Вторник, 16.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЧАСТЬ ТЕБЯ - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » ЧАСТЬ ТЕБЯ (by Кэми)
ЧАСТЬ ТЕБЯ
katya_shev@Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:07 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Посмотри, какая ночь, какое небо…
- Не говори глупостей, небо как небо!
- Да нет, же! Сегодня оно особенное! Такое тихое и спокойное….
- Ерунда! Ты просо слишком много выпила!
- Синее-синее….
- Замолчи! Ты действуешь мне на нервы!
- А днем оно похоже на твои глаза…. Только не такое холодное…
В темноте ночи по пустынному шоссе неслась машина. Лил дождь, и капли глухо врезались в лобовое стекло. В салоне играла тихая музыка, и пахло тяжелыми женскими духами. За рулем сидел молодой мужчина в строгом темно-синем костюме, а рядом с ним женщина - в дорогом вечернем платье кроваво-красного цвета. Мужчина был сосредоточен на дороге, стараясь разглядеть за тонкими струями воды черную полосу асфальта, которая была ярко освещена светом фар. Женщина держала в руках золотую цепочку, которую сняла со своей шеи, и смотрела на небо. Из-за дождя его почти не было видно, но звезды светили так ярко, что их света хватало, чтобы разглядеть мутный небосвод. Она действительно много выпила и сейчас ощущала легкость во всем теле, и так хотелось что-нибудь сделать или сказать. Её затуманенный взгляд остановился на стекле, она вдруг по-новому увидела кусочек неба за ним. Не просто небо, а струйки слез на нем. Все больше и больше капель стекали по призрачной поверхности, и она вдруг ясно увидела сходство своей жизни с этими каплями обычной воды.
- Пабло, послушай, ты ни когда не думал, что мы похожи на воду?
- Мари, мне, что больше делать нечего? И вообще о чем ты думаешь! - раздраженно ответил мужчина и, в который раз подумал "Отец был прав - все женщины одинаковые, они только берут, но ничего не отдают взамен. И зачем я женился на ней? - Пабло покосился на жену, которая увлеченно рассматривала капли дождя, - Зачем? Я был молод и считал, что на свете еще осталась любовь, и мне повезло стать частью её. Как я ошибался!"
- Нет, ты не понял! - протянула Мари, поджимая под себя ноги. Ремень безопасности больно врезался в изящную ножку и девушка, недовольно фыркнув, отстегнула его.
- Посмотри, капля попадает на стекло и скатывается вниз…. Она летела с неба минуту, а может две, и была единственной и неповторимой. Чистой и девственной…. Как и каждый из нас.… А потом она начинает свой путь по холодному стеклу…. И, встречая на своем пути другие капли, она берет от каждой из них воду, оставляя при этом часть себя. Так и мы. Рождаемся индивидуальностями, начинаем жизнь с чистой страницы, но каждый раз встречая на своем пути людей, мы берем что-то от них и оставляем свой подарок…. И к концу жизни приходим уже совсем другими. Не индивидуальностями, а просто напичканными чучелами. Остается только оболочка….
Пабло невольно прислушался к словам жены.
- Мы несчастны…. А почему? Потому что, стараясь изменить других, мы забываем о себе. Я никогда не хотела быть такой, какой стала. Но, такова жизнь…. Я готова измениться, потому что люблю тебя. Странно. Мне всегда казалось, что любовь должна помогать и поддерживать, а не запирать и не менять. Но, я ошибалась….
Мари улыбнулась и на горящие губы сбежала соленая слеза. Затуманенный и полной тоски взгляд был устремлен на дорогу. Нет, она не жалела о своей судьбе, и не хотела другой. Быть может, раньше она могла встать и крикнуть на весь свет, что никто не в состоянии запереть Мариссу Пиа Спиритто в клетку, даже золотую. Но…. Никто не представляет, на что готова пойти женщина ради любви. Она пожертвовала собой и своей душой. Больше у неё ничего не было….
Пабло смотрел на профиль Мариссы и чувствовал прежнюю щемящую боль в груди. Так было тогда, когда он первый раз признался себе, что любит её. Это боль была так приятна, она напоминала о сердце, которое вновь стало биться в ускоренном темпе. Это страх - страх потери. Это счастье - счастье обладать любимой.
- Мари…. Прости…..
Девушка посмотрела на своего мужа затуманенным взглядом и простила. Он протянул к ней руку и осторожно убрал рыжие волосы с нежного лица.
Пабло смотрел на родное и любимое лицо и был благодарен судьбе за Мариссу. Это самый бесценный подарок, который ему когда-либо дарили. Любовь… И он часть её.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » ЧАСТЬ ТЕБЯ (by Кэми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz