Четверг, 18.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяНе может быть слишком поздно. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Не может быть слишком поздно.
Не может быть слишком поздно.
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 07:11 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Не может быть слишком поздно.
Автор: Тата
E-mail: tasha_e@bk.ru
Жанр: romance
Бета: нет
Размер: мини
Рейтинг: PG
Пейринг: Марисса/Пабло
Статус: закончен
Дисклеймер: Крис Морена
Размещение: только спросите
Саммари: Ну, наверное, история стара как мир, встреча влюблённых через десяток лет)
От автора: мой первый фик,этим многое сказано, я его как могла поправила, но ничего хорошего я из этого сделать уже не смогу, а удалить тоже было бы неправильно



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 07:12 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Обычный серый день. Серый не потому, что шел дождь и было пасмурно, совсем наоборот, светило солнце, было очень тепло и день не предвещал ничего плохого, а серым он был, потому что ничего интересного так же не предвещалось. Обычный , серый, ничем не приметный день. Спускаясь по лестнице, вместе с десятилетним ребёнком, она так и думала. Кто она? Спросите вы. Ну конечно Марисса. Кто же это ещё может быть. Внешность её, конечно, уже мало была похожа на внешность семнадцатилетнего подростка с дредами, нет, это скорее взрослая женщина, не имеющая к дредам никакого отношения, хотя, и очень сильных изменений во внешности не наблюдается. Выйдя на улицу и почувствовав теплый летний ветерок она, на минуту, остановилась. «Ветер свободы…да…да я уже давно забыла что такое настоящее ощущение свободы» - подумала она.
-Ну и что? Долго мы ещё будем стоять? – писклявый детский голосок быстро вернул Мариссу с небес на землю.
Посмотрев на часы, она вдруг ужаснулась.
- Мы же опаздываем! Это твой первый день в новой школе. Так, давай побыстрее. Не хватало нам её и там проблем.
И они вместе быстренько пошли в школу.
-Так, какой там у нас кабинет? – сказала Мари, уже поднимаясь по лестнице. Вытащив из кармана бумажку с надписью «26» Мари спросила при входе, где находится указанный кабинет и повела ребёнка по указанному направлению. -23…24…25…так, а вон тот, наверное, 26-ой. – указала она на кабинет, возле которого беседовали мужчина с девушкой, мужчина стоял к Мари спиной.
-Здравствуйте, моя дочь – Карина Андраде должно быть учится в вашем классе. – Сказала Мари, обращаясь к девушке.
- А, вы наверное новенькие, да?
- Да-да, так и есть.
Тут парень, всё это время стоявший спиной развернулся.
- Пабло? Что ты тут делаешь? Мы так долго не виделись с тобой, - сказала Мари улыбнувшись.
- Привет Мари, да долго, так долго, что у тебя уже успела вырасти десятилетняя дочь. – Пабло тоже попытался радостно улыбнуться, но в отличие от Мари у него это плохо получилось, конечно, как, же тут улыбаться, когда любовь всей жизни объявилась после долгой пропажи, да ещё и за это время успела выйти замуж и родить этому козлу ребёнка.
- Вы знакомы? – вдруг вмешалась девушка, - ну тогда я не буду вам мешать, говорите, а мне уже пора идти к детям, Карина, пошли со мной сейчас я познакомлю тебя с твоими одноклассниками. – вежливо сказала девушка и удалилась. А диалог Мари с Пабло продолжался:
- Да девочка быстро выросла, но ты, Пабло, смотрю тоже времени не терял, у тебя тут тоже ребёнок, не так ли? – Мари хитро улыбнулась «Ага, Пабло, попался, всё таки какая-то твоя девица залетела от тебя, осторожней надо было быть»
- Нет! Мари, что ты. У меня нет детей, просто Анжелика, учитель, моя девушка – Сказал Пабло, улыбнувшись во все 32 зуба.
- О, ну ты не изменился Пабло, всё тот же. – сказала Мари пытаясь изобразить улыбку но сердце уже не могло улыбаться, оно только болело, от, наверное, любви, которой так и не суждено сбыться.
-Зато ты Мари очень изменилась – улыбнулся Пабло, - Стала такая…красивая, – тут Пабло застопорился, поняв, что ляпнул лишнего, Мари тоже это поняла:
- Знаешь, Пабло, мне пора идти, да я пойду, наверное.
-Подожди, Мари, может как-нибудь встретимся? Твой ммм…муж не будет против?
-Нет, он вряд ли будет против «да с чего это ему быть против…его же нет». - Конечно, мы ещё встретимся. – Сказала Мари и пошла быстрее к выходу.
-Знаешь, я опять на полпути к самой большой ошибке в моей жизни
-Да почему, почему ты считаешь что любовь – это ошибка?
-Лухан, это сложно, понимаешь, да он меня уже забыл, стоит, улыбается, хвастается своими новыми похождениями. Он меня ни за что не считает. А я… Ты же знаешь, как долго я боролась с этой любовью. Глупой, огромной, этой тупой любовью. Я всё забыла…
-Ну да…
-Не перебивай, пожалуйста, Лухан, да я забыла не всё. Да и как вообще всё это забыть.…Это глупое расставания, я же знаю, что во всём виновата сама. Я к нему всё время придираюсь, а он…он просто любил меня. И вот, это всё, все, что я старательно забывала все эти десять лет, возвратилось за пять минут. Да у меня всё тело дрожало, хорошо он этого не заметил. Лухи, пожалуйста, прошу тебя, сходи сегодня за Кариной в школу. – Марисса сделала умоляющее лицо.
-Мари. Ты же сильная, ты справишься, вам нужно просто поговорить.
- Не о чем говорить. Всё уже сказано. Было сказано давно, когда ещё он сам бросил меня. – Не придумывай Мари. Кто тебя бросил? Да ты же сама убежала от него.
-Да я убежала, но только потому, что он сказал мне, что он очень устал. Устал от таких отношений.
-Марисса, я, конечно, понимаю, что я не психолог, но это надо как-то исправлять.
-Лухан, сходи сегодня за Кариной. А я пока подумаю.
-Ну ладно, Так и быть.
-Лухан! Я тебя обожаю! – Мари обняла подругу, - Иди Лухи, уже скоро уроки закончатся. Я подожду тебя сдесь.
-Да-да иду, скоро Маркос придёт, скажи ему, где я.
-Я скажу ему, что ты пошла в клуб с каким-то парнем – весело сказала Мари подмигнув.
-Ты дошутишься Мари, и я сейчас никуда не пойду.
-Я тоже тебя люблю Лухан. – Сказала Мари и закрыла за подругой дверь.
-Фуф, так…теперь можно подумать в спокойной обстановке.

*****

Лухан подошла к кабинету Карины и, естественно, увидела там Пабло.
-Лухан! Очень рад тебя видеть. Как поживаешь. Как Маркос? Дети?
-Всё хорошо Пабло у всех нас – улыбнулась Лухан – как ты поживаешь? И давно ли приехал в Бойнес-Айрес?
-Да нет, недавно. Буквально полмесяца назад.
-И уже успел завести девушку?
-Девушку? А…ты про Анжелу? Видимо Марисса осведомила тебя. – Пабло довольно улыбнулся.
- Да она сказала что видела тебя, говорит всё хорошо, что у тебя есть любимая девушка и ты счастлив.
-Она сказала, что я счастлив?
-Ну да, а разве не так?
-Ну, понимаешь…Лухан…
Пабло не успел договорить, как прозвенел звонок с урока.
Лухан забрала ребёнка и, посмотрев на Пабло который, почему то, без удовольствия общался с высокой длинноногой блондинкой Анжелой, пошла домой.

*****

- Ну, что надумала?
-Я вот думаю. Может мне уехать?
-Куда ты собралась?
-К маме с Франко, в Италию.
-Ты с ума сошла. Ты о Карине подумала?
-Конечно подумала! Она поедет со мной.
-Никуда вы не поедите.
-Ей вредно видится с Пабло.
-С чего это вдруг?
-Я показывала ей его фото.
-Ты что? С ума сошла? И что ты ей сказала?
-Что, что…сказала что это её отец.
-Лучше бы ты это ему сказала.
-Ну да... чтобы он меня послал ко всем чертям.
-Не думаю, он любит тебя.
-Слушай, Карина его пока плохо разглядела, я ещё успею уехать.
-Ты никуда не поедешь. Я чувствую.
-Когда это ты стала такая чувствительная…
Вдруг в дверь постучали.
-Это Пабло! Точно!
-Мари, ты - параноик, что ему тут делать?
Дверь открыл Маркос и до Лухан с Мари доносились лишь тихие голоса:
-Пабло! Ты приехал. Очень рад тебя видеть.
-Да я тоже очень рад. – Пабло широко улыбнулся и дружески обнял Маркоса – Я вообще-то пришел спросить – Ты не знаешь, где живёт Марисса? Знаю, но сейчас она у нас дома – Марисса стоявшая облокотившись об стену начала скатываться вниз.
-Всё! Я покойница.
-Вам давно пора поговорить. Но тут же Карина! Лухан ты что, не понимаешь?
Иди Мари, иди не тяни ты кота за хвост. Мари тихонько вышла из спальни и тут же наткнулась на Пабло.
-Мари, очень рад тебя видеть…
-Знаешь Пабло – перебила она его, - вообще-то я уже собралась домой, так что…
-Я тебя провожу – такого ответа Марисса не ожидала. И поняла, что отмазаться у неё не получилось.
-Ну тогда… пошли…Карина, пошли, пора домой.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 07:13 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Они втроём вышли за дверь, Пабло попытался спуститься вниз по лестнице, но Мари остановила его:
-Нам наверх, Пабло
-Так вы эээ…у тебя новая квартира?
-Да – улыбнулась Мари – я решила переехать поближе к Лухан.
Поднявшись на 2 этажа, Мари сказала:
- Ну ты вроде как проводил меня…
-Мари нам очень нужно поговорит, впусти меня, пожалуйста.
-Ну ладно, проходи, поговорить действительно нужно. – Марисса открыла дверь, и пригласила Пабло на кухню, попить чай.
- Карина, а тебе уже пора спать, иди, умойся и быстро в кровать.
-Хорошо мам – девочка с неохотой потопала к ванной.
-Садись Пабло, о чём именно ты хочешь поговорить?
Они сидели друг напротив друга, после слов Мари настало нервное молчание, но Пабло все, же нарушил эту тишину:
-Мари…- почему то всё, что так хотелось сказать, вдруг забылось. Руки тряслись у обоих, и оба боялись,
боялись что они больше не будут вместе боялись что чувства ушли. Пабло просто хотел смотреть, любоваться любимой, целовать, обнимать, и Мари думала об этом, опустивши глаза на стол и рассматривая каждую щелочку в дереве.
-Знаете, вы похожи на моего папу, с фото, очень похожи
Мари чуть не упала со стула…
-Карина! Дочка, ты где должна быть? Быстро в кровать и чтобы через 5 минут, когда я зайду, ты уже спала.
-Да что я такого сказала?
-Как это что? Сколько раз я тебе говорила не влезать во взрослые разговоры, всё иди…
Пабло в это время сидел просто в ступоре.
-Марисса, о чём она сказала? Что за фото?
-Понимаешь Пабло, отец Карины, он пропал, она ещё не успела тогда подрасти,…а фото, ну знаешь, показала её фото Бреда Пита, ты же знаешь, что она плохо запоминает внешности, а тут увидела блондина и…- мари затараторила.
-Марисса! Да что ты несёшь – Пабло встал из-за стола, - ты сама то веришь, в тот бред, который говоришь?
Мали ничего не могла сказать, она опустила глаза, в голове была одна мысль «Только не плачь…»
Пабло подошел ближе к Мари и сел на колени.
-Скажи мне, Марисса, Карина, она моя дочь, скажи, - Пабло говорил почти шепотом, нервным шепотом.
-Пабло прости – слёзы не сдержались внутри, слишком было тяжело, - я должна была сказать тебе.
-Конечно, конечно должна…
-Мне очень тяжело сейчас, одной,
-Теперь я точно тебя не брошу…
-нет, Пабло, не ломай свою жизнь ради меня, не надо, ты счастлив, зачем теперь тебе я…
-Да что ты такое говоришь, Я же тебя люблю, глупая…- Пабло обнял Мари и поцеловал в лоб.
-А как же твоя Анжелина?
-Анжела? Извини Мари, я тебя обманул, она не моя девушка, она невеста моего друга, просто я думал у тебя семья, решил сказать…
-Дурак…-На лице Мари показалась еле заметная улыбка – ты бы только знал как напугал меня…
-Теперь мы будем вместе да?
-Да - тихо сказала мари и легонько улыбнулась – Я тебя люблю…
-И я тебя, больше никуда не уходи хорошо?
Марисса улыбнулась и поцеловала Пабло. Это настоящая любовь, по крайней мере в это хотелось верить, а значит - так и будет. Всегда.

Конец



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Не может быть слишком поздно.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz