Понедельник, 29.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяМОЙ САМЫЙ БЛИЗКИЙ ВРАГ - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » МОЙ САМЫЙ БЛИЗКИЙ ВРАГ (Пабло/МАРИССА - by Настя)
МОЙ САМЫЙ БЛИЗКИЙ ВРАГ
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 17:45 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Статус: завершён.
Размер: средний я бы сказала
Пары: Марисса и Пабло, но в эту историю впутаны ещё Мия и Ману
Содержание: ну почитайте, не хочу раскрывать все тайны!
Предупреждения: нет! Конец всё равно хороший!!!!!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 17:48 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Я иногда пишу фики, основанные на реальных событиях, событиях из моей жизни. Просто частенько, вечером, когда за окном льёт дождь и начинает одолевать жуткая тоска, мне особенно хочется поразмышлять о жизни. А почему бы и нет? Ведь существует масса вопросов, на которые я не могу найти ответов. К примеру, почему придают друзья? Мне кажется, что многие рано или поздно сталкивались с этой проблемой. Почему-то это всегда очень больно и не приятно. Почему? Потому, что ты привязываешься к человеку, доверяешь ему свои мысли, чувства, желания и мечты, ты делишь с ним горе и радость, ты ставишь дружбу прежде всего… Но каково же твое разочарование, когда ты узнаёшь, что со стороны твоего так называемого друга всё абсолютно по-другому! Я не понимаю, неужели дружить по-настоящему, преданно и верно, сейчас не модно? Разве гораздо лучше предавать и обманывать, строить козни и причинять боль? Мне вот особенно всегда «везло» на друзей! Но это совершенно другая история! Вообщем, дружба—это живое, но очень хрупкое существо. Зависть, обида, соперничество в одно мгновение способны разрушить её. Но с другой стороны, как нам понять, кто дружит с тобой, а кто просто подлизывается или делает вид, что дружит? Здесь, как и в любви, человек теряет голову и перестаёт трезво рассуждать. Всё видится в розовом цвете. Тогда неужели не существует способа защитить себя от лживых друзей? Мне кажется, что человек изначально понимает, как к нему относятся окружающие, вот только иногда хочется сделать вид, что интуиция тебя обманывает. Вроде бы разум подсказывает, что этот человек не искренен с тобой, а сердце говорит, что это не правда, что это просто кажется. Но почему? Да потому, что никому не хочется быть одиноким, вот мы и цепляемся за каждую соломинку, которую нам протягивает судьба. Поэтому мы вынуждаем себя иметь лже друзей, а потом сами же удивляемся, что нас предали. Чему же здесь можно удивляться, если мы вместо того, чтобы прекратить общение с подобными людьми, продолжаем делать вид, что ничего не происходит. Конечно, подхалимство и лесть, недоверие и пренебрежение бросаются в глаза любому, только не тому, на кого они направлены! Так бывает всегда, и это не единичный случай! Но мне бы очень хотелось попросить всех тех, кто читает мой фик быть добрее и честнее по отношению друг к другу. Это так важно в наше время. Если раньше на друга можно было положиться, если была уверенность, что он действительно придёт на помощи в любую минуту, поделиться с тобой последним, что имеет, то сейчас я уверенна лишь в одном: при первой же возможности твой самый близкий друг преподнесёт тебе сюрприз! Не даром говорят, точно не помню, но смысл такой: не врага бойся, а друга. Это народная мудрость, а не моя, но даже я с болью осознаю, что это правда! Ведь подлость от врага—это не так больно, а от друга—вот что страшно! Подумайте, наши друзья знают о нас всё! Лично у меня нет секретов от моих подруг, но иногда мне становится страшно, что я даже маме так не доверяю, как им. А они…они хорошие, я знаю, но отдадут ли за меня свои жизни? Поделятся ли последними деньгами? В конце концов, решат ли мне контрольную, а свою нет, если оценка за неё будет очень важна для меня? Честно говоря, я не уверена. Хотя всё-таки уверена, что… нет! А вы? Вообщем, речь не об этом, а о том, что я не хочу быть такой! Не хочу предавать и обижать людей! Потому, что всё вернётся обидчикам и ещё как! Будет вдвойне больнее. Кроме того, я надеюсь, что есть ещё на планете человечки, которые дорожат дружбой! Если вы таких уже нашли, то не теряйте больше! Ну, ладно, не буду грузить народ своими мыслями, предлагаю почитать эту простую историю.

Марисса взволнованно вертела в дрожащих руках розовую салфетку, и, наконец, набравшись сил, взглянула на Мануэля:
- Нет, этого просто не может быть! – неуверенным голосом произнесла она.
Мануэль подвинул свой стул ближе к столу и наклонился вперёд:
- Я знаю, я им верю…но, но Мари…- полушёпотом говорил он, - Мия изменилась…
- Это ещё ничего не означает! – перебила его Марисса, - Я тоже изменилась, мы все изменились! Господи, как мне вообще могло придти это в голову? Во всём виноват ты! Это ты запутал меня, придумал какую-то глупость, а я повелась, как дурочка!
- да остановись же ты, дай мне сказать! – раздосадовано прикрикнул Ману, - я тоже не хочу в это верить, и возможно, мои предположения всего лишь… всего лишь предположения, но…надо убедиться в том, что это не правда.
- Мануэль, скажи, тебя всё это забавляет? Да? Тебе кажется, что это игра или фильм про шпионов? Ты говоришь всё-таки о наших чувствах, о любви, которая длится уже не первый год. У нас с Пабло свадьба через 2 месяца, вы с Мией живёте вместе, а ты говоришь такое!
Мануэль замолчал и виновато опустил голову. Марисса встала из-за стола и, подойдя к нему, добавила:
- Я ухожу, не хочу больше слушать твои бредовые выдумки! Надеюсь, ты ещё не поделился ими с Мией? Не советую, а иначе…
С этими словами она резко повернулась и направилась к выходу. Мануэль поднял голову и тяжело вздохнул. Его рука потянулась к стакану с холодной водой. Он жадными глотками выпил почти всё его содержимое, а затем откинулся на спинку стула и закрыл глаза.
Марисса открыла дверь и вошла в квартиру:
- Милый, ты дома? – громко спросила она, бросив ключи на столик возле двери.
- Пока да, но… - послышался голос из спальни.
Марисса направилась туда. В комнате возле зеркала в джинсах и белой рубашке стоял Пабло, закрывая флакон с туалетной водой. Мари исподлобья удивлённо взглянула на него и усмехнулась:
- Почему ты смеёшься? Что-то не так? – взволнованно спросил Пабло.
- Вовсе нет, просто… куда это ты так вырядился?
- Ты что забыла? У меня же сегодня пробы для журнала «GENTE», я должен им понравиться, тогда они заключат со мной контракт на очень приличную сумму, к тому же, я могу стать моделью для новой линии одежды от «POLO».
Марисса скорчила неприятную физиономию и схватилась рукой за голову:
- Господи, как я могла забыть? Это всё Мануэль с его дурацкими предположениями, - произнесла она в пол голоса.
- Ты что-то сказала?
- Да, я хотела… конечно я не забыла, просто в последнее время у меня много работы, нам поступил заказ от одной крупной фирмы на рекламу их то…
- Я вовсе не упрекаю тебя, извини, мне пора бежать! – сказал Пабло, еле оторвавшись от зеркала, и направился в гостиную.
Марисса побежала за ним:
- если хочешь, я пойду с тобой! Мне совсем не трудно, наоборот, я поддержу тебя, буду рядом, чтобы ты не сильно волновался!
- Не надо! Я иду не один, - ответил Пабло, - со мной идёт человек, который не плохо разбирается в моде, в фотосессиях. Так мне будет легче работать.
Мари остановилась и удивлённо взглянула на него:
- И кто же этот специалист?
- Да не специалист, а просто человек, который подскажет мне, что делать, как себя вести. С ней я буду чувствовать себя гораздо увереннее.
- С ней? – переспросила Марисса, - с кем это с ней?
- Да брось, ты что, ревнуешь? Спешу тебя успокоить, я иду с Мией! Теперь ты спокойна? Надеюсь, к ней ты меня не станешь ревновать? Мы с Мией как брать и сестра!
Пабло мило улыбнулся и подошёл к Мариссе:
- Скажи, что любишь меня? – умоляющим голосом произнесла она.
- Ну конечно, ты же знаешь! – с холодной улыбкой произнёс он и чмокнул Мари в самую макушку. Затем быстрыми шагами направился к выходу и, уходя, громко хлопнул дверью.
Марисса в оцепенении стояла посреди гостиной. Через несколько минут она медленно опустилась на самый край кресла, уткнувшись в одну точку на противоположной стене. Её сердце бешено колотилось от непонимания и страха, всё тело дрожало, а дыхание вообще, казалось, прекратилось, или же стало практически незаметным:
- Он сказал, что идёт с Мией! Но почему же мне так плохо? – думала она, - ведь он идёт с Мией! С моей сестрой, а не с кем-то… К тому же, он сказал, что любит меня….Нет! Он этого не сказал: «ну конечно» это не то, что я ожидала услышать! Да он же просто волнуется, у него съёмки, вот и всё! Но почему я тогда так дрожу и почему сама себе не верю? Это всё из-за Мануэля! Он меня запугал! Глупости! Надо меньше его слушать! Между Пабло и Мией ничего нет и не может быть! Кто угодно способен отбить у меня Пабло, но только не она! Мы же дружим с колледжа, и у каждой своя судьба, своя любовь, так ведь было всегда, и сейчас ничего не изменилось. Какой бред приходит мне в голову? Слышал бы меня кто-нибудь, кроме Мануэля конечно, решил бы, что я свихнулась…- усмехнулась Мари и поднялась с кресла, - секунду! – она вдруг опять замерла, её щеки налились кровью, а глаза заблестели, - на прошлой неделе он ходил вместе с Мией на какой-то показ, вроде бы его там могли заметить и предложить работу модели. Ну да, логично, на показах всегда полным полно всяких модельеров и кутюрье. Стоп, а пару дней назад Пабло предложил мне пойти на безбольный матч, но у меня было много работы, и я отказалась, по-моему он ходил на него с Ману…Нет, с ним была Мия!
Марисса медленно опустилась обратно на диван:
- Это что ж получается? Что Мануэль был прав? Что они с Мией… НЕТ!!!!!! Быть не может! – закричала она, - я не верю, это какое-то безумие!!! Господи, Мия…моя сестра, я так её люблю, я ей доверяю больше всех на этом свете! А мой Пабло! Он—это вся моя жизнь! Они не могут так со мной поступить! Не могут! Это бред!
Она вдруг подскочила с места и в бешенстве швырнула стоящую на столе лампу прямо в стену. Та разбилась в дребезги, а осколки разлетелись по комнате:
- Я схожу с ума!!!!! – вопила она, и вдруг резко упала на диван и забилась в истерике. Что в этот момент творилось в её голове трудно даже представить! Сотни мыслей смешались в одно большое ПОЧЕМУ. Были лишь только слёзы, вопросы и надежды. Но Марисса ещё не знала, какой безжалостной бывает судьба, а главное, она верила, что друзья не придадут…
Наступил вечер, на улице уже стемнело, лишь одинокий, тусклый фонарь освещал дорогу перед домом, в котором жили Мари и Пабло. Было уже примерно часов 12 ночи. Дорогая, красивая машина подъехала к дому и остановилась перед ним.:
- Спасибо, что подвезла, я всё никак не могу забрать машину из ремонта…- произнёс голос Пабло
- Не за что, обращайся, если понадобится моя помощь, - послышался в ответ милый женский голос, - сегодня ты был на высоте и можешь позволить себе немного расслабиться.
- Да уж, ты права, сегодня мне очень повезло, но если бы не ты, то у меня бы точно ничего не получилось бы!
- Ну что ты, я тут не при чём! У тебя талант, и к тому же, очень эффектная внешность, советую это использовать! – прощебетала Мия.
- Я постараюсь, но всё равно, спасибо тебе за помощь и поддержку! – сказал Пабло и взглянул на потухшие окна совей квартиры.
- Тебе пора идти, уже поздно, - произнесла Мия, заметив его некоторое беспокойство.
- Да, Марисса уже наверное спит, а я так хотел поделиться с ней своей радостью, ну ничего, завтра расскажу ей всё!
- Эй, не грусти, я же с тобой, и я готова разделить с тобой твою радость! Ты молодец, Пабло, а сейчас, лучше иди поспи, у тебя был трудный день. А завтра мы обязательно отметим твой успех все вместе. Ты, я Ману и Мари сходим куда-нибудь, я позвоню.
Мия мило улыбнулась и приблизилась к Пабло, чтобы поцеловать его, наверное щёчку, но он резко чмокнул её и вылетел из машины.
В квартире было темно и тихо. Пабло осторожно прошёл в спальню и открыл дверь. Марисса действительно уже спала, свернувшись клубочком под одеялом и уткнувшись носом в подушку. Он взглянул на неё и улыбнулся, а затем начал медленно переодеваться. Вдруг Мари проснулась и выглянула из-под одеяла (а может она и вовсе не спала). Она только хотела устроить ему допрос и уже готова была обидеться, как он со всем своим очарованием, обаянием и нежностью тихонько спросил:
- Я тебя разбудил, солнышко?
- Солнышко? А может обижусь в другой раз? – подумала Мари.
- Прости, я не хотел. Просто съёмки затянулись, я и сам не ожидал. Было уже поздно, и Мия подвезла меня. Кстати, я хотел рассказать тебе завтра, но раз уж ты проснулась, то…вообщем, я им понравился, они хотят со мной работать!
С этими словами он бросился в объятия Мари и крепко прижался к ней. Всего за один миг, из-за одного его слова, одного движения, она забыла все свои страхи и сомнения. Её даже не волновало то, что Пабло приехал с Мией. Она была просто счастлива, ведь всё вновь стало как раньше. Её любимый Пабло рядом с ней, в их общей постели, в их квартире, дышит у неё на груди. Теперь она знала, что он любит её как и прежде, а это самое главное!
На следующее утро Марисса встала в хорошем настроении. Пабло как обычно готовил завтрак на кухне, а она долёживала последние минутки в кровати под тёплым одеялом. Наконец, собравшись с силами, ей пришлось покинуть своё уютное пристанище и отправиться в ванную. Умывшись и переодевшись, она пошла на кухню, чтобы перехватить что-нибудь съестное по дороге на работу:
- Ты уже встала? – спросил Пабло, намазывая горячий тост клубничным джемом.
- Да, родной, ты забыл, что мне пора на работу, у меня много дел, новый…
- Я знаю, просто хотел побыть с тобой немного, - перебил её он, - принести тебе завтрак в постель, и…
- Ну, ничего, я перекушу и здесь. ММММ, как вкусно пахнет, это мои любимые тосты с джемом?
- От тебя ничего не скроешь! Вот, держи, - он протянул ей тост, - только не обожгись, он ещё горячий!
Марисса, перекидывая его из одной руки в другую, наконец, поднесла его ко рту и откусила кусочек:
- Я не пережарил?
- Нет, всё замечательно и очень вкусно.
Пабло улыбнулся, довольный собой и своей работой:
- Марисса, вчера я сказал тебе кое-что, но ты наверное спала и не слышала, это про вчерашние пробы…
- Я всё слышала, поздравлю тебя, милый! Ты молодец! Я нисколько не сомневалась, что у тебя всё получится.
- Да, но если бы не Мия,…
Мия? Нет, вот как раз это Марисса и меньше всего хотела услышать в данный момент. После вчерашней истерики она предпочла бы не слышать это имя лет так 200 или 300, но он как всегда, ничего не подозревая, всё испортил!
-мугу, - буркнула она, впихивая себе в рот остатки тоста.
- Она предложила нам собраться сегодня, чтобы отметить мой успех. Что скажешь?
Как же, ну если она предложила, то нам непременно следует подчиниться её воле, - подумала Мари.
- Ну конечно, это отличная идея! Я смогу часа в 2. Позвони мне, и мы выберем место. Всё, я убегаю, было очень вкусно!
Марисса чмокнула его своими сладкими от джема губами и ушла.
- Да что это со мной? Почему мне вдруг так неприятно слышать её имя, почему неприятно всё, что с ней связано? Я же во всём разобралась, мои предположения были беспочвенны, значит нет повода для ревности…Но я всё равно не могу относиться к ней, как раньше, - думала Мари по дороге на работу, - она не придаст меня. Нам надо вновь сходить куда-нибудь вдвоём, может сделать дурацкую причёску или маникюр, как она любит. Мне даже неловко перед ней за то, что я о ней подумала. Какая глупость, ну я и дура…Она же моя лучшая подруга, она не предаст меня никогда!
Марисса как обычно влетела в дверь ресторана, чуть не сбив с ног пожилую женщину. Все трое уже сидели за столиком и ждали её. Они не могли не заметить её «неожиданного» прихода и даже усмехнулись, наблюдая за столь неуклюжим появлением:
- простите, что опоздала, еле сбежала с работы… - произнесла она и, запыхавшись, плюхнулась на стул.
- Много работы? – спросил Ману.
- как всегда, - разочарованно сказал Пабло
- Нет, сейчас особенно сложно, у нас новый клиент, очень солидная фирма, и ей нужна не просто реклама, а супер рек…
- Ей, мы же собрались здесь, чтобы поговорить о новой работе Пабло! – вдруг перебила Мия, - или я не права?
- Да, конечно, извини, любимый, - виновато произнесла Мари, и, подвинувшись к нему, поцеловала его в губы.
- Давай, друг, рассказывай. Я тут, похоже, знаю меньше всех. Так что всё сначала и по порядку! – заявил Ману.
- Вначале, когда мы пришли на студию и шли по этим длинным коридорам, мне стало жутко страшно. Ну, знаете, когда вокруг так много дверей, тишина, кажется, что за тобой кто-то наблюдает, понимаете? – он с надеждой посмотрел по сторонам. Но и Ману и даже Марисса смотрели на него тупым, непонимающим взглядом. Конечно, ведь им никогда не приходилось переживать ничего подобного. Зато Мия, заметив его растерянность, улыбнулась ему своей тёплой, приветливой улыбкой и утвердительно покачала головой, словно говорила: «Я понимаю тебя, Пабло, только я могу тебя понять!»
- Так вот, - продолжил он, - мы зашли в одну из дверей, и одна очень милая женщина сказала, что я должен идти за ней. Мы прошли дальше, и перед нами открылись разные декорации, там уже шли съёмки, даже не одни. Мужчина в очках, заметя нас, подозвал меня к себе. Это оказался старый знакомый Мии. Она так умело заговорила его, что он без лишних вопросов согласился со мной работать.
- Ну, что ты, это твоя заслуга. Просто ты покорил его своим обаянием…- сказала Мия, продолжая улыбаться.
- Как мне повезло, что я взял тебя с собой! Ты, ты так быстро, так смело с ним…я даже удивился! Как ты этому научилась?
- Он просто мой хороший знакомый, вот и всё. Я ничего особенного не сделала, ты ему сразу понравился, вот он и принял тебя. Я всегда говорила, что у тебя внешность модели.
- Интересно, и долго ещё они буду рассыпаться в комплементах друг перед другом? – подумала Мари, - Он всё твердит «мы пошли», «мы зашли», «нас позвали», а она улыбается своей ехидной улыбкой. Последний раз она так улыбалась ещё в колледже, на уроке, когда ей учитель собирался влепить «хорошенькую» оценку. И чего это она постоянно смотрит на него? Просто глаз не спускает!
- А когда декорация отвалилась, и эта женщина повисла на подстраховке прямо в воздухе, ты помнишь? – сквозь смех спросил Пабло.
- Ещё бы, она болталась там примерно около полу часа, её хотели снять, но что-то заклинило. Помнишь, как она кричала и угрожала, что подаст в суд? Бедный фотограф чуть не посидел! – от этих слов оба залились диким смехом. Марису всегда пугал немного странный смех Мии. Когда та открывала свой рот, словно готовилась проглотить корову, и начинала бешено хохотать.
Странно, но это не пугало больше никого, кроме неё. Даже напротив, Пабло смотрел на Мию каким-то особенным взглядом. Марисса узнала этот взгляд, именно так он смотрел и на неё, когда они только закончили колледж, когда он предложил ей жить вместе, когда подарил обручальное кольцо…Она больше ничего не понимала, лишь испуганным, тупым взглядом посмотрела на Мануэля. Он поймал её взгляд и ответил на него, прочитав в её глазах неуверенность и страх. Марисса смотрела то на Пабло и Мию, увлёкшихся разговором, то на не менее удивлённого, чем она, Ману. Вновь ей показалось, что ещё немного, и она сойдёт с ума. Именно сейчас необходимо было спасение, о котором так молил её взгляд. И вдруг, зазвонил телефон. Все замерли и уставились на Мариссу. Она вначале не поняла, чего они хотят от неё, но потом услышала, что это звонил её телефон:
- Извините, - сказала она и ответила на звонок. Звонили с работы, срочно вызывали. Честно говоря, Мари была этому несказанно рада и вздохнула с облегчением:
- Прости, любимый, но мне надо ехать… Я очень за тебя рада, ты не на машине?
- Нет, она уже давно в ремонте, надо будет её забрать.
- Не хочу добираться на метро, у меня от него голова болит.
- я отвезу тебя, - вызвался Ману, - Мия, ты не против?
- Нисколько, - ответила Мия со своей искусственно улыбкой.
- Пабло, ты разве остаёшься? – удивлённо спросила Мари.
- Да, мы ещё немного поболтаем с Мией, а потом я отправлюсь прямиком в студию на первые съёмки.
Марисса резко встала с места, обиженно посмотрела на Мию, которая продолжала улыбаться, как ни в чём не бывало, и вылетела на улицу. Мануэль поплёлся за ней, попрощавшись со всеми. Выйдя на улицу, он обнаружил Мариссу около его машины:
- Да что на тебя нашло? – спросил он.
- Я опаздываю, может, мы поедим?
Он достал ключи и открыл дверцу машины. Всю дорогу они оба молчали, лишь Ману изредка поглядывал в сторону Мариссы. Наконец, не выдержав, он решился нарушить мёртвую тишину:
- Теперь ты мне веришь?
- О чём ты?
- Не претворяйся! Марисса, я знаю тебя, как облупленную, ты замечаешь тоже, что, и я, а когда мы вдвоём это видим, значит, я не сумасшедший!
- Да, да, да!!!! Я видела это! Ты доволен!?! Это всё ты со своими безумными идеями и предположениями!
- Я лишь констатировал факт. Марисса, поверь, мне тоже плохо, ведь я люблю Мию, мы с ней столько пережили! Как думаешь, неужели мне не больно смотреть на то, как лучший друг уводит мою любимую девушку?
- Никто никого не уводит, они просто остались пообедать!
- Хватит обманывать себя! Прекрати! – взволнованно закричал Ману, - мы уже не дети и должны трезво смотреть на вещи. Между Пабло и Мией что-то происходит, это не правильно. Разве таким мы представляли своё будущее? Вспомни, как мы дружили, как клялись не придавать друг друга, а что же теперь?
- Ману, может, между ними ничего нет? – дрожащим голосом спросила Мари.
- Я молюсь об этом каждый день. Но чем больше мы будем делать вид, что ничего не происходит, тем дальше всё может зайти, и тогда мы уже ничего не исправим!
Марисса посмотрела на него, её глаза заблестели, и крохотная слезинка скатилась по щеке. Ману взял её холодную ручонку и крепко сжал:
- Не плачь, мы во всём разберёмся.
- что же это происходит? Я и представить такое не могла! Сколько раз я ревновала Пабло, боялась, что его уведёт какая-нибудь красотка, а реальная опасность на самом деле всегда находилась рядом. Я не верю, Мия… моя сестра, моя подруга, мой самый близкий человек… Она другая, её улыбка, взгляд, слова—всё какое-то неестественное, лживое! Неужели, всё ложь? Дружба, любовь, всё?
Она ещё крепче сжала руку Мануэля и закрыла глаза, вытирая накатывающиеся слёзы.
Сегодня с самого утра на улице стояла невыносимая жара. Марисса провозилась с новым проектом около 4 часов, и, изнеможенная до предела, решила устроить перерыв на обед. Хотя есть ей совсем не хотелось, но отказаться от предложения подруги перекусить в соседнем ресторане, а заодно вылезти из-за горы бумаг и подышать горячим, но всё же воздухом, она не смогла. По дороге в ресторан она беззаботно болтала, обсуждая подробности нового проекта, и находясь в предвкушении прохладного зелёного чая или просто стакана ледяной воды, ничего не замечала вокруг. Вдруг, совершенно неожиданно, из-за угла на неё налетел мужчина довольно плотного телосложения, так, что она выронила из рук свои бумаги на раскаленный асфальт. Тут же Марисса принялась кричать на испуганного прохожего и присела, чтобы собрать важные документы. Мужчина начал заикаясь извиняться, но Марисса продолжала жаловаться, не слыша его извинений. И тут, совершенно случайно, её взгляд остановился на одной парочке, сидевшей за столиком в кафе, расположенном в метрах 10 от неё. Марисса замолчала и замерла, не сводя глаз с незнакомцев. Но как оказалось, это были далеко не незнакомцы, а очень даже знакомцы, точнее, Пабло и Мия. Удивлению и возмущению Мари не было предела. Она мгновенно забыла про бедолагу прохожего, лишь продолжала стоять на одном месте и смотреть на них.
- Да что они себе позволяют?! – подумала она, - сидят посреди улицы и мило беседуют, как ни в чём не бывало! А Мия, посмотрите на неё! Она просто цветёт и благоухает! А Пабло? Мой Пабло, он не сводит с неё глаз…Да что он в ней нашёл, право? Фигура как у швабры, волосы—копна соломы, а смех? Странный у неё смех. Одним словом, она безмозглая корова! Папочка подарил ей карьеру модели, но все модели тупые, это и видно!
- Эй, что с тобой? Приведение увидела? – одёрнула её подруга.
- Что? – переспросила Мари.
- Слушай, это случайно не твой Пабло? – спросила подруга, присмотревшись к парочке в кафе.
- Да…это он.
- А кто это с ним?
- Это Мия, моя…сестра, - ответила Мари, решив, что таким образом избежит лишних вопросов и сплетен, - они, наверное, только что со съёмок, ты знаешь, работают вместе. Пабло предложили сниматься для одного журнала.
- Значит скоро он станет настоящей моделью? Смотри в оба, такого красавца надо держать в комнате с закрытыми окнами, а раз ты не побоялась выставить его на всеобщее обозрение, то будь готова за него бороться!
- Я готова…то есть, зачем мне это? Мия моя сестра, к тому же она любит другого и у них это серьёзно, между ними с Пабло ничего нет…
- Да я вовсе и не о ней! Думаешь, мало желающих отобрать у тебя такого симпатягу?
Марисса скорчила недовольную гримасу и стиснула со злости зубы:
- Пойдём обедать! – сердито буркнула она.
- ты даже не подойдёшь к ним? Ну, просто поздороваться?
- Нет, у нас и так мало времени, или ты хочешь остаться без обеда?
Девушка отрицательно замотала головой и поплелась следом за Мариссой.
Наступил вечер, рабочий день подошёл к концу. Мари уже вернулась домой и решила приготовить себе что-нибудь съестное. Это была далеко не самая лучшая идея, так как за всё время она даже не научилась готовить себе яичницу. Но в этот раз её жизни ничего не угрожало. В её планы входили готовые блинчики с черникой из магазина за углом, которые надо было только разогреть. Обосновавшись на кухне, она доставала горячие блинчики из микроволновки, как вдруг, послышался звук открывающегося замка, и через пару секунд на кухню вошёл Пабло:



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 17:49 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Ммм, как вкусно пахнет! – принюхиваясь, произнёс он.
- Я приготовила блины.
- Неужели? – ехидно спросил он, с недоверием взглянув на недовольную Мариссу.
- Нет, я купила их! Но это не важно! Всё равно я собираюсь съесть их сама, без твоего участия.
- Ты даже не оставишь мне ни одного блинчика? Позволишь мне умереть с голода?
- Тебе это не грозит, не волнуйся! Сегодня ты уже подкрепился, - со злостью буркнула она.
- О чём ты?
- О вашем обеде с Мией.
- Ты что следишь за мной?
- Очень надо! Я просто проходила мимо и увидела вас!
- Почему ты даже не подошла?
- Не хотелось мешать вашей милой беседе! – крикнула Мари и выбежала из кухни.
Пабло опустил голову и тяжело вздохнул. Затем, не спеша, отправился за ней.
- Марисса, что ты такое говоришь? Я тебя не понимаю, к чему ты клонишь?
- Не понимаешь, значит? Я тоже не понимаю. Не понимаю, что между вами происходит?
- Между кем?
- Тобой и Мией, чёрт побери! Хватит претворяться! – вскрикнула она, чуть не выронив блины.
Пабло замолчал и с удивлением уставился на Мари:
- Чего молчишь? Правды испугался?
- Какой ещё правды? Правда в том, что мы просто перекусили после съёмок, вот и всё!
- Просто вместе ходили на пробы, потом вместе снимались, затем вместе решили перекусить! Что ещё вы делаете вместе? Может, спите? – она посмотрела на него глазами, полными ярости и обиды. Её ноздри раздувались при каждом выдохе, словно у разъярённого быка, а щёки налились кровью.
Пабло молчал, такая Марисса пугала его. Он судорожно смотрел по сторонам, затем схватился рукой за голову и откинул назад прядь волос. Его голубые глаза заблестели, а на лбу выступили капли пота. Оба стояли, не двигаясь с места, и смотрели друг другу в глаза. Вдруг Пабло решился подойти к Мариссе, но она резко отстранилась и вновь принялась дико вопить:
- Не приближайся ко мне! Я не позволю тебе дотрагиваться до меня! Уходи прочь!
- Марисса, успокойся, между мной и Мией ничего нет. Ты сама выдумала эту глупость, - повторял Пабло, пытаясь всё-таки подойти к ней, но Мари уходила каждый раз, когда он приближался.
- Ты меня обманываешь! У вас роман! Я больше не вынесу вашего обмана! Зачем вы так со мной? – причитала она, в одной руке держа тарелку с блинами, а другой, вытирая катившиеся слёзы.
- Как ты можешь такое говорить, Мия твоя сестра…
Вдруг Марисса со всей злости швырнула тарелку с блинами в стенку и бешено закричала:
- Она мне не сестра!!!!
После чего она вся в слезах побежала в спальню. Пабло стоял в растерянности, не понимая, что происходит. Всё случившееся казалось ему страшным сном. Он резко опустился на диван, продолжая прерывисто дышать.
Марисса проплакала весь вечер, а Пабло остался ночевать на диване в гостиной. Оба чувствовали, что происходит нечто странное, но, увы, неизбежное. Обида, разочарование, боль и любовь смешались воедино. Никто из них не знал, чем всё это закончится, да и вообще, с чего всё началось, но было ясно одно, что-то вдруг изменилось, они изменились. Хотелось убежать, оставить всё как есть, начать с нуля. Хотелось проснуться и понять, что это лишь сон, а может, оно и к лучшему. По крайней мере, не было больше недомолвок, недопониманий. Осталось только каждому разобраться в своих чувствах и решить, как жить дальше… с кем жить дальше. Через полтора месяца Пабло и Марисса должны были пожениться, должны были…
Мануэль ходил из угла в угол и нервно курил одну сигарету за другой. Мия уже целый час крутилась перед зеркалом в спальне, как будто собиралась на свидание. Наконец, она вышла из комнаты и направилась к выходу, но Ману резко остановил её:
- куда собралась? – грубо спросил он.
Мия повернулась к нему и улыбнулась, как ни в чём не бывало:
- Прогуляться хочется, сегодня такая хорошая погода, - щебетала она.
- С кем прогуляться? С Пабло?
Мия замерла от неожиданности. В её взгляде промелькнул страх:
- Чего молчишь? Я задал тебе вопрос! – настаивал Ману.
- Нет, я просто хочу подышать свежим воздухом. Мне не хватает его здесь.
- А чего ещё тебе не хватает? Любви? Страсти? По-моему я даю тебе всё!
- Послушай, в чём твоя проблема? – раздосадовано вскрикнула Мия, - ты скоро сойдёшь с ума со своей дурацкой ревностью! Я вовсе не собиралась идти к Пабло, а даже если и так, то что в этом плохого? Мы и раньше с ним встречались, вместе гуляли, обедали…и тебя это никогда не волновало, а теперь…
- А теперь волнует! – перебил Мануэль, - я не хочу, чтобы ты встречалась с Пабло! Я ясно выразился?
- Я тебе не игрушка! Ты не можешь мне ничего запретить! – в бешенстве кричала Мия. От её прежней наигранной улыбки не осталось и следа.
- Значит, ты всё-таки идёшь к нему! – произнёс Ману, опустив голову и выпустив две струи дыма через нос, - что в нём есть такого, чего нет во мне? Ответь, чём я хуже него?
Мануэль поднял свои глаза, полные отчаянья и боли, и жалобно взглянул на Мию. Она стояла у двери с видом бешенной тигрицы, готовой накинуться на свою жертву и разорвать её в клочья:
- Ты ведь любила меня, всегда…вспомни, сколько мы пережили, чтобы быть вместе! А сейчас…неужели ты готова всё забыть и просто уйти? – с этими словами Мануэль приблизился к ней и хотел было её обнять, но она вдруг резко отстранилась:
- Не пытайся меня разжалобить! Ты был со мной очень груб, И я больше не желаю слушать твои бредни! Отпусти меня! – выкрикнула Мия, вырвавшись из объятий парня.
- Когда ты перестанешь скрывать от меня свои чувства! Мия, я всё пойму, только скажи мне правду…- продолжал Ману, но его любимая, делая вид, что ничего не слышит, взяла со столика большой жёлтый конверт и подошла к двери:
- ты ведь знаешь, что я прав. Не убегай сейчас, мне одному не спасти нашу любовь, останься… - проговорил он.
От этих слов по спине Мии пробежала холодная мелкая дрожь. Она замерла у самого выхода и, оглянувшись, робким взглядом исподлобья окинула испуганного Ману. А затем пулей вылетела из дома, со всей дури хлопнув дверью. Несколько минут в квартире стояла тишина, лишь клубы дыма медленно окутывали гостиную, создавая эффект густого тумана. Мануэль неспеша подошёл к окну, поднёс ко рту почти докуренную сигарету и глубоко затянулся. Его лицо было невозмутимо: глаза горели с прежней страстью и любовью к жизни, щёки слегка зарумянились, ни одна мышца не дрогнула, не проявилась ни одна морщинка. Казалось, что всё случившееся не произвело на него никакого впечатления. Он медленно выпустил дым и закрыл глаза.
Марисса решила устроить себе необычный обед: перекусить дома вместе с Пабло. После вчерашней ссоры она была сама не своя и хотела как можно скорее забыть о случившемся. Выдавалась не плохая возможность загладить свою вину перед любимым, «приготовив» его любимые макароны с томатной пастой, разумеется, заказанные заранее в одном итальянском ресторане:
- Мы так давно не обедали вместе, - думала она по дороге домой, - думаю, что это отличная идея. Я сделаю Пабло сюрприз! Извини, любимый, вчера я вела себя глупо, - Марисса репетировала свою извинительно-примирительную речь, поднимаясь в лифте на 10 этаж, - я верю тебе и больше не буду ревновать, клянусь… ну, а дальше, он не устоит, и мы будем долго и страстно целоваться…- решила она и полная уверенности подошла к двери, сунув ключ в замок:
- Это я, родной! Решила сделать тебе… - Марисса обомлела, - сюрприз…- договорила она, меняя выражение лица.
Жуткая картина открылась ей прямо с порога: на диване рядом с Пабло сидела Мия, улыбаясь своей лживой улыбкой и попивая любимое вино Мариссы. Они вдвоём рассматривали какие-то фотографии, но на это Мари было уже наплевать. Её глаза заблестели, щёки налились кровью, а дыхание стало таким тяжёлым и громким, что «сладкая парочка» могла слышать его. Пабло почувствовал, что должно было случиться что-то ужасное, а судя по выражению лица Мариссы, и вовсе катастрофическое. Мия пыталась спасти ситуацию своей милой улыбкой, но, зная характер сестры, всё-таки решила подстраховаться, и заговорила первая:
- Марисса, какой сюрприз! Хорошо, что ты пришла! Мммм, - принюхалась она, - ты принесла макароны, как замечательно, а я просто умираю с голоду!
Марисса взглянула на закрытую фольгой чашку макарон, которая была в её руке, и направилась к сестрёнке. Пабло в ожидании извержения вулкана по имени «Марисса» затаил дыхание. Она неспеша подошла к Мии, аккуратно убрала фольгу и с ехидной улыбкой вывалила все макароны ей на голову. Бедная Колуччи открыла рот, чтобы устроить истерику, но не могла произнести ни слова, находясь в состоянии шока. Пабло от изумления распахнул свои голубые глаза так широко, что они вот вот могли выкатится из орбит:
- Наелась, сестрёнка? – со злостью спросила Мари.
- Что это значит? – проскрипела Мия.
- Это значит, что ты тварь! Змея, гадюка…мрась! Кто позволил тебе сидеть на моём диване, пить моё любимое вино и соблазнять моего жениха?
Мия медленно встала, убирая макароны с волос, с пиджака, с коленей, и полным ярости взглядом посмотрела на обидчицу:
- Ну, хватит, это уже слишком, - бормотала она, - я больше не потерплю оскорблений от тебя или Ману, - её голос становился всё громче и громче, - ты ещё не знаешь, на что способна Мия Колуччи, когда кто-то портит её причёску.
- А ты не знаешь, на что способна Марисса Пиа Спиритто Андраде, когда кто-то пытается увести у неё любимого, - гордо ответила Мари.
И тут обе бросились друг на друга. Одна с воем разъярённого гиббона, а другая с криком дикого индейца. Сначала было трудно разглядеть в одном непонятном комке чьи-либо руки, ноги или лицо, но затем, ситуация стала проясняться. Сперва Марисса завалила Мию на пол и, усевшись ей прямо на грудь, начала со всей силы бить её по лицу. Через несколько минут уже Мия колотила сестру кулаками по животу. Но Марисса всегда была проворнее и агрессивнее, не зря она устраивала драки ещё в колледже, поэтому ещё через мгновение, она таскала Колуччи по комнате, намертво вцепившись ей в волосы. Пабло наблюдал за происходившим из угла. Как это часто бывает, сильный пол в подобных ситуациях, предпочитает оставаться в стороне. Марисса разошлась не на шутку. Ещё пару минут, и Мия могла бы остаться вовсе без волос, но Пабло, наконец, решил вмешаться и положить конец этому безумию. Он схватил Мариссу и попытался разжать её руки:
- Что ты делаешь? Хочешь спасти эту барби? Значит, ты в неё втрескался! – вопила Мари, пытаясь оттолкнуть Паблитто, но он не сдавался:
- Одумайся, Мари, ты можешь её покалечить… прекрати немедленно!
- Она уже покалечена с детства! Хуже всё равно не будет! Но я выбью всю дурь из её тупой башки!
- Марисса, я больше не стану терпеть твои выходки! Ты перегнула палку! Отпусти её, или я уйду…
Марисса резко выпустила барби из рук, так что та грохнулась на пол, и взглянула на Пабло:
- Ты уйдёшь из-за неё? – спросила она, пытаясь отдышаться.
Пабло подбежал к Мие и помог ей подняться. Бедняга получила достаточно: её ковта была порвана, волосы растрёпаны, губа разбита, а руки поцарапаны. Мари откинула на место волосы, упавшие на её лоб, и вытерла капли пота:
- Ты побежал за ней, как собачка…мне противно на вас смотреть…
- А мне противна ты! – вскричал Пабло, - до чего ты дошла! Посмотри на свою сестру! Ты чуть не убила её! Что на тебя нашло?
Мари взглянула на находящуюся в полуобморочном состоянии Мию и только хотела что-то сказать, как Бустоманте перебил её мысль:
- Скоро ты останешься совсем одна…
С этими словами он направился к выходу, держа Мию на руках:
- Куда ты? – жалобно простонала Марисса.
- Подальше от тебя, - сказал он и хлопнул дверью.
Мари рухнула в кресло и, сжавшись в комок, закрыла лицо руками. Огромные слёзы сорвались с её глаз. Она хныкала, всхлипывала и причитала, как ребёнок, у которого отняли игрушку. Страшная обида пожирала её изнутри, дикая боль вырывалась со слезами наружу. Сейчас, в этот момент её самый любимый человек держал на руках, обнимал, успокаивал другую. Сейчас он отдалялся от неё, а она ничего не могла сделать. Марисса Пиа Спи…вообщем, какая сейчас разница, просто рыдающая от отчаяния девушка ненавидела, проклинала и винила во всём лишь себя:
- Только я, это я во всём виновата, - повторяла она сквозь слёзы, - что же я наделала?! Теперь он ушёл, ушёл, чтобы помочь ей! Но ведь мне тоже плохо, я тоже страдаю, а он…он не понимает…- новый поток горячих слёз обрушился из усталых глаз. Она уткнулась в спинку кресла и застонала от боли, страха и непонимания. Совсем недавно всё было прекрасно: её жизнь, её любовь к Пабло, дружба с Мией, приближающаяся свадьба…а теперь…всё исчезло, словно адская тьма поглотила счастье и радость, переполнявшие её душу. Чёрная туча нависла над ней, и огромная стена дождя обрушилась на Мариссу с невероятной силой. Проклятые капли врезались в тело, разбивая его в кровь, страшная вода затекала ей в рот и нос, не давая дышать, заполняла её лёгкие, медленно убивая Мари. Всё тело насквозь пронизывала нестерпимая боль и холодная дрожь. Кусая свои пальцы, бедняжка в истерике билась о кресло.
Через 20 минут послышался стук в дверь, но Марисса даже не дрогнула, продолжая смотреть в одну точку, покачиваясь из стороны в сторону. Затем кто-то дёрнул за ручку и открыл дверь, которую не закрыл за собой Пабло. Это был Ману. Он вошёл в квартиру, в которой пахло макаронами, и тут же позвал Мари. Ответа не последовало, тогда он побежал в спальню, как вдруг заметил маленький комочек, жалобно стонущий на кресле:
- Марисса, слава богу ты в порядке…, - с облегчением произнёс Ману, подбежав к ней.
Она не отреагировала ни на его слова, ни на его появление вообще:
- Мне звонила Соня. Пабло привёз Мию к ним домой и сказал, что ты на неё напала.
Марисса продолжала молчать:
- Я сразу же рванул к тебе, бедняжка, да ты вся дрожишь! – испуганно произнёс он, подув тёплым воздухом на её руки, - пойдём, я уложу тебя в кровать, тебе надо отдохнуть.
Только он хотел поднять её, как она вдруг очнулась:
- Оставь меня, уйди…как и он! Брось меня, как он бросил, я больше не боюсь остаться одна.
Мануэль взглянул на Мариссу и нежно прижал её к себе:
- Я никогда тебя не брошу, слышишь? Не уйду, не оставлю тебя одну, - приговаривал он, проводя рукой по её волосам.
Марисса схватилась за него и вновь зарыдала, а он… он так хотел взять хотя бы частичку её боли на себя.
Прошла неделя…
За окном стоял тихий летний вечер. Марисса сидела на кухне и одиноко поглощала холодные макароны. Пабло опять не было дома, на это раз ему кто-то позвонил, и он сразу же умчался, ни сказав ни слова. Но Марисса уже привыкла к такому обращению, ведь со времени той ссоры многое изменилось. Пабло спал в гостиной на диване, целыми днями где-то пропадал, обычно молчал в её присутствии, ну а если же и приходилось говорить, то делал это очень грубо и коротко. Но Мари ничего не предпринимала, может быть она боялась, что он уйдёт, что она потеряет его навсегда, поэтому и довольствовалась самым малым, а может ей было просто наплевать…может чувства остывали с каждым днём, и оба ждали лишь подходящей минуты, чтобы покончить со всем. Марисса продолжала в одиночестве накручивать на вилку холодные макароны и отправлять их в рот, словно робот.
На этот раз Пабло был с Мией. Она позвонила ему и сообщила, что Мануэль всё-таки выставил её за дверь вместе с вещами, но она не осмелилась ехать к Соне и отцу, а остановилась в отеле. Пабло мгновенно рванул к ней на помощь. «Бедняжка» Мия сидела на кровати, швыряя одну мокрую салфетку за другой:
- Я, наверное, ужасно выгляжу? – спросила она, взглянув на Пабло, - на утро от слёз опухнет лицо, а у меня важная съёмка.
- Мия, тебе надо поплакать, ведь вы…боже, я до сих пор не могу поверить в это, - Пабло схватился за голову, - вы с Ману расстались. Даже не знаю, кому тяжелее осознать случившееся, тебе или мне.
- Мне очень тяжело, я расстроена, но Пабло, жизнь продолжается, и я не стану убиваться из-за Ману, он не единственный мужчина на земле.
Пабло удивлённо посмотрел на Мию, которая вновь заулыбалась своей искусственной улыбкой. Он не понимал, что происходит. Словно мир сошёл с ума. Ведь так не должно было случиться: Мия и Мануэль созданы друг для друга, а он… он создан для…хотя, кто может знать, как повернётся жизнь? Разве он мог судить, кто для кого создан? Только всевышний решает это. Раз всё так получилось, значит, это не спроста, раз Ману выгнал Мию, раз он поссорился с Мари, раз сейчас он здесь, то так должно было быть:
- Иди ко мне, - прошептала Мия.
Пабло подсел к ней. Она взяла его руку и поднесла к своей щеке:
- Ты знаешь, Пабло, ничто не происходит случайно, - начала она, - Мануэль был моей первой любовью, с ним я стала женщиной, с ним поняла, что такое настоящее счастье, но жизнь не стоит на месте, со временем всё меняется, что-то проходит, что-то приходит. Это абсолютно нормально. То, что произошло с нами не ошибка, не предательство, не обман, а просто напросто жизнь. Теперь, когда ты рядом со мной, я понимаю, что не смогу тебя отпустить. Любви нельзя сопротивляться, её надо принять с благодарностью. Это я и собираюсь сделать. Я люблю тебя, Пабло Бустоманте. И пусть эти слова всегда принадлежали Мариссе, но отныне, они будут принадлежать только мне, как и ты!
С этими словами она приблизилась к Пабло и прильнула к его губам. Он ответил на поцелуй, нежно обвив её руками. Этой ночью умерла детская, чистая любовь, умерла верная и преданная дружба. Пабло покрывал поцелуями бархатное тело другой, а Мия сгорала от страсти в объятиях другого.
Марисса проснулась от звука открывающейся двери. Одним глазом взглянув на часы, она обомлела: было уже 4 часа утра. Ей казалось, что Пабло уже давно пришёл и как обычно остался спать в гостиной, но кто же тогда зашёл в квартиру? Нехотя встав с тёплой постели, она осторожно направилась в гостиную. Кто-то тихонько прохаживался по комнате. Не разглядев в темноте лица, Марисса с кулаками набросилась на незнакомца. Вдруг послышался дикий вопль Пабло, Мари отпрыгнула в сторону и поспешно зажгла свет:
- Пабло? – с удивлением спросила она, - это ты? Что ты здесь делаешь?
- Я вообще-то собирался лечь спать, - ещё напугано ответил Пабло.
- Но я думала…
- Нет, я только пришёл, - перебил он, - ты знаешь, что Мануэль выгнал Мию из дома?
- Так значит, ты был с ней?
- Неужели ты не слышала меня? Ману выгнал Ми…
- Я всё слышала, - грозно произнесла Мари, - ты был с ней?
Пабло опустил голову:
- Ей нужна была помощь…
Марисса подошла к нему и, остановившись позади, стала принюхиваться:
- Пабло, что ты несёшь? – спокойно спросила она.
- Марисса, только не заводись, я всего лишь утешал её.
Мари усмехнулась:
- От тебя пахнет её духами…не обманывай больше ни меня, ни себя…Вы провели эту ночь вдвоём?
Пабло виновато опустил глаза и замолчал:
- Ясно. – Коротко произнесла Мари, - ну что ж, наверное, настал момент истины. Не волнуйся, я не стану на тебя кричать или устраивать истерику, всё равно ничего уже не исправить.
- Мари, мне очень жаль…
- Мне тоже…а сейчас, уходи…прошу тебя…
Пабло развернулся и подошёл к двери, не говоря ни слова:
- Пабло! – остановила его Марисса, - я хочу задать тебе только один вопрос: ты её любишь?
Он ничего не ответил, просто ушёл…
Вот так, без ссор, без криков, без слёз и разбитой посуды закончилась одна большая любовь. Она всегда начинается красиво, но никто не знает, как и когда закончится.
Прошёл месяц…
На улице стояла чудесная погода. Солнце приятно согревало, а свежий ветерок слегка обдувал тело и лицо. В центральном парке у фонтана как всегда было много народу, в основном молодых людей (не случайно это место считалось местом для влюблённых). Повсюду целовались и обнимались парочки, ничто не нарушало гармонию. Под звук струящейся воды кто-то признавался в любви, а кто-то просто молчал, наслаждаясь любовью. Марисса дремала в объятиях молодого человека, гладившего её волосы. От удовольствия она расцветала в улыбке и готова была мурлыкать, как маленький котёнок. Мужчина нежно чмокнул её в макушку и прошептал:
- Я люблю тебя…
Марисса открыла глаза и повернулась к нему лицом:
- Я всегда буду тебя любить, чтобы не случилось, - добавил он.
После этих слов, мужчина склонился над ней и поцеловал её горячие губы. Затем Марисса вернулась в своё прежнее положение и опять погрузилась в дрёму:
- Через две недели ты станешь моей, - добавил он, поглаживая её волосы, - Марисса Агирре, звучит не плохо!
Спустя несколько часов Марисса спокойно готовила ужин. Да, да, именно готовила. За один месяц всё поменялось в её жизни. Для начала, она научилась готовить, сделала ремонт в квартире и больше никогда не вспоминала о прошлом.
Мануэль ушёл в магазин за фасолью и шпинатом, которые заказала Мари. Она возилась на кухне, как вдруг, раздался стук в дверь. Ничего не подозревая, Марисса вставила ключ и повернула дверную ручку, затем испуганно отстранилась и попятилась назад. На пороге стоял Пабло. Вот уже целый месяц он не давал о себе знать, просто ушёл в ту самую ночь и больше не появлялся. Марисса не думала о нём, не вспоминала тот кошмар, через который ей пришлось пройти. С Мануэлем она, наконец, обрела спокойствие и настоящее счастье. Увидев Пабло, ей вдруг захотелось закричать, но язык не шевелился и не подчинялся её воле. Если раньше этот человек доставлял ей только радость, то сейчас видеть его было противно и невероятно тяжело:
- Зачем ты пришёл? – спросила, наконец, Марисса.
- Это, кажется, и моя квартира, - ответил Пабло.
- Что? Ты решил поиздеваться надо мной?
- Нет, извини, я пришёл даже не для того, чтобы делить с тобой имущество, просто мне нужны мои вещи.
- Как же ты обходился без них целый месяц?
- Я кое-что купил, но здесь осталось всё, что у меня есть.
Мариссе хотелось сказать, что она сожгла его вещи, выкинула их, отдала бомжам, но потом в голову пришла мысль: зачем? Она уже давно аккуратно сложила всю его одежду и принадлежности в большие чёрные чемоданы, и оставила их за шкафом в спальне:
- Они в спальне, за шкафом, - равнодушно произнесла Мари.
Пабло направился в спальню. Стоило ему скрыться из виду, как Марисса схватилась за грудь и резко выдохнула. Потом в её глазах потемнело, и она, слегка покачнувшись, опёрлась рукой о спинку дивана. Через секунду Пабло вернулся, держа в руках два больших чёрных чемодана. Он молча пошёл к выходу, но у самой двери остановился и бросил чемоданы на пол. Его глаза заблестели, а руки задрожали:
- Марисса, быть может, мы оба ошиблись? Что если любовь ещё не прошла?
Марисса удивлённо и слегка растерянно посмотрела на него:
- Ты спрашиваешь меня? Я каждый день смотрела на твои вещи, чувствуя, что ты ушёл не навсегда. Я каждую секунду ждала, что ты вернёшься. Каждую ночь мне снилась наша свадьба, а потом я вспоминала, что сейчас ты обнимаешь её, что держишь её за руку, лежишь с ней в одной постели…уходи, Пабло, не пытайся вернуть то, чего нет…
- Ты уверенна? Уверенна, что ничего больше нет?
Он взглянул на неё своими огромными голубыми глазами. Ей захотелось очнуться и понять, что это лишь сон. По его щекам покатились слёзы. Она смотрела на него, не отрываясь. Он не думал больше ни о ком и ни о чём, кроме неё. В её памяти всплывали отрывки из прошлого. Его душа рвалась к ней. Её сердце разрывалось от боли:
- если ты сейчас скажешь, то я уйду…навсегда… - произнёс Пабло.

Две недели спустя…
- Господи, я так волнуюсь! Где моя девочка? – вопила Соня на весь дом.
- Мама, я здесь, прекрати стонать, иначе я сойду с ума!
- Прости, милая, просто я так растрогана… никак не могу сосредоточиться, мне всё время хочется плакать. Я не верю, что сегодня ты выходишь замуж.
- Я тоже не могу поверить…- сказала Мари.
Соня взглянула на Мариссу, стоявшую перед зеркалом в пышном белом платье, и вновь зарыдала:
- Ну, хватит, я больше не вынесу твоего хныканья, иначе из церкви меня увезут прямиком в дурдом! – с этими словами Марисса выскочила из комнаты.
Вся церковь была украшена чудесными белыми розами. Многочисленные разодетые гости замерли в ожидании. Заиграл свадебный марш, и на другом конце зала показалась Марисса, идущая под руку с Франко. Всю романтику как обычно нарушали постоянные всхлипывания рыдающей от счастья Сони, но никто не обращал на неё никакого внимания. Всё взоры были устремлены только на невесту, медленно приближающуюся к алтарю. Наконец, Марисса достигла места назначения, музыка прекратилась и священник начал свою речь. Она была долгой и очень романтичной, как это всегда бывает. Но людей обычно интересует только один вопрос:
- А вы, Марисса Пиа Спиритто Андраде, согласны ли, взять в мужья…Пабло Бустоманте, - спросил священник.
После чего последовало выстраданное, вымученное, но искреннее и столь долгожданное «да»!!!!!
Вы спросите, как же так получилось? Просто в тот вечер, когда он вдруг вернулся в её жизнь, она так и не смогла сказать ему «уходи», а он так и не смог уйти…
Да, да, и такое случается в нашей жизни. Я верю в то, что моя история—это не сказка, ведь настоящая любовь способна победить всё! А что же случилось с Мией и Мануэлем? Они расстались, а может быть, позже помирились. Их пути разошлись навсегда, а может, они остались вместе. Это не столь важно, ведь история вовсе не об их любви…Мне трудно судить, настоящая она или нет, да и к тому же, это для меня не главное. Ведь я хотела рассказать о Пабло и Мариссе, об очередном приключении моей любимой парочки. Всё-таки им суждено быть вместе, несмотря на предательства, обиды и разочарования. Вначале, мне хотелось закончить свой рассказ абсолютно по-другому, но потом я подумала, что просто не имею права разрушать то, что создано не мной. Пабло и Марисса должны быть вместе, несмотря ни на что, иначе все мои рассказы про настоящую, огромную, всепоглощающую любовь оказались бы всего лишь красивой сказкой…
P.S. Любите друг друга, и главное, не предавайте друзей!




У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » МОЙ САМЫЙ БЛИЗКИЙ ВРАГ (Пабло/МАРИССА - by Настя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz