Пятница, 29.03.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОсенний этюд - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Осенний этюд (by Angel of life)
Осенний этюд
katya_shev@Дата: Четверг, 15.03.2012, 17:01 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Осенний этюд
Автор: Angel of Life
E-mail: anna.shah@mail.ru
Бета (если таковая имеется): Я
Вид: Ориджинал
Размер: мини
Статус: завершен
Фандом: погода
Рейтинг: G (General)
Жанр: RPF (real person fiction)
Саммари: ни о чем и обо всем
Дисклеймер: Я
Предупреждения: Нет.
Права на размещение: у меня
Я долго сидела перед камином, надеясь, что пылающий огонь ответит на мои вопросы, но ничего… Хотя, молчание это тоже что-то?!
Я тихо встала, взяв с вешалки уже потертое старое, но все же любимое пальто и вышла из дому, при этом не закрыв дверь. Слишком часто я закрывала двери.
Парк. Я гуляю по парку. Я никогда не отличалась большой любовью к природе, но все же я любила гулять в парках, особенно осенью.
Желтый листочек упал мне на ладонь. Почему?
Он так хотел жить, так стремился прожить еще один день, радуясь солнцу и прижимаясь к своему родному дому.. Но дуновенье ветерка, которое нам кажется лаской, стало для него пыткой. И так он маленький, беззащитный, когда-то яркий зеленый лист, а теперь мрачно желтый присоединился к своим братьям и сестрам, которые мученически лежали на этой земли.
Или, может быть, все было не так?!
Снова пришла осень. Она гордо воссела на своем троне. По ее первому же приказанию все деревья сменили убранства, лишь воины- хвойные, оставались в своей униформе. Осень устроил бал, где все могли заблистать своим одеянием. Но все когда-нибудь заканчивается, и уставшие деревья сбрасывают свое одеяния, готовясь к зимнему отдыху. А их верный помощник ветер помогает им поскорее избавиться от нарядов, чтобы заснуть и набраться сил к весеннему празднику.
Есть столько ответов, предположений, но результат все тот же - желтый листочек упал мне на ладонь.
Я долго смотрела на него, а в сердце подкрадывалась грусть от того, что вот скоро и закончится осень. Вновь зимний холод и лишь белый цвет. А я больше не увижу этот листочек… Ведь этой осени больше не вернуть…
Ветер вновь напомнил о своем присутствии. Я сильнее укутывалась в пальто, тщетно пытаясь согреться. Смешная, как можно пытаться согреться, когда холод внутри.
Я посмотрела на небо. Я его видела впервые! В первый раз я не сравнила его с твоими глазами. Оно красивое…
Пошел снег! Так мило. Снег идет?! Первые снежинки падают на землю, иногда останавливаясь на моем лице. На щеках остаются следы их ударов, но я их не замечаю. Мне холодно, наверное, температура. Болею?
Болею… очень… по тебе. Стою и жду тебя, держа в руках последний осенний листочек и смотря на небо. Я просто жду. Я больше не закрываю двери перед тобой…
А снег идет!


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Осенний этюд (by Angel of life)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz