Пятница, 19.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяМеняя правила - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Меняя правила (by Mia-amor)
Меняя правила
katya_shev@Дата: Суббота, 30.04.2011, 16:11 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Mia-amor
Название: Меняя правила
Статус: завершен
Размер: средний
Бета: Даша и Лена
Размещение: предупредите только.
Пары: ММ
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13\T\
Дисклаймер: Крис Морена
Содержание: Жизнь постоянноменяет правила. А как с этим справиться?
Предупреждение: да читайте уже
E-mail: leralucky@mail.ru

глава 1.

Мия с трудом пошевелила рукой. Всё тело болело. Она попыталась вспомнить, что произошло. В памяти поплыли обрывки жизни: Мануэль в больнице, самолет в Мексику, последний вечер в школе, Мануэль опять рядом, а главное с ней, две недели безграничного счастья, а потом страшная расплата. Мия в ужасе дотронулась до лица. Вместо мягкой, нежной кожи шершавые бинты. Она вспомнила, что шла вечером покупать подарок Мануэлю в честь их маленького праздника. В тот день было две недели как они вместе. Потом парни с безумными глазами схватили её и достали нож. Потом они сказали, что Мия никогда больше не будет привлекать парней и....Мия почувствовала, как бинты возле глаз намокли. К ней подбежала медсестра.
- Ну что вы. Вам нельзя плакать. Там швы.
Мия попыталась спросить её что-то, но губы не двигались. Мия от бессилия сжала кулачки. Медсестра быстро поднесла ей блокнот и карандаш.
- Вы напишите. Я попробую помочь вам.
Мия вывела красивым почерком: "Я изуродована?". Медсестра сочувственно кивнула. Мия зажмурилась. Это привычное движение заставило Мию всхлипнуть от боли. Медсестра поспешно добавила:
- Но с вами будут работать лучшие лицевые хирурги страны. Вам повезло. Всё лечение для вас бесплатное. У нашего главврача три года назад погибла дочь от рук хулиганов. Ей было столько же лет, как и вам. Доктор сразу взял вас под свою опеку.
Мии не хотелось уже ничего. Вот лечь бы и уснуть навсегда. Словно прочитав её мысли, медсестра достала шприц:
- Сейчас вы немного поспите, а потом придет врач. Мы попробуем связаться с вашими родными.
В кисть тонкой руки вошла игла. Мия почувствовала, как проваливается в сон. Стало легко. Ей приснилось, что она бежит по берегу моря. Она смеется, ей легко и весело. Вдруг её обхватывают родные теплые руки. Она задыхается от нежности и любви. Ей хочется навсегда остаться в нежных объятиях. Мия просыпается в слезах. Над ней стоит пожилой мужчина и сочувственно улыбается.
- Как ты? Хотя зачем я спрашиваю. Сейчас придет пластический хирург и осмотрит тебя. Я твой лечащий врач. Давай для начала вспомним, как нас звать, - ласково, как ребенку, говорит доктор и протягивает ей блокнот.
Мия судорожно вздыхает. Больше нет Мии. Она умерла. Есть изуродованная девушка без прошлого и будущего. Она не сможет показаться Мануэлю. Её сразу убьет его жалостливый взгляд. После того как он увидит, что с ней стало, в душе вместо любви появится жалость. Папа всегда любил свою красавицу-принцесссу. Что он почувствует, если поймет, нет больше красивой девочки, есть только чудовище. Нет, больше Мии нет. У той, кем она стала, не может быть родных и любимых. Мия вывела на листе: "Меня зовут Лея. У меня совсем никого нет. Я навсегда останусь такой?"
- Нет, милая. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы ты стала красавицей. А вот насчет родных, ты меня обманываешь. Не надо. Они волнуются. Я знаю, что ты сейчас чувствуешь, но им лучше знать, что ты жива и некрасива, чем мертвая и красивая.
"У меня нет родных. Я никогда не вернусь к прежней жизни"
- Ты просто устала.
В палату зашла женщина в маске. Она осторожно стала разматывать бинты. Потом она обернулась к доктору и задумалась. Доктор только тихо спросил:
- Неужели и вы от неё откажетесь. Она совсем еще ребенок. И как ей с этим жить.
Женщина посмотрела на Мию. Мия подняла глаза. Хирург вздрогнула. На неё смотрели красивые голубые глаза. Они умоляли и захлебывались в своем горе. Женщина подумала, что такие глаза могут быть только у красивого человека.
- Я буду делать ей операцию. Девочка опять станет куколкой, - уверенно произнесла доктор. А сама подумала: "У неё никогда не будет прежнего лица. Всё будет слишком неестественно, и правда, как у куклы". Мия потянулась к блокноту. "Спасибо Вам", - написала она. Женщина улыбнулась и вдруг сказала:
- Я только не знаю, как ты выглядела. Мне нужна фотография.
Мия быстро мотнула головой и написала: "Не надо мне прежнюю внешность. Я не хочу. Сделайте что-нибудь сами".
- Но почему? - удивилась женщина.
"Её больше нет. Она осталась в той подворотне. Её убили, изрезали, забрали прошлое и будущее. Я - не она".
- Я попробую помочь тебе. Но мне всё еще нужна твоя фотка. Я должна видеть, как располагались твои мышцы.
Мия подумала и кивнула. Она написала: "У вас есть молодежные журналы?".
Её лечащий врач Сантес быстро принес из коридора стопку журналов. Мия быстро просмотрела их и ткнула на одну из фотографий ERREWAY. Доктор вздрогнул. Красивая блондинка смотрела с фото весело и задорно. На неё с любовью смотрел парень, жгучий брюнет. Лицо девушки было не просто красиво, оно располагало к себе, звало и манило. Теперь на доктора смотрели только эти глаза. Всё остальное было в шрамах и швах. Он отвернулся.

Глава 2.

Мануэль сидел, обхватив голову руками. Прошло уже три месяца с тех пор, как Мия пропала. Стало трудно жить. Появились страшные мысли. Через неделю должны поставить памятник на кладбище. Мануэль не верил, что Мия погибла. Франко пытался смириться. В комнату заглянула Марисса:
- Пошли на репетицию. Это ведь наш последний концерт.
- Я не хочу. Зачем всё это?
- Мы должны. В память о Мии. Это для неё.
- Она жива! Понимаешь, жива! - закричал Мануэль.
- Ты должен держаться, - Марисса опустилась перед ним на корточки.
Мануэль обнял её и заплакал.

В палату зашел доктор. С Мии уже сняли бинты после второй успешной операции. Она смотрела телевизор.
- Ну, ты теперь просто красавица. Осталось чуть подправить.
- Да, спасибо вам.
- Я просто исполнял свой долг.
- Нет, я всё знаю. Вы заплатили за мою операцию. Я вам очень благодарна.
- Куда ты теперь?
- Не знаю.
- Перебирайся к нам с женой. За эти месяцы она полюбила тебя, как свою родную дочь. И я буду рад.
- Я не могу так.
- Почему? Мы живем одни. Комната нашей малышки свободна. Ты пойдешь учиться.
- Я пойду работать, и буду помогать вам, - весело воскликнула Мия и вдруг замерла.
Доктор проследил за её взглядом и увидел на экране телевизора трех подростков. Они пели грустную песню о друге. Когда песня закончилась, яркая девчушка сказала: "Эту песню мы посвящаем нашей сестре, подруге, любимой. Мия, я не забуду тебя, сестренка". Светлый парень подхватил: "Я знаю, что ты стала ангелом. Мы все когда-нибудь встретимся". Самый несчастный из них сказал хриплым голосом: "Я люблю тебя". Зал встал. Заиграла музыка. Мия сидела, зачарованно смотря на Мануэля. Доктор погладил её по голове:
- Так тебя Мия зовут. Они все любят тебя. Может, вернешься?
- Мии больше нет. Они любили её. Они научатся жить без меня.
Доктор вздохнул и вытер с её щек слезы.

Два года спустя.

Мия проспала и теперь металась по комнате. Дона Литисия пыталась помочь ей советами:
- Лея, ты не суетись. Спокойно соберись. Тебя ведь подождут.
- Нет. Это очень важная встреча.
- Солнышко, но так ты никуда не соберешься.
- Соберусь. Я сегодня постараюсь заехать в магазин.
- Не надо. Ты и так у нас всё делаешь сама, - сеньора Литисия поцеловала Мию в щеку.
Мия выскочила из дому. На площадке её ждал шофер. За эти два года Мия сумела превратиться в Лею Сантес, взобраться на самый верх карьеры фотомодели и теперь спешила в агентство. Она доехала до офиса и влетела в здание.
- Наконец. У тебя важная встреча. Держи, - начальник протянул ей листы.
Мия стала пролистывать их. Мужчина тем временем продолжал:
- Ты должна будешь прорекламировать линию одежды Франко Колучи. Его фотограф будет работать с тобой.
Мия замерла. Она не верила своим ушам. Неужели это судьба. Сегодня она снова увидит папочку.
- Когда я должна подъехать к ним? - прошептала Мия срывающимся голосом.
- Сейчас же. Они давно тебя ждут.
Мия встала и пошла к выходу.

Мануэль устал ждать новую модель и вышел из фирмы. Он работал у Франко фотографом. Недавно Соня родила девочку. Франко почти оправился от потери. Только Ману не мог смириться. Его размышления прервала девушка. Она выскочила из машины и неслась прямо на него. Он попытался отстраниться, но наоборот толкнул её, и она почти упала в его руки.
- Прости, я просто очень опаздываю. Мне надо быть внимательнее... - Мия замолкла, потрясенно уставившись на Мануэля.
Он тоже стоял потрясенный. По коже побежали мурашки, сердце радостно перевернулось. Это чувство он не испытывал уже два года. С тех пор, как пропала Мия. А здесь у него в руках красивая девушка, и он не знает, что с ним. На него смотрели родные ярко-голубые глаза. Совершено незнакомое лицо и любимые глаза. Мия стояла, не в силах шевельнуться. В голове всё поплыло. Мир со своими ошибками стал безразличен. Мануэль увидел, как к его губам приближаются чужие губы. Он хотел этого поцелуя, и за это ненавидел себя. Он еще никого не целовал после смерти Мии. Губы девушки почти прикоснулись к его губам. Он отстранил свое лицо, всё еще борясь со своей совестью. Девушка с отчаяньем застонала. Он не выдержал и прикоснулся к её губам. Прикоснулся и задохнулся от нежности. Её запах окружил его, её тело прижалось как когда-то, её движение губ, её любовь. Ему показалось, что Мия сейчас с ним, что она вернулась. Он сжал её сильнее, но она вдруг отпрянула от него. Мануэль посмотрел на неё. На него смотрели два голубых осколка. Она виновато затараторила:
- Прости, я обычно не бросаюсь на людей. Я спешила и... - она сбилась.
Мануэль улыбнулся. Она не могла прийти в себя. Потом протянула ему руку и сказала:
- Меня зовут Лея Сантес.
- Очень приятно. Я Мануэль Агирре. Я ждал тебя, - Мануэль пожал тонкие пальцы, и опять они показались знакомыми.
- Ждал меня? - испуганно спросила Мия.
- Да. Я фотограф и должен сегодня работать с тобой. Ты опоздала.
- Ах, да.
Мия улыбнулась. Мануэль удивленно посмотрел на неё. От улыбки глаза загорались, как у Мии. Он тряхнул головой и повел ее в офис.
Целый час они честно пытались работать. Всё выходило не так. Камера в руках у Мануэля тряслась, Миина улыбка выходила натянутой и жалкой. Мануэль устал работать в таком напряжение. В комнату заглянул Франко:
- Ну что, новая модель подходит нашей линии одежды? - спросил он.
- Я думаю, да, - ответил Ману и добавил, - знакомься, это Лея. Лея - это владелец компании Франко Колучи.
Мия протянула руку. Франко пожал ледяную ладошку. Мии хотелось броситься к нему, обнять, но она держалась. В комнату зашла Соня с малышкой на руках:
- Милый, ты идешь? Милинде пора спать.
Франко, наконец, отвел глаза от Мии и повернулся к жене:
- Я зашел познакомиться с новой моделью. Лея теперь работает у нас.
Соня подошла ближе. Мия взглянула на ребенка. "Это моя сестренка", - подумала она.
- Ты красивая. И очень похожа...
- На Мию, - опередил Соню Франко.
Соня удивленно посмотрела на него:
- Я не то хотела сказать. Она похожа на французскую актрису. Забыла, как её звать. Она совсем не похожа на Мию.
- Да, ты права, - Франко тяжело вздохнул.
- Тебе везде видится Мия. Ты не хочешь смириться, - Соня ласково обняла мужа.
Мии хотелось успокоить его. Но она уже не Мия. Она красивая модель Лея, приемная дочь доктора и его жены. Мануэль нарушил тишину:
- На сегодня хватит. Лея, ты можешь идти.
Мия кивнула и вышла. Мануэль подошел к Франко:
- Она и, правда, похожа на неё.
Франко с благодарностью посмотрел на Ману и сказал:
- Да нет. Совсем не похожа. Я просто устал жить без неё. А тебе понравилась эта кукла? В ней ничего живого. Игрушка.
- У неё живые глаза. Такие же, как были у Мии. Выразительные и честные. Они не умеют лгать. Они светятся, когда любят, темнеют, когда страдают, - возразил Мануэль.
- Ты думаешь закрутить с ней роман?
Мануэль поморщился. Эта фраза показалась ему пошлой и грубой.
- Она слишком необычна, чтобы крутить с ней роман. Я пойду, - Ману поцеловал маленькую Милинду и вышел.
Мия не могла попасть ключом в замок машины. Руки тряслись и по щекам катились слезы. Она не выдержит рядом с ними. Она их слишком любит.
- Помочь, - раздался любимый голос за спиной.
Мия быстро стала вытирать слезы.
- Ты что? Успокойся. Мы тебя чем-то обидели? Просто у Франко погибла дочь, он страдает. Ты не виновата, - Мануэль обнял Мию. Она прижалась к нему и заплакала еще горше. Стало не понятно, как она будет жить дальше без этих рук. Стало плохо от своей беспомощности. Стало противно от своей внешности. Ману растерялся. Она плакала, а он гладил её длинные белые волосы. Он не видел её лица, и ему казалось, что у него на плече плачет Мия. Потом он усадил её в машину, а сам сел за руль. Мия продолжала всхлипывать. Они поехали по городу.
- Куда тебя отвезти? - спросил Мануэль.
- Отвези в какое-нибудь тихое место. Не хочу домой. Начнут спрашивать, что у меня случилось.
- А что у тебя случилось? - Ману посмотрел в грустные глаза.
- Прости, но это личное.
- Хорошо. Тогда давай сделаем так. Мы поедем на кладбище. Я улажу свои дела, а ты побудешь одна, успокоишься. Потом я отвезу тебя домой. В таком состоянии нельзя садиться за руль.
Мия кивнула. Они доехали до окраины города. Ману усадил Мию на скамейку, а сам пошел в глубь кладбища. Ему хотелось побыть с Мией. Попросить прощения за тот поцелуй с Леей.
Мия немного посидела и пошла осматривать надгробия. Шла и читала имена. Вдруг вдали увидела Мануэля. Он сидел на земле возле большого памятника. Мия осмотрела его. Памятник был сделан в виде девушки, которая сидела, обхватив ноги, и смотрела на небо. Мия узнала себя. То есть уже не себя, а ту, что убили в подворотне. Мия подошла поближе. Мануэль, почувствовав её присутствие, резко обернулся.
- Это твоя девушка? - спросила Мия, заранее зная ответ.
- Да. Я очень люблю её.
- Почему она погибла?
- Не знаю. Её не нашли. Ушла из дома и пропала.
- Она была красивой, - задумчиво произнесла Мия.
- Да. А еще она была самой доброй на свете девочкой. Её все любили.
- И она любила всех, - добавила Мия и прикусила губу.
- Откуда ты знаешь? - Ману обернулся к ней.
- Я просто так сказала.
- Поехали, - резко сказал Мануэль и пошел к машине.
Возле её дома они расстались, Мия пообещала больше не опаздывать. Мануэль нежно поцеловал её в щеку. У Мии перехватило дыхание. Она повернула к нему лицо и, не думая ни о чем, поцеловала в губы. Он ответил на поцелуй и провел рукой по её волосам. Мия растаяла от такого знакомого жеста. Он посмотрел ей в глаза. Её голубые льдинки потекли слезами от невысказанной любви.
- Ты Мия? - спросил шепотом Мануэль.
- Да. Я твоя, - Мия сделала вид, что не поняла вопроса.
Мануэль зарылся лицом в сладко пахнувшие мягкие волосы. Так начался их сумасшедший роман. Они не разлучались ни на минуту. Не могли насладиться друг другом. Останавливались посреди улицы и самозабвенно целовались. Она ловила его ласковые слова, и сердце замирало от восторга. Он любил её глаза. Они одни были родными. Они заставляли забывать о Мии.
И однажды он признался:
- Я люблю тебя, Лея.
Она быстро прижала свои пальчики к его губам и зашептала:
- Пожалуйста, не обманывай меня. Моё сердечко не выдержит неправды. А главное не обманывай себя. Ты любишь не меня, а Мию.
Мануэль поцеловал её пальчики и сказал:
- Нет. Я люблю тебя моя Лея. Сам я не хочу этого. Мне очень дорога память о Мии. Но сердце меня не слушает. Оно глупое любит тебя.
Мия заплакала и обняла его:
- Ты моя первая и единственная любовь. Ты даришь мне второй шанс быть с тобой. Я так боюсь его потерять.
- О чем ты говоришь, милая?
- Так, ерунду всякую.
Через два часа они должны были ехать знакомиться с её родителями. Мия упросила Сантеса и его жену сказать, что она их дочь. Когда Мия с Мануэлем подъехали к её дому, сеньора Литисия вышла их встретить.
- Мама, знакомься, это Мануэль.
- Лея говорит о вас целыми днями.
На крыльцо вышел Сантес. Он удивленно посмотрел на Мануэля.
- Простите, вы раньше пели в группе ERREWAY?
- Да. Вы знали нашу группу? - спросил Ману.
- Дочь была вашей фанаткой. Правда, Лея?
Мия кивнула и посмотрела на доктора с опаской.
- Наверное, это судьба, - сказал Сантес и приобнял Мию за плечи.
Они зашли в дом. Ужин получился на славу. Когда все доедали десерт, Мануэль вдруг обратился к Сантесу:
- Сеньор, я прошу у вас руки вашей дочери.
Мия поперхнулась и уставилась на Ману.
Сантес важно кивнул:
- Если Лея согласна, то я тоже. Что скажешь, дочка?
- Я не ожидала... Я думала... - Мия разрыдалась. Литисия прижимала к глазам платок. Мия соскочила со стула и кинулась в объятия Мануэля. Он обнял её и засмеялся.

Глава 3.

На следующий день Мануэль приехал к Франко. Он сидел с Милиндой. Ману сразу с порога заявил:
- Франко, я женюсь.
Франко поднял на него глаза.
- Я рад за тебя. Тебе удалось забыть её. А у меня не получается.
- Я не забыл. Она навсегда останется самой моей любимой девочкой. Но я люблю Лею, - твердо произнес Мануэль.
- Когда свадьба?
- Через три недели. Её родители хотят познакомиться с моей семьей. Я могу пригласить их на ужин?
- Конечно. Я сообщу всем. Не беспокойся.
Заплакала Милинда. Мануэль протянул ей руки:
- Ми, иди к дяде.
Малышка протянула ему ручки. Мануэль взял её. Она совсем не была похожа на Мию. Девочка больше смахивала на Соню. У Ману зазвонил сотовый. Он отдал Милинду Франко и ответил на звонок. Это была Лея. Она спрашивала об ужине. Ману вышел из комнаты.

Вечером за столом собрались Франко с Соней, Литисия с Сантесом, Пабло с Мариссой и конечно Мия с Мануэлем. Взрослые увлеченно вели беседу. Молодежь напряженно молчала. Пабло попробовал изменить ситуацию. Он обратился к Лее:
- У вас все так быстро. Тебе не страшно. Вдруг это не любовь.
Марисса едко добавила:
- Со стороны Ману это точно не любовь.
Лея испуганно посмотрела на Мануэля. Он быстро сказал:
- С чего ты взяла, Марисса?
- Все знают, что ты любишь Мию. Зачем ты обманываешь Лею?
- Раньше любил Мию, теперь Лею.
- А как же клятва в вечной любви. Свидетелями были все ребята с нашего курса. Ты так быстро забыл Мию.
- Я не забыл Мию. Я просто влюбился, понимаешь? Или мне всю жизнь быть одному? - Мануэль начал злиться, - Ты знаешь, как я мучился, когда Мия пропала. Я любил её больше всего на свете. Теперь в моей жизни появилась Лея и я очень счастлив.
За столом замолчали. Франко повернулся к молодежи:
- Это не тема для сегодняшнего разговора. Мануэль сам может выбирать, кого ему любить, а кого забывать. Марисса, ты не должна злиться на него и на Лею. Никто не виноват в том, что Мия погибла.
Марисса притихла, но продолжала зло смотреть на Лею. Мануэль сжал Леину ладошку. Она дрожала. Пабло предложил выйти в сад. Марисса вышла первая, за ней последовали Мия и Ману. Когда они ушли, Франко обратился к родителям Леи:
- Не волнуйтесь. Мануэль мне, как сын. Я хорошо его знаю. Я вижу, что он сильно любит вашу дочь.
- А кем на самом деле является вам Мануэль? - спросил Сантес.
- Он был парнем моей дочери. Мия погибла два года назад. Мануэль живет в нашей семье три года.
Сантес удивленно посмотрел на Франко. Он не ожидал, что Лея сейчас сидела за одним столом со своей семьей. Она была внешне спокойной.
- А почему Марисса так враждебно отнеслась к Лее?
- Вы должны её понять, Мия была её сестрой. Ей не хочется, чтобы занимали место её сестры.
Сантес кивнул. В это время в саду Лея предложила ребятам:
- Мне так хочется, чтобы вы спели на нашей свадьбе.
Марисса всплеснула руками и запричитала:
- О Господи, ну почему Мануэль выбирает себе девушек с одной извилиной? Как ты себе это представляешь? У нас нет солистки.
Мия разочарованно вздохнула, а Пабло вдруг предложил:
- Может у Леи хороший голос?
- Ну, уж нет, мы не поем без Мии. Это её место, - заявила Марисса.
- А может, послушаем её? - спросил Мануэль.
- Нет, любимый. Я не умею петь, - запротестовала Мия.
- Только попробуй, ради меня.
Мия со страхом начала петь Pretty boy. Пела сначала неуверенно, потом музыка увлекла её, она не пела уже два года. Марисса удивленно уставилась на Лею. Если не смотреть на неё, можно подумать, что перед тобой Мия. Когда она закончила, Марисса спросила:
- Откуда ты так хорошо знаешь Миину песню?
- Я была вашей фанаткой. Я тоже любила Мию, - она уткнулась в плечо Мануэля. Она не соврала, она на самом деле очень любила ту наивную, нежную девочку, которой она была. Мануэль прижал её к себе, а Марисса вдруг тихо произнесла:
- Прости.

Свадьба получилась шикарной. Молодожены поехали отдыхать в Мексику. Мануэль предложил ехать на Галапагоссы, но Мия наотрез отказалась. Они были счастливы. Наслаждались друг другом. Растягивали удовольствие, как дети растягивают мороженое. А через две недели Мия поняла, что беременна. Она сначала побежала к Мануэлю, чтобы рассказать ему всё, но, подбежав к нему, вдруг замерла и серьезно посмотрела на него. Он осторожно спросил, что случилось, а она вдруг заплакала.
- Милая, кто тебя обидел? - Мануэль пытался выяснить, что произошло.
Мия всхлипывая, сказала:
- Я жду ребенка.
Мануэль засмеялся, подхватил её и закружил. Она спросила:
- А ты хочешь малыша?
- Конечно, глупенькая. Я очень хочу от тебя ребенка. Ты моё солнышко.
Мия облегченно улыбнулась.

Марисса, узнав, что Лея станет мамой, стала относиться к ней намного лучше. Она старалась оберегать её. Перестала придираться по пустякам и постоянно напоминать, что Лея заняла в жизни чужое место. Однажды Мия увидела, как Марисса плачет. Она очень удивилась, потому что знала, что Марисса не плачет. Она осторожно опустилась рядом с ней на диван и погладила по голове. Марисса подняла голову и сказала:
- Я отомщу за свою сестренку.
- Ты знаешь, кто убил её?
- Да, Сабрина. Я уверена теперь. У меня есть письмо от неё.
Мия вздрогнула. Марисса продолжала:
- Мия была глупой, истеричной, надменной, но еще и доброй, верной, честной. Она многих любила, и её любили.
- Ману до сих пор любит её, - тихо прошептала Лея.
- Откуда ты знаешь? - Мари подняла глаза.
- Он иногда шепчет её имя. Один раз я видела, как он плакал. Я боюсь рожать ему ребенка, потому что не уверена, что мы нужны ему.
- Ты очень нужна ему. Ты просто не видела, каким он был до встречи с тобой, потерянный, грустный. А с тобой он начал улыбаться.
- И я с ним тоже, - сказала Мия.
- У тебя ведь тоже в жизни случилось что-то страшное, - спросила Марисса.
- Меня убили, растоптали, выкинули.
- Несчастная любовь, - с сочувствием спросила Мари.
- Да нет, счастливая, - Мия встала и вышла. Марисса осталась сидеть на диване.


 
katya_shev@Дата: Суббота, 30.04.2011, 16:12 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 4.

Мия была на последнем месяце. Ходила, одергивая короткое платье, и очень стеснялась своего огромного живота. Походка стала переваливающейся, ноги распухали. Она стала часто плакать по пустякам. Мануэлю было трудно с ней, но он был счастлив. Иногда он представлял, что она - Мия. Ему становилось стыдно, и он отгонял эту мысль.
Они гуляли по магазину. Мия постоянно смешно ковыляла до прилавка и выискивала детские вещички. С ними сегодня напросилась Марисса. Она смеялась над Леей и помогала Мануэлю уговаривать её на другие цвета, кроме розового. Когда Мия в очередной раз убежала к детским полочкам, к ним подошла Сабрина с парнем. Мануэль сдержанно поздоровался с ней, Марисса сжала губы. Ей хотелось накинуться на неё и задушить прямо здесь. Но план её мести был уже в действии, и она сдержалась. Сабрина спросила:
- Что это вы делаете вместе в детском отделе. Неужели Мари готовиться стать мамой?
- Нет, я готовлюсь стать папой, - сухо сказал Мануэль.
- Так ты женился? - Сабрина зло ухмыльнулась.
В этот момент Мия притащила еще одну розовую вещицу и затараторила:
- Милый, посмотри, что я нашла. Если будет девочка, то... - она замолкла, увидев Сабрину. Неуклюже попятилась и встала у Мануэля за спиной. Рядом с Сабриной стоял парень, который резал ей лицо. Она вспомнила, как холодное лезвие скользило по её щекам, как лопалась под ним нежная кожа. Вспомнила и почувствовала ту же боль. Согнулась пополам. Мануэль подхватил её. Сабрина испугалась. Она то знала, что Мия жива. Только не знала, что она стала такой красивой после резни. Не знала, что Мия снова с Мануэлем. Сабрина бы не отважилась с изуродованным лицом появиться перед любимым. Она побледнела.
- Лея, любимая, что с тобой, - повторял Мануэль.
"Лея? Он не знает, что это Мия" - пронеслось в голове у Сабрины. Марисса удивленно смотрела на то, как меняется лицо у Сабрины, и на то, как Мия не может прийти в себя. Работники магазина вызвали скорую. Мию увезли. Марисса с Мануэлем промаялись в больнице весь день, а вечером доктор сообщил, что Лея родила девочку. Ману первый побежал в палату к жене и к ребенку. Он сначала поцеловал Мию, потом стал разглядывать дочку. Малышка была похожа на ангелочка. Мануэль спросил:
- Как мы её назовем?
- Я не знаю, согласишься ли ты, но мне бы очень хотелось назвать её Мия.
Мануэль кивнул. Он обнял Лею и тихо прошептал:
- Я люблю тебя.
Марисса отправила Мануэля отдохнуть и сообщить Франко и Соне о рождении Мииты. Когда Ману уехал, Марисса зашла в палату. Она постояла у кроватки, внимательно рассматривая малышку, потом подошла к Леи и сказала:
- Ну, привет, сестренка. Что же ты раньше молчала? Я же скучала.
Мия испуганно посмотрела на Мари:
- Я не понимаю, о чем ты говоришь.
- Перестань. Почему, Мия? Мануэль до сих пор страдает без тебя, а ты рядом.
- Как ты узнала?
- Поняла сегодня, когда увидела испуганную Сабрину и тебя в полуобморочном состоянии. Она выбрала страшное наказание для тебя. Сначала я боялась верить, а потом посмотрела на твою дочь и поняла. Недавно Франко разбирал твои детские фотографии. Она вылитая ты. То есть уже не ты. Расскажи мне, пожалуйста, - попросила Марисса.
Мия вздохнула и стала рассказывать. Слезы потекли по щекам. Она попросила не рассказывать Ману. Марисса обняла сестру. В таком состоянии их застали Франко с Соней. Они приехали с цветами и шарами. Кинулись обнимать Лею. Франко подошел к малышке, но, увидев её, отшатнулся и застыл. Соня спросила, что случилось.
- Милая, мне кажется или ребенок похож на Мию.
Соня наклонилась над колыбелькой. На неё смотрели голубые глазенки. Короткий ёжик белых волос, маленький носик и тонкие губки. Марисса поспешила вмешаться:
- С ума сошли? Она похожа на Лею. Посмотрите сами. И вообще все малыши одинаковые.
Мия подтвердила. Франко успокоился. Соня продолжала разглядывать ребенка. В палату заглянул Мануэль:
- Ну, как здесь мои Лея и Мия.
- Мия? - переспросил Франко.
- Мы назвали дочку Мией, - сказал Мануэль, - она у нас красавица, - Мануэль обнял жену.
Марисса стояла в стороне. К ней подошла Соня. Она внимательно посмотрела на Мари. Марисса состроила невинное выражение лица. Соня потащила ее в коридор.
- Ну, выкладывай.
- Что, мамочка? - Марисса захлопала ресничками.
- Всё.
- Я ничего не знаю.
- Это ведь Мия. Я только не понимаю, почему от неё остались только глаза.
- У-у-у, мама, это уже фильм ужасов. У неё вроде бы кроме глаз, еще кое-что есть.
- Перестань. Это же Мия? - почти умоляющим тоном произнесла Соня.
- Да, да, - Марисса обняла Соню и запрыгала, - только никому ни слова, - вдруг опомнилась она.
- Но почему?
- Мия просила.
Соня кивнула и стала слушать рассказ дочери.

Глава 5.

Топчешь ногой белый цветок,
С презрением, злостью, отчаяньем.
Также втоптал в желтый песок
Счастье, любовь и признание.

Где ты оставил слезы и смех,
Ты весь пустой и потухший.
Ты оборвал любви вашей бег,
Ты на земле, но на суше.

И для чего обзывал её куклой,
Глупой красивой игрушкой?
Сам же остался без мыслей, без чувства,
Даже не шарик воздушный.

Ей ты оставил любовь и страдание,
Ей еще выжить придется.
Только от страха и от отчаянья
Никто из вас не спасется.

Малышка росла. Чем старше она становилась, тем больше она напоминала Мию. Лея иногда часами простаивала около её кроватки и любовалась ей. Мануэль любил Мииту безгранично, страшно баловал. Франко стал с усердием выстраивать два новых розовых мира. Один для своей Милинды, другой для Мииты. Когда Мии исполнилось четыре, Лея забеременела. Мануэль сначала принял эту новость с радостью, а потом всё чаще стал задерживаться на работе, был грубым, задумчивым и старался не оставаться с Леей наедине. Лея не понимала, что происходит. Она пыталась поговорить с мужем, но он заверял, что с ним всё в порядке. В конце концов, Мануэль переехал в другую спальню. Мия прорыдала всю ночь, а утром потребовала объяснений. Мануэль минуту помолчал, а потом тихо спросил:
- Зачем ты все это делаешь? Мстишь за то, что изменил тебе с Сабриной? Я думал, ты простила.
Мия стояла и не могла выговорить ни слова, потом всё же выдавила:
- Так ты знаешь?
Мануэль кивнул.
- И давно?
- Месяц назад убедился окончательно.
Мия вздрогнула. Она отвернулась. Хотелось расплакаться и убежать, но она заставляла себя стоять на месте. Мануэль продолжил:
- Как только я встретил тебя, я сразу подумал, что вернулась Мия. Потом я услышал твой разговор с Мариссой, где ты сказала, что тебя убили. Потом встреча с Сабриной, потом родилась наша малышка. Мало того, что она похожа на Мию, так еще ты её так назвала. Ни одна женщина не назовет своего ребенка именем бывшей возлюбленной мужа. Однажды я назвал тебя Мией, и ты откликнулась. Помнишь, ты предложила назвать сына, которого ты носишь Фелипе, в честь моего отца? Ты забыла, что Лея не знает, как звали моего отца. Это больная тема. А вот Мия знает. И еще куча мелочей. Твой голос, твое тело, твое трепетное отношение к Франко, твое больное нежелание убрать фотографии Мии с гостиной. Ты врала не только мне, ты врешь своему отцу, сестре, Соне, маме, нашей дочери.
- Я не вру, Я – Лея. Мии больше нет, и не будет. Это хорошо, что вы все смирились.
- Ты хотела отомстить мне, а сделала больно всем. Даже себе, - Мануэль уже кричал.
- Ты ничего не знаешь. Как ты можешь говорить об этом? – Мия рыдала.
- Могу. Именно, я ничего про тебя не знаю. Для меня Мия всегда была маленькой принцессой, которая борется за правду и справедливость. Лея была мне честной и преданной женой, а кем для меня была ты настоящая? Вся наша жизнь стала театром. А ты просто бесчувственная кукла, которая играет свою роль. Только кукла может врать близким людям, кукла, которая ничего не чувствует.
В комнату забежала Миита в ночной рубашечке. Она испуганно прижалась к ноге Леи:
- Вы кричите. Мама, что случилось?
- Ничего, милая. Мы просто спорим, - Мия погладила дочку по русым волосикам.
- Ты врешь и даже не задумываешься, - зло выговорил Мануэль.
- Не втягиваю сюда ребенка, - как можно тише сказала Мия.
- Ты уже втянула её в это, - закричал Мануэль.
Миита заплакала. Лея отпустилась перед ней на корточки:
- Доченька, не плачь. Папа расстроен, вот он и кричит. Я сейчас соберу тебя и отправлю к дедушке. Ты поиграешь там с Милиндой. Потом я приду за тобой. Хорошо?
Миита послушно кивнула.
- Вот и хорошо. Иди собери игрушки, которые ты возьмешь с собой.
Девочка выбежала из комнаты.
- Не пугай ребенка, - сказала Мия.
- Даже в таких ситуациях ты остаешься холодной и равнодушной. Нам не нужен второй ребенок. Ты делаешь несчастной нашу дочь, и теперь хочешь наказать за мои ошибки еще одного человечка. Тебе надо сделать аборт, - на этих словах Мануэль вышел из дома и хлопнул дверью.
Мия потрясенно отпустилась на стул. Её трясло. Как он мог сказать, чтобы она делала аборт. Она чувствовала, как к горлу подкатывает комок, как начинает знобить, чувствовала начало истерики, но она не должна давать волю чувствам. Пусть он думает, что она кукла. Она должна держаться ради дочери. Она быстро встала и пошла в детскую.

- Франко, пусть Мия побудет у вас, у меня возникли кое-какие дела, - Лея трясущимися руками поставила дочь на пол.
- Что случилось, детка? – Франко внимательно смотрел на Лею.
- Ничего. Я заеду за Миитой через два часа.
Щеки у Леи лихорадочно горели, ноги подкашивались. Она пыталась расстегнуть курточку малышки. У неё ничего не выходило.
Соня присела рядом и расстегнула пуговицы.
- Отведи Мию к Милинде, - попросила Франко Соня. Как только он вышел, Соня спросила:
- Мануэль догадался, что ты Мия?
Мия захлопала ресницами:
- Так ты тоже знаешь?
- Знаю. Ты давно должна была рассказать всем. А ты поступила, как маленькая Мия. Ты спряталась.
Вы не понимаете меня. Никто не понимает, - Мия выбежала из дома. Она плакала. Давно с ней такого не было. Она не разрешала себе плакать. Ей захотелось тишины. Хотелось убежать на край света, чтобы её никто не нашел.

Мануэль поехал к Мариссе и Пабло. Они были его друзья. Они его поддержат. Он хочет развестись, забрать дочь и уехать далеко-далеко. Надо начинать работать над этим прямо сейчас. Марисса счастливая распахнула дверь:
- Привет, ты как раз во время. Мы отмечаем.
- Что? – тихо спросил Мануэль.
- Я жду ребенка. Правда, здорово?
Мануэль кивнул.
- Я не во время.
- Да нет, ты же будешь дядей, а Лея тетей.
- Мы разводимся.
- Как? – Марисса удивленно посмотрела на Ману, - а она знает?
- Нет, пока нет. Я хочу забрать дочь и уехать.
- А как же еще один ребенок? – Пабло спросил и обнял Мариссу.
- Я сказал, чтобы она делала аборт.
Марисса распахнула шоколадные глаза и обхватила руками еще не образовашийся живот.
- Ты ей так и сказал?
- Да.
- Ты дурак.
- Да, наверно. Я жил с ней все эти годы и не знал её на самом деле. Она на самом деле не Лея. Она мстила мне за измену. Она…
Марисса зажала ему рот своими маленькими ладошками и быстро зашептала:
- Она любит тебя. Ты же ничего не знаешь. Не знаешь, как её порезали, не знаешь кто. Ей сделали операцию. Спасали не лицо Мии, спасали просто лицо. Не знаешь, как она мучилась в новой жизни, не знаешь, как боялась говорить, что Мии больше нет, как она боролась с собой.
- Кто это сделал? – хриплым голосом спросил Ману.
- Это уже не важно. Этот человек в тюрьме. Я отомстила за сестренку.
- Кто? – настойчиво спросил Мануэль.
- Сабрина, - выговорила Марисса и отступила, - но тебя не это должно волновать, а то, где сейчас может быть твоя жена. Она беременная желанным ребенком, а ты предложил ей избавиться от него. Я даже не представляю, где она может быть.
- Я представляю, - Мануэль засобирался.
- Ну вот, а ты говорил, что не знаешь её на самом деле, - улыбнулась Марисса.
Когда Мануэль выбежал, Пабло спросил:
- Так это Мия? Я что-то не понимаю.
Марисса задумчиво проговорила:
Иногда жизнь меняет правила игры, надо просто уметь с этим справляться.

Мануэль стоял на кладбище и издалека смотрел на Мию. Она сидела на земле возле памятника, обхватив колени руками, и смотрела в небо. Он подошел поближе и увидел, что она плачет. Он тихо присел рядом и обнял её за плечи:
- Прости меня, - прошептал он.
Она развернулась к нему и обняла, судорожно всхлипывая:
- А ты меня.
- И в горе и в радости я обещал любить тебя.
Мия улыбнулась.
- Ты Мия? – спросил он, зарываясь в её волосы лицом.
Да, я - Мия.

Эпилог
- Доченька, передай мне соль, - попросил Франко Мию.
За столом собралась вся их большая семья. Мия улыбнулась. Папа теперь только так её и называет. Марисса, услышав плач, соскочила и понеслась наверх. Мануэль засмеялся:
- Это плачет наш. Она сейчас начнет выговаривать, что мы не следим за ребенком.
Марисса спускалась по лестнице с Фелипе.
- Вы когда-нибудь будете смотреть за детьми?
- Просто признайся, что думала, что плачет ваш сын, - Мия хитро прищурилась.
- Нет, я знала, что плачет ваш карапуз. Вы же не подниметесь за ним, - Мари вручила младенца Мии.
Маленькая Миита подмигнула маме и засмеялась. Мануэль хмыкнул. В дверь позвонили. Мия распахнула дверь. На пороге стояла Марина. Она еще ничего не знала. Они не смогли найти её.
- Привет, Лея, - Марина поцеловала жену Мануэля.
- Мия, - машинально поправила Мия.
Марина уставилась на неё. Потом всхлипнула и кинулась её обнимать, приговаривая:
- Я чувствовала, что ты жива, моя девочка.
Мануэль наблюдал за ними из гостиной. Он почувствовал, как счастье наполняет его душу. Он подхватил дочь на руки и поспешил к жене и Марине.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Меняя правила (by Mia-amor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz