Четверг, 28.03.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВ ПОГОНЕ ЗА СЕРДЦЕМ МАРИССЫ - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » В ПОГОНЕ ЗА СЕРДЦЕМ МАРИССЫ (by Стася)
В ПОГОНЕ ЗА СЕРДЦЕМ МАРИССЫ
katya_shev@Дата: Среда, 23.05.2012, 15:49 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: В погоне за сердцем Мариссы
Авторы: Стася, Луна
E-mail: buonastessy@mail.ru
Бета: Стася
Жанр: missing scene
Рейтинг: PG (K+)
Пейринг: Марисса/Пабло
Дисклеймер: Крис Морена и K°
Размер: миди
Содержание: Пабло, чтобы заклеить Мариссу, собирается гоняться с Симоном…
Статус: окончен
Предупреждения: нет
Размещение: спросите, не трудно же ведь?
От автора: идея моя – меня жутко возмутило то обстоятельство, что гоночку мы так и не увидели. А дорабатывала фик Соня…

- Пабло, ты что, действительно собираешься гоняться с Симоном? – недоумевал Томас.
- Да, а что?
- Ты что, делаешь это ради Мариссы?
- Ты сдурел? Конечно, нет! Я делаю это, чтобы выиграть спор, – заверил его блондин.
- И ты думаешь, это поможет тебе завоевать сердце Мариссы? – скептически спросил Томми.
- Конечно! Когда я обгоню Симона, Спиритто сама кинется мне в объятья, – самодовольно заявил Бустаманте.
- Слишком рьяно ты борешься за нее. Неужели она тебе так нужна?
- Не говори глупостей! Я борюсь за диски. И, кстати, можешь начинать с ними прощаться, – заявил Пабло и ушел из комнаты, не забыв хлопнуть дверью.

Пабло сидел в комнате отдыха перед телевизором и смотрел Формулу-1.
- Что, Паблито, учишься, как надо гоняться? – поинтересовалась подошедшая к нему Марисса.
- Да. И тебе советую, ты же будешь моим штурманом.
- А почему бы и нет? – она присела рядом с Пабло на пуфик. – Мммм, а этот брюнет ничего, – она указала на только что сошедшего гонщика.
- Кто, Джанкарло Физикелла? И что в нем такого хорошего? – тихо добавил Паблито с легкой ревностью в голосе. – Он, кстати, итальянец, как и ты.
- Я итальянка только на половину! Причем на худшую!
- А у тебя еще и лучшая есть? – усмехнулся блондин.
- Представь себе, есть, – оскорбилась девушка. – И она ненавидит тебя изо всех сил!
- Значит, худшая твоя половина меня любит? – с надеждой спросил Пабло.
- Нет, худшая моя половина ненавидит тебя еще сильнее!
- Ну а, может, серединке твоей я нравлюсь? Хотя бы чуть-чуть?
- Ну… если только совсем чуть-чуть… – она не могла признаться, что каждая ее половинка, каждая ее частичка любит этого болвана безмерно. – Кстати, спасибо, что согласился постоять за мою честь в гонке против Симона.
- Ты тут ни при чем, Марисса. Этот Симон уже меня самого достал.
- Чем же?
- Ну… ходит тут, оскорбляет наших девушек…
- Ах, только тебе можно меня оскорблять? – едко спросила Спиритто.
- Мне ты жизнь испортила, мне можно, а ему еще, вроде, не успела.
- Это кто еще кому жизнь испортил! – девушка обижено от него отвернулась.
- Марисса, я пошутил, – Пабло понял, что перегнул палку: такими темпами он добьется того, что можно навсегда забыть о Спиритто. – На самом деле, ты очень много для меня сделала. И я буду рад хотя бы так тебе отплатить, – тонкий ход. Марисса смутилась, и, естественно, не хотела этого показывать. Но Пабло заметил.
- Эээ… Знаешь, я вспомнила, что еще не сделала литературу, – сказала девушка и как можно спокойнее вышла из комнаты, а Пабло самодовольно улыбнулся.

- Марисса, ты должна пойти со мной! – Пабло с самого утра в субботу влетел в комнату девушек.
- Куда это еще я должна идти с тобой в восемь часов утра? – она еле успела прикрыться одеялом, когда блондин влетел в ее комнату, и теперь была не в духе.
- Смотреть машину, на которой мы будем гоняться против Симона! – словно не заметив раздражения девушки, ответил Паблито.
- Пабло, я ее уже видела!
- Нет, та машина не годится! Отец нашел мне другую!
- Ах, ну если папочка нашел… – иронизировала Марисса, но тут же заткнулась, вспомнив, что сегодня лучше помолчать, а то еще поссорится с Пабло, и тогда кто поедет против Симона? И тут же добавила. – Ну, что с тобой поделаешь? Надеюсь, это хоть ненадолго.
Через час они уже были в гараже и любовались кабриолетом канареечного цвета.
- И на этом ты собираешься гоняться? – недоверчиво спросила Марисса.
- Да, а что? Тебе не нравится?
- Ну, не знаю…
- Ты что?! Это же Maserati Spyder 4200! Самая последняя модель! 390 лошадиных сил! Максимальная скорость – 283 км/ч! Разгоняется до 100 км/ч с места за 5 секунд! – Пабло даже не заметил, как увлекся перечислением всех превосходств новой машины.
- Подожди, подожди, Пабло. Я в этом все равно ничего не понимаю. Ты мне лучше скажи: ты сможешь на ней обогнать Симона?
- Запросто!
- Тогда она нам подходит, – одобрила девушка.

Пабло в гараже занимался со своей красавицей (с машиной, конечно, а вы что подумали?), когда к нему подошел Симон.
- Мариссы здесь нет, – сразу отрезал блондин.
- Я пришел не к ней, а к тебе.
- Зачем? Вы же с ней обо всем договорились.
- У меня к тебе предложение. Может, не стоит вмешивать Мариссу во всю эту историю с гонкой?
- Но ведь это из-за нее мы решили гоняться – ты же ей хотел отомстить, – неуверенно ответил парень.
- Да, хотел. Но я передумал. Теперь я просто хочу выиграть деньги у тебя, не вмешивая сюда Мариссу. Или ты боишься?
- Нет, нисколько! Хорошо, я согласен, – ответил Пабло, предвкушая, как он будет рассказывать Мариссе о том, как он смог постоять за ее честь. Ни одна девушка не устоит против такого, в том числе и Спиритто!
- Тогда завтра в десять на автодроме.
- Договорились!

Не сказав Мариссе ни слова, на следующий день Пабло отправился на автодром. Симон его уже ждал на своем красном Ягуаре.
- Ты все-таки пришел? – с усмешкой спросил Симон.
- Почему это так тебя удивляет?
- Да так… Я думал, ты всего лишь хочешь покрасоваться перед Мариссой.
- Нет, я хочу обогнать тебя. А потом на выигранные деньги сводить ее в ресторан!
- Тогда можешь забыть об этом: я не позволю тебе выиграть!
- Это мы еще посмотрим! – крикнул Пабло и сел в машину.
- Конечно, посмотрим! – ответил ему Симон и тоже уселся за руль.
Парни завели моторы, и как только друг Симона взмахнул флагом, тронулись с места. Симон сразу же вырвался вперед, но уже в первом повороте Пабло догнал его. На выходе из следующей эски желтое Мазерати уже на полкорпуса обгоняло красный Ягуар. В попытке сохранить позицию Симон резко повернул влево, перекрывая сопернику траекторию. Чтобы предотвратить столкновение, Пабло тоже повернул влево, но не справился с управлением и, вылетев с трассы, врезался в отбойник. Испугавшись, Симон остановил машину и подбежал к блондину. Он попытался привести его в чувство, но ничего не помогало. Симон отыскал в его кармане мобильник и набрал номер Мариссы…

- Мариссита, доченька, скажи, что это неправда! – Соня настигла болтающую с подругами девушку в коридоре колледжа.
- Если ты о том, что у тебя появилась пара новых морщинок, то правда.
- Хватит говорить глупости! Ты действительно собираешься участвовать в гонке?
- Откуда ты узнала?
- Эээ… мне пора учить уроки! – бросила Лухан и убежала.
- А я ей помогу! – Луна последовала ее примеру.
- Вот предательницы! – прошипела им вслед девушка. – Ну хорошо. Да, я участвую в гонке, но за рулем будет Пабло, я только его штурман.
- Мариссита, ты с ума сошла? Неужели ты думаешь, что я тебе разрешу гоняться?
- Именно поэтому я тебе и не говорила!
- Я запрещаю тебе даже близко подходить к гоночным машинам!
- Мама, я буду участвовать в гонке, хочешь ты этого или нет!
- А я сказала, что не будешь! – вот в кого Марисса такая упертая!
- Нет! – крикнула рыжая и решительно встала. Но она не сделала и шага, как у нее зазвонил телефон. – Алло?.. Симон? Что случилось?.. Что?..
Лицо девушки стало белым, как полотно. Телефон выпал у нее из рук и разбился. Сама она медленно сползла по стенке на пол.
- Мариссита, что случилось? – обеспокоенная женщина кинулась к своей дочери.
- Пабло… – выдавила из себя девушка.
- Что с Пабло?
- Он… умер…
- Что? Пабло умер? Этого не может быть! – как раз в этот момент мимо проходил Томми. Он бросился к девушке. – Как это произошло?
- Он разбился на машине. Он гонялся с Симоном, ничего мне не сказав, и не справился с управлением… Ну почему, почему? – слезы ручьем полились из глаз Мариссы. – Это я виновата! Я убила парня, которого люблю! Если бы я не заставила его участвовать в гонке, этого не случилось бы! – она кричала, и поэтому вокруг них начал собираться народ.
- Если так, то это я виноват, – сказал Томми. – Мы с Пабло поспорили, что он сможет влюбить тебя в себя, поэтому он и решил гоняться… Марисса, прости меня. Если это тебя успокоит – мне кажется, он был неравнодушен к тебе.
- Это уже не имеет значения… – голос девушки стал каким-то безжизненным, безразличным.
- Марисса, я не знала, что ты настолько любишь этого парня, – вставила удивленная Соня.
- Да, люблю. Люблю больше жизни, а без него она не имеет никакого смысла… – что-то подсказало Соне, что то, что говорит Марисса, это не блеф.
- Доченька, не говори так, все образуется. Тебе просто нужно уехать отдохнуть от этого и успокоится. Я знаю одно тихое место, где нет ни телевизоров, ни радио – ничего того, где будут без умолку говорить о смерти сына мэра. Так ты сможешь быстрее его забыть.
- Я никогда его не забуду, никогда!
- Да, но тебе надо успокоиться. И на похороны я тебя не пущу. Мы уедем прямо сейчас, ты согласна?
- Как хочешь, мама… – снова безжизненный и безразличный тон.

Весть о смерти Бустаманте быстро разлетелась по колледжу. Поэтому когда Пабло, живой и здоровый, вернулся туда, все с недоумением смотрели на него.
Пабло не придал этому большого значения и отправился искать друзей. Томми и Гидо сидели в кафе, чуть ли не плача по столь рано ушедшему другу. Увидев его, они застыли с открытыми ртами.
- Вы чего, привидение увидали? – спросил блондин.
- Д-да, – ответил Гидо.
- Эй, все в порядке? – но не успел Пабло даже договорить, как оба парня накинулись на него и начали душить в объятьях.
- Марисса сказала, что ты мертв, – сказал Томми.
- Марисса? Ей больше делать нечего, как сочинять про меня глупости?
- Ей Симон сказал, что ты разбился на машине.
- Вот врун! Мне он сказал, что пока я был без сознания, он позвонил Мариссе, чтобы она приехала за мной, но она даже не дослушала и вырубила телефон.
- Он выпал из ее рук и разбился. Пабло, она расстроилась из-за твоей смерти, очень расстроилась, – заявил Гидо.
- Очень – это слабо сказано, она тут истерику закатила, и я впервые видел, чтобы она плакала, – вставил Томми.
- Да нет, не может быть. Марисса обрадовалась бы, узнав, что я умер, – с сомнением и в то же время с надеждой сказал блондин.
- Она тебя любит. Она сама сказала, я слышал! – заверил его Томас.
- Правда? – лицо Пабло озарилось улыбкой. – А где она?
- Соня увезла ее куда-то в глушь, она даже с подругами не попрощалась.
- Куда она уехала? Я должен ее найти и сказать, что жив!
- Где ты будешь ее искать?
- Не знаю, где-нибудь!

Первым делом Пабло отправился к Соне в надежде, что они с Мариссой еще не успели уехать. Но в гримерке была только Пепа. Ей уже успели доложить о смерти Пабло, поэтому, увидев его, она с криками залезла на стол.
- Пепа, успокойся, я жив!
- Точно?
- Точно! Если не веришь, можешь потрогать.
Пепа так и поступила, и только после этого успокоилась.
- Соня сказала, что увозит Марисситу, потому что бедная девочка расстроилась из-за твоей смерти, – объяснила свое странное поведение женщина.
- Поэтому-то я и пришел! Куда они уехали?
- Я не знаю. Соня мне не сказала. Она боялась, что я проговорюсь, а она не хотела, чтобы их кто-нибудь беспокоил.
- Но, понимаешь, мне надо найти Мариссу! Она ведь думает, что я умер, надо ей все рассказать!
- Извини, но я правда не знаю, где они, – расстроено сказала Пепа, и Пабло, не менее расстроенный, покинул гримерку.

Бедному парню больше ничего не оставалось, как обратиться к отцу. И через две недели Серхио сообщил ему, что Марисса с Соней находятся где-то недалеко от Долорес, в тихом и отдаленном от людей доме одного знакомого Сони. Не теряя ни минуты, Пабло отправился туда.
Когда Соня открыла дверь и увидела на пороге Пабло, реакция у нее была точно такая же, как и у всех остальных.
- Я жив, Соня! – сразу предупредил ее парень. – Где Марисса? Мне нужно с ней поговорить.
- Она только уснула, я бы не хотела ее будить. Она очень мало спит и почти все время плачет.
- Можно я посижу рядом с ней? Пожалуйста! Я не буду ее будить, честно, – взмолился Пабло.
- Ну, хорошо… – согласилась Соня и впустила парня в дом.
Пабло вошел в комнату Мариссы. Она спала, обняв рукой его фотографию – единственную, которую Соня не смогла отобрать у упрямой девушки. Он присел рядом с кроватью и посмотрел на ее измученное лицо. Видно было, как она страдала все это время. Он убрал с ее лица прядь волос и, не удержавшись, поцеловал ее в губы. Девушка открыла глаза:
- Пабло, неужели я заслужила попасть в рай? – слабо спросила она.
- Заслужила, но только мы с тобой еще пока поживем на земле, – заявил блондин. – Я жив и здоров! – заверил он открывшую было рот девушку.
- Как – жив? – Марисса не верила своим ушам. Вмиг вся боль, которую она чувствовала, исчезла, на душе снова стало светло и хорошо. У девушки было такое ощущение, что эти две недели были темной и холодной зимой, но вот все кончилось, и наступила теплая и солнечная весна!
- Ну, как видишь, – улыбнулся Пабло.
- Бустаманте! Я тут выплакала слез больше, чем Мия за всю свою жизнь! И обвиняла себя в твоей смерти! А тут в один прекрасный момент появляешься ты и заявляешь, что жив! Но, в принципе, я могу исправить это, – и девушка накинулась на парня с объятьями.
- Задушишь же, – довольный, как слон, сказал Пабло.
- Именно это я и пытаюсь сделать! – отозвалась Марисса.
- Ну, тогда у меня есть одно желание перед смертью! – продолжил игру Паблито.
- Ну хорошо, давай свое желание, – ответила девушка, чуть ослабив хватку.
- Я хочу, чтобы ты меня поцеловала, – заявил блондин.
- Ч-ч-что? Ты споришь на меня с Томасом, едешь на гонку с Симоном, меня не предупредив, просишь Симона, чтобы он сказал мне, что ты мертв, и после этого просишь тебя поцеловать? – закричала Марисса и буквально через секунду оказалась на другом конце кровати. Она была зла, хоть и в то же время счастлива.
- Подожди, Марисса, не заводись, – подняв руки, попробовал успокоить девушку парень. – Давай по порядку я все объясню, и ты единственный раз в жизни меня выслушаешь, – с мольбой в голосе попросил он. Девушка кивнула. – Не знаю, что там тебе наговорил Симон, но я его ни о чем не просил, более того, я был без сознания. И я целых две недели тебя искал, чтобы сказать об этом. А на гонку я пошел один из-за того, что Симон мне предложил тебя в это не впутывать, вот я и согласился.
- Ну, с этим ладно, разобрались, но ты на меня поспорил! И теперь приехал сюда, чтобы выиграть спор, да? – спросила она.
- Нет, Марисса, я действительно тебя люблю! Я поспорил на тебя только потому, что боялся признаться всем, что люблю тебя!
- И ты думаешь, я тебе поверю? – спросила девушка, хотя сама уже знала ответ на этот вопрос. Конечно, она ему верит!
- Марисса, наш спор с Томасом был на десять дней, они уже давно прошли. К тому же ты сама призналась Томми, что любишь меня. Спора уже нет! Я действительно люблю тебя!
- Правда?
- Правда, – ответил Пабло и понял, что она ему поверила. Просто он посмотрел ей в глаза. И теперь без боязни парень подвинулся к ней. – Ну что, исполнишь мое желание? – спросил он.
Марисса приблизила свое лицо к его и застыла в нерешительности – целовать его или нет. Пабло сделал все за нее, и они слились в нежном поцелуе…

- Какого черта ты мне наврал, что Пабло разбился? – орала взбешенная Спиритто на Симона на автодроме, куда она пришла вместе с Пабло.
- Я тебе не врал! Я просто не успел договорить – ты сразу вырубила телефон! – попытался защититься Симон. А Пабло, стоя на заднем плане, улыбался во все свои 32 зуба и думал: «Как хорошо смотреть на то, как Марисса ругается с кем-то другим, да еще и из-за меня!»
- Я его не вырубала, он у меня упал! Да о чем ты думал? «Пабло разбился!» Как я еще должна была реагировать?
- Ну прости, прости… Давайте будем считать эту гонку недействительной, и никто никому ничего не должен!
- Ну уж нет! – встрянул Пабло. – Мы проведем еще одну гонку, и прямо сейчас!
- Ну, хорошо, – согласился Симон и уселся за руль.
Марисса уже было собралась залезть в машину Пабло, как он ее остановил:
- Нет, Марисса, ты не поедешь!
- Но почему? Я же твой штурман!
- Потому что это опасно. Милая, – он нежно погладил ее по щеке, – я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. Поверь мне, попасть в аварию – не самое приятное времяпрепровождение. Я тебе обещаю, я обгоню Симона, и мы с тобой вместе это отпразднуем.
- Хорошо. Только будь осторожен, второй твоей смерти я не переживу!
Марисса села на трибуны, но спокойно посидеть ей не удалось. Гонка была напряженной: вперед выходил то один, то другой. К финишной прямой они приближались, находясь на одном уровне. Пабло что есть сил вдарил по педали газа, и клетчатый флаг он увидел первым. Не успел он выйти из машины, как на шее у него повисла его девушка.
- Пабло, ты чудо! Михаэль Шумахер и рядом с тобой не стоял! – отвешивала комплименты Марисса.
- Милая, я просто хотел сдержать обещание, данное тебе!
- Отлично, Пабло, мы сейчас же отправляемся праздновать!
- Поздравляю, – к ним подошел Симон. – Ты везунчик: тебе достаются и деньги, и девушка.
- Ну… победитель получает все! – заявил Пабло и, взяв свою девушку за руку, направился с ней… а хотя вам это не обязательно знать!


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » В ПОГОНЕ ЗА СЕРДЦЕМ МАРИССЫ (by Стася)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz