Суббота, 20.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСборник задач - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Сборник задач (by Саша Грищенкова)
Сборник задач
katya_shev@Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 02:34 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор:Саша Грищенкова
Название: Сборник задач
Статус: Окончен.
Размер: Средний.
Бета: -
Персонажи/Пары (Пайринг): Пабло и его дамы.
Жанр: Бред)
Рейтинг: Все тихо-мирно.
Дисклеймер: Крис Морена и все-все-все.
Содержание (Саммари): Краткий обзор Паблитовских пассий и их влияния на формирование его личности (о как!). На самом деле все ооооочень поверхностно)
Примечание: Эпиграфы принадлежат устам все того же Паблика, хотя за правильность приведенных фраз я не ручаюсь.
От автора: Никогда Пабло не входил в список моих любимых героев, но по неведомым причинам именно этого персонажа мне легче всего понять. Наверное, поэтому я никак не могу от него отвязаться)

За стеклом иллюминатора рваный туман облаков возвещал о пасмурной погоде над Атлантикой. Самолет, подталкиваемый ветром, тонущий в грязно-серой жесткой вате, вопреки опасениям экипажа летел ровно. До уха доносился слабый гул двигателей.
Парень провел пальцем по ободку своего бокала. Он не любил вино, он не хотел пить, но стюардесса улыбалась ему так мило, что Пабло не смог обидеть ее отказом.
Через каких-то 9 часов он уже будет в Мадриде. А спустя три дня Пабло отметит свое появление на Елисейских Полях. Следующий на очереди - Рим. "Тур по Европе," - сказали бы многие. "Поиск противоядия от болезненных воспоминаний," - возразил бы он.
Оставить за океаном обернутый в зимний холод Буэнос-Айрес, приевшиеся лица и неугодное прошлое - это решение было принято им спонтанно, хотя поездкой в Старый Свет парень бредил давно. Пабло не задумывался над возможными результатами своего путешествия, но смена обстановки представлялась абсолютным спасением. Он хотел в это верить.
И вот сейчас, окунаясь в плотную субстанцию неба, Пабло оглядывает с высоты свою жизнь, свою, рвущую оковы закостенелых общественных правил, молодость и пытается разобраться в многообразии собственных поступков, мыслей и идеалов. Он ищет итог. Финальный вывод, сформулировав который, он мог бы с гордостью объявить, что повзрослел, что время потрачено им не впустую.
Он вспоминает их всех: брюнеток, блондинок и рыжих. Рыжую. Вспоминает их имена, лица, запахи и утренние улыбки. Он воскрешает в душе ощущения, возникающие всякий раз, когда та или иная девушка смотрела ему в глаза или касалась его кожи. Девушки были разными, и чувства тоже были разными, и сам Пабло от поцелуя к поцелую становился другим.
Он продирался к свету взрослой жизни тяжело, сквозь колючую критику отца, лицемерие друзей и собственные ошибочные принципы. И путь его оказался усыпан осколками женских сердец. Такое учебное пособие он себе выбрал. Они были ему нужны. Он учился с ними, учился у них. Учился быть собой.

- Видишь ли, в чем дело: пока ты один, никто на тебя и не смотрит, но стоит тебе завести официальную подружку - и девицы вьются вокруг тебя.

Тусклый свет фонарей мягко вычерчивал в темноте ее профиль, отталкивался от многочисленных сережек и рассыпался в воздухе блестящими искорками... Он считал их, взвешивал ладонями, следил, как они скрываются в траве. Волшебные, ласковые искры, совсем не такие как те, что остывают льдом в ее глазах и тают на ресницах.
- Вико, не нужно обид, - устало произносит Пабло. Ему уже порядком поднадоело оправдываться. - Ничего ведь не случилось.
Ее взгляд прорезает его безразличие и врезается в недовольство - следующий слой его брони.
- Не случилось, потому что я пришла.
Пабло оглядывается по сторонам в поисках суфлера. Полуночный парк пуст.
- Прекрати, - парень меняет тактику, интонацию и позу. Сейчас главное - добиться ее молчания. Он найдет более сговорчивую избранницу, более гибкое прикрытие. - Сцены не уместны.
Девушка сжимает пальцы в кулаки. Черные брови сдвигаются к переносице.
Пабло вновь находит ее симпатичной. Даже жаль, что придется с ней попрощаться.
- А как, по-твоему, я должна реагировать на твои выходки? - щеки вспыхивают возмущением.
- Никак, - пожимает плечами парень. - Мне нужна девушка, а не овчарка. Я не выношу истерик.
Пабло опускает голову, чтобы случайно не натолкнуться на всю прелесть девичьей злобы. Он ощущает, как правый висок плавится под жаром ее взгляда. И где обещанная ею легкость, тот комфорт, на который он купился?
- А я не выношу унижений, - Вико складывает руки на груди, и голос тоже связывается в крепкий узел. - Ты многое пропустил, развлекаясь на своей вечеринке.
Парень усмехается. Не слишком смело, но вполне уверенно. Разговор становится интересным. Он решает задержаться в холодном парке на пару минут, чтобы выслушать ее последнюю речь.
Виктория извлекает из кармана смятую бумажную брошюру и протягивает ему. Парень узнает школьную газету по оформлению.
- Здесь все написано, - рассматривая темные окна колледжа, продолжает Вико. - А подробности можешь узнать у Томми.
Пабло пробегает глазами по строчкам, цепляясь за отдельные имена и понятия. Что-то внутри сжимается и перекрывает дыхательные пути.
- Это неправда, - хрипло выговаривает парень. - Томас не смог бы так поступить.
Ее смех громом врывается в его сознание и осыпается тяжелыми каплями на обломки его безупречной жизни. Листовка вылетает из рук.
- Что такое, Пабло? - победно улыбаясь, интересуется Виктория. - Неужели тебе больно? Поздравляю. Значит, ты живой человек. Теперь видишь, что мы с тобой одинаковые? Мы оба умеем чувствовать. И предавать тоже умеем.
Она касается пальцами его щеки. Так нежно, как никогда не бывало. Наверно, оттого что никогда прежде она не была рядом с ним настолько счастлива.
Звук ее шагов теряется в шелесте листвы. Пабло провожает потухшим взглядом ее силуэт до самой двери школы и тогда забирается с ногами на скамью, прижимает лицо к коленям и обхватывает себя за плечи. Даже тишина теперь стала осязаемой.

- Благодаря тебе я понял, что любовь невозможна без искренности. Чувства умирают.

В голове звенели колокольчики: тревожные, извещающие о радости или просто наигрывающие мелодию для новой песни - он путался в них уже давно.
"- Мне нравятся молодые парни. Они такие нежные и заботливые."
Пабло пытался квалифицировать эту историю как большую ошибку или наивысшее счастье. И не мог. Чересчур неоднозначны были впечатления.
"- Оставайся. Я никогда еще не встречала таких, как ты."
Дрожь. Еле уловимая, бесконтрольная. Единственный выход эмоций - сквозь кожу. Другие пути предусмотрительно перекрыты. Он не покажет ей своего страха. Демонстрации боли вполне достаточно.
"- У меня ни с кем еще не было такого взаимопонимания. Даже с друзьями. Почему?
- Наверно, потому что никто не любил тебя так, как я."
И она была права. Всегда и во всем. А он просто не дорос до осознания всей полноты такого чуда, как любовь. Любовь пришла к нему слишком рано. И испаряется слишком быстро.
"- Ты меня не разочаруешь. Я так давно тебя искала..."
Грудь колет безысходность. Ребра сдавливает, пульс замирает. Оказывается, и искренность умеет быть фальшивой.
"- Паула, подожди! Я никого никогда не просил, а тебя прошу: не бросай меня."
Он не хочет ее терять. Даже теперь, когда реанимация чувств невозможна. Он привык засыпать под ее нежный шепот и ощущать ровное дыхание на своей шее. Он боится снова погрязнуть в одиночестве.
"- Я хочу уехать из Буэнос-Айреса и начать новую жизнь там, где меня никто не знает.
- Хорошо. Но я еду с тобой.
- Ты готов на это?
- Я на все готов."
Ветер влетает сквозь приоткрытую дверь вагончика, стелется по полу и укладывается у его ног. И Пабло, кажется, чувствует вечность - бесконечное скучное волочение времени, одинаково необходимое и надоевшее. Еще вчера эта вечность была любовью.
"- Паула - женщина моей мечты. Я умру ради нее."
Он готов был для нее меняться и менять все вокруг. Он мечтал подарить ей небо, но сил хватило только на букет цветов. Он всего лишь сын мэра. Он никогда не будет способен на большее.
"- Поверь мне. Я никогда никого так не любила."
Пабло отводит глаза. Выходит из-под ее гипноза. Паула в волнении кусает губы, ожидая его ответ. А ему даже нечего ей сказать. Она любит его. Действительно любит. А он сломался. Любовь ведь такая хрупкая...
- Пабло, не молчи. - не выдерживает девушка. - Что ты чувствуешь?
Пабло переносит свой взгляд на ее лицо и понимает, что сердца больше не существует.
- Не знаю. Боюсь, ничего.

- Ты хоть раз спорил с отцом?
- Да. Когда был с тобой.

Ее судорожное дыхание эхом бьется в его висках. Он слышит, ведь действительно слышит, как слезы капают с подбородка ей в ладони. И ему хочется стать дождем. Чтобы плакать вместо нее.
- Мари, - вкрадчиво произносит парень, тянется к ее плечу, но передумывает и прячет руки в карманах. - Спор был лишь предлогом. Поверь мне.
Она поднимает глаза, и Пабло вмиг становится никем. Полой оболочкой. Красивым фасадом, скрывающим пустоту.
- Ты издеваешься? Поверить? После всей твоей лжи? Я согласилась выслушать твои объяснения, но если ты намерен продолжать в том же духе, то мне лучше уйти.
Пабло вяло кивает. Он совершил ошибку. Он ошибался и ранее. Он понимает, что изначально выбрал неверный способ завоевания рыжего чертенка. И понимает, что причинил ей боль. Но, черт возьми, неужели он не достоин еще одного шанса?! Ведь в любых, даже самых сложных, компьютерных играх в его распоряжении были бы по крайней мере две дополнительные жизни!
- Марисса, я люблю тебя. Я не врал тебе о своих чувствах. И я не собирался тебя бросать. Эта история с пари... Я просто боялся.
Он сказал это. Признался в своей слабости. Он давно не был ни с кем настолько откровенным.
- Тебе обязательно нужно прикрытие? Ты так сильно боишься прослыть неудачником? - она выговаривает это с пренебрежением. Так ядовито, что он четко ощущает привкус металла во рту.
- Дело не в этом, Мари... - вздыхает Пабло и замолкает. О чем сказать ей еще? Он перебирает возможные варианты и интуитивно выбирает самый для себя болезненный. - Марисса, ты нужна мне. Я ведь слабый. Я не выплыву без твоей помощи.
Девушка взбивает пальцами прическу. Пабло усматривает в этом жесте скрытое ощущение превосходства. Пожалуй, теперь она презирает его еще больше.
- Учись быть самостоятельным. Не всегда с тобой будут нянчиться!
Парень отворачивает голову. Он не хочет больше унижаться. В конце концов, он тоже страдает от случившегося. Не она одна здесь жертва.
- Прости меня, - его слова отражаются от стен, раскалываются на звуки и крутятся под потолком несвязной чередой гласных и согласных. Сердце отбивает чечетку по ребрам.
- Нет, Пабло, - 2 слова, 2 секунды. Убить надежду оказалось не так и сложно. - Ты врал мне. Я не прощаю лжи.
В чем-то она права. Он был искренен, когда говорил с ней о своих ощущениях, об их отношениях, о проблемах с отцом... Для него и это стало испытанием. Но в понимании Мариссы любая недосказанность равна предательству. А он об этом забыл.
- Марисса... Я... не справлюсь один. Не справлюсь с собой.
Бред. Он встряхивает головой, приводя воспаленный мозг в относительную норму.
- Разбирайся со своими демонами сам, Пабло. Я не согласна исполнять роль страховки.
Мари поднимается на ноги, гордо вскидывает подбородок и, не оборачиваясь, исчезает за дверью. Мир заполняется мраком. Пабло скрепляет пальцы в замок и закрывает глаза. Нет, он не молится. Он сражается с болью. Боль - ведь всего лишь чувство, а чувствами можно управлять. Серхио так говорил.

- Любая женщина - дрянь. С ней можно провести одну ночь, не более. Я буду использовать их так же, как они используют нас.

Она отпускает его руку во дворе. Он автоматически усаживается за столик, Вероника располагается напротив. Кругом жужжат вечно радостные ученики.
- Веро, что ты хотела мне сказать? Меня ребята ждут. У нас турнир по бильярду.
Девушка поправляет воротник форменной рубашки. Собирается с силами, очевидно.
- Пабло, зачем я тебе нужна?
Парень приподнимает бровь.
- Милая, что за глупый вопрос? Как по-твоему я должен отвечать?
Пабло разводит в стороны руки, усиливая эффект. Не самая бездарная сцена в его актерской практике.
- Ты ведь ничего не чувствуешь ко мне. Я же вижу, - в ее голосе слышится дрожь.
Пабло, вздохнув, прекращает ломать комедию и придает лицу серьезности.
- Что ты от меня хочешь, Веро?
Девушка растерянно хлопает ресницами. Она наверняка сама не знает ответа на его вопрос.
- Объясни, для чего тебе нужен наш роман. Ты уже получил от меня все, чего обычно ждут парни от девушек. Если ты продолжаешь встречаться со мной из жалости, то не стоит.
Пабло прикрывает смешок кашлем. А она не такая глупая, как он считал.
- Вероника, если ты хочешь со мной расстаться...
- Нет! - выкрикивает вдруг она. Проходившая мимо компания окидывает их недовольными взглядами. - Сначала ответь на мой вопрос. Потом я все решу.
Пабло кладет раскрытые ладони на столик. На губах играет улыбка.
- Детка, а ты не слишком много на себя берешь? - Вероника делает три бесполезных вдоха. - С какой стати я буду отчитываться перед тобой?
Он сталкивается своими глазами с ее и набирается храбрости.
- Я думала, что...
- Не стоило даже начинать, Веро, - она явно пропускает шутку мимо ушей. - Ты права: я тебя не люблю. Ты симпатичная, и я хорошо провел с тобой время. Ты это хотела услышать? Прощай.
На последнем слоге он встает со стула и неспешными шагами направляется в колледж. За спиной слышатся ее всхлипы. Да, он подлец. Он опять сделал неверный выбор.

- Мне нужна девушка. Это повысит мою популярность. До выборов осталось всего ничего.
- Но почему именно Сол?
- Она самая красивая. Самая подходящая.
Она без слов усаживается ему на колени, обнимает плечи.
- Сол, что ты здесь делаешь? А если Блас заявится? - устало отбивается он от ее навязчивых ласк.
- А ты боишься? - в ее глазах вспыхивает азарт.
Пабло бесцеремонно сталкивает ее на пол и поднимается с кресла. Еще не хватало, чтобы кто-нибудь застал их в школьной постели. От исключения папа его отмажет, но пост президента ученического совета при таком раскладе ему точно не грозит.
- Сол, у тебя была некая определенная цель, когда ты переступала порог моей комнаты? Может, перейдешь ближе к делу?
Она запускает пальцы в его растрепанную шевелюру. Дурацкая привычка.
- На улице чудесная погода... Мы просто обязаны выйти прогуляться, - она надувает губки, подражая капризным принцессам из экранизаций детских сказок.
- Сол, у меня много дел. Я не могу, - он раздраженно отстраняет от себя ее ладони.
- Много дел? - блондинка загорается гневом. - У тебя никогда не хватает на меня времени!
Пабло тихо просит Бога послать ему на помощь Бласа. Он согласен схлопотать замечание, объясняться с директором, даже потерять четверть возможных голосов, только бы не выслушивать ее истерик. Все женщины одинаковые. Невыносимые.
- Сол, прекрати. Я никуда не пойду. Точка, - он старается не повышать голоса, надеясь, что так смысл слов уяснится ее светлой головой быстрее. - Сходим куда-нибудь завтра.
По лицу девушки проносится тень, заставившая Пабло напрячься.
- Завтра я буду занята. Я уже договорилась съездить в кафе с одним пятикурсником. Ведь завтра ты собирался готовить речь.
Черт, ему ведь еще нужно писать речь.
- С каким еще пятикурсником?! - Пабло отвлекается от мыслей о выборах и старается реабилитировать свое уязвленное самолюбие.
- Прости, я не помню его имени, - невинно стреляет глазками Сол.
- Ты сошла с ума?
Девушка выпрямляет спину, расправляет плечи и становится еще прекрасней, чем обычно.
- А чего ты ждал? Что я буду ждать, когда ты, наконец, обратишь на меня внимание? Пабло, запомни: мы - в равных условиях. Я поступаю с тобой так же, как ты - со мной. Мальчик мой, я не кукла.
Она одаряет его открытой, поистине солнечной улыбкой, шлет воздушный поцелуй и, плавно покачивая бедрами, исчезает из спальни.
В кармане Пабло просыпается мобильник, он вытаскивает телефон наружу и швыряет его о стену.

- Пабло, ты бросаешь меня?
- Лола, прости.
- Но почему? Скажи, что со мной не так. Я изменюсь!

Даже яркая подсветка танцпола отвлекала его не так сильно, как ее новая дурацкая прическа.
- Лола, что означает этот маскарад? - он не станет устраивать сцен. Это должен быть спокойный разумный диалог.
- Я... - девушка всхлипнула. - Мне сказали, что тебе нравится Марисса, и я решила, что если сделаю дреды...
Пабло щурит глаза. Еще раз прокручивает в голове ее слова, надеясь, что грохот музыки помешал ему правильно понять услышанное. Проклятье.
- Кто тебе это сказал?! - страх, удивление и волнение мелькают в его зрачках, но темнота успешно скрывает истинные эмоции.
- Не важно, - водит плечом Лола. Она растеряна и напугана. Он замечает это и без прибора ночного видения. - Я думала, что тебе понравится...
Он предугадывает ее слезы и заранее прижимает девушку к себе.
- Ты сделала это ради меня? - он словно бы забывает о Мариссе. Когда говоришь с ребенком, нужно говорить то, что хотят услышать. В противном случае хлопот не оберешься.
Долорес трется лицом о его рубашку. И ему кажется это необычайно трогательным.
- Я хотела стать похожей на Мариссу. Я боялась, что ты бросишь меня и уйдешь к ней.
Он перебирает пальцами веревочки ее волос. А ведь даже сейчас они на ощупь не такие, как у Мари.
- Я не уйду к Мариссе, - в голосе проскальзывает сожаление. Случайно. Впрочем, Лолита не так внимательна, чтобы замечать детали интонаций. - И тебе не за чем было менять прическу. Ты не должна подражать Мариссе. Ты другая. И именно поэтому ты мне нравишься.
Девушка поднимает лучащиеся радостью глаза и освещает клуб счастливой улыбкой. И на душе Пабло вдруг становится нестерпимо легко. Он чувствует себя настоящим Суперменом, только что спасшим мир. Ее личный маленький цветущий мирок, где дожди идут лишь по четвергам, и небо пахнет его одеколоном.
- Правда?
Она, не дождавшись ответа, прижимается к его губам. Он чувствует вкус карамели и теплоту. Сердце наполняется нежностью. Это - как обнять любимую плюшевую игрушку или получить шоколад в подарок. Восторг.
- Я люблю тебя, - ласково шепчет она и, опустив густо накрашенные ресницы, опутывает его шею руками.
Пабло обнимает ее талию. Он снова ведет себя неправильно. Когда он, наконец, решится ее бросить, им обоим опять придется страдать.
- Это не любовь, Лола. И ты скоро это поймешь, - он целует ее в щеку и еле слышно добавляет, - Надеюсь.
Пусть девочка недолго побудет счастливой. Она это заслужила.

- Если ты расскажешь Серхио правду, я пойму.
- Нет, Пабло.
- Нет?
- Я тебя не предам.

Так тихо, что он слышит, как за окнами шуршат автомобильные шины. Тишина убийственная, настолько густая и необузданная, что уши закладывает. И хочется очутиться на рок-концерте прижатым к самой сцене, чтобы пропускать дикие звуки гитарных соло сквозь себя как ток.
- Пабло, - дверь открывается, и в комнату влетает Консуэлло. Пабло выдыхает с облегчением. Тишина ослабляет тиски. - Ты не представляешь, что случилось!
Парень берет ее за руки и усаживает на ступеньки.
- Серхио узнал о группе? Я в курсе.
Консу кривит губы в жалостливой гримасе.
- Я ничего ему не сказала, но в следующий раз мне уже не удастся его провести. Нам нужно придумать, что делать.
Пабло прячет лицо в ладонях. Ему слишком больно, чтобы заботиться о таких пустяках как Серхио и Erreway.
- Пабло, что с тобой? - девушка касается его плеча. Робко и осторожно. Как обычно. - У тебя что-то случилось?
Тело пронзает волна электричества. Он ловит на себе всепонимающий взгляд Консуэлло и уже не может удержать слов.
- Марисса. Она встречается с Хавьером, представляешь!
Консу дотрагивается пальцами до его запястья. Кожа плавится от ее нежности.
- Ты на многое готов ради нее, правда? - в уголках ее глаз собирается влага. Она незаметно смахивает слезы ресницами.
- Да, - он уже сознает, что зря затеял этот разговор, что есть проблемы куда серьезнее, что он опять делает все не так и что девушка рядом вновь вынуждена страдать по его вине. Но фразы льются самостоятельно, он теряет контроль над речевым аппаратом, - Что бы я ей ни говорил, она верит ему, а не мне.
Разочарование затапливает собой квартиру.
- Ты так ее любишь? - вопрос риторический, и Пабло лишь мимоходом кивает. - Тогда борись за нее.
Он оглядывает ее со скепсисом. Никогда еще ее тон не был таким уверенным.
- Бороться? Как?
- Не знаю. Это твои чувства. Здесь я тебе не советчик.
Она улыбается. Вяло и с горечью, но его сердце возвращается к стандартному ритму. Волшебная девочка.
- Спасибо тебе, - он обнимает ее аккуратно и бережно, словно самое хрупкое сокровище на Земле. Она расслабляется в его объятиях, растекается по футболке и заполняет окружающее пространство своим теплом.
- Не нужно благодарностей, Пабло. Я люблю тебя. И я всегда буду тебе помогать. Мы одно целое, слышишь?
Пабло гладит ладонями ее спину и чувствует, что она права. Она не сумела разделить с ним свою любовь, зато его тоски с головой хватило на них двоих.
Следующий приступ тишины он встретит уже не один.

- Одной любви мало. Нужно еще доверие.

Она врывается в комнату вихрем, едва не сорвав с петель дверь. Он поднимается ей навстречу.
- Мари, что с тобой?
Девушка шумно выдыхает и щиплет ногтями руку. Чтобы не сорваться - догадывается он.
- Ты спелся с Серхио?
Пабло расплывается в улыбке. Она такая красивая, когда злится.
- Я только претворяюсь, Мари.
Его слова ничуть не изменяют каменного выражения ее лица.
- Серьезно? И зачем, интересно?
Пабло придвигается на шаг ближе и попадает аккурат в зону распыления ее негодования.
- Он станет доверять мне. Решит, что я встал на его сторону. Это даст мне массу преимуществ в борьбе.
Марисса разочарованно качает головой.
- В какой борьбе, Пабло? Ты уже проиграл. Сдался.
- Это неправда, - он обхватывает ее предплечья, но она вырывается.
- Правда! - его сердце пронзает отравленная стрела ее упрямства. - Ты так боишься его?
- Я не боюсь! - он переходит на крик. Как она может говорить ему такое? Она ведь понимала его лучше всех! - У меня есть план, пойми ты!
Она стирает с глаз слезинки и зачатки преданности. Он слышит, как стонет, разрываясь на части, их любовь.
- Нет у тебя никакого плана, - ее вердикт равен смертельному приговору. Он обреченно упирает взгляд в пол. - Ты вновь купился на его обещания. Ты не можешь сопротивляться ему, Пабло. Он всегда будет управлять тобой, - парень поднимает голову и смотрит на нее. Глаза начинает жечь. Она никогда не верила в него. Вот в чем все дело.
Мари смахивает рукавом сверкающие капли с щек и выстреливает контрольный:
- Мне не нужны слабаки.
...Оставшись в одиночестве, Пабло падает на постель и душит подушкой отчаяние. Он научится любить по-другому. Когда-нибудь непременно научится.

Аэропорт переполнен людьми. Пабло минует зал прилета и останавливается перед окошком справочной службы. Последние 9 часов в самолете он даже не заметил. Загнанное в воспоминания время проносится неописуемо быстро. Он до сих пор еще не сбросил с себя остатки прожитых когда-то минут. Прошлое и сейчас видится ярче настоящего.
Он смотрит сквозь большие пластиковые окна на жаркое мадридское солнце и не понимает, что же рассчитывал отыскать в гостеприимной, но чужой Испании. Его побег не имел смысла.
- Здравствуйте, сеньор, - приветливо улыбается девушка за стойкой.
- Когда вылетает ближайший рейс в Буэнос-Айрес?
Он наделал достаточно ошибок, чтобы впредь не совершить ни одной. А чтобы начать новую жизнь, вовсе необязательно выезжать из страны.
- Через три часа. А разве вы не только что оттуда? Вам не по нраву наш город?
Пабло оглядывает собеседницу. Светло-зеленые глаза, короткие каштановые волосы, блестящие губы, открытая добродушная улыбка. Красавица.
- У вас чудесный город, - улыбается ей парень в ответ. А ведь он, пожалуй, многого еще не знает. На вопрос "как любить правильно?" ответа он до сих пор не нашел. Ему еще долго предстоит изучать это искусство. И, чтобы однажды стать отличником, ему необходимо продолжать обучение. - Знаете, я передумал, - девушка вскидывает брови. - Я, кажется, нашел причину, позволяющую мне задержаться в Мадриде. Когда у вас заканчивается рабочий день?


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Сборник задач (by Саша Грищенкова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz