Четверг, 28.03.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСлучай - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Случай (by Стася)
Случай
katya_shev@Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:30 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Случай
Автор: Стася
Бета: как таковой, нет, но консилиуму все же огромное спасибо!
E-mail: buonastessy@mail.ru
Жанр: романс; а вообще, сказка сказкой, так что не воспринимайте все это всерьез!
Рейтинг: PG
Пейринг: Марисса/Пабло
Дисклеймер: Крис и иже с нею
Размер: мини
Статус: окончен
Содержание: ну какое содержание может быть у мини? Просто скажу, что это не продолжение МД, а, так скажем, просто была взята общая идея сериала… Герои довольно взрослые, но не знакомы…
Размещение: спросите, не трудно же ведь?
От автора: дети, никогда не поступайте так, как Марисса!

«Вот мерзавец! Ненавижу тебя, Мануэль Агирре! А еще клялся в вечной любви! Принца из себя строил! Но как только на горизонте замаячила распрекрасная блондинка, тут же слюни распустил!
А эта так называемая сестричка? Ненавижу эту двуличную тварь! Строит из себя невинную овечку, а сама только и мечтает, чтобы подчинить себе всех и вся! Чертова кукла, Мия Колуччи, ненавижу!
Вы друг друга стоите – идеальная парочка! Уф, ненавижу!»
Такие мысли посещали голову рыжеволосой девушки, одиноко бредущей по улицам города. Промозглый дождь капал с небес, но она не замечала его. Сейчас ей больше страданий доставляла другая вода – соленая, горькая, слезы разочарования. Ее предали. Два самых близких ей человека. Мануэль Агирре, ее жених, которого она полюбила с первого же взгляда за его доброту и честность. И Мия Колуччи, ее сводная сестра, которую она обожала за милосердие и отзывчивость. Но как же она в них ошиблась… И плевать, что они полюбили друг друга! Разве она должна была узнать об этом, только застав их вместе в постели?
А слезы все катились и катились из глаз, и ничто не могло их остановить. Казалось, сам дождь был продолжением этого потока слез. Она редко плакала, и сейчас она как будто растрачивала все запасы соленой жидкости, накопленные в ее организме за всю ее жизнь. Слезы застилали ее глаза, она не видела ничего, что происходит вокруг. И не заметила молодого бродяжку, играющего на гитаре.
Но он заметил ее.
- Девушка, у Вас не найдется монетки? – робко спросил он, подбегая к ней.
- Нет, – хрипло ответила она, не расслышав сути вопроса.
- Ну, может быть, какой-нибудь еды? – продолжал настаивать паренек.
- Нет. У меня ничего нет, – подавленно отозвалась рыженькая.
- Вот, возьмите, – проговорил он своим нежным, необычайно красивым голосом.
Девушка резко остановилась и тут же перестала плакать. Его тон, его голос словно подхватил ее и унес в сказочную страну, где не было больше боли. Она посмотрела на его протянутую руку, в которой он держал белоснежный носовой платок. Странно, откуда у этого оборванца чистый платок?
- Спасибо, – поблагодарила она, беря его, и посмотрела на парня.
Его красивые голубые глаза заворожили рыженькую. В них было столько тепла, столько доброты, столько сочувствия… и столько боли. Но не своей боли, а ее. Словно он заразился всеми ее эмоциями и чувствовал то же, что и она.
- Простите, что побеспокоил Вас, – молодой человек развернулся и собрался уходить.
- Нет, подождите! – остановила она его. – Пойдемте ко мне домой, я… я Вас накормлю… – предложила девушка.
- А не боитесь, что я Вас ограблю или что-нибудь еще Вам сделаю? – с хитрой улыбкой спросил голубоглазый.
- Не боюсь, я тебе доверяю, – она и сама не заметила, как перешла на «ты». Но этот милый мальчик со спутанными русыми волосами и по щенячьи добрыми глазами действительно вызывал у нее веру и спокойствие.
- Спасибо, – вымолвил он таким тоном, словно она дарила ему целый мир.
Они молча шли до квартирки девушки. И с каждым шагом рядом с ним рыжая все больше понимала, что ее жизнь разделилась на две части: до встречи с этим юношей и после. Он так запросто стал для нее близким, она чувствовала, что готова жизнь за него отдать, хотя даже не знала его имени. Между ними установилась связь, словно они были знакомы всю жизнь, и она знала, что он чувствует то же самое.
Пока он ел, девушка сидела напротив и грустно смотрела на него.
- Как тебя зовут, моя прекрасная незнакомка? – осведомился юноша.
- Марисса Андраде, – представилась она.
- Из-за чего ты плакала? – спросил он, внимательно разглядывая ее лицо.
- Мой жених изменил мне с моей сестрой, – просто, словно это случилось не с ней, рассказала рыженькая, не считая нужным что-либо скрывать от него.
- Ну и дурак он, что не захотел удержать тебя! – от души воскликнул блондин.
- Почему же? Она красивая… – вздохнула девушка.
- Ну и что? – искренне удивился он. – Зато у тебя красивая душа.
- Откуда ты знаешь, что у меня красивая душа? – удивленно спросила рыженькая.
- Глаза – зеркало души, а я не видел более прекрасных глаз, чем у тебя.
«А я видела, – пронеслось в голове девушки. – У тебя…»
- Эм… ты не хочешь принять душ? – предложила она.
- Что, от меня плохо пахнет? – на его лице появилась извиняющаяся улыбка.
- Ну, есть немного… – смущенно улыбнулась девушка. – Я тебе дам одежду моего парня… бывшего парня… И в ванной должна остаться его бритва.
- Спасибо, добрая фея, – прошептал блондин и отправился в душ.
Когда он вышел, его невозможно было узнать. Волосы оказались немного светлее и теперь лежали красивыми волнами. Тщательно выбритый подбородок делал его моложе и привлекательнее. А в дорогом костюме Мануэля он выглядел так, словно носил такую одежду всю свою жизнь. Настоящий принц из самой волшебной сказки!
Девушка смотрела на него и не верила своим глазам.
- Ты… ты не похож на парня, выросшего на улице, – наконец, вымолвила она.
- А я и не на улице вырос, – весело ответил парень. – На самом деле, я из богатой семьи. Меня зовут Пабло Бустаманте.
- Ты сын мэра? – удивилась рыженькая.
- Угу, – беззаботно хмыкнул он.
- Но…
- …как я оказался на улице? – угадал он ее вопрос. – Мой отец хотел, чтобы я продолжал его дело, а мне больше нравилось петь, и я ушел из дома.
- И не жалеешь? – спросила она.
- Нет, ни капли! – довольно улыбнулся он. – Я сам могу выбирать свою судьбу, а для меня это самое ценное!
- Но ты же голодаешь! – возразила девушка. – У тебя нет ни гроша за душой!
- На самом деле, есть. У меня есть свой личный счет в банке, и я в любой момент могу снять столько денег, сколько захочу. Только мне этого не надо…
- Почему?
- Мне нравится зарабатывать своей музыкой, – объяснил блондин. – Это означает, что я чего-нибудь, да стою.
- И у тебя никогда не возникало желания воспользоваться этими деньгами? – интересовалась она.
- Нет, до этого момента нет… Но я готов их потратить на то, чтобы ты снова стала счастливой… – добродушно проговорил он.
- Ты странный… – произнесла девушка. – И романтик в полном смысле этого слова… И мне это нравится… Я только об одном хочу тебя попросить – увези меня отсюда, пожалуйста! – взмолилась она.
Больше в Буэнос-Айресе их никто не видел. Зато видел в Мар дель Плате, счастливых и беззаботных. Каждый вечер они сидели на балконе своего домика, смотрели, как солнце уходит в океан, и благодарили случай, который подарил им эту волшебную встречу, перевернувшую всю их жизнь…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Случай (by Стася)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz