Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
Главная"Прости, но так было нужно" - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » "Прости, но так было нужно"
"Прости, но так было нужно"
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:48 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: mare
Название: "Прости, но так было нужно"
Статус: закончен
Размер: маленький
Персонажи/Пары: Марисса и Пабло
Жанр: грустный
Рейтинг: любой
Содержание: это рассказ о любви. Очень отличается от всего, что я писала раньше. Совсем не похож не на "Все к лучшему", "Перемену" или "Слава еще не все".
E-mail: mare-88@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:49 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Когда она выходила за него замуж, она не думала о последствиях такого шага, она была так счастлива! Через год, счастье уже закончилось, но она продолжала надеяться на то, что всё ещё наладиться. Он не изменял ей, не обижал её, но казалось, будто он вообще не замечал её. Он больше не говорил ей о свой любви, он вообще редко с ней разговаривал! Она пыталась понять, в чем дело, поговорить, но каждый их разговор кончался перебранкой. "Прямо, как в школе, - думала про себя она".
Да, это было так давно…. Они познакомились в школе. Сначала они ненавидели друг друга, затем, полюбили и больше не представляли себе жизни друг без друга. По крайней мере, она не представляла. Именно поэтому она согласилась стать его женой, но, наверное, надо было подумать. Тогда она не понимала, что быть женой, совсем не то, что быть девушкой. Ты уже не сможешь вот так всё бросить и уйти! Но она была гордой, она была бойцом, она могла позволить себе сделать всё, что угодно. Тем более сейчас, когда он был в командировке, но она думала, что обидит его, если сделает всё за его спиной. Тем не менее, он не оставил ей выбора…

Когда он делал ей предложение, он ни о чем не думал, она тоже. Просто они тогда были так счастливы, что им обоим хотелось продлить это счастье навечно. Счастье длилось год, потом начались проблемы, взаимные упреки. Но он знал, что все проблемы из-за него. У него были неприятности на работе, но он не мог рассказать об этом своей любимой жене. Он не мог подвергать её опасности. Но он и подумать не мог, что этим сделает только хуже. Когда он это понял, то решил, что лучше пусть она думает, что он разлюбил её, чем погибнет. А он не мог себе представить жизнь без неё! Пусть она будет с кем-то другим, но жива! Поэтому он решил для себя, что ничего не будет ей говорить. Если она сможет подождать, когда это всё закончится, тогда они снова будут счастливы. Ведь Пабло Бустаманте и Марисса Андраде не могут долго жить друг без друга.
Он работал в крупной музыкальной компании, по поиску новых талантов. Ему нравилось помогать талантливым людям пробиться в жизни. Однажды, он узнал, что потом, люди, которые стали звездами, должны заплатить огромную сумму денег этой компании за помощь. Но это было не самое страшное. Недавно весь мир облетела новость о том, что погиб гитарист известнейшей группы, а точнее покончил с собой. Вскоре, Пабло выяснил, что на самом деле этого человека убили. Причем убила его компания, в которой работал Пабло, в качестве напоминания солисту о том, кому он обязан успехом. Начальство приказало Пабло ничего никому не говорить, а продолжать работать. В другой ситуации Пабло ни за что бы с этим не смирился, но они пригрозили, что иначе, они убьют её, его самого любимого человека.
Пабло просто передергивало оттого, что он должен искать им новых жертв, но он делал это ради неё. Тем не менее, дома всё становилось всё хуже и хуже. Он думал, что если разведется с ней, то ОНИ не смогут причинить ей вреда. Но, Пабло нашел иное решение, он знал, что оно опасно, что он причинит ей боль, но это был единственный способ покончить с этим кошмаром. Сейчас Пабло летел в Перу, где должен был встретиться с потенциальными звездами, но у него была еще одна цель: встреча с представителями ФБР, которые и должны были помочь ему.

Марисса собрала свои вещи и уехала к отцу. Он единственный был одинок, поэтому она не могла помешать ему. Её мама, была замужем, её сестра тоже. Большинство её школьных друзей также были женаты. Поэтому, она выбрала своего отца, чтобы спокойно пожить у него пару недель, пока она не разберется, что ей делать.
Она была на работе, когда у неё зазвонил мобильный телефон. Она взглянула на дисплей, там была надпись: "Любимый". Марисса очень удивилась, Пабло давно уже не звонил ей. Она поднесла телефон к уху и, постаралась сделать веселый и беззаботный голос.
- Да, - важно сказала она.
- Привет, - сказал Пабло, - ты теперь такая деловая, что не можешь даже с мужем поговорить?
- Брось, я шучу, - рассмеялась Марисса. Пабло так давно не слышал её смеха.
- Я так и понял, - он тоже смеялся. Марисса тоже так давно не слышала его смеха. Сейчас они походили на самих себя два года назад. - Я надеюсь, я тебя не отвлекаю?
- Нет, я рада, что ты позвонил, - сказала Марисса.
- Мари, прости меня, - сказал Пабло.
- За что? - Марисса была удивлена.
- За эти последние кошмарные месяцы, - сказал Пабло, - просто, у меня было много работы.
- Я понимаю, - вздохнула Марисса, - хорошо, что ты тоже это понимаешь.
- Да, - согласился Пабло. Они помолчали.
- Когда ты вернешься? - спросила Марисса.
- Скоро, - пообещал Пабло, - мне пора.
- Хорошо, - обреченно сказала Марисса.
- Мари?
- Да?
- Я тебя люблю.
- Я тебя тоже люблю, - улыбнулась Марисса.
Марисса решила вернуться в их квартиру. Она была очень рада, что Пабло позвонил, что он осознал то, какие на самом деле кошмарные, были последние шесть месяцев. Она была уверена, что когда он вернется, то они всё обсудят. Пабло все не возвращался, Марисса начала уже беспокоиться, когда в дверь позвонили. "Он опять забыл ключи, - с улыбкой подумала Марисса".
- Вы? - удивилась Марисса, смотря на свою сестру и её мужа.
- Мари, нам нужно сказать тебе кое-что важное, - сказала Мия Калучи Агире, её глаза были на мокром месте.
- В чем дело? Ты сломала ноготь? - у Мариссы было хорошее настроение.
- Нет, Марисса, понимаешь, случилась беда, - сказал Мануэль.
- Что-то с мамой? С Франко? С малышом Ники? - забеспокоилась Марисса, - ну, же, говорите!
- Нет, с ними всё в порядке, - успокоил её Мануэль Агире.
- Тогда что? - закричала Марисса.
- Пабло… - выдавила Мия.
- Что? - Марисса побледнела, - что с ним?
- Он умер, - тупо сказал Мануэль.
Марисса медленно попятилась назад, мотая головой. Тут же раздался телефонный звонок. Марисса подбежала к телефону:
- Пабло?! - крикнула она.
- Дорогая, это мама, - тихо сказала Соня, - я всё знаю, я хотела узнать как ты…
Марисса бросила трубку, но телефон снова зазвонил, затем мобильный. Марисса не в силах закричала и убежала в их комнату. Мия и Мануэль, прекрасно понимали её, они тоже потеряли любимого человека, друга.
Она без сил упала на кровать и заплакала. Она не могла в это поверить: ведь она разговаривала с ним совсем недавно. Марисса посмотрела на фотографию, стоящую на тумбочке около кровати. Это была фотография с их свадьбы. На ней они оба выглядели такими счастливыми! Марисса по привычке положила руки под подушку и нащупала там ещё одну фотографию. Это была фотография Пабло со времен школы, он подарил ей её, когда уезжал в Европу, чтобы навестить братьев. На обороте он написал: "Солнышко, я тебя очень люблю. Всегда помни об этом, а также о том, что где бы я ни был, все мои мысли только о тебе. Люблю, скучаю, целую".

Часть II

С тех пор прошло две недели. Марисса не желала выходить из их комнаты. Она лежала на кровати и плакала. Единственный раз, когда она вышла из комнаты - это, чтобы взять фотоальбомы. Она даже не ходила на похороны Пабло, она не собиралась прощаться с ним. Мия попыталась уговорить её переехать к ним, но Марисса была непреклонна. Она не хотела оставлять их квартиру. Мия решила, что она боится: если она выйдет из квартиры, то поймет, наконец, что случилось.
Этот день ничем не отличался от предыдущих. Марисса лежала на кровати и смотрела старые фотографии. Она наткнулась на фотографию, сделанную в тот день, когда Пабло предложил стать его женой. Воспоминания вихрем унесли её в тот момент.
Они сидели на скамейке и ждали, пока Мия разберется с фотоаппаратом. Она уже неделю грезила этим аппаратом и вот, наконец, Франко и Соня подарили ей его на день рождение. Мия твердо для себя решила, что станет фотографом, жизнь перед объективом не казалось ей больше интересной. И вот, она решила испытать свое умение на Пабло и Мариссе, которые встречались уже полгода. Правда, в данный момент они были в ссоре. Повод был как обычно пустяковым: Пабло флиртовал с какой-то девчонкой, а об этом узнала Марисса. Сейчас, он пытался извиниться, но Марисса отказывалась его слушать.
- Марисса, солнце, поверь, я люблю только тебя, - в который раз говорил Пабло.
- Я тебе не верю, - отвечала Марисса, - и, вообще, я тебя не слушаю. Мия, ты еще долго?
- Сейчас, сейчас, - откликнулась Мия, настраивая аппарат.
- Марисса…
- Пабло, по-моему, я тебе уже все сказала, - отрезала Марисса все попытки своего любимого оправдаться.
- Хорошо, ты больше не услышишь от меня не слова, - сдался Бустаманте, - кроме как…
- Быстрее, пока я тебя еще слушаю.
Пабло опустился перед Мариссой на одно колено и сказал всего 8 слов:
- Марисса Пиа Спиритто Андраде, ты будешь моей женой?
Мия от неожиданности икнула, и, сама этого не заметив на жала на спуск.
Марисса же тем временем, посмотрела Пабло в глаза и сказала лишь одно слово:
- Да.
Пабло кинулся её обнимать и целовать, а Мия тем временем снова икнула и сфотографировала этот потрясающий момент.
Марисса в очередной раз заплакала.
- Почему? - спрашивала она, - почему ты?
Неожиданно в дверь позвонили, Марисса удивилась, ведь у Мии и Сони есть ключи. Тем не менее, она решила размяться и открыть дверь.
На пороге стоял невысокий человек, на вид ему было около сорока лет. Он чуть сдвинул свои темные очки и спросил:
- Марисса Пиа Спиритто Андраде?
- Нет, - ответила Марисса, - Марисса Бустаманте.
- Это вам, - сказал незнакомец, протягивая ей большой красный конверт.
- Спасибо, - выдавила Марисса. Такие конверты ей дарил только Пабло.
- Не за что, - ответил незнакомец и скрылся.
Марисса закрыла дверь и пошла обратно в комнату. Она долго не хотела открывать конверт, потом все-таки решилась. Внутри оказалось письмо и какая-то визитка. Марисса открыла письмо и чуть не задохнулась: оно было от Пабло. Вот что там говорилось:

"Любимая,
если ты читаешь это, значит, я решился на крайние меры. Прости, что причиняю тебе боль. Снова. Ведь я обещал тебе, что больше не заставлю тебя плакать, но сейчас ты плачешь, я знаю. Как бы я хотел оказаться сейчас рядом с тобой, успокоить тебя, сказать, что все хорошо, что все происходящее лишь твой кошмар…. Но я не могу. Солнышко, не стоит плакать, ты должна собраться с мыслями, продолжать жить…без меня. Я знаю, последние несколько месяцев были ужасными, и в этом виноват один лишь я. Ты заслужила счастья, любви и заботы, то, чего я не могу тебе дать. Не спорь, я обязательно сделаю какую-нибудь глупость, подведу или разочарую тебя. Но я хочу, чтобы ты помнила меня, те волшебные минуты, что мы провели вместе. Я был очень счастлив с тобой, ты изменила меня, научила бороться.
Солнышко, я тебя очень люблю. Всегда помни об этом, а также о том, что где бы я ни был, все мои мысли только о тебе. Люблю, скучаю, целую.
Пабло.
24.10.2010 год".

- Но это же было в тот день, когда он звонил мне на работу! - воскликнула Марисса.
Она не могла понять, почему он написал ей это письмо? Он знал, что погибнет?
- А как он погиб? - вслух спросила Марисса. После того, как ей сообщили о смерти Пабло, она ничего не желала слушать, не хотела не с кем разговаривать. - Пора навестить Мию, - решила она и пошла в душ.
Спустя полчаса она была готова: джинсы, футболка и его рубашка сверху. Она закрыла квартиру и отправилась к своей сестре Мии Калучи Агире. Она жила всего через два квартала, поэтому Марисса решила прогуляться. Когда Мия увидела на своем пороге Мариссу, то упала в обморок.
- И тебе привет, сестричка, - ухмыльнулась Марисса и принялась приводить Мию в чувство. Наконец, ей это удалось.
- Марисса? - первым делом уточнила Мия, - это ты?
- Да, как ни странно, но это я, - ответила она, - ты как?
- Нормально, просто у меня голова закружилась, - сказала Мия будничным тоном.
- Постой, ты что, беременна? - догадалась Марисса.
- Ну, да, - смутилась Мия.
- А почему же ты мне не сказала? - удивилась Марисса.
- Мне казалось, что это эгоизм, - сказала Мия, - тебе было очень плохо, а я не хотела тебя беспокоить.
- Не волнуйся Мия, теперь все в порядке, и я очень рада за тебя, - улыбнулась она сестре.
- Спасибо, - просияла Мия.
- Мия, я хотела узнать, - Марисса замялась, - как погиб Пабло?
- О… ну… - Мия была удивлена, - ты уверена?
- Да, - твердо сказала Марисса.
За следующие полчаса Марисса узнала много всего интересного. Например, Пабло разбился в автомобильной аварии, по дороге в аэропорт. Разбился так, что его тело было очень сложно опознать, для этого нужна была Марисса, но Мия, Мануэль и Соня запретили полицейским беспокоить её, тем более с подобной просьбой. Поэтому, тело опознавал Мануэль, как его близкий друг.
- А что сделали с телом? - спросила Марисса.
- Его было решено кремировать, - сказала Мия, - по его давнему желанию.
- Что? - переспросила Марисса, - что-то я не помню у него такого желания.
- Об этом нам сказала Мора, - пояснила Мия, - она хотела с тобой повидаться, но ты отказывалась кого-либо видеть.
- Понятно, - тихо проговорила Марисса, - а где Мануэль?
- Он на работе, но скоро уже придет, - пояснила Мия, - а что?
- Я хочу поговорить с ним, - сказала Марисса.
- Подождешь его? - с надеждой спросила Мия.
- Конечно, - улыбнулась ей в ответ Марисса, - а ты, тем временем, расскажешь мне всё-всё о своей беременности.
Девушки разговаривали часа два, когда, наконец, пришел Мануэль.
- Любимая, я дома! - крикнул он еще от дверей, - я купил твои любимые пирожные.
- Я их тоже люблю, - сказала Марисса, появляясь из кухни.
- Мари, - Мануэль немного растерялся, а затем подошел к ней и крепко обнял, - я так рад тебя видеть!
- Я тоже очень рада, - сказала Марисса.
- Ты как?
- Нормально, - соврала Марисса, - я хотела спросить тебя.
- О чем? - не понял Мануэль.
- О том, как ты опознал Пабло, - решительно сказала Марисса. - Не волнуйся, я не упаду в обморок.
- Ну, я ведь хорошо знал его, - промямлил Мануэль, - ведь мы знакомы уже пять лет.
- Я понимаю, а скажи, у него была родинка на правой лопатке? - спросила Марисса.
- Да, я по ней его и узнал, - сказал Мануэль.
- А лицо? Неужели лицо так сильно пострадало?
- Нет, но мне сказали искать отличительные признаки, - пожал плечами Мануэль, - кстати, как это ни ужасно звучит, у них есть фотография тела.
- Серьезно? - почти обрадовалась Марисса, - я хочу её увидеть.
- Она в судебной полиции.
- Ты бы не мог отвезти меня туда? - попросила Марисса, - мне очень надо.
- Хорошо, - согласился Мануэль, - я только переоденусь, а то на улице такая жара!
Через двадцать минут они остановились у здания судебной полиции. Это было внушающих размеров здание из серого камня, которое подавляло одним лишь своим видом. "Наверное, чтобы преступники сразу раскололись, - подумала Марисса". Она очень боялась идти туда, но, собрав все силы в кулак зашла в здание. Мануэль пошел с ней. Первым делом они пошли к следователю, который занимался этим делом. Мануэль пошел вперед, чтобы переговорить с ним, а Марисса и Мия, которая напросилась поехать с ними, остались ждать в холле. Через несколько минут появился Мануэль.
- Проходи, - сказал он, обращаясь к Мариссе.
- Вы ждите меня в машине, - сказала Марисса, - без возражений.
Мия лишь тяжело вздохнула, она знала, что спорить с Мариссой бесполезно. Марисса проводила их взглядом до двери, а потом, удостоверилась в том, что они вышли на улицу, посмотрев в окно. Наконец, набрав в грудь побольше воздуха, она вошла. Каково же было её удивление, когда за столом она увидела того самого человека, который приносил ей конверт от Пабло.
- Вы? - только и смогла сказать она.
- Да, - спокойно сказал следователь, - кстати, меня зовут Рикардо Родригес, я веду дело об убийстве вашего мужа.
- Убийстве? - переспросила Марисса. Мануэль и Мия ничего не говорили ей об этом.
- Да, но, вы присядьте, - предложил Родригес.
- Спасибо, Рикардо, - сказала Марисса, - кстати, ничего, если я буду называть вас по имени?
- Как вам угодно, - ответил Рикардо, - а вот, как мне стоит называть вас? У вас столько фамилий!
- Я и не прошу называть меня полным именем, согласна, оно очень длинное, но оно мне очень дорого. Называйте меня просто Марисса. Я люблю, когда люди называют меня просто по имени, это ведь все упрощает, не так ли?
- Конечно, - согласился следователь, - итак, у нас есть подозрение, да что там, доказательства того, что вашего мужа убили.
- Но кто? - спросила Марисса.
- У него не было врагов? - вопросом на вопрос ответил Рикардо.
Марисса задумалась. На самом деле, года два назад, она бы подумала на Серхио, отца Пабло, но он очень изменился. Стал добропорядочным человеком и во всем помогал сыну. Конечно, он по-прежнему хотел, чтобы Пабло стал политиком, но Пабло настоял на своем. У Мариссы с Серхио также были прекрасные отношения, правда, на каждую значимую дату, в своих открытках, Серхио всегда писал: "Когда же у меня будут внуки"? поэтому совершенно глупо было думать на него, он бы никогда не смог убить собственного сына. Был, конечно, еще один человек, который сильно повлиял на отношения Мариссы и Пабло, и звали его Хавьер. Правда, еще на четвертом курсе, они избавились от него, вроде бы его отец забрал Хавьера в Европу. Короче, пройдясь по всему списку его и своих знакомых, она не нашла никого, кто бы желал Пабло смерти.
- Я таких не знаю, - наконец ответила Марисса.
- А в компании, где он работал? - спросил следователь.
- Последние полгода у него были какие-то проблемы на работе, но он мне о них не рассказывал, - сказала Марисса, - вы что, думаете, что его убила эта компания?
- Вполне возможно, - спокойно ответил Рикардо, - видите ли, ваш муж знал нечто, что угрожало этой компании.
- Что, например? - не поняла Марисса.
- Например, то, что они получали огромные деньги от тех людей, которых сделали знаменитыми.
- Ну, это еще не самое страшное, - пожала плечами Марисса, - я уверена, многие компании так делают.
- Но не все убивают тех, кто не платит, - сказала Рикардо.
В комнате повисла напряженная тишина. Кажется теперь Марисса начала кое-что понимать. Полгода назад, весь мир облетела новость о том, что барабанщик одной очень известной группы покончил с собой, когда-то эту группу раскрутила "Probabilidad", компания в которой работал Пабло. С тех самых пор у них начались проблемы, они постоянно ругались, редко разговаривали нормально. Короче, это был просто кошмар. И теперь Марисса поняла, что Пабло всего лишь не хотел, чтобы она знала о его проблемах. Он не доверился ей…
- Ваш муж очень долго хранил эту информацию, никому не рассказывая, даже вам, - говорил следователь.
- Но почему? - удивилась Марисса. Она не могла поверить, чтобы Пабло стал прикрывать преступников.
- Руководство компании узнало, что Пабло в курсе их делишек и пригрозило ему самым дорогим…
- Мной, - выдохнула Марисса.
- Вами, - подтвердил Родригес.
- Перед тем как полететь в Перу, он связался с нами, - продолжал следователь, - попросил помощи, чтобы мы защитили вас, и, прикрыли эту компанию.
Теперь все стало на свои места. Стало понятно, почему, в день своего отъезда он написал прощальное письмо, он догадывался, что его могут убить, что кто-то узнал о его связи с полицией.
- Покажите мне фотографию, - тихо сказала Марисса.
- Какую? - немного удивился Родригес.
- Тела, - прошептала Марисса.
- Ах, да, конечно, - спохватился Родригес, - вот, держите.
- Я могу оставить её себе? - спросила Марисса, не глядя на фото.
- Да, пожалуйста, - еще больше удивился Родригес.
- Кстати, почему вы мне все это рассказали? - спросила Марисса уже почти у двери.
- Потому что, в скором времени мы собираемся закрыть эту компанию, - честно сказал Родригес, - теперь, когда у нас достаточно доказательств…
- Но откуда они у вас?
- Сеньор Бустаманте, оставил все компрометирующие бумаги нам перед поездкой.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:49 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Когда Марисса села в машину, ее голова шла кругом. Она не могла понять, почему он поехал в Перу, если весь компромат был здесь, в Буэнос-Айресе? Задумавшись о своем, она совсем не слышала то, что говорили ей Мия и Мануэль. Тут она поняла кое-что еще, никто не знает, что Пабло убили, никто, кроме неё. Все остальные думают, что он погиб в автокатастрофе.
- Марисса, ты как? - обеспокоено спрашивала Мия.
- Нормально, - до Мариссы, наконец, стали доходить слова других, - поедем отсюда.
- Конечно, - согласился Мануэль.
- Отвезите меня домой, - попросила Марисса, и устало свернулась в клубок на заднем сидении.
Зайдя в квартиру, она устало села на диван. Ей совершенно ничего не хотелось делать. Наоборот, теперь, когда она узнала всё о смерти Пабло, ей не хотелось больше жить. Сначала она думала о том, чтобы лично отомстить этой компании, но потом поняла, как это глупо. Она не справится одна, она не сможет жить без него, зачем ей вообще жить? Тут она вспомнила про фотографию, как бы ей не было противно она взглянула на неё и чуть не лишилась чувств: это был не Пабло. Каждый раз, когда она смотрела на его фотографии или на него самого, она первым делом смотрела на его глаза. Таких она нигде больше не видела. Голубые, с таким живым блеском и внутреннем огнем, именно из-за этих глаз она никогда не могла забыть Пабло. Теперь же, взглянув на фотографию, она по привычке посмотрела на глаза, но они в них не было того блеска, огня, в конце концов, они казались потухшими. Тут, в Мариссе появилась надежда на то, что Пабло жив.

Часть III

Прошла неделя с тех пор, как Марисса поверила в то, что Пабло жив. За эту неделю произошло несколько событий. Во-первых, компанию "Probabilidad" разоблачили во всех ее злодеяниях, во-вторых, Мия чуть было не потеряла ребенка, когда узнала об этом скандале, а также о возможности убийства Пабло, но к счастью, все обошлось, ну, и, наконец, в-третьих, Марисса вернулась на работу. Для неё это был настоящий подвиг, но ведь теперь, у неё была надежда на то, что Пабло все-таки жив. Именно поэтому она не собиралась идти на могилу Пабло, она знала, что он еще вернется. С тех пор, как у неё появилась эта вера она заметно повеселела, стала больше общаться с друзьями, ходить с ними в кино, в общем, вернулась к почти нормальному ритму жизни. Сначала, друзья были только рады за неё, но потом, стали подозревать, что она сошла с ума от горя, или просто притворяется, а это очень плохо.
В один прекрасный день, Соня решила поговорить со своей дочкой и, выяснить, что же происходит.
- Здравствуй, дорогая, - сказала Соня, проходя в комнату.
- Привет, мама, - ответила Марисса, - чем обязана?
- Я хотела поговорить с тобой, - издалека начала Соня.
- О чем? - спросила Марисса.
- Я так рада, что ты вернулась к обычной жизни, что ты…э-э…вышла из депрессии, - говорила Соня, - но понимаешь, дорогая, меня кое-что беспокоит.
- И что же? - спросила Марисса.
- Почему ты не была на могиле Пабло? - на одном дыхании спросила Соня, ожидая чего угодно, но только не того, что произошло.
- А зачем? - спокойно спросила Марисса, - зачем мне ходить на могилу человека, который жив?
- Но…дорогая, как же это? - Соня была просто ошеломлена, - я боюсь, что ты не понимаешь, что произошло…
- Я все прекрасно понимаю, - прервала Марисса свою мать, - но Пабло жив и я докажу это тебе!
Марисса вышла из комнаты и вернулась через несколько минут с двумя фотографиями в руках.
- Посмотри, это фото с нашей свадьбы, - Марисса протянула Соне первую фотографию, - обрати внимание на его глаза.
- Ну, они как всегда, очень красивые, голубые, - сказала Соня, не понимая к чему клонит её дочь.
- Посмотри повнимательнее, - посоветовала Марисса.
- Ах, да! - воскликнула Соня, - как я могла забыть! Этот живой блеск в глазах, этот огонь, такой же, как у тебя.
- Правильно, а теперь посмотри на это фото, сразу на глаза, и ты поймешь, что Пабло жив, - сказала Марисса и протянула вторую фотографию.
- О, господи! - не удержалась Соня, это была та фотография, что ей дал Родригес.
- Вот видишь! - торжествующе сказала Марисса, - ты тоже это поняла - это не Пабло. Этот человек очень похож на него, но это не он.
- Если честно, то я не понимаю, о чем ты говоришь, - призналась Соня.
- Но как же, посмотри на глаза!
Соня с большим трудом заставила себя посмотреть на фото еще раз.
- И что? Они такие же голубые.
- Да, нет же! - воскликнула Марисса, - они совсем не такие! В них нет того блеска, огня, в конце концов, они какие-то потухшие.
- Но, родная, он же мертв, - тихо сказала Соня, - у покойников глаза не могут излучать блеск, огонь, они действительно потухли, потому что его жизнь оборвалась.
- Нет! - крикнула Марисса, - это неправда!
- Дорогая, пойми, я желаю тебе добра, и не хочу, чтобы ты тешила себя напрасными надеждами…
- Уходи! - крикнула Марисса на Соню, - я не желаю тебя видеть!
- Но… - пыталась возразить Соня.
- Убирайся! - еще громче крикнула Марисса.
Соне ничего не оставалось, как уйти.
Марисса была в отчаянии, за несколько минут Соня разрушила её надежду, веру, все то, чем она жила последнюю неделю. Она долго плакала, кричала, била и крушила все, что только под руку попадет. Наконец, она в изнеможении упала на диван и уснула.
Следующие несколько дней прошли как в тумане. К Мариссе по очереди приходили то Мия, то Мануэль, то Соня или Франко, но Марисса не с кем не разговаривала. Они приносили ей еду, она ела и ложилась обратно на диван. Иногда она бесцельно ходила по квартире, смотрела старые фотографии и видео, но старалась не о чем не думать. На четвертый день, она проснулась до странности в хорошем настроении. Она встала, умылась и переоделась. На улице стояла хорошая погода, светило солнце и пели птицы. Посмотрев на настольный календарь, она поняла причину своего хорошего настроения: седьмое июля, годовщина их свадьбы. Она улыбнулась, вспомнив тот чудесный день. А затем, ей в голову пришла отличная, как она думала идея, покончить с собой. Жизнь потеряла для неё смысл тогда, когда Соня разрушила её надежду. Она решила, что покончит с собой, повторяя про себя или вслух, она еще не решила как именно, свою клятву, которую помнила очень хорошо. Она села на подоконник и стала обдумывать подробности своего решения. Марисса уже почти все придумала, когда услышала, как поворачивается ключ в замке. Она решила, что притворится спящей, так посетитель быстрее уйдет и, она приступит к выполнению своего плана. Она легла на диван и закрыла глаза, показывая тем самым, что спит. Неизвестный, подошел к дивану сзади и посмотрел на неё сверху.
- Какая жалость, она спит. Может, разбудить её, как ты думаешь? - сказал Мануэль. "Значит он не один, - решила Марисса".
- Нет, не надо, - ответил голос, - правда, она похожа на ангела, когда спит?
- Не знаю, тебе лучше знать, ты должен был видеть их, - саркастически сказал Мануэль.
- Не смешно, Ману, ты не представляешь себе, что я пережил за этот месяц.
Марисса вся сжалась, она знала этот голос, но не могла в это поверить. С другой стороны, она твердо знала, что не спит. Тогда, она сошла с ума? Нет, Марисса совершенно не чувствовала себя сумасшедшей. "Ага, так все психи говорят, - подумала она про себя". Поколебавшись, еще минуту, она открыла глаза. Это заметили гости.
- О, она проснулась, - сказал Мануэль. - Ну, я тогда пойду.
- Постой, вдруг она меня убьет?
- Ничего страшного, друг, ты это уже пережил, - пошутил Мануэль.
- Ну, спасибо, друг.
Мариссе надоело теряться в догадках, и она резко встала с дивана, спиной к посетителям. Потом очень медленно повернулась, увидела Мануэля и…
- Пабло! - воскликнула Марисса.
- Да, это я, - только и ответил он.
По щекам Мариссы текли слезы, но она их не замечала.
- Это неправда, ты умер! - сказала она, - скажи, Мануэль, я сошла с ума?
- Нет, это правда Пабло и он жив, - признал Мануэль, - я сам долго не мог поверить.
Тут Марисса кинулась на Пабло с кулаками, крича, что-то мало разборчивое, что-то вроде:
- Бустаманте! Как я тебя ненавижу! Ты ублюдок, подонок, как ты мог так поступить со мной?!
Пабло напрасно пытался её успокоить, она старалась ударить его побольнее и, иногда ей это удавалось. Наконец, она, обмякнув в объятиях Пабло, повторяла лишь одно слово: зачем?
- Прости, но так было нужно, - сказал Пабло, крепко обнимая своё солнце.

by mare



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » "Прости, но так было нужно"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz