Пятница, 29.03.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСнег падает - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Снег падает (М/П)
Снег падает
katya_shev@Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:32 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю, как так сложилось, что мы оказались друзьями, но одной из тех снежных зим ты торжественно поклялся, что никогда не сделаешь мне больно.
С тех пор прошло много времени. Мы прошли за руку под весенними дождями, летними лучами и осенними листьями. Как друзья.
Но каждую зиму что-то непостижимо менялось. Ты отпускал мою руку, я отводила глаза. Снег падал мне за шиворот. А ты не смеялся. И было что-то неловкое в таким минутах. Наверное, еще тогда стоило остановится.
Каждый Новый Год ты отмечал с друзьями, подальше от меня. А я, опираясь локтями на подоконник, рисовала на согретом дыханием стекле одну маленькую буковку. И стирала её побыстрее. Что бы никто не увидел. Первую букву твоего имени.
Зимой мы старались держаться друг от друга как можно дальше. Твои вечные отъезды, гулянки с друзьями и пара смс в неделю.
- Ты как?
- Ничего. А ты?
- В порядке.
- Славно.
Вот и всё, что я знала о тебе всё это время.
Но весной всё возвращалось на круги своя. Мы опять становились друзьями, ты опять мог без проблем взять меня за руку, а я пошутить о цвете своего белья.
Летом мы виделись даже чаще, чем обычно. Бегали по фонтанам, бродили по старым улочками. старались потеряться и прятались от дождя в подъездах. Я очень любила дождь.
Осенью мы ходили гулять и часами разговаривали. Пили кофе в первой попавшейся кофейне, сидели в обнимку в кино, ты показывал мне фото своей новой девушки. Каждый раз. Потому что они менялись раз в неделю.
Вот только странно... Тёплые пальцы, стирающие шоколад с уголка губ, ладонь, закрывающая глаза в страшные моменты фильмов, отодвинутый стул в кафе, открытая дверь в метро... Ода моим рыжим волосам, фото на мобильный...
Уезжая на несколько месяцев, я чувствую себя обманутой и растоптанной. Я скучаю и хочу услышать от тебя что-то тёплое... Но ничего не меняются. Смс холодные. Разговоры не получаются. И мы только ссоримся. Потому что всё безвозвратно изменилось. Хотя мы так и не понял, что именно.
Этой зимой ты не уезжаешь праздновать к друзьям. Ты неожиданно остаёшься дома. И приходишь ко мне праздновать Новый год. Без приглашения. Когда до полночи остаётся 15 минут.
Когда все отсчитают удары часов, мы стоим у окна. Не знаю, почему ты стоишь рядом. Чувствую только, что на двенадцатом ударе твои руки поворачивают меня на 180 градусов, легко, как безвольную марионетку.
Ты только обнимаешь меня. Чуть крепче, чем обычно. И целуешь в лоб. Но для меня это даже больше чем откровение.
В новом году я оказалась в твоих объятиях.
И ты только тихо шепчешь:
-Слышишь? Снег падает.
Мы никогда еще не были так близко зимой, когда падал снег. Никогда, до этого дня.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Снег падает (М/П)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz