Пятница, 29.03.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяLife in general is a strange thing - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Life in general is a strange thing
Life in general is a strange thing
auroraДата: Вторник, 09.12.2008, 16:16 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
«Ну, здравствуй, моя Мия.… Хотя, уже давно не моя.… Вот и пришёл день, когда ты прочтёшь это письмо.… Прошло 10 лет с тех пор, как мы расстались… тебе 27.… Перед тобой бегают маленькие ребятишки, у тебя громадный дом и любящий муж? Нет? Так звони мне)) Ладно, шучу.… Надеюсь, ты сохранила это письмо, а не открыла сразу, после того как я зашёл за угол. Я хотел сказать, что я не изменял тебе. Да, сейчас ты ухмыльнулась и покачала головой, но это правда. Просто поверь мне, я даже, объяснять ничего не буду.… Перевожу тему – зуб дам, ты стала модельером, стилистом или моделью? Да? Хотя… ты, наверное, стала учительницей. Эдакой «Сантьяго в юбке»? Хотелось бы посмотреть… Надеюсь ты помнишь, что очень скоро, весь наш курс собирается в кафе *Neila* в центре Буэнос-Айреса… Надеемся, что он будет ещё стоять там через 10 лет. Так вот – не забудь ровно в 16:00, и никаких отговорок. Буду очень надеяться, что Мари придёт с Пабло и маленькой колясочкой, Вико с Рокко, Лухи с Маркосом, Томас с Пили… Мы очень расстроимся если не увидим тебя, Мия… Приходи.
Manuel Aguirre 2004 год – встретимся в 2014!»

Погода была отвратная, дождь лил как из ведра, она стояла в пробке и опаздывала на чрезвычайно важную встречу, сигарет катастрофически не хватало… в общем и целом день не задался с самого начала.
- Сеньорита, вы опозда…
- Я знаю – перебила блондинка ассистентку и пошла к себе в кабинет, чтобы привести в порядок причёску

***
- Colucci! Вы опоздали! – начал кричать на неё босс
- Сеньор Фернандес, я могу объяснить… – начала оправдываться Мия
- Никаких объяснений! Прощаю тебя в последний раз, только из-за уважения к твоему отцу
- Спасибо – выдавила из себя девушка, пытаясь скрыть злобу… Она первый раз в жизни опоздала, а её чуть не уволили! Какая наглость…
- Надеюсь, вы подготовили проект? – тут же переходя на «вы» спросил босс
- что? Ах… да … сейчас – блондинка стала рыться в сумке, через минут пять, на свет показалась толстенная папка – там три варианта, выберете подходящий
- Молодец, хорошая работа… Только вот тут надо цвет смягчить, а так, очень даже ничего, Colucci, ничего… Посмотрите – мужчина повернулся к окну и кинул папку на стол
Рядом, на кресле сидел какой-то парень. Мия никогда не видела его в фирме, но знала, что сегодня приезжает какая-то большая шишка из Мехико… Брюнет, взял в руки работу, над которой девушка так долго тряслась и, просмотрев, скорчил недовольное лицо
- Какая гадость – вынес он вердикт
Мия не могла поверить глазам, она как прокажённая корпела над этим проектом больше трёх месяцев, а он... Он… Ей хотелось сесть на пол и заплакать, но она поклялась быть сильной… Поэтому Мия еле сдерживалась чтобы не вцепиться ему в волосы и расцарапать лицо
- Может, вы посмотрите ещё раз? – сквозь зубы спросила девушка
- Ха, люблю настойчивость, ну ладно, просмотрю на выходных
- Благодарю – прошипела блондинка
- А теперь, я бы попросил вас покинуть помещение
Мия злостно глянула в глаза брюнету, затем на своего босса, тот лишь пожал плечами
- До свидания – сказал незнакомец
- Прощайте – бросила Мия и хлопнула дверью
- Темпераментная…
- Это ещё мягко сказано…

***
- Давно тебя не было видно
- Что? Как ты… вы…
- Ножками-ножками
Девушка подлетела к нему и влепила пощёчину

***
Мия грозно смотря по сторонам забежала в свой кабинет
- Сукин сын! – взвыла блондинка и, взяв со стола пепельницу, запустила в стену – ублюдок! *Ну ладно, просмотрю на выходных* - передразнила брюнета девушка и хлопнула книгой по столу
- Сеньорита… Вам письмо… - промямлила секретарша, входя в кабинет
- Какое письмо??? – спросила девушка, тяжело дыша
- вот – брюнетка протянула ей жёлтый конверт
Мия улыбнулась, тут же узнав, его… *я же сама себе его послала, специально, чтобы не забыть*
- Спасибо – сказала она мягко, и бережно открыв конверт, погрузилась в чтение
«Ну, здравствуй, моя Мия.… Хотя, уже давно не моя.… Вот и пришёл день, когда ты прочтёшь это письмо.… Прошло 10 лет с тех пор, как мы расстались… тебе 27.… Перед тобой бегают маленькие ребятишки, у тебя громадный дом и любящий муж? Нет? Так звони мне)) Ладно, шучу.… Надеюсь, ты сохранила это письмо, а не открыла сразу, после того как я зашёл за угол. Я хотел сказать, что я не изменял тебе. Да, сейчас ты ухмыльнулась и покачала головой, но это правда. Просто поверь мне, я даже, объяснять ничего не буду.… Перевожу тему – зуб дам, ты стала модельером, стилистом или моделью? Да? Хотя… ты, наверное, стала учительницей. Эдакой «Сантьяго в юбке»? Хотелось бы посмотреть… Надеюсь ты помнишь, что очень скоро, весь наш курс собирается в кафе *Neila* в центре Буэнос-Айреса… Надеемся, что он будет ещё стоять там через 10 лет. Так вот – не забудь ровно в 16:00, и никаких отговорок. Буду очень надеяться, что Мари придёт с Пабло и маленькой колясочкой, Вико с Рокко, Лухи с Маркосом, Томас с Пили… Мы очень расстроимся если не увидим тебя, Мия… Приходи.
Manuel Aguirre 2004 год – встретимся в 2014!»
Она кинула взгляд на календарь, и правда скоро… Скоро они все снова встретятся … а у неё нет ни мужа, ни ребятишек… Дом был, огромный… Но он бы пуст… Там жила она и её собака Пили (ударение на последний слог)… Мия и правда хотела стать учительницей *Неужели я такая предсказуемая...*
Блондинка перечитала письмо трижды и тупо улыбалась в пустоту. *У него наверное есть жена и дети… а тебе должно быть всё равно! Вы же расстались 10 лет назад. Ему на тебя уже давно с высокой колокольни* Именно с такими мыслями девушка вернулась домой



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 09.12.2008, 16:17 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Сеньорита, вам звонил какой-то мужчина и пригласил на деловой ужин – подала голос служанка
- Имя? – строго спросила Мия
- Он отказался называться…
- Голос бы бархатистый, мягкий?
- Наверное…
- Мне нужен точный ответ!
- Он оставил сообщение на автоответчике, в вашем кабинете
- Спасибо, Маргарита – сказав это, блондинка пошла в кабинет
*Посмотрев ваш проект, он мне показался нудным и неинтересным, может, вы согласитесь отужинать со мной, потому что вы мне показались очень даже… кхм… интересной личностью, и я хотел бы…*
- Мало ли что ты хотел бы, кретин! – взвыла девушка и выдрав автоответчик с проводами кинула об пол

На следующий день Мия взяла себе недельный отгул, чтобы хорошо выглядеть на встрече их курса. Целую неделю она не вылезала из салонов красоты и магазинов. Но всё-таки возвращаясь ночью домой, девушка садилась в свой кабинет и исправляла уже, наверное, 12-ую версию проекта… Блондинке было уже сложнее выглядеть безупречно, синяки под глазами скрыть практически невозможно. Он отвергал все её идеи, Мия хотела убить его с каждым днём всё больше и больше. День ото дня она звонила новому боссу и спрашивала как ему то, что она сделала:
- Чем на этот раз я вам не угодила?
- Мне не нравится ни одна модель… И никогда не понравится
- Почему это?? – начала взрываться она
- Потому что вы её сделали – сказал парень вечно спокойным голосом
- Это потому что я не пошла с вами на деловой ужин?
- Не думал, что блондинки бывают умными…
- Ну, вы и кретин – сказала Мия и со всей силы ударила трубкой по столу

***
Он притянул её к себе и страстно поцеловал. Девушка опешила
- Прощальный поцелуй должен быть самым сладким…
- Но…
- шшш – сказал парень тихо и приложил палец к её губам

***
- Marizza!!!! – закричала блондинка, бросившись сестре на шею
- Ты меня задушишь!!!
- Я так рада тебя видеть!!!
После окончания колледжа из родственников Мия поддерживала отношения лишь с отцом и Соней… Про сводную сестру она практически ничего не знала, кроме глобального: она живёт в Германии с Пабло в гражданском браке и у них есть маленький сынок, которого не смотря ни на что назвали Серхио…
- Я тоже рада тебя видеть!
- Как там Пабло?
- Да вон он, иди – спроси – улыбнулась Мари
Мия поздоровалась со всеми своими x-одноклассниками? Не хватало только одного… Ману… Никто не знал придёт он или нет, может он вообще забыл? Блондинка прошлась по ресторану и увидела именно того, кого не хотела видеть сейчас, а именно - своего нового босса. *Что он тут делает? Он разговаривает с Томасом???* девушка тут же подошла к ним
- Мия! Вот ты где, мы с Ману тебя ждём!
- Давно тебя не было видно – подал голос мексиканец
- Что? Как ты… вы…
- Ножками-ножками
Девушка подлетела к нему и влепила пощёчину
- ну и за что?
- Обманщик! Ублюдок! Кретин, а ещё и ацтек!!! Четыре в одном! – начала кричать девушка
- Мия, что с тобой? – спросил Томас
- Это мой новый босс, познакомьтесь! – сказала девушка
- Так ты… это он? Ха…
Блондинка пошла к себе домой всё ещё злясь на всех
Мия села на свою кровать и закурила сигаретку. *Курение вредит цвету твоей кожи* - начал свою лекцию здравый смысл (для близких друзей зс), но девушка быстро заглушила его, затянувшись ещё раз. *Козёл, получается, что я так старалась хорошо выглядеть для него, и выглядела плохо тоже из-за него… Как я его не узнала? Он так сильно изменился… *. Её размышления прервал звонок в дверь.
- Кто там? – спросила блондинка
- Открой – услышала она знакомый голос
- Ни за что, поганый ацтек!
- Мия, что ты как маленькая??
- Пусть я как маленькая! Зато ты… ты… - девушка открыла дверь.
Ману улыбнулся ей и протянул жёлтый тюльпан
- Я галантный молодой человек
Мия смерила его презрительным взглядом
- Ну, улыбнись – попросил брюнет
- Проходи – сказала девушка, поняв, что на них смотрят все соседи
- Ты ещё и куришь – поморщился парень
- Скажи мне спасибо, если бы мы не учились вместе, я бы тебя уже убила!
- И за что же?
- Ты всё это время знал!!!
- Что знал? – роль невинного мальчика получалось играть очень хорошо
- Ты знал, что я Мия Colucci!!!
- Я не должен делать кому-то поблажек, даже если я с тобой когда-то и как-то пересекался в личной жизни
- Поблажек? Ты мог просто подойти ко мне и спросить: «Привет, Мия. Помнишь меня?» но нет, ты решил меня помучить!!!
- Если мне не нравятся те проекты, которые ты предлагаешь
- Вон!!! Вон из моего дома!!! – крикнула она
Он притянул её к себе и страстно поцеловал. Девушка опешила
- Прощальный поцелуй должен быть самым сладким…
- Но…
- шшш – сказал парень тихо и приложил палец к её губам
- Куда ты уезжаешь?
- Это неважно, главное – что я больше не вернусь сюда…
На раздумья Мия потратила меньше секунды. Девушка нежно взяла его за руку и повела вглубь квартиры… А далее… Томные взгляды, страстные движения, ласковые прикосновения, влюблённые глаза, шёпот перекрывающий все звуки для неё
- Ты девственница? *Нежно*
- Нет, конечно! Какая дура в 27 будет девственницей? *Неуверенно*
- Врушка…
Сквозь тишину прорывается вскрик минутной боли который перерастает в стон наслаждения…

***
- Я до сих пор люблю тебя… - прошептала Мия ему на ухо
- угу – пробормотал Ману и закрыл глаза
- Спокойной ночи, солнце – сказав это, девушка чмокнула брюнета в носик и заснула
Так они и спали в объятиях друг друга…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 09.12.2008, 16:17 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Мексиканец проснулся рано утром и посмотрев на девушку рядом с собой перевернулся на другой бок… Вот он и совершил то, чего и хотел. То чего желал все эти годы. Именно это тело снилось ему все эти 10 лет. Все эти 10 лет он грезил ею… А она оказалась такой же пустышкой, как и была в школе. Такой же маленькой девчушкой… Она даже была девственницей… была… а Aguirre даже совесть не мучила… Он тихонько потянулся, стараясь не разбудить Ми…

***
- я люблю тебя!
- и я тебя люблю!
- выходи за меня…

***
Мия проснулась только в половине третьего дня. Девушка огляделась по сторонам и увидела, что любовь всей её жизни уехала. Ману не было рядом. Не было и его вещей и вообще намёка на вчерашнюю ночь… Девушка поморщилась - голова побаливала. Colucci встала с кровати и обошла комнату. Мексиканца и след простыл, только на столе осталась записка…
«Вот и всё, Ми… Я тебя люблю, но не судьба. Я подлый обманщик, да. Но мы с тобой не пара. И ты и я это понимаем… Прощай Моя Мия… Ты будешь занимать определённое место в моём сердце всегда, я всю жизнь буду помнить эту ночь… Надеюсь сегодня вечером ты не будешь плакать…
Твой Ацтек… Всегда Твой…»
Девушка не поняла ни единого слова
*обманщик? О чём он? Почему?*

Вечером всё прояснилось… на работе она снова его встретила… никуда он не уезжал… Он обманул…
Ночью слёзы лились по её щекам…
Девушка сожгла в камине записку, а потом об этом жалела
Она плачет
До сих пор
А он так и не понял
Что они были созданы друг для друга
И что ребёнок, только скрепил бы их союз
…Се ля ви…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Life in general is a strange thing
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz