Четверг, 28.03.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЭто мой долг - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Это мой долг (by Стася)
Это мой долг
katya_shev@Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:05 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Марисса, из-за тебя Пабло ушел из группы – тебе его и возвращать! – твердо заявила Мия.
- Не из-за меня, а из-за Паулы! – поправила ее девушка, хотя и сама прекрасно понимала, что и ее доля вины, причем немалая, в этом есть.
- Если бы ты его не поцеловала, ничего бы этого не случилось! – настаивала блондинка.
- Марисса, Мия права, – робко вставил Мануэль, разрывавшийся между двух огней. С одной стороны, Марисса была его лучшей подругой, а Мия считалась его злейшим врагом. Но с другой, Мия и Ману вот уже неделю встречались, хоть и тайно, и он должен быть на стороне своей девушки. К тому же, уход Пабло болезненно отразится на группе. Он важный член Erreway. Без него все могло разрушиться, и это понимал каждый.
- Хорошо, я поговорю с Паулой. – с тяжелым сердцем согласилась Спиритто.
И она пошла к ней домой. Входная дверь была приоткрыта. Марисса неслышно вошла внутрь и услышала голоса: Паулы и Серхио.
- Хватит, я знаю, что ты меня обманываешь! – кричал старший Бустаманте.
- Нет, Серхио, поверь мне, у меня с Пабло давно ничего нет! Я его бросила!
- Тогда почему ты съехала со своей квартиры? Не для того ли, чтобы я тебя не нашел и не узнал про ваши отношения с моим сыном?
- Нет, Серхио, нет! Я тебе докажу!
Мариссе было плохо их видно, однако она заметила, как Паула повисла на мэре и начала его целовать, одновременно расстегивая его рубашку.
- Думаешь, меня это убедит? – спросил Бустаманте, когда девушка перешла от его губ к шее.
- Ни одна нормальная девушка не стала бы спать с отцом своего парня, – томно проговорила брюнетка.
- Ты не нормальная девушка, ты шлюха, которая спит со всеми подряд! – прокричал Серхио, однако же повалил ее на кровать.
Марисса не могла поверить в происходящее. Паула изменяет Пабло, но с кем – с его собственным отцом! Это было низко даже для нее. Рыженькая выбежала прочь из этой квартиры, но около ступенек она все же остановилась. Ей нужно было поговорить с этой дрянью. Но сейчас было не самое подходящее время.
Дождавшись, пока Серхио уйдет, Марисса постучалась в дверь к Пауле.
- Что ты здесь делаешь? – брюнетка явно была не рада видеть свою гостью.
- Я знаю про вас с Серхио, – ответила девушка.
- Что ты знаешь?
- Как ты так могла поступить с Пабло? Он этого не заслужил! Он любит тебя, боготворит, несмотря на то, что ты этого не достойна, а ты топчешь его в грязи, наставляешь ему рога с его собственным отцом!
- Все не так, как ты думаешь! – оправдывалась Паула. – Я сделала это ради Пабло!
- Ах, ради Пабло ты переспала с его отцом? Он обязательно это оценит!
- Серхио хочет нас разлучить, а я не могу допустить этого! Я буду бороться за Пабло до конца!
- Интересно, а Пабло понравятся такие методы борьбы? – язвила Марисса.
- Ты ведь ему ничего не расскажешь? – не на шутку перепугалась девушка.
- А почему бы и нет?
- Это его убьет!
- Ну вот мы и проверим, насколько он живуч, – сказала Спиритто свое последнее слово и ушла, громко хлопнув дверью.
Придя в колледж, Марисса первым делом направилась в комнату Пабло с целью поделиться новостью о его обожаемой невесте. Но там никого не было. Девушка остановилась в раздумье, ждать ли его здесь или отправиться поискать еще где-нибудь. Неожиданно в ее памяти всплыли последние слова Паулы:
«Это его убьет!»
Она вспомнила, в каком состоянии она была сама, когда узнала, что Пабло встречается с другой. Тогда она впервые в жизни захотела умереть, просто исчезнуть, испариться из памяти людей – все, что угодно, лишь бы не чувствовать эту невыносимую боль. А ведь Пабло ей даже ничего не обещал. Каково же будет узнать ему, что его девушка спит с его собственным отцом? Марисса не хотела, чтобы Пабло испытал подобную боль.
«Я сделала это ради Пабло!»
Может, Паула и права, хоть и поступила по отношению к нему мерзко. Он этого не заслужил, но еще больше он не заслужил страдать. Будет лучше, если она скроет правду, столь жестокую правду.
Марисса села на кровать Пабло. Ее переполняли эмоции, ее разрывала на части боль за любимого человека. Силы ее подвели, она не смогла сдержаться и заплакала.
В комнату зашел один из ее обитателей и очень удивился, увидев здесь Спиритто, да еще и в слезах.
- Эй, Марисса, что с тобой? – Гидо, а это был именно он, присел рядом с ней.
- Соринка в глаз попала, – соврала девушка, поспешно вытирая слезы.
- Назойливая, видно, соринка… – парень достал из своего шкафчика бутылку с водкой. – Хочешь выпить?
- Я не пью.
- Ну, ты как хочешь, а я, пожалуй, выпью, – он отхлебнул немного. – Может, проблем это и не решит, но забыться поможет.
- А у тебя-то какие могут быть проблемы? – исподлобья посмотрела на него Марисса.
- У тебя было когда-нибудь ощущение, что ты попала в яму со змеями и никак не можешь выбраться из нее?
- У меня это ощущение постоянно. Как бы я хотела никогда не попадать в этот колледж!
- Колледж – еще не самое страшное в этой жизни, поверь мне…
Гидо снова отхлебнул глоток. Марисса внимательно посмотрела на него, потом взяла у него бутылку и отпила немного, но с непривычки у нее помутилось в глазах.
- Эй, потише ты, – Лассен хотел отнять у нее бутылку, но она не отдала и снова сделала глоток.
Паула не могла допустить, чтобы Марисса все рассказала Пабло. Он никогда не простит ей измены с его родным отцом. Посчитав лучшей защитой нападение, она позвонила Пабло.
- Милый, ко мне сегодня приходила Марисса, – слезливым тоном проговорила она в трубку.
- Зачем? – обеспокоено спросил парень.
- Она хочет нас разлучить! Она сказала, что наплетет про меня тебе какой-нибудь чуши, чтобы ты бросил меня! Она давно по тебе сохнет, и делает все, чтобы нас рассорить! Вспомни хотя бы тот поцелуй!
- Солнышко, не беспокойся, я с ней разберусь! – он был явно недоволен тем, что эта выскочка Спиритто снова лезет в его жизнь.
- Пабло, пожалуйста, не верь ей, что бы она тебе ни наговорила! – жалобно пропев, Паула отключила телефон.
Блондин со злостью открыл дверь в свою комнату.
- Я убью эту Спири… – он так и не договорил, остолбенев от представшей перед ним картины.
- О, а вот и моя смерть с косой пришла! – заплетающимся языком проговорила Марисса.
- Гидо, что здесь происходит? – спросил ошарашенный Пабло. – Зачем ты напоил ее?
- Она сама захотела утопить свое горе в вине, – ответил не менее трезвый брюнет.
- Какое еще горе? – прокричал Бустаманте.
- Не знаю, она мне не сказала. Только она тут сидела на твоей кровати и ревела – наверно, из-за тебя!
- Нет, не из-за него! – запротестовала девушка.
- Марисса, – Пабло присел на корточки перед ней, – ты что-то узнала о Пауле, потому и напилась? – он понял, что раз они обе так странно себя повели, между ними все было не так, как рассказала ему Паула, и попытался это выяснить.
- Я тебе ничего не расскажу, Пабл… лито.
- Почему? Марисса, это очень важно для меня, скажи мне, пожалуйста.
- Нет, это тебя убьет, а я не хочу, чтобы ты умирал. Я слишком сильно тебя люблю, – девушка обняла его и положила голову ему на плечо.
- Что? – блондин не поверил своим ушам. – Ты меня любишь?
- Правда, смешно? Марисса Пиа Спиритто влюбилась в Суперменчика!
Пабло не знал, что ответить. Эта новость была слишком неожиданна для него. Конечно, Паула ему не раз говорила, что Марисса к нему неравнодушна, но ее поведение всегда говорило об обратном.
- Марисса, послушай… – робко начал Бустаманте, отстраняясь от нее. Но, как оказалось, она уснула на его плече. Пабло не хотел ее будить – сейчас ей не мешало проспаться. Но он не знал, что с ней делать. Отнести ее в ее комнату? Но что скажет Блас, увидев его на женской половине с пьяной Мариссой на руках? Тем более, ее подруги вряд ли знают, что такое похмелье и как с ним бороться, так что его помощь ей с утра очень пригодится.
Блондин уложил ее в свою постель, а сам сел на пол рядом, приготовившись к бессонной ночи. Но уже очень скоро он уснул, уронив голову на подушку.
Марисса проснулась утром с ощущением, что ее голова вот-вот расколется на тысячи осколков. Она с трудом поднялась с подушки, своим движением разбудив и Пабло.
- Голова болит? – ласково спросил он, хотя и сам прекрасно знал ответ. – Вот, выпей это, помогает, – он протянул ей стакан с какой-то мерзкой жидкостью. Марисса отпила глоток и сморщилась.
- Где я? И что ты здесь делаешь?
- Ты в моей комнате, – ответил парень, не обращая внимания на ее привычно грубый тон. – Ты вчера напилась вместе с Гидо, помнишь?
- Нет, не помню. А что я делала?
- Ты мне рассказала кое-что… – Пабло намеревался вытянуть из нее правду о Пауле любым способом, поэтому решился на маленькую ложь. – Теперь я знаю все о Пауле…
У Мариссы сердце бешено заколотилось в груди. Неужели она проболталась? Нет, она не может допустить, чтобы он страдал. Он не должен испытать все то, что испытала она, когда узнала, что он любит Паулу. Она должна все исправить – ради него…
- Пабло, я соврала, – поспешно проговорила она. – Я так сказала, чтобы ты вернулся в группу. Ты нам нужен, а Паула не позволит тебе петь. Вот я и решила вас поссорить. Но это ложь, забудь все, что я наговорила…
Она и сейчас отнекивается… Видно, дело серьезное, но Пабло не собирался сдаваться.
- И про то, что ты меня любишь, ты тоже соврала?
Марисса испуганно посмотрела на него, но тут же отвела глаза и быстро затараторила:
- Конечно! Пабло, я же говорю: я хочу вас рассорить, чтобы ты вернулся в группу, вот и навыдумывала кучу глупостей!
- Эй, вы идете на уроки? – осторожно спросил Томас.
- Нет, я не в том состоянии… – проговорила Спиритто. – Я больше никогда не буду пить!
- Томас, ты иди, а я тебя догоню, – в свою очередь ответил блондин. Как только парень вышел за дверь, он повернулся к Мариссе. – Пойдем, я провожу тебя до твоей комнаты, сама ты не в состоянии идти.
- Спасибо, – тихо проговорила девушка, а на ее губах отразилась легкая улыбка.
- Не за что. `

Оставшись в своей комнате одна, Марисса легла на кровать и обняла плюшевую игрушку-обезьянку. Она задумалась. Задумалась о Пабло, о своих чувствах к нему. До этого она часто задавала себе вопросы, за что она полюбила его. Он был с ней груб, постоянно оскорблял ее, обижал, но сегодня… Сегодня он был внимательным, нежным. Таким же, как и перед ее отъездом в Италию. Таким, каким она его полюбила…
Из глаза потекла горькая слезинка. Как же тяжело любить, зная, что твой любимый тебя ненавидит. Как бы она хотела его забыть, не думать о нем, не мечтать. Но она не может. Не может его разлюбить. Наоборот, с каждым днем она любит его все больше. Пусть, пусть он ее ненавидит, пусть считает ничтожеством, но это не мешает ей любить его. Ведь он достоин любви. Он – лучший парень на земле, и сегодня он доказал это. Ну кто еще смог бы проявить столько доброты к ненавистному человеку? Он заслужил быть любимым. Он заслужил любить, пусть и не ее, пусть женщину, которая его обманывает, но все же которая его любит. Он заслужил быть счастливым. Быть с любимой. Заниматься любимым делом…
Музыка… Ведь ее Пабло любит больше, чем всех женщин на свете… По крайней мере, так Мариссе казалось раньше. Но он предал свою страсть ради Паулы, он бросил музыку, ушел из группы. Она чувствовала, что это решение далось ему нелегко. Музыка – его жизнь. И только она, Марисса, виновата в том, что Пабло бросил музыку. Она и только она заставляет его страдать…
Девушка взяла телефон и набрала номер:
- Паула? Это Марисса.
- Что тебе надо? – раздраженно прокричала в трубку брюнетка. – Спешишь мне сообщить, что все рассказала Пабло?
- Я ему ничего не сказала и не собираюсь говорить.
- Тогда зачем ты звонишь?
- Мы ведь обе хотим Пабло счастья, так? У меня есть к тебе предложение. Позволь Пабло вернуться в группу, а я уйду.
- Ты серьезно? – удивилась Паула. – Ты действительно бросишь группу?
- Клянусь.
- Ну… хорошо…
- Спасибо… – Марисса повесила трубку с чувством облегчения.
Тем временем в классе Хильда проверяла присутствующих:
- Где Спиритто и Бустаманте?
- Я здесь, – Пабло влетел в класс. – А Спиритто нездоровится, я ее в туалете встретил и помог, потому и задержался.
- Ладно, садитесь, Бустаманте, – позволила учительница.
Как только Пабло занял свое место, он сразу же накинулся на Гидо:
- Какого черта ты вчера напоил Мариссу?
- А тебе-то что? Беспокоишься за нее?
- Мне не нужны пьяницы в группе!
- Ты же бросил группу!
- Я туда вернусь! – уверенно заявил блондин.
- Ты пошлешь Паулу? – удивился Лассен.
- Нет, конечно. Но я должен узнать, что Марисса узнала о Пауле. Она тебе, кстати, ничего не говорила?
- Да я и не интересовался. Своих проблем по горло.
- Какие у тебя-то могут быть проблемы? – не понимал Пабло.
- Не важно. Забудь… – поспешил замять разговор парень.
- Хорошо, – он решил, что здесь, как обычно, ничего серьезного нет. – Поможешь мне сбежать из школы?
Увидев на пороге Пабло, Паула от радости кинулась ему на шею, но его холодность испугала ее.
- Марисса тебе все рассказала? – нерешительно спросила она.
- Да, – с Мариссой эта уловка не сработала, но все же он решил ее испробовать на Пауле.
- И ты ей поверил?
- Она убедительно говорила.
- Пабло, это все ложь! – отчаянно оправдывалась девушка. – Неужели ты думаешь, что я смогла бы переспать с твоим отцом?
- Откуда ты знаешь, что именно она мне сказала? – блондин и сам удивился, насколько спокойно он воспринял эту новость.
Паула была в замешательстве. Она сама подтвердила, что это правда. Она была напугана: как ей оправдаться? Пабло никогда ее не простит!
- Эта дура обещала молчать! – не выдержала брюнетка.
- Не смей так о ней говорить! – только сейчас Пабло повысил голос. – Между прочим, она мне ничего и не говорила!
- Пабло, – умоляющим голосом произнесла девушка, – поверь мне, я сделала это для тебя! Серхио узнал, что мы встречаемся, он хотел нас разлучить! Пабло, ты же любишь меня!
- Люблю. Но я думал, что и ты меня любишь, – подавлено произнес он, садясь на кровать.
- Пабло, я люблю тебя, люблю больше всех на свете! – она встала перед ним на колени. – Я все для тебя сделаю, все! Поверь мне, Пабло! Умоляю тебя, только не бросай меня! Я не смогу без тебя!
- Я тебя не брошу, – спокойно ответил он. – Но я вернусь в группу.
- Конечно, Пабло, как скажешь! – обрадовалась девушка, помня обещание Мариссы. Она начала его целовать, но Пабло отстранился от нее.
- Прости, мне пора, пока в колледже не стали меня искать, – произнес он и вышел за дверь.
Вернувшись в школу, Пабло сразу же собрал в кафе группу.
- У меня хорошая новость, – с улыбкой на лице проговорил он. – Я возвращаюсь в группу! – обрадованные Мия и Мануэль кинулись его обнимать. И лишь Марисса осталась в стороне. – А ты разве не рада? – спросил ее Пабло.
- Рада, даже очень, – слабо улыбнулась она. – Только теперь из группы придется уйти мне.
- Ты в своем уме? – накинулась на нее Мия. – Ты что, стараешься развалить группу?
- Нет, но я должна уйти.
- Но почему? – не понимал Пабло.
- Ты и сам прекрасно знаешь, почему, – искоса посмотрев на него, проговорила девушка.
- Нет, не знаю…
- Да просто ей захотелось покапризничать! – воскликнула Мия. – Знаешь, Марисса, уходи! Уходи, нам без тебя будет лучше! Мы лучше возьмем Вико – она, по крайней мере, не будет создавать нам проблемы!
- Мия, о чем ты говоришь? – запротестовал блондин. – Нам нужна Марисса, а не Вико!
- Пабло, возможно, Мия права… – Мануэль встал на сторону своей девушки.
- И ты туда же? Она же твоя подруга! – возмутился Бустаманте.
- Пабло, не надо, не защищай меня, – встрянула Марисса. – Они правы, я вам не нужна. Я самый бесполезный член группы. Вы с Мией пишете музыку, да и Мануэль иногда тоже. А меня с легкостью заменит Вико.
- Нет. Марисса, ты вовсе не бесполезный член группы! – возразил блондин. – Да без тебя у группы уже не будет той энергетики, как прежде!
- Пабло, Пабло, не надо тут ломать комедию! – остановила его девушка. – Мы оба знаем, что я должна уйти!
- Но почему? – не унимался он.
- Потому что я обещала Пауле… – тихо проговорила рыженькая.
- Что ты обещала Пауле?
- Разве она тебе ничего не сказала? – удивилась она. – Мы договорились: ты возвращаешься в группу, а я ухожу… эм… потому что ты им нужнее, чем я. Ты разве не из-за этого вернулся?
- Нет, я ее просто поставил перед фактом, что возвращаюсь в группу, и если она меня любит, значит, примет это как должное.
- Ты начинаешь здраво мыслить… – улыбнувшись, проговорила девушка.
- Марисса, так ты остаешься или нет? – не выдержал Мануэль.
- Вы же не хотите меня видеть в группе!
- Хотим! – закричал Пабло. – Мия, ну скажи, что ты согласна, чтобы Марисса осталась!
- Пусть остается… – раздраженно проговорила блондинка.
- Ну? – Пабло умоляюще посмотрел на Мариссу.
- Хорошо, хорошо, останусь… Но со своей Паулой договаривайся сам!
- Ты ей ничего не должна! – ответил блондин.
- Раз мы во всем разобрались, мы можем идти? – спросила Мия.
- Идите… – проговорил Пабло. Все направились к выходу, в том числе и Марисса, но он остановил последнюю. – Подожди… Почему ты не сказала, что Паула переспала с моим отцом?
- Ты все знаешь? – испуганно спросила она. – Как ты?
- Как-нибудь переживу. Она ведь сделала это ради меня.
- Ты ее простишь? – удивилась Марисса.
- Уже простил.
- Пабло, ты идиот? Она тебе изменяет с твоим же отцом, а ты ее прощаешь? Тебе нравится ходить с рогами?
- Она меня любит!
- Хороша любовь! – съязвила девушка.
- Да что ты понимаешь в любви? – раздраженно проговорил блондин. – Ты никогда не любила! Ты вообще не способна любить!
Она гневно посмотрела на него и, ничего не ответив, выбежала из кафе. Только сейчас Пабло понял, что перегнул палку, но было уже поздно…
Марисса шла, не замечая ничего вокруг. Ее душила злоба. Она не понимала, как он мог простить Паулу за такое. Хотя… Ведь он любил ее. А когда любишь, прощаешь все, что угодно. Она знала это по себе. Своими словами Пабло причинял ей много боли, ее сердце словно разорвалось на части, когда он сказал, что она не способна любить. Но несмотря на это, еще больнее ей сейчас было за него. Как же он не понимал, что не заслуживает такого обращения со стороны Паулы?
Погруженная в свои мысли, она налетела на какого-то пятикурсника.
- Прости, Марисса, я такой неуклюжий… Ты не ушиблась? – бархатным голосом спросил он.
- Ты знаешь мое имя? – удивилась рыженькая. Она подняла голову. На нее смотрела пара очаровательных карих глаз, природная грусть, отражавшаяся в которых, не оставляла равнодушной ни одну девушку.
- Конечно, знаю… Если честно, ты мне давно нравишься, – смущенно проговорил он, – но я боялся к тебе подойти. О вашей войне с Бустаманте ходят легенды, вдруг ты так же со всеми парнями себя ведешь?
- Не волнуйся, я так обращаюсь только с полными идиотами. Я вовсе не страшная.
- Нет, конечно, ты не страшная! – поспешил ее заверить обладатель каштановых кудряшек. – Просто я боялся быть отвергнутым. Но раз так, может, ты согласишься пойти куда-нибудь со мной? Посидим в кафе, сходим в кино…
- У меня сейчас не то настроение…
- Понятно… – с досадой вздохнул парень.
- Не обижайся! Дело не в тебе, а во мне. Просто у меня сейчас такой период…
- Безответная любовь, да? – догадался он.
- Он считает меня худшим человеком на свете… – обреченно проговорила она.
- Значит, он идиот, раз не замечает, насколько ты восхитительна! Тебе стоит забыть о нем… Может, потом ты передумаешь относительно моего предложения, я буду ждать тебя сколько угодно, – он собрался уходить.
- Эй, подожди! – окликнула его Марисса. – Я даже не знаю, как тебя зовут.
- Прости, забыл представиться. Мариано. Мариано Сернандес.
На следующее утро под дверью Лухан обнаружила письмо в конверте, адресованное Мариссе, и маленькую засушенную розочку.
- Похоже, у тебя объявился тайный поклонник, – сказала она рыженькой. – Тебе письмо, не иначе как любовное!
- Наверно, это от Мариано, – произнесла Спиритто.
- Мариано? А кто такой Мариано? Ты мне о нем ничего не рассказывала!
- Он с пятого курса, я с ним только вчера познакомилась.
- Ну и как он, симпатичный? – поинтересовалась подруга.
- Даже слишком, – без энтузиазма ответила Марисса.
- И что, он тебе не понравился?
- Не знаю… Он красивый, милый, но…
- …ты никак не можешь выкинуть из головы Пабло, – договорила за нее Линарес.
- Да… – тихо созналась девушка.
- Марисса, да забудь ты о нем! Пабло козел, к тому же по уши влюблен в свою Паулу! Ты не можешь всю жизнь страдать по нему, ты должна строить свою жизнь! – убеждала ее Лухан. – Вот что пишет этот Мариано?
Марисса открыла письмо и прочитала:
- «Не слушай никого, кто бы что ни говорил – ты самая замечательная девушка на свете! Я готов ждать твоего «да» хоть всю жизнь. Мариано».
- По поводу чего ты должна ответить «да»? – поинтересовалась Лухан.
- Он пригласил меня пойти куда-нибудь.
- Так соглашайся! Слышала поговорку: «клин клином вышибают»? Если ты влюбишься в этого Мариано, то забудешь Бустаманте!
- Наверно, ты права… – задумалась рыженькая.
- Конечно, права! Сейчас же иди к нему и скажи, что согласна пойти на свидание!
Марисса так и поступила. Отыскав среди пятикурсников Мариано, она отвела его в сторону:
- Я хотела поблагодарить тебя за записку… и сказать, что согласна пойти с тобой куда-нибудь.
- Правда? – от радости парень поцеловал ее в губы. Марисса отшатнулась от него. – Прости… – испуганно проговорил он.
- Нет, ничего… Просто я не ожидала… Так куда мы пойдем? – она попыталась придать своему лицу веселое выражение.
- Жди меня после уроков в кафе за углом.
- Хорошо, – улыбнулась девушка.
Тем временем Пабло вызвал Паулу в школу. Встретив ее на большой перемене у входа, он без лишних слов начал разговор:
- Паула, я знаю, что Марисса пообещала тебе уйти из группы, но этого не случится.
- Но… – попыталась вставить девушка, но блондин ее перебил.
- Пойми, что группа – важная часть моей жизни, а без Мариссы группа будет уже не та…
- Получается, что и Марисса – тоже важная часть твоей жизни? – зло спросила она.
- Наверно… Послушай, Паула, давай не будем трогать Мариссу, просто забудем о ней, и все.
- Но она хочет нас разлучить!
- Нет, ей это не нужно, – уверенно заявил парень. – Просто она хотела вернуть меня в группу. Мы с ней будем общаться в группе, и только. И больше не трогай ее, пожалуйста. Если ты действительно меня любишь, ты должна понять меня…
- Конечно, Пабло, я тебя люблю! – брюнетка начала страстно его целовать, а он с не меньшей страстью ей отвечал.
- Нам пора на занятия, – проговорил он, все еще не открывая глаз.
- Нам? – переспросила девушка.
- Ну да… У нас сейчас занятия начнутся, перемена закончилась. А тебе нужно идти, пока тебя здесь Блас не застукал…
После уроков, переодевшись, по совету Лухан, Марисса отправилась в кафе, находившееся неподалеку от колледжа. Она ожидала увидеть там Мариано, но он еще не пришел. Девушка села за свободный столик и, заказав апельсиновый сок, стала ждать.
Прошло около десяти минут, но парень так и не появлялся. Все это время ее не покидало чувство, что за ней кто-то наблюдает. Она старалась отогнать неприятные мысли, надеясь, что Мариано все-таки не собирался над ней подшутить и скоро появится.
А еще через минуту к ней подошел носильщик с огромным букетом алых роз.
- Прекрасные цветы для прекрасной дамы, – торжественно произнес он давно заученную фразу.
- От кого они? – спросила Марисса, хотя уже знала ответ.
- От меня, – да, она не ошиблась: это был Мариано.
- Спасибо… – улыбнулась рыженькая. Она была настолько тронута, что и не знала, что сказать. Еще никто и никогда не преподносил ей таких подарков. – Но не стоило… – наконец выдавила она.
- Ты заслуживаешь большего, чем просто какие-то розы. Кстати, я попросил обрезать шипы, чтобы ты случайно не поранила свою нежную кожу на пальчиках.
- Эм… – только и смогла ответить она на это. – Я уже боялась, что ты не придешь!
- Прости, что заставил тебя ждать… Я был здесь, любовался тобой. Ты не представляешь, насколько ты красива.
- И куда мы пойдем? – проговорила девушка, пытаясь скрыть смущение.
- Куда скажешь. С тобой я готов пойти хоть на край света.
- Нет, пожалуй, так далеко мы не пойдем, – улыбнулась Марисса. – Правда, я не знаю, куда можно пойти…
- А знаешь, я люблю просто гулять по городу. Хочешь, я покажу тебе свои самые любимые места Буэнос-Айреса?
- Давай, – согласилась она.
Они гуляли весь день. Мариано рассказывал интересные истории, а Марисса смеялась над его шутками. Ей было так хорошо, так легко с ним. Все проблемы куда-то ушли, а в душе поселилась безмятежность, которой ей так не хватало…
Наконец, Мариано привел Мариссу в парк. Они бродили по дорожкам до тех пор, пока не пришли в одно безлюдное местечко. Тропинка обрывалась сразу же под огромным старым деревом.
- Это дерево влюбленных, – проговорил парень. – Легенда гласит, что если влюбленные поцелуются под ним, они уже больше никогда не расстанутся… – он взял ее голову в свои ладони и посмотрел ей в глаза. – Марисса, я очень тебя люблю. Ты согласишься стать моей девушкой?
- Да, – без тени сомнения ответила она, и Мариано, улыбнувшись, поцеловал ее в губы.
На следующий день Мариано подошел к Мариссе, болтавшей с Лухан и Луной, и нежно обнял ее за талию:
- Ты уже рассказала подругам о нас?
- Конечно! Познакомьтесь, девчонки, это мой жених Марио, – радостно сообщила девушка. – А это мои лучшие подруги – Лухан и Луна.
- Очень приятно, – проговорила Лухи. – Пожалуй, мы пойдем… – она утащила за собой Луну, оставив новоиспеченную парочку наедине. Мариано притянул Мариссу к себе и нежно поцеловал.
А на другом конце коридора как раз в этот момент появились Гидо, Пабло и Томми.
- Значит, ты все выяснил с Паулой? – спрашивал у блондина Томас.
- Да, теперь она не будет запрещать мне петь в группе.
- И правильно, что ты ее на место поставил, показал, кто здесь мужчина! – заявил Гидо. – Именно так и надо с женщинами обращаться!
- Кстати о женщинах. Где ты вчера вечером был? С девушкой?
- Эээ… да… Вы бы ее видели! Роскошная блондинка с огромной… – неожиданно Лассен встал как вкопанный.
- Эй, ты чего? – спросил Томми.
- С чего это Мариано целуется с Мариссой? – брюнет, казалось, говорил сам с собой.
- А ты его знаешь? – удивился Томас.
- Эээ… Ну да! Наши отцы с незапамятных времен вместе в гольф играют, так что мы с ним друг друга с пеленок знаем!
- И что, это значит, что он не может встречаться с Мариссой?
- Нет, просто… кому может нравиться Спиритто, правда, Пабло? – но тот даже не отреагировал. Он просто стоял и неотрывно смотрел на целующуюся парочку. – Пабло? – повторил Гидо.
- Что? – очнулся Бустаманте.
- Что с тобой?
- Нет, ничего…
Ночью Пабло не мог уснуть. Он не понимал, что с ним творится. Почему у него сердце защемило, когда он увидел, как Марисса целуется с другим? Почему, когда он целует Паулу, ему мерещится Марисса? Почему он так спокойно отреагировал на то, что Паула изменила ему с отцом? И почему Паула ревнует его к Мариссе, когда та не проявляет к нему никаких чувств, кроме ненависти? Неужели он… любит Мариссу? Он постоянно о ней думает. Все его песни так или иначе были посвящены ей. Ее образ преследует его с самой первой их встречи. Может, это не была любовь с первого взгляда… но это была любовь. То, что он чувствовал к Пауле, не шло ни в какое сравнение с тем, что он чувствовал к Мариссе. Это за нее он был готов отдать жизнь…
Но как поздно он это понял. За это время он причинил ей много боли, он это знал. Он не должен был обижать ее. И теперь его долг – сделать ее счастливой, даже если она будет счастлива не с ним…
- Гидо, – окликнул Пабло утром своего друга, – что ты знаешь об этом парне… как его… ну, парне Мариссы?
- А что тебя конкретно интересует? – брюнет был явно удивлен этим вопросом.
- Ну… почему тебя так удивило, что он с Мариссой встречается?
- Просто я думал, что она не в его вкусе… Он не похож на бабника, который бегает за всеми подряд – я его и видел-то всего с одной девушкой.
- Хочешь сказать, что у него с Мариссой все серьезно?
- Похоже, что так… А если нет, значит, настали перемены, о которых я не знаю… – задумчиво проговорил Гидо.
- Какие перемены? – не понял Бустаманте.


 
katya_shev@Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:05 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Эээ… Я имел в виду, что он изменился… Слушай, а с чего это он тебя так интересует? – перевел он разговор в другое русло.
- Просто так… Хотел узнать, что у них с Мариссой.
- А тебе какое дело до нее? Ты что, ревнуешь?
- Нет, нет… Если она будет страдать из-за него, это может сказаться на группе, – скрыл он истинную причину беспокойства за нее. – Слушай, Гидо, скажи на уроках, что у меня живот болит.
- А ты куда?
- К Пауле…
Увидев на пороге любимого, Паула обвила его шею руками, но Пабло их тут же убрал.
- Что случилось? – испуганно спросила брюнетка. – Эта маленькая мерзавка опять наговорила про меня гадостей?
- Я же просил не трогать Мариссу.
- Да, но она первая начинает! – настаивала девушка.
- Почему ты меня ревнуешь к ней? – блондин пытливо посмотрел на нее.
- Пабло, ты же сам знаешь – она хочет нас разлучить!
- Дело не только в этом. Ты не стала бы меня ревновать, если бы была уверена, что я к ней ничего не испытываю, ведь так?
Паула зло на него посмотрела:
- Да, это так! Я всегда чувствовала, что она стоит между нами! Ты ведь сам говорил, что у вас могло бы что-то получится, если бы она не уехала в Италию. Ты тогда не назвал ее имени, но сейчас-то я понимаю, что ты имел в виду именно ее! Я вижу, как ты смотришь на нее! Я больше всего боялась этого: что ты наконец-то поймешь, что неравнодушен к ней.
- Да… – Пабло спустился по стене на пол. – Я пытался заглушить свою любовь к ней, обижая и оскорбляя ее. Она этого не заслужила…
- И что теперь? – девушка присела к нему. – Вы будете вместе?
- Нет, у нее уже есть парень.
- Правда? – обрадовалась она.
- Паула, но это не значит, что я останусь с тобой!
- Пабло, пожалуйста, не бросай меня! – взмолилась брюнетка. – Я согласна терпеть твою любовь к ней, я… я не буду ее трогать, я буду любить за двоих!
- Нет, нет, так не пойдет! – запротестовал он.
- Ты надеешься ее завоевать?
- Нет… Я знаю, что она меня ненавидит, и правильно делает… Просто мне нужно научиться жить с этой любовью. Сейчас мне нужно побыть одному.
- Пабло, но…
- Прощай, Паула… – Пабло вышел из ее квартиры и направился обратно в колледж. Он не заметил отца, который как раз собирался к Пауле, но зато Серхио заметил его…
- Ты куда? – спросила Мариссу Лухан, заметив, что та собирается уходить.
- Марио пригласил меня к себе домой, – улыбнувшись, ответила девушка.
- Он уже с родителями тебя знакомить собирается? А когда свадьба?
- Лухан, хватит шутить! – вздохнула девушка. – Пока!
Она вышла из комнаты. Но дойдя до парадной лестницы, она увидела внизу Пабло и орущего на него Серхио. Марисса спряталась за колонной, чтобы послушать их разговор.
- Нет, папа, я не встречаюсь с Паулой! – уже в который раз убеждал отца блондин.
- Не ври мне! Я видел тебя у нее!
- Я ходил к ней, чтобы сказать, что между нами все кончено!
- Пабло, пойми, ты ей не нужен! – мэр не верил ни единому его слову. – Она с тобой только из-за денег!
- Не суди о людях по себе!
- Я заплатил ей, чтобы она переспала с тобой, – выпалил Бустаманте.
- Что? – Пабло почувствовал, как земля стала уходить у него из-под ног. – Это правда? – шепотом спросил он.
- Да, чистая правда.
- Как ты мог? – закричал парень. – Ты же мой отец!
- Именно поэтому я так и поступил.
- Ты думаешь, что я без тебя не смог бы затащить девушку в постель?
- Но ты ведь этого не сделал, пришлось тебе помочь.
- А ты спросил, хочу ли я этого? Ты считаешь меня беспомощным?
- Да, я так считаю! Ты ничтожество, ты ни на что не способен! Мне стыдно, что ты мой сын!
Серхио распалялся все больше и больше, критикуя своего сына. Пабло больше не мог слушать этих оскорблений, он сел на ступеньки и закрыл уши руками. Марисса, не выдержав, выбежала из своего укрытия.
- Эй, эй, хватит! – набросилась она на старшего Бустаманте. – Вы и так наговорили лишнего, неужели этого мало? Уходите!
Серхио гневно посмотрел на девушку, потом перевел взгляд на сына.
- Сопляк! – бросил он ему и ушел.
Марисса повернулась к Пабло. Он сидел, опустив голову. Девушка подошла к нему и села рядом. Она чувствовала всю его боль, и сама была готова разрыдаться. Ей так хотелось обнять его, прижать к себе, успокоить, но она даже не решалась прикоснуться к нему. Наконец, она взяла его за руку. Пабло сжал ее ладонь. Одно ее присутствие залечивало ему раны, тепло ее руки придавали ему сил.
«Какая же ты замечательная! – думал блондин. – Ты добра даже ко мне. Я причинил тебе столько боли, а ты меня защищаешь. Девочка моя… Нет, не моя…»
Пабло посмотрел на нее. Судя по ее внешнему виду, она куда-то собиралась, и он догадывался, куда.
- Ты куда-то шла? – спросил он ее.
- Да… – тихо ответила Марисса. – Но я могу остаться… если хочешь…
- Нет, иди. Я не хочу, чтобы ты потом обвиняла меня в том, что я тебе испортил свидание с твоим… любимым, – на последнем слове его голос дрогнул.
- Ты уверен?
- Спиритто, неужели ты думаешь, что я не могу без тебя жить? – его слова разозлили девушку. Она быстро выдернула руку из его ладони и выбежала из колледжа. – А ведь я действительно не могу без тебя жить, Марисса, – проговорил Пабло после ее ухода. – И я снова тебе нагрубил. Но так нужно было. Ты не должна взваливать на себя мои проблемы. Ты должна быть счастливой…
Пабло в голову пришла одна мысль. Он набрал номер ближайшего магазинчика игрушек. Когда принесли симпатичного плюшевого медвежонка, он, убедившись, что в комнате Мариссы никого нет, пробрался туда и положил игрушку на кровать любимой. Только он собрался уходить, как в комнату вошла Лухан.
- Пабло, что ты здесь делаешь? – грозно спросила девушка.
- Я… эээ… – замялся блондин.
Линарес заглянула за его плечо и заметила медвежонка на кровати Мариссы.
- Это ты принес медведя?
- Нет! – быстро выпалил Пабло.
- Не ври, только что его здесь не было!
- Ну хорошо, хорошо, это я принес… – признался парень. – Только Мариссе не говори.
- Почему это?
- Она не захочет принять подарок от меня.
- Разумно, – согласилась девушка. – А с чего ты вдруг решил ей сделать подарок?
- Просто… она мне помогла, и я хотел ей сделать приятное… Ну, я пойду… – заторопился Бустаманте и покинул комнату. Лухан лишь недоуменно посмотрела ему вслед.
Подойдя к дому семьи Сернандес, Марисса нацепила на лицо самое безмятежное выражение и постучала в дверь.
- Привет! – проговорил появившийся на пороге Мариано и поцеловал девушку. – Заходи.
- А где твои родители? – поинтересовалась рыженькая.
- Кажется, на какой-то светской вечеринке. А что?
- Нет, ничего… Просто я думала, что ты собираешься познакомить меня с родителями…
- Мы будем одни… Ты не против?
- Нет, нет, конечно… – слегка смутившись, проговорила девушка.
- Ты боишься? – он внимательно посмотрел ей в глаза.
- Нет! – как можно более убедительней ответила она.
Мариано усадил Мариссу на диван и сам сел совсем близко к ней.
- Марисса, ты делаешь меня самым счастливым человеком на свете, – прошептал он ей на ушко.
- Мне тоже очень хорошо с тобой, – неуверенно ответила она.
- Я еще никогда никого так не любил! – продолжал брюнет. Он начал целовать ее сначала в губы, потом перешел к шее. Парень медленно расстегивал пуговицы ее блузки, губами лаская ее нежную кожу…
Но мысли девушки были с Пабло. Они целовались всего несколько раз, но его поцелуи переворачивали ее мир с ног на голову, заставляли забывать обо всем на свете. Она не задумываясь отдалась бы ему…
…но сейчас ее целовал не Пабло.
- Марио, – девушка отстранилась от него.
- Что случилось? Я сделал что-то не так? – обеспокоено спросил он.
- Нет, все так… Прости, у нас завтра контрольная по английскому. Я нервничаю, и не могу расслабиться…
- Конечно, Марисса, я все понимаю, – он нежно провел по ее волосам. – Ты не волнуйся, я не собираюсь торопить тебя. Я готов ждать столько, сколько потребуется, – он сам начал застегивать ей блузку.
Марисса кинулась к нему, обвивая его шею руками, и положила голову ему на плечо.
- Спасибо тебе, Марио, ты самый лучший парень на свете!
- Не преувеличивай, просто я очень сильно тебя люблю, – улыбнулся парень.
- Я тоже…люблю…
Вернувшись в колледж и поднявшись в свою комнату, Марисса только хотела лечь на кровать, как обнаружила плюшевого медвежонка.
- Откуда это? – спросила она у Лухан.
- Посыльный принес, пока тебя не было, – ответила подруга. У нее были и свои причины сохранить тайну Пабло. Не хватало еще, чтобы после этого подарка у Мариссы появилась надежда на взаимность со стороны блондинчика. Он ведь только поиграется с ней, как со всеми остальными, а Лухан не могла допустить, чтобы ее лучшая подруга страдала.
- Странно, записки нет… – проговорила рыженькая. – Наверняка это от Марио.
Марисса села на кровать, обхватив медвежонка руками, и впала в задумчивость. Лухан подошла к ней:
- Грустишь из-за Пабло?
- Ему сейчас так плохо… – отстраненно проговорила она.
- Что-то я не заметила…
- Серхио купил для него Паулу, – не обратив внимания на слова подруги, продолжила Марисса. – Представляешь, каково узнать такое? – из ее глаза покатилась слезинка.
- Ты до сих пор не забыла его?
- Я не могу забыть его. Я люблю его, несмотря ни на что. Я очень люблю его… – девушка больше не могла сдержать слез. Лухан присела к ней на кровать и обняла подругу.
Пабло проходил мимо спортзала, когда услышал голоса.
- Любимый, мне совсем не нравится, что ты с этой Спиритто! – проговорила какая-то незнакомая Пабло девушка.
- Лусита, ласточка, мне самому не нравится! – а вот этот голос ему был знаком. – Милая, ты же знаешь, что я всегда любил только тебя. Ты мне дороже всех женщин на свете!
Пабло захотелось влететь в спортзал и врезать этой сволочи, этому Мариано Сернандесу, посмевшему обмануть его Марисситу, но следующие слова девушки заставили его передумать:
- Я не понимаю, зачем она вам нужна?
«Кому нужна? Что они хотят сделать Мариссе?» – в голове парня крутился целый ворох вопросов, поэтому он остался у двери слушать дальше.
- Гидо не справляется со своими обязанностями. Поэтому нам нужен новый куратор третьего курса, и Марисса как никто лучше подходит на эту роль.
«Гидо в Ложе? – удивился блондин. – Стоп, Ложа? Они хотят затащить Мариссу в Ложу? Но она никогда не согласится!»
- Думаешь, Спиритто согласится стать куратором? – недоверчиво спросила девушка. – Она, вроде, дружит с этими стипендиатами, ну, Агирре, Провенса…
- Для этого-то я и нужен! – пояснил брюнет. – Я должен был влюбить ее в себя, а ради любимого парня, то есть меня, она на что угодно пойдет.
«Ты слишком плохо знаешь Мариссу! Она никогда в жизни не предаст друзей! Кстати о друзьях…»
С этими мыслями он полетел в свою комнату, где и нашел Томаса и Гидо. Через секунду он уже припер Лассена к стенке.
- Объясни мне, какого черта ты забыл в Мафии? – кричал разозленный блондин.
- Эй, Пабло, ты чего? – пытался вмешаться Томми.
- К-как ты узнал? – выдавил из себя Гидо.
- Не важно! Отвечай, это правда?
- Правда… – признался брюнет.
- Передай своим дружкам, что Мариссы им не видать! – бушевал Пабло.
- Ты о чем? Я не понимаю…
- Не понимаешь? Видимо, ты настолько продажный, что предал не только всех нас, но и своих дружков из Мафии! Теперь вместо тебя они хотят назначить куратором Мариссу!
- Что? – Гидо был удивлен не меньше своих друзей, но еще и напуган. – Я чувствовал, что они что-то замышляют за моей спиной, но заменить меня на Мариссу…
- Марисса не предательница, можешь им так и передать! – кричал Бустаманте.
- Ты считаешь меня предателем? – совсем тихо спросил Гидо. – Пабло, позволь мне все объяснить…
- Что тут объяснять?
- Выслушай меня, прошу! – парень сел на кровать. – Я всем врал о своей семье.
- Кто бы сомневался… – фыркнул блондин.
- Я не хотел быть в этом колледже белой вороной, потому и наплел, что мои родители из старого богатого рода. На самом деле, они разбогатели только недавно…
- И ты думаешь, мы стали бы тебя в этом попрекать?
- Вы бы просто-напросто не захотели со мной общаться.
- Гидо, это глупости… – замявшись, произнес Пабло.
- Нет, не глупости! Вы всегда жили в роскоши, могли позволить себе все, что угодно. Вы не знаете, что такое бедность. Вы не знаете настоящую цену деньгам. Вам открыта дорога в будущее, у вас есть все – деньги, связи… А у меня ничего нет! Этот колледж – хороший шанс для меня выбиться в люди, чего-то достичь в жизни, но для этого я должен был стать здесь «своим». Потому я и соврал о родителях. А когда члены Ложи узнали о моей лжи, они пригрозили открыть всю правду, если я не стану одним из них. Я согласился, но когда узнал, чем они занимаются, я хотел уйти. Но это не так просто. Они способны убить любого, кто пойдет против них.
- Любого? – сердце блондина бешено забилось в груди. – И… Мариссу?
- Скорее всего, если она не согласится стать куратором.
- И ты так спокойно об этом говоришь? – взревел Пабло.
- Между прочим, они могут убить и меня! Неужели она тебе дороже друга?
- Да, она мне дороже всех! Я ее люблю, и убью любого, кто посмеет причинить ей зло! Если они ее хоть пальцем тронут, я их всех уничтожу!
Ночью Пабло не мог уснуть, ворочаясь с бока на бок. Его любимой грозила опасность, а он и понятия не имел, как ей помочь. Не в силах выдержать этой пытки, он встал с кровати и отправился в комнату Мариссы.
Лунный свет освещал лицо девушки. На ее щеке все еще оставался след от слезы – видимо, перед тем, как уснуть, она плакала. Пабло осторожно прикоснулся губами к ее щеке, вытирая слезинку. Он погладил ее по волосам и совсем тихо произнес:
- Девочка моя, как же мне тебя защитить? – его взгляд неожиданно упал на кровать Линарес. Он разбудил Лухан. – Тише, не кричи. Это я, Пабло.
- Чего тебе? – грубо спросила сонная девушка.
- Пожалуйста, окажи мне услугу!
- Еще чего!
- Не ради меня, ради Мариссы. Это вопрос жизни и смерти, – взмолился блондин.
- Ладно, что нужно сделать? – смилостивилась Лухи.
- Умоляю тебя, ни на секунду не оставляй Мариссу одну, хорошо?
- Хорошо, но зачем?
- Я не могу пока этого сказать. И еще, пожалуйста, не говори никому, о чем я тебя просил – ни Мариссе, ни Луне, ни Мариано…
Лухан выполнила просьбу Пабло. Когда бы он ни видел Мариссу, с ней рядом всегда была ее лучшая подруга. Его это обстоятельство немного успокаивало, хотя не до конца. По крайней мере, этим он выигрывал время. Пока он может подумать над тем, как спасти Мариссу.
Но ему ничего не приходило в голову. Пабло расспросил Мануэля обо всем, что тот знает о Ложе, но все его сведения были слишком ничтожны. У Гидо он собрал больше информации, но правильного решения не подсказывали и они. Блондин даже обратился за помощью к отцу, наплевав на все обиды, но тот лишь рассмеялся в ответ, услышав про какую-то Мафию.
Пабло сидел в классе и обдумывал очередной никудышный план, как прозвенел звонок. Скоро все ученики подтянулись на урок… все… кроме Мариссы. И самое страшное для Пабло, что Лухан-то пришла. Бустаманте тут же начеркал девушке записку:
«Я же просил не оставлять Мариссу! Где она?»
Ответом было:
«Мариано попросил ее поговорить наедине, и Марисса меня прогнала. Я никак не могла остаться».
У Пабло появились страшные предчувствия, когда он это прочитал. Даже не спросив разрешения, он выбежал из класса. Он искал ее по всему колледжу, заглянул в каждый уголок, но ее нигде не было. И что самое ужасное – Мариано тоже.
Когда Пабло уже в сотый раз пробегал мимо учительской в поисках Мариссы, его остановил Сантьяго:
- Пабло, что-то случилось?
- Да… нет… не знаю… – обессилев от этой беготни, парень облокотился о стену. – Я не могу найти Мариссу…
- Она опять сбежала?
- Не знаю… Я боюсь, что с ней что-то случилось…
- Ты волнуешься за нее? – многозначительно спросил учитель.
- Да… – подумав с минуту, Пабло решил, что ему можно доверять. – Понимаете, ее парень из Ложи, и он хочет затащить в Мафию и ее. Но она на это никогда не пойдет! И тогда они… могут… – блондин запнулся. Дальше он уже не мог говорить. Он просто опустился на пол, а в глазах появились слезы.
- Успокойся, успокойся, все будет хорошо… – Мансилья и сам с трудом верил в эти слова, но что еще сейчас он мог сказать?
- Пабло, почему ты сбежал с урока? – как раз в этот момент появился Гидо. Бустаманте вскочил и вцепился в парня как в свою последнюю надежду.
- Скажи, где собираются твои дружки из Мафии? Я уверен, Марисса там! – он изо всех сил тряс брюнета. – Ну говори же, я пойду за ней!
- Подожди, Пабло, успокойся! – закричал Гидо. – Если ты туда пойдешь, то сделаешь только еще хуже!
- Но я не могу сидеть сложа руки!
- Успокойся, я схожу и узнаю, там ли она.
- Я с тобой!
- Нет, сиди здесь и жди! Не волнуйся, я спасу твою Мариссу! – с этими словами Гидо ушел.
Незадолго до того Мариано привел Мариссу в одно укромное местечко.
- Так о чем ты хотел со мной поговорить? – спросила рыженькая, оглядываясь по сторонам.
- Ты меня любишь? – прошептал парень ей на самое ухо.
- Д-да… да, конечно! – соврала она.
- И ты на все пойдешь ради меня? – продолжал брюнет.
- К-конечно!
- Ты вступишь в Ложу?
- Что? – девушка была в шоке. – Ты… ты из Ложи?
- Да. Так каков будет твой ответ? Нам нужен новый куратор 3 курса, и ты как никто подходишь на эту роль.
- Ты с ума сошел? Да я никогда не стану одной из вас! Вы скоты!
- Девочка, у тебя небольшой выбор: или ты будешь с нами, или мы тебя убьем, – парень надвигался на нее.
- Ты же говорил, что любишь меня!
- И ты поверила? Да кто тебя полюбит?
Он был уже совсем близко. Марисса попыталась убежать, но ее поймали остальные члены Ложи, все это время прятавшиеся неподалеку. Она начала кричать и вырываться. Лицо и руки девушки были в крови, но она не обращала внимания на это, продолжая отчаянно сопротивляться. Но силы были не равны, и им удалось привязать ее к столбу, стоявшему посреди комнаты.
- И даже сейчас ты не хочешь присоединиться к нам? – спросил кто-то, чьего лица Марисса не могла разглядеть из-за капюшона.
- Да я лучше сдохну! – крикнула девушка.
- Это твой выбор…
Но как раз в этот момент появился Гидо.
- Лассен, и ты с ними? – гневно закричала Марисса. – Ну как же я сразу не догадалась! А твой дружок Бустаманте тоже здесь? Паблито, ты где? Ну покажись! Или боишься? – сейчас она была зла на весь мир. Сейчас она была похожа на маленького затравленного зверька. Сейчас она ненавидела даже его, Пабло, за которого еще недавно была готова жизнь отдать…
Как ни странно, именно ее слова и подсказали Гидо идею, как можно ее спасти.
- Может, не будем ее сейчас убивать? – робко произнес он.
- В чем дело, Лассен? Тебе ее смерть выгодна – ты останешься куратором.
- Да, я знаю, я плохо справлялся со своими обязанностями… – начал парень. – Но я ведь не специально! Я тоже хочу, чтобы у нас был хороший куратор 3 курса. Пусть Марисса немного подумает, может, она изменит свое мнение… А если нет, то, что ж делать, убьем ее…
- Ну что ж, разумная идея, – заключил один из капюшонов, видимо, самый главный. – Пусть она пока посидит здесь, а завтра будет ясно, что с ней делать.
Время было выиграно, уже хорошо. Гидо со всех ног бросился обратно к Пабло и Мансилье.
- Где она? – блондин тут же подлетел к нему.
- В подвале… – Пабло хотел побежать к ней, но Гидо его остановил. – Подожди, так ты ей не поможешь, только еще и меня подставишь. У меня есть план, но он очень опасный. Пабло, ты готов рискнуть ради Мариссы?
- Да я за нее жизнь отдам! – прокричал Бустаманте.
- Надеюсь, этого все-таки не понадобится.
- А в чем план? – спросил Сантьяго.
- Пока Мафию не уничтожат, и мне, и Мариссе будет грозить опасность. А план таков… – и Лассен все подробно им рассказал.
Марисса не спала всю ночь. Она пыталась высвободиться, но у нее ничего не получалось – ее надежно привязали к столбу. Кормить ее никто и не собирался, так что к утру у нее не осталось сил.
Пабло тоже не мог уснуть. Как только он закрывал глаза, его воображение рисовало ему страшные картины издевательств Ложи над его любимой. Он не выдержал и, наплевав на запреты Гидо, хотел было уже отправиться за Мариссой, но Лассен его остановил:
- Стой! Ты только все испортишь!
- Ничего я не испорчу! – возразил Бустаманте. – Я тихонько проберусь в подвал и вызволю ее из плена.
- Если ты спасешь ее сейчас, они все равно потом поймают ее и убьют, а заодно и нас с тобой. Или ты предлагаешь нам пуститься в бега?
Блондин подавлено сел на пол рядом с кроватью. Он понимал, что Гидо прав, но мысли, что сейчас его любимой девочке плохо, и он не может помочь, раздирали его сердце на части. От безнадежности в его глазах появились слезы.
- Ты только представь, как она сейчас мучается, – сдавленно проговорил он. – Я бы все на свете отдал, чтобы оказаться там вместо нее, чтобы она сейчас была в безопасности.
- Потерпи, Пабло, потерпи, – брюнет положил руку ему на плечо, пытаясь его успокоить. – Осталось совсем немного, и скоро с ней все будет хорошо…
Марисса не знала, сколько времени было, когда появился Мариано со всеми остальными членами Ложи. Парень наклонился к ней и вкрадчиво спросил:
- Так ты подумала над нашим предложением? Что ты решила? – ответом был плевок ему в лицо. – Так… – он вытер лицо. – Ну, как хочешь, тебе же хуже… Кстати, у нас для тебя сюрприз – твой злейший враг выразил желание самолично убить тебя…
Капюшоны расступились, и Марисса увидела Пабло. До этого у нее была надежда на спасение… но сейчас ей больше и не хотелось бороться за жизнь. Она от всей души надеялась, что Пабло не имеет отношения к этой стайке гадюк… но ее ожидания не оправдались, реальность оказалась еще ужасней. Кто знал, что ее ожидает такая судьба – умереть от руки любимого человека? И она с ней смирилась… Она без сил опустила голову, а из глаз потекли горькие слезы.
Пабло, когда увидел ее, всю израненную, с запекшейся кровью на губах, словно прочувствовал всю ту боль, что испытывала она – и физическую, и душевную. Он несколько раз порывался подбежать к ней, но Гидо крепко держал его за руку. Ему вручили нож, и он на ватных ногах подошел к девушке и опустился перед ней на колени.
- Марисса… – чуть слышно произнес он. Девушка не отреагировала. Ему так хотелось обнять ее, прижать покрепче к своей груди, защитить от этих скотов… Он лишь осторожно провел рукой по ее щеке. Марисса резко отдернула голову, принимая этот жест нежности за акт презрения. Если бы только она посмотрела на него, она увидела бы, сколько боли было в его глазах, боли за нее… Но она не могла, это было выше ее сил. Она боялась увидеть в его глазах ненависть… – Скоро все закончится, – еще тише прошептал блондин, но она это поняла по-своему. Увидев в его руках сверкнувший нож, она потеряла сознание…
В этот самый момент в подвал вбежали все остальные парни с третьего курса под предводительством Сантьяго, и завязалась драка. Пабло, осторожно поддерживая девушку, разрезал ножом веревки и передал Мариссу Мансилье. Тот вынес рыженькую из подвала к девчонкам, которые тут же начали приводить ее в себя.
Теперь Пабло жаждал отомстить Мариано. Он выискивал парня в толпе дерущихся, когда услышал истошный крик Гидо:
- Пабло, осторожно!
Блондин резко развернулся. Позади него стоял Марио с ножом в руках. Он замахнулся, но Пабло успел отскочить; нож вошел ему в плечо. Не обращая внимания на боль и хлеставшую из раны кровь, он со всей силы впечатал парня в стену и начал бить его по лицу. Он продолжал даже тогда, когда брюнет был уже без сознания, и вполне мог убить его, если бы его не остановил Гидо.
И только сейчас на пороге подвала появился Дунофф в сопровождении Эчаменди.
- Что здесь происходит? – закричал директор так, что все разом перестали драться.
Мануэль вышел вперед:
- Позвольте Вам все объяснить. Сегодня члены Ложи чуть не убили одну из учениц. Если бы не план Лассена и смелость Бустаманте, которые рисковали своими жизнями ради спасения девушки, неизвестно, чем бы все это закончилось.
- Вы хотите сказать, что все эти россказни про Ложу – не вымысел?
- Нет, это правда, и у меня есть доказательства. Все эти люди в капюшонах – члены Мафии.
- Немедленно все в кабинет директора! – скомандовал Эчаменди.
Через десять минут в кабинете директора были все члены Мафии, включая Гидо, а также Мануэль, готовый предоставить доказательства преступной деятельности Ложи. Все остальные третьекурсники ждали решения администрации под дверью.
Все… кроме Пабло. Сейчас его больше волновало другое. Он подошел к двери, ведущей на половину девочек, когда оттуда вышла Мия.
- Пабло, что с тобой? – девушка пришла в ужас, увидев его полностью запачканную кровью рубашку.
- Ничего, ерунда… Скажи, как Марисса? Она пришла в себя?
- Да, но тут же уснула… Давай я перевяжу тебе рану, – она начала снимать с него рубашку, но блондин отстранился.
- Не надо… потом… Сначала я должен увидеть Мариссу.
- Хорошо… Скажи… – Мия запнулась. – Где Мануэль? Он в порядке?
- Не волнуйся, жить будет, – улыбнулся парень. – Он в кабинете директора.
Блондинка помчалась туда. А Пабло прошел на сторону девочек. Подойдя к двери в комнату Мариссы, он тихонько постучался и, дождавшись ответа, вошел.
- Пабло… – Луна и Лухан отреагировали так же, как и Колуччи, увидев кровь.
- Ерунда, – ответил блондин, поняв, на что они намекали. – Как она? – он кивнул в сторону спавшей девушки.
- Она пришла в себя, но она целые сутки ничего не ела и не пила, у нее совсем не осталось сил, так что она снова уснула, – пояснила Луна.
- А что там с Мафией? – поинтересовалась Лухи.
- Не волнуйтесь, Гидо и Мануэль наверняка добьются их исключения – у них есть все доказательства.
- Они у директора? – Пабло утвердительно кивнул. – Мы туда, – Линарес потащила за собой Луну, поняв по взглядам Бустаманте, которые он бросал на Мариссу, что он хочет остаться с ней наедине. Однако никуда Лухан не собиралась. Слегка приоткрыв дверь, она осталась слушать.
Пабло присел рядом с кроватью Мариссы и нежно погладил ее по волосам.
- Бедная моя девочка, – проговорил он. – Надеюсь, с тобой все будет хорошо… Я бы умер, если бы с тобой что-то случилось. Ты мне так нужна… Я знаю, я не имею права рассчитывать на взаимность с твоей стороны, ты меня никогда не полюбишь… Но мне нужно каждый день тебя видеть, знать, что с тобой все хорошо. Ты придаешь мне сил… Марисса, знала бы ты, как я тебя люблю… Я все для тебя сделаю, все… даже умру, если потребуется… Лишь бы ты была счастлива…
Неожиданно у него помутилось в глазах. Он облокотился на стул, чтобы не упасть. Лухан, заметив его состояние, тут же подлетела к нему:
- Пабло, Пабло, что с тобой?
- Кажется, рана не такая пустяковая, как я думал…
- Луна, вызови врача! – крикнула Линарес.
Несмотря на доказательства, представленные Мануэлем, Дунофф и Эчаменди собирались замять дело и оставить все как есть. Однако Соня Рей пригрозила рассказать журналистам, что случилось в школе с ее девочкой, если всех членов Ложи не выгонят. Делать было нечего – всех членов банды исключили. Кроме Гидо – учли его заслуги в борьбе против Мафии.
Пабло на пару дней отправили в больницу. Он потерял слишком много крови, и теперь он восстанавливал силы.
А Мариссе было строго рекомендовано отлежаться пока в постели. Но маленькая упрямая девочка, как только более-менее пришла в себя, несмотря на все запреты, тут же отправилась на уроки.
Войдя в класс, она первым делом бросила взгляд на парту Пабло… на пустую парту. Его не было, впрочем, как и Гидо с Томасом. Она сглотнула поступивший к горлу комок. Значит, его выгнали, как и всех остальных членов Мафии… Она не знала, чем закончилась вся эта история, никто не хотел ее волновать подробностями, отделываясь лишь банальным «Все хорошо». Теперь она знала… ей казалось, что знала. Откуда же ей было знать, что Гидо и Томас отправились в больницу за Пабло? Рыженькая медленно опустилась на стул и отрешенно просидела весь урок…
После урока все дружно отправились встречать героя школы. Одна лишь Марисса осталась в классе. Она просто неподвижно сидела за партой. Она даже плакать не могла, так ей было плохо. Ей так хотелось, чтобы все ее догадки оказались неправдой. Ей так хотелось, чтобы Пабло сейчас вошел в класс и бросил в ее адрес какую-нибудь колкость… Ей так хотелось, чтобы все было по-прежнему…
- Что ты здесь делаешь одна? – спросила вошедшая Лухан. – Неужели ты не хочешь увидеть Пабло?
- Нет… Я не в настроении видеться с предателями…
- Ты о чем, Марисса? Пабло же тебя спас!
- Что? – она удивленно уставилась на подругу.
- Он рисковал жизнью ради тебя.
- Ты шутишь? – по ее щеке покатилась слеза, но на губах отразилась легкая улыбка.
- Он притворился перед Мафией, что жаждет убить тебя, чтобы усыпить их бдительность и вызволить тебя… Я думала, ты знаешь…
- Откуда? Я же в обморок упала!.. Но тогда почему его не было на уроке? – недоверчиво спросила рыженькая.
- Его сильно ранили в драке, и он попал в больницу. А Гидо и Томас его только что привезли. Иди к нему, он ждет тебя…
- Меня? – тихо спросила Марисса.
- Да. Он тебя любит.
- Что? – до нее с трудом доходили слова Лухан.
- Он, а не Марио, подарил тебе того медвежонка. Он попросил меня присматривать за тобой, когда узнал, что тебе грозит опасность. А видела бы ты, как он бегал по колледжу, когда ты пропала! К тому же я сама слышала, как он говорил, что любит тебя.
- И ты только сейчас мне все это говоришь?.. Где он?
- В комнате отдыха, со всеми остальными.
К Мариссе снова вернулись все ее прежние силы. Она не побежала, она полетела в комнату отдыха… к Пабло…
- Марисса… – блондин озарился улыбкой, увидев ее. – Как ты?
- Да я в порядке, а ты-то как?
- Тоже в порядке.
- Пабло… Спасибо тебе, что спас меня, – проговорила она.
- Пустяки, – он опустил голову. – Я причинил тебе столько боли, я незаслуженно тебя обижал… Теперь это мой долг – сделать тебя счастливой…
- Дурачок, – Марисса кинулась ему на шею. – Я так тебя люблю. Неужели ты так и не понял, что только с тобой я буду счастливой?..

КОНЕЦ


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Это мой долг (by Стася)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz