Четверг, 18.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяМаленькие случайности и весёлые неожиданности - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Маленькие случайности и весёлые неожиданности
Маленькие случайности и весёлые неожиданности
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 13:19 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Маленькие случайности и весёлые неожиданности
Автор: Кристюша
Название: Маленькие случайности и весёлые неожиданности.
Статус: Окончено
Размер: Не очень большой.
Бета: Нету.
Размещение: Размещайте где хотите, если вам это так хочется, только напишите перед этим на KrisM@mail.ru
Персонажи/Пары (Пайринг): Мари\Пабло, Мия\Ману, иногда присутствуют другие персонажи.
Жанр: Romance (ну вообще не знаю так ли это)
Рейтинг: по ходу PG /K+/
Дисклеймер: Крис Морена и все там остальные.
Содержание (Саммари): История о четырёх подростках (сами знаете, о ком я). О их приключениях и т.д.
От себя: Вот в первый раз решила выложить свой фик, так что если у кого появится желание, напишите мне комментарий.
E-mail: KrisM@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 13:19 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- В этом году мы едем не в летний лагерь, а на базу отдыха в Мачу-Пикчу, - пояснял конкретно уставший от всех Дунофф, - эта поездка будет устроена только вашему курсу. *Хотя, честно говоря, я не понимаю, как можно устраивать поездку в Мачу-Пикчу этому совсем сошедшему с ума из-за Спиритто курсу,* - подумал Марсель. Так что со следующей недели вы можете собирать вещи.
После этого он вышел.
- Господи, - Спиритто посмотрела на Лухан.
- Что господи? Мари, только не говори, что тебе не хочется побывать в Мачу-Пикчу! - Лухан демонстративно состроила рожицу.
- Ладно, ладно, признаю. Мне хотелось бы, - сдалась Мари.
- Мачу-Пикчу? Поездка? На базу отдыха? - голос Колуччи начинал переходить из бесшумного режима в шумный. - Девочки, мне плохо! Нужно скоро собирать вещи, но я даже не знаю, что мне с собой взять.
-Мия, успокойся, - залепетал подошедший Мануэль, - возьми с собой палатку и плащ от дождя, я думаю, тебе этого хватит.
- Ах ты, тупая ацтекская обезьяна, сгинь! - можно уже позабыть надолго о бесшумном режиме.
- Ладно, ладно... Барби! - и Мануэль отправился на своё место.
- Да уж, поездочка в Мачу-Пикчу!!! - фыркнул Пабло.
- Друг, а что тебе не нравится? - Томас изрядно удивился, обычно Бустаманте-младший не против расслабиться.
- Мой старик забирает меня на очередную предвыборную компания, так что я пропущу неделю каникул, - казалось, что грусть в этом голосе неисчерпаема.
- Бустаманте, не будь эгоистом, - развернувшись, смерила его взглядом Марисса.
- Это ещё почему? - очередной вызов со стороны Мариссы был принят.
- Ну, понимаешь, твою нахальную рожу я не увижу целую неделю каникул, вот так вот! - Мари самодовольно улыбнулась.
- Иди к чёрту, Спиритто, - выкрикнул Пабло и картинно отвернулся к Гвидо.
- Дурак, - констатировала факт Мари.
*Ага, и эту с позволения сказать дуру я люблю!!!* - подумал Пабло, услышав последнее замечание.

- Мариссита, дорогая! - Соня летела через весь колледж.
- Что тебе нужно мама? - обычное приветствие в стиле Спиритто.
- Марисса, понимаешь, тебе нужно пройти медосмотр... - на одном дыхании выпалила Соня.
- Ну, поехали! *Быстрее сделаю, быстрее забуду*
- Всё не так просто, доченька, - потупила взгляд и немного отошла Соня
- Ну что не просто, мама? - Спиритто это уже начинало злить.
- Медосмотр займёт неделю. *Хоть бы не била.*
- Но... но... но почему? - возмущению нет придела.
- Помнишь, в детстве ты серьёзно болела?
- Ну, Соня, давай, быстрее выдавливай из себя свою мыслю!
- В общем, теперь тебя будут раз в три года серьезно осматривать.
- Ладно, - смирилась со своей участью Мари, - когда?
- Первый день каникул... - осторожно сказала Соня.
- ЧТО???...

- Привет, Мия, - Франко был как всегда не вовремя со своими звонками, по крайней мере, для Мии.
- Привет, папочка. У тебя что-то случилось?
- Нет, дорогая. Ничего не случилось, просто я хотел тебе сказать, что я думаю провести с тобой недельку вместе на твоих каникулах. Как тебе идея?
- Конечно, папа. Я очень рада. И когда же?
- Я думаю, самая первая неделя каникул подойдёт.
- Хорошо, позвони Дуноффу, - и Мия отсоединилась.

- Мануэль, Мануэль... Мануэль, чёрт тебя побери. Мануэль...
- Ой, Нико. Прости, я слушал плеер и не услышал тебя сразу! Ты что-то хотел? - спросил Ману, снимая наушники.
- Да, Мануэль. Ты же знаешь, что я переезжаю с Луной и Сандрой. Нам нужно там многие документы заполнять и всё такое... - Нико решил потянуть резину.
- Нико, если ты хочешь попросить о помощи, то я всегда согласен, только чем я могу помочь? - сразу же перебил друга Агирре.
- Можешь мне помочь с заполнением документов и всякими платежами?
- Конечно, когда?
- Ну, думаю, на это уйдёт неделя... - парень сделал в уме подсчёты, - если ты не против, то давай это, будет... первая неделя ваших каникул.
- Отлично, - с энтузиазмом ответил Ману и пошёл к вагончику.
У ребят намечалась внеочередная репетиция. Хотя это только отговорка - репетиция. На самом деле видимо им просто хотелось увидеть друг друга, ну и заодно... поругаться.

- Пабло, ты куда? А как же девушки? - две пары глаз с подозрение уставились на Бустаманте.
- Я иду на репетицию группы, - мигом пояснил Пабло.
- А-а-а, понятно, - сказал Томас и подмигнул Гвидо. Ребята уже видимо догадались, зачем Пабло ходит на эти так называемые "репетиции".
- Пабло, а как там Спиритто? - видимо Гвидо понял знак Томаса по-своему.
- Спиритто, - мечтательно протянул Бустаманте, но осёкся, - эта дура всё никак не уйдёт из группы. Ненавижу её!
- Ну, конечно же! - картинно согласился Гвидо и вместе с Томасом вышел.

- Всем привет! - произнесла Мия, влазя в вагончик, - а где Марисса?
- Не знаю, - ответил Ману.
- А я что должен всё знать об этой ненормальной? - ответил Пабло на косые взгляды ребят.
- Ну конечно! - хором ответили Ми и Ману.
Тут входная дверь скрипнула. Появилась рыжая голова, потом вся фигура.
- Мари... что с тобой? - три голоса в унисон задали один и тот же вопрос после долгого молчания.
Ещё бы, если Марисса Пиа Спиритто плачет, то это серьёзно, даже очень.
- Я... я... я очень расстроена, - девушка всхлипнула. Ситуация очень взволновала ребят.
- Что смогло тебя расстроить? - Мануэль подошёл и обнял девушку за плечи.
- Ману, Ману, это просто так обидно. Я просто до ужаса расстроена, - продолжала ныть Спиритто.
- Да что случилось? - сердце этого человека защемила боль.
- Я... я... я пропущу неделю счастья, - наконец выговорила Марисса.
- Ты о чём? - Мия уже немного ближе придвинулась к Пабло. Ну, мало ли, что могло случиться с этой ненормальной. Может, кирпич на башку упал?
- Я уезжаю на обследование, когда этого, - милый пальчик Мари указал на Бустаманте, - придурка не будет, а-а-а! - опять нудное рыдание.
- Ах, вот значит, что! - какая к чёрту боль в сердце? Забудьте! - хватит ныть, дура. Мы сюда репетировать пришли.
- Мари, а какое обследование? - только Мия в данный момент догадалась спросить это. Молодец, садись, пять баллов!
- Да, в общем, не так уж оно и важно, просто я в детстве часто болела, да и ещё в последнее время стала себя плоховато чувствовать... Всё, я успокоилась. Можем репетировать, - последнее она сказала только из-за развернувшимся к ним спиной Пабло.
- Ага, точно. Кстати, хотел вам сказать, - Ману посмотрел на всех.
- Что? Обезьяны умеют говорить? - Мия состроила личико в своём стиле.
- Представь себе, - обратился Агирре к Мие, а потом перевёл взгляд на Мари и Пабло, - я уезжаю на первой неделе каникул, так что репетиции придётся отложить.
- Значит, все мы уезжаем на первой неделе каникул? - подвела итог Мия.
- Кроме тебя, - вставила Марисса.
- Нет, я тоже уезжа... - раздалась трель мобильника. Это был мобильник Мии, - да... привет, папа! Всё хорошо. А у тебя? Ты решил спросить про поездку?... Да, я сегодня свободна... Что... с Мариссой и Мануэлем?!? Нет, папа, ты не имеешь права меня заставлять! Нет... - от злости на отца девушка швырнула мобильник на пол. Тот, издав последний визг Франко "Мия, я не желаю слышать отказа!" выключился навсегда.
- Вау, Мия! Это было классно! - пришла в восторг Марисса.
- Счас ты опять заплачешь Спирит... - опять трель мобильника. Мия, Пабло и Ману уставились на разбитый мобильник Мии.
- Боже, что за идиоты? - скорее спросила сама себя Марисса и нажала зелёненькую кнопочку своего мобильника.
Можно уже догадаться, что звонила Соня. Разговор Мариссы и Сони почти точности соответствовал разговору Мии и Франко, отличались только детали. И вот какой он был: Привет, мама! Всё отлично. Ты позвонила на счёт обследования?... Ага, да. Сегодня я наверно буду, свободна... (последнее было сказано с опаской, теперь Мари поняла значение слов Мии: "счас ты опять заплачешь") Что?... С Мией и Мануэлем?!? Нет, мама. С Ману я согласна, но с Мией... Не-е-ет....
Операция, проведённая минуту назад Мией, повторилась, только в исполнении Мариссы.
- Ну что я Спиритто могу сказать! Это было классно!!! - вагончик наполнился весёлым хохотом Мии.
- Иди к чёрту, Колуччи!!! Ненавижу тебя, твоего папашу и свою чокнутую мамашу! Чёрт бы вас побрал! А-а-а! - заорала Мари.
- Может нам кто-нибудь что-нибудь объяснит? - в унисон спросили ничего не понимающие Пабло и Мануэль.
- Понимаете... - начали и тут же замолчали Мия и Мари.
- Давай объяснишь нам ты Мия, - предложил Пабло.
- Ладно. В общем, не знаю зачем, но Соня и мой папа позвали меня, Мариссу и грязного ацтека в ресторан. Нам придётся идти, - рассказала Мия.
- Пабло, Пабло... - повиснул на друге Мануэль.
- Что тебе нужно? - Пабло отошёл от него на пару шагов.
- Пабло, ведь у тебя сегодня нет планов на вечер? - Ману посмотрел на него взглядом полным нужде в помощи.
- Ладно, я с тобой пойду, - согласился на немую просьбу Пабло.
- ЧТО??? - крикнула Марисса так, что Мия чуть не скончалась на месте.
- То! Ладно, раз репетиции нет, я пошёл, - правильно Бустаманте решил смыться. Ведь на место где он секунду назад стоял, обрушился с грохотом стул.
- Ладно, ребята. И в самом деле, пошлите собираться на ужин. Думаю, репетиция сегодня не в тему, - высказала свою точку зрения Марисса и, не дождавшись ответа, удалилась. Через секунду за ней последовала Мия, и последним вышел Ману.

- А она, правда, сногсшибательная, - прошептал другу на ухо Пабло, уже давно себя, коря за то что, согласился пойти на этот ужин.
- Ага, а посмотри на Мию. Они просто богини, - согласился Ману, думая, что это будет самый мучительный вечер.
По лестнице спускались Мари и Мия, ну или Мия и Мари. Обе были просто невыразительно хороши. И так начнём с Мии. Одета она была с первого взгляда казавшегося обычным платье, с другой стороны, оно было розовым с разрезами по бокам. Волосы били, заплетены в причёску, которую словами вообще не описать. (Я имела в виду прическу, с которой Мия выступала на показе мод, устроенных Соль во втором сезоне, но поскольку я описываю первый сезон решила не писать в открытую об этом показе.) Макияж был... конечно же, розовым, а на ножки обуты розовые туфельки с ужасающей шпилькой.
Мари тоже решила не скромничать сегодня. Она надела платье, которое достаточно долго висело у неё в шкафу, но от этого оно не становилось хуже. Цвет голубой, (я же говорила у неё с головой что-то) длина... (я промолчу) На ножках как не странно были босоножки, но почти с незаметной шпилькой. Ну и, конечно же, макияж в постельных тонах, а причёску Мари вообще решила не делать, так что пошла с распущенными волосами.
- Привет, мальчики! - сказала Мия, вполне довольная эффектом.
- Алло. Земля вызывает Пабло и Мануэля! - пощелкала пальцами Марисса. Наконец парни захлопнули рты.
- Мы идём? - Мари с опаской посмотрела на Агирре и Бустаманте.
- Да, конечно. - И они вчетвером проследовали на выход.

Доехали до ресторана ребята на удивление без происшествий. Ну конечно если не считать, что Марисса сидела в такси рядом с Пабло и жаловалась на то, что, на неё прыгают блохи соседа (конечно же, блох никаких нет), а Мия сидела рядом с Ману и жаловалась, что от её соседа воняет (это конечно тоже выдумка девушки).
- Спасибо, что подвезли, - сказал Пабло и протянул деньги шофёру, но тот вместо того, чтобы принять их, просто надавил на газ и унёсся в непонятном направлении.
- Вот видишь, Пабло, он поехал к ветеринару. Я всегда говорила, что ты блохастый!!! - вставила Марисса.
- Заткнись, дура, - прошипел Пабло, и они зашли в ресторан.
Ну, как обычно приветствия, которые я здесь приводить не буду, жалобы Мии на "тупого ацтека" и так далее. Посидели, поболтали ни о чём, и Мариссе это уже начинало надоедать. Её что, сюда позвали, чтобы обсуждать всякую ерунду?
- Мама, вы, что здесь собрались, чтобы поболтать о том, о сём? - не выдержала девушка.
- Ну, вообще-то нет, дочка. Может, вы обо всём расскажите сеньор Колуччи, - слово "Колуччи", сказанное Соней резко резануло всем слух, но все промолчали.
- Да, пожалуй. Понимаете, дети, мы вас здесь собрали, чтобы сказать, что мы с Соней Рей решили... - Франко замолчал.
- ...пожениться, - не выдержал молчания Пабло.
- Идиот, как ты можешь такое говорить... - накинулась на Пабло Мари, но потом увидела побледневших Соню и Франко, - нет, мам, только не говори, что он угадал!!! ААААА! Так не бывает. Бустаманте, что ты наделал?
- Что? Это правда? - видимо Мия ещё не поняла, что произошло.
- Да, дочка, это правда. И Марисса, тебе придётся смириться! - сказал Франко, поглядывая на бравую четвёрку. Сказать, что они были удивленны новостью, это не сказать ничего. Мари даже перестала бить Пабло.
- Ладно, я желаю вам счастья. Даже скажу по секрету, что я думала, что этим всё закончится, только скажу, что я не хочу быть с Мией сёстрами, - заявила Марисса.
- Полностью с ней согласна и даже в последнем, - подтвердила Мия и грозно посмотрела на минуту, назад обретённую сестру.
- Вот и умницы, - сказала Соня, - а это вам... - и протянула девочкам две коробочки.
- Что это? - спросили вместе Мия и Мари.
- Откройте и уведите, - а в коробочках оказались новые сотовые телефоны. Хорошо, что разные.
- Мама, клёвый!
- Пап, это супер!
- Марисса, тебе выбирал Франко.
- Мия, тебе выбирала Соня.
- Какая гадость!!!
- Всё равно супер!
- Мы рады, что вам понравилось.

И так вечер прошёл достаточно спокойно, ну конечно, если опять же не считать вечное нытьё Мии и Мариссы.
- Думаю нам пора ехать домой, - сказала Соня.
- Я тоже так думаю, хочу поскорее избавиться от этого идиота, - согласилась Мари.
- Полностью согласен, - ну а что же оставалось ответить Бустаманте?
- Думаю, вам придётся ещё немного потерпеть друг друга, - заявил Франко.
- Что ты имеешь в виду? - с подозрением посмотрели на него Марисса и Мия.

- Нет, только не это! Не-е-ет! Я запрещаю, ведь это и мой дом тоже!
- Кстати, раз уж я стала членом семьи Колуччи, то я имею право на выбор.
- Нет, девочки, всё решено.
- Но я не хочу!!! - фраза была озвучена сразу двумя голосами.
- Посмотрите на парней, они то всю дорогу молчали, - Соня не захотела сдаваться.
- Мама, ну ты не можешь. Почему бы Питеру ни отвезти Супермена домой, а? Ну, мама!
- Я сказала, нет!
- Папочка, а ты? Ну, давай Мануэль пойдёт в колледж.
- Всё нет и точка, - заявил Франко, открывая дверь и впуская в дом двух ноющих девиц, двух вполне молчаливых (ну последние полчаса) парней и уставшую от всего женщину.
- Ладно, я, пожалуй, смирюсь с участью. Где моя комната? - Мари уже было на всё наплевать.
- Марисса... - женщина зашла за спину Франко, - ... ты будешь спать с...

- ААААААА! Не-е-ет! Вы с ума сошли? Так нельзя!
- Поверь мне голуба, я считаю так же!
- Подождите, вы хотите сказать, что я буду спать с ним?
- Не надейся, я не голубой и спать с тобой не буду, Пабло.
- Ха-ха-ха, так Пабло будет спать с Ману. Бедный, Пабло, я тебе сочувствую.
- Это почему же?
- Потому что ты мерзкий ацтек, от которого воняет.
- Миита, не будь дурочкой, от кого уж воняет, так это только от этого недоделанного Супермена!
- Не правда!
- А вот и, правда.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Да.
- Пабло, Марисса... - ага, можно подумать Соня их сможет заткнуть! J
- ДЕТИ, тихо! - гаркнул Франко, что стены пошатнулись, - значит так, Марисса будет спать в комнате Мии, и ты, Мия, не делай такое лицо! Мануэль будет вместе с Пабло спать в комнате для гостей. Всем всё понятно?
- Да!!! - будто бы после такого крика могут быть возражения?

- Знаешь, Мия, а ты не такая уж дура! - прервала угнетающую тишину Марисса.
- Почему ты так сказала? - пришла в негодование девушка.
- Ну, ты так ловко расправляешься с Мануэлем.
- Ой, а как уж ты остра на язык, то я вообще молчу. Почему ты всегда к Пабло придираешься?
- Не знаю, просто это как-то вошло в привычку. А чего уж ты орёшь на Мануэля?
- Наверно это тоже стало моей привычкой.
- И ещё хоть кто-нибудь посмеет нас сёстрами не назвать, - сказала Мари, и они весело засмеялись.

- Ты любишь Мию? - спросил Пабло, сам, не ожидая от себя такого вопроса.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 13:20 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- ...
- Ну, я жду ответа.
- Наверно, да. Сам не понимаю. Мы вечно ругаемся, но мне кажется, что между нами что-то большее, чем ненависть.
- Да вы как голубки...
- Угу, похоже. А ты чего вечно к Мариссе лезешь, ведь знаешь, что мало потом не покажется? Ты её любишь?
- Похоже на то. Я вообще её, когда в первый раз увидел, сказал себе: "Хочу и всё. Такую всю интересную, недоступную". И вот всё пошло поехало.
- Почему просто не подошёл?
- Всегда казалось, что это игра, где я должен выиграть. Просто так ничего не даётся...
- Да уж, весёлая жизнь. Я люблю Мию, она меня ненавидит. Ты любишь Мариссу, она тебя ненавидит. Видимо мы братья по несчастью, - подвёл черту Мануэль, но потом заметил, что Пабло смеётся, - эй, ты чего ржёшь?
- Ты сам себя послушай. "Братья по несчастью". Они сёстры, а мы братья. Речи о свадьбе даже и быть не может.
- Ишь ты как далеко смотришь.
- Стараюсь. Ну что, будем спать? Как, никак час ночи.
- Знаешь, у меня есть идея... - хитро улыбнулся Мануэль.
- Ага, ты счас скажешь, что хочешь забраться к девчонкам, - без задней мысли сказал Пабло.
- Слушай, а ты не хотел бы устроиться ясновидящим?
- Нет, только не говори, что я опять угадал!!!
- Ладно, ты не угадал.
- Фух, так что за идея, - вытер пот со лба Пабло. *Хватит уже с меня на сегодня!*
- Пойти к девчонками, - глупо уставился на парня Ману.
- Ты ж сказал, что я не угадал, - насторожился Бустаманте. *Убью Агирре!*
- Так ты же сам попросил не говорить. *Ай, хоть бы не убил. Так нужно отойти подальше. А чего это у него так глаза загорелись?*

- Напомни, и почему я тебя послушал?
- Потому что ты очень хотел увидеть эту чокнутую Мариссу, - поясним Ману, когда он и Пабло пытались "бесшумно" пройти по коридору.
Это оказалось сложнее, чем они думали. Однако, перевернув добрую толику, непонятно откуда здесь взявшихся ваз с цветами, парни благополучно добрались до заветной комнаты. Тихо войдя, мальчики устремились к кровати. Ещё ближе и ближе. Пабло даже стал думать, что это не такая уж и плохая идея, забраться сюда, но тут зажегся свет фонарика и всё померкло в глазах Пабло. Ману тоже уже не понимал происходящие, так что получалось, что остальные действия происходили без участия парней.
А минуты две назад:
- Марисса, ты слышала? - Мия вздрогнула от странного звука, доносящегося из коридора.
- Что? - чуть было не набросилась на сестру Мари. А какой ведь приятный был сон!!!
- Я слышала в коридоре звук чего-то падающего и ругань, - произнесла Мия и пододвинулась ближе к Спиритто.
- Тебе пока... - Мари уже хотела обругать Мию, как услышала из коридора возню и чей-то приглушённый голос: "Дебил ты Ману. Я понимаю, что темно здесь, но всё же постарайся не превратить этот дом в руины!" *Ну, конечно! Кому же ещё мог принадлежать этот голос?* - Мия, а знаешь, есть идея, - Марисса хитро улыбнулась, и даже в темноте Мия почувствовала садистский намёк.
- Ну, рассказывай, - ну не возражать же Мии самой Мариссе Пиа Спиритто.
- В общем, у меня в портфеле, - непонятно откуда в руках у девушки появился портфель, - всегда есть два фонарика...
- Ну...
- Мия, ты не догоняешь?
- Не-а.
- Мы возьмём фонарики и основательно попугаем этих шалопаев! Как тебе?
- Точно. Надо довести грязного ацтека до инфаркта.
- Не забудь про супермена...
- Идёт, - и девушки легли под одеяло с фонариками в руках.
Через пару секунд послышался звук открывающейся двери. Мари сжала руку Мии в знак готовности. Шаги. Всё ближе и ближе. Мари опять сжала руку Мии, но теперь уже два раза. Тут зажегся свет фонарика, и всё померкло в глазах Пабло. Ману стал в ступоре. Девушки тоже не ожидали такого эффекта. Пабло стоит и как больной трёт глаза, а Ману вообще нервно раскачивается взад вперёд. Мари и Мия переглянулись.
- Нет, сестрёнка, мы переборщили, - сказала Мия, уже жалея "грязного ацтека".
- А ты посмотри, как Пабло усердно трёт глазки, - Мари спрыгнула с кровати, - прям с ума, сейчас, сойдёт, - девушка обвила руками плечи парня.
- А Мануэль. Вот уж кто сойдёт с ума, - захихикала Мия и повторила манёвр Спиритто. *Жалость, да какая к чёрту жалость?*
- Блин, Ману. Зачем я тебя послушал? - боль в глазах прошла, и Пабло, наконец, стал понимать реальность.
- А я, что знал, что они нас тут поджидают? - ответил Агирре. Складывалось такое впечатление, что присутствие Спиритто и Колуччи, да и ещё висящих на их шеях, парнями было полностью незамечено. От такого поворота Мари и Мия тут же отошли от них и сели на кровать.
- Ну, мы пойдём, - заявил Пабло и, не дожидаясь ответа девушек, потащил друга за собой.
- Мия, это был высший класс! - с восторгом заметила Мари, когда Пабло и Ману скрылись за дверью.
- Нет сомнений... сестрёнка, - подтвердила Мия, и обе обнялись. Потом улеглись и заснули.

- Извини... - сказал Ману, когда он и Пабло направлялись к их комнате.
- За что? - Пабло уже видимо не злился на дурацкое предложение друга.
- Ну-у-у, за... ну за это предложение сходить к Мариссе...
- Но ведь там и Мия тоже была.
- А ну, да, ещё и к Мие.
- Так что ничего страшного не случилось.
- Правда? - Ману был изрядно удивлён.
- Угу, дружище, - парни уже добрались до комнаты и сели на одну кровать. Пабло похлопал друга по плечу.
- Вот и славно! Давай спать. Завтра в школу, а через пару дней разъезжаемся.
- Всё, спокойной ночи, - последний свет в этом доме погас.

Через пять дней.
- Мари, я буду скучать, - из глаз Лухи катились слёзы.
- Да не беспокойся. Это же только неделя.
- Вот именно, ничего с ней не случится, - Мия подошла к сестре. Она пришла помириться, хотя бы перед отъездом. Недавно девушки вдребезги поссорились, из-за того, что Марисса хотела, чтобы весь колледж знал, что они сёстры, а Мия нет. Слово за словом и ссора готова.
- Отвали, Колуччи, - Мари агрессивно посмотрела в её сторону.
- Мари, давай помиримся, - начала было Мия, но Мари её прервала.
- Мия, мне не интересно, что ты сейчас говоришь, так что отвали далеко во Францию. (Мия собралась с отцом во Францию.)
- Но Мари. Послушай, я не хочу с тобой ссориться.
- Я тоже не хочу... - Мия засияла как солнце, - только я не хочу с тобой разговаривать.
- Марисса, ну прости, - Мия взмолилась о пощаде. Все ученики стояли и в недоумении посматривали на девушек, кроме Ману и Пабло, при которых Спиритто и Колуччи поссорились.
- Нет!
- Неужели ты так злишься из-за того, что мы... сёстры?
- ЧТО???? - весь курс в нокауте. Смешная картина. Репин "Мишки на поляне с раскрытыми ртами".
- Марисситка, дорогая... - голос Сони заставил всех на минуту забыть обо всём. Именно этой минуты хватило Мари, для того чтобы смыться, да и прихватить с собой Соню.
Вскоре приехал мэр за сыночком Паблитто, потом Колуччи за любимой дочкой Барби и, наконец, Нико, прихватив друга, уехал из колледжа. И так, неделя началась, игра запущена, дороги разошлись.
День 1 и 2.
Ребята, набравшись оптимизма, занимались своими делами. Мануэль сидит по макушку в счетах. А ещё говорят, что Нико бедный!
Мия радостно гуляет по Парижу, и заодно по пути разграбляя все бутики.
Пабло же просто сидел на конференциях отца, играя на мобильном телефоне. Такой, как говорится подходящий выход.
У Мари же своя история. Два дня её только регистрировали. Хм, ну как же можно зарегистрировать человека, который на вопрос "Как вас зовут?" отвечает: "Санта Клаус, блин. Вы меня, что ли не узнали?" или "Может вам ещё и номер мой дать?"

День 3 и 4.
Мия уже устав от всяких походов по магазинам ходила в кино и театры. Музеи девушка принципиально не любила.
Мануэль же радовался жизни. Живёт, как король. Правда парню казалось, что он мешает Нико и Луне.
Хм, Пабло уже давно забросив идею, просто играть на телефоне, тихо сидел или дремал, а на нечастые вопросы журналистов тактично кивал головой.
Наконец установив личность Мари, врачи принялись к обследованию. Каждый врач, кому не лень, чуть не лизал Мари одно место, чтобы она допустим, хирургу показала свою руку или ногу. А ведь в том, что ты дочь модели есть свои преимущества.

День 5.
Грусть, ожидание конца недели. Это всё в одном флаконе занимало мозги бедной Барби. Как же она хотела обратно. Не передать словами. Ещё два дня...
Мануэль уже стал себя неловко чувствовать. Казалось, что он гвоздь в одном месте у Нико, но всё же Нико виду не подавал.
Пабло уже стал привыкать. Даже смирился с тем, что ему приходится ездить с отцом, но желание приехать обратно всё равно сильнее.
Интересно, есть ли люди, которые смогут довести хуже Мариссы. Думаю, нет. Больница долго не забудет появления этой девушки. Сегодня её делали флюорографию. Ещё какой-то очкаристый докторишка всё пытался понять причину плохого самочувствия Спиритто... Не удалось...

День 7.
Завтра обратно. Ура!!! Радость для всей четвёрки. За последние два дня их желание вернуться усилилось. Пусть хоть в Мачу-Пикчу или в Занзибурундию, параллельно, хоть бы подальше от папаш, мамаш и Нико. Мари, кстати, на столько замучили этими обследованиями, что она последний день молчала в тряпочку.

Долгожданный день.
- Фух, всё папа, пока! - произнесла девушка и вышла из машины.
- Пока, дорогая, надеюсь, ты хорошо проведёшь время.
- Я тоже...

- Мам, до встречи.
- Пока!

- Папа, пока.
- Пока!

Четыре подростка столкнулось в дверях.
- Придурок!
- Идиотка, смотри куда прёшь!
- Фу, Мари, как не стыдно ругаться.
- Заткнись, Колуччи.
- О-о-о, Спиритто, Колуччи, Агирре, Бустаманте, рад видеть, - Блас вылез из неоткуда с гадкой усмешкой, - вы Спиритто будете жить с Колуччи, а Бустаманте с Агирре.
- ЧТО? Опять?
- И не надейтесь!!!
- Дружище, мы опять вместе!
- Точно.
- Спиритто, Колуччи, никаких возражений. Осталось две комнаты. Всё! - и Блас ушёл. Затем и разошлись ребята.

- Ты меня простишь?
- Нет.
- Ну, Мари, прости. Давай помиримся.
- Зачем?
- Ну, мы всё же сёстры!
- Ты хотела это скрыть!
- Прости, давай всем скажем.
- Нет...
- Что нет?
- Не нужно.
- Значит мир?
- Мир. Ты классно выглядишь, - девушки обнялись.
- Ты тоже ничего. Как обследование?
- Сказали, что скажут результат через несколько дней. Они мне позвонят или напишут письмо.
- Это хорошо. Ну что идем, прогуляемся. Кстати это просто настоящий курорт. Я краем глаза заметила бассейн.
- Идём.

- Вау. Посмотри, какие милашки! - взвыл от восторга Бустаманте.
- А я думал ты любишь Мари.
- Да, но у нас пока ничего нет. Так что я пока свободен.
- Это как-то не правильно, - Ману решил, что если уж он любит Мию, то нельзя распускать руки.
- Посмотри на ту, что слева. Правда, она супер?
- Ну, Пабло... Вау. Это что-то!
- А я тебе что говорил? Идём?
- Ладно, согласен. Развлечься не помешает.

- Мари, ну что ты ещё там делала? - спросила Мия, и они вместе с Мари вошли во двор.
- Ну-у-у, кроме того, что доводила всю клинику... больше ничего.
Тут девушки заметили Бустаманте и Агирре. Они уже было, хотели подойти, но СТОП... Это кто там? Что? Они целуются? Девушки нервно посмотрели друг на друга.
- Не говори, что ты видишь то же, что и я? - Мари дёрнулась. Именно этот вопрос застрял в её горле.
- Поверь мне. Я тоже это вижу.
- Что нам остаётся?
- Месть.
- Прекрасное слово.
- Ну что ж, Мия, думаю, они попляшут!

- Ты, правда, считаешь, что это нужно?
- Да. Без этого никак.
- Но, Мия...
- Что Мия? Быстро надевай купальник, юбочку, топик и пошли!
- Я не смогу так, Мия! Понимаешь, я никогда такое не носила...
- Это просто. Надевай и не забудь план.
- Ладно, - сдалась Мари. Она оделась, и девушки побрели в бассейн.

Бассейн.
- Знаешь, Пабло, мне было как-то неловко целоваться с этой Микой!
- Ты Ману, какой-то старомодный. Будь проще.
- А вдруг Мари или Мия видели?
- Вряд ли... - уже с опаской сказал Пабло. Он то не продумал этот вариант.
- А мне кажется, что... Смотри... - Мануэль нервно дёрнулся на лежаке и указал куда-то в сторону.
А там, гордо подняв голову, шли Мия и Мари. Походка непринужденная. Девушки счастливо всем улыбаются, весёлая картина. Мари, нёсшая сумку с вещами, бросила вещи на соседнюю с парнями лежанку и пошла вместе с Мией прямо к бассейну.
- Что с ними?
- Не знаю, но они сногсшибательны. Интересно. Почему Мари раньше не носила мини?
- Я будто бы знаю?
Тем временем девушки, потрогав кончиком пальцев ног водичку, сначала стянули с себя топики, бросили их на лежанки, потом стянули юбки и тоже бросили их на лежанки. Уф, как мучительно поглядывали на них все вокруг. А как хотелось подойти, обнять... Но нельзя, да и девушки уже синхронно нырнули в бассейн.
- Ты видел? - Пабло еле закрыл рот.
- Угу. Нет, ты посмотри...
К Мари и Мии подплыли два парня и начали мило болтать. Ману и Пабло нервно заморгали. Не сговариваясь, они бросились в воду.
- А вы кто такие? - задал вопрос Пабло, когда он и Ману подплыли к компании.
- А это наши парни, - вместе сказали Мари и Мия и уплыли. Смешно, но потом они больше тех двух парней не видели.

- Эй, ну как тебе?
- Супер, Мия и ты на что-то можешь сгодиться, - призналась Мари.
- Ну, так это ж я, - зарделась Мия.
- Верю! Ну что, на ужин?
- Угу.

- Не могу поверить, что Мари и Мия с кем-то встречаются... Хотя нет, этих парней увезла скорая, а бассейн закрыт из-за того, что он весь в крови, - сказал Пабло поздно вечером, ложась спать.
- Да, мы хорошо им врезали.
- Не то слово. Спокойной ночи.
- Тебе тож!

- Доброе утро, девушки! - хором сказали Бустаманте и Агирре, садясь за столик к Мари и Мие.
- Скажите мне, пожалуйста, а с этой столовой больше не нашлось столов, чтобы вам за них сесть? - буркнула Мия.
- Думаю, мы составим вам хорошую компанию, - улыбнулся Пабло.
- Не думаю, - сказала Мари, и тут подошёл Блас, - Блас, я ничего не делала, так что ты можешь идти.
- Да-а-а? Значит и письмо тебе тоже не нужно? - он потряс перед её носом конвертом.
- Нужно, отдай, - выхватила у него из рук письмо Спиритто.
- Вот и отлично, - и Эрредиа покинул столовую.
- Что за письмо? - проявил любопытство Пабло.
- Не твоё дело. Вали лучше к своей ненаглядной! - грубо ответила Мари.
Ману и Пабло, побледнев, посмотрели друг на друга.
- Это ты про кого?
- Про ту девчонки, с которой ты вчера целовался, Бустамантишка! - сказала Мари и вышла из столовой.
- Это она что ли про ту дуру? - не замечая Мии, сказал Ману.
- Да, а ещё она имела в виду ту дуру, с которой целовался ТЫ, - встряла Мия и тоже ушла.
- Они всё видели, Пабло!
- Да, дружище. Один раз ты оплошал, другой раз я!
- Это точно...

Марисса пришла на пляж и села на песок. Девушка достало письмо. "Клиника Medicine+"
- А-а-а, так это из клиники, - прошептала она сама себе.
Там был результат обследования. Марисса знала, что там ничего такого страшного написано, не будет, но всё же чего-то боялась. Это внезапное плохое самочувствие донимало её с начала учёбы в Elite Way, но она старалась не предавать этому значения. "Ну, подумаешь, пару раз из носа кровь пошла, ну подумаешь, несколько раз грохнулась в обморок. С кем не бывает?" - всегда утешала себя она. Спиритто всё оттягивала то время, когда она увидит результат. Пальцы незаметно открыли конверт. В руках появился лист. Глаза побежали по нескольким строчкам, напечатанным на компьютере:

"Из проведённого обследования с 06.06.05 по 12.06.05 было установлено, что у пациентки Мариссы Пиа Спиритто (15 лет) в левом полушарии головы располагается опухоль головного мозга. В данный момент врачи клиники не знают, какие меры по данному вопросу можно принять.
Врач Менендес."

*Нет, нет, нет! Это не может быть со мной. Нет!*
Из глаз потекли слёзы. Руки задрожали. Еле-еле нащупав в правом кармане мобильный, она набрала номер. Гудки, гудки, гудки. Мужской голос...
- Марисса, это ты?
- Да, это ты, Франко?
- Да. Ты наверно уже знаешь...
- Результаты?
- Да.
- Мама знает?
- ...
- Что с мамой?
- Она узнала обо всём первая. Сейчас она в больнице. Она просто упала в обморок, но сейчас всё хорошо.
- Я приеду...
- Не нужно. Будь там. Это она просила.
- Ладно.
- Береги себя...
- О-о-о Франко, мне об этом раньше нужно было думать! Пока, - она нажала на красную кнопку и не отпустила пальца. Мышцы напряглись. Прозвучала мелодия, и на экране высветилось "Bye, Bye!!!" Телефон отключился.
- Даже уже телефон со мной прощается. Господи, что делать? Сколько мне осталось? - опять слёзы. Сзади кто-то подошёл.
- Мари, - позвал знакомый голос, - Мари, что с тобой?
- Мия... - девушка вытерла всё ещё наполняющиеся слезами глаза.
- Мари, зайка, что с тобой? - Колуччи нежно обняла сестру за плечи.
- Вот, - она протянула Мие письмо с результатом.
Мия быстро пробежалась глазами по строчкам. Глаза сделались больше, рот медленно открылся.
- Это же не может быть правдой, да? - тупо посмотрела на Мари Мия и, увидев слёзы той, всё поняла. Это правда. Это была суровая правда.
- Мия, я боюсь...
- Чего? Ведь сейчас все эти операции делают с лёгкостью, - сама не верила своим словам Мия.
- А я всё равно боюсь. Боюсь! Я ведь мало пожила... - опять заплакала Мари и уткнулась носом в плечо Мии.
- Глупая, с чего ты взяла, что ты умрёшь? Мы наймём тебе лучших врачей!
- Там же написано, что в данный момент врачи клиники не знают, какие меры по данному вопросу можно принять.
- И что?
- Это значит, что я умру.
- Нет!
- Ты, правда, так думаешь?
- Да!
- Я обожаю тебя, - сёстры опять обнялись.
- Какая трогательная сцена. А нас обнять? - ехидно улыбнулся Пабло, подходя к девушкам вместе с Ману.
- Уйди, Бустаманте, - Мари повернулась к нему.
- Что с тобой? Ты плакала? - он всегда замечал, когда она плакала.
- Нет. Извините, я пойду! - ответила Марисса и побежала в комнату.
- Я наверно тоже... - попыталась пройти Мия.
- Нет, ты расскажешь нам, что случилось с Мари! - схватил её за руку Мануэль.
- Прямо таки я вам сейчас села и рассказала. Не дождётесь! - девушка попыталась вырваться из рук Ману, но тот держал её крепко.
- Мия, ну скажи! - взмолился Пабло.
- Нет, я сказала!
- Мия...
- Нет!
- Ну, Мия... - Пабло встал на колени.
- Не-е-ет! Всё, я пошла! - пока Ману зевал, Мия успела вырваться.
- Ну и что ты собираешься делать, Пабло? - Ману решил, что догонять Мию, пустое занятие. Вот если бы это был необитаемый остров, а так...
- Ну-у-у, я не знаю. Слушай, а что у Мариссы в руках было? - в голову Пабло неожиданно пришла идея.
- Хм, - задумался Ману, - ах, да. Конверт... В её руках было то письмо, что ей Блас передал. Помнишь?
- Ну конечно. Это она из-за письма плакала.
- Ну, я не понимаю какой толк в том, что ты знаешь, что она плакала из-за письма. Ты же ведь не знаешь что в письме... - Ману посмотрел на друга и увидел, как тот потирает руки, - эй, только не говори, что у тебя есть план!!!
- Вот именно, у меня есть план. Только мне нужна твоя помощь
- Ладно, так что за план?
- Ну, как всегда. Думаю, днём нам не удастся залезть к ним в комнату, а ночью с милой душой. Верно?
- Ты прав, так что, значит, этой ночью ты идёшь к девчонкам в комнату? - серьезно посмотрел Мануэль на Бустаманте.
- Нет...
- Тогда я не понимаю.
- Нет. МЫ идём!!! - хитро улыбнулся Пабло.
- Ладно, я согласен, - прежде чем Пабло что-нибудь скажет, согласился Ману.

- Мари, ну не плач. Я же тебе объяснила, что сейчас это лечится! - Мия, сев на кровать, гладила голову Мари.
- Мия, факт не в том, что это лечится, а в том, что я боюсь!
- ТАК, Спиритто! Немедленно встать, - оранула Мия. Мари на удивление тут же вскочила, - и так, Спиритто, немедленно убрать слёзы, привести себя в порядок и пойти на пляж!
- Зачем, Мия?
- Затем, что... - Марисса смерила Мию взглядом, - ну это затем... затем... затем, чтобы ты отвлеклась от всего.
- Ты же знаешь, что я не из таких, кто забывает про свои проблемы, - села обратно на кровать Спиритто.
- Запомни, Марисса. Какая разница, из каких ты. Быстро собирайся и на пляж.
- А может по магазинам... - робко предложила Мари.
- Слушай, а врачи неправильный диагноз поставили. У тебя шизофрения и полное отсутствие серого вещества, - от удивления выпалила Мия.
- Мия, Мия, Мия. Детка, да ты просто растёшь на глазах. Осталось только вместо "Быть мной тяжкий труд!" приучить тебя говорить "Не будь я Мия Колуччи!"
- Мари, вроде секунду назад ты плакала... - заметила оскорблённая Мия.
- Ладно, победила. Идём на пляж!
- УРА!
Девушки быстро собрались. Хотя если слово "быстро" применимо к Мие Колуччи. Ну конечно, поход на пляж приравнивался выходу в высшее общество. На пляж Мари и Мия прибыли только через час, но зато выглядели обе отменно. Марисса сразу бросив свои вещи, побежала к морю (сорри, но у меня в рассказе она умеет плавать). Только там она почувствовала безмятежное спокойствие. Мия же, посмотрев на беспечность сестры, улеглась под солнышко. Через минуту она почувствовала, что кто-то закрыл ей солнце. Девушка открыла глаза.
- А-а-а! Это вы! - весь пляж поразила звуковая волна, а Мари тут же выбежала на берег.
- Да, Мия. Это мы! - хором произнесли пришедшие.
- А ещё мы, - тоже хором сказали ещё одни подошедшие.
- Вико, Фели. Как я рада вас видеть, - вскрикнула Мия и бросилась в объятья подруг.
- Лухи, Лаурита! Приветик, родные, - Мари тоже обнялась с подругами.
- Девочки, когда вы приехали? Это правда, что вы сёстры? - спросила Лухан, когда все шестеро сели на песок.
- Мы приехали вчера. Мы просто про всех вас немного забыли, да и не увиделись как-то. Хотя это странно, - ответила Мари на первый вопрос.
- Да, мы сёстры! Самые лучшие сёстры, - продолжила Мия.
- Всё теперь понятно. А не видели вы нас вчера, потому что мы уезжали на экскурсию и только сейчас приехали! - пояснила Вико.
- Интересно, а почему Блас нам не сказал? - удивилась Мари.
- Да потому что он дурак, - сказала Лаура и все залились звонким хохотом.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 13:20 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Знаешь, Лухи, мне нужно тебе кое-что рассказать, - сказала Мари, когда она и Лухи шли в столовую на ужин.
- Да? И что же ты хотела сказать? - спросила Лухан.
- Понимаешь. Я же была на обследовании...
- Ну.
- Так вот сегодня пришёл результат, - грустно сказала мари.
- Мари, ты меня пугаешь. Там что-то плохое написано? - Лухан остановила Мариссу перед столовой.
- Да, у меня опухоль головного мозга...
- Не может быть! Тебе будут делать операцию?
- Не знаю. Пообещай, что ты никому не расскажешь! - попросила Марисса.
- Обещаю, - сказала Лухан, и они скрепили обещание коронным знаком, который уже давно друг другу не показывали.

Ночь. Тишина. Две незаметные фигуры идут из одного конца коридора в другой. Пабло и Ману (а это были именно они) сегодня даже не пошли на ужин для того, чтобы полностью изучить этот коридор. Правда сначала они хотели сразу пробраться в комнату, но та оказалась закрыта. Парни быстро дошли до заветной двери и так же быстро вошли в помещение. Вокруг темнота и тишина, изредка прерываемая чьими-то уже сонными всхлипами. Пабло подошёл к тумбочке, стоявшей возле кровати Мари, а Ману стал возле двери. Это на случай, если понадобиться быстро убежать. Пабло бросил взгляд на содержимое тумбочки. Платок, солнечный очки, крем для загара, конверт, часы... Вернувшись на один предмет обратно, он обрадовался удаче. Быстро развернув письмо, он навёл свет от фонарика на лист и начал читать:
"Из проведённого обследования с 06.06.05 по 12.06.05 было установлено, что у пациентки Мариссы Пиа Спиритто (15 лет) в левом полушарии головы располагается опухоль головного мозга. В данный момент врачи клиники не знают, какие меры по данному вопросу можно принять.
Врач Менендес."

В мозгах что-то щёлкнуло, ноги перестали слушаться. Он чуть было не упал, но Ману, увидев, что с другом что-то случилось, быстро подбежал и подхватил его. Потом Агирре положил обратно конверт и потащил Пабло назад, в свою комнату, пока Марисса или Мия не проснулись.
- Что это было, Пабло? Ты чуть их не разбудил! Что было в письме? - завалил Ману друга вопросами, когда они пришли в комнату.
- Ману, она больна... - прошептал Пабло.
- Ну, это-то я знаю. Ты мне сотню раз говорил, что она психопатка... - начал Ману, но когда увидел лицо Пабло, то посерьезнел, - и чем она больна?
- У неё опухоль головного мозга. И там было написано, что врачи пока не знают, что можно сделать, - чуть не плакал Бустаманте.
- Может всё обойдётся? - в надежде спросил Мануэль.
- Может... Я должен с ней поговорить.
- Да-а-а? И что ты ей скажешь? "Привет, Мари! У тебя опухоль мозга? Мне жаль!" Так что ли?
- Нет, Мануэль. Я не знаю, что делать!
- Ты хочешь, чтобы я тебе дал совет?
- Да.
- В общем, я всегда думал, что человек быстрее выздоравливает и лучше себя чувствует, когда рядом есть люди, которые его любят. Может, тебе помогут мои мысли?
- Наверно. Давай спать. У меня сейчас просто нету сил думать! - сказал Пабло и прямо в одежде завалился спать.

- Доброе утро, - сказал Пабло. Он и Ману подошли к столику. Пабло совсем забыл, что именно в этой столовой будет завтракать Мари.
- Утро уже не кажется добрым, когда на горизонте появляешься ты, - пробормотала Марисса, потом подняла голову и мило улыбнулась.
Пабло невольно отметил, что она сегодня хороша, но глаза... глаза полные грусти и видимо опухшие оттого, что девушка много плакала. Правильно, сколько бы Мия не старалась всё замазать и закрасить, естественную опухоль не уберёшь.
- Зачем такая грубость? Думаешь для нас ЭТО утро доброе, - Мануэль невольно сделал ударение на слове "это".
- Да? И что же могло у вас случится? - удивилась Ми.
- А какая собственно разница? - ответил Пабло и молча стал ковырять еду в тарелки.
*У него что-то случилось! Интересно что?* - подумала Мари
*Пабло никогда себя раньше так не вёл,* - подумала Мия.
- Ладно, ничего, так ничего, - подвела итог Мия, - Мари, что будем сегодня делать?
- Ну не знаю. Ты наверно иди на пляж, а я полежу немного в комнате. Устала...
- Марисса, ты же только проснулась, а уже устала, - перебила её Мия.
Мари посмотрела на сестру с укором. Мия всё поняла. Мариссе нужно было побыть одной. Парни же тем временем навострили уши. Пабло толкнул Мануэля под столом. Тот, конечно, всё понял. Мануэлю поручалось отвлечь Мию, пока Пабло займётся Мариссой. Это как сказать, помощь другу и себе самому.
- Ладно, Марисса Пиа Спиритто, как хочешь, - Мия встала, - я пошла собираться.
- Угу, - Мари потянула молочный коктейль из трубочки.
- Ладно, я тоже пошёл, - Мануэль встал и направился к двери. Марисса и Пабло остались одни. Оба опустив головы, пили коктейли из трубочки.
- Мне нужно с тобой поговорить... - начал Пабло.
- О чём? - безразлично спросила Мари. На самом деле ей эти слова дались с трудом. Вчера ночью она плакала уже не из-за болезни, а из-за него. Почему? Да потому что она никогда из-за него не плакала, а вчера... вчера нашелся повод для отговорки.
- О ком... - поправил её парень.
- Так о ком?
- О нас...
- Что? Как можно говорить о нас? - Марисса была рада, что этот разговор начался, но она не знала, что говорить, поэтому предпочла просто уйти.
- Вот так всегда... - грустно посмотрел ей в след Пабло, - ... только я добьюсь своего...

- Какое палящее солнце. Нужен крем, - Мия не открывая глаз, потянулась рукой к месту, где предположительно лежал крем. По пути рука девушки нащупала очки, телефон, чью-то руку...
Мия он неожиданности отдернула руку, но глаза не открыла. *Показалось*
Девушка опять потянулась за кремом. Опять чья-то рука. *Нет, мне не кажется.* Мия открыла глаза, и увидела...

- Кто там? - крикнула Марисса на требовательный стук в дверь.
- Это я, Марисса. Франциско, - прозвучал голос.
- А-а-а, - Марисса встала с кровати и направилась к двери, - уже открываю. Я думала, это Бустаманте припёрся, - дверь открылась. За дверью и в самом деле стоял Фран, - заходи.
- Хорошо, - прозвучал ответ, но губы Франциско даже не пошевелились. Ещё миг и дверь закрылась. В комнате стоял Пабло.
- Что ты здесь делаешь, Бустаманте? *Совершенно глупый вопрос!*
- Стою и смотрю на тебя. *Совершенно глупый ответ!*
- Это я вижу, но зачем ты здесь? *Почему я поверила Франу?*
- Я хотел с тобой поговорить. *Фух, главное начать.*
- О чём? Если опять о нас, то ты можешь уходить! - крикнула Марисса. *Только не уходи. Ты мне так нужен.*
- И не надейся, что я уйду! - самодовольно улыбнулся Бустаманте. *Что, ниже пояса, да?*
- Ладно, что ты хотел сказать? - Мари села на кровать.
- Я хотел сказать, что... - он сел рядом с девушкой, - ...нам нужно быть вместе.
- А где же розы? - с грустью спросила Марисса.
- Какие розы? - неожиданно Пабло встал. Ещё бы. Он ей про них, а она про розы.
- Я хотела, чтобы были розы... - обиженно выпятила губу Спиритто, - а ты всё испортил.
- Я думаю, что розы били бы здесь лишними, - сказал Пабло, затем повалил её на кровать и начал целовать, - я так понимаю, что ты со мной согласна, да? - спросил он, отрываясь от неё.
- Всецело, - ответила Мари, и они опять поцеловались, забыв обо всём, даже о болезни Мари.

Девушка опять потянулась за кремом. Опять чья-то рука. *Нет, мне не кажется.* Мия открыла глаза, и увидела... Мануэля. Мануэля прямо над собой. Тот мило улыбался. Мия заворожено улыбнулась в ответ. Мануэль на некоторое время смутился. Он ожидал, что Мия наорёт.
- Ману... - протянула Мия.
- Что? - ласково ответил он.
- Ты настоящий? - Мия явно не догоняла реальности.
- Для тебя я могу быть и игрушечным, - Мануэля уже ничто не удивляло.
- Тогда будь моим...
- Хорошо, - Ману поцеловал Мию. Та ответила, и уже видно ничто в этом мире не волновало их.

ЭПИЛОГ.
- А помнишь, как мы ночевали у тебя дома и Ману с Пабло забрались к нам в комнату? - спросила Марисса, держа в руках чашку с кофе.
За столиком в кафе сидели четыре лучших друзей. Две сестры. Два лучших и единственных друга. Две самые счастливые пары. Вот уже прошла неделя после их примирения. Теперь они сидели и вспоминали свои каникулы. То есть те, которые они провели в Мачу-Пикчу.
- Конечно, - весело захохотала Мия.
- А нам было не смешно... - обиженно протянул Пабло.
- Верно, вы нас чуть не убили, - согласился Ману.
- Но ведь не убили, - хором ответили Мия и Мари и прижались к парням.
- Это точно. А помните, как мы вместе уехали на одну неделю? Вот это была случайность, - продолжил тему Ману.
- Угу, я так скучала по вам, - с полным ртом ответила Мари. Уж очень она любила пирожные, а в такой большой компании может не достаться.
- Я тоже.
- И я.
- И я тоже.
- А помните, как мы странно помирились... - сладко потянулся Пабло.
- Я только не могу понять, почему ты пришёл ко мне со своим разговором? - спросила Мари. Этот вопрос давно её мучил.
- Да расскажи ты ей, Пабло, - попросил Ману.
- Эй, у вас какие-то секреты? - удивилась Мия.
- Да... - ответил Пабло, - ну, в общем, мы залезли к вам в комнату, и я нашёл то письмо... ну, из клиники...
Разом все четверо грустно опустили головы. Это была их самая больная тема за последнюю неделю. Все чего-то боялись.
- Мари, - первой подняла голову Мия, - когда... операция?
- Через неде... - девушка не успела договорить, раздалась мелодия мобильника.
- Да? - сказала Мари. Номер не определился.
- Это Марисса Пиа Спиритто? - спросил женский голос.
- Да.
- Это вас беспокоят из клиники "Medicine+"...
- Да, что-то случилось? - сердце Мари забилось чаще. Она боялась, что операцию будут делать раньше. Она боялась...
- К счастью нет. Понимаете, у нас вся диагностика и вообще все результаты зависят от техники...
- Ага... Так что вы хотели сказать?
- У нас были в последние две недели частые сбои с электричеством. Техника с ума посходила...
- И?
- Мы проверили ваши анализы и осмотры врачей... Вы здоровы...
Мобильник выпал из рук Мариссы и попал прямо в чашку с кофе.
- Мари, что случилось? - удивленно спросил Пабло.
- Я здорова... Я здорова... Я здорова!!! - прокричала Марисса и обняла Пабло.
- Вот такие бывают маленькие случайности и весёлые неожиданности! - сказала Мия Ману и поцеловала его.

by Кристюша



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Маленькие случайности и весёлые неожиданности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz