо, Франко оказался отличным человеком, вот, помог ему с работой... и вообще - таких счастливых людей как он надо еще поискать! Парень улыбнулся, вспоминая Галапагоссы...
Раздался стук в дверь. "кто это такой вежливый? И ваще - стучат только стукачи, как говорит Мари"
- ну, входи!
Ноль реакции.
- Да блин, вот мне теперь вставать... кто тут?
За дверью никого не оказалось. Ну, прям, фильм ужасов! Ману пожал плечами и вдруг увидел на полу розовый конверт.
"Так, розовое - это в духе Мии. И чего тут?" парень открыл конверт и вытащил оттуда фотокарточки.
- вот бл*дь!
На снимках красовались Миа и... Пабло! В обнимку, целующиеся, лежащие на кровати в полуобнаженном виде.
"бл*, это еще что? Они же не могут... нет! Хотя... их поцелуй в лагере, еще в начале 3 курса... "Паблито, ты мой лучший друг"... да и он к ней тепло относится!... чушь... они друзья, как мы с Марицой... ёёёёёёёёёёё...эх, жизня-жестянка... и чего теперь делать? Чего-чего! К Марице идти! Ой, нее, я забыл: я ж не камикадзе! И ваще - спать давно пора! А то я вот уже сам с собой говорю! В дурку меня, в дурку! Дом, в котором я живу, называется дурдом..." - обалдело насвистывая эту песенку, мексиканец, не умывшись, лег спать.
Очнулся он на какой-то вечеринке. Повсюду мелькали пьяные лица, откуда-то слышался не менее трезвый вой Гидо.
"блин, ну я набрался! И все из-за Ми-ми мии... и Па-па-пабло... Ублюдооок! Еще признается в любви ММММари, говорит, что она - еддддинственная! Подлец! Морду ему набить надо! Вот вввстану и набь-бью! Ща! Еще секунддда! Вс-вс-встаюю...И гггде он? Ни одна пь-пьянка без него не оббходится!"
- Ну, ты глянь! Вот он набрался! - раздался голос.
- Ему плохо! Ему можно! - ответил такой же голос.
- Ага! А о нас ты подумал! Капля никотина убивает лошадь!
- Слышь ты, умник!
Ману поднял глаза.
- БЛИИИН! МАМА! СПАСИТЕ!
Перед ним стоял он сам! Причем в двух экземплярах.
- Господи, спаси и сохрани! Никогда пить не буду! - забормотал мексиканец.
- и чего орать? - деловито спросил тот он, что справа.
- Ввы кто? - ошалело икнул Мануэль.
- Я Браиан (от англ. brain - мозг)!
- А я Харт (от англ. heart - сердце)!
- И ччего вы ххотите? - лепетал Ману.
- Прекрати пить! - требовательно грянул Браиан.
- Мменя Миа оббманула!
- Не правда! Такого не может быть! Она тебя любит! - взвизгнул Харт.
- Не, не любит, раз такой фортель выкинула!
- Любит! - орал Харт.
- Не любит! - настаивал Браиан. - и потом, они с Пабло друг-друга давно знают, мало ли что у них было!
- Ничего у них не было! Пабло - друг, а Миа - любимая девушка!
- Друг и любимая девушка, которые предали! И вообще, кто тут умнее: мозг или сердце?
- На мозги алкоголь больше влияет! Да и по природе своей ты тупой!
- Сам ты тупой!
- Идиот!*?;!"№%::%№"№;%:?**
- *?№;%":%!:%;№!
Мануэль забился в угол и следил, как его внутренние органы дерутся...
Дом, в котором я живу, называется дурдом...
Глава2
Ты был всем, чего я хотела
Мы должны были быть вместе
Могли быть вместе
Но потеряли все
Avril Lavigne My happy ending
Первой проснулась Миа. Глянула на часы - 7 утра. "Ни себе чего! И что я так рано..? господи, ну почему Ману такой? Что, Сол лучше, чем я? Ну, конечно, она ж ему ДАЛА! Вот пусть и тр*****ся с прошмандовками! С меня хватит! Что теперь делать? Идти к Мари! Нет, она ж с недосыпу злая, прибьет еще! А может, пусть прибивает? Жить то теперь зачем?" Слезы градом покатились по щекам Ми. "Господи, ну почему он? Ну, почему Риваролла? " В красивом теле Мииты боролись разум и сердце. Выглядело это примерно так:
УМ: Мануэль Агирре - грязный ацтек, мерзкий эмигрантишка и тупая макака! Я тебя предупреждал! А?! Чего молчишь?!
СЕРДЦЕ: я люблю Мануэля! Люблю, люблю, люблю! И он меня любит!
УМ: ага, любит! Щас! Он переспал с Сабриной, а теперь и с крашеной уродиной!
СЕРДЦЕ: нет! Не может быть! НЕ ВЕРЮ!
УМ: не верит оно! Станиславский, блин! Глупое ты, сердце! Глухое, слепое, немое! Меня надо слушаться! Поверило ему после того, как он изменил тебе с Гусман!
СЕРДЦЕ: да ты вообще в одной извилине умещаешься! Кто еще тупой из нас! Ладно, если ты такой умный, что теперь делать?
УМ: папе звонить! Домой ехать! По магазинам идти! А в колледж этот вообще не возвращаться! И всяких тупых ацтеков задвинуть в дальний ящик!
СЕРДЦЕ: но...
УМ: никаких но! Не он первый, не он последний! Мы с тобой, сердце, в очень красивом теле! В нас все влюбляются! Парней на свете - завались! Нам хватит! И хорош ныть! Глаза опухнут...в зеркало лучше посмотри!
Таким привычным способом Миа подняла свое настроение. Успокоилась и звякнула отцу.
- Алло! - как всегда бодро отозвался Франко. Он когда-нибудь вообще спит?
- Ало, папуль, это я!
- Миита! Что случилось? Ты почему в такую рань!
- Ну, папсик, сегодня суббота! Девчонок нету, я домой хочу!
- Хорошо, золотце! Через полчаса приеду!
- Через час! Жду!
"Так, папе я позвонила, домой скоро поеду... что там следующее? Не возвращаться в колледж? А как же Вико, Фели? И ...Ману? Стоп, Ману мне теперь вообще никто! И в колледж я не вернусь! Любоваться на него с Сол у меня нет никакого желания!" Кое-как, как можно быстрее и не глядя, Барби кинула их в чемодан. Но она не заметила, что одна фотография залетела под кровать...
Миа была так расстроена, что побила все рекорды! Вместо обычных 4 часов она собиралась всего полтора!
"Ой, папочка ждет! Теперь главное - незаметно выйти! А то напорюсь на Мари, или того хуже, на ацтека!" однако полдевятого утра субботы в Elite Way - не то время, когда можно кого-то встретить, поэтому Миа с огромным розовым чемоданом прошла всю школу незаметно.
Как ни странно, Франко около школы не было. С трудом дотащив свой баул на колесах до тротуара, Колуччи принялась тыкать пальчиками в nokia.
- Да что это такое! - кнопочки никак не желали нажиматься. Марица Андраде-Колуччи, увидев это потуги ума, сказала бы, что нужно выпустить новый телефон для блондинок - одна кнопочка help!! И все.
Миита так увлеклась игрой "попади по кнопочке", что не заметила, как из-за угла выехала машина серого цвета. Колуччи не успела даже пискнуть, а машина уже неслась на нее. Спас дурочку... нет, не Мануэль Агирре, вы ошиблись! Это был всего лишь ее чемодан! Франко Колуччи покупал только самые дорогие и качественные вещи и к выбору торбы для дочурки отнесся крайне ответственно, что и спасло ей жизнь. Этот "дубовый" баул, когда на него наехала машина, не помялся, а выскочил из-под машины в сторону Ми и снес ее подальше на тротуар.
Машина, даже не остановившись, на скорости полетела дальше. Блонди, ничего не поняв, пребывала в глубоком шоке и лишь изредка хлопала ресницами, по-прежнему сидя на тротуаре. В таком состоянии Франко и нашел дочь.
- Миита, прости, я опозда... что произошло? - Колуччи кинулся к дочери и поднял ее. Тут ступор кончился и Миа взвыла, как пароходная сирена.
- МАШИНА... НАЕХАЛА...ЧЕМОДАН...ЧУТЬ НЕ УБИЛИ...МАМААААА!!!!!!!!!!!!! - голосила Барби.
- Доченька, все нормально, пойдем, пойдем... - Франко усадил девушку в машину, запихал в багажник спасительный баул и погнал домой.
Мануэль проснулся в 12. Башка гудела, как с перепоя.
"Ну и хрень мне приснилась! Мозги с сердцем спорят! Оригинальнее только драка печенки с аппендиксом! О фоточки! А Ми красавица, что не говори..." тут до него дошло, ЧТО это за фоточки и он, издав воинственный клич, кинулся в соседнюю комнату лупасить Бустаманте. Представьте теперь его удивление, когда он нашел в синей комнате Марицу! Нет-нет, все было пристойно! На Мари была простыня, на Пабло тоже... ага, пристойно, щас! Но, в принципе, их можно понять - в кои-то веки Гидо и Томи свалили, надо ж ловить момент!
- С**а! Урод! Бл*дь! Вставай, му**к! - неистовствовал Мануэль, выдергивая Пабло из кровати. Мари шлепнулась на пол, проснулась и принялась во все глаза смотреть на Ману, который бил по челюсти еще не до конца проснувшегося Пабло. Впрочем, тот быстренько оклемался и врезал мексиканцу под дых. Агирре взвыл и принялся душить блондина. Тут до Мар дошло, что еще пара минут в таком духе, и она может лишиться любимого. Решив припомнить уроки сестрички, рыжая села и заорала так, что странно, что никто не приперся! Хотя, Дуня отдыхает дома, Мичи там же (в смысле, у себя дома, не подумайте плохого:), Глория дрыхнет в своей кроватке, а Бласу тоже его крыша еще не надоела. Ученикам же вообще давно все фиолетово.
- Что происходит! Вы обалдели! - Марица потуже замоталась в простыню и пошла разнимать друзей.
- Ты, урод голубоглазый, как ты мог за моей спиной с Мией встречаться, ублюдок! Друг еще!
- Чего? Ману, мы вроде вчера не пили, так в чем дело? - пыталась разобраться в ситуации Мари.
- А ты?! Ему веришь?! ОНИ СПЯТ С МИЕЙ!
- МАНУЭЛЬ! Что за бред! - Бустаманте чуть с кровати не рухнул, но подобрался и схватил Агирре за шею.
- Эй, ты его убьешь! Пабло, это правда?
- Мари, ты что? Этот психанулся, и ты следом?
- У меня в комнате фотки - прохрипел Мануэль.
Мари в одной простыне (вот что значит экстремалка!) понеслась в соседнюю комнату. Через секунду он вернулась со стопкой снимков в руке. Пабло отпустил шею мексиканца и глянул на них.
- Ё-моё! Это чего?
- Пабло, это правда? - тихо спросила Мари. Парень глянул в ее такие любимые глаза и просто обнял ее.
- Я люблю только тебя, слышишь. Только тебя, клянусь своей жизнью! Это неправда!
- Я верю! - выдохнула Андраде. Что она испытала в этот момент? Ее облегчение просто не передать словами. Сильнее обняв Пабло, она повернулась к Агирре.
- Что это?
- Не знаю. Вчера нашел под дверью. - понуро отвечал тот. Он уже понял, что снимки - ложь. Ну не может Пабло предать Мари. Мануэль видел, как друг смотрит на рыжую и его злость таяла на глазах. - Пабло... а ты не мог быть пьян?
- Щас врежу, кретин! И потом, Ми не пьет!
- Ну, - через силу произнес Ману, - может, она хотела...
- Щас я тебе врежу! - завелась Марица. - хорош ерунду пороть, моя тупая сестренка тебя любит.
- А где Ми? - поинтересовался Паблито.
- Не знаю. - пожал плечами Ману.
- Ты нашел фотки вчера и не подошел к ней? Ты идиот или нет? - язвительно буркнула Андраде. - хотя, учитывая твой горячий характер и истеричность Колуччи, слава богу, что ты не зашел! Так вот, Ману, брысь к себе в комнату, приведи себя в порядок, мы ща за тобой зайдем!
Мексиканец понуро вышел из комнаты, хлопнув дверью. Пабло крепче придал к себе Мари.
- Я люблю тебя! Молодец, что не поверила этим фоткам. Та самая умная!
- А кто сомневался! - хмыкнула девушка. - кто мог подбросить Ману эту дрянь? - Андраде кивнула на скимки.
- Мало ли...
- Нет, любимый, не мало! Тот, кто это сделал, хотел не только Ману с Мией, но еще и нас поссорить! А это мне не нравится!
- Да полно на свете дряни!
- Вот именно! - Мари глянула ему в глаза. - И когда эта дрянь объединяется, происходит такая подлость. Кажется, я поняла, зачем собрались Гусман и Риваролла!!
Через 5 минут вся кодла уже стучалась в комнату Мии.
- Колуччи, открой, припадочная, это Андраде!
- Мари, ты что, надо мягче! ОТКРОЙ, МИА, НАДО ПОГОВОРИТЬ! - заорал Агирре.
- Ага, мягче! Ми, это Пабло, открой!
Ноль эмоций.
- А ваще-то, че мы стоим! Открыто! - Мари решительно вошла в комнату.
- Сестричка, это мы! Ку-ку! Хватит марафет наводить! Ты где?
Мари полезла на 2 этаж: никого, на первом тоже глухо...
- Так, гадина Сол домой отчалила, прихлебательница Фер тоже, Пилли с Томми вместе удрапали... ох, чует мое сердце, скоро у Гитлера внуки появятся! - бормотала рыжая, спускаясь вниз.
- Ну и? - глянул на нее Ману.
- Чего "ну и"? Нету твоей принцессы, что, не видишь? - огрызнулась Андраде.
Мануэль злобно рыкнул, подошел к туалетному столику Ми и свалил все на пол.
- Я понимаю: ты зол на нее, но это ж не повод все крушить! -
Пабло со вздохом сел и стал собирать флакончики у кровати Мии.
- Ух ты! Классные манеры мэр дал своему сыну! Выучил его на уборщика! Без работы точно не останется! О, даже по кроватью щас все помоет! - заметив, что Бустаманте полез под кровать Ми, съехидничала Мари.
- Ну, ни**я себе! - вдруг сказал Пабло и внезапно стал пересчитывать флакончики. - один... два... четыре... шесть... двенадцать...
- Мама Миа! Тупость заразна! Я поняла: розовая комната заражена тупостью! ЭВАКУАЦИЯ!ЭВАКУАЦИЯ! Паблито, ты что, пытаешься объять необъятное? Запомни: количество кремов Мии сосчитать невозможно! Это все равно, что сосчитать ее наряды! О! Ты и это сделать хочешь?! - Марица уже реально недоумевала. Может, Пабло тронулся? А тот уже рысью бежал к розовому гардеробу.
- Один... два...пять....ДЕСЯТЬ ПЛАТЬЕВ!
- Пабло, ты успокойся! - рыжая подошла к своему парню. - все нормально, все будет хорошо!
- МИА УЕХАЛА!
- Что?
- Глянь на снимок! Вон, на кровати! И ты, Ману!
На розовом покрывале лежал снимок: Мануэль целует Сол Риваролла.
- э.. Марица! - осторожно начал мексиканец. - у меня глюки?
- И у меня тоже, кажется! Пабло, ты откуда это взял?
- Под кроватью валялось!
- И где Ми? - тупо спросил Ману.
- Где угодно, но точно не здесь! - рявкнул Пабло. - вы посмотрите: всего 19 баночек! Обычно их 40! И нет помад, теней! И платьев всего 10, а джинсов так вообще 5 пар!
- И чемодана 1 не хватает! - Мари уже рылась в вещах сестры.
- Точно! Все, Миа получила фотографии и уехала. Вам это ничего не напоминает?
- Так я ж не уехал!
- Но ты же не моя тупая сестра! - огрызнулась Мари. - она явно поверила и свалила вся в слезах. Дура!
- Я спрошу у охранника, вдруг она не уезжала! - Пабло выбежал из комнаты.
- Конечно! Она с чемоданом в бар спустилась, кофе попить! - буркнула Марица. - а ты что стоишь? - налетела она на Ману.
- А что делать?
- Ну ты тупой! На, на мобилу ей позвони! - Мари протянула свой телефон. Ману набрал номер..
- Алло! - мужской голос.
- ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ОКОЛО МИИ! УРОД!
- Ману, подожди! Нет, ты точно тупой! - Мари отобрала у него телефон.
- Алло!Мари!
- Пабло? - у девушки глаза на лоб полезли. - ты где?
- Охранник ни хрена не видел, - его вообще не было, а телефон Мии у ворот валяется! Она наверняка уехала! Иду к вам, ждите.
- Ну, Агирре, тебе пора валерьянку пить! Это ж Пабло! И вообще, ты мне лучше объясни, что это за фотка!
- А я знаю? - тупо спросил Ману.
- Это правда?
- Нет, конечно! Я что, по-твоему, мог целоваться с Сол?
- Не, не! Успокойся! - Мари присела к нему на кровать.
- Ну где она? - тихо спросил Ману.
- Ну.. Может, дома! Дай телефон!... - тьфу, черт, занято! Лады, не боись, найдем твою принцессу!
Глава3
Я сказала да, мы можем быть вместе
Я сказала да, ты невиновен
Теперь, когда я в первый раз говорю нет,
Считается, что я никогда не говорила да.
Beyonce Yes
- Франко! Что произошло? - глядя, как Миа дрожащими руками держит чашку с чаем, поинтересовалась Соня.
- Не знаю! Я нашел ее на тротуаре около школы, оно говорит, что ее чуть не сбила машина.
- Господи! Миа, деточка, с тобой все в порядке? - Соня подлетела к падчерице и обняла ее.
- Угу. Пойдет. Я спать пойду, ладно? - пробормотала Миита.
- Конечно, девочка моя, а то ты бледная! Иди, иди.
Когда она ушла, Соня вдруг сказала.
- Франко! Тебе звонил Belokocheo!
- Что?! - взвился Франко. - Belokocheo?! Не может быть! Так вот, почему...
- Да! Ты сам мне это рассказал! Похоже, время пришло!
- Не может быть! Все было так спокойно!
- Теперь нельзя спускать с Мии глаз! Предупреди охрану!
- Да, ты права...Ты сегодня дома?
- Нет, я прямо сейчас еду в театр, у меня вечером спектакль!
- Тебя подбросить? Мне надо в офис!
- Да, сейчас, сумочку возьму! - Рей унеслась.
- Belokocheo... неужели ОПЯТЬ?! Канчита! Канчита!
- Да, сеньор Франко! - на зов прилетела служанка.
- Не выпускайте Мию из дома! Скажите, это мой приказ! И передайте охранникам!
- Да-да!
- Все, Франко, я готова! Чао, Канчита!
Миа проснулась в час дня.
"господи, ну и денек! Все, иду по магазинам! Надоело!" Ми встала под душ, оделась и свежая выпорхнула в гостиную.
"никого нет! Замечательно! Всем пока!" - с этими мыслями Колуччи покинула дом через черный ход.
Служанка и охранники, следящие за центральным входом, ее не заметили.
Через час она уже с горой покупок сидела в кафетерии торгового центра. "так! 20 кофточек, 6 пар босоножек, 5 пар туфлей, 9 пар джинс и 7 юбок! Удачный день! теперь... салон красоты!"
- девушка, вы идете с нами! - послышалось из-за ее спины.
- Что, простите? Я не поняла? - Ми обернулась. Сзади нее стояли 2 мужчин в черных костюмах.
- Вы пойдете с нами! Это приказ! - сказал один из них.
- Что за бред! Никуда я не пойду! Точнее пойду, но не с вами! Счастливо оставаться. - Миита схватила сумочку, пакеты и решительно пошла прямо на мужчин.
- Ты не поняла, красавица! Ты идешь с нами! - с сильным итальянским акцентом произнес до сих пор молчавший "человек в черном"и схватил ее за плечо.
- Отпусти ее! - послышалось сзади. Там стояли еще 3 человека в черных костюмах. "у меня в глазах рябит? Или от стресса единственная извилина выпрямилась?" - пронеслось в голове у Мии.
- О, Belockocheo даром времени не теряют! - произнес тот, кто держал Ми.
- Да отпустите меня! - девушка рванулась к тем людям. Инстинктивно она чувствовала, что они ее защитят.
- Пойдем, Мария! - один из той тройки приобнял ее за плечи.
- Меня зовут Миа!
- Тебе еще много предстоит узнать о себе!
- Мы нашли ее первыми! - ожили те двое.
- Ну-ну! Интересно, кто первыми найдет ваши трупы?! Мальчики, займитесь ими! Синьорина, идемте! - и он решительно поволок Мию к выходу из центра. Вдруг сзади послышался визг. Ми обернулась: за ее спиной вовсю шла драка...
- Агирре! Прекрати нарезать круги по комнате! От этого мы Мию не найдем! - нервно воскликнула Мари.
- Ну что я могу еще сделать? Моя девушка не со мной, ее нет дома, у нее нет сотового!
- Я не понимаю, чего вы кипешитесь? - не понимал Бустаманте. - Мии нету в колледже в выходной день, дома у нее просто занят телефон, а свой телефон она просто выронила!
- Я все равно волнуюсь! - гавкнула Мари. - Моя тупая сестренка может вляпаться во что угодно!
- Вы как хотите, а я иду жрать! - поднялся на ноги блондинчик. - если я заморю себя голодом, Мию я точно не найду!
- Да, идея. - вяло поддержал друга Ману. - идем, Мари!.
- Куда вы меня везете? - Миа уже корила себя, что пошла с этими людьми.
- Успокойся, Мария, скоро ты все узнаешь!
- Прекратите называть меня Мария! Я Миа, Миа Колуччи! Между прочим, у меня очень влиятельная семья и если вы меня не отпустите, вам придется несладко!
- Ты даже не представляешь, насколько влиятельна твоя семья! - усмехнулся все тот же человек. - все, синьорина, мы приехали! Выходите! Дон, ты вызвал тех, кого надо? "Дон? А Италия тут причем?" - подумалось Ми.
- Да, синьор! Они нас уже ждут!
Серебристый Porsche подъехал к Hilton Buenos-Aires и остановился, следом подъехал джип. Миа в сопровождении этих людей вошла в гостиницу, прошла через холл и очутилась в небольшом кабинете, где стоял стол в окружении 12 кресел. На них сидели...
- Папа! Соня! Что здесь происходит?
- Садитесь, синьорина! Пришло время вам узнать правду!
- Правду, какую? - Миа с опаской села на кресло, словно боялась, что оно взорвется.
- О своем рождении. О себе. - Франко и Соня молчали, говорил все тот же человек. - Меня зовут Lorenzo Vittorio Santi del Belokocheo. Я являюсь членом семьи Belococheo. Наша семья проживает в Италии.
- И? - Ми не понимала, куда этот мужчина клонит. Ну, семья и семья. Она-то тут при чем?
- В мире мы больше известны как Картель Belokocheo.
- Картель? - до Ми начало доходить. - вы что, мафия?
- Да. Будем называть вещи своими именами. У меня мало времени, чтобы рассказывать тебе всю историю картеля. Остановлюсь лишь на том, что важно. У главы нашей семьи, Antonio Alehandro Valencio Alcala del Belokocheo, было 2 сына и 1 дочь. Одного из сыновей, старшего, убили. У младшего же, Vittorio Antoni Alcala del Belokocheo, была дочь, Maria Inez Alcala del Belokocheo.
- Это все очень грустно, но причем тут я?
- Ты и есть Maria Inez Alcala del Belokocheo.
- Что?!
- Да. Вот почему я называю тебя Марией! Я твой дядя, муж твоей тети Изабеллы.
Ми казалось, что мир, в котором она жила 16 лет, который представлялся ей таким надежным, непоколебимый, разваливается, как свежий бисквит.
- Ну... и зачем мне это знать? Жила бы себе в роли Мии Колуччи и все!
- Тебе грозит опасность! Тот, кто убил твоего дядю много лет назад, убил и твоего настоящего отца. Следующая цель - ты, как наследница картеля!
- Убили моего настоящего отца... я наследница картеля... - информация доходила до Блонди со скоростью 1 мысль в год. - Но у меня же есть тетя! Как я могу быть наследницей! Есть вы и...
- И у меня есть 2 сына! - подхватил Лоренцо. - Но наследницей по законам семьи все равно являешься ты!
- И..что?
- За тобой уже ведется охота, которая началась почти 16 лет назад! Франко Колуччи, как друг и партнер Картеля, взял на себя ответственность за тебя, по документам ты его дочь Миа Колуччи. Ты была в безопасности, но Вито, твоего отца, убили неделю назад, и теперь охота идет за тобой!
- И что? - тупо повторила Барби.
- Сейчас мы вылетаем на Сицилию, на нашу виллу. Тебе безопаснее будет там.
- Нет, я не хочу, - пыталась отбиться Миа. - с какой стати? Мой дом - Аргентина!
- Ты ошибаешься! Я ведь сказал - Италия!
- Папа! Ты полетишь со мной? - Ми с надеждой взглянула на того, кого всю жизнь считала отцом.
- Нет, прости, я не могу! Я должен обеспечивать безопасность здесь, в Аргентине. Ведь у тех, кто охотится на тебя, есть множество рычагов давления на тебя, а значит, на картель!
- Я не хочу ехать! Я не поеду! - вдруг тихо сказала блондинка.
- Миа, деточка! - заговорила вдруг Соня. - Если ты не поедешь, в опасности окажутся все! Твои друзья, мы с Франко, наконец, Мануэль! Подумай о нем!
- Я не хочу о нем думать! - закричала Миа. - он предал меня, а вы заботитесь о нем! А обо мне кто позаботится? У меня нет отца, нет мамы, нет сестры, нет никого! Вы все отправляете меня на верную смерть в Италию, только чтобы ваши дети были живы! Ты, Соня, заботишься о Мари! А обо мне кто позаботится! У Мии Колуччи нет семьи!
- Ты права! - вдруг сказал Лоренцо. - у Мии Колуччи нет семьи, но ты больше не Миа Колуччи! Ты Мария Белокочео! Твоя семья в Италии, а не здесь. Именно там, на Сицилии, есть те, кто тебя любят. Там помнят твои первые слова, твои первые шаги, твои первые слезы! Ты вся в Вито - никогда не дослушаешь до конца! У человека есть не только отец, но и мать! И твоя мама живет в Италии!
- Моя мама - одними губами сказала Ми.
- Да, Даниэлла каждый день говорит о тебе, думает о тебе! Она знает все про тебя и ей не терпится снова обнять дочь!
- Мама! Господи, моя мама! - Барби не могла поверить в свое счастье.
- Еще у тебя есть 2 кузена - мои сыновья, дедушка, тетя! У нас огромная семья! Твоя семья, Мария! Ну что, едем? - улыбнулся Лоренцо.
- Да. - решилась Ми.
- Где она? Где? Марица, ответь!
- Идиот! Откуда я знаю? - Мари и сама была на грани срыва, а тут еще Ману.
- Никто не отвечает! Ни Франко, ни Соня! И дома у вас занято! - бесился Агирре. Со всех сторон кафе на них уже таращились.
- Да не ори! И вообще, это ты во всем виноват!
- Я? - обалдел Мануэль.
- Ты! Довел Мию до нервного срыва! Со всеми ей изменяешь! То с Сабриной, то еще с кем! - кричала на него Андраде. - я бы сама на ее месте поверила и послала тебя.
- Послала, а не пропала неизвестно куда с чемоданом! Она пропала! Ушла неизвестно куда! - Ману уже чуть не плакал.
- Не ори, а лучше дай телефон Сабрины! - вдруг спокойно проговорила Мари.
- ... сеньорита Сабрина уехала, ее не будет неделю! - ответила горничная.
- Крыса! - сквозь зубы прошипела Мари. - так, теперь Сол...
- ...сеньорита Сол уехала отдыхать с матерью, вернется через 10 дней!
- Гадины! Подложили подлянку и сбежали! Ничего, от меня не уйдут!
- Мариссита!
- Соня! Наконец-то! - Мануэль повернулся на голос Рей. - Миа пропала!
- А ты, Агирре, вообще не выступай! - грубо оборвала его Соня. - ты опять обидел Мииту!
- Мама, он не виноват! Это все Сол и Сабрина! - быстро вклинилась Мари в речь матери.
- Что? - Рей затормозила. - ладно, уже не важно! Самолет уже улетел.
- Какой самолет? - прибалдел Ману.
- Никакой. Мне нужно с вами поговорить. И еще с Пабло, Вико и Фели!
- Девчонок нету, а Пабло... вот он. - мексиканец заметил летящего на всех парах Пабло.
- Ладно, пойдемте в комнату отдыха. Надеюсь, там никого нет.- актриса решительно почапала на своих каблучищах в игровую.
- Ну? - не выдержала Мари, когда все расселись.
- Миа больше не будет учиться в этом колледже. Она улетела.
БУММ... новость бухнулась на их головы, едва не проломив черепа.
- Почему? Куда? - Мари с Пабло наперебой заорали, а Мануэль просто тупо сидел, уставившись в пол.
- Я не могу этого сказать. Даже не просите. Мари, не думай, ты ничего у меня не выведаешь! Для вашей же безопасности я буду молчать!
- Она больна? - спросил Ману.
- Типун тебе на язык! - рассердилась Рей. - Просто она должна была уехать. Скорее всего, - актриса вздохнула, - вы никогда с ней больше не увидитесь! И, простите, что я это говорю, это было бы лучше всего!
- Что ты говоришь? - заорала Марица.
- Ты многого не знаешь! - железным тоном сказала Соня. - поверь мне хоть раз и не пытайся ее разыскать! Да ты этого и не сможешь сделать. Миа написала письма вам... Пабло, Мари - вот... а это для Вико с Фели.
- А мне? Мне она ничего не написала? - тихо спросил Ману.
- Нет. Я, если честно, рада, что все так получилось. Слишком много горя ты ей причинил.
- Но в последнем я не виноват!
- Зато виноват во многом другом! Не встречаться будет лучше для вас обоих. Это тот случай, когда родителей лучше послушаться. Ставки очень высоки. Начните новую жизнь. И ты, и она. Что ж, мне пора. Знайте, с ней все хорошо, и попытайтесь жить дальше так, как будто Мии Колуччи никогда не было.
В понедельник ученики Elite Way School узнали, что Миа Колуччи больше не с ними не учится. Все были подавлены - знали, что без этой модницы жизнь пойдет совсем другая. Пабло и Марица и Вико с Фели прочитали письма. Они были совсем краткими:
Дорогие Марица и Пабло!
Вы созданы друг для друга, не расставайтесь никогда! Я уверена, вы будете счастливы только вместе!
Я буду очень скучать по вам, но обещайте мне что будете жить дальше, словно меня никогда не было!
Я вас очень люблю! Будьте счастливы!
Миа
Вико, Фелиситас!
Вы мои самые лучшие подруги! Спасибо вам за наши годы дружбы и простите меня, если что-то не так!
Вико, будь счастлива с Рокко, а тебе, Фели, желаю счастья с Лало! Мне будет очень вас не хватать!
Я вас люблю!
Миа
- Ну что, Мария, ты готова? У тебя начинается новая жизнь! - улыбался Лоренцо.
- Конечно! НОВАЯ ИСТОРИЯ моей жизни...




Сообщение отредактировал katya_shev@ - Четверг, 23.06.2011, 21:21
 
katya_shev@Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:22 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
ЧАСТЬ II
Глава1
Я, я сама и снова я -
Вот все, что у меня в конце концов осталось
И я решила, что с сегодняшнего дня
Я буду своим лучшим другом.
Beyonce Me, Myself and I
После исчезновения Мии прошел год. Жизнь в Elite way мало-помалу входила в свою колею. Ее бывшие однокурсники в этом году заканчивали последний, пятый курс.
Пабло Бустаманте и Марица Андраде-Колуччи постоянно ссорились и постоянно мирились, Вико и Рокко тоже были вместе, правда Пасс как-то сдуру оставила колледж, но Рокко вернул ее назад. Лало и Фели поженились, у них родилась прелестная дочурка, названная Мией. Фелиситас помирилась с матерью и снова училась в Elite Way. Франко Колуччи и Соня Рей по-прежнему жили вместе, они удочерили Лухан Линарес из-за смерти ее опекуна, в общем, пожелание Мии исполнилось - все жили так, как будто ее никогда не было.
Не смог этого только он один. Мануэль Агирре каждый день ждал ее, вспоминал свою Мию и все те ошибки, которые он совершил. Он по-прежнему учился в колледже и работал у Колуччи, отношения между ним и семьей Колуччи-Рей не испортились, Соня и Франко знали, что Ману по большому счету ни в чем не виноват. Еще они знали, что ничего не изменить... они сдержали свое слово - никому не было известно, где сейчас Миа и что с ней.
- Вроде бы все обошлось! Прошел год, и мы ни разу не слышали о них! - Соня прижалась к мужу и посмотрела на огонь в камине.
- Да. Я рад, что все так! Рад, что Миа уехала. Мне ее жаль, но она несет опасность нашим детям. - под "нашими детьми" Франко подразумевал Марицу, Лухан, Пабло и Мануэля - об этой четверке они заботились вот уже год, с тех пор, как отца Пабло посадили.
- А Мануэль страдает. Внешне он кажется веселым, даже смеется, а в глазах печаль.
- Лучше быть живым и грустным, чем мертвым и веселым. - отрубил Колуччи. - и вообще...
- Сеньор Франко! Вас к телефону!
- Да?
- Колуччи? Это Лоренцо. Лоренцо Белокочео.
Франко упал в кресло. Год назад с такого звонка все и началось... похоже история повторяется... нет, этого не может быть! Дурной сон!
- История повторяется, Франко! - донеслось из трубки.
- Они добрались до Мии?
- Синьорина Мария жива и здорова и прекрасно управляет картелем. Погиб ее дед.
- "Крестный отец"? - выдохнул Франко.
- Да. Теперь охота вышла на финишную прямую. Наши люди уже летят в Буэнос-Айрес, вы должны взять дело под свой контроль.
- Значит, все друзья Мии...
- Да. Они в опасности. В связи с этим принято решение поселить весь 5 курс Elite Way на нашей вилле в Сицилии. Легенда такова: эту поездку детям дарит совет попечителей. Эчаменди уже предупрежден и уже капает детям медом на уши. На все про все у вас 2 суток. По истечении этого срока дети должны уже быть в самолете на пути в Рим.
- А... дети будут знать, к кому и зачем они едут?
- Мы постараемся обеспечить их безопасность в Риме, тогда они будут думать, что приехали просто отдыхать. Однако если мы не сумеем этого сделать, то все они переедут на виллу и будут введены в курс дела. Мое мнение - это произойдет обязательно. Картель насчитывает около 1000 человек сейчас, из них около 500 - квалифицированные...ээ...специалисты. 20 из них будет направлено к вам, а остальные будут в Риме.
- Это снова Emilio dos Santos-Vardes?
- Да. Старая вражда вечна. Это снова Вардес. И еще - ваша жена тоже в опасности. Ее безопасность - наша обязанность и она должна приехать к нам на Сицилию. Мы гарантируем ее безопасность!
- Хорошо! - выдохнул Колуччи. - но она полетит отдельно от детей?
- Конечно. Она-то в курсе всех дел! Итак, мы договорились. Завтра в полдень наши люди свяжутся с вами. Надеемся на Вашу помощь... в конце концов, это в ваших же интересах! - Белокочео положил трубку.
- Соня! Необходимо поговорить...
В это же время в EWS.
- 5 курс! - орал Дунофф. - послушайте! Да послушайте же меня! Андраде! Вы можете хоть раз помолчать! Фуэнтос-Эчагуа! Уберите камеру! Сеньор Эчаменди, вам слово!
- Кхм... 5 курс! Мы рады, что вы заканчиваете школу и дарим вам поездку в Италию!
- Это вы так выражаете свою радость, что мы наконец-то сваливаем? - подала голос Мари.
- Да! То есть нет... - поправился Эчаменди. - в общем, послезавтра вы летите в Рим и никакие возражения не принимаются!
- Надолго?
- На месяц! Так что...
Больше никто уже ничего не слышал. До пятикурсников с опозданием дошло, что они летят в Италию, и поднялся такой гвалт, что мама не горюй! Ошалевшие ученики подхватили Эчаменди на руки и с воплями куда-то потащили. За ними, приплясывая и припевая, пошел Дунечка. Он просто радовался, что эти охламоны не появятся в школе месяц.
Марица и Пабло, стоявшие в стороне, чуть не упали от вида танцующего Дуноффа.
- Мда! Не скажешь даже, что уже старый! Я б ему сейчас больше 8 лет не дал!
- А я б ему и 9 дала! Пинков... - мечтательно вздохнула Мари.
- 5 курс! В автобус! - командовал Мартин Андраде.
- О! Папа, а ты что, с нами едешь? - удивилась Марица, заходя в автобус.
- Ну да! Кто ж еще! Не Дунофф же! Все сели?
- Да! - раздалось громовое восклицание.
- Поехали! - скомандовал Мартин и сел рядом с водителем.
- Мне это не нравится! - заявила Мари Пабло.
- Что?
- То, что все это так быстро! И вообще, у меня дурное предчувствие!
- Не говори ерунды! - блондин обнял Андраде. - просто от нас решили избавиться, вот и все!
- А кого благодарить надо? - Мари довольно улыбнулась. - Кто им все 3 года на мозги капал, а?
- Спасибо, солнце! - сердечно поблагодарил Бустаманте.
Тем временем в конце автобуса.
- Ману! Чего такой грустный! - орал Фран. - Ура! В Италию едем! Сколько там красоток!...
- Я Мию вспоминаю... - буркнул Мануэль.
- Сколько можно?! Год прошел, а у тебя даже девушки не было! Все, я найду тебе там девушку, не будь я Франциско Бланка!
- Значит, не будешь ты Франциско Бланка! Выбирай себе любое имя! - пробурчал Агирре.
- Приехали! Так, все получаем билеты и проходим паспортный контроль!
Как они проходили паспортный контроль, описывать не буду. Скажу только, что обошлось все малой кровью. Ну, подумаешь, накинулась Мари на таможенника, который не хотел ее пропускать... да и Фели под шумок затырила у того же таможенника шоколадку, лежащую на виду. А так всё, все остались живы.
В аэропорту Рима все никак не могли разобраться с чемоданами.
- Странно! Колуччи вроде нет, а проблемы ее живут! - буркнула Мари и тут же об этом пожалела, глянув на Ману.
- Мартин Андраде? - к ученикам подошли 4 человека. Один из них, стоящий в центре парень, был одет в джинсы и черную обтягивающую футболку, остальные - в черных костюмах.
- Да, это я, - ответил Мартин.
Все девушки дружно открыли рты. Парень был просто отпадный. На вид года 23, высокий, накачанный, с карими глазами и темными волосами, загорелый...
- Мы за вами, прошу в автобус! - продолжал красавчик.
Пабло, Рокко, Томас, Гидо и Маркус схватили под руки ничего не соображавшую "лучшую половину", и, матерясь сквозь зубы, потащили к автобусу.
Андраде очнулась уже в автобусе и выглянула в окно. Автобус окружали 3 черных джипа.
- Мне это не нравится! - сразу заявила она.
- Мне тоже! - буркнул Пабло, похожий на хмурую жабу.
- И эти джипы, и эти парни в черных костюмах...
- И этот красавчик в черной футболке! - насупившись, продолжил Пабло. - хотя нет, этот парень тебе, похоже, наоборот, понравился!
- Ты чего? - Мари заглянула в его голубые глаза.
- Ничего!
- Ревнуешь? - продолжала допрос Марица.
- Еще чего! - хорохорился Бустаманте.
- Ну и зря! Я люблю только тебя, ты же знаешь!
- Докажи! - уже улыбался Паблито.
- Как?
- Поцелуй!
- С радостью...
Короче, они ТАК увлеклись, что остановились только когда Мартин гаркнул:
- Приехали! Выгружайтесь!
- ВАУ! - дружно взвыли все. Они стояли у Hilton Rome.
- Здесь мы будем жить месяц? - потрясенно спросил Фран.
- Надо надеяться, что да! - мрачно сказал парень, уже вылезший из джипа. - Кстати, меня зовут Витторио.
Девицы дружно вздохнули.
- Сейчас вам покажут ваши номера, жить будете по 2! Уже полдень, после обеда экскурсия, потом - свободное время! Желаю приятно провести каникулы! - продолжал Витторио.
- А вы будете с нами? - обворожительно улыбнулась Фернанда.
- К сожаленью, нет! - усмехнулся парень. - у меня встреча с моей невестой!
Волны разочарования так и зазмеились в воздухе. С ними переплеталось облегчение парней. Они уже были готовы принять Вито в круг друзей, хотя бы потому, что встретятся они с ним явно не скоро!
- До встречи! - Вито сел за руль одного из джипов и уехал.
- Все сюда! Жить будете так: Мануэль-Пабло, Франциско-Маркос, Томас-Гидо, Рокко-Диего! Марица-Лухан-Лаура, Пилар-Фернанда, Виктория-Фелиситас! Все всем ясно?
- Ну, учитывая, что все поменяются, то...
- Вы что-то сказали, Лассен?
- Не-не! Я ниче! - заорал Гидо.
- Через 2 часа - экскурсия! Не опаздывать!
Через 4 часа, уже после экскурсии, все были НИКАКИЕ.
- А теперь - свободное время! - радостно сказала тетка по имени Марсия, которая вела у них экскурсию. - Девчонки! Кто со мной по магазинам? - заговорщицки прошептала она.
- НЕТ! - дружно взвыли все.
- Не думаю даже, что у этой дуры Колуччи были бы силы на шоппинг сейчас! - пробормотала Фер.
- Слышишь ты, аристократка! Не смей оскорблять Мию - язык вырву! - зашипела Вико.
- Пасс, успокойся! Твою дуру никто не оскорблял! Если дуру назвать дурой, это не обида, а констатация факта! - продолжала Фернанда.
- А если Фернанду назвать трупом, это не прикол, а констатация факта! - Марица взвилась со своего места.
- Ушла бы ты из колледжа со своей Сол, какого черта осталась? - добавила Фели.
- Тихо, тихо, девчонки! - парни еле-еле предотвратили намечающуюся драку.
- Да-да! Все по местам! Мы едем в отель! - из последних сил сказал Мартин.
Шофер свернул на небольшую улочку, как вдруг под автобусом что-то щелкнуло и автобус тряхнуло.
- Что это было? - вздрогнула Лаура.
- Да успокойся, просто какие-нибудь неполадки! - махнул рукой Гидо.
- Я боюсь! - заявила Пилар.
- Трусиха! Успокойся! - Томи погладил ее по волосам. - Что может случиться?
- Всем оставаться на местах! Не ходить по автобусу! - прогремело из динамика и автобус на невероятной скорости выехал на центральную улицу и понесся по встречной.
- Мама! - дружно заорали все девушки и прижались к своим парням. Те же, кому не к кому было прижиматься, просто голосили на весь автобус.
Через пару минут дикой гонки автобус остановился.
- Все вышли! Отошли как можно дальше от автобуса!
Всех как ветром сдуло. Они оказались на большой площадке перед серпантином дороги, на горе, а перед ними простиралось море...
На этой же площадке стояли около 10 джипов, Porsche, BMW и какой-то фургон.
- Все немедленно по машинам! - командовал мужчина 30 лет. - Сейчас вы приедете в отель и будете сидеть по своим номерам. Из отеля никуда не выходить! Господи, будь проклят этот Вардес.
В отеле никто "по своим номерам" не сидел. Все сидели у Мари, Лухан и Лауры.
- Я считаю, происходит что-то не то! - сразу сказал Маркус.
- Ну, конечно! Если бы происходило что-то "то", нас бы не пытались убить! - буркнула Мари.
- Ты считаешь, нас хотят убить? - ахнула Пилар. - господи, мне плохо!
- Эскурра, уйми свою истеричку!
- И что мы можем сделать? - спросила Лаура.
- Что-что? Не знаю! Хотя... Мартину то хоть что-то должно быть известно! - сообразила Марица. - я к нему! Кто со мной?
- Я! - вызвалась Лухи.
- Идем!
Через 5 минут они нашли номер Андраде. Линарес хотела было постучать, но рыжая ее остановила.
- Что?
- Тсс! - подруги приложили уши к двери.
- Дон Мартин, не кипятитесь!
- Не кипятиться? Не кипятиться? Моих учеников четь не убили, а вы предлагаете мне не кипятиться? - раздался голос Андраде.
- Это была ложная тревога. Детонатор был без заряда. Нас хотели просто предупредить, - отвечал ему металлически-спокойный голос.
- Предупредить? О чем?
- Не важно. Безопасность детей - наша забота, мы заинтересованы в этом. Вас лишь хотим попросить: уделяйте особое внимание Марице Андраде, Пабло Бустаманте, Лухан Линарес, Фелиситас Митре, Виктории Пасс и Мануэлю Агирре.
- Зачем? - быстро спросил Мартин.
- Так надо. Не спрашивайте, просто выполняйте. Мне пора, до свиданья.
Мари с Лухан унесло за угол коридора и там они попытались переварить всю информацию.
- Что-то точно происходит. И мне это не нравится!
- Кому ж понравится, когда тебя хотят убить! - резонно заметила Линарес. - мне вот интересно, почему за нами нужно особое внимание?
- Потому что мы шустрые! Хотя... - задумалась рыжая. - какой толк от бегемота? Только и знает, что конфеты жрать!
На следующее утро выяснилось, что все они едут на Лазурный берег. На сборы было дано полчаса, и скоро все сидели в автобусе.
- Всю жизнь мечтала там побывать! - вздыхала Арегги.
- Да уж, да уж! - поддакивал Гвидо. - Лазурный берег, красивые девушки...
- ЧТО? ЛАССЕН, ТЫ У МЕНЯ ЕЩЕ ПОПЛЯШЕШЬ! - взвизгнула всегда спокойная Лау.
- Да, попляшет! На дискотеке с девчонками! И я с ними. - проявил мужскую солидарность Томи.
Скоро это парочка уже уносила ноги от разгневанных Лауры и Пилар. Впрочем, учитывая сравнительно небольшие габариты автобуса, вскоре они все-таки попались.
- Ауч! Лаура, больно же!
- Пилар, я люблю только тебя и всегда... да перестань меня лупасить, я жить хочу! Паабло, спааси!
На Лазурном берегу вся компания закинула вещи в отель и понеслась на пляж.
Там началась обычная мышиная возня: Пабло и Мари целовались в воде, Пилар пыталась стянуть плавки с Томаса (а тот не особо сопротивлялся:))), Лаура и Гидо катались по песку, Ману и Фран устроили перестрелку водой и мокрым песком и только Лухан с Маркосом, поступили как нормальные люди. Они устроили заплыв "кто дальше?". Проводив их взглядом, Вико мысленно спела Реквием Агилару и пошла дальше обжиматься с Рокко.
- Elite Way School? - вдруг к ним подошел мужчина в черном костюме. "Что за х**ня "- подумала Мари.
- Да. - ответила Арегги, оторвавшись от Гидо.
- У нашей компании по организации досуга изменились планы. Мы сейчас же покидаем Лазурный берег.
- Какая организация? Что значит "покидаем"? - Бустаманте по старой привычке "а у меня папа - мэр, бе-бе-бе!" пытался всеми командовать.
- То и значит! Немедленно в автобус! Все сумки оставляем здесь! - рявкнул дядька и чуть не силой вырвал у Пилар пляжную сумку.
Пока слушали визг Дунофф, Марица незаметно замотала свой оранжевый телефон в парео и взяла в руки.
- У нас другой автобус! Вон тот! - буркнул грубиян.
- Что за компания по организации досуга? - недоумевал Эскурра.
- Ну та, которая организует ваше пребывание тут! И вообще, поменьше вопросов!
- Слушай, ты! - начал было Томас, но Пилли молча схватила его за руку и усадила в кресло. Марице все это нравилось меньше и меньше.
Через полчаса пути дорожный полицейский взмахнул перед ними жезлом, призывая остановится.
- Белокочео? - поморщился водитель.
- Вряд ли. Просто правила надо соблюдать! - мужчина вылез из автобуса, в тот же момент полицейский залез в Mercedes и окинул взглядом "его содержимое", так сказать.
- Все, едем! Не скучайте, детки, мы близко! - усмехнулся "черный костюм"...
Внезапно водитель заорал что-то по-итальянски. Грубый мужик побледнел и достал из пиджака... пистолет! Все девчонки разом заорали, к ним прибавился вой Гидо.
- На пол, немедленно! - заорал Мануэль Агирре.
Когда перестрелка стихла, дверь автобуса открылась и появился мрачный красавчик Витторио.
- Можете встать! Свои! Лоренцо, заходи! А вы все сидите на местах. - буркнул он и удалился. Вместо него появился еще один мужчина в черном костюме.
- Это уже напоминает дешевый гангстерский боевик! - Андраде в своем репертуаре.
На водительское место залез другой шофер, автобус поехал дальше.
- Что вы знаете про мафию? - вдруг спросил мужчина.
- Влипли... - пробормотал Агилар.
Неожиданно мужчина расхохотался:
- Меня зовут Лоренцо Белокочео. Я являюсь членом картеля Белокочео. Если вам будет понятнее, я - член итальянской мафии.
- Что вам от нас нужно?
- Хорошо, перейдем сразу к сути! Более полувека Картелем управлял дон Антонио. Неделю назад его убили. Теперь картелем правит его внучка, Мария Инес. Она ваша ровесница, ей 17 лет.
- Ох**ть! В 17 лет управлять мафией! - не выдержал Гидо.
- Что ж, для вас это приключение... я рассказал вам лишь часть, остальное вы узнаете на нашей вилле на Сицилии. - автобус остановился.
- Где?
- На Сицилии. Мы летим в Палермо.
На огромной площадке перед морем стояли 10 вертолетов.
Глава2
Сейчас я сильнее
Сейчас нет ничего, кроме моего пути
Мое одиночество больше меня не убивает
Я сильнее
Britney Spears Stronger
- Добро пожаловать в дом семьи Белокочео! Сейчас вас отведут в комнаты, через час будет подан ужин, там вы и познакомитесь с Марией. А пока отдыхайте! - Лоренцо кивнул слугам и скрылся в боковом коридоре.
Услужливые слуги тут же зайчиками запрыгали вокруг гостей и на ломаном испанском предложили им комнаты. Мигом смекнув, что здесь контроля не предвидится, Пабло поселился с Мари, Гидо с Лаурой, Рокко с Вико, Маркус с Лухан, Томас с Пилар...
- Я говорила, что этим кончится! - заявила Мари, кидаясь на кровать.
- Ну ладно, по-моему, убивать нас не собираются, прорвемся. - Пабло лег рядом. - А на сейчас у меня есть другие планы!
- Да? Какие же? - зазывно улыбнулась Марица.
- Сейчас узнаешь... - Пабло потянулся к девушке.
Что ж, не будем им мешать...
- Бл*, ну какого черта мы согласились сюда ехать? - Франциско со стоном опустился в кресло.
- Да, попасть в мафиозные разборки - не слабо. - криво ухмыльнулся Ману.
- Слышь, друг, что с тобой? Я за время отдыха от тебя пары фраз не слышал!
Опять о Мии думаешь? И тебе не надоело?
- Нет, Фран. Знаешь, я чувствую - скоро мы встретимся. И тогда все будет по-прежнему!
- Мечтатель!
Через час все уже были готовы. В комнатах был душ, а в шкафах нашлась одежда. Правда, Фели малость лопухнулась с размером, но тут ниче не попишешь.
- И где тут эта столовая? Я щас с голоду копыта откину! - бушевала Мари.
- Не удивительно! - подмигнул ей Гидо. - если учесть, какие звуки доносились из вашей комнаты, твой аппетит понятен!
- Ты!.. - Пабло как раз заканчивал спасать Лассена от своей ненормальной девушки, когда в коридоре появился Лоренцо.
- Все здесь? Прекрасно. Идите за мной, вас ждет сюрприз!
Спустились на первый этаж, поплутали по коридорам и скоро наткнулись на дубовую дверь.
- Прошу! - Лоренцо открыл дверь.
- Мама? Папа? - заорала Мари.
- Тише, доченька! Не кричи! - попросила Соня.
- Не понимаю...
- Синьорина Марица, садитесь. Сейчас все поймете! Рассаживайтесь, рассаживайтесь! - сам Лоренцо сел почти во главе огромного стола, справа от главного места. - Mariana, apparacchiare! (накрывайте на стол - итал.)
В комнате быстро стали появляться слуги и скоро на столе было столько хавчика, сколько бедным голодным ученикам EWS и не снилось.
Когда все наелись, появилось сладкое. Тут глаза разбежались только у Фели, потому что сожрать СТОЛЬКО может она одна.
У Лоренцо запиликала труба. Тот молча слушал, потом отсоединился и встал.
- Соня, Мартин, нам пора. А вы, - обратился он к ученикам, - ждите. Мария скоро будет, - дверь за ними закрылась.
- Ну ни фига себе! В 17 лет управлять мафией! Мне бы так!
- Не дай бог, Томи! Тогда проституция будет легализована! - осадила его Вико.
- Вот это будет рай! - вздохнули парни.
- Тихо! Она идет! - прислушалась Пилар. Все замерли. В наступившей тишине были слышны шаги, потом дверь отворилась и на пороге возникла
- МИА!!!!!!!!!!!! - заорали все разом.
- Да, это я! - улыбнулась блондинка.
Сложно сказать, что произошло с ними в этот момент. Фернанда, Пилар и Лаура синхронно разевали рты, Гидо, Томи и Диего разводили руками, Лухан, Маркос, Рокко и Фран почему-то терли носы, Пабло и Мари пытались что-то сказать, а Ману... Мануэль просто не мог на нее налюбоваться. Все те чувства, которые спали год, которые так старательно убивали в нем все окружающие, пробудились и распирали его изнутри. Он будто летел. Только вот куда? Вверх или вниз?
Первыми очнулись Вико и Фелиситас.
- МИА! Миита! - с такими криками они подлетели к подруге и начали ее обнимать.
- Эй, а сестру-то пустите! - очнулась Андраде. Следом повалили Пабло, Рокко, Фран, Пилли, Лухи, Диего, Лау, Гидо, Томас, Маркос, даже ошалелая Фер с визгом бросилась на шею блондинке. В стороне стоял только Мануэль. Он боялся, что все это сон и, стоит ему коснуться Мии, она исчезнет. Нет, тогда уж лучше в стороне.
Когда наконец визжащая Фер отлипла от Барби, та решительно зарыла две двери - одна вела в кухню, другая - в холл, - щелкнула пару раз пультом, который вытащила из сумочки. Сразу 4 красных огонька, мигавшие по углам, погасли.
- Садитесь, чего стоите?! - Блонди улыбнулась и села во главе стола.
- Что это было? - поинтересовался Пабло.
- Отключила камеры слежения! - пожала плечами блондинка. - Спокойно поговорить нам бы не дали.
- Ты изменилась, - тихо сказала Мари.
Мануэль не мог с ней не согласиться. Внешне Миа стала еще красивее: сейчас на ней был черный брючный костюм (любят же здесь этот мрачный цвет!), черный шелковый топ, на шее - шифоновый шарфик; натуральный макияж подчеркивал естественную красоту, пальцы с французским маникюром вертели сейчас в руках чайную ложечку... Изменилась она сама: стала спокойной, немного жесткой - это заметно по ее движениям. Миа подняла глаза. Куда делась та наивная, глуповатая и добрая девчонка? В ее серых глазах читалась уверенность, взрослость и опыт. Когда их глаза встретились, взгляд девушки дрогнул. "Неужели..." - подумал Агирре.
- Привет, Мануэль.
- Что? - вздрогнул он.
- Привет, Мануэль. - повторила блондинка, - мы не поздоровались.
- Миа... - начала Марица.
- Мария! Меня зовут Мария. За год я к этому привыкла. Называйте меня так! - твердо сказала Барби.
- Мария. Что вообще происходит? Почему ты тогда исчезла? Почему говорят, что ты руководишь картелем.
Мария вздохнула:
- ладно, попробую объяснить. Моя семья - мафия. Не дрожи, Томи, я сама первое время вздрагивала! - ухмыльнулась она.
- Продолжай! - потребовал Бустаманте.
- В 1943 году мой дедушка Антонио, тогда он еще был молодым, полюбил девушку. Ее звали Мария, как и меня. Эту девушку любил также Эмилио Вардес, но она предпочла Антонио. Вардес возненавидел нашу семью и поклялся отомстить. Антонио и Мария поженились и у них появился сын Валенсио. Эмилио Вардес убил его, когда мальчику было 3 года. Потом Мария родила сына Витторио и дочь Изабеллу. Изабелла вышла замуж за Лоренцо Санти - вы с ним уже знакомы - и у них родилось 2 сына. Их назвали Антонио и Валенсио, в честь дедушки и дяди. Сейчас Тони 26 лет, а Вал - 25.
- А Витторио? - подала голос Лаура.
- Он женился на Даниэлле Доноци и у них появилась дочь - я. Моего отца убили в прошлом году, а 2 недели назад - моего деда. По законам семьи, картелем теперь правлю я. На мне лежит ответственность за всю огромную семью, за весь картель.
- И много в картеле человек? - спросил Маркус.
- Около 1000.
- Фью..! а че так много?
- Ну, мой дед был не единственным сыном! А там - семьи, друзья...Да и вообще... знаете, год - не тот срок, когда можно со всем разобраться. - призналась Мария.
- Значит, когда ты исчезла год назад, ты приехала сюда? - до Фели наконец доперло.
- Ну, да. Тогда случай помог: когда я в тот день хотела поехать домой - меня едва не сбила машина; когда я пошла по магазинам - меня попытались похитить, - Блонди шаг за шагом рассказывала события того дня. - Потом Лоренцо мне все рассказал и предложил, нет, точнее, настоял, чтобы я приехала сюда.
- И ты согласилась? Добровольно? - не поверила Вико.
- Да... понимаешь, я была разбита: я только что узнала, что я не Миа Колуччи... то есть, у меня больше нет отца, нет мачехи, Мари мне не сестра, у меня... нет любимого человека. - с усилием продолжила Мария. У Мануэля потемнело в глазах от ненависти к Риваролла и Гусман. Если бы не эти гадюки!.. хотя, все бесполезно - трудно поверить, что мафия не нашла бы свою наследницу.
- Ну, а тут Лоренцо сообщает: моего отца убили, зато есть мама и куча родственников.
- У тебя есть мама? - Гидо подпрыгнул.
- Как выяснилось, да. И вообще - захотелось сменить имя, фамилию, обстановку - и вот я тут. Как из меня делали наследницу картеля - отдельная история! Скажу только, что мне стало искренне жаль Коди Бэнкса. Я спала по 2 часа в сутки! Ну, а потом начала заниматься усерднее, так что теперь сплю по 6 часов, когда повезет - даже 8. Ну, и вот я - Maria Inez Alcala del Belokocheo. Прошу любить и не жаловаться! - усмехнулась Барби.
Все замолчали. В наступившей тишине выло слышно что-то вроде "шур-шур хрум-хрум чавк-чавк ням". Это Фелиситас дорвалась до конфет.
- Значит, - начала Марица. - картелем теперь правишь ты? И эти "быки" - твои?
Блондинка настороженно кивнула.
- Тогда ты точно изменилась! - подытожила Мари. - Миа бы точно придумала им что-нибудь пооригинальнее черных костюмов!
Мария расхохоталась. Чисто и звонко, как пятилетняя девчонка. Как ни странно, это разрядило обстановку - все заулыбались, расслабились, парочки обнялись... сама Мария скинула туфли - мелькнули десятисантиметровые шпильки - и поставила ногу на стул.
- Ну а у вас как дела? - блестя глазами, поинтересовалась она.
- А у меня дочь! - сразу сказала Митре.
- Знаю! Ее зовет Миа! У меня есть фотографии - поздравляю, потрясающая девочка! - улыбнулась Барби. У Фели хватило ума не спрашивать, откуда глава итальянской мафии знает о ее дочери.
- Мы выставили Сол! - быстро добавил Ману.
- Да? - удивилась Мария. - За что?
- Завралась! - буркнул мексиканец.
- Слушай, Миа...
- Мария!
- Мария! - поправилась Андраде. - а что тут делает Соня? Моя мама тоже в мафии?
- Ну, если ты считаешь мафиози всех тех, кто просто находится под защитой картеля, то да.
- Под защитой?
- Да. Твой отчим, Франко Колуччи, сотрудничает с нами. Теперь его жена в опасности. Защитить ее - дело чести.
- А Мартин?
- Нет, он узнал обо всем час назад.
- Послушай! - начал Пабло. - зачем нас привезли сюда? Как я понимаю, здесь идет война. В Италии опасно, а мы сидим на Сицилии?!
- Вам опасно сейчас везде. И, как ни странно, в Палермо вам быть безопаснее, чем в Аргентине. Здесь мы можем вас защитить, в Буэнос-Айресе это проблематично.
- Вы нас уже защитили! Нас чуть не убили и почти похитили.
- "Чуть" и "почти", и то потому, что мы не хотели вас ни во что посвящать! - отбила Мария. - Вы не надейтесь, что все будет тихо и мирно, нет, но ваши жизни мы спасем.
- Спасибо, сестренка! Премного благодарны! - выкрикнула Мари.
- А при чем здесь мы? - здраво спросила Пилар. - война-то в мафии, а мы к ней непричастны!
- А ты Ложу вспомни! - нервно засмеялся Маркус.
- Вы мои друзья. - просто сказала Барби. - то есть, мои слабые места. Если они получат вас, они смогут управлять мной, а значит, и картелем. Поэтому убивать вас никто не собирается. Похитить - да, к этому они будут стремиться.
- Круто! Классное приключение! Не забыть заправить кассету в камеру! - воодушевился Рокко.
- Заткнись! - шикнула на него Вико.
- Ну уж нет! В Аргентину нам путь заказан, поэтому предлагаю с кайфом провести время в Италии! - не пожелал заткнуться Фуэнтос-Эчагуа.
- На вилле! - ожил Гидо.
- На побережье! - прокричал Фран.
- Целый месяц! - вслед за ним заорал Эскурра.
- А библиотека есть? - загорелся Маркус. Все сели...
- Да, кстати, что насчет досуга? - деловито осведомилась Андраде.
- В город вам лучше не ездить, это опасно... можете гулять по территории - она огромная, 4 гектара здесь и еще 1 на побережье, в доме есть кинотеатр, 2 бассейна, бильярдная, библиотека (глаза Агилара и Арегги засияли), сауна, массажный кабинет...
- Массажистки? - вставил Томас, за что немедленно получил от Пилли.
- А если мы все-таки умрем от скуки?
- Не за месяц, поверь! - усмехнулась Мария.
- Мария, - осторожно начала Фернанда. - тот парень, который на встречал...
- Вито?
- Да. У него есть невеста, да? Кто она?
- Я. - просто сказала Мария.
Мануэлю почудилось, что под ним вырыли пропасть и он летит, летит, летит... без возможности остановиться. Марица и Пабло смотрели на него с жалостью.
- Понятно, - скисла Фер.
Внезапно дверь хлопнула. Вошел Витторио, пряча что-то в карман.
- Когда ты избавишься от привычки волноваться за меня? - недовольно воскликнула Мария, вставая. - И прекрати использовать отмычки в моем доме!
- А ты прекрати отключать камеры! - Вито обнял девушку и смачно чмокнул в губы. Ману так сжал кулаки, что костяшки пальцев побелели.
- Ненавижу чувствовать себя в стеклянном доме! - капризно протянула Барби.
- Привет всем! Ну, как вы? - поинтересовался парень.
- Да, пойдет. - томно проговорила Фернанда. - меня зовут...
- Фернанда. - закончил Вито. - я знаю.
- Откуда? - вытаращилась Лаура.
- Изучал досье. - пожал плечами красавчик. - а ты - Лаура Арегги!
- Да! И, между прочим, моя девушка! - Гидо не понравился такой оборот.
- Знаю, Гидо! - кивнул Вито.
- Ладно, свой ум ты уже показал! - одернула его Мари. - Теперь скажи, кто ты такой, чтобы лапать мою сестренку? - Витторио и Мария все это время стояли в обнимку.
- Мари, а ты всегда так относишься к женихам сестры? - не растерялся Вито.
- Нет! Было одно исключение! Его зовут... - ринулась в бой Андраде.
- Довольно! - рявкнула Мария. - Марица, то, что ты старше меня на пару часов, не дает тебе право так говорить с моими...ээ... друзьями!
- Друзьями? Вот значит как? - прищурился Вито.
- Господи, хватит следить за всеми моими словами! - взвыла Барби.
- Кстати, уже почти 7! - спохватился Витторио. - ты готова?


 
katya_shev@Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:24 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ой! Нет! - схватилась за голову Мария. - Так непривычно... - вдруг тихо добавила она, - пару недель назад я и не думала, что буду уходить из дома в четверг в 7 вечера. Господи, ну почему?!
Никто ничего не понимал.
- Тихо, тихо, Мария! - Вито прижал блондинку к себе и погладил по голове. - дона Антонио больше нет, ты должна смириться и достойно продолжать его дело. А ты, между прочим, глава картеля Белокочео! Представь, что твой дед видел бы, как ты плачешь!
- Да, ты прав! - Мария отстранилась от него и стала вытирать щеки. - Он ненавидел слезы! Через 40, нет, 50 минут буду готова!
- Тогда уж через час, 10 минут вам погоды не сделают! - посоветовала Марица.
- Ладно, я пока покажу вам дом! - предложил Витторио.
- А вы куда-то собрались? - бестактно поинтересовалась рыжая.
- Да. Один из наших компаньонов устраивает прием, нельзя не пойти. Лоренцо отказался... раньше на такую муть ходил дон Антонио...
- Это кто? - вклинилась Фер, пытаясь быть ближе к Вито.
- Дура! - окрестила ее Мари. - Это дед Ми...Марии!
- Да, - кивнул Витторио. - а теперь приходится идти Марии. Дон Антонио всегда свято соблюдал традицию семейного ужина, поэтому моя девочка так расстроилась...
- А сколько тебе лет? - спросил Бустаманте.
- 22. А что?
- Да нет, ниче.
- А как ты познакомился с Марией? - опять влезла Фер. Мари, глянув на Агирре, пожелала дуре споткнуться.
- Ну... - мечтательно проговорил Витторио, - когда она приехала, я должен был быть ее инструктором.
- Инструктором? - сквозь зубы спросил Ману. Пабло, зная нрав друга, придвинулся к нему ближе. А то мало ли что? Кровь потом муторно отмывать...
- Ну да! Из нее же надо было сделать Белокочео, наследницу семьи! Ну, и потом мы стали общаться, понравились друг - другу, стали встречаться...
- А здесь что? - даже тупой Лассен понял, чем чреват разговор, и постарался сменить тему.
- Кинозал! Хотите посмотреть фильмы? Есть новинки!
- Да не, нафиг надо! - Рокко включал камеру. - Лучше весь дом покажи. Сниму быт мафиози!
- Ты эту кассету не вынесешь из дома! Вардес отдал бы миллионы, чтобы посмотреть на дом Белокочео изнутри.
- Считаешь? - загорелся Рокко.
- Уверен. Но живым ты от него не выйдешь! Мы тут ни при чем, это Вардес свидетеля уберет. - предостерег Вито и Фуэнтос-Эчагуа завис.
Глава3

Ах, какой смешной и наивный парень,
Думает, что не замечаю я его!
Ведь любит, точно знаю!
Король и Шут Наблюдатель
- Слушай, Ману, может тебе экстрасенсом становиться? - предложил Фран часа этак в 2 ночи. Все отвалили по комнатам часа 3 назад, но Агирре и Бланка не спали.
- В смысле? - Мануэль мутно смотрел в окно.
- Ну, ты же сказал, что вы скоро с Мией встретитесь, и пожалуйста - вот она.
- Она теперь Мария, - напомнил Ману.
- Не пори ерунды! - друг кинул в него подушкой. - За год невозможно полностью измениться! Миа просто надела маску, но она все та же!
- И что? Нафига ей я? У нее есть этот Витторио!
- За год нельзя разлюбить! - тоном Кармен сказал Франциско.
- Это если любишь. А она не любила! Иначе она бы не поверила тем фотографиям! - заспорил мексиканец.
- А ты на ее месте, скажешь, не поверил бы? - прищурился Фран. -Сам же говоришь, что пошел Пабло бить! Значит, поверил!
- И что с того?
- Не узнаю тебя. В кого ты превратился? Раньше ты бы не сидел сложа руки и не мямлил. Куда делся тот Мануэль Агирре? Или тебя жизнь без Мии так доконала? Ну, тогда я не удивлюсь, что она останется с этим итальянцем!
Мануэль встряхнулся и стукнулся лбом о стекло. Ко входу подъехал серебристый Pontiac, из него вылезла Мария.
- Я сейчас! - Ману накинул рубашку и выскочил из комнаты. Фран покачал головой, потянулся и засопел в обе дырочки.
Мануэль спускался по лестнице. На 2 этаже он заметил стройную фигурку в платье.
- Кто здесь? - крикнула Мария.
- Миа, это я!
- Меня зовут Мария. - устало напомнила блондинка.
- Ну да, извини!
- Что не спишь? - поинтересовалась девушка, медленно идя по коридору. Шлепала она босиком, босоножки держала в руках. Агирре залюбовался Барби в черном платье поэтому вопрос прослушал.
- А?
- Что не спишь? Я бы на твоем месте дрыхла.
- Да не хочется... как прошел прием? - Ману размышлял, как перевести разговор на них. То, что она спокойно шла рядом, а не убегала, вселяло надежду. Хотя, может, она просто устала, чтобы бегать?
- Очередная VIP пьянка. - поморщилась Мария. - скажу честно, эти приемы мало отличаются от наших вечеринок в колледже. Разве что алкоголь качеством повыше и гости не танцуют стриптиз на бильярдных столах... помнишь Гидо?
- Скучаешь по школе?
- Раньше скучала, теперь привыкла. - Мария пожала плечами. - Мне теперь не до того... ладно, спасибо что проводил, вот моя комната. Спокойной ночи, Ману! - и, не дожидаясь ответа, она вошла в комнату и захлопнула дверь.
"Она меня забыла. Точно. Как она может быть так спокойна? Неужели не замечает?.. да нет, просто не хочет замечать. Я ей безразличен. Можно ставить точку и готовить костюм на их свадьбу с Вито. Если вообще пригласят", - мрачно размышлял Ману, возвращаясь в свою комнату.
"Господи, дай мне сил!" - молила Мария, сидя у двери в своей комнате. Как только Ману ушел, девушка опустилась на пол и так и сидела до сих пор. Помятое платье от Valentino ей было, мягко скажем, по барабану. "И что мне делать? Я не могу его любить! Как только о моих чувствах узнает Вардес, от Ману останется только холмик земли с крестиком. Хорошо, если я его вообще увижу, этот холмик... блин, ну почему все так сложно? ну да, кому сейчас легко?! Главное, ничего не показывать...". Тут Мария поняла, что по ее лицу катятся слезы, и испугалась за свою кожу. Она села за туалетный столик и, ткнув маникюром в свое отражение, прошептала: "Maria Inez Alcala del Belokocheo! Тебе НЕЛЬЗЯ любить Мануэля Агирре! Поняла?". Кивнув сама себе, она принялась удалять макияж.
Интересно, кого-нибудь когда-нибудь сдерживало слово "нельзя"?
Мануэль Агирре уснул только в 4 часа, предварительно заткнув рот Франциско носками. Часа через 2 Фран носки все же выплюнул, и спать стало совсем невозможно. Ману глянул на часы. 6.33. утра, надо полагать. Решив непременно переселиться, Агирре оделся и вышел из комнаты.
- И ты не спишь? - раздалось за его спиной.
- Доброе утро, Мари!
Андраде стояла перед ним свеженькая, как ананас из банки.
- Тебе-то чего не спится?
- Да мы тут с Пабло ночью... эмю-э... целовались...
- Всю ночь? - тупо спросил Мануэль.
- Всю ночь! - отрубила рыжая. - Короче, я вот решила сама особнячок осмотреть, а то этому кретину Вито только экскурсоводом работать! "Спальня. Спальня. Спальня. Сауна. Сауна. Сауна. Кинозал. Кинозал. Кинозал." - передразнила она Витторио.
- Тебе не нравится Вито?
- А сам не догадываешься? Я его так обожаю, что щас возьму бензопилу и распилю на памятные сувениры! Можно подумать, ты от него в восторге! - тараторила Андраде, вышагивая по лестнице в подвал.
- Я - нет, но тебе-то он чем не понравился?
- Мозг Колуччи с одной извилиной перешел к тебе? Мне не нравятся его отношения с Мией! Тьфу ты, с Марией! Короче, с моей сестричкой! И вообще, на свете есть только один человек, с кем моя безголовая сеструха будет счастлива! Кто этот человек, надеюсь, пояснять не надо?
- Нет! - Агирре расплылся в улыбке.
- Сюда! - Мари решительно толкнула первую попавшуюся дверь. Послышался смех. У дальней стены обнималась парочка. Витторио они узнали сразу. На нем были какие-то очки, закрывающие пол-лица. Волосы и фигура его спутницы не вызывали сомнения - перед ними стояла Мария. Улыбка стекла с лица мексиканца.
- Мари! Ману! Доброе утро! - Вито узнал их первыми. Мария обернулась - она была явно смущена.
- Сестренка! Аа.. мы вот тут...
- Вижу, что тут, а не там... что у тебя в руке? - Марица ошалела. - пи-пистолет?
- Не "пи-пистолет". А просто пистолет! - поправила ее Мария. - лучшее оружие - у русских! Эту фигню они называют "макаров"!
- Ты умеешь стрелять? - Мари была на грани обморока. Ее безголовая сестричка? Которая умеет только красить ногти и закатывать истерики?
- Мари! Вытащи перископ, включи систему наведения! - потребовала Барби. - Я же говорила: из меня весь год делали наследницу картеля! Ты что, думаешь, я на уроках бабочек ловила? - Мария решительно вставила новую обойму и протянула сестре пару наушников, - оденьте, а то оглохните.
Блондинка бегло прицелилась. Выстрел, еще один, еще... Ману глянул на мишень - в центре появилась стайка ровненьких дырочек.
- Браво! - Вито снял наушники. - Я могу уходить на пенсию! Как инструктор я состоялся!
- Угу, - Мария глянула на свои Swatch. - блин, почти 7! Вы с нами позавтракаете или дождетесь остальных? - повернулась она к обалдевшим друзьям.
- Я жутко голодна! - сразу заявила рыжая. Ману было забормотал, что его аппетит еще не проснулся, но Мари быстро смела его защиту.
- Ты что, бросишь меня одну?!
- Ты же не среди людоедов! - обиделась Барби. - можно подумать, моя семья тебя съест! Ладно, встретимся в столовой.
Через четверть часа Агирре и Андраде вошли в едальню. За длиннющим столом сидело человек 30. "Мафия в сборе" - пронеслось в голове Мари. Центральное место пустовало, справа от него сидел Лоренцо, рядом - миловидная женщина. Надо думать, жена. Дальше - 2 бугая лет по 25. "Милые детки Лоренцо" - прокомментировал про себя Ману, потом 2 симпатичные девушки лет по 20, следом - вообще плотная толпа, там разобраться трудно.
С другой стороны стола сидела красивая женщина лет 30, похожая на Марию, но с темными волосами, рядом - Соня, Мартин и Вито. Последний оживился и помахал им рукой, показывая на 2 незанятых места рядом с собой.
- О! Позвольте представить вам названую сестру Марии - синьорину Марицу, дочь Сони, и друга Марии Мануэля. - это уже Лоренцо.
Сидящие за столом приветливо заулыбались, заговорили что-то по-итальянски. Надо думать, предложили присесть.
- Так вот какие друзья у моей дочери! Ей повезло! Маня зовут Даниэлла, я про вас много слышала! Садитесь, приятного аппетита! - улыбнулась женщина, похожая на Марию.
Марица, внутренне коря себя за то, что не усмирила свой голод, потащила Мануэля к свободным местам.
- Вы всегда так сидите? - спросила она у Вито, когда официант налил ей кофе.
- Да, это иерархия. Во главе стола - глава клана, затем остальные в порядке убывания... эээ.... должностей!
- А ты тут кто? - проявил бестактность Ману.
- Мы сидим на стороне "дорогих гостей"! - усмехнулся Витторио. - я вообще-то сын компаньона семьи, моя фамилия Верта. А вы, Соня, Мартин - "дорогие" гости.
- А если гости "уцененные", где они сидят? - съязвила Мари.
- "Уцененные" тут вообще не сидят! - хмыкнул Верта. - Таких людей в доме нет! Прежде чем пригласить человека на виллу, его досье тщательно изучают. Если он связан с Вардесом - сюда он не попадает!
- А попадает сразу на кладбище! - буркнула Мари и заткнула себе рот тостиком.
- Ben levato! (доброе утро - итал.) - в столовую ворвалась Мария. Волосы развевались, лицо светилось. На ней была атласная юбка, атласный топ - но все похоронно-черного цвета. Когда она проходила мимо них, Вито расплылся в улыбке и протянул руку, чтобы ее приобнять, но девушка только укоризненно на него глянула.
- Почему ты в черном? - строго спросил Лоренцо, но что блондинка громко сказала что-то по-итальянски.
- Что она говорит? - зашипела Мари.
- У нее траур по дону Антонио и она будет носить черное пока Вардес не умрет. - послушно перевел Вито.
- Ну и желания у нашей безголовой куколки! - поежилась Андраде.
Тем временем завтрак плавно подходил к концу. Люди вставали, что-то говорили Марии, та смеялась, отвечала... последним столовую покинули Соня, Даниэлла и жена Лоренцо, Изабелла.
- Я не понимаю, что с моей мамой? Она не кидается на меня, не называет Марисситой и не устраивает вечеринки! - удивилась Мари.
- Ну, у нее твой взгляд на мир: это дом мафиози. А какое тут веселье? Тут все при деле - сидят и трясутся! - пояснила Блонди.
- А! - глубокомысленно вздохнула Андраде.
- Мария, нам надо поговорить! - заявил Мануэль.
- Ничем не могу помочь! - блондинка скомкала салфетку. - у меня тонны дел. Сейчас закончу завтрак и поднимусь в кабинет.
- Но...
- А, вот вы где!
- Сейчас вы можете наблюдать сцену: "завтрак в семье мафиози"! - в столовую вошли Пабло, Вико, Фран и остальные буквы алфавита.
- Эту картину, Рокко, ты мог наблюдать полчаса назад! - засмеялась Мария. - за столом сидела вся семья!
- Ну вот, вечно я опаздываю! Ну, тогда любуйтесь на картину "остатки роскоши"! - нашелся Фуэнтос-Эчагуа.
- Да, где Марина? - спохватилась Барби. - АУ!! Марина! - в столовую тотчас прискакала орда прислуги и быстренько заменила приборы.
- Ладно, отдыхайте, мне пора! - Мария вздохнула.
- А где у тебя кабинет? - влезла Мари.
- На 2 этаже, в конце коридора!
- Я могу войти или синьорина Мария Белокочео слишком занята? - Мари зашла в кабинет. - Классно у тебя тут! Кожаные диваны, дубовая мебель - роскошно! Чем занимаешься? Прикидываешь, как прибить очередную жертву, чтобы оригинально вышло?
- Не говори ерунды!
- О! А то крутая глава мафии меня пришьет! - кривлялась рыжая.
- МАРИЦА! Хватит надо мной издеваться! - возмутилась сидящая за столом Барби.
- А тебе можно над Ману издеваться?
- Чего? Он мне изменил с Сол, а теперь выясняется, что я над ним издеваюсь? Мари, ты с баобаба не падала?
- Это ты с деодеда хряпнулась! Те фотки - фотомонтаж! Жабы Сабрина Гусман и Сол Риваролла хотели поссорить вас с Ману и нас с Пабло!
- ??
- Не морщись, морщины будут!- буркнула Мари. Блондинка с визгом кинулась к зеркалу. - Между прочим, Ману в тот же день получил снимки, где вы целуетесь с Пабло! Он пришел к нам и мы во всем разобрались!
- Сол с Сабриной то хоть живы? - осторожно спросила Блонди.
- Ну да! Гадины, они ж живучие! - вздохнула рыжая. - Но вот тебя я щас прибью!
- ??? - Мария была в ступоре.
- Почему ты, как дура, никому ничего не сказала и уехала? Прикинь, как Ману переживал!
- Да? Ничего, Гусман его успокоила!
- БАРБИ, ТЫ ДУРА! - Мари уже летала на реактивном помеле и остановить ее было нереально. - МАНУ ДО СИХ ПОР ТЕБЯ ЛЮБИТ! И ждет, как дурак! А ты с этим Вито обжимаешься! Идиотка! Ты же его не любишь!
- Не скажи! Я сама уже запуталась! - вздохнула Мария. - Он такой классный! Мне с ним хорошо, спокойно, я знаю, что он меня не предаст. С Ману у меня такого не было. К тому же я дико ревную Вито! Полгода назад приставала к нему одна... - Блонди сжала и разжала кулаки.
- А она жива?
- Сама же сказала, гадины живучие!
- Все равно - я удивляюсь твоей тупости! - продолжала Марица.
- Может, хватит меня оскорблять? - жалобно проскрипела Мария.
- Я так надеялась, что ты поумнела! Не знаю, может, мафией ты управляешь как Белокочео, но в глобальном смысле осталась полной Колуччи! - с этими словами Марица выскочила в коридор.
- У нее фамилия "Колуччи" - синоним слова "дура"! - буркнула Блонди и вернулась за стол.
- Агирре, ты так и будешь весь месяц сидеть с постной рожей? Может, попросить врагов Мии, то есть Марии, тебя застрелить, а? А то на тебя смотреть страшно! - заорал Гидо.
- Ну зачем же врагов? Пусть сама Миа и застрелит! - забубнил Ману.
- Пошли с нами в фрисби..? - заорала Лухи.
- Не, идите сами в фрисби! Мне и тут неплохо! - отказался Мануэль и остался сидеть под деревом.
- Ну что, поговорил вчера с ней?
- Нет, Фран, она ушла в глухую оборону. Точнее, просто забыла меня.
- Не может быть! Я говорю! - авторитетно заявил Бланка. - Она тебя любит! Сто пудов! Я же с ней встречался, я знаю.
- И что делать?
- Поговорить с ней! Когда увидишь ее, не дай уйти!
- Считаешь? - сомневался ацтек.
- Ясен пень! - подтвердил Фран. - пошли с нам сыграем! Не кисни!
- Спасибо, друг!
Мария отложила Parker и подошла к окну. Там носились ее бывшие однокурсники. Мануэль с лыбой до ушей играл в фрисби. "Угу. Любит... скучает.. ждет... Марица с голодухи поела цемента и это сказалось на ее мозгах!" - разочарованно подумала Барби. Она настолько разозлилась, что ударила кулаком окно. Бронированному стеклу все было до полу, а вот кулак немедленно стал наливаться краснотой. "Тьфу! Синяк же будет! Чертов ацтек, такие жертвы из-за него!". Синяк в понимании Марии был глобальной проблемой, поэтому она нырнула в ванную комнату, примыкающую к кабинету. и сунула руку под холодную воду.
- Ману, ты куда? - что есть мочи заорал Франциско.
- Надо! Я решил не ждать встречи, а устроить ее сам!
- Ну, удачи тебе!
В кабинете никого не было. "Ну конечно! Она просто не захотела со мной разговаривать!" - подходя к столу, подумал Агирре. Он уже хотел уходить, но тут его взгляд случайно зацепил бумаги.
ОТЧЕТ О ПРИБЫЛИ на АПРЕЛЬ 2007г
- Торговля наркотиками - 2 млн 876 тыс евро
- Проституция - 1 млн 453 тыс евро
- Торговля оружием - 3 млн 355 тыс евро
Ужаснувшись, Мануэль взял другой лист.
ОТЧЕТ О КРИМИНАЛЬНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ на АПРЕЛЬ 2007г
- Нераскрытые убийства - 5 следом, почерком Марии, шло много. В мае снизать на1
- Облавы наркобанд - 2
- Облавы торговцев оружием - 3 инсценировать на 3 случая больше в мае
- Много интересного нашел? - раздалось сзади. Ману обернулся - Мария стояла, облокотившись на косяк.
- Что это?
- Неужели не понял? - удивилась Барби.
- Это то, о чем я думаю?
- Я же не знаю, о чем ты думаешь! - резонно заметила Мария. - Это отчеты наших компаньонов мне как главе картеля. Если интересно, могу дать почитать отчеты по разным частям Италии и по всему миру.
- Как ты можешь ЭТИМ заниматься? - Ману был в шоке. Его принцесса, его красавица спокойно читает отчеты о проданном оружии и наркотиках?! Да она же от вида крови в обморок падала!
- Знаешь, Ману, после первых 10 людей, ставших трупами на твоих глазах, отношение к окружающему миру резко меняется! - вдруг сказали Барби.
Мануэль не мог ничего сказать. Просто стоял и смотрел на ту, кого считал самым добрым в мире человеком.
- Но ты же губишь людей! Оружием, наркотой!
- Не надо думать, что без нашей семьи в мире и в Италии не будет преступности! - фыркнула блондинка. - Люди губили и будут губить себя!
- Ты говоришь то, что тебе внушили!
- Нет! - крикнула Мария. - признаюсь, год назад я так не думала! Я считала, что наркоторговцы, торговцы оружием, сутенеры - злые люди, губящие души! Но это не так! Люди сами губят себя и лучше, если им будут помогать профессионалы!
- Ты сама слышишь, что говоришь?! - заорал Агирре. - профессионалы должны помогать взрослым и детям губить себя?!
- Ты меня не понял. Я не говорю о детях сейчас. Я говорю о взрослых, о тех, кто может принимать решения в СВОЕЙ жизни сам. Наша семья никогда не губила детей и беспомощных. Если человек хочет жить нормально - он сделает выбор сам.
- А если у него нет сил?
- По всей Италии действуют около 10 бесплатных центров помощи. Их спонсирует наша семья. Если человек оступился, он всегда сможет прийти за помощью.
Я думаю, нет, я уверена, что ты сейчас разочаровался во мне. Может, это к лучшему. Просто знай - мы пытаемся помочь людям. Реально, а не в рассказах об утопии... надеюсь, ты не заблудишься в кабинете. - с этими словами Мария вышла в коридор.
Глава4
Богу молюсь, ведь сердце есть
Тебя люблю и не важна мне месть.
Erreway Sera de Dios
- Мария, я слышала, что в Театре имени Гюго в Палермо идет спектакль "Спеши любить"! я так хочу посмотреть эту постановку! Я планировала увидеть ее в Буэнос-Айресе, но не смогла пойти! - верещала за обедом Фернанда.
- Театральная постановка? - удивилась Блонди. - нуу, если ты так хочешь ее посмотреть, я дам тебе охрану и вечером ты сможешь съездить в театр!
- Мы тоже хотим! - проорали Томас и Гидо.
- В театр? - прибалдела Лухан.
- Не, прокатиться по ночному Палермо!
- Какое Палермо! Это опасно, придурки! - покрутила пальцем у виска Лаура.
- Если охрана будет у Фер, то чем мы хуже?
Мария сидела молча. Она думала.
- Ну, если с нами поедет Вито, то, я думаю, все в порядке. - нерешительно проговорила она минуту спустя.
- А без Вито никак не получится? - с надеждой спросил Рокко.
- Да успокойся, солнце, с Витторио спокойнее! - улыбнулась Пасс и Рокко пришлось заткнуться.
- Ладно, - Барби достала мобильник. - едут все? Алло, Вито...
- Потрясающе! - восторгалась Фернанда через час, доставая платье из чемодана.
- Что? - невнимательно спросила Пилли. - то, что нам привезли наши вещи?
- Нет, постановка. Представляешь, я увижу "Спеши любить" в Палермо!
- Какая разница, где смотреть? Актеры-то везде те же!
- Фу, Дунофф, вечно ты все испортишь! Лучше помоги мне выбрать платье! - поморщилась Фер.
- С какой это стати? - изумилась Пилар.
- Ну, ты же помогала Сол!
- Во-первых, ты не Сол! А во-вторых, Риваролла была жуткая гадина и я жалею, что вообще с ней связалась! А ты, Фернанда, похоже, от нее заразилась!
Дунофф порылась в шкафу, достала какие-то вещи и пошла в соседнюю комнату, где обитали Вико и Фели.
Спектакль начинался в 7. Учитывая вопли Томи "Где мои брюки? Гидо, куда ты дел мою рубашку? Пабло, я знаю, тебе нравятся мои ботинки, но давай ты заберешь их завтра?!" все приехали в театр за 5 минут до начала. Не успели они занять места в верхней ложе, как погас свет и занавес открылся.
Спектакль был ничего себе, интересненький, особенно если не смотреть на сцену, а целоваться или, например, играть в игру на мобилке. Наслаждалась и вообще слушала постановку только Фер, остальные, дождавшись слов: "Мы будем вместе вечно!" радостно вскочили и поспешили вон из театра.
- Теперь - экскурсия по городу! - потер ладони Гидо.
- Какая экскурсия?! - схватился за голову Вито. - Немедленно по машинам и обратно на виллу!
- Не будь занудой, старичок! - хлопнул его по плечу Рокко. - прокатимся, поснимаем - и домой!
- Нет! - стоял на своем Витторио. - только через мой труп!
- Через труп так через труп, за чем дело стало? - удивился Лассен и принялся дальше уламывать непоколебимого Витторио. Когда к нему (к Гидо, то есть) присоединились Рокко, Пабло, Томас, Фран, Лаура, Пилар, Лухан и даже Маркус, тот сдался.
- Час! Через 60 минут - все на виллу!
- А можно через 61? Ну позязя! - заканючила Мари, но Лассен впихнул ее в машину, опасаясь, что Вито передумает.
В результате в одном джипе сидели Томи, Лаура, Гидо и Пилар, в другом - Фернанда, Фели, Рокко, Вико, еще в одном - Маркус, Лухан и Фран. Марица, Пабло, Ману и Мария ехали в Pontiac'е Марии, все это окружали 5 джипов с охраной и Вито в своем Porsche. Кроме того, в каждой машине сидел водитель. Что-то вроде шампуня Head&Shoulders. 2 в 1 - бодигард и шофер.
- Ну, и куда мы едем? - лениво поинтересовался Пабло.
- В ресторан! - буркнула Марица. - Гидо и Рокко хотят набить животы! Обними меня, солнце, я так устала!
- С радостью! - Паблучос с видимым удовольствием повалил Мари на свои колени. - Ну, и как вам постановка?
- Завирально! - усмехнулась Мария.
- Да жуть! Дурдом в квадрате и маразм в кубе! И вообще - мне плохо, душно и мерзко! Откройте окно! - потребовала Андраде.
- Кондиционер работает. - напомнил Ману.
- Все равно! - уперлась рыжая и потянулась к панели на двери. Ткнула пальцем в одну из кнопок и стекло около водителя Леонардо послушно опустилось. В тот же момент Лео тихо бухнулся на руль.
- Это чего? - Мари стало жутко.
- Bell'e morto. (ему кирдык - итал.) - прошептала Мария и вдруг встряхнулась. - Закройте окно!
Ману быстро нажал на кнопку. Тут Мария внезапно открыла водительскую дверь и, прошептав "perdonare, Leo!", ... выпихнула его ногами на дорогу.
- Ты что?! - завизжала Марица.
- Мертвым - смерть, живым - жизнь! - блондинка села за руль и нажала кнопку на панели. - Вито, у нас соседи. Лео мертв. Уводи остальных, я попытаюсь оторваться.
- Понял. - донеслось из динамика.
- Держитесь, карапузики! - усмехнулась Барби и заложила крутой вираж. Примерно минут 10 они петляли по переулкам Палермо, и Мария все это премя показывала чудеса вождения. От удивления заткнулась даже Марица.
- Черт, они не отстают! - 2 черных BMW по-прежнему ехали следом.
- Дура, ты нас угробишь! - очнулась Мари.
- Пабло, заткни ей рот! А еще лучше - вообще выруби! - посоветовала Блонди.
- Мария, вы где? - снова голос Вито.
- На via Antonelli! Выехали на Bon Fellardi! - четко ответила Мария.
- Понял! Вас видим!
Через пару секунд раздался визг тормозов, звук удара, мат-перемат...
- Все! Едем домой! Они без нас разберутся. - блондинка уже спокойно нажала на газ.
На вилле царило ощущение истерики. По холлу носился запах нашатыря, валерьянки и коньяка. "если это Гидо коньяком успокаивается, я его придушу!" - пасмурно подумали Блонди.
- Господи! - Лаура вскочила на ноги. - что это было?
- Это? Визит в театр! Вам понравилось? - Мария в изнеможении опустилась в широкое кресло.
- А то! Конечно! Я все записал на камеру! - похвалился Фуэнтос-Эчагуа.
- Тебе бы журналистом быть, зайка! - Вико потрепала его по щеке. Это была уже конечная грань маразма - обычно Пасс любит зайчиков только жареными.
- Это я!
- Что ты, Мари? Если намекаешь, что ты единственная и неповторимая - то конечно! - подтвердил Пабло.
- Нет! Это я убила Лео! Он погиб из-за меня! - Марица затряслась в истерике. - из-за меня, из-за меня, из-за меня... я убила его, я убила его... это моя вина, моя, моя, моя...
Барби сумрачно наблюдала за рыжей, потом подошла к столику, плеснула в бокал коньяку и влила это в рот сестренке. Та сразу заткнулась, покраснела, икнула и захрапела.
- Упс! Передоз! - виновато пробормотала Мария. - извини, Паблито, она так теперь всю ночь будет!
- Ничего, главное что успокоилась! - Бустаманте взвалил на себя 50 килограммов чистой радости под названием Марица Андраде и потащил их в спальню. Следом за ним потянулись и остальные.
- Мария, ты идешь? - остановилась Фели.
- Нет, идите, я пока посижу тут.
"Вито дожидается!" - вздохнул Ману и поплелся бабаськи.
Утро началось часов в 12. Чувствуя боль во всем теле, Мануэль направился в ванную и обнаружил там сонного Франа.
- Утро! - буркнул тот.
- Утро! - согласился мексиканец. Ну правда, не вечер же! Приветствие состоялось.
- Ты готов?
- Угу. Пошли в столовую.
В столовой они обнаружили Лухан в гордом одиночестве.
- О! Привет! А ты чего? - удивился Бланка.
- Да вот хотела составить компанию Марии и Вито - побегать, - она показала на свой спортивный костюм, - но Марию так и не дождалась, а Вито нету.
- И ты с 7 утра тут сидишь? - ужаснулся Агирре.
- Да нет, я там погуляла... Зато Витторио издалека увидела. Он стоял, ждал кого-то с букетом - наверно, Марию - а потом уехал.
- А где она? - озадачился Ману.
- Не знаю!.. привет, Вико! Привет, Лаура!
Понемногу приходили остальные и где-то в час сели завтракать. Режим сдвинулся, как и их крыши. В середине завтрака принесся Вито.
- Где Мария? - не поздоровавшись, спросил он.
- Без понятия! - отвечал Рокко.
- С ней что-то случилось! Она не пришла бегать! - Витторио плюхнулся на стул.
- Конечно! Ей надоело! Вставать ни свет ни заря и куда-то нестись! Она просто устала. - предположила Пилли.
- Такого не может быть! - категорично заявил Верта. - она бегала каждый день, даже с температурой 39! Она вообще в доме?
- Не знаю!
- Так, рация... Виктор! Проверь, где машина синьорины Марии!.. что? Машина на месте, нет мотоцикла? Ну, знаешь... - дальше шла итальянская речь. И, судя по всему, далеко не парламентская. - Лоренцо? Срочно на виллу! Мария пропала!
Ману стукнул по столу так, что едва не проломил столешницу.
Дальнейшие события напоминали шпионский фильм - всех выставили из столовой, туда стали заходить мужчины в костюмах и группка подростков в джинсах и широких толстовках. Эти-то что тут делают?
- Что происходит? - недоумевала Фер.
- Он сказал, что Мария пропала. Пропала! Моя подружка пропала!
- Фелиситас, успокойся! - оборвала ее Мари.
- Как можно успокоиться? Она пропала! - завывала Фели.
- Да успокойте ее! Я сейчас все узнаю!
- Каким образом? - оживился Мануэль.
- Щас узнаете! - хищно улыбнулась Марица. Она подошла к закрытой двери столовой и забарабанила по ней кулаком:
- ЭЙ, ВЫ! МАРИЯ МОЯ СЕСТРА И Я ОБЯЗАНА ЗНАТЬ, ЧТО С НЕЙ!! ПУСТИТЕ МЕНЯ!
На ее дикий вопль Лоренцо открыл дверь:
- Хорошо, но только ты, как сестра! Я сказал - только она! - и он захлопнул дверь.
Марица настороженно встала около стола. Сесть ей никто не предложил.
- Где она может быть? - на удивление спокойно сказал Вито, но Мар заметила, что на его шее набухли вены.
- Явно не в доме Вардеса. Он бы на такое не пошел. - спокойно ответил мужчина, сидящий рядом с ним.
- Где тогда? Стоп... помните дом на набережной?
- Особняк Вардеса, оформленный на подставное лицо? - вскинул голову Лоренцо.
- Именно!
- Но мы накрыли его тогда! - удивился другой мужчина.
- Рафаэль, включи мозги! - потребовал Лоренцо. - Вардес мог купить себе другой дом!
- И оформил на подставное лицо! - Рафаэль послушался совета и включил мозги.
- Марк, проверьте все проданные особняки за... полгода! - приказал Витторио.
Подростки в толстовках деловито зашушукались. Мари только сейчас заметила, что перед ними стоят ноутбуки. Пацаны застучали по клавишам, как бешеные тараканы.
- Да, за полгода! - согласился Лоренцо. - тот дом мы накрыли в ноябре! Особняки меньше 4 млн не смотрите, Вардес любит комфорт!
- 4 особняка! - очкастый хакер Марк поднял голову. - вот адреса!
- Проверить их все. Времени - час! - с этими словами Лоренцо покинул комнату.
- Ну, что там? Что? - набросились на Мари, когда она вышла из столовой.
- Дело - труба! Барби похитили! Это этот Вардес, или как там его?.. держат ее в каком-то доме Вардеса, оформленным не на него. Видели парней с ноутбуками? Это хакеры, они нашли 4 подходящих дома, теперь их разрабатывают. Результаты будут через час. - на одном дыхании выпалила Мари.
- Черт бы побрал эту мафию! - в сердцах воскликнул Ману. Все подавленно молчали. Только сейчас они поняли, что все это серьезно и им грозит опасность. Выходить из особняка как-то сразу расхотелось, и все в подавленном состоянии поплелись в библиотеку. Дурдом, да?!
По дому ходил только Ману. Он думал, как там сейчас Мария. Его Мария. Что бы она не говорила - она не изменилась. Ни капли... вот ее комната - Ману оглянулся и вошел. "Нет, совсем не изменилась!" - парень чуть не спятил от избытка розового: кровать, диван, туалетный столик, полочки, подушечки... "Такое чувство, что попал в домик Барби! Хотя, я же туда и попал!" - усмехнулся мексиканец. На комоде - толпа фотографий в рамках. Дородный седовласый мужчина, наверное, дед Марии, ее мама, Лоренцо с семьей, она в объятьях Вито... Мануэль поморщился. О, а это уже интереснее! Фотографии из Elite Way - Виктория, Фелиситас и Мария - нет, тогда еще Миа. Марица и Пабло, Соня и Франко... две рамки перевернуты - лежат снимками вниз. Ману поднял одну и чуть не задохнулся от счастья - на одном был он сам! Обнимал Мию, они счастливо смеялись - снимок с Галапагоссов. Парень перевернул следующую рамку. Там снова был он, но... в обнимку с Сол. Значит, эта одна из тех фотографий, что Мария получила в тот день. Зачем она ее хранит?! Ману подумал, потом достал фотографию и снова перевернул рамку - ничего не заметно. Теперь к Вито...
Марии снились Галапагоссы. Вот они с Ману на пляже, вот плывут на остров влюбленных, там Ману чуть не погибает... бедный! Но такой любимый!
Вдруг кто-то погладил ее по щеке.
- Ману? - промурлыкала Барби и открыла глаза. В ту же секунду она вздрогнула - на ее кровати сидел мужчина лет 70 в серой "тройке" с резной тростью в руках. Мария знала этого человека. Знала и ненавидела. Перед ней сидел Эмилио дос Сантос Вардес.
- Кого это ты вспоминаешь? Почему не своего жениха Витторио? - с улыбкой, в которой так и булькал сироп, спросил Вардес.
- Вам какое дело? Где я? Что вам нужно?
- Мне? Это ты узнаешь позже. Сейчас же тебе необходимо отдохнуть. Моя будущая жена должна выглядеть превосходно.
- Что? Какая же идиотка согласилась выйти за вас замуж? Любительница антиквариата? - нет, что не говори, школа Мари есть школа Мари. Даром она не проходит.
- Ты. Ты согласилась выйти за меня замуж. - продолжал улыбаться Вардес.
- Чего? Старикашка, ты опупел? - прибалдела Мария.
- Знаешь, мне нравятся страны Востока! - Вардес с трудом встал. - Сирия, Арабские Эмираты... их традиции особенно! Самая лучшая, на мой взгляд, иметь наложниц. Моей наложницей будешь ты.
- Почему? - только и сумела произнести Барби.
- Красивая ты!
- Ты обалдел! - девушка взвилась с кровати. - я не буду твоей женой, перебьешься! У меня есть жених!
- Это уже не важно! - оскалился Вардес.
- Но...
- Здесь все вещи, которые тебе понадобятся - одежда, украшения... готовься, красавица. Вечером у нас ужин!
- Буду готова, не сомневайся! - сквозь зубы прошипела блондинка.
Когда Вардес наконец выкатился, Мария со злобой плюхнулась на кровать. В голове вихрем пронеслись воспоминания - вот она выкатывает из подземного гаража мотоцикл, едет на набережную, черный Mercedes, толпа мужчин, ее заталкивают в машину, а дальше - пустота... черная дыра...
Мария встряхнула головой, как болонка, отгоняя воспоминания. Чертов Вардес! Да никогда в жизни она с ним не останется! Урод!


 
katya_shev@Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:25 | Сообщение # 4
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Барби вскочила на ноги и принялась обшаривать шкафы, тумбочки, гардероб - ничего! "Ну хоть бы пилочка для ногтей была! Не думал же этот боров, что его жена будет щеголять когтями как у Годзиллы!" - подумала блондинка. "Ладно, не очень-то и хотелось! Зря моя мама говорит, что ходить постоянно в похожих сережках - дурной тон!" - она потянулась к своей мочке и отстегнула сережку. Все ее серьги были сделаны в виде палочек с камнем на конце, а застежкой служила длинная палочка, больше похожая на иголку. Еще и из платины - попробуй сломай!
Этой самой палочкой Блонди и ковырялась сейчас в замке. Наконец что-то щелкнуло и дверь открылась. Оттуда незамедлительно показалась удивленная физиономия - Мария не сообразила, что у двери должен стоять охранник. Девушка чуть не завизжала, но потом рефлекс взял верх и она ткнула его пяткой между ног. Потом, когда бугай согнулся, добавила еще по шее. "Черт, надо ногами! А то у них шеи как деревянные!" - потирая руку и поглядывая на лежащего охранника, подумала Мария. "тэкс, пошмонаем... о, "макаров"! возьму с собой! Еще карточка - электронные замки открывать, тоже пригодится!" - Блонди распихала все по карманам и сняла пистолет с предохранителя. У нее были большие сомнения, сумеет ли она им воспользоваться. Она ни разу в жизни никого не убивала.
- Эй, ты что делаешь, красавица? Сбежать надумала? - раздалось за ее спиной.
Мария с ужасом повернулась и, не соображая ничего, нажала на курок. Выстрел. Гулкий звук падающего тела. Ей казалось, она просидела около трупа вечность, хотя прошло всего пара минут. Вот и она - ее первая жертва. Он же ни в чем не виноват. Он лишь служил у Вардеса - а она его убила. Внезапно блуждающий взгляд блондинки наткнулся на пистолет в кобуре у трупа. Нет, он не просто служил - он убивал. И сейчас она всего лишь отомстила за все его жертвы!
Мария поднялась на ноги и тихо пошла по огромному коридору. Лестница. Крадучись, она спустилась на первый этаж. "Так, сейчас мне нужна машина. А они наверняка в гараже. В подвале. Вон лестница в подвал, но она далеко от меня. Надо пройти через холл. Значит, пройду через холл" - тупо размышляла блондинка, воздавая хвалу создателям обуви на резиновой подошве, она подкралась к углу и глянула в холл. Никого.
"Урряяя! Живем!" - пронеслось в ее головке. Тихо, как цыпленок на птицефабрике, она пошла к лестнице. Вот и он, подвальчик!
Когда Мария наконец вошла в огромное помещение, заставленное машинами, кто-то схватил ее поперек талии. Блонди резко въехала этому кому-то по животу. Существо согнулось.
- Миа, это же я!
- Ману?! - Барби присела на корточки. Перед ней, согнувшись в три рубля, сидел мексиканец. - Милый, солнце, прости, прости меня! Я не хотела! Как ты?
- А ты-то как? - в голосе Мануэля слышалась такая любовь, такая нежность, что Мария просто не смогла сдержаться.
Их поцелуй был страстным, но недолгим. Они уложились в 15 секунд.
- Как ты сюда попал? Ты что, один? - Мария уже полностью контролировала себя.
- Э.. не.. нет! Я с Вито! - пробормотал все еще ошалелый Ману. С намерением повторить поцелуй, он потянулся к губам Блонди, но та решительно отстранила его.
- Где рация? - деловито проговорила она.
- Вот.
- Вито! Прием!
- Мария? Это ты?
- Да. У меня все нормально, здесь Ману. Сейчас на какой-нибудь машине уедем. Ждите у ворот!
- Куда это вы собрались? - Мария вздрогнула. Вокруг них с Ману стояли человек 10.
- Ты что думала, мы не потратились на камеры наблюдения? - продолжал все тот же мужчина.
"Дура. Дура дурацкая!" - мысленно ругала себя Мария.
- все, птичка, пора назад в клетку! И твоего "спасителя" мы тоже заберем с собой.
Барби сжала руку Ману в поисках поддержки. Тот ободряюще погладил ее пальцы. "Пора!" - подумала Мария.
Резко вскинув руку в пистолетом, она сделала два выстрела. Два трупа шмякнулись на пол. Мужчины засуетились и кинулись на Марию. Та моментально их уложила. Ну, Барби дает! Прямо "Убить Билла"!
Послышались выстрелы, показались знакомые лица - Вито, Тони, Валенсио!
Короче, через пару минут в гараже высилась горка трупов.
- Мария! Ты жива! - Вито кинулся обнимать блондинку. У Ману потемнело в глазах и от уже открыл рот, но тут Мария внезапно грубо отпихнула Витторио.
- Не сейчас!
- Мария, это ты двух убила? - ее брат Тони был поражен.
- Угу. И еще один - наверху. Я устала. Хочу домой!
- Да-да, конечно. Поехали. - засуетился Вито.
- Пойдем, Ману.
Глава5, последняя
Listen to your heart,
When it's calling for you
Listen to your heart,
There's nothing else you can do
I don't know where you're going and I don't know why
But listen to your heart...
На вилле все уже стояли на ушах. Пилар, Лаура и Фарнанда хлебали валерьянку, Гидо, Томас и Рокко - коньяк smile Вико и Фели всхлипывали, Маркус и Фран судорожно вздыхали, Лухан лупасила подушку...
Мари спала в объятиях Пабло на диване. У нее была истерика и Андраде с трудом удалось успокоить. Зато сейчас она спала как ангелочек, сладко посапывая в обе дырочки, и Пабло любовался своей принцессой.
- Ну, наконец-то! - Франциско вскочил - в холл входили Мария, Ману и Вито.
- Как вы? Что случилось? Мария, где ты была?
- Не так быстро! У меня не сто ртов! - устало вздохнула Мария и плюхнулась в кресло.
- Мы так волновались! Я пью уже 4 пузырек валерьянки! - проверещала Фер.
- Смотри, успокоишься насмерть! - буркнула блондинка. - Все, я иду спать! Вито, идем со мной!
Мануэлю почудилось, что отключили свет. Вито? Снова Вито? А как же он? Как же их поцелуй?
Довольный Витторио пошел за Марией.
- Витторио! Я...
- Я люблю тебя, Мария! - Вито расплылся в улыбке и подошел к ней.
- А я тебя - нет!
- Что? - на парня как будто вылили тазик ледяной воды. - Ты... что говоришь?
- Прости, Вито, но это правда. Я не люблю тебя. И никогда не любила. Я встречалась с тобой только чтобы... не знаю, зачем! Ты классный, суперский, веселый, но... я не люблю тебя. - Мария ходила по комнате.
- Ты снова с ним, да? С Мануэлем Агирре? - вдруг спросил Верта.
- А... откуда ты знаешь? То есть, нет, просто я... - Мария от неожиданности споткнулась.
- Не отрицай, не надо! - усмехнулся Вито. - У тебя все равно не получается!
- А как ты узнал?
- Я же читал досье, да и вообще в твоей семье все знали о тебе, ну, и я тоже... значит, выбираешь его?
- Да! - твердо сказала Мария.
- Что ж, жаль... таких как ты больше нет, и я не считаю, что этот мексиканец тебя достоин!
- Скорее, это я его не достойна! - засмеялась Барби.
- Приплыли! Самая красивая девушка в мире считает себя недостойной оборванца!
- Витторио! не оскорбляй того, кого я люблю! Я хотела расстаться с тобой по-дружески, но похоже... - Мария краснела, как закипающий чайник.
- Все-все! Прости, красавица! - спохватился Вито. - Значит, конец. Ну а как насчет последнего поцелуя?
- Нет, Вито! Я не хочу, чтобы все было как в мыльной опере: мы поцелуемся, а потом зайдет Ману и, ни фига не поняв, убежит. Я побегу за ним, не догоню и в результате потеряю свое счастье.
- Ладно... пока! И помни - ты самая лучшая. Таких как ты больше нет, и этот мексиканец тебя не стоит.
- Я сама разберусь, кто меня достоин. Пока, Вито. - Мария закрыла за ним дверь.
- Ману! Если ты не расскажешь, что там было, то можешь покупать себе белые тапочки! - бесились Лухан.
- Не сейчас, Лухи! Я дико устал и иду спать! Всем спокойного дня! - пробурчал Агирре и поплелся в свою комнату. Мыслей не было вообще. Их заменила усталость.
Через 2 часа он проснулся, на часах было пол восьмого. Франа не было, вообще было тихо. Он переоделся, вышел в коридор. Жрать хотелось смертельно, так что он пошел по направлению на кухню.
- Ману! - раздалось сзади. Он обернулся,- к нему бежала Мария.
- Что?
- Почему ты так разговариваешь со мной? Я тебе что-то сделала?
- Перечислить? - усмехнулся парень.
- Не, не надо! - Мария засмеялась. - Надо поговорить, пойдем ко мне!
- Слушай, я есть хочу, давай потом, а?
- Нет! - блондинка топнула ногой. - Сейчас!
В комнате все было так же. Ненормально-розовое.
- Слушай, ты с ума еще не сошла? - поинтересовался Ману.
- Ну, ты прям как Марица! - недовольно надула губки Мария.
- Так и о чем ты хотела поговорить?
- О нас. О том поцелуе.
- Не надо, Мария, я знаю все, что ты мне скажешь!
- Да? - Барби удивилась. - ну и что же?
- Что этот поцелуй был ошибкой, что у тебя есть жених, и что скоро мы отсюда уедем... я прав?
- Ну, вообще-то нет!
- ?
- я хотела сказать что... в общем, я люблю тебя, Ману. - тихо сказала Мария.
- Ты... что?
- То! Я люблю тебя, Мануэль Агирре, хотя ты, конечно, меня не любишь и вообще...
Что именно "вообще" никто уже не узнал, потому что Мануэль заткнул рот блондинки поцелуем. На это раз это был далеко не пятнадцатисекундный поцелуй...
Короче, когда ЭТО наконец кончилось, у Марии не было сил говорить.
- Я тоже люблю тебя, солнышко! И всегда любил. Веришь?
- Верю! - улыбнулась Мария. - знаешь, я хочу тебе показать... - она направилась к фотографиям и перевернула одну рамку.
- Вот. Это наша фотография, а вот... стоп, а где снимок? - не поняла Барби.
- Здесь. - Ману полез в карман джинсов и вытащил фото. - Зачем ты его хранила?
- Я думала, оно поможет мне тебя забыть. - вздохнула Блонди.
- Глупая! - Ману засмеялся и обнял ее. - Это фото - подделка...
- Я знаю. Мне Мари сказала. Прости, что я поверила этим фотографиям.
- Все позади. Теперь мы действительно не расстанемся. Никогда. - шептал Мануэль.
- Ману, помнишь нашу проблему? Ну, то, что я боялась стать твоей женщиной...
- Потому что была девственницей. - закончил Агирре. - Я помню. И понимаю, что сейчас ты уже не невинна, но для меня это не играет никакой роли.
- Ты не понял. - тихо сказала Мария. - я все еще девственница.
- ??
- Да.
- А Вито? - Ману не мог поверить.
- Я ждала тебя. Я знала, что мы встретимся. И я хочу стать твоей женщиной. Сейчас.
- Я люблю тебя. - повторил Ману и понес ее на кровать, на ходу расстегивая пуговицы черной рубашки. Уже лежа на кровати Мария начала стягивать с него футболку...
В общем, понятно, что в тот вечер у Ману на роду было написано быть голодным.
- Агирре! Как вы могли не выучить историю создания "Гамлета"?
- Сеньорита Кармен, простите, я... - мексиканец открыл глаза. Над ним нависала улыбающаяся Мария.
- Поверил! Тебя надуть - как воздушный шарик! - веселилась она.
- Сейчас кто-то получит! - Ману "разозлился" и перевернул девушку. Внезапно простыня свалилась с ее груди, и мексиканец оказался недееспособным...
- Вставай! - Барби встала с кровати и поманила его.
- Зачем? Еще нет даже 6 утра!
- Мы поедем встречать рассвет! Подъем, лежебока! - смеялась она.
Через полчаса отчаянно ворчавший Ману и как всегда свежая и прекрасная Мария сидели в ее Pontiac'е и ехали по набережной.
- Срочная новость. Сегодня ночью в своем доме умер Эмилио дос Сантос Вардес - крупный бизнесмен, по слухам связанный с мафией. Причина смерти устанавливается, предположительно - сердечный приступ. - послышался голос радио ведущего.
- Наконец-то. - выдохнула Мария. - не думай, Ману, мы его не убивали, это судьба. Зато теперь я могу снять траур! - счастливо засмеялась блондинка.
Крыша машины отъехала, и она сняла с себя черную рубашку и швырнула назад.
- А лифчик-то черный! - только и сказал Ману.
- Может, мне и его снять?
- Делай красиво! - усмехнулся Агирре.
- Перебьешься! - решительно сказала Барби. - как я домой потом поеду? Слушай, Мануэль, меня давно интересует вопрос - как ты оказался в доме Вардеса?
- Ну, они как-то узнали адрес и хотели ехать, ну я и попросил Вито взять меня... а как ты убила тех мужиков?
- Не спрашивай, - поморщилась Мария. - это ужасно, и не спрашивай меня об этом. Никогда. Все, мы приехали! Выходи!
Мануэль вылез и оглянулся - они были на зеленом холме, на небольшой площадке далеко от дороги, а вдали перед ними шумело море.
- Потрясно! - остался в восторге мексиканец.
- Мое любимое место!
- Часто приезжала сюда с Вито? - ревниво спросил Ману.
- Никогда - я ждала тебя! - улыбнулась Мария.
Ману сел на траву и усадил к себе на колени свою любимою. Солнце еще не взошло, но было довольно светло.
- Знаешь, я хотел тебе рассказать: в тот день, ну, когда ты уехала, мне приснился сон, будто 2 меня - мои мозги и мое сердце - спорят, кто прав! - засмеялся ацтек.
- Мануэль! - удивленно пробормотала Мария. - Мне казалось то же самое! Мое сердце говорило, что ты не можешь мне изменить, а ум говорил, что ты все-таки меня предал!
- Мои органы говорили то же самое! - усмехнулся Ману. - Теперь я понял - надо верить сердцу!
- Да. Теперь я буду всегда слушать свое сердце. И ты поклянись в этом!
- Клянусь, любимая! Смотри, рассвет!
- Я люблю тебя, Ману! И буду любить тебя всегда!
- Я тебя люблю, Мария! Навечно...
Они сидели на траве, под ними просыпался сонный город и солнце освещало восходящими лучами их поцелуй.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » LISTEN TO YOUR HEART или НАСЛЕДНИЦА (by florencia)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz