Пятница, 29.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСчастливый билет - by Лизита - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Счастливый билет - by Лизита
Счастливый билет - by Лизита
auroraДата: Вторник, 22.04.2008, 05:11 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Часть 1.
Когда мы не привыкли жить так, как нам предлагает судьба, мы начинаем злиться. Мы успокаиваем себя тем, что «жизнь прекрасна» и что будет ещё много положительных моментов. Но задумываемся ли мы о том, что судьба и есть жизнь. Нужно не впадать в панику, когда с нами случается такое событие, которое не происходило с нами ни разу, но которое происходило с другими. Нужно знать, что все на этой земле «попробуют жизнь» одинаково...

Часть 2.
-Ребята, эта последняя неделя вашего пребывания в этой школе. Вам предстоит сдать выпускные экзамены, и потом вы покинете школу навсегда, - сказал директор с важным видом.
-Неужели, Томас, ты только представь, я в будущем: девочки, красивая тачка…
-Лассен, тебе не надоело? – прервал грёзы Гвидо директор.
-А что я такого сказал, а же не говорю, что Рокко пора поменять свою ориентацию на нормальную
-Что? Но что ты несёшь? – изумленно воскликнул вышеупомянутый Рокко
-Всё, всё, всё, basta! Мне надоело слушать эти бессмысленные разговоры. Разбирайтесь сами.
Директор покинул класс с видом малосоленого огурца, которого вынули из банки и забыли съесть, и он лежит на тарелки и смеётся над всеми.

Пабло молча сидел за партой, и думал: «Как бы устроить вечеринку?», но почему-то он думал об этом как-то странно, не так, как всегда: что-то подсказывало ему, что не нужно проводить вечеринку... Но, увы, это случилось:
-Ребята, как на счёт прощальной вечеринке?!
-Отлично, Пабло - ты гений, - (наверное, читатель узнал, кому принадлежит эта реплика.)
-Отлично, но когда мы туда пойдём, после экзаменов нам придется собирать вещи и уматывать, куда подальше из этой школы, - злостно выразился Томас
-Томи, всё нормально, мы соберем вещи до этого, - успокоила Пилар
-Всё, хватит рассуждать, давайте лучше подумаем, как мы удерем из школы, - предложил Ману
Место того, чтобы готовиться к экзаменам и прикинув у себя в голове, что «экзамен жизни завалить гораздо страшнее, чем экзамен по какому-нибудь предмету», ребята начали совещаться. Во главе этого совещания стоял Пабло:
-Сейчас я зачитаю список тех, кто «причастен» к выполнению операции «Жмём, пока директор развесил уши, и наслаждаемся совместным вечером». Итак: Маркос делает жуткий вид…да, да, примерно так, подходит к Глории и говорит, что в холе пришёл человек, который её ждёт, и что это всё очень серьёзно. Для правдоподобности Маркос идёт вместе с ней. Затем Ману подписывает всем разрешение на выход от лица Глории, Пилар отвлекает отца головной болью, а все остальные бегут в бар «La cama» (да простят меня жители аргентины, т.к. «La cama» - название мексиканского бара). Кого не устраивает?
-Браво, на бис, Паблито, зайчик, неужели твой мозг ещё функционирует?
-Знаешь, киска, Андраде, представь себе, я ещё на что-то способен.
-Ну, хватит вам, у меня от ваших криков морщины появятся
-Ничего, разгладим. Я шучу! – прикрываясь от смеха, сказал Фран.
-Нахал!
-ХВАТИТ! – снова сказал Ману, - Пабло, что мы будем делать в баре?
-Как что, петь, веселиться, устраивать конкурсы, я всё подготовлю

Часть 3.
-Сегодня наш славный колледж выпускает ещё одну группу учеников. Я от всей души рад поблагодарить всех, кто принимал участие в обучении этих ребят…
-Когда он, наконец, заткнётся?!
-Не знаю, Лаура, когда петух жаренный клюнет
-Спасибо, Фран, очень кстати…

-Пабло, а Пабло, а если я надену красную кофточку, вы меня не выгоните?
-Фели, какое мне дело, в чём ты пойдешь, иди, в чём хочешь
-Надо же, Бустаманте, даёт ценный совет
-Ну не без этого, Андраде
-Бе-бе-бе, ко-ко-ко, мальчика задело
-Может, хватит, Мари, Пабло, сколько можно, - встрянул Рокко
-И, правда, я хочу послушать умную речь директора
- Соль, я просто поражаюсь, у всех «умных» в черепной коробке что-то зашевелилось!?
-Пабло, заткни ей рот, - раздражённо сказала Вико
Пабло, не долго думая, поцеловал Мариццу. Через этот поцелуй, он передал всю страсть и нежность к ней. Мари не отпиралась: ей нравилось это неповторимое чувство.
-Э-э-э, может, хватит, а? – прервала Лухан
-Этот идиот вечно делает не то, что нужно, - отозвалась Мари.

После мучительной торжественной части ребята ещё раз прошлись по школе: на кого-то нахлынули воспоминания, и он сидел и тихо лил слёзы по прошедшим дням, кто-то просто погрузившись в мысли, наедине с собой, бродил по пустым школьный коридорам, на кого-то все предметы в школе наводили смех, а кто-то даже не стал даже заходить в школу, считая, что «эта тюрьма! Да я лучше умру от укола, чем вновь посещу её».
Наконец, случилось самое важное, работники школы вздохнули с облегчением: выпускники уехали!!!!!!!! Директор прыгал от радости…
-Пабло, мы точно собираемся в шесть?- уточнил по телефону Гвидо
-Да и не забудь спиртное
-Конечно

-Всем привет, проходите, проходите,- вежливо созывал Пабло
-Да уж не переломимся
-Марицца, давай обойдемся без оскорблений хоть сегодня, а?
-Ладно, ладно. Только ты учти, что твои «шашни» с девицами в баре меня не волнуют. А то вообразишь себе что-нибудь….
-Не переживай, мы здесь одни, в смысле наш класс
-Понятное дело, и вообще, что это я с тобой тут разговорилась, я пошла

Ребята веселились весь вечер: группа Erreway пели, на дискотеки зажигали, короче говоря, радовались жизни. Впереди их ждало необъятное будущее, работа, дом, семья, для кого-то просто работа и дом, но никто из них даже не мог себе представить, что будет жить не в ладу со своей душой и делать то, что заставляет его жизнь, а не то, что он хочет сам…
-А теперь, конкурсы!- сказала Фернанда, именно она вела вечеринку

Чего только не было: и бегали с завязанными глазами, и играли в «бутылочку», в общем, в этот вечер бывшие ученики «Elite Way School» делали все, что хотели.

-А сейчас самый интересный конкурс: вы сейчас будете тянуть билеты, на которых написаны задания. Кто какой билетик вытянет, то и будет делать.
Пилар должна была пробежать за Томасом вокруг ресторана, Мия закрытыми глазами завязать Мануэлю галстук, Рокко должен был за 30 секунд накрасить Вико ногти, а вот Марицца Пия должна была провести ночь с Пабло Бустаманте. Вообще-то, ребята положили этот билетик просто ради шутки: кто мог догадаться, что он достанется именно Мари.
-А тебе что нужно сделать, Мари,- сказала Фернанда
-На, полюбуйся, какой придурок придумал это, - «мятежница» повернулась к окну
-Давай, перетяни билет, мы пошутили
-Почему это я должна перетягивать, никто не перетягивал, а я что, не такая как все? К тому же, «первое всегда верное»
В зале царила мёртвая тишина. Все смотрели на Мариццу, а она просто сказала:
-Я не привыкла что-то переделывать, так что пошли, Бустаманте!
Пабло не знал, что ответить. Он не мог понять, зачем она так поступает, хотя прекрасно знал её.
-Мари, ты, правда, это сделаешь? – с ужасом в глазах спросила Лухан
-Да, а что!?
-Мари, ты же была всегда такая рассудительная, что с тобой? – высказался Ману
-Ничего, я хочу начать новую жизнь именно с этого
Она взяла куртку и вышла из бара.
-Я пойду за ней, вправлю ей мозги. Я научу её, как стать нормальной, - злостно сказал Пабло
- И не вздумай что-нибудь с ней сделать, а то я тебе оторву всё, что болтается,- крикнула Лухан
-Ты думаешь, я совсем больной. Зачем она мне?
Пабло выбежал из бара, как ошпаренный. Он же знал, что Мари говорила серьёзно. Ребята тем временем забыли обо всем и продолжали наслаждаться вечером…

-Марицца, стой!
-Что, Пабло, ты надумал? Или нет?
-Ты соображаешь, что ты делаешь? Ты себе жизнь испортишь этим самым.
-Слушай, не тебе читать мне мораль. Если тебя это успокоит, я сказала так, чтобы уйти из бара
-Я тебе не верю. Чего ты добиваешься. Ты хочешь казаться всемогущей? Да, но что-то не видно. Ты делаешь всё, чтобы люди думали, что ты слабая. Ты же никогда не проведёшь со мной ночь…
-Знаешь, Бустаманте, ты мне надоел. Если хочешь, я тебе докажу, что я могу это сделать
-Посмотрим, пошли ко мне на квартиру?!
-Пошли!
Когда они шли по улице, они не разговаривали, каждый думал о своём: Мари хотела проучить Пабло, она не собиралась с ним спать, у неё были другие планы; Пабло хотел отговорить Мари от столь необдуманного поступка. Когда они пришли к Пабло, какая-то необъяснимая сила потянула их друг к другу. Они вовсе не хотели делать это, но у них не было выбора. И вот они очутились на его кровати, он начал расстегивать молнию на её рыжей кофточки. Мари невольно расстегивала пуговицы на рубашке Пабло. Эта ночь казалась им сном, за ними наблюдали только тихая луна и миллионы звёзд, легкий ветерок неслышно пробежал по комнате, стараясь не мешать влюблённым…
Когда Пабло проснулся, Мари не было рядом: «Возможно, она принимает душ». Но, сделав обход по квартире, Паблито нашёл только записку:
« Когда ты прочитаешь эту записку, я буду уже далеко. Ты - мой счастливый билет. Спасибо. Я была дурой. Разочарованная во всём, я думала, что любви не бывает. Но она есть. Я люблю тебя, Пабло Бустаманте!»
Пабло не отчаивался, теперь он был уверен в своих чувствах: он знал, что его единственная любовь уехала учиться, и что, когда она закончит учёбу, она обязательно вернётся …

Часть 4.
Прошло двенадцать лет, Пабло открыл свою студию звукозаписи. Он жил тихой жизнью, помогал маме, общался с друзьями - жил в гармонии со своей душой…
Сегодня он собирался на вечеринку со своими школьными друзьями: каждый год они устраивали такие вечера, вспоминали прошлое, делились чем-то новым в своей жизни. Приходили всегда все, кроме Мариццы.
-Внимание, сейчас Лухан и Маркос поделятся впечатлениями от поездки во Францию, - сказала Мия.
-Да нам, в общем-то, и нечем делиться, - начал Маркос, - Париж – красивый город, вот и всё…
- Не всё! – перебила Лухан и, сделав паузу, начала, - мы видели Мариццу…
- Где? – Пабло вскочил со стула, - где она, чем занимается?
Пабло смотрел на Лухан глазами, полными надежды на то, что она сейчас скажет «Пабло, ты должен ехать в Париж, ты нужен ЕЙ»
Всё смотрели на Лухан с таким любопытством, как будто она двоечница, и на экзамене ей задали вопрос «на засыпку».
-Я даже не знаю, как начать…
-Да не как не начинай, только скажи, что с ней? – перебил «безумно влюблённый»
-Пабло, пойми, я боюсь тебе говорить…
-Чего бояться, говори и всё!
Лухан не выдержала столь бурного рвения Пабло узнать про Мари и без эмоций начала:
-Когда мы с Маркосом увидели её, мы приветливо улыбнулись…
-А она что?- опять влез Пабло
-Да помолчи ты, - (тут уже без Ману не обошлось)
-А она что? Да ничего! Она только скептически посмотрела на нас и сказала, что таких не помнит и даже, как нас зовут, не знает.
- Как же так? Что это с ней. А как же наша группа? – с недоумённым видом спросил Ману
-Слушайте, дайте сказать! А? – разозлилась Лухан, - она сказала также, что из своей жизни в Аргентине она помнит (и то смутно) «Elite Way School» а всех, кто в ней учился, она никогда не считала людьми, а про тебя, Пабло, она сказала так: «Помню глупого голубоглазого блондина, с которым у меня была интрижка».
Лухан замолчала. И смотрела на реакцию ребят: Ману просто нечего было сказать, Мия тоже не знала, как отреагировать, все ребята были в шоке после услышанного, особенно Пабло. Сердце у него «ушло в пятки», жизнь как будто закрыла перед ним занавес, всё потеряла смысл. Томас хлопнул ему по плечу, сказав «Вы ведь так любили друг друга»
Когда суматоха немного прекратилась, Маркос сказал:
-Она почти не говорит по-испански. Она теперь солидная женщина, жена 50-летнего французского бизнесмена. Живёт в богатом особняке и ездит на белом Лимузине с кучей охранников…

Часть 5.
До вылета самолёта рейсом «Париж - Буэнос-Айрес» оставалось 5 минут.
« Пять минут. Пять минут и четыре часа, и я буду дома. Неужели всё это происходит со мной. А не верю. Что меня ждёт там, дома. Двенадцать лет. Боже мой. Я даже не знаю, что случилось с теми, кто был мне близок. И зачем я сказала Лухан и Маркосу, что я их не помню, это же не правда! Я ненавижу себя!» - так думала Марицца.
Сидя в самолёте и смотря в иллюминатор, она невольно вспоминала прошлое: вот она в своих очках, с жёлтыми стеклами и чёрной оправой, стоит в кабинете у директора и получает очередной выговор; она вспомнила волнение перед первым выступлением группы, все те моменты жизни, её жизни оставались в прошлом. Будущее казалось ей тайной, покрытой мраком…она не знала, что будет дальше.
Прилетев в Аргентину, Марицца тяжело вздохнула: «Вот я и дома. Интересно, как там мама, папа. С тех пор как я уехала, они обо мне ничего не знают. А что же с… ним. Наверное, ОН женился. Конечно, я же его предала…»
Приехав, домой, она обнаружила, что замок не изменился. Ключ подошёл.
-Ау, есть кто дома? Странно, неужели никого?! Эй?
Она прошлась по комнатам. Действительно, никого. Когда она подошла к своей комнате, она была заперта. Естественно, столько лет. Хорошо, что ключ она хранила.
-Боже мой, здесь ничего не изменилось. Те же фотографии, мои записи.
Она села на кровать, открыв школьный альбом. Вдруг входная дверь открылась:
-Да, Франко, я приготовлю ужин, - Соня разговаривала по телефону.
Услышав это, Марицца не думая, побежала к матери.
- Мамочка, привет. Я вернулась! – Марицца сияла от счастья, но по Соне того же было не заметно:
-Здравствуй, - холодно сказала Соня
-Мам, ты не рада?
-А что, мне прыгать от счастья. Честно говоря, Марицца, я думала, ты умнее. А ты оказалась похожа на мою мать, такая же…
-Какая?
-Шлюха!
-Что ты сказала?
-Что слышала. Выскочила замуж за первого встречного. Конечно, он же богатый…
-Мама, но что с тобой стало? Ты так изменилась!
-Конечно, мне просто надоело с тобой нянькаться.
Мари потупила взор.
-Зачем ты приехала? – продолжала Соня, - неужели решила вспомнить обо мне?
-Мой муж умер.
-Ах, какая жалость. И ты решила просить помощи у меня? Так?
Но тут Мари не выдержала, громким голосом она начала говорить:
-Ты же прекрасно знаешь, что я никогда ни у кого в таких ситуациях не прошу помощи. Если ты изменилась, то я – нет.
-Не надо врать, Лухан мне всё рассказала…
-Не перебивай! Ты себе не представляешь, что мне пришлось пережить там, в Париже, когда вы наслаждались жизнью. Не надо строить такое выражение лица. Я знаю, что у всех свои проблемы. Но, когда ради любимого я вынуждена, была выйти замуж за человека, которого ненавидела, то над этим, по-моему, стоит подумать…
- Ты это о чём? – озадачено спросила Соня
-Да так, пустяки. Пустяки, которые перевернули мне жизнь. Ты же знаешь, что Пабло – сын мера. А Серхио был должен огромную сумму денег моему покойному мужу, но, вместо денег, Бустаманте старший готов был «расплатиться» жизнью Пабло, если не вернёт их…
-Марицца, ты осознаешь, что ты сейчас говоришь?
-Прекрасно. Так вот, я работала как раз в фирме у моего, сейчас, покойного мужа. Закончив университет, я решила немного подработать, прежде чем вернуться домой. Когда я узнала, что они замышляют убить Пабло, я уговорила Пьера (моего мужа) не делать этого. Мне пришлось рассказать этому убийце всё, что было в моей жизни. И он предложил: либо я выхожу за него замуж, либо Пабло лишиться жизни. Конечно, я выбрала первое. Все эти годы я не жила, а мучалась: Пьер контролировал каждый мой шаг, я была его куклой, я удовлетворяла все его потребности. По ночам я не смыкала глаз от слёз. Когда я увидела Лухан и Маркоса, мне ничего иного не оставалась, как отвергнуть их, ведь за мной следили...
Соня не сдержала слёз:
-Девочка моя, почему ты мне об этом не сказала?
-Как? Он проверял всё, даже каким мылом я моюсь.… Но, как видишь, Бог мне помог: Пьер умер от инфаркта.
-А как же его деньги?
-А что деньги? Зачем они мне? Я отдала их бедным детям, ведь им они нужнее…
Немного помолчав, Мари добавила:
-Я обещала Пабло вернуться сразу после того, как закончу учёбу, но, видишь, как получилось. Если увидишь его, передай, пусть не злится на меня…
-Ты куда?
-Куда-нибудь, я же шлюха!
-Марицца! Стой! Что ты собираешься делать? – кричала вслед Соня, - Ох, она ничуть не изменилась…
Мари хлопнула дверью и выбежала на улицу. Она шла, куда глаза глядят. Тем временем, Мия, Ману и Пабло решили прогуляться. Поскольку, Мия и Ману давно были женаты, Пабло не чувствовал себя лишним. Они шли, веселились, как вдруг:
-Ой, простите!
-Девушка, смотрите, куда идёте! – раздражённо сказал Пабло
-Извините.
-МАРИЦЦА! – вытаращилась на неё Мия.
Посмотрев на бывших участников группы, Мари ускорила шаг. Пабло побежал за ней, но Мари удалось скрыться.
-Она вернулась, вернулась, вернулась! – тараторил Паблито
-Неужели, с чего бы это? – спросила Мия
-Здесь что-то не так, - сказал Ману
-Пойдемте к Соне, может она знает, в чём дело! – предложила Мия
-Идём! – отозвался Пабло

Часть 6.
Когда ребята пришли к Соне, она им всё рассказа.
-А я, придурок, думал, что я ей на фиг нужен.
-Это не так, Пабло, я всегда говорила, что вы будете вместе! – мудро сказала Соня

К счастью, Мари забыла свою сумку дома, и её пришлось вернуться:
-Извини, Соня Рей, мне придётся немного помешать тебе своим присутствием…ой, я, кажется, помешала…
-А ну-ка, подойди сюда! – сказал Пабло
-Пабло, я…
-Цыц, не говори ничего
-Я только хотела…
-Испортить себе жизнь
-Нет….
-Тише, тише, помолчи
Пабло обнял Мари. Она прижалась к нему и не смогла удержать своих эмоций: это было как раньше, когда они были ещё юными мятежниками…..

Часть 7.
Жизнь - штука не простая! Поэтому, нужно всегда знать, чего ты хочешь,…а главное, быть в этом уверенным на 100%, и тогда ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Счастливый билет - by Лизита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz