Пятница, 19.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВыбор. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Выбор.
Выбор.
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 07:23 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: och@rov@shc@.
Название: Выбор.
Статус: завершен.
Размер: мини.
Бета: ОЛЯ.
Размещение: только с моим авторством!
Персонажи/Пары (Пайринг): М\П.
Жанр: виньетка.
Рейтинг: PG.
Дисклеймер: Cris Morena GROUP и т.п.
Содержание (Саммари): эх, этот пунктик я бы вообще убрала!
Предупреждения: нет.
От автора: жду ваших комментариев!
E-mail: anylukina@yandex.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 07:26 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Эта история произошла с ними: с Мариссой и Пабло.
У них все было прекрасно. Подарки, цветы, ежесекундные признания в любви, поцелуи, ласки и все, что скрепляло их любовь, помогало жить дальше. Они не наблюдали времени, они наслаждались каждым днем, каждой минутой, секундой. Казалось бы, что ничто не сможет разрушить этого счастья... Но пришел день, когда каждый для себя должен был выбрать свою дорогу, или же пойти по одной. Им было дано время, чтобы все обдумать. Решение она приняла мгновенно, а он... Он думал. Долго думал, но не мог выбрать то, с чем продолжил бы свою жизнь. В его мире выбрать сразу две стороны нельзя, это не даст ему спокойно жить, и тогда придет конец всему. Выбрав, одну из сторон, он обрекает себя либо на вечное счастье, либо на долгое будущее хладнокровного человека...

День. Тихий, спокойный день. На улице ярко светит солнце, озаряя все в округе. Наслаждаясь погодой, девушка и парень идут в колледж.
- И что теперь? – задает она долгожданный вопрос. Голос как никогда спокоен, но только самый близкий человек, который знает её с самого раннего детства, может заметить, что на лице написано совсем другое; что глаза бешено разбегаются, а руки предательски трясутся.
- Не знаю… теперь мой выбор. – Парень странно смотрит на нее, но не может решиться сказать ей всю правду.
- Ты уходишь? – спросила она, отводя глаза и пытаясь побороться с чувством страха и неизвестности.
- Я еще не решил, - Пабло вдруг прижимает её к себе, чтобы ощутить тепло её тела, чтобы вновь почувствовать, что он не один.
- Тогда решай скорей. Я не вытерплю, - голос дрожит от нетерпения и странного предчувствия.
- Марисса, послушай. Я тебя люблю, и буду любить всегда. Но ты никогда не простишь и не поймешь, почему я поступаю именно так, а не иначе…
- Значит… - голос вздрагивает под учащенное биение сердца.
- Я только хочу попросить тебя об одном. Каким бы не был мой выбор, ты должна меня понять и не осуждать. Ведь это решение далось мне не легко. Ты понимаешь, что выбрать между двумя любимыми людьми сложно, а порой и невозможно.
- Но ты не должен выбирать! – Марисса заглядывает ему в глаза и пытается понять, за что он так с ней.
- Не осуждай! – Пабло берется за голову. Мысли в страшном беспорядке, куда-то подевалась его самоуверенность, где-то застряли все слова, заранее приготовленные…
И что осталось? Остался лишь выбор.
- Ты уходишь? – Марисса в последний раз смотрит на него с мольбой, пытаясь возродить в нем то чувство, что когда-то продлевало их отношения.
- Не держи меня! Это мой выбор. Он - мой отец! – Пабло в последний раз взглянул на нее.
В ее глазах только немая боль. Но он уже ничего не хочет.
- Ну, и иди! – голос сорвался на крик. – Но только потом не говори, что я тебя не останавливала. Не падай у моих ног, когда будешь говорить, что ты был не прав! Ведь чувств уже не будет! Любовь умрет! – она крикнула это во весь голос.
Соленая вода окутала её карие глаза.
- Я люблю тебя. – Пабло с трудом разворачивается, уходит прочь и садится в, неподалеку стоящую, машину.
- Молодец, Пабло! Ты истинный сын своего отца! – посмеивается Серхио, заводя автомобиль.
- Прости, но это мой выбор… – тихо прошептал Пабло Мари, отъезжая от колледжа.
Девушка оседает на асфальт и плачет. Слезы струятся по нежной коже. Она заламывает руки и пытается в отчаянной попытке дотянуться до него.
- Ты убил во мне то чувство. Ты убил нашу любовь, – произносит Марисса сквозь громкий плач.

Слезы... порой единственное лекарство для таких случаев.

Это был его выбор. Выбор между отцом и любимой девушкой. И он выбрал первое. Отца… Того, кто причинил слишком много боли, но являлся ему самым дорогим человеком на земле, несмотря ни на что.

Выбор – это жестокий шаг, который делит нашу жизнь на “до” и “после”…

By Och@rov@shc@.




У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Выбор.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz