Четверг, 25.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяFinding a life - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Finding a life
Finding a life
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:30 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Finding a life
Автор – Тата
E-mail – tasha_e@bk.ru
Бета – нет
Жанр – Drama, Deathfic
Размер - мини
Пейринг – подразумевается как Марисса/Пабло
Дисклеймер – Крис Морена
Рейтинг – читайте, кто хочет, никаких ограничений нет
Размещение – только спросите
Саммари – Всех нас рано или поздно что-то заставляет измениться, для Мариссы переменным событием стала смерть Пабло, что же случилось позже, читайте.
Статус – окончено



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:30 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Где мы жили, как мы жили, улыбаясь и печалясь;
Мы сегодня позабыли, потому что повстречались…

-Нет, Марисса, зачем ты достала гитару, я же её спрятала…
-А я убиралась на чердаке и нашла.
-Убиралась? Марисса, да я там сама убиралась неделю назад.
-Похожую гитару я тогда кинула в водопад. О, Пабло был очень зол, – Марисса села на белоснежный диван в углу зала и грустно улыбнулась.
-Нет, Марисса, нет… - через минуту она уже успокаивала плачущую сестру, а та в свою очередь опять впала в воспоминания и плакала, обрывисто глотая воздух и немного задыхаясь.
-Мне так плохо, просто ужасно, - Мия молча, слушала её и гладила по волосам, уже зная, что лучше ничего не говорить, - я сейчас одна, и на меня это просто давит со всех сторон, знаешь, лучше бы он сейчас был с другой, или просто уехал, или…или…пусть бы он на меня кричал, мы бы ругались, пусть бы он меня бросил и был счастлив. А он сейчас лежит в сырой земле, представляешь как ему плохо, неудобно, его, моего Пабло закопали в какой-то деревянной коробке. – Мия тяжело вздохнула, покрепче обняла сестру, по её щеке скатилась тонкая солёная слеза, то ли от жалости к Мариссе, то ли от воспоминаний о Пабло. – Почему мы тогда так ругались, почему у меня от него ничего не осталось, почему я тогда не хотела ребёнка, у меня была бы его частичка, она бы меня согревала. А сейчас…
-Марисса, может тебе усыновить ребёнка? Ты бы…
-Нет, Ми, - перебила она, поднимаясь и вытирая заплаканные глаза, нет, мы это уже обсуждали. – Она поднялась с дивана, поправляя брюки, надела солнечные очки, - Думаю, мне пора, дома и так много дел, - опять уйдя от лишних разговоров, или даже может, сбежав, она направилась в пустую и просторную квартиру, где её в принципе никто не ждал.
-Сеньора, подайте, пожалуйста, денег… - Марисса обернулась и испуганно посмотрела на маленького мальчика, теребившего её за рукав куртки. Она быстро пошарила по карманам и отдала ему мелочь:
-Бери, тебя спасли твои голубые глаза, - она грустно улыбнулась и опустила голову, смотря в землю, мальчик быстро убежал со словами «Спасибо, сеньора». А та самая сеньора думала, что могла дать ему денег на какое-то плохое дело, а может ему просто нечего есть, а может он копил на машинку, и сейчас ему не хватило несколько монет.… С такими мыслями Мари медленно шагала по людному, но безразличному городу, опустив голову и изучая землю.
Новая квартира, потому что в старой было невозможно жить, ощущая присутствие Пабло, была в отличие от прошлой пропитана одиночеством и сигаретным дымом, с виду светлая и воздушная, она приняла на себя много слёз, горя, страданий, послушно впитавшихся в стены и оставшихся там навсегда. В квартире, по сути, делать было нечего, Марисса взяла с полки свою любимую книгу и погрузилась в неё, чтобы забыть о настоящем, в телевизор так не погрузишься, а книга её захватывала, пусть она и читала её от корки до корки уже несколько раз. Как пушкинская Татьяна Ларина, погружаясь в истории и представляя себя героиней книги, так обычно случается, если в жизни происходит не то, что тебе хочется, будущие постепенно становится настоящим, но от этого только хуже, то, что казалось светлым, постепенно темнеет.

-Перед рождеством особенно много хлопот, мне столько всего нужно сделать, думаю, еду закажем в ресторане, я сама не успею всего приготовить… - Мия с Мариссой бродили по магазину в поиске продуктов.
-А мы тебе на что? Приду я, мама, мы втроём прекрасно управимся, а эта ресторанная еда мне уже надоела, слишком она красивая и идеальная для семейного праздника. Надо назначить время и собраться вместе на кухне, – подготовка к Рождеству занимала много сил, столько подарков нужно купить, столько людей нужно поздравить – может, возьмём это? – Марисса наткнулась на какую-то баночку вверху витрины.
-Марисса, ну зачем тебе ананасы?
-Действительно, зачем мне ананасы, - задала она тот же риторический вопрос самой себе и автоматически положила банку в корзину для продуктов.
После магазина обе сестры разбежались по своим домам, Мия хотела подвести Мари на машине, но так и не успела предложить ей это, потому что, повернувшись, увидела только, что та тихонько направилась в сторону дома, снова изучая асфальт.

-Эй, зачем вы его бьёте, ну-ка все быстро разбежались или я зову полицию – прямо около своего дома она увидела, как взрослые парни били маленького мальчика и, явно, что-то требовали, но после упоминания о полиции все мигом разбежались, остался только тот самый маленький мальчик.
-Тебе больно? – Мари подошла к ребёнку, и увидела те же глаза, за которые она тогда дала бедняге денег, позже она увидела и разбитую губу – это нужно промыть, пойдём ко мне я тебе помогу – она стала поднимать его, схватив за рукав.
-Зачем вы полезли? Разве это ваше дело? – мальчик оттолкнул её и вытер кровь рукавом куртки.
-Ты что! Они же могли тебя избить до полусмерти!
-Тебе какое дело!? Может, я хочу умереть! – мальчик медленно повернулся и побрёл в сторону заброшенных домов, а Мари и не собиралась его догонять, слишком трудно было думать о чём-то кроме его слов, она медленно развернулась и направилась к своему подъезду, потом, остановилась возле своей квартиры и оперлась спиной об стену. Ей никак не могло прийти в голову, откуда у такого маленького мальчика такие размышления о жизни, а главное – смерти.

-Марисса, ты меня слушаешь?
-Никак не могу забыть того мальчика, представляешь Мия, он хочет умереть.
-Марисса, у этого мальчика, наверное, нет семьи? Может ему чем-то помочь, может он живёт в приюте, отвезти ему туда вещей? Я не знаю, я не могу сейчас думать о чём-то кроме праздника, скоро приедет Мануэль с мамой и сестрой, а мы ещё не успели накрыть стол, поторопись.
-Надо будет у него спросить, если я его ещё увижу, может он, правда живёт в приюте? Может он сбежал оттуда? Почему он был на улице?
-Марисса, прошу тебя, давай позже, сейчас надо накрыть на стол.
-Да-да.

-Мия, мы так скучали по тебе. Сколько же мы уже не виделись! – мама Мануэля, решила пообщаться с Ми, они и правда не виделись давно…
-Чуть больше года – Мия посмотрела, боковым зрением, на Мари, та только опустила глаза.
-Да, действительно давно, у вас, наверное, столько всего изменилось за это время.
-Да конечно…
-Я пойду, пройдусь – Марисса перебила сестру.
-Но дочка, мы, же ужинаем, праздник…
Марисса тихо вышла из-за стола и прошла в коридор.
-Она себя неловко чувствует, со смерти Пабло …чуть больше года… она ещё не оправилась.
-Мама, я всё ещё в доме, – крикнула Мари и громко хлопнула дверью, как же она не любила, когда про неё говорили «за спиной», она была практически уверена, что последующие минут 15 они будут обсуждать её состояние.

На улице шел мягкий рождественский снег, людей на улице практически не было, уличные фонари создавали ощущение сказки, всё очень красиво, так красиво, что и не верится. На лавочке Мари увидела мальчика, и, молясь всем богам о том, чтобы это был именно тот, голубоглазый бедняга, подошла к лавочке. Мальчик мигом встал.
-Да не бойся ты, не буду я тебя трогать, забирать, звонить в полицию, настроения нет. – Она присела на лавочку, мальчик тоже, правда на самый край, немного опасаясь новой знакомой. – Зачем ты сбежал из приюта?
-А ты откуда знаешь? – мальчик опять привстал и немного посторонился от Мари.
-Что испугался то так? Я просто сказала первое, что пришло в голову, а что мне ещё думать, если ты сначала просишь денег, потом тебя бьют, теперь в рождество ты сидишь на лавочке, а не с родителями дома.
-Так это ты? Ты меня пыталась защитить. – Скорее утверждение, чем вопрос, - а почему сама-то не дома?
-Не знаю, я хотела погулять. – Всё остальное время они сидели в тишине, наблюдая за падающими клочьями снега и думая, каждый о своём, и они бы долго ещё так сидели, если бы Мари не вспомнила, что пора идти к своей родне.
-Пока, - тихо сказала она и направилась в сторону, хрустя снегом, под ногами, мальчик лишь махнул ей рукой и наблюдал за медленно исчезающей фигурой новой знакомой.

-Привет – Мари вышла утром из дома сестры и увидела того самого мальчика, который, что странно первым поздоровался.
-А что, ты теперь не бегаешь от меня? Не боишься?
-Тебя – нет. Слушай, я принёс тебе подарок.
-Мне? С чего ты вдруг такой добрый?
-Просто, скоро эти – с приюта, они скоро могут меня найти, а Чочо, – мальчик достал из внутреннего кармана куртки маленького котёнка, худого, грязного, но такого милого – он не сможет без меня, его надо кормить, он сильно худой.
-Ты хочешь подарить мне Чочо?
-Да, возьми – мальчик протянул ей котёнка – мне показалось, что ты очень грустная, а с ним ты не будешь такой грустной.
-Спасибо, – Мари улыбнулась и еле сдержала слёзы – а как тебя зовут? Сколько тебе лет?
-Я – Нано и мне 9 лет – улыбнулся мальчик, - а ты?
-Я – Марисса, будем знакомы, может, проводишь меня домой? – улыбнулась она.
-Разве ты не дома?
-Нет, это дом моей сестры.
-Ясно, ну тогда, пошли, мне всё равно нечего делать.

-И теперь ты очень скучаешь по Пабло? – спросил мальчик после короткого рассказа Мари, о её грусти.
-Да, мне его не хватает.
-Мне тоже не хватает моих родителей, они умерли и оставили меня тут одного, мне тоже очень тяжело.
-Зачем ты сбежал из приюта? Там же лучше.
-Нет, мне не лучше, но придётся туда возвращаться, а, то они меня ищут, наверное, будут сильно ругать…
-Знаешь, мы с Чочо придём тебя навестить – улыбнулась Мари.
-Правда? Это было бы очень хорошо, ты обещаешь?
-Обещаю!

Дома Мари покормила котёнка, помыла его, впервые в жизни в своей квартире она не чувствовала себя одинокой, ей так нравилось заботиться об этом котёнке, который так и излучал теплоту.

-Марисса, это отличная идея. Ты же знаешь. Все мы только «за».
-Да, я всё-таки решила, осталось оформить некоторые документы.
-Документы? – вмешался в разговор Мануэль, - я что-то пропустил?
-Марисса хочет усыновить того мальчика, помнишь?
-Марисса, я очень рад за тебя, а у него ты спросила? – Мануэль сел за стол в ожидании завтрака.
-Да, мы с Чочо ходили к нему, он сказал, что будет только рад, мы с ним очень подружились.
-А разве в приют пускают с животными?
-Ну, да, в смысле, я не спрашивала ни у кого.
-О, я узнаю прежнюю Мариссу, давно не видела тебя такой счастливой – Мия искренне радовалась за сестру.
-Да, правда оформление документов займёт много времени, но ничего, я сейчас действительно, счастлива и полна сил – Мари вся светилась, счастье читалось на глазах.

8 месяцев спустя
-Ты меня так рано разбудила в такой день, чтобы привести меня…на кладбище, Марисса, ты по лучше ничего придумать не могла?
-Нано, не ной, сегодня день рождения, у Пабло.
-Какое совпадение!- удивлённо сказал мальчик.
-Ты про что?
-Ну, у меня тоже, сегодня.
-Да? Но в документах…
-Там что-то напутали, то есть написали немного не правильно в свидетельстве о рождении.
-И ты мне не сказал? Ты хочешь куда-то сходить?
Мальчик подошел к могиле с фотографией голубоглазого блондина, лицо которого он уже запомнил навсегда.
-Нет, Мари, я же знаю, что ты хочешь побыть тут – улыбнулся мальчик, - лучше расскажи мне что-нибудь ещё, о Пабло.
Марисса провела рукой по фото блондина и тихо заплакала, а Нано подошел сзади и обнял «маму»…

Конец



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Finding a life
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz