Среда, 24.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяТеорема любви - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Теорема любви
Теорема любви
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 07:34 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Я, собственной персоной
Название: Теорема любви
Статус: окончен
Размер: мини
Бета: нет, нет и еще раз нет!
Размещение: я категорически против, несанкционированного размещения моих фиков!
Персонажи: 2 персонажа. :о) Один – сильно болтливый, второй – полу-немой
Жанр: это что-то такое… Я прям даже и не знаю какое. Вот прочитаете – и скажете.
Рейтинг: все на столько цивильно!!! Я сама этому не верю…
Дисклеймер: Я
Содержание (Саммари): какое содержание может быть в одной страничке? - Правильно! Самое глубокое!
Предупреждения: повторюсь, все очень, ну просто очень культурно!
От автора: КОММЕНТИРУЕМ!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 07:34 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Скажи, ты веришь в любовь с первого взгляда?
Я смотрю в твои глаза и хочу ответить «да». Да, верю. С первой минуты нашей встречи, с первого прикосновения, с первого слова, с первого взгляда. Верю, потому что до сих пор затаив дыхание, смотрю на тебя. Я открываю рот, чтобы ответить на твой вопрос силой своих чувств. Но вместо этого, как всегда, говорю совершенно иное:
- Нет, не верю.
Ты поворачиваешься ко мне. Мой ответ озадачил тебя. Ты растерялся. Кажется, будто я разрушила твою предварительно спланированную речь.
Я улыбаюсь и продолжаю вместо тебя.
- Не верю, потому что это дурость, полнейший бред и пустая трата времени! Не верю, потому что такая любовь обречена. Потому что, если ты так сразу влюбился в меня, то почему не сможешь точно также полюбить другую?
Я встаю со своего любимого кресла-качалки и сильнее закутываюсь в одеяло.
- Как можно говорить о такой любви, если в основе ее зарождения не было даже простых платонических отношений?
Я подхожу к окну. Меня накрывает новая волна озноба – мороз пробегает по коже, и я закрываю глаза в надежде согреться. За окном ливень. Я дотрагиваюсь лбом стекла и слушаю песню дождя. Капли бьют по подоконнику, задавая ритм моей мелодии.
- Я не хочу, чтобы меня любили за глаза, нос или ноги. За это я и сама способна себя любить.
Открываю глаза и медленно поворачиваюсь к тебе. Такое впечатление, будто мои слова не имеют никакого действия на тебя.
- Я хочу, чтобы меня любили за мою неординарность, новаторство моего мышления или просто за мой неповторимый нрав!
Мне показалось, что на последних словах ты улыбнулся. Делаю абсурдный вывод, что ты все же слушаешь меня, и до твоего сознанию долетают обрывки моего монолога. Хочу, чтобы ты меня слушал, затаив дыхание, с заинтересованным выражением лица. Хочу, чтобы ты влюбился в мой голос, мои мысли, мои взгляды…
Я сама еще не до конца поняла, зачем разыгрываю сейчас этот спектакль перед тобой. Но какое-то шестое чувство подсказывает, что останавливаться не стоит.
Я сажусь на пол возле камина и протягиваю руки к огню. Одеяло сползло с плеч, и легкий сквозняк обдувает кожу, вызывая дискомфорт. Холод мешает думать. Я никак не могу согреться.
Ты подходишь ко мне и садишься рядом. Внимательно смотришь мне в глаза и ждешь продолжения. Я не знаю, что тебе ответить. Ведь мы оба понимаем, что все пошло наперекосяк. Я знаю, что должна была сказать «да». Я набираю воздух в легкие, но в последнюю секунду что-то меня останавливает, и я снова начинаю играть.
- Зачем тебе моя красота? Ведь любовь с первого взгляда основывается именно на внешнем притяжении. Что ты будешь делать со всем этим?
Я демонстративно обвожу взглядом свое тело. Ты снова улыбаешься. Я жду, что вот именно сейчас ты не выдержишь и начнешь мне отрицать. Но ты молчишь. Я подымаюсь с пола, залажу с ногами в кресло и укрываюсь шерстяным одеялом.
- Тебе будет не интересно с фарфоровой куклой. Ты выбросишь ее в мусорник уже через десять минут. Тебе надоест ее пустая внешность.
Смотрю на тебя, и мне кажется, что ты со мной соглашаешься. Мысленно себе аплодирую.
- Тебе захочется о чем-то поговорить, поделиться впечатлениями, интересами. А фарфоровая кукла будет стоять и улыбаться тебе своей отбеленной улыбкой. И тогда тебя накроет меланхолия.
По коже вновь пробегает озноб. Ты молча наблюдаешь за моими никчемными попытками согреться.
- И ты поймешь, что эта твоя любовь с первого взгляда не принесла тебе никакого душевного наслаждения и…
Я запинаюсь. Ты стоишь возле меня и протягиваешь большую чашку зеленого чая с вишней. Я вдыхаю его аромат и закрываю глаза от наслаждения. Ты, все так же молча, садишься на маленький стульчик рядом со мной и улыбаешься.
- Поэтому, - я делаю глоток чая, по телу разливается тепло, - эта теория о любви с первого взгляда не имеет никакого права на существование.
Я отдаю тебе чашку и снова иду к окну. Дождь до сих пор не прекратился. Я провожу пальцем по стеклу – во мне просыпается давняя мечта стать художницей.
- Скажи, а почему ты спрашивал?
Я впервые за все время «разговора» решила задать самый целесообразный вопрос. Может, стоило с этого начать?
- Чтобы опровергнуть, - тихо говоришь ты, обнимая меня за плечи.
Наконец-то я согрелась.

by ОЛЯ



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Теорема любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz