Вторник, 16.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяА всё могло быть иначе / Вместе и Навсегда - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » А всё могло быть иначе / Вместе и Навсегда
А всё могло быть иначе / Вместе и Навсегда
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 06:53 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
АВТОР: Margaritka
НАЗВАНИЕ: А всё могло быть иначе / Вместе и Навсегда
СТАТУС: окончен
РАЗМЕР: средний, наверное
БЕТА: Даша
РАЗМЕЩЕНИЕ: с начало предупредите
НАПРАВЛЕНИЕ: гет (het)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ (ПЕЙРИНГ): Мари/Пабло, Марисабель (Исабель)/Адриано (Нано) и остальные в промежутке
ЖАНР: romance
РЕЙТИНГ: PG – 13
ДИСКЛЕЙМЕР: Герои все мои
СОДЕРЖАНИЕ (САММАРИ): а самим прочитать?
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 06:54 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Пролог

После окончания пятого курса Пабло предложил Мари переехать к нему, и она согласилась, так как очень любила своего парня. Они всё время находились вместе, пара никогда не расставалась надолго. А окончание школы означало, что они должны были расставаться на ночь, но Пабло быстро нашел этому решение. И вот уже на третий день после выпускного он заносил чемоданы Мари к себе в квартиру. Нет, теперь уже в их квартиру.
У них всё было хорошо: они любили друг друга, доверяли. И всё было бы прекрасно, но…
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Глава 1
- Пабло, милый, сегодня я буду ночевать у мамы: Мия попросила меня остаться с ней. Не волнуйся за меня, я тебя люблю. Как только прослушаешь сообщение, позвони мне. Пока.
Это сообщение, к сожалению, Пабло так и не получил.
За пару часов до этого.
- Я разлучу их, чего бы мне этого ни стоило. Если она не со мной, она не будет и с ним тоже, – ходил по комнате Хавьер и придумывал свою очередную месть. – Что бы мне такое придумать, что бы такое сделать, чтобы она его бросила. Марисса ненавидит измены, особенно после того, сколько раз изменял ей Пабло. Надо подставить его. Но как? Сначала позвоню Мариссе, узнаю, где она и где Пабло, а там посмотрим.
Юноша набрал номер и дождался, пока на том конце провода возьмут трубку.
- Марисса, привет, это Хавьер. Как у тебя дела? Как Пабло? Всё хорошо? Я рад! Скажи, а Пабло случайно не с тобой? Нет? А ты не знаешь, где он? Нет? Когда ты его увидишь, скажи, чтобы он позвонил мне, это срочно! А? Ты его не увидишь сегодня? Спасибо, я постараюсь найти его сам. Пока.
"Вот это уже лучше. Да, Паблито, сегодня я тебе не позавидую."
То, что было потом, Мариссу повергло в шок. Она хотела провалиться сквозь землю, она не ожидала такого. Всё, что хочешь, но только не это. Как? Её близкая подруга и он? Как он мог? Как они могли? Она ведь доверяла им! Они были всем для неё. Как они могли предать её?
Когда Марисса утром пришла домой, то, что она увидела, просто поразило её до глубины души. Пабло и Лухан лежали в их кровати, лежали вместе. Они за её спиной крутили роман, спали вместе. Она могла бы понять, что он изменил ей, но не с ней, не с её близкой подругой.
Марисса второпях собрала немного вещей и быстро покинула это квартиру навсегда.
*** *** *** *** ***
После того случая девушка купила билет в один конец. Она уезжала в Испанию. Марисса позвонила из аэропорта Мии, сказала, чтобы родные за неё не переживали, и отключилась.
Первое время ей было очень тяжело. Мари никак не могла понять, как они могли её предать. Как? Ведь она им так доверяла, верила им, а они так жестоко с ней обошлись.
- Могли хотя бы найти себе другое место, но нет! Им нужна была наша кровать, – рыжая со злостью отбросила своего плюшевого мишку, которого подарил ей Пабло, но тут же подбежала к игрушке и заплакала. Она плакала долго, пока слёз почти не осталось.
Вот уже два года она живёт в Мадриде, учиться на дизайнера в лучшем университете страны и параллельно работает у Лукаса. Он приютил племянницу у себя, дал работу. Лука заботился о ней, как о собственной дочери. Когда Мари приехала к нему, она взяла с него слово о том, что он не скажет маме и Франко, где она находится. Дядя обещал ей молчать, и никто не знает, куда пропала Мари.
Марисса начала новую жизнь в Мадриде. Работа и учеба помогали ей забыть ту боль, которую причинили ей два дорогих ей человека. На работе она отвлекалась, она была занята новыми дизайнами, новыми фасонами, которые постепенно приходили из прошлого. Потихонечку она возвращалась к новой жизни, без него и без неё. В тот день она навсегда похоронила Пабло Бустаманте и Лухан Линарес.
С того злополучного дня прошло уже 5 лет. За это время Мари закончила университет, начала работать по мере сил в компании Колуччи. Девушка начала встречаться с молодыми людьми, но, как бы она ни старалась, она никак не могла забыть его, единственного человека, которого она любила, обожала. Несмотря на то, что он ей изменил, она любила его и готова была сделать всё, что угодно, ради него. Только бы быть с ним рядом, но этому не суждено было сбыться.
Однажды, когда она прогуливалась по городу, она встретила очень симпатичного молодого человека, который произвёл на неё неимоверное впечатление. Это был высокий, красивый брюнет с такими же небесно-голубыми глазами, как у НЕГО. Его звали Матиас Эчагуа.
В тот день у них завязался роман. Матиас был без ума от Мари, он влюбился в неё с первого взгляда. Но девушка, как бы ни старалась его полюбить, была без ума только от его голубых глаз. Марисса старалась полюбить молодого человека, но её сердце навсегда было занято Пабло. Она знала, что их судьбы больше никогда не пересекутся, что ей надо строить своё будущее, поэтому она согласилась на предложение Матиаса выйти за него замуж.
Свадьбу они решили сыграть через полгода, а пока шла полным ходом только подготовка к ней. За то время, что Марисса жила в Мадриде, она ни разу не позвонила домой: ей было тяжело говорить с родными и друзьями. Ей было тяжело вспоминать прошлое. Несмотря на то, что прошло уже около шести лет, та картина до сих пор находилась перед её глазами. Она думала, что если она не будет звонить домой, уедет в другой город, то она порвёт с ним. Но она очень сильно ошиблась. Как она ни пыталась забыть прошлое, ничего у неё не получалось: каждый день она возвращалась к картине того дня. Да, ей было больно оттого, что её предали, но её никак не покидала мысль, что всё это подстроили. Но эта мысль была отброшена так же, как она и появилась.
В один день она всё же решилась позвонить домой, к маме, пригласить на свадьбу свою маму. Марисса набрала столь знакомый и родной номер. И через некоторое время с того конца провода послышался такой забытый, но родной голос:
- Алло!
- Мама, привет, это Марисса, – неуверенно заговорила девушка.
- Ма... Ма... Марисса? – еле выговорила Соня.
- Да...
- Доченька моя, слава Богу, ты нам позвонила! – начала плакать Соня. – Как ты? Где ты? – всё задавала один за другим вопросы женщина.
- У меня всё хорошо! У меня скоро свадьба, я хотела бы пригласить тебя!
- Свадьба? – удивилась Соня.
- Да, через три месяца, – сказала смущенно Мари, – ты приедешь?
- Конечно, солнце, я приеду! – пыталась казаться счастливой Соня. – А где свадьба будет? Ведь я даже не знаю, где ты живёшь.
- В Мадриде. Свадьба назначена на 30 июля.
- Я обязательно приеду на твою свадьбу, но я приеду не одна!
- А с кем? – недоверчиво спросила Мари.
- С Франко и нашим сыном Алехандро...
- У меня есть брат? – удивилась Мари.
- Да, ему уже 5 лет.
- Я не знала...
- Ты многого не знаешь и многое пропустила...
- Мне это неинтересно, это мое прошлое!
- Неужели тебе неинтересно, что твоя сестра и твой друг поженились, что Мия чуть не погибла, что твоя подруга Лухан вышла замуж за Маркоса, что они уехали жить в Лондон, что Пабло...
- Не говори мне ни про Лухан, ни про Пабло! Я ничего не хочу слышать о них! – начала кричать Мари.
- Хорошо, я ничего не буду говорить. Это твоя жизнь, тебе решать.
- Мама, дай мне телефон Мии и Мануэля, – попросила Мари, снизив свой тон.
- Записывай!
Женщины поговорили ещё минуты две и попрощались.
Разговор с Мией был чуть-чуть легче. Мия тоже начала рассказывать про Пабло, про Лухан, не зная того, что каждое слово о них приносило Мариссе жуткую боль. Нет, Мия всё знала, но она так же знала, что всё было подставой. Они узнали об этом через пару недель после "измены", пытались найти Мари, чтобы рассказать ей о своем открытии, но всё безрезультатно, К сожалению, Мари этого не знала. Разговор закончился тем, что Мия с Мануэлем пообещали приехать на свадьбу Мари.
Последующие три месяца пробежали незаметно. В газетах начали появляться заголовки о их свадьбе, о свадьбе Мариссы Пиа Андраде и Матиаса Эчагуа. Заголовки гласили: «Самый Желанный жених Мадрида нашел свою любовь», «Новый дизайнер от дома Колуччи женится», «Свадьба Мариссы Пиа Андраде и Матиаса Эчагуа».
*** *** *** *** ***
До свадьбы оставалось всего неделя, неделя свободы, неделя для принятия окончательного решения.
За неделю до свадьбы приехали её дорогие гости, дорогие ей люди, её семья. Мари была им очень рада, да что очень, она просто светилась от счастья. Она так скучала по ним, они были для неё всем. Когда родные приехали, Марисса решила поселить их у себя, но Франко с Соней отказались. Они решили остаться у Лукаса, а вот Мии и Мануэлю ничего не оставалось, кроме как согласиться. Матиас очень долгое время хотел познакомиться с семьёй Мари, и вот наконец-то он познакомился с ними.
Пока у Мии было время до свадьбы, она пыталась рассказать Мари о том дне, чтобы девушка подумала, хочет ли она ещё выйти замуж за Матиаса. Но каждый раз, когда блондинка начинала разговор, Мари её прерывала, не давала договорить ей.
Вот и наступил день свадьбы. С утра Мари никого не хотела видеть, заперлась в комнате и… вспоминала.
Она вспоминала всё: как они познакомились, как ругались, как мирились, как они были счастливы вместе и как страдали вдали друг от друга. Она открыла свою маленькую зелёную книжку и начала читать. С каждым прочитанным предложением ей становилось больно. Она вновь всё переживала и знала, что с сегодняшнего дня всё изменится, что назад дороги нет, что сегодня она станет сеньорой Эчагуа. А она мечтала, что будет сеньорой Бустаманте, она надеялась и верила, но….
Через три часа Марисса всё-таки открыла дверь Мии, которая грозилась выломать её, если рыжая не откроет. Мари улыбнулась первый раз за весь день. Мия застала Мари плачущей, просматривающей школьные фотографии.
- Мари, – начала неуверенно Мия, – мне надо тебе кое-что рассказать.
- Мия, я не хочу ничего слышать о Бустаманте! – Мари вытерла мокрые от слез глаза. – Сегодня я похороню своё прошлое, и его в том числе.
- Мари, но ты должна знать об этом! – стояла на своём блондинка.
- Нет, я ничего не должна! Разговор окончен!
- Мари, как бы ты потом не пожалела, – покачала головой Мия и закрыла за собой дверь.
Когда сестра вышла, Мари опять бросилась на кровать и заплакала, держа в руках фотографию Пабло.
- Зачем ты тогда мне изменил? Если бы не тот случай, мы были бы сейчас вместе, – всё так же плакала девушка.
Вечер того же дня. К венцу идёт очаровательная невеста в белоснежном платье. Она была ослепительно красива. Все, кто видел её в тот день, могли сразу же сказать, что она самая счастливая невеста на свете. Но только Мия и Мари знали, что это не так, что ей бы хотелось, чтобы рядом был другой, но она сама выбрала этот путь.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 06:54 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Свадьба прошла на высшем уровне, как все этого и ожидали. Все были счастливы и довольны. Все, кроме невесты.
Через пару дней после свадьбы все уехали, но перед отъездом Мия написала сестре письмо:
«Мари, сестричка, я знаю, что ты ничего не хочешь слышать о Пабло и Лухан. Но я не могу уехать, так и не сказав тебе правду. Между ними ничего не было, это всё Хавьер подстроил. Он пришел к Пабло и рассказал душераздирающую историю о том, как он сожалеет, что всё вот так получилось, о том, что он любил тебя и не хотел тебя делить ни с кем. Но сейчас он понял, что ты любишь Пабло, и пришел с миром. Пабло пытался его выгнать, но тот плакал и умолял, говорил, что всё не так, как он думает, что он изменился и т. д. и т. п. Когда Пабло отлучился на секунду, Хавьер достал пиво, в которое подсунул таблетки. Он захотел выпить с Пабло в знак их примирения. Пабло сопротивлялся, но Хавьер столько просил прощения, что Пабло ничего не оставалось. Блондин сделал вид, что он поверил подонку. Утром он проснулся, и в кровати рядом с ним лежала Лухан.
Лухан рассказала такую же историю. К ней пришел Хавьер, тоже просил прощения и буквально насильно получил его. Он так же напоил Лухан, и когда она проснулась, то первый, кого она увидела, был Пабло.
А ты, как всегда, сделала всё очень импульсивно, ты сбежала, так и не узнав правду.
Он до сих пор любит тебя и ждёт. С того дня, как ты уехала, у него никого не было, он всё надеется, что ты вернешься.
Ты не дала мне рассказать тебе это при встрече, но я всё же надеюсь, что ты прочитаешь мое письмо и обо всем хорошо подумаешь. Если ты хочешь вернуться к Пабло, ты можешь это сделать. То, что ты замужем, ничего не меняет. Лучше будет, если вы разберётесь сейчас, чем потом. Матиас ещё найдёт своё настоящее счастье.
Мари, Пабло любит тебя так же, как и ты его. Вы с ним одно целое, вернись к нему, ещё не поздно. Вы созданы друг для друга. Послушай хотя бы раз свою глупую сестру с одной извилиной.
Я люблю тебя, твоя Мия»
Это письмо, конечно же, Мари не прочитала. Она отложила его в дальний ящик вместе с остальными воспоминаниями.
Через пол года Мари узнала, что она ждёт ребенка. Ребенка Матиаса, а не Пабло. А сколько раз она мечтала о его малыше, блондине с голубыми глазами, но этому, видимо, не суждено сбыться, и виной тому она, она и только она. Матиас был просто на седьмом небе от счастья. Он носил Мари на руках, она была его принцессой. Все 9 месяцев он выполнял любой каприз любимой, делал для неё всё.
Когда малыш родился, супруги назвали его Диего. Мальчик унаследовал от отца только небесно-голубые глаза, а всё остальное досталось ему от мамы. Он был такой же рыжий и с таким же характером, как у мамы. Они выглядели счастливой семьёй. Мари была без ума от малыша и занималась первый год только им, а Матиас был без ума от жены и сына.
Мари выбрала сама этот путь. Если бы тогда она прочитала то письмо, возможно, её судьба (и не только её) сложилась бы по-другому. Но она сделала свой выбор.
Марисса и Матиас жили долго и счастливо, как казалось на первый взгляд. У них родились ещё двое малышей: Малена и Факундо. Позже дети Мариссы и Матиаса подарили им внуков, которых они просто обожали. Но среди всех своих внуков Марисса больше всего любила одну малышку, которая ей чем-то напоминала её саму. Она тоже была рыжей с шоколадными глазками, светящимися любовью, как когда-то у неё самой. Внучку звали Марисабель. Часто Мари сидела с ней и рассказывала то, что она никогда никому не рассказывала. Рассказывала про то, как она попала в Elite Way School, про её друзей, про группу, которая распалась в конце 5 курса, про Буэнос Айрес и про первую и последнюю свою любовь. Да, она наконец-то призналась себе и Исабель, что Пабло был её первой и последней любовью. Когда Мари показывала внучке свои школьные фотографии, тогда она нашла письмо, написанное Мией, и прочитала его. Тогда она всё поняла, поняла и простила.
У Мариссы было всё: красивый, умный муж, который её просто боготворил, здоровые и счастливые дети, внуки, которые её просто обожали, работа, которую она любила. Но у неё не было одного – ЛЮБВИ, от которой она отказалась 50 лет назад. Она совершила ошибку – не поверила, не спросила, убежала. Но тогда, когда она прочитала письмо, она поняла, поняла свою ошибку. Если бы она тогда прочитала письмо, возможно, сейчас она была бы с Пабло, с её любимым человеком.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 06:55 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 2.

Когда Пабло проснулся утром и увидел у себя в постели Лухан, он закричал от неожиданности. Он ожидал всего, но только не увидеть Лухан в своей постели!
- Ааааа! – закричал блондин. – Что ты тут делаешь?
- Маркос, прекрати кричать! Дай поспать!
- Лухан, какой я тебе Маркос? И вообще, что ты делаешь у меня в постели? – всё никак не мог понять Пабло.
- Пабло! – девушка открыла глаза. – Ааааа, что здесь происходит? – кажется, до Линарес только сейчас дошло то, что она у Пабло Бустаманте в постели, в постели у жениха своей подруги. – Но как? Что здесь было? Что я делаю у тебя в постели?
- Я тоже хотел тебя спросить об этом. Что ты тут делаешь?
*** *** *** *** ***
Когда наконец-то до них дошло, что они делают вместе в одной постели, было уже поздно. Мия ворвалась к Бустаманте в квартиру с криками: "Что ты сделал с Мариссой?!". Когда она вбежала в комнату и увидела картину, которая предстала перед ней, сначала она просто потеряла дар речи. Сестра Мариссы не могла поверить, что Они вместе, что Они изменяют Мари, её сестре. И в тот момент, когда она обрела дар речи и уже собиралась кричать, ругаться, Пабло рассказал всё, что было. Он пытался объяснить ей всё, как было.
- Мия, ты понимаешь, я не смог бы изменить Мари, да и ещё с Лухан! Они лучшие подруги, ты ведь знаешь, как я люблю Мари. Я ей слишком сильно дорожу, чтобы потерять. Ты же знаешь, как долго я добивался её, я никогда бы не изменил ей: я слишком сильно дорожу нашей с Мариссой любовью. Неужели ты думаешь, что Лухан предала бы свою подругу? Мия, пойми ты: нас кто-то подставил. И я, кажется, догадываюсь, кто это был.
*** *** *** *** ***
После того дня прошло уже много лет. Первые дни Пабло пытался найти Мари, но всё было безрезультатно. Её никто не видел, никто ничего не знал о ней. Потом блондин сидел целыми днями дома, он ждал от неё звонка. Затем он стал посещать различные бары, где он просто напивался. Вечером юноша ходил пить, а утром спал. Так продолжалось некоторое время, пока Мия с Мануэлем не смогли вытащить его. Мия целыми днями сидела рядом с Пабло. Каждый раз, когда он пытался выйти из дома, чтобы купить пиво или пойти в бар, она кричала, била посуду, ругалась с ним. Она делала все, лишь бы только задержать его ещё хоть на пять минут. Ей это удавалось: он оставался пока, но потом она не выдержала и просто заплакала. Кажется, это подействовала на Пабло.
- Пабло, ты не понимаешь, что ты делаешь! Ты просто убиваешь себя! Она не вернётся больше, ты должен идти вперёд. У тебя вся жизнь впереди, – девушка расплакалась во весь голос. – Как ты не понимаешь, что ты нам дорог, что мы любим тебя, что ты нам нужен. Я больше не в силах удерживать тебя. Пабло, послушай меня. Прекрати вот это своё занятие: выпивка не приведет тебя ни к чему хорошему. Подумай о маме, подумай о нас с Ману, мы ведь любим тебя! Прекрати убивать себя, ты этим её не вернёшь. Она очень импульсивна: вначале думает, а потом делает. Марисса опомнится и вернётся, а пока займись собой. Посмотри, на кого ты стал похож: кожа да кости, оброс весь! – блондинка погладила друга по щеке и улыбнулась. – Давай! Иди, приведи себя в порядок, а я пока закажу тебе еду.
- Мия, – Пабло замолчал и посмотрел на свою подругу, – прости меня. Прости, что причинил вам столько хлопот, прости! – блондин обнял сестру любимой, ведь только она и поддерживала его всё это время.
- Пабло, я тебя прощу! Но только если ты приведешь себя в порядок и прекратишь свои посиделки в барах, – Мия посмотрела на него строго. – Обещай!
- Обещаю, что с сегодняшнего дня я прекращаю пить, – парень улыбнулся. А ведь долгое время он не улыбался совсем. – Спасибо, Мия.
- Вот и хорошо! А теперь иди приводить себя в порядок, а то на моего дружка никто и не посмотрит! – Коллучи рассмеялась.
С того дня началась новая жизнь Пабло Бустаманте. Он перестал пить, поступил на режиссерский факультет и всё своё свободное время он посвящал учебе. Иногда к нему заходили Мия с Ману, пытались вытащить его из дома, чтобы он хоть чуть-чуть проветрился.
Когда Пабло окончил университет, он решил написать сценарий к фильму. Юноша долгое время прокручивал в голове сюжет, думал, как всё будет. Он сел и начал писать. Блондин исписывал один лист за другим, менял одну ручку за другой. Он не выходил из дому пару дней, не отходил от стола, сидел там по несколько часов в день. Юноша всё писал и писал, писал их историю, писал всё, что было: как они познакомились, как ненавидели друг друга, как эта ненависть превратилась в любовь, как они любили друг друга, но боялись признаться в этом. Сколько раз он ей изменял, как он на неё поспорил, как они ругались и мирились, через что им пришлось пройти, чтобы понять и признаться себе, что они любят друг друга. Когда он подошел к концу сценария, он долго думал и написал, что она вернулась. Был день, когда он пришел домой после работы, открыл дверь, поднялся в комнату, а там, на кровати, спала она. Пабло в глубине души надеялся, что она вернётся, и не мог поверить, что она не вернётся. Мари просто не могла не вернуться. Блондин знал, что она успокоиться и вернётся, он надеялся на это.
После того как сценарий был написан, Пабло отдал его на доработку и приготовился к поискам актеров. Начинающий режиссер выбирал их сам. Он хотел, чтобы они были похожи на них, чтобы были такими же, как и они ещё тогда, на третьем курсе, ведь всё началось именно тогда.
После долгих отборов Бустаманте всё-таки выбрал главных героев. Актеры были очень похожи на них. Герои были такими же мятежниками, но в душе, с одной стороны, они были простыми. А если приглядеться, то можно было увидеть их неординарность, личность. Как только утвердились роли, как только сценарий был доработан, группа приступили к съемкам. Снимали долго: не переходили к другому сюжету, пока один не был снят, пока Пабло не был доволен результатами творческих мук актеров. После долгих и тяжелых съемок фильм был снят. Началась подготовка к его выпуску.
~Толи судьба над ними пошутила, толи это просто чистая случайность, но выпуск фильма и свадьба Мари были назначены на один и тот же день~
Мари готовилась к свадьбе, а Пабло к выпуску фильма. Юноша надеялся, что когда его любимая увидит этот фильм, то она вернётся, она поймёт, как сильно он её любит, но не судьба...
Фильм получил название «Для тебя». По всему городу были расклеены плакаты с главными героями, по телевизору часто крутили рекламу. Журналисты искали героев фильма, хотели взять интервью, но они скрывались: ждали момента, подогревали интерес прессы. Но вот настал тот день, когда актёры вместе с режиссером и продюсером в одном лице, назначили пресконференцию.
- Пабло Бустаманте, вопрос к вам: почему вы решили снимать фильмы? Ведь, насколько нам известно, вам всегда нравилось петь, и вы даже участвовали в популярной группе Erreway.
- Да, это правда. Мне всегда нравилось петь, я всегда любил играть, но моя муза ушла, ушла по ошибке. Я не буду больше ни петь, ни играть, ни сочинять музыку, пока она не вернётся. Снимать фильмы я решил именно тогда, когда ушла моя муза, моя любовь, девушка моей жизни. Этим фильмом я хотел показать ей, что я её люблю, что много раз я был виноват, но не в этот раз, что я до сих пор надеюсь: она вернётся.
Им задавали ещё много разных вопросов, но именно этот ответ наделал много шума вокруг фильма.
За две недели до премьеры фильма Мия с Ману рассказали Пабло, что Мари выходит замуж. Друзья переживали за него, боялись, что он не выдержит этого, что опять начнёт пить. А ведь он бросил пить, после того дня он больше не прикасался к выпивке. Он попросил их уйти, но Мия и Мануэль не хотели оставлять его. Всё же блондин заверил, что с ним всё будет хорошо. Они ушли, а он сидел и просматривал их старые фотографии. Какие они были счастливыми. Они были одним целым, но этот Хавьер всё испортил. Когда Пабло узнал, что всё подстроил Хавьер, он пошел к нему и высказал всё, что о нём думал. Бустаманте не стал избивать подонка. Юноша просто высказал "Хави" всё, что он о нём думает. Пабло не стал опускаться до его уровня, падать так низко.
Пабло сидел и думал. Если бы тогда Хавьер ничего не сделал, наверное, они сейчас были бы женаты, были бы счастливыми. Может, даже был бы малыш, маленькое чудо. Одинокая слеза коснулась красивого молодого лица. Парень долго думал и решил поехать к любимой, рассказать ей, как всё было.
Пабло в спешке набрал номер Ману. Минут 10 просил дать ему её адрес, через 15 Мануэль сжалился над другом, а через полчаса Пабло уже заказывал билет до Мадрида. Через 4 часа он уже садился в самолёт.
Когда блондин приехал в Мадрид, он сразу отправился к ней. Пабло позвонил в её дверь, сердце бешено билось. Минута, две – никто не подходит, Бустаманте решил подождать. Ждал час, два, три, и вот наконец-то подъехала машина. Из неё вышел красивый высокий парень, открыл пассажирскую дверь. А оттуда выпорхнула такая счастливая Мари. Но откуда он мог знать, что Матиас ей только рассказал смешную историю и что она не так счастлива, а точнее, вообще несчастна. Пабло постоял пару минут перед её домом и ушел. Он подумал, что она счастлива, и не стал мешать ей, не стал ворошить прошлое. Просто ушел. Юноша долго бродил по городу, а через пару часов уехал навсегда, попрощавшись со своей судьбой, со своей любовью.
Пабло вернулся в Буэнос-Айрес. И первым, что сделал по приезду, были поиски нового дома, новой жизни.
Премьера фильма прошла на ура. Первые недели фильм занимал первые места, первые недели в каждом выпуске газет и журналов писали о Пабло, о его фильме «Для тебя», много было взято у него интервью.
В тот день в Мадриде Пабло Бустаманте начал новую жизнь, жизнь без неё, без надежды на то, что она вернётся.
Прошел год, у Пабло вышел второй фильм. И на премьере этого фильма в зале он заметил девушку, которая была похожа на Мари: она была рыжей, у ней были красивые шоколадные глаза, её звали Марианна. В тот день парень решил действовать. Хватит быть одному, он и так долго ждал её. Мари счастлива, ждёт ребёнка, пора и ему семью создавать.
Его роман с Марианной начал бурно развиваться. Пабло она нравилась: он видел в ней Мариссу, а она была в него влюблена, но не любила всё-таки. Ей этот красивый блондин понравился ещё тогда, когда он давал первое интервью, ей сразу понравились его глаза, в которых была боль. Марианна видела её, так как сама когда-то настрадалась из-за первой любви.
Через год Пабло сделал ей предложение, и она согласилась. Свадьба прошла тихо, по-семейному, в кругу самых близких и родных. Молодожены нашли друг в друге утешение, они были привязаны друг к другу, их связывала крепкая дружба, они любили друг друга, но по-своему.
Через год у Марианны и Пабло родилась девочка: рыжая малышка с такими же голубыми глазами, как и у Пабло. Новоиспеченный папочка носил дочь на руках, она была его счастьем, его вдохновением. Он полюбил её, как только увидел. Супруги назвали её Милагрос, так как она и была их чудом.
У Пабло и Марианны родился ещё мальчик, их второе чудо. Мальчик был так же красив, как и Пабло, – блондин с голубыми глазами. Он был просто очарователен, все девчонки так и бегали за ним.
Дети Пабло и Марианны подарили им замечательных внуков, которых Пабло боготворил и носил их на руках. Но Пабло был близок один, которого звали Адриано. Парень так же, как и дедушка, был блондином с небесно-голубыми глазами. Дед и внук вообще были нереально похожи друг на друга, у них были такие же интересы. Адриано, как и Пабло когда-то, увлекался музыкой. Каждую неделю на выходные Пабло забирал к себе Адриано: днём Бустаманте учил внука аккордам, а вечером рассказывал ему истории школьных лет. Пабло любил рассказывать юноше про своих хороших друзей Томаса и Гидо, про их проделки, про группу, которая распалась в конце 5 курса, про то, как он познакомился с Мариссой, со своей первой и последней любовью, как жестоко он с ней обходился, и про то, как она его оставила.
Всю свою жизнь Пабло снимал фильмы. Он стал знаменитым режиссером, на его счету было множество фильмов, как со счастливым концом, так и не очень. В последние годы своей жизни Пабло снял продолжение к фильму «Для тебя», где он показал, что, несмотря на то, что она снова ушла, они устроили свою жизнь. Да, они толком не были вместе, но они прожили свою жизнь так, как посчитали нужным, они выбрали такую судьбу.
У Пабло было всё: жена, которая его уважала и ценила, счастливые и здоровые дети, внуки, которых он просто обожал, работа, которую он любил и через которую он пытался передать другим, что за любовь надо бороться, что надо отбросить гордость и признаться в любви, пока есть возможность, что надо перепробовать все варианты, что надо бороться за свою любовь. Но у него не было одного – ЛЮБВИ, за которую он перестал бороться 50 лет назад.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 06:55 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 3

Марисабель, или просто Исабель, внучка Мариссы и Матиаса, росла непоседой. Она не могла усидеть на месте и пяти минут. Когда девочка подросла, то стала мечтать о том, чтобы переехать жить в Аргентину, в Буэнос-Айрес, к своим тётям и дядям. Исабель мечтала учиться в колледже "Элитный путь", как и её бабушка, и мечтала найти там свою любовь.
В 13 лет маленькая Исабель начала упрашивать родителей отдать её в "Элитный путь". Родители были против этого: они никак не хотели отпустить свою любимую дочку поехать так далеко ради какого-то колледжа. Учебных заведений такого же класса очень много и в родном Мадриде.
В 14 лет Исабель начала упрашивать бабушку. Марисса, конечно же, была рада помочь внучке, ведь в "Elite Way School" прошли её самые лучшие годы. Ведь там Марисса познакомилась со своими друзьями, познакомилась со своей сестрой, там её мама нашла своё счастье. И пусть Марисса не со всеми сохранила дружеские отношения, но там, в школе, она была счастлива. Марисса с Исабель долго упрашивали Малену и Алехандро, но в конце концов им удалось их переубедить. Родители девочки всё же решили отпустить Исабель поступать в Элитную школу.
Когда внучке Мари было неполных 15 лет, Марисса Эчагуа и Марисабель Оливейра садились в самолёт. Они летели рейсом Мадрид – Буэнос-Айрес.
Этот полёт был для обеих был тяжелым и волнующим. Для Мариссы было тяжелым испытанием возвращение домой, в Буэнос-Айрес, после долгого отсутствия. Ведь она так и не вернулась домой после своего побега. Для Исабель было это интересно и волнующе – ехать в новую страну, в новый город. Именно там всё и будет начинаться, там её будет ждать новая жизнь.
Бабушка и внучка вышли из аэропорта, сели в такси. Они ехали к родственникам бабушки, к её сестре и другу. Каждый раз, как они проезжали какой-то дом, какой-то район, они вглядывались в каждую улочку, в каждого человека. Для обеих всё было ново, им был интересен этот город, эти люди.
Для Мариссы эти полчаса были и мукой и радостью, слёзы так и текли из её глаз. Для неё всё было такое родное, знакомое, но до боли чужое. Для Исабель всё было ново, она пыталась расспросить бабушку про то или иное здание. Марисса пыталась ответить, пыталась спрятать слёзы, но у неё ничего не получалось.
- Бабушка, почему ты плачешь? – спросила с волнением внучка. – Тебе тяжело находиться здесь?
- Немного, ведь ты знаешь, как долго я здесь не была, – пыталась улыбнуться Мари.
- Да, – сказала Исабель как-то грустно, но тут же повеселела и продолжила. – А мне уже всё тут нравиться, мне не терпится попасть в ту самую школу.
Марисса рассмеялась. Она вспомнила, с какой неохотой и с какими с криками она шла в школу для снобов, но потом она была безмерно благодарна своему «папе».
Марисса и Исабель ехали, каждая погруженная в свои мысли. Одна вспоминала прошлое, свои счастливые моменты жизни. Другая же мечтала, представляла, какой её будет жизнь, что будет её ждать. Они подъехали к красивому, высокому дому. Таксист помог дамам вытащить их немаленький багаж, донёс его до дверей и уехал. Минуты две понадобилось Мари, чтобы набраться сил и позвонить в дверь к сестре. Они не виделись около 10 лет: не было времени. Мари не хотела ехать, а Мия была занята своими делами. Они разговаривали почти каждый день, каждая делилась своими новостями. Сестры говорили обо всём, кроме прошлого. Даже после того, как Мари прочитала письмо, она ни о чем не стала спрашивать Мию. Мари и так всё знала, потому что следила за его жизнью через газеты, журналы.
Мия открыла дверь. Сестра всё так же была красива и очаровательна. Сеньора Агирре тепло встретила своих родственников. Когда Мия увидела Исабель, она была поражена её красотой. Невысокая, стройная, рыжая девчушка с красивыми карими глазами, которые святились любовью и простотой.
Мия провела их в комнату, где сидели Мануэль с детьми и внуками и её милый братец Алехандро. Алехо, как кратко называли его родственники, всё был такой же красивый. Иногда он мог быть сдержанным, а иногда просто сорви головой. Он пришел со своей семьёй.
Друзья сидели за столом и разговаривали о жизни, о родителях, о детях, о внуках. Тут Мия и вспомнила, что Мари так и не рассказала, зачем они приехали в Буэнос-Айрес
- Мари, – начала Мия, – а ты нам так и не рассказала, зачем вы приехали.
- Нет? – «удивилась» Мари.
- Нет, – сказала Мия, улыбаясь.
- Исабель, – обратилась бабушка к внучке, – а зачем мы приехали в Буэнос-Айрес?
- Бабуль, ты чего забыла? – удивилась внучка.
- Конечно же нет, но они ведь не знают, зачем мы приехали. Вот ты им и расскажешь!
- А, ну тогда хорошо. Бабушка меня привезла сюда, потому что наконец-то нам удалось уговорить родителей, чтобы они мне разрешили учиться в колледже «Элитный путь».
Внуки Мии, Ману и Алехо были безумно рады, ведь теперь Исабель тоже будет учиться с ними, жить в одном городе. Они так долго этого хотели, они столько упрашивали родителей Исабель.
На следующий день Мари с внучкой направились в школу. Исабель почти сразу приняли. Мари рассказала внучке, что где находится, показала свою бывшую комнату. Воспоминания так и нахлынули на неё, слёз не было сил сдерживать. Всё было такое до боли знакомое и такое родное. Минут через 10 бабушка и внучка покинули школу.
Марисса шла по столь знакомым и родным улицам, рассказывала Исабель то, что она знала о городе. Они начали с пешеходной улицы Флорида, вдоль которой тянутся бутики, торгующими знаменитыми аргентинскими кожгалантерейными изделиями. Потом направились к президентскому дворцу Каса Росада, а затем к новому доку Пуэрто Мадеро, в оазис солнца и тишины на границе оживленного банковского квартала.
Родственницы сели в одном ресторанчике, заказали еду и болтали. Исабель начала восхищенно рассказывать, как ей понравился этот город, как она рада и счастлива попасть в Буэнос-Айрес и как она рада, что её приняли в «Элитный путь». Они долго сидели и разговаривали, делились друг с другом впечатлениями. Они были дружны и никогда не скрывали друг от друга ничего. Марисса сидела немного грустная, и это заметила Исабель.
- Бабушка, что с тобой? – спросила с волнением внучка.
- Ничего, со мной всё в порядке, – попыталась соврать Мари.
- Это неправда, я же вижу, что с тобой что-то происходит!
- Со мной всё в порядке, честно!
- Это из-за города? Это из-за него ты грустишь?
- Да, из-за воспоминаний, – грустно улыбнулась Мари.
Примерно через 20 минут они собрались, вызвали такси и поехали домой. Всю неделю Мари всё время уделяла своей любимой внучке. Они гуляли по городу, ходили за покупками. Они проводили его только вдвоем. Ведь через 2 недели Исабель начинает учиться, а точнее, поедет в летний лагерь, после которого сразу начнутся занятия. Исабель решила поехать в лагерь, познакомиться с одноклассниками. Девушке хотелось подружиться со всеми до начала занятий.
Через неделю Мари уехала домой, а через 2 недели Исабель отправилась в лагерь.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 06:56 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 4

Все дети и внуки Пабло и Марианны Бустаманте ходили в Elite Way School, и Адриано Бустаманте не был исключением.
Адриано, или просто Нано, как его называют ласково родные и друзья, рос относительно спокойным, но очень самоуверенным. Он очень красивый, высокий для своего возраста, а глаза уже начали сводить множество девчонок с ума. А что ещё можно ожидать от внука Пабло Бустаманте? Нано унаследовал от своего дедушки очень многое: такой же красивый, обаятельный, он даже унаследовал любовь к музыке.
С детства Пабло учил Нано играть на гитаре. Дедушка учил любимого внука аккордам, пел ему песни, которые сам когда-то сочинял. Пабло пытался передать внуку всё, чему научила его нелегкая жизнь. Многие подумают: как? У Пабло Бустаманте нелегкая жизнь? У него было всё с раннего детства. Как у него может быть нелегкая жизнь? А всё очень просто. Да, отец его был мэром. Да, у него был достаток в семье. Да, ему ни в чем не отказывали. Но у него не было любви. С раннего детства отец был занят политикой и почти не уделял времени сыну. Мама старалась дать любовь, заботу и ласку, но у неё это плохо получалось. В юности отец постоянно ставил палки в колеса сыну, не давал ему жить так, как тот хотел. Девчонки с ним встречались только потому, что он был сыном мэра города. Но одна единственная полюбила его за то, что он Пабло. Единственная, которую любил он. Это была Марисса, но и тут не судьба. Никто этого не знает, конечно же, кроме Нано. Именно в нём Пабло видел себя и давал ему всю свою любовь и заботу. Ведь он так напоминает самого Пабло в юности.
У Нано было много друзей, но самыми лучшими его друзьями были Микки и Санти. С того самого дня, когда Адриано услышал историю дедушки и его любимой, истории его друзей, ему захотелось учиться в колледже «Элитный путь». С того самого дня он считал дни, когда его наконец-то отдадут в колледж.
Когда Нано узнал про «Элитный путь», он начал рассказывать друзьям про него. Мальчик говорил, что, когда ему исполниться 13 лет, он пойдет учиться в этот колледж. Микки и Санти загорелись этой идеей тоже и начали упрашивать своих родителей отдать их всех именно туда.
Когда Нано исполнилось 13 лет, его родители записали ребенка в колледж. На этот же первый курс были записаны Микки, Санти, Габи, Диего (внуки Мии и Мануэля) и Мариано (внук Алехандро).
Первый год выдался для Нано не таким, как он ожидал. Много уроков, претензии учителей, много запретов, к которым он не привык, и многое другое. Иногда ему эти запреты надоедали, и мальчик хотел сбежать из школы и попросить родителей перевести его. Но, когда он вспоминал о дедушке, все желания о переводе пропадали. Закончился первый год учебы, и если многие хотели покинуть стены «Элитного пути», то у Нано наоборот желание учиться в колледже намного возросло.
Второй год протекал намного лучше первого. Много новых знакомых, много впечатлений и больше свободы. На втором курсе Нано познакомился с Патрисией. Она была очаровательна. Симпатичная девушка: каштановые волосы до плеч, серо-зелёные глаза и очаровательная улыбка. Всё бы ничего, но она не любила Нано, он ей не нравился совсем. Встречалась она с ним только потому, что он был популярен. Все девчонки ходили за ним, а он выбрал её. Он предложил ей встречаться, так как она ему нравилась, даже очень, но…. Он, конечно, не знал, что она встречается с ним просто так. Но, когда он это узнает, ему будет очень больно. А, может, и не будет...
Лето после второго курса мальчик провел с дедушкой в Италии: он давно мечтал туда поехать. Пабло обещал внуку, что туда они обязательно поедут вместе, но у него никак не получалось выбраться, освободить время для поездки.
Всё лето, а точнее, все два месяца мужчина и мальчик проводили вместе. Гуляли и отдыхали вместе. Дедушка и внук. Они так хорошо проводили время, что ни один из них не вспоминал о своих вторых половинках. Пабло впервые за столько лет, а Нано впервые за этот год.
Лето подошло к концу, пора было возвращаться в школу. Нано первый раз за всё время пребывания в колледже не поехал в летний лагерь, поэтому он и не знает, что его ждёт по прибытию в колледж.
Я вам по секрету расскажу, что его ждут большие перемены. Очень большие.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 06:57 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 5
Когда Исабель приехала в школу, ей сразу же показали комнату, в которой она будет жить. К её большому удивлению, ей досталось комната бабушки. Исабель, конечно же, выбрала кровать, в которой когда-то спала Марисса. Сразу же нахлынули воспоминания о бабушке, о её друзьях с которыми она потеряла связь, а точнее, прервала. Ей сразу же стало грустно за бабушку. Грустно потому, что судьба бабушки сложилась совсем не так, как она хотела.
Через 5 минут в комнату пришла Патрисия за своими вещами.
- Привет, – сказала вошедшая, – а ты кто?
- Меня зовут Исабель, – девушка встала с кровати и подошла к Пато. – Я здесь новенькая.
- А меня зовут Патрисия, но ты можешь звать меня Пато.
- Очень приятно,
- А что ты здесь делаешь? У нас же начались каникулы!
- Я знаю. Я пришла, чтобы разложить вещи, а потом я еду в лагерь.
- В лагерь? – Пато посмотрела на Исабель удивленным взглядом.
- Да, а что? – новая девочка не могла понять, что такого может быть в лагере.
- Нет, ничего. Приятно провести время, – сказала Пато и удалилась.
Через полчаса, когда Исабель разложила свои вещи, к ней заглянула Габи.
- Как дела, сестрёнка? – спросила Габи.
- Габи, я так рада, что тут оказалась! Тем более, в этой комнате! – заговорила с восхищением Иса. – Ты себе просто представить не можешь, насколько я счастлива!
- Исабель, а что такого в этой комнате? – всё не понимала внучка Мии.
- Так это же комната моей бабушки, а на этой кровати она спала!
- Сестрёнка, тут нет ничего необычного. Я вот тоже живу в комнате своей бабушки, и ничего в этом такого нет!
- Да, может, для тебя это неважно, но это всегда было мечтой для меня. Я так хотела здесь учиться. Мне бабушка столько рассказывала про школу... Габи, я так рада здесь оказаться! – повторила Исабель и кинулась обнимать сестру.
- Я уже представляю, – они обе засмеялись. – Ты уже познакомилась со своими соседками по комнате?
- Только с одной, Патрисией. Она показалась мне очень даже милой.
- Пато. Да, она милая, но до тех пор, пока ей дорогу никто не перейдёт. Она встречается с Адриано Бустаманте. Его дедушка друг бабушки и дедушки…
- Как его фамилия? – спросила шокированная Исабель.
- Бустаманте, а ты его знаешь? – с любопытством поинтересовалась Габи.
- Нет! Конечно же нет, да и откуда? – всё ещё не веря своим ушам, ответила внучка Мариссы.
- Ты так отреагировала на его фамилию, вот я и удивилась.
- Габи, а у тебя есть его фотография? – неожиданно даже для себя самой спросила девушка.
- Да, конечно. Иди со мной, я тебе покажу!
Они вышли из комнаты Исабель и прошли к Габи. Последняя долго искала фотографию, но в конце концов нашла всё-таки фото.
- Я нашла только одну: где он с дедушкой, – внучка Мари посмотрела на фотографию. – Он так похож на деда, оба такие красивые!
- А он всё такой же красивый, – проговорила Исабель зачарованно. – И внук так похож на него!
- Исабель, чего ты мне не рассказываешь? – спросила Габи, садясь ближе к сестре.
- Он совсем не изменился, – всё ещё находясь в своём мире, говорила Исабель немного несвязные фразы.
- Марисабель! – строго сказала Габи, и только после этого Эчагуа на неё обратила внимание.
- Что?
- Откуда ты знаешь Пабло и Адриано Бустаманте? – задала наконец-то свой вопрос Габи.
- А я их не знаю, – ответила рыжая.
- Как это ты не знаешь? Только что говорила, что он, то есть Пабло, совсем не изменился, а теперь говоришь, что ты его не знаешь, – всё не понимала Габи.
- Я и правда не знаю его, но я слышала много о нём – сказала, улыбаясь, Исабель.
- Да? – спросила Габи. – И что ты знаешь про него?
- Я… я… я не могу тебе рассказать, это секрет!
- И даже мне рассказать не можешь? – спросила огорченно Габи.
- Прости, но даже тебе не могу. Это не мой секрет, может быть, потом я смогу рассказать, но не сейчас.
- Хорошо, но ты мне обязательно расскажешь, когда сможешь!
- Обещаю, – улыбнулась Исабель. - можно я оставлю фотографию себе? – она посмотрела как-то неуверенно на Габи.
- Можно! – просто ответила Габриэлла.
- Спасибо, сестренка, – счастью Исабель не было предела.
- А теперь нам пора, а то без нас уедут!
- Ты права, я только сумку возьму, – сказала Исабель и убежала к себе.
- Интересно, откуда она знает про Пабло Бустаманте. Надеюсь, она мне рано или поздно расскажет об этом, – сказала Габриэлла и вышла из комнаты.
Тем временем Исабель сидела у себя на кровати и смотрела на фотографию.
- Пабло такой красивый, не оторвать глаз от него. Даже через столько лет у него осталось озорство в глазах. Он ведь мог быть моим дедушкой. А внук такой очаровательный, так похож на деда. Такие же манящие глаза. Интересно, а Адриано будет в лагере? Я хочу с ним познакомиться, расспросить его о деде, – девушка смотрела зачарованно на фотографию, не отрывая от неё глаз. – Интересно, а Адриано что-нибудь знает о прошлом моей бабушки и его дедушки? Я обязательно это узнаю. Надо рассказать бабушке о Пабло и обязательно отослать фотографию, но только не эту! – сказала она, улыбаясь, пряча фотографию в сумку. – Всё, а теперь пора в лагерь.
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Глава 6
«Бабушка, привет. Я так по тебе соскучилась! Все эти два месяца без тебя – просто мука. Я даже по родителям не соскучилась так, как по тебе.
Как ты знаешь, всё лето я провела в лагере. Там было просто чудесно. Точь-в-точь так, как ты рассказывала. Очень красивое место: океан, солнце, песок и свобода. Целый месяц с Габи, Ди и Мариано. Целый месяц с новоиспеченными друзьями. Месяц счастья. Бабушка, я такой счастливой ещё никогда не была! Бабушка, милая, я просто влюбилась в этот город, в этих людей. Они все такие добрые, отзывчивые. Мне так хорошо тут. Но я по тебе безумно скучаю. Мне бы так хотелось, чтобы ты была тут, рядом со мной. Я понимаю, что ты не можешь оставить дедушку, что у тебя дела. Но пообещай мне, что на каникулы ты все-таки постараешься приехать.
Бабуль, ты не поверишь, что я узнала. Ты сидишь? Если нет, то сядь, желательно на кровать. Так как то, что я тебе расскажу, просто сразит тебя на повал. Ты уже сидишь? Надеюсь, что да.
Через две недели после твоего отъезда я оправилась в лагерь, но до этого мне показали мою комнату. Ты не поверишь, но я живу в твоей бывшей комнате и сплю на твоей же кровати. Я так была рада, только вот остальным не понять. Так вот. Я разбиралась в комнате, когда зашла девочка Патрисия, очень милая. Мы с ней познакомились, она собрала вещи и ушла. Потом зашла Габи. Я рассказала ей про Патрисию, и знаешь, что она мне сказала? Габи сказала, что Пато – девушка Адриано Бустаманте! Ты представляешь, она встречается с внуком Пабло, с твоим Пабло. Я спросила, есть ли у Габи фотография Пабло. Она сказала, что да, и через пару минут протянула мне фотографию Пабло и Адриано. Бабулечка, они такие красивые! Оба. Пабло совсем не изменился, только чуть-чуть повзрослел и постарел. Но он всё такой же красивый, как на тех фотографиях. А Адриано – копия дедушки. Он такой красивый, я очень хочу с ним познакомиться. В лагере его не было. Через два дня начиняются занятия, и я надеюсь, что я с ним познакомлюсь. Все говорят, что он очень хороший парень, милый и добрый. И я ничуть не удивленна этим. Ведь ты всегда говорила, что Пабло был честным и справедливым. Бабушка, я так хочу с ним познакомиться, с ним и с Пабло. Ты только не ругай меня, но я этого очень хочу. Мне пора собираться в школу. Я люблю тебя очень-очень и очень надеюсь, что ты скоро приедешь меня навестить.
Я люблю тебя и посылаю тебе фотографию Пабло и Адриано, ту самую, что дала мне Габи. Скажу по секрету: у тебя копия.
Люблю, твоя Исабель».
*** *** *** *** ***
- Я так хорошо отдохнул! – рассказывал Нано своим друзьям. – Мы почти всё время проводили на пляже. Так было хорошо. Если честно, даже не хотел возвращаться! – всё ещё витал в облаках Нано.
- Друг ещё называеться! Даже о нас не вспоминал и не скучал! – ворчал Микки.
- По вам попробуй только не соскучиться! – сказало, улыбаясь, блондинистое чудо.
- Так ты скучал? – всё ещё допрашивали друзья только что прибывшего Нано.
- Конечно скучал! Вы же мои друзья, как я мог не скучать!
- Ну вот это уже другое дело, – довольно заявил Микки.

- Ну рассказывайте, что нового было?
- К нам пришла новенькая. Она очень даже симпатичная, весёлая. Она тебе должна понравиться! – проговорил загадочно Санти.
- Мне никто не нужен кроме Пато. Она для меня всё. Кстати, как она?
- Нано, прости, я не хочу тебя расстраивать, но, кажется, она тут без тебя не скучала, – осторожно сказал Микки.
- На что ты намекаешь?
- Я не намекаю – я говорю прямо! Она тебя не любит. Пока тебя здесь не было, Патрисия не скучала без тебя. Расстанься с ней, пока она сама тебя не бросила. Тем более, у нас новенькая, тебе она понравиться.
- Я люблю Пато, – прошептал Нано. – Я не верю, что она может мне изменить, нам ведь так хорошо было вместе! Я просто не верю.
- Нано, она не для тебя. Послушай нас хоть раз – брось её, – Сантьяго пытался уговорить друга, чтобы тот бросил Патрисию. Друзья не хотели говорить Нано, что они слышали, как Патрисия говорила своей подруге о том, что она не любит Нано и с ним она только потому, что он популярен. – Нано, друг, она не нужна тебе! Новенькая в сто раз красивее её, и имя у неё красивое – Марисабель.
- Ну расскажите мне про новенькую! – сдался блондин.
- Она приехала из Испании несколько недель назад. Как оказалось, она родственница Габи и Диего. Она живёт у них на выходных. Марисабель очень красивая, смешная, и вообще она необычная. Поверь мне, она тебе понравиться! – рассказывал Микки.
- Ну завтра посмотрим, – проговорил Нано, зевая. – А теперь давайте спать, завтра уже занятия.
- Посмотрим, посмотрим, – подтвердили Микки с Санти.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 06:57 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 7
Утро наступило незаметно для всех учащихся колледжа «Элитный Путь». Для многих оно было не из самых приятных, но для одной рыжеволосой девушки это было самое замечательное утро. Сегодня начинались занятия, сегодня она должна была познакомиться с Адриано Бустаманте, сегодня её жизнь измениться. С сегодняшнего дня начиналась её новая жизнь. Жизнь в колледже «Элитный Путь». Жизнь, которая измениться только от одного его взгляда. Но не будем забегать вперед.
*** *** *** *** ***
- Какое замечательное утро! – проговорила Исабель, вставая с кровати. Она была такая счастливая и радостная, что многие удивлялись.
- И что такого замечательного в этом утре? – недоумевала Патрисия, которая только проснулась и готова была отдать всё, чтобы снова оказаться в своей теплой кровати.
- Всё! – говорила мечтательно Иса. - Сегодня наконец-то сбудется моя мечта!
- Да? И что за мечта у тебя? – всё никак не понимала Пато, что может быть замечательным в этом утре и что за мечта у этой ненормальной.
- Моя мечта – учиться в этом колледже, и сегодня она осуществится, так как сегодня начинаются занятия!
- Ты ненормальная! – Патрисия покрутила пальцем у виска и вышла из комнаты.
- Я знаю, ведь я вся в бабушку! – сказала Исабель в пустоту и засмеялась.
*** *** *** *** ***
- Ну что, ты готов к занятиям? – спросил Сантьяго у друга.
- Нет! – ответил, зевая, Нано. – Я хочу спать, я не хочу идти на занятия.
- Я тоже не хочу, но надо, – сказал Микки, тоже зевнув.
- А вы думаете, я хочу? – всё ещё валяясь в кровати, говорил Санти. - Но я знаю одного человека, который наверняка рад сегодняшнему утру.
- Кто это? – спросил, удивляясь, блондин.
- Марисабель! – ответил Санти, недоумевая, как его друг ещё может спрашивать об этом.
- Аааа! – протянул Микки. – Точно! Эта ненормальная, – уже обращаясь к Нано, начал говорить брюнет. – Она нам все уши прожужжала с этим колледжем. Уже надоели разговоры о том, как она хочет тут учиться.
- Неужели всё так запущенно? – поинтересовался Нано.
- Да, но ей простительно! – заулыбался второй брюнет. – Она такая красивая, жалко, что не в моём вкусе, а то я бы за ней приударил!
- Ну всё, ребятки, давайте, идите умываться! Нам через 20 минут на уроки идти!
- Идём, идём! – проговорили брюнеты и скрылись за дверью.
*** *** *** *** ***
- Успели,- запыхавшись вбежали вкласс блондин с брюнетами,- а кто это сидит на твоём месте Микки?
- Рыжая,- спокойно ответил брюнет
- Она что сидит теперь со мной?,- всё не понимал блондин
- Да,- опять же спокойный ответ
- Но почему?,- всё не понимал Нано. – почему она сидит на твоём месте?
- А я откуда знаю? Я так же как и ты зашел в класс и она уже там сидела. – начал злиться брюнет которого ох как не просто вывести из себя
- Что здесь происходит?, - зашел директор школы в класс, - Бустаманте, Мартинес и Бланко почему вы ещё не на своих местах?
- Мы как раз собирались садиться на места, - начал оправдываться Нано,- как я заметил что на месте Микки сидит очаровательная девушка,- сказал блондин смотря на свою новую соседку, которая повернулась и смотрела на него в упор.
- Бустаманте и Мартинес садитесь на свои места, а ты Бланко,- обратился Сеньор Диаз к Микки,- сядешь с Патрисией. Быстро по местам, у меня для вас важное сообщение.
- Привет,- начал Нано,- меня зовут Нано Бустаманте
- Привет, я знаю кто ты...,- тихо говорила Исабель чтобы директор ничего не услышал, но она так и не сумела закончить свою речь
- Да..., откуда?,- интересовался блондин
- Давай поговорим после уроков, мне надо у тебя многое узнать,- говорила загадочно она
- Хорошо,- ему ничего не оставалось как просто согласиться,- а ты так и не представилась
- Прости, я Марисабель Оливейра, внучка Мариссы Пиа Спиритто- Андраде,- улыбнулась она и отвернулась от удивленного лица своего соседа по парте.
Остаток урока прошел более или менее спокойно. Микки целый урок прикалывался над Патрисией, Нано весь урок не сводил глаз от Исабель и четко решил расстаться с Пато, а Исабель думал о нём, о его глазах и вспоминала свлова бабушки. «Каждый раз когда он на меня смотрел у меня захватывал дух. За один только взгляд, за одну только улыбку я готова была простить ему всё, все обиды, всю боль.»
- Это именно то что я сейчас чувствую,- тихо тихо сказала она вслух, но её услышал блондин
- Что ты чувствуешь? - поинтересовался он
- Что?,- спросила она
- Ты сказала что «именно это ты сейчас чувствуешь», что ты чувствуешь?,- допрашивал блондин
- Ничего, я просто вспоминала рассказ,- сказала она пытаясь не смотреть на него
- Хорошо, но ты не забыла что после уроков мы должны поговорить?
- Нет не забыла



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 06:57 | Сообщение # 9

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 8
- Патрисия, подожди,- пытался догнать свою девушку Нано
- Любимый привет,- проговорила девушка,- как дела? Ты по мне скучал,- задавала она один вопрос за другим
- Честно, нет, я тут подумал и решил что нам надо расстаться,- сказал блондин
- Что?,- всё не понимала брюнетка. – Что? Нет! Нет! Ты не можешь со мной расстаться!
- Пато, Патрисия, успокойся. Я не люблю тебя, я это понял на каникулах, прости, мы не можем встречаться
- Я тоже тебя не люблю, но нам было так хорошо вместе,- пыталась уговорить блондина не бросать её.
- Нет, прости,- поцеловал он её на прощание и ушел искать Исабель, а Патрисия всё так и стояла, её план провалился
*** *** *** *** ***
- Привет, - сказал Нано подсаживаясь к Исабель, - как дела?
- Хорошо, а как у тебя?,- улыбнулась она
- Сейчас просто замечательно, - сказал мечтательно блондин
- И чтобы это значило?
- Я расстался с Патрисией
- И ты так спокойно об этом говоришь
- Да. Я понял что я её никогда не любил, но не будем говорить обо мне,- он посмотрел на неё, своими голубыми глазами, - лучше расскажи откуда ты знаешь обо мне
- Хорошо, только давай не тут, ты знаешь какое нибудь где мы сможем поговорит наедине
- Да, пошли, - и он повел её за собой, а две пары глаз ралостно переглянулись
*** *** *** *** ***
- Ну мы пришли,- он привел девушку в заброшенный маленький домик на территории школы.
Дом был полностью обставлен, но был покрыт паутиной, когда его нашли парни. Они поняли что там давно никто не появлялся и решили сделать его своим убежищем. Они убрались в доме, привели его в приличный вид. Иногда по выходным они собирались там, болтали и отдыхали.
- А тут ничего,- рассматривала дом Исабель
- Да, это наше секретное место, об этом никому, надеюсь на тебя можно положиться,- спросил блондин у девушки
- Конечно можно.
- Садись, - предложил ей парень
- Спасибо
- Ну рассказывай откуда ты знаешь про меня,- блондину не терпелось выяснить откуда она знаеи про него
- Про тебя я ничего не знаю кроме одного, что ты внук Пабло Бустаманте,- она улыбнулась при вспоминание о его дедушке и продолжила,- но о твоём дедушке я знаю многое, мне рассказывала моя бабушка,- она опять улыбнулась
- Так это правда что твоя бабушка Марисса Андраде?,- дрожищим голосом спросил Нано
- Да..., - после не долгой паузы она продолжила,- я вижу что ты тоже знаешь о ней.
- Конечно я знаю, мне дедушка рассказывал про неё, как он её любил...
- Моя бабушка тоже его очень любила,- прервала она речь блондина
- Он её до сих пор любит...
- Она тоже...
Они ещё долго прерывали друг друга. Они рассказывали маленькими фразами любовь и страдания их дедушек и бабушек, рассказывали как им было тяжело, больно, грустно и одиноко.
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Глава 9
Долгожданные каникулы для ученников «Элитного Пути» наконец то наступили. Для многих эти три недели тянулись просто бесконечно, но не для двух ученников. Для Исабель и Нано они прошли просто не заметно. За эти три недели они подружились. Каждую свободную минуту, каждую свободную секунду они старались находиться вместе. Каждую минуту они делились той или инной частью жизни их бабушек и дедушек. Они стали одним целым. Оба пытались изменить свою жизнь, пытались не делать тех ошибок что сделали их бабушки и дедушки.
Когда наступили каникулы они поняли что им придёться расстаться на 3 дня. Впервые за всё начало учебного года. Ведь ни он и ни она не расставались на выходные. Они оставались в коледже, шли в их домик и сидели там до тех пор пока им не надо было возвращаться. А тут целых три дня и вдали друг от друга, от воспоминаний.
*** *** *** *** ***
- Исабель,- начал блондин,- мне так не хочеться с тобой расставаться
- Мне тоже, - опустила она глаза
- Я буду скучать,- посмотрел он на неё, запнулся, но потом продолжил, - по нашим разговорам.
- Я тоже, буду скучать,- она улыбнулась, - по нашим разговорам
- Знаешь, мне пришла в голову сумашедшая идея...
- Да? И какая?,- она рассмеялась
- Не смейся, а то я обижусь и ты никогда не узнаешь что я придумал,- он отвернулся
- Ну хорошо, хорошо, прости,- она пыталась посмотреть на него, но он каждый раз успевал отвернуться от неё.
- Хорошо, я прощу, но только при одном условии,- проговорил сердито блондин
- И какое Ваше условие, О Мой Господин,- сказала рыжая
- Исабель, я серьёзно,- всё так же говорил сердито он
- Я тоже, О Мой Господин,- сказала она и ели сдержала смех
- Исабель!
- Да, О Мой Господин,- и она рассмеялась, он не выдержал и тоже рассмеялся
Вот так они сидели на лестнице и смеялись, до тех пор пока не пришел он...
*** *** *** *** ***
- Нано, привет,- зашел красивый, высокий блондин с такими же красивыми глазами.
- О, дедушка привет,- сказал испуганно Нано, пытаясь спрятать за собой Исабель, они не хотели ещё говорить о её существовании, пока они не придумает как помирить своих дедушек и бабушек,- а что ты здесь делаешь?
- Мне твоя мама позвонила и сказала что им срочно надо было уехать и она попросила чтобы я забрал тебя из коледжа, а ты что не рад меня видеть?,- сказал Пабло, косясь на девушку которая стояла за спиной блондина младшего и просто не шевелилась
- Нет, конечно я рад тебя видеть. Дед, а может я не поеду домой? Я могу остаться в коледже...
- Нано, а ты не хочешь меня познакомить с очаровательной особой, которая стоит сейчас за твоей спиной,- сказал блондин старший
- Ах да, конечно,- проговорил блондин вытаскивая упирающую рыжию из-за своей спины,- Дедушка познакомься, Марисабель Оливейра, моя однокластница и хорошая подруга.
- Очень приятно Сеньорита,- он поцеловал её руку
- Мне тоже, Сеньор...,- она смотрела на него зачарованно
- Называй меня просто Пабло,- улыбнулся он
- Хорошо, Просто Пабло,- сказала она и рассмеялась и тут же её подхватили Пабло и Нано
- Исабель,- сквозь смех Нано пытался вразумить девушку не смеяться,- прекрати
- А что я такого сделала?,- посмотрела она на него невинными глазками
Пабло смотрел на них зачарованно, она напомнила ему о Мариссе. Она тоже смотрела на него такими же невинными глазками. Ох как он её любит, даже спустя много лет, он не смог её забыть. Её образ всегда перед ним. Иногда он жалеет что тогда много лет назад он не подошел к ней. Может быть если бы он подошел, объяснил, всё было бы иначе.
- Нано, - Пабло прервал спор ребят,- я задам тебе один вопрос и будь добр ответь честно
- Я ничего не сделал,- сразу сказал блондин младший и смотрел испуганными глазами на деда. Пабло усмехнулся
- А я не сказал что ты что то сделал, я просто попросил чтобы ты ответил честно на мой вопрос.
- Хорошо,- пробурчал малыш Нано
- Нано, - начал Пабло,- ты не хочешь ехать домой на каникулы из за этой очаровательной молодой девушки,- Пабло посмотрел на девушку и улыбнулся
- Да,- совершенно честно ответил блондин
- Ну тогда есть два решиния этой проблемы. 1. Ты приглашаешь девушку приехать погостить у меня дома. 2. Ты остаешься в коледже, что ты выбираешь?
- Исабель, ты поедишь к нам,- спросил блондин младший у девушки?
- Я не знаю, - она смотрела на него потерянным взглядом, она не ожидала что ей предложат ехать к ней,- я должна спросить у родственников.
- Хочешь я поговорю с ними?,- спросил Пабло
- Нет, нет, нет,- сказала испуганно рыжая,- я сама,- и убежала в комнату
*** *** *** *** ***
- Она тебе нравиться?,- спросил дед внука
- Она моя подруга, - сказал смушенно парень
- Но она тебе нравиться, - Пабло посмотрел на внука, который боялся посмотреть на деда - я прав, - тихо сказал блондин,- ты знаешь она очень хорошенькая,- он посмотрел внимательно на внука и продолжил,- ты ей тоже очень нравишься
- Правда?,- он посмотрел на него с надеждой
- Положительно,- он улыбнулся внуку,- теперь расскажи мне о ней.
- Ну, я не могу, - он посмотрел на деда не уверенно, - пока не могу
- Хорошо, ну хотя бы скажи как долго вы знакомы ? Ведь я о ней никогда не слышал
- Мы знакомы всего три недели, - он начал воодущевленно рассказывать,- она новенькая. Не смотря на то что мы знакомы всего три недели мы с ней проводим больше времени чем я когда то проводил с Микки и Санти. Дед, мне так хорошо с ней.
- Я понимаю, ты её любишь, но боишься, - он опять улыбнулся,- скажи а что с твоей девушкой Патрисией?
- Ничего,- ответил безразлично парень,- я с ней расстался в первый же учебый день...,- но он так и не с умел договорить, так как был прерван рыжей девушкой
- Ну я готова, когда едим?,- сказала она улыбаясь, смотря на две вытянувшиеся блондинистые лица.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 06:58 | Сообщение # 10

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 10
- Чего вы так смотрите? – рассмеялась рыжая, но потом смех перешел в растерянность. – Неужели вы пошутили?
- Нет-нет, что ты! – начал оправдываться Нано. – Просто ты очень красивая, – как-то смущенно проговорил блондин-младший, на что дед только улыбнулся.
- Ну что, если все готовы, то мы можем уже ехать? – обратился Пабло к деткам.
- Э... дед, я ещё не собрался, – как-то виновато сказал Нано.
- Тогда чего ты стоишь? Иди собираться! – это, конечно, было произнесено Исабель.
- Да-да уже иду, – проговорил Нано и убежал собираться.
Пока Нано собирался в комнате, Пабло решил узнать у нашей девочки, что она чувствует к «малышу» Нано.
- Исабель, пока Нано собирается, может, расскажешь о себе? – начал издалека Пабло.
- А что рассказать? – поинтересовалась рыжая.
- Как ты попала в этот колледж, чем занимаешься. Расскажи, как тут ведёт себя мой внук.
- Я приехала из Испании пару месяцев назад, так как всегда мечтала учиться в этом колледже. Мне о нём много рассказывали, да и здесь учатся внуки бабушкиной сестры и брата, – девушка посмотрела на Пабло и прочла там огромную заинтересованность и желание узнать побольше. Она продолжила. – Меня приняли в колледж и предложили поехать в лагерь, что я и сделала.
- Скажи, пожалуйста, – осторожно, почти дрожащим голосом поинтересовался Пабло, – а как зовут сестру и брата твоей бабушки?
- Их зовут... – начала рыжая, но так и не договорила.
- Ну всё, я готов! – сказал подошедший Нано.
- Исабель, продолжим потом, – сказал Пабло с натянутой улыбкой.
- Конечно! – тяжело вздохнула девушка.
- Раз вы все готовы, то поехали? – обратился Пабло к детям.
- Поехали! – сказали одновременно «малыши» и рассмеялись.
Полдороги они ехали в тишине. Вернее, тишина была только для Пабло, а вот Нано с Исабель почти всю дорогу смеялись и шутили.
Всю дорогу домой Пабло думал о Мари, он не мог поверить, что Исабель её внучка, что спустя столько лет судьба вновь их столкнула. Да, они ещё не встретились, но обязательно встретятся. Их внуки учатся в одной школе, они хорошие друзья. Да и в скором времени, наверно, начнут встречаться, это и подтолкнёт его и Мари к встрече, он в этом уверен. Он хочет с ней встретиться, он очень этого хочет, но вот захочет ли она этого? Захочет ли она встретиться с ним? Посмотреть ему в глаза? Захочет ли она поговорить с ним? Вот в чем проблема. Вот что мешает Пабло. Он до сих пор любит её безумно. Он так и не смог её забыть. Он пытался полюбить свою жену, но так и не смог этого сделать. Кроме симпатии он к ней ничего не испытывает, так же, как и она сама.
- Вот мы и приехали! – проинформировал Пабло, когда они подъехали к дому.
- Как тут красиво, – проговорила с восторгом Исабель.
- Это дом дедушки, он его купил много лет назад, ещё до того, как встретил бабушку, – проговорил загадочно Нано, смотря на Исабель. – Тут мало кто бывает, да и мало кто знает о нём, – продолжил он.
- Он, наверно, для вас много значит, раз вы никому про него не говорили, да? – спросила девушка у Пабло.
- Да, много значит, – сказал с какой-то с грустью мужчина, а потом продолжил. – Нам втроём надо очень серьёзно поговорить! – произнес он, переводя взгляд с внука на рыжую. – Но потом, пока проходите в дом. Нано! – обратился Пабло к внуку. – Покажи Исабель комнату для гостей, – и он ушел.
- Кажется, он разозлился, – предположила Исабель.
- Нет, просто ему больно вспоминать твою бабушку и всё, что было много лет назад. Ты знаешь, этот дом он купил для неё. Она всегда любила море, а дом как раз и находиться на берегу. Он сейчас почти всё время проводит тут. Когда я приезжаю к нему, он бывает тут один, бабушка была тут всё раз, и то много лет назад.
- Нано, – проговорила тихо девушка, – мы должны устроить им встречу. Они должны встретиться. Они должны сказать друг другу, что они до сих пор любят. Нано помоги мне, пожалуйста, – она посмотрела на парня умоляющим взглядом, на что он просто не смог отказать.
- Хорошо, я помогу, – сказал с уверенностью блондин.
- Я тебя просто обожаю! – прокричала рыжая и бросилась обнимать своего «сообщника».
Весь этот разговор слышал Пабло. Он не хотел, но просто так получилось. Он вернулся к машине, чтобы забрать телефон, когда услышал их разговор. Теперь он всё понял. Он понял, что внуки просто хотят воссоединить два любящих сердца, которые были разлучены обманом. Он понял, что они это делают только потому, что любят их и знают, что им вместе будет лучше. Он понял и не собирался им мешать.
*** *** *** *** ***
- Вы ещё тут? – подошел Бустаманте к «малышам». – Нано, нехорошо держать гостью на улице так долго. Исабель, дорогая, проходи.
- Спасибо Пабло, – как-то смущенно ответила девушка.
- Иди, разложи свои вещи в комнате. Нано, покажи Исабель её комнату. А потом я хочу с вами поговорить, хорошо? – он посмотрел вопросительно на детей.
- Конечно! – сказали одновременно «малыши».
- Тогда замечательно, – сказал Пабло, улыбаясь. – Я буду вас ждать в гостиной, – и он ушел.
- Он что-то задумал? – спросила Исабель после того, как Пабло отошел.
- Не знаю...
- Но он же твой дед, ты должен знать! – начала закипать рыжая.
- Не кипятись, мы ничего не узнаем руганью. Давай я проведу тебя в твою комнату, ты разложишь свои вещи, и, когда мы спустимся, мы всё узнаем. Договорились? – спросил блондин девушку.
- Да, – пробурчала она, – у меня же нет выбора.
- Выбор есть всегда, – сумничал Нано.
- Да, но не здесь! – сказала Иса, и они пошли наверх.
Глава 11
Пока «детки» разбирались с раскладыванием своих вещей, Пабло обдумывал, как начать разговор. Пока он думал, «детки» уже разложились и успели спуститься. Но от так ничего не придумал, ни одна мысль так и не посетила его когда-то блондинистую голову.
- Дед, ну мы уже всё, – Нано посмотрел на деда. – Так о чём ты хотел с нами поговорить?
- А, вы уже тут? – Пабло посмотрел на детей потерянным взглядом.
- Ага, – сказала Исабель и плюхнулась на диван.
- Дед, так о чём ты хотел с нами поговорить? – задал снова свой вопрос внук, садясь рядом с Исабель.
- Ок, – начал Пабло, – я уже всё знаю! – он решил говорить прямо.
- Что всё? – спросила Исабель с испуганными глазами.
- Я знаю, что ты внучка Мариссы, – сказал Пабло, смотря куда-то на ковер. Он тяжело вздохнул, но потом продолжил. – Ещё я знаю, что вы хотите устроить нам встречу, – закончил Бустаманте и потом посмотрел на детей.
- Дед...
- Нано, дай я скажу! – Иса прервала парня. – Да, я её внучка, и я знаю, что она Вас ещё любит, она всегда Вас любила и никогда не переставала любить. Дедушку она никогда не любила, она всегда думала только о Вас. И всегда мне рассказывала про Вас, как она Вас любит, – проговорила она всё на одном дыхании и заплакала.
- Исабель, не надо не плачь, – попытался успокоить девушку Нано, – ну зачем ты плачешь? Ну не надо, Исабель, посмотри на меня, – девушка подняла на него свои заплаканные глаза. – Молодец, а теперь скажи: зачем ты плакала?
- Мне грустно, – прошептала она
- Почему? – спросил блондин, смотря на неё.
- Потому что они любят друг друга, но они не вместе, – всё так же тихо говорила Иса.
- Исабель, – начал Пабло, – я тоже люблю твою бабушку. Я люблю её больше жизни. Я всегда её любил и не забывал о ней никогда.
- Но почему вы тогда не боролись за неё? Почему дали ей уйти, выйти за другого замуж? Почему? – задавала Исабель один вопрос за другим и в то же время плакала
- Исабель, – тихо говорил Пабло, – я не знаю, поверишь ты мне или нет, но я всё-таки скажу. Когда я узнал, где Мари, а это было за две недели до её свадьбы, я сразу же поехал к ней. Её не было дома, я ждал её пару часов, я мечтал снова её увидеть. Когда подъехала машина к дому, я думал, что это она. Я хотел сразу броситься к машине, но оттуда вышел парень, открыл дверь моей Мари. Она была такая счастливая и радостная, что я не решился подойти к ней. Я не хотел мешать её счастью. В тот момент я подумал, что она забыла меня, забыла нашу любовь. Я постоял пару минут, я пытался запомнить каждую частичку её лица, каждую родинку. Я знал, что мы расстаёмся навсегда.
- Пабло, прости, я не знала, – рыжая подошла к нему, обняла и начала плакать.
- Ничего, всё нормально, – когда Бустаманте обнял Ису, он почувствовал, что Мари с ним. Она так ему напоминала её. Такая же молодая, так же живёт только чувствами. Такая же красивая.
- Пабло, – Исабель посмотрела на него и потом продолжила. – Вы должны с бабушкой встретиться. Пожалуйста, последний раз.
- Я бы с удовольствием, но я не думаю, что она захочет встретиться со мной, – как-то печально сказал блондин.
- Не волнуйся, – девушка улыбнулась, – я всё устрою.
- Я в этом не сомневаюсь, – сказал мужчина и рассмеялся, – в тебе точно течет кровь Андраде Рей.
- Рей? – удивилась девушка.
- Да, – ответил блондин. – У мамы твоей бабушки фамилия была Рей, а потом она уже поменяла на Коллучи, когда вышла замуж за Франко, – пояснил Пабло.
- Понятно,– как-то грустно ответила девушка.
- Ну теперь, Нано, твоя очередь отвечать на мои вопросы...
- Я ничего не делал! – так и не дал Нано Пабло закончить его речь, на что тот только усмехнулся.
- Нано, а я и не сказал, что ты что-то сделал. И вообще, что за привычка перебивать!
- Прости, – сказал Нано без доли сожаления в голосе.
- Ты помнишь, что ты обещал мне рассказать, как ты познакомился с Исабель? – спросил Пабло внука.
- Да, – ответил Нано, косясь на Исабель, а та с огромным вниманием их слушала.
- Ну рассказывай, я жду! – влезла рыжая.
- Э... дед, можно я не буду? Пусть лучше она, – парень указал на девушку, – тебе всё расскажет.
- Э нет, ты обещал – ты и рассказывай! – опять вмешалась Иса.
- Ну хорошо, – сдался «малыш» Нано.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 07:00 | Сообщение # 11

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 12
- Хорошо, – сдался «малыш» Нано. – Что вы хотите знать?
- Как ты со мной познакомился, – улыбнулась Исабель
- Хорошо! – проворчал блондин-младший, который уже понял, что никуда от них не деться. – Когда я вернулся, Санти и Микки начали мне рассказывать про новенькую. Говорили, какая она красивая, смешная, и вообще необычная, – Нано посмотрел на Исабель. – Друзья мне говорили, чтобы я бросил Патрисию, что она мне изменяет. Они мне говорили, какая ты хорошая и что ты мне обязательно понравишься, – он как-то смущенно посмотрел на девушку. – Когда я пришел в класс на следующий день, Исабель сидела со мной за одной партой. Я сел, представился, а она мне говорит, что она знает меня. И всё. Вот так мы с ней познакомились!
- С вами всё понятно, – вынес вердикт дед.
- Что понятно? – не поняла девушка.
- Нет, ничего. Это я так, к слову, – улыбнулся блондин-старший. – Всё, детки, идите спать. Уже поздно. А завтра поболтаем!
- Э... дед, – начал Нано, – а к чему ты все-таки это сказал?
- Ты хочешь, чтобы я сказал все при Исабель? – тихо спросил Пабло.
- Нет, не надо! – испуганно посмотрел Нано на деда. – Можно я зайду к тебе в комнату, чтобы поболтать?
- Конечно! Ты ещё спрашиваешь! Мы давно с тобой не болтали. Иди переодеваться, а потом бегом ко мне.
- Хорошо! – проговорил Нано и убежал к себе в комнату.
*** *** *** *** ***
Исабель поднялась к себе в комнату, которую так любезно предоставил ей Пабло. Пабло, он такой милый.
- А ведь он мог быть моим дедом, – задумчиво произнесла девушка.
Она легла в постель и сразу же погрузилась в такой красивый сон.
*** *** *** *** ***
В это же самое время в другой комнате, которая находилась по соседству с комнатой молодой девушки, сидели дед и внук. Тот, что помладше, оживленно о чем-то рассказывал, а тот, что по старше, слушал внука очень внимательно, но с его красивого лица почти и не сходила улыбка. Улыбка чистая и открытая.
- Дед, она мне нравится. Я теперь в этом уверен, – Нано посмотрела на своего такого любимого деда. – Что мне делать? Как ей сказать, что она мне нравится? – он посмотрел на Пабло с надеждой на то, что тот ему поможет.
- Если она тебе нравится, ты должен ей обязательно это сказать. Я могу завтра уехать срочно по делам. Вот у тебя и будет время, чтобы рассказать ей о своих чувствах наедине. Вам никто мешать не будет! – Пабло посмотрел на внука с улыбкой. – Ну что, чемпион, ты согласен?
- Дед, – Нано опустил глаза, – я боюсь. А если она скажет, что я ей не нравлюсь? – он посмотрел на деда печальным и потерянным взглядом.
- Ты ничего никогда не узнаешь, если ей не скажешь о своих чувствах. Нано, скажи ей, что ты чувствуешь по отношению к ней. Скажи и не пожалеешь об этом.
- Хорошо, но не завтра. Я не смогу ей сейчас сказать о своих чувствах. Потом, позже, а пока надо придумать, как помирить тебя и Мариссу, – Нано серьёзно посмотрел на деда.
- Хорошо, если ты считаешь, что ещё рано, то так и быть. А насчёт Мари, – Пабло печально посмотрел на внука, – я не знаю. Правильно ли это – ворошить прошлое?
- Дед, вы должны встретиться, поговорить. Вы же любите друг друга! – Нано не понимал блондина-старшего, как он может сомневаться, встречаться ли ему с ней или нет.
- Я люблю её, и ты прекрасно это знаешь. Но мы не виделись столько лет. Нано, это будет так больно – увидеть её снова и не сметь сказать ей, как она дорога мне, как сильно я её люблю и как я сожалею, что тогда к ней не подошел.
- Дед, но, может, хоть сейчас вы сможете быть вместе.
- Я бы с удовольствием был бы с ней, но вот она... она очень упрямая. Да я и не знаю, захочет ли она быть со мной. Вся её жизнь там, в Испании, рядом с мужем, детьми и внуками, – никто не знает, как Пабло было тяжело произнести эти три слова. Муж – кто-то другой, а не он. Дети и внуки – не их, а её.
- Надо постараться. Мы с Исабель поможем, я тебе обещаю! – парень смотрел на деда и всем своим видом показывал, что он не шутит, что они с Исабель что-то обязательно придумают.
- Спасибо, Нано! – Пабло поцеловал внука. - А теперь иди спать, уже поздно.
- Да, я пойду. Спокойной ночи, дед.
- Спокойной ночи.
Завтра новый день, новые приключения и новые испытания.
Глава 13
Наступил новый день. День со своими плюсами и минусами. Молодая красивая рыжеволосая девушка потянулась в своей кровати. Она улыбнулась новому дню. За окном пели птички и слышался шум океана. На душе было легко и свободно. Рядом с ней сейчас находятся два замечательных человека: Нано и Пабло. Внук и дед. За эти какие-то пару недель Нано стал для неё очень близким человеком. Нано. Каждый раз, когда она его вспоминала, её глаза начинали светиться счастьем. В них так и кружили огонёчки радости. Она ещё полежала в кровати минут 5 и встала навстречу новому дню.
*** *** *** *** ***
В это же самое время в другой комнате проснулся Нано, проснулся с улыбкой на лице. Ведь он наконец-то понял, а, точнее, признался себе в том, как ему дорога Исабель. Он решил непременно признаться ей в этом. Осталось только убедиться, что ей он нравится, хоть совсем чуть-чуть.
Пока Нано думал, как убедиться, что он нравится Исабель, девушка думала о Нано. А точнее, над словами деда и внука.
«- Когда я вернулся, Санти и Микки начали мне рассказывать про новенькую. Говорили, какая она красивая, смешная, и вообще необычная, – Нано посмотрел на Исабель. – Друзья мне говорили, чтобы я бросил Патрисию, что она мне изменяет. Они мне говорили, какая ты хорошая и что ты мне обязательно понравишься, – он как-то смущенно посмотрел на девушку.
- С вами всё понятно, – вынес вердикт дед.»
Её рыжую голову не покидали слова Нано. Она села поудобней на своей кровати и решила проанализировать всю ситуацию.
- Так. Нано встречается с Патрисией, потом он уезжает отдыхать. Он приезжает, его друзья рассказывают ему обо мне. Через пару часов он расстаётся с Пато, – девушка задумалась, а потом как будто её осенило. – Так он расстался с ней из-за меня? – она была приятно удивлена. – Он расстался с ней из-за меня, – проговорила, как во сне, девушка. – Как приятно! – Иса улыбнулась, а потом резко вскочила с кровати, приговаривая. – Надо всё узнать. Зачем это он с ней расстался? При чем тут я? Я всё узнаю, от меня ни у кого не будет секретов.
Исабель встала с кровати и начала бегать по всей комнате, выбирая, что ей надеть, а так же убирая за собой кровать.
*** *** *** *** ***
В это же самое время уже в другой части дома на кресле сидел Пабло Бустаманте. Прошло уже около двух часов с тех пор, как он проснулся. С того времени как она ушла от него, ушла и не вернулась, он каждое утро просыпается рано утром и просто думает о ней, вспоминает её. Её черты лица, её губы и глаза, её походку и манеру разговаривать. Он вспоминает всё каждый день, в один и тот же час. Он вспоминает все их ссоры и все их примирения. Но только один день он пытается забыть навсегда. Тот день, когда она ушла от него и не вернулась.
*** *** *** *** ***
Пока в Аргентине царил мир и покой, далеко, в Испании, всё было не так всё и спокойно.
В Мадриде, где проживает Марисса со своим мужем, детьми и внуками, было не всё так спокойно. А дело было в Исабель. Когда Пабло пригласил её поехать вместе с Нано к нему домой, девушка позвонила своей бабушке Мие, а точнее, просто Мие. В это же самое время позвонила Марисса, чтобы узнать, как поживает её внученька. Вот Мия и сообщила сестре, что её драгоценная Марисабель поехала на праздники к Пабло Бустаманте и его внуку. Марисса сразу же нарисовала себе жуткую картину (интересно, что же всё-таки там было) и заказала себе билет на ближайший рейс до родного Буэнос Айреса. Семье, конечно же, она не сказала настоящую причину её поспешного возвращения домой, к себе на родину. Она просто сказала: «Я скучаю по Исабель больше, чем я себе представляла.» Ей все поверили, так как они помнили, насколько бабушка и внучка были неразлучны.
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Глава 14
- Нано! – налетела рыжая на блондина, чуть не сбив его с ног. – Мне надо с тобой поговорить.
- Хорошо, – как-то спокойно ответил блондин-младший, – где ты хочешь поговорить?
- Идём куда-нибудь, где мы сможем спокойно поговорить, – серьёзно ответила Исабель.
- Ну не знаю! – начал думать Нано. – А ты точно не хочешь вначале позавтракать? – спросил блондин рыжую, за что и получил удар по голове. – Ладно, я всё понял, вот только не надо руки распускать, – не успел он договорить, как его блондинистую голову повергла та же участь – быть награждённой рукой самой Исабель. – Всё-всё, я понял. Только не надо бить меня! – обиделся блондин. – Так что ты хотела? – Исабель замахнулась на Нано ни в чем не повинной подушкой, которая так мило лежала на диване. Когда Нано увидел приближающуюся к нему подушку, он тут же отскочил от неё, и она попала в... Пабло.
Бедный, бедный Пабло. Сколько же ему достается от этих детишек.
После того как снаряд попал в Пабло, а не в Нано, как было задумано сначала, Исабель просто стояла и смотрела. "На что она смотрела?" – спросите вы. Честно говоря, я не знаю.
Через минуту, а то и меньше, Пабло просто рассмеялся. Детки тут же его подхватили. Наконец-то в этом доме можно было услышать смех. Смех детей, такой чистый и заразительный.
Через минут пять Пабло с детьми успокоились, и дедушка Нано решил поинтересоваться, что случилось у детей.
- Ну, так кто мне расскажет, за что мне досталась подушка?
- Э... – начала Исабель. – Это не то, что вы подумали!
- Дед! – перебил девушку Нано. – Во всём виноват я! – Исабель посмотрела на него как-то странно. – Я просто решил пошутить чуть-чуть над Исабель, а она, оказывается, была в не настроении, – лучше бы он молчал.
- Это я была в не настроении? – закипела девушка. – Я просто хотела с тобой поговорить, а что ты? – говорила без остановки она. – А что ты сделал? Ты просто решил поиздеваться надо мной!
- Исабель, подожди, – пытался вставить слово парень, – я просто пошутил, а ты этого не поняла.
- Теперь ты хочешь сказать, что я ещё и не понимаю шуток? – опять понеслась ссора по новой.
- Нет, что ты! Я такого не говорил! – начал оправдываться Нано.
- Так, детки, – решил вставить слово Пабло, – брейк. Нано, извинись перед Исабель.
- Но почему я? – не понял парень.
- Потому что ты был неправ, – Пабло подмигнул внуку так, чтобы Исабель не увидела этого.
- Хорошо, – пробурчал Нано. – Исабель, – обратился он к девушке, – прости меня, я был неправ.
- Хорошо, – ответила Иса, – я тебя прощаю, только при одном условии.
- При каком ещё условии? – спросил парень заинтересованно.
- Мы должны с тобой поговорить, – ответила она на его вопрос.
- Хорошо, где и когда?
- Сегодня, прямо сейчас! – сказала Исабель тоном победителя.
- Хорошо, – ответил Нано обреченно, – пойдем.
- Куда? – не поняла девушка.
- Как куда? Ты же хотела поговорить, – удивился Нано.
- Ах ну да. Веди меня туда, где можно поговорить спокойно! – сказала Исабель.
- Пойдем, – и Нано повел её на пляж, к морю.
Когда детки ушли, Пабло просто рассмеялся. Они ему кажутся такими смешными. Он вспомнил, как сам когда-то вот так с Мариссой спорил и она всегда выходила победителем так же, как и Исабель. Они так похожи: обе такие взрывные, такие красивые и такие любимые.
- Я очень надеюсь, что они не повторят наших ошибок, – тяжело вздохнул Пабло и вышел из дома.
*** *** *** *** ***
С того самого времени, как Марисса узнала, что её драгоценная и самая любимая внучка находится в гостях у Пабло Бустаманте, прошло уже 24 часа. От её страха к тому моменту ничего не осталось. Сейчас она поняла, что Пабло никогда не обидит её внучку, да и Исабель рассказывала о Нано только хорошее. Сейчас бабушка Исы со спокойной душой садилась в самолёт, вот уже во второй раз за прошедшие три месяца. Сейчас все её мысли занимало прошлое.
Она снова и снова вспоминала тот день, когда она увидела Пабло и Лухан, что она снова поверила глазам, а не сердцу. Она вспоминала, как она садилась в самолет. Сердце ей тогда говорило: «Не езжай, останься!». А разум говорил: «Езжай». И вот, уже в который раз, она послушала разум, а не сердце. Кто бы знал, как она сейчас об этом сожалела. Нет, она была счастлива с мужем, но она его не любила, её сердце всегда было занято её голубоглазым блондином. Она вспоминала тот день, когда Мия дала ей то письмо, как сестра настаивала на разговоре о нём, а она всё не хотела слушать. И опять она сожалела о том, что не прочитала вовремя письмо, не послушала Мию. Сейчас она могла бы быть с Пабло, с ним, с её Паблитто. Она ведь до сих пор его любит, любит и всегда будет любить. Сейчас она летит не только к Исабель, но и к нему. Она встретится с ним. Они должны встретиться, встретиться и поговорить. Она решила, что когда она прилетит, то она обязательно с ним встретиться.
Глава 15
Исабель и Нано тихо и медленно шли вдоль моря. Оба молчали и думали друг о друге.
«Как мне начать с ним разговор? Я хотела с ним поговорить и вот теперь не знаю, с чего начать».
«О чем она со мной хотела поговорить? А, может, мне начать самому разговор с ней? Я ждал момента, чтобы поговорить с ней, и вот он мой момент настал. Может, начать разговор?».
- Исабель, – начал Нано. Девушка посмотрела на него потерянным взглядом. – Я хотел с тобой поговорить, но никак не было подходящего момента! – он замолчал на секунду, приводя свои мысли в порядок. – Ты... ты мне очень нравишься! – парень опять замолчал, не зная, что сказать дальше. – А... ты хочешь быть моей девушкой? – Нано посмотрел на неё таким потерянным взглядом, потерянным и влюблённым.
- Нано... – Исабель не знала, что ответить. Она сама хотела спросить у него о том, что он хотел сказать вчерашним разговором. А тут он вдруг ей говорит, что она ему нравиться и что он хочет с ней встречаться. А вот хочет ли она? Вот этого она не знает. – А ты уверен, что я тебе нравлюсь? – спросила Иса наконец-то.
- Да, я уверен! – твердо сказал Нано. – Я ещё никогда не чувствовал себя таким счастливым. Так ты согласна со мной встречаться? – спросил вновь он у Исабель.
- Я не знаю, – прошептала девушка, что было ей совсем несвойственно. Немного подумав, она сказала: - Дай мне пару дней подумать, после каникул я тебе скажу, хорошо?
- Да, – весело ответил ей Нано, – а теперь пошли в дом, а то дед подумает, что мы тут убиваем друг друга.
Исабель засмеялась, ей нравилась веселость Нано. Он всегда, даже в самых тяжелых ситуациях, находил то, чему можно было улыбнуться. Вот и сейчас то же самое. Ему явно было тяжело услышать, что ей надо подумать, но улыбнулся, и это ей очень нравилось.
Они прибежали домой, смеясь и шутя друг над другом. Они были такими счастливыми, что это не укрылось от глаз Пабло.
- Я вижу, что все живы и здоровы! – сказал он шутя.
- Нано, как ты узнал, что он это подумает? – спросила Исабель с улыбкой во все 32 зуба.
- Наверно, потому, что он мой самый любимый дед! – к чему парень это сказал, я не знаю.
- Ну что будем делать, ребятки? У нас ещё два дня отдыха! Куда хотите пойти, поехать? – спросил Пабло.
- Я не знаю тут ничего, поэтому куда поведёте, туда и пойду!
- Хорошо, дед, давай поедем в тот парк, в который ты меня взял в прошлый раз.
- В парк так в парк! – сказал Пабло смеясь. Интересно, а что его так забавляло?
Они вышли из дома и поехали в парк. Это был не просто парк, а парк Мари и Пабло. Когда-то давно Мари и Пабло приходили в этот парк. Этот парк видел столько раз их ссоры, но гораздо больше видел их примирения. Когда-то давно они посадили вместе дерево на том самом месте, где они чаще всего сидели. Тогда это было маленькое деревце, а сейчас оно стало большим и красивым. Тогда они поклялись, что, пока их любовь будет ещё жива, это дерево будет расти, но, как только они перестанут любить, это дерево завянет. Вот уже много лет Пабло почти каждый день приходит в этот парк и поверяет, жива ли ещё их любовь.
Вот сейчас Пабло и Нано привели сюда и Исабель. Пабло сел на скамейку, которая была когда-то их с Мариссой, а сейчас уже только его. Пока Пабло сидел, Нано очень оживленно рассказывал про дерево бабушки и дедушки. Исабель слушала и поражалась такой сильной любви, которая даже через столько лет живёт. Да, они не были вместе вот уже больше 50 лет, но их любовь всё ещё жива, и они обязательно должны встретиться.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 07:02 | Сообщение # 12

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 16
Каникулы закончились и по приезду в коледж каждый из них отправился к себе в комнату. Исабель лежала на кровати и думала о Нано. Она должна была дать ответ ему. Да или Нет. Это такие короткие слова, но они так много значат. Она не знала ответ на его вопрос. Да, он ей нравиться. Да, он смешной, красивый, очаровательный, но она запуталась. Ответ пришел оттуда откуда она его не ждала.
Марисса прилетела в Буэнос Айрес ещё вчера вечером и она ждала пока Исабель вернёться в коледж чтобы устроить внучке сюрприз своим появлением. Когда Марисса узнала, что её драгоценная и любимая внучка вернулась в коледж она тут же поспешила к ней.
Исабель всё так же лежала и смотрела в потолок, в надежде что он подскажет ответ, но он всё так же молчал как и две минуты назад. Когда Марисса постучала в дверь, она услышала какое то бурчание, которое было похоже что то на «К чему стучать всё равно сейчас откроете и войдёте». Марисса улыбнулась, она поняла что внучка сейчас не в духе. Она вновь постучала в дверь, Исабель всё ещё чего то там бурчала, но вставать и открывать дверь она не собиралась. Марисса вновь постучала в дверь, Исабель выругалась встала с такой теплой кроватке, посмотрела на потолок, который как она думала вот вот даст ей ответ, и сказала.
- Дорогой мой Хосе, так она прозвала потолок, мне не сужденно узнать от тебя ответ на мне интересующий вопрос. Кого ещё принесло в этот поздний час,- сказала Исабель открывая дверь, но когда она увидела свою бабушку, она завизжала так, что Марисса ели успеть закрыть уши.
- Бабушка, привет, а что ты тут делаешь? – набросилась Исабель на свою любимую бабушку
- Я вот приехала проведать тебя. Как ты? – спросила Мари с беспокойством
- Плохо, бабуль, я не знаю что делать,- сказала печально Исабель
- Давай рассказывай,- сказала Мари садясь на кровать внучки
- Хорошо. Ты уже знаешь что внук Пабло Бустаманте, мой однаклассник и друг, - Мари кувнула, Исабель продолжила,- на эти выходные Пабло предложил мне поехать с ними к нему, я позванила Мии, и она мне разрешила поехать. Там Нано мне предложил стать его девушкой, сказал что я ему нравлюсь. А я не знаю что мне делать. Я обещала дать ему ответ после каникул, то есть завтра, - закончила свою речь Иса
- Дорогая, скажи, а тебе он нравиться?
- Я не знаю
- Скажи что ты чувствуешь когда он рядом и когда его нет?
- Когда он рядом, я счастлива, мне хорошо и спокойно. А когда его нет, мне грустно и я его пытаюсь найти.
- Ну вот, а ты говоришь что не знаешь, - улыбнулась Мари.
- Бабушка, ты просто прелесть,- накинулась Исабель на бабушку с объятиями,- чтобы я делала без тебя.
- Чтобы ты делала, я не знаю, но я бы без тебя просто не смогла,- улыбнулась она своей внучке.
- Когда ты ему скажешь о своём решении?
- Завтра, сегодня пусть отдыхает. Бабуль, скажи а ты не против?
- Чего?, - не поняла или сделала вид что не поняла Мари
- Того что я буду с Нано.
- Нет, а зачем я должна быть против
- Из-за Пабло,- тихо произнесла его имя Исабель
- Нет, что ты,- сказала Мари улыбаясь,- я нисколечко не против, я даже рада что ты будешь встречаться с внуком Пабло.
- Почему,- не понимала Иса
- Потому что у него не может быть плохих внуков, - сказала с грустью Мари
Бабушка и внучка ещё долго болтали, болтали до поздна. Болтали обо всём. Когда Мари уходила, она с грустью посмотрела на Исабель, и сказала
- Исабель, устрой мне встречу с Пабло, я его очень хочу увидить.
- Серьёзно? – Мари кивнула, в знак согласия,- ты не представляешь как он обрадуеться, он так давно об этом мечтал.
- Правда? – Мари засветилась от счастья
- Да... – как то грустно ответила Иса,- он до сих пор любит тебя
- Я знаю, ведь я тоже люблю его,- Мари подошла к внучке, поцеловала её и ушла, - я люблю тебя Исабель.
- Я тоже люблю тебя бабушка.
Мари ушла, Исабель долго ворочилась в кровати и никак не могла уснуть. Она встала, прошлась по комнате, а сна всё нет и нет. Раз она спать не может, то кое кто другой тоже не имеет права спать.
- Нано,- Исабель будила бедного парня, - Нано вставай
- Кого ещё сюда принесло,- пробурчал парень
- Нано, вставай это Исабель
- Исабель? – сон как рукой сняло,- что ты здесь делаешь? – удивился парень
- Я пришла дать тебе мой ответ,- улыбнулась она
- И какой же твой ответ? – сердце так и остановилось
- Я согласна, ты тоже мне очень нравишься,- сказала она смеясь, так как его лицо того стоило
- Правда? – спросил он не веря
- Да, ты меня не поцелуешь? – рассмеялась ещё больше она, бедные соседи Нано
- Ах да, конечно, - спохватился Нано
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Глава 17
После встречи с внучкой Марисса вернулась в дом к сестре. Она сразу же поднялась к себе в комнату и просто лежала. Её мысли как всегда занимало голубоглазое чудо. С того момента как она прочитала письмо, она всё время возвращалась в тот день, когда она всё бросила и ушла. А как она сопротивлялась, не хотела слушать Мию, читать письмо. Ах, если бы она послушала и прочитала, они были бы сейчас вместе, растили своих детей, занимались бы с внуками. Вместе. Всё вместе, а не по отдельности. Если бы. Если бы не её импульсивность, то все было бы по-другому. Если бы. Но теперь это прошлое. Она не может изменить его, но она может начать всё сначала. Пусть на некоторое время, но снова быть счастливой. Нет, она любила Матиаса и была с ним счастлива, но не так как ей хотелось бы. Её сердце навсегда было занято её голубоглазым мальчиком, и, как бы она ни пыталась вычеркнуть его из своего сердца, из своей жизни, она просто не смогла.
Марисса вновь посмотрела на такую старую фотографию. На ней изображены Пабло и Марисса, такие молодые и счастливые. Она была сделана много лет назад. На память. Мари положила фотографию под подушку и заснула крепким сном в преддверии встречи с Ним.
После того как Нано и Исабель вдоволь нацеловались, девушка решила сказать ему о желании бабушки.
- Нано, ты ни за что не угадаешь, кто сегодня пришел меня навестить! – сказала загадочно Иса.
- Кто? – спросил Нано нахмурившись.
- А ты попробуй угадать, – предложила рыжая.
- Не знаю, говори! – ему не терпелось узнать, кто это пришел навестить Его девушку.
- Моя бабушка, – сказала Исабель и звонко рассмеялась, так как видела, что её любимый Нано ревнует.
- Бабушка? – удивился Нано. - Но как? – не понимал он. – Она ведь в Испании!
- Нет, она была там, но сейчас приехала сюда. Она сегодня приходила меня навестить. И ты знаешь, что она мне сказала? – всё ещё улыбалась девушка.
- Что?
- Что она хочет встретиться с Пабло, – выдохнула сияющая от счастья Исабель.
- Серьезно? – всё никак не мог поверить блондин-младший.
- Да...
- Вот он обрадуется! Надо ему срочно позвонить, – парень начал бегать по комнате в поисках телефона. – Да где же он?!
- Нано, Нано! – ох бедные его соседи по комнате. – Нано, послушай меня. Нано!
- Что? – неужели он услышал свою девушку.
- Телефон лежит у тебя на полке! – оповестила Иса, еле скрывая улыбку.
- Ах точно, спасибо! – Нано схватил телефон и стал набирать номер деда. – Дед, привет, ты не поверишь, что случилось...
*** *** *** *** ***
Пабло Бустаманте как всегда находился в своём доме на берегу океана. Он всё время проводит в этом доме. Он уже давно не появлялся в своём доме в Буэнос Айресе. С женой он общается в основном по телефону. Они никогда не были близки. Только в самом начале. Потом уже жили вместе ради детей. Когда дети выросли, он переехал в этот дом. Вот и сейчас он сидел на своём любимом кресле и вспоминал. Воспоминания – это всё, что у него осталось от неё. Он до сих пор любил её всем своим сердцем. Он витал где-то в своих мечтах, там, где они вместе, там, где они счастливы. И тут раздался звонок телефона. Это был Нано.
*** *** *** *** ***
- Дед, привет, ты не поверишь, что случилось...
- Нано, что случилось? – с волнением спросил Пабло.
- Марисса... Марисса приехала и хочет с тобой встретиться! – быстро выговорил внук последнюю новость на одном дыхании.
- Что? Марисса... Встретиться? – мужчина не мог поверить, что после стольких лет они встретятся, что она хочет встретиться. – Нано, ты уверен?
- Да. Абсолютно. Мы завтра приедем.
- Хорошо. Я буду вас завтра ждать, – тихим и каким-то потерянным голосом сказал Пабло. Давно он вот так не терялся.
- Дед! – послышался обеспокоенный голос Нано. - Не переживай ты так, пожалуйста, всё будет хорошо.
- Я знаю Нано, я знаю, – каким-то грустным и отдаленным голосом прошептал Пабло.
- Я люблю тебя! – закончил разговор Нано.
- Я тоже люблю тебя, – сказал на прощание Пабло.
Глава 18
Марисса и Пабло находились далеко друг от друга, но в то же время их мысли были похожи. Оба думали о том, что было бы, если бы не прошлое. Как бы они прожили свою жизнь? Они одиноки в этом огромном мире. Они были одиноки среди дорогих им людей, так как их второй половинки не было рядом.
Оба сидели в темноте и тишине. Оба находились там, где никого нет кроме них двоих. Оба мечтали о том, чего никогда не было и уже не будет. Время ушло, и ничего уже не вернуть. Они потратили столько времени впустую. Никто из них не сделал шаг вперед. Хотя он пытался передать через все его работы любовь, надежду и веру. Он пытался передать ей, что он её любит и ждёт. Но её гордость и упрямство не давали ей понять, простить и поверить. Она не смогла, а он устал бороться. Он просто устал. Он столько боролся за неё, что не мог больше. Всю свою жизнь он боролся, доказывал ей что-то, и теперь у него просто не хватало сил. Сегодня, когда Нано сказал ему, что она хочет с ним встретиться, он не поверил. Он просто не поверил. Она, его Марисса, хочет с ним встретиться. Встретиться с ним. Он не мог поверить в то, что он слышит. Он так долго мечтал встретиться с ней. Обнять, поцеловать. Рассказать, как он жил, как сильно он её любит. Да... любит. Он до сих пор любит её. Любит его девочку. Да, она уже давно не его. Но любовь в нём никогда не угасала, и в его сердце она никогда не переставала существовать. Она до сих пор его, несмотря на то что они не виделись много лет. Она его. Она всегда будет его и только его. Он знает, что она любит его. Любит. А как же иначе? Они одно целое, голубки, которые были разлучены, которым запретили быть вместе, которым всегда мешали идти на пути к счастью. Им запретили, и они послушались. Они не стали спорить и говорить, что не смогут друг без друга жить. Они просто послушались. Впервые в своей жизни они послушались других. Других людей, которые никогда не скажут ничего хорошего. Но они не стали проверять, а просто пошли за большинством. Мужчины влево, а женщины вправо. И они не одни такие. Сколько судеб было вот так просто покалечено. Покалечено из-за других и из-за глупости. Из-за того, что они доверяют другим, а не себе. Они верят во всё, что говорят и делают другие, а не дорогой сердцу человек. Человек, которого любишь и без которого просто не можешь жить. Они, как и многие, другие сглупили. Поверили им и потеряли свою вторую половину. Частичку себя, без которой жизнь была просто не жизнью. Но сейчас судьба дала им второй шанс, и они обязательно воспользуются им. Они воспользуются им. Они больше никому не дадут право распоряжаться их судьбой, их жизнью. Теперь решать всё будут они и только они. Теперь они хозяева своей судьбы, своей жизни. Они и только они. Больше никто не встанет на их пути. Они любят друг друга и постараются быть вместе назло всем, кто были и есть против них. Назло им всем. Они будут счастливы. Они будут, ведь они любят.
Полночи прошло, и ни Марисса, ни Пабло так и не смогли заснуть. Завтра! Завтра наконец-то они встретятся. Встретятся спустя столько лет. Наконец-то встретятся два разбитых сердца. Сердца, которые просто изнемогали вдали друг от друга. Сердца, которые нуждались в любви и ласке. Да, у них всё это было, но было не от того человека, от которого хотелось бы всё получить. Ведь он один такой. Она одна такая. Они два потерянных и покалеченных судьбой человека. Они два человека, которые хотят быть просто счастливы вместе. Вместе и навсегда. Их любовь преодолеет всё. Они будут счастливы! Ведь они любят.
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Глава 19
Завтра наступило. Пабло встал рано утром. Он практически не спал всю ночь так же, как и Марисса, в преддверии их встречи. Оба так долго мечтали о встречи, и вот она совсем близко. Всего через пару часов они встретятся. Зато два других человека спали как, ангелочки. Исабель и Нано. Оба спали таким безмятежным сном. Они были счастливы. Бабушка и дедушка совсем скоро встретятся, обо всем поговорят и, может быть, останутся вместе. Да и они счастливы. Они нашли друг друга. Да, они знакомы совсем недавно, всего каких-то пару месяцев. А кто сказал, что для того, чтобы любить, нужно пройти через боль, обиду и не понимание, и через каких-то 10 лет признаться в любви? Нет, чтобы любить и чувствовать, что ты любим, не нужно все это. Достаточно просто поверить сердцу. Достаточно просто почувствовать, и ты всё поймешь. Это и сделали Марисабель и Адриано. Они поверили себе, своему сердцу, они поверили, что это предназначено судьбой. Они – две половинки, которые созданы друг для друга. Каждый из них сделал шаг навстречу любви. Она приехала из Испании, он открыл сердце для любви. Они нашли друг друга, они нашли свою половину.
В 10 часов Марисса пришла к своей внучке. Вчера они договорились, что она придет к Исабель и они вместе с Нано поедут к Пабло. Марисса с утра нервничала. Вначале она не знала, что надеть, потом она нервничала и ругала себя за то, что она это всё напрасно затеяла. Затем она неожиданно решила переодеться. И так продолжалось до тех пор, пока к ней не зашла Мия и не попыталась успокоить её. После 5 минут разговора с любимой сестричкой, которая успела рассказать, что и с чем надо надеть, Марисса решила надеть свой первый наряд и сразу же выбежать из дома. Когда она подошла к колледжу, внизу её уже ждали Иса с Нано. Оба были такие счастливые и радостные, что Марисса просто не могла налюбоваться на них. Она просто стояла и смотрела на них. Она вспоминала то время, когда они с Пабло также стояли в обнимку. Было так тепло и хорошо с ним. С ним она чувствовала себя защищенной, как за каменой стеной. Она доверяла ему, но как она могла засомневаться в нем и в Лухан. Она ведь знала, что Лухан не в восторге от Пабло, так же, как и он от Лухан. Как она могла подумать, что они предали её. Марисса убрала одинокую слезу с лица и позвала Исабель.
- Исабель! – Марисса стояла возле двери в колледж.
- Бабушка, – Иса подбежала к женщине, – ты уже пришла? Как хорошо, что ты уже здесь.
- Да? Почему? – заинтересовалась Мари.
- Ну… так мы раньше приедем к Пабло, и у вас будет больше времени поговорить! – улыбаясь, сказала Иса.
- Да, ты права. Так у нас будет больше времени поговорить обо всем, – проговорила бабушка.
- Бабуль, я хочу познакомить тебя с Нано, – сказала Исабель и тут же позвала парня. – Нано, Нано, мы уже уезжаем! – парень сразу же подбежал к своей девушке.
- Бабуль, познакомься, это Нано, – гордо представила парня рыжая девушка.
- Очень приятно, – сказала Марисса и протянула парню руку.
- Мне тоже! – он смотрел с очарованием на неё. Он не мог налюбоваться на любовь всей жизни его дедушки. – А вы очень красивая, – наконец-то смог что-то сказать Нано.
- Спасибо, – Марисса рассмеялась, – а ты очень похож на Пабло: такой же красивый. Я теперь понимаю, почему моя внучка влюбилась в тебя! – сказала она, смотря на ребят.
- Бабушка, поехали! – поторопила Исабель, смущаясь.
- Поехали, – согласилась Мари, тяжело вздыхая.
Всю дорогу до дома Пабло Мари не проронила ни слова. Она была далеко в своих мыслях. 10, 20, 30 минут они уже ехали, как вдруг вдали показался высокий и красивый дом. Мари его сразу же узнала. Когда-то давно они с Пабло случайно забрели на этот участок. Ей очень понравился этот дом, и тогда она сказала Пабло, что ей очень бы хотелось жить вот в таком же доме. Он не забыл, она поняла это. Машина остановилась. Нано с Исой сразу же выбежали из машины, а Марисса всё никак не могла встать. Сердце бешено колотилось. Ещё чуть-чуть, ещё каких-то пару минут, и она его встретит. Она вновь увидит его. Она так хочет его обнять, вновь прикоснуться к нему. На ватных ногах она вышла из машины и также подошла к двери. Она не успела постучать, как дверь сразу же открылась. На пороге стоял он. Всё такой же красивый, обаятельный и любимый.
- Привет Марисса! – тихо, нежно и ласково прошептал он.
- Привет, – ответила она и бросилась к нему в объятия.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 18.11.2008, 07:02 | Сообщение # 13

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 20
Нано и Исабель вот уже два часа сидели на берегу океана. Сидели и болтали. Они не хотели мешать Пабло и Мари. Они знали что бабушке и дедушке надо поговорить на едине, без лишних свидетелей. Детки, как прозвала Мари ребят, вспоминали тот день когда они познакомились. Как они начали рассказывать друг другу о жизни бабушки и дедушки. Они вспоминали всё, ведь они знали что с этого дня всё будет подругому. Они знали и были уверенны что у такой истории как у Мари и Пабло обезательно будет хороший конец. Они любили, любят и всегда будуь любит даже через сотни лет. Они были созданны друг для друга. Нано и Исабель всё так же сидели, они боялись представить что было бы если бы ни Мари и ни Пабло не рассказывали им свою история. Что было бы тогда? Были бы Нано и Исабель вместе? Смогли бы встретиться вновь Пабло с Мари? Это всё навсегде останеться для них загадкой. Но сейчас одна пара счастлива.
*** *** *** *** ***
Мари бросилась к Пабло в объятия, и он не стал её отталкивать. Он так давно мечтал о ней. Мечтал сново держать её в своих объятиях, ощущать запах её волос. Он её любит так же как и много лет назад. Она для него всё, так же как и он для неё. Она так давно мечтала вновь оказаться в его объятиях, почувствовать себя вновь как за каменой стеной. Он всегда оберегал её, он никому не пускал обидет её, его девочку. Она для него всегда была всем, была и всегда её будет. Они не смысли ли жизни друг без друга, но они были разлучены подлостью.
Они сидели вот уже 20 минут в тишине. Только он и толька она. Он её крепко обнимает и не верит своим глазам. Он не верит что после стольких лет она снова с ним, рядом. Теперь он никуда не отпустит её. Пусть против них будут миллионы, она навсегда останеться с ним. Он не даст больше никому разлучит их. Он слишком долго ждал этой встречи чтобы вновь кому то дать разлушить то что только только начинаеться строиться.
- Пабло,- начала она тихо – тихо,- прости меня...
- Шшш,- прервал он её,- не надо. Я всё знаю,- он поцеловал её в лоб
- Нет, дай мне сказать,- он посмотрела на него такими влюбленными глазами,- прости что вновь поверила глазам, а не сердцу, прости что бросила, что не сдержала моё обещание. Прости,- она плакала, как в тот день когда она бросила всё.
Впервые за много лет, Марисса плакала, не стисняясь и не сдерживая своих слез. Она плакала потому что она поняла что из – за её глупости они потеряли столько времени.
- Я давно простил тебя,- сказал он смотря в такие любимые глаза. Он давно простил её. Он знал что она любит и всегда будет любит. Такая любовь как у них не умирает даже на расстоянии.
Они сидели вместе, он крепко обнимал её, а она облокотилась на его плечо, как когда то давно. Он рассказывал ей о том дне когда он обнаружил Лухан у себя в постели. Сейчас они смеялись только представивь шок Паблито. Она смеялась над своей глупость. Он рассказывл её о своей жизни без неё, без его любимых шоколадных глаз. Как он страдал вспоминая тот день когда он остался без неё и тот когда он потерял её во второй раз. Она рассказывала о том как она пыталась позабыть его бездонные глаза, как это было не возможно. Они страдали вдали друг от друга, но сейчас они вместе и они не упустят своего шанса быть вместе и навсегда.
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Эпилог
Пабло и Мари переехали жить в дом на берегу океана где Пабло и предложил Мари выйти за него замуж. Она согласилась, свадьбу сыграли как только они получили развод от своих жен и мужей. Их дети не осуждали влюбленых, Нано и Исабель взяли на себя эту должность. Они рассказали своим родителям, тетям и дядям историю их любви. Как они страдали вдали друг от друга. Дети их поняли и поддержали их.
А что касаеться Нано и Исабель, они до сих пор вместе. Они любят друг друга самой чистой, искренней, самой нежной и самой сильной любовью. Они созданы друг для друга и они это знают. Они охраняют и защищают свою любовь всеми силами чтобы никто не смог нарущить покой их любви. Они доверяют своему сердцу, а не разуму и глазам, ведь они знают что будет если они поверят разуму и глазам. Стоит ли мне добавить что скоро в семье Бустаманте будет вторая свадьба?

Она поверила своим глазам, а не сердцу. Она не послушала Мию, не прочитала письмо. Он не нашел её раньше. Он не подошел к ней, не поговорил, поверил глазам. Они были разлучены на много лет. Но благодаря признанию себе и внукам, они вновь обрели счастье и покой. Они снова вместе. Вместе и Навсегда. Ведь их любовь жила всё это время и просто ждала случия, вновь проснуться от такой долгой спячки.

Конец



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » А всё могло быть иначе / Вместе и Навсегда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz