Пятница, 29.03.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
Главная"Откровения Пилар Дуноф" - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » "Откровения Пилар Дуноф"
"Откровения Пилар Дуноф"
auroraДата: Пятница, 25.04.2008, 10:43 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Заголовок : "Откровения Пилар Дуноф"
Автор: Dije Adios, то есть Я
Бетта: нетути, всё сами smile
Рейтинг: PG
Спойлеры: Минимум событий, в основном рефлексия.
Формат: Миди
Пары: Пилар/Хоакин, (упоминаются Мари/Пабло, Мари/Симон, Миа/Ману...)
Отклики: пишите мне tanusha_yss@mail.ru
Распространение: если что, спросите у меня
Дисклеймер: Крис Морена и все, все, все, я ни на что не претендую.
Саммари: Как курс психотерапии изменил Пилар.
Статус: завершен
A/N: это начало рождаться в ролевой, поэтому не смотрите, что специфически оформленно. Пришлось немного пофантазировать в рамках ролёвки... Итак, я Пилар Дуноф! вот моё откровение.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 25.04.2008, 10:44 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
*пробежала по корридору... остановилась. задумалась на секунду, куда я бегу... села под окошком в класс, опустив лицо на руки*
"Господи, ну от кого я бегу?... от себя не сбежишь!.. что мне делать..." *всхлипываю* "надо посмотреть, есть ли кто в классе, а то опять скажут. что подслушивала..." *заревела ещё больше*...

*вдруг кто-то тронул меня за плечо, я подняла заплаканные глаза, с гневом глянула на того, кто меня потревожил :Ну, что за придурки. не видят, что я реву и лучше меня не трогать! сейчас я даже Луниту не хочу видеть!) и тут же растерялась... незнакомка села рядом. Это была уже немолодая женщина, опрятная и улыбающаяся. Меня просто взбесила эта улыбка! "это ж надо! сидит, тут, лыбится в 32 зуба, а у меня в жизни всё рушится, как карточный домик!" Я спросила, что ей нужно (причём в довольно грубой форме). Она, представьте себе, сказала, что она и есть мой психолог! "Батюшки! Ну что за FUCK?!",- подумала я, "Вот только с кем попало я ещё не откровенничала!" и она предложила мне найти для беседы более спокойное место, чем коридор. Я скрепя зубами проводила её в учительскую.

*зашли,
Женщина представилась Андреа Ла Гранде. и предположила, продолжая улыбаться: "Ты, Пилли, верно?"
"так, ну началось! Что за гадство??? Нет, я не Пилли... - язвительно подумала я, - чё тогда я сюда припёрлась, если я не "Пилли" и мне нафиг никто не прописал психологические треннинго?" "И если она меня ещё раз назовёт Пилли, - я сама её до психоза доведу!!!" - мысленно кипела я!
- Меня зовут Пилар, - холодно проговорила я.
Сеньора Ла Гранде решила мне "открыть Америку" и поведала, что мои родители сказали - у меня проблемы.
Но я её перебила.
- Знаете, сеньора! Если они считают, что у меня проблемы, то это ИХ ПРОБЛЕМЫ! Ещё бы! им проще спихнуть меня кому угодно, лишь бы самим отвязаться от "глупышки Пилли"! И если вы меня назовёте так ещё раз, то я.... я.....- я не знала, что сказать, потому что если я ей нагрублю, как Мариса, то отец может придумать что-нибудь похлещще, а мать вообще разговаривать со мной перестанет..."
Она сказала, что мне действительно нужна её помошь.... только сейчас я вряд ли готова к нашему разговору. Что у меня выбора нет, иначе папочка запрёт меня в какую-нибудь тюрягу пострашнее... и мне придётся выполнять её задания.... Честно говоря, меня удивило. откуда у этой постоянно лыбящейся добрячки а-ля "Лунита Фернандес - Мать тереза - помогу всем - обращайтесь" взялся этот командный тон... если бы не мой лёгкий ступор, я бы ей сказала, насколько мне нужна она, её грёбанные тренинги и вся эта школа, вместе с папочкой, Блазом, этим всезнайкой Мансильей и всеми этими снобами и придурками, с которыми я учусь....
Сеньора Ла Гранде дала мне задание: чтобы я вела дневник и писала туда все свои мысли.... "Ага! Щаз! только шнурки поглажу и напишу!" - подумала я, попрощавшись с ней и поплелась в свою комнату.*
*вошла в комнату*
"Что за...? "- на столе лежала коробка в подарочной упаковке. Я торопливо её развернула,
Там лежал средней толщины блокнот на замочке. "Прелестный", - сказала бы Миа. А Марису бы передёрнуло. Но хоть меня и считают сволочью, но я тоже девушки. Мне понравилось. Там была ещё записка, которая гласила, чтобы я была откровенна с этими страницами бла-бла-бла и всё такое.
Я зашвырнула эту хренотень за кровать, а сама улеглась поперёк её.... "Даааа.... ну и что мне делать?... Папусик меня наказал, запретил выходить из комнаты без крайней набобности.... чем заняться?.... ух...." Я включила музыку, но вскоре меня она стала раздражать.... "Надо себя развлечь.... хе-хе-хе... *я улыбнулась своей гаденькой улыбочкой и тихонько вышла из комнаты, осторожно прикрывая за собой дверь*

Я прошлась по колледжу. Всё как всегда, Миа твердит, "как тяжко ею быть", но болше не называет Мануэля "грязным ацтеком"... Наверное, что-то происходит.. интересно, что?... Мариса попрежнему ругается с Бустаманте. А ведь когда-то она просто сияла, рядом с ним и таяла от его поцелуев... Из всего набора моих качеств, которые все считают исключительно гадкими и сволочными, есть кое-что - наблюдательность. И благодаря ей я изредка замечаю, что в уголках её глаз остались хрупкие хрусталики обиды... и иногда она не успевает прикрыть истину маской своего безразличия и в глазах читается боль... Да, её обидели... но попробовала бы она побывать в моей шкуре... тут тебе не интрижка, не недельный роман... это навсю жизнь... словно знак на мне, что "охраняется законом, никто не смеет прикасаться!" Я же дочь директора...
Бустаманте я могу понять. Он тоже живёт со штампом "мЭрский" сынок!. И свегда должен вести себя "КАК ПОДОБАЕТ"... Но на его отца никто не давит (разве что общественное мнение) А пресмыкание моего папочки мне отвратительно! Меня выворачивает наизнанку, когда я вижу слащавую улыбку, которая появляется автоматически при слове "Ичамеееендиииии". Ужас! Так невозможно жить! Пилар не делай то! Нельзя сё!.... когда я смогу жить своей жизнью??? Вот и сейчас я брожу по колледжу, хотя он запретил мне выходить из комнаты. Чего я выперлась? Доказать ему, что я не такая, как он? Что я могу не подчиниться? А зачем? Чтобы кто-то из одноклассников увидел меня и сказал. вот, мол, наша ябеда вышла на охоту?.... Вот щас рассуждаю, а день уже подходит к концу, завтра снова придёт эта... психолог... А у меня в грёбаном дневнике ни буковки... Она хочет, чтобы я была откровенна с "этими страницами"? Славно!! Она это получит! Сейчас... только... чтобы такое...м-м-м-м... - я задумалась, чтобы такое сотворить, чтобы описать это по-подробнее, обсмаковать все детали.... О! есть! Для этого мне понадобится сотик Пабло.
Как мне удалось пробраться на территорию мальчиков незамеченной - история умалчивает. Так, вот их комната.. Так... куда этот пустоголовый блондин его мог засунуть?... А! Soy el mas idiota! На тумбочке не посмотрела! Отлично! как бы по-короче?..
Я набрала сообщение Серхио всего несколько слов: "Ваш сын поёт в рок-группе. доброжелатель." Вуоля! Как просто! Так, срочно сматываюсь отсюда!
- Я с улыбкой выскочила из комнаты и чуть не столкнулась с Блазом.. "Блиииин! влипла!" - пронеслось у меня в голове. Он начал орать, что я не должна тут находиться и вообще, что я наказана и должна сидеть в комнате! Я залечила ему, что отец ищет Эскуррру, а т.к. Блаза как всегда нет на месте (ещё бы! сто раз туда обратно круги нарезает, норовит наказать кого-нить, паразит!), то папику ничего не оставалось, как попросить меня. Я заверила Блазульку, что прямо сейчас возвращаюсь в место своего заточения и буду выполнять задание психолога. Ему, я была уверена, не нужны проблемы с дочкой директора. "Хоть какая-то выгода в этом есть..." - подумалая и поплелась в комнату.

Я села на кровать и ещё несколько минут обдумала, что только что сделала... А что? Ну, я сто процентов, много неприятностей группе не доставила... Но чуток геморрою Бустамантику добавила smile Мелочи. а приятно. Пабло точно наплетёт что-нибудь с три короба и замнёт ситуацию. Зато теперь есть что написать... Я глянула на коробочку... потом порылась в сумке в поисках ручки, села за стол и начала писать, помня, что нужно шокировать эту надутую и много на себя берущую психологиню. Я подробно описала то, что сделала.

+++из записей+++

- Боже, как я собой горжусь! Я отомстила этим.... этим..... - я не могла подобрать подходящее слово. Ну, кто они мне? Одноклассники. Друзья... Ага, какие они мне друзья, если они все меня ненавидят!.. За то, что я дочка директора, а теперь ещё и учительницы... А что, это неправда? Нет. ну, ребята, вы сами напросились. Что это было за отношение?... да-да, это вы начали войну.... А я уже просто защищалась! Все вы считаете, что вы - элита... Да какая вы в.... элита... - хотелось ругаться! Но благочестивое воспитание ещё хоть как-то удерживалось в уме и привычках, но его уже порядком потеснила мстительность и обидчивость... ну и ещё неумение прощать. Я помню, как все узнали про гитару Пабло и про их с Мией поцелуй в летнем лагере. Помню, как я водила их за нос, будто бы помогая выяснять, кто делает газету... Как же легко это удавалось!.. Правда этот дурак Гвидо начал подозревать меня. Он не такой глупый... Но уж слишком ему важно было выпендриться перед Бустаманте и Томасом

Пока хватит, - подумала я, зевая. Завтра будет новый день.

Я проснулась в отличном расположении духа. Помня, что сегодня всего лишь урок истории и математики. "Слава Богу, что нет английского!" К тому же сёдня Паблито узнает о сюрпризе. Да и показать своё творенье психологу что-то не терпелось...
Когда настал час "икс", мы ещё дожидались освобождения учительской, т.к. там ругались Пабло и Мэр. Поэтому сеньора Ла Гранде предложила пойти ко мне в комнату. (Интересно, на что она там надеется? на излишние откровения? Обломится!)
Она спросила у меня, почему я улыбалась, когда ученик ругался с отцом? Я манерно протянула ей то, что до сих пор не мола назвать этим глупым словом "дневник".
- Прочитайте, - усмехнулась я.
Она ответила, что не будет читать, сказала лишь написать за что я ненавижу отца, тогда она прочтёт всё вместе. И тут же ушла. Моё хорошее настроение сразу улетучилось... в памяти начали всплывать неприятные моменты, а рука машинально потянулась к ручке.

+++из записей+++

она просила написать, почему я ненавижу отца.... Нет, я не ненавижу..... Скорее презираю... Он записал меня в колледж, где сам работал директором...Чего он хотел? Сделать из меня всою "стукачку", превратить родную дочь в "глаза и уши", чтобы я доносила ему обо всём... Пусть, он не хотел этого, но на что он рассчитывал, когда Записал меня сюда? Какого отненошения ко мне он рассчитывал добиться у ребят? Я же "дочь директора"! как меня иначе воспринимать?.. Он подумал обо мне? О моих чувствах.... Всегда правильная Лунита могла бы сказать мне, что отношение к себе всегда формируешь сам. Возможно... но что я могла сделать, когда за проступки своего сынка мэр подарил отцу машину?... И тот не отказался... Для меня это был шок! Именно тогда я стала разочаровываться в отце... Я не знала, как мне жить дальше. И пока я пребывала в растеренности, этот недоделанный аристократ Гвидо успел подловить меня. Дело в том, что я тогда не написала в газете о подарке мэра.. А вы бы написали?.. Ха... ну конечно, вы бы не стали вообще ничего писать.... *нервно смеюсь* Зачем делать гадости другим? Я и не делаю. Я защищаюсь... и последующие события ещё раз подтвердили, что я права. Гидо сказал, что я делаю газету, и именно поэтому там нет ни слова о "новой машине директора". Я честно врала ему в лицо, но он не жалел отстать от меня!.. И только потом я поняла, что ему от меня нужно.

Следующего её визита я ждала, угрюмо глядя на двери своей комнаты. В этот раз на попросила меня рассказать о том, что я там написала. Я не знаю почему, но я рассказала всё прямо так, как написала. (а ведь это сложно...) В конце сеньора Ла Гранде спросила, чего хотел Гвидо... На меня нахлыно резкое раздражение. Да кто она такая! Чтобы я ей изливала душу! она ведь ни черта не знает обо мне! Откуда ей знать, как мне тяжело и тем более КАК ОНА СМОЖЕТ ПОМОЧЬ?
Я выпалила ей это на одном духу! А ожидала всего, чего угодно, но только не этого. Она могла приказать мне это сделать, пригрозить чем-то... но она понимающим взглядом смотрела на меня и сказала, чтобы я написала всё. что меня волнует и она никогда больше не заставит меня говорить это вслух.

Ещё бы заставила! ЩАЗ!

Я не знаю как, но через несколько дней я не могла без того, чтобы выплеснуть свои мысли на бумагу.... Я никогда не верила в эту чушь, что станет легче... но, это так. Я писала. писала много о том, что было, о том, что есть..... а главное, я изложила всё по порядку, что было....

+++из записей+++

Гвидо следил за мной. Он подозревал, что я пишу любовные письма Томасу. Он даже пытался припереть меня к стенке какой-то найденной им у шкафчика Томми заколкой... Я говорила, что это чушь и что никаких писем я не писала. Но они никто не верил. Потом Том пригласил меня на вечеринку. Я согласилась. Оказалось, это было для того, чтобы посмеяться надо мной... Этого я ему простить не могла! Потом он отстал от меня. (видимо, нашлась авторша этих писем... почему я так решила?... а однажды я следила за ним и заметила как он выходил из прачесной с магнитофоном... Я зашла внутрь. Картина, которую я увидела надолго отпечаталась в моей памяти: свечи с ещё теплым воском, лепестки роз, шкура... Короче, явно романтическая обстановка.... У Томми было свидание.. Оставалось выяснить - с кем... И когда он попросил прикрыть его задницу перед друзьями, якобы я его подружка, мне удалось выманить у него имя его ублажительницы. Ну, кто бы мог подумать... Вико... Ха... мда... она не промах... сразу с обоими друзьями... А Томми использовал меня как прикрытие от друзей.... Снова нужна не я, не мой внутренний мир. не пои чувства, а просто оболочка... да и то так, чтобы обманывать.... Как это мерзко...

Я запнулась... не знала, стоит ли писать дальше... Я никогда не вела дневники... я не знала пишут ли там об этом... И я решилась на ещё один поступок о котором потом пожалела...

+++из записей+++

Я рылась в вещах Марисы. Да! Я читала её дневник. Я .... я не знаю.... она пишет так.... так.... она чувствует то.... я не знаю... я в растеренности. Всё дело в том, что я читала ЕЁ записи, а узнавала в них себя.... там были и проблемв с мамой... и её переживания из-за внешности... кто бы мог подумать. что она завидует Соне. Она такая независимая! Такая сильная.... и.... И ещё кое-что. Она писала про голубоглазого блондина. которго любит больше жизни... (только идиот не догадается. что это Бустаманте, которго по идее Мариса так ненавидит) а я читала и представляла кареглазого брюнета... с милой улыбкой... и лёгкой паникой в глазах.... я словно чилала свои сны...

Я не выдержала этого чтива. Я ушла к себе со слезами на глазах и взяв ручку с уже изрядно погрызанным колпочком, стала писать.

+++из записей+++
Томас использовал меня, когда выдавал за свою подружку, тайно встречаяь с Вико....
Я тогда написала про поцелуй Мии и Пабло (в летнем лагере), а ведь Вико встречалась с Пабло... Зачем она полезла к Томасу? Может, это была её месть мне?.... но ведь она не знала. Да и я не знала...

А потом у нас в колледже появился новенький... очередной сынок какого-то богатенького папочки... Мой папаша сразу загорелся идеей свести меня с ним. ВЫот старая сваха! Но этот был не дураком, стал ухлёстывать за двумя девчонками, причём одна из них была Миа Колуччи. а вторая - её злейший враг - Мариса Пиа Спиритто! Мариса и Миа не сразу раскусили его, но когда раскусили, то отомстили в духе Марисы. Теперь вся школа была уверена в том, что он голубой. И тогда он "достался мне по наследству"... Хоакин (Ариас Парондо) был известным спортсменом и хорошим собой парнем, и отец хотел, чтобы у меня была "достойная парития"... Но мне не хотелось с ним тусоваться! Ведь ему я тоже была нужна, как "прикрытие", чтобы выходить на улицу когда ему нужно... Но я всё-таки привязалась к нему. Он казался милым... Я не сразу заметила, что с ним что-то не так. К тому же я не ожидала, что мы так подружимся с Вико. Она была со мной, она советовала мне, я ей верила. Хоакин говорил, что я ещё ребёнок, маленькая девочка, а он хочет взрослых отношений... То же самое он говорил мне, когда я узнала, что он за моей спиной встречался с Вико. Причём именно так, чего не добился от меня... Снова чувствую себя брошенной и ненужной. А ведб я волновалась за него. Не выдала его отцу, когда заподозрила, что он связан с наркотикми. Он приплёл Томаса. Мне было жаль его. Но потом я вспомнила всё, что он мне сделал и решила, что пускай помучается! ведь он не при чём и значит ничего серьёзного с ним не случится. Потом снова начали подозревать Хаокина... Отец запретил мне с ним видеться. А обо мне папочка подумал??? Он делал так, как ему удобно: у него бизнес с семьёй Хоакина - дети вместе, что-то не получилось - не смей к нему приближаться! А о чувствах моих он подумал???... Мне было лучше с ним, чем без него. Поэтому я вернулась к Хоакину. и поэтому я решилась на этот шаг. Зачем? Я не хотела зависеть ни от кого! Я показала родителям протест! В конце-концов, я не хотела опять этого ощущения ненужности и прочего! Я поверила в то, что и у меня всё может быть по-настоящему! Я хотела любить и быть любима! Неужели это так много?.. Я мечтала о любви, как и все девчонки... Случилось. что случилось... Это было в коморке под лестницей... ни какой романтики, верно? Не смотря на то. что это был мой первый опыт.. ничего особенного... сбивчивое дыхание... клятвы в вечной любви... доверие в перемешку со страхом... Жалела? тогда нет. К тому же Хоакин не боялся папочки, ему было не важно, что я дочь директора... я так думала... я ошибалась... он хотел за мой счёт удержаться в коллеже, но вскоре его разоблачили... ему стало плохо... он был в больнце! Любила ли я его? не знаю.... но он ушёл из моей жизни и унёс частичку меня... меня прежней.... как бы банально это ни звучало. Ведь он мой первый. А потом всё было как в тумане.... истерики. Одна за одной.. Помню утешения матери. Она говорила, что это детская влюблённость, что всё пройдёт... Она не понимала. Но вскоре произошло то, что помогло ей понять.
У меня задержка... я ходила убитая... я не знала, что теперь делать... Матери я сказать не могла. А Хоакин был далеко.... у меня опустились руки... Я словно жила в параллельном мире... в мыслях у меня было только одно "Я не хочу ребёнка..." но было поздно... Потом я открылась Луне.... она была рядом и поддерживала меня всегда. Мама тоже знала. Но я не выдела от неё того, что хотелось, того, в чём я нуждалась в тот момент! А папа... он упрекал мать в том, что это она виновата... и я... я хотела умереть.... Луна хотела меня развеять, вытащила меня в кино... и тут я увидела маму и папа, они ждали меня, мы пошли вместе... я наконец-то почувствовала, что отец любит меня, и не станет упрекать... он единственный. кому пришла в голову здравая мысль. что нужно сделать тест.... Когда я делала его. Луна снова была рядом.... Боже, как мне было страшно.... Никогда никому не пожелаю пройти через это! Но... камень с души! Я НЕ БЕРЕМЕННА! smile как я рада! нет, это не то слово! Я СЧАСТЛИВА! я избавилась от такого гнётф! и обрела подругу... мне так казалось... мы были с ней вместе всегда! я больше не была одинока...НО! Я однажды заметила, что к Луне клеится Томас! И Нико не давал нам дружить! Я решила сделать так, чтобы Нико и Луна расстались. Зачем? Ведь она твоя подруга?! - скажете вы. Да! Она подруга. И Нико действительно любит её. И если это чувство сильнее всего, то я не смогу помешать. верно?. Да, я признаю, что устраивала эксперименты ради любопытства на дорогом мне челловеке. Да я подлая и низкая! К тому же мне нужно было, чтобы Томми был рядом. А когда он с моей подругой - это проще всего! Я не знаю, почему я так поступала. Может. я хотела ещё проверить и верность Томии? Проверила! Ну и скотина он оказался! Впрочем, как и все его друзья.

A насчёт друзей... друзья бывают разными... Вот, например, Мариса с Лухан... лапошили башку Маркусу.... Он влюбился в Марису, это было очевидно. Но как оказалось, Мариса не писала ему писем из Италии. Это делала её лучшая подружка!
И это не могло не отразиться в моей газетке... Ведь теперь я снова была одна. Луна больше верила Нико. И своей правильностью она начала меня раздражать! Она же понимала, какая я тварь! хоть бы раз на мою наглую ложь сказала: "Пилар, ты меня обманываешь! я знаю это! и если ты не изменишься тебе будет тяжело жить! Я омогу тебе измениться. потому что я в тебя верю!" Но она предпочитала закрывать глаза на мои обманы. А этох слов я никогда не дождусь ни от кого. Ведь только настоящие друзья говорят в лоб праду! и таким образом помогают. В меня давно никто не верит. и никому не нужна та Пилар. которая может заботиться и любить! Нужна лишь Пилар Дуноф - дочка директора, которая может стибрить у матери ответы на контрольную, может пробить пропуск на выход, которую можно использовать в своих целях!... вот когда нужно было спасать парней о мафии... меня просто схватили и сказали отцу, что я в опасности.. даже луна не стала им мешать! Вот она её дружба..... и она же наплела маме, что я стырила эти темы....

А мама не понимает, как все сразу решили, что у меня готовае ответы. Им невдомёк, что я честная и сама готовлюсь к урокам, особенно к тем, что ведёт мать. Ведь я не могу учить английский на 2! Ведь моя мама учительница! А теперь выходит, что я не могу получать 5 по той же самой причине....

Я ничуть не жалею, что призналась, что я пишу газету, когда все узнали про Колуччи и Блаза. Там тему замять удалось, но всё-таки я отплатила этим "героям"!..

Потом был удачный поход в туалет, в том смысле, что я слышала разговор Томми и Пабло. Я заставила суперменчика помочь мне закадрить Томаса. Да, это был шантаж! Но пусть он рядом будет хотя бы так... возможно. он сможет во мне разглядеть настоящую меня... и причина, по которой мы вместе станет неважной.... Неужели не ясно, почему я выбрала именно его. Да,он красавчик, но не тольк по-этому. Он мне с самого начала жутко нравится! это Я! да, именно Я тогда посылала ему письма.... я хотела быть с ним рядом... я писала анонимки, потому что знала, что отец запретит мне... а потом он так поступил.... потом я запуталась... я скользила по накатанной дорожке... и в итоге.... Гвидо спел какую-то жуткую песню, что Томми меня бросает... я готовы была взорваться! я уговаривала отца позволить пересдать ему плохие оценки! Я всё делала для него, а он не хотел это видеть! Лучше бы подошёл и сказал это мне наедине! а не так, при всех, да ещё с помощью Гвидо!... я была готова взорваться! и я снова сделала это! Я выдала их отцу.... а как я ещё могла отомстить? Пусть думает, как теперь бросать девчонок и позорить их!..

А потом меня никто не пригласил на день рожденья Мии и Марисы. Не то. чтобы мы дружили... но торжество было в колледже и приглашены были ВСЕ! но только не я... ещё забыли пригласить Луниту... это устроила Фели. Мы с ней написали письмно, чтобы Луну вышебли за внезапный и необъяснённый отезд. Да, я поступила гадко. Но тогда мне это казалось единственным правильным решением. Она предала нашу дружбу. Я дружила, как умела. Я хотела меняться. Но для кого? Кто это увидит? Кто будет рядом? Кто мне поверит?.. вот я и не стала лишний раз мучить себя... я перед ней так и не извинилась. Да, мне стыдно, ведь я знаю, что такое терять дорогих людей... и оправдывать себя не стану. Слава богу, что всё обернулось хорошо. Но на праздник меня не пригласили. и я решила: почему все должны веселиться, а я сидеть в одиночестве! Я решила, что "если умирать. то с музыкой"! точнее БЕЗ МУЗЫКИ! БЕЗ МУЗЫКИ оставить этих... одноклассников! Я взяла винтовку. Хорошо, что папочка научил меня стрелять! я почти уже сделала своё дело, но тут появился Сантьяго и велел мне идти на торжество, а сам тем временем, как я потом узнала, втирал ридителем, что моя психика неуравновешена. И вот я сижу на крыльце колледжа. На мне голубое платье. Я даже успела слегка накраситься. Сижу и усиленно пытаюсь не заплакать, чтобы не испортить макияж. Вдруг подошла Мариса с этим фотографом...э-э-э.. кажется, Симоном... Спросила, почему я здесь сижу. Я ответила, что меня никто не приглашал, и что там меня никто не ждёт. Она сразу же выпалила, что ОНА меня приглашает, взяла за руку и посмотрела на меня, добавив: "Только никаких подлостей" Я видела её взгляд, полный доверия и готовности простить... я вспомнила те строки, что читала в её дневнике... она настолько любит этого глупого Блондина, и ей очень больно... (я же знала про спор)... и сейчас она веселится, она старается выкинуть его з головы (иначе, зачем ей Симон?) и она готова верить мне... но не может верить ему.... Боже, какая она сильная. Я признаю, я произграла, я не права была, когда писала, что она не выдержит в моей шкуре! это я не выдерживаю ни в её, ни в своей! И если обманутый человек мне верит, то я не обману её ожиданий, наконец-то в меня верят!

Мариса сказала всем, что если меня кто-то обиде, то будет иметь дело с ней. Меня защищают не потому, что я попорчу репутацию (как это делал отец), а просто по дружбе...
теперь я буду стараться не обмануть их и надеюсь не обмануться сама...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » "Откровения Пилар Дуноф"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz