Четверг, 28.03.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСекрет обаяния Бустаманте - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Секрет обаяния Бустаманте
Секрет обаяния Бустаманте
auroraДата: Среда, 10.12.2008, 06:48 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название: Секрет обаяния Бустаманте
Автор: Стася
Бета: вот выставлю – заодно и проверю…
E-mail: buonastessy@mail.ru
Жанр: комедь со всякой романтичной чушью… как обычно...
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Марисса/Пабло, чуть меньше Мия/Мануэль и некто Фелипе…
Дисклеймер: Крис и иже с нею
Размер: макси
Статус: окончен
Содержание: к Пабло приехал старший братик…
Размещение: спросите, не трудно же ведь?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 10.12.2008, 06:49 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Обычный институт, обычная лекция по праву… В аудиторию неслышно, чтобы никто не заметил, вошел блондин и подсел к скучающей девушке.
- Пабло, что ты здесь делаешь? Ты же здесь не учишься! – зашептала Марисса.
- Я решил заехать за тобой, – так же шепотом ответил ей парень.
- А снаружи подождать не мог?
- Нет, не хотелось скучать одному.
- Тем лучше. Я как раз собиралась вздремнуть, а тут и моя любимая подушка пришла… – проговорила девушка, кладя голову ему на плечо.
После лекции Пабло на своей машине отвез Мариссу домой. Но не успели они даже открыть входную дверь, как на них с объятьями накинулась Мия.
- Марисса!!! – кричала обезумевшая девушка. – Я выхожу замуж!!!!
- И кто несчастный… то есть, я хотела сказать, счастливый жених? – с трудом выбравшись из цепких лап сестры, спросила Андраде.
- Что значит – кто? – возмутилась девушка. – Я люблю Мануэля, и выйду замуж только за него!!!
- Ну, мало ли… – невинно закатив глазки, проговорила Марисса. – Тебе тут каждый день названивают сотни поклонников, готовые уже завтра жениться, мне уже надоело за тебя их «мило» просить забыть наш номер. Вдруг ты и не смогла отказать кому-то…
- Поздравляю, – вставил Пабло. – И когда свадьба?
- Через четыре месяца! – радостно пропела Мия, но тут же спохватилась. – Что? Четыре месяца?! У меня же совсем нет времени!!! Нужно столько успеть: купить платье, составить список приглашенных, выбрать церковь… – и на ходу перечисляя, что еще нужно сделать, красавица убежала в свою комнату.
Пожав плечами, парочка прошла в гостиную и удобно разместилась на диванчике.
- Ну и что такого случилось, что ты решил меня забрать из института? – вопрошала Марисса, теребя кудри своего парня.
- Я за маму переживаю. Она в последнее время такая грустная, и не говорит мне, почему. А вы с ней чуть ли не лучшие подруги, вечно у вас какие-то секреты от меня… Может, она тебе говорила, в чем дело? – Пабло с надеждой посмотрел на девушку.
- Говорила. Она скучает по своему сыну.
- А чего по мне скучать? – удивился блондин. – Мы же с ней каждый день видимся.
- Пабло, ты разве у нее один сын?
- Нет… – растерянно произнес тот.
- Ну вот. Она скучает по Фелипе.
- И что мне делать? – вздохнул Пабло.
- Позвони ему и попроси приехать. Все равно он там, в своем Лондоне, сейчас больше ничем не занимается, кроме как клеит англичаночек.
- Ага, и он приедет сюда клеить аргентиночек… например, тебя…
- И не надейся, Паблито, ты от меня не отделаешься! А Мора обрадуется приезду Фели.
- Марисса, – младший Бустаманте озарился улыбкой, – я тебе когда-нибудь говорил, что ты самая замечательная девушка на свете? – он поцеловал ее в щеку.
- Я это и без тебя знаю! – лукаво улыбнулась она.
- Какое у тебя, оказывается, самомнение…
- С кем поведешься, от того и наберешься!
Конечно же, Паблито не смог стерпеть подобной наглости, так что он повалил ее на диван с целью зацеловать до смерти.
От приятной смерти Мариссу, к ее огромному сожалению, спас телефонный звонок. Нащупав трубку, она поднесла ее к уху:
- Алло?.. Привет, Мануэль! Позволь выразить тебе соболезнования… Как – по поводу чего? По поводу того, что Мия станет твоей женой!.. Ой-ой-ой, да для Пабло это будет самой большой удачей в жизни, если я соглашусь выйти за него замуж!.. Да ладно, шучу я. Конечно, я за вас рада! Тем более что я не буду ее больше видеть хотя бы по утрам… Да ладно, ладно, сейчас позову твою ненаглядную. Какой нетерпеливый… Мия!!! – зычным голосом прокричала Андраде. – Тебе твой жених звонит!
- Я возьму трубку у себя! – не менее тихо ответила блондинка.
Оставим Мариссу и Пабло ворковать в гостиной и поднимемся в комнату Мии – послушать ее воркотню с Мануэлем.
- Привет, мой любимый! Я уже успела соскучиться по тебе! – просюсюкала в трубку Колуччи. – Кстати, Ману, ты какие цветы предпочитаешь – маргаритки или фиалки?
- Фиалки, а что? – растерянно ответил парень, не ожидавший подобного вопроса.
- Мануэль, ну что у тебя за вкус? – возмутилась блондинка. – Хорошо, тогда церковь мы украсим маргаритками, и у подружек невесты тоже будут маленькие букетики из маргариток. И мое платье тоже будет отделано маргаритками… – строила она грандиозные планы.
- Ты уже готовишься к свадьбе? А родителям уже сообщила?
- Нет, я пока только Мариссе и Пабло сказала. А как ты думаешь, какого цвета должен быть твой костюм?
- Черного, – так уверенно заявил он, словно другого ответа тут и быть не должно.
- Мануэль, это свадьба, а не похороны! Значит, так, твой костюм будет кремового цвета… Хотя нет, лучше цвета чайной розы – под цвет моего платья. Правда, здорово получится?
- Конечно, дорогая, как скажешь! – не протестовал мексиканец.
- А торт должен быть трехъярусным… Или четырехъярусным, как ты думаешь?
- Нет, трехъярусный будет лучше! – на этот раз Мануэль решил не попадать впросак.
- Нет, четырехъярусный! У нас же будет много гостей, кому-то может и не достаться!
- Милая, а может, подумаем над всем этим как-нибудь потом? До свадьбы ведь еще четыре месяца!
- Вот именно – всего лишь четыре месяца! Да я за это время даже платье себе не успею выбрать, а ты говоришь…
- Солнышко, прости, у меня тут по другой линии междугородний звонок, – перебил ее Ману. – Я тебе потом перезвоню, хорошо?
- Хорошо. Целую! – блондинка повесила трубку и снова принялась планировать свадьбу. Дойдя до пункта о размещении гостей в церкви, Мия вспомнила о Пабло, находившемся как раз в это время в гостиной, и пулей кинулась вниз. – Пабло, ты в церкви будешь сидеть со стороны невесты или со стороны жениха? – задала она крайне важный, как она считала, вопрос, бесцеремонно прервав поцелуй сладкой парочки.
- Со стороны Мариссы! – Пабло дал и без того очевидный ответ.
- Значит, с моей стороны, – подытожила девушка.
- А с чего ты взяла, что я буду сидеть с твоей стороны? – возмутилась рыжая.
- Ты же моя сестра!
- …к моему огромному сожалению! Ведь я говорила Соне – не надо выходить за Кулоччи, так нет, она меня не послушалась! А я теперь должна страдать!
- Мне, между прочим, не легче оттого, что ты моя сестра! – отпарировала Мия.
- И заметь, эта так называемая сестричка даже не предложила нам быть свидетелями на их свадьбе! – обращаясь исключительно к Пабло, проговорила Марисса.
- Прости, но вы никак не вписываетесь в мои планы! Подружками невесты будут мои лучшие подруги, а ты к их числу не относишься! А у Мануэля шафером будет Маркос – они с Лухан как раз к этому времени вернутся из Америки.
- Ты слышал? – снова только Пабло сказала девушка. – Мы в ее планы не вписываемся! Спасибо, удружила!
- Мариссита, с чего это ты сегодня такая раздраженная? – обеспокоено спросил блондин свою девушку.
- Да ей просто завидно, что я замуж выхожу! – с самодовольной улыбкой ответила Колуччи.
- Это правда, милая? – спросил он у Мариссы. – Котенок, не волнуйся, как только я накоплю денег нам на дом, мы сразу же поженимся! Ты же ведь наверняка не захочешь жить в моей квартире, – и Паблито принялся успокаивать ее очень действенным способом – поцелуями.
Но тут снова зазвонил телефон, и снова их поцелуй пришлось прервать.
- Алло? – раздраженно прокричала в трубку Марисса. – Мануэль! Жаль, что тебя сейчас нет рядом… а то бы я тебя убила! Быстрей бы вы уже с Мией поженились и перестали бы мешать нам с Пабло целоваться!!! – тихо и спокойно обругав мексиканца, она передала телефон Мие.
- Алло, любимый, что-то случилось?
- Мне только что звонила сестренка, – ответил Ману. – Моя мама заболела. Ничего серьезного, но мне придется на пару месяцев уехать в Мексику.
- А как же наша свадьба? – расстроено проговорила девушка.
- Я же к этому времени вернусь. А ты и без меня все прекрасно сможешь устроить, – изрек парень, вспомнив их недавний разговор.
- И когда ты уезжаешь? – грустно спросила блондинка.
- Завтра утром.
- Тогда я сейчас же еду к тебе! – повесив трубку, она полетела к своему жениху, не забыв предварительно навести марафет.На следующее утро вся семья Колуччи, включая Мариссу, а также Пабло, в аэропорту провожали мексиканца на его историческую родину.
- Мануэль, если что, сразу же звони мне – я помогу устроить твою маму в лучшую клинику Мехико! – наставлял будущего зятя Франко.
- Нет, Франко, это лишнее… – отнекивался Ману.
- Ничего не лишнее, Франко прав! – вставила Соня. – И не забудь поцеловать от нас свою сестренку!
- Обязательно!
- Мануэль! – не выдержав, Мия кинулась на шею своему жениху и зарыдала.
- Ну… Миита, милая моя… – успокаивал ее брюнет. – Детка, я же не навсегда уезжаю, я уже совсем-совсем скоро вернусь. Ты и глазом не успеешь моргнуть, как пролетит два месяца!
- Нет, два месяца – это вечность! – всхлипывала блондинка.
- Ягодка моя, это я там, в Мексике, буду по тебе скучать, а тебе здесь есть чем заняться – подготовкой к нашей свадьбе!
- Я тоже буду очень-очень по тебе скучать! – Мия накинулась на парня с поцелуями.
Так они и процеловались до тех пор, пока не объявили посадку на самолет. Мануэль по очереди обнял каждого его провожающего, потом чуть не удушил в объятьях Мию, и отправился на посадку.
По дороге обратно к машине Пабло решил поделиться с Мариссой новостью:
- Любимая, я воспользовался твоим советом и позвонил Фелипе. Он согласился приехать!
- Правда? – обрадовалась девушка. – И когда он приедет?
- Послезавтра вечером… А с чего тебя так обрадовала эта новость? – подозрительно спросил блондинчик. – Соскучилась по нему?
- Конечно, соскучилась! Я же его целый год не видела, с тех пор, как мы с тобой ездили к нему в Лондон.
- И часто ты так по нему… скучаешь?
- Пабло, мне показалось, или ты действительно ревнуешь?
- Кто, я?! Ну да… Он ведь пытался приударить за тобой, несмотря на то, что ты моя девушка…
- Но ведь у него так ничего и не получилось… потому что я люблю только тебя! – улыбнулась Мариссита и чмокнула своего парня в щечку.
Так прошло пара дней.
«Как же приятно просыпаться в Бустамантовской постели, – размышляла как-то поутру Марисса, – в крепких и нежных объятьях моего Паблито…»
Но счастье их было недолгим: в дверь позвонили, так что поцелуи снова пришлось отложить до лучших времен.
Пабло наскоро натянул штаны и пошел открывать, по дороге ругая на чем свет стоит всех мудрых людей, которые предпочитают ходить в гости по утрам.
- Фелипе! – парень очень удивился, увидев на пороге своего брата. – Ты же должен приехать только вечером!
- Решил приехать пораньше, – ответил столь же ослепительно красивый голубоглазый блондин, как и все Бустаманте. – А ты что, не рад?
- Рад, конечно, – братья обнялись, и младший пригласил старшего войти. – А почему ты сразу к маме не поехал?
- Ты же мне дал только свой адрес, забыл?
- А, ну да…
Тут со второго этажа спустилась укутанная в простыню богиня по имени Марисса.
- Привет, Фели! – лучезарно улыбаясь, она подошла к парню и поприветствовала его поцелуем в щеку.
- Марисса! А ты похорошела с прошлой нашей встречи!
- Просто в прошлый раз я была одета!
- Кхм-кхм, – напомнил о своем присутствии Паблито.
- Что? – уставился на него старший брат. – Я не могу быть любезным со своей будущей снохой, практически сестрой?
- Мальчики, не ссорьтесь! – кокетливо проговорила рыженькая, довольная реакцией обоих парней. – Пойду приведу себя в порядок. Через пять минут я буду готова!
И она прошмыгнула в ванную. Траекторию ее пути проследили две пары восторженных голубых глаз. Пабло, имевший счастье лицезреть этот силуэт каждый день (и не только в простыне… и не только лицезреть…), опомнился первым, и, заметив направление взгляда своего братца, естественно, вспылил:
- Эй, перестань пялиться на мою девушку!
- Да ладно тебе! Мне что, уже нельзя полюбоваться хорошенькой девушкой?
- Нельзя! – отрезал младший Бустаманте.
- Тогда хотя бы отвези меня к маме.
- Хорошо. Только по дороге завезем Мариссу домой.
Припарковав машину у дома Колуччи, Пабло чмокнул свою девушку в губы:
- Я тебе потом позвоню, ладно?
- А может, зайдете ко мне домой, а, Фели? Я тебя со своей семьей познакомлю, – предложила Марисса.
- Милая, давай как-нибудь потом, – ответил за брата младший Бустаманте.
- Да ладно тебе, Пабло! Зайдем на 5 минут! – перебил его Фелипе.
- Ну и отлично! – обрадовано проговорила девушка, и Паблито покорно поплелся за остальными. – Проходи, Фели! – вежливо пропустила гостя вперед Мариссита, и уже собралась тоже войти, но ее остановил Пабло.
- Марисса, не увлекайся, – проговорил блондинчик.
- Ты о чем? – не поняла девушка.
- Ты и глазом не успеешь моргнуть, как окажешься под действием его чар, а очаровывать он умеет!
- Солнце мое, думаешь, я не знаю про ваши Бустамантовские чары? – мило пропела рыженькая. – Но тебе не о чем беспокоиться, я не поддамся чарам Фели! Мне и одного Бустаманте более чем достаточно!
- Более чем? Хочешь сказать, что я тебе иногда надоедаю?
- Да, например, когда начинаешь изображать Отелло!
- Ну прости, милая, – Паблито прижал к себе девушку, – просто я боюсь тебя потерять.
- Ты меня не потеряешь… Ну пойдем, а то мы оставили Фели одного…
А Фелипе тем временем, подойдя к дверям гостиной, стал свидетелем очень интересной сцены. Некая блондинка в короткой мини-юбке, встав на корточки, что-то искала под диваном. Парень так и остался молча стоять в дверях, любуясь этим зрелищем, словно ценитель искусства «Джокондой», пока к нему не подошла задержавшаяся у входа парочка.
- Мия! – окрикнула сестру Марисса. Та от неожиданности даже подпрыгнула. – Ты что-то потеряла?
- Да, свое кольцо… – повернувшись, она замолчала, с интересом разглядывая незнакомца.
- Познакомься, это Фелипе, брат Пабло, – представила девушка. – А это моя сводная сестра Мия.
- Очень приятно, – лучезарно улыбнувшись, парень подошел к блондинке и поцеловал ей ручку.
- Мне тоже, – не менее лучезарно улыбнулась Колуччи, про себя отметив, что Пабло очень сильно уступает в красоте своему старшему брату.
- А родители дома? – спросила ее Марисса.
- Нет, папа на работе, а Соня пошла по магазинам.
- Жаль… Ну ладно, Фели, познакомишься с остальными как-нибудь потом.
- Подождите, а вы уже уходите? – поспешно проговорила Мия. – Марисса, где твое гостеприимство? Могла хотя бы предложить чай! Фели, ты же ведь не откажешься от чая?
- От чая и чего-нибудь еще…
- От чего это «еще» ты не откажешься? – подозрительно уставился на него Пабло.
- От булочек! Я, знаешь ли, люблю пить чай с булочками!
- Отлично! А я как раз с утра напекла булочек! – пролепетала блондинка, не обращая внимания на вопросительный, означавший «с каких это пор ты печешь булочки?» взгляд сестры.
- Нет, нам пора, нас мама заждалась! – решительно заявил Пабло.
- Мама даже не знает, что я приехал! А я хочу попробовать булочек Мии!
- Мама тебе целую гору булочек напечет, ты же не хочешь ее обидеть отказом? – и блондин силой утащил своего братца из этого цветника.
- А она красавица, – проговорил Фели, наконец усевшись в машину.
- Конечно, красавица, но она моя! – твердо заявил Пабло.
- Тебе что, одной Мариссы мало? – обиженно ответил его брат.
- Мариссы? А ты сейчас о ком говорил?
- О ее сестре.
- О Мие? О, о ней тем более можешь забыть, она скоро замуж выходит.
- Тем более? Значит, с Мариссой у меня все-таки есть шанс? – хитро улыбнулся старший Бустаманте.
- Даже и думать не смей об этом! – кипятился блондин.
- Но если ты так ее любишь, чего же не женишься на ней?
- Не знаю… Мне все твердят, что мне пора на ней жениться: мама, Соня, Мия, ее жених Мануэль, мои лучшие друзья, которые цветут и пахнут в браке, их жены, по совместительству являющиеся лучшими подругами Мариссы… даже сама Марисса, хотя она никогда не говорила об этом открыто, но я чувствую, что она каждую секунду ждет от меня предложения. Я ее обожаю, я хочу на ней жениться, но чувствую, что еще пока не пришло время…
- Понятно: не хочешь терять независимость, – поставил диагноз брат.
- Нет, хочу! Я стараюсь проводить с ней каждую свободную минутку, я даже сбегаю с занятий в своей любимой консерватории, чтобы побыть с ней… Скорее, я не хочу, терять романтику наших нынешних отношений: наших свиданий, ночных разговоров по телефону, уламываний Сони отпустить Мариссу куда-нибудь со мной, сбеганий из дома, если Соня все-таки не разрешит… Ведь этого всего не будет, когда мы поженимся! Но когда я пойму, что пришло время, я обязательно сделаю ей предложение.
- Как у тебя все сложно… – вздохнул Фели.
- Ладно, поехали к маме…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 10.12.2008, 06:50 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Переодевшись, Марисса спустилась вниз и застала в гостиной застывшую с журналом в руках Мию, с глупой улыбкой уставившуюся в стену.
- И какая она там, в мечтах, твоя свадьба? – спросила Андраде.
- Я в пышном белом платье танцую с красавцем-блондином, – все еще витая в облаках, ответила Мия.
- Блондином? Мануэль опять покрасился?
- Нет… – очнулась девушка. – Марисса, можно вопрос?
- Да хоть два!
- Тебе когда-нибудь в голову приходила мысль завести роман на стороне?
- Я, конечно, изредка кокетничаю с другими парнями, но изменять моему Паблито я не собираюсь! А что? Тебе захотелось маленького приключения накануне свадьбы? – лукаво улыбнулась рыженькая.
- Нет, конечно! Я люблю Мануэля, и кроме него мне никто не нужен!
- Ну и правильно! Тем более что тебе сейчас некогда – до свадьбы всего каких-то жалких четыре месяца! – с издевкой проговорила Мариссита.
Два блондина, один краше другого, подошли к маленькому, но очень уютному домику, в котором жила Мора Бустаманте. Пабло постучался, и через минуту дверь открылась.
- Фелипе! Какими судьбами? – обрадованная женщина кинулась обнимать сына.
- Пабло позвонил мне и попросил приехать, – объяснил тот.
- Это Марисса придумала! – с такой гордостью сообщил Паблито, словно его девушка только что получила Нобелевскую премию.
- Ну заходите! – пригласила Мора своих сыновей. Тут же на столе в гостиной появились чай, так любимые Фели булочки и остальные сладости. – Ну, рассказывай, как ты там, в Лондоне?
- Все хорошо, мам. Работаю потихоньку, но сейчас у меня отпуск…
- А как на личном фронте? Девушка есть? Жениться не собираешься?
- Как же, женится он! – вставил Пабло. – Он еще пока не всех девушек склеил!
- Кто бы говорил! – возразил его брат. – У тебя девушка есть, а ты-то жениться не торопишься!
- Ты же старший брат, ты должен жениться первым!
- Ну хватит вам! – встрянула их мама. – Вечно вы ругаетесь, с самого детства!
- Просто он мне всегда завидовал! – самоуверенно заявил Фелипе.
- Я тебе завидовал? Да больно надо! Это ты мне сейчас завидуешь, что у меня такая девушка, как Марисса!
- Мальчики, мальчики, прекратите! – пыталась унять разбушевавшихся сыновей Мора. – Похоже, вас нельзя держать в одной комнате вместе больше пяти минут! Фели, пойдем, ты мне расскажешь все новости, – она увела парня в свою комнату.
Как только они вышли, Пабло вытащил телефон и набрал номер.
- Алло? – раздался на другом конце женский голосок.
- Марисса, я тебя люблю! – заговорщически проговорил блондин.
- А почему шепотом? Это что, государственная тайна?
- Конечно! Ты же ведь никому не расскажешь? – поддержал он игру.
- Боюсь не выдержать пыток!
- Марисса, а давай сбежим? Поедем за город, найдем какой-нибудь безлюдный пляж… Чего зря в воскресенье в городе сидеть?
- Давай! – охотно согласилась девушка.
Мама и сын без устали болтали, и только к вечеру они заметили, что Пабло нет.
- Наверняка он у Мариссы, – предположила Мора.
- Я съезжу за ним! – в момент высказал предложение Фели. – Ты знаешь ее адрес?
- Конечно!
Взяв такси, Фелипе отправился к дому Колуччи. Дверь ему открыла Мия.
- А Пабло здесь? – с порога объявил он предлог своего прихода.
- Нет, они с Мариссой куда-то уехали, и, зная их, могу предположить, что они вернутся только ночью… если вообще вернутся…
- Жаль, а я так хотел поболтать с братом, – блондин состроил грустное личико. – Может, ты его заменишь? Поговорим, пока будем есть твои булочки.
- Эээ… – Мия тут же вспомнила, что, собственно, никаких булочек она отродясь не пекла. – Ты знаешь, их все Марисса съела! Я удивляюсь на нее: столько ест, и ни капли не толстеет! Мне бы так!
- Ну, у тебя-то с фигуркой все в порядке!
- Спасибо, – кокетливо улыбнулась девушка.
- Тогда, может, пойдем куда-нибудь в кафе, раз Марисса уничтожила все запасы еды в доме?
- С удовольствием! В паре кварталов отсюда как раз недавно открыли замечательное летнее кафе…
Отпив глоток кофе, Фелипе начал светскую беседу:
- Так, значит, Марисса твоя сестра?
- Сводная! – поправила его девушка. – Несколько лет назад наши родители, к сожалению, поженились.
- А почему к сожалению?
- Потому что такую сестру, как Марисса, даже врагу не пожелаешь.
- Понимаю, мой братец тоже не сахар, – вздохнул блондин.
- Ну вот они и нашли друг друга! – улыбнулась Миита.
- Да, идеальная парочка, – поддакнул парень. – Хотя, если честно, я все равно люблю Паблито.
- Скажу по секрету, я тоже люблю Мариссу, – шепнула девушка. – Только ты ей этого не говори!
- Не волнуйся, буду молчать как рыба!
- Ну а как там Лондон? – поинтересовалась Мия.
- В Лондоне, как всегда, идут дожди, – торжественно объявил он.
- Наверно, там очень холодно? Я бы навряд ли смогла надеть там свое любимое голубое платьице от Версаче.
- По сравнению с Аргентиной, еще как холодно! – воскликнул Фели. – Это вы тут чуть ли не круглый год греетесь под теплым солнышком… Кстати, у тебя очень красивый загар, – он нежно провел ладонью по ее руке.
- Спасибо, – девушка одарила его самой очаровательной улыбкой. – А тебе очень идет бледность, она придает тебе аристократические черты.
- Да, но только аристократичность ко мне ни на йоту не пристала, даже несмотря на то, что я учился в Итоне.
- В Итоне? Как интересно! – с восхищением пропела Колуччи. – Ты, наверно, с принцами знаком?
- Ну да, знавал нескольких…
Так они и болтали обо всем на свете, пока к ним не подошел официант:
- Молодые люди, извините, но мы закрываемся.
- Как, уже? – удивилась блондинка и осмотрелась. Действительно, на улице уже давным-давно было темно.
- Да, нам пора домой, – грустно проговорил Фели. – Мия, я тебя провожу. Заодно и узнаю, не вернулся ли мой любимый братец.
Так как до дома Мии было рукой подать, они шли пешком.
- Я замечательно провел вечер, – сказал парень.
- Я тоже.
- Надо это как-нибудь повторить. Как насчет завтрашнего дня?
- С удовольствием! Давай встретимся в два часа дня в этом же кафе! – предложила Миита.
- Я буду с нетерпением ждать нашей встречи!
Наконец, они подошли к дому. Из темноты послышались знакомые голоса:
- Спасибо тебе за этот день!
- Это тебе спасибо, ты же ведь все это придумал!
- Но без тебя эта идея была бы бессмысленной.
После этого установилась тишина минут на пять, из чего можно сделать предположение, что парочка целовалась. Потом разговор возобновился:
- Я завтра к тебе приеду после занятий.
- А я тебе позвоню на перемене!
И снова та же тишина.
- Эй, Паблито, дорогой братец! – Фелипе решился нарушить столь трогательный момент. – Ты считаешь, что хорошо поступил, что бросил брата одного?
- Не одного, а с мамой! – оправдался парень. – А что ты здесь вообще делаешь?
- Провожаю Мию до дома, – как ни в чем не бывало, ответил тот.
- Она что, без тебя дорогу не нашла бы?
- Милый, не ругайся на него, он все правильно сделал, – встряла Марисса. – Мия такая беспомощная, что даже не может найти дорогу в туалет.
- Как остроумно! – обиделась блондинка.
- А где вы встретились? – продолжал допрос младший Бустаманте.
- У нее дома. Я за тобой приехал.
- Зачем?
- Чтобы ты отвез меня домой.
- Ты и так дома был!
- А я разве не у тебя на квартире жить буду?
- Ну, если хочешь спать на полу – пожалуйста: у меня только одна кровать.
- Мог бы ради приличия и сам на полу поспать!
- Нет уж, я лучше тебя к маме отвезу! – и, чмокнув свою девушку на прощание, он вместе с братом пошел к машине.
Мия тем временем направилась домой.
- Стоять! – приказала Марисса, на всякий случай удерживая сестру рукой. – Что у тебя с Фели?
- Ничего! – самым невинным голосом промолвила блондиночка. – Мы просто выпили по чашечке кофе, и он мне рассказывал про Лондон. Я как раз подумываю над тем, чтобы провести медовый месяц в Англии, вот мне и стало интересно!
Не найдя подвоха в словах Колуччи, Марисса отпустила девушку, и та с гордо поднятой головой вошла внутрь.
Не успели у Пабло кончиться занятия в консерватории, как он пулей кинулся домой к своей ненаглядной. Он еще в дом не успел войти, как рыженькая повисла на нем, так что пришлось ему нести свой крест по имени Марисса Пиа Андраде на себе до самой гостиной.
- Мне было так холодно, так одиноко без тебя ночью! – сюсюкала девушка.
- Мне без тебя тоже, милая, – не отставал от нее блондин.
- Пабло, а знаешь, чего я сейчас больше всего хочу?
- Чего? – парень нацепил свою фирменную соблазнительную улыбочку, предвкушая получить кое-что сладкое.
- Тортик!
- Тортик? – улыбочка тут же сползла с его губ. Он не ожидал, что ей в прямом смысле хочется сладкого. – Так позвонила бы мне, я купил бы по дороге.
- Я только что захотела… А давай сами испечем!
- Ты умеешь печь торт? – удивился блондин.
- Нет, конечно, я же не Мия! – усмехнулась девушка. – У мамы где-то была поваренная книга… – Она встала на табуретку и достала с верхней полки книгу, новую на вид, но покрытую толстым слоем пыли. – Вот она! Ну, пойдем?
Скоро на кухне уже вовсю шел кулинарный процесс. Весь стол был уставлен ингредиентами торта, посередине его лежала книга, в которую время от времени с умным видом заглядывал Паблито и давал распоряжения Мариссе:
- Так… взбить яйца… это мы уже сделали… ага, добавить муки! – девушка, по своей доброте душевной, вбухала в тарелку столько муки, что она начала сыпаться через край. – Эй, куда ты столько? – закричал Пабло. – Ну и никудышная же из тебя получится хозяйка!
- Ах, значит, никудышная? Ну все, Паблито, держись! – рыженькая бестия взяла в руку горсть той самой муки и угрожающе замахнулась.
- Марисса, ну я же пошутил! Ну прости, милая, из тебя получится замечательная хозяйка! – пятясь к двери, оправдывался блондинчик. – Ну что ты, в самом деле, как маленькая?
Это было последней каплей, и она кинула-таки муку в Пабло. Тот успел увернуться… Но, на свою беду, в этот самый момент на кухню зашла Мия, и вся мука оказалась на ее платье… на ее прекраснейшем новом бледно-зеленом платье из тончайшей ткани.
- Андраде!!! – завопила блондинка. – Тебе не жить!
- Подумаешь – мука! Это же не смертельно, – настал черед Мариссите оправдываться.
- Подумаешь? Подумаешь?! Это платье нельзя стирать! На него даже дышать нельзя!!! – Колуччи с устрашающим видом надвигалась на Мариссу. Пабло, испугавшись за жизнь своей девушки, загородил ее своей широкой спиной от разъяренной сестрички.
- Мия, Мия, – пытался он успокоить красавицу. – Это всего лишь мука. Я знаю одну очень хорошую химчистку, там твое платье снова станет как новенькое!
- Но если они мне его испортят, вы купите мне новое, точно такое же! – пригрозила девушка.
- Еще чего! – рявкнула из-за спины Пабло Марисса.
- Хорошо, – одновременно с ней проговорил Пабло.
На этом успокоившись (более-менее), Мия ушла к себе переодеваться, а Марисса как ни в чем не бывало повисла на шее у своего парня.
- Интересно, куда это она собралась в таком платье? – размышляла вслух Андраде.
- Как всегда, по магазинам, – без сомнения ответил блондин.
- Нет, она такая красивая только на свидания к Мануэлю бегает.
- Но ведь он же в Мексике!
- В том-то и дело, – вздохнула девушка. – Тебе не кажется, что она изменяет Ману?
- Марисса, вечно тебе в голову лезут какие-то глупости! – проговорил Пабло и попытался ее поцеловать, но неудачно.
- Тебе обидно стало, что тебе муки не досталось? – возмущенно проговорила она. – Сейчас мы это исправим! – она взяла в руку еще горсть муки и высыпала ее на голову Пабло, отчего тот стал еще блондинистей. Да уж, с Мариссой Пиа Андраде точно раньше времени поседеешь!
- Успокоилась? – раздраженно спросил он.
- Да, – довольно улыбнулась рыженькая.
- Теперь тебя можно поцеловать?
- Можно, – Мариссита закрыла глаза и подставила ему свои губки. Она так забавно выглядела, что Пабло рассмеялся.
- А как же торт? – спросил он.
- Сначала поцелуй меня! – капризно проговорила девушка, и блондин одарил ее страстным поцелуем.
Удивительно, но часа через три торт был все-таки готов, и его даже можно было есть! К этому времени уже оба горе-кондитера были в муке, так что принимать душ им пришлось вместе.
Но вернемся немного назад. Мия летела прочь от кухни к себе в комнату переодеться, про себя проклиная тот день и час, когда Марисса Пиа тогда еще Спиритто переступила порог колледжа «Элитный путь». Блондинка посмотрелась в зеркало и ужаснулась. Ее платье, ее прекраснейшее платье, о котором она целый месяц мечтала, было безнадежно испорчено, и все из-за этой нахалки! От подобной картины девушка была готова разрыдаться… Но ей, Мие Колуччи, не пристало показываться на людях заплаканной!
Бережно сняв платье и аккуратно разложив его на кровати, красотка начала отчаянно искать себе новый наряд для встречи с Фелипе. Как всегда, одеть было нечего! Перевернув весь гардероб, Мия все же остановилась на своем любимом голубом платье.
Она привела себя в порядок, нацепила на губы очаровательную улыбку и побежала в кафе, где ее уже ждал Фелипе.
- Ты прекрасно выглядишь! – восторженно произнес парень.
- А выглядела бы еще прекрасней, если бы не моя ненормальная сестричка! – пожаловалась блондинка.
- Неужели можно выглядеть еще прекрасней? – изобразил неподдельное удивление Фели.
- Можно, – лукаво улыбнулась она. – Ты бы видел мое платье – настоящее произведение искусства!
- Я вижу, ты ценительница прекрасного! Любишь шоппинг?
- Ты шутишь? Каждая девушка любит шоппинг… ну, кроме Мариссы… Но я всегда сомневалась в том, что она девушка!
- А вот Паблито не сомневается.
- Никогда не понимала, что он в ней нашел? – хмыкнула красотка.
- Ну, в ней есть свой шарм, страсть в глазах… – начал блондин, но, заметив недовольный взгляд девушки, поспешил добавить. – Но ты гораздо лучше! Я вообще никогда не встречал таких красивых девушек, как ты.
- А их просто не существует! – самодовольно заметила она.
- Охотно верю, – согласился парень. – Слушай, раз ты такая любительница шоппинга, тебе может понравиться мое предложение.
- Какое? – заинтересовалась девушка.
- Пойдем по магазинам!
- Правда? Вот здорово! – она была на седьмом небе от счастья. – Мануэль ненавидит ходить со мной по магазинам!
- Мануэль – это твой жених? – спросил Фели.
- Да… – она смутилась. Глядя в эти голубые, как небо, глаза, она забывала обо всем на свете, даже о Мануэле. Ей показалось, что она предает своего парня. Хотя… с другой стороны, она же ведь ничего плохого не делает. Фелипе – практически ее родственник, неужели ей нельзя сходить с ним по магазинам? – Так мы идем? – улыбнулась она, заставив совесть замолчать.
- Идем!
Посещение магазинов Мией Колуччи – приятное событие как для самой Мии, так и для владельцев бутиков. Скупив все, что можно и что нельзя, тем самым поспособствовав магазинам перевыполнить план продаж на месяц вперед, блондинка с кучей пакетов, с самой довольной улыбкой и в сопровождении Фелипе ехала домой.
Подойдя к дому, Мия повернулась к парню:
- Спасибо тебе за самое лучшее сви… – девушка ужаснулась: она чуть не сказала «свидание»? Так, это было не свидание! И почему она так подумала?
- Это тебе спасибо за самое лучшее свидание в моей жизни, – томно проговорил блондин. То, что в магазине он зевал со скуки каждый раз, как она отворачивалась, ей было не обязательно знать. И на что только не пойдешь, чтобы покорить красотку?
- Эм… я хотела сказать, что я прекрасно провела время, – с дрожью в голосе ответила Мия.
- Я тоже… – он наклонился совсем-совсем близко к ней. Его губы были в миллиметре от ее…
- Мне пора! – отскочив от него, как ошпаренная, блондинка быстро вбежала в дом и закрыла дверь.
- Мия, не хочешь тортик? – из гостиной выглянула Марисса.
Но Мия, даже не удостоив сестру ответом, что сладкое прибавляет лишние килограммы, промчалась мимо нее прямиком в свою комнату. Оставшись наедине с собой, она активно начала прокладывать тропу в своей комнате, прохаживаясь из угла в угол. Итак, что же с ней происходит? Она ведь любит Мануэля, только Мануэля, и больше никого. Скоро она выйдет за него замуж, об этом она мечтает с их первой встречи. Но этот Фелипе… Он действует на нее как удав на кролика. С ним она забывает обо всем. А что же в нем такого особенного? Ну да, он красив. Но Пабло же не менее красив, так почему же он так на нее не действует? Хотя, с Пабло все понятно – он чуть ли не с пеленок каждый день мелькает перед ее глазами, уже приелся. Сейчас она его даже не воспринимает как парня – так, лучший друг, жених ее сестры… А Фелипе – совсем другое дело. Он красив, приятен в общении, и излучает столько обаяния…
«Так, стоп! Я люблю Мануэля, Я люблю Мануэля, я люблю Мануэля… – Мия занялась самовнушением. – Но ведь я действительно люблю Мануэля! И я не собираюсь ему изменять! Только вот… чтобы осуществить это, я не должна видеться с Фелипе. Решено! Больше я этого блондинчика не увижу!»Следующие несколько дней Мия старательно исполняла свое обещание. Она не отвечала на звонки Фелипе, а когда он приходил к ним в гости, тут же убегала «по делам», чем очень удивляла Мариссу – чтобы Мия Колуччи вышла из дома ненакрашенной…
Фели понял, что она его избегает. Но он не собирался так просто сдаваться!
Как только Пабло пришел к ним с мамой домой, парень тут же начал непринужденный разговор:
- Пабло, а помнишь, как в детстве мы с родителями ездили за город, к океану, снимали там домик, устраивали пикники…
- Конечно, помню! Хорошее было время… – вздохнул Паблито.
- Может, возродим старую традицию? Возьмем девчонок – и на пляж!
- Каких еще девчонок? – блондин подозрительно посмотрел на него.
- Мариссу и ее сестру Мию.
- И ты опять будешь клеиться к Мариссе? – спросил аргентинский Отелло.
- Нет, что ты, что ты! – заверил его братец.
- Ну ладно, я спрошу у Мариссы…
На лице Фели появилась заговорщическая улыбочка. Расчет был верен – эти голубки наверняка захотят побыть вместе, и тогда у него будет шанс остаться с Мией наедине…
Марисса с радостью приняла это предложение. А вот Мия не хотела ехать ни в какую. Она уперлась рогами больше, чем, бывало, Марисса и Пабло вместе взятые, а уж упрямей их никого в мире нет. На уговоры строптивой блондинки были брошены все силы. Ее уже упрашивала не только Андраде, но и сам младший Бустаманте.
- Миита, ну пожалуйста, ну поехали с нами, – блондинчик состроил самые умоляющие глазки. Но он зря старался – на Мию они не действовали. Тем более что она ни на секунду не забывала о других глазах, хоть и похожих, однако смотрящих на нее с восхищением и страстью.
- Нет! – отрезала она! – У меня полно дел! Мне нужно готовиться к свадьбе, и на всякие глупости у меня времени нет!
- Никуда твоя свадьба не денется! – высказалась Марисса.
- Марисса, ты ничего не понимаешь! Я хочу, чтобы моя свадьба была идеальной, а значит, я сама должна за всем следить!
- Главное в свадьбе – чтобы жених пришел…
- …и невеста, – вставил Пабло.
- …а все остальное – ерунда! – продолжила девушка. – Как раз сейчас тебе нужно развлекаться, пока Мануэль не посадил тебя на цепь.
- Ни на какую цепь он меня не посадит! – воскликнула Колуччи.
- Посадит, еще как посадит! Будешь сидеть целыми днями дома, варить ему обед, протирать пыль, стирать его носки и менять памперсы вашим детишкам!
- Марисса, ты так представляешь свою жизнь со мной? – осведомился блондин.
- Нет, Паблито, так я представляю твою жизнь со мной.
- Ты думаешь, я соглашусь? – взбеленился парень.
- А тебя кто-нибудь будет спрашивать? Вот будете с Мией вдвоем обсуждать, какое моющее средство лучше отмывает жир и каким порошком лучше стирать детские вещи.
Воображение Мии уже начало рисовать не очень приятные картины семейной жизни (хотя разве могли они сравниться с картинами, нарисованными воображением Пабло?), и блондинка приняла решение:
- Хорошо, я поеду! Вы правы, надо погулять перед свадьбой!
- Ура! – от радости Марисса даже кинулась на шею сестричке. – Не волнуйся, я попрошу Мануэля не так сильно над тобой издеваться.
- Угу… – печально промычала девушка и отправилась к себе собирать вещи.
Как только она ушла, Пабло решил кое-что прояснить:
- Марисса, а ты ведь пошутила насчет нашей семейной жизни, правда?
- А ты как думаешь? – хитро улыбнувшись, она заглянула в его глаза.
- Думаю, что да… – неуверенно ответил парень.
- Неужели ты считаешь нас с Мануэлем извергами?
- Нет, Мануэля, конечно, нет… А зачем ты так запугала бедную Мию?
- Иначе бы она не согласилась!
- Я тебя люблю, умница моя! – прошептал блондинчик.
- Я знаю…
Молодые люди подъехали к маленькому домику на берегу океана. Пока девушки осматривались, парни вносили в дом вещи (в частности, огромный розовый чемодан Мии, который в одиночку не мог поднять один, даже очень сильный, человек). Сестрички уже успели подготовить все для пикника, когда оба Бустаманте, наконец, справились со своими обязанностями носильщиков и присоединились к ним. Пабло на вполне законных основаниях тут же начал приставать к Мариссе, так что уже через пять минут они целовались, лежа на траве, ни на кого не обращая внимания.
- Кхм-кхм, – тактично напомнил о своем присутствии Фелипе. – Может, вы где-нибудь уединитесь, а?
- А что, мы тебя смущаем? – спросила рыженькая.
- Нет, просто… вдруг мне захочется присоединиться к вам?
Паблито злобно покосился на братца.
- Пойдем отсюда, – сказал он Мариссе, вставая.
- Эй, вы куда? – закричала блондинка. – Я с вами!
- Извини, Мия, но я не намерена делить Пабло с кем бы то ни было, – проговорила Мариссита и полетела вслед за любимым.
Итак, операция по избавлению от сладкой парочки прошла успешно. Фели приступил к исполнению второй, самой главной части своего плана. Он тихонько придвинулся к Мие, но та от него отодвинулась.
- Почему ты меня избегаешь? – спросил парень.
- Я тебя не избегаю! – воскликнула блондинка, смотря куда-то в землю.
- Я не кусаюсь, – он поднял ее лицо за подбородок и посмотрел в глаза. Мия отчаянно отводила взгляд, лишь бы не смотреть в эти бездонные озера вместо глаз. – Так чем мы займемся? – спросил Бустаманте.
- Поедим! – девушка схватила первое попавшееся пирожное, но Фели остановил ее за руку.
- Давай поплаваем, – предложил он.
- Н-нет, не хочу… – заикаясь, ответила Мия.
- Почему? Ты боишься?
- Нет… Я есть хочу!
- Потом поедим, – парень встал, поднял ее за руки и повел к океану.
- Подожди, – она остановилась. Фелипе удивленно посмотрел на нее. – Не могу же я намочить свое платье от Гуччи! – и легким движением руки она стянула платьице и осталась в нежно-зеленом бикини. Блондин невольно залюбовался стройной фигуркой красавицы. – Так мы идем?
- А, да… – очнулся парень.
Мия с достоинством вошла в воду и тихо и спокойно поплыла. Фели же с разбегу прыгнул в воду, не забыв забрызгать с ног до головы девушку.
- Эй, а нельзя поосторожней? – возмутилась она.
- Прости, – парень подплыл к ней и обнял за талию. – Прими это в качестве извинений, – и он поцеловал девушку. Мия словно потеряла контроль над своими действиями, она полностью растворилась в этом поцелуе. Она забыла обо всем на свете… но это забытье длилось минуты две. В ее голове всплыл образ Мануэля. Она отстранилась от парня и, влепив ему пощечину, вышла из воды и направилась по направлению к домику. Фели побежал за ней. – Мия, стой! Подожди, Мия! – догнав ее, он остановил ее и повернул к себе. – Прости, я не удержался… Ты такая красивая, такая притягательная… Обещаю, я больше не буду…
- Это хорошо… – ответила блондинка. Но с минуту подумав, она сама его поцеловала. Они повалились на землю, продолжая целоваться…
Неизвестно, сколько времени прошло, но когда они наконец-то очнулись, уже начинало темнеть. Удивительно, подумала Колуччи, как незаметно с ним летит время.
- Наверно, нам уже пора возвращаться, – проговорил Фели.
- Да… И давай договоримся, что этого не было, – попросила девушка.
- Почему? Я думал, что тебе понравилось.
- Понравилось. Но у меня есть жених, скоро я выхожу замуж, и я не хочу изменять Ману.
- Прости, но, можно сказать, что ты только что ему изменила… – напомнил он.
- Это был всего лишь ничего не значащий поцелуй.
- Точнее сказать, несколько очень многозначительных поцелуев…
- Не важно… Считай, что я просто решила поразвлечься перед свадьбой.
Она развернулась и пошла по направлению к домику. Фелипе, тяжело вздохнув, отправился за ней.
В гостиной в это время Пабло лежал на коленях у Мариссы, при этом они вели высокоинтеллектуальный спор о том, кто из них кого больше любит.
- Ну наконец-то вы явились! – воскликнула Марисса.
- Можно подумать, вы по нас соскучились, – съязвил Фели.
- Нет, конечно… – многозначительно улыбнулась Андраде, теребя кудряшки своего блондинчика. – Но что-то вы слишком задержались на пикнике. Как бы моя сестричка после этого не потолстела…
- На что это ты намекаешь? – взбрыкнула Мия, поняв все по-своему. – Мы купались, – отрезала она. – Кстати, я устала, так что я иду спать.
Девушка поднялась в свою комнату и закрыла дверь на ключ. Так она обезопасилась от попыток со стороны Фелипе проникнуть ночью к ней в комнату и, как следствие, в постель. Но что делать с ее собственным желанием наведать ночью Фели? В первый раз в жизни она позавидовала Мариссе: она может тонуть в голубых глазах своего Бустаманте сколько угодно, не боясь последствий, и никто ее за это не осудит. А ей, Мие, любить Фели строго запрещается… Ну почему так получилось? Она-то всегда скептически реагировала, если кто-то говорил, что любит двоих – и на тебе, сама оказалась в такой же ситуации…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 10.12.2008, 06:51 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Все хорошее когда-нибудь заканчивается – вот и уик-энд на берегу океана для молодых людей подошел к концу, и они вернулись в Буэнос-Айрес.
Пока Марисса и Пабло прощались у дверей дома Колуччи, Фелипе незаметно шепнул Мие:
- Я буду ждать тебя через час в нашем кафе.
Мия ничего не ответила, но она точно знала, что ей делать в этой ситуации – она никуда не пойдет. Ее даже не терзали сомнения, она и думать забыла о его словах. Но как только прошел ровно час, она молнией помчалась к Фели.
- Я знал, что ты придешь, – прошептал он девушке на ушко, обнимая ее за талию.
- Только пообещай мне, что об этом никто не узнает, – строго проговорила блондинка.
- Так ты все-таки готова изменить своему жениху? – лукаво улыбнулся он.
- Не напоминай мне о нем, иначе я сбегу, – Мия еще теснее прижалась к парню.
- Куда мы поедем?
- Не важно… куда угодно…
- Скоро ты узнаешь, чего стоят Бустаманте…
Фелипе поймал такси, и они отправились к ближайшему отелю…
Закутавшись в покрывало, Мия отправилась в ванную. Умывшись, она посмотрела на свое отражение в зеркале. Перед ней стояла совсем другая Мия Колуччи – перед ней стояла Мия Колуччи, только что предавшая своего жениха, своего Мануэля, которого она любила, да и любит, до потери сознания. Но почему же тогда она не испытывает ни капли стыда? С Фелипе она чувствовала себя словно на воздушном облаке. Ничего подобного она не испытывала даже с Мануэлем…
Ее размышления прервал стук в дверь.
- Мия, ты в порядке? – спросил Фелипе.
- Да, – ответила девушка, выходя из ванной. – В полном порядке!
- Значит, ты ни о чем не жалеешь?
- Нет, ни капельки, – улыбнулась она.
- А ты представить не можешь, как я счастлив, – Фели подхватил ее на руки. – Я впервые в жизни влюбился, и все благодаря тебе.
- Ты меня любишь? – игриво спросила блондинка.
- Могу доказать… – он страстно поцеловал девушку.
Домой Мия вернулась в приподнятом настроении, чем несказанно удивила свою любопытную сестричку.
- И где ты была? – поинтересовалась Марисса.
- У Вико.
- Я ей звонила, тебя там не было, – рыженькая подозрительно посмотрела на девушку.
- А я была не у той Вико… у массажистки Вико… – бесстыдно врала Колуччи.
- Твою массажистку зовут Сильвией, – продолжала допрос начинающий следователь.
- Она заболела, и я пошла к другой, которую зовут Вико. Ты не представляешь, насколько это было волшебно! Я словно умерла и заново родилась! – и, мечтательно закинув голову к небесам, блондинка отправилась к себе в комнату.
Странное поведение сестрички поставило в тупик Мариссу, но тут ей позвонил Пабло, и она и думать забыла об этом, погрузившись в воркотню с любимым.
Как-то раз, неделю спустя, Марисса, как всегда, ждала своего ненаглядного Паблито после занятий в консерватории, но он так и не появлялся. Тогда она решила сама его навестить.
- Привет, любимый! – пропела она, как только Пабло открыл дверь.
- Привет, – отрешенно ответил блондин и чмокнул ее в щеку вместо привычного страстного поцелуя.
- Что-то случилось? – обеспокоено спросила девушка.
- Нам задали написать песню о несчастной любви. Раньше я только такие песни и писал, но сейчас у нас с моей музочкой замечательные отношения, мы с тобой уже лет сто не ссорились… – поведал он о своем «горе».
- Ну, хочешь, я тебя брошу? – предложила Марисса.
- Нет, ни за что! – закричал парень и прижал ее к себе.
- Я же понарошку, чтобы ты свою песню написал.
- Нет, я с тобой даже понарошку расставаться не хочу!
- Ладно, тогда будем развивать твое воображение, – она усадила его на диванчик. – Закрой глаза. И представь меня… – блондинчик расплылся в довольной улыбке. – В одежде представь, дурачок!.. Хотя, ладно, так даже лучше. Представь меня без одежды, в постели… ну, например, с твоим братом…
- Еще чего! – запротестовал Паблито.
- Мы же только развиваем твое воображение! Так ты представил? – парень скривил такую рожицу, что Марисса невольно улыбнулась. – А теперь запомни это чувство и иди писать песню!
- Марисса, а у тебя самой часто такие фантазии бывают? – спросил он, открыв один глаз.
- Конечно, часто… – Пабло открыл и второй глаз и недовольно уставился на нее, – только там почему-то вечно фигурируешь ты, – поспешила успокоить она своего парня.
- Язвочка! – улыбнулся Бустаманте и попытался ее поцеловать, но она отстранилась.
- Нет-нет, поцелуй потом! А то ты опять вдохновение потеряешь, а я буду виновата!
Паблито покорно встал и отправился сочинять песню. Марисса в это время поднялась наверх и завалилась на кровать с первым попавшимся журналом, как оказалось, посвященным футболу. Но так как статья о том, как Химназия впервые в своей истории выиграла, причем не у кого-нибудь, а у самой Боки Хуниорс, могла быть интересна только одному Пабло, вскорости девушка заснула.
Проснулась она от трели своего мобильного. Как оказалось, Пабло уже лежал рядом с ней, он-то и поднял трубку:
- Мануэль! Ну и кто тебе разрешил будить мою девочку?
- Я тоже очень рад тебя слышать, – обиженно ответил мексиканец.
- Ну ладно, прости, я пошутил… Как твоя мама?
- Выздоравливает. Так ты позовешь Мариссу?
- А зачем она тебе нужна? – подозрительно спросил блондин, но Марисса сама вырвала у него трубку.
- Мануэль, привет! Не обращай внимания на Пабло, он репетирует роль Отелло. Ну, как ты там? Как мама? Как Лоли? – засыпала она вопросами бедного парня.
- Все хорошо… Слушай, Марисса, ты не знаешь, где Мия?
- Дома, где же ей еще быть?
- Нет, я звонил туда. Соня сказала, что ее нет.
- Ну, так позвони ей на мобильный, – посоветовала рыженькая.
- Я уже неделю пытаюсь до нее дозвониться, но у нее все время выключен телефон. Ты не знаешь, что с ней случилось? – голос мексиканца был крайне обеспокоенным.
- Ну, наверно, она так замоталась с этой свадьбой, что забыла о самом главном в ней – о женихе… Не волнуйся, она сама скоро тебе позвонит!
- Ну, может быть… Ладно, не буду вам с Пабло мешать. Пока!
- Пока! – проговорила девушка и повесила трубку. Пабло тут же полез к ней целоваться, но она его остановила и строго спросила. – Ты написал песню?
- Конечно! – самодовольно произнес Бустаманте.
- Какой ты у меня талантливый! – Паблито наконец-то получил свой долгожданный поцелуй.
- Это все благодаря тебе. Я как представил тебя с другим… Я же тогда сразу умру, а ты будешь плакать над моей могилой, осознавая, кого ты потеряла.
- Мечтать не вредно! – она крепко-крепко обняла его за шею. – Я же умру вместе с тобой. И что ты со мной делаешь, Бустаманте? Я с каждым днем люблю тебя все больше и больше, хотя кажется, что больше любить уже невозможно.
- Может, это на всех влюбленных распространяется? Потому что я чувствую то же самое.
- Я бы так не сказала… – Марисса задумалась. – Тебе не кажется странным, что Мануэль уже неделю не может до Мии дозвониться?
- Ну, так ты сама сказала, что она замоталась со свадьбой.
- Я так сказала, только чтобы успокоить Ману! На самом деле, Мия действительно в последнее время очень странно себя ведет. Она куда-то уходит, а потом приходит такая воодушевленная… ну, прямо как я после свиданий с тобой.
- Ты намекаешь, что Мия изменяет Ману?
- Может быть…
- Нет, это невозможно! Я скорее поверю, что ты изменяешь мне, чем Мия – Ману.
- Ну конечно, свою девушку ты готов обвинить во всех смертных грехах, а все остальные для тебя ангелы во плоти! – обиженно надув губки, проговорила Андраде.
- Ну прости, милая… – он нежно провел по ее щеке. – Просто я уверен, что это все твои пустые домыслы. Забудь об этом. Лучше скажи, ты сегодня останешься у меня?
- Только если ты очень хорошо попросишь…Фелипе позвонил в дверь дома Колуччи. Ему открыла Мия и тут же кинулась ему на шею.
- А как же наша конспирация? – спросил парень.
- А никого нет. Родители на каком-то приеме, а Марисса с Пабло в кино, и потом они к нему собирались. Дом в нашем полном расположении!
- Значит, сегодня мы никуда не поедем?
- Нет, сегодня мы останемся здесь, – блондинка взяла парня за руку и повела в гостиную. – Так чем мы займемся?
- Этим… – он повалил ее на диван и начал страстно целовать.
А в это время тихонько приоткрылась входная дверь, и в дом вошла другая счастливая парочка.
- Фильм был потрясающий! – проговорил Пабло.
- Откуда ты знаешь? Ты даже ни разу не взглянул на экран, – смеясь, ответила Марисса.
- Знаешь, что самое лучшее в кинотеатрах?
- Что?
- Полумрак… последний ряд… и ты рядом со мной… – блондин приобнял девушку и поцеловал ее.
- Я только быстренько сбегаю в комнату за телефоном, и мы поедем к тебе, – сказала Мариссита, отрываясь от него.
- Давай быстрее, растеряша! – крикнул ей вслед Бустаманте и прошел в гостиную. От представшей перед ним картины у парня челюсть отвисла. Он совсем не ожидал увидеть здесь Фелипе, да еще и целующегося с Мией! Так он и стоял с открытым ртом, не в силах и слова вымолвить, пока к нему не подошла Марисса.
- Ну все, я готова… – тут девушка и сама увидела новоиспеченных голубков, и, в отличие от своего жениха, среагировала немедленно. – Что здесь происходит? – закричала она.
Только сейчас любовнички заметили, что у них появились зрители, и резко отскочили друг от друга.
- М… Марисса… Я сейчас все объясню! – заикаясь, проговорила блондинка.
- Нечего тут объяснять! Пабло, забери отсюда своего братца!
- С удовольствием! – грозно сказал Паблито и, взяв Фели за шкирку, потащил его к выходу.
- Что ты себе позволяешь? – тоном рассерженной мамочки спросила у Мии рыжая, когда оба Бустаманте ушли. – Или, может, ты забыла, что у тебя скоро свадьба?
- Я помню! Но… Фели такой красивый… – блондинка мечтательно закатила глазки. – Он такой сильный, умный, а какие у него глаза…
- Не продолжай! Знаем – проходили! – отмахнулась ее сестра.
- Ты о Пабло?
- Да, о нем, любимом. У этих Бустаманте какой-то врожденный талант одним взглядом сводить девушек с ума. Сколько я боролась, чтобы не поддаться этому бустамантовскому обаянию…
- Но все же поддалась.
- Нет, не поддалась! Я смогла пробить всю эту бутафорию, и вот только когда я увидела настоящего Пабло, тогда и полюбила его по-настоящему. Но мне повезло: Пабло тоже меня любит.
- А, по-твоему, Фели меня – нет? Ты считаешь, что меня нельзя полюбить? – возмущалась Колуччи.
- Да пойми ты, что Фели не способен любить! Ему просто нравится клеить симпатичных девчонок – это у него как спорт. А вот кто тебя действительно любит, так это Мануэль… Или ты забыла, какая у вас была любовь? Неужели ты разлюбила свою грязную ацтекскую обезьяну?
- Нет, я люблю Ману… – вздохнула красотка. – Я не стала его любить меньше. Но и Фели я тоже люблю!
- Нет, ты его не любишь! – убеждала ее Марисса. – Ты им просто увлечена, что и неудивительно – он красив, как Бог… хотя до моего Паблито ему далеко… – чуть-чуть отвлеклась Андраде, но тут же снова вернулась к теме разговора. – Мия, пообещай мне, что забудешь о Фели. Ты не будешь с ним видеться и будешь думать только о своей предстоящей свадьбе с Мануэлем. Ну пожалуйста, Миита…
Впервые Марисса не просто просила – молила о чем-то Мию, чем несказанно удивила последнюю.
- Хорошо… Да, ты права, я забуду о Фели… – растерянно ответила она.
Как только Пабло притащил своего братца к себе, он тут же устроил ему головомойку:
- Я тебя просил не трогать Мию?
- А тебе-то что? – огрызнулся Фелипе. – Злишься, что твое свидание сорвалось?
- При чем тут свидание? – кипел младший Бустаманте. – Мия – моя лучшая подруга, и я не позволю какому-то кретину ее обижать, даже если этот кретин – мой брат!
- Да кто ее обижал? Мы просто развлекались вместе, между прочим, по обоюдному согласию. И она мне действительно нравится. Ты хоть вообще заметил, какая она красавица?
- Да будь она хоть Мисс Мира – у нее скоро свадьба!
- Не похоже, чтобы она очень хотела этой свадьбы…
- Да что ты знаешь про них с Мануэлем?! Ты даже представить себе не можешь, как они любят друг друга! Они столько лет вместе, а тут появился ты и запудрил бедной девочке мозги! Знаешь, зря я тебя пригласил в Аргентину…
- Ты хочешь, чтобы я уехал? – серьезно спросил его брат.
- Да, так будет лучше всего.
- Хорошо, я уеду… – неожиданно согласился Фелипе.
Но так просто уезжать Фелипе не собирался. Для начала он хотел поговорить с Мией.
Однако все было не так просто. Марисса с Пабло, конечно, им поверили, что они не собираются больше встречаться, но на всякий случай проверили. Проще говоря, они денно и нощно охраняли блондинку, чтобы к ней не явился Фели или чтобы она сама не поддалась соблазну навестить его.
На счастье нашего героя-любовника, Марисса и Пабло тоже люди, причем влюбленные. И вот, узнав, что грозный двуглавый дракон по имени Мариссапабло удалился по своим весьма приятным делам, оставив неприступную крепость без присмотра, смелый рыцарь пробрался к своей прекрасной принцессе.
- Я обещала, что не буду видеться с тобой, – с порога заявила Мия, стараясь засунуть куда подальше желание кинуться ему на шею.
- Но ты ведь хотела меня видеть…
- Хотела, – созналась девушка. – Но я не должна… Я скоро выхожу замуж…
- Скажи, ты действительно хочешь этой свадьбы? – спросил Фели.
- Не знаю… Я правда не знаю! Я так давно мечтала выйти замуж за Мануэля, а теперь… Я знаю только одно – я хочу быть с тобой… – Мия прижалась к его сильной груди.
- Я уезжаю… – тихо сообщил парень.
- Что? – блондинка испуганно посмотрела на него. – Нет, ты не можешь меня бросить! Прошу, останься!
- Я не могу… В Лондоне вся моя жизнь, – Колуччи грустно опустила голову. – Но ты можешь поехать со мной, – на лице девушки отразились удивление и сомнение. – Ты согласна? Решайся, Мия! Я хочу быть с тобой. Я впервые в жизни влюбился, и не хочу, чтобы все так закончилось. Если ты чувствуешь то же самое, пожалуйста, согласись на мое предложение!
- Хорошо, я согласна, – после минутного раздумья ответила Мия. – Я тоже хочу быть с тобой…
- Правда? – от радости Фели подхватил опешившую девушку на руки и закружил в объятьях. – Тогда собирайся скорей – наш самолет через три часа.
Удивительно быстро собрав всего лишь два чемодана (девушка разумно рассудила, что в Лондоне может купить кучу новой одежды, более соответствующей климату – а кто-то говорил про одну извилину в мозгу Колуччи!), Мия спустилась вниз и в дверях столкнулась с Мариссой и Пабло.
- Куда это ты собралась? – подозрительно покосившись на чемоданы, спросила рыжая.
- Я уезжаю вместе с Фели! – гордо вскинув голову, объявила красотка.
- И ты думаешь, что я тебя отпущу?
- Да кто ты такая, чтобы мне мешать?
- Я твоя старшая сестра!
- Во-первых, сводная, а во-вторых, ты старше меня всего на пару часов!
- Не важно! Я все равно не позволю тебе совершить эту глупость! – уперлась Марисса.
- Я уже взрослая, и могу делать все, что хочу! – ответила ее не менее упрямая сестрица и, оттолкнув рыженькую и ее парня, вышла из дома. За ней быстренько смотался и Фели.
- Вот черт! – выругалась Андраде. – Ну почему вы все, Бустаманте, такие идиоты?
- А я-то тут при чем? – возмутился Пабло.
- Зачем ты попросил Фели приехать? – накинулась на него девушка.
- Между прочим, это ты предложила пригласить его!
- А ты побольше меня слушай!
- Ну ладно… – Пабло обнял свою девушку. – Не хватало нам еще из-за этого поссориться.
- Я не могу это просто так оставить! – чуть не плача, проговорила рыженькая. – Нужно догнать их и за волосы притащить эту набитую дуру домой!
- Марисса, Марисса, успокойся… – Бустаманте отвел ее в гостиную. – Если Мия так решила, ты не сможешь ее остановить.
- И что ты предлагаешь – сидеть сложа руки? Мы не можем допустить, чтобы распалась такая пара! Они же безумно любят друг друга! Мия со школы мечтала выйти замуж за своего мексиканца!
- Люди меняются, и чувства иногда остывают, – философски заметил блондин. – Мне тоже обидно за них, но, может, любовь Мии действительно прошла?
Не успел он закончить свою последнюю фразу, как раздался звонок в дверь.
- Я знала! Я знала, что она одумается и вернется! – радостно подскочила девушка и полетела открывать дверь. Но увидев того, кто был на пороге, она побледнела. – М… Мануэль?
- Привет, сестренка! – лучезарно улыбался мексиканец. – Что, не ожидала меня так скоро увидеть?
- Паблооо! – это больше походило на рев умирающего зверя, чем на крик хрупкой девушки.
Перепуганный парень моментально явился.
- Что случилось, любимая? – но ответ ему уже был без надобности. Увидев Ману, он побелел так же, как и его подруга.
- Пабло… – девушка облокотилась на него. В следующую секунду она грохнулась в обморок прямо в руки блондину.
- Марисса! Марисса, что с тобой? – оба парня кинулись к ней и стали пытаться привести ее в чувство. – Ману, принеси из кухни воды! – скомандовал Пабло.
Как только брюнет ушел, Марисса тут же «пришла в себя».
- Ну и что нам теперь делать? – прошептала она.
- Ты не…? – пораженно спросил парень.
- Я же не Мия и не Соня, чтобы в обмороки падать! Хотя, надо отдать им должное, иногда помогает…
- Ну и зачем ты устроила этот спектакль?
- Чтобы потянуть время! Не надо пока огорошивать Ману новостью о Мие…
- Но рано или поздно нам все равно придется ему сказать. И лучше рано, чем поздно.
- Знаю, – вздохнула девушка. – Но я чувствую, что нужно потерпеть.
Тут вернулся Мануэль с водой. Заметив его, Марисса снова «потеряла сознание». Ману щедро полил девушку водой, но в ее планы пока не входило приходить в себя.
- Надо бы ее уложить на диван, – предложил мексиканец.
- А, да… – очухался Паблито и отнес девушку в гостиную. Он машинально начал махать на нее ладонью, искоса поглядывая на Ману.
- С чего бы это она вдруг в обморок упала? – вслух размышлял тот.
- Ну… она переутомилась… наверное… И пора бы ей уже очнуться, – последняя фраза, сказанная сквозь зубы, больше предназначалась именно Мариссе.
«Отдохнув» еще секунд с десять, рыженькая «очнулась».
- Ты в порядке? – обеспокоено спросил Ману.
- Да… Я просто не ожидала тебя увидеть… Я так обрадовалась! – глупая отмазка, конечно, но Ману ничего не заподозрил.
- Я тоже рад вас видеть. А где…
- Как мама? – перебила его Марисса, не давая закончить фразу.
- Хорошо, она уже полностью поправилась. Так где…
- А сестренка? – продолжала девушка. – Я так давно ее не видела! Наверно, она уже совсем взрослая.
- Да, конечно, Лоли взрослеет. Но…
- Ой, где же мое гостеприимство? Ману, ты, наверно, устал с дороги? Чего-нибудь хочешь?
- Хочу. Увидеть…
- Давай мы с Пабло тебя чем-нибудь накормим! Милый, у нас есть какая-нибудь еда?
- Откуда я знаю? Это же твой дом, – ответил блондин, но заметив грозный взгляд своей девушки, осекся. – Пойду посмотрю в холодильнике…
Однако он даже встать не успел, как в комнату вошла Мия.
- Мия! – завизжала Марисса. Она еще никогда не была так рада видеть свою сестричку. – Вот видишь, – шепнула она Пабло, хлопнув его по коленке, – я всегда знаю, что делаю, даже когда не знаю, что делаю!
- Любимая! – Ману крепко-крепко обнял свою девушку. – Я так соскучился по тебе, золотце мое!
- Я тоже, милый. А почему ты так рано вернулся?
- Как раз об этом я и хотел с тобой поговорить…
- Мне тоже нужно кое-что тебе сказать, – опустив глаза, сказала блондинка.
- Позволь мне первому. Это важнее, – мексиканец перевел взгляд на сладкую парочку, которая с любопытством смотрела на них. – Может, вы оставите нас наедине?
- Да, да, конечно… – пролепетала Марисса, и взяв Пабло за руку, вышла из гостиной. Только вот около дверей она притаилась, чтобы послушать их разговор. Блондину пришлось присоединиться к ней.
- Так что ты хотел мне сказать? – спросила Мия.
- Для начала я скажу, что очень сильно тебя люблю, тебя одну, и никого больше, – начал брюнет.
- Я тоже тебя очень люблю, тебя единственного, – проговорила девушка.
- Но в Мексике кое-что случилось… Я встретил свою бывшую девушку, с которой встречался еще до того, как уехал в Аргентину, ну и… В общем, мы с ней закрутили роман…
- Ты ее любишь? – перебила его блондинка.
- Мне казалось, что люблю… Но потом я понял, что ошибался. Это было… Я не знаю, как это назвать. Может, мне просто хотелось поразвлечься перед свадьбой… Но это все было не серьезно. Благодаря всему этому я понял, что люблю только тебя одну, и хочу быть с тобой. Я очень люблю тебя, милая. И я хочу, чтобы мы поженились. Я надеюсь, что ты меня поймешь и простишь…
- Я тебя понимаю, Ману. У меня было то же самое. Приезжал Фелипе, брат Пабло, и я закрутила с ним роман. Я даже чуть не уехала с ним, но вдруг вовремя поняла, что не чувствую к нему ничего серьезного. Я люблю только одного тебя, и я хочу выйти за тебя замуж.
- Мия… Давай просто забудем о том, что было! Будем считать это небольшим приключением перед свадьбой.
Красавица, улыбнувшись, кивнула ему, и парень поцеловал ее в губы.
- М-да… – почесывая голову, произнесла Марисса. – Интересно, а это все перед свадьбой устраивают себе такие «приключения»?
- Не знаю, может быть, – ответил Пабло.
- Учти, Паблито, если у нас будет что-то подобное, я тебя убью! – девушка так грозно посмотрела на него, что тот нервно сглотнул.
- А я тебя, милая…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 10.12.2008, 06:52 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В этот день дом Колуччи больше походил на сумасшедший дом. Еще бы – именно сегодня Мия выходила замуж.
- Моника, осторожно, ты мне все волосы выдерешь! Как я буду смотреться лысой на собственной свадьбе? – орала не в меру взволнованная невеста на свою парикмахершу. – Клара, ну не надо так мять платье! – а это уже было адресовано портнихе. – Соледад, ну разве ты не видишь, что накрасила один глаз больше другого? – на этот раз досталось ее стилистке.
- Мия, перестань так нервничать, а то морщины появятся! – предупредила ее Вико.
- Что? Морщины? Где? Где ты их увидела? Какой кошмар! – девушка тут же кинулась к зеркалу.
- Миита, успокойся, ты отлично выглядишь! – вставила Соня.
- Этого не достаточно! Я должна выглядеть великолепно, шикарно, сногсшибательно! Это же моя свадьба – а свадьба бывает только один раз в жизни!
- Ну, Ми, вообще-то, никто не запрещает тебе хоть раз двадцать замуж выходить… – заметила Марисса.
- О чем ты говоришь? Я люблю только Мануэля, и ни за кого другого, кроме него, замуж не выйду! – возразила блондинка.
- Где-то я уже это слышала… и прекрасно помню, чем все это закончилось…
- Помолчи! – зашикала на нее Мия, боясь, как бы она не разболтала Соне о ее маленьком приключении накануне свадьбы. – И вообще, лучше иди переодевайся сама!
- Зачем? Я уже готова.
- Ты собираешься заявиться на мою свадьбу в этом? – завизжала девушка.
- А что такого? – она оглядела себя. – По-моему, очень замечательные джинсики…
- Помогите! Она хочет испортить мою свадьбу! Мне плохо! Воздуха мне! – красотка потихоньку начала падать в обморок.
- Марисса, хватит изводить сестру! – прикрикнула на дочь Соня, при этом махая на Мию газетой. – Немедленно иди переодеваться!
- Да ладно, ладно… Уже и пошутить нельзя…
Франко, будучи умным человеком, от всего этого кошмара с самого утра спрятался у себя в кабинете…
В это самое время в квартире Мануэля обстановка была не лучше.
- Пабло, посмотри, бабочка на мне ровно сидит? – спрашивал нервный жених.
- Ровно.
- А брюки? Они не мятые?
- Да успокойся ты, Ману, ты отлично выглядишь!
- А должен идеально, иначе Мия меня убьет!
- Ну неужели ты думаешь, что Мия раздумает выходить за тебя замуж только из-за того, что у тебя что-то не так с брюками? – воскликнул блондин.
- Ты слишком плохо знаешь Мию!
- С каждым днем убеждаюсь, как же мне повезло с Мариссой, – проговорил Бустаманте. – Она разве только что к губной помаде на воротнике придраться может…
- Эй, хватит вам расфуфыриваться, – окликнул парней Маркос, вернувшийся накануне с Лухан из поездки. – Поехали, а то на свадьбу опоздаем!
В церкви, похоже, собрался весь Буэнос-Айрес. Мануэль прошаркал к алтарю в сопровождении Маркоса, а Пабло тем временем отправился к своей девушке. Мексиканец от нетерпения не знал, куда себя деть. И вот, по прошествии 15 минут, появилась Она – прекрасная принцесса в пышном белоснежном платье. Мия медленно шла к алтарю, счастливо улыбаясь гостям и, естественно, жениху…
- Марисса, – в самый торжественный момент Паблито вдруг захотелось поговорить, – знаешь, когда говорят, что на свадьбах всегда самая красивая – невеста, нагло врут. Здесь есть девушка гораздо красивее…
- Да? Ну и где же эта твоя красотка? – ревниво блеснув глазками, спросила Андраде.
- Я как раз сейчас с ней разговариваю… Марисса, ты несравненна!
- Да, и особенно мне идет лапша на ушах!
- Марисса, я серьезно. Для меня ты самая красивая девушка на всем белом свете. И единственная свадьба, на которой невеста действительно будет самой красивой – это наша.
- …если она, конечно, состоится… – с некоторой грустью в голосе проговорила Андраде.
- Марисса, я тут подумал… В общем, я и секунды не могу прожить без тебя, я тебя очень сильно люблю…
- Ближе к делу, Паблито, – перебила она его.
- Выходи за меня замуж!
- Хм, – лукаво улыбнулась рыженькая. – Я подумаю… – пропела она, хотя уже давно знала ответ…
- Объявляю вас мужем и женой! – торжественно объявил священник как раз в этот момент. – Можете поцеловать невесту.
И счастливый мексиканец кинулся целовать новоиспеченную сеньору Агирре под бурные аплодисменты гостей…
На послесвадебной вечеринке скучающих не было. Гости просто налюбоваться не могли на молодоженов, таких красивых и счастливых…
- Так, незамужние девушки, прошу вас всех подойти сюда! – оповестила Мия. – Я сейчас буду кидать букет!
Когда собралась довольно приличная толпа желающих в скором времени выйти замуж, блондинка повернулась к ним спиной и через голову бросила цветы. Букетик приземлился точно в руки Мариссе, словно Мия специально целилась. Увидев это, Паблито тут же подкатил к своей девушке:
- Ну все, Андраде, теперь тебе не отвертеться…

КОНЕЦ



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Секрет обаяния Бустаманте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz