Четверг, 18.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЧто хотят мужчины и женщины - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Что хотят мужчины и женщины (by Anochka)
Что хотят мужчины и женщины
katya_shev@Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:10 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 1.
Каждый сходит с ума по-своему.

Была темная ночь.
«Странно, да? Будто ночь бывает светлой…» - подумала Марица Пиа Спирито, в который раз комкая желтый листок. «Что за чушь? Зачем мне быть писателем? Журналиста с меня хватит!» Девушка со вздохом взяла очередной клочок, собираясь блеснуть еще одним банальным предложением, как вдруг рука сама вывела на бумаге (…нет, нет, я вовсе не хотела…)
«Марица Пиа Спирито» Ее рот скривился в усмешке при воспоминании о том, сколько раз в колледже «Elite way» звучало сочетание этих слов. «Марица Андраде» - была следующая надпись. Сколько раз она сама отстаивала эту фамилию, но, признаться, так и не смогла к ней привыкнуть. Вольный дух(«Spirit») засел в ней слишком глубоко… «Марица Ронаро» Н-да. Мартин Ронаро – ее вынужденный жених. А как, по вашему мнению, спасаться от заботливых мамочки и сестренки, которые уверены, что «бедную девочку нельзя оставлять одну»? Марица долго смотрела на надписи размышляя, но, в конце концов, отложила их в сторону.
В окне виднелась луна. Такая полная, почему-то похожая на огромное блюдо, начищенное до блеска. «Блюдо» уставилось на Мари, а она на него. Мари долго вглядывалась в темноту, смотрела на безмятежные звездочки, вовсе не похожие на тех, с которыми ей приходилось встречаться по работе.
«Да, - вздохнула она. - Совершенно не похожие на ту грязную, подлую сволочь, с которой мне придется встретиться завтра». И повинуясь внезапному порыву, Мари написала кое-что на обратной стороне. Карие глаза смотрели на ЭТО, на это предательство, на эту чушь, руки уже хотели привычным движением смять ЭТО и разорвать на мелкие кусочки, но…внезапная мысль пронеслась в ее голове :« Мы еще посмотрим, кто кого… Паблито»,- Марица улыбнулась своей хитрющей улыбкой, ее глаза зажглись как во времена колледжа, а сердце бешено заколотилось в ожидании очередного приключения с ее любимым героем в главной роли – с Пабло.
Каждый сходит с ума по-своему.

Пабло наконец-то сумел вставить ключи в замочную скважину и ввалился в свою квартиру. Нет, он вовсе не был пьян (одна очень «милая» девушка помогла ему понять, что это не решение всех проблем), просто открыть все семь замков после годового турне по странам трудно человеку даже очень-очень здравомыслящему. В его квартире вовсе не лежало миллионов, просто его звукозаписывающая компания так пеклась о его персоне (помогающей им зарабатывать огромные бабки), что Пабло насилу отказался от постоянных охранников. «Не буду же я совсем как девка! Я же не какой-нибудь сопляк, чтобы за себя не постоять». Да-да, Пабло был абсолютно прав. Именно его репутация «не сопляка» + обворожительная внешность+ не совсем лишенные смысла песни обеспечили ему популярность, а также возможность зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом. Пабло не посещал светских вечеринок, не особенно баловался девушками и выпивкой, а такая загадочность делала его «самым лакомым кусочком для жаждущего крови общества» (так написали про него в одном журнале). Нельзя сказать, что Пабло не нравилось быть популярным, и он частенько пользовался своим положением. (Все-таки он Пабло Бустаманте!)
Кед никак не хотел сниматься с ноги, но все-таки поддался после некоторых усилий и тут же полетел в противоположную сторону квартиры. Вся одежда последовала за ним. С невероятной скоростью Пабло долетел до душа. « ОНА бы тоже не стала нежиться в ванне», - подумал он с усмешкой. Холодные струи воды оживили его, и спустя пятнадцать минут Пабло уже стоял на кухне и наливал себе кофе, взбодренный и готовый снова жить и дышать. Парень готовился творить, ночь - его время: «Все равно заняться ничем интересненьким не предвидится!» Но перед этим он решил просмотреть список дел на завтра, заботливо подготовленный его милой секретаршей. «В основном, интервью с мерзкими журналистами… Не удивительно, ведь за год турне они уже успели найти что-нибудь компрометирующее на меня» Вдруг Пабло схватился за голову, листок выпал из его рук: « Не может быть, только не сейчас. Я и так измучен, а тут просто сдохну». Но вместе с этим на лице его появилось странное выражение удовольствия. Любой, встречавший Бустаманте за последние четыре года сильно бы удивился этому выражению, наглому и вместе с этим удивительно соблазнительному и очаровывающему. « Ну что ж, Марица Спирито… Посмотрим, чем это закончиться в этот раз. Определенно чем-то белым. Только вот свадебным платьем или саваном?» И Пабло Бустаманте взял в руки гитару. Сегодня ему хотелось чего-то особенного, неповторимого и опасного.

Глава 2.
Шахматы расставлены. Игра начнется завтра.

«Интересно, сколько раз уже перевернулся в гробу изобретатель будильника? -подумала Мари, раздирая слипшиевся глаза. - А Мия говорила правду на счет несмытой косметики. Ну, ничего, зато Бустаманте не придет в голову затащить меня в постель сразу… сразу не придет..» Марица перевернулась на бок, собираясь встать.

Большая волосатая нога опустилась на пол, пальцы побегали по полу и ощутили нечто твердое. Пабло Бустаманте встал и тут же лег. На пол. Споткнувшись о свой кед. «А я и не знал, что противоположный край квартиры у меня как раз в спальне. Зато далеко ходить не надо».

Марица хотела сегодня, несмотря на все, выглядеть сногсшибательно «Пусть этот красавчик не думает, что он один такой обворожительный». Девушка даже попыталась сделать утреннюю зарядку, в голове ее постоянно бурчал голос Мии: «Марица, современная женщина обязана держать себя в форме. К тому же морщин от этого станет меньше». Марица лично не понимала связи между морщинами и зарядкой, но деликатно не пыталась спорить. Для отмазки махнув несколько раз руками, она отправилась в душ.

Тридцать один, тридцать два, тридцать девять… Пабло закончил отжиматься и посмотрел на свои мускулы в зеркало. « Интересно, а я смогу ее побить, если что?! Жаль, что нет..»
Пабло помылся и пошел заваривать зеленый чай. Кофе он сегодня решил не употреблять, а то одна очень «хорошая» девушка слишком любила этот напиток. Парень приготовил себе яичницу – свое коронное блюдо (а чему только не научатся голодные мужчины без женщин?!)- и взял утреннюю газету. Ничего интересного там не было, так, просто привычка.

Ай! Кофе пролился на белую кофточку и оставил там пятно, подозрительно напоминавшее Мари личико Мии, твердящее: «Я же говорила: сначала пей, потом оденься!» «Все равно белый цвет мне не так идет, как зеленый. Так даже лучше. Интересно, чтобы сказал Паблито, если бы увидел меня в таком виде», - подумала Мари, проходя мимо зеркала. Там стояла девушка с волосами, почему-то стоявшими дыбом (а нечего было вчера голову мыть на ночь), в черной коротенькой юбке со съехавшим поясом, в белой кофте с коричневым пятном и без колготок, но в тапочках… розовых. «Бедный мальчик, - вздохнула Мари. - Жаль, что мне нужно от него интервью, а то бы одного вида было достаточно. Может вспомнить старые времена?»- подумала она, открывая шкаф.

Пабло уставился на полку. Прямо перед ним стояло ряд флаконов с духами. «Черт, не может быть. Я забыл ее любимые. ЗАБЫЛ!!!» Пабло мучительно пытался вспомнить, какие же, какие смогут свести ее с ума. «Ну ладно, мне интуиция подскажет, - подумал он, - …..и потянулся к дезодоранту». Пабло оделся как обычно: ставший любимым спортивный стиль, модная футболка, кепка и любимые кеды. Уже собирался уходить, как вдруг подумал: «Нет. Только НЕ КАК ОБЫЧНО». И срочно пошел за своей старой голубой рубашкой и джинсами.

Черт! А они на меня еще лезут! – подумала Мари, натягивая зеленые, расклешенные к низу коротенькие штаны. Волосы в высокий хвост, вельветовая сумка через плечо, оранжевый топ и желтые очки. Лицо заядлой мятежницы и « Берегись, Паблито! Марица идет!»

Черт, где мой второй носок? Хм, а почему с дыркой? Ну ладно, за кроссовком все равно не видно! - подумал Пабло, прыгая по квартире на одной ноге. – Впервые за эти годы опаздываю! Любимая голубая рубашка, потертые джинсы, наглая рожа довольного кота и «Берегись, Мариссита! Ты все-таки наденешь это чертово свадебное платье!»

В сей знаменательный день соседи Марицы (она ведь всегда любила компании, поэтому жила вместе с бывшими сокурсниками) не узнали в этой взрывной девчонке их подругу, а парни провожали ее странными глазами. Но среди них не было того мартовского кота, поэтому Мари не обращала на них внимание. Пабло тоже никто не узнал, потому что он был в кепке (хи-хи). Утро обещало быть занимательным.

Глава 3.
На войне все средства хороши.

На номере семь лифт остановился. Пабло уже успел натянуть на свое лицо улыбку «Как я рад вас всех видеть!» и пошел по коридору. Все было как обычно: девушки-секретарши улыбались ему и просили дать автограф для своих многочисленных друзей и родственников, продюсеры и «шишки» сидели в своих душных кабинетах, а Пабло должен был ждать чертовых встреч в главном здании «Риз-рекордс» (извините, не знала ни одну компанию в Аргентине). Все было как обычно. «Обычное затишье перед бурей», - подумалось ему.
Парень отправился в свою комнату. Именно так он называл это место, слово «офис» не для творческих людей.
- Томас! Привет, друг! Как я рад тебя видеть! - Друзья обнялись. Томас давно уже работал в этой компании, но с Пабло пересекался не часто, ведь адвокаты ему (Пабло) были не нужны. К тому же, в год турне Пабло не часто удавалось связаться с кем-то из друзей.
- Пабло, как ты? Ты.. ты как-то странно выглядишь. Каким-то обновленным, что ли? Это после турне?
- Да нет, просто решил вспомнить прошлое. Томас, скажи, а ты не помнишь, куда я засунул ту чертову награду, что получил в прошлом году?
- Хм, ты же сам сказал, что это не столь важно, и отдал ее Жюли. А что? Решил перед кем-то выпендриться? Кто она?
- Да нет, Томас, что ты, - а про себя подумал: «На войне все средства хороши»,- просто хотелось сегодня показать одному журналисту, он просил. Спрошу у Жюли.
- Ну ладно, до встречи!
- Пока, Том! Передай привет дочурке и Пили!
Жюли все-таки отрыла премию, и Пабло долго вертелся с ней по комнате, думая, где же Спирито заметит ее лучше всего. Прошло полчаса, а ее все не было, Пабло уже начал нервничать, как вдруг…
- Пабло! Что ты здесь делаешь?
Это была ОНА. Жюли, его разгневанная секретарша.
- Как что? Жду журналистов. У меня же записано интервью.
- Да я знаю, что у тебя записано. Ты что в окно не смотрел? Твои бешеные поклонницы, узнав о твоем приезде, оккупировали вход. Разбирайся с ними сам. Руководство не очень-то довольно.
«Вот она, обратная сторона популярности! - подумал Пабло. - Ну, ничего, зато Мариссита увидит, что я еще что-то могу». И Пабло выбежал из своей комнаты.

- Эй, эй! Поосторожнее, а то сейчас ты не то, что своего любимого Паблито не увидишь, света белого больше не увидишь, - закричала Марица, отпихивая очередную поклонницу, бешено размахивающую руками.
«Эти звезды совсем обнаглели! Не могут даже нормально встретиться с журналистами. А я здесь должна дорогу своими руками пробивать!»
Вдруг шум стал громче, сзади кто-то сильно ее толкнул, и Мари оказалась зажатой между двумя дылдами. Увидеть, что же произошло ей так и не удалось, но по этим лицам можно было догадаться.
«Не думала, что вот так встречусь с Бустаманте. В виде бутерброда. Ну ладно, как бы мне отсюда выпихнуться?»
Пока Мари безуспешно пыталась растолкать этих селедок, Пабло вглядывался в толпу. В основном, это были девчонки из фан-клуба. Конечно, их было не очень то много, все-таки он не Том Круз, но все равно присутствовал какой-то непонятный страх. Будто сейчас же они могут ЕЕ растерзать… Пабло мотнул головой, избавившись от наваждения, и вдруг… Первое, что он сумел разглядеть, было ярко-оранжево-зеленое пятно, потом высокий хвостик рыжеватого цвета, размахивающие во все стороны руки и это лицо с острым подбородком. Марица Пиа Спирито собственной персоной. Внутри Пабло что-то булькнуло, упало вниз на секунду, а потом бешено заколотилось.
- Марица! - неожиданно для себя самого закричал он. Пабло было страшно за нее: « Моя маленькая девочка в этой бочке». Девушки прислушались к крику. – Марица!!!
- Бустаманте! Неужели ты еще помнишь о своем интервью? Убери от меня своих бешеных кукол…
Но Пабло уже не слушал ее ворчания. Для него самого было неожиданно осознавать, что ему просто надо было ее видеть, слышать. Пабло, поддавшись внезапному порыву, побежал к ней. Охранники помогли Марице пробиться к ступеням здания. Марица пыталась отряхнуться от грязи, от мелких блесточек и следов помады на кофте, когда вдруг что-то кольцом обхватило ее и сжало со всей силы. Ноги почему-то оторвались от земли, а перед лицом вдруг замелькали изображения. «Как будто меня кто-то крутит», -догадалась она. Наконец, Мари почувствовала землю под собой и увидела перед собой эту наглую рожу, мучившую ее в самых страшных кошмарах (читай «эротических снах»)
- Не думала, Паблито, что ты решил меня убить таким изощренным способом. Задушить – это, конечно, очень хорошая идея, но требующая слишком много времени, а у меня его нет, так что ...
- Я так рад тебя видеть, - сказал Пабло, не дослушав ее, и добавил немного позже, - Мари.
Он сказал это и отошел от нее. Пабло повернулся к девчонкам, с завистью наблюдавшим эту сцену:
- Я очень рад, что вы пришли меня встретить, - Поклонницы завизжали. – Не буду скрывать, руководство компании не очень-то довольно собранием у этого здания, поэтому вам придется разойтись.
Девушки недовольно загудели.
- Но всех вас я приглашаю на концерт в клубе «9lord», где я представлю свою новую песню, - Девушки остались довольны и спустя полчаса, когда Пабло раздал им свои автографы и сфотографировался с ними, все с миром разошлись.
Но Марица Пиа Спирито эти полчаса провела не очень-то весело. Смотреть на эту утопию ей вовсе не нравилось, и она просто думала о встрече Пабло: « А он был рад меня видеть. Хотя после четырех лет разлуки он и с Фели бы поступил точно так же. Хм, ну ничего, Бустаманте, ты у меня еще хлебнешь…»

Глава 4
Дело в шляпе.

- Красивая парочка, - говорила Жюли новенькой Соль. (Это не та Соль, просто я не очень сильна на имена.) – Хорошо вместе смотрятся. Пабло давно уже пора остепениться, поклонниц меньше станет.
Соль была согласна с последним утверждением, но вот на счет спутницы у нее было другое мнение. Жюли, несмотря на то, что была ненамного старше Пабло, относилась к нему как мамочка и потому, как только Пабло и Мари вошли в комнату, тут же принесла им чай с булочками и со словами:
- Пабло, тебе же нужно потреблять больше еды, а то ты скоро испаришься из-за своего кофе, - ушла.
Марица, усмехнувшись, взяла булочку и начала есть. Пабло смотрел на нее не отрываясь, ему уже ничего не хотелось. Ну, ПОЧТИ ничего.
- Прием, прием, земля вызывает Паблито из космоса! – это самое ПОЧТИ размахивало руками прямо перед ним.
- Мариссита, если бы ты знала, как я рад тебя видеть, - повторил он эту фразу с усмешкой.
- Знаешь, что, ПАБЛИТО, еще раз меня так назовешь, и я тебя побью.
- Ок. В смысле, ты тоже не зови меня так, хотя я тебя не побью.
- Знаешь, Пабло, я тоже рада тебя видеть. Естественно, после четырех лет увидеть одноклассника. («Что? Уже и губу раскатал?») Но давай уже поближе к делу. Я сейчас изображу тут «холодные уши» (это тип интервьюирующего, который ничего не знает), а ты мне по-быстрому расскажешь про свое турне и планы на будущее.
Следующие два часа пролетели мигом. Им было очень хорошо вместе. Мари задавала вопросы, Пабло отвечал. Они шутили, смеялись, в общем, хорошо проводили время. Несколько раз вспоминали про колледж, про совместные вечеринки, выходки. Про свои отношения на время было решено забыть. После колледжа они просто расстались, без всяких ссор, просто расстались, как обычные люди расходятся по разным путям.
« Так, так, остался последний блок вопросов. Но какой! Личная жизнь и всякие, там философские глупости для любителей «поразмышлять» ». Мари привыкла выяснять у звезд подробности личной жизни, но меньше всего любила это делать. А что? Ведь люди сами только это и читают, так что зачем все сваливать на журналюг?
- Ну, Пабло, а как поживает сеньора Бустаманте? - закрадывающим голосом спросила она.
Пабло прекрасно понял, что она имела в виду, но решил поиграть с огнем. Мари напряженно ждала ответа.
- Определеннно хорошо, - ответил он. Выражение ее лица он запомнит надолго. Это личико выражало одну единственную мысль: «Ах ты, сукин сын!» Пабло немного подождал и продолжил:
- Я надеюсь, на небесах нам всем будет хорошо, - Марица облегченно вздохнула, но, опомнившись, тут же нацепила маску жалости.
- Боже мой, прости, Пабло, я не знала. Когда я искала о тебе информацию…
«Упс, проболталась!» - « Черт, она все-таки меня не забыла!»
…ну, для интервью, естественно, то я и не видела… От чего она умерла?
- От старости, - вздохнул Пабло, - Мама умерла от старости.
- Ах ты, сукин сын! Да как ты смеешь так со мной шутить,! - Марица не на шутку разбушевалась.- Никто не смеет водить за нос Спирито!
- Спокойно, спокойно, Спирито, - сказал Пабло, удерживая ее. – Да что ты так взвелась! Мы же взрослые дети, тьфу, люди! Ты спросила – я ответил.
На самом деле он был безумно рад всему, что произошло. Ему удалось ненароком обнять ее, пока успокаивал.
- Хочешь еще чаю?
- Я ненавижу чай. Ладно, Бустаманте. И что это я так разбушевалась? Извини, просто мы вчера поссорились с моим женихом, вот я и…
Настал черед Пабло беситься. Марица ликовала.
- Ладно, Паблито, прости, Пабло. Сейчас последние два вопросика. Скажи, ты счастлив?
- Э-э-э. Почти, для полного счастья не хватает одной вещи.
- Какой такой вещи? - с интересом спросила Спирито.
- Этого я сказать не могу.
- И что? Я так и должна написать?! Пабло Бустаманте не может ответить на этот вопрос по необъяснимым причинам?!
- Это уже твои проблемы.
- Ладно, тогда последний вопрос.
- ЭЭЭ! Ты уже два последних задала!
- Да, но на один ты не ответил.
- Хорошо, хорошо, - сдался Пабло.
- Итак, это вопрос для твоих бешеных малолеток, хотя я могла бы назло им не задавать его в связи с утренним происшествием. Так вот они, ОНИ хотели спросить…
- Марица, а можно не тянуть резину?!
- Какая девушка смогла бы тебя покорить? - выпалила она и уставилась на Пабло.
Пабло смотрел ей в глаза и молчал. Мари застыла и с ужасом ждала ответа: « Красивая? Умная? Спортивная? С голубыми или карими глазами? Размер груди, длина ног? Что же он скажет? Ну, говори же!» - мигом пронеслось у нее в голове.
- Сумасшедшая, - ответил Пабло. Мари довольно улыбнулась.
« Дело в шляпе», - подумала Мари. – «Ты, дорогой, попался ко мне в сети».
« Дело в шляпе!» - подумал Пабло. – « Осталось только узнать ее размер».
- Э, спасибо за интервью, Пабло. Я пойду. В муках творчества буду рассуждать над нашим разговором. Спасибо, все было очень мило…
- Подожди, Мари …ца! Э, может мы сходим куда-нибудь?
- Это что типа свидание?
- А что если и так?
- Сходим, может. Если мой жених будет не против, - сказала она и вышла из комнаты.
« Ну, я хотя бы попытался, - подумал огорченный Пабло. – Может, так и лучше. На этом все не закончится, или я НЕ Пабло Бустаманте!»

Глава 5
The show must go on…

В дверь бешено колотили. Марица посмотрела на часы. Было 1:05(ночь). Она только что закончила интервью с Пабло. Целых три дня она пыталась его составить, а потом просто решила написать так, как было. Ее редактор уже начал волноваться, поэтому срочно нужно было его закончить. «В такое время только мои бешеные друзья могли догадаться завалить ко мне после пьянки». Дома сегодня никого не было, завтра ведь еще один выходной, поэтому она думала, они останутся у Риты.
- Я же сказала, что никуда не пойду! – крикнула она.
- Марица Пиа Спирито! Сейчас же открой дверь, а не то от нее останутся одни щепки. Я качал мышцы специально для этого! – прокричал до боли знакомый голос.
Тысячи вопросов зароились в ее голове: «Пьяный он что ли? Как он меня нашел, а главное как он вошел в дом? Хотя Лора всегда забывает запереть дверь. Черт бы их всех побрал!» Марица в нерешительности стояла у двери. Она знала, что будет, если она откроет. Что бы ни было, все закончится постелью. Мари дернула ручку.
Разъяренное лицо Пабло появилось прямо перед ней.
- Что? Ну что такого я наделала, что ты ломишься ко мне в дверь в час ночи!!!
Пабло даже и не думал смущаться. Он хлопнул дверью и прошел вглубь квартирки, небольшой, но довольно мило и уютно обставленной. Парень повернулся к ней и холодно сказал:
- Что? Нашла себе работу по нраву, Спирито? Теперь можешь без прикрас поливать людей грязью? – Марица ничего не понимала.
Пабло кинул ей журнал. На обложке красовалась сцена объятий Мари и Пабло, произошедших на утро интервью. В углу фотография Марицы и подпись: «Этот озабоченный пытался изнасиловать меня еще в колледже!» Марица даже и не стала читать статью. Она была в ярости:
- Скажи, Бустаманте, вы с Мией случайно не в родстве?! Мне иногда кажется, что у вас с ней одна извилина на двоих, причем тебе досталась гораздо меньшая часть!
- Давай, Спирито, делай как обычно! Вылей на меня все помои и не объясни ничего!
- А как я могу объяснить то, в чем ты себя сам убедил. Я скажу: «Я этого не писала!», а ты поверишь?!
- Знаешь, что, Спирито, зря я пришел! Невозможно говорить с невменяемой! – Пабло направился к выходу, Мари схватила его за рукав:
- Нет уж, стой, Бустаманте, давай выясним все. Вот, вот моя статья, подавись! Три дня, блин, старалась, как бы тебя помягче… облить грязью!
- Да, ты ведь только на это сейчас и способна.
- ЧТО? ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗНАЧИТ?
- Ну, неудовлетворенная женщина только и может, что язвить.
Лучше бы он этого не говорил. Хорошо, что под рукой Марицы оказался всего лишь кувшин с водой, а не увесистая бита, а то бы Пабло не жить. Пабло стоял мокрый. Голубые глаза горели яростью, но он не собирался опускаться до драки:
- Конечно, Спирито, тебя некому удовлетворить. Я ведь был в турне, - в Пабло полетела ваза. Он вовремя увернулся, и она всего лишь разбилась о стену.
- Поэтому ты нашла себе работу, в которой выплескиваешь негативные эмоции, - от подушки он увернуться не успел, но она особого вреда ему не принесла. – Я не удивлюсь, если по ночам ты пытаешься писать романы, потому что иначе тебе снятся сны…со мной, - «Похоже, я попал в точку», - подумал Пабло, потому что Марица, не выдержав, налетела на него с кулаками. «Вот он, тот момент, которого я ждал!» - Пабло схватил Мари за запястья и прижался к ней:
- А теперь, Мари, признай, что я сильнее тебя.
- Убирайся из моего дома. Мой жених тебя просто убьет, если ты сделаешь ЭТО!
- Твой жених, если он, конечно, есть, меня точно не убьет. Это сделаешь ты после того, как я тебе напомню, что значит быть удовлетворенной!
Мари хотела еще что-то сказать, но все слова вылетели у нее из головы. Она уже и не помнила, как оказалась на постели, да еще и раздетой, да еще и с Пабло. «Все, как я и предполагала», - подумала она, уже засыпая рядом с Пабло, рядом с любимым человеком.

Глава 6.
«И это пройдет….»

Солнечные лучики пробирались сквозь окошко и падали на ее лицо. С утра у Пабло Бустаманте было очень нежное настроение. Он только что проснулся от солнечного цвета и смотрел на Мари. Он не хотел, чтобы она проснулась так рано в выходные из-за света, поэтому прижал ее к себе, загородив от окна.
- Мммм. Запах твоих духов сводит меня с ума, - Пабло усмехнулся от этого замечания: «Теперь-то я точно буду пользоваться только дезодорантом».
- Доброе утро, солнце, - сказал Пабло и немного отодвинулся от нее.
- Нееет, Пабло, ты так просто не уйдешь сейчас, - вернула его Марица. - Будешь удовлетворять меня до изнеможения.
Пабло рассмеялся:
- Прости меня, Мари. Я вчера был немного не в себе. От тебя. Поэтому столько наговорил…
- Я все прощу, если ты кое-что сделаешь.
- Что?
- Мммм, угадай!
- Аааа!- Пабло поцеловал ее и хотел было продолжить, но…
- Пабло, это очень мило. Этого я тоже хочу, но… У меня проблема иного рода.
Пабло нахмурился, ничего не понимая.
- Понимаешь, милый, я хочу есть!
- И?
- И я не умею готовить!
Пабло расхохотался. Мари ткнула его в бок:
- Что здесь такого?
- Хорошо, я приготовлю свое любимое блюдо, а ты, пожалуйста, найди мне рубашку, а то моя после твоего обливания никуда не годится.
- Хорошо, никого из друзей нет, так что можешь идти на кухню в одних штанах. Они хотели остаться у Риты.
Пабло уже хотел уйти, как вдруг:
- Пабло, ты кое-что забыл!- Марица подбежала к нему и поцеловала.
В общем, Пабло спустился вниз только через полчаса, зато в еще лучшем настроении.

После вечеринки и веселой пьянки обязательно наступает похмелье. Поэтому соседи Марицы уже полчаса сидели на кухне и пытались чего-нибудь съесть. В доме жили три девушки: Анна, Лора и Николь и три парня: Питер, Себастьян и Иво. Ну, конечно, Марица иногда неловко себя чувствовала в компании парочек, но разве Пиа Спирито может быть не в центре внимания?! Соседи очень любили Мари и часто сокрушались по поводу того, что у Мари есть только «этот придурок Мартин». Вот и сегодня за столом они сокрушались по этому поводу, в очередной раз жалея «бедную Мари, оставшуюся в субботу дома» Так бы они и сокрушались, если бы Пабло не прошел мимо них прямо к плите.
- Ах! – вилка упала у Лоры.- Мне стали приходить просто умопомрачительные глюки!
- Да? В виде офигительно красивого парня, стоящего у плиты? - спросила Анна.
- Странно, мне тоже приходят такие глюки. Что там мы вчера выпивали? – спросила Николь.
Мальчики вовсе не обрадовались. Первым от шока очнулся Питер:
- Эй, ты! Что ты делаешь в нашем доме? Мы сейчас вызовем полицию! (или что там у них?)
Пабло все это время находился в состоянии прострации и ничего не замечал. Он не верил, что Мари здесь, рядом с ним, что она его любит. «Или нет? Я, кажется, этого не спрашивал». Одновременно с этим он готовил. Пабло за год турне привык бывать в незнакомых домах, и потому все для него было привычно. Незнакомый голос вывел его из состояния нирваны. Он обернулся к друзьям и…
- Боже мой!
- Не может быть!
- Пабло Бустаманте в нашем доме! - девушки закричали. Николь пролила кофе себе на кофту, Лора от неожиданности упала со стула, а Анна так и осталась сидеть с открытым ртом. (Вы думаете, это ненормально?! А что бы вы сделали, если бы увидели дома Бенжамина Рохаса, да еще и в одних брюках?)
В это время Марица как раз рылась в комнате Питера в поисках подходящей футболки для Пабло. Она как раз нашла одну, как услышала голоса внизу. Сначала это ее ничуть не смутило, а потом ее осенило… «СОСЕДИ! А внизу Пабло!» Марица стремглав помчалась вниз в том, в чем была – в рубашке Пабло («Ну, она валялась под ногами, вот я и захватила ее», - оправдывалась она перед собой)
Пабло стоял в это время внизу и дебильно улыбался своей фирменной улыбкой «Как я рад всех вас видеть!» А что было ему делать? Когда первый шок пройдет, придется как-то объясняться, ему же не хотелось делать это без Мари, а то она взбеленится опять… Вот в приблизительно таких мыслях его застал этот знакомый возглас:
- Пабло Бустаманте! Сейчас же сними с лица эту дебильную улыбку а-ля «Кто здесь самый красивый!»
- Мари, ты не угадала! Это улыбка «Как я рад всех вас видеть!» - Пабло подошел к Мари и чмокнул ее, тихонько прошептав: «Ты – мое спасение!»
Питер кашлянул и начал:
- МАРИ!- он сделал ударение на этом слове, а ведь все знали, что она ТАК не разрешает себя называть никому, - может, ты объяснишь, что он здесь делает?
- Ха! А что тут непонятного! Ну, это Пабло, мой одноклассник, вот вернулся после турне и навестил меня!
Пабло отодвинулся от нее и удивленно посмотрел:
- Значит, так это теперь называется?! Навестил, да?
- Пабло, одень, пожалуйста, футболочку, не смущай женскую половину, - Пабло взял у нее футболку и надел. – Н-да. Похоже, это не очень-то лучше.
- Мари, не уходи, пожалуйста, от ответа. Кто там я тебе?
- Да ладно, ладно. Мы уже поняли, кто вы там друг с другом, - попытались предотвратить ссору друзья, но кто остановит двух сумасшедших?
- Знаешь что, Бустаманте, а что я, по-твоему, должна сказать? Что ты со мной переспал, а сейчас опять выкинешь как игрушку? Я вчера сказала, что у меня есть Мартин, ты не послушал. Я теперь уже почти Марица Ронаро, так что не жди, Паблито, НИЧЕГО!
Пабло уже точно СОВСЕМ НИЧЕГО не хотелось. Ему уже надоело всех убеждать. Он пошел к плите и положил приготовленную яичницу на тарелку.
- На, ты вроде хотела есть, Спирито! Я тут немного постарался. Жаль, что ты меня не убила утром, - сказал Пабло и, подумав, добавил, - Мари.
Ему было на все наплевать. Он вышел из дома, даже не хлопнув дверью. Сел в свою машину и только сейчас заметил, что ботинок на нем нет. Босая нога нажала на газ. Он теперь прекрасно знал, ЧТО нужно делать.
Марица опустилась на стул. Прямо перед ней стояла улыбающаяся яичница. Никто не знал, что сказать. Мари встала и убежала к себе. Она все еще в его рубашке.




Сообщение отредактировал katya_shev@ - Пятница, 22.04.2011, 00:27
 
katya_shev@Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:11 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 7
Но… Увы и ах!

Бешеный стук в дверь. «Дежавю?»- подумалось Спирито. Прошло уже полтора часа, а она все так же сидела на кровати в его рубашке. Мари вскочила и побежала открывать. Каково же было ее удивление, когда она увидела Пабло. Улыбающегося и с чемоданом. Пабло прошел в квартиру и развалился в кресле.
- Уф, Мари, как я устал! Собирал свои вещи по всей квартире. Иди ко мне, - Пабло показал на свои колени.
Если бы в это время в комнате был представитель книги рекордов Гиннеса, то он бы зафиксировал самый большой разинутый от удивления рот. Но… Увы и ах!
- Паблито, дорогой, у тебя какая-то болезнь? Склероз или опустынивание мозгов? - сказала Марица, подходя к нему и щупая его лоб.
- Нет, милая. Я ничего не забыл, - Пабло все-таки усадил Мари к себе на колени. – Просто я как твой бывший одноклассник решил погостить у тебя месяц-другой.
- ЧТО?
- Успокойся, солнце, нервные клетки не восстанавливаются. Мари, я хочу тебе предложить…
- Нет!
- Что нет?! Ты даже не дослушала.
- Я никогда не стану твоей женой, - заорала она, вскочив.
- Э-э-э! Вообще-то я этого не предлагал, - Марица от удивления уселась обратно к нему на колени.
- А что тогда?
- Я предлагаю эксперимент!
- Экскремент?
- МАРИЦА! Ты что больна? Я предлагаю пожить вместе месяц, и если после этого ты не захочешь дальше ничего, можешь послать меня ко всем чертям, становиться Марицей Ронаро, делать все, что угодно! Я тебя больше никогда не потревожу. Ну, так что?
- А если я захочу быть с тобой дальше? Что тогда?!
- Ну, тогда ты напялишь белое свадебное платье, станешь Марицей Бустаманте и нарожаешь мне кучу маленьких бустамантиков, они будут носиться по дому и…
- ЭЙ! ЭЙ! Размечтался!
Марица подумала:
- Три дня.
- Ты что офигела? За три дня даже ..
- Ладно, неделя и все.
- Но, Марица…
- Либо неделю, либо увы и ах!
- Хорошо, я согласен, но ты тоже будешь стараться! Хорошо?
- Ок. Чем займемся?
- Мари, любимая, мы можем вот так просидеть хоть вечность, можем пойти куда – нибудь, а можем перебраться немного подальше. Вон там, где лежит мой кроссовок, есть удивительная вещь – кровать называется. Она приспособлена для…
- Пабло, ты мне инструкции по пользованию не рассказывай. – Мари потянула его за руку, - Пойдем.
Пабло только того и надо было. В сей знаменательный день соседи, не выдержав «странных звуков» и решив не мешать «этим ненормальным», ушли к пресловутой Рите. А Мари и Пабло весь день… смотрели старые школьные записи, разбирали вещи Пабло и занимались другими «очень интересными делами».

Глава 8.
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.

Понедельник
Сегодня будильник показался мне в сто раз приятнее. Потому что это был Пабло. Он решил отключить эту мерзкую тварь и разбудить меня своими поцелуями. Прекрасный принц, блин, нашелся! Хотя надо признаться, это было очень мило. Дальше последовал завтрак в постель и прочие нежности. Пабло пока еще не пускает в ход тяжелую артиллерию, а я уже чувствую себя размякшей. На работе сегодня было отвратительно скучно, мне хотелось домой. Вовсе не к Пабло, просто домой. Ну, может, если самую капельку к Пабло. Поэтому я даже не хотела посещать фитнес клуб, который служил прикрытием для Мии. Но ОН не должен нарушать ритм моей жизни! И вот, занимаюсь я на беговой дорожке, и вдруг… какие-то руки обхватывают меня. Я чуть прям там не скончалась:
- Что, Мари? Все убегаешь?
- Пабло, ты что совсем о..ел?
- Ого, да мы еще и ругаемся?!
Короче, я поняла, что сбегать из тренажерного зала очень прикольно. Особенно с таким парнем. А еще я поняла, что меня бесят все эти улыбочки девушек. Но я мужественно не подала виду. Потом мы гуляли в парке, Пабло посадил меня на спину, и я смогла достать до каштанов. Потом мы валялись на траве, целовались и выглядели как два подростка. Конечно, я не прочь провести так неделю. А потом! Прощай, Паблито! Или..?

Вторник
Сегодня мы проспали. Естественно, немного поругались. В итоге оказались в постели и опоздали еще на полчаса. Я три раза споткнулся о туфли Спирито. Я не какой-то мазохист, но мне понравилось, как она хохотала надо мной, а потом пыталась поцеловать болевшее место. Потом Марица Пиа Спирито собственной персоной завязывала мне галстук. Вообще-то я никогда не ношу галстуки, но мне так хотелось ее подразнить. Спирито не умеет завязывать галстуки! На работу я опаздывал уже третий раз, все удивлялись, а мне было наплевать. Вдохновение позволяло написать мне хоть целый альбом за день! Хотелось Мари и хотелось к Мари! Вечером я заехал за ней на работу. Коллеги ее крайне удивились. Мари вылетела ко мне и обняла! Черт, как это все-таки приятно! Мари думала, что я везу в ресторан, но… Ресторан-это слишком банально. За эту неделю я хотел ей показать нашу возможную семейную жизнь. Вечером я учил ее готовить (мне же нужна готовящая жена) Да-а-а! Не думал, что все так запущено. Моя Мари чуть не подожгла весь дом, а меня заодно. В итоге мы остались голодными, но насытились не менее приятной вещью…

Среда
Утро началось как обычно. В объятьях Пабло. Это уже становится опасно. Надо сегодня придумать какую-то пакость, а то Марица Пиа Спирито становится похожа на безвольную влюбленную персону. По привычке пролила кофе на рубашку, Пабло даже не рассмеялся, просто подошел и помог вытереть. Мы опять начали целоваться, но Пабло меня остановил. Он как-то узнал про вчерашнюю взбучку за опоздание, и очень волновался за меня. Может, это брат-близнец Пабло Бустаманте, а не он? На работе все были очень добры, а начальник прямо пел мне дифирамбы. Явно поработала чья-то рука. Ну, держись, Пабло Бустаманте! Вечером он за мной не заехал. Я уже придумывала слова двойной взбучки, как вдруг, открывая дверь, услышала лай. Войдя, я увидела Пабло и моих друзей, гоняющихся за щенком. Наконец, Пабло сумел схватить щенка. Я посмотрела на него: всколоченные волосы, немного растерянный взгляд и искренняя улыбка:
- Я же не мог купить ребенка, - извиняющееся сказал он.
« Какой же он лапочка!»- подумала я. – « Щенок, конечно же».

Четверг
Утром я почувствовал себя хреново. Вчера набегались с Мари с этим щенком. Как бы она не заболела! Моя болезнь мне даже на руку. Вчера мы уснули прямо в кресле, измученные. Впервые я так хорошо спал без секса. Мари проснулась. Я покашлял. Ну, это было не совсем притворство. Мари тут же засуетилась, нашла все возможные лекарства и начала меня ими пичкать. Она не пошла на работу. Пусть этот старый хрыщ только попробует ей что-то сказать! Микки, наш щенок, резвился у моих ног. Мари уложила меня в постель и не позволила вставать. Сначала она читала мне книжки. Мне было на удивление приятно слышать ее голос. Потом мы залезли в интернет и долго смеялись над сплетнями, ходившими о наших отношениях. В одной такой утке было написано, что Мари - незаконная дочь арабского шейха, а, следовательно, принцесса. Над этим мы хохотали очень долго. Теперь буду звать ее только «принцессой», ее это жутко раздражает! Вечером она спросила меня:
- Скажи, Пабло, не для прессы, ты сейчас счастлив?
- Абсолютно, - с загадочной улыбкой сказал я.
- Значит, ты считаешь меня вещью?
- А кто сказал, что дело в тебе? Может, мне просто не хватало бутерброда с колбасой?!
- Дурак, - ткнула меня Мари.
- Мари, я считаю тебя самой главной вещью в моей жизни.

Пятница
Пятница станет моим самым любимым днем! Утро началось очень хорошо! Пабло выздоровел! Правда, мне надо было идти в редакцию, но это не могло испортить моего хорошего настроения. Но вечер, вечер был незабываем. Пабло, ничего не сказав, завязал мне глаза и повел машину. Я уж было расстроилась, не хотелось в ресторан. Когда мне развязали глаза, я поняла, что нахожусь в каком-то знакомом доме. Везде было темно, Пабло завел меня в какую-то залу и вдруг:
- Сюрприз!- раздалось со всех сторон.
В этой зале стояли все мои друзья, бывшие одноклассники: Лухан и Маркус, Луна и Нико, Томас и Пилар, Вико, Рокко, Фели, Лаура, Гидо и другие. Здесь были и мои соседи, и друзья по работе. Столько впечатлений, столько человек нужно было обнять, поцеловать, столько узнать, рассказать. Я на мгновение растерялась, но дух Марицы долго не размышляет, и я закричала:
- Ребятки, гуляем!
Перед тем, как начать обниматься со всеми я должна была найти одного человечка, поблагодарить его.
- Пабло, ты гений!- я обняла его и поцеловала: «Ну, все-таки можно его побаловать перед окончательным разрывом!»
Вечер в доме Мии и Ману (а это именно они помогли Пабло организовать встречу) прошел так, как и должен был пройти. Просто идеально.

Суббота
Сегодня выступал в клубе. Смотрел только на нее. Похоже, это сработало. Вечер. Дом. Ее соседей почему-то нет. О Боже! Не знал, что Мари умеет ТАК танцевать. Слов нет, мыслей нет, одни чувства….

Воскресенье
Утро
М: Не знаю, что сказать.
П: Не знаю, что делать.
День
М: Почему мы так мало говорим сегодня? Я хочу с тобой говорить!!!
П: Черт, чего она молчит-то?
Вечер. Ресторан.
М: Да, вот и дождались. Обанкротить его, что ли, напоследок?
П: Это была плохая идея.
Ночь. Квартира Пабло.
М: Я его не обанкротила. Я не облила его грязью. Я у него дома, у него в квартире и чертовски этому рада. Отправьте меня кто-нибудь в психушку!!!
П: Это была хорошая идея.
- Мари, ты спишь?
- Хороший вопрос. Интересно, а я могу ответить «да»?
- Да, - Пабло был не в состоянии шутить.- Я хотел тебе кое-что сказать.
- Н-да?- Мари с надеждой пододвинулась к нему.
- Я тебя люблю, - без лишних предисловий сказал он.
- Знаешь, Пабло, - начала Марица, - я тоже хочу тебе сказать три слова.
« О нет! Только не «пошел на …»!» - с ужасом подумалось Пабло.
- Нет, не эти, - усмехнулась Мари, увидев его скривившееся лицо. – Я тебя тоже.
Шах и мат. Решающий удар нанесен.
- Значит, да?
- Да!

Глава 9
С динамитом шутки плохи…

Пабло проснулся посреди ночи. Марица ворочалась и постоянно что-то шептала. Пабло пытался прислушаться, среди всего он различил лишь одно имя. И оно было не его. Это было имя «Мартин». Пабло явственно очутил свое сердце в пятках. Ему стало и страшно, и противно, и больно одновременно. Но он решил не кипятиться и выяснить все сам, не устраивая очередного скандала. Мари замолчала. Пабло попытался забыть об этом, но не смог. Мари лежала рядом, такая беззащитная, кажущаяся совсем юной и наивной. Во сне ее лицо было по-детски растерянным. Пабло готов уже был ей все простить. На него внезапно нашло вдохновение, и он, не выдержав, ушел на кухню с гитарой. Пабло все еще ощущал чувство бесконечной нежности, руки сами зажимали аккорды, а перед ним стояло это лицо. Лицо ее настоящей. Песню нужно было срочно записать, и Пабло, не подумав о Мари, умчался в студию.
Мари в первый раз проснулась сама вовремя. Она прекрасно помнила, где была и с кем была. И сейчас этого кого-то рядом с ней не было. «Наверное, он пошел приготовить что-нибудь или умывается», - подумала она. Но, обойдя все комнаты и не найдя ни самого Пабло, ни даже записки, взбесилась. «Значит, получил согласие и решил, что теперь можно меня вот так бросить! Ну, Пабло Бустаманте, ты своего добился!» - думала Мари, в бешенстве собираясь на работу. – «Вечером с тобой разберемся!»
Пабло же после удачного дня в студии решил сразу ехать к Мари. Он записал сегодня песню, в которой выложился на все сто процентов. Он так хотел, чтобы Мари услышала ее первой. «Тогда она поймет, точно поймет, как я ее люблю!» - думал он. Пабло приехал к ней, но никого не нашел. Он решил проверить, не оставила ли она ему записки. И, надо же было так совпасть (автор, конечно, совсем этого не хотел), чтобы он вытащил именно ту злосчастную бумажку, на которой было написано: «Марица Ронаро». Как бы вы себя почувствовали, если бы впустили кого-то в самое сердце в надежде, что он устроит там розарий, а этот кто-то вместо этого подложил туда десять килограммов тротила?!
На работе к Мари подкатил Пьер, давно уже положивший на нее глаз:
- Эй, Мариссита, дорогуша! А твой любовничек не промах!
В другой раз Спирито даже и не выслушала бы его, но только не сегодня. Если уж ругаться, то по полной программе:
- Что это ты имеешь в виду?
- Ха! А ты не знаешь?
- Слушай, Пьер, ДОРОГОЙ, если хочешь остаться живым калекой, то продолжай в том же духе! – Марице сегодня было не до шуток.
- Ок, ок! Твой Паблито заказал про вас статью одному моему другу. Ну, там, где ты обвиняешь его в насилии в колледже…
Марица его дальше не слушала. Она знала, что делать.

Квартира Марицы. Вечер. Пабло и Мари.
- Я знаю все о Мартине.
- Да? Я за тебя рада!
- Я тоже за себя рад! Любишь его?
- Конечно!
Молчание.
- Я знаю все про статью.
- Злишься?
- Конечно!
- Я за тебя рад!
Молчание.
- И это конец?
- И это конец…
- Ну, тогда, прощай, Мари!
- Прощай, Пабло!
Хлопок двери. Звук шагов. Еще один хлопок и звук мотора. Чьи-то всхлипы и скрип кровати.
«Жизнь устроена так дьявольски, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить…»
Н.В.Гоголь

Глава 10.
- Люди – это эгоисты, пропагандирующие любовь к себе подобным.
- Это же бред!
- Вот именно. Люди и есть бред.

Сегодня утром Мия Агирре чувствовала себя, мягко говоря, не очень хорошо. Причину сего состояния вы могли бы увидеть, если бы посмотрели на ее животик. Ее «животик» был «не совсем плоским» по вполне очевидным причинам. Мия не сокрушалась по этому поводу, а только радовалась. Ведь ее любимый Мануэль любит ее любую (люблю слова на «лю»), она в этом была абсолютно уверена, и Мануэль, кстати, тоже. Сегодня в связи с вынужденным отпуском она собиралась лениво поваляться на диване, приготовить шикарный ужин для своего мужа и, конечно, сделать гимнастику, она ведь знала в этом толк. Но все ее планы были нарушены звонком в дверь:
- Марица, сестренка! Как я рада тебя видеть! – Мия говорила правду. Не дав сестре вымолвить ни слова, она защебетала, - Мне столько нужно тебе показать. Я тут такой рецепт отрыла …Марица, да что с тобой? У тебя такой грустный вид!
Мия, наконец, остановилась, увидев ее лицо. Она сразу же поняла, в чем дело. Только один человек мог заставить ее сестру опустить руки:
- Что-то с Пабло?
Мари не выдержала. Она обняла Мию, и та сразу поняла, что дело плохо. Но, выслушав всю историю Мари, Мия хищно улыбнулась. «Вот он мой звездный час!» - подумала она.
- Марица Пиа Спирито! Включи свою единственную оставшуюся извилину и пораскинь мозгами!
Мари от такого чуть не упала. Чтобы ее сестра говорила ЕЙ фирменную фразу Мари!!!
- Марица! Послушай меня, дурочка! Твой любимый человек ради сближения с тобой перешел через свой эгоизм, специально для тебя опорочил себя на всю страну, погубил свою репутацию…
- Но… - попыталась вклинить слово Марица.
- Нет уж! Раз пришла, так выслушай все! А ТЫ, ТЫ даже не можешь переступить через свою гордость ради него! Сейчас же уходи и не возвращайся без примирения!
Марица поспешила послушаться. Впервые она видела сестру такой. «А Ману умеет воспитывать жен!» - подумалось ей. В словах Мии она почувствовала здравый смысл и истину. Но для полного прощения чего-то не доставало.

У Мии Агире было превосходное настроение. Кто бы мог подумать, что в это утро сбудется ее мечта! Она поставила Марицу Пиа Спирито в тупик! Ману будет очень доволен. В таком состоянии эйфории она и находилась, когда услышала звонок в дверь. « Неужели она рискнула вернуться?! Ну, я ей сейчас устрою!»- думала она, открывая дверь. На пороге стоял Пабло:
- Скажи, Пабло, может мне стать вашим личным с Марицей психиатром?
Пабло ошалел от такого приема и хотел было уйти:
- Нет, нет, дорогой! Ты теперь мне расскажешь, из-за чего Мари пролила ведро слез! «Ну, надо же было его разжалобить!» -оправдывалась Мия.
Пабло рассказал свою версию событий. Во время рассказа Мия его не прерывала и внимательно слушала, но вот после не выдержала:
- Знаешь, Пабло, вам обоим просто нужна машина по вправливанию мозгов. Если бы такая существовала, то, будь уверен, я бы подарила ее вам на свадьбу! Я тебе даже ничего не буду говорить, просто покажу фотографию этого ее Мартина, - и Мия помчалась наверх.
Через некоторое время она вернулась и протянула ему фото:
- Вот, полюбуйся. Думаешь, наша Мари этим бы удовлетворилась?
С фотографии на Пабло смотрел какой – то дохляк, иначе и не скажешь
- Но… Зачем тогда она шептала его имя?
- ПАБЛО, очнись! Мартин не только Ронаро! Ее отца, если ты помнишь, тоже так зовут!
- А как же записка?
- Слушай, я тебе не экстрасенс! Иди и спроси сам. Наша Мари может выкинуть все, что угодно!
Пабло, дабы не бесить беременную женщину, а тем более Мию, решил убраться подобру-поздорову. Мия Агирре после его ухода вздохнула и промолвила:
- Ах! И почему эти двое тупиц не могут быть как мы с Ману?

Глава 11
Жди меня, и я вернусь...Только очень жди...

Марица Пиа Спирито сидела за компьютером и «работала». Да, да! Она пыталась написать какую-то там статью. По крайней мере, так казалось всем окружающим ее людям. На самом деле, если бы они посмотрели на то, что она печатала, то просто увидели бы абракадабру. Мари просто нажимала на клавиши, даже не думая про то, что пишет. Мысли ее витали где-то очень, очень далеко. Наконец она отвлеклась от предмета размышлений и посмотрела на экран. В другой раз она бы долго смеялась, увидев причудливую смесь буковок, но только не сегодня. Решив немного развеяться, она прошла в столовую, где готовили просто чудесный кофе. Кофе и сигареты - две вещи, необходимые для творческого процесса. В столовой наблюдалось какое-то скопление народа. Несколько девушек стояли около магнитофона. Марица не хотела присоединяться к ним, но, услышав знакомое имя, все-таки подошла. Девушки говорили о Пабло.
- Марица, дорогая! Мы как раз тебя ищем! Скажи, что нужно сделать с парнем, чтобы довести его до такого состояния?!
Мари вздрогнула. «Боже, неужто он сделал что-то с собой? Только не это…»
- Марица, так что? Я спрашиваю, что нужно сделать с парнем, чтобы он посвятил тебе ТАКУЮ песню?
Мари просто не успела даже рот открыть, как вдруг одна девчонка закричала:
- Вот, вот!!! Ее опять крутят! Включаю запись.
Девчонки пробирались к магнитофону, чтобы лучше услышать. Марица стояла, не шелохнувшись. Она прекрасно все слышала. Слышала каждое слово, каждый звук. А главное, она ощущала, что ЕЙ, только ЕЙ он посвящает не только эту песню, он посвящает ей самого себя и свою жизнь. Кофе непроизвольно выпал из рук. Уже привычное тепло жгло кожу. Но это было несравнимо с чувством, которое жгло ее изнутри. «Жди меня, и я вернусь…Только очень жди…» - подумала Марица. Оставалось только одно.

Пабло держал в руках злосчастную бумажку. Он вернулся в квартиру Мари в надежде застать ее здесь. Но нашел только эту записку. «Подумать только! И вот из-за этого клочка я с ней расстался!» - думал он. Все произошедшее было так нелепо. Бумажка выпала из рук Пабло. Он хотел было ее порвать, как вдруг на обратной стороне разглядел еще какую-то надпись. Глупая улыбка отразилась на его лице. «Мы помиримся…Обязательно. Нам суждено быть вместе». Бумажка вновь упала из его рук. Пабло широкими шагами вышел из комнаты. « Марица Бустаманте» так и осталась лежать на полу.

Главный зал «Риз-Рекордс». Пресс-конференция с Пабло Бустаманте. Множество корреспондентов, глупые вопросы и вспышки фотоаппаратов. Пабло отвечал на вопросы, а в это время в голове его вертелась только лишь одна мысль: «Мари, Мари! Только дождись!» Оставался последний вопрос, и Жюли уже хотела отдать его одному пареньку из второго ряда, как Пабло вдруг остановил ее. Жюли с удивлением взглянула на него. Обычно он всегда оставлял право выбора за ней. Но, посмотрев на «тупое лицо ее любимчика», (ну, знаете, так только влюбленные умеют смотреть) она обо всем догадалась. В это время Марица Пиа Спирито пробиралась сквозь задние ряды. Она запыхалась, волосы ее были растрепаны, а на кофте красовалось внушительное пятно. Но ей на все это было сейчас наплевать. Она успела, а это главное! В зале все сразу зашевелились. Фотоаппараты, как готовящиеся к охоте тигры, раскрыли свою пасть. Сейчас все могло закончиться сенсацией, и все это предвкушали. Марица подняла руку. Жюли, не дожидаясь разрешения, сказала:
- Да! И последний вопрос задаст вон та сеньорита в модной кофточке!
Мари решила попозже отплатить этой агентше. Сейчас ее волновало совсем другое:
- Э-э-э… Сеньор Бустаманте….- Марица впервые боялась задать вопрос. Что-то булькнуло внутри нее и готовилось остановиться, - Паб…э-э-э, сеньор Пабло, тьфу, блин…
- Сеньорита, вам плохо? – решила подтолкнуть ее Жюли.
- Да что вы пристали! – закричала Марица. –Дайте же мне собраться, я же не…
- Мари! Может, ты задашь свой вопрос? – подал, наконец, голос Пабло.
- Хорошо, - неожиданно быстро согласилась Мари. – Пабло Бустаманте, согласны ли вы… согласен ли ты …меня… тебя…Тьфу, Пабло, да женишься ты на мне или нет?!
Фотоаппарат выпал у кого-то из рук. Вместе с этим десять килограммов тротила взорвалось в сердце Пабло и … осыпало его розами. Никто не мог отойти от шока. Марица так и стояла с раскинутыми руками. Пабло опомнился первым. Он мигом спрыгнул со стойки, схватил Мари за руку и выбежал из зала. Журналисты только и успели, что рот раскрыть от удивления. Пабло бежал к себе в комнату. Как только они вошли, он тут же запер ее на ключ и обернулся к Мари. Минуту они стояли молча. А потом Пабло, не выдержав, обнял ее так сильно, что Марица боялась умереть от нехватки кислорода. Никогда он ее еще так не целовал: сначала страстно, а потом нежно-нежно, будто боясь потерять. Наконец, они оторвались друг от друга и попытались отдышаться. Марица спросила:
- Пабло, ты так и не ответил?
- Мари, боже мой! Как мне, такому идиоту, досталась самая лучшая девушка на Земле?
- Не знаю, Бустаманте. Может, просто вытянул когда-то счастливый билет. Так что?
- Никогда не думал, что мне придется на этот вопрос отвечать…
- Пабло, не тяни!
- Да! Конечно, да!
И они опять начали целоваться. Вдруг Пабло отстранился и сел на колено:
- Мари! А ты, ты выйдешь за меня замуж?
Марица расхохоталась:
- Конечно, нет, дурачок! Знаешь, я тут просто так решила позабавиться. Предстать дурой перед всей страной, знаешь, просто, мне так скучно что-то стало…
В общем, Пабло заткнул Марицу..Ну, ясно КАК. И ясно, что Жюли прождала до вечера в надежде забрать свои вещи из комнаты Пабло…

Эпилог.
Каждая женщина в этой жизни должна сделать три вещи: срубить дерево, разрушить дом и родить девочку. Марица Бустаманте с честью выполнила свой долг.
Каждый мужчина в этой жизни должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Пабло Бустаманте с честью выполнил свой долг.
Вот так они и жили долго и счастливо: Пабло сажал деревья, а Марица их рубила (ну, что поделаешь – не любит человек древесину!). Пабло строил дома, а Марица их разрушала (ну, что поделаешь – любит человек смену интерьера!). Кроме того, были у них и сын Бенжамин (похожий на Мануэля, только рыжего), и дочка Камилла (похожая на Мию). Нельзя сказать, чтобы у них всегда все было ладно в доме. Иногда и подушки летали, и посуда. Но всегда на помощь приходили их личные машины по вправливанию мозгов – Мия и Мануэль. Несмотря на все ссоры и обиды, каждое утро они просыпались вместе и говорили друг-другу:
- Марица – корица!
- Пабло – швабра!
- Эй, Мари, это не в рифму!
- А мне на все правила наплевать!
- Слушай, Мари, а как насчет того, чтобы немного опоздать на работу?
- Ммм! А что мы будем делать?
- Белье стирать, блин! И все-то тебе надо объяснять…
Ну, надеюсь, дорогие читатели, вам-то ничего не надо объяснять….



 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Что хотят мужчины и женщины (by Anochka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz