Пятница, 19.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЦенности жизни - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ценности жизни (by Ketty)
Ценности жизни
katya_shev@Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:06 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Ketty
Название: Ценности жизни
Статус: Завершен
Размер: Средний
Бета: Sanni
Размещение: Только с моего разрешения
Пайринг: Пабло/Мари
Жанр: Romance, немного Angst
Рейтинг: PG / K+/ Для всех, кто поймет
Дисклеймер: Персонажи принадлежат Крис Морене и другим создателям сериала, сюжет - мой
Предупреждение: Нет
От автора: Это мой первый фик. Все пожелания и претензии в книгу жалоб, то бишь в мой ящик (e-mail см. ниже)
E-mail: aksiket@mail.ru

"Каждый раз, когда в душе болело так, что хотелось перестать зацикливаться на своих принципах, суждениях и прочее, которые твердили, как должна поступать гордая, достойная девушка; лишь для того, чтобы почувствовать, что ощущает по-настоящему влюбленный человек, а не жить от ссоры к ссоре..."
Два поворота ключа и глухой стук закрывающегося ящика, и вот дневник уже лежит на своем законном месте. Все давно спали, и Марисса не хотела никого разбудить, поэтому поторопилась залезть под одеяло и свернуться клубком. Неожиданно дверь открылась, и в комнату прошмыгнула темная фигура, явно не девчонки.
-Мне кажется, ты малость перепутал комнаты! Что ты тут делаешь?!- Мари пыталась говорить шепотом, но голосовые связки ей уже не поддавались из-за переизбытков чувств.
-Тише, ненормальная! Блас может услышать !
Его лицо попало под луч света от луны, подающего из окна, и прозрачно-голубые глаза казалось, озарили покрытую мраком комнату бирюзовым свечением. Она на мгновение замерла, ощутив себя в этом потоке, наполненном любовью. Сердце колотилось в груди то ли от счастья, увидев его, то ли от злости и чувства мести, которые постепенно начали овладевать всем телом.
-Мари, я хотел с тобой поговорить, но ты так быстро убежала после того, что увидела и услышала, мне пришлось нарушить половину девчонок, чтобы тебе прояснить ситуацию... Ты все неправильно поняла! Ну, вообщем я здесь... Мари-и, прием, ты где летаешь?
Она среагировала на руку, дергающуюся у нее перед носом, и услышала лишь последнюю фразу. Впрочем, в этом не было нужды, так как она не хотела ничего знать, по крайней мере, сейчас (разум все-таки взял свое).
-Пошел вон отсюда! Видеть тебя не хочу! Можешь продолжить свою идиллию с той красоткой! - отрезала Мари, совершав при этом толчки в спину Пабло.
-Но Мари, - Пабло не успел договорить, как дверь перед его носом захлопнулась.
Он поплелся к себе в комнату, не чувствуя холодного пола босыми ногами. В его голове кружились мысли по всевозможным траекториям. Он пытался вспомнить еще какие-нибудь матерно-ругательные выражения, чтобы соотнести им себя. Вспомнил ее взгляд, когда он вошел в комнату: темно-шоколадные глаза сияли от чего-то, чего он не мог понять; ее лицо украшала легкая улыбка, а потом вдруг куда-то все ушло, и лицо Мариссы стало таким же, каким оно было, когда Пабло застукали... но ведь там его не было!

!###!
Следующее утро.
"Опять утро…еще одно. Однообразный звук будильника, холодный душ, школьная форма…Ах, нет сегодня же пятница. Ну, вот придется забивать голову еще и этим: что же надеть? Завтрак, занятия…и вечер только для себя"
Эти мысли посетили не только рыжую голову, но и обладателя голубых глаз.
-Долго ты будешь размешивать кофе?! - раздался голос где-то справа…или слева… Впрочем какая разница!
Но тут вошла ОНА. Ее волосы слегка спадали на глаза, и из-за этого они казались еще более выразительными и живыми. Она бросила легкий взгляд на него и тут же отвернулась, как будто боясь, что он что-то заметит в ее уже немного влажных глазах.
Сегодня она выглядела как-то по-особенному, но он не мог понять, что она изменила в себе. Казалось, что Марисса пыталась скрыть обиду, не показать, что она, конечно же, еще далеко не безразлична к Бустаманте. Надела маску, но разве от этого станет легче. Неужели так трудно быть честной хотя бы с самой собой?
"Вот и ОН. Сидит как неприкаеный. Да еще уставился, и так ощущение как будто танком проехали…"- подумала Марисса в тот момент.
Он сидел к ней в пол оборота, пытаясь уследить за каждым ее движением. Иногда их взгляды встречались, и в глазах Пабло можно было разглядеть пустоту. Нет, она не отражала его отношения к ней, она характеризовала его мысли об их будущем. Конечно, в себе он был уверен как никогда, но что думает Марисса…она ведь не знает всей правды.
А в чем состояла эта правда? В том, что Марисса пришла к Пабло на квартиру раньше, чем договаривались, и застала там весьма интимную обстановку: свечи, приятный аромат и звуки, возникающее явно не от чтения книг? Или быть может в том, что Пабло как хороший друг одолжил ненадолго свою квартиру Томасу для примирения его с Пилар?
А окружающим было невдомек, почему самая неординарная, сумасшедшая и просто замечательная пара в школе опять заняла огневые позиции.
Как же это трудно находиться с любимым человеком так близко и не иметь возможности к нему даже подойти!

!###!
Марисса в то утро избавила свой организм от процесса переваривания пищи, поэтому уже к двум часам дня ее принесло в кафешку. Там было все как обычно за исключением того, что их, то есть теперь только ее или только его…вообщем не суть важно, столик был занят. И кем? Самой Мией Коллучи, которая об этом прекрасно знала.
-Ты что промахнулась и вместо губ закрасила глаза? Это же мое место!- на самом деле Мариссе не очень-то хотелось ссориться с Мией, тем более с тех пор как они стали неплохо общаться после вереницы нескольких событий, включая совместную жизнь Сони и Франко, а соответственно и их с Мией; но в душе накопилось столько негатива, что даже Лухан было бы плохо сять она на это место.
-Марисса, ну что ты опять начинаешь? Просто все столики были заняты, и я подумала что…
-Ах, ты подумала? Давай сваливай и жуй свой пончик в коридоре.
-Я хотела с тобой поговорить. Ты какая то странная после выходных. Что-то случилось?
-Сейчас случится, если ты не сгинешь с моих глаз куда-нибудь подальше и надолго!
-Что?- похоже, Мия туговато соображала.
-Зафиксируют время твоей смерти, в результате попадания инородного предмета в органы дыхательной системы!
-Нет, это просто невозможно! Как ты можешь даже думать о таком! - похоже, Мии было не очень приятно слушать стёб Мариссы, но в данный момент она по-другому не могла.
Мия убежала, так и не доев свой обед. Марисса присела за столик и опять погрузилась в свои мысли. Она многократно прокручивала все свои действия, слова у себя в голове и никак не могла понять, что с ними (Пабло и Марисса) случилось. Марисса, которая нескончаемо любила Пабло, дорожила им, пыталась, как и все девчонки оправдать его, придумать причину, которая смогла бы соответствовать надеждам Мариссы и дать хорошее объяснение поведению Пабло. А другая Марисса, которая дорожила своей честью, гордостью и достоинством, предлагала забыть Пабло, постараться вычеркнуть его из прошлого, настоящего и, как не печально, будущего.
-Можно присесть? - голос прервал все рассуждения Мариссы, и они, рассыпавшись с громким звоном затаились где-то в глубинах души.
-Зачем?
-Я хотел с тобой поговорить.- И не дождавшись приглашения, Томас плюхнулся на стул.- Это я тогда был на квартире у Пабло.
-И ты думаешь, я поверю. Наверняка, он тебя попросил мне об этом сказать…
-Нет, он как раз был против, предположив именно такую твою реакцию. Но я все равно решился, потому что чувствую себя виноватым в вашей ссоре.
-Ах, я сейчас расплачусь! Знаешь, сейчас у меня нет никакого настроения и желания с тобой или с кем-нибудь другим говорить на эту тему, и думаю в ближайшем будущем вряд ли появится.- Марисса попыталась уйти и оставить Томми наедине с осознанием сказанного, но почувствовала как он схватил ее за руку. Она развернулась с мыслью сказать ему какую-нибудь колкость, но увидела его глаза и решила узнать причину желания продолжить донимать Мариссу.
-Можно я задам тебе только один вопрос?
-…
-Для тебя это конец вашим отношениям?
"Какой нахал!" - подумала Марисса, ведь даже она не думала еще об этом. Различные мысли начали охватывать ее сознание, помогая найти на такой довольно не простой вопрос какой-нибудь ответ. Но вдруг все мысли отбросило одно единственно желание, желание убежать от этого заносчивого мальчишки, отвязавшись любым ответом. Побыть одной и действительно понять, до какой точки докатились все отношения.
-Да,- сухо, в конце концов, ответила она.
-А ты его еще любишь?
-Это уже второй вопрос!
Она выбежала из кафе, чуть не сбив с ног одного из учащихся этого колледжа. Пронеслась по коридору быстрее, чем бегала стометровку на физкультуре, только чтобы никто не заметил ее слезы, ведь никто и никогда не видел, как Марисса плачет, кроме него…
Тот вечер Марисса провела с ними - со своими мыслями, воспоминаниями и слезами.

!###!
Пабло сидел у себя в комнате, после разговора с Томасом и уже сочинял вторую песню подряд, конечно о ней. Как объяснить ей все, чтобы она выслушала, поняла, а самое главное поверила. Он не заметил, как за окном уже стемнело. Пабло подошел к открытому окну и вдохнул аромат ночи. Какое небо! Оно поглощало своей необъятностью и темнотой. Казалось еще мгновение и можно слиться в одном танце со звездами, которые кружили вокруг бледно-желтой пятнистой луны. Ветер поднимал с земли листья, которые уже потеряли надежду еще хоть разок почувствовать высоту. И вот они уже приглашали и манили своим плавным покачиванием в воздухе слиться с природой и поверить в то, что возможно все. Что, даже оступившись можно опять взлететь, вверх поддавшись потоку необъяснимой силе, силе любви. Пабло принял приглашение и решил немного прогуляться перед сном…
Ночь выдалась довольно теплая. Камушки отлетали от ног Пабло, как различные варианты решения проблемы у него в голове. Конечно, он мог разозлиться на Мариссу, ведь он ничего не сделал. В голову начали закрадываться довольно отвратительные мысли. Почему она сразу подумала, что там именно он, не разобралась, не поверила ему? Быть может ей вообще не важно знать, что произошло.
-Отличный повод разорвать отношения и оставить меня виноватым.- Подумал Пабло вслух.- Черт, да что это со мной? Этого просто не может быть…
Пабло поторопился вернуться в колледж. Ему показалось, что если он продолжит свою прогулку, да еще и в полном одиночестве, то точно ничем хорошим соображалка его не наградит. Но в душе у него остался неприятный осадок.

!###!
Прошла неделя.
Марисса сидела на кровати, провалившись в мягкий плед и параллельно в глубины своей души. Сомнение потихоньку подкрадывалось к ней, щипая то там, то тут. "А вдруг он не наврал? Ты его видела? А быть может, слышала?" - злорадно ухмыляясь, вертелись вопросы в голове.
Тройной стук в дверь заставил вернуться в реальность.
- Кто там? - "немного поздновато для визитов" - подумав, спросила Марисса. Неожиданно она почувствовала легкое жжение внутри, оно растекалось по всему телу и заставило появиться мимолетную улыбку на лице. Это была она, надежда: "А вдруг он?"
- Хавьер… можно?
- А-а, это ты… входи, - на душе стало как-то прохладно, пальцы забарабанили по коленям, а мурашки пошли в наступление по всему телу.
- Вот шел мимо, дай думаю, зайду, узнаю, чем занимается самая озорная девчонка в колледже.
- Да ладно, прям так мимо и шел? По половине девчонок…
- Ну хорошо, просто хотел узнать как у тебя дела.
- Нормально, а у тебя?
Хавьер присел на краешек кровати, надеясь, что возможно дальнейшее продвижение к цели.
- Да тоже ничего, сидел один в комнате…
- А где все?- неудержавшись, перебила Мари.
"Вот черт! Кто тебя за язык тянул? Прям все тебя интересуют? Ну вот, он наверно догадался, что тебе нужно знать!"
- Рокко ушел гулять с Вико, Томас Пилар где-то зажимает, а Гвидо наверно опять девчонок цепляет.
Хавьер специально ничего не упомянул о Пабло, зная, что Марисса ждет именно этого. Он понадеялся, что Мари отступится, не захотев выглядеть сильно заинтересованной.
Но Мари не из тех, кто останавливается на пол пути:
- А Пабло? - "Что ж, если начала, то надо заканчивать, идти до конца".
- Я не знаю, он ушел еще утром. Ничего никому не сказал. А что? Неужели он тебя еще волнует? Он же тебе изменил у тебя под носом! Да и сейчас, наверно, не один!
- Знаешь, мне кажется тебе пора! - "Нахал! Я сама все знаю. Знаю, что его там не было, не было, НЕ БЫЛО!"
- Заметь, что сейчас я у тебя сижу, а не он. Так кому это важнее?
- Шел бы ты уже! Или помочь?
Дверь захлопнулась с подачи Мариссы, а Хавьер не понял, как оказался в коридоре.
- Ничего, ничего мой маленький! Мы все переживем. Ведь мы вместе. Нет, ты не думай, папа не плохой. На самом деле он просто чудо!
Мари слегка улыбнулась, ей стало так тепло на душе и в животике, который она нежно гладила маленькой ручкой.

!###!
С громким стуком дверная ручка соприкоснулась со стеной, при этом петли чуть не описали окружность в триста шестьдесят градусов, пытаясь освободить себя от тяжелой ноши.
- Это просто класс!- проорал Пабло, не замечая, что друзья давно погрузились в мир грез.
- Ты че орешь, придурок!?- едва открыв глаза, спросил Томас.
- Да слушай, короче, помнишь, я тебе говорил про street racing.
- Про что?
- Да проснись уже! Уличные гонки.
- Обалдел что ли? Это же очень опасно, а еще я слышал, там новичков не любят.
- Ой, Томми ты, что моя мамочка? - При этом Пабло скорчил лицо пятилетнего. - Не робей, я уже подал заявление на участие, и меня приняли. А насчет новичков, мне не нужно, чтобы меня любили пацаны, а тебе?
- Да отвали ты, вечно все наизнанку вывернешь.
Пабло очаровательно улыбнулся.
- А как твоя малышка? - спросил Томас.
- Как всегда - высший класс! Только в сервис надо съездить, чтобы убедиться, что все в порядке.- Пабло замолчал, о чем-то задумавшись. И спустя несколько секунд сказал:
- Мари всегда меня ревновала к ней, хотя она всего лишь машина - Пабло усмехнулся, а Томми продолжил.
- Кстати о Мари. Сегодня вечером ей в холле стало плохо, чуть сознание не потеряла. Лухан отвела ее в комнату.
Пабло посмотрел на Томми испуганными глазами:
- Что с ней? Я пойду и узнаю. Прямо сейчас.
Он вскочил со стула и рванул к двери.
- Стой придурок,- окликнул его Томас.- Распахни свои глазенки и взгляни на часы. Время то первый час, она уже спит.
Пабло замер, ему не хотелось с одной стороны ее тревожить, с другой - беспокоился о ней так, что был уверен, что не сомкнет свои глазенки, как выразился Томас, до самого утра.
- А когда заезд?- попытался вернуть прежнюю тему Томас.
- Что?
- Я спрашиваю, гонка то когда?
- А-а, завтра.
- А, во сколько?
Но Пабло уже вылетел из комнаты и помчался по коридору.
Марисса лежала и изучала потолок, который был усыпан маленькими фосфорными, светящимися в темноте звездочками. Она услышала чьи-то шаги за дверью и поторопилась укрыться одеялом, подумав, что это может быть Блас делает обход.
Пабло зашел в комнату, тихонько прикрыв дверь и также осторожно подошел к кровати Мари, присев рядом на пол. В спешке Мари небрежно набросила одеяло, и оно почти полностью лежало на полу. Пабло бережно укрыл свою любимую, а Мари в этот момент хотела, чтобы он совершил слегка иные действия.
-Какая же ты все-таки глупая!.. Зачем?.. Кому это нужно?.. Что с тобой происходит?.. Ты хотела тогда со мной поговорить, сказала, что это очень важно. Но так ничего и не объяснила. А я терзаю себя вопросами, что такого могло случиться?.. Сегодня тебе стало плохо, неужели ты заболела… Я почти ничего о тебе не знаю вот уже неделю, вторая пошла.- Пабло слегка поглаживал Мари по волосам, боясь ее разбудить. А она в этот момент думала:
"Ах, Пабло, если бы ты знал. Может тогда все могло быть иначе, лучше. А быть может гораздо хуже. Я завтра же с тобой поговорю, и все тебе расскажу, и будь что будет. Ты можешь не сомневаться, я верю тебе, верю в то, что тогда произошло недоразумение и в то, что ты меня любишь, как и я тебя, ведь во мне живет частичка нашей любви".
- Ну ладно не буду мешать тебе. Спи моя маленькая и береги себя.
Пабло встал и еще раз поправил одеяло. В дверях он посмотрел на Мариссу, делающую вид, что спит, и не слышно ушел.
Мари открыла глаза и широко улыбнулась. Потоки тепла волнами текли по всему телу, стало очень жарко, но откидывать одеяло, которым он бережно ее укрыл, не стала.
Теперь она была почти уверена, что все будет хорошо.
- Я же тебе говорила, что он просто замечательный!
И Мари с легкостью, погрузилась в сон, который стал мостом к ее завтрашнему счастью или…

!###!
- Пабло, вставай, а то опоздаешь на свой картинг, время уже семь часов!
- Не картинг, а гонки!
- Какая разница все равно опоздаешь.
Пабло слегка приоткрыл глаза. Яркий свет щипал глаза, и лишь когда Томми проносясь мимо кровати, ронял тень на лицо Пабло, казалось, что они словно попадали в оазис посреди огненной пустыни с палящим солнцем в виде грушевидной лампочки в шестьдесят ватт. Внезапно стало довольно сыровато не только Пабло, но и всей его постельной принадлежности.
- Придурок, ты че сделал?!
- Ну, вот встал, уже неплохо. - Как ни в чем, ни бывало, сказал Томми.
Пабло одарил друга испепеляющим взглядом и, открыв дверь, чтобы сходить в душ, решил еще одарить и матерным выражением, но Томми его опередил:
- Нечего по ночам ползать! Иди, иди, потом еще спасибо скажешь.

Спустя час, Пабло спускался по крыльцу колледжа вместе с Томасом. Они о чем-то болтали, сопровождая свой разговор заразительным смехом. За последнюю неделю с небольшим Пабло был действительно хоть чему-то рад. Машина была для него не просто средством передвижения, трасса не просто заасфальтированной дорогой, а соревнование - не способ показать себя. Все это было частью его жизни, причем важной и имеющей глубокого смысла.
- Красавица!- с восторгом сказал Томми, увидев машину Пабло.
Она и в самом деле была превосходна. Ее наряд цвета глубокого синего металика, напоминал пучины слегка бушующего океана, характеризуя ее как холодную и расчетливую стерву, а языки голубого пламени, пущенные по бокам, говорили о внезапной вспыльчивости и агрессивности. Сполеры предавали ощущение легкости, а когда потоки воздуха ласкали ее, казалось, что вот, вот еще одно мгновение и она взлетит. Она как огнедышащий дракон пускала огонь из двух пар выхлопных турбин, пугая всех соперников. Серебристые спинеры продолжали совершать вращательные движение, даже тогда, когда машина останавливалась, выражая свое несогласие с вынужденным отдыхом и готовность покорять новые километры. Свет от голубых неоновых ламп возвышал ее над дорогой, испуская лучи по всему периметру еще на пол метра. В темноте создавалось ощущение, что несется огненная светящаяся комета, пробивая себе путь через раскаленные толщи воздуха, на встречу далекой мечте. При движении создавалась видимость того, что шины словно гладят дорогу, приручая этим непокорную природу. Снаружи машина представлялась непреступной, своенравной бунтаркой, но внутри была мягкая и уютная благодаря бледно-желтой замше.
- Ждем вас к вечеру. Только не задерживайтесь.
- Хорошо мамочка!
Томас лишь ухмыльнулся:
- Удачи!
- Спасибо.
Машина почти бесшумно заурчала, но, громко скрипнув на повороте тормозами, скрылась за поворотом, оставив горячий черный парный след.

!###!
Мари проснулась оттого, что лучи солнца, пробравшиеся в комнату сквозь ярко оранжевые занавески, пригревали щеки, подкрадываясь к глазам для того, чтобы их немного пощипать. Она потянулась, раскинув руки в разные стороны так, что красная свечка, стоявшая на книжной полке с глухим стуком провалилась в подушку.
- Вот черт!
Марисса быстро соскочила с кровати, натянула носки и побежала в душ.
Струйки воды бежали по телу, рисуя замысловатые узоры, а Мари погрузилась в мечты, связанные с будущим, которого недавно она так боялась:
"Вот сейчас немного понежусь, приведу себя в порядок…Стоп! Я и так вроде ничего! Но надо быть еще лучше. Потом нужно пробраться на половину мальчишек и заглянуть к Паблито. Провести с ним профилактические работы, а потом мы вместе пойдем в больницу на УЗИ,…а потом…"
Прекрасные размышления Мариссы нарушил крик Лухан:
- Это что твое новое место жительства? Может в гости пустишь?
- Ладно! Только не ори. Уже выхожу.
Марисса влетела в комнату, наверно возомнив себя Карлсоном с пропеллером на спине и кнопкой на животике, который скоро сможет сравниться по размеру с пузом знаменитого сладкоежки. Она судорожно начала обследовать свой шкаф в поисках подходящей одежды для того случая. Она была уверенна, что этот день она никогда не забудет, и хотела быть во всеоружии. В чем-то Марисса была права, возможно, она ошибалась лишь в причине его значимости.
И вот Мари уже летела, сметая все на своем пути, при помощи все-того же пропеллера, только переключила скорость, соответствующую четвертой передачи. После очередного виража она стояла у своей конечной цели. Мари мысленно собиралась с духом, пытаясь представить разговор, конкретные подходящие слова и, в конце концов, действия. Она слегка улыбнулась, представляя последние, и уже с полной решимостью размахнулась, чтобы создать приличной громкости стук в дверь, как вдруг она сама распахнулась без малейших усилий со стороны Мариссы, и возник Томас.
- Ты что репетируешь смертельный удар?
- Да нет! А Пабло там? - при этом Мари как можно выше вытянулась на носочках, чтобы получше разглядеть внутренность до боли знакомой комнаты, в которой она так давно не была и уже успела прилично соскучиться.
- Нет, его нет. Он еще рано утром уехал. А что? - Томми самодовольно ухмыльнулся. Его радовало то, что он присутствует при таком историческом моменте, и уже представлял, как рассказывает Пабло о таком приятном визите.
- Уехал? А где он? - нисколько не смутилась Мари.
- Ах, да, ты ведь не знаешь! - после этой фразы сознание Мариссы начали атаковать противные мысли: "Что, значит не знаю, не знаю, например то, что у него другая девушка?"
- Может, зайдешь или тут подождем, когда Блас придет проведать?
Мари зашла. Былого предвкушения счастья ничего уже не напоминало, если только красивый наряд. Она была напряжена и уже ждала болезненной, как ей казалось, правды. Но то, что Томми все это время мило улыбался, придавало надежды на благополучный исход.
- Он на гонках…
- На каких еще гонках? Обалдел что ли? - Мари явно занервничала. Она никогда не одобряла такой его азарт, а он всегда лишь обворожительно ей улыбался и говорил: " Это для тебя". А она в ответ дула губки потому, что не хотела, чтобы он отделался только словами.
- Я ему то же самое сказал, но ты ведь его знаешь, если что-то решит, то не отговорить.
- А он скоро? - Мари заметила, что Томас с любопытством посмотрел ей прямо в глаза. - Че уставился, я вопрос задала.
- Сказал, что к вечеру точно будет, может даже к обеду.
- Передай, что я приходила.…И что, нужно поговорить.…И пусть найдет меня,… если не в падлу, конечно… - добавила Мари почти шепотом.
- Хорошо,- ответил довольный Томас. Такое ощущение, что Мари к нему пришла, а не к Пабло.
Марисса шла по коридору немного расстроенной тем, что до счастья придется ждать еще целый день. А с другой стороны, она была рада за Пабло, ведь как бы она не сердилась на него из-за такого экстрима, она знала, что он к этому давно стремился и что для него это очень важно. Конечно не важнее ее, он ей сам об этом говорил.
- Чего такая грустная? - Хавьер как всегда вовремя.
- Ничего. - "Ну вот, этот еще привязался! Пабло знает, когда стоит отлучиться!" - А Мия, привет! Я тебя как раз искала, мне нужно с тобой поговорить. Извини, Хави, мне нужно идти.
- Да, конечно. - А что он еще мог сказать?
Мари давно так не была рада встрече с Мией, которая в свою очередь редко появляется так вовремя.
- И о чем ты хотела со мной поговорить?
- Ты, кажется, хотела знать, что произошло в прошлые выходные? - Надо же было чем-то занять Мию.
- Да я и так примерно знаю…
- Но я-то тебе не рассказывала или ты предпочитаешь верить сплетням?
- Ну конечно я хочу узнать все от тебя! Ну, давай не томи, рассказывай.
Мари подхватила сестренку под руку и, закатив глаза, подумала, что скорей всего она бы лучше помучалась минут двадцать с Хавьером, чем два часа с Мией…

!###!
- Ну что малышка, покажем им, как нужно управлять своей мечтой? - Машина утвердительно рычала, при каждом нажимании на педаль газа, а глаза Пабло горели, предвкушая ощущение вседозволенности и всемогущества хотя бы только на трассе. - Это для тебя, Мари!
Левая рука крепко сжимала руль, сосредоточив всю силу в одном кулаке, правой Пабло обхватил рычаг коробки передач. Прищурив глаза от слепящего солнца, заглядывающего через лобовое стекло, Пабло сделал последнюю затяжку, и дымящийся окурок полетел на встречу с асфальтом, сделав сальто через затемненное приоткрытое окно.
Впереди на электронном табло появилась огромная цифра три. Два …. Один …. Оглушительный рев со всех сторон смешался с пронзительным гулом зрительских возгласов, оповещающий о начале заезда. Трасса представляла собой эллипсоид, который предстояло обогнуть пять раз. В среднем это занимало час плюс минус несколько минут. Все зависит от того, как гонщик владеет навыками вождения. Если повод гонки состоял в игре на публику, а таких большинство, то можно было не торопиться. Но если, при каждом повороте при скорости под сто сердце бешено бьет изнутри, и всем телом чувствуешь холод, который медленно проходит от затылка до кончиков пальцев на ногах, а потом при выходе из петли резкий жар, который заставляет быстро вдавить педаль газа в пол; то сделаешь все, чтобы хотя бы на долю секунды увидеть как стрелка спидометра ляжет на красный максимум.

"Последний круг…" - подумал Пабло.
Пабло ехал третьим. Он никогда не тащил всех своих соперников на хвосте, а всегда на финишной прямой в десять километров делал рывок, почти выжимая предельную скорость, чтобы уйти в отрыв. Тем более те, кто ехал впереди обгоняли его всего метров на пятьдесят.
Мимо проносились размытые скоростью леса прилегающей природы. Погода прекращала радовать солнцем, и небо заволакивали темные кучерявые тучи. Первая капля брякнула о стекло, оставив бесцветную кляксу, когда Пабло входил в последний вираж. Через несколько секунд асфальт стал мрачно-черным, машина намочила свою обувь, капли дождя казалось, сливались с ее морским нарядом, а лобовое окно покрывала водяная завеса. Но Пабло ничего похоже не волновало, сейчас у него была одна единственная цель - черно-белая финишная полоса.
В следующее мгновение лидер не справился с управлением на скользком шоссе, и его машина, крутясь вокруг себя врезалась в высокое ограждение, при этом разбрасывая на приличное расстояние различные свои части. Преследовавший его следом гонщик не ожидав такой подставы, на полной скорости взлетел в воздух, привлекая первую машину для трамплина, совершил двойной оборот и приземлился на пути Пабло в десяти метрах от него.
На лице Пабло не дрогнул ни один мускул. Он схватил руль мертвой хваткой и сильно вывернув его влево, нажал что есть силы на тормоз, замечая боковым зрением огненную дорожку от первой машины. Последнее, о чем подумал Пабло было: "Жаль шлем не надел…"
Дальше пустота и звенящая тишина. Картинками полетели очертания прошлого: Мари, подарок отца - машина (хоть что-то полезное сделал), мама, группа…
Вдалеке он замечает золотистую дорожку посреди белой пустыни пустоты и высокие узорчатые врата:
-Это что конец?
-Да
-Но я не хочу
-Как хочешь, тогда тебе туда…
Внезапно кругом стало темно, и он почувствовал резкую боль в голове, а затем и во всех частях своего тела. Пабло приоткрыл глаза и увидел четыре незнакомых лица нависших над ним, совершив неимоверные усилия, чтобы посмотреть в сторону, заметил, что машине не легче, чем ему.


 
katya_shev@Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:06 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
!###!
- А о чем ты хотела с ним поговорить? - спросила Мия у Мари, которая в этот момент придумывала как выкрутиться, чтобы не сказать истинную причину.
Марисса не хотела говорить, что в ближайшем ее будущем предвидятся пеленки, пинетки и материнское счастье, лишь потому что первопричина-Пабло об этом еще и не подозревала. Конечно, носить в себе помимо результата вечной любви еще и секрет о его существовании было слегка тяжеловато, поэтому Мари решила и Соню осчастливить перспективой стать бабушкой. Соня в свою очередь предложила Мари одарить Пабло ответственностью за будущее поколение прямо сейчас.
- Ну-у…
От неизбежного вранья Мариссу спас Томас, влетевший в комнату Мии чуть не выбив дверь. Запыхавшись Томми пытался что-то сказать, но нехватка воздуха позволяла выдавливать лишь непонятные звуки. Тогда сказала Мия:
- Тебя что не учили стучать. Может у нас тут важный разговор…
Дальше Марисса не слышала то, что говорила Мия. Она посмотрела на Томаса, который протестующе махал руками. К нему вернулась способность говорить, но теперь не было возможности потому, что Мию прорвало на объяснение правил этикета. У Мариссы в голове возник электрический импульс, который, набирая силу, заставлял под своим натиском мысли беспорядочно мелькать одну за одной, собирая в один общий обжигающий изнутри, охватывающий все сознание вопрос. Он самопроизвольно сформировался в слова, которые в тот же миг слетели с губ почти шепотом:
- Что с Пабло?
Мия сразу замолчала, впервые посмотрев на подругу с того момента как ворвался Томас, дав наконец возможность вставить слово последнему.
- Он попал в аварию…
У Мариссы возникло ощущение, что она стоит на гладком прозрачно-голубом льду, но уже через мгновение чувствует затылком обжигающий пронизывающий холод, который постепенно доходит до кончиков пальцев, от которого все тело цепенеет и каждая попытка совершить движение приносит колющую боль.
Глаза заволокла грязно-серая туманная пелена, которая создала ощущение объемности и пространства, нагнетая болезненную тяжесть и маня в бесконечную пропасть.
Внутри казалось, погасли солнце жизни и надежда в будущее. Осознание произошедшего влекло за собой конец начала, потерю, безысходность, вечность…
- Марисса! О, господи она без сознания! - Мия и сама начала терять контроль. - Как попал в аварию?
- Он жив. По крайней мере пока.
- Придурок, с этого и надо было начинать! Сбегай за водой!
Сквозь плотно окутавшую завесу прорывались многочисленные связки одних и тех же слов. Они долетали до ушей, принося с собой легкое шуршание прозрачных узорчатых золотистых крыльев, перебивавшее смысл весьма важных слов: "Он жив"…

Холод, сырость постепенно приводили в пугающую реальность. После нескольких попыток веки все-таки преодолели собственную тяжесть, дав возможность яркому свету ослепить глаза.
- Мари, как ты себя чувствуешь? Что-нибудь болит?
- Мия, замолчи, а то как по голове молотком.
- Грубишь? Значит все в порядке!
Мия наконец-то убрала ледяную тряпку со лба, от которой становилось еще противнее.
- Сколько времени я пробыла в отключке?
- Часа пол…А что? Ты ведь никуда не собираешься? - неуверенно спросила Мия, одновременно понимая, что Марисса уже решила действовать обратно поставленному вопросу.
- Вызови мне пожалуйста такси, я схожу пока переоденусь.
Мари быстро встала с кровати, как тут же почувствовала резкую боль, слабость во всем теле, а перед глазами замерцали "звездочки". Но не падала виду, зная, что в ином случае останется следить за событиями в кровати под присмотром. Собираясь с силами несколько секунд и сделав глубокий вдох, Мари уверенно пошла к двери. После чего Мии ничего не оставалось делать, кроме как исполнить просьбу подруги.

!###!
Туманность смешивалась с противной пустотой, слепящего резкого белого цвета. Запах больницы, щипая нос, пытался выбить бесцветную жидкость из глаз. Только после нескольких минут Пабло удалось сообразить где он находится, по какой причине и оценить свое физическое состояние, которое заключалось в том, что его тело обвивали, переплетаясь, тонкие черные проводки, начинающие свой извилистый путь от серой коробки, издающей периодический монотонный нудящий звук, и конечной целью которых являлись множественные резиновые, больно стягивающие кожу, анализаторы. Левая рука была жестоко проколота длинной серебристо-блестящей иглой, обеспечивающая беспрепятственный проход физ.раствора из бесформенного прозрачного мешочка. Голову стягивала тугая повязка, которая не только выполняла медицинское предназначение, но и не позволяла улавливать звуковые волны. Мимолетный приход в себя перешел в такой же быстрый уход в бессознание.

!###!
Мари уже второй час следила за светло-изумрудной поблескивающей кривой, которая рисовала высокие острые горы, переходящие в глубокие впадины на мрачно-черном холсте монитора. Иногда взгляд Мариссы самопроизвольно перемещался на медленно периодически падающие капли бесцветной жидкости проникающие по тонкой капиллярной трубке прямо в его кровь, и вместе с ней проникали во все клеточки его тела.

Пабло очнулся, чувствуя на себе обжигающий приятный и любящий взгляд темно-шоколадных глаз. Слабая улыбка сама появилась на лице, выдав осознанное присутствие помимо физического. Не терпелось открыть глаза, чтобы удостоверится, что подсознательное ощущение не обманывает, ссылаясь на слабую работу рецепторов восприятия после аварии, что Пабло и сделал. Он увидел Мари, тоже слегка улыбающуюся, сидевшую рядом на его же кровати поджав под себя ноги. Ее глаза блестели от недавних слез, извилистые дорожки от которых еще не успели высохнуть на щеках.
- Ну что наездился? - спросила Мари.
Пабло медленно протянул руку вперед на сколько позволяли силы и многочисленные проводки и взял пальцы ее руки в свою, слегка сжав при этом.
- Я бы еще разок прокатился.
- Придурок, итак из меня чуть мать-одиночку не сделал…
- Чего-чего?!
Дверь открылась, и в темную комнату влилась яркая полоса света от ламп коридора. Медсестра забрякала стеклянными пузырьками разных размеров с различными по цвету и консистенции жидкостями.
- Извините, мне нужно сделать перевязки. - Слегка смущенно произнесла она. - Не могли вы подождать в коридоре?
- Да конечно. - Мари еще раз улыбнулась Пабло, и, поцеловав его в уголок губ, повернулась к выходу.
- Но я не понял последней фразы. Объясни…
- Пабло, все ты понял, потом поговорим - нехорошо заставлять ждать.
С этими словами Мари вышла из палаты. Она присела на краешек дивана и заплакала, сама не зная почему, то ли от счастья, что он пришел в себя, то ли оттого, что сказала ему про ребенка, хотя не хотела говорить об этом так.

Спустя двадцать минут медсестра вышла, предложив Мари зайти. Ноги слегка подкосились, а коленки задрожали как будто у пятнадцатилетней девчонки перед первым свиданием. Она зашла и сразу выключила свет, вернув прежнюю обстановку. Сердце бешено колотилось в такт барабанящим по карнизу каплям дождя, общий шум непогоды за окном сливался с шумом беззвучной тишины заложившей уши, в ожидании его реакции. Мари уже с минуту, не замечая этого, подпирала косяк, а он не верил, глядя на нее, что их совместные мечты сбываются так быстро, что не делало их менее желанными. Пабло жестом позвал Мари к себе.
- Какой срок? - в его голосе не было злости или неприязни, но и радости тоже.
- Три недели. - Едва сдерживая слезы, ответила Мари, почувствовав это.
- Об этом ты и хотела со мной поговорить тогда?
- Да.
Тишина. Невыносимая, жестокая, к которой уже начинаешь привыкать. Но его слова, словно пробивая ее стеклянную сущность, доносится до самой глубины, неся с собой не просто теплоту, а невыносимую жару, такую обжигающую, но такую необходимую.
- Я хочу мальчика, а ты?
Слезы побежали, выдавая переполняющее счастье, но его не хотелось скрывать, а даже наоборот кричать об этом во весь голос на весь мир.
- Я люблю тебя. - Это все, что смогла сказать Мари, и все, что хотела.
- Иди сюда. - Пабло похлопал ладошкой по кровати возле себя. Мари с удовольствием прилегла рядом и, взяв его руку, положила к себе на живот. Пабло улыбнулся и сказал:
- А я вас обоих люблю еще сильнее.
Пабло чувствовал, что теперь по настоящему счастлив, ведь у него есть самое ценное в жизни любовь и будущее. Марисса провела кончиками пальцев по его щеке и нежно поцеловала.
Они оба ждали этого момента несколько дней, которые для них показались целой вечностью, которые помогли осознать значимость отношений, необходимость друг в друге, понять насколько возможно любить, а главное ценить не только ради себя, но и своего совместного будущего.

!###!
Прошло три года.
Солнце катилось к горизонту и, становясь при этом алым, придавало розовый оттенок всему окружающему небу, до которого могло дотянуться. С другой стороны к нему подкрадывалась ночь, поглощая в темноту. На границе двух времен суток и появлялся так называемый вечер, любимое время влюбленных. Волны океана бродили по водным просторам совсем раскрепощенные, а некоторые даже совершали малоагрессивные нападки на золотистый песчаный пляж. На берегу сидели в обнимку парень и девушка, а перед ними словно с неба спустившийся ангелочек пытался соорудить что-то из песка. Ее волосы огненно рыжие, как заходящее солнце, развивались на ветру. Его глаза бездонно голубые, как безграничный океан, смотрели на нее. Они такие же разные как эти стихии, и так же близки как сама природа.
- Здесь красиво. Хорошо, что ты привез нас сюда.
- Да. А что ты мне хотела сказать?
- Да ничего особенного…- я беременна.
- Что? Да уж ничего особенного. Одно это "ничего особенного" сидит перед нами.
И они засмеялись, понимая, что сейчас на свете нет никого счастливее их троих, то есть теперь четверых.

!###!
Ценности жизни. А что это такое? Быть может это любовь, счастье, будущее.
А что такое любовь?
Одно слово, такое емкое, глубокое, просторное соединяет в себе множество чувств, мыслей, переживаний. Она одновременно добрая и злая, взаимная и одинокая, бешенная и романтичная, одновременно является причиной и следствием, объяснением и обвинением, жизнью и смертью. Любовь - это когда при легком касании, покалывает в почках; любовь - это когда при поцелуе, немеют и подкашиваются ноги; любовь - это когда он утром чувствует тепло солнца, а она - его тела; любовь - это когда она ночью смотрит на звезды, а он на нее; любовь - это когда Вселенная существует только для них двоих.
А что такое будущее?
Будущее - это то, что кажется всегда таким далеким, недосягаемым, неподвластным и иногда предрешенным. В мечтах, где встречаешься с ним, оно всегда лучше настоящего, светлее, ближе и возможнее. Оно зависит только от своего обладателя, который в силах сделать его таким, каким захочет. Но будущего нет без продолжения, поэтому оно всегда стремится как можно скорее достичь главного назначения.
А что такое счастье?
Счастье - это когда любовь имеет будущее, а будущее стремится достичь любовь.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ценности жизни (by Ketty)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz