Четверг, 25.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяМарисса миняет имидж - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Марисса миняет имидж
Марисса миняет имидж
auroraДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:52 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1
Марисса уже полчаса пристально рассматривала свое отражение в зеркале.
« Худая, с ужасной стрижкой, слишком тонкие губы, невыразительные глаза, никакой фигуры…а ведь он прав…».
Размышления Мариссы перервала Лухан, только что вошедшая в их комнату.
- Мари, что с тобой случилось? – Лухан начала тормошить подругу, - Сколько можно пялиться на себя в зеркале? Ты что целый день собираешься тут простоять?
- Лухи, скажи мне честно: я уродка? – спросила Марисса, игнорируя вопросы Лухан.
- Ты, что заболела? Конечно же, ты не уродка.
- Нет, скажи мне честно. Ты не должна меня обманывать.
- Я тебя не обманываю…- неожиданно Лухи поняла в чем дело, - А! Все ясно: опять Пабло. Я права?
Марисса кивнула головой.
- Что он на этот раз тебе сказал? Что ты уродка?
- Ага.
- И ты, что ему поверила?
- Конечно, поверила, потому что он прав.
- Очень интересно, если он считает тебя уродкой, то почему весь четвертый курс бегал за тобой, и почему вы полгода встречались?
Мари пожала плечами:
- Я не знаю. Наверное…он просто хотел посмеяться надо мной.
- Марисска, ну не говори ерунды!
- Я и не говорю ерунды… Ладно, я на выходные еду домой, я ведь и так там нечасто появляюсь. Если хочешь, то можешь поехать со мной.
- Нет, ты ведь знаешь, что Маркос решил сделать из меня отличницу. Будем все выходные заниматься.
- Желаю успехов. Ну, я пошла! – Марисса обняла подругу.
- Пока! И еще не забивай себе голову всякой ерундой. Договорились?
- Хорошо! Я побежала, мне еще надо зайти за Мией. Пока!
- Пока!
Марисса, как всегда не постукавшись, влетела в комнату к Мие. Две закадычные подруги: Мия и Вико сидели на кровати и рассматривали очередной модный журнал.
- Я надеюсь, ты не забыла, что мы сегодня едем домой?
- Ой, забыла! – Мия растерянно смотрела на Мари.
- Ну, кто бы сомневался в твоих способностях!
- Подожди меня, через полчаса я буду готова!
- Через полчаса? Мия ты в своем уме? Мы ведь не на дискотеку идем, а домой!
- Ну, на дискотеку я бы собиралась минимум два часа!
- Мия, не выводи меня из себя! Если ты через пятнадцать минут не выйдешь, то я поеду сама!
Не давая Мие сказать и слова, Марисса развернулась и вышла из комнаты.
« Господи, за что ты наградил меня такой сестрой?» - думала Мари, сидя на ступеньках центрального входа. Настроение было паршивое, но наверное ему суждено было испортиться еще больше, так как вышел Пабло и уселся рядом с ней.
- Ну, и что ты хочешь? - зло спросила она парня.
- Ты о чем?
- Чего ты тут уселся?
- А что я не имею права тут сидеть? – Пабло ехидно улыбнулся, так что Мари захотелось чем-нибудь в него кинуть, желательно потяжелее.
- Ждешь свою девушку? – неожиданно спокойно спросила Марисса.
- Да. Мы идем на дискотеку. – Пабло опять улыбнулся.
Мари, решив, что на этом их разговор закончен, начала «сосредоточенно» рассматривать свои ногти.
- Э…а у тебя есть парень? – спросил Пабло.
- А это не твое дело, - отрезала Марисса.
- Я уверен, что нет. Кому понравиться такая, как ты! – сказал Пабло и пожалел о своих словах, увидев, каким грустным стало лицо у Мариссы.
« Блин, какой же я дурак…Почему я постоянно говорю не то, что думаю…Извиниться что ли…» - подумал Пабло и только открыл рот, чтобы сказать извинения, как показалась его девушка.
Новую пассию Пабло звали Робертой. Начиная с этого учебного года, она училась с ними в одном классе. Во внешности Роберты сочетались все самые лучшие черты Мии, Соль и Консуэллы. А вот характер был, еще похуже, чем у Соль и Сабрины, вместе взятых. Роберта, еще с первых дней успела поссориться с Мией и считала ее своим самым злейшим врагом. Ну, и конечно она невзлюбила Мариссу, за то, что она встречалась в то время с Пабло. Она всеми силами пыталась их рассорить и в конце концов ей это удалось. И вот уже три недели она являлась официальной девушкой Пабло.
- Пабло, что ты делаешь? – спросила Роберта.
- Я жду тебя, милая.
- С этой идиоткой?
- Ты кого идиоткой называешь? Или ты забыла, с кем разговариваешь? Так я тебе напомню…- Мари встала и направилась к Роберте, явно с не наилучшими намерениями.
- Ладно, Роберта, хватит! Пошли! – Пабло взял девушку под руку и быстро увел ее.
Мари провела их взглядом.
« Надеюсь, он скоро тебя бросит», - подумала Марисса и, посмотрев на часы, направилась в комнату к Мие.
Глава 2
« Сегодня Пабло опять меня унизил. Такое впечатление, что ему нравиться делать мне больно. Он сказал мне, что я уродка. Никогда не думала, что буду заморачиваться



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:53 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
по этому поводу, но по-моему он все-таки прав. Не представляю, как он мог в меня когда-то влюбиться? А может он и не любил меня никогда? Просто ему хотелось надо мной подшутить?
Иногда, понимаю, что завидую Мие. Она красивая, ей все в жизни дается легко, благодаря этому. А мне ведь тоже так хочется быть счастливой, любимой, желанной. Но кто влюбится в такую, как я? Никто».
Марисса закрыла дневник. Неожиданно она поняла, что плачет. В комнату зашла Мия, которая только что принимала душ. Марисса быстро рукавом вытерла слезы, чтобы Мия ничего не заметила, но было уже поздно.
- Марисса, ты плачешь? Что случилось?
- Ничего не случилось!
- Ну, я же не слепая.
- Мия, не приставай ко мне: я же сказала, что ничего не случилось!
- Ну, как знаешь! – обиженно ответила девушка.
Она улеглась на свою кровать и взяла телефон.
- Алло, Ману? Привет!
- Мия, ты где? Мы ведь договаривались встретиться!
- Я знаю, но я вспомнила, что сегодня ночую у родителей.
- Но Мия!
- Мануэль, дорогой, мы можем погулять, например в воскресенье.
- А завтра?
- Завтра я не могу. У меня по графику парикмахер, стилист…
- Ладно, ладно! Я завтра вечером приду к вам. Договорились?
- Конечно! Любимый, ты не обижаешься?
- Нет. Как я могу на тебя обижаться?
- Я тебя люблю, солнышко! Пока!
- Я тебя тоже! Пока!
Довольная, Мия положила трубку.
- Какая же я счастливая! – мечтательно сказала Мия.
- Ага, – пробурчала Мари.
- Марисса, расскажи мне, что все-таки произошло?
- Мия, как ты думаешь, а я могу измениться?
- В смысле?
- Ну, в смысле внешности, характера…
У Мии от удивления округлились глаза:
- Внешности? Ты, что хочешь изменить внешность?
- О, Боже! Мия, до тебя пока дойдет…Я хочу…ну, вообщем…стать женственной.
После этих слов Мия расхохоталась.
- Ты это серьезно? – спросила она сквозь смех.
- Серьезно, – ледяным голосом ответила Мари. Ее явно задевал смех Мии. – А что, по-твоему, я не могу стать женственной, красивой, любимой?
Лицо Мии сразу стало серьезным:
- Нет, конечно, можешь. Просто, ты ведь пацанка. В тебе нет ничего женственного от природы.
- Мия, помоги мне измениться.
- Я постараюсь тебе помочь, чем смогу. – Мия улыбнулась и обняла сестру.
- Спасибо.

* * *

На следующий день Мия разбудила Мариссу в половину девятого.
- Мия, еще ведь так рано. Давай поспим хотя бы часик, ведь сегодня суббота. – Марисса накрылась одеялом, но Мия была неумолима.
- Нет, Мари, если ты действительно хочешь измениться, то во всем должна меня слушаться!
- Ладно! – Марисса обреченно встала с кровати. – Ну, с чего надо начинать?
- Ну, во-первых - это душ, чистка зубов…
- Эй, ты за кого меня принимаешь? Я и так каждое утро все это делаю!
- Не возмущайся! Ты ведь спросила с чего нужно начинать! Давай быстрее, потом будем делать гимнастику!
- Кого? – Мари чуть не свалилась. – Только не говори, что я тоже должна буду делать гимнастику.
- Конечно, Мари! А как без этого?
Наконец, сделав гимнастику девушки, спустились вниз. Соня и Франко как раз в это время завтракали.
- Привет, Мия! – привычно поздоровалась Соня, - Мари? Это ты?
- Нет, это мой дух! – раздраженно ответила Марисса.
- Я думал ты в такое время не просыпаешься! – озадаченно сказал Франко.
- О, пап, это далеко не последний сюрприз, который вам придется сегодня увидеть, но это секрет! – Мия загадочно улыбнулась Мариссе, а Соня и Франко переглянулись.
К ним подошел повар.
- Чем вы сегодня будете завтракать?
Не успела Мари открыть рот, как Мия все сказала за них двоих:
- Два диетических салата и два апельсиновых сока.
Марисса услышав, какой «насыщенный» у нее будет завтрак, еле смогла сдержать возмущение.
- Девочки, что случилось? – обеспокоено спросила Соня.
- Ничего, мам. – Марисса с натяжкой улыбнулась.
- Хм, какие у вас сегодня планы? – задал Франко свой привычный вопрос.
- Мы сегодня с Мари пойдем по магазинам: ей нужно немного поменять гардероб, да и мне уже совершенно нечего носить! Ну, а потом к парикмахеру, косметологу, стилисту …
- С Мариссой? – Соня явно не могла поверить в происходящее.
- Да, с Мари. Папочка, ты ведь дашь нам денег?
- Конечно! – Франко достал одну из своих карточек, - Вот возьми. Тратьте, сколько хотите! Ну, в пределах разумного, конечно!
- Спасибо, папа! – Мия чмокнула Франко в щеку. – Ладно, Мари, мы позавтракали, пошли одеваться.
- Ага. Я так «наелась»! – Мари встала и пошла за Мией.
Когда девчонки ушли, Соня и Франко опять встревожено переглянулись.
Тем временем Мие все больше нравилась идея с перевоплощением Мариссы.
- Ты будешь моим «новым проектом». Мы сделаем из тебя настоящую красавицу.
- Мия, я не хочу быть ничьим проектом. Я ведь просто попросила тебя о помощи.
- Да, да, – сказала Мия, даже не слушая, о чем ей говорила Мари.
Мия открыла шкаф Мариссы:
- Мда! Ну, у тебя и вещи! Тут практически все надо будет выкинуть! Ну, ничего сегодня мы купим тебе нормальную одежду. А пока одень вот эти беленькие джинсы и красную рубашку.
Когда девочки оделись, Мия не смотря на пререкания Мари, накрасила ее и уложила волосы.
- Вот так! Я конечно, не парикмахер, но ты уже выглядишь намного лучше. А сегодня вечером, ты будешь просто супер!
Наконец девчонки вышли на улицу. Первым делом, Мия потащила Мариссу по магазинам, где накупила ей кучу юбок и кофт, которые раньше Мари не одела бы ни за что в жизни. Дальше все было по плану: они посетили парикмахерскую, где Мари покрасили в более темный, вишневый цвет, сделали стрижку до плеч и элегантно уложили волосы. Они проконсультировались у стилиста, сделали маникюр, педикюр и еще кучу вещей, которых нет смысла описывать. Но к вечеру Мари была просто неузнаваема!
Уставшие, но довольные, они решили посидеть в кафе.
- Марисса, я думала, что тебя будет сложно сделать женственной, но ты сейчас обалденно выглядишь! – честно призналась подруга.
- Спасибо. Но я себя сейчас чувствую, как-то нелепо.
- Это пройдет! Представляю, как все офигеют, когда увидят тебя в школе.
От этих слов Мари стало немного не хорошо.
- Так, тебе не хватает еще нескольких пунктиков, которые не касаются внешности. Но самое первое, что тебе необходимо – это парень.
- Парень? Но я не хочу…
- Ты ведь сама сказала, что хочешь быть любимой. Ой, посмотри, какой симпатичный! – Мия показала Мариссе на парня за соседним столиком.
- Да, неплохой. – Марисса невольно залюбовалось им.
Это был парень лет двадцати с атлетическим телосложением. У него был ровный красивый загар, темные длинные волосы, собранные в хвост и, что особенно удивило Мариссу, голубые глаза.
- Подойди к нему! – предложила Мия.
- Хорошо.
Марисса встала и уверенно направилась к парню.
Глава 3
- Приветик, меня зовут Марисса! – Мари нагло уселась с ним за столик.
- Э…привет! Я Дэвид.- парень был в замешательстве от наглости девушки. – Ты что-то хотела?
- Да. Ты мне понравился, и я решила познакомиться, - прямо ответила Марисса.
- Вау! – только и смог сказать парень.
- Что такое?
- Ничего…ты просто такая…- он не мог найти подходящее слова - …такая открытая.
- Мне это все говорят. – Мари кокетливо улыбнулась.
- Как насчет того, чтобы сходить на дискотеку? Заодно и познакомимся! – Дэвид уже осмелел, - Дело в том, что я жду одного своего друга, а потом мы идем в « Unknown». Классный клуб!
- А я знаю, мой друг, вернее знакомый, часто туда ходит, – под другом-знакомым Мари имела в виду Пабло. – И когда-то я ходила туда с ним. Да, там клево!
- Так пойдем?
Мариссе сразу же захотелось согласиться, но она вспомнила уроки Мии, когда они ходили по магазинам.
- Нет, Дэвид, сегодня не получится.
- Но почему?
- Понимаешь, я с сестрой…
- А где сестра?
- Сидит за соседним столиком. – Марисса показала на Мию.
- Ну, так это замечательно! Я ведь, говорил, что пойду с другом…
- У нее есть парень, - перебила Мари Дэвида.
- Ну, ничего страшного, мы ведь просто потусуемся…
- Нет, извини.
- Ну, ладно. Давай, тогда сходим завтра?
- Окей. Я тебе дам свой телефон, – Мари продиктовала номер Дэвиду. - Ладно, я пойду…
- Увидимся завтра?
- Да.
Марисса пошла к Мие. « А, это не так уж и сложно», - весело подумала девушка.
По дороге домой Мари все рассказала Мие.
- Ну, и что ты думаешь? – спросила Марисса мнения подруги.
- Думаю, что уже завтра у тебя будет парень. – Мия весело рассмеялась.
Наконец, они доехали до дома. Соня и Франко смотрели телевизор и не заметили, как вошли девчонки.
- Папа, Соня, мы уже пришли! – сказала Мия, чтобы они обратили на них внимание.
- Как провели день? – спросил Франко, не отрывая взгляда от экрана.
- Отлично! Как вам, Мари?
Вот тут, Соня и Франко, наконец, посмотрели на Мариссу.
- Ты сменила прическу? Тебе идет, – пробормотал Франко и опять уткнулся в экран.
- Милая, тебе действительно очень идет! – сказала Соня, - Может теперь, наконец, расскажете к чему такие изменения?
- Хорошо. Просто…- Марисса начала рассказывать, но ее перебил Франко:
- Господи, ну дайте мне досмотреть фильм! Неужели я не имею право на отдых?
- Конечно, имеешь, милый. – Соня поцеловала мужа. – Девочки, давайте пойдем в вашу комнату?
Уже в комнате Мия с Мари все рассказали Соне.
- Ну, так ведь это замечательно! – сказала Соня, рассматривая новые вещи Мариссы. - И ты завтра пойдешь на свидание?
- Да, мам.
- А он откуда? Сколько ему лет? – как всегда начала задавать вопросы Соня.
- Я еще ничего не знаю! – раздраженно ответила Марисса.
- Ну, что же, я думаю, что ты была красавицей и всегда ею будешь. Но все-таки я рада, девочки, что вы наконец-то «нашли общий язык».
После этого прозвенел звонок в дверь.
- Это, наверное, Ману! – сказала Мия, - Как же я за ним соскучилась!
Это действительно оказался Мануэль. И они уже вчетвером смотрели телевизор. Мануэль в обнимку с Мией, а Франко с Соней. Марисса же, сейчас считала себя там лишней. Месяц назад они смотрели телевизор вшестером, вместе с Пабло. Но это было в прошлом, поэтому Мари сидела в комнате одна и писала в дневник:
« Сегодня во мне произошли изменения. Не только внешне, но и внутренне. Я почувствовала себя другим человеком. Мне захотелось полноценно жить! Жить без Пабло! Я познакомилась с парнем Дэвидом. Он мне очень понравился и завтра мы, наверное, пойдем на дискотеку. Если все получится, то он станет моим новым парнем. Сейчас понимаю, что пока что, я все это делаю на зло Пабло. Меняюсь внешне, ищу парня, чтобы он почувствовал кого потерял. Лухан говорит, что он и так это очень остро чувствует и страдает, но я не верю. Ему и наполовину не так больно, как мне. Хотя, наверное, ему вообще не больно, оттого что мы расстались. Но я изменилась и теперь мне не нужен Пабло!»
Марисса закрыла дневник и подошла к окну.
« Больше я не буду думать о Пабло. Сегодня родилась новая Марисса».



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:53 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Сегодня последний день мои глаза полны слезами,
В последний раз душа моя болит…
Сегодня ночь воспоминаний,
И моё сердце от отчаянья кричит.
Я подойду к окну, взгляну на звёзды,
И вспомню все свои мечты…
Сегодня я их хороню, сжигая грёзы..
И в пепле моей памяти останешься и ты.
Под слёзы горящей свечи
Забываю надежды, что хранила так долго…
Они бессмысленны для меня уж теперь
От того, что звенят пустотой слишком громко.
И напоследок, ещё разок любви к родным касаясь,
Сквозь сон роняя капельки из глаз,
Я обещаю, что так больно
Сегодня мне в последний раз!
Глава 4
- Мари, вставай! – Мия пыталась разбудить сестру, которой совершенно не хотелось просыпаться.
- Встаю…встаю…- недовольно пробурчала Марисса и поднялась с кровати.
- Сначала, мы сделаем…- начала с воодушевлением Мия.
- Мия, я все помню, - перебила ее Мари и направилась в ванную комнату.
Когда девочки уже позавтракали и пошли в свою комнату, Марисса обеспокоено спросила:
- А вдруг, Дэвид не позвонит?
- Позвонит! А даже если и нет, то ему хуже, – успокоила Мия Мари.
- Ты права! А куда вы сегодня идете с Ману?
- Не знаю. Он сказал, что хочет сегодня сделать мне сюрприз! Так интересно, что же это!
- Наверное, поведет тебя в какую-нибудь закусочную, где продают мексиканские блюда! – Марисса скривилась.
- Марисса! – Мия обиженно на нее посмотрела.
- Ладно, шучу! – Мари улыбнулась.
Неожиданно зазвонил мобильный Мариссы.
- Мия, это он! Что мне делать? – в панике спросила Марисса.
- Думаю ответить. – Мия рассмеялась.
Мари взяла телефон и уверенным голосом сказала в трубку:
- Алло!
- Привет! Я подумал, сегодня ведь воскресенье, а у нас давно не было репетиций…
« Блин, ну, вот так всегда! Думала, что это Дэвид, а позвонил тот, кого хочется слышать меньше всего.» - разочарованно подумала Марисса.
- Пабло, меня не интересует, что ты там подумал. Сегодня у всех есть планы, поэтому ради того, что ты вдруг решил вспомнить о группе, никто их менять не будет.
- И какие же у тебя планы? – настороженно спросил Пабло.
- Это тебя не касается. Хотя…если тебе так интересно, то сегодня я целый день проведу со своим парнем.
- Ага, так я тебе и поверил! Ну, ладно пока!
« Идиот! Он не верит? Хм, ну это его проблемы!» - раздраженно подумала Марисса.
- Это был Пабло? – осторожно спросила Мия.
- Да, - спокойно ответила Мари, - Представляешь, он, наконец, вспомнил, что кроме его горячо любимой Роберты есть еще и группа.
- Он ведь не мог прийти на четыре репетиции подряд, - заметила Мия, - А именно когда мы хотим погулять, он вдруг освободился!
- Ладно, хватит о Пабло! Тебе уже пора…
- Ах, да! Я побежала, пока у Ману не сдали нервы. – Мия чмокнула Мариссу в щеку, еще раз посмотрела в зеркало, и собралось уходить.
- Мия, подожди! – остановила Мари сестру.
- Что? – Мия обернулась.
- Э…если Дэвид все-таки позвонит, то что мне надеть? – Марисса смущенно улыбнулась.
- Вот о такой сестре я всегда мечтала! – довольно ответила Мия и вернулась назад, - Ману еще может подождать! Так, посмотрим…
Наконец, девчонки подобрали одежду и Мия с Мануэлем ушли. Дома никого не было и грустная Марисса одиноко сидела в гостиной. Взгляд наткнулся на один из журналов Мии.
« Посмотрим, что читает моя сестричка», - Марисса взяла журнал и открыла на первой странице. Просмотрев, примерно половину Мари благополучно уснула.
Разбудил Мариссу телефон. Сонная, она взяла трубку:
- Алло!
- Мари, привет! Это Дэвид.
- Дэвид? – сон как рукой сняло, - Как дела?
- Все отлично! Ну, так как, прогуляемся?
- Почему бы и нет? – Марисса улыбнулась от удовольствия.
- Хорошо! Предлагаю встретиться в кафе, где мы вчера познакомились, потом немного погуляем и пойдем в «Unknown». Идет?
- Договорились! Давай через час возле кафе?
- Да, меня это устраивает! Ну, увидимся через час!
- Да!
Мари положила трубку. « Ура, все-таки позвонил! Ну, что же теперь я покажу Пабло… - Марисса встряхнула головой, пытаясь отбить эти мысли, - Причем же здесь Пабло? Мне просто очень нравится Дэвид!»
Марисса быстро надела розовую юбку до колен, розовую кофту и такого же цвета туфли, и начала краситься. Когда она была готова и оглядела себя в зеркале, то на ум сразу же пришло « Типичная кукла Барби! Ну, ладно, надеюсь, я сегодня не встречу никого из одноклассников!»
Марисса встретилась с Дэвидом. Они прекрасно погуляли и пошли в клуб.
- Тебе что-нибудь принести? – спросил Дэвид.
- Да, - Мари хотела попросить пиво, но опять вспомнила уроки Мии, - Принеси мне персикового сока?
- Хорошо, – парень улыбнулся.
« Ну, что же все здорово! Хотя… О, нет…»
К Мариссе с бутылкой пива и каким-то коктейлем зеленого цвета наближался Пабло.
Марисса прикрыла лицо, чтобы он ее не заметил, но было уже поздно.
Глава 5
- Марисса?! – Пабло чуть не уронил пиво и коктейль от удивления.
- Привет, Паблито! – Марисса слащаво улыбнулась, - Рада тебя видеть.
- Что с тобой случилось?
- Ты о чем? – Мари опять улыбнулась. « Какой кошмар, я чувствую себя полной идиоткой!»
- О твоем виде!
- Пабло, не приставай ко мне! Нормальный у меня вид!
Пабло громко расхохотался, так что, несмотря на громкую музыку, люди, стоявшие рядом, начали на него оглядываться.
- Ты решила стать похожей на Мию? Или может на Роберту? Так вот, у тебя ничего не получилось, – сказал Пабло с улыбкой на губах.
Марисса еле удержалась, чтобы не залепить ему пощечину. Но ей представился случай сделать ему больнее, хоть и не внешне, а внутренне, так как к ним приближался Дэвид.
- Кто это? – спросили Пабло и Дэвид одновременно, когда он к ним подошел.
- Это Пабло. Мой одноклассник, - Марисса в который раз слащаво улыбнулась и перевела взгляд на Дэвида, - А это, Дэвид – мой парень.
Не дав опомниться ни одному ни второму Марисса подошла вплотную к Дэвиду и поцеловала его. Когда она оторвалась от парня, то Пабло уже не было.
- Мари, что это было? – спросил Дэвид, не веря в случившееся.
- А тебе не понравилось? – Марисса наивно захлопала ресницами, как учила Мия.
- Ну, просто… - парень не мог найти слов, - это так…неожиданно.
- Я знаю, но ты ведь сам сказал, что я очень открытая.
- А это было случайно не из-за того парня, как там его зовут?
- Пабло? – Мари рассмеялась, - Нет! Он просто папенькин сынок! А вот ты настоящий мужчина, поэтому я хочу встречаться с тобой.
Дэвид подавился пивом от неожиданности.
- Ты предлагаешь мне встречаться?
- Да. Ты согласен?
- Но ты ведь девушка!
- А ты не встречаешься с девушками? – удивилась Мари.
- Нет, встречаюсь. Ты меня не так поняла, просто обычно первыми предлагают встречаться парни.
- А я исключение! Так ты согласен?
- Я никогда еще не встречал, таких как ты, - ответил Дэвид и поцеловал Мариссу.
- Думаю, это можно воспринимать как «согласие»? - спросила Марисса, улыбаясь.
- Ты абсолютно права!

* * *

- О, Господи, Мари на кого ты похожа? – с ужасом спросила Мия сестру, собираясь на занятия, - Еще одно правило: твоей коже нужен полноценный отдых и здоровый сон. Во сколько ты пришла домой?
- В половину третьего, - Марисса виновато улыбнулась.
- На этот раз я тебя прощаю, - строго сказала Мия, замазывая лицо Мариссы тональным кремом, - Но ты должна думать, прежде всего, о своем здоровье и красоте.
Выслушивая всю дорогу в школу о пользе полноценного сна, Мари уже начала сомневаться правильно ли она поступила, но отступать было поздно.
В школе все приняли перевоплощение Мариссы по-разному. Роберта, Соль и Фер не упускали возможности подколоть ее, но Мари не обращала на это ни малейшего внимания. Пилар, Бэлен, Вико и Лаура были в восторге, а Лухан лишь что-то пробурчала по поводу того, что не надо изменять себе и своим привычкам, но все-таки нормально приняла подругу. Что касается парней, то практически всем понравилась внешность Мари.
Марисса же, чувствуя на себе заинтересованные взгляды парней, была невероятно довольна.
После уроков, Пабло зашел в комнату к Мариссе.
- Мари, нам надо поговорить!
- Пабло, что за банальность? Неужели, нельзя придумать что-нибудь более оригинальное. Хотя бы что-то вроде: « Мари, ко мне в голову неожиданно залетела одна мысль, и я решил тебе ее рассказать».
- Хватит язвить! Лухан, оставь нас, пожалуйста!
- Конечно! – Лухан вышла.
- Ну и…- Марисса посмотрела на Пабло.
Пабло сел рядом с ней на кровати:
- Я хотел сказать, что…- Пабло посмотрел на Мариссу. Она неестественно улыбалась, как будто пытаясь скрыть за этой улыбкой настоящие чувства. Неожиданно он понял, что сейчас говорить что-нибудь нет смысла, что еще не наступило время, - …завтра будет репетиция!
- Ты дурак, или просто прикидываешься? – Мари скривилась, - Ты искренне полагаешь, что я тебе поверю? Ты выгнал Лухан, чтобы сказать мне про репетицию?
Пабло понял, что все-таки придется все сказать.
- Я вчера бросил Роберту.
- Бедной девушке, наконец, повезло! Больше ей не придется с тобой мучиться!
- Знаешь, почему я это сделал? – спросил Пабло.
- Бедняжка тебе надоела? – Марисса сделала наивное лицо.
- Нет. Я понял, что люблю тебя…- Пабло внимательно посмотрел на Мари. На секунду ему показалось, что сейчас она его простит, поверит. Она придвинула к нему лицо и…
- Бла-бла-бла! – Марисса скривилась, - Паблито! Мы ведь проходили это уже множество раз! Признания в любви и обещания быть вечно со мной! А потом ты находишь себе какую-нибудь красотку и « Прощай, Марисса!». Но, встретив Дэвида, я поняла, что такое настоящая взаимная любовь. Я еще не с кем не чувствовала себя так хорошо, как с ним! – Мари уже давно научилась искусно лгать.
- И сколько вы встречаетесь?
- Две недели.
- Ты его любишь?
- Очень.
- Будь счастлива! – Пабло встал и направился к выходу.
- Обязательно буду!
Когда Пабло вышел Мари сразу же достала дневник.
« Сегодня мне это почти удалось! Я разговаривала с Пабло, не чувствуя боли. Я как будто приглушила ее, я просто говорила и все. Мне кажется если бы я хоть чуть-чуть задумалась над его словами, то просто бы не выдержала и опять сломалась. Но я смогла это выдержать! Он больше не существует в моей жизни!»
Мари закрыла дневник.
Глава 6
- Алло!
- Алло, приветик, любимая! Как прошел день?
- Нормально, – после разговора с Пабло, Мариссе почему-то не хотелось слушать Дэвида.
- Какие планы на сегодня?
- Учится! Мне задали огромное задание по истории, поэтому извини…
- Ничего, - Мари почувствовала, что Дэвид расстроился, - А как насчет завтра?
- Завтра? Вообще-то мы планируем провести репетицию группы. Помнишь я тебе вчера рассказывала о ней.
- Да, помню. Ну, ладненько, я тебе тогда завтра перезвоню. Договорились?
- Конечно! Пока!
- Пока, солнышко! Я тебя люблю!
В комнату тихо зашла Лухан.
- Вы уже поговорили?
- Да.
Лухан села рядом с Мари.
- И о чем?
- Он опять решил признаться мне в любви! – как можно равнодушнее ответила Марисса.
- И ты его простила?
- Ты издеваешься? Я больше никогда в жизни не буду с Пабло!
- Ты такая категоричная! Но я уверена, что рано или поздно вы опять будете вместе.
- Нет. Теперь уже не будем. Я дала себе обещание и сдержу его.
- Ну-ну, посмотрим! – Лухан усмехнулась, - Ты мне еще ничего не рассказала о своем новом парне!
- А что о нем рассказывать? Он симпатичный, милый, пожалуй, немного робкий с девушками. Но, в общем, он классный!
- Но ты его не любишь…- задумчиво сказала Лухан.
- Да, не люблю. Но я буду стараться его любить, и может потом…
- Мари, ты никогда его не полюбишь! Ты пыталась полюбить Хавьера, но у тебя ничего не получилось! А знаешь почему?
- Не говори этого! – ледяным тоном сказала Мари.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:54 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Хорошо, не буду.
Марисса встала и вышла из комнаты.
« Как же глупо устроен этот мир! Почему его не могли сделать без страданий, без боли, без этой дурацкой любви, в конце концов?! А еще лучше, если бы можно было влюбляться по желанию, вот захотел влюбиться в одного человека, и ты уже в него влюблен. А захотел, разлюбил. Жизнь была бы намного легче!»
Мари сидела на улице и смотрела вниз на проезжающие машины. Она вспомнила, как на четвертом курсе они сидели на этом самом месте вместе с Пабло, как он поцеловал ее, но Мари ответила, что встречается с Хавьером, как увидела боль и разочарование в его глазах. Позже, Марисса все-таки поверила Пабло, поверила в его любовь. Сейчас, это казалось самой большой ошибкой.
« Марисса, хватит! Хватит думать о Пабло! Он этого не стоит! Ты себе пообещала, что не будешь больше из-за него страдать!» - пыталась уговорить себя Мари.
К ней тихо подошла Мия.
- Опять что-то случилось?
- Нет! – Марисса изо всех сил попыталась сделать счастливое лицо, - Я просто задумалась…о Дэвиде.
- Ясно. – Мия покачала головой. Марисса знала, что Мия ей не поверила, - Ладно, я пойду в свою комнату. Если вдруг, захочешь поговорить, заходи.
Марисса кивнула головой и Мия ушла.
Мимо прошли Роберта и Соль. Заметив Мари, Роберта громко сказала Соль, чтобы и Марисса ее услышала:
- Смотри, вон сидит это чучело! Наверное, подумала, что если накрасится, то Пабло ее полюбит! Но он любит только меня!
В другой бы раз Мари ей ответила, но сейчас она была не в настроении.
« Так он ее не бросил. Ну что же, этого можно было ожидать. Пабло в очередной раз решил с кем-то поспорить, что я до сих пор от него без ума», - со странным равнодушием подумала Мари.
Руки сами нашли телефон и набрали номер.
- Алло, Дэвид! Я передумала! К черту эту историю! Можешь заехать ко мне в школу?
- Конечно, солнышко!
* * *

Они с Дэвидом пошли в кино, а потом решили прогуляться пешком к школе.
- Иногда, мне кажется, что ты нереальна! – с восхищением сказал Дэвид, наблюдая за Мариссой.
В ответ Мари весело рассмеялась.
- Почему же?
- Я не знаю, но ты не такая как все, ты особенная!
- Ты, правда, так думаешь?
- Да.
Марисса остановилась и поцеловала Дэвида.
- Спасибо, – тихо сказала девушка и пошла дальше.
- Мари, я ведь почти ничего о тебе не знаю… - неуверенно начал Дэвид.
- А что ты хочешь обо мне узнать? – спросила Мари, продолжая идти по тротуару, и даже не смотря на парня.
- Ну, ты ведь еще учишься в школе. Сколько тебе лет?
Мариссу немного удивил этот вопрос, но она честно ответила:
- Шестнадцать.
- А мне девятнадцать.
- Я об этом не спрашивала.
- Но ведь мы встречаемся, а почти ничего не знаем друг о друге.
- Ладно, - Мари равнодушно пожала плечами, - Что тебя еще интересует?
- Я хотел бы узнать о твоих родителях! Когда ты нас познакомишь?
- Родители? – Марисса вздохнула, - Давай попозже поговорим о родителях! Мы уже пришли!
- Я так не хочу прощаться! – парень поцеловал Мариссу.
- Я тоже, любимый. Но, к сожалению, у нас нет выбора! – Мари на прощание поцеловала Дэвида и зашла в школу.
В ее комнате было тихо. Все уже спали. Марисса глянула на часы.
«Хм, одиннадцать часов! Чего это, они уже все спят!» - удивилась Мари. Она улеглась в кровать. Спать не хотелось, но Марисса помнила про слова Мии о пользе сна и поэтому честно пыталась уснуть. Пролежав два часа, Марисса поднялась с кровати.
« Все- таки я должна все решить сегодня!» - твердо решила Мари и направилась на половину парней.
В комнате парней все уже давно спали. Марисса подошла к Пабло и начала нагло его тормошить.
- Уже утро наступило!
- Какое утро? – Пабло открыл глаза, - Мари? Что ты здесь делаешь?
- Пошли со мной!
Больше не сказав ни слова, Марисса вышла за дверь.
« Обезбашенная! - подумал Пабло и улыбнулся, - Такая, какую я так люблю!»
Пабло быстро надел штаны и вышел. Марисса уселась прямо на полу возле двери.
- Что ты хотела? – Пабло тоже сел на пол.
- Мы должны выяснить раз и навсегда несколько вещей, – ответила Мари.
- И это обязательно надо было делать в час ночи? – он ухмыльнулся.
- Да, – серьезно ответила Мари, - Я не могу так больше жить. Это уже стало невозможным...
- Ты поняла, что любишь меня?
- Нет. Я не хочу больше, чтобы мы были врагами…
- Я тоже этого не хочу!
- Пабло, не перебивай меня! У нас есть группа, поэтому в принципе нам все равно придется общаться. Но у меня есть условия, с помощью которых нам будет легче…
- Мари, что за бред? Какие условия?
- Ну, не перебивай! Я думаю, мы должны нормально общаться, не становиться друзьями, но и не поливать друг друга каждый день грязью.
- Это все? – как-то грустно спросил Пабло.
- Почти. И еще одно: запомни, мы больше никогда не будем вместе! Поэтому не пытайся больше сблизиться со мной!
- Значит тебе так легче? Да? – Пабло поднялся, - Тебе легче просто все забыть и делать вид, что между нами никогда ничего не было?
- Да, мне так легче, – тихо ответила Марисса.
- Неужели, ты не понимаешь, что я изменился!
- Ты изменился? Тогда почему ты сказал, что бросил Роберту?
Мари подняла голову и посмотрела Пабло в глаза.
- Я не успел…Я завтра…- начал оправдываться Пабло.
- Я прощаю тебе эту ложь. Мне все равно с кем ты встречаешься, и я не буду вмешиваться в твою личную жизнь. Но я тебя прошу: оставь меня в покое!
Мари поднялась и ушла, оставив Пабло наедине со своими мыслями.
Глава 7
Прошло уже два месяца после разговора Мари и Пабло. Пабло действительно на следующий день бросил Роберту, но для Мариссы это уже не имело никакого значения. Она сама до сих пор тщательно следила за своей внешностью и слушала советы Мии. Марисса поговорила с Дэвидом и они решили расстаться. Через три дня у Мари уже появился другой парень: темноглазый брюнет Антуан. Непонятно сколько бы еще продолжалась такая жизнь, но все изменила новогодняя ночь.

* * *
Марисса и Мия стояли в своей комнате и рассматривали себя в зеркале. Мия была одета в костюм принцессы, а Мари- ангелочка. Наконец, молчание нарушила Мия:
- Как я выгляжу?
- Класс! А я?
- Ну, не так здорово, как я, но в принципе неплохо. Да, ладно, шучу! Ты выглядишь потрясно!
Девчонки вот уже третий час одевались на костюмированную вечеринку в честь Нового года. Идея этой вечеринки была их, поэтому они конечно, волновались. Дело в том, что умные сестрички, чтобы провести вечеринку у себя дома подарили родителям поездку в Париж, и теперь с нетерпением ждали гостей. Наконец, в дверь позвонили:
- Пошли открывать! – сказала Мия и весело побежала к двери.
Это были Фели и Лало.
- Фели, солнце, как я рада, что ты смогла прийти! – Мия обняла подругу.
- Да уж! Ты не представляешь, скольких усилий мне стоило оставить Анну на маму.
Фели уже не училась с ними на пятом курсе, она родила девочку Анну и вышла замуж за Лало, поэтому подруги всегда были очень рады друг друга увидеть. Фели с Лало переоделись в костюмы гонщика и балерины и начали ждать всех гостей.
Наконец, все гости собрались, и началась вечеринка.
- А теперь, все танцуют! – закричала Мари и включила музыкальный центр.
Все повставали со своих мест и начали танцевать. Марисса вышла на улицу и набрала номер Антуана.
- Алло! Антуан, где тебя носит? - обиженно спросила Марисса.
- Котенок, извини, но тут такое дело: мама лежит с температурой! Ты ведь меня понимаешь?
- Ага, - разочарованно ответила Мари, - Ладно, я тебя люблю! Пока!
- Я тебя тоже! Не грусти!
Марисса вдохнула свежий воздух. «Ну, да, конечно! У него больная мама! Так я ему и поверила! Еще вчера я ее видела, и она была здорова, как лошадь! А сегодня вдруг температура!» - подумала Мари и решила позвонить Антуану домой.
- Алло! – послышался бодрый голос.
- Здравствуйте, сеньорита Роунс. Это Марисса. Как ваше самочувствие?
- Самочувствие? Отлично, моя дорогая! – озадаченно ответила мама Антуана.
- Ясно! А Антуан дома? – спокойным голосом спросила Мари.
- Антуан? Нет, он ушел к друзьям! Позвони ему на мобильный!
- Хорошо! С Новым годом! До свиданья!
- И тебя, милая! Пока!
Марисса улыбнулась и тихо сказав:
- Ну, что ж, Андраде, тебя опять обманули! – зашла в дом.
Она как раз попала на песню «Sera de Dios». Все танцевали со своими парами под медленную мелодию. Мари подошла к дивану и села. Неожиданно к ней подошел Пабло и протянул руку:
- Танцуешь?
Марисса посмотрела на него и не смогла сдержать смех. Пабло был одет в костюм пирата, с черной повязкой на глазе.
- Нет, не танцую!
- Я так и знал, - но к удивлению Мари Пабло не ушел, а напротив, сел рядом с ней на диван, - Классно выглядишь! Тебе идет этот костюм!
- Спасибо! – Мари старалась не смотреть на Пабло и рассматривала танцующие пары.
- Но он не подходит к твоему характеру! Может и внешность у тебя, как у ангела, а характер, как у чертенка.
Мари с удивлением посмотрела на Пабло:
- Да? А у тебя, что ли характер, как у пирата?
В ответ на это Пабло рассмеялся, но потом уже серьезно посмотрел на Мари и спросил:
- А где твой новый парень, Антуан?
- Это тебя не касается, – спокойно ответила Марисса.
- Марисса, я знаю, что много чего тебе сделал, но…- предпринял опять попытку помириться Пабло, но Мари его перебила:
- Пабло, замолчи, пожалуйста! Этот вопрос больше не обсуждается! – Марисса встала, направилась к музыкальному центру и выключила его.
- Через две минуты наступит Новый год! Все сядьте на свои места!
Наконец, часы пробили 12. Все выпили шампанского и продолжили праздник.
Глава 8
Пабло сидел на том же диване и наблюдал, как танцует Мари. « Почему, она не может меня простить? Почему не может мне поверить? Не может меня выслушать!» Он уже просто не знал, как себе заработать прощение, иногда ему казалось, что они с Мариссой больше никогда не будут вместе.
Неожиданно, Пабло заметил, что Марисса куда-то исчезла. Он встал и подошел к Мие:
- Ты не видела Мари?
- Нет! Она только что была здесь. Может, вышла на свежий воздух?– ответила Мия и продолжила танцевать.
Пабло вышел на улицу и пошел в сад. Неожиданно он услышал чей-то голос. Пабло выглянул из-за дерева и увидел скамейку, а на ней разговаривающих Лухан и Мариссу.
- Я не знаю, что делать…- протянула Мари.
- Ну, как это не знаешь! Ты же его любишь? Значит должна доверять!
- Я не знаю. Он мне нравится, но, по-моему, я его все-таки не люблю!
Пабло озадаченно слушал этот разговор. « Так она меня уже не любит!» - разочарованно подумал парень.
- Тогда брось его! Найдешь себе кого-нибудь другого! Антуан – ведь не единственный симпатичный парень на свете!
После этих слов Пабло вздохнул с облегчением: « Это они не обо мне!»
- Да, ты, наверное, права! Но мы сначала поговорим! Возможно, у него действительно, были проблемы, поэтому он не пришел.
Девчонки замолчали и Пабло уже решил выйти, как Лухан спросила:
- А что насчет, Пабло?
- С Пабло все кончено! – уверенно ответила Марисса.
- Ты уверена?
- На все сто!
- Но это неправильно! Ты его любишь!
- Люблю. Но он не любит меня, поэтому тут уже ничего не изменишь!
- Ну, как же не любит! Он ведь сам хочет с тобой помириться!
- Лухи, ты не понимаешь! Пабло никогда меня не любил, это все его дурацкие игры, пари…А я не хочу больше страдать из-за него, поэтому никогда больше не попадусь на его удочку!
- Он поспорил на тебя один раз и именно тогда в тебя влюбился. Все остальное уже не было игрой. Неужели, ты не понимаешь, что он тебя любит! – не унывала Лухан.
- Лухи, прекрати! Я не хочу о нем разговаривать! – раздраженно ответила Марисса.
После этих слов Пабло тяжело вздохнул: «Ну, ладно я заставлю тебя поверить, что это не шутки!» Он вышел к девушкам.
- О, Лухан, а я тебя искал! – наигранно веселым голосом сказал Пабло.
- Зачем? – удивилась Лухан.
- Э…Маркус напился! – ляпнул Пабло первое, что пришло в голову.
- Как? Он же не пьет! – в шоке сказала Лухи, - Марисса, я сейчас вернусь!
Лухан встала и понеслась в дом.
Пабло сел рядом с Мари на скамейку. Девушка, увидев это, поднялась и собралась уйти, но Пабло ее остановил:
- Мари, подожди!
Но Марисса, не слушая его, направилась к дому. Пабло подбежал к ней и схватил за запястья.
- Я же сказал, подожди! – сердито сказал парень.
- Ты кретин, отпусти меня! – Мари пыталась вырваться, но Пабло был намного ее сильнее, - Мне больно.
Пабло прижал Мари к себе и ухмыльнулся:
- Можешь даже не пытаться! Это бесполезно! Ты сначала выслушаешь меня, а потом беги куда хочешь.
- Ты пьяный, Пабло! Отпусти! – заорала Мари.
- Нет, я не пьяный! Мне просто надоели эти игры, поэтому ты меня выслушаешь! Ты день за днем избегаешь меня, ты не веришь моим словам! Я думал, что со временем все изменится, думал, что ты поймешь свою ошибку…
- Свою ошибку? Ты больной! Это ты изменил мне с Робертой!
- Я не понимаю! Что с тобой случилось? Почему ты не веришь моим словам! Или ты просто так привыкла, что Хавьер тебя постоянно обманывал, и потому считаешь все мои слова ложью! Я тебе сто раз, нет, даже двести раз говорил, что Роберта все подстроила, ты ведь ее знаешь, она была готова на все, чтобы добиться своей цели.
- Тогда почему ты начал с ней встречаться? – Марисса уже говорила сквозь слезы, не замечая, что Пабло ее отпустил.
- Я хотел забыть тебя! Мне надоело, что ты вечно мне не доверяешь. Я пытался доказать себе, что любовь прошла, поэтому постоянно пытался задеть тебя! Но сердцу не прикажешь…
Неожиданно Пабло замолк. Марисса тупо рассматривала свои туфли, боясь посмотреть на него.
- Ну, вот! Ты опять мне не веришь, – еле слышно промолвил Пабло, - Ты как будто боишься впустить в свое сердце мою любовь. Может это тебя убедит? – Пабло нежно поцеловал Мари. Когда он ее, наконец, отпустил, Марисса несколько секунд стояла в ступоре, но потом, опомнившись, прошептала, еле шевеля губами:
- Я тебя ненавижу! – и спокойным шагом зашла в дом.

Глава 9
Марисса спокойно зашла в свою комнату. Она подошла к зеркалу и взглянула на свое отражение. «Блин, тушь потекла!»- как ни странно, но это было первым, о чем она подумала, смотря в зеркало. Марисса подошла к тумбочке, чтобы взять салфетки для снятия макияжа, но неожиданно ее взгляд натолкнулся на ножницы.
- Ну, что же, один раз я это уже сделала, – сказала Мари сама себе и, взяв ножницы, подошла к зеркалу.
Ни секунды не размышляя, она отрезала первую прядь своих волос. Через минуту ее красивые волосы превратились в нечто невообразимое, что с трудом могло сравниться с тем, что у нее было на 4 курсе. Она равнодушно посмотрела на себя в зеркало: «Может так, Пабло, наконец, от меня отстанет! Почему он не дает мне себя забыть?! Почему вечно мешает мне жить? Что я ему сделала?».
От этих вопросов Мариссе стало еще хуже. Она резко открыла шкаф и начала доставать оттуда все свои дорогущие вещи, которые она вместе с Мией купила за эти 2 месяца.
« Неужели, тут нет нормальной одежды? Как я могла это носить?» - в ужасе думала Марисса, рассматривая гору из одежды. Она нашла красную кофту от Версаче, которая очень нравилась Мие и уверенно искромсала ее ножницами, тоже самое было сделано с джинсами от СК. Марисса сняла туфли и платье и, надев эту порванную одежду, села на кровать.
«Я хотел забыть тебя! Мне надоело, что ты вечно мне не доверяешь. Я пытался доказать себе, что любовь прошла, поэтому постоянно пытался задеть тебя! Но сердцу не прикажешь…» - Мари, все вспоминала и вспоминала эти слова, не сдерживая слезы. Как же ей хотелось поверить Пабло, но это было слишком тяжело.
Из транса, Мариссу вывел крик Мии:
- Марисса! Что это? Что ты сделала со своей одеждой, с волосами? – Мия в ужасе смотрела на сестру.
- Позови Пабло, - тихо попросила Мари, не обращая внимания на вопросы Мии. Неожиданно, Марисса поняла, что ей нужно сделать.
Мия еще несколько секунд молча смотрела на Мариссу, но увидев, что девушка больше не намерена с ней разговаривать, тихо вышла из комнаты.
Вскоре в комнату зашел Пабло.
- Марисса, что с тобой? – Пабло сел рядом с ней на кровати, - Это из-за того, что я тебе сказал, да? Извини, я не хотел тебя обидеть…
- Пабло, тихо, - Мари приложила палец к губам парня и, улыбнувшись, спросила, - Как ты думаешь, можно нарушать свои обещания?
- Наверное, нет! – в растерянности ответил Пабло, явно ничего не понимая.
Марисса кивнула головой:
- Ты прав! Понимаешь, я дала себе обещание, что мне больше никогда не будет из-за тебя больно.
Пабло обреченно вздохнул:
- То есть, ты хочешь сказать, что мы больше никогда не будем вместе? Но я ведь ни в чем не виноват!
- Я…я верю тебе! И я хочу быть опять с тобой!
- А как же обещание, которое ты дала сама себе?
- Но мне ведь не будет из-за тебя больно? Так?
- Конечно, солнышко!
Мари весело улыбнулась и поцеловала парня.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Марисса миняет имидж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz