Суббота, 20.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяМятежный путь. Конец истории… - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Мятежный путь. Конец истории…
Мятежный путь. Конец истории…
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 08:12 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline

Мятежный путь. Конец истории…(4)
Автор: Мирелла
Название: Мятежный путь. Конец истории…
Статус: окончен, хотя, может быть, когда-нибудь решу написать продолжение
Размер: средний
Бета: мои подруги
Размещение: берите на здоровье, только меня предупредите.
Персонажи/Пары (Пайринг): вся четверочка и еще кое-кто.
Жанр: к сожалению, Deathfic, и немного Angst.
Рейтинг: PG-13 /T/, но если кому-то меньше, читайте!
Дисклеймер: Крис Морена и Яир Дори, а также я
Содержание (Саммари): Они ужинали при свечах…На столе стояла бутылка отличного вина… Одинокая красная роза…Играла тихая музыка…Казалось, такую романтику не нарушит ничто! Но…В прихожей прозвенел звонок.
Предупреждения: есть смерть. Впрочем, как и в жизни.
От автора: надеюсь, что мой фик вам понравится. Я очень старалась, но долгое время не решалась «вывести его в люди». Что ж, не судите строго… И, если будет не трудно, черкните пару строчек на е-mail.
E-mail: www.mirella90@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 08:12 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1
- Ах ты сволочь, зараза! Мануэль, я тебя ненавижу! – орала Мия, колотя Мануэля.
Он, как мог, защищался руками, но… От злой Мии не спасется никто. А ведь разозлил ее он! Просто недавно, в почту Колуччи было опущено письмо, в котором Мия нашла фотки с пикантными сценами, главными героями которых были Мануэль и какая-то шлюха. И вот теперь, стоя на подиуме, в окружении партнеров Мануэля и моделей, Мия выражала всю свою злость, боль и обиду. Слезы катились у нее по щекам, но она останавливала их.
- Малыш, успокойся, - сказал наш горе-любовник. – Я понятия не имею, кто на этих снимках!
- Что? Ты даже не знаешь имен тех, с кем спишь? Может ты еще и заразу какую-то подцепил от этой шалавы? – Мия была в не себя от ярости. – Мне теперь еще и к венерологу надо идти по твоей милости?! О Боже!!!
По студии прокатился легкий смешок. Мия была строгой, деловой леди, на работе она умела держать марку аристократки: минимум общения с подчиненными, сдержанная улыбка, всегда гордо приподнятый подбородок. Она предпочитала классически - сексуальный стиль в одежде. Но это на работе. В студии ходили слухи о том, какая она дома. Кто-то говорил, что видел ее, прогуливавшуюся по парку вместе с дочерью, весело смеявшуюся и в романтической(!) одежде, а кто-то утверждал, что видел ее на обложке журнала десятилетней давности, где Мия позировала в школьной форме, в образе озорной девчонки! Но это были слухи, а на самом деле никто ничего не знал ни о личной жизни бывшей топ-модели экстра класса и нынешней владелицы известнейшего дома моды в Аргентине, ни о ее прошлом. Знали только, что известный разработчик тканей (все в той же Аргентине) Мануэль Агирре ее муж, что у них есть общая дочь Элизабет Колуччи-Агирре и общий дом мод, и что в прошлом Мия была очень известной моделью. А тут такой водопад эмоций! У служащих просто дух захватывало, когда они слушали разбушевавшийся скандал! Ледяная глыба в лице Мии Колуччи наконец-то растаяла, но никто не ожидал, что наружу вырвется столь большая водяная масса в виде слез и крика.
- Мия, я клянусь тебе, что то, что на этих снимках – чистой воды монтаж! Хочешь, я отдам фото в нашу лабораторию. Если ты мне не доверяешь, так доверься профессионалам! – Ману хватался за любой шанс.
- Да иди ты со своей лабораторией! И не вынуждай меня говорить куда! Как ты мог, придурок! Я ведь любила тебя! А ты, ты оказался таким же кабелем, как 15 лет назад! Все, я ухожу, и на этот раз, окончательно! – сказала Мия и, цокая дорогими каблучками, покинула студию.
- Мия… - только и мог сказать вслед ей Мануэль.
Ему было так плохо и так обидно. Ведь он на самом деле не изменял своей жене. Кто-то стоял за всем этим. Кто-то, кто разрушил его жизнь обычными клочками фотобумаги. И этот кто-то сейчас улыбался. Он видел всю сцену, разыгранную в доме мод, все было точно по его плану, блондинка не подвела. Да, она изменилась, «покорилась законам большого бизнеса», но кое-что осталось у нее с юности – ревность. На это и сделал ставку КТО-ТО.
После работы Мануэль, как обычно, поехал домой. Но он знал, что как обычно, больше не будет никогда.
А в это время, в квартире Мии, Лиз утешала рыдающую мать. Она была настроена решительно, и поэтому, когда в прихожей позвенел звонок, она, пододвинув чемодан Мануэля к выходу, открыла дверь. Увидев, что на пороге стоит сконфуженный папаша, она спросила:
- Вам кого?
- Здравствуй доченька! – просюсюкал любящий папаша.
- Здравствуй папочка! – перекривила его Лиз.
- Как дела?
- У меня – хорошо, - с улыбкой на лице сказала Элизабет, - а вот у тебя сейчас будет плохо. - Добавила она грозно. - Чего приперся?!
- Лиз, я тебе сейчас все объясню.
- Адвокату объяснишь!
- Хорошо, что не травматологу, - тихо сказал Ману.
В это время пришел лифт.
- Кому-то пора, - сказала Лиз
Ману ничего не оставалось как, испустив тяжелый вздох, зайти в кабинку лифта. Он знал, что уже ничего нельзя изменить. Он просто покорился судьбе. Выйдя с подъезда, Мануэль в последний раз посмотрел на окна своей бывшей квартиры. В оконном проеме стояла Мия. Она грустно смотрела на него. Но, увидев, что ее увидел Ману, Мия гордо развернулась и пошла в комнату. Ману понял, что это КОНЕЦ.
* * *
-Пабло, я так тебя люблю! – сказала Марисса.
-Я тоже, - ответил он, и поцеловал Мари.
Они ужинали при свечах…На столе стояла бутылка отличного вина…Одинокая красная роза…Играла тихая музыка…Казалось, такую романтику не нарушит ничто! Но…В прихожей прозвенел звонок.
- Не открывай, - сказал Пабло.
- С удовольствием, - ответила Мари, и они повалились на диван.
Звонок повторился.
- Придется открыть.
- Убью любого, кто там окажется, - сказал Пабло.
- Даже Дейва? – с улыбкой спросила Марисса.
- Особенно Дейва!
А здесь немножко объяснений: Дейв – это пятнадцатилетний кузен Пабло. Его мама, тетя Пабло, умерла, когда мальчику было 7 лет. Из-за того, что других родственников кроме Пабло у мальчика не было, он стал жить в доме своего брата. Поскольку Пабло, в принципе, может годиться Дейву в отцы(молодые), то и воспитывал он его не как брат, а как отец. Марисса ему в этом здорово помогла: она заменила мальчишку умершую мать. Характер у Дейва был как у Пабло: такой же красавец и ловелас. Золотой мечтой Мариссы и Мии была свадьба Элизабет и Дейва. Но, как и следовало ожидать, Лиз и Дейв возненавидели друг друга с первой встречи:
- Мам, че это за прыщавый урод?!
- А что это за скобастая?!
- Это пластина, идиот!!!
С такими словами они встретились в 7 лет. С такими словами встречаются и сейчас.
Пабло нехотя побрел к двери. Открыв ее, даже не посмотрев, кто там находиться, он разразился тирадой ругательств:
- Ты на часы смотрел, идиот? Чего приперся?! – выпалил он.
- Ну вот, ты второй человек, кто говорит мне эту фразу сегодня.
Тут Пабло заметил Мануэля и его чемоданы.
- А первой была Мия?
- Нет, Лиз. Моя дочь выгнала меня из дома, - улыбнулся грустно Ману.
- Что, Лиз выгнала тебя из дома? – с издевкой спросила пришедшая Мари. – Вот это да!
- Не смешно, - сказал Мануэль, заходя в комнату.
- Даже очень! – ответила, улыбаясь, Марисса.
Увидев романтическую обстановку и сползшие с дивана покрывала, Ману с издевкой спросил:
- Решили сделать Дейву братика?
- Не смешно, - ответила Мари.
- Даже очень! – искренне улыбнулся Ману.
- Так что случилось Мануэль? – решил наконец-то прояснить ситуацию Паблито.
- Вот… - он показал снимки ребятам.
- Ману, козел ты галимый!!! – первой опомнилась Марисса. – Какого хрена ты изменял Мии???
- Да не изменял я ей, - он так устал повторять эту фразу за сегодняшний день.
- Ага, вот на этой фотографии это особенно видно, - съязвила Мари. - Фу, какая гадость!
- Стоп, да это же монтаж, - закричал Пабло.
- Ты мне веришь?! Я говорил это и Мии, и Лиз, и всем-всем, но мне никто не верит!
- И правильно, где видно, что это монтаж?! – прокричала Марисса. – А ты не защищай его! – обратилась она к Пабло. – Ты, наверное, знал, и молчал.
- Что? - Пабло в шоке смотрел на нее. – Какого черта?!
Но Мари в ревности была страшна. Никакие доводы разума в этот момент на нее не действовали.
- Ты сегодня спишь на диване, - вынесла она приговор для Пабло.
Пабло в этот момент был готов убить Мануэля. Еще бы, расстроить такой великолепный вечер! А тут еще и Мари стала против него. Но ведь это бред. Пабло сам узнал о снимках в одну секунду с Мариссой! Но что он действительно узнал первый, так это то, что фото – подделка. Он увлекался фотографией. И он поддержал Мануэля. И вот во что это ему вылилось.
- Пабло, извини, - тихо сказал Мануэль.
- Ничего, остынет.
Мальчики некоторое время грустно сидели перед телевизором. А потом, решив, что у них был тяжелый день, легли спать. Как только они заснули, в квартире зажегся свет и послышался ужасный грохот.
- Грабители!!! – заорал сонный Ману. - У меня ничего нет, хозяин он! - Мексиканец жмурился от яркого света, показывая в сторону Пабло.
В это время, уже привыкший к свету Пабло так на него посмотрел, что Мари прыснула со смеху.
- Дорогая, это ты? – спросил он.
- Нет, это инопланетяне! – Марисса была как всегда в своем репертуаре.
- Нет, я имел ввиду, что ты так шумишь?
- Извините, колесико отвалилось, - приторно любезным тоном сказала Мари.
Тут только Пабло заметил в ее руке чемодан:
- Ты куда?! – в ужасе спросил он.
- От вас подальше! Предатели! Я еду поддержать Мию!
- А мы?
- А что вы?!
- Но Мари… - тихо сказал Пабло.
- А что Мари?! И вообще, если ты прикрываешь Ману, то может, и он тебя прикрывает?!
У Пабло при этих словах рот открылся от возмущения и обиды. Еще бы, такой скандал – и на пустом месте!
- Что?! Нет! Ману, скажи ей!
- А что он мне скажет? Не больше, чем ты сказал Мии. Как вы мне надоели! Все, я ухожу!!! – сказала Марисса и, хлопнув дверью, вылетела из квартиры.
- Ну вот мы и одни, без жен. – Произнес Пабло. – Ладно, пошли спать.
Похоже, этой ночью только они смогли заснуть. Когда к Мии приехала моральная поддержка в лице Мариссы, они с Лиз всю ночь ругали и презирали всех лиц мужского пола, а в особенности Пабло Бустаманте и Мануэля Агирре.
- И Дейва Бустаманте, - добавила Лиз.
- Почему? – спросила Марисса
- Из солидарности, - пожала плечами Лиз.
- И Дейва Бустаманте, - согласились с ней «девчонки»
Этой ночью еще кое-кто не спал. Этот кто-то и затеял все это. Но он и не надеялся, что все так выйдет. Хотя ссора четы Бустаманте и не входило в его планы, ему было забавно наблюдать за Мариссой, которая завелась от одной искры. Тем более, что она ему никогда не нравилась.

Глава 2
День прошел незаметно для всех. А под вечер:
- Марисса, спасибо, что пришла, - говорила Мия, - ты мне очень помогла!
- Да ладно, я тоже в шоке от вчерашних событий.
- Я принесла нам всем мате! – входя в комнату, сказала Лиз.
- Ага, а себе, как обычно, самую большую чашку! – пошутила Мари.
- Ничего подобно, - возмутилась Лиз, - если в моей чашке немного больше мате, чем в твоей, то это не значит, что чашка у меня больше, - хитро прищурив глаза, добавила она.
- Вот, всегда так, - сказала Марисса.
Мия в это время грустно смотрела телевизор. Все телепрограммы надоели, вечные рекламы уже достали. Автоматически клацая пультом, она включила программу «Бизнес – жизнь». Бодрая ведущая говорила свой текст:
- Крупную кампанию звукозаписи «Song» , было продано с молотка из-за долгов. Главный акционер кампании и ее руководитель Рокко Фуэнтос–Эчагуа разорен и находиться под стражей. Подробней смотрите в нашем вечернем выпуске.
- Мари, ты слышала, это же НАШ Рокко!! – закричала Мия.
- Ага, ничего себе. Что же там случилось? Надо его поддержать! – взволновано сказала Мари. – Блин, у меня же нет его номера.
- У меня есть, - полезла за телефоном Мия, - мне когда-то давно Вико давала, так, на всякий случай. Они ведь женаты.
Оказалось, что Рокко подставил его деловой партнер, который, провернув нелегальную сделку, забрал все деньги и оставил Рокко с долгами и криминальным договором один-на-один.
- Опять сюжет про этого доверчивого кретина, - подумал кто-то. – И чего его все жалеют?! Надо было лучше следить за своими денежками и не быть таким наивным! Большой бизнес этого не прощает. Конечно, ему было легко так рассуждать. Ведь это кто-то подставил Рокко. Портить жизнь окружающим – вот цель его жизни. Жизнь Рокко он уже испортил, жизнь Мии – тоже, и еще Мариссе подпортил. Что еще нужно для счастья? «День удался», – так думал кто-то.
- Мам, Марис, а давайте сегодня пойдем на дискотеку! А?! – предложила Элизабет.
- Лиз, но на улицах полно маньяков и серийных убийц!
- Мам, не будь занудой! Какие маньяки на самой людной дискотеке города? Я же не в какой-то кабак вас зову! Что ты, в самом деле. И тем более, маньяки не иракские террористы! Вокруг нас будет куча народу!
- Пошли, Мия, я давно уже не отдыхала, - поддержала племянницу Мари.
- Ну ладно, - согласилась Миита, - я тоже не была на дискотеке кучу времени!!!
- Ура!!! Мы идем на дискотеку! – закричала Лиз, бегая по комнате.
- Так, сеньора и сеньорита Колуччи, вам на собирание пол часа! – строго сказала Марисса.
- Так мало, - мгновенно остановилась Элизабет.
- Лично мне хватит 15-ти минут! – сказала Мари.
Через пол часа Мия и Элизабет стояли внизу, ожидая Мариссу. Когда она спустилась, Лиз ехидно поинтересовалась:
- Может тебе еще 5 минут выделить, тетушка?
- О! Вы вовремя!?
- Мы вовремя?! – возмутилась Мия. – Да мы тебя ждем уже 20 минут!!!
- Лично мне хватит 15-ти минут! – перекривила Мариссу Лиз.
- Ладно, я больше не буду, - «виновато» сказала Мари.
- Поехали, болтуха, - смеясь, сказала Мия.
Девчонки смотрелись просто супер. Мия надела коротенькую юбочку розового цвета (кто бы сомневался), босоножки на шпильке и прозрачную кофточку. Лиз была в коротеньких шортиках и спортивном топе, а Мари одела облегающий красный сарафанчик и высокие сапоги на шпильке. Едя в машине и превышая все скорости, они были похожи на студенток-подруг (Лиз выглядела старше своих лет, а Мия и Марисса помолодели прямо на глазах). Наконец девчонки подъехали к клубу. Выйдя с авто, Мари и Мия начали оглядываться по сторонам. Клуб имел очень интересное название - «Плоть».
- Элизабет Колуччи-Агирре! – строго сказала Мия. – Куда ты нас привезла???!
- Ну и места посещает твоя дочка, - улыбаясь, сказала Мари.
- Мам, клуб на самом деле очень хороший. Да, тут иногда оказывают услуги интимного характера и танцуют стриптиз, но только на частных вечеринках. В другое время, как сегодня, тут просто отличный танцпол и клевые ди-джеи!
- Да? Смотри мне!
Когда они зашли в клуб, то половина мужских голов повернулась к ним, а вторая уже была повернута. Мию, Мари и Лиз этот фактор очень обрадовал.
- Ладно, вы идите развлекаться, а у меня тут своя компания, - сказала Элизабет.
- Хорошо. Мия, смотри какой красавчик!
- А вон тот! Глянь, какие у него мускулы! Ой, он посмотрел на нас!
- Пошли, закажем по коктейлю, и будем танцевать!
- Да, забудем этих придурков!
Под своей компанией Лиз подразумевала Мануэля, Пабло и Дэйва, которых она увидела у барной стойки.
- Ну, и чего вы тут делаете? – строго спросила она.
- Тоже, что и вы! – ответил ей Дэйв.
- Рот закрой!
- Свой помой!
- Пап, смотри, как он со мной разговаривает! А, я забыла, у меня больше нет отца!
- Лиз, ну зачем ты так…
- Как?! Ты посмотри на себя! Только что изменил жене, и уже пошел в стрип-бар!
- Сегодня нет стриптиза, - тихо сказал Мануэль, опустив глаза.
- А! Так ты еще знаешь, когда он есть, а когда нет?!
- Ману, ты не должен оправдываться, - вступился за него Дейв. – Послушай, детка, вы тоже хороши. Это ТАК надо переживать измену мужа?
- Да как ты смеешь?!
- Смею! Строить из себя обиженных и невинных, а на следующий день заигрывать с парнями в стрип-баре!
- Мануэль, ты позволяешь говорить ему обо мне в таком тоне? – спросила подошедшая Мия.
- Вот ты Дейв, какой! – сказала Марисса, обидевшись.
- Дейв, трудно было рот закрыть! - налетел на него Пабло.
- Не ори на ребенка! Ему есть с кого брать пример! – вступилась за сына Мари.
- Мия. Привет! Как дела? – сконфуженно сказал Ману первое, что пришло ему в голову.
- Знаешь, без тебя лучше, - сказала она и ушла.
В это время к Пабло подошла девушка и пригласила его на танец:
- Красавчик, потанцуем?
- Эй, эй, милашка! Поосторожней с выражениями! Для тебя он Пабло, - вскипела Мари.
- В чем дело, дорогая? Ты забыла, что ушла от меня? – сказал, довольно ухмыляясь, Пабло и пошел танцевать.
Все это время Дэйв стоял, улыбаясь. Возле стойки остались он и Лиз.
- Ну что, может, потанцуем? – спросил он самодовольно у Лиз.
- А не пошел бы ты! Идиот! – фыркнула она и, развернувшись, отправилась искать Мию и Мари.
- Без тебя – никуда… - тихо сказал Дэйв. На самом деле ему было очень больно оттого, что Лиз так его ненавидела. И что вообще их отношения были построены на обоюдной ненависти. Ему иногда было так трудно играть, что хотелось закричать: Лиз, я люблю тебя, будь моей! Он так хотел…
Лиз бежала по клубу, смахивая слезы. Ей так хотелось, чтобы ее родители помирились. А еще ей хотелось кинуться ЕМУ на плече и разрыдаться. Но Лиз была уверена, что Дэйв ее дико ненавидит, презирает и вообще считает глупой куклой. А она так его любила! Она поняла это давно, сразу после их первой встречи. Она не хотела чувствовать то, что она чувствует, так как знала, что Дэйву она безразлична. Вот так иногда бывает в жизни. Двое любящих друг друга людей на самом деле думают, что их любовь безответна, и делают все, чтобы убить эту любовь, скрыть ее в ненависти. Бедная любовь! Как ей удается выживать в таких условиях? И ведь выживает! wink

А в это время разговор между Пабло и девушкой, с которой он танцевал:
- А чего это за фифа, с которой ты разговаривал?
- Эй, поаккуратней с выражениями, это моя жена!
- Ой, ой, ой, какие мы… - съязвила девушка и ушла, на радость Пабло. Он очень переживал ссору с Мариссой. Но при ней он не хотел показывать свои чувства. Пабло твердо решил помириться со своей женой! Вот только бы найти ее!
Через пол часа:
- Дэйв, ты не видел маму и Мари? – спросила, подойдя к нему, Элизабет. Он что-то хотел ответить, но Лиз опередила его:
- Попробуй что-то съязвить! Я вполне серьезно!
- Я тоже, - ответил, улыбаясь, Дэйв. – Между прочим, я хотел ответить вполне нормально.
- Между прочим, я сейчас выйду из себя! – напомнила Лиз.
- Нет, если ко мне так относятся, то я не буду ничего говорить, - состроил он обиженного.
- Или ты говоришь, где Мари и мама, - схватила она его за рубашку, - или…
Она не успела договорить, так как Дэйв закрыл ей рот своим поцелуем. Когда он отпустил ее, то услышал вот такую тираду в свою очередь:
- Мерзавец, кретин, да как ты мог???!!! Фу! Ты вообще видел когда-нибудь жвачку? Идиот, как ты посмел!?
- Это, чтобы не ударить тебя.
- Ты ненормальный? Лучше бы ты ударил меня! – это и еще многое другое она сказала Дэйву, уходя. Лиз долго ходила и бурчала, совсем забыв о том, что хотела на самом деле. Ей было уже не до того. Наконец то, о чем она столько мечтала – сбылось! Пусть не так, как она этого хотела, но все же сбылось.
- Эй! – крикнул ей вслед Дэйв, - Мию и Мариссу я не видел!
Но Элизабет уже не слышала его слов.

Глава 3
Лиз шла и думала, почему Дэйв поцеловал ее? Неужели он сам этого хотел? Да нет, зачем ему это, ведь он ненавидит ее. А вдруг…Нет. Такого быть не может. Он никогда меня не полюбит, для него я просто капризная нахальная блондинка.
- Черт, где мама? – думала Лиз. – Мне срочно нужно ее найти.
Ее мысли прервала знакомая песенка:
Hey que vivir sonando
perdiendo y ganando
abeces aribba, abeses abajo

Hey que vivir sonando
perdiendo y ganando
abeces aribba, abeses abajo

(“Perdiendo Ganando”)

- Ух ты, «ERREWAY», - вслух подумала Элизабет, - ух ты, мама! – произнесла она, гладя огромными глазами на сцену. А посмотреть действительно было на что: под эту песенку танцевали стриптиз пьяные вдрызг Марисса и Мия.
- Мама! – закричала Лиз, - слазь немедленно! Чего ты там забыла?!
Но возбужденная толпа заглушила ее. Лиз натолкнулась на Дэйва:
- Блин, опять ты!
- Нам некогда ругаться, - серьезно сказал Дэйв, - пойди, поищи Ману и Пабло!
- Хорошо.
Но их не надо было искать:
- Марисса?! – воскликнул Пабло.
- Мия?! – вторил ему Мануэль.
- Слезайте оттуда!!! – заорали они вдвоем.
- А не пошел бы ты на…, - послала Пабло по известному адресу Мари.
- Они пьяные! – перекрикивая толпу, орал Дэйв.
- Папа! Чего ты стоишь?! – возмущенно кричала Лиз. – Снимайте их!
Мануэль и Пабло залезли на сцену. Но увести девушек было не так-то просто. Поэтому парни, под недовольные крики толпы, схватили Мари и Мию и, перекинув через плечи, понесли к выходу.
- Я хочу танцевать, - ныла Марисса.
- Ману, ты козел, - серьезно сказала Мия.
В общем, описывать то, как Мануэль и Пабло доставили Мию и Мари домой, нет смысла. Скажу только, что во время поездки парни узнали о себе много нового из уст своих пьяных жен, и сходили в такие места, что у Лиз и Дэйва невольно краснели уши.
«Да уж, ну и концерт устроили эти тупые дуры!» - так думал кто-то. Еще бы, они испортили все его предыдущие действия! Теперь пары обязательно помирятся, и столько сил потрачено зря! Как тяжело было делать все то, что сделано. Чего стоил только фотомонтаж! Пришлось искать собственные старые фотографии и замаскировать их так, чтобы ни Мия, ни Ману не узнали того, кто на этих снимках. А разорение кампании! Это ведь тоже не в песочнице играться, кто-то даже чуть не засветился! «Теперь осталось насолить этой толстухе Митре, или как там ее теперь по мужу, и весь спектакль можно заканчивать». Но иногда кого-то все же задевала совесть: «Зачем мне все это? У меня все есть, вот уеду к океану, и стану продавать сладости детям». Но эти вспышки совести быстро заканчивались, и сменялись чувством злости и ненависти: «Нет! Я никуда не уеду, я отомщу всем, кто хоть раз меня обидел и издевался надо мной! Они еще вспомнят меня и поймут, что не надо было тогда отвергать меня!»
На следующее утро:
- Ой, моя голова!
- Где тазик?
- Проснулись? – приторно-ласковым тоном поинтересовалась Лиз, - может вам коктейль какой-нибудь «живительный» сделать?
- Ага, если можно, попросила наивная Мия.
Лиз, ухмыльнувшись, вышла в коридор.
- Похоже придется самой идти на кухню, - констатировала факт Марисса.
- Боже, что мы вчера вытворяли!? – покачала головой Мия.
- Ну почему так плохо после такой…, - хорошей вечеринки, хотела сказать Мари, но осеклась, вспомнив, что сделали для них парни.
- Это возраст, - сказала Мия, - стареем.
- Мне так жалко Ману и Пабло, - тихо сказала ее сестричка, - бедные…
- Интересно, они уже вернулись оттуда, куда мы их послали? – поинтересовалась Мия. - По-моему, надо извиниться, - решительно встала она.
- Что-то мне не верится, что ты пойдешь просить прощение, - лукаво прищурилась Мари.
- А я вот пойду и попрошу!
- Ну да…
- А я вот встану сейчас, возьму, и пойду! – решительно встала Мия, направляясь к выходу.
Она уже дошла до двери, но увидела, что Марисса и не думает идти за ней следом:
- А ты не идешь? – задала она ожидаемый вопрос.
- Нет, мне, конечно, их жалко. Но я ведь не могу зайти и сказать: «Пабло, извини!», он начнет считать себя самовлюбленным мачо, и… КОНЕЧНО ИДУ!!! – закричала Мари. – Кто последний прибежит, тот говорить будет первым, - ломанулась она к выходу.
- Ах ты… - засмеялась Мия.
- Как дети, ей-богу, - пробурчала наблюдавшая за этой сценой Лиз. Ей просто так хотелось пойти вместе с ними, но, в отличие от Мии и Мари, у нее не было повода. Поэтому бедной Лиз оставалось только вздыхать и немного ворчать, чтобы не показывать свое угнетенное состояние.
Через пол часа Мия и Марисса стояли перед квартирой «мальчиков». Они долго мялись, прежде чем все же решились нажать на кнопку звонка:
- Значит так, мы сейчас скажем «прости», и ничего страшного в этом нет, - подбадривала Мия скорее себя, чем Мариссу. Двери открыл Дэйв:
- О, какие гости! Папа, Мануэль пришли ваши жены! – закричал он, чтоб услышали парни.
- Т-с-с-с, не кричи так громко, - взялась Мия за свои виски.
Дэйв, ехидно улыбнувшись, поинтересовался:
- Что, голова бо-бо? – и, заржав, пошел вглубь комнаты.
- Теперь буду давать ему меньше денег на карманные расходы, – сказала Мари, у которой тоже разболелась голова. – Мия, может сбежим, пока не поздно? - предложила она.
- А что, это идея, - оживилась Миита.
Но в этот момент в комнату зашли Пабло и Мануэль, и все планы девушек рухнули в один момент.
- Пабло, нам надо поговорить, - опустив глаза в пол, сказала Марисса.
- Ману, нам тоже надо… поговорить.
- Ну что же, пошли, - ответил Пабло и повел Мариссу в коридор.
- Я слушаю, - остался на месте Ману.
- В общем, я хотела извиниться за наше с Мари вчерашнее поведение. Мы повели себя как дуры. Нет, мы, в принципе, контролировали количество выпитых нами шейков, но они оказались такими крепкими! А когда мы пьяные… В общем, спасибо за то, что проводили нас вчера домой. И еще раз извини, - закончила Мия свою речь, - ну, как, прощена? – попыталась улыбнуться она.
- Если ты сильно раскаиваешься, то… Мия, я же люблю тебя, как я могу злиться или обижаться на тебя? Я ведь жить без тебя не могу.
- Ману, хватит делать мне больно. Я уже убедилась, как ты не можешь жить без меня. Если честно, то у меня очень сильно болит голова, и я уже устала говорить на эту тему. Я пошла. – Сказала Мия и отправилась искать Мари:
- Марисса, я уже попросила прощение! Мы можем идти! Мари-и-и! – кричала Миита. – Мари! Ты меня слышишь?! Пошли!!! Марисса!!!! Где ты? Ма… - повернула она голову и увидела, как Марисса и Пабло сладко целуются, - … ри, - только и могла сказать она от неожиданности.
- Кажется, я здесь лишняя. Ладно, я пойду.
- Мия, подожди, - остановил ее Мануэль. – Любимая, ну поверь мне! Как мне доказать, что я невиновен?
- Очень просто, найди доказательства! – с лицом «а-ля Мия злая» сеньора Колуччи удалилась, хлопнув дверью.
С озаренным улыбкой лицом и криками «Эврика! Ну конечно, как я мог столько времени тормозить?!» Мануэль бросился в комнату, где были Пабло и Марисса (помирившиеся супруги уже не целовались, а только стояли и смотрели друг другу в глаза – как это романтично!)
- Пабло, я знаю, как доказать Мии, что я невиновен, что я не изменял ей! Нужно просто найти доказательство!
Мари, посмотрев на него взглядом, которым смотрела только на Мию в колледже (когда та говорила какую-нибудь глупость), сказала:
- Ману, не тупи. Доказательство – это не так легко, это – самое сложное! Считай, что Мия тебя не простит.
Бедный Мануэль! После слов Мариссы он был похож на утопающего, у которого пропал последний шанс на то, чтобы спастись. Только Пабло стало жалко его:
- Слушай, ну давай наймем детектива, чтобы он узнал, кто подложил тебе такую свинью.
- Идея, конечно, неплохая, но пока этот детектив найдет того, кто нам нужен, пройдет не меньше полугода. А за это время Мия успеет развестись со мной, а Лиз вообще забыть, как я выгляжу. Надо действовать самим.
- Да сами вы будете искать этого негодяя (или эту) еще дольше, - включилась в разговор Марисса. – Хорошо, я вам помогу. Что у нас есть? Во-первых, мы знаем, что кто-то напоил тебя, мексиканец (в который раз уже!!!), и переспал с тобой.
Ману посмотрел на нее с таким отвращением (в смысле отвращение было вызвано не фейсом Мари, а новостью о том, что он переспал неизвестно с кем), что Мари спешно добавила:
- Ну ладно, сделал вид что переспал. Во-вторых, этот кто-то еще и сфотографировал все это действие. Или же он просто все это смонтировал (при этих словах Ману утвердительно закивал головой. Ведь было бы приятней, когда все произошло бы именно так). А в-третьих, эти фотографии он подложил Мии. СТОП!!! Точно, как я раньше не догадалась?!! Да-а-а. Это все из-за вас, - посмотрела Мари на парней, - все эстонцы заразны.
- Марисса!!! Говори уже!!!
- ФОТОГРАФИИ!!! Они же до сих пор у Мии. А на этих снимках, помимо Мануэля есть еще и та, которая все это подстроила.
- То есть нам нужно просто взять эти снимки, и увидеть ее! – выкрикнул Пабло.
- Правильно! – похвалила его Марисса.
- А если это только подставное лицо, а «главарь», на самом деле кто-то другой? – спросил Мануэль.
- Не думаю. Давайте просто посмотрим эти снимки. Мне кажется, что тот, кто на них окажется, будет нам известен. Иначе у этого человека просто не будет мотива, и я тогда вообще ничего не понимаю. Поехали, - сказала Мари.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 08:13 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 4
Мия вернулась домой ужасно усталая и разбитая. Кто бы мог подумать, что будет так тяжело извиняться перед Мануэлем! А тут еще этот ацтек надавил на ее самое болючее место. Вот козел!!!
- Так, надо сейчас, налить шампанского в бокал, включить тихую музыку и зажечь свечи. А потом часа два лежать в горячей ванне, укрывшись покрывалом с густой пены, и забыть про всех ацтеков в мире!
Но ее планам не суждено было сбыться – в дверь позвонили.
- Блин, кого это принесло? – на ходу думала Мия, открывая дверь. В дом ворвались спецназовцы с автоматами (шуткаJ - авт.)
Того кто стоял на пороге она сначала не узнала, но, приглядевшись в эту наглую физиономию, она сказала:
- Ты?! Как ты меня нашла? Что тебе нужно? И вообще, время непрошеных гостей закончено, цивилизованные люди теперь предупреждают о своем визите!
- Расслабься, блонди. Мы с тобой во-о-он сколько не виделись, а ты меня так гостеприимно принимаешь.
- Нет причин для гостеприимности. Убирайся!
- Нет, сначала мы поговорим, а потом я уйду.
Мия прям опешила от такой наглости, но вдруг ей стало интересно, о чем может с ней говорить эта дура.
- Ладно, проходи, выкладывай, что там у тебя, и быстро, мне некогда.
- Ах да, я забыла, наша барбита занятая бизнесс-леди, только вот что-то в личной жизни у тебя не клеится, любимый налево опять ходит.
- Да ты что?! Откуда такая осведомленность? – ехидно прищурилась Мия, - уж не к тебе ли? Так это не новость, мой Ману любит шлюх подзаборных, ему же надо как-то отдыхать от такого изыска, как я!
- Какая проницательность! – пропустила мимо ушей оскорбления Мии Сабрина (это была именно она). И тут ее как прорвало. – Шлюха, говоришь? Да, может ты и права, но ты не лучше! Ты на представляешь как мне было жить все эти годы, зная что ты помирилась с Мануэлем, что у вас все отлично: дети, бизнес, что вы по прежнему вместе, и расставаться не собираетесь, что он тебе даже не изменяет. А я? Я – одна, никому не нужна, папа умер, парня нет, работы тоже, живу, продавая бабушкины драгоценности и картины!
- Я-то при чем? – опешила от таких откровенностей Мия.
- При всем! Это ты виновата, из-за тебя у меня нет Мануэля, и работы тоже, ведь я так люблю его, что не могу ничего делать, если его нет рядом!
- Нет, ну монтировать снимки у тебя получается просто замечательно! – это уже говорила Марисса, которая подоспела в самую гущу событий и стояла в дверном проеме.
- Какие снимки? Марисса, ты о чем? – не поняла Мия.
- Те снимки, которые тебе подбросили – ее работа. Мануэль тебе не изменял ни с кем!
- Что?! Это правда?!
- Да, – зло усмехнулась Сабрина, - а еще у меня хорошо получается разорять компании звукозаписи!
- Что?! Зачем ты Рокко сюда втянула, дрянь?
- Нет, он тут не причем, это Пас, Вико. Она меня ненавидела, как и вы все. Но кроме нас об этом никто не знает. А скоро буду знать только я.
- Ты придурошная какая-то! Мы склерозом не страдаем!
- Скоро вы, сестрички, вообще ничем страдать не будете, я убью вас, - сказала Сабрина, достав пистолет, и направив его на Мию.
- Марисса, ну ты и бегаешь, я за тобой еле успел, Пабло до сих пор внизу где-то тащится..А-А-А!!! – заорал запыхавшийся Ману, увидев, что на его жену наведен пистолет. – Ё! Так это ты все подстроила?! –крикнул он, увидев Сабрину, - ну ты и мразь!
- Милый, любимый, давай убьем их и Бустаманте, а сами уедем далеко-далеко, я люблю тебя! – взмолилась Сабри.
- Давай! – согласился Ману. - А чё, меня Мия уже достала, пилит и пилит постоянно, везде ей любовницы мерещатся, Лиз такая же, никогда отца не поддержит, и Мари надоела!
- Что???!!! – заорали Мия и Марисса одновременно, - ОФИГЕЛ, МЕКСИКАНЕЦ!?
- Правда? – опешила Сабрина.
- Нет, я щучу, - сказал он, пытаясь заслонить собой девчонок. И, естественно, он оказался на мушке вместе с Мари и Мией.
- Ну ты и гад! – пнула его последняя.
- Я же пошутил! – еле скрывая смех, сказал он. – Я же мужчина, я должен как-то спасать ситуацию.
- Сейчас 21-й век, папуля, ситуацию спасают девушки! – сказала, появившаяся из "ниоткуда" Лиз в полотенце, стукнув Сабрину по голове чем-то тяжелым. От сильного удара та упала без сознания.
- Лиз?! Откуда ты взялась, я думала что в доме никого нет, - первой опомнилась Мия.
- Да я в душе была, как услышала ваши голоса, а потом, когда поняла, что дело туго, взяла вазу, и стукнула эту сумасшедшую по голове.
- Спасибо тебе, милая, ты нас всех спасла, - обняла ее Мия.
- А меня обнять? – грустно сказал Ману.
- А тебя обнять мне мало, я тебя так давно не целовала, что… - Мия не успела договорить, так горячий мехикано страстно начал ее целовать.
- У меня тут штанина за трубу какую-то зацепилась и я… - появился Пабло "вовремя", как всегда. – О, я смотрю тут полный мир!
- Милый, - опомнилась Мари, - мы же забыли Дэйва!
- Дорогая, но он же не маленький! Нет ничего страшного в том, что он посидит дома один.
- Да, но мы даже не сказали, куда мы идем!
- Расслабься, он 100% поехал за нами, ведь любопытный же! – сказал Пабло.
И тут, в подтверждение его слов на площадку, запыхавшись, поднялся Дэйв:
- Блин, вечно если я прихожу в гости к Мии и Мануэлю, у вас сломан лифт!
- Заходи, Дэйв, Лиз, налей ему сока! – обратилась к дочке Мия.
- Ма, а в нашем доме есть пурген? – как бы между прочим поинтересовалась Элизабет.
- А зачем он тебе?
- Да кое-кому сока надо налить, - посмотрела она на Дэйва.
- Э-э-э, ладно, обойдусь! – тут же сказал он. Лиз одарила его самой "любезной" своей улыбкой.
- Блин, народ, а что мы будем делать с ней? – спросил Мануэль, показывая на Сабрину.
- Как что? Сейчас вызовем полицию, а они пусть разбираются с ней сами, - ответил Пабло, набирая номер ближайшего полицейского участка.
Через 2 часа все сидели в гостиной уже без Сабрины. По словам следователя, ей грозил приличный срок только за вооруженное нападение, а если удастся доказать ее вину в деле с Рокко, то ближайшие лет 10 с тюрьмы она точно не вылезет. Но, забегая наперед, скажу, после всех этих событий Сабрина окончательно свихнулась, и ее забрали в дурку.
- "… rebelde way ...", - заиграл мобильный у Пабло.
- Алло! Эндрю, привет. Что? Уже готова?! Супер!
Положив трубку, счастливы Пабло сказал:
- Слушайте, только что позвонил один мой знакомый. Я, еще давно, заказывал в его салоне машину.
- Это та, о которой ты мне рассказывал?
- Да. Спортивная. Ее уже сделали, и я могу забрать ее сегодня!
- Вау! Спортивная машина! Обожаю такие! – воскликнула Мия, - едешь на ней, а…
- Стоп! – прервал ее Мануэль. – Ты же говорила, что ненавидишь их! "Они опасны и быстро ломаются, особенно в тот момент, когда в ней сидит человек!" – перекривил ее он. – И когда ты на ней каталась? Вернее с кем?
- Ну милый, не сердись. Раньше я действительно думала, что такие машины опасны. Но парень Лиз однажды прокатил нас на ней, и мне понравилось.
- Слушайте, а у меня идея, - сказала Мари, - а давайте сейчас поедем кататься на новой машине Пабло?!
- А неплохая идея! – сказал Пабло.
- Я согласен, - добавил Ману.
- А я – тем более! – воскликнула Мия.
- А детей вы, понятное дело не берете, - вошли Лиз и Дэйв.
- Извините, но мы хотим вспомнить молодость, - сказала Марисса.
- Да ладно, без проблем.
- Дэйв, если хочешь, оставайся у нас, - предложила Мия.
- Еще чего! – возмутилась Лиз. – Я не буду находиться под одной крышей с этим…!!!
- Элизабет! – грозно глянул на дочь Ману, - имей уважение! Решено, Дэйв, сегодня ты остаешься у нас и, скорее всего, ночуешь!
- Э-э-э, спасибо, конечно, но нет! Боюсь, что когда вы приедете, я уже буду находиться в сумасшедшем доме! Нет. - попробовал он отвертеться.
- Да! – гаркнул Пабло. – Мне надоели вечные дискотеки у нас дома, поэтому сегодня ты ночуешь здесь!
- Ладно, давайте не будем ссориться, - предложила Марисса. – Дэйв, ну пожайлуста! Лиз, ведь тебе не трудно!
- Ну ладно, - обняли они Мари. – Повеселитесь на славу!
Через полтора часа вся четверочка уже сидела в машине и мчалась по шоссе:
- Пабло, какая классная машина, - перекрикивая ветер, прокричала Мия.
- Слушайте, а давайте что-то споем, - предложил Мануэль.
- Давайте, например, "Ради завтрашнего дня" ("Para cosas buenos")
И они начали петь:
"Мануэль:
Я сегодня буду чертом,
что пришел к тебе из ада.
И хочу тебе признаться,
что влюблен в тебя я сильно!
Мия и Мари:
Назови мне свое имя –
Поцелуй меня сильнее.
Пабло:
Но мне хочется сегодня
Разговаривать с тобой.
Ведь это невероятно –
Я люблю тебя всей душой!
Мия и Мари:
Извини меня, красавчик –
Уж теперь то помолчу я !
Все:
Хочешь, скажу, что завтра будет с нами?!
Просто, скажу, что завтра будет с нами!
…"

Также они пели: ("Perden un amigo")
… "Ведь твой друг –
Это все,
Это друг навсегда,
Твой друг навек,
Как сон, что не исчезнет.
Ты не будешь одинок,
И навсегда усвоишь
этот урок
Чтоб всегда вы были вместе.
Ведь друг всегда объяснит,
Он все поймет и простит!
Все для того, чтобы
Вместе вы были.
Так будь и ты поумней,
Проси прощенья быстрей
И он простит!…"
И закончили: ("Vas a salvarte")
"…Hay es el punto final de tu miedo
Hay es tu quito mortal
Qe vas tu dia esta legendo
Vas a salvarte otra vez
Vas a ser libredespues
Vas a encontraste otra vez
Vas a salvarte ya vez…"
- Hay, Нay, - продолжали петь Мия и Мари.
- Hay, Нay, - закончили Пабло и Ману.
- Ой, так мы уже давно не веселились! – сказала, счастливо улыбаясь, Мия.
- Да, ты права! Пабло, милый, не гони так, - попросила его Марисса.
- Да, Пабло, и правда, - согласилась с ней Мия. – Тут вон поворот. Мало ли придурков!
- Да ладно вам, трусихи, - отмахнулся от них Пабло.
Марисса, которая сидела с ним на переднем сиденье, обняла его за плече. А Мия прислонилась к Мануэлю. Она не могла объяснить это действие. Просто ей захотелось это сделать, стало как-то тревожно.
- Знаете, а ведь когда мы еще сможем так собраться? - сказал Мануэль, - Вечеринки, общие праздники, пикники, это все конечно хорошо, но там мы взрослые, а сейчас у нас нет никаких забот. Только ветер и… - он не успел окончить. Пабло на бешеной скорости повернул, и прямо на них несся огромный грузовик.
- ПАБЛО! ТОРМОЗИ!!! – что есть силы закричал он.
- А-А-А!!!
Пабло со всей силой вдавил педаль тормоза, водитель грузовика тоже, но… Через 3 секунды раздался оглушительный взрыв…

Глава 5
Лиз, все еще находясь в полотенце, сидела на диване и смотрела телек. В это время в комнату зашел Дэйв. Он, как ни в чем не бывало уселся рядом с ней.
- Придурок! Вали отсюда! Это моя половина комнаты! И вообще, я не одета! Извращенец! Я не собираюсь сидеть с тобой на одном диване!
- Ну так подними свое мягкое место и пересядь! А по поводу извращенца – могла бы и одеться! Гостиная – это общая территория! Твои родители явно дали мне понять, что я могу находиться в этой квартире на таких правах как и ты!
- Да ты еще и хам! Маньяк! – изрекла Лиз и, гордо подняв голову, удалилась комнаты. Естественно, она специально не оделась, чтобы поиграть с Дэйвом. Естественно, она переоденется, чтобы он не понял, что она с ним играет. Естественно, она оденется еще откровеннее чем была в халатике!
Эту ночь им пришлось провести все же вместе (не подумайте ничего такого– они спали в разных комнатах;) В первый раз Лиз пожалела, что их квартира не однокомнатная, а двухэтажная, да еще и состоит из всех квартир на 2-х лестничных площадках. Весь следующий день они подкалывали друг друга, совсем, как Мия и Мануэль в их возрасте. А ближе к вечеру:
- Слушай Дэйв, уже 9, а их все нет и нет. Я понимаю, что они где-то остановились переночевать, но не на столько!
- Лиз, успокойся, они не маленькие дети, давай дадим им возможность отдохнуть от нас и от всего вокруг.
- Наверное, ты прав, - неуверенно сказала она.
- ЧТО? Сеньорита Колуччи первый раз в жизни сказала, что я не урод, не кретин, не извращенец и маньяк а… прав!?
- Да ладно тебе, не издевайся! Да, признаю, иногда я была не права, но не всегда!
- Да ты меня так часто обзывала, что я и сам уже подумал, что я маньяк! – засмеялся Дэйв, а вместе с ним и Лиз.
- Ладно, я пока пойду, приготовлю нам мате. Ты любишь мате? – спросил Дэйв.
- Да!
Элизабет включила телевизор и начала смотреть первый попавшийся канал, им оказался канал фильмов. "Хоть что-то" – подумала она.
- Мы прерываем показ фильма, - на экране появилось лицо ведущей новостей, - экстренным выпуском. Вчера, около восьми вечера, в районе 58-трассы, произошла авария. Спортивный автомобиль столкнулся с грузовой машиной, водитель которой находился в нетрезвом состоянии. По официальным данным спортивная машина принадлежала известному юристу – Пабло Бустамантэ, также в ней находились его друзья: топ-модель Мия Колуччи с супругом – модным дизайнером тканей Мануэлем Агиррэ, и жена мистера Бустамантэ – ведущая ток-шоу Марисса Спирито. Группа медиков, пребывшая на место происшествия, к сожалению, на спасла ни участников бывшей известной группы "Erreway", ни водителя грузовика. Они скончались мгновенно от травм, не совместимых с жизнью.
По мере чтения текста, Лиз потеряла способность что-либо сделать, она лишь в немом ужасе сидела на диване и слезы катились по ее сухим щекам. Лиз смогла лишь прохрипеть:
- Дэйв… Дэйв…
Дэйв разливал мате по чашкам, как вдруг услышал еле слышный голос Элизабет, он тут же бросился в комнату, подумав, что ей стало плохо. Но, вбежав в комнату, он увидел продолжавшийся спец-выпуск новостей и понял все. Он обессилено опустился на диван, обняв за плечи бившуюся в истерике Лиз.
- Дэйв! НЕТ!НЕТ! Я чувствовала, что что-то не так! Мама! Папа! Мари! Пабло! Нет!
НЕТ!!!

Эпилог
Похороны, устроенные Элизабет и Дэйвом, прошли замечательно, если так можно сказать о похоронах. Лиз была вся в черном. Она уже не плакала – не могла. В один миг она потеряла всех самых близких себе людей. Ее глаза уже не были ее. Это были чужие глаза. Они не выражали ничего, кроме немого горя. Дэйв пришлось взять на себя всю организацию похорон, так как он понимал, каково было Элизабет. Хоть ему было и не лучше, но он – мужчина, и он это понимал. Ему, наверное, было даже тяжелее, чем Лиз, ведь он потерял свою семью дважды. На похороны прибыло очень много людей, коллег Мии, Мариссы, Мануэля и Пабло. Стояли 4 гроба: два черных и два белых. После церемонии кремации пепел передали Лиз и Дэйву. На улице моросил дождик, а небо было затянуто тучами:
- Я знаю, куда мы сейчас поедем, - сказала тихо Лиз.
Через час они стояли на высокой горе над океаном. Волны били о скалы и, не выиграв бой, уходили; чайки летали над водой, тревожно крича.
- Почему именно здесь? – спросил Дэйв.
- Это место заключает в себе их четверых, - ответила Элизабет, - оно неспокойно, как Марисса, красиво, как Мия, надежно, как Пабло, и озарено добром, как Мануэль. Они любили это место.
Элизабет, с помощью Дэйва, открыла ларец и, постепенно, аккуратно, пускала ветер сквозь свои пальцы. С каждой горстью она плакала все больше и больше. Отдав последнюю песчинку океану, Лиз, уткнувшись в грудь Дэйва, громко зарыдала.
В это время из-за туч на мгновение показалось солнце.
- Это они, - улыбнувшись сквозь слезы, сказала Элизабет.
- Да, это они, - тихо вздохнул Дэйв.
Солнце, одарив на прощание Элизабет и Дэйва своими лучами, скрылось за тучами. Кто знает, были ли это на самом деле Мия, Марисса, Пабло и Мануэль, или это просто ветер немного поиграл, но, с уверенностью можно сказать, что в это время они видели Лиз и Дэйва, одиноко стоящих на краю пропасти, на вершине горы.
Они простояли там еще долго, ожидая неизвестно кого. А потом, окинув склон взглядами, полными боли и грусти, спустились вниз.

by Мирелла



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Мятежный путь. Конец истории…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz