Пятница, 03.05.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяО прошлом стоит жалеть - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » О прошлом стоит жалеть (Ми и Ману от ЛУИСАНКА)
О прошлом стоит жалеть
auroraДата: Понедельник, 12.05.2008, 06:39 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline

О прошлом стоит жалеть
Автор: ЛУИСАНКА
Название: О прошлом стоит жалеть
Статус: закончен
Размер: 3.5 страницы
Бета: нету
Размещение: на ТопКино
Персонажи/Пары (Пайринг): Ми и Ману! Вскользь упоминания о других!
Жанр: Н/с
Рейтинг: PG
Дисклеймер: Крис Морена
Содержание (Саммари): Ми и Ману - вместе ли??
Предупреждения: сами поймете
От автора: надеюсь, понравится!
E-mail: Erreway3000@yandex.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 12.05.2008, 06:40 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Кафе в старинном стиле. Мия и Мануель любили бывать здесь еще когда учились в колледже, тем более, что вид из кафе был на их любимое озеро. На берегу его они столько раз ссорились, мирились, проводили самые романтичные вечера. Но это было раньше, а теперь Мия даже не знала, где он живет. Ведь прошло уже столько лет…
Сейчас ей уже 22. Она преуспевающая модель. Ей нравится быть такой независимой, что иногда от ее самостоятельности кружится голова. Это раньше она была папенькиной дочкой, а теперь она свободная девушка, даже женщина. Она уже живет в своей собственной квартире со своим парнем. Скоро они должны сыграть свадьбу. Но сегодня ей почему-то захотелось прийти сюда.
За ее любимым столиком сидел какой-то парень, но Мия все же решила подойти к нему и попросить разрешения сесть.
- Извините, я надеюсь, вы не будете возражать, если я сяду тут? - миролюбиво спросила Мия.
- Разве в кафе мало свободных мест? - огрызнулся парень.
- Но этот столик, именно этот столик, - подчеркнула она, - очень много значит для меня. Мы с Мануелем часто бывали здесь и сидели за этим столиком. Парень как-то странно посмотрел на Мию и наконец произнес:
- Мия Калуччи?
- Да, но разве мы знакомы! Я бы запомнила!
- Мануель Агирре, - представился он.
- Мануель? Ой, прости, я тебя не узнала, ты так изменился! - и действительно, парень очень сильно изменился. На нем был официальный костюм, который он так ненавидел в юности, волосы были темные, до плеч, а взгляд мутных, синих глаз был отталкивающим и таким чужим.
- Это и неудивительно.
- Что с тобой стало? Как вообще твоя жизнь?
- Жизнь? - парень усмехнулся, - да нету никакой жизни. Я крупный бизнесмен, заключающий многомиллионные сделки в офисе, но неспособный ни на что в реальной жизни.
- !?
- Моя мать умерла… и сестра тоже!
- Боже мой, как это случилось?
- Они ехали сюда, в большой город, чтобы увидеться со мной, так как я не приезжал к ним с тех пор, как мы были там вместе с тобой, - парень сделал едва заметное ударение на слове "вместе".- Так что мать не выдержала и вызвалась приехать сама. Я не противился, потому что даже забыл, что она должна приехать. В тот вечер я сидел в офисе, и секретарша сообщила мне, что звонили из какого-то отеля. Я подошел к телефону… - парень замолчал, да так и оставался сидеть минут десять, пока Мия осторожно не тронула его.
- А дальше?
- Дальше… Мне сообщили, что мать и сестра на новой машине слетели с трассы и машина, перевернувшись, оказалась на дне пропасти. Было очень холодно, а дорога на спуске заледенела.
- Это ужасно, Мануель! Прими мои соболезнования! - при этих словах девушки Мануель горько улыбнулся.
- Зря я, наверно, все это тебе рассказал. Ведь тебя ждет или жених, или пора на съемки.
- Нет, ну что ты! Для старого знакомого всегда найдется время!
- Ах, вот как. Теперь я лишь "старый знакомый"? А ведь когда-то я был для тебя единственным парнем.
- Мануель, откуда ты узнал, что у меня есть парень и что я снимаюсь? - Мия решила перевести разговор на менее безопасную тему.
- Я всегда был в курсе событий. В курсе того, что творилось в твоей жизни.
- Понятно! Ну а сам? Есть ли у тебя девушка?
- Нет, конечно! После тебя мне не нужна ни одна девушка.
- Мануель, это было так давно, почти сем лет назад, а ты все переживаешь! Давно пора начать жить заново?
- Как ты? - тихо спросил парень, но Мия все равно услышала.
- Да, например, как я. Ведь я тоже очень любила тебя, все тебе прощала, но теперь я забыла все это. И теперь я не чувствую ничего, глядя на тебя. Ничего! - отрезала девушка.
- Да, ты сильно изменилась! - задумчиво протянул парень.
- Да, Мануель, времена меняются и прошлое пора забыть.
- Ладно, проехали! Кстати, ты знаешь, что в эту субботу все наши одноклассники собираются в клубе?
- Да я совсем забыла об этом!
- Разве Фели или Вико не рассказали тебе?
- Ты что? Я давно с ними не общаюсь!
- Правда? А что случилось-то?
- Когда ты уехал тогда на заработки, я осталась в группе за главную, так как Мари с Пабло совсем разругались и не хотели вместе репетировать. Тебе мы, естественно, ничего не сказали, но девчонки стали подговаривать меня изменить состав группы. Они предлагали взять Францисско в нашу группу вместо тебя.
- Правда?
- Ага! Но я отказалась, потому что тогда еще встречалась с тобой! А девчонки мне года два назад позвонили и сообщили о том, что они теперь сами поют в группе с "нормальным составом". То есть там пели Вико, Фели, Фран и Рокко. И я с ними разругалась окончательно.
- Понятно! Сожалею.
- А я нет. Все равно они мне не были настоящими подругами. Я поняла это только теперь, благодаря Диего.
- Кто это?
- Мой парень!
- Это случайно не Урколла, который учился вместе с нами!?
- Нет, что ты! Это совершенно другой человек. Он фотограф, мы с ним познакомились в Англии, он присутствовал на моей фотосессии.
- А сколько ему лет?
- Разве ты не знаешь? - съехидничала Мия так, что парень слегка покраснел.
- Извини, Мия, мне надо идти! Рад был видеть тебя! Увидимся на вечеринке!
- Пока! - сказав это, девушка отвернулась к окну.

В клубе было накурено, много народу. Все кричали, что-то подпевали и танцевали. Но бывших одноклассников, собравшихся вместе спустя семь лет, не заметить было трудно. Они стояли не отдельными группами, а все вместе, сплоченной командой.
- Мариса, привет! - Мия поздоровалось с подругой.
- Ой, Мия! А я и не знала, что ты в городе, а то обязательно пригласила бы!
- Да не волнуйся! Я вчера встретила Мануеля в кафе, и он мне сообщил.
- Понятно! Как он тебе? По-моему, он как всегда не отразим!
- Не знаю, я не обратила внимание.
- Мия, а куда делась твоя единственная извилина?
- А где же твое ехидство и вечное желание восстанавливать справедливость?
- А что случилось? - напряглась Мариса.
- Да вон, Лухан с Пабло разговаривает, разве тебе не положено сейчас приревновать его, хотя бы чуть-чуть?
- Нет, не положено! Я в нем уверена на все сто! Тем более Лухан моя близкая подруга и не станет отбивать парня. Лучше посмотри на только что вошедших девушек, они так изменились.
- О Боже! - простонала Мия, увидев вошедших.
В дверях клуба появилась довольно веселая компания. Соль, покрасившаяся в каштановый и облегающем платье; Пилар с короткой стрижкой, в сарафане модного дизайнера; Сабрина в старомодном брючном костюме и, наконец, Фернанда в простеньких джинсах и кофточке. Следом за ними вошли Вико и Фели, одетые по-рокерски.
- Всем привет! - произнесла Соль. - Мия Калуччи? Какая честь… а я-то думала, что ты на очередных съемках.
- Как видишь, нет!
- Да уж… Господи, о чем думали модельеры, выбирая тебя? Волосы мочалкой, кожа в порах, белесенькие глазки, смотреть противно! - все замерли, ожидая какой-нибудь злой выпадки со стороны Мии, но та лишь произнесла:
- Какая есть! - Мариса удивленно приоткрыла рот.
- Мия, ты не заболела?
- А что?
- Да ты какую-то чепуху несешь! Разве тебе не полагалось ее разорвать на куски за такое замечание относительно твоей внешности!!?
- Нет, Мариса! Видишь ли, я уже не та девочка, которая дралась со всеми, кто посягал на "ее" титул королевы! Я изменила и очень сильно!
- Да, я вижу, - удивленно протянула Мари.

В конце вечера к Мие подошел Мануель. Он таким привычным жестом взял ее за руку, что у него появилось такое чуство, что сейчас он должен ее поцеловать, но позволить себе этого не мог.
- Мия, нам надо поговорить! - уже столько раз их разговоры начинались именно с этой фразы. Раньше девушка в этот что-то лепетала, краснела, опускала глаза и соглашалась пойти. Но на этот раз она довольно резко сказала:
- Да, идем! - в ее глазах не отражалось ничего.
Едва они отошли в дальний угол, как Мануель горячо прошептал Мие на ухо:
- Мия, я должен сказать одну очень важную для меня вещь! Я люблю тебя!
- Польщена! - коротко бросила девушка в ответ. Парень удивленно приподнял бровь.
- И это все? - ошалело спросил он.
- А чего ты ждал спустя семь лет? Уж не поцелуев ли при луне? И, надеюсь, не взаимного ответа? - искренне удивилась Мия.
- Но… я ведь сказал, что я люблю тебя! Раньше этого было достаточно!
- Это было раньше, - перебила его Мия. - А теперь у меня новый парень, новая жизнь и вообще новое восприятие этой жизни.
- Но, послушай, еще все можно исправить и изменить!
- Нет, дорогуша, ты ошибаешься! Уже ничего нельзя сделать! Любовь умерла и ее не вернуть! А теперь извини, мне давно уже пора ехать, меня парень ждет!
- Подожди! - прохрипел Ману, но Мия его уже не слушала. Девушка вышла из клуба. "Мия!" неслось ей вслед, но она даже не повернула головы.
Мануель молча наблюдал за тем, как Мия садится в машину довольно симпатичного парня, целует его и уезжает.

Больше Мануель никогда не видел Мию. На следующий год, как раз когда было собрание выпускников, Мануель спрашивал всех, где она, но никто не отвечал. Лишь когда он подошел к Марисе, та ответила:
- Мануель, разве ты не в курсе? Мия уехала с Диего в Австрию!
- А зачем?
- Они считают, что ребенку быдет лучше в этом климате.
- Какому ребенку?
Мариса покосилась на него и покрутила пальцем у виска. Наконец она произнесла:
- У Мии и Диего через два месяца родится мальчик.
- А ты не знаешь, как они его назовут? - спросил Ману с потаенной надеждой.
- По-моему Алан. Нет, точно, Алан!
- Ну ладно… - разочарованно протянул Мануель.- Пока! - и Мануель вышел из дома, где они собирались и побрел вниз по шоссе. Он думал о том, как им было хорошо вместе, вспомнил, какими счастливыми они были. Ведь он ни на минуту не забывал ее, в течении всех этих восьми лет. Он все надеялся, что она простит его. Занятый этими мыслями, парень не замечал ничего. Он очнулся лишь когда увидел желтый свет фар прямо перед собой и успел только подумать: "О прошлом стоит жалеть… ведь Мия уже была моей!"

by ЛУИСАНКА



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » О прошлом стоит жалеть (Ми и Ману от ЛУИСАНКА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz