Пятница, 29.03.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВлюблённый по собственному желанию - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Влюблённый по собственному желанию
Влюблённый по собственному желанию
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 11:55 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Влюблённый по собственному желанию
Автор: SoulDawn~
Название: "Влюблённый по собственному желанию" (или "Дым сигарет")
E-mail: souldawn@mail.ru
Статус: да вроде я уже закончила
Размер: не сильно и большой...средний...это ведь не главное?!
Рейтинг: RG-13...Я думаю, дети младше 13 этот фик просто не поймут...но так как сексуальных сцен здесь нет...только такой вариант рейтинга)
Жанр: Romance+Angst - самый идеальный вариант жанра (на мой взгляд)
Персонажи/Пары: уже сотню раз "перефикованные" Мия и Мануэль, хотя присутствует ещё небольшая массовка…
Бета: писала сама, проверяла сама...в общем, "чей туфля? - моё!"
Саммари: бесит эта строчка...не люблю её заполнять...типа "фик уже прочитан"....фи((
Дисклеймер: естественно, Крис Морена...ну и ещё парочка чувачков, которые подали ей идею))
Предупреждения: ужасов нет! убийств нет! смертей, надеюсь, тоже нет..! В общем, всё как всегда - "Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика....а ты говоришь..." =)
П.С.Хи, этого там нет, конечно...ну надо было что-то да написать..
Права на размещение: Нигде!! Никогда!! Да и незачем!! Впрочем, если припрёт, можете у меня и спроситься хотя бы...
От автора: писала очень долго... фик не первый, но скорее всего ближе к последним...у меня много их, если заинтересуетесь, можете прочитать (http://aerreway.narod.ru)...С уважением и любовью...:)



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 11:55 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Вы когда-нибудь ощущали себя беспомощным и слабым человеком в такой ситуации, когда у Вас пропадают какие-либо материальные средства, они же деньги, они же зелёный бумажки с дядьками? Может быть у Вас наоборот всё происходит: когда нет денег, всё идёт отлично и превосходно, чем тогда, когда у тебя их полный карман?! И то и другое соответствует денежным секретам исчезания и появления. А чтобы нам жилось не так скучно, эти бумажки имеют свойство распоряжаться такими секретами довольно часто...

-Так, все к стене, руки за голову. Быстро!
Мия держала пистолет дрожащими ухоженными и нежными ручками и направляла его на каждого, кто находился в помещении.
Людей на тот момент было не так уж и много в том банке. Две кассирши, одна женщина и два маленьких и страшненьких мужичка. Все сразу же отошли к холодной стенке и смирно уткнулись в неё носом, жалостливо глядя на Мию.
-Ну, что смотрите? Где ваш босс? - тыкнула Мия пальцем в какую-то кассиршу.
-Он..у...у...себя в кабинете... - прошептала дама, сильно испугавшаяся совершенно незаряженного оружия.
-А он, что, глухой что ли? - усмехнулась Мия, но вдруг дверь кабинета распахнулась и девушка повернула голову направо...

Несколькими часами ранее.
-Мия, вот не понимаю, зачем тебе всё это?! - донимала сестру Марисса.
-Слушай, Мари, - произнесла Мия, уложив чемодан и с лёгкостью закрыв молнию, - ты не можешь понять меня...
-Ага, "вы не можете меня понять, вы же не простужены...Я - простужена, но я принимаю Колдрекс..."...так? - сыронизировала Мари.
Мия повернула голову на девушку.
-Мари, не иронизируй, пожалуйста, мне и вправду нужны эти деньги.
-Но зачем? У тебя же есть всё: одежда, парфюм, машина, богатый папочка в конце концов!
-В том то и дело, что у меня нет папочки....во всяком случае, на время.
-Мия, если Вы поссорились, то это ещё ничего не значит.
-Марисса, хватит вынуждать меня идти на поводу твоих идей... Они всегда не подходили под мой имидж! Между прочим, я тоже чем-то и мыслю! Я много над этим думала!
-Прекрасно! Тебе нужно не грабить банк идти, а повесить под потолком табличку, - показала Марисса пальцем в угол на потолок.
Мия повернула голову и уследила за пальчиком Мари.
-Какую табличку? - не поняла девушка.
-"Мия Колуччи здесь впервые подумала!" - снова сыронизировала рыжая.
Мия скривилась.
-Слушай, это не смешно!
-Не смешно то, что ты здесь устраиваешь. Пойми, ты что, хочешь за решётку?
-Какую решётку?! Мы всё спланировали! - уже выходила из себя Миита.
-Спланировали они... Что Вы спланировали? То, о чём ничего совершенно не знаете?!
-Ты зато много знаешь об этом...
-Послушай, ничего хорошего из этого не выйдет.. Это говорю тебе я, Марисса! - подошла к Мие девушка.
-А я тебе говорю и повторяю, что я над этим очень много думала! - вскрикнула Мия.
-В таком случае тебе нужно поменять табличку...
Мия вопросительно посмотрела на сестру.
-"Мия Колуччи подумала здесь дважды!"...
Марисса вышла, громко хлопнув дверью.

***

Всё, казалось бы, спланировано удачно. Как такового плана вроде бы и не было, но люди, которым платятся большие деньги, всегда найдут правильный выход их всех ситуаций, даже безвыходных. Всё бы хорошо: банк, деньги, пистолет (казённый, но не ворованный, а это главное), выученная и зазубренная ночью речь... Но вот единственное - начальник неизвестен. Мало ли, кто там управляет этой богадельней в виде банка!
-Агирре? - Мия прищурилась, - что-то знакомое! Да сколько этих Агирре в мире?! Ай, всё прокатит, всё будет О'кей...
Последняя улыбка Мии и последние удачные слова...далее всё пошло наперекосяк.

-Так, все к стене, руки за голову. Быстро!
Мия держала пистолет дрожащими ухоженными и нежными ручками и направляла его на каждого, кто находился в помещении.
Людей на тот момент было не так уж и много в том банке. Две кассирши, одна женщина и два маленьких и страшненьких мужичка. Все сразу же отошли к холодной стенке и смирно уткнулись в неё носом, жалостливо глядя на Мию.
-Ну, что смотрите? Где ваш босс? - тыкнула Мия пальцем в какую-то кассиршу.
-Он..у...у...себя в кабинете... - прошептала дама, сильно испугавшаяся совершенно незаряженного оружия.
-А он, что, глухой что ли? - усмехнулась Мия, но вдруг дверь кабинета распахнулась и девушка повернула голову направо...
Перед ней стоял начальник банка по некой фамилии Агирре.
-Нет, не глух...
Директор встал как вкопанный, когда увидел бандитов, грабивших банк.
-М..Мия? - еле-еле произнёс тот, пытаясь разобраться - сон это или всё-таки не сон.
-М..Мануэль?
Мия чуть не выронила оружие, руки затряслись, глаза забегали, стало ужасно стыдно. Перед ней стоял и не двигался, внимательно смотря на неё пронзительным взглядом, родной ей человек, первая любовь, её любовь. Только сейчас она осознала, как всё неприятно произошло, ведь такую ситуацию она не предвидела. Единственное, чего она не могла предвидеть - то, что под этой, как Мия сказала, не одной в мире такой фамилией оказался именно Мануэль, и не случайно. Видимо, судьбе так угодно, чтобы они снова сошлись и не допускали больше похожих ошибок. Но сами ребята считали иначе...
-Мануэль Агирре. Вам что-то угодно? Сколько денег Вам нужно? - сменил Мануэль разговорный стиль общения сразу на официальный.
Мия растерялась. Между ними и так несколько лет назад возник серьёзный конфликт, который полностью изменил судьбу и одной, и второго, а сейчас... Мия думала, что сейчас Ману её возненавидел ещё больше, что теперь она никогда не сможет назвать его по имени, как раньше, никогда он её уже не простит. Но Мия ошибалась, сама того не зная. Мануэль до сих пор любил её. С тех пор у него даже не было девушек, вообще ни одной, хотя было много претенденток, некоторые даже нагло сами названивали по вечерам, но Мануэль каждую из них сравнивал с Мией, а потом и вовсе перестал сравнивать. Понял, что всё бесполезно и кроме Мии ему никто не нужен. Мануэль, смотря в глаза Мии, такие тёплые и в то же время напуганные и удивлённые, понимал, что она совершила ошибку, хорошенько не подумав перед этим, что бы она там не говорила. Он знал, что Мия сейчас раскаивается, что будь её воля - она прямо сейчас взяла бы и расплакалась. Он всё знал и понимал её лучше всех на свете. Мия это чувствовала, но где-то очень глубоко. Слишком глубоко.
-А могу ли я поговорить с Вами один-на-один? - чуть сдерживала свою гордыню девушка-бандитка.
-Пожалуйста, Ваше право, - Мануэль открыл дверь кабинета и показал рукой, что она может туда войти.
Мия ощутила некое тепло внутри, и ей стало немножечко уютнее. Сейчас она одна, а вернее, с Мануэлем, и теперь всё может сложиться намного иначе.
Дверь захлопнулась. Мануэль поправил галстук на ослепительном костюме, который ему был очень к лицу, и подошёл к своему столу, нажав на телефоне правую нижнюю кнопочку.
-Лора, не вздумайте там звонить в полицию, а то все останетесь без работы. Ясно?
-Да, сеньор.
-И не дай Бог кто-нибудь выйдет из банка. Запереть двери, никого не впускать и не выпускать, пока я не выйду.
-Хорошо, сеньор.
Мануэль отжал кнопку и повернулся к бледной Мие Колуччи.
-Тебя так все здесь слушаются? - попыталась скромно спросить Миита.
Мануэль ухмыльнулся.
-Конечно, я ведь не граблю банки...
-Послушай, я... - чуть было хотела оправдаться Мия, но Мануэль прервал её ещё не начавшуюся речь.
-Мия. Я знаю, что тебе сейчас нелегко. Я хотел бы понять, зачем ты это делаешь. Ты ведь только попроси - я дам тебе денег столько, сколько нужно!
-Мануэль, ты...
-Мия, я тебя не видел более трёх лет или ещё больше, ты очень изменилась. Ты не та Мия, которую я любил...
Мия закрыла лицо руками. Мануэль подошёл к ней и обнял её крепко-крепко. Мия сильно прижала голову к его груди и почти уже заплакала.
-Мия, конечно, я не сдам тебя полиции, но...
-Почему? Почему Мануэль? - уже рыдала Мия, как ни странно.
-Почему?! - вздохнул мексиканец и посмотрел в заплаканные и размазанные от чёрной туши глаза Мии. - Потому что ты мне до сих пор дорога. Ты очень важна для меня...
-Нет, - Мия отошла от парня, - это ложь. Я никогда больше тебе не поверю. И сейчас ты должен меня ненавидеть после всего того, что произошло!
-Мия, как я могу ненавидеть тебя, если люблю?! - наконец признался Мануэль.
Мия посмотрела на него, уже слегка успокоившись.
-Что? Что ты сказал? Любишь? От любви до ненависти - один шаг! И это правда. Смирись с этим, Ману. Ты должен ненавидеть меня и всё тут.
-А ты этого хочешь?
Мия снова взглянула парню в его бездонные карие глаза. Казалось, что от одного её слова зависит будущее и её, и его, и даже этого самого банка, и людей, которые с нетерпением ждут непонятно чего за дверью.
-Нет... но иначе быть не может, - пересилила себя девушка и отвернулась.
Мануэль снова вздохнул и подошёл к своему сейфу.
-Сколько же денег тебе нужно?
-Нисколько. Мне уже ничего не нужно. Прощай...
Мия так быстро поменяла своё решение, что Мануэль даже сам не успел опомниться. Он буквально на лету схватил её под руку и приблизил к себе.
-Постой...мы больше никогда не увидимся?
-В этом нет необходимости... - сухо отрезала девушка.
-Тогда...прощай...
Мануэль отпустил её. Отпустил, набрал в себе сил и отпустил. Мия ушла, и больше никогда он её не видел... Такая встреча после столь долгой разлуки запомнится ему навсегда...А может, всё ещё можно изменить?!

***

Шёл дождь. Такой холодный и мокрый, что на душе от неё становилось прохладно и даже сыро. С неба лило из ведра. Таких ливней уже давно не было в Буэнос-Айресе, последний раз была гроза года 2 назад. На улице было противно, на дорогах - грязно, а на сердце - тяжело. Мия сидела и смотрела в окно, такое большое и чистое, но серое от пасмурной погоды и громадных туч. Мия смотрела на капельки воды, которые так независимо стекали по стеклу, деля тем его на три части. Мия плакала вместе с дождём. Иногда случается так, что очень сильно хочется поплакать, поразмышлять слезами о чём-то таком, о чём нельзя говорить. Мия уже несколько месяцев сидела дома одна и не хотела ничего делать, не хотела никого ни слышать, ни видеть. Что говорить о её чувствах! Она сама не понимала, что творится у неё в душе...Её иногда подташнивало от собственной тоски и печали, глаза стали красными от слёз, сама же Мия ничего не ела, пила только воду и то иногда, и целыми днями сидела одна и смотрела в окно. Печально, когда так складывается судьба молодой девушки, у которой ещё всё впереди, а если не всё - так, уж точно, очень многое. Мия уже ни на что не надеялась, не хотела ничего понимать и вообще о чём-то думать. Её мысли думали о том, о чём сами хотели. Девушка не контролировала себя, перестала заглядывать на себя со стороны, как постоянно это делала раньше. Мия отсоединила все телефоны, обрезала все теперь уже ненужные провода, выключила всю технику, убрала все вещи в какие-то старинные чемоданы и сидела одна, в пустой, даже пустынной, комнате, ни разу за эти месяцы не проронив ни единого слова, звука и даже вздоха. С Мией что-то творилось, она превратилась в странное существо, забыв обо всём на свете... Ещё тогда, когда ей не удалось ограбить тот злосчастный банк, Мия хотела уехать куда-нибудь далеко-далеко, подальше от всех, отдохнуть, расслабиться, разбогатеть и жить спокойно, (по её словам) нормально. Как все. Сделать это не удалось, потому что Мия отчаялась в себе, в своих возможностях и силах. Она потерялась где-то в пустоте и впала в эту страшную депрессию. Замкнулась в себе, утонула в душе и ничего не соображала. Ничего того, что происходило вокруг. Она засыпала, глядя в окно, просыпалась и снова смотрела в то окно, которое уже запотело на том месте, куда как-то ухитрялось упасть её мягкое дыхание...

Шёл дождь. Такой холодный и мокрый, что на душе от него становилось прохладно и даже сыро. С неба лило из ведра. Таких ливней уже давно не было в Буэнос-Айресе, последний раз была гроза года 2 назад. На улице было противно, на дорогах - грязно, а на сердце - тяжело. Мануэль сидел и смотрел в окно, такое большое и чистое, но серое от пасмурной погоды и громадных туч. Мануэль смотрел на капельки воды, которые так независимо стекали по стеклу, деля тем его на три части. Мануэль скучал вместе с дождём. Иногда случается так, что очень сильно хочется поскучать, поразмышлять о чём-то таком, о чём нельзя говорить. Мануэль уже несколько месяцев каждое утро приходил к подъезду Мии и целый день сидел, чего-то ждал; а поздно ночью, часов в 12 другого дня, он уходил домой, но не спал, а снова смотрел в окно; затем рано утром, часов в 5 этого же дня снова приходил к дому Колуччи.... И так постоянно, все эти месяцы. Он перестал работать, вначале даже немного запил, но после понял, что это не выход; ничего не ел, пил только воду и то иногда, отключил все телефоны, факсы и прочую ерунду, что мешает жить...и целыми днями сидел и ждал Мию, надеялся, что она сейчас выйдет, они поговорят и всё успокоится. Ага. Он ждал, но не знал, что Мия сидит около окна и смотрит в одну точку уже несколько месяцев. Он не знал, что ей плохо..., но догадывался.

Прошло уже около двух месяцев. Они жили в одном и том же ритме жизни, с одними и теми же действиями и чувствами, мыслями и дыханием. Каждый день они видели одно и то же, слышали одно и то же: он - звук машин, ветер; она - тишину...

***

Прошло уже около трёх месяцев. Мануэль не перестал ходить к Мие и, словно опомнившись, сильно забеспокоился за неё. Его пробудил внезапный разговор двух маленьких старушек, которые в момент его прихода к дому, сидели на скамейке и разговаривали.
-Слушай, Марфевна, ты не знавала, что тама в девятнадцатой?
-Да не знавала... До сих пор не слыхать что ли?
-Представляешь, Марфевна, тихо так, будто на войну все уехали...
-Так может и вправду, съехала наша расфуфыренная?!
-Бог её знает, и пускай он ей поможет, храни её господь...
Мануэль нахмурил брови (от авт. мур-р-р) и подошёл к старушкам.
-Простите, Вы случайно не о Мие Колуччи говорите?
-А Вы, молодой человек, не знаете, что подслушивать чужие разговоры не очень хорошо?
-Да брось ты, Кирилловна, - толкнула одна бабуська другую в бок своей "массой", - парень же приличный хоть, не такой, как хаживали к этой девице...
Мануэль постарался пропустить мимо ушей эти слова и сразу спросил по делу.
-Извините, Вы не знаете, она и вправду уехала?
-Господь её знает, эту девку... - забубнила Кирилловна.
-Не говорите так. Мия - самая лучшая девушка на свете, - чуть не прослезился Мануэль. - Так что с ней?
-Эй-ей-ей, паренёк, видимо, влюбился... Знаешь что, сынок, не ищи её, мне кажется, что её вообще нет уже давно здесь, да и не придёт она...
Мануэль опустил голову, но сразу же решил кое-что предпринять.
-Постойте, а... может к ней зайти? Может она просто тихо сидит дома?
-Паренёк, ты что это, хочешь обдурить мудрых бабушек? Сколько мы не стучали, сколько не ломились - нет никого дома, телефон не отвечает, свет не горит, даже не шелохнётся ничего и тишина...
-Ну, а всё же? Может, с ней что-то случилось?
-Да что с ней могло случиться?! Видимо, опять с дружками напилася какой-то дряни и спит целыми днями, - буркнула опять Кирилловна.
Мануэль понял, что от бабушек нет проку, всё про одно будут говорить. Нужно ему самому сходить да и проверить, что с Мией. Заодно и в гости заглянуть тоже не помешало бы. Парень зашёл в подъезд, нашёл на третьем этаже девятнадцатую квартиру и вежливо постучал. Но, вспомнив, что стучат только стукачи, просто решил окликнуть девушку. Никто не ответил. Странно, но парень продолжал попытки докричаться до "сумасшедшей" Мие. Он уже отчаялся и, отойдя от двери, начал спускаться вниз, как услышал, будто за дверью что-то упало. Мануэль остановился и посмотрел на дверь. Сердце ёкнуло, душа затрепетала, а внутренний голос сказал: "Там Мия!".
Что-то упало, значит квартира не пустует и, видимо, этим "чем-то" была Мия. Мануэль рванул к двери и начал со всей силы колотить в дверь, но там снова стояла гробовая тишина. Тогда у мексиканца оставался один выход - выломать дверь. К сожалению, это было единственное, что мог сделать парень, и дойти до такой крайности его вынудила собственная совесть, которая никогда не ошибалась и твердила, что там Мия и ей плохо. Мануэль отошёл к лестнице и, вздохнув, плечом примкнул к двери. Дверь "встряхнулась" и замок сам по себе "отклинился". Видимо, он просто не хотел позволять Мануэлю калечиться ради себя, такого маленького, железного и противного. Парень с хлопком распахнул дверь и понёсся по комнатам. Было везде темно, пыльно, душно и...вообще ужасно. Сразу кинулось в глаза то, что в квартире нет никаких признаков жизни, вообще ничего живого, не то, чтобы мёртвого. Мануэль забежал в какую-то комнату, больше похожую на старую заброшенную кладовую и не поверил своим глазам. Мия лежала на полу около окна совершенно, не подавая никаких знаков "неумирания". Парень кинулся к ней и прильнул к её груди. Она дышит. Это единственное, что сейчас хоть как-то радовало Мануэль. Недалеко он увидел телефон, но провод был перерезан. Мобильник лежал в разбитом виде, тоже в данный момент был просто бесполезен. Он вылез в окно.
-Эй, Кирилловны, быстрее скорую, скорее! Мие, Мие плохо! Быстрее!
Снизу послышались только недовольные фразочки:
-Да, снова напилася... Пусть там лежит балдеет...
-Да, ну, ещё нашу доблестную скорую беспокоить...
-Лежит, небось, там, ей хорошо, а нам, стареньким, бегать и звонить куда-то...
Мануэль мотнул головой, так как сказать что-то им в ответ у него просто не было времени. Он снова прильнул к Мие и приблизился губами к её губам, но не плотно, а чуть-чуть, чтобы послушать, хорошо она дышит или уже не грани. Хорошо. Ещё есть возможность успеть. Парень быстро выбежал из квартиры и начал ломиться к соседям. Открыла какая-то женщина, но Мануэль пихнул её в сторону и дёрнулся к телефону. Женщина сначала ничего не поняла, но как только до неё "дошло", она уже было подошла к парню. Но сразу же при словах "Скорее скорую! Человек умирает!" поняла, что не стоит драматизировать и подождала, пока разговор завершится. Мануэль после общения с миленькой медсестрой лучшей городской больницы поблагодарил удивлённую и шокированную женщину и, вернувшись в квартиру номер девятнадцать, подошёл к Мие. Он поднял её на руки и аккуратно положил на диван. Агирре вспомнил, какой была Мия, когда они ещё учились в колледже; вспомнил, какая она была смешная, когда пришла грабить его банк; посмотрел на неё сейчас. Она жутко изменилась. Её уже можно было и не узнать, но для Ману это было просто. Ведь в квартире кроме Мии никто не живёт=). Бледное лицо, всё пожухлое и очень-очень "неживое", тёмные круги под глазами, явно от постоянных недосыпов, сухие и жёсткие волосы, холодные и окаменевшие руки... Мануэль вгляделся в девушку. Она ужасно похудела, была тощая, как та же палка - за столбом её никто бы не увидел, даже если бы она стала в фас. Одежда была, наверное, никогда не снимаемая, что непривычно для Мии. На лице не было никакой косметики, только с когда-то накрашенных чёрным карандашом глаз ссыпалась под веки уже очень старая и теперь серая краска. Мия была без сознания; она была такой беспомощной и беззащитной, что Мануэлю хотелось прижать её к себе так сильно и крепко, чтобы никто не смог её обидеть, чтобы она была всегда счастлива и чтобы постоянно улыбалась.
Внезапно мысли Мануэля пробудил крик из коридора "Скорая, открывайте!". Мануэль впустил профессионалов своего дела, а сам наблюдал за процессом со стороны. Зрелище было неумилительным, но в конечном итоге Мия оказалась в больнице, в реанимации...

***

Сказать бы, вот пару дней, недель, месяцев назад пролистать и всё переделать, перечеркнуть, переписать, замазать корректором и перерисовать по-новому! Как бы хотелось это сейчас сделать и Мие, и Мануэлю одновременно. Мия-то ладно, она сейчас ни о чём пока ещё не думает, лёжа в бессознательном состоянии в реанимации и только чувствуя, как рядом с её ртом колышется какая-то трубочка и внутренне ощущая, как по венам громко стучит неугомонный чуть-чуть подуставший пульс. Мануэль, сидя за стеклом и смотря на всё это, уже понимал, что разлука и время дали о себе знать. Как он переживал сейчас и о чём он думал - описать это нельзя, а тем более сказать в нескольких предложениях. У него было то чувство вины за что-то, наверное, за свои поступки и за поступки Мии, от которых он не смог её удержать; то чувство страха, за себя и опять же в первую очередь за Мию, которая находилась буквально на волосок от смерти; то чувство сострадания и страдания, вместе взятые и перемешанные всмятку так, что их просто нельзя было разобрать, поэтому Мануэль принимал их просто, как должное; то чувство безысходности, когда понимаешь, что вот, вот этот человек, ради которого ты живёшь, и вот, он находится вроде бы так близко, но в то же время и ужасно далеко, что ты никак не можешь помочь ему...
Мануэлю оставалось ждать не долго... Совсем недолго, всего лишь несколько часов до того, как проснётся этот самый "человек за стеклом"...
-Мия, как ты? Ты меня слышишь?
Мануэль провёл дрожащей ладонью по щеке только что пошевелившей веками Мии с надеждой, что она сейчас быстренько очнётся и всё будет отлично, как и прежде.
-Кто ты?
Вопрос, как тупик. Сейчас эта фраза была единственной, которую он никак не ожидал услышать из её мягких и тёплых уст. Он перебрал уже всевозможные варианты, нашёл к ним ответы, подыскал выходы из всевозможные ситуаций, но никак не думал, что ответ Мии вопросом на вопрос будет настолько банален и прост.
-Ты...не знаешь? - произнёс Мануэль, чуть не наворачивая самостоятельно на глаза маленькие капли из солёных молекул воды.
Вопрос, конечно, нелогичен и неуместен, но он задан. Как ещё кроме "Конечно знаю, тупица" или "Тебя ли не знать, грязный ацтек" могла ответить ничего не понимающая девушка...
-Нет...а должна? - усмехнулась Мия и ещё щёки даже немного порозовели от удовольствия и от очень симпатичного парня, стоявшего рядом.
-Эээ...
Мануэль на секунду закрыл глаза ладонью и попытался уложить в своей голове то, что Мия видит его впервые и вообще не знает ничего, даже его имени. Должна? Ничего она ему не должна, это он будет ей должен всегда...пока она его не вспомнит.
-Ну...а...ты своё имя помнишь? - еле сдерживал себя и свои эмоции Мануэль.
-Конечно, меня Мая зовут... Мая Кумотти... - улыбнулась девушка, будто так и надо было.
Мануэль почесал затылок и очень сильно разнервничался. Но он всё-таки мужчина, а мужчины не плачут!
"Так, первую и последнюю буквы имени и фамилии она помнит...осталось вспомнить остальные хотя бы для начала..."
-А отца твоего как зовут? - начал Мануэль по порядку.
-А у меня есть отец? - удивлённо загорелись глазки у девочки, которой, кажется, нужно было уже заново открывать букварь и учить таблицу умножения.
Мануэль только сел на стул, опрокинувшись на спинку, и, уставившись в пол, стал переминать пальцы.
-Что ты делаешь? - спросила Мия вдруг, проследовав за его деянием минуты две.
-Да так...пытаюсь придумать план, чтобы ты всё вспомнила...
Мануэль соврал. Он, может, и правда пытался что-то придумать, найти хоть какую-нибудь зацепку, которую Мия должна будет помнить всегда, которая непременно подскажет ей хоть что-то, но у него в голове было совершенно пусто, ни бегало, ни летало и даже не ходило ни одной мысли, в общем...как у самой Мии Колуччи на первом курсе.
-А ты ничего такой, симпатичный...
Мия снова улыбнулась. Мануэль поднял голову и узнал свою Мию сквозь бледный-бледный образ очень сильно страдающей девушки, и сам тоже улыбнулся. Она смеялась, а ему стало так тепло на душе, так уютно и светло, что ему хотелось взять её, эту хрупкую "вазочку" на руки, обнять крепко-крепко и никогда никуда не отпускать.
-Ты тоже прекрасна, - решил больше не врать Ману и подумал вдруг, что его теплота и любовь помогут вспомнить ей хотя бы только всё самое хорошее из прошлого.
-Да ну, не шути так, я тут лежу, вся завёрнутая в какой-то совершенно не стильной ночнушке, да и вообще я уже соскучилась по своему костюму от Dolce&Gabbana... - покраснела Миита.
Мануэль оживился.
"Она.. она помнит, что занималась модой...любила всякие наряды и различные шмотки....Слава Богу она это помнит, но почему не помнит самого главного: своего отца и... меня?!"

Через несколько мгновений Мия уже находилась в отдельной палате, дышала не в трубочку и мило смотрела на Мануэля.
-Знаешь, ты мне кого-то напоминаешь... - вдруг сказала она, вглядываясь в парня так серьёзно, будто и вправду пыталась вспомнить что-то давно забытое...
-Да? Странно... - сказал Мануэль, смотря на Мию, как на какого-то чужого человека.
Чувства - единственное, что осталось между ними, а, возможно, и вообще только у Мануэля. Он не знал сейчас, что чувствовала Мия, что именно она помнит, может, она знает что-то ещё и это слишком болезненно, чтоб вспоминать об этом вслух...
-Почему? - удивилась Мия, бросив попытки невозможного.
-Что почему?
Мануэль совсем не уловил суть разговора, а ляпал, что попадало. Он был очень сильно озадачен сложившейся ситуацией, он не знал, возвращать Мию в прежний облик, вновь влюблять её в себя или оставить бедную девушку в покое?!
-Ману, ты меня слушаешь? - Мия нежно взяла его руку в ладонь и поймала его взгляд.
Взгляд, такой нервный и дрожащий, в то же время такой беспомощный и полный безысходности. Мануэля как-то толкнуло в сторону, изнутри. Он серьёзно посмотрел на уже потерявшуюся в себе девушку и сжал её мягкую ручку в своей.
-Ты...помнишь моё имя?
Мия замялась, но ответила сразу же.
-Сердце подсказало...
Мия опустила глаза и заметалась в мыслях. Мануэль улыбнулся уголками рта и вернул её взгляд обратно, аккуратно подняв голову за подбородок.
-А больше твоё сердце ничего тебе не подсказывает? - с надеждой спросил он.
У Мии в уголках глаз уже накопились малюсенькие слезинки, которые уже всего лишь ждали своего выхода. Пауза тянулась слишком долго. Так долго, что Мануэль уже начал было на что-то надеяться, повторяя себе, что всё невозможное возможно.
Стук в дверь встрепенул и мысли Ману, и паузу в палате. Зашёл врач.
-Извините, что прерываю, но посещение окончено. Вы и так здесь уже больше часа. Прошу освободить помещение. Сейчас же.
Мануэль умоляюще взглянул сначала на врача, потом снова на Мию. Возражать было нечего да и незачем.
-Всё-всё, побыстрее уходите!
Мия почувствовала себя виноватой в том, чо не успела ответить ничего Мануэлю и внушила странную надежду на что-то, чего не существует, а Мануэль уже встал с постели Мии. Они ещё держались за руки, но время шло, нужно было прощаться. Ладони медленно соскользнули друг с друга, последнее прикосновение каждый унёс с собой, оставил на память, как единое целое о Богом забытом прошлом....

***

Мия и Мануэль шли по городскому парку, держась за руки и улыбаясь. Мию уже выписали из клиники, она более-менее поправилась, но так ничего и не вспомнила кроме имени мексиканца. Всё пришлось изучать заново.
-Всё-таки, извини меня...я ничего не могу с собой поделать... - Мия опустила голову, виня себя в своей потере памяти.
-Эй, не расстраивайся только, в этом нет ничего ужасного. Ты всё вспомнишь, обязательно вспомнишь! - пытался успокоить девушку Мануэль.
-Спасибо тебе, Ману, ты...мой самый лучший друг!
Мия крепко обняла Мануэля и чуть не прослезилась от радости, переполнявшей её. А парень...бедный Мануэль. Он не знал, что делать, куда деваться... Ведь теперь, когда всё вроде бы вполне наладилось, он будет для Мии другом, хоть и лучшим, но никем большим! Ему горько думать о том, что из-за этой странной амнезии Мия забыла о своей любви, о своих чувствах и о тех эмоциях, которые переполняли её сердце каждый раз при их встрече... Она как будто заново родилась! А Мануэль... он любил её, до сих пор любил и боготворил всей душой. Она была для него той единственной, ради которой ему нужно было слышать, видеть, дышать, жить....любить....Странно, когда забывают о твоей, а главное, и о своей любви навсегда, и не под каким предлогом она почему-то не вспоминается... Как будто взяли и аккуратненько вырезали из памяти все эти моменты их счастливой жизни вместе...все моменты прекрасного прошлого...

***

Прошло немного времени. Мануэль был для Мии другом, самым лучшим другом, но не больше. Она никак не могла осознать, что именно с этим человеком ей суждено быть. Она не могла это осознать точно так же, как маленькая девочка, которая тупо уставилась в тетрадь и не может понять, почему там не 2, а -2. Мануэль же чувствовал это. Он лучше её знал, что будет дальше, ведь уже перебрал разные варианты их дальнейших отношений у себя в голове. Сблизиться не удавалось, так как в жизни…в новой жизни Мии появился ещё один человек… Пабло Бустаманте, которого, казалось, она должна была знать и воспринимать как друга лишь его… Но Мия, ко всеобщему удивлению, безумно влюбилась в него, как первоклассница, когда он просто вдруг пришёл проведать её. С Мари у него ничего не получалось, всё что клеилось - расклеилось, заново переклеивать было гораздо сложнее, да и не хотелось, когда рядом есть такая девушка как Мия, которая никогда не воспринимала сына мэра как парня. Мануэль… он не понимал, почему это всё происходит лишь сейчас и именно с ним. С Пабло он раз и навсегда порвал всяческие отношения, хоть они для него были важнее всего. Знаете сами, что такое мужская дружба. В общем, Ману остался совсем один, брошенный и кинутый, как когда-то в далёком (как уже говорилось) прекрасном прошлом. Почему прекрасном? Потому что тогда Мия любила Мануэля каждый день, её сердце стучало ради него каждую секунду, и она была готова быть с ним каждое мгновение.… Тогда было всё по-другому, всё по-настоящему…

***

-Любимая…
-Стой! - Мия закрыла дверь как раз перед носом у Пабло. - Нельзя видеть платье невесты до свадьбы.
-Ну, я на секунду…
-Нет, хоть на миг. Нельзя.
-Мия, мне нужно кое-что сказать…
Пабло всё-таки был (в принципе) сильнее Мии, поэтому с лёгкостью распахнул дверь. Увидев Мию, Пабло, в прямом смысле этого слова, чуть было не грохнулся в обморок.
-Ну вот. Ты всё испортил. Плохая примета.
Пабло лишь лукаво улыбнулся, посмотрев на расстроенную Мииту, свою невесту, будущую жену.
-Ты моя примета…
Он нежно обнял Мию и едва коснулся её алых губ.
-Ты просто красавица, любимая.
-Ну,… ты меня прям захвалил.… Да, ты что-то хотел сказать мне…
-Я?!
Внезапно Пабло вспомнил, что хотел рассказать девушке о Мануэле, но посмотрев в счастливые глаза Мии, решил не портить идиллию.
-Да нет, всё нормально. Забудь.
Пабло страстно поцеловал любимую. Может, слово "любимая" означает что-то слишком романтическое и интимное, так как к Пабло оно в этом момент не совсем подходило. Он не любил Мию. Так, только проявлял некую симпатию и снова вытянул из глубины души глупую детскую пятнадцатилетнюю привязанность к богатенькой девушке. (Помните, как тогда, он постоянно надоедал Мие в лагере?!)
-Ладно-ладно, - поторопилась его выпроводить Мия, - мне нужно готовиться.
-Конечно, милая… Ты у меня самая лучшая…
Пабло, снова с лукавой улыбочкой, вышел за дверь.

-Мануэль, ну не переживай ты так… - успокаивала мексиканца Марисса. - Пабло - бабник, Мия - наивная дурочка. Что ещё можно было ожидать от них обоих?
-Мари, понимаешь, я люблю, люблю Мию, люблю Пабло, люблю их обоих, хоть они оба поступают неправильно. Я впервые в жизни не могу найти ни единого выхода.
-Ману, Вы столько прошли вместе с Мией, неужели какой-то "суперменчик" стал для Вас преградой?!
-К сожалению, ты права. Да и не только Пабло виноват. Мия изменилась. Она забыла меня. Никогда не думал, что всё произойдёт именно так.
-Нет, она тебя не забыла. Она просто решила не вспоминать.
-Как, как она может так со мной поступать?
-Она решила просто начать новую жизнь, в которой, наверное, уже не будет тебя…
-Но это неправильно!
-Кто теперь, Мануэль, будет думать, что правильно, а что нет… Теперь всё по-другому. Сначала все делают, а потом уже думают. И то не факт.
-Марисса, ты не понимаешь!
-Я прекрасно понимаю тебя, Мануэль. Ты мой лучший друг, Мия моя сестра, Пабло мой бывший парень.. Я всех Вас очень хорошо понимаю. "Барби" - дурочка, ты - жуткий собственник, но именно это и сводило Вас вместе.
-Может быть ты и права…. Но между нами было не только это. Между нами была любовь, сильная и страстная. Как можно такое забыть?
-Ой, Ману, знаешь.… Будет у тебя ещё много таких же Мий, стоит ли тебе так расстраиваться?!
Мануэль удивлённо взглянул исподлобья на Мариссу.
-И это говорит мне Марисса Пиа Спиритто Андраде Колуччи?
-Да, говорю это я. И именно потому, что другого выхода из этой ситуации не вижу.
-Зато я вроде бы вижу.
Мануэль вскочил со стула и понёсся из дома Мариссы к квартире в центре города, где проходила свадьба.

***

-Горько! Горько!
Звон бокалов возгласы гостей и смех молодых раздавались на всю улицу. Казалось, что все были настолько счастливы, будто всю жизнь ждали этого момента. Было жарко, хорошо, что квартира находилась на последнем, десятом этаже. Во всех окнах горел свет, и были видны радостные силуэты с бокалами в руках.
Мануэль со всех ног старался не опоздать, бежал, сшибал всех и вся. Забежал в подъезд и, немного отдышавшись, секунды две, побежал снова, наверх, на десятый этаж. В голове не оставалось ни одной мысли, кроме "Как она могла? Почему? Зачем?", внутри всё перевернулось, душа ушла в пятки, и хотелось только посмотреть прямо в глаза и спросить, задать риторические вопросы. Бурлила кровь, кипело и разгоралось пламя внутри сердца, а ноги несли всё ближе и ближе к той квартире…
Внезапно Мануэль столкнулся с каким-то человеком, но попытался продолжить бежать.
-Стой! Стой! Мануэль! Остановись!
Это был Франко, спустился покурить. На лице у него не было ни одной положительной эмоции, будто бы и свадьбы никакой не было, будто бы вообще ничего не было…
-Но Франко, я должен, должен остановить…
-Ты уже опоздал, всё, всё уже… - схватил Франко мексиканца за плечи.
Мануэль не хотел успокаиваться.
-Вы не понимаете! Она обещала!
-Да успокойся ты! Все мы обещаем! Но уже поздно, поздно!!!
Франко крикнул на парня, что тот потерял силы отвечать что-либо.
-Давай, давай покурим...
Колуччи протянул мексиканцу пачку сигарет, где оставалось как раз две. Франко ведь не курил по жизни, никогда… Парень сел на лестницу, затем вытащил сигарету из пачки Франко и грустно закурил. Глаза наполнились слезами, в душе зазвучала грустная музыка... Казалось, это был единственный выход, взять и отпустить, как когда-то, в банке… Но вместе с этим "выходом" из положения, он отпустил и всё остальное… Всё пропало. И невеста, и любовь, и доверие, и жизнь... Всё уже в жизни казалось бессмысленным. Всё испарилось, как тот беспечный сигаретный дым, терявшийся в пустоте тёмного грустного коридора...

by SoulDawn~



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Влюблённый по собственному желанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz