Четверг, 28.03.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяГород тысячи солнц - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Город тысячи солнц
Город тысячи солнц
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:56 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Город тысячи солнц (1)
Автор: Солнечная
Название: Город тысячи солнц
Статус: окончен
Размер: средний
Бета: нету
Размещение: размещать с моего согласия и подписывать моё авторство
Персонажи/пары (Пайринг): Марисса/Пабло
Жанр: Romance
Рейтинг: PG/K+/
Дисклеймер: Крис Морена, как полагается
Содержание (Саммари): расставание, необычная встреча спустя много лет, спасение Пабло.
Предупреждения: нет
От автора: читайте, оставляйте комментарии
E-mail: Solnce_33@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:56 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Сижу битый час перед монитором компьютера и ни одного мейла! Чёрт, неужели он забыл?!
………
Уже почти четыре утра, а я так и не ложилась спать. Беру чашку с горячим чаем и выхожу на балкон. Ногам сразу же становится холодно, недавно был сильный дождь. Провожу рукой по мокрым перилам и смотрю на восходящее солнце. Одна…
Как давно я не встречала рассвет! Так красиво! Капли дождя блестят на мокрых листьях, пахнет хвоей и садовыми цветами.
Так тихо, что слышно как бьётся моё сердце. Но не его….
- Ну почему, почему снова всё так складывается?!?!
От досады и обиды я кинула чашку с чаем с балкона, и она с треском разбилась о дорожку.
- !!!!!!
Я, кажется, разбудила Соню! В её комнате зажглась настольная лампа.
Пришлось тихонько ретироваться с лоджии.
Утром обнаружила на своей кухне Мию, которая, как оказалось, поживёт у нас с Соней пока Франко в Германии. Да уж… День с утра не удался.
Мию удивило моё плохое настроение, и она решила пригласить меня за покупками. Я согласилась. Надо чем-нибудь себя порадовать…
Пока Мия примеряла 121 пару туфель, я вышла из бутика и стала разглядывать прохожих. В толпе мелькнула знакомая фигура. Пабло… Он зашёл в музыкальный магазин, долго выбирает диски, затем подходит к кассе… Хм… Ловлю себя на мысли, что уж очень пристально за ним наблюдаю. Ой! Я совсем забыла про Мию! Она уже купила пару ярко розовых туфель и что-то подбирает для меня. Нееееет! Только не малиновые шлёпки!
Вернулись домой. Забавно было наблюдать, как Мия тащит гору фирменных пакетов, а за ней шагает шофёр с горой не меньше.
Поднялась к себе в комнату. Пару раз прошлась по ней и решила разобраться и выкинуть весь хлам. Необычно для меня…
Вот кипа распечатанных мейлов от Пабло, вот наши фотографии.… Всё это отправляется в мусорное ведро. Немного погодя решаю все - таки оставить себе одну фотку, самую удачную. Затем выхожу на балкон и устраиваю дождь из бумажных обрывков. Всё. Устала! Иду спать. Успела только голову до подушки донести. Потом провал.
Проснулась от дверного звонка и решила посмотреть, кто пришёл. Мануэль. Они с Мией решили сходить в кино и в ресторан. Приглашали меня, но я отказалось в чисто этических соображениях.
Иногда ищешь одиночества, а иногда стараешься от него убежать. Я заказала пиццу и достала баночку колы. По телевизору ровным счётом ничего не было. Потянулась на диване, ещё пощёлкала пультом и решила поваляться в ванне.
Через полчаса я услышала шум. Меня немного удивило, кто мог прийти домой так рано? Завернулась в халат и вышла на лестницу. Меня ждал весьма неприятный сюрприз в виде Пабло, который пришёл вместе с Мией и Мануэлем. Первый вопрос, который родился у меня в голове:
- А он что здесь делает?
- Марисса, Соня сказала, что не приедет сегодня домой. Она останется у Хильды. А нам нужно прорепетировать новые песни и я подумала, что мальчики сегодня могут остаться у нас на ночь, так как возвращаться будет уже поздно.
- Мия, ты в своем уме? Меня почему-то всегда забывают спросить, свободен у меня вечер или нет!
На что Мануэль ответил:
- Мы с Мией вообще подумали, что тебя это как-то развеселит. Вечером у тебя был такой потерянный вид.… Но если у тебя какие-то планы, то мы, конечно, перенесём репетицию.
- Но Пабло всё равно останется у нас. Уже так поздно! – Мия не собиралась сдаваться.
Меня начало это здорово бесить:
- Отлично! Я просто хотела предупредить, что МЕНЯ вечером не будет!
Я развернулась и пошлёпала в ванную. Хлопнула дверью посильней и налила побольше пены в ванну. Сама не заметила, как задремала. Проснулась от стука в дверь. Это была Мия:
- Марисса! Марисса, ты что заснула?
- Ну, что-то вроде того! Я сейчас выхожу.
- Мне тоже нужна ванная!
- Именно эта? У нас их три!
- Там мои вещи!
- Ты только сегодня приехала и уже успела завалить своим барахлом всё моё жизненное пространство!
- Марисса!!!
- Всё, успокойся! Уже выхожу!
В ужасе посмотрела на пол. Пока я дремала, пена под струёй воды настолько «подросла» в количестве, что теперь живописными островками заполняла всю комнату. Я быстренько выключила воду и стала выбираться из ванны. И весьма неудачно. Поскользнулась на этой пене и растянулась во весь рост, ударившись рукой о полку с полотенцами и задев головой ванную. На этот шум сбежалась вся троица: Мия, Мануэль и Пабло. Мия сразу же заверещала под дверью:
- Марисса! Что с тобой? Ты ударилась?
- Нет, Мия! Я просто учусь летать!
С этими совами я вышла из комнаты. Вид у меня был прямо таки не очень… Халат надеть я так и не успела, равно как и тапочки. Полотенце основательно промокло, пока я лежала в пене, и теперь с завидным успехом приклеилось ко мне. Но никому до этого не было дела. Все стали осматривать меня на наличие сломанных, ушибленных и исцарапанных конечностей. Пабло взял меня за локоть, от чего стало невыносимо больно.
- Да у неё весь локоть разодран. Может быть и перелом.
- Нет у меня никакого перелома! Просто поскользнулась в ванной и всё! Чего комедию ломать?
- Марисса, может, всё же вызовем врача?
Мия явно была напугана.
- Да не нужно никого вызывать, если она так же огрызается, как и всегда, то всё ОК!
Мануэль хотел подбодрить свою любимую.
- Да она даже в гробу и белых тапочках огрызаться будет! – не удержался Пабло.
- А тебя, по моему вообще никто не спрашивал, Бустаманте!
- Не будем переходить на личности, Спиритто!
Я не собиралась его слушать и ушла в свою комнату, оставив последнее слово за ним. Пока за ним…
Я переоделась и стала искать фен. В комнату кто-то постучал.
- Кого ещё чёрт принёс?!
- Это я, Мия. Можно войти?
- Заходи, раз уж пришла!
Мия принесла бинт, вату, перекись водорода и ещё какую-то фигню. Она собиралась поиграть со мной в доктора Айболита.
- Тебе нужно обработать локоть. Давай я помогу.
- Ладно, валяй! Лечи меня!
В комнату ввалился Пабло.
- На случай если кто-нибудь ещё не оделся, я закрыл глаза!
- Можешь открывать! Ты всё равно подглядываешь. АУ! Мия, больно же!
- Прости, Марисса! Я не специально.
- Девочки, мы с Мануэлем заказали ужин. Так что спускайтесь.
- Хорошо, сейчас спустимся.
Пабло вышел, а меня чуть не стошнило на Мию.
- Марисса, почему ты так плохо относишься к Пабло? Он же тебе нравился.
- Да у меня таких как грязи!
Мия продолжала:
- Он такой симпатичный…
- Да, роковой мужчина для дам с незаконченным средним образованием!
- Марисса! Ты всегда такая?
- Нет, только когда не сплю зубами к стенке!
- Ладно, пошли вниз, ужинать.
Мия ушла, а я задержалась в комнате. Меня насторожило такое сватовство со стороны Мии. Но я решила не забивать себе голову всякими пустяками и спустилась на кухню. Там разворачивалась целая дуэль на французских батонах между Пабло и Мануэлем.
- Спокойно мальчики, без сцен у фонтана!
- Мари, а ты как всегда в своём репертуаре! – Пабло отложил батон и уселся на стол.
- А как я понимаю, вяканий из суфлёрской будки больше не будет! – я съязвила в ответ.
- Может хоть на один вечер заключите перемирие? – Мануэль решил направить беседу в нужное русло.
- А мы и не ссоримся! Мы просто так общаемся. Я не виновата, что он по-другому не понимает! К роковым мужчинам мозги не прилагаются!
- А ты язычок спрячь! А то серная кислота капает!
- Всё, хватит! – Мия повысила голос.
- Может, всё же поужинаем?
Я и Мия накрыли на стол и стали рассаживаться. Пабло сел напротив меня.
- Это ты специально здесь сел, чтобы мне аппетит портить? – я хотела пересесть, но Мануэль убрал стул.
- Нет, просто сел и всё. Тебя даже это бесит?
- Да меня всё в тебе бесит и, несомненно, ты сам!
Я схлопотала от Мии взгляд, способный «налысо» очистить яблоко от кожуры.
- Всё! Молчу, – не хотелось устраивать кровавых баталий за ужином.
Мануэль сменил тему:
- У нас скоро выступление в клубе. Нужно репетировать новые песни, а времени уже почти нет!
- Да, и мне нужен новый концертный костюм! Я без него выступать не стану! – Мия закатила глаза.
- Мануэль, а глупость заразна? – меня уже доконала эта барби.
- Хорошо, купишь себе новое платье, но речь не об этом! Я тут написал слова новой песни. Их нужно положить на музыку.
- Это без меня! Вы забыли, что у меня вечер занят? – не собираюсь сидеть с НИМ, в смысле с Пабло.
Он тут же подал голос:
- Тебе твои парни намного важнее группы?
- Так же, как и тебе те акселератихи, с которыми ты встречаешься! – 10000000….000001 удачная шуточка в мою пользу.
- Кайфовая ты моя! Помолчала бы уже! – Пабло не сдавался.
- Не затыкай мне рот!
- А ты громкость убавь!
- ХВАТИТ!!!! – Мануэль вышел из себя – я искренне не понимаю, как группа ещё не развалилась! Вы хоть что-то можете сделать нормально?!
- Да, я могу уйти! – я встала и ушла наверх за курткой.
- Марисса, постой! Марисса! Мы не это имели ввиду! – за мной по лестнице бежала Мия.
- Да ладно, Мия! Я всё равно пойду. Меня ждут.
- Но ты же не можешь просто так уйти?! Если это из-за Пабло, то просто не обращай на него внимания!
- Это не из-за Пабло. Это из-за меня! Всё, разговор окончен! – я натянула куртку и вышла за дверь. Пройдя по садовой, дорожке я обернулась. От окна в столовой отошёл Мануэль.
Совершенно не представляя куда идти, я двинулась в кафе «Идальго», моё любимое. Зачем я соврала, что меня ждут?! Ведь группа действительно для меня важна. Может вернуться? Нет! Я слишком гордая, наверное…
Ну и ладно! Не хватало ещё унижаться перед НИМ.
В кафе я просидела до 11 вечера. Домой не хотелось идти совершенно, поэтому я решила ещё прогуляться. Но начался сильный ливень, и мне пришлось ловить такси. Всё равно промокла до нитки.
Я подошла к дому. Во всех окнах горел свет. Странно…. В голову полезли всякие нехорошие мысли, но я решила подавить их на корню, и быстрее пошла к дому.
Открыла дверь своими ключами. Дома стоял невероятный шум, чем-то сродни пляскам коренных народов Африки, правда, в миниатюре.
- Эй, вы что тут устроили? – дикость какая-то. – Уже почти 12! Вы с ума сошли?!
- Нет, мы просто решили повеселиться! А у тебя чего такой кислый вид? Да ты вся промокла! – Мия явно без меня не скучала.
- Спасибо, что сказала! А то я не чувствую, что промокла!
На заднем плане послышался хохот, а потом звон бьющегося стекла. Мы с Мией побежали в гостиную.
- О, замечательно! Они разбили журнальный столик! Ну и какой осёл из вас это сделал? – отлично, теперь это нужно убирать.
- Ну, эээ…. Мы решили изобразить сальто с двойным поворотом…. – Мануэль начал оправдываться.
- Ну и как? Получилось? – мысль - ИДИОТЫ!
- Вообще-то…. Вот результат.
Мия заволновалась:
- Мануэль, как вы его разбили? С тобой всё в порядке?
- Да, со мной всё в порядке….
- Чего не скажешь о столе….
- Марисса, тебе стол дороже Мануэля? – у Мии на глаза навернулись слёзы.
- Я же шучу! Так как вы его разбили? – сменим тему.
- Я упал на него спиной, ну он и не выдержал моего веса.
У Пабло прорезался голос:
- Мы с Ману всё уберём, не беспокойтесь. И давайте займёмся чем-нибудь менее подвижным?
- Действительно! А то вы всё в доме переколотите! – вот уж не думала, что разумное решение придёт в голову именно ему! – А я пойду переоденусь, а то с меня вода на ковёр капает.
Странно, но иногда вещи живут свей жизнью. Вот в углу лежит моя старая записная книжка. Действительно, странно. Ведь я не храню старые блокноты, записные книжки и тетрадки. Иногда просто сваливаю их в коробку и убираю в шкаф на самый верх. Я взяла эту потрёпанную книжку в голубой обложке и пролистала.
Порой даже удивляюсь, какие красивые и полные философского смысла фразы приходят мне в голову. Я перевернула страничку и прочла: «Любить красоту и совершенство легко. А надо воспринимать человека в его трогательном несовершенстве». Наталкивает на мысль….
Я переоделась и спустилась в низ к ребятам. Они выбирали фильм на DVD. Ману и Пабло выбрали какой-то новый ужастик, но Мия была категорически против. А мне всё равно.
В результате мы смотрели фильм ужасов. Мия прижалась к Мануэлю и не отлипала весь фильм. Пабло сидел на одном конце дивана, а я лежала на другом. Заснула. То ли оттого, что фильм был скучным, то ли от усталости. Меня растолкала Мия.
- Марисса, тебя к телефону, возьми трубку!
- Меня? Кто? – сразу соображалка не работает.
- Спиритто, твой отец. – Мия как-то странно на меня посмотрела.
- Что, пламенный привет из Италии? Давненько не звонил. Что ему надо?
- Не знаю, но ты возьми всё же трубку. Он из Италии ведь звонит. И…. И вдруг что-то важное? – Мия была права.
- Ладно. Давай сюда – я взяла трубку и вышла из комнаты. Не хотелось говорить в присутствии ребят.
С отцом мы говорили минут 15. Как ни странно, даже не на повышенных тонах, а просто как отец и дочь. Мне даже стало его не хватать.
Когда я вошла в комнату, ребята смерили меня любопытными взглядами.
- Что вы так на меня смотрите? – руки, голова, ноги на месте. Не могу понять, в чём причина? – может поделитесь тайным и сокровенным?
- Марисса, что от тебя отец хотел? – Мануэль задал вопрос.
- Он пригласил меня в Италию. На следующих выходных.
- И ты поедешь? – Мия с сомнением посмотрела на меня.
- Да, еду. К тому же давно не была в Италии – по лицу Мии было видно, что она мне не верит.
- Но, но…. Как же … - у девушки не было слов.
- Ми, ну ты же знаешь, что я не могу отказать ему, иначе Соню лишат родительских прав! – неужели это так сложно понять?!
- Но мы же выступаем на следующей неделе! – Мануэль в испуге уставился на меня.
- Да, я знаю. Самолёт через час после выступления.
Пабло выглядел разочарованным. И это меня порадовало. Пусть помучается! А вот Мию мне стало жаль. Наверное, она и правда привязалась ко мне, как к сестре.
- Мия, не расстраивайся! Я обязательно привезу тебе модные новинки из Италии.
- Но Марисса, мне будет тебя не хватать…. – у неё слёзы наворачивались на глаза.
- Так, если ты сейчас разревёшься, я уеду навсегда! – ещё не хватало истерики для полного счастья!
- Ладно, уже поздно, и я пошла спать – с этими словами я направилась к выходу. Краем глаза я заметила, как Ману обнимает свою девушку. Стоит только позавидовать такой красивой паре.
Я поднялась в свою комнату и легла в кровать. Но сон так и не шёл. Вышла на балкон и стала всматриваться вдаль. Подумала, знает ли Соня о моем отъезде, и решила, что отец всегда всё согласовывает с ней. Звонить не стала. Пусть отдохнет от меня.
Почему-то вспомнила о коробке с моими старыми вещами, которую я затолкала на верхнюю полку в шкафу. Захотелось порыться в ней. Я вернулась в комнату и полезла в шкаф. Не люблю уборку, поэтому шкаф у меня представляет скорее распродажу уценённого товара, чем полки с одеждой известных марок. Я встала на стул и достала коробку. Ну и пыли же тут!
Коробка была не заклеена, поэтому открылась без проблем. В ней я нашла все те вещи, которые почему-то не выбросила или просто рука не поднялась.
Вот мой детский альбом для рисования, вот игрушечная собака, диски с симфонической музыкой (не думаю, что это моё), старый журнал с маминой фотографией на обложке (сейчас он для меня не важен, очень уж часто мамины фото печатают в разных изданиях). Нашлись старые открытки, записки маме, письма отца из Италии, тетрадь, так и не ставшая дневником…. А это что за книга? Сказки, которые читала мне мама на ночь, когда я была маленькой.
- Ностальгируешь? – в комнату вошёл Пабло.
- Стучаться не учили? – вопросом на вопрос.
- Могу выйти и постучать.
- Не надо. Зачем пришёл?
- Просто, поговорить.
- О чем? У нас с тобой совершенно разный образ мышления. Точнее у тебя вообще мышление отсутствует!
- Марисса, прекрати играть роль униженной и оскорблённой! Публика не та.
- А я никогда не играю на публику, в отличие от некоторых.
- Ладно, я пошёл. Вижу, что здесь мне ловить нечего.
- Правильно, топай спать.
- Мне не спалось, вот я и пришёл к тебе – Пабло сделал равнодушный вид.
- Что, одному не засыпается? – моя презрительная усмешка.
- Дура.
А я и правда дура. Кто меня за язык тянул?! Мой взгляд снова упал на записную книжку. Так, что там? «Нельзя находиться рядом с человеком, который то и дело делает тебе больно». В точку. Нельзя.
На следующее утро я проснулась поздно. Спустилась на кухню, чтобы позавтракать. Через некоторое время ко мне присоединилась Мия. Вид у неё был блаженно-романтический. Она уселась за стол напротив меня и томно вздохнула.
- Ми, дай угадаю, Мануэль ещё дрыхнет в твоей комнате? – я сделала проницательный взгляд, но не смогла спрятать улыбку.
Девушка изобразила удивление:
- С чего это ты взяла?
- Да, так…. У тебя такой вид довольный. Кстати, когда Соня должна вернуться?
- Думаю, к обеду. А что?
- Да так, ничего. Поговорить хотела.
- Об отце?
- Да. А где Пабло?
- Он уехал рано утром. Я не стала тебя будить.
- И правильно сделала, – меня это немного огорчило.
- Он выглядел расстроенным….. – тонкий намёк.
- Я тут не причем! – чуть не упала со стула от возмущения.
- Ладно….
- О чём беседуете? – на кухню зашёл заспанный Мануэль.
- Да так…. Доброе утро, милый! – Мия протянула чашку с чаем Ману.
- Ой, ну прямо сладкая парочка! Пошла я отсюда – я встала со стула и уже хотела уходить, но Ману остановил меня.
- Марисса, это тебе – протягивает сложенный в четыре раза лист бумаги.
- Что это?
- Прочти…
Поднимаюсь в комнату. Я догадываюсь от кого это. Сердце то замирает, то бьётся с неистовой силой. Захожу в комнату, сажусь на подоконник…. Смотрю на сложенный лист бумаги и так и не решаюсь развернуть.
Я набираю в грудь побольше воздуха и разворачиваю листок.
«Марисса, я знаю, что ты не захочешь со мной говорить, и я не надеюсь на твоё прощение. Поэтому я решил с тобой попрощаться. Через несколько дней ты уедешь. Мы увидимся только на концерте. Последний раз…. Я тебе обещаю, что исчезну из твоей жизни. Когда ты вернёшься из Италии, мы вряд ли будем такими же….». Дальше лист был оборван.
Всё, теперь мои сомнения по поводу поездки в Италию улетучились.

Вот и наступил долгожданный день выступления. На площадку я приехала вместе с Мией и Мануэлем. Пабло ещё не было.
За всё время с момента того письма мы почти не разговаривали и обращались друг к другу, только если это касалось группы. Мия пыталась со мной поговорить, но я ей ничего не сказала.
После концерта за мной заехала Соня, чтобы забрать чемоданы. Я прощалась с ребятами: долго успокаивала Мийку и обещала привезти всё, что она захочет, даже загорелого итальянца. На это Мануэль строго на меня посмотрел. Мануэль крепко обнял меня и попросил звонить ему и не пропадать. А Пабло…. Пабло просто сказал «Пока». Я лишь кивнула и села в машину.

Через сорок минут я уже сидела в самолёте и думала о встрече с отцом в Италии.
В аэропорту Италии меня встретил шофёр Спиритто. Мы быстро доехали до особняка отца, где он меня и ждал. Весь вечер отец расспрашивал о моих друзьях, обо мне, о маме. Спать я пошла уже очень поздно, да и завтра встать нужно рано, чтобы отправиться по самым модным магазинам Италии. Меня согласился сопровождать Спиритто. Что ж…. Вполне миленько!

Далее записи в дневнике Мариссы Пиа Спиритто не ведутся. Дальнейший рассказ ведётся от лица Мии Колуччи.

Марисса нам долго не звонила. Соня была обеспокоена. Она не хотела звонить отцу Мариссы, но потом всё же решилась. После длительного разговора, Соня стала быстро собирать вещи и сказала, что срочно выезжает в Италию. Я стала расспрашивать ее, но она отмахнулась от меня. Потом я добралась до папы и устроила истерику, ведь я должна знать, что случилось с Мариссой. Но и это не помогло.
Когда Соня вернулась, она рассказала мне и Мануэлю, что Марисса попала в аварию вместе с Фабрицио. В них врезался Линкольн серебристого цвета и виновника пока не нашли. Марисса запретила кому-либо из нас приезжать к ней. Соня сказала, что с Мариссой всё в порядке, просто немного ушиблась. Но вечером на кухне я подслушала разговор папы и мамы Мариссы. Соня рассказывала Франко, как приехала в дом Спиритто. Она обманула меня. На самом деле основной удар пришёлся на сторону пассажирского сиденья, и Мариссе серьёзно повредило ногу. Врачи не говорят, как скоро девушка сможет ходить…. Я то пережитого шока упала в обморок. Потом прострация….

По городу шла девушка 25 лет. Хорошо одетая, с ухоженными волосами, прекрасным макияжем, она ничем не уступала длинноногим красавицам из модных журналов. Но она была не такая. Что-то заметно отличало её от других - её глаза….
Погода была мерзопакостная: недавно прошёл дождь, и на улице везде блестели лужи. Обойти их было практически невозможно. Поэтому девушка отважно шагала прямо по ним. И к чёрту дорогие сапоги!
Улица закончилась и Марисса, именно она была той девушкой, смело шагающей по лужам, завернула за угол. Она оказалась на площадке перед торговым центром. Девушка подошла к охраннику стоянки и спросила:
- Альберто, мои покупки готовы?
- Да, сеньорита Марисса, всё готово. Пакеты я ужё отнёс в машину.
С этими словами Альберто протянул сеньорите ключи от её «Пежо» и мило улыбнулся. Марисса очень любила этого старичка и всегда щедро его благодарила. В ответ же он следил за её машиной, оставлял место на стоянке и готовил покупки строго по принесённому списку.
Марисса попрощалась с Альберто и села в машину. По дороге домой она решила позвонить Мие. Ведь именно её и Мануэля она пригласила на ужин. Для себя Мари бы так стараться не стала. Живёт она одна, да и всегда обходилась «ужином одиночки». Но сегодня был особенный день – годовщина свадьбы сестрёнки и Ману. Вот уже 5 лет они составляют прекрасную семейную пару.
- Алло, Мия! Мия? Ты меня слышишь?
- Да, Марисса, не кричи так! Я прекрасно тебя слышу, просто мы с Ману тут…..
- Не хочу слышать подробностей! Просто скажи мне, какой салат приготовить: греческий или Цезарь?
- Ой!…. На твоё усмотрение!
- Ладно, я зря позвонила! Жду вас вечером.
Машина остановилась у многоэтажного дома в центре города. Марисса вышла из машины, достала пакеты и отдала ключи от Пежо охраннику. Тот поспешил поставить её на подземную стоянку.
Мари, согнувшись под тяжестью пакетов, ждала лифт. У неё из головы никак не выходила мысль о салатах. Зазвонил мобильный.
- Алло!
- Мари, завтра к 9.00 жду тебя в офисе. Новое дело.
- Опять заказник?
- Да, это срочно. Кто-то важный. Шеф рвёт и мечет.
- Хорошо. Переживите до утра.
- Может, ты сегодня подъедешь?
- Нет. Сегодня не могу. Ладно, пока. Лифт уже приехал. Всё. Сеанс закончен!
Через два часа стол был накрыт, хозяйка готова и осталось подождать только гостей. Мия и Мануэль не опоздали, что весьма удивило Мариссу. Её сестрёнка всегда опаздывает по причине полного отсутствия пунктуальности.
- Сестренка, привет!
- Привет Мийка!
- Не называй меня так, мне не нравиться!
- Дорогая не обижайся на Мари, она ведь любя!
- Ладно, проходите! Что же вы в дверях стоите.
Вечер прошёл замечательно. Уже прощаясь, Марисса попросила:
- Ми, ты не могла бы заглянуть завтра ко мне в офис перед работой?
- Что-то важное?
- Да, мне нужен новый строгий костюм, а времени на магазины нет. Может, ты снимешь с меня мерки, а фасон на твоё усмотрение. Я довольна работой твоих мастеров (у Мии был собственный модельный дом).
- А что случилось с прежним? Ты покупала его совсем недавно?!
- Работа, понимаешь ли…..
- Ой, как я согласна с Соней насчёт твоей работы! Это к добру не приведёт!
- Мия, так ты мне поможешь или нет? Кстати, завтра с утра должны доставить мои покупки с последней поездки…..
- Ура! Тогда я обязательно приеду! Ну всё, до завтра!
На следующее утро Марисса как всегда пила чай в своём кабинете, когда с громким хлопком открылась дверь и зашла Мия. Девушка была рассержена. У Мариссы глаза выползи на лоб после того, как Миита бросила на диван свою сумочку, отшвырнула пиджак в другую сторону и села перед хозяйкой кабинета, положив ногу на ногу.
- Что случилось? – Марисса пыталась проявить вежливость, но ей было безумно интересно. Поэтому она замерла в кресле и уставилась на собеседницу.
- Что случилось, ты спрашиваешь? Этот ацтек доморощенный меня достал! Всё, мы расходимся! – после своей гневной тирады Мия откинулась на спинку стула.
- Почему?
- Мари, ты дура?
- Нет, ты можешь мне толком объяснить, что произошло? – Марисса начинала злиться.
- Короче, мы с Мануэлем решили сходить в ресторан, вдвоем. Но мне позвонила Вико и предложила провести вечер вместе. Ты же знаешь, как долго мы не виделись. В общем, я решила согласиться на предложение Вико и сказала об этом Ману, на что он начал орать. Сказал, что я эгоистка, ни во что его не ставлю, мне не интересно его общество и всё в таком духе… Я выбежала, хлопнув дверью. Вот!
- И поэтому ты открыла дверь ногой, назвала меня дурой и наорала? – Марисса вопросительно посмотрела на Мию.
- Прости, я не хотела. Честно. Просто меня это ужасно рассердило.
- И что ты собираешься делать?
- Не знаю.… Для начала сниму с тебя мерки. – Мия достала сантиметр.
- Что ж, давай начнём! Я готова!
После того, как Мия сняла все необходимые мерки с Мариссы, они прошли в конференц-зал, где стояли пакеты с вещами, которые привезла Мари из своей поездки. Мие тоже были презентованы 2 больших бумажных пакета. Довольная девушка ушла на работу. Как только Марисса вошла в свой кабинет, ей позвонила секретарша и попросила зайти к шефу, что Мари и сделала.
- Доброе утро, Марисса! – Донован Кленс указал на стул перед своим столом.
- Здравствуйте. Ракель, моя секретарша, просила меня зайти к вам. Что-то случилось?
- Да, Марисса. У меня для тебя есть работа. – Донован напрягся.
- Именно для меня? – девушка удивилась этому.
- Да, ты правильно поняла. Сразу перейду к делу. Времени у нас мало.
- Что-то серьёзное? – Марисса насторожилась.
- Да, мне нужно, чтобы ты охраняла одного человека в течение приёма, который состоится через три дня.
- Мистер Кленс, извините меня, но эту работу может выполнить каждый в нашей кампании - что-то шеф не договаривает…
- Ты не дослушала. Этому человеку грозит нешуточная опасность, не в наших планах его потерять. Он очень важен для нашей страны. – Донован говорил это так, будто открыл только что новый континент – Мы должны, нет, мы обязаны помочь ему! К тому же он платит неплохие деньги… - Марисса ухмыльнулась.
- Кто он?
- Пабло Бустаманте.
- Нет.
- Что - нет? – Донован не ожидал ничего подобного.
- Я не берусь за это дело. – Мари настроена решительно.
- Почему?
- Я не могу объяснить.
- Что за глупости!? Более подробную информацию получишь у моего секретаря Лидии. Всё, ты свободна – с этими словами он открыл ящик стола, достал оттуда папку и стал внимательно изучать её содержимое.
Мариссе ничего не оставалась, как встать и уйти. Она была так удивлена, что даже спорить с Донованом не стала. Нужно было найти Лидию, но на рабочем месте её не оказалось.
- Чёрт! И где мне искать эту Лидию?! – нужно было накричать на кого-то, чтобы стало легче.
- Это вы Марисса? – голубоглазая блондинка подошла к ней с большой папкой в руках.
- Да, я. А кто вы?
- Я Лидия, секретарь мистера Кленса. – девушка ослепительно улыбнулась.
- Даааа? – правая бровь Мари поползла вверх - Интересно, а почему я вас здесь не видела?
- Я новенькая. Пришла на замену Рамоны, моей предшественницы. Она ушла на повышение, а это место досталось мне. – Лидия снова улыбнулась.
- Вы должны передать мне материалы от Донована. Где они? У меня мало времени.
- Да, конечно. Эта папка для вас. В ней всё, что касается Пабло Бустаманте. – девушка вздохнула и мечтательно улыбнулась.
Марисса фыркнула и взяла из рук Лидии папку. Она оказалась довольно увесистой. Ужасно не терпелось заглянуть в неё. Она так давно ничего не слышала о Пабло, и вдруг ей поручают спасти его от каких-то убийц.
- Правильно, я спасу его, чтобы потом самой удушить! – она подошла к своему кабинету – Ракель, меня не беспокоить. Если будет звонить Мия, Мануэль или Соня, меня нет на месте. Если конечно это не дело, касающееся жизни и смерти. Это всё.
- Да, я всё поняла. Кофе, чай?
- Да, спасибо, чай. Чёрный. Без сахара.
Марисса зашла в кабинет и села за стол. Папка лежала перед ней, но девушка не спешила её открывать. В дверь постучали, и зашла Ракель. У неё в руках был поднос с чашкой и корзиночкой с выпечкой.
- Что-нибудь ещё? – Ракель поставила поднос на стол.
- Нет. Спасибо, Ракель. Я позову, если мне что-то понадобится.
Марисса подождала, пока её секретарь закроет дверь в кабинет, глубоко вздохнула и открыла папку.
В ней оказалась вся «глянцевая» жизнь Пабло Бустаманте за последние годы. Просмотрев несколько фотографий и журнальных статей, девушка отметила, что со времён их последней встречи Пабло сильно изменился. Он уже не узнавала в нём того мальчишку, который бегал за ней. Теперь это был стильно одетый мужчина с замашками плейбоя. Остались только глаза. Голубые. Как и прежде.
Мари узнала многое о светской жизни Бустаманте-младшего. Он был владельцем Архитектурного салона (в его подчинении были самые известные архитекторы, дизайнеры и проектировщики – необходимость в руководстве досталась от папочки), совладельцем глянцевого журнала светской хроники и скоро должен открыться его ресторан. Довольно разнообразная деятельность.
Далее были подшиты статьи из различных журналов и газет. На многих он с девушками. Не удивительно. Нашлась в этом многообразии и фото сессия с Бустаманте. Марисса повнимательнее рассмотрела все фото и отложила в ящик стола две наиболее ей понравившиеся.
- Ничего, что могло бы натолкнуть на суть дела. И от кого мне его защищать?! Ракель, вызови ко мне секретаря Донована. Это срочно!
- Сейчас перезвоню ей, что-то ещё? - секретарша Мариссы всегда говорила строго по делу.
- Нет, это всё.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:57 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Где-то через пять минут в дверь постучали. Пришла Лидия.
- Извините, меня попросили зайти к вам. Я надеюсь, вы знаете, что я секретарь мистера Кленса, и мне положено быть всё время на месте – Лидия приняла деловой вид.
- Я надеюсь, Вы знаете, что по моему требованию секретарь мистера Донована приходит в первую очередь. Разве шеф вам не сказал? – Марисса пыталась изобразить удивление, но больше похоже на издевку.
- Простите, нет – Марисса: Лидия,1:0!!!
- Перейдём к делу – Мари бы ещё поглумилась над ней, но времени действительно мало – те данные, что лежали в папке, совершенно не представляют никакой ценности. Больше всего эта подборка напоминает коллекцию журнальных статей малолетней фанатки. Не из твоей личной коллекции, случайно? – ну невозможно не издеваться над ней! Прямо раздражает это выражение лица, полное вселенского разума.
- Нет, это не моё. И, между прочим, мне дорогого стоило собрать эту папку – сейчас позеленеет от злости.
- Значит так, мне нужна следующая информация: все контакты, по которым Бустаманте звонил последние полтора месяца, подробная информация обо всех, с кем он общается, заметь, ПОДРОБНАЯ. Затем, состояние счёта, его адрес, телефон, досье на слуг, шофёра и садовника. Узнай, куда он ходит развлекаться, с каким тренером занимается, номер автосервиса, где он делает машину. В общем, мне нужна вся его не глянцевая жизнь. Ясно? – выжидательная пауза.
- Откуда я всё это возьму?! Это же можно узнать только у самого Пабло Бустаманте!
- У его секретаря, милочка. Развивай свои умственные способности, они тебе ещё пригодятся. Это всё! Свободна, выход там! – лёгкий взмах руки в сторону двери. Затем Мари просто развернулась на кресле в противоположную сторону.
И минуты не прошло, как в кабинет кто-то вошёл. Вошёл без стука. Марисса уже хотела что-нибудь ободряюще - язвительное сказать, но это был муж её сестрички.
- Ману, тебя стучать не учили?
- Извини, я не в том настроении – выглядел он удручающе.
- Что привело тебя в мою скромную обитель? Подожди, дай угадаю. Ты поругался с Мией?
- Откуда ты знаешь? – Ману подозрительно смотрит.
- А у меня чутьё на всё, что происходит – девушка сделала невинное лицо.
- Ну да, мы с ней поругались. Я думаю, это из-за меня… - он прямо сейчас расплачется.
- Ману, попробуй не думать – это тоже искусство.
- Понимаешь, в чём дело, я ревную её к каждому столбу…
- Да, и к Вико? – Марисса выжидательно смотрит на Мануэля.
- А если она не с Вико встречается, а с каким-нибудь парнем?
- Ману, ты дурак или только прикидываешься? Мия тебя святым считает! Я думала, ты умнее… - Мариссу разобрал смех.
- Я просто влюблённый идиот. Я всё понял. Перенесу ресторан на другое время. Пусть встречается с Вико.
- Вот и умница! – ещё одна проблема решена.
- Ладно, я пойду. Нужно купить цветы и извиниться перед Мией – Ману сказал это уже выходя за дверь.
- Как дети малые! – Марисса вздохнула и набрала номер Ракель – Ракель, забери папку, которую Лидия принесёт для меня, и отправь её ко мне домой. Я ухожу. Это всё. До свидания.
- Я всё поняла. До завтра.
Марисса начала складывать вещи в сумку. Ключи, ежедневник, мобильный телефон, пудреница, пропуск с подземной стоянки и носовой платок. Всё это было сброшено в небольшую чёрную сумочку с логотипом Celine.
Уже в машине Мари подумала, что неплохо было бы завтра предстать в лучшем виде. Поэтому она поехала не домой, а в один из бутиков её сестрички. Как только она зашла, девушка продавец-консультант незамедлительно направилась к ней. Девушке были предложены вещи из новой коллекции Мии. После полуторачасовой примерки, Мариссе всё же удалось подобрать светло-серый брючный костюм и белую майку.
После магазина Мари сразу направилась домой. У двери её поджидал консьерж, который отдал девушке два пакета.
Марисса зашла в квартиру, сбросила туфли и уселась на диван в коридоре. Ей не терпелось посмотреть ту информацию, что собрала Лидия. Она держала папку в руках и не понимала, почему ей стало так неспокойно.
Прошло уже три часа, а Марисса всё сидела в коридоре и с жадностью читала каждую строчку о жизни Пабло. Лидия действительно постаралась. Кроме того, что просила Мари, она раздобыла всю подноготную о его девушках. Как видно, Пабло не изменил своей привычке часто менять девушек, даже СМИ не успевали за его похождениями.
Наконец она нашла то, что искала. Донован не забыл вложить лист с данными на предполагаемого наёмного убийцу. Бустаманте привык играть с огнём и в этот раз он действительно доигрался. Перешёл дорожку главарю местной бандитской элиты.
- Бустаманте, я, конечно, знаю, что ты не ангел, но чтоб так вляпаться.… Боюсь мне ещё понадобиться группа захвата, если не две… - Марисса и не думала, что дела могут обстоять так плохо.
Она вообще мало знала о прошлом Донована Кленса, её шефа. Но кое-что всё же он поведал девушке. Донован – эмигрант. Приехал из США, в надежде начать здесь, в Аргентине, новую жизнь. Денег у него не было, на первых парах пришлось воровать. Попал в плохую компанию. Потом уже сложно остановиться, его знали и почитали по всему Буэнос-Айресу. Судьба свела его с самим Отцом преступности центра Аргентины. Тому так понравился Кленс, что сразу поступило предложение сотрудничать. Так прошло пять лет. К тому времени Донован женился и у него скоро должен был родиться ребёнок. Мужчина понимал, что каждый раз, ввязываясь в очередное дело, он подвергает опасности свою семью. Тогда он решает открыть собственное охранное агентство. Мир преступности ему знаком очень хорошо. Его документы подделывают и меняют старые на новые. Таким образом, Донован Кленс теперь не эмигрант, а вполне законный житель Буэнос-Айреса и его имя не фигурирует не в одном милицейском протоколе.
Всё это он поведал только Мариссе, да и то в случае, если она проболтается, жить ей недолго. Мари – единственный человек на фирме, кому он доверяет. Она специалист в своём деле и шеф её боготворит. Поэтому он и позволил себе эту вольность.
Так вот. Тот человек, который замыслил покушение на Пабло, является старым другом Донована. Именно он предложил ему сотрудничество в нелёгкий для Кленса период. Это и есть тот самый Отец преступности.
Пабло «кинул» этого человека на очень большую сумму. Как известно, этого Джентльмены преступности не прощают.
Покушение предварительно должно произойти на открытии ресторана Бустаманте. Это событие состоится через три дня.
Марисса закрыла папку и вытянула затёкшие ноги.
- И как мне исхитриться спасти твою задницу за три дня?!
На следующий день девушка отправилась к зданию будущего ресторана. Здание было великолепное. Мари отметила, что архитектор из Пабло действительно хороший. Зайти в здание не составило труда, огромному громиле на входе Марисса показала документы и свой рабочий пропуск. После этого её незамедлительно пропустили. Секьюрити остался под впечатлением. В самом ресторанном комплексе было не менее красиво, чем снаружи. Спиритто даже присвистнула.
- Девушка, а мы ещё не открылись, и кто вас пустил? – к Мари направлялся сам Пабло Бустаманте.
- А мне не нужно спрашивать разрешения.
- Марисса?! Что ты тут делаешь? – Пабло был удивлен.
- Я постараюсь спасти твою жизнь – девушка сказала это и с вызовом посмотрела в глаза блондину.
- Спасать мою жизнь? Ты? – парень расплылся в улыбке.
- Чего-то не устраивает? Или сомневаешься во мне?
- Если честно, то да! – он не воспринял её всерьёз.
Через какую-то долю секунды Пабло уже полулежал на полу с заломленными за спину руками и кривился от боли.
- Ладно, хватит, я больше не сомневаюсь в твоих способностях – супермену было тяжело признавать своё поражение. Хрупкая с виду девушка и вот…
Пабло встал, потирая кисти рук.
- Не думал, что когда-нибудь девушка будет способна преклонить к своим ногам.
- А ты самовлюблённый, Бустаманте. Это не лечится. А жаль… Короче, мне нужен план этого здания. Сейчас.
- Будет выполнено! Диего, план ресторана, быстро! – примечательным было то, что на голос Пабло сбежалась, по меньшей мере, половина рабочей бригады со схемами. Осталось только выбрать
- Миленько. Забыла сказать… - Марисса выдержала эффектную паузу.
- ?
- Мне придётся повсюду ездить за тобой.
- Что ж, придётся потерпеть… - Бустаманте не выглядел расстроенным ни на йоту.
- Что ж, насколько мне известно, у тебя в два часа встреча с поварами. Через пол часа выезжаем – Марисса повернулась и зашагала прочь.
- А она ничего… очень даже ничего… - мечтательно произнес один из рабочих с планом помещения в руках.
- Заткнись, а то убью – не отрывая глаз от удаляющейся девушки произнёс Пабло.
Через четверть часа Пабло мерил шагами пространство около своей машины. Мари не было.
- Не думал, что девушка может заставить тебя ждать?
- Не думал, что это будешь ты – Бустаманте мило улыбнулся – ты едешь в своей машине?
- Естественно, не в твоей же.
Пабло ухмыльнулся и сел в машину. До места встречи доехали быстро, так как всю дорогу Пабло пытался обогнать «Пежо» Мариссы. Но после двух попыток въехать в дорожное ограждение оставил это занятие. Припарковавшись, Бустаманте опёрся на капот своей машины и стал ждать, когда Марисса подойдёт к нему. Девушка грациозно вышла из машины и щёлкнула брелком сигнализации. Вместе они зашли в красивое многоэтажное здание, где у Пабло была назначена встреча с поварами.
Марисса 2 часа просидела чуть поодаль от Бустаманте, который беседовал с кулинарами и пробовал их блюда. Затем к Пабло подошла довольно привлекательная девушка – организатор этого мероприятия. Она наклонилась к нему и зашептала что-то на ухо. Марисса напряглась, чуть подалась вперёд, но ничего не смогла услышать. Бустаманте встал, знаком показал Мариссе, что они уходят и… Направился к выходу в сопровождении той девушке, с которой он говорил.
Мари выбежала на улицу и увидела уезжающую машину Пабло. Она быстро села в «Пежо» и поехала за ними. Машина Бустаманте остановилась перед его домом. Как только он вышел из машины, на него сразу же набросилась Марисса:
- Бустаманте, ты не охренел?! Я что, просто так по-твоему за тобой таскаюсь? Будь добр, засунь свою гордость подальше и потерпи меня. Хотя это ещё спорный вопрос, кто кого из нас терпит!
- Остынь. Спасибо, конечно, но на сегодня ты мне больше не понадобишься. У меня есть компания – Пабло обнял только что подошедшую девушку.
- Как скажешь – Мари села в свою машину и резко нажала на газ. Удаляющейся машины не было видно за облаком пыли.
За этой сценой наблюдал садовник Бустаманте. Старик стоял на дорожке, ведущей ко входу в дом. Он поприветствовал хозяина, лукаво улыбнулся и сказал:
- Не ту девушку вы ведёте в свой дом, сеньор.
Пабло оглянулся на садовника и закрыл за собой входную дверь.
На следующее утро Марисса сидела на капоте своей машины и пила кофе напротив дома Пабло. К ней подошёл садовник.
- Доброе утро! – старик встал напротив Мари и опёрся на грабли.
- Доброе. А вы не знаете… - девушка начала фразу, но не успела закончить.
- Когда ушла та девушка? Сеньор вызвал ей такси, и она уехала через несколько часов.
Марисса очень удивилась такой проницательности этого человека. Через несколько секунд она увидела приближающегося к ним Пабло. Девушка сразу слезла с капота и уже хотела сесть в свою машину, но Пабло поймал ёё за локоть.
- Марисса, постой. Я хотел извиниться за вчерашнее. Я не должен был так говорить с тобой. И чтобы загладить свою вину, я хочу отвезти тебя в одно очень красивое место. Ты согласна?
- Хорошо. – Мари снова попыталась сесть в машину, но Бустаманте закрыл дверь.
- Мы поедем на моей машине, если ты не возражаешь.
Девушка быстро проверила машину Пабло на предмет неполадок и посторонних вещей. Затем села на пассажирское сиденье и жестом разрешила владельца авто.
Они ехали достаточно долго, всё дальше и дальше удаляясь от центра города. Бустаманте остановил машину на окраине города у подножия высокого холма.
- Дальше нам придётся идти пешком. – Пабло снял пиджак, отключил телефон и вышел из машины. Затем помог выйти Мариссе.
День был жаркий. Молодые люди сели в тень единственного дерева на вершине холма. Оттуда открывался чудесный вид, весь город, как на ладони.
- Красиво, правда? – Пабло первым нарушил молчание.
- Да, очень. – Мари была поражена.
Солнце отражалось от металлических крыш, как от зеркала.
- Кажется, что солнце не одно – продолжала девушка.
- Город тысячи солнц. Наш город – с этими словами Бустаманте обнял Мариссу.
- Откуда ты знаешь про это место? Я не думала, что ты увлекаешься подобными вещами – Мари отстранилась от парня.
- Мне рассказал про это место мой садовник. Раньше он часто бывал здесь со своей женой.
- А что случилось потом?
- Потом его жена умерла от рака крови. Старик пригласил меня на похороны. Оказалось, что на церемонии будем только мы вдвоем – Пабло говорил всё это и смотрел куда-то вдаль.
- Он её любил? – Марисса старалась не смотреть на Бустаманте, но эта история её очень тронула. Краем глаза она всё же смотрела на него.
- Да, он любил её больше жизни. Старик был одинок, я поселил его в гостевом домике. Теперь ему не нужно уходить. Да и не к кому. Два раза в неделю он ходит на её могилу.
Воцарилось молчание. Его нарушил Пабло:
- Марисса, я давно хотел тебе сказать кое-что. С момента твоего отъезда я всё время думал о тебе. То письмо… Я написал его в надежде на то, что ты всё же простишь меня или хотя бы заговоришь. Но этого не случилось. Тогда я думал, что смогу тебя забыть, но не смог. Ты постоянно была в моём сердце, и останешься там навсегда. Марисса, я люблю тебя.
Марисса сидела, обняв колени. Она не знала, что ответить. Но простить она не могла. Хотела, да гордость не давала.
- Пабло, ты ведь не знаешь, что со мной творилось. Я была на тебя зла, думала, что это письмо навсегда расставит всё по местам. Мне было больно, особенно в минуту отъезда. Я ловила твой взгляд, но ты не смотрел на меня. На второй день моего пребывания в Италии мы со Спиритто попали в аварию. Я серьёзно повредила ногу и четыре месяца не могла ходить. Боль душевная сменилась болью физической. Постепенно я начала тебя забывать. Потом попала в агентство Донована Кленса. Затем как на карусели: мне поручают твоё дело, всё это время ты рядом, теперь вот признание. Пабло, я не знаю, что мне делать. Понимаешь, не знаю – после этих слов девушка, наконец, посмотрела в глаза Пабло. Он обнял её.
Так они просидели довольно долго. Никто из них не хотел нарушать этой идиллии, но уже вечерело. Первым заговорил Пабло:
- Мари, нам нужно возвращаться. Завтра приём и нужно подготовиться.
- Да, конечно. Поедем.
Обратно они ехали молча, но каждый понимал, что теперь его жизнь кардинально изменится.
Следующий день был очень хлопотным. Спец отряд под руководством Мариссы осматривал здание ресторана. Бустаманте должен подъехать непосредственно к открытию в сопровождении нескольких охранников.
В 17:00 началась торжественная часть, в 17:48 была перерезана красная ленточка. После этого все гости были приглашены в ресторан, где им подали ужин. Всё это время Мари находилась в стороне от Пабло. Она нервничала, что на неё было не похоже. Все предыдущие задания она выполняла с завидным хладнокровием.
Пабло направился к своему столику. Сначала Мари не придала значения тому, что один из гостей встал из-за своего стола и направился следом за хозяином ресторана. Этот человек подошел сзади к Бустаманте и незаметно приставил дуло пистолета к его спине. Нападающий говорил тихо, чтобы не привлекать внимание. Девушка заметила это. Она подошла сзади к убийце, резко ударила его тыльной стороной ладони по шее и нанесла удар по ногам. Нападавший осел от боли и неожиданности. В это время охрана уже выводила из помещения Пабло. Потом настала очередь гостей. Среди приглашённых оказалось ещё несколько вооружённых. Все они направились в сторону Мариссы. Ей на помощь поспешили сотрудники агентства Донована Кленса. Завязалась драка.
Пабло стоял на улице перед зданием ресторана. Вокруг сновали люди в спец одежде и чёрных масках. Оцепление скрывало происходящее от проходящих мимо людей. Пострадавших пока не было. Бустаманте не знал, куда себя деть. Ведь там, в здании, находилась сейчас любовь всей его жизни.
Примерно через сорок минут из здания начали выводить задержанных. Потом в ресторан вошли врачи скорой помощи. К Пабло подошёл какой-то человек в костюме. Он сказал, что нападавший на него убит, остальные члены преступной группировки арестованы. Так же удалось задержать главаря этой шайки, главного зачинщика. Но Пабло уже не слышал ничего. В этот момент из ресторана медики выносили на носилках Мариссу. Бустаманте побежал к машине скорой помощи, но не успел. К нему подошли другие врачи и отправили его на медосмотр.
Прошло полтора месяца со дня нападения на Пабло. С тех пор бизнесмен Пабло Бустаманте постоянно искал Мариссу, но все его попытки были тщетны. Тогда он решил навестить так долго отсутствовавшего Донована Кленса. Пабло удалось узнать, что Мари снова повредила ногу при падении со второго этажа ресторана, и теперь она находится в реабилитационном центре их организации. Под сильным давлением Бустаманте Донован сдался и назвал адрес клиники.
Парень сразу же отправился туда. У молоденькой регистраторши ему удалось узнать. Где сейчас находится Марисса. Всё-таки его внешность и манера общаться с девушками очень помогают.
Пабло шёл по длинному коридору. На встречу ему спешили врачи и медсёстры, сильно пахло лекарствами. Посетителей здесь почти не было. В конце коридора он увидел её, Мариссу. Она сидела на стуле и смотрела в пол перед собой. Бустаманте сел рядом.
- Привет. Как ты? – Пабло нагнулся к ней.
- Привет. Как ты меня нашёл?
- Мистер Кленс раскололся.
- Зачем ты здесь? – она не смотрела на него, но он понял, что она плачет.
- Как зачем? Я пришёл за тобой, ведь я люблю тебя.
- Пабло, не нужно распыляться на красивые слова. Я не нужна тебе. Забудь – с этими словами она встала, достала из-за стула трость и медленно пошла по коридору, прихрамывая на правую ногу.
У Пабло закололо сердце. Он всё понял. Из-за него она теперь хромая. Её покалечили из-за него. Все мысли перемешались в голове. Смысл жизни пропал. Звуки вокруг исчезли. А он так и сидел на стуле в коридоре. Вдруг Пабло резко встал, и направился к выходу. Там он нагнал Мариссу.
- Мари, постой! С чего ты взяла, что не нужна мне?
- Ты будешь со мной только из-за чувства вины. Да и зачем тебе, бизнесмену и публичному человеку, хромая девушка? Я на всю жизнь останусь такой.
- А мне не нужна девушка.
- Вот видишь…
- Мне нужна жена – с этими словами он её поцеловал.
- Эй, я сейчас тебе…
- Что ты сделаешь? – они оба улыбались.
- Дам пинка, чтоб до границы ты летел быстрее птицы!
- Узнаю в тебе прежнюю Мариссу!
В день помолвки Пабло и Марисса направились в ресторан Пабло. Там их должны ждать родственники и друзья. Мари была неотразима. Она даже надела туфли на каблуке. Из-за её хромоты туфли были не самой удобной обувью, но для такого случая … Девушка опиралась на руку своего жениха. Они уже двадцать минут позировали фотографам разных журналов. Ноги устали, и улыбаться больше не было сил.
- Милый, долго нам ещё тут стоять? Я не чувствую правой ноги. Эти каблуки, зря я их надела – всё это она говорила с искусственной улыбкой, смотря в объектив фотоаппарата.
- Сейчас всё закончится – Пабло взял невесту на руки, что вызвало восторг у фотографов, и вспышки фотоаппаратов появлялись всё чаще и чаще.
- Всё, фото сессия окончена. Всем спасибо – из ресторана вышел Мануэль и подтолкнул Мариссу и Пабло ко входу – Никого больше не пускать – эти слова были адресованы уже охране.
Вечер прошёл великолепно, не считая того, что Соня и Мия не отлипали от Мари ни на минуту. У них были грандиозные планы насчёт предстоящей свадьбы девушки. Атмосфера праздника была непринуждённой, и все чувствовали себя раскованно. Гости веселились, участвовали в конкурсах, дарили подарки Пабло и Мариссе. Среди них оказался симпатичный щенок Лабрадора. Пара назвала его Сид.
Когда все гости разошлись и в ресторане остались только близкие родственники, Пабло и Мануэль начали дурачиться. Они строили пирамиду из бокалов для шампанского, а потом по одному бокалу вынимали. Тот, на чьём ходе вся пирамида упадёт, проиграл. Мия и Марисса с содроганием сердца наблюдали за этой игрой. Проиграл Мануэль.
- Надеюсь, мне не придётся оплачивать стоимость разбитых бокалов? – Мия грустно смотрела на осколки.
- Конечно, нет, Ми – Марисса взяла сестру за руку – пусть сами разбираются.
Прошёл год со дня свадьбы Пабло и Мариссы. Они живут счастливо, хотя и не без скандалов. Каждый занимается любимым делом. Пабло работает над своими предыдущими проектами. Марисса не бросила работу в агентстве Донована Кленса. Девушка уже не ходит с тростью, но хромота не даёт ей участвовать в драках, хотя она по-прежнему хорошо стреляет с обеих рук, хорошо дерётся, разбирается в технике и разрабатывает планы операций. К тому же Марисса сейчас на седьмом месяце беременности.
Пабло проснулся рано. Не открывая глаз, он положил руку на место Мариссы, но девушки в кровати не оказалось. Бустаманте встал, надел халат и отправился искать свою жену. Он нашёл её на аллее перед домом. Мари стояла в халате и домашних тапочках и пила чай. В левой руке она держала поводок.
- Почему ты так рано встала? – Пабло обнял жену.
- Не спалось. Вышла подышать и взяла Сида на прогулку.
- Смотри, солнце отражается от мокрых листьев.
- Как тогда, на холме. Тысяча маленьких солнц.

by Солнечная



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Город тысячи солнц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz