Среда, 17.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяИдущие к дождю - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Идущие к дождю (by Desperate baby)
Идущие к дождю
katya_shev@Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:30 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Desperate baby
Название: Идущие к дождю
Статус: окончен
Размер: мини
Бета: я любимая
Размещение: да где хотите, только с ссылкой на автора
Персонажи/Пары (Пайринг): Он, Она, ещё один человек без имени и дождь
Жанр: Deathfic, Romance, Angst
Рейтинг: PG-13 /T/
Дисклеймер: имён здесь нет, а значит все права только мои.
Содержание (Саммари): ошибка, которая приводит к не совсем обычному happy end'у.
Предупреждения: не рекомендуется читать слишком сентиментальным и чувствительным людям.
От автора: писала, когда болела, может из-за этого фик немного грустный.
E-mail: mary-supper@president.org.ua

"Солнце, опять солнце…Такое ласковое и теплое. Обнимает своими лучиками весь мир, каждого…Ложь, на самом деле оно жжет, безжалостно жжет. Милая улыбка - лишь маска, под которой прячется настоящий монстр, который обманул её так же, как все те, кому она доверяла. Так же, как Он. Год они боролись друг с другом, со своей любовью, наносили удары, подставляли, ненавидели, но чувства становились ещё крепче. И она устала, устала от всего этого, от своей гордости. Она отдала себя всю ему, позволила заполнить страницы её жизни. Но он не понял, не оценил, подаренного ему, белоснежного пространства, и сделав пару клякс, скомкал лист и просто выбросил. Она падала, ломая крылья, теряя перья…Падала в никуда, но подымалась каждый раз, взлетала ещё выше. И откуда у неё, такого хрупкого создания, столько сил? Любовь - вот, что делало её сильной, но с каждым ударом забирало часть её души."
Девушка отдернула руку от горячего стекла, облокотилась на подоконник и закурила. Слезы предательски покатились по щекам. Ровно месяц она узнала всю правду, месяц назад она потеряла свои крылья. Навсегда. И тогда она сбежала сюда: тихо, незаметно. Она не нуждалась в чье-либо жалости, особенно в его жалости. Она уже всё решила - так будет лучше для всех.
****
Того вечера шел дождь, он плакал, как никогда. Он чувствовал её боль, хотел помочь. Чья-то тень, слегка вздрагивая, кралась по коридору. Её шаги были тихими и умеренными. Уже на улице, тень увидела фигуру, стоящею возле её дома.
- Уходишь? Не попрощавшись?
- Да.
- Я всё знаю.
- Что знаешь?
- Ты у…
Она не дала договорить, просто прижалась к другу, как маленький, потерявшийся котёнок, и заплакала. Тушь растеклась по всему лицу. Ах, если бы на этом заканчивались все её проблемы! Он пытался утешить её, но у самого по щекам текли тоненькие ручьи. В ту ночь она ушла навсегда, оставив лишь письмо для одного человека.
- Отдай ему это, когда меня не… - слёзы опять нахлынули, она не могла этого выговорить.
- Но как я пойму, что пора?
- Поймешь… - и она растворилась среди капель дождя.
****
- Где она? Говори!!!
- Я не знаю.
- Знаешь, знаешь. Она бы просто так не ушла. Что с ней? - парень ударил кулаком в стену.
- Ещё не время…Видишь солнце? Ещё не время…
****
Девушка посмотрела в последний раз на небо. Оно было такого же цвета, как его глаза. Глаза, в которых она тонула без памяти. Глаза, которые сводили её с ума. Глаза, из-за которых она так много страдала… Она просто сделала шаг в пропасть. Нет, она не взлетела к небу, у неё больше не было крыльев, её подхватил ветер и бросил на скалы…
****
Дождь...Сегодня он плакал точно также, как тогда, в ту ночь, когда она ушла: тихо, но очень грустно. Прохожие удивлялись "Что творится с погодой?" и только 2 человека во всём мире знали ответ на этот вопрос.
Он распечатал письмо.
"Прости, но я не могла уйти, не попрощавшись…с тобой. Но сказать это тебе в глаза у меня не хватило бы сил. Ты, ведь знаешь, я до сих пор очень люблю тебя и буду любить всегда. Где я сейчас? Не важно…Не ищи меня среди людей - не найдёшь. Всмотрись в капли дождя, и ты увидишь меня…Я буду там. "
****
- Доктор , она здесь? - в больницу вбежал молодой парень.
- Нет, её нет ,- ответил хриплым голосом врач.
- Когда можно будет её увидеть?
- Вы не поняли, её вообще нет…
****
Тук-тук-тук - сердце отбивает последние такты…Тук-тук… тук..........................................

Вместо эпилога
Врачи сделали ошибку, болезнь девушки была излечима. Но об этом никто не узнал. Её тело так и не нашли. Парень не смирился с потерей, винил себя в произошедшем , и всю оставшеюся жизнь посвятил ей. Каждый раз, когда шел дождь, он покупал букет её любимых цветов и шел в парк...Он умер, сидя на скамейке под дождём. И теперь они счастливы, они вмести, там, на небе.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Идущие к дождю (by Desperate baby)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz