Пятница, 19.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
Главная"Промчалось детство, ручьём прозвенев, но из ручьёв рождаю - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » "Промчалось детство, ручьём прозвенев, но из ручьёв рождаю
"Промчалось детство, ручьём прозвенев, но из ручьёв рождаю
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:52 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Кроме названия ничего нет(


У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:53 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Главка 1

"А бывает ли так: не склоня головы,
Оба спорят, но оба при этом правы?!
Да, когда они фразу за фразой рубят,
Но при этом безбожно друг друга любят!"

Э. Асадов, "Весёлые споры"

К началу нового учебного года ученики «Elit Way» подошли отдохнувшими и набравшимися новых сил. Нужно было собрать все эти силы в кулак и сделать последний стремительный марш-бросок на учебном поприще: ведь наши мятежники перешли на пятый курс.
Кто-то, осознав всю важность последнего года учёбы, отнёсся к нему со всёй серьёзностью, а кто-то так же балбесничал, занимаясь ничегонеделаньем.
- Томми! Где ты пропадал всё лето? С тобой невозможно было связаться! – приветствовал друга Гвидо. – Надеюсь, ты отлично проводил время, иначе ты многое потерял... Я отрывался с такими девчонками!..
- С кем ты там отрывался? – без приветствий сразу налетела на него Лаура, - я тебе покажу!
- Успокойся, Лау, ты же знаешь нашего Гвидончика! Он всё лето просидел за компьютером, играя в бесплатные сетевые игры и скучая по тебе. Это ему просто павлиний хвост распустить захотелось, - широко улыбаясь ответил за друга Томас.
- Щас я ему его павлиний хвост-то пощипываю! Я спешу к нему, думая, что он соскучится, а он! – надула губки Лаура.
- Любимая, прости, ты же знаешь, я такой....
- Врун ты, - смеялась она, глядя на виноватую физиономию Гидо, - видел бы ты сейчас своё лицо...
- Я прощён?...
.....
Тут Пилар налетела на Томаса....
....
..
.
Все были рады видеть друг друга... но, все ли?
- Агирре? Как тебя пропустили на границе? Неужели ты ВСЕ прививки от бешенства сделал?
- Колуччи, я тоже рад тебя видеть. Я здоров, спасибо за беспокойство.
- Я за себя беспокоюсь, а не за твою наглую рожу. Не дай бог ещё чем от тебя заразиться!
- Не переживай, гонорея тебе не грозит, по крайней мере от меня – точно.
- Грязный эммигрантишка! – лицо Мии медленно заливалось краской.
Мануэль самодовольно улыбался.
- Чего ты лыбишься, идиот?!
- А чего это ты так покраснела? Неужели я разгадал твои коварные планы запрыгнуть ко мне в койку?
- Размечтался, - наигранно засмеялась Миа, - насколько помнится, тебе этого не удалось, да и вряд ли удастся... – Миа заметила, что начал скапливаться народ и предпочла переключить своё внимание на кого-то другого.
- ВИКО! Я безумно рада тебя видеть! Рассказывай, как отдохнула.
- Дура, - прошипел ей вслед Ману.
....
...
..
.

Надо сказать, что эти перепалки и, пожалуй, имена и фамилии учеников – вот всё, что осталось от когда-то мятежного курса... Нет, он не все так кардинально изменились. чтобы быть непохожими на самих себя год или два назад. Просто они очень устали... устали от череды обнов: и друг друга и суровой действительности... То, чему когда-то учил Сантьяго, казалось теперь не таким точным и единственно верным... настоящая жизнь с её проблемами поглощала их юношеский максимализм и уверенность в справедливости... они научились мириться с трудностями и сосуществовать с однообразием, приземленностью и неприятностью серых будней. Они просто привыкли... Привычка, знаете ли, страшная сила. Привыкнуть можно ко всему. Рано или поздно привыкаешь... Сложнее всего привыкнуть к равнодушию. Но, сталкиваясь с ним, а вернее сами с собой, многие осознавали, что это неизбежно.
Было что-то ещё, что отличало этот курс... Ах, да, группа. Группа «ErreWay». Когда-то это название скандировали громогласно сотни весёлых молодых голосов... теперь что-то в них угасло... Нет, они не сдались так легко, они пытались сохранить то, в чём была отдушина, у каждого – своя, но у всех – в музыке. Ребята всё ещё собирались и пытались репетировать...

- Блииин, Колуччи, ты не могда бы начинать собираться за день до репетиции, чтобы опаздывать минимум на полчаса?... – Мариса в триста сорок третий раз повторяла ей одну и ту же мысль, только формулировала каждый раз язвительнее и кольче.
- А ты бы хоть иногда смотрела в зеркало, - вяло ответила та, - Мне иногда бывает стыдно, что ты моя сестренка...
- Саму жуть берёт, - привычно бросила в ответ Мари.
Пабло сидел на пуфике и бренчал на гитаре. Мариса повернулась к нему.
- Бустаманте, ты бы не мог, как Паганини?
- Что, играть на одной струне?
- Нет, умереть 100 лет назад! (*не помню, сколько лет назад умер Паганини* :))
Пабло уже устал с ней пререкаться. И перевёл нему:
- Где Ману?
- Наверно, где-то с очередной девкой проверяет надёжность прививки от гонореи (Миа до сох пор не забыла тот инцидент)
- Дура, - усмехнулась Мариса, - не бывает прививок от гонореи.
- Я так робко догадываюсь, что вы тут обсуждаете мою половую жизнь? – поинтересовался только что вошедший Мануэль, - Что, Колуччи, тебе это покоя не даёт?
- Отвали, хам! – Миа, хоть и изменилась за это время, но избавиться от прошлых привычек было уже невозможно. Она усиленно махала рукой, обвевая себя воздухом, как когда-то делали Вико и Фели.
- Нашей принцессе нехорошо?...
- Заткнитесь, оба! Давайте отрепетируем новые песни и разойдёмся по своим делам, - Марису это явно накаляло.
- Да, - оживился Пабло, - вот текст ..это... новой песни, - он замялся. Последнее время у него был творческий кризис, разрастающийся, как на дрожжах, обильно смачиваемый алкоголем.
Мариса пробежалась глазами по строчкам.
- Что это?
- Песня, – неуверенно сказал Пабло.
- Ты что, издеваешься? Это ж чушь голимая! я это не буду петь! Бустаманте, я, конечно, знала, что ты пропил мозги, но не думала, что настолько!
- Заткнись, Спиритто, - разозлился он.
- АН-ДРА-ДЕ! – отчеканила она каждый слог.
- Какая разница!.. –крикнул он.
- Теперь уже КО-ЛУ-ЧЧИ! Не забывай, что наши обожаемые папочка и мамочка поженились, - уточнила Миа
- Вот водишь, я же не виноват, что фамилии твои меняются быстрее, чем я успеваю сказать: Марисса – чёртова стерва!
- А ты вспомни, почему я стала такой «чёртовой стервой», - завелась она.
- Вот только не надо заводить старую песню, какой я козёл и гад... – Пабло устало плюхнулся на пуф.
- Да пошёл ты!
- Да все мужики козлы и сволочи, - поддержала Миа Марису.
- И ты пошла!
- Эй, эй, чё ты всех туда посылаешь! Место же не резиновое!
- Тогда тебе, Агирре, персонально: тебе не «на...», тебе «в...», это в том же здании, но с другой стороны, - Мариса встала. – Знаете что, так больше продолжаться не может! Группа не может больше существовать.
- Нет! Это единственное, что у нас осталось! Я не могу без музыки, я не смогу бросить всё, - затараторил Пабло.
- Слабак! – прошипела Мари. - А мне плевать! Зато я смогу. Всё, я больше в группе не пою. Да и вам не советую, – она ушла.

Главка 2.

"Месть с добротою сложно совмещать,
И что порой важнее, я не знаю,
И всё-таки стократно повторяю:
Люблю сердца, способные прощать!"

Э,Асадов, "Люблю сердца, способные простить"

Мариса вошла в холл колледжа. Куда идти? В комнату? Луха, если ещё с Маркитосом не помирилась, сидит там и пыхтит как паровоз – с ней вообще лучше в это время на заговаривать... О! комнатка под лестницей. Мариса залезла туда, устроилась поудобнее.. и размышляла.... Да. она давно уже не плакала... Она Мариса... Спиритто... нет Андраде... Колуччи... она уже не знала, то она... уверенность в собственных силах пропала с уверенностью в произнесении собственной фамилии. Ведь раньше она могла кинуться в бой против любых сил, зная, что она победит, «Или я не Марисса Пиа Спиритто»... а сейчас?... «Боже, мамочка, как ты мне нужна... как ты там сейчас?...» Соня уехала ещё полгода назад. С Франко в Испанию. Теперь Мариса была совершенно одна... У Лухи куча своих проблем, а с кукольной сестричкой она как-то не подружилась... Хавьер осточертел до зелёненьких точек в глазах... Группа развалилась... всё кувырком... и она одна... «Факин шит! Соня, ну, за что ты меня бросила?!.» - выругалась она, но тут же прислушалась: на лестнице кто-то разговаривал. Этот голос она всегда узнавала из тысячи. Он был один, видимо, говорил по телефону.
- Да, я больше не пою в группе! ты рад?! Ну, конечно, рад! Наша группа развалилась, как карточный домик!..
--
- Да что ты! Это не я рушил твою карьеру! ты сам во всём виноват!
--
- Нет, это не я ушёл. Это Мариса.
-- Ты чего радуешься?! что она тебе сделала? винишь МЕНЯ – мсти МНЕ, а ЕЁ оставь в покое!
--
- Это не твоё дело! Ты и так отнял у неё самого родного человека, ей тяжело! ОСТАВЬ В ПОКОЕ МАРИСУ!
--
- Ты жалок, папа, мне противно говорить с тобой, - Пабло, не отключая мобилку, швырнул её о стену. Телефон рассыпался. Но злость не утихала. Он пошёл в вагончик, надеясь, что там уже давно никого нет.

Шокированная Мариса, слышавшая весь его разговор, смело, но осторожно двинулась за ним.
Напиваться Пабло не хотелось. Он просто плюхнулся снова на тот пуфик и задумался.
Тут влетела Мариса.
- Объясни мне, что всё это значит?!?
- ты откуда здесь? Чего нужно?
- не морочь мне мозги, Пабло, я слышала, как ты говорил с отцом по телефону! Что значит, что он «отнял у меня самого родного человека»? – орала она.
- успокойся! я всё расскажу. Зачем мне врать, тем более, ты не дура и сама всё слышала, присядь, - убеждал её Пабло.
Она села.
- Понимаешь, твоя мама... она уехала.... это он надавил...
- ЧТО? она не хотела уезжать?... она любит меня.... а он заставил?.. – на глазах у Марисы навернулись слезы. Зачем? что я ему сделала?
- Он хотел отплатить тебе... чтобы ты почувствовала, что такое лишиться родного человека... ведь ты его заставила испытать то же самое...
- Я? я никого не заставляла его бросать...
- Он уверен. что ты настроила меня против него...
- Настроить тебя?.. ха-ха-ха – нервно смеялась она, - да вы же одинаковые, вас ни одного не переделать! Пабло! и ты всё это знал??? и не мог мне даже намекнуть!!! ты не представляешь, сколько я пережила за это время, как я страдала!
- Почему не представляю? Со мной он сделал то же самое! Или забыла?..
- Да уж, FUCK! Твой папаша неоригинален в плане мести.... – сквозь всхлипывания произнесла она... А ты, сволочь, даже не сказал, - она чуть ли не с кулаками набросилась на него.
- Я не мог! он угрожал, что навредит тебе!..
- Да хуже сделать уже было невозможно! ты же знаешь, что лучше умереть, чем перенести такое!.. – повышала тон она, повторяя попытку поколотить его.
Он схватил её за запястья.
- Мариса, как ты не понимаешь, тогда я бы не пережил, если бы с тобой что-то случилось!..
Она перtстала пытаться его ударить. Он не отпускал её рук. Мариса всё ещё рыдала. Это были какие-то вымученные, сухие слёзы... словно лимит солёных капелек в её шоколадных глазах был исчерпан давным-давно до последней молекулы Н2О... Пабло несмело обнял её.
- Понимаю. Я всё это перенёс. Ты радуйся, что все твои мысли не оказались правдой... – приговаривал он, гладя её волосы.
Мариса всё ещё всхлипывала:
- Мне так тяжело. Я была совсем одна.
- Ты не одна, у тебя есть я, - произнёс он с той же интонацией, что и когда-то на 3-м курсе... И улыбнулся. Мариса тоже вспомнила этот момент: тогда он предложил ей научить танцевать вальс... Но тут же у неё в голове прониклось все: пари, ссоры, измены.... – всё то, из-за чего она стала такой «чёртовой стервой».
Пабло будто прочитал её мысли:
- Знаю, о чём ты сейчас думаешь. Я тоже всё это помню... И знаю, что ты думаешь обо мне.
- Ты просто олень, Пабло!
- Скорее лось... – усмехнулся он.
- Неееет, супермен, - он начал узнавать в голосе прежние нотки, – это я лось с ТАКИМИ УВЕЕЕСИСТЫМИ РОЖИЩАМИ....
- Да и у меня тоже переизбытком кальция пробивались.
- Ты не заливай! Я тебе никогда не изменяла!
- А Хавьер?
О нём вспомнишь, оно и всплывёт... В вагончик пробрался Хавьер (видимо, решил проследить за Марисой, а, увидев, что она пошла в уединенное место, решил всё-таки добиться долгожданного уединения со «своей девушкой») и остолбенел от увиденного:
- Мм-м-ари? я не понял?
- Хави, что ты тут делаешь?
- Я тебя ищу, а ты, я смотрю, времени даром не теряешь? – он начинал злиться.
- Это не то. что ты думаешь, - равнодушно ответила Мари.
- А чего тут думать?
- Потому что нечем, - еле слышно проговорил Пабло, но Мариса услышала и хихикнула.
- Чtuj ты ржёшь? – пыхтел Хавьер.
- Отвали, Хави, ты мне надоел со своими глупостями!
- Это я-то с глупостями? Это ты по-моему совершаешь глупость за глупостью, неужели ты всё ещё не поняла, что ты для Пабло – лишь спортивный интерес. Он наверняка снова поспорил на тебя... Неужели ты всё ещё любишь его?
«Вот придурок, - подумала Мари, - ничего не знает, а лезет!»
- Хави, даже если и так, то это не твое дело! я знаю, что ты начитался вдоволь моими дневниками. Может ещё специально для тебя написать и с автографом?... Тебя никогда нет рядом, когда ты нужен. Ты постоянно чего-то требуешь от меня. Мне опостылели наши «отношения», которые я пёрла на себе...

Пабло был в шоке: внешне у Мари с Хави всё было идеально...

- Ты намекаешь, что бросаешь меня? – до Хавьера, наконец, допендрило.
- Не намекаю, а говорю открытым текстом: КАТИСЬ К ЧЕРТУ!
- Нет, Мариса, это я тебя бросаю! Зачем ты мне нужна, если кроме поцелуев от тебя ничего не добьешься. Удачи тебе с ней, Паблитто!
Пабло в течение всего разговора порывался начистить эту наглую рожу как следует. И в конце он не выдержал. А Хави, схлопотав своё, отправился к колледжу. Бегом. Боясь, что иначе он будет доставлен туда исключительно пинками Пабло.

- Прости, что тебе пришлось всё это слушать, - неловко извинилась Мари.
- Да ничего, к тому же я узнал массу интересного... – Пабло проговорил это таким тоном, что Мариса покраснела.
- Не обращай внимания.
- кх... ээээ... КАК НЕ ОБРАЩАТЬ? Ты только что сказал придурку, что любишь меня! – удивился он.
- не говорила.
- СКАЗАЛА!
- Не говорила...
- Я, по-твоему, глухой или похож не идиота? – он вопросительно посмотрел на Мари, заранее зная. что она ответит («нет, не похож.... ты и есть идиот»)
- Знаешь фразу: у кого что болит, тот о том и говорит...
- Знаю, - он всё ещё вопросительно вглядывался в её шоколадные глаза.
- Ну, хорошо, - сдалась она. – Вылетело из далёкого подсознания.
- Значит твоё подсознание, не смотря ни на что, любит меня? – всё шире улыбался он.
- Давай я его тебе оставлю, вы без меня управитесь, - язвила она. Но всё, Пабло сиял, как медный таз. Он подошел и, обнимая её, сказал:
- Нееееет, ты мне вся нужна...
- Зачем?
- Нет, ну согласись, что, хоть и псих, но любить отдельно чьё-то подсознание... – шутил он.
- Любить? А как же Сольсита? – Мариска всё решила выяснить до конца.
- Глупенькая, - приговаривал Пабло, убаюкивая её на руках, - это чтоб ты поревновала.
- Перестарался, - констатировал он.
- Знаю, я лось... ой, тьфу ты, олень!.. smile
Она засмеялась:
- Тогда вези меня олень, по моему хотенью! В колледж.
Пабло обиженно надул губки.
«А ты думал, что тебе что-то обломится? – подумала Мариса. – Нет, дорогуша, я не дура, я сначала проверю тебя...»
- А то, что сказал Придурок... ну, про «дальше поцелуев», это правда? – спрашивал Пабло по дороге к колледжу, неся её на руках (всё-таки. раз назвался оленем, то пускай выполняем его функцию, а именно: служит транспортом :))

- Ещё одно слово и я буду вынуждена заплатить Грин Пису штраф за нелицензионное убийство одного очень любопытного оленя.
И Пабло замолчал, сегодня и так случилось то, что можно было легко спугнуть и потерять...


Напишите мне

"Промчалось детство, ручьём прозвенев, но из ручьёв рождаются реки..." (3, 4)

Главка 3.

"Что нас поссорило? и почему?
Какая-то глупая ерунда?
Сейчас я и сам уже не пойму.
Но это сейчас не пойму, а тогда?
Тогда мне были почти ненавистны
Сомнения старших, страданье от бед.
Молодость в чувствах бескомпромиссна:
За или против - среднего нет!"

Э. Асадов. "Поэма о первой нежности"

Пабло донёс её до комнаты. Слава Богу, что никто не заметил. Мариска направилась к двери:
- Ну, adios, Паблитто.
Он вопросительно посмотрел на неё. (*Многовато вопросительных взглядов за сегодняшний вечер, не так ли?*) smile
- А что ты хотел? – удивилась она. – Ты думал, если я рассталась с Хави и за последние полчаса ни разу тебя не послала, то я кинусь в твои объятья?
Пабло смотрел в пол и выглядел как первоклассник, которого отчитывают за шалости.
- Вообще-то, спасибо за помощь... – она смягчилась, - Но ты сам всё понимаешь.
- Да, ты права.
- Ну, тогда иди спать. И я пойду.

.........
.......
.....
....
...
..
.
- Ты рассталась с Хавьером? – накинулась на Марису Лаура за завтраком.
- О, слухами земля полнится, - проговорила Мариса, попутно жуя бутерброд.
- Это из-за Пабло? Ты снова с ним? – не отставала та.
Мариса чуть не подавилась:
- Это ты с чего взяла?
- Вчера Белен видела, как он тебя на руках нёс, - заулыбалась Лау.
- Аа, - махнула рукой Мари, - Ну и подумаешь... Это ещё ничего не значит. Я его просто использовала в качестве бесплатного транспорта.
- Ну, почему ты не хочешь ничего рассказать? – заканючила Лаура. – Что произошло? Что у вас теперь? И не говори, что всё, как раньше. Ведь давно ли тебя Бустамантик на руках таскал...
- МЫ НЕ ВМЕСТЕ. Просто не ругаемся. До первой юбки, перед которой он не сможет устоять. Хотя мне какое дело, - скептически отчиталась мари и предпочла на этом закрыть тему.
Лау хотела было ещё что-то спросить, но тут в кафе прям-таки ввалилась странная процессия. Во главе её шёл Ману, неся на плече Мию, которая постоянно брыкалась и вопила:
- Немедленно отпусти меня. грязный, отвратительный мужлан! Поставь меня на пол!!! Ты что, оглох?! ОТПУСТИ!
- Успокойся, детка, - Ману поставил её на, - садись, - он кивнул нам стул.
- Зачем ты меня сюда притащил, идиот?!
- Ну, как? Ты же сама сказала, что съешь огромный сендвич, как любит Фелиситас, если я докажу тебе, ну, сама знаешь что, - он ей подмигнул.
- Народ в кафе загудел, пацаны засвистели... Миа начала краснеть.
- Недоделок! Я Всё равно тебе не верю! Фран мне не изменял! Он не мог! – уверенно произнесла она.
- А как же это? – Ману кинул на стол пачку снимков, на которых красовался Франсиско я какой-то темноволосой дрянью.
- Это монтаж! Он не мог! – менее уверенно проговорила Миа.
- Можешь мне не верить, спроси у него сама, - почти равнодушно заключил Ману, - но как удостоверишься, дай мне знать, я хочу посмотреть, как ты слопаешь кучу калорий.
Миа со слезами выскочила из кафе.
Мари немного оторопела от увиденного. Потом она, посмотрев на Ману прищуренным взглядом, подошла к нему:
- Пошли выйдем, есть разговор, - прошипела она.
Они вышли в парк.
- Что это было, Мануэль?
- Не понял?
- Я спрашиваю «ЧТО ТЫ ТОЛЬКО ЧТО СДЕЛАЛ????» Ты ж её на весь колледж опозорил!
- Тебе-то какое дело?
- Слушай, я знаю, что все вы обо мне думаете. Но, несмотря на то, что я такая циничная дрянь, я не позволю несправедливо давить людей, - кипела она.
- Кто бы говорил! Кинула группу и строишь из себя святую! Мариса, я делаю, что считаю нужным! А эту Колуччи давно пора на место поставить!
- Не забывай, что я тоже Колуччи. Кстати, откуда тебе знать, где «её место»? Не с тобой ли рядом?
- Слушай, чего ты меня достаешь? сама сначала разберись с собой!
- Уже второй раз удивляюсь, что приходится говорить это ТЕБЕ: ты слабак, Мануэль. Найди, наконец, в себе силы признать, что тебе нужна эта «пустоголовая кукла», иначе, почему ты не можешь её никак в покое оставить. Зачем тебе Фран с его девками?
- Иди ты!
- Слушай сюда: когда до тебя допендрит, что ты делаешь, может уже быть поздно! Ты удавишь остатки чувств, которые и так почти задохнулись, - она зашагала прочь, потом развернулась: - Запомни эти слова, Мануэль.
- Сама запомни, – кинул он ей вслед.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:53 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
....
...
..
.

-Тоже мне! специалист!..– бубнила под нос Мариса. Вдруг она столкнулась с Пабло, который выруливал из-за поворота, светясь как начищенный самовар.
- Дурак!
- И тебе доброе утро, Мариса, - улыбка покидала Пабло.
- Да это не тебе! – задумавшись, сказала она.
- А кому, - он огляделся по сторонам.
- Я поцапалась с Мануэлем.
- Из-за чего? – недоумевал парень.
- Да из-за сестрички. – усмехнулась Мариса.
- Чего вдруг?
- Да дурак он, - Мариса поведала ему о происшествии в кафе.
- Да уж, - Пабло задумался. – Раз ты так переживаешь, давай помирим эту парочку?
- Да не переживаю я, - задумалась Мариса. - Да и мне это делать надоело.
- А чего тогда злая на Ману такая?
- Да он, специалист недоделанный, - ругалась она, - кричит мне, мол, сначала сама в своих делах разберись...
- Ну, давай разбираться в своих делах? – предложил Пабло.
- Неееет уж, Паблитто, давай лучше этих идиотов помирим.
- Как? Может, прачечная?
- Избито!
- Вагончик?
- Банально.
- Коморка под лестницей, - Пабло мечтательно улыбнулся.
- Как ты их туда затащишь? они-то в нормальном помещении находиться не могут рядом. Особенно посте сегодняшнего.
- Perdon, ошибочка.
Оба задумались.
- Мари...са, может всё-таки вагончик?
- Хм-м-м-м... а что ещё остается... Я за барби, ты за ацтеком. Но мне может понадобиться твоя помощь.

......
.....
...
..
.

- Чего тебе нужно? – заорала Миа, увидев в своей комнате Марису.
- Не ори так! Что случилось? Чего ревёшь?
- Отвали!.. – всхлипнула Миа. – А ты не помнишь, что сделал этот гад!
- Помню. А что Фран?
- Ааатлично, - ревела Миа. – Щас каждый будет спрашивать у меня об этом...
- Ну, я не «каждый».... я вроде как сестра...
- Вроде как. Ха-ха, смешно... – истерично прокричала она.
- Успокойся, давай я воды принесу.

Мариса принялась её успокаивать и приводить в чувства (ведь зачем её в таком состоянии обрекать на разговор с Ману?)
Тем временем Пабло искал мексиканца по всему колледжу. Оказалось всё очень просто: он сидел в вагончике.
- Мануэль, ты чего здесь?
- Репппппетирую, не видишь, - саркастично ответил Ману.
- Ясно. Мне рассказали, что ты учудил. Скажи мне, оно тебе надо?
- Тебя Мариса подослала?
- Ты чего, ударился что ли? Мы ж с ней разговаривать нормально не можем! – соврал Пабло, чтобы Мануэль не просёк их плана.
- Да уж... Я тоже сегодня с ней разругался.
- Ману, зачем тебе это? Чего ты добиваешься? – пытался разговорить его Палбо.
- А с каких пор ты заделался в мои закадычные друзья? – резко сказал Мануэль.
- Да ладно, я помочь хотел...
- Ты можешь мне помочь. Напиться. Я знаю, у тебя всегда есть что-нибудь горючее. Ну?
- Есть. Щас принесу. Только никуда не уходи.
- Ок! Ради такого дела – НИКУДА.

Пабло понёсся в Колледж.

- Миа, ну, всё? всё нормально?
- Да какой там "нормально" нафиг!
- Ой, когда ты ругаться научилась?
- Тут, блин, странно не научиться.
Тут в двери показалась моська Паблитоса:
- Мариса, или сейчас, или никогда!
- Как тебе удалось?.. Впрочем, неважно. Миа! Собирайся!
- Куда?
- Ты хочешь вернуть своего ацтека?
- Эту мразь? Зачем он мне! Они все козлы! – Миа была готова снова разрыдаться.
- Пабло, тащи её в вагончик! А если ты хоть пикнешь, - обратилась она к Мие, - то ты даже не представляешь, что я сделаю с твоими шмотками!.. – она мечтательно закатила глазки.
«Узнаю прежнюю Спиритто», - подумал Пабло.
Миа добровольно была доставлена в вагончик. Ну, почти добровольно smile

.....
...
..
.
- Вот, это получше будет, - сказал Пабло, ставя Мию на пол.
- ???
- И вы не выйдете отсюда, пока не придете к компромиссу!
- Как вы с Марисой, - скептически и в то же время вызывающе-подначивая поинтересовался Ману, имея в виду все их ссоры и ругань.
- Да, как мы с Марисой, - спокойно ответил Пабло.
В вагончик заглянула Мари.
- Пабло, ты решил с ними остаться? Освободи помещение от своего бренного тела!
Они ушли, оставив наедине Мию с Ману, которые даже не успели опомниться.

Главка 4.

"Всё ясно, всё ясно! Так вот ты какой?
Значит, встречаешься с ней?!
С какой-то фитюлькой, пустой, дрянной!
Не смей, слышишь, не смей!

Даже не спрашивай почему!" -
Сердито шагнула ближе
И вдруг, заплакав, прижалась к нему:
"Мой! Не отдам тебя никому!
Как я тебя ненавижу!"

Э. Асадов, "Сатана"

- Ну вот, - скептически проговорил Ману, - Пабло, тоже мне... друг называется!.. Я ж выпивки просил, а он мне что приволок?.. - он бросил презрительный взгляд на Мию.
- Ой-ой-ой! Можно подумать, что я хотела тебя видеть, - не осталась в долгу Миа.
- А может и хотела, - сказал Ману с внезапным блеском в глазах. В мгновенье ока он поднялся с пуфика и прижал Мию к стене. Она сразу же зажмурилась, что есть сил, аж зелёные и жёлтые круги поплыли перед ней.
- Что, боишься, что не сдержишься? - лукаво прошептал Мануэль.
От этого шёпота у Мии муражки по всему телу пробежали. Она открыла глаза, пытаясь прогнать цветные колечки. Она мельком глянула на его лицо, а в мыслях пронеслось: "Чёрт, ну что мне делать, если я не могу не любить его?! Неужели человек может быть так близко и так далеко?... А ведь он прав, чёрт возьми!..." "Вот FUCK!" - выругалась она про себя. Сколько времени она нещадно убила на изготовление этой презрительной маски! Вагон и маленькую тележку! А теперь что? СтОит ему только прикоснуться к ней, только нежно произнести её имя и всё... Все усилия по вдалбливанию в мозг этой зазубренной программы - коту под хвост?!... Неееет! такого оне себе не позволит... И пока в слаженном и отлично функционирующем механизме "НЕНАВИЖУ МАНУЭЛЯ" не лопнули последние пружинки всего лишь от его горячего дыхания, Миа титаническим усилием воли оттолкнула его:
- Отвали!
Ману не ожидал такого поворота событий. Нет, ну, он, конечно, мог предположить, что после всего она на него в обиде... и что, может быть, любит его не так сильно... но всё же ЛЮБИТ... и это ощущение некоторой уверенности позволяло ему преспокойненько лезть в ЕЁ жизнь, жизнь без НЕГО. Они считал это своим правом и даже долгом. Он был уверен, что Миа не сможет перебороть свои чувства. "Хоть какая-то стабильность в стане" ... - думалось ему, а теперь? что это? Она его послала. ЕГО! - Любовь всей её жизни... или нет? может, всё?.. конец? "cuando estoy sin voz entiendo que todo tiene un final para mi, para vos , para nadie mas..." Тут Ману реально испугался. А Миа, увидев страх в его глазах (уж слишком хорошо они друг друга знали), почувствовала уверенность в себе.
- Почему ты не даёшь мне спокойно жить? Чего тебе от меня надо?
- Дура, я же это для тебя же делаю! Я не хочу, чтобы ты страдала!
- Какие мы добренькие! - язвила Миа (*и откуда что берётся?*) С чего вдруг?
- В память о прошлом. Я любил тебя. И сейчас люблю... - Ману с надеждой заглянул в её глаза, ища ответа и боясь его.
- Любишь меня, а спишь с другими. Логика железная! - Миа сложила руки на груди, вопросительно глядя на Ману.
Он молчал. "Как? Как эта на первый взгляд слабая, хрупкая и наивная девочка смогла разложить по полочкам всё то, что даже анализу не подлежит... Всю ту гамму чувств, которую они испытали когда-то, а может, и сейчас испытывают (в последнем Ману уже сомневался). Когда она успела так выдрессировать свои слабости? Откуда в ней появился этот стержень стойкого характера?" - всё это не давало покоя Мануэлю.
- Ну, ладно, это мы уже прошли и я не хочу ещё раз к этому возвращаться, - сказала Миа. - Моя "сестричка", - Миа пренебрежительно ухмыльнулась, - и твой собутыльник (*не забываем, Ману хотел нажраться*) хотят, чтобы мы помирились, - она перешла на шёпот. - И вряд ли они нас отсюда выпустят, пока мы это не сделаем. Поэтому давай-ка создадим видимость примирения.
- Глянь-ка! У нашей барби заработала единственная извилина. Наверное, та, что уши держит. Смотри не перенапряги её, а то поотваливаются уши smile (*а думаете Ману было приятно, что его в ЛОХАХ оставили?*)
- Тише! - прошипела на него Ми, - они же подслушивают!
- Да ну! - Ману всё же понизил тон. - Наверно, Пабло уже где-нибудь зажал Марису и они уже минут 5 как целуются.
- Дурак ты! Так ты ничего и не научился видеть! Они не вместе. Если бы они окончательно помирились, Марисе бы было точно не до меня.
- Да уж, - Ману завистливо облизнулся.
- Начинаем примирение? - шепнула ему Ми.

Они разыграли небольшой спектакль ("радио-спектакль" для Мари и Пабло, которые и вправду подслушивали :)) А когда "горе-примирители" появились в вагончике (а-ля "вот и мы, цветов не надо!" :)), Ману поцеловал Мию, в надежде, узнать истинные чувства Мии, вложив в поцелуй всё своё раскаяние и страсть с любовью... но... последовал холодный, вялый и чисто технический ответ.
Они вышли из вагончика, держась за руки, и пошли к колледжу. Улыбающиеся Пабло и Мари ничего не заподозрили.
- Молодцы мы, - сказала Мари.
- Да, мы ВМЕСТЕ неплохая команда, - сказал Пабло, делая акцент на слово "вместе" и обнимая Мари за талию. Она без слов сняла его "загребущие лапы" со свей тонкой талии. Он понял ("не дурак ведь. Дурак бы не понял" :))
- Я не думала, что всё получится так просто, - задумчиво проговорила Мари, провожая взглядом Мануэля и Мию.
- Да порадуйся лучше. Куда сейчас пойдёшь?
- В комнату. У меня дело к Лухан, - коротко ответила Мари.
"Облом", - подумал про себя Пабло и поплёлся за ней.

- Можешь отвалить от меня, ацтекская обезьяна! И хватит улыбаться как идиот! - ругаясь с НИМ, Миа чувствовала себя лучше, чем когда шла за руку и готова была поверить. что это примирение настоящее.
- А ты теперь всю жизнь будешь гордиться тем, что единственный раз твои мозги сработали! - парировал Мануэль. Ничего оригинальнее не смогла придумать, чем перед друзьями в любовь играть?..

- Что??? - переспросила подоспевшая Мариса. - Играть? Вы, ребята, совсем обнаглели? Вам была дана возможность: ну помирились бы наконец!

- А тебе ли не всё рано? Сама разберись! - крикнула Миа. - Отстаньте все от меня! - она побежела в комнату.

- Идите к чёрту! - Ману махнул на них рукой и побрёл к себе.

- За что он так?! - зло крикнула Мари! - Вот так всегда: хотелось как всегда, а получилось "гениально"
- Не злись! - успокаивал Пабло Марису.
- Да иди ты! Как меня всё достало! - она хотела уйти, но Пабло силой притянул её к себе и крепко обнял:
- Мариса, не - бе-сись! - растягивал он каждый слог. - Спокойствие. Ты же умница. Успокойся и пойдём. Я провожу тебя.
А она стояла и как в детстве в объятиях родителей (*в её случае - мамы*), чувствовала себя маленькой и защищённой. Всё-таки не смотря на что, она не разучилась ему доверять.
Она нехотя выпуталась из его цепких рук и, глядя в землю, чувствуя неловкость, сказала:
- Пабло... это ничего не значит... но, спасибо, что ты рядом. Я давно не чувствовала себя так... с тех пор, как мама уехала... - тихо добавила она.
- Моя маленькая, - он опять притянул её обратно. - Вот увидишь: ВСЕ НАЛАДИТСЯ.

Мариса уткнулась в его плечо. Её суровое лицо, скованное льдом непробиваемости и стервозности отогревалось... а глаза блестели влажным блеском. Такое ощущение, что она идёт по кругу, всё повторяется, только в обратном порядке: она из весёлой Марисы Спиритто сделалась замкнутой, грустной и плачущей Марисой Андраде, а после и вовсе злой стервой Марисой с этой нелепой фамилией Колучи... Теперь снова вернулись в слёзы. И грусть, и сомнение... Как жаль, что ей не стать уже прежней безбашенной, "ненормальной", непокорной и смелой Марисой Пиа Спиритто... Или, может, все жё?...

"Промчалось детство, ручьём прозвенев, но из ручьёв рождаются рки..." (5)

Главка 5.

"Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнётся. Но не с тела,
А с души, вы слышите, с души!"

Э.Асадов, "Прямой разговор"

Миа бежала к колледжу. Её трясло, дыхание сбивалось... Она перешла на шаг, стараясь успокоиться. Она сумела. Получилось. Она устояла и теперь могла гордиться собой. За всё это время она твёрдо усвоила: не бывает невзаимной любви, бывает самовнушение. А если двое любят друг друга, чтобы ни случилось и каких бы дров каждый из них не наломал?.. Тогда стОит задуматься, имеет ли смысл эта любовь?.. Зачем ей постоянно ждать от него нового предательства? Может, слишком рано она полюбила, она ко многому не готова.... Но разве это имеет смысл, если всё по-настоящему... если судьба подарила им друг друга, а небеса вручили им билет в жизнь один на двоих?.. Счастье... море счастья... оно было... ещё как было... но потом - БАЦ! Получите ножом в спину.... Нет, спор, месть... - для неё это было такой мелочью, что преодолеть себя и простить она сумела... ... ... Сабрина.... эта предательство напрочь изменило её наивную и доверчивую натуру... Разве он её любит?... Если бы это было так, то ничего подобного не произошло бы... Болезнь.. операция... потеря памяти - вот то, что помогло понять ей огромную ценноть ЖИЗНИ любимого, того единственного, с кем связала её судьба. Они начали всё с чистого листа. Она хотеля забыть всё, всё, что мешало им быть счастливыми... По началу так всё и было... Но со временем наружу стали вылазить претензии и раздражения друг другом... Миа, хоть и заставляла себя не думать об этом, но где-то в глубине душе жило: предавший единожды, предаст снова...
Она ему верила, НО... Когда до неё дошли эти слухи, она даже и разбираться не стала, не дала ему и слова сказать... от неё он услышал только: "Я знала, что рано или поздно это повторится... Ненавижу тебя!.." Иногда она жалела, что он не объяснился... но что теперь?.. уже слишком поздно... И пошло-поехало.... всё по накатанной дорожке. Уж что-что, а ругаться они умели... Была возможность научиться...
Миа шла, и всё это мешалось у неё в голове. "Неужели столько мыслей уместится в моей одной извилине," - горько усмехнулась она про себя. Она услышала за спиной шаги. Ей даже не нужно было оборачиваться. потому что она и так знала, кто это. Чувствовала. И ничего с этим поделать не могла. Мийка кипела. СтОило ей повернуться, как ХЛОП! - последняя пружинка в этом не нающем сбоев механизме по ненависти к Ману лопнула и всё вот-вот выплеснется наружу. Она сделала пару ещё шагов и....
- Знаешь что! - резко остановилась Миа, - Ты ведь никогда не оставишь меня в покое, верно?!?...
- Отстань, я возвращаюсь в колледж и тебя не трогаю, - вяло отвечал ей Ману.
- Я не о том, идиот! - всё, Мийку было не остановить, - Ты же постоянно будешь виться вокруг меня!
- Не бери на себя слишком много! есть... - Ману не успел договорить, Миа его перебила:
- "гораздо более красивые и умные девушки"... - это мы проходили на третьем курсе! - повышала она тон, - и это кто? Хулиетта... или, может, Сабрина?... или эта... твоя последняя.. как её?
- Детка, ты ревнуешь? - до Мануэля стало доходить, он едва заметно улыбался.
- Я тебе не детка! и больше никогда ею не стану! - почти кричала она, Знаешь, я ведь тебе верила! а ты оказался таким же козлом, как и все!
- А ты оказалась ещё бОльшей истеричкой! - заорал Ману! - Ты же меня слушать не хотела!
- Не хотела и сейчас не хочу! Ты меня достал! Я пошла! Рога, знаешь ли, давят! - на третьем шаге Миа повернулась: - Хочешь знать, люблю ли я тебя? Да! Безумно! и только одну секунду сомневалась в тебе! Но раз тебе нечего было сказать, то этой секунды хватило! - и зашагала прочь.

У Ману камень с души свалился... Господи, спасибо, что самые ужасные страхи не оправдались... как он боялся потерять её любовь.... теперь дело за ним... раз он тогда ступил... нужно было заставить её выслушать! И не мучились бы оба столько времени....

- Стой же ты, глупая кукла! - Ману нагнал её возле дверей и переградил ей путь.
- Отвали! - Миа попыталась оттолкнуть его.
- Не изменял я тебе ни с кем, кроме Сабрины...
- Надо же! А, может, ещё какое исключение найдётся?!..
И Ману сделал то, что всегда помогало "заткнуть" любимую... А она, было ясно, только и ждала этого.
И только Пабло и Мариса, зпходящие в колледж, потревожили самозабвенно целующуюся парочку словами "Дайте друг другу отдышаться..." :))


Напишите мне

"Промчалось детство, ручьём прозвенев, но из ручьёв рождаются реки..." (6)

Главка 6.

"И я за то тебя благодарю,
Что ты меня сгибаться не учила,
Что с детских лет не тлею, а горю..."

Э.Асадов, "Моей маме"

На следующий день Миа и Ману не отлипали друг от друга, навёрстывая упущенное время... А Мариса, проснувшись утром, решила не ходить сегодня на занятия... настроение было просто отвратительное. Единственное тёпленькое ощущение - то, что удалось помирить двух этих влюблённых идиотов. Мариса потянулась, лёжа в кровати, слегка улыбнулась. Но, глянув в окно, она снова помрачнела... Лау с Лухой ушли на уроки. В комнате было пусто и дух одиночества, уже въевшийся во всё здесь и усиленный дождливой погодой, ощущался всё резче... Мари оделась и залезла на подоконник... безумно хотелось стать волчицей, воющей на луну... тоска.... грусть..... однажды таким же вот пасмурным днём она пришла домой в очередной раз попрерикаться с Соней, покритиковать её несуществующих пластических хирургов.... и.... её не оказалось дома... не было и в театре.... нигде.... Она бросила её, так Мариса думала раньше. Ну, почему мы никогда не ценим то, что у нас есть... не понимаем, какое это богатство... И только тогда, когда мы теряем своё сокровище, мы начинаем безумно сожалеть... и винить себя... Почему она просто не могла сказать Соне, что она её любит.... так сильно любит, что без неё сломится и не сможет быть такой, какой мечтала её видеть Соня.... Соня?.. нет, мама... мама... мамочка.... Мариса уже не чувствавала, как слёзы одна за одной катились по щекам... В памяти всплывали обрывки воспоминаний... Вот она поступает в колледж... Вот они в летнем лагере... Смешно... мама увела у неё вожатого... Вот она в тысячный раз спасает её от наказания... Вот они ругаются из-за Луки... Вот мама хочет уехать... А Мариса, наступив на свою гордость приходит к ней на выступление.. да-да... прямо на сцену... и наконец-то говорит, как она её любит не хочет её отъезда!.. Мама счастлива... как драгоценны эти минуты... А вот он её 15-й день рожденья... "Мариса, ты живая, непокорная, неспокойная... доченька, ты выросла... но для меня ты всегда останешся моей деточкой, я люблю тебя...." Мариса еле сдерживалась, чтобы не зареветь в голос... Мама в самые трудные моменты была рядом... она утешала, когда Мари узнала о споре... Пабло... он замешан.... Боже, ну, что я сделала? За что меня так ненавидит Серхио?.. за то, что я показала Пабло. что не обязательно становиться таким же?... что нужно бороться за свою мечту... Я хотела показать ему другой путь... Ведь он сам его выбирал... Я не отнимала у Серхио никого! он сам это сделал... И не только у себя.. но и у меня... и у мамы! Ведь ей, наверное, было не менее тяжело, чем мне... Мамочка, как я скучаю... Ну почему? Почему всегда страдают все. кого я люблю?... Мама, Пабло...
Мариса вдруг соскочила с подоконника, открыла шкаф и из самого дальнего угла достала коробку. "Коко, как ты мне нужен", - да, это был тот самый медвежонок, которого Пабло подарил ей ещё тогда, на третьем курсе.
Она легла на кровать и обняла мишку.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:54 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В дверь постучали. Мари не хотела никого видеть и подумала, что если не станет отвечать, то непрошенные гости сами уйдут. Но дверь всё же открылась.
- Пабло? Что тебе нужно? Я хочу побыть одна, - выпроваживала его Мариса. Но он не слушал, а, улыбаясь, подошёл к ней и сел на кровать.
- Ты всё ещё хранишь Коко?, - он указал на мишку.
- А ты помнишь? как его зовут? - её щеки покрыл лёгкий румянец.
- Угу. Подожди-ка, ты покраснела? - он аж привстал? изображая театральное удивление.
- Отвали, - улыбнулась Мари, переходя в "сидячее" положение, - чего ты хотел?
- Я много чего хочу, тебе по порядку?
- Мне то, зачем ты пришёл.
- Ок. Первое: я хочу, чтобы ты больше не плакала. Второе: чтобы ты пошла со мной. Остальное потом, - он лукаво улыбнулся.
- Бустаманте, сними с лица эту глупую улыбочку "кто здесь самый умный"!
- Пошли, - он игнорировал её слова, - пошли, поторопись.

Они вышли из комнаты.
- Глаза закрой, - скомандовал Пабло.
- Ну, что за бред! Пабло, ты надоел, это уже не оригинально!
- Закрой, а то весь сюрприз испортишь.
- Ну, хорошо.... - недовольно пробурчала она.

Они начали спускаться по лестнице в холл. И тут Мари услышала то, что когда-то так ненавидела... но теперь так скучает....
- МАРИССИТА, ДЕТОЧКА МОЯ!... - к ней бежала Соня.
Мариса, открыв в глаза, чуть не грохнулась в обморок, но тут же была сдавлена Сонькиными объятьями.
"Так, спокойно... это у меня уже глюки... нет, стоп... Галлюцинации задушить не могут... это может только ОНА.."
- МАМОЧКА!
-Детка, я так по тебе скучала... моя родная, - Соня не преставала обнимать дочурку... У Марисы складывалось ощущение, что она зацелует её до смерти. Но сейчас не это главное! Главное, что мама снова с ней!.. - Этот "всемогущий" идиот угрожал тебе.. и не могла иначе, прости меня, деточка, я не смогла по-другому я слишком люблю тебя, чтобы рисковать.... Родная моя....

Пабло стоял в сторонке и улыбался.. Он был доволен.... счастлив, когда ЕГО девочка, его Мариса плачет ОТ РАДОСТИ... Он решил потихоньку удалиться.

- Мама, как?... ты надолго? ты вернулась навсегда?
- Да, деточка, я теперь никогда тебя не оставлю.
- Я так много хотела сказать тебе... - Мариса отстранилась от Сони, - сказать, как я тебя НЕНАВИЖУ! за то, что ты бросила меня! Как ты могла! Ты хотя бы написала мне, что с тобой всё в порядке! я не знала, что и думать, пока Миа не сказала мне, что вы с Франко в Испании... я осталась совсем одна..... - у Марисы начиналась истерика, - мама... мамочка... - она рыдала.
-Детка, всё будет по-другому, - Соня обняла её, - Теперь я здесь и больше никогда тебя не оставлю. Мы вместе всё преодолеем. Пойдём домой, я договорилась с Марсеем.
Они отправились домой. Впервые за долгое время это дом стал для Марисы по-настоящему "ДОМОМ". Они говорили и не могли наговориться, не отходя ни на шаг друг от друга... Вот почему, чтобы "оценить совё сокровище", нужно его сначала потерять?..
- Мама, как? почему ты вернулась?..
- Мне позвонил... ну, позвонили.. и сказали, что тебе очень плохо... я знала... я с ума сходила.. но не могла подвергнуть опасности тебя, моя красавица... Но потом всё закончилось, и я здесь...
- Это Пабло? да? Отвечай! это он?
- Не злись, моя хорошая, просто я знаю, как тебе неприятно упоминание этого имени... да, это он позвонил... и сказал, что мне больше не о чем беспокоиться...
- Но... как ему удалось?.. - задумалась Мари, - он снова шантажировал чем-то отца... но это тоже небезопасно...
- Доченька, он очень изменился, раз пошёл против отца снова... - начала Соня.
- Я знаю, мама, знаю, - тихо ответила она.

Уходя в колледж, Мариса взяла с Сони тысячу обещаний, что та больше не исчезнет, что бы ни случилось. На такси она быстро добралась до колледжа. Было уже темно, все, наверняка, спали... Она тихонько зашла в свою комнату. Её встретила Лаура.
- Мариса, привет. Говорят. твоя мама вернулась, да?, - проговорила та шёпотом.
- Да, - Мариса счастливо улыбнулась. - А ты чего не спишь? - прошептала она
- Мы с Лухан тебя ждали, а потом она к Маркосу пошла.
- М-м, ясно. Ты сейчас никуда не уходи, хорошо? - говорила Мариса, роясь в бумагах у себя на столе.
- Да куда ж я уйду?.. а что?
- Да так. Подожди немного, - Мари сунула в карман листок и вышла из комнаты. Лау только плечами пожала.

Пабло лежал на своеё кровати, закинув руки за голову и просто улыбался.
- Ну, ты даёшь, дружище, молодец... не боишься? - говорил Гвидо.
- Неужели ты ещё не понял, что ради неё я не буду бояться ничего на свете.
- Да-а-а-а... а всё начиналось к какого-то спора...
- Нет, брат, ошибаешься, - он сел, - всё началось гораздо раньше... Просто даже вы, мои лучшие друзья ничего не замечали. Я и сам не замечал. Да и что сейчас вспоминать... - закончил он, хотя мысленно продолжил экскурсию по кусочкам воспоминаний. Вот он вперые увидел её... "Странная".... вот она выкинула его гитару.... "Чёкнутая!"... ещё куча стычек "ненавижу..." потом группа... "какой голос"... Серхио... первый поцелуй с ней... "нечто невероятное!"... это был не один из тысячи поцелуев, о которых мечтали все девицы в колледже... все.. только не она... потом в классе... "струсил"... спор... "как я мог тебя ненавидеть? тобою можно только восхищаться! почему мне так хорошо с тобой?.." узнала о споре... раскаяние... "я подарил ей сердце, а она выбрала Симона"... потом лето без неё... "умру :(" потом подтасовка выборов.... эта глупость Томаса и Гидо... да, жестоко же она мне отплатила.... "моя умница"... smile Соль... Хавьер.... Лола.... да..... отец, тюрьма... её поцелуй... "как же я люблю её"... и кто мне нужен кроме неё?... выпивка и девчонки? это зря она так думает... был идиотом... Но она должна быть счастлива.... и первый шаг к этому я сделал smile ...
От этих мыслей Пабло оторвал тихий стук в дверь.
- Кто это так поздно? - Гидо открыл, - Мариса?
- Гидо... - она заглянула в комнату, - а где Томас?
Пабло чуть не подавился. Уж чего, чего, а этого он не ожидал. "Мариса явно перенервничала сегодня... если уж она пришла в колледж, а не осталась дома с мамой, то явно, чтобы меня поблагодарить...(*какое у мальчика самомнение* :)) причём тут Томас? "Я возвращался домой, когда светила луна..." - всплыло в его голове. "А это откуда привязалось?.. Стоп, я что, сам с сабой разговариваю?... в дурку меня..."
- Томас? - очнулся Гидо, - он у Пилар, а что?
- Да, просто, там у нас в комнате Лаура одна скучает... ты бы это.. сходил, может, к ней, а?
Гидо посмотрел на неё, потом на Пабло.
- А-а-а-а-а... э-э-э.... угу.... пооонял... Контакт.... Ой-ой-ой-ой-ой... Что это я тут с вами стою! У меня там пирожки в духовке стоят! А я ещё и тесто не замесил! - ржал Гидо.
- Иди уже! - Пабло с шумом выдохнул.
- Я хотела... - Мари закрыла дверь за этим шутником. Пабло встал с кровати и подошёл к ней. Словно засовывая руки в несуществующие карманы, Мариса смотрела на него, а потом крепко-крепко обняла, прошептав: "Спасибо..." Но потом выпуталась из его объятий. Пабло слегка огорчился.
- И ещё... я тут... вообще-то я не пишу песни, я ведь не Миа.... но последние события... я показывать это никому не хотела, но после сегодняшенего, понимаешь?...
Он кивнул.
- В общем, вот, посмотри, - Мари протянула ему листочек, который принесла из комнаты.
Он сел на кровать и внимательно прочитал.

No podran lograr
Que se desangre la vida
Ni veran llegar la situacion a su fin
No tendran lugar
Hasta que sangre la herida
Ni se apagara la llama
Que hay en mi
No caminaremos
Por la ruta del llanto
Ni nos venceremos
Sin hallar la razon
No nos quedaremos
Sin salvar el encanto
Ni se detendra
El camino al corazon
Hey Hey Hey aun existe la ilusion
Aun podemos empezar a sentir amor
Estribillo:
Y por eso canto canto
Porque quiero tanto tanto
Mas entrega y menos llanto
Y que brille un nuevo sol
Y por eso canto canto
Porque quiero tanto tanto
Que se escucha al fin mi canto
Y se alegra el corazon
No nos rendiremos
Al pasar de lo anos
Ni nos detendremos
Sin saber la verdad
No nos perderemos
En mentiras y enganos
Ni traicionaremos
Nuestra libertad
No descansaremos
Hasta hallar la salida
Ni le entregaremos
La esperanza al dolor
No nos venderemos
Aunque sangre la herida
Somos la semilla
De un mundo mejor
Hey hey hey aun existe la ilusion
Aun podemos empezar
A sentir amor...

(перевод:

Все идет к тому что мы сможем,
Осушить жизнь,
Просвет в мир нового
Не состоится, до тех пор
Пока не будет прекращено кровотечение
Пока не будет погашено пламя,
Которое сжигает все на своем пути.
Пока мы все вместе – мы непобедимы
Колдовство нас не спасет,
Дорога в сердце сама не пробьется
Даже существует иллюзия
Что мы сможем чувствовать любовь…
И поэтому я пою песни
Потому что я хочу изменить наш мир
Вместе с вами сделать так
Чтобы блестело новое солнце.
И поэтому я пою песни
Потому что я люблю настолько сильно,
И хочу что бы мое пение достигло цели
И мы ни сдадимся превзойдя все невзгоды…
Будем добиваться мы правды
Уберем ложь и обман
Не предадим нашу свободу
Без отдыха будем отстаивать ее.
Надежда, как всегда умрет последней…
Пока будет рана кровоточить
Мы будем стремиться сделать мир лучше
И даже существует иллюзия,
Что в конце - концов сможем чувствовать любовь… )
(*догадайтесь, где опять подворовываю? Правильно, у Нати, из альбома "Turmalina", песенка называется "CANTO, CANTO" = "Пою песни"*)

- Это прекрасно.
- Думаешь? - неуверенно проговорила Мари, - Значит, я ещё не совсем испортилась?
- Мари, ты не испортилась., - спокойно отвечал он, - просто тебя жизнь покусала. А лечить свои раны ты не позволяешь.
- А ты думаешь, их ещё можно вылечить?
- Только если ты сама этого захочешь. Помнишь, "всё возможно"! smile - сказал Пабло и поцеловал её, а она с радостью ответила...

-Кхм-кхм.... Не помешаем? - в дверях стояли Миа с Ману.
- А вам что здесь надо? - спросил раздосадованный Паблито, которго оторвали от такого приятного занятия.
- Я хотела спросить, как Соня? Но в комнате тебя нет. Вместо тебя там... ГИДО! – казалось, Миа искренне удивилась такому несоответствию, - Он сказал, что ты тут. По дороге Ману встретила, который со своей ревностью не хотел меня одну отпускать.
- Ой, ладно тебе, сама-то... - отпарировал Мануэль, - а вы чего делаете?
Пабло посмотрел на него так, что Ману стало нехорошо "А сам не видишь, да???" - подумал он. Но вслух сказал:
- Мариса песню принесла...

- ??? - взгляд Мии выражал нечто вроде "Титаник разбился об лёд, как и я сейчас...." Её первенство в написании песен оспаривали.. и не кто-нибудь, а МАРИСА! Она была готова плюхнуться в обморок, но Ману поддержал её.
- Мари? ты пишешь? - удивился Мануэль. - Хотя всё равно группы уже нет sad
- Всё в наших руках! - воскликнула Мари. - Ну-ка, садитесь сюда! - она похлопала по кровати Пабло, - Где гитара?
Парень послушно вытащил гитару....

и они всю ночь тихонечко, чтобы никого не разбудить, пели.... ведь музыка - это их жизнь... многие хотели помешать им, разрушить мечту... но это не удалось... потому что эти 4 судьбы навсегда связаны...

Resistire!!!!!
Si no te tuviera a vos
como costaria sobrevivir
si no te tuviera a vos
en un mundo sordo
para sentir
que estamos tan solos
tan apasionados
que es facil herirnos
por cualquier costado
que sonar despiertos
es un gran pecado
Si no te tuviera a vos
que estas caminando
en busca del sol
si no te tuviera a vos
que estas esperando
un dia mejor
en un precipio
casi sin salida
con toda la bronca
y la rebeldia
para resistir
tanta pesadilla
Si no te tuviera a vos
que estas caminando
en busca del sol
si no te tuviera a vos
que estas esperando
un dia mejor
en un precipio
casi sin salida
con toda la bronca
y la rebeldia
para resistir
tanta pesadilla
Pero aqui estas
y a mi lado vas
y gritamos juntos
Resistire
bandera blanca al corazon
resistire
cualquier ataque a la emocion
la hipocresia, la mentira
la idiotez, la sinrazon
resistire...resistire...
Resistire
la cobardia, el no se puede
Resistire
las apariencias, el que diran
todos los moldes, la prepotencia
la indiferencia, resistire
resistire, resistire....
Pero aqui estas
y a mi lado vas
y gritamos juntos
Resistire
bandera blanca al corazon
resistire
cualquier ataque a la emocion
la hipocresia, la mentira
la idiotez, la sinrazon
resistire...resistire...
Resistire
porque la vida es un desafio
resistire
porque si siento es que estoy vivo
porque te tengo, aqui conmigo
y vale la pena, amigo mio
resistire, resistire
Resistire………………………

(*все знают, но на всякий случай - дословный перевод*)

Если у меня не было бы тебя
Какова бы цена была выжить
Если у меня не было бы тебя
В глухом мире чтобы почувствовать

Мы такие одинокие
Такие страстные
Такие ранимые
В каждый бок
И мечтать бодроствуещими
Это большой грех

Если у меня не было бы тебя
Ты прогуливаешься
В поисках солнца
Если у меня не было бы тебя
Ты надешься
На лучший день

В пропасти
Почти нет выхода
Со всей злостью
И мятежностью
Что-бы вынести
Такой кошмар

Но ты здесь
И ты идешь ко мне
И мы кричим вместе

Я переборюсь
Как -нибудь с приступом сердца
Я переборюсь
Как - нибудь с приступом эмоции
Лицимерием и враньем
С идиотизмом без рассудка
Переборюсь, переборюсь

Переборю
Ли я трусость или нет
Переборю
Условия которые мне скажут
Все модели преобладания
Переборю разногласие
Переборю, переборю

Если у меня не было бы тебя
Ты мне кладешь крылья
Что-бы летать
Если у меня не было бы тебя
Ты живешь наполнено,совершенно
Что-бы чуствовать

Без какого либо решения
Рассказать без какого либо чуства
На половине глубины
Быть еще больше
Без мечтания
...........................
Это был Сhallenge по условиям:
1.Ребята прешлина на 5 курс(т.е.последний учебный год);
2.Группа распалась из-за не простоых отношей учасников;
3.У одной из пар(Мари и Пабло или Ману и Мия) открывается какая-то страшная тайна(только не о
споре и не о мести);
4.Появляется третий человек,который до предела раскаляет ситуацию;
5.Одна пара мирится и начинает своидть другу;
6.Грандиозная ссора из-за этого;
7.Неожиданное примирение;
8.Ну и если хотите закончить совсем сладко выступление Erreway,после всех событий они снова
вместе.

Обязательные фразы:
"А мне плевать!"
"Я возвращался домой,когда светила луна..."(группа Мальчишник "Я не буду с тобой")
"Титаник" разбился об лед,как и я сейчас..."

Искренне надеюсь, что вы не зря потратили время, читая этот фик smile




У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Dije_AdiosДата: Вторник, 08.05.2012, 14:41 | Сообщение # 5
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то шапочку-то пропустили (


Заголовок: "Промчалось детство, ручьём прозвенев, Но из ручьёв рождаются реки"

Автор: Dije Adios, то есть Я.
Бетта: Нетути, сама за себя в ответе
Рейтинг: PG
Формат: Миди
Пары: Мари/Хави, Мари/Пабло, Миа/Фран, Миа/Ману.
Отклики: пишите мне tanusha_yss@mail.ru
Распространение: спросите у меня
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Крис Морена, Яир Дори, Пати Мальдонадо.
Саммари: ещё одна фантазия о дальнейшем развитии событий, завязанная на условиях.
Статус: завершён.
A/N: Я старалась. smile Но, наверное, чтобы уже сформировавшийся характер Пабло, Мари, Мии и Ману описать, нужно второй сезон посмотреть... а пока у меня всё "возвращается на круги своя", т.е. к ребятам-третьекурсникам.... ) Огромное спасибо Симпотяшке за условия smile



"Промчалось детство, ручьём прозвенев,
Но из ручьёв рождаются реки".


Э. Асадов, "Поэма о первой нежности"
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » "Промчалось детство, ручьём прозвенев, но из ручьёв рождаю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz