Вторник, 16.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОперация - Побег из Рая - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Операция - Побег из Рая (Мари/Томас by CrazyGirl)
Операция - Побег из Рая
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:32 | Сообщение # 1

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Автор: CrazyGirl
Название: Операция «Побег из рая»
Статус: завершён окончательно без поворотно
Размер: 9 страничек Ворда. Ну так, я думаю миди.
Бета:
Размещение: Только с моего разрешения и никак иначе.
Персонажи/Пары (Пайринг): Мари, Томас, ну и есть ещё немного остальных, на всякий случай Томас и Мари в романтических связях замечены не были.
Жанр: POV; Romance; Action
Рейтинг: G /K/
Дисклеймер: Ну а как ещё, спасибо тебе Крис, Патрисия и т.д.
Содержание (Саммари): О том, как Мари пришла самая бесбашенная идея, а Томасу пришлось быть с ней заодно.
Предупреждения: Читайте все, мне не жалко, фик вселяет уверенности, что всё можно изменить.
От автора: Помните, что вся ваша жизнь в ваших руках.
E-mail: cotenochec@km.ru


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:32 | Сообщение # 2

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Она сидела и уже, наверное, в сотый раз слушала старый потрепанный диск. Просто молча сидела и слушала ни слов, ни действий, ни эмоций. Правда иногда с её уст срывались отрывки из песен, и по её голосу можно было понять, что один из голосов льющийся из динамиков был её.
– Дура, я дура! – Было сказано ей в пустоту. – И нафига я всё ещё его слушаю. Они то там внизу, а я? Я сижу себе на этом треклятом десятом облаке, и ножками побалтываю. И как назло тут всё противного белого цвета. Нет, бы хоть красок добавили, синенького, оранжевенького, красненького или розового, в конце концов, но не так же чтоб аж противно было.
– Что бузишь? – спросил ещё один святоша на облаке по соседству.
– Надоело мне здесь по самое не могу. Главным развлечением остался этот диск, но я его искренне начинаю ненавидеть.
– Дура надо было знать, что с собой с земли забирать.– Достаточно жёстко ответил ей сосед. – Ты меня этой музычкой по самые печёнки достала.
– Слушай, но я же не виновата, что все его слушают, дали бы плеер, я бы сама его слушала, но нет, приходится так на всю округу!!!!
– Так ты бы хоть пореже его включала, я уже все песни наизусть знаю.
– Ну и что я твою дурацкую книжку Маркеса тоже наизусть выучила и что? Хотя ненавидела литературу всеми фибрами своей души, правда, давненько это было.
–Ну, значит, терпим дальше…
–А я не хочу больше терпеть, я вниз хочу!
–Сума что ли сошла? Как вниз просто взять и вниз?
–Ну да…
–Ты сама себе то это представляешь?
–Очень даже хорошо, вот ты скажи мне тебя внизу кто-нибудь ждёт?
–Если учесть что меня похоронили, то нет.
–Я имею ввиду другое, кто-нибудь хочет, чтоб ты, предположим, вернулся?
–Ты сумасшедшая, как ты это представляешь? Прихожу к семье и говорю, здрасть я вернулся?
–Ну, сумасшедшей меня всегда называли, но ведь это реально, конечно не так как ты это описал, но реально!
–И как?
–Ну, предположим в своё тело, ты фиг вернёшься, а вот в чужое…
–Дура, нас ведь искать будут.
–Кто? Авраил? Да скажем соседям что мол прогуляться пошли…Да он и не заметит, а когда заметит поздняк метаться.
–Нет, ты мне скажи ты это серьёзно?
–Конечно, а что я вот хочу назад, не всё ещё сделала. Не всем нервы испортила, не всех довела…
–Ты думаешь, это действительно может получиться?
–Думаю да! Лично меня сюда по ошибке отправили, как я могу умереть настолько рано? Мне всего то 19, да плюс ко всему я не всё сделала говорю же.
–А ты как умерла?
–Плохо помню, кажись, вышла на улицу забыла все документы и, переходя по пешеходному переходу меня, сбила машина. Вот и всё. А ты?
–Убили по ошибке, в перестрелку попал с работы возвращаясь, не дождалась меня невеста, должны были пожениться через месяц, а тут на тебе.
–Вот видишь, ну что рванём?
–Ну, предположим,…а как?
–Смотри нам надо на разведку сходить, раз в месяц мы имеем право спуститься вниз и просто полетать, так?
–Так…
–Мы имеем право, хоть ежедневно этот рай облетать, не всё же нам на облаке сидеть?
–И?
–В один из таких облётов мы подсмотрим в одну книжицу, я её ещё при появлении здесь заприметила, это книжка со списком тех, кто вроде умер, а вроде, как и нет.
–Это что значит?
–А значит это вот что, это те души тела, которых ещё могут жить, но сами они не захотели продолжать существование, ну слабаки различные. Так вот если вселиться в это тело, то можно жить вместо него.
–А что ты его родственникам скажешь?
–Амнезия…вполне естественное явление после комы.
–Сумасшедшая…
–Спасибо, я знаю! Ну, так что? Ты со мной?
–Определённо да!!!! Если всё получится я перед тобой в долгу.
–Операция «Возвращение домой» начинается завтра! А теперь не привлекаем внимание и делаем что обычно, я слушаю диск, а ты читаешь Маркеса.
–Идёт.


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:33 | Сообщение # 3

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Утром Авраил снова облетал облака с разведкой. Она была с ним в прекрасных отношениях, и они часто перекидывались парой словечек. Это утро не стало исключением.
–Привет, как ты тут? Жива?– И он залился очень заразительным смехом.
–Естественно, крылатый. Слушай, а когда мне можно вниз слетать, а то что-то заскучала я…
–Дорогуша, давай на сегодняшний вечер тебя запишу, подвину там нескольких ничего переживут…
–Сладенький архангельчик, ты просто чудо, а можно мне с соседушкой, а то он достал меня своим Маркесом, может хоть это его спасёт?
–Ну, хорошо! Договорились…Для тебя всё что угодно!
–Чмоки-чмок радость моя…
–Кстати хочу поделиться своими последними новостями, меня шеф наконец в отпуск отпустил, сказал, что раз я такой молодец, то могу и в отпуск…на пару тройку неделек…
–Ты серьёзно? А кто же вместо тебя? А как же я? Ты тут единственный кто со мной общается нормально…
–Не боись я не надолго, я быстро, а вместо меня никого не будет, вы же, в конце концов, никуда не денетесь!
–У-ха-ха-ха-ха! Мы?...ха-ха-ха денемся??? Шутник!– она заливалась нервным смехом.– Куда?
–Вот и все так думают. Так что всё будет хорошо!
–Это точно! – и она начала уже погружаться в мечты о Земле.
–Ну ладно, сегодня часиков в 5 вечера подлетайте с соседом к вратам, вас там будут ждать.
–Всё радость моя до вечера!!!!
Немного погодя, когда Авраил скрылся где-то за 21-м облаком, она обернулась к соседу.
–Слушай чувак, всё чики-пуки! Сегодня в пять летим вниз.
–Как тебе это удалось, туда в очередь на месяц записываться надо, как?
–Ха! Секрет фирмы, немного хорошего отношения с Авраилом и мы в шоколаде…А сейчас пошли смотреть смертников в списке выберем себе несколько подходящих и там внизу посмотрим лично, как найдём идеальных сразу вселяйся, нас никто не выгонит, я по уставу посмотрела сегодня ночью!
–Ты всё продумала, как я посмотрю.
–Конечно, а как ещё? Всё таки давно план готовила…
–Хорошо, полетели выбирать…
Отдел смертников находился от них не далеко, все невинно убиенные находились, так скажем в ВИП-зоне, где всё было близко, всё основное. Недалеко от 1-го облака и вратами находился отдел, который был им нужен. Там сидели архангелы, которые занимались распределением новичков, поиском заблудших душ, а так же занимались вопросами тех самых «смертников». Основная обязанность это уговорить душу вернуться, если нет, то тело умирало. Она зашла к ним как к себе домой, она изначально старалась наладить отношения с архангелами, всё-таки это полезные знакомства. Вот и в этот раз она углядела всё что ей и её напарнику было необходимо, архангелы ей сами рассказали всю информацию, про два почти безнадёжных случая, молодая девушка и молодой человек, прыгнули с моста одного и того же заметим, с разницей в несколько дней. Там у них что-то трагичное произошло вот они, и сиганули, кретины. Ну да ладно им это было на руку, поэтому естественно они не соглашаются вернуться, у них на уговоры осталось 2 дня.
Она вышла из здания управления счастливая и сияющая как начищенный мядак.
–Что лыбишься, неужели смогла?
–А ты как думал, смогла. Есть два подходящих варианта, один мне, другой тебе! У них нет ни семьи, ни друзей, ни знакомых, у них там они все в авиакатастрофе погибли, помню я этот день,у нас тут столпотворение было, Авраил с ног сбился пока всех разместил и всё всем рассказал.
–Боже, я не знаю, что тебе сказать, просто слов нету.
–На Земле спасибо скажешь.
Остаток дня оба провели в раздумьях. Вечером около 4-х на неё напал странный мандраж, вроде как вот она Земля и жизнь совсем близко и вроде так далеко…
–Ну что готова к труду и обороне? – спросил её сосед, видя, что она ушла в астрал.
–Почти…страшно мне что-то…
–Тебе страшно? Я думал, что твоей душе неизвестен страх!
–Я тоже так думала…
И вот настал тот самый час, когда они подлетели к вратам. Там их уже ждал Авраил и ещё парочка его друзей.
–Ну что товарищи души, – начал было Авраил свою обычную речь, перед тем как открыть врата. Но его перебили.
–Слушай, Аври, – она была в своём репертуаре.– Лично я уже не раз слышала эту речь, всё-таки уже год как здесь обитаю, соседушка меньше, но всё прекрасно знает.
–Точно? – Усомнился архангел.
–Точно. – Хором ответили беглецы.
–Ну, тогда приятного полёта. – И он открыл им врата.


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:37 | Сообщение # 4

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Полёт на Землю был сродни прыжку с парашютом, только без него. Сначала резко летишь вниз, потом замедляешься, пока не зависаешь в нескольких сантиметрах над Землёй. В этот раз ничего не изменилось, и они опустились прямо в центе Буэнос-Айреса. Больница, в которой лежали два смертника была не далеко и они решили немного полетать по окрестностям, дабы не вызывать подозрений. Дело в том, что за ними следили, по уставу всё время, но в реальности первые 15 минут. И вот они гуляли по залитым лучами улицам и представляли, как они будут здесь ходить ногами, тем более что она то здесь всё знала. Решив, что раз уж она соседа сюда вытащила, то и придётся взять над ним шефство. Но неожиданно он прервал её мысли фразой.
–Круто, моё любимое кафе.
–Что???? – Не поняла она.
–В смысле «что»? Говорю же, что это моё любимое кафе, тут очень вкусный кофе готовят и недалеко от школы к тому же.
–Какой школы говоришь? – она была в шоке, ведь она тоже знала это кафе и часто в нём бывала, что самое смешное по тем же причинам.
–Элитный путь, – я там учился.
–Твою налево…
–Что случилось, что-то не так?
–Да! Я тоже там училась, ты собственно кем был в жизни-то?
–Э, меня звали Томас, Томас Эскура, как-то так!
–Чёрт тебя побери, Эскура, раньше то, что молчал, я то думала…меня Бустамамонт даже на небе без присмотра не оставил.
–Спиритто, тебя трижды за ногу, и здесь от тебя нет спасения, хотя мог бы раньше догадаться, только тебе могла придти в голову настолько бешеная идея как сбежать из рая.
–Если что-то не устраивает, завтра в пять тебя будут ждать на небе. Так что вперёд.
–Да ладно Спиритто не нервничай, всё будет пучком, идем, посмотрим на наши новые тела, а то меня снедает любопытство!
–Идём-идём, кстати вот и больничка! Итак, надо нам с тобой в реанимацию, это на третьем этаже.
–Ну, веди меня Сусанин.
–Ох, Томми, как хорошо, что хоть в новой жизни нам не надо будет часто пересекаться!
–Полностью с тобой согласен, я лично этого не вытерплю, странно, как тебя ещё Пабло на Земле терпел?
–Вот оживёшь, спроси!
–Не боись спрошу.
Во время их перебранки они не заметили, как оказались на нужном им этаже, на удивление палаты находились напротив друг друга.
–Слушай Томми, – Марисса резко заткнулась и стала серьёзней.
–Что тебе надо?
–По-моему ты от меня не избавишься, как собственно и я от тебя.
–Это ещё почему?
–Хочу огорчить они брат и сестра…
–Шутишь? И как это ты только догадалась?
–Я понимаю, что до этого могла догадаться только я ведь твоему мозгу не свойственно думать, наблюдать, анализировать и делать выводы.
–Заткнись и объясни, вскипел Эскура.
–Поясняю для семейства Эскура представленного в твоём лице. Читай табличку и историю болезни: «Марианна Сальтос бла-бла-бла её брат Риккардо Сальтос также находится в реанимации в данной больнице и бла-бла-бла!»
–Ну, уж нет! Я не хочу быть твоим братом в новой жизни! Ни за что!
–Слушай я не заставляю, в конце концов, когда у меня помрёт ещё и брат, то я буду самой счастливой на Земле, человек без родственников и друзе плюю ко всему ещё и амнезией, просто находка!
–А мне предлагаешь вернуться на небо к Авраилу? Что б за тебя по шапке получить, ну уж нет! Тем более нам же не обязательно общаться, разные бывают отношения у брата и сестры!
–Ты прав, ну что согласен?
–Да!


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:38 | Сообщение # 5

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Они разбрелись по палатам, Мари долго наблюдала за девушкой лежащей на кровати с кучей проводков. Она была красива, даже очень, длинные, густые русые волосы слегка завивались. Даже Мия бы позавидовала красоте этой девчушки. И что ей в её теле не сиделось? Много вопросов навеяла атмосфера палаты. Но, не зацикливаясь на них, она решилась…
Она открыла глаза и услышала противный пищащий звук аппарата, который следил за её состоянием здоровья…Так она Марисса Пиа Спиритто Рей Андраде Коллучи, хотя нет теперь она Марианна Сальтос. И у неё как на зло есть братец Риккардо Сальтос. И этим братце является Томас Эскура. Чёрт, ну ничего…
Тут дверь открылась, и в палату зашёл пожилой врач, с немного озадаченным видом.
–Доброе утро, я смотрю, произошло чудо, и вы очнулись! Как вы себя чувствуете?
–По-моему просто прекрасно, – честно созналась Марианна – Марисса.
–Это хорошо. А вы мне можете ответить какое сегодня число?
–Нет, – Опять честно ответила она, – А какое?
–Об этом чуть позже. А как вас зовут?
Марианна театрально задумалась на несколько минут. И, закатив глаза, с навернувшимися слезами заявила:
–Не-е-ет, а кто я? Как такое может быть, чтобы я не помнила кто я, ведь я есть и меня как-то звали и зовут…
–Не волнуйтесь, вы достаточно долго пролежали в коме и это очень распространенное явление, Вас зовут Марианна Сальтос, у вас есть брат Риккардо, он, кстати, тоже лежит в коме, точнее лежал он на удивление очнулся. Так вот выявляетесь наследниками самой крупной торговой сети по всему миру и попали сюда вы собственно потому что, вступили в права наследования.
–Это как? – Она решила поиграть в наивную дурочку.
–Просто несколько месяцев назад ваши родители погибли в авиакатастрофе, других родственников у вас нет, и вы хотели покончить жизнь самоубийством.
–Неет, этого не может быть, – она расплакалась, хотя на душе пели птички, ведь она всё же не бедна и деньги есть это очень хорошо.
–Вы главное не волнуйтесь, к вам просится ваш брат, хотите его увидеть?
–Да, пожалуйста, его я припоминаю, правда, плохо…
–Это вполне естественное явление, не волнуйтесь. – И доктор вышел из палаты, куда моментально проник высокий смуглый блондин с карими глазами.
–Спиритто, получилось, веселился он, мы богаты, знамениты, и очень даже ничего внешне, это же замечательно.
–Я заметила. Тебе не сказали, когда нас отсюда выпустят?
–Естественно сказали, завтра, им надо понаблюдать за нами немного и завтра выпустят. – Он уселся к ней на кровать с ногами. – Слушай, а ты знала, что мы с тобой живём в одном пентхаузе. В том, который в центре. Он двухэтажный, твой верхний этаж, мой нижний… Чёрт всегда о таком мечтал.
–Нет, не знала, но мне определённо нравится.
–Слушай, я, даже, согласен его с тобой делить, раз уж ты так на славу постаралась и нашла два таких потрясающих тела.
–Спасибо, принимаю твои слова как благодарность.
–Естественно, сестренка. Но ты понимаешь, что нам теперь придётся управлять этой огромной компанией?
–Конечно, понимаю, братишка. Думаю, что мы с этим справимся!
–Ну, я на это надеюсь. Ладно, я пошёл к себе, завтра увидимся и вместе поедем домой. Нам уже лимузин вызвали, с личным шафёром.
–Ладно, алчный человечишка шагай, давай, не привлекай внимания.
Томас, хотя теперь его лучше звать Риккардо, ушёл и закрыл дверь. А Марианну, как ни странно моментально потянуло в сон. Сначала снилась прошлая жизнь с её взлётами и падениями, затем снилось что-то приятное с Пабло в главной роли. А потом неожиданно в её сон ворвался Авраил.
–Ну, здравствуй беглянка. – Начал он довольно сухо и серьёзно.
–Э…привет, а ты что мимо пролетал и подумал, дай загляну к старой знакомой душе?
–Что-то типа того. Меня начальство отправило, оно, как узнало, что ты и твой товарищ умыкнули, так сразу искать вас отправились, мол, чтоб вы не успели вселиться в тело. А я смотрю уже поздно…


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:39 | Сообщение # 6

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
–Ну да…поздновато.
–Да ладно, не боись ты ведь всё предусмотрела, наверняка даже в устав заглянула.
–Конечно, а как ещё, это же я, в конце концов.
–А я и не сомневался, что ты улизнёшь, только думал когда, я ведь видел, как ты в тело вселялась и дружок твой тоже. Только не стал вам мешать. Вы же на небо оба по ошибке попали.
–Это как? – Удивилась Мари.
–Не вы там должны были быть, а два других человека, вот вас в ВИП и запихнули, мол, это своеобразное извинение.
–А что же снами потом должно было быть? Так и сидели бы наверху всю оставшуюся часть, отведённую небу?
–Нет, вас хотели отправить на перерождение, но только вы бы всё забыли, всю свою недожитую жизнь, а так вы хоть всё помните.
–Слушай, а эти то два тела не должны тут на днях откинуться, а то не хочется к вам опять раньше времени прилететь. Мне, конечно, понравилось, но всё же…
–Я ж всё посмотрел, нет, не должны…
–Это хорошо, – она замялась, странно ещё пару часов назад она была лишь душой без оболочки, а теперь она полноценный человек, да ещё и вроде как умереть не должна.
–Ну, ты не забывай нас, ладно, я для тебя оставил твоё облако, и диск лежит тебя ждёт. Да и Томасу передай, что Маркес никуда не денется.
–Ладно, архангельчик, обязательно, не поминайте там меня лихом, всем привет передавай, надеюсь, не скоро увидимся.
И сон оборвался. Она открыла глаза, на небе уже во всю играло солнце, ознаменовывая новый день, а для них с Томми и новую жизнь.
Через час в комнату ворвался Томас и, радостно попрыгав по палате, рассказал, что ему во сне явился Авраил и пожелал им удачи и сказал, что его Маркес всё так же лежит на его законном 11-том облаке.
– Он обещал это место за мной оставить, хороший он, но надеюсь, я не скоро с ним увижусь.
–Да Томми я тоже надеюсь. Ну что может, отправимся в путь, в новую жизнь, новую квартиру и новые имена? И кстати забудь, как меня раньше звали, мы теперь брат и сестра. Марианна и Риккардо.
–Есть, сестрёнка.
Квартира и вправду была замечательной. Всё было очень красивым, милым и ещё много лестных эпитетов, на тумбочке в гостиной стояли несколько фоток, практически все, где они стояли со своими родителями, несколько, где они стояли вдвоём и, одна на которой был запечатлен момент с концерта Erreway.
–Ри-и-и-ик! – Заорала Марианна на всю квартиру. – Прикинь она была фанаткой Erreway.
–Было бы удивительнее, если бы она не была вашей фанаткой. От вас полмира в восторге было, пока кто-то не вышел в палатку…
–Не напоминай падла.
–Как хочешь. С чего начнём новую жизнь?
–Не знаю, как ты, а я иду в салон красоты и по магазинам, надо соответствовать своему новому имиджу.
Она открыла шкаф и чуть не упала в обморок.
– И как из всей этой кипы одежды выбрать, в чём идти?
Рик, который валялся на её кровати лишь засмеялся и откинулся на подушки.
–Сестрёнка, а ты вспомни Мию в школе, она то каждое утро этим занималась.
–Теперь хоть ясно, почему она 2 часа одевалась и красилась.
Марианна углубилась в шкаф и выудила оттуда тёмно-синие узкие джинсы на бёдрах, кофточку с экстремальным декольте и босоножки на шпильке. Переодевшись в ванной комнате, она вышла и уставилась на Рика:
–Ну, как я тебе?
–Напомни, почему я твой брат?
–Подбери с пола челюсть я отправляюсь. Кстати ты нашёл свой мобильник? Мой оказался на тумбочке возле кровати и как назло в нём нет ни одного номера кроме твоего.
–Аналогично, – ответил Рик.
Дверь за Марианной закрылась, и Рик углубился в детальный осмотр квартиры.
Марианна шла по одной из огромных торговых улиц, напичканных дорогими бутиками. Увидев какую-то вывеску с именем, которое она уже слышала от своей горемыки сестры, она решила зайти и оценить. Не успела она подойти к вешалкам как, на неё кто-то налетел.
–Ой, простите, – залепетал голос девушки, – я случайно.


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:39 | Сообщение # 7

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Тут девушка подняла голову и в упор посмотрела на Марианну. Сердце ёкнуло т.к. перед ней стояла её любимая сестрёнка.
–Ну что вы всё нормально. – Ответила Марианна, продолжая сверлить девушку взглядом. Та аналогично не отрывала от неё глаз.
–Простите за нескромный вопрос, но всё же вы одна за покупками пришли?
–Ну да, решила посмотреть, что де есть нового в магазинах. Шмоточница я ужасная.
–Ох, как я вас прекрасно понимаю. Меня вот тоже все ругают и жених, и друг и сестра.
Марианна аж побагровела, какая ещё сестра, она же у неё единственная и неповторимая. Правда быстро опомнилась и вспомнила, что на пятом курсе Соня и Франко удочерили её лучшую подругу Лухан.
–Может если вас не затруднит, то походим по магазинам вместе? – Спросила её Мия, чем вывела ту из ступора.
–Ну, во-первых, давай на ты, мы вроде как одного возраста. А во-вторых, это было бы просто здорово, одной ходить по магазинам скучно!
–Верно, – заметила Мия и радостно заулыбалась. – Меня зовут Мия Коллучи, а тебя?
–Ох, прости, забыла представиться Марианна Сальтос.
–Это твои родители владеют торговыми центрами по всему миру?
–Да, но они погибли в авиакатастрофе недавно, так что всё это теперь моё и моего брата.
–Ой, прости, пожалуйста, какая я бестактная! Чёрт… – Мия заметно распереживалась…
–Слушай, не бери в голову, в конце концов, я ничего не помню из своей прошлой жизни, я потом с братом в кому впала и, пролежав несколько месяцев, напрочь всё забыла, кроме брата!
–Всё равно прости.
–Слушай, а ты ведь из группы Erreway? Правда?
–Ну да, там как раз поёт мой жених и лучший друг, раньше нас правда 4-ро было, но теперь трое.
–Да я слышала что-то случилось с четвертой солисткой.
–Да, она погибла…
–Ну, вот прости, пожалуйста, видишь, меня тактом видимо тоже при рождении обделили.
Мия засмеялась.
– Ну ладно, идем опустошать кредитки и магазины.
–Идём, согласно кивнула Марианна и поплелась вслед за бывшей сестрой.
По магазинам они прошлялись где-то около 3-х часов, может и больше, всё больше и больше узнавая не только размеры, но и внутренний мир друг друга.
–Если хочешь, могу пригласить тебя к себе домой на чай, заодно с братом тебя познакомлю, а то друзей у нас мало, в детстве дружили только с охранниками и няньками.
– Ой, Марианна с удовольствием, а где вы живёте?
–Знаешь в центре, недалеко от центрального парка, высотку построили, недавно.
–Ну, как недавно? Больше полутора лет назад.
–Ну да, – опомнилась Марианна. – Для меня это недавно. Так вот у нас с братом там 2-х этажный пентхауз, вот и живём вместе, я на втором, он на первом этаже.
–Здорово, я тоже хотела там жить, но отец запретил, сказал, что мне слишком рано жить с Ману вместе, мол, сначала свадьба, потом зарабатывать и только тогда пентхауз в подарок!
–Ох уж мне эти отцы, мы с Риком еле отвоевали себе место на двоих.
–Вы я смотрю, дружны с братом?
–Как сказать, сейчас сама всё увидишь.
И они зашли в квартиру еле волоча за собой кучу пакетов с шмоткам.
–О, сумасшедшая Мари, вернулась в родные пенаты??? – Раздался знакомый голос откуда-то из глубины квартиры.
–Придурошный, выходи по мозгам получишь, у нас гостья.
Рик моментально материализовался рядом с сестрой.
–Мия? – Удивлённо завопив, спросил Рик.
Мия, немного засмущавшись, опустила глаза вниз.
–Я же тебе говорила, что этот кретин ваш бешеный фанат.– Спасала ситуацию с проколом Марианна, заодно щедро поделилась отличным пинком, со своим братом.
– Ничего, я уже привыкла, нас часто узнают. Всё-таки несколько лет на сцене.
Рик, потирая ушибленное место, добавил:
–Ну и что из того, что я их фанат, ты вот тоже их фотку на камине держишь!
–Ничего ничего, дорогой, ты у меня ещё попляшешь. Не забудь, что ты мне по гроб жизни обязан.
–Ладно, помню, – замялся Рик вспоминая, что только из-за неё он очутился на Земле.
–Всё братец свали в туман, – тактично объяснила Марианна, что на этом его свидание с Мией окончено.
–Ну ладно, ладно. Уже иду…
Марианна и Мия прошли наверх в другую часть квартиры. И заперлись в спальне Марианны. Проболтали они там несколько часов, пока их разговор не прервал трель мобильного Мии.


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:40 | Сообщение # 8

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
–Да, дорогой. – Ответила Мия сладким голоском.– Я в гостях у знакомой. Ладно, скоро буду. Кто придёт? Пабло? Ну, хорошо. Надеюсь, он не притащит эту как её? Ну, да её самую. Нет, даже не надейся, что я стану к ней нормально относиться, она меня раздражает, да, предыдущие 5 тоже. Всё любимый, до вечера.
–Извини, – Мия повесила трубку и теперь решила объясниться. – Это мой жених – Мануэль. Просто к нам сегодня в гости собирается Пабло, это блондин из нашей группы и хочет привести с собой одну швабру, ну уж очень она мне не нравится. Просто они были идеальной парой с моей погибшей сестрой и не хочу рядом с ним видеть кого-нибудь кроме неё.
– Но он ведь не должен всю жизнь оставаться один.
–Это-то я понимаю, но всё равно, они все как на подбор длинноногие блондинки с силиконовыми губами и грудью 6-го размера. А мозгов у них ноль.
–Это ведь, в конце концов, его дело, с кем встречаться.
–Знаю, мне просто не приятно.
–Ну ладно, не буду лезть, это не моё дело. – Кривила душой Марианна.
–Слушай может как-нибудь на днях ещё встретимся? Мне так сегодня очень понравилось, тем более у меня практически не осталось подруг. Они все замуж повыскакивали и детей понарожали, темы разговора как-то постепенно иссякли и теперь пересекаемся только на встречах выпускников.
–С превеликим удовольствием, – ответила Марианна и достала мобильник. – Скажи мне свой номер.
Мия его продиктовала и вслед за этим сама записала номер Марианны. Так в телефоне Марианны появился первый номер из её прошлой жизни.
Мия вскоре ушла и Марианна спустилась к новоявленному брату.
–Ну, как тебя встреча? – Спросила она, подсаживаясь к Рику, который смотрел какой-то фильм.
–Удивительно, не ожидал её сегодня увидеть, мы ведь только вернулись…кто следующий? Пабло? Ману? Гвидо?
–Все по очереди или все сразу.
–Не дай Бог все сразу, это же рехнуться можно, я так сказать не готов.
Но их тихий семейный вечер прервал звонок домашнего телефона. Трубку взял Рик и что-то достаточно серьёзно объяснял собеседнику. Минут через пять разговор прекратился и он повернулся к Мари.
– Звонили из фирмы, спрашивали, как теперь будут происходить дела. Кто будет шефом и т.д. Я попросил созвать собрание акционеров и всего основного состава управляющих, там всякие манагеры высших категорий и всё в таком духе. Так что завтра нам надо там появиться.
–Молодец, правильно сделал, я лично эту компанию никому не отдам, ни мы её создавали, ни мы её делали процветающей, ни нам её губить, так что будем трудиться, я как никак на факультете бизнеса училась, хотела своё дело открыть.
–А я на юриста, так что все юридические вопросы смогу решить.
–Вот и замечательно. Во сколько нам надо завтра там быть?
–Завтра? В 10 утра.
–Ну, тогда предлагаю тебе отправиться спать и всё хорошенько обдумать.
–Да уж, предложение стоящее. Спокойной ночи сестрёнка, он чмокнул её в щёку и встал с дивана.
–Сладких снов, братишка.
Она поднялась к себе в спальню. И уснула, не успев коснуться головой подушки.
Утро выдалось тяжёлое. Теперь приходилось вставать раньше и делать макияж, причёску, выбирать одежду. На собрание акционеров, она надела строгие узкие чёрные брюки чёрную кофту и белый шерстяной кардиган. Смотрелось просто отлично. На ногах красовались туфли на огромной шпильке. Когда она спустилась вниз Рик её уже ждал, одет он был в строгий костюм, галстук и т.д.
–Утро доброе, сестрёнка. – Поприветствовал он её, когда она спустилась.
–И тебе того же.
–Машина нас уже ждёт. Волнуешься?
–Есть немного, все-таки немного раз мне приходилось быть владелицей огромного торгового холдинга.
–Это точно. Ну что в путь.
–В путь, – согласилась она и направилась к двери.
До здания управления они доехали достаточно быстро и без проблем. До начала совещания у них оставалось немного времени. Они прошлись по зданию, посмотрели, как работают люди.
Ровно в 10 они сидели в конференц-зале. К ним присоединились ещё несколько человек, как оказалось это были топ-менеджеры, этой компании.


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:40 | Сообщение # 9

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Совещание закончилось только ближе к полудню. И все остались довольны результатами. Ещё долго по всему зданию ходили слова «Как же они изменились за несколько месяцев из богатеньких отпрысков, они превратились в достойных наследников своих родителей».
Так и побежали их дни в новой жизни, практически с утра до вечера они проводили в офисе, стараясь на благо их фирмы, дела спорились и всё шло хорошо. Рик и Мари искренне полюбили друг друга как брат и сестра. Мари продолжала своё общение с Мией, но в гости к ней всё никак не могла выбраться. Только вот что настораживало, в глазах Мии появился очень странный огонёк, который всю жизнь означал только одно, что Мия что-то задумала. А когда в её голове рождался какой-нибудь план, она шла на пролом, как бронетранспортер.
Однажды посреди рабочего дня раздался звонок мобильного телефона и Мари поняла, что звонит её ненаглядная подруженция.
–Алло, Мари? – Защебетала Мия. – Что собираешься делать в обед? Опять проторчишь на работе?
–А что дорогая, есть какие-то предложения?
–Естественно! Мы вот с Ману, сейчас в центре, недалеко от тебя. Вот я и приглашаю тебя с нами отобедать! Давно хочу тебя с ним познакомить, но ведь у тебя находится 1000 и одна причина, чтобы к нам не приезжать. То поставщики, то арендаторы, то ещё кто-нибудь…Так что сегодня отказ не принимается.
И действительно, Мари достаточно часто сбегала от возможности увидеть друга, под абсолютно разными предлогами, просто ей было страшно, неизвестно чего она боялась, но страшно ей было.
–Ну, хорошо, уговорила, через полчаса в нашей любимой кафешке.
–Это просто замечательно! – Завопила Мия и отключилась.
Что-то не давало ей покоя. Что-то Мия уж очень радостная, что-то она замышляет. Через полчаса к ней заглянул Рик.
–Систер, хватит работать. Пора идти кушать. Пойдёшь сегодня с нами? Мы собираемся в суши-бар. Будут все: Мика и Билл, Лола и Крис, Лаура и Николас. Идёшь?
–Нет, дорогой, меня уже Мия уговорила с ней встретится!
–Ну, как хочешь! Тебя завернуть с собой твои любимые роллы?
–Спасибо, дорогой за заботу и кофе прихвати, ладно?
–Естественно!
Через полчаса Мари уже сидела в кафе и ждала Мию и Ману. Они немного опаздывали, и Мари уже успела сделать заказ. Но неожиданно Мия материализовалась рядом с её столиком.
– Привет красавица. Давно ждёшь?
–Да нет, не очень, но заказать уже успела. А где Ману потеряла?
–Он машину паркует и по телефону разговаривает. К нам может сейчас Пабло присоединиться. Он тоже здесь не далеко работает, вот и решил отобедать с нами. Ты не против?
У Марианны всё потемнело в глазах. Пабло. Здесь. Сейчас. В кафе. Рядом. Голова нещадно закружилась.
– Что с тобой Мари, ты здорова?
–Да всё отлично, просто голова слегка закружилась, это, наверное, от усталости.
–Тебе надо больше отдыхать и меньше работать, фирма твоих родителей это хорошо, но не стоит гробить свою молодость.
–Я её не гроблю, для меня это отличное занятие, хочу многого добиться и ни в коем случае не угробить фирму, ради которой мои родители столько трудились!
–Ну не злись, ладно, я просто советую тебе как подруга.
–Я не злюсь честно, – она немного отошла от гнева настигшего её после слов Мии.
–Ну, так что ты не против, что к нам присоединиться Пабло?
–Конечно, нет, с чего бы это мне быть против?
–Вот и замечательно, – ответила Мия с легка мечтательной улыбкой. И тут Марианна поняла, что замышляет эта дурёха. Она решила свести её с Пабло. Вот чёрт, и что её бедненькой теперь делать, она ведь не остановиться пока, как минимум не познакомит их и не заставит взять номера телефонов друг друга. А потом проконтролирует, чтобы они созвонились и назначили свидание, а сама тем временем будет сидеть в кустах и смотреть, как оно проходит. Чёрт. Всё эти радужные картины очень чётко предстали перед её глазами.
Тут, оторвав её от этих несладких перспектив, в кафе зашёл Ману, с немного недовольным видом.
–Дорогой, привет! Познакомься это моя подруга, о которой я тебе рассказывала. Марианна. – Мия представила её Ману, – а это мой любимы Ману, про которого я тебе все уши прожужжала. – оповестила Мия Марианну.
–Очень приятно, – Улыбнулся Ману протягивая руку Мари.
–Взаимно. – Ответила Мари пожимая его ладонь.
Мануэль уселся рядом с Мией. В это время она что щебетала про Пабло.
–Ну что дорогой когда придёт Пабло, ему не стоит опаздывать. Всё таки обед у нас у всех и у Мари не резиновый!
–Милая, Мануэль её немного успокоил, – Пабло сегодня не сможет, к нему там пристала его ненаглядная и он отправился к ней.
Мия моментально сдулась.
–Что значит не приедет? – Не поняла блондинка. Он же обещал. Я сама лично с ним разговаривала.


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:41 | Сообщение # 10

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
–Ну, вот то и значит. Он не сможет. У него, между прочим, есть невеста, и я думаю, она имеет право в любой момент забирать его время. Как ты моё!
–Ману, что всё это значит????? – Мия не на шутку вскипятилась.
За всей этой сценой сидела и наблюдала Марианна, которая была явно рада видеть Ману и ещё более рада была не видеть Пабло. Тут Мия опомнилась.
–Ой, Мари прости нас, такое бывает с этим противным ацтеком.
–Молчала бы барби. – Добавил Ману, нежно поглаживая её руку и улыбаясь.
–Ничего всё в порядке. Милые бранятся, только тешатся.
–У нас с этой так всегда, с самого нашего знакомства. Мы с ней ещё в колледже познакомились, я был стипендиат, а она дочка известного модельера. – Рассказал Ману историю их знакомства, которой Мари была свидетельницей. Сама их не раз мирила.
–Да дорогой, у нас так всегда. Но только Пабло у меня ещё получит на орехи. Так что не обессудь, а его кикиморе я волосню то повыдираю.
–Как хочешь, - согласился Ману, только бы закончить этот бессмысленный спор.
В конце обеда Мари и Ману обменялись на всякий случай телефонами. Так в мобильном телефоне Марианны появился ещё один номер из её прошлой жизни.
Через несколько дней после знаменательной встречи с Ману в кафе Марианна сидела дома и разбирала почту, которая им пришла. В основном это были счета, какие-то письма Рику и приглашение на открытие нового бара-ресторана. С интригующим названием «Оранжевый мятеж».
–Рик ты пойдёшь на открытие? – спросила Мари брата, входя в его спальню. Он сидел на кровати и читал Маркеса.
–На какое ещё открытие? – спросил он поднимая глаза на Мари.
–Ресторана – «Оранжевый мятеж».
–Хм.. – забавное название. – Её вопрос удостоился лишь этой реплики.
–Ну так ты идёшь или нет?
–А что надо?
–Я хочу, чтоб ты пошёл вместе со мной. Приглашение на двоих. Для тебя и для меня.
–Хочешь, значит сходим.
–Дорогой, что-то случилось?– Она явно была обеспокоена поведением её братика.
–Ничего…– Он предпринял попытку отмолчаться.
–Так или ты мне живо говоришь, что произошло или я тебе поставлю диск Erreway.
–Не надо только меня пугать этим, я тебе всё расскажу, ладно? – Видно, что он уже не может даже слышать это название!
–Говори, я тебя слушаю.
–Ты помнишь, почему я так хотел вернуться на Землю?
–Помню, конечно, из-за невесты. И я догадываюсь, что этой невестой была Пилар.
–Верно, так вот она не хочет со мной общаться, говорит, что любит другого.
–Так это же наоборот хорошо, значит, она тебя любит, раз даже через год после твоей смерти не оправилась.
–Нет, она не меня любит, а Хоакина. Они встречаются чуть меньше года.
–Шутишь? – Мари была в шоке.
–Если бы… Я их видел вместе, она родила. Видимо от него.
–Что????? – Мари была уже в бешенстве.– Это как?
–Молча, я видел её сына, очень на неё похож, она ещё и стебётся назвала его Томасом.
–Всё наладится мой дорогой непутёвый братишка, может так оно и лучше будет.
–Да может быть. Спасибо что выслушала. – И он её обнял.
–А как иначе, ты ведь мой братишка! – Она прижала его крепче! – Ну что сходим на открытие?
–Конечно! А как там Пабло?– Решил он задать её вопрос, который его очень интересовал.
–Нормально, насколько я знаю, я его ни разу не видела, но слышала, он собирается жениться.
–Да не очень нас тут ждали.– Подвёл итог Рик.
–А кто сказал, что будет легко, в конце концов, главное, что мы вообще живы!
–Ты права…
Открытие этого ресторана было назначено на выходные и было время, хорошо подготовиться. Она сходила в салон красоты, на всякие там, маникюры педикюры, укладки и т.д. Мию вытащила на променад по магазинам. Узнала, что она тоже туда приглашена, как и многие другие люди, которых она прекрасно знала. Платье она выбрала просто потрясающее: оно было от Valentino, не очень длинное, но оно было косое. Плюс ко всему было сшито из потрясающей золотой ткани, на её загорелой коже оно смотрелось просто божественно. Она не одела ни одно украшение, только собрала волосы в высокую прическу, так что несколько прядей спадало на плечи. К тому моменту как она была готова, Рик уже ждал её в машине.


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:43 | Сообщение # 11

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
–О, сестрёнка, да ты просто сногсшибательна! – Заметил Рик, когда Марианна села в машину.
–Спасибо, ты тоже ничего. – Отметила она.
Дорога в ресторан заняла достаточное количество времени. Он находился в другом конце города и по всем пробкам в час пик, быстрее доехать не удалось. Так что на официальное открытие Мари и Рик слегка опоздали. Минут на 15. В здании ресторана уже толпились люди и слушали достаточно приятную музыку. Музыку группы Erreway. Рика перекосило.
–Не могла с собой на небо другую музыку взять тогда, а? Меня сейчас вырвет!
–А как я, по-твоему? Я меж прочим всё это практически родила. Долго вынашивала, оберегала и родила в свет этот диск, правда не одна, но всё же.
–Это, знаешь ли, твои личные трудности.
–Как знаешь, – и она немного надувшись отошла от него подальше.
Ресторан был достаточно веселёньким. В ярких цветах, все стены были разрисованы руками абсолютно разных художников. На стенах висело множество различных фотографий. Марианна решила подойти поближе и рассмотреть.
Увидев, что же изображено на них, ноги у неё моментально подкосились. На всех фотографиях был изображён их курс в различных вариациях.
Вот самое первое фото – это фотка их группы в первый день их окончательного состава. Ману улыбаясь, пытается отпихнуть Мию, которая в свою очередь пинает Мари, а Пабло согнулся от боли т.к. Мари увернувшись от Мии, двинула ему локтём в солнечное сплетение, случайно конечно!
На второй фотке изображены они с Мией на третьем курсе, в самый пик их вражды. Как им удалось их в один кадр поместить, Мари не знала до сих пор. Следующий ряд был посвящён их дням рождения. Как они отмечали день рождения Мари и Мии, как отмечали день рождения Пабло и Ману. Затем висели фотки их одноклассников. Фели и Лало, а рядом современная фотография Фели, Лало, их старшая дочь и младший сын. Вико и Рокко на концерте. Правда они уже ушли со сцены и открыли свой маленький продюсерский центр. А вот в отдельных рамочках на стене висели две большие фотографии. Это были они Томас и Марисса. Марианна остановилась и в упор стала их разглядывать.
Неожиданно сзади кто-то подошёл.
–Жаль, что этих людей больше нет с нами. Я бы очень хотел, чтобы они здесь были. Ведь ради них и открывался этот ресторан. – Это был голос Пабло, жаль, что она не смогла его забыть и различала среди миллиона похожих голосов.
–Ну, милый, это жизнь, всё будет хорошо. Этих людей не вернуть, надо же жить дальше, в конце концов, прошло уже практически 2 года. Что всю жизнь убиваться? – Пытался убедить его второй писклявый женский голос.
–Слушай я в практически в одно время потерял очень близкую мне э…подругу, и самого лучшего друга.
Дальше Мари не слушала. Ах, значит, она была лишь близкой подругой? Значит, всем близким друзьям пытаются всучить руки, ноги, голову и сердце. Ах да остальные части тела шли в комплекте. И всем близким подругам клянутся в вечной любви до гробовой доски. Естественно. Мари начинала закипать. Надо было срочно сбегать и навалять по шее Мии, которая явно была причастна к неизвестно откуда взявшемуся приглашению. «Сволочь, она у меня ещё попляшет.» – Думала Марианна пытаясь пробраться сквозь толпу на поиски Рика. Неожиданно кто-то возник прямо на её пути и она немного не рассчитав столкнулась с сиим телом.
–Куда прёшь, сволочь. – Завопила Марианна, выплёскивая на обидчика всю горечь, накопившуюся за этот вечер.
–Ну, простите меня великодушно, – и опять его голос. Она подняла глаза и решила удостовериться, что её уши её не обманули. И, как на зло, это действительно был он.
–Не прощаю, пропустите. – Она всё ещё пыталась убежать и сделать вид, что его не видела.
–Ну что же вы злитесь, вас кто-то обидел?
–Да один очень плохой молодой человек.
–Скажите, кто, и я с ним лично разберусь. Не хочу, чтобы кто-то из гостей ушёл с открытия моего ресторана разочарованным, не важно по какой причине.
Так и подмывало ему ответить, из серии «набей морду своему отражению, а я помогу допинаю твоё тело ногами».
–Не думаю, что вам стоит тратить своё время на какого-то морального урода.
–Как хотите. Может, разрешите предложить вам выпить?
–Ладно, предпочитаю свежевыжатый ананасовый сок.
–Может лучше шампанского, может бокал вина?
–Спасибо я не пью.
–Удивительно, я очень редко встречаю девушек, особенно из светской тусовки, которые вообще ничего не пьют.
–Я не из светской тусовки. Да у меня обеспеченные родители, но сейчас у меня нет времени на развлечения, я работаю.
–Удивительная девушка. Простите, как-то не догадался сразу – меня зовут Пабло. Пабло Бустаманте. А вас?


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:43 | Сообщение # 12

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
–Марианна. Марианна Сальтос. – В тон Паблитто ответила Мари.
–Очень приятно. Ну, так что сок?
–Да, пожалуйста. – Она продумывала пути побега.
–Предлагаю выйти на летнюю террасу. Там, по крайней мере свежий воздух.
–А ваша невеста не будет против? – Она не удержалась от того чтобы не задать этот интригующий вопрос.
–У меня уже нет невесты. Одна девушка была, но мы расстались минут 15 назад, она ничегошеньки не понимает. Глупенькая ещё.
–Как же вы быстро избавляетесь от девушек.
–Ну, во-первых, давай на «ты», а во-вторых, чего тянуть, если не подходите, друг другу и нет никаких чувств.
Они и не заметили, как оказались на летней веранде.
–Чувства? – Удивилась Марианна, – а разве кого-то в наше время ещё интересуют чувства?
–Я думаю, да, и, скорее всего моих одноклассников. Мы с ними всю жизнь боролись за что-то. За жизнь, свободу, честность, справедливость и любовь. И многие самые влиятельные и известные семьи в данный момент образовались на моих глазах. Так что я ещё из тех людей кто во всё это верит и наверное моя вера будет вечной, что бы не происходило.
–Это удивительно, – поразилась Марианна. – Я думала, что таких людей не осталось, а вы мне говорите про целое поколение,… ушам не верю.
–Ох, если бы вы учились с нами, то вы бы поверили.
–А можно задать один вопрос? – Она перешла в наступление.
–Конечно, Марианна, задавайте.
–Чьи два портрета висят на одной из стен.
–Это…сложно вам сказать. Это два самых важных человека в моей жизни. – Честно сознался он.
–Не хотите, можете не говорить, я же тебя не заставляю.
–Да нет почему, я скажу. Этих людей сейчас уже нет в живых. Девушка это моя невеста. Она погибла под колёсами пьяного водителя, примерно 1,5 года назад. Через несколько месяцев погиб и мой лучший друг. Это его портрет висит.
–Простите, это было нетактично задавать такой вопрос.
–Да ничего нормально. Марианна, скажи, а мы с тобой не где раньше не знакомились. Такое странное ощущение, что я тебя очень давно знаю.
–Нет, Пабло, не знакомились, – отчасти скривила душой Марианна.
–А ты не против продолжить наше знакомство за ужином на следующей неделе?
–Я подумаю.
–Оставь тогда мне свой номер телефона, или запиши мой и договоримся.
Они обменялись телефонами. Так в записной книжке Марианны появился последний – третий номер телефона из её прошлой жизни.
С того знаменательного открытия ресторана прошло уже пара недель, за это время Марианна и Пабло несколько раз обедали, ужинали, ходили в клубы и спали вместе. Чаще всего они оставались у него, но сегодняшняя ночь стала исключением и Мари проснулась в довольно приятном расположении духа. Не обнаружив Пабло рядом с собой, она решила спуститься вниз на кухню и приготовить себе кофе, а затем позвонить суженому и навалять ему за то, что он ушёл и не разбудил её.
Но мечтам о каре небесной для Пабло не суждено было сбыться ибо он мило расположился на кухне и читал утреннюю газету.
–Ах, вот ты где, – она улыбнулась, заходя на кухню. – А я думала тебя убить за то, что ты сбежал…
–Не дождёшься, кофе будешь? – Спросил он, притягивая её к себе.
–Буду и не только кофе. – Она хитро улыбнулась.
Но их идиллию прервал звук открывающейся двери и сонного голоса её брата.
–Мари, чёрт тебя трижды за ногу, ты чего ни свет, ни заря проснулась, ты даже в колледже позже всех просыпалась. Тебя Блас водой поднимал.
Марианна замерла в немой сцене. Пабло смотрел на неё, она то на него, то на брата. Рик в это время с закрытыми глазами искал стул, на который можно было бы приземлиться.
–А кто такой Блас? – Поинтересовался Пабло, пристально глядя ей в глаза.


 
AlizДата: Вторник, 19.02.2008, 09:44 | Сообщение # 13

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
–Это мой бывший молодой человек,– тоже смотря ему в глаза в упор, не моргнув, соврала Мари.
–Прикольно, – развеселился Пабло, а у нас так звали старосту курса.– Мучитель грёбаный.
За время этого короткого диалога Рик догнал, что они не одни на кухне, во-вторых, что это особь мужского пола и, в-третьих, что это кто-то из их колледжа. Он стал медленно открывать глаза. Сначала один. Потом второй. Потом поморгал, долго смотрел на Пабло в надежде, что это мираж, и он исчезнет, затем, когда мираж не исчез, Рик застыл как памятник.
–Чего это он? – Спросил Пабло, мотнув головой в сторону её брата.
–Тебя увидел. – Честно ответила Мари.
–И что?– Не понял Пабло.
–Он Ваш фанат. На Мию так он вообще наорал. От восторга конечно.
–Понятно.
Рик сидел молча, затем так же молча встал и вышел, потом вернулся минут через 10 и опять стал смотреть.
–А теперь с ним что?
–Сходил, умылся, и пришёл проверить, что ты не исчез.
–Понятно.– Так же лаконично заметил Пабло. – Слушай дорогая, а когда ты планируешь сообщить Мие, что мы встречаемся?
–Э, а когда самый поздний срок?
–Перед свадьбой.
–Какой свадьбой? – не поняла Марианна.
–Нашей.
–Что???? Какая ещё свадьба, мы вместе всего несколько недель, и уже свадьба?
–Слушай, мне так кажется, что я тебя вообще всю жизнь знаю.
–Слушай, я не знаю. Можно подумать?
Неожиданно Рик пришёл в себя и заявил:
–Пабло не слушай дуру. Она согласна. Я за неё это решил. Она между прочим уже однажды не успела вовремя надумать, и мой опыт её тоже ничему не научил…– последние слова явно произносились для Мари.
–Спасибо за поддержку, дружище. – Засмеялся Пабло, а Рик после этих слов впал в транс опять!
–Ну, вот мой брат опять всё за меня решил, – засмеялась Мари, понимая, к чему клонил её братишка.
–А ты против? – Заулыбался Пабло.
–Нет, конечно, нет.
Так начинало налаживаться их тихое семейное счастье, время полетело быстро. Мия была просто на седьмом небе, когда Марианна сообщила, что они с Пабло решили пожениться. И решила молодожёнам помочь в организации свадьбы. Через несколько недель Марианна узнаёт чудесную новость и, сообщив Пабло, что очень хочет с ним поговорить, приготовила праздничный ужин на двоих, перед этим выпроводив на свидание с Пилар Рика.
Но Пабло задерживался, и Мари не знала, по какой причине, т.к. телефон был на удивление отключен.
Неожиданно домашний телефон зазвонил, и она взяла трубку.
–Алло, Марианна Сальтос? – спросил женский голос на том конце провода.
–Да, это я, а вы кто?
–Вас беспокоят из больницы Св. Петра, к нам попал пациент по имени Пабло Бустаманте. Он находится в реанимации в коме. Он попал в автокатастрофу.
–Я скоро приеду. – резко оборвала её Мари и бросила трубку.
Она не знала, как она оказалась в больнице. Какими уговорами ей удалось пройти к нему, какие силы ей помогли не слечь рядом с Пабло. Она сидела рядом с ним и лишь молилась. Чтобы Авраил уговорил его вернуться к ней и её ребёнку. Она провела рядом с ним 3-е суток. Не отходила от него ни на шаг. Неожиданно его глаза открылись, и он долго смотрел на нее, затем произнёс:
– Мари ты не знаешь, почему Авраил когда уговаривал меня вернуться, просил передать тебе привет и спросить как тебе твоё тело, а ещё напомнить что твоё 10-е облако всё ещё твое и его можно расширить на двоих по твоему желанию. Да плюс ко всему просил передать твоему брату, что любимая его книга Маркеса всё ещё его ждёт и почему в конце концов он называл тебя Мариссой, а твоего брата Томасом? – его лицо светилось счастьем, а в глазах плясали смешные чёртики.
–Не знаю любимый, просто операция «Побег из рая» удалась!
Пы.Сы. Жизнь наладилась, эту историю никому и никогда больше не рассказывали, да им никто бы и не поверил. А Томас был очень счастлив с Пилар, когда узнал, что Томас мл. его сын.
by CrazyGirl


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Операция - Побег из Рая (Мари/Томас by CrazyGirl)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz