Пятница, 29.03.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВыборы - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Выборы (by Стася)
Выборы
katya_shev@Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:25 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
В кафе бывшего элитного колледжа, а ныне обычной школы, сидели три пятикурсницы и обсуждали своих парней.
- Вчера Маркос отвел меня на какой-то скучный фильм, – вещала Лухан. – Я даже не знаю, чем он закончился, потому что уснула где-то на середине.
- По сравнению со мной, тебе еще повезло, – жаловалась Лаура. – Вчера родители пригласили на ужин Гидо, так он весь вечер отпускал свои шуточки в самый неподходящий момент!
- А я вообще готова убить Пабло! – поддержала тему Марица. – Нет, только он мог согласиться поехать к брату в Англию на месяц именно тогда, когда я вернулась из Мексики!
- М-да, не повезло нам с парнями! – подытожила Лухан.
- И за что мы только их любим? – присоединилась Марица.
- Наверно, за то, что они не похожи на нас, – заключила Лаура.
- Это точно, – подтвердила Марица. – Я так скучаю по своему Пабло! Еще целых 17 дней без него!
- Ты считаешь дни до…? – Лухан не успела договорить, так как в кафе влетела Мия.
- Девчонки, все быстро в класс! У нас собрание! – выпалила Мия с порога.
- Мия, детка, не стоит проводить собрания только потому, что ты никак не можешь решить, что одеть на свидание к Мануэлю, – отозвалась Марица.
- Марица, хватит язвить! Директор ждет нас в классе!
- Интересно, что сучилось? – поинтересовалась Лаура.
- Может, он хочет сказать, что уходит на пенсию? – пошутила Лухан.
- И не мечтай! – сказала Марица. – Скорее я уйду на пенсию, чем он… Ладно, пойдем послушаем, что он еще придумал.

- Ну наконец-то вы явились, – Дуноф, как всегда, улыбался своей идиотской улыбочкой. – Садитесь на свои места, девушки.
- Андраде, почему ты вечно заставляешь себя ждать? Ты что, такая особенная? – эта фраза, сказанная со злостью, принадлежала Андресу Маджоре, новенькому пятикурснику.
- Андрес, неужели ты так меня любишь, что замечаешь только меня? – Марица не осталась в стороне.
- Кто в здравом уме тебя полюбит? – продолжал свои наезды Андрес.
- Ребята, успокойтесь! – пытался остановить ссору Дуноф. – Лучше послушайте меня: у меня есть для вас новость…
- Как он меня достал! – прошептала Марица, на этот раз имея в виду Андреса.
- У тебя к нему предвзятое отношение, – вообще-то реплика Марицы предназначалась не для ее ушей, но Габриэла Гарсия, еще одна новенькая, всегда считала нужным вставить свое мнение. – Андрес хороший парень, к тому же симпатичный…
- Габи, что у тебя со вкусом? – с неподдельным интересом спросила Марица.
- Сеньорита Андраде, Вы можете не разговаривать и послушать меня? – директор уже начинал выходить из себя.
- Извините, сеньор Дуноф. Так что Вы нам хотели сказать?
- Я принял решение провести выборы на пост главы ученического совета. У вас будет ровно неделя, чтобы подумать и сообщить мне, кто будет баллотироваться на этот пост. После объявления кандидатов предвыборная кампания будет длиться ровно 40 дней, после чего будут проведены выборы.
И он удалился, оставив учеников обсуждать эту новость.
- Как не вовремя уехал Пабло! – с досадой проговорила Марица. – Если уж кому и быть главой ученического совета, так это ему.
- Марица, ты не заболела? – поинтересовалась Лухан. – Ты разве не собираешься бороться за этот пост?
- Я не хочу. Максимум, на что я согласна – быть заместителем Пабло. Эта должность не для меня…
- …но для Пабло, да? – не унималась Лухан.
- Да, для Пабло!.. Лухан, не приставай ко мне! Мне хватило прошлогодних выборов, и я не собираюсь больше баллотироваться.
- И правильно делаешь, Андраде! – в разговор вмешался Андрес. – У тебя нет никаких шансов против меня! – и он с гордо поднятой головой вышел из класса.
У Марицы было огромное желание бросить что-нибудь ему вслед, она даже уже схватилась за тетрадь, но все-таки удержалась и просто сидела и кипела от злости.
- Марица, неужели ты позволишь, чтобы он выиграл выборы? – Лухан кипела не меньше Марицы. – Ты ДОЛЖНА баллотироваться!
- Ну ладно, ладно… Я подумаю.

Грустная-прегрустная Марица сидела на подоконнике в комнате отдыха в колледже. Лухан больше не могла смотреть на эту кислую мину, поэтому решилась подойти к сестренке:
- Марица, может, расскажешь, что произошло? Ты с самого утра сама на себя не похожа. Даже не ворчала сегодня на Мию.
- Пабло не прислал мне сегодня с утра письмо по e-mail… – казалось, она разговаривала сама с собой.
- И из-за этого надо так убиваться? Подумаешь – пришлет днем! Нашла из-за чего расстраиваться!
- Лухан, ты не понимаешь! Мы договорились, что он будет каждое утро присылать мне сообщения, что бы ни случилось! А сегодня он не прислал…
- Ну, значит, не мог.
- Лухи, а вдруг что-то случилось?
- Да, конечно! Он нашел в Англии другую, женился на ней и забыл тебя! – Лухан пыталась шутками разрядить обстановку.
- Ну я серьезно! А вдруг произошел какой-нибудь несчастный случай?
- А ты поменьше об этом думай! Хватит себя накручивать! Ты мне лучше скажи, ты уже подумала насчет выборов?
- Нет. Я не знаю. Я не хочу быть главой этого чертова совета.
- В прошлом году хотела…
- А сейчас не хочу! Не хочу влезать во все это без Пабло.
- Пабло, Пабло… – передразнила ее Лухан. – Ты можешь думать о чем-нибудь еще, кроме Пабло?
- Нет, не могу…
- Ладно. Не хочешь участвовать – не надо. Но подумай, Марица: неужели ты хочешь, чтобы этот идиот Маджоре решал все вопросы в совете за нас? Ты представляешь, что будет? Ты – наша последняя надежда на светлое будущее в этой чертовой школе!
- Ой, Лухан, только не надо лозунгов!.. Хорошо, я согласна.
- Умничка, Марисита! – Лухан обрадовалась так, что даже кинулась ее обнимать.
- Девчонки, девчонки! – всю прелесть сцены спешила разрушить Габриэла. – Что я видела!
- Что? Гитлер расхаживает по колледжу в одних трусах? – поинтересовалась Марица.
- Какой Гитлер? – у девушки были явные проблемы с чувством юмора. – Да нет же! У нас новенький! Настоящий красавец! Уверяю вас, девчонки, скоро за ним вся школа будет бегать!
- Похоже, у Суперменчика появился конкурент! – усмехнулась Лухан.
- Пабло – признанный секс-символ колледжа, и это звание никто у него не отнимет! – заступилась за своего парня Марица. – Габи, ну и из-за чего было столько шума? Подумаешь – новенький…
- Как это – из-за чего? – обиделась Габриэла. – Нет, вам-то все равно, у вас есть парни. А у меня нет! Но это ненадолго: этот красавчик будет моим, обещаю!
- Да забирай, – расщедрилась Марица.
- Габи, ты уже успела влюбиться? – спросила Лухан.
- Да! И как только вы его увидите, вы сразу поймете, почему! Пойдемте, я вам его покажу!
- Только без меня! – заявила Марица. – Хватит с меня уже новеньких!
- Ну, как хочешь, – и Габи потащила ничего не понимающую Лухан на смотрины.

Оставшись в одиночестве, Марица решила отправиться в кафе. На ее счастье, там никого не было – значит, можно спокойно похандрить. Она присела, положила голову на стол и грустно-грустно вздохнула.
В это время в кафе вошел тот самый «новенький», на которого запала Габи. Он увидел скучающую девушку и со своей самой очаровательной улыбкой подошел к ней.
- Может, я смогу тебя развеселить? – осведомился он.
Марица медленно подняла голову, не веря собственным ушам, и посмотрела на парня. Он все так же мило улыбался. Марица помедлила всего лишь секунду, и тут же запрыгнула на него.
- Пабло, неужели ты вернулся? – слова перемежались с поцелуями. – Почему ты мне не сообщил?
- Хотел сделать тебе сюрприз.
- Пабло, ты же знаешь, я не люблю сюрпризы! Я думала, что с тобой что-то случилось…
- Случилось. Я очень-очень соскучился по тебе.
И еще долго происходила эта милая сцена, состоящая из объятий, поцелуев и заверений в вечной любви, пока в кафе не вошел тот самый Андрес.
- Андраде, отстань от бедного парня! – Андрес злобно покосился на девушку. – Разве не видишь, что он уже и не знает, как от тебя отделаться?
- Маджоре, ты что, завидуешь? – Марица молчать не будет! – Когда в последний раз тобой интересовались девушки? В прошлой жизни?
Андрес только усмехнулся и подошел к автомату с напитками.
- Кто это? – поинтересовался Пабло у Марицы, когда он ушел.
- Андрес Маджоре, наш новый одноклассник. Полный идиот!
- Я смотрю, вы подружились. И что ты натворила?
- Я?! Он первый начал!
- Неужели?!
- Да. Я просто высказала свое мнение по поводу его доклада…
- …нелестное мнение, – предположил Пабло.
- Вполне заслуженное! А он взъелся на меня за это.
- Не бойся, милая, я не дам тебя ему в обиду.
- Было бы чего бояться… Пабло, тебе не кажется, что мы слишком долго болтаем об этом придурке? На чем мы там остановились?..

- Агилар, – Хильда проверяла присутствующих в классе.
- Здесь.
- Агирре.
- Присутствует.
- Андраде.
Тишина.
- Где Андраде? Она прогуливает?
- Нет, я здесь! – в класс влетела счастливая Марица.
- Я рада, что ты все-таки решила посетить мой урок! – проворчала Хильда.
- И не только я одна! Смотрите, кого я вам привела!
Из-за угла вывернул не менее счастливый Пабло. Весь 5 курс тут же кинулся приветствовать своего друга. Даже Хильда была рада. Какой уж тут урок?
Появление Пабло обрадовало и Габриэлу. Она узнала в нем того самого красавчика новенького (надо сказать, что они с Лухан его так и не нашли), на счет которого уже строила планы.
- Пабло, кстати, познакомься, – Марица практически силой вытащила его из объятий их одноклассников. – Это Габриэла Гарсия.
- П-Пабло? Тот самый знаменитый Пабло? – лицо Габи приобрело выражение, будто ей только что объявили о начале Третьей мировой войны.
- И чем же я знаменит? – Пабло недоверчиво посмотрел на Марицу.
- Ну, парень Марицы, – немного придя в себя, ответила Габи, надеясь услышать «Нет».
- Да, Габи, он мой парень, – Марица расстроила девушку. – Кстати, Габи, можно тебя попросить об одолжении? Не могла бы ты освободить место рядом со мной для моего парня?
- Д-да, – не совсем охотно Габриэла побрела к единственной свободной парте в классе – рядом с Андресом.
- Эта стерва и тебя достала? – сказал ей Андрес, когда Габи уселась за парту.
- Что? – Габи как будто его не слышала.
- Я говорю, хватит пялиться на Пабло.
- Вот увидишь, он еще будет моим! – в ответ шепнула Габриэла.
- Желаю успеха! – вполне искренне пожелал Андрес.

- Ну наконец-то мы одни! – сказал Пабло Марице после того, как закрыл за ней дверь своей квартиры.
Без лишних слов Марица кинулась ему на шею и начала его целовать, тем самым восполняя пробелы, образованные их путешествиями.
Примерно таким манером, целуясь на ходу, они все-таки добрались до кровати. И когда Пабло уже было начал расстегивать пуговицы на ее блузке, Марица неожиданно остановила его:
- Пабло, нам надо поговорить.
- Сейчас?!
- Да, нам нужно решить один вопрос сейчас, иначе я не смогу расслабиться.
- Ладно, выкладывай, что еще случилось, – тяжело вздохнув, Пабло поудобнее сел на кровать, приготовившись к серьезному разговору.
- Гитлер решил провести выборы главы ученического совета, и Лухан хочет, чтобы я участвовала.
- Ну, и в чем проблема?
- Я не хочу участвовать.
- Не хочешь – не участвуй.
- Я хочу, чтобы участвовал ты.
- Я? Почему я?
- Ну, во-первых, ты отлично справлялся с этой должностью в прошлом году. Это жирный плюс в твою пользу.
- Но этого недостаточно. Ты справилась бы не хуже меня, а может, и лучше.
- Во-вторых, ты очень популярен, а меня девчонки ненавидят за то, что я твоя девушка.
- Милая, не преувеличивай… Тем более, что парни тоже ненавидят меня из-за тебя.
- А в-третьих, ты гораздо больше меня разбираешься во всех этих предвыборных штучках.
- Дорогая, а давай так: ты будешь баллотироваться, а я тебе помогу.
- Нет, солнышко, так не пойдет! Ты слышал, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина?
- Когда я выиграю, не забудь выйти на балкон и спеть «Don’t cry for me, Argentina», Эва Перрон…
- Так ты согласен?
- Ну… не знаю…
- Соглашайся, ну пожалуйста… пожалуйста. – после каждого слова Марица целовала его. – Пожалуйста-пожалуйста. – последним ее оружием стали огромные умоляющие шоколадные глаза, от которых мог растаять даже камень, а уж Пабло и подавно.
- Ну ладно, я согласен.
- Я тебя обожаю! – и Марица накинулась на него с поцелуями, повалив его на кровать…

Пару дней спустя Марица поймала Пабло на лестнице:
- Пабло, у меня отличная новость! Только что звонила Соня. Она договорилась со своим знакомым фотографом, и завтра мы идем к нему.
- Марисита, ты решила стать моделью?
- Нет, милый, фотографировать будут тебя, а не меня.
- Зачем? – Пабло удивленно на нее уставился.
- Как это – зачем? Мы сделаем отличные фотографии для твоих предвыборных плакатов.
- Марисита, любимая, я подарю тебе кучу своих фотографий, и делай с ними все, что захочешь.
- Нет, Пабло, они все не годятся. Чтобы победить Андреса, все, что мы делаем, должно быть идеально.
- Ты так его ненавидишь, что мне становится страшно.
- Почему?
- Меня ты тоже ненавидела…
- Солнышко, ты был мне достойным соперником, не то, что он.
- Что я слышу? Неужели папенькин сынок был тебе достойным соперником?
- Конечно. Этот папенькин сынок обладал одним действенным оружием против меня: он сводил меня с ума…
- Подлиза… – конечно, Пабло было приятно это слышать, поэтому он поспешил ее поцеловать.
- Не забудь: завтра после уроков мы идем к фотографу! – и Марица удалилась.
Повернувшись, Пабло наткнулся на Габриэлу. Девушка, наконец-то застав Пабло в диночестве, решила воспользоваться таким шансом, и ничего умнее не придумала, как попросить:
- Пабло, ты не мог бы мне помочь с математикой?
- Я как раз хотел попросить тебя о том же самом, – Пабло принял это за шутку, потому и ответил в той же манере.
- Ну пожалуйста, помоги! Гидо мне сказал, что он всегда списывает математику у тебя, – в любви и на войне все средства хороши, и маленькая ложь в том числе.
- Не думал, что меня можно перепутать с Лаурой, – Пабло стало совсем смешно.
- Пабло, я серьезно! Неужели тебе трудно помочь?
- Конечно, трудно – я не знаю математику. Лучше обратись к Лауре или к Маркосу. – и Пабло пошел своей дорогой, оставив девушку кипеть от злости.

- Ну что, Габи, не удалось совратить Пабло? – спросил ее Андрес, прекрасно видевший всю сцену на лестнице, когда Габриэла проходила мимо него.
- А тебе какое дело? – огрызнулась она.
- Похоже, без меня тебе не справиться.
- С чего это ты хочешь мне помочь? – недоверчиво спросила Габриэла.
- Чтобы насолить этой чертовой Андраде!
- И чем она тебе не угодила?
- Просто ненавижу высокомерных людей, считающих себя умнее других!
- А я думала, все это верно про тебя… – вполголоса проговорила Габи.
- Что ты сказала? – не расслышал Андрес.
- Нет, ничего… То есть я согласна на твою помощь. Что ты придумал?
- Скоро узнаешь…

- Класс, тихо! – пытался переорать пятикурсников директор. Ему это удалось не сразу, но когда все-таки наступила тишина, Дуноф начал со своей неизменной улыбочкой говорить то, что хотел сказать. – Ученики. Как вы уже знаете, через 40 дней будут проведены выборы главы ученического совета. На этот пост претендуют всего двое. Они ваши одноклассники – это Андрес Маджоре, – послышалось несколько неуверенных хлопков, – и Пабло Бустаманте, – тут уж класс просто взревел. – Маджоре, Бустаманте, желаю вам успехов.
И директор ушел, а класс начал бурно обсуждать эту новость.

- Марица, ты должна мне кое-что объяснить! – Лухан повернулась к сестренке. – Почему тебя нет среди кандидатов?
- Лухи, по-твоему, я должна выступать против своего парня? – и для пущей убедительности она положила свою голову Пабло на плечо.
- А ты ради нее мог бы и отказаться от участия в выборах! – Лухан обратилась к Пабло.
- Ради нее я СОГЛАСИЛСЯ участвовать в выборах, – оправдался Пабло, за что и получил от Марицы удар по ноге.
- Марица, ты с ума сошла? Кто лучше тебя справится с этой ролью?
- Лухан, какая тебе разница, кто будет главой – я или Пабло? Я буду его заместителем, и ни один вопрос не будет решаться без меня.

А за другой партой происходил совсем другой разговор.
- Андраде струсила! – был в полной уверенности Андрес. – Поняла, что ей меня не победить, решила выдвинуть своего дружка. Но и у него шансов нет против меня!
- Судя по реакции класса, Пабло уже победил, – вставила Габриэла.
- Ты так говоришь только потому, что влюбилась в него. Поверь мне, Габи, все очень скоро изменится. Я так просто не сдаюсь!
- Ну, как знаешь…
- Кстати, ты очень вовремя решила отбить Пабло.
- Почему? Ты что-то придумал?
- Подружись с Марицей. Стань ее лучшей подругой. Пусть она даже и не догадывается о твоих намерениях на счет Пабло. Заодно и пошпионишь для меня, разузнаешь о ходе их предвыборной кампании – эта идиотка наверняка будет помогать своему парню.
- Почему я должна для тебя шпионить?
- А почему я должен помогать тебе с Пабло?
- Ты же сам хотел насолить Марице!
- Поверь мне, я и без тебя найду способ это сделать! Так ты согласна?
- Да…
- Тогда, главное, наберись терпения, и слушай…

Для осуществления плана Андреса Габриэле первым делом нужно было подружиться с Марицей. Именно с этой целью она бегала по всему колледжу в поисках ее. Но Марицы нигде не было. Зато во дворе колледжа она встретила Лухан, только что попрощавшуюся с Маркосом.
- Лухан, ты не видела Марицу? – спросила ее Габи. – Я нигде не могу ее найти.
- Наверняка где-нибудь уединилась с Пабло. – от этих слов Габи передернуло. – Но через 10 минут Марица собирает собрание по поводу своей партии… то есть партии Пабло. А зачем тебе она?
- Ну… вот как раз для этого. Я тоже хочу им помочь с выборами.
- А почему не Андресу?
- Он – настоящий зануда! Сидеть с ним на уроках – сущее наказание. Мне не хочется, чтобы у нас был такой глава ученического совета.
- Ну тогда пойдем со мной. Марица будет рада помощи… Кстати, Габи, давно хотела тебя спросить. Где же твой новенький красавчик?
- Какой новенький?.. Ах, тот новенький! Ну, наверно, он просто кого-то навещал…
- Да? А мне уже начинало казаться, что это был Пабло. Как-то странно ты на него смотришь…
- Нет, Лухи, ну как ты могла такое подумать? – занервничала Габи. – Тот был настоящим красавчиком, не сравнится с Пабло… Пабло – он обычный… Не понимаю, почему девчонки так по нему сохнут.
- Я тоже… Да-а, не повезло тебе с тем парнем. Не успела познакомиться – упустила свою судьбу.
- А может, и нет! – многозначительно сказала Габриэла.
- Габи, не хочу тебя расстраивать, но он вряд ли тебе светит.
- Ну это мы еще посмотрим! – прошептала Габи так, что Лухан ее не услышала.

К тому времени, как на собрание пришли Лухан и Габриэла, уже полным ходом шло бурное обсуждение.
- Я могу попросить папочку помочь вам! – предложила Пилар.
- Нет, Пили, мы сами справимся, без помощи Ги… то есть, твоего отца, – решительно заявила Марица.
- Можете не сомневаться: я буду голосовать за Пабло! – решила выступить Мия.
- Попробовала бы ты проголосовать за Андреса… – устрашающе проговорила Марица.
- Только не надо ссориться! – Пабло пытался не допустить, чтобы собрание превратилось в одну большую склоку. – Меня беспокоит только одно: где мы возьмем деньги, чтобы оплатить все безумные идеи моей невесты?
- Вам нужен человек, который будет отвечать за финансы! – предположил Гидо.
- Предлагаю Мануэля! – тут же отозвалась Марица.
- Вообще-то, я на себя намекал… – скромненько произнес Гидо.
- Гидо, из-за тебя я в прошлом году проиграла выборы!
- Все правильно – я же помогал Пабло… Видишь, Марица, вам без меня не справиться!
- Действительно, Марица, Гидо справится с этим лучше меня, – поддержал Мануэль.
- Ладно, решено, Гидо отвечает за финансы, причем своей головой, – согласилась Марица. – Какие еще предложения?
- Я могу отвечать за гардероб Пабло! – заявила Мия.
- Мия, мы тут серьезными делами занимаемся, а не твоими глупостями! – прокомментировала Марица.
- Это не глупости! Разве можно выбрать человека, чтобы он представлял тебя в совете, если у него нет вкуса, и он плохо одевается?
- Ты права, сестренка… – призадумалась Марица.
- Любимая, ты здорова? – заботливо спросил ее Пабло; все остальные просто удивленно на нее посмотрели.
- А что такого? – недоумевала Марица. – Чтобы победить Андреса, ты должен во всем быть лучше него, в том числе и в одежде.
- Нет, девчонки, вы не заставите меня носить костюмы и галстук! – запротестовал Пабло.
- Не волнуйся, Пабло, мы подберем тебе что-нибудь менее официальное и более модное! – заверила его Мия.
- Эээ… Я бы тоже хотела как-нибудь вам помочь… – вставила Габи.
- И как же? – спросила Марица.
- Не знаю… как-нибудь…
- Хорошо, нам любая помощь понадобится.

Именно в тот момент, когда Эктор Алонсо, учитель экономики, объяснял теорию Кейнса, в класс влетела Марица:
- Извините за опоздание. Можно войти?
- Да, Андраде. Надеюсь, Вы все уладили с Вашей мамой?
Марица быстро сообразила, что Пабло ее прикрыл перед учителем, потому решила поддержать его обман:
- Да. Она никак не могла решить, к какому пластическому хирургу обратиться.
- Садитесь на место.
- Марица, где ты была? – шепнул ей Пабло, когда она уселась за парту.
- Спасибо, что прикрыл, – в ответ шепнула ему Марица.
- Да не за что.
- Я только что узнала. Через две недели будут дебаты, и надо написать к ним речь. Это твоя задача – ты же помнишь мою прошлогоднюю речь…
- Еще бы… – не смог сдержать улыбки Пабло.
- Андраде, Бустаманте, что вы там обсуждаете? – поинтересовался учитель.
- Ничего. То есть экономику, – оправдывалась Марица.
- Каждый из вас напишет к следующему уроку реферат на 10 страниц!.. Нет, Андраде, Вы напишете 20 страниц!
- А почему ей больше? – заступился за Марицу Пабло.
- Ей еще и за опоздание.


 
katya_shev@Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:26 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Пабло сидел за столом в колледже и что-то старательно выписывал из книги. К нему подсела грустная Марица. Увидев ее состояние, Пабло тут же побросал все свои книжки и прижал ее к себе:
- Из-за чего грустит моя девочка? Ты мне только скажи, я всех твоих обидчиков накажу!
- Хвастунишка…
- Ну что случилось, котенок?
- Пабло, я не успею написать этот реферат. Я слишком занята с этой предвыборной кампанией, у меня абсолютно нет времени! А тебе не нужна девушка-двоечница.
- Мне нужна ты, и мне совсем не важно, двоечница ты или нет. Я-то знаю, какая ты у меня умная…
- Пабло, я имею в виду выборы.
- Ну хорошо, любимая, я сделаю за тебя реферат.
- Правда? Ты сделаешь это ради меня?
- А ты сомневаешься?
- Спасибо, солнышко! – Марица чуть не задушила его в объятьях.
Какой-то шум заставил их отвлечься друг от друга.
- Габи, ты что-то хотела? – спросила ее Марица – а это была именно она.
- Н-нет, ничего… То есть… Марица, тебя, кажется, Мия искала… – выкрутилась Габриэла.
- Да? Ладно, милый, – Марица чмокнула Пабло, – пойду узнаю, что ей надо.
Пабло снова вернулся к своим книгам. Габриэла очень долго придумывала предлог, чтобы подойти к Пабло, но так ничего и не успела придумать, так как появился Гидо:
- Пабло, я придумал, как нам раздобыть деньги! – сообщил Гидо. – Ну разве я не гений?
- Не знаю, смотря, что ты придумал.
- Устроим концерт Erreway!
- Гидо, извини, что не сообщили тебе раньше, но группа распалась…
- Соберетесь снова. Не одной же Марице слушать твои песни!
- Я бы рад… Но не знаю, согласятся ли остальные…
- Так спроси!

- И это все, что ты узнала? – допрашивал Андрес Габриэлу. – Лассен отвечает за финансы, Мия – за одежду… Хм, эта Андраде еще более сумасшедшая, чем я думал. О чем она только думала? Ничего, мне же лучше… Габи, ты уверена, что это все, что ты узнала?
- Да, больше они про выборы не говорили.
- А не про выборы? Габи, нам важно абсолютно все, чтобы их разлучить!
- Ну, Пабло предложил Марице сделать за нее реферат.
- Какое благородство… Слушай, а это нам на руку.
- Ты что-то придумал?
- Да. Как ты думаешь, что будет, если Андраде получит за этот реферат двойку?
- Не знаю.
- Она разозлится на Пабло. Они поругаются. А ты будешь утешать Пабло.
- И как этого добиться?
- Габи, ты должна испортить этот реферат. Сделать там несколько ошибок, но так, чтобы никто не догадался, что это сделала ты. Эта дурочка подумает, что во всем виноват ее парень!
- Андрес, ты гений!

- Пабло, пойдем со мной! – Марица подбежала к своему парню и начала вытаскивать его из-за компьютера.
- Марица, а это не может подождать? Между прочим, я делаю твой реферат.
- Милый, потом закончишь реферат. Пойдем, нам надо выбрать твои фотографии из тех, что сделал мамин фотограф, для плакатов.
- А реферат?
- Ну, сохрани его пока в памяти компьютера, он никуда не убежит.
И Марица за руку утащила Пабло. Этого-то и ждала Габриэла, прятавшаяся за колонной! Пока их не было, она сделала несколько исправлений в тексте реферата, и благополучно смылась.
Вернувшись, Пабло снова уселся за компьютер, посадив себе на колени Марицу. О реферате они пока и не вспоминали, наслаждаясь обществом друг друга.
- Кажется, я что-то делал, – произнес Пабло, отрываясь от губ Марицы.
- Кажется, мой реферат, – поддержала Марица.
- Воркуете? – к ним подошел Гидо вместе с Лаурой. – Пабло, ты рассказал про мою идею?
- Какую идею? – поинтересовалась Марица.
- Нет, не успел. Я слишком замотался с нашими рефератами по экономике.
- Пабло, с каких это пор ты стал Адамом Смитом? – Гидо решил блеснуть одновременно своими знаниями и своим чувством юмора. – Доверь это дело профессионалу!
- Это тебе, что ли?
- Нет. Настоящей умничке, моей Лаурите!
- Ты правда напишешь мне реферат? – спросила Марица у Лауры.
- Конечно. Занимайтесь спокойно своими выборами.
- Спасибо, Лаура!.. Пабло, пойдем, ты мне расскажешь, что придумал Гидо, – и Марица и Пабло оставили Лауру с Гидо и рефератом.
- Лаура, я не перестаю тобой восхищаться! – подмазывался Гидо. – Ты такая умная, такая добрая…
- Гидо, если ты не прекратишь приставать ко мне, я перестану быть такой!
- Ладно, не буду тебе мешать…

- Я проверил рефераты Бустаманте и Андраде… – начал учитель Алонсо. Габриэла и Андрес уже приготовились праздновать победу. – Ну что ж, я очень доволен. Вы заслужили по пятерке!
Марица послала благодарный взгляд Лауре, а потом улыбнулась Пабло. Он улыбнулся ей в ответ.
Зато совсем другая реакция была у Габи и Андреса. У них вытянулись лица. Они не могли поверить, что их план провалился!
- Габи, ты уверена, что испортила реферат? – спросил Андрес.
- Я не понимаю, как такое могло случиться? Андрес, я сделала несколько ошибок, честно!
- Ладно, не скисай. Придумаем что-нибудь еще. Рано опускать руки!

Не став дожидаться, что же придумает Андрес, Габриэла решила воспользоваться испытанными женскими хитростями.
Увидев Пабло, болтающего с Гидо и Томасом во дворе колледжа, она прошла мимо них и… подвернула ножку. Ее расчет был верным: парни тут же кинулись ей на помощь. Стоная от «боли» и опираясь на Пабло, Габриэла добралась до скамеечки. Томми вызвался сделать ей массаж ступни. Конечно, она предпочла бы, чтобы это сделала Пабло, но пришлось ей соглашаться на Эскуру. В конце-концов, она решила просто вызвать жалость Пабло – и застонала еще больше.
И, как назло, в этот самый момент подошли Марица и Пилар.
- Что случилось? – поинтересовалась Марица.
- Габи подвернула ногу, – ответил Гидо.
- Бедняжка, – посочувствовала Марица. – Тебе уже лучше?
- Не совсем, – страдальчески произнесла Габи.
- Сходи к школьному врачу, – посоветовала Марица, а потом обратилась к Пабло. – Нам нужно сейчас же поговорить с Мией и Мануэлем.
- Иду, – и, обняв Марицу за плечи, он повел ее в здание колледжа.
А вот Пилар, в отличие от Марицы, не проявила никакого сочувствия к Габриэле. Очень уж ей не понравилось, что Томас массирует ей ноги.
- Томми, а ты не слишком усердствуешь с массажем? – рассерженно произнесла Пилар.
- Я просто пытался ей помочь… – оправдывался Томас.
- Ну конечно, Томас! Ты всегда рад помочь таким образом! Ты настоящий кобель! – слишком частые его измены сказывались на состоянии Пили. Она влепила Томми пощечину, а потом развернулась и пошла прочь.
- Пилар, подожди! – Томас побежал следом за ней. – Дай мне все объяснить!..
Габриэле и на этот раз не повезло. От злости топнув той самой «пострадавшей» ногой, она ушла, а Гидо удивленно смотрел ей вслед.

Когда Пабло и Марица подошли ко второй половине Erreway, Мия лежала на коленях у Мануэля.
- О чем вы хотели с нами поговорить? – спросила Мия.
- О группе, – ответил Пабло.
- Ты имеешь в виду нашу группу?
- Да. Гидо нашел способ найти деньги на нашу предвыборную кампанию – дать концерт Erreway. И мы хотели спросить, согласны ли вы.
- Ты шутишь? Конечно, согласны! Правда, Мия?
- Да! Я так соскучилась по сцене, по восторженным крикам фанатов…
- Отлично! – обрадовалась Марица. – Совместим приятное с полезным!
- А когда и где будет концерт? – спросил Мануэль.
- Вот с этим-то и проблема… – сказала Марица.
- Тогда я этим займусь, – предложил Мануэль.
- Мы снова поем! – завизжала Мия. Все остальные также были рады, хоть и не проявляли свои эмоции столь бурно.
- Мия, кстати, скажи Соне, что я буду дома поздно, пусть не волнуется, – попросила Мрица.
- А куда ты собралась?
- Не твое дело!
- Ну и не говори, я и так знаю!
- А тогда нечего и спрашивать!

Марица вместе с Пабло в его квартире полночи писала речь для предстоящих дебатов. По крайней мере, так она сказала Соне, когда та встретила целующуюся парочку у дверей дома Колуччи.
Видимо, писать речь – очень утомительное занятие, так как наутро она решила немножко подольше понежиться в постели. И это было ее роковой ошибкой!
Все еще продолжая на ходу смотреть приятный сон, она побрела по направлению к душу. А там под дверьми уже стояла Лухан.
- Лухи, ты никак не можешь решить, идти тебе в душ или нет? – поинтересовалась Марица.
- Я это решила еще полчаса назад. Но там уже была Мия!
- И ты ничем не пыталась ее оттуда выкурить?
- Это бесполезно.
- Это мы еще посмотрим… Мия! Мия, из-за тебя мы опоздаем в колледж! – барабанила в дверь девушка. – Выползай оттуда немедленно!
Из-за двери послышалось какое-то недовольное бормотание, видимо, означавшее: «Отвали!»
- Мия, к тебе Мануэль пришел! – не унималась Марица.
- Зря ты это сказала, – вставила Лухан. – Теперь она тем более не скоро выйдет.
- Мия!!! Мануэль сказал, что бросит тебя, если ты немедленно к нему не выйдешь! – настаивала Марица.
Но и это не помогло. От бессилия Марица села на пол.
- Сама виновата, – прокомментировала Лухан. – Захотелось подольше поспать – вот и получай… Кстати, а почему ты так долго валялась в постели? Пабло вчера тебя измотал? – Лухан хитро улыбнулась.
- Да, – расплылась в улыбке Марица, вспоминая прошедшую ночь. – Сейчас я могла бы принимать душ вместе с Пабло, а не сидеть под дверьми ванной, дожидаясь, пока наша английская королева изволит выйти. Эх, а Пабло давно предлагает мне переехать к нему…
- Так переезжай! А мне достанется вся комната полностью.
- А что, это неплохая идея…
- Марица, я пошутила!
- А я вполне серьезно.
- Соня тебе никогда не разрешит переехать к Пабло!
- А мы ее уговорим…
- МЫ? Нет уж, разбирайся сама!

Соня вернулась с пробежки в прекрасном расположении духа. Это было на руку Марице, но она все еще никак не решалась начать разговор. Она не знала, с чего начать. Наконец, набравшись сил, она начала:
- Мама… мамочка, сегодня ты выглядишь особенно прекрасно!
- Если ты хочешь подмазаться ко мне из-за вчерашнего вечера, то можешь даже не стараться. Я хоть и не одобряю это, но наказывать тебя не буду. Я еще помню свою молодость – ведь это совсем недавно было…
- Нет, мама, я не пытаюсь подмазаться. Просто говорю то, что думаю.
- Радость моя, я тебя слишком хорошо знаю. Что еще ты натворила?
- Ничего, честно!
- Тогда собираешься натворить. Выкладывай, что ты задумала!
- Я собираюсь переехать к Пабло, – быстро выпалила Марица.
- ЧТО? Ты решила меня в гроб вогнать? Нет, этому никогда не бывать!
- Никогда? Даже если я выйду замуж за Пабло?
- Ну вот когда выйдешь за него замуж, в чем лично я сильно сомневаюсь, тогда можешь переезжать к нему, сколько хочешь. А пока и думать забудь об этом!
- Ну мамочка, ну пожалуйста! Я все равно больше времени провожу у него, чем здесь!
- Нет, Марица. Допустим, я разрешу тебе переехать к Пабло, а вы на следующий же день поссоритесь.
- Нет, мамочка, мы с ним больше никогда не поссоримся! Наших прошлых ссор нам хватит на всю оставшуюся жизнь. Ну разреши, пожалуйста!
- Ладно, уговорила. Но только не беги сразу домой, когда вы все-таки поругаетесь!
- Спасибо, мамочка! Ты самая лучшая мама на свете!
- Марица, не подлизывайся…

Заглянув в кафе, Пабло увидел Томаса и Пилар, отмечающих свое примирение. Он решил им не мешать и тихонько вышел. Когда он шел по коридору, кто-то сзади подбежал к нему и закрыл ладонями ему глаза.
- Привет, котенок! – узнал свою невесту Пабло и повернулся к ней.
Марица поцеловала его в щеку и улыбнулась, приготовившись сообщить ему приятную новость:
- Пабло, я хочу тебе кое-что сказать…
- Опять выборы? Как же они мне надоели! – упавшим голосом произнес Пабло.
- Нет, это не про выборы. Это про нас.
- Ты беременна? – как-то испуганно спросил Пабло.
- Нет! Эта новость тебе понравится!
- И что же это?
- Я переезжаю к тебе!
- Ты серьезно? – Пабло безумно обрадовался. – Марисита, любовь моя, ты наконец-то решилась жить со мной?
- Да. Я сегодня же перевожу свои вещи!
- Марица, как я тебя люблю! – и Пабло закружил ее в объятьях.

- Марица, ты уверена, что не взяла половину вещей Мии? – спросил Пабло, занося в квартиру огромный чемодан.
- Дорогой, здесь только самое необходимое! – передразнила Марица Мию.
- Не знаю, хватит ли места для всего этого в моем шкафу… то есть, теперь в нашем шкафу.
- Какое же приятное словосочетание: НАШ шкаф, – Марица подошла к Пабло и обняла его.
- Но мне больше нравится другое словосочетание: наша кровать…
- Пабло, тебе лишь бы кого-нибудь затащить в постель!
- Не кого-нибудь, а тебя…

Наутро Пабло проснулся и, увидев рядом с собой свою спящую девушку, улыбнулся и погладил ее по волосам. Осторожно, чтобы не разбудить Марицу, он выбрался из ее объятий и направился на кухню готовить приятный, хоть и банальный, сюрприз – завтрак для любимой.
Когда он вернулся с подносом в руках, Марица еще спала.
- Марица… – нежно позвал ее Пабло, – Марица, просыпайся!
- Лухан, дай поспать! – проговорила сонная девушка.
- Разве я похож на Лухан?
Поставив поднос на прикроватный столик, Пабло подошел к Марице и начал целовать ее лицо. От этих поцелуев Марица проснулась и сначала немного удивилась, увидев Пабло, но быстро все вспомнила и, улыбнувшись, обняла Пабло за шею.
- Как я люблю просыпаться рядом с тобой! – протянула Марица.
- Я приготовил тебе завтрак. Правда, яичница слегка пригорела…
- Пабло, какой ты милый!
Марица села на кровати, Пабло сел напротив нее и взял поднос в руки. И только он собрался поднести вилку ко рту Марицы, как зазвонил ее телефон.
- Алло… Габи? Что-то случилось, почему ты звонишь с утра?
- Нет, просто я придумала, как я вам могу помочь с выборами.
- Правда? И как же?
- Вам же надо написать речь к дебатам? Так я могу помочь…
- Отлично! Знаешь, что? Завтра у нас будет концерт, а вот в воскресенье мы можем посидеть у нас с Пабло и подумать над речью.
- У вас с Пабло? – переспросила Габриэла.
- Да, я переехала к нему… Габи? Алло? Алло?.. Прервали, – последнее она сказала Пабло и продолжила свой завтрак.

Конечно, их никто не прерывал. Габриэла сама вырубила телефон. И первым делом побежала домой к Андресу.
- Ты с ума сошла? Что ты здесь делаешь? – заорал Андрес, увидев ее на пороге своего дома.
- Андрес, случилось кое-что ужасное! – чуть не плакала Габи.
- Ну, заходи быстрей, пока никто тебя здесь не увидел.
Габриэла зашла внутрь и устало села на диван.
- Рассказывай, что случилось. – спросил Андрес, протягивая ей чашку крепкого чая.
- Марица переехала к Пабло! – Андрес от такой новости чуть не выронил чашку.
- Ты уверена?
- Да! Она сама мне сказала по телефону сегодня утром.
- Это плохо…
- Это ужасно, Андрес!
- Так, Габи, успокойся, – он вытер предательски катившуюся по ее щеке слезу. – Не паникуй раньше времени. Еще не все потеряно. Обещаю, Пабло будет твоим!

Перед выходом на сцену вся четверка волновалась так, как никогда в жизни. В течение долгого вынужденного перерыва каждый соскучился по сцене, по адреналину, который они получали от выступления. Глаза каждого горели неимоверной радостью и возбуждением.
Мануэль договорился с Дунофом о проведении концерта в колледже. Конечно, в этом ему помогла Пилар: все-таки хорошо, когда твоя подруга – директорская дочка.
Было принято решение сыграть несколько старых, самых любимых песен, да еще парочку новых, разученных наспех за несколько часов.
Весь колледж, да и не только, пришел на концерт. Даже Андрес, которого насильно притащила Габриэла.
- Что за идиотская группа – Erreway? – ворчал Андрес.
- Ты не знаешь Erreway?
- Габи, я люблю настоящую музыку: Deep Purple, Uriah Heep…
- Да ты что, Андрес! У них клевая группа! Только я не знала, что в ней поет Пабло.
- Так из-за него ты меня притащила на этот концерт? Между прочим, таким образом я помогаю своему сопернику, а мне это не нужно.
- Сопернику? Ты так говоришь, как будто Пабло тебе перебежал дорогу не только в политике…
- На что ты намекаешь? – Андрес слегка покраснел.

- Ребята, ребята! – орал Гидо, подбежав к четверке после выступления. – Концерт имел огромный успех! Мы получили кучу денег за него!
- Гидо, почему ты все время думаешь о материальной стороне? – спросил Пабло. – Пойми ты: музыка – это вся моя жизнь. Я никогда не был так счастлив!
- Да! Просто невозможно передать словами, что чувствуешь, когда стоишь на сцене и поешь собственные песни, – согласилась Мия.
- И фанаты скандируют: Erreway, Erreway… – поддержала Марица.
- А ты тонешь в море эмоций, которые от них передаются, – закончил Мануэль.
- Слушайте, а что вам мешает снова собраться вместе? – Гидо недоуменно на них смотрел: неужели такая простая мысль только ему одному пришла в голову?
- А ведь Гидо прав, – согласился Мануэль.
- И у меня как раз накопилась куча материала, – сообщил Пабло.
- Да и я много новых песен написала, – добавила Мия.
- Значит, Erreway снова существует? – радостно завопила Марица.
- И заметьте, благодаря мне! Значит, я должен быть вашим менеджером, – объявил Гидо. – Вы согласны?
- Конечно, согласны! – и девчонки с двух сторон поцеловали его в щечки, отчего Гидо расплылся в свою очаровательную улыбочку.

- Андрес, ты видел их выступление? – Габи пребывала в восторге после концерта. – У них бешеный успех!
- Да, и это выступление наверняка прибавит голосов Пабло, – Андрес больше говорил с собой, чем с ней. – Габи, мы, во что бы то ни стало, должны их разлучить!
- Андрес, я не понимаю, почему это так важно для тебя?
- Бустаманте не очень-то рвется на этот пост, всем занимается его подружка. Если они поссорятся, Андраде не будет ему помогать, и я, считай, выиграл. Все просто, Габи!
- Но у нас никак не получается их поссорить.
- Есть одна идея. Последняя. Если их это не разлучит, значит, их не разлучит ничто.
- Так почему ты раньше не использовал ее?
- Не хотел подставлять тебя. Но у нас нет другого выбора. Слушай…

Вот уже полчаса Марица с кем-то разговаривала по телефону.
- Твои предвыборные плакаты уже готовы, – сообщила она Пабло, повесив трубку. – В понедельник их развесят по всему колледжу.
Тяжело вздохнув, она села на кровать.
- Устала? – спросил Пабло, сев позади нее и начав массировать ей плечи.
- Да, эти выборы меня выматывают.
- Я не понимаю, кто из нас кандидат – ты или я?
- Сказал бы спасибо, что я все взвалила на себя!
- Спасибо, котенок… – Пабло поцеловал ее в шею. – Марица, какой сегодня день недели?
- Суббота.
- Вот. Выходной. Так давай проведем его как выходной. Поедем за город, устроим пикник на берегу океана…
- Пабло, я бы с радостью, но у нас с тобой дел по горло.
- Марисита, давай забудем обо всем и обо всех и побудем вдвоем – только ты и я!
- Звучит заманчиво…
- Соглашайся, любимая!
- Ладно, поехали!

Весь день они наслаждались обществом друг друга, действительно забыв обо всем на свете. В мире существовали только они одни, да еще и океан.
А вечером пошел дождь. В спешке собрав свои вещи, они сели в машину и поехали домой.
По дороге дождь усилился до такой степени, что видимость была почти нулевая. Вдобавок ко всему, Пабло услышал какой-то посторонний шум, который совершенно не должен был доноситься из машины. Решив не рисковать, Пабло остановил машину и вышел.
Как оказалось, стояли они посреди леса, и до ближайшего обиталища людей было не близко.
Пабло открыл капот и начал рыться во внутренностях машины, но он никак не мог понять причину странного шума. Закрыв капот, он снова сел в машину и вставил ключ в зажигание, но машина отказывалась заводиться.
- Отлично! Похоже, мы тут застряли, – сообщил Пабло.
- А все твоя гениальная идея провести день за городом!
- Пару часов назад ты не жаловалась!
- Пару часов назад я не сидела в заглохшей машине посреди леса во время ливня! Что, хоть, с этой развалюхой?
- Откуда я знаю? Я же не механик… Я позвоню в дорожную службу.
Пока Пабло вызывал помощь, Марица внимательно разглядывала его. Весь мокрый, он был особенно красив, ее Пабло.
- Они приедут не раньше, чем через час, – сказал Пабло.
Ничего не ответив, Марица перебралась на заднее сидение.
- Ты не хочешь со мной разговаривать? – Пабло посмотрел на нее в зеркало заднего вида.
- Здесь где-то было сухое одеяло. Ты весь вымок, можешь заболеть. Перебирайся ко мне и снимай свою мокрую рубашку, – ласковым голосом приказала Марица.
Долго Пабло уговаривать не надо было, и уже через несколько минут они сидели на заднем сидении, обнявшись и укутавшись в одеяло.
- Ты все еще жалеешь о нашей прогулке?
- Нет. Слышал поговорку: с милым и в шалаше – рай?

Поездка за город не прошла для Пабло бесследно. Ни теплое одеяло, ни жаркие объятия Марицы не спасли его от простуды, хоть и легкой.
Нащупав у него температуру, Марица приказала ему не вылезать из постели, закутала его во все одеяла, которые нашлись в доме, напоила его горячим чаем с лимоном и испробовала все народные средства, которые знала. Когда и это не помогло сбить температуру, Марица отправилась в аптеку, строго-настрого запретив Пабло вставать.
Минут через десять в дверь постучали.
- Сама же запретила мне вставать, – проворчал Пабло. – Неужели было трудно взять ключи?
Одеваться было лень, поэтому Пабло просто укутался в одеяло – так даже теплее. Открыв дверь, он увидел…
- Габи? Что ты здесь делаешь?
- Марица сама попросила меня прийти к вам сегодня – помогать писать речь.
- Ах, ну да. У меня совсем из головы вылетело, – это было не самое приятное для Габи сообщение. – Марица скоро придет, она в аптеке.
- Что случилось? Ты заболел? – заботливо спросила Габи.
- Да, немножко простудился, а Марица разнервничалась так, как будто я смертельно болен.
- Пабло, тебе лучше лечь. А я подожду Марицу внизу.
Пабло ее послушался и отправился в постель. Через минуту Габриэла принесла ему горячий чай с лимоном.
- Габи, спасибо, но не надо было. Марица меня уже поила чаем.
- Все равно! Выпей еще.
Пабло покорно сел на кровати и выпил чай.
- Тебе лучше? – спросила Габриэла после того, как Пабло отставил чашку на прикроватный столик.
- Значительно, Габи, спасибо, – Пабло уже начал уставать от ее заботы, хотя она и пробыла здесь не более пяти минут.
В этот самый момент Габи услышала, как Марица ключом открывала входную дверь. Выждав мгновение, когда Марица поднимется по лестнице, Габриэла начала целовать Пабло, повалив его на кровать.
Шикарная картина предстала перед Марицей! Пабло в одних трусах лежит на кровати и целуется с Габриэлой. А что бы вы подумали?
- Извините, что помешала! Кстати, я купила вам презервативы! – Марица со всей злости бросила пакет с лекарствами на кровать и выбежала прочь из квартиры.
- Марица, подожди! Марица! – пытался остановить ее Пабло, но все-таки не решился в одних трусах, да еще будучи простуженным, выбежать за ней на улицу.
- Пабло, может… – с невинными глазами начала было Габриэла.
- Габи, просто уйди, ладно? – Пабло был достаточно зол на нее, чтобы быть готовым убить ее.

Пабло пытался дозвониться на мобильный Марицы, но она отключила телефон. Он позвонил Колуччи, но домой она не приходила. Он обзвонил всех ее друзей, но никто не знал, где она. Одевшись, он отправился на ее поиски. Он обошел все места, где она могла бы быть, но ее нигде не было. Вернувшись домой, он снова начал звонить ей на сотовый, но он по-прежнему был отключен. Он боялся, что в таком состоянии она может с собой что-нибудь сделать, хотя и надеялся, что она не настолько глупа. Он молился, чтобы она позвонила и хотя бы сказала, что с ней все в порядке. Но телефон молчал.
А Марица бесцельно бродила по улицам Буэнос-Айреса. Слезы застилали ей глаза. Она думала о Пабло, об их отношениях. Какой же дурой она была! Как она могла ему поверить? Разве мало он ее обманывал? Мало причинил ей боли? Как она могла купиться на его нежные слова, на его ласки, на глаза, которые, как ей казалось, так влюбленно на нее смотрели? Хорошо же он притворялся! Он ни капельки не изменился. Интересно, сколько у него было таких Габи, пока они встречались?
Очнулась она, только когда начало темнеть. Слезы уже не лились из ее глаз – их просто не осталось – да и мысли начали приходить в порядок. Можно было уже подумать о чем-нибудь другом – например, о том, где ей переночевать. Домой возвращаться ей не хотелось – ей и так было слишком плохо, чтобы еще выслушивать проповеди Сони о том, как права была она насчет Пабло. Идти к друзьям было слишком поздно. Да ей и не хотелось сейчас никому рассказывать, почему она ушла от Пабло. И у нее не было денег на номер в мотеле. Не на улице же ей ночевать! Поэтому у нее остался только один выход – вернуться к Пабло.
- Марица, ты вернулась! – кинулся обнимать ее Пабло, когда она открыла дверь.
- Паблито, убери свои руки! Не беспокойся, я здесь только переночую, а завтра же уеду домой, и ты и дальше сможешь беспрепятственно водить сюда своих девок.
- Мари… – хотел что-то еще сказать Пабло, но Марица резко отвернулась и пошла наверх.
Через час Пабло поднялся к ней. Марица спала. По правде сказать, она претворялась, но Пабло этого не знал. Он сел рядом с кроватью и начал гладить ее по волосам, неотрывно глядя на своего рыжего котенка, которого так не хотел терять. А Марица внутренне боролась с двумя желаниями – заплакать и поцеловать Пабло. Но она не хотела показывать ему свою слабость. Слишком гордой она была!


 
katya_shev@Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:30 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда Марица проснулась, Пабло сидел на кухне и пил уже третью чашку кофе. Быстро собравшись, он поспешила уйти из этой квартиры.
- Давай я хотя бы отвезу тебя в колледж, – предложил ей Пабло, увидев, как она открывает дверь.
Марица, ничего не ответив, просто вышла.
В колледже первым делом она нашла Мию.
- А ты разве не с Пабло приехала? – удивилась Миита.
- Не напоминай мне об этом идиоте!
- Вы опять поссорились?
- Нет, мы не просто поссорились. Между нами все кончено. И на этот раз навсегда.
- Но… как… – не понимала Мия. – Что случилось?
Марица вкратце рассказала всю историю с Габриэлой. Конечно, так, как увидела ее она.
- Значит, ты ушла в аптеку, в это время пришла Габи, и Пабло решил с ней поразвлекаться в твое отсутствие? – подытожила Мия.
- Да, Мия, именно об этом я тебе и говорю!
- Извини, но тебе не кажется это странным? Пабло не настолько глуп, чтобы целоваться с Габи, зная, что ты скоро должна вернуться из аптеки. К тому же ты сама пригласила Габи.
- Откуда я знаю, Мия, может, он специально придумал эту болезнь, чтобы отправить меня в аптеку.
- Что-то здесь не сходится… – Мия никак не могла поверить, что Пабло изменяет Марице. – А зачем ты меня искала?
- Именно поэтому и искала. Мама запретила мне возвращаться домой, если я поссорюсь с Пабло.
- Марица, Соня сказала это не подумав! Я уверена, она будет рада, что ты возвращаешься домой.
- Я в этом и не сомневаюсь! Ее злорадству не будет предела по поводу того, что она была права насчет Пабло. А мне и без того тошно… У тебя хорошие отношения с Соней, пожалуйста, убеди ее не лезть в мою жизнь с нравоучениями.
- Хорошо, Марица. Не беспокойся, я все устрою.

Увидев подавленного Пабло, Андрес первым делом побежал к Габриэле:
- Поздравляю, тебе все-таки удалось их разлучить!
- Да, но… – Габи была чем-то озадачена. – Вдруг у нас ничего не получится?
- Габи, у нас уже получилось!
- Это у тебя получилось! Пабло на меня зол! Думаешь, теперь он будет моим?
- Габи, подожди немножко. Он успокоится, забудет эту Андраде, а ты ему в этом поможешь. Потом он тебе еще спасибо скажет за то, что ты избавила его от этой ненормальной.
- А если Марица поверит ему?
- А ты настаивай на своем! Говори, что это он тебя поцеловал. Твое слово против его – вряд ли она ему поверит. Так что не кисни и начинай праздновать нашу победу!

Под фразой «Не беспокойся, я все устрою» Мия подразумевала вовсе не то, что она поможет Марице спокойно вернуться домой. Нет, не потому, что Мия не хотела ее возвращения. Она собиралась помирить Марицу и Пабло. Она не могла допустить, чтобы такая любовь умерла из-за глупости. А Мия была уверена, что Пабло не виноват.
За помощью Мия, естественно, обратилась к Мануэлю:
- Ману, зайчик мой, ты должен мне помочь!
- Что прикажешь, любимая?
- Мы должны помирить Марицу и Пабло.
- А они поссорились? Из-за чего на этот раз?
- Марица утверждает, что Пабло изменяет ей с Габриэлой.
- Пабло? Изменяет Марице? Да не может быть! Они с Марицей неразлучны, как сиамские близнецы. Он просто физически не может быть в двух местах одновременно!
- Я тоже уверена, что здесь что-то не так. Но разве мою упрямую сестричку переубедишь?
- Да уж, осел по сравнению с ней – покорнейшее из животных. И как же ты намерена ее переубеждать?
- Пабло сидит в классе. Иди поговори с ним. Он наверняка расскажет тебе, как все было. А я притащу к классу Марицу, чтобы она как бы случайно все услышала.
- Мия, ты меня удивляешь! Видимо, общение со мной и Марицей идет тебе на пользу!

- Марица, я поговорила с Соней, – начала осуществление своего плана Мия. – Она хочет, чтобы ты ей позвонила.
Недолго думая, Марица начала набирать на своем мобильном телефон матери.
- Нет! – Мия выхвалила сотовый из рук Марицы. – Соня хочет, чтобы ты позвонила с моего телефона.
- А какая разница? – удивилась Марица.
- Не знаю. Так захотела Соня.
- Ладно. Где твой телефон?
- Сейчас… – Мия начала обыскивать карманы. – Ой, я, наверно, забыла его в классе.
- Ну тащи его сюда!
- Пойдем со мной!
- Зачем? Ты боишься?
- Нет. Просто я подумала, что в классе ты сможешь спокойно поговорить, без свидетелей.
- С каких это пор тебе в голову стали приходить умные мысли? – почти без сарказма спросила Марица.
Мия довольно улыбнулась: ей и самой было приятно, что она может быть не глупей своей сестрички и своего парня.

Мануэль действительно нашел Пабло в классе. Он лежал на парте, обхватив голову руками. Вид у него был, словно его переехал грузовик, за рулем которого была Марица.
- Пабло, какой-то у тебя нездоровый вид. Ты заболел? – спросил Мануэль.
- Да. Но дело не в этом… – тихо произнес Пабло.
- А в чем?
- Ты еще не знаешь? Мы с Марицей поссорились.
- И что ты ей на этот раз сделал?
- Марица решила, что я ей изменяю.
- А ты ей изменяешь?
- Конечно, нет! Я слишком боюсь ее потерять, чтобы изменять ей. Мне никто не нужен, кроме Марицы.
- Тогда почему же она так решила?
- Она застала меня с Габи.
- И это называется – не изменяешь?
- Она сама меня поцеловала! Воспользовалась моей слабостью из-за простуды, повалила на кровать и начала целовать. А Марица все не так поняла.
- Пабло, все действительно было именно так?
- Клянусь, Мануэль!.. Ману, ты ее лучший друг. Пожалуйста, поговори с ней. Объясни ей все. Ману, я просто не смогу жить без нее.

К счастью, Мия и, самое главное, Марица слышали весь этот разговор от первого до последнего слова.
- Конечно, это не мое дело, – Мия сделала невинные глаза, – но, похоже, Пабло тебе не изменял.
- Мия, признайся, вы втроем это подстроили?
- Нет, Марица, честно!
- Мия, не держи меня за дуру! Ты всегда рада помочь своему лучшему другу!
- Ну… Ладно. Мы это подстроили, но вдвоем с Мануэлем. Пабло ничего не знает.
- Ты хочешь сказать, Пабло не знает, что я его слышу? – в глазах Марицы блеснула слезинка.
- Нет, не знает. И говорит чистую правду. Он не стал бы врать своему другу.
- И он мне не изменял? Это Габи все подстроила?
- Похоже…
- Ну, я ей устрою!..
- Подожди, подожди, не кипятись! Лучше сначала скажи: ты простишь Пабло?
- А разве мне есть за что его прощать? Он же не виноват, что за ним все девчонки бегают… Только, Мия, я хочу сделать ему сюрприз. Не рассказывай ему пока об этом, ладно?
- Конечно, сестренка…

Первым делом Марица отправилась вместе с Мией в магазин женского белья. Там она, по совету сестры, выбрала самое сексуальное белье, чтобы у Пабло не было шансов устоять перед ней. (Хотя, если честно, это было излишним. У Пабло и так не было шансов устоять перед ней.) Потом, узнав от Лауры, что Пабло вместе с Гидо и Томасом собрались на какой-то футбольный матч, Марица отправилась в квартиру устраивать сюрприз.
Открыв дверь, она увидела то, что совсем не ожидала увидеть. На полу стояли свечи, на стенах висели шарики в форме сердечек, стол был по-праздничному накрыт, а в вазе стоял огромный букет алых роз.
Вдруг дверь за Марицей закрылась.
- Добро пожаловать домой, – прошептал Пабло над самым ее ухом.
- Откуда ты узнал?.. Мия! Она тебе все-таки сказала!
- Нет, она мне ничего не сказала. Мне сказал Мануэль. И Лаура мне подыграла с футболом.
- Предатели! – прошептала Марица.
- Верные друзья!
- Я хотела устроить тебе сюрприз, а они все испортили.
- Марица, тебе не надоело бросать меня, а потом самой же ко мне возвращаться?
- Пабло, солнышко мое, радость моя, любимый, родной мой, – Марица крепко-крепко его обняла. – Прости меня, пожалуйста, что я снова поверила кому-то, а не тебе.
- Милая, я прощу тебе что угодно, только никогда не бросай меня больше!
- Договорились! Так что ты там говорил про сюрприз?
- Ну, все банально. Романтический ужин при свечах, а дальше… сама понимаешь. Не зря же ты сделала покупки в магазине женского белья!
- Пабло, я говорила, как сильно я тебя люблю?
- И насколько же сильно?
- Лучше я тебе покажу, насколько, – и Марица его поцеловала.
- Ну, детка, не больше, чем я, – на этот раз Пабло решил продемонстрировать всю силу своей любви поцелуем.
Вдоволь нацеловавшись, они все-таки решили поужинать. Ужин, надо сказать, продолжался недолго, потому что обоим хотелось вовсе не есть. И очень скоро Марица оказалась на коленях у Пабло:
- Пабло, как твоя простуда?
- Уже значительно лучше. Твои поцелуи для меня лучше сиропа.
- Ну, тогда продолжим лечение…

- Тебя-то я и ищу! – произнесла Марица свою любимую фразу, увидев Габриэлу.
- Марица, позволь мне все объяснить! – Габи решила сразу выложить всю «правду».
- С удовольствием послушаю.
- Мы с Пабло давно встречаемся. Он долго меня соблазнял. Я сопротивлялась, но однажды все-таки сдалась.
- Какой подлец! – решила подыграть ей Марица.
- И он собирался тебя бросить, но я попросила его не делать этого.
- Спасибо, Габи, ты мне открыла глаза.
- Да не за что… Извини, что так получилось. Я всегда считала тебя своей подругой.
- Да не переживай так, Габи! Если честно, я сама давно уже собиралась его бросить. Он настоящий зануда! Только и говорит о том, как будет замечательно, когда он станет президентом Аргентины. Мне это надоело! А тебе?
- Н-нет. Он говорит, что я стану замечательной первой леди, – в своем вранье Габриэла решила пойти до конца.
- Правда? А мне он говорит, что мы обязательно станем настоящими звездами… Габи, тебе не кажется странным, что Пабло мечтает быть президентом и певцом одновременно?
- Эээ… ну… – Габи не знала, что ответить: она попалась!
- А теперь послушай меня очень внимательно. Даже забудь думать о Пабло! Он МОЙ парень, и я за него могу выцарапать глаза и повыдергивать все волосы! Не смей к нему подходить ближе, чем на 100 метров. И еще. Как ты понимаешь, ты больше не состоишь в нашей партии…

Андрес напевал веселую песенку себе под нос, проходя мимо лестницы, когда увидел плачущую Габриэлу.
- Что случилось? – спросил он.
- Пабло… Марица… она его простила… Он никогда не будет моим… – сквозь слезы говорила Габи.
- Она ему поверила?
- Да… – Габи заревела еще сильней.
- Ну, хватит плакать. Не люблю, когда женщины плачут! – строго сказал Андрес, но это не помогло: Габриэла только зарыдала еще сильнее. – Ну… перестань, Габи. – Андрес проговорил более ласково и сел рядом с ней. Он прижал ее к себе и начал нежно гладить по волосам. – Не плачь, Габи, он не стоит твоих слез.
- Да что ты понимаешь? Ты ведь никого не любишь!
- Ошибаешься. Еще как люблю. И ради нее сделаю все, что угодно.
- Кто она? – заинтересовалась Габи.
- Не важно… Слушай, Габи, не сдавайся, борись за Пабло!
- Не могу. Марица запретила мне к нему подходить.
- И ты испугалась этой ненормальной истерички?
- Нет… Андрес, я уже и сама не хочу за него бороться.
- Ты отказываешься от своей мечты?
- Да…
- Ну как хочешь. А я не намерен сдаваться! Я выиграю эти выборы любым способом!

Еще одно обычное утро в квартире Пабло:
- Марица… Марица, просыпайся!
- Отвали, Пабло! Что у тебя за дурацкая привычка будить меня? – бурчала сквозь сон Марица, натягивая на голову одеяло.
- Если бы я тебя не будил, ты бы вечно опаздывала в колледж, – Пабло пытался стянуть с нее одеяло.
- Но еще рано! – Марица снова потянула одеяло на себя.
- Я дописал речь.
- Правда? – Марица тут же вскочила. – Ты ее всю ночь писал? Еще вчера она была не готова.
- Нет, детка, ночью у меня были более интересные дела… Или ты не помнишь?
- Еще как помню! Потому и хочу спать.
- Я дописал утром – встал пораньше.
- Дай посмотреть.
- Вот, – Пабло протянул ей исписанный листок. – Кстати, я использовал твою прошлогоднюю речь.
- Что именно? Стиль? – Марица испуганно на него посмотрела.
- Не эту. Другую, посвященную Мануэлю.
- И что же ты из нее почерпнул?
- Увидишь…
Марица внимательно прочитала всю речь от начала до конца и осталась довольна.
- Пабло, какой же ты у меня умничка! Ты заслужил приз! – этим призом оказался очень горячий поцелуй.
- Ради такого приза я готов всю оставшуюся жизнь писать речи! – улыбнулся Пабло.
- Тебе не понадобится идти на такие жертвы! – и Марица одарила его еще одним подобным поцелуем.

Наступил ответственный момент в предвыборной кампании – дебаты. Все ученики собрались в холле колледжа. Дуноф поднялся по лестнице на балкон, за ним поднялись Пабло и Андрес.
Со своей неизменной улыбочкой полного идиота Марсель подошел к микрофону:
- Ученики! Сегодня очень важный день! Наши кандидаты – сеньор Бустаманте и сеньор Маджоре – представят вам свои программы. Пожалуй, мы начнем со вступительной речи обоих кандидатов. Надеюсь, вы сделаете свои выводы из них, и в конечном итоге выберете достойнейшего из кандидатов.
Оставшись довольным своей речью, Дуноф уступил место Пабло.
- Друзья! Я хотел бы обратиться к вам именно так. Потому что за эти годы вы все стали мне друзьями. Я учусь в этой школе уже пятый год. Я помню, какой тюрьмой она была, – при этих словах Дуноф покраснел как рак, пытаясь сохранить невозмутимый вид, – и я вижу, какой она стала сейчас. И все это благодаря вам, моим друзьям! – последующие слова Пабло утонули в аплодисментах. – Я не буду сейчас говорить, каким замечательным главой школьного совета я буду. Я уже занимал эту должность, и вы прекрасно знаете, какой из меня глава совета. Может, и плохой, – Пабло улыбнулся. – Но в условиях, какие были в Elite Way, очень сложно осуществить все мои задумки. Сейчас же, когда у нас не такие драконовские порядки, мы все вместе можем осуществить наши самые безумные идеи! Я не буду сейчас вам обещать заоблачных далей. Я обещаю только одно: все вы сможете активно участвовать в деятельности школьного совета. Каждое ваше предложение будет тщательно рассматриваться. Мы вместе построим будущее нашей школы!
Андресу пришлось ждать довольно долго, пока стихнут аплодисменты и он сможет начать свою речь:
- Уважаемые ученики. Коллеги. Я недавно учусь в этом колледже, в отличие от Пабло. Но раньше я учился в подобной школе и знаю все ее достоинства и недостатки. Я знаю, что не хватает этой школе. Ей не хватает сильной руки, которая могла бы справиться со всей несправедливостью, время от времени случающейся с нами. Ей не хватает человека, который может убедить руководство колледжа пойти на взаимовыгодное сотрудничество с учениками в целях улучшения условий обучения, – ученики зааплодировали, а Дуноф, уже в который раз, покраснел от усилия изобразить на своем лице улыбку. – Я чувствую в себе достаточно сил, чтобы осуществить все это. Я обещаю отстаивать ваши интересы. Я обещаю улучшить жизнь в колледже. У меня накопилось множество идей, как разнообразить обучение. Будет создано множество факультативных занятий, и каждый сможет выбрать то, что ему по душе. Моя цель – сделать этот колледж интересным и привлекательным для обучения!

Дебаты прошли успешно. Для Пабло. Но не для Андреса. Было очевидным, что Пабло завоевал бОльшую поддержку учеников. Выходило, что у Андреса нет никаких шансов против Пабло. Это понимала и Габриэла:
- Андрес, предлагаю тебе сдаться, пока не поздно.
- Не язви! Ты-то наверняка проголосуешь за Пабло.
- Нет. Я буду голосовать за тебя. Но, боюсь, одного моего голоса будет мало.
- А с чего ты взяла, что только ты собираешься голосовать за меня?
- Андрес, ты же сам все видел. Пабло уже победитель!
- Это мы еще посмотрим…
- Ты опять что-то придумал?
- Да. И, надеюсь, ты мне поможешь…

Для осуществления плана Андреса Габриэла направилась поговорить с Диего. Как бы между делом она завела разговор о концерте Erreway:
- Тебе понравился концерт?
- Я там не был.
- Почему? Неужели Пабло не дал тебе бесплатный билет в обмен на твой голос в его поддержку?
- Что-что? Пабло подкупал ребят?
- Ну, лично меня – нет, потому что я была в его партии. Я слышала это от других. И когда узнала, тут же ушла из партии. Андрес оказался куда лучше Пабло. И жаль, если он проиграет из-за этой подлости Пабло.
- А Андрес знает об этом?
- Наверняка, нет. Иначе он что-нибудь придумал бы.
- А почему ты ему об этом не расскажешь?
- Я бы с радостью, но Андрес мне не доверяет из-за того, что я помогала Пабло… Слушай, Диего, расскажи ему ты. Ну пожалуйста!
- Ну… ладно.
- Спасибо! Я видела его только что в приемной директора.
:arrow:
Выборы

Андрес специально подгадал момент, когда Дуноф будет занят, попросил уделить ему немного времени, чтобы поговорить о выборах, и пообещал подождать в приемной, когда директор освободится. Как раз за этим «ожиданием» и застал Диего Андреса:
- Андрес, хорошо, что ты здесь.
- Что-то случилось? – Андрес сделал обеспокоенное лицо.
- Андрес, ты должен знать. Пабло раздавал бесплатные билеты на концерт его группы в обмен на голоса.
- Что? Да нет, Диего, ты ошибаешься. Пабло не способен на такую подлость.
- Я его подольше тебя знаю. Поверь мне, он и не на такое способен.
- Нет, все-таки я в это не верю…
- Говорю тебе: Пабло подкупал ребят!
- ЧТО? – Дуноф появился именно в тот момент, когда и рассчитывал Андрес.
- Нет, ничего, – «сама доброта» Андрес просто-таки жаждал выгородить Пабло.
- Маджоре, зайдите ко мне, – приказал Дуноф.
Уже в кабинете Андрес продолжал разыгрывать благородство:
- Сеньор Дуноф, наверняка Диего все не так понял. Ну, может, Пабло подарил билеты нескольким своим друзьям – и все!
- Это не важно, друзья они ему или нет. Я не потерплю подобного в своем колледже! Бустаманте совершил непростительный, низкий поступок.
- И что Вы ему за это сделаете?
- Я сниму его кандидатуру на пост главы школьного совета.
Андрес злорадно улыбнулся…

- Скоро мой мальчик снова станет главой школьного совета, – сюсюкала Марица, положив голову на плечо Пабло.
- Скоро моя девочка сведет меня с ума разговорами о выборах! – вздохнул Пабло.
- А о чем мне еще говорить?
- А ты не говори. Ты действуй. Например, поцелуй меня…
Но поцелуя так и не состоялось, потому что перед ними возник совершенно рассерженный директор:
- Бустаманте, немедленно в мой кабинет!
- Что я сделал?
- Вы еще спрашиваете, что Вы сделали? Вы совершили подлый, недостойный поступок. Ваше поведение безнравственно! Живо в мой кабинет!
Все еще ничего не понимая, Пабло нехотя поплелся вслед за Дунофом. Марица, не менее опешившая от этой сцены, решила выяснить, за что же так разгневался на Пабло директор. С этой целью она побежала к Пилар:
- Пили, ты не знаешь, за что твой отец вызвал Пабло к себе?
- Понятия не имею. Может, он хочет обсудить с ним выборы?
- Не похоже. Марсель был зол, как собака.
- Пабло что-то натворил?
- Нет! Он был настоящим паинькой. Мы сделали все, чтобы Дуноф не мог к нему придраться.
- Но кое в чем вы все-таки просчитались, – в разговор вмешался Диего.
- Ты о чем? – спросила его Марица.
- О ваших билетах, которые вы обменяли на голоса за Пабло.
- Какие билеты? О чем ты говоришь?
- Не притворяйся, Марица. Все уже знают. И директор тоже. Я ему все сказал…

А в это время в кабинете директора:
- Что? Вы не можете снять мою кандидатуру! – орал Пабло.
- Еще как могу! Вы собирались выиграть выборы нечестным путем, подкупив ребят!
- Но это неправда! Откуда Вы это взяли?
- Мне сообщил ваш товарищ.
- Какой товарищ?
- Я не могу Вам этого сказать.
- Почему? Я хочу знать его имя!
- Это Диего, – в кабинет ворвалась Марица, таща за собой Укролу, а вслед за ними вбежала Пилар.
- Ты меня подставил! – Пабло набросился на Диего.
- Бустаманте, прекратите! – потребовал Дуноф. – Вместо того, чтобы выяснять отношения с помощью кулаков, лучше найдите в себе смелость признаться в своем проступке!
- Пабло ни в чем не виноват! – сказала Марица. – Диего все это выдумал!
- Ничего я не выдумывал! – пытался защититься Диего.
- Он мстит за то, что я предпочла ему Пабло! – не слушала его Марица.
- Ничего подобного! Об этом весь колледж говорит!
- Андраде Вы просто хотите выгородить Вашего жениха, – Марсель был непреклонен. – Бустаманте виноват и будет наказан!
- У Вас нет доказательств! Вы слышали от кого-нибудь еще об этом?
- Ну, вообще-то, нет… – честно ответил Дуноф.
- Папочка, Пабло действительно ни в чем не виноват, – вставила Пилар. – Если бы это было так, я бы сама тебе об этом рассказала… Или ты не веришь своей дочери?
- Конечно, верю, Пили. Да, вы правы, у меня нет доказательств вины Пабло. Можете идти дальше заниматься своей предвыборной кампанией. А Диего я придумаю какое-нибудь наказание за его ложь…

И снова директор собрал учеников, чтобы сообщить важную новость относительно выборов.
- Приготовься праздновать мой триумф, – шепнул Андрес Габриэле.
Каково же было удивление обоих, когда Дуноф завел речь вовсе не о том, что снимает кандидатуру Пабло:
- Ученики. Хочу поставить вас в известность. В четверг вечером состоится вечеринка по поводу выборов, – Марсель продолжил свою речь не сразу, ему пришлось ждать, пока стихнет бурный восторг учеников. – А в пятницу будут проведены выборы. Напоминаю, что у нас два кандидата на пост главы ученического совета: Пабло Бустаманте и Андрес Маджоре. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор…

Вечеринка была в самом разгаре, а Марицы все не было. Пабло уже начинал беспокоиться.
- Мануэль, ты не видел Марицу? – спросил его Пабло.
- Нет. И Мии тоже нет. Наверно, они прихорашиваются.
- Так долго? Мия – да, а вот с Марицей наверняка что-то случилось.
- Случилось… – Мануэль уставился на дверь, в которую показались Мия и Марица.
Пабло посмотрел в ту же сторону, что и Мануэль, и в его глазах застыло удивление. Мия была, как всегда, хороша. А вот Марица… Марица не была похожа на саму себя. На ней было белое в мелкий желтый цветочек платье с пышной юбкой и поясом-лентой, на ногах были желтые туфли на каблуке, в руках была маленькая желтая сумочка, а в волосы был вплетен желтый бантик.
Когда первый шок прошел, Пабло подошел к своей невесте:
- Марица, скажи мне, пожалуйста: что ЭТО такое? – указывая на ее наряд, спросил Пабло.
- Тебе не нравится? – расстроилась Марица.
- Нет, миленькое, конечно, платье… Но где моя Марисита с ее неповторимым стилем?
- Твоя Марисита готова на все ради тебя, – она погладила его по волосам. – Даже довериться Мие с выбором одежды.
- Но зачем? Ты мне гораздо больше нравишься, когда ты – это ты, настоящая.
- Пабло, это все ради выборов! Твоя девушка должна тебе соответствовать и выглядеть так же стильно, как и ты.
- Ты теперь всегда будешь так выглядеть? – грустно спросил Пабло.
- Конечно, нет! Уже завтра же я стану привычной Марицей Андраде… А тебе правда не нравится?
- Марица, ты у меня красавица в любом виде!

- Пойдем потанцуем? – предложил Андрес Габриэле.
- С чего вдруг? Ты же сам всегда боялся, как бы нас не увидели вместе.
- Теперь это уже не важно…
- Слушай, мне жаль, что твоя затея провалилась.
- Ну кто же знал, что Укрола так же глуп, как и Пабло, что встречался с Андраде?
- Похоже, теперь тебе не светит этот пост.
- Еще не все потеряно. Главное, что никто не знает, что история с билетами была моей идеей…

Во время танца Андреса и Габриэлы Марица не сводила с них глаз.
- Габи так и вьется вокруг Андреса, – сказала она Пабло.
- Ну и что? Или ты ревнуешь?
- Готова поспорить, что она напросилась к нам в партию, чтобы шпионить для него.
- Дорогая, у тебя паранойя…
- Если ты проиграешь, я сделаю из нее бифштекс с кровью!
- Марица, что мне сделать, чтобы ты забыла о выборах?
- Выиграть их!
- Проще простого! Но пообещай, что я больше не услышу от тебя слова «выборы».
- Обещаю. Обещаю, что послезавтра мы отключим все телефоны, чтобы нам никто не мешал, и целый день проведем в постели… Но только если ты выиграешь!

Настал день выборов. Весь день Марица была как на иголках. Голосование началось в 10 утра и закончилось в 2 дня. А вечером, после подсчета голосов, Дуноф должен был сообщить результаты.
Пабло пытался успокоить свою девушку как мог: пытался ее рассмешить, говорил ласковые слова, стастно целовал ее, чтобы снять ее напряжение. Но ничего не помогало. Марица нервничала так, как будто от результатов голосования зависела судьба человечества.
Наконец, наступил долгожданный момент: объявление результатов голосования. Дуноф вышел на лестницу и завел длинную речь о важности этого момента в жизни колледжа.
Пабло показалось, что Марица сейчас взорвется от нетерпения. Он покрепче обнял Марицу за плечи, но и это не помогло.
- Вы не могли бы побыстрей объявить результаты? – не выдержала Марица.
- Сеньорита Андраде, проявите терпение! – спокойно ответил Дуноф.
- Не могу!
- Хорошо. По просьбе сеньориты Андраде я немедленно объявлю результаты. В этом конверте, – Дуноф достал из конверта какой-то конверт, намеренно оттягивая момент объявления победителя, – запечатано имя нового главы школьного совета. Я вскрываю его…
- Ну что там написано? – выкрикнула Марица.
- Пабло Бустаманте!
- Ты победил? – Марица практически взвизгнула от счастья, посмотрев на Пабло. – Ты победил, победил! – она кинулась ему на шею.
- Да, и на этот раз честно!
- Сеньор Бустаманте, прошу вас подняться и сказать несколько слов, – проговорил Дуноф.
Поднявшись, Пабло начал:
- Я хочу поблагодарить всех, кто за меня проголосовал. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы вы не пожалели о своем решении. Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне с предвыборной кампанией. Вы все – мои настоящие друзья, и я очень ценю вашу помощь. А теперь я должен объявить своего заместителя. Марица, поднимайся, – он обратился именно к ней, и Марица просто взлетела по лестнице на крыльях счастья. – Она заслужила моей самой большой благодарности. Без нее я бы никогда не победил. И без нее я не смогу стать хорошим главой школьного совета. Спасибо тебе, любимая, что ты есть у меня, – и Пабло поцеловал ее в губы, отчего вся собравшаяся у лестницы толпа пришла в полный восторг, и даже директор был не против.

Андресу совсем не хотелось слушать благодарственную речь Пабло. Расстроившись из-за проигрыша, он протиснулся сквозь толпу и отправился искать более уединенное место.
Габриэла не хотела оставлять его одного в этот момент, и пошла за ним.
- Почему ты не радуешься за Пабло вместе с остальными? – спросил Андрес, когда увидел Габи.
- Тебе я сейчас нужнее.
- Спасибо…
- Не за что. Я тебя никогда не брошу одного.
- Габи… Я хочу тебе кое в чем признаться. Я люблю тебя. Давно, с нашей первой встречи.
- П… правда? А почему тогда ты помогал мне с Пабло?
- Потому что ты его любишь.
- Но ты же мог бороться за меня, за мою любовь.
- Нет. Марица права…
- Ты в первый раз ее назвал по имени. Да еще и признал ее правоту. Что с тобой случилось?
- Ничего. Просто у меня никогда ничего не получалось. Я с самого начала знал, еще до Пабло, что ты и не посмотришь на меня.
- Андрес… Послушай, не принижай себя. Ты очень хороший. Ты умный, ты верный друг…
- …но не более.
- Нет, неправда. Знаешь… Пабло давно перестал меня интересовать. Это был каприз, не более. За этот месяц я поняла одну вещь – я люблю тебя.
- Ты серьезно?
- Более, чем когда-либо.
- Я тоже тебя люблю, – и Андрес сделал то, что давно мечтал сделать – поцеловал Габриэлу.
- А теперь я должен сделать еще одну вещь…
Он вместе с Габи подошел к радующимся своей победе Пабло и Марице.
- Пабло, поздравляю, ты честно победил, – и Андрес протянул ему руку.
Пабло пожал ее, а Андрес добавил:
- История с билетами – это была моя идея. Простите нас с Габи за все, что мы вам сделали. И давайте забудем про нашу вражду.
- Уже простили, – сказала Марица.
Позже, на вечеринке, устроенной по поводу победы Пабло, весело было абсолютно всем!

КОНЕЦ


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Выборы (by Стася)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz