Суббота, 20.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСердцу не прикажешь - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Сердцу не прикажешь
Сердцу не прикажешь
auroraДата: Среда, 03.12.2008, 05:19 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Китти
Название: Сердцу не прикажешь
Статус: окончено
Размер: небольшой
Бета: Азазель
Персонажи: Марисса, Пабло, и все понемногу
Жанр: даже не знаю
Дисклеймер: Крис Морена
Саммари: почитайте
Предупреждение: собственно говоря, нет.
Размещение: тока скажите куда...
E-mail: lolosik@rambler.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 03.12.2008, 05:19 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1
«Как было хорошо, когда никто ничего не знал», - он сидел на кровати и думал, вглядываясь в темноту. Но сколько бы он не смотрел, так ничего там не появилось. «Ну почему мир так жесток? Почему все должны рассказать тебе как ты не прав? Зачем они лезут в МОЮ жизнь?» - все эти вопросы перемешались в его светлой голове и не давали спокойно спать. Наконец, не выдержав, Пабло встал с кровати и начал ходить по комнате. Ему было все равно, что подумают его друзья, разбудит ли он их или нет. Для него сейчас было важно то, что он должен что-то сделать, чтобы все исправить, вернуть на свои места. Неловко повернувшись Пабло задел стул, и громко чертыхаясь, повалился на пол. И вдруг зажегся свет. Он несколько ослепил Пабло и тот несколько секунд моргал, не понимая ничего. Оказывается, Рокко заходя в комнату, решил включить свет, чтобы не упасть, т.к. он знал, что кто-нибудь обязательно оставит на проходе стул или еще что-нибудь. После того, как Пабло понял, что перед ним стоил Рокко и ухмыляется, он встал и угрожающе спросил: «Что ты ухмыляешься?»
- Собственно ничего. Видел бы ты себя сейчас – такой глупый вид, просто ужас.
-Еще скажи кому-нибудь, я тебе все зубы пересчитаю, - Пабло зло сверкнул своими голубыми глазами. И это действительно выглядело угрожающе, что даже Рокко, которому всегда было плевать на все, внутренне поморщился.
Поправив стул Пабло сел на кровать, тогда как Рокко предварительно выключив свет, залез на свой верхний ярус. И каждый задумался о своем.
А в это время на другой половине происходили совершенно другие события. Придя в комнату и обнаружив у себя на постели коротенькую записку Марисса не раздеваясь, начала собирать вещи. «Вот урод! Ну, как ему в голову могло придти то, что я встречусь с ним после всего, что он сделал? Нет, лучше будет, если я не надолго куда-нибудь уеду», - мысли пронеслись в ее голове со скоростью света. Смотря на мирно спящих Лухан и Лауру, она думала о том, как же трудно ей покинуть их. Но поборов минутную слабость, а Марисса редко себе разрешала подобную вольность, она выскользнула из комнаты, выключив свой ночник, чтобы он не разбудил девочек. Тихо пробираясь по коридору в сторону выхода, она услышала приглушенные голоса. Голоса приближались. Прислушавшись, Марисса поняла, что это всего лишь Вико и Фели. «Что они тут делают? Они помешают мне. Хотя нет», - подумала Марисса и спряталась за углом.
-Вико, не знаешь, что опять случилось с Мией? Она все время ходит такая потерянная.
-Наверняка опять Мануэль ее разозлил или отец сказал, что не даст разрешение на выход.
-Бедняжка.
-Да уж, не повезло, - с этими словами Вико открыла дверь их комнаты и девушки зашли.
-Ну, наконец-то, - пробубнила Марисса и пошла дальше. Как она хотела поскорее выбраться из колледжа. Правда куда она уедет, девушка так и не решила. Если она придет домой и скажет Соне, что ей необходимо побыть несколько дней в тишине и покое, то это не прокатит. Хоть Соня и придерживалась современных взглядов, но она обязательно начнет приставать с расспросами, а это сейчас меньше всего было нужно Мариссе. Поэтому она решила для начала пойти в какой-нибудь клуб, а утром начать думать о том, где можно было бы отсидеться спокойно несколько дней, пока все не утрясется.

Глава 2
Проснувшись, Пабло решил сегодня, во что бы то ни стало все объяснить Мариссе. Подумав о том, что найдет ее в столовой, он сломя голову помчался туда. Но, открыв дверь, обнаружил только Лухан и Лауру сидящих за столиком. Вид у обоих был обеспокоенный. Подходя к ним, он плечом задел выходившего Мануэля.
-Эй, осторожнее.
-Сам смотри куда идешь, - огрызнулся Пабло.
-Пабло, да что с тобой такое? Ты второй день как с цепи сорвался.
-Полегче на поворотах, - своим видом и тоном Пабло поставил точку в разговоре и пошел дальше, к Лауре и Лухан.
-Лухан, Марисса еще не встала?
-Во-первых, привет, а во-вторых, тебе какое дело?
-Мне надо с ней поговорить. Привет.
-Пабло, а тебе не надоело с ней постоянно разговаривать? Ты ей уже надоел со своими разговорами. Это бесполезная трата времени.
-Я, кажется, не спрашивал твоего мнения. Я задал совершенно другой вопрос: Где Марисса? - завелся Пабло.
-Тебя это не касается, - презрительно смерив его взглядом, ответила Лухан.
Когда Пабло ушел, Лаура спросила: «Лухи, зачем ты так с ним? Он же просто хотел поговорить с Мариссой.»
-Лаура, ты до сих пор не можешь понять, сколько он причиняет ей страданий?
-Но, по-моему, ничего бы не изменилось, скажи ты ему, что Марисса ушла.
-Лучше бы ему этого не знать, - Лухан беспокоилась за подругу, т.к. та всегда ей говорила, если хотела сбежать.
Расстроенный Пабло заказал себе кофе и сел за свободный столик. Он раздумывал над словами Лухан, иногда она говорила довольно разумные вещи, может, он и в правду достал Мариссу? В этот момент к нему подсел Рокко: «Не возражаешь, если я присяду?»
-Мне все равно. Главное молча.
-Пабло, ты, что ударился ночью?
-Что ты несешь? Тебе что заняться не чем, кроме как доставать меня?
Пропустив наезды Пабло мимо ушей, Рокко продолжил: «Я мог бы тебе помочь. Я знаю, что произошло и почему».
-Рокко, почему бы тебе не свалить отсюда? Тем более что не ты один все знаешь. Теперь об этом весь колледж знает. Понимаешь – ВСЕ!!! – сказав это, Пабло бессильно опустил голову на стол. Послышался легкий стук и звон чашки.
-Как хочешь. Но ты не справедливо накидываешься на всех подряд. Они ни в чем не виноваты.
-Что ты хочешь этим сказать? - проговорил Пабло, не отрывая голову от стола, и от этого его голос звучал глухо.
-А то, что прежде чем на кого-то наезжать подумай.
-Хватит. Мне надоело. Я пойду искать Мариссу, ты ее не видел? – оторвав голову от стола, сказал Пабло.
-Она ушла.
-Что ты сказал? – глаза Пабло округлились.
-Ее нет в колледже.
-Откуда ты знаешь? Ты за ней следил?
-Зачем мне следить за ней? – задал встречный вопрос Рокко.
-Ты же с такой уверенностью говоришь о том, что ее нет. Значит, ты следил, - Рокко покачал головой, - или тебе Лухан сказала что-то, - Пабло глянул в сторону Лухан.
-Нет, Лухи никому о Мари ничего не скажет, даже под пытками, - спокойно ответил Рокко, допивая сок.
-Тогда откуда такая уверенность? – Пабло не понимал.
-Я ее видел в клубе – это раз, а два – она ни за что бы не осталась после этого, - с этими словами Рокко протянул Пабло свернутую бумажку. Тот быстро развернул ее и перед его глазами предстал довольно таки красивый почерк. «Марисса!!! Ты должна мне поверить. Давай поговорим» - гласила записка.
Пабло перечитал еще раз, пытаясь понять смысл написанного, а главное, кто это написал. Но чем больше он читал, тем меньше он понимал и, в конце концов, спросил у Рокко:
-Откуда это у тебя?
-Нашел, - быстро ответил тот.
-Чей почерк – знаешь?
-Не догадываюсь. Даже не могу предположить.
Пабло задумался, он не совсем понимал смысл слов. Во что должна была поверить Марисса? С кем и о чем она должна поговорить? В это время Рокко решил оставить его одного.

Глава 3
Приехав в клуб, Марисса решила, что для начала ей необходимо выпить, а потом уже подумать. И она направилась к стойке бара.
-Пива.
-Минуточку, - быстро сказал бармен, стараясь перекричать музыку.
Марисса уселась на стул и стала ждать. Не прошло и минуты, как пиво поблескивало в стакане перед ней. Девушка задумчиво потягивала пиво и даже не замечала, как на нее с интересом поглядывал ее однокурсник.
Как только Мари вошла в клуб, Рокко сразу же заметил ее. Еще бы, не заметить рыжие волосы и горящие глаза, это надо быть слепым. «Что она здесь делает? И почему она одна?» - пронеслось у него в голове. Но ответ почему-то не находился.
-Извини, я сейчас приду, - сказал Рокко своему соседу.
-Ладно, только принеси еще пива, а то официантка, по-моему, глухая, - недовольно сморщил лоб юноша, к которому обращался Рокко.
Рокко встал и начал продвигаться к стойке. Он не хотел, чтобы Марисса его заметила, хотя какая разница. Девушка не отрывала взгляда от бокала, она даже не заметила, как он опустел. Но Рокко решил, что это его шанс узнать и подсев рядом непринужденно заметил:
-Пиво кончилось, - при этих словах Марисса вздрогнула и оглянулась, но, увидев Рокко, успокоилась.
-А, это ты. Да, закончилось, - грустно сказала она.
Рокко протянул бармену деньги и показал на бокал Мариссы. Бармен понял и сделал два.
-Спасибо.
-Не за что. Можно вопрос? – Рокко посмотрел на Мариссу. Тем временем перед ними появились бокалы с пивом.
-Если есть желание, - ответила девушка, отхлебывая пиво.
-Почему ты одна? – Мари повернулась к нему и внимательно посмотрела в глаза.
-Рокко, а у тебя разве других интересов нет? – ее глаза яростно сверлили его.
-А если честно? – Рокко не отвел взгляд.
-Черт!!! – Девушка специально опрокинула на себя стакан с пивом, - Нигде нет покоя! – злобно рыкнула она и бросилась вон из клуба. Рокко остался сидеть и глупо смотрел, как к нему сквозь толпу пробирался друг.
-Рокко, сколько можно?
-Кажется мне пора. Увидимся, - бросил Рокко, уходя из клуба. Его мысли крутились вокруг встречи с Мариссой.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 03.12.2008, 05:20 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
***
Пабло продолжал молча сидеть за столиком, когда над его ухом послышался злобный голос вечно недовольного Бласа:
-Бустоманте, вам особое приглашение необходимо для посещения урока???
-Черт!!! – ругнулся Пабло, - А разве сегодня не суббота?
-Суббота, - усмехнулся Блас, казалось, он не услышал Пабло, - но не для вас.
-С какой это радости? – возмутился Пабло, почему-то он решил вступить в перепалку с Бласом.
-Все с той же. Ты разве забыл, что наказан? – лицо старосты выражало искреннее удивление.
-За что? – более глупого вопроса Пабло не мог придумать.
-Бустоманте, ты мне надоел! – Блас посерел от злости, - Идите в библиотеку, там вас уже заждались пылесос и ваши друзья.
Пабло опустив голову, поплелся в библиотеку. «Какого черта он ко мне привязался? Нигде нет покоя, когда он нужен», - пронеслось в голове. Придя в библиотеку, юноша увидел Мануэля, который непринужденно пылесосил книжки. Ни для кого не была секретом «особая» любовь Бласа к Агирре и поэтому Пабло не очень удивился, увидев Ману за этим идиотским занятием.
-Ну и как? – спросил Пабло, подходя ближе и перекрикивая пылесос.
-И тебя припахал, - безлико ответил Мануэль, выключая пылесос.
-Ага. Мне так нужна была эта суббота, чтобы объясниться с Мари. А тут…
-Ее все равно нет, - Мануэль сел на стол.
-Да, субботу не вернешь, - Пабло присел рядом.
-Вообще-то я про Мариссу.
-С чего ты взял, что ее нет? – посмотрел на друга Пабло.
-Слышал разговор Лухан и Мии, - Пабло с мольбой в глазах посмотрел на мексиканца и тот, не дожидаясь вопроса, ответил, - Мия интересовалась, куда делась Марисса и Лухи ответила, что ее нет. И добавила, что не знает где она.
-Я обязан ее найти, - Пабло лихорадочно начал набирать ее номер.
«Абонент не отвечает или находится вне зоны действия сети!» - пропищал автомат.
-Черт! Она еще и мобильник выключила, - ругнулся голубоглазый.
***
Выбежав из клуба, Марисса медленно побрела куда-то. Она не знала, куда ей пойти и просто шла. Фонари светили для нее одной, людей не было, и даже дорога была пуста.
-Надо было Рокко встретить меня. Ладно, увидел – хорошо, и сиди дальше, слушай музыку и другим не мешай. Пристал со своими дурацкими вопросами – почему одна? Да какое ему дело!!! С чего это у всех ко мне такой интерес большой? А Пабло, идиот, я с ним еще поквитаюсь – не будь я Марисса Пиа Андраде, - бубнила девушка, медленно шагая вперед. Неожиданно, свет фонарей выхватил из темноты какое-то здание. Марисса резко затормозила и начала пристально осматривать дом. Он оказался очень старым и нежилым.
-Отлично!!! – воскликнула девушка, - То, что мне сейчас необходимо. Тишина и полное уединение, - и смело шагнула внутрь. Внутри было темно и пахло сыростью, но Мари это не смутило. Порывшись в своем рюкзаке, она достала фонарик.
-Как хорошо, что с фонариком я никогда не расстаюсь, - негромко сказала рыжая и медленно пошла осматривать дом. Свет фонарика выхватывал из темноты голые стены и кое-где прогнивший пол. Аккуратно обходя дыры, девушка продолжала осмотр. Ее не пугала темнота, которая заполняла все вокруг. Медленно обойдя весь дом, Марисса пришла к выводу, что здесь никто не живет, даже бездомные.
-Зато здесь буду жить я! – подытожила свои мысли и еще раз обошла дом в поисках комнаты с наименьшим количеством дыр в полу, - Отличная комната. Здесь и буду спать.
Девушка вытащила из рюкзака куртку и постелила ее на жалкое подобие дивана. Положив под голову рюкзак, Марисса крепко заснула.

Глава 4
Выйдя из столовой, Рокко медленно побрел в сторону холла. После разговора с Пабло, он чувствовал себя не в своей тарелке. Конечно же, он мог помочь и Пабло и Мариссе, но почему-то они отказывались в это верить. Они считали его таким же, как и все, считали, что он хочет причинить им боль. Но Рокко искренне пытался помочь.
Конечно же, как только проснулся он пошел в комнату Мариссы, чтобы поговорить с Лухан. Но девушка спала, а на кровати Мариссы лежал какой-то комочек бумаги. Рокко он заинтересовал, и быстро положив его в карман, юноша вышел из комнаты. Было сложно утром пробираться из половины девочек, т.к. вездесущий Блас мог запросто его наказать. Но почему-то удача была на стороне Рокко. Подходя к столовой, он решил посмотреть, что было в кармане. Нащупав бумажку, юноша достал ее и развернул:
-Странно, - пробубнил он, прочитав послание, - Кто это написал? – начал перебирать в памяти почерка однокурсников. Почему-то ни один человек на курсе так не писал. От этих мыслей отвлекла Лухи, нечаянно задевшая плечом.
-О, Рокко, прости!
-Не извиняйся, сам виноват, - ответил парень с глуповатой улыбкой. В руке он еще держал записку.
-Ладно. Что читаешь? – поинтересовалась девушка.
-Лухан, где Марисса? – девушка повернулась, чтобы уйти, но Рокко схватил ее за руку.
-Это не тема для разговора, - резко проговорила она и вырвала руку.
-Не уходи. Я все знаю, - проговорил он и показал записку. Лухи взяла ее и прочитала.
-И?
-Из-за нее она ушла. Почерк узнаешь?
-Нет, - не задумываясь, произнесла Лухи, - Откуда такая уверенность?
-Я встретил ее в клубе.
-Ладно, Рокко, я спешу, - девушка пошла прочь.
-А ты ведь его узнала, - пробормотал Рокко и тоже отправился куда-то.
***
Закончив уборку в библиотеке, Пабло и Мануэль решили прогуляться до столовой. Т.к. разговор не клеился – шли молча. Каждый думал о своем: Пабло, как всегда, о Мариссе и своем безобразном поведении, а Ману – о Мие. В порыве умственного напряжения, Пабло налетел на Бласа. Мануэлю повезло больше, т.к. он шел рядом.
-Бустоманте?! Агирре?! – удивлению старосты не было предела, - Вы уже закончили?
-Ага, - ответил за всех Пабло.
-Точно? – осведомился дотошный Блас.
-Естественно, - подал голос Ману.
-Ошибочка вышла, дорогие мои. Вас еще ожидает картохранилище, - глазки засветились адским огоньком. После этих слов челюсти Пабло и Ману с грохотом приземлились на пол. А Блас улыбнулся во всю обитель кариеса и невозмутимо добавил:
-Вперед!!!
Юноши повернулись и пошли в сторону карт, едва передвигая ноги. Им показалось, что они не далеко ушли, и Пабло повернулся.
-С какого перепуга?
-Бустоманте, я вижу, вы плохо слышали. Так я с превеликим удовольствием повторю. Вам по буквам? – проговорил Эрредиа. Пабло не ответил.
-ВПЕРЕД!!! – голос старосты разнесся по колледжу. И эхо еще долго играло с буквами. После такого, ребята зашевелили ногами по быстрее. И в течение двух минут долетели до картохранилища. Зайдя туда, они начали жаловаться на жизнь.
-Ману, это верх наглости, лишать нас законного выходного!!! – кипятился Паблито. Мексиканец же излучал спокойствие.
-Пабло, да ладно тебе. Я боюсь только одного, у Мии новый приступ нелюбви к отцу. Как бы она ему лишнего не наговорила.
-Мия? Лишнего? – лицо Пабло исказила маска удивления, - Не смеши. Она опять запрется в комнате, выкинет тряпки из шкафа и громко воскликнет: «Как тяжело быть Мией!»
-Зачем ты так? Она же такая ранимая, - Ману заступился за свою принцессу.
-Прости, не хотел. Вспомнил о Мари и сморозил глупость. По крайней мере, она бы так сказала.
-Мари, это Мари. Характер у нее не сахар, но терпимо.
-Ладно, Ману, давай трудиться. А то Блас нас еще куда-нибудь зашлет, - подвел итог голубоглазый и принялся за работу.
-Его хлебом не корми, дай над нами поиздеваться.
Разбирая карты, ребята не заметили, как наступил вечер. Да, Блас Эрредиа знал, как испортить людям выходной день. Это был поистине человек-пакостник.
***
Утро. Солнечный лучик упрямо пробирается к своей цели. Ему не было помехой ни расстояние, ни грязное стекло. Найдя маленькую дырочку, он осветил лицо спящей девушки. Конечно же, это была Марисса. Недовольно поморщившись, она открыла сначала один глаз, потом другой. Увидев непривычную картину, она приподняла голову, правда с большим трудом. Шея затекла спать на рюкзаке.
-Где я? – начала разговор с самым умным человеком, т.е. с собой, Мари.
-Наверное, в заброшенном доме, - ответила на свой вопрос.
-Только, что я здесь делаю?
-Скорей всего сплю, - закончила допрос Мари и добавила, - Да, Мариссочка, докатилась ты. Дальше некуда.
Встав с пола и отряхнувшись, девушка порылась в рюкзаке в поисках завтрака. Но там, ничего, что хоть отдаленно могло напоминать еду, не было. «Плохо дело», - подумала Мари. Постояв с минуту, она решила, во-первых, более тщательно осмотреть свою обитель, а во-вторых – купить что-нибудь поесть. Закинув на плечо рюкзак, девушка двинулась осматривать дом. Она оказался еще более заброшенным, чем она увидела ночью. Двери болтались на одной петле, обои на стенах были покрыты плесенью и дырами, сквозь которые можно было увидеть, что происходит в другой комнате.
-Эх, - произнесла Мари, - первый раз вижу такую развалину во всем Буэнос-Айросе. Да, такое только я могла найти. Ну, ничего, пока что это будет моя хижина.
***
Лухан не могла заснуть, Морфей никак не хотел забрать ее в свое царство. Мысли носились в ее голове со скоростью света, но все же можно было понять одно – она беспокоилась за Мариссу. После того, как Рокко показал ей записку, смутные сомнения стали терзать девушку. Конечно же, она узнала почерк, но признаться – означало поставить точку на всем: на дружбе с Мариссой, в первую очередь. Нет, конечно, с Рокко можно было договориться, и он бы ничего не сказал, но это не тот случай. Мари всегда видела людей насквозь и ненавидела ложь, и соответственно тех людей, которые обманули. Лухи не могла этого себе позволить.
-Пусть все будет, как будет, - произнесла негромко девушка, - хотя я должна найти ее.
После этих слов, она встала с кровати и вышла из комнаты. Надежда найти подругу не покидала ее, но удача не была к ней благосклонна.
-Линарес, - удивлению Бласа не было предела, - тебя, что бессонница мучает?
-Типа того, - тесное общение с Мариссой наложило на нее свой отпечаток.
-Не хами, - мигом проснулся староста, - Так, чего ты шляешься по школе?
-Не твое дело, - девушка развернулась, чтобы уйти, но Блас схватил ее за руку и развернул к себе, - Эй, пусти. Мне больно и противно стоять рядом с тобой.
-Думаешь мне приятно? – глаза Бласа сверкали злобой, - Ошибаешься.
-Мне плевать на тебя, - резко произнесла Лухи, - ведь она ушла из-за тебя.
-Ты о чем? – от неожиданности Эрредиа отпустил руку Лухан



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 03.12.2008, 05:20 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-Не прикидывайся, я все знаю, - ответила девушка, но т.к. глаза старосты отражали полнейшее недоумение, расшифровала, - Записка.
Блас отвернулся от Лухи и произнес:
-Какая?
-Та, что ты положил на кровать Мариссы.
-Лухан, у тебя температура, что ли?
-Да вроде нет. Блас, не прикидывайся. Я видела, как ты заходил в нашу комнату. После твоего ухода, я специально зашла посмотреть, что ты там забыл. Оказывается, маленький клочок бумаги.
-Лухан, ты больна. Я просто, - Блас замолчал.
-Я узнала почерк. Но никому не сказала, даже Мари. Правда она не спрашивала меня об этом, - Лухи подвела черту.
Блас стоял, уставившись в пол. Молчание, окружило его. Лухан не отрываясь, смотрела на старосту. Сердце ее сжималось при виде его несчастного лица. Наконец, Блас взял девушку за руку и произнес: «Пойдем».

Глава 5
Рокко всегда был очень любопытным парнем и, поэтому именно любопытство доставляло ему очень много проблем и терзаний. После встречи с Лухан, он стал более детально вспоминать все почерка. Оказалось, что есть еще один человек, почерк которого он не знал.
-Блас, - мысль вырвалась наружу.
-Рокко, ты упал? Нельзя так шутить, - недовольно пробормотал Пабло.
-А, прости. Я и забыл, что пришел в комнату, - извинился тот и вновь задумался.
-Ты больной! – констатировал Бустоманте.
-Возможно, - неопределенно сказал Рокко, погруженный в свои мысли.
-Да точно, - сегодня Пабло был настроен на ссору или драку. А Рокко, как раз оказался подходящей кандидатурой. Но, как назло тот не обращал на него внимания, - Я же вижу.
-Пабло, что ты до меня докопался? – выпал из мысли Рокко.
-Ты первый начал, - как в первом классе ответил Паблито.
-Ну да, конечно. Слушай, помоги мне, - произнес Рокко.
-Чем?
-У тебя есть почерк старосты?
-Зачем он тебе? – толи из-за природной тупизны, толи еще по каким причинам, но Пабло Бустоманте не догнал поезд мыслей Рокко Эчагуа.
Рокко показал Пабло все ту же записку:
-Меня терзает смутная догадка, и я должен ее проверить.
-Рокко, этого не может быть! – Пабло, от возмущения свалился с кровати.
-Почему? В нашей жизни и не такое бывает. Поднимайся, и пойдем искать, - с этими словами парень поднялся с кресла и подошел к двери. Подождал пока, Пабло, наконец, оправится от шока и встанет с пола, и открыл дверь.
***
После детального осмотра своего нового места обиталища, Марисса пошла в магазин, чтобы хоть чем-то утолить голод. Оказывается, найти магазин, недалеко от этой развалины, оказалось практически невозможно. Побродив несколько часов, Мари наткнулась на бар, из которого выбежала накануне.
-Ну, что ж. Значит, начнем утро с пива, - подытожила девушка, заглянув в бар. Толкнув дверь, она твердым шагом прошествовала к стойке. Недолго порывшись в рюкзаке, обнаружила деньги, который хватало только на один бокал пива.
-Пива, - твердо сказала рыжая, и тихо вздохнула. Через минуту перед ней предстал бокал золотистого пива. Девушка долго смотрела на него и потом медленно начала пить. «Черт, не привычно начинать утро с пива», - подумала Мари. Конечно, от одного бокала ей ничего не стало, но все-таки это не завтрак и поэтому живот Мари недовольно заурчал. Поставив бокал, девушка поднялась и медленно побрела из бара. Почему-то ей не захотелось возвращаться в этот старый дом, хоть она и назвала его своим жилищем на несколько дней. Мысли опять вернулись к записке. И Мари вновь решилась на разговор с самым умным, по ее мнению человеком, т.е. с ней самой.
-Зачем он это сделал?
-Кто?
-Пабло, конечно же.
-А может, это не он.
-Ха, кто ж еще хочет, чтобы я ему верила? И кого всегда тянет на разговоры?
-Может это Блас. Помнишь, он разговаривал как-то с тобой.
-Смутно. Нет, Блас, он конечно идиот, но в конкурсе на главного идиота мира награда и первое место присуждается – Пабло Бустоманте!
-Ха, смешно, - этот голос не принадлежал Мари, и поэтому девушка вздрогнула. Перед ней предстал ее однокурсник, Мануэль Агирре.
-Марисса, где тебя носило? – радостно обнял подругу тот.
-Э, Ману, а что ты здесь делаешь? – более глупого вопроса Марисса не могла придумать.
-Да, как тебе сказать, - Ману увидел нетрезвые вспышки в глазах Мари, - с утра учился здесь.
-Где? – удивлению девушки не было предела. Но, оглянувшись, она поняла.
-Да, Марисса, в колледже, - Ману обнял девушку и повел ее в холл. Оказывается, Мари выйдя из бара, побрела в колледж. Дойдя до него, она поговорила сама с собой и в последствии с Мануэлем.
***
Две фигуры вышли из дверей колледжа и медленно пошли в сторону парка. Там они сели на скамейку и долго молчали. Они не смотрели друг на друга. Их мысли были заняты другими. Наконец, Блас оторвал взгляд от земли и перевел его на Лухан. Девушка дрожала от холода, она ведь была в легкой пижаме.
-Возьми, - с этими словами Блас протянул ей свою куртку. Лухи укуталась в куртку и подняла взгляд. Блас молчал.
-Говори. Ты же для этого меня сюда привел.
-Что ты хочешь услышать? Ты же все знаешь, - хоть было и темно, но Блас не мог смотреть девушке в глаза и поэтому отвел свой взгляд.
-Правду, - на этом слове сердце ее сжалось, - Почему Мари сбежала?
-Правда – это всегда больно, - произнес парень и замолчал.
-Не бойся за меня, я выдержу ее, - тихо сказала Лухи и посмотрела на Бласа. Тот все еще продолжал смотреть в темноту. Молчание вновь окутало их. Сколько оно длилось – неизвестно, но первой его нарушила Лухан.
-О чем ты собирался разговаривать с Мари? – требовательность тона заставило Бласа внутренне поежиться.
-О, - на минуту он замолчал, - нас. Да, Лухан, это правда.
Из глаз девушки брызнули слезы. Хоть всегда она и старалась не показывать никому своих чувств, но сейчас что-то надломилось в ней. Она поняла все. И без того слабая надежда быть вместе с любимым человеком умерла. Блас смотрел, как тело девушки сотрясают рыдания, и не знал, что делать.
-Лухи, - начал он, - я знал, что это будет жестоко. Но ты просила правду.
-Я знаю, - прошептала девушка, - А теперь уходи.
-Почему?
-Потому, что теперь все бесполезно.
Блас, поднялся и медленно пошел в колледж. Он ждал, что девушка позовет его. Но нет, ожидание было бесполезно – Лухан никогда его не позовет. Она всегда нравилась ему своим характером, что-то в ней было от Мариссы. Именно это сочетание: жесткий характер и жизнелюбие, самоотверженность и желание правды – было для Бласа самым волнующим. Он не знал, как подступиться к девушке. А теперь он сам все разрушил. То хрупкое счастье, которое строил так бережно. Конечно, Марисса бы никогда не рассказала ничего Лухи, т.к. знала все.
***
Пабло, никак не мог поверить в случившееся. Для него Марисса была святой, он молился на нее. А оказалось, что она просто играла. Самое ужасное было в том, что об этом ему сказал Блас. В тот вечер Пабло сидел перед телевизором в холле колледжа и тупо пялился в экран. Он не понимал, почему Мари не может с ним встретиться, и чем она занята. Из этого отупения его вывел голос старосты.
-Бустоманте, чего сидим, кого ждем?
-Чего? – не включился в разговор Пабло.
-Вопрос повторить?
-Да не надо, - наконец до него дошло, - телек смотрю.
-Черный экран, это забавно, - Блас подошел к телевизору и включил его. Неожиданно у него запищал телефон. Нажав кнопочку, Блас произнес: «Быстрее».
-Теперь можешь смотреть, это будет поинтереснее, чем черный экран.
-Может быть, - ответил Пабло и достал телефон. Быстро набрав какой-то номер, он стал ждать ответа.
-Марисса, - начал он, но девушка, вероятно, что-то быстро сказала и бросила трубку, что Пабло швырнул свою в стену. Блас, все еще стоял рядом и наблюдал за ним.
-Ей не до тебя.
-Ты-то откуда знаешь? – обозлился на него Бустоманте.
-Она тобой играет, - не отвечая на его вопрос, продолжал свою мысль староста, - Только ты один этого не замечаешь.
-С чего?
-Поверь мне хоть раз, - ответил Блас и пошел прочь. Пабло остался сидеть перед телеком, но внезапно хлопнувшая дверь из блока девчонок, вывела его из ступора. Мимо проходила Марисса. Она не видела сидящего на полу однокурсника и по совместительству парня, и поэтому его окрик заставил ее вздрогнуть.
-Мари.
-О, Пабло, - глаза Мари вспыхнули огнем, но быстро потухли.
-Ты куда-то идешь? – задал вопрос парень.
-Не твое дело, я спешу, - быстро ответила Мари и развернулась, чтобы уйти.
-Постой, - Пабло поднялся с пола, но Марисса уже была около двери и, не дожидаясь пока тот дойдет до нее, вышла из холла.

Глава 6
Пробравшись в учительскую, Рокко и Пабло начали рыться в бумагах, чтобы найти что-то написанное рукой Бласа.
-Рокко, это бред, - пробурчал Пабло.
-Ищи.
Прошло некоторое время, пока Рокко радостно не вскрикнул:
-Есть!!! Бежим, - и оба парня вылетели из учительской. Они быстро пронеслись в столовую и заняли столик углу. Пабло никак не мог понять, почему во время их пребывания никто из учителей или даже сам Блас не зашел в учительскую. Но из этих мыслей его вывел голос Рокко:
-Смотри. Все сходиться. Записку написал Блас.
-Ха, - Пабло внимательно следил за пальцем Рокко, который показывал ему буквы, - Теперь мне все понятно. Какой же я идиот!
-Никто и не спорит, - это произнес голос, заставивший блондина вздрогнуть.
-Марисса, что ты несешь, - Ману дернул ее за рукав, - Привет, - произнес он, подсаживаясь к Рокко и Пабло.
-Я с ними не сяду, - проговорила Мари и слегка шатаясь, пошла к выходу из столовой. Ее никто не остановил. Все молча уставились на захлопывающуюся дверь.
Марисса хотела быстрее дойти до своей комнаты. Наконец показалась дверь, но внезапно из нее вышла фигура Бласа.
-Марисса!
-Уйди, - буркнула девушка, - Я не хочу тебя видеть.
Староста молча воспринял информацию и, дождавшись пока Марисса Пиа Андраде зайдет в комнату, ушел.
***
Лухан долго сидела в темноте. Слезы капали ей на колени. Скоро все штаны были мокрыми и ноги начали замерзать. Но девушке было все равно. Все потеряло для нее смысл.
Она не помнила, как оказалась в комнате. Слезы застилали ее глаза, казалось, они должны были уже кончиться. Но нет, бесконечная река слез продолжала заливать подушку. Рядом лежала куртка… Девушка залила слезами и ее. Даже ее железный характер, закаленный детским домом не помог, слезы продолжали капать из глаз.
А счастье было так возможно…

by Китти



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Сердцу не прикажешь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz