Пятница, 29.03.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяДвойной разговор - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Двойной разговор (by solly)
Двойной разговор
katya_shev@Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:47 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: solly
Название: "Двойной разговор"
Статус: окончен
Размер: многовато
Бета: Алено4ка, очень помогла, за что огромное спасибки
Размещение: без спрос чужие вещи не берут))))
Персонажи: М/П и Д. и Б. по ходу разберетесь
Жанр: angst+romantic
Рейтинг: PG/K+/
Дисклеймер: Крис Морена
Содержание: не люблю о чем-то говорить заранее. Скажу только вот что: некоторые размышления приводят к светлому и счастливому будущему. А их тут достаточно.
Предупреждение: о смысле некоторых чувств. Много фил-фраз. Просто так захотелось написать!Но не думайте,что тут одни слезы.Тут есть над чем посмеяться!)))
От Автора: просто маленький отрывок из огромной жизни
E-mail: все кто хочет что-то сказать или посоветовать пишите www.betsy3r@yandex.ru
Предисловие
Я - цветок,
Но меня забросали камнями.
Я - любовь,
Но меня не заметил никто.
Я - лечу,
Вместе с ветром горю облаками,
Я - закат,
Я горю и над входом в метро.
Я - трава,
Но меня растоптали солдаты.
Я - огонь,
Но меня уничтожили славой.
Я - любовь,
Остальное все пыль и тщета!
Elite Way School 13.45.В комнату Мари,Лухан,Лауры и Фер врывается рыжеволосая хозяйка. По стуку двери можно сразу понять, что что-то случилось! И это что-то заключалось в светловолосом объекте с голубыми глазами и нахальным характером, а другого не могло и быть. Зайдя в комнату Мариса первым делом решила что-то сломать, разрушить, разорвать, разбить проще сказать уничтожить. Ей надо было выплеснуть накопившиеся эмоции, она больше не могла держать все в себе и, так как в этот "счастливый" момент никого из остальных обладательниц комнаты не было, она могла делать все что захочет, без нанесения увечий другим людям. Единственное что могло пострадать это предметы, находящиеся в комнате, что и случилось.
Как смерч она налетела на свою стенку с постерами и фотками. Я думаю не стоит в подробностях рассказывать, что с ними случилось. Скоро их клочки валялись по всей комнате, но это совершенно не успокоило Мари. Наоборот, страсть ломать и рушить разгоралась. Она начала раскидывать все вещи из своего шкафа. Такое ощущение, что она что-то искала. Не удовлетворив своего пыла она добралась до полок с книгами и всякими безделушками. С гулким грохотом все полетело на пол и со звоном начали биться статуэтки, какие-то баночки и разные стекляшки. Нужно заметить, что с каждым движением глаза Мари становились все ярче и ярче. Огонек злобы и ненависти разгорался в них так, что казалось, брось она взгляд на какую-то вещь, она мигом загориться. Ее волосы становились еще ярче, а лицо багровело с каждой брошенной вещью. Через 30 минут комната стала похожа на свалку. На полу валялось все, что попало под руку, начиная со сломанного Марисой маркера (который, конечно же, растекся по всему ковру, оставив внушительное пятно), заканчивая нижним бельем и остальными мелкими вещами. Дело дошло до кровати. Мари сначала скинула одеяло, потом схватилась за подушку, как вдруг…увидела до боли знакомое лицо, смотревшее не нее с фотографии, улыбаясь и, как-будто, смеясь над всем что, натворила Мари. Сердце кольнуло и не выдержало. Мари закричала, что было сил на весь этаж. Это был вырвавшийся крик боли, отчаяния и страдания. Она не могла больше сдерживать этот крик души. Она кричала до тех пор, пока голос не охрип, и из ее глаз покатились слезы. Она упала на колени вместе с подушкой среди разбитых предметов и валявшихся вещей, закрыла лицо руками и плакала, пока не кончились слезы. У нее не было больше сил ни плакать, ни кричать, ни громить все вокруг. Ее лицо стало кипельно белым, глаза покраснели и заплыли от слез, а волосы так и горели огненно красным цветом. Она взяла фотографию, приложила к сердцу и прилегла на полуразрушенную кровать. Она на заметила, как ее глаза закрылись, и она провалилась в глубокий сон. Казалось это бездна, пустота, где нет ничего живого.
1 Глава.
Когда умирают звезды,
Тогда умирает мир,
Останутся только слезы
И тот, кто их так любил.
Когда умирают мысли,
Скрываясь где-то вдали,
Запомнятся только если,
Те мысли текли о любви.
Когда умирают желанья,
Становятся просто сном,
Теряя свое обаянье,
И мы забываем о том.
Но коль умирает надежда,
Вся жизнь умирает с ней,
Уходит, что было прежде,
Становится сердцу больней.
-Как холодно! - подумала Мари-Я умерла?! - она задала сама себе вопрос.
-Нет-донесся голос издалека.
-Ты кто? И вообще где я? Почему здесь так темно?
-А не много ли вопросов? Ты у себя в голове, вернее находишься под коркой своего головного мозга на подсознательном уровне.
-Чего? Что за бред? И вообще, почему я тебя не вижу? Ты кто?
-Хм…это в какой-то степени похоже на меня…
-Эй!!! Ты меня слышишь?!!! Я задала вопрос! Кто ты? Выйди и не прячся! - Мари начинала потихоньку закипать.
Где-то вдалеке кто-то зашевелился. Слышно было шуршание Джинс. Мари напрягала глаза, как только могла, чтобы хоть что-то увидеть, но как она не старалась ничего не получилось. Щелчок.…И откуда-то сверху засветил тусклый свет, Мари подняла голову на свет и пыталась рассмотреть источник света, но никакой лампочки или прожектора она не обнаружила. Когда она опустила голову, то ее поверг шок. Перед ней стояла она сама.…В таких же джинсах, белой форменной школьной рубашке, с такими же волосами, короче точная копия. Мари хотела завизжать и убежать, но любопытство и гордость взяло верх. Первой, конечно же, заговорила вторая Мариса.
-Эй! Ты чего?! Ты хотела меня увидеть! Вот Я.
Мариса стояла с открытым ртом и было такое ощущение, что она потихоньку уходила в транс.
-Я так и думала!-заговорила вторая Мари-ПРОСНИСЬ!Ну вправду,Мари,хватит,а то я подумаю, что ты стала Мией Коллучи 2 с хроническим недостатком извилин.
Услышав знакомое имя и любимую фразу, Мариса начала потихоньку отходить и оценивать ситуацию.
-Ты…ты…но…ве…как…я..не…
-Да…на тебя явно негативно влияет общение с Мией.
-Нет, но просто я…я…не….пойму!? - наконец-то еле выговорила Мари - Ты-это Я???
-Да, а ты-это Я.Все?! Все поняла? - возмущенно спросила вторая Мари.
-Нет! Ты вообще откуда?
-Разве я уже не говорила?! - еще более возмущенно повторил второй голос-Я-твой мозг, серое вещество, извилины, как хочешь, так и называй. Просто для лучшего восприятия я приняла твой образ.
-А я тогда кто? - совсем запуталась Мари. У нее никак в голове не могла выстроиться логическая цепь всего происходящего.
-Ты Мариса Пиа Спирито-Андраде-Бу…нет, пожалуй пока остановимся на этом. Короче ты-образ своей души. Понятно?
-…да. Теперь понятно. А зачем я здесь?
-Я ждала, когда ты задашь этот вопрос. И пыталась найти более понятное объяснение, но почему то не получилось?! - досадно сказал второй голос.
-Скажи, как знаешь. Я пойму!
-Ты уверена?
-Что за вопрос?! Конечно же. Мне уже надоело тут торчать и ничего не понимать! - злилась Мари.
-Просто я не уверена, что то что ты услышишь тебе понравиться. Ты сама этого от себя не ожидаешь! - твердо сказал второй голос.
-Что за глупости! Говори уже наконец, а то я чувствую себя полной ничего не понимающей дурой! - бесилась Мари, от недопонимания ситуации.
-Ты здесь для того, чтобы разобраться со своими чувствами и мыслями.
-Чего??? ха! Я сама могу разобраться со своей головой и сердцем без тебя! - гордо сказала Мари-Из-за этой глупости я здесь торчу?
-Это не глупость-сердито сказал второй голос
-Все мне это надоело. Давай отправляй меня обратно. У меня и так куча дел и проблем.
-Каких?-начал наступление второй голос-Разбить еще пару вещей?!Например,ноутбук Лухан?!!Поими разрушениями ты ничего не решишь. Тебе надо спокойно разобраться и расставить все "книжки по полкам". Для этого ты сюда и попала. Ты не проснешься до тех пор, пока не поймешь одну простую истину.
-Какую?
-А вот это уже зависит от тебя!
-Значит, я буду говорить сама с собой?! Как псих?! По-моему это глупо.
-Нет. Ты будешь говорить не совсем сама с собой. - Пытался внести ясность второй голос.- Ты-душа,ты-это чувства,переживания,состояния.А я -мозг, все действия, мысли.
-…
-Ну, чего ты молчишь? Ведь Мари скажи…ты его любишь! - это не было похоже на вопрос, скорее всего это было утверждение.
-Нет…(зачем такой глупый вопрос-подумала про себя Мари)
-Врешь. Я знаю, что это глупый вопрос, но я хотела проверить твою честность. Зачем ты сейчас врешь? Я же-это ты. Я прошу, не ври сама себе, хотя бы сейчас!
-Я его Не люблю!!!-еще злее повторила Мария…я…просто не..не..могу жить без него-уже тише повторила она и слезы, горячие слезы полились по ее лицу.
-Вот-вот это я понимаю.-увереннее сказал второй голос-Но ведь он тебя предает, он шляется с другими, находит утешение в объятиях других девушек, а на тебя смотрит как на ребенка,истиричку и сумасшедшую. Он не видит в тебе ничего привлекательного и женственного. Ты постоянно кричишь на него, унижаешь, бъешь, называешь "папенькиным сынком". Зачем столько грубости, если ты его любишь?! Я не понимаю!
-Зачем ты мне все это говоришь?!Я не хочу это слышать-кричала Мари-Мне и так плохо! Ты хочешь сделать мне еще больнее? Зачем?
-Я не хочу делать тебе больно. Я хочу разобраться и ПОНЯТЬ, зачем тебе это надо!?
-Разобраться она хочет! Не понимает она видите ли !-с сарказмом и издевкой сказала Мари-А ты понимаешь такое чувство, как любовь? Ты понимаешь нежность, ласку, теплый взгляд, вздохи, поцелуи, легкие прикосновенья?! Я это ЧУВСТВУЮ, когда смотрю на него, когда слышу его, прохожу мимо него и слышу стук его сердца, стук своего сердца. Мои ноги подкашиваются, когда он подходит ко мне так близко, что возможно докоснуться до его губ. Я слышу каждый его вдох. Я ЧУВСТВУЮ каждый его взгляд. И я не могу это выкинуть из себя или вырвать.
-Заметь! Когда вы вдвоем вы всегда ссоритесь, орете, друг на друга, обзываете друг друга. Зачем? Чтобы ты потом опять лила слезы, хоронила его в своей душе и вновь возрождала? Почему ты постоянно спотыкаешься на одном и том же?
-Я ЧУВСТВУЮ, что я ему нужна. Я это знаю.
-Нет! Ты ошибаешься. Ты не ЗНАЕШЬ, ты ЧУВСТВУЕШЬ
Только сейчас до Мари дошла суть их разговора. У нее нет баланса между ЧУВСТВАМИ и МЫСЛЯМИ и она здесь для того, чтобы установить его. Она уверенно начала говорить.
-И ты должна это ЧУВТВОВАТЬ, вернее ПОНИМАТЬ.
-Я понимаю, что он тебя предает-твердо сказал второй голос
-ПОЙМИ, что он меня любит. Разве это трудно?
-Очень. Почему, тогда он так себя ведет по-отношению к тебе? - намекая, сказал голос.
-Из-за моей глупой гордости-призналась сама себе Мари-Я не могу ее переступить. Я не могу переступить свои принципы-злясь на саму себя сказала Мари-Он меня любит с того самого момента, когда мы впервые увидели друг друга. Я это ЧУВСТВУЮ.
-Я ЗНАЮ. Ну а что же сейчас.
-Сейчас… - неуверенно сказала Мари-сейчас…он… - Мари мялась. Она не могла никак понять почему сейчас все так плохо-Он постоянно цепляет меня, за что-то упрекает, смеется надо мной. Мне надоело постоянно с ним ссориться, но я не могу не отвечать на его грубости. Я тоже пытаюсь "бить больнее" в ответ. Он даже назло мне начал встречаться с Сол. С этой безмозглой куклой, ее мозги созданы только для шмоток, парфюмерии и парней. Я не могу и шага пройти, чтобы не увидеть, как они обнимаются, целуются или "Соль, как ты сегодня красива, Спирито поучилась бы как надо выглядеть девушке у Соль, а то ты я вижу давно уже не причесывалась". Как же я ее ненавижу! За что он так со мной!?
-Я ЗНАЮ, что он хочет добиться своими действиями. Он хочет, чтобы ты за ним бегала, страдала и… и…..-неуверенно начал говорить голос- ведь ты не будешь-посмотрев ей в глаза еще более неувереннее сказал голос.
-Я уже страдаю. Сердце говорит, забудь! Он ещеприбежит. Он любит…
-Нет! Уже не любит. Лучше забудь насовсем. Он тебе не нужен. Он дарит ей свой взгляд, свои прикосновенья, а не тебе.
-А может быть он играет? Может он хочет, чтобы я первая призналась. Я вижу в его глазах…
-В его взгляде виден холод, безразличие. Он говорит с тобой как со всеми. С таким же пренебрежением и высокомерием.
-А может что-то случилось? Может ему нужна помощь, а он не знает к кому обратиться.
-А его отношение к тебе?!Таким образом он просит помощи??-удивленно и в то же время с иронией сказал голос.
- Нет. Это просто способ самозащиты. Иногда я вижу в его глазах мольбу, страдание, боль. Я ЧУВСТВУЮ!!! Он меня любит. Любимт!Любит!-готова была кричать во все горло Мари, глотая горькие слезы, но с каждым словом ее голос становился все увереннее и увереннее-Любит!И не говори мне ,что это не так. Ты не знаешь этого чувства. Ради любви люди готовы на все!!! - твердо и с ноткой злобы говорила Мари
-Но зачем? - удивленно спросил голос.
-Любовь-это не книжка в мягком переплете. Ее нельзя прочитать один раз и положить на полку среди других, пылящихся и ненужных книг. Каждый день, каждый час, каждую минуту, секунду она дает нам что-то новое, хватающее за душу и манящее. Любовь требует внимания, ласки, заботы. Это как семечко, еще не выросшего цветка. Если за ним ухаживать-оно вырастит и станет прекрасным цветком. Если его не подпитывать его, как любовь не подпитывать новыми чувствами, ласками, впечатлениями, то он может погибнуть. Завять не успев распуститься. Разве это сложно для твоего понимания…
-…ты не закончила. Продолжай.
-Любовь также требует жертв.
-Зачем? Вся наша жизнь состоит из жертв и страданий. Зачем еще одна лишняя жертва? - непонимающе сказал второй голос.
-Как любовь должна быть взаимной, так и жертвы. Иногда она требует совершенно сумасшедших поступков, которые не присуще обыденной жизни, ведь это стихийное чувство и бессознательное, им невозможно управлять. Что ни делается в любви все делается для блага любимого человека, для взаимного счастья. Если этого нет, разве это любовь? Разве это чувства?
-Ты красиво говоришь. - Спокойно сказал второй голос.
-Я говорю, то, что ЧУВСТВУЮ, то, что хочу ПОНЯТЬ. Для того, кто любит, весь мир, вся правда, вся красота, вся жизнь сконцентрированы в любимом человеке-чувства и мысли перемешивались, но Мари пыталась найти самую главную мысль, то что она
хотела ПОЧУВСТВОВАТЬ, то чего ей не хватало именно сейчас. Вторая Мари в это время заворожено смотрела сама на себя и начинала улыбаться, чувствуя приближение истины.
-А иногда… - тут Мари запнулась. В ее глазах загорелся тот же огонек. Слезы моментально высохли, а щеки покрылись румянцем.
-Ну…??? - оживленно сказал голос
-Иногда без таких вещей как, прощение, понимание, вера - любовь и чувства не могут продолжаться. Всегда должен быть еще один шанс. Еще одна попытка. Попытка для двоих-Мари сказала это спокойно и с улыбкой на лице. Она поняла смысл своих слов не только душой, но и мысленно.
Свет резко начал гаснуть.
-Что происходит? - испуганно сказала Мари. - Почему гаснет свет? Почему стало так жарко?
-Ты поняла…Ты, сама поняла эту простую истину любви. Это было главное, что я хотела донести до тебя. Также я узнала много нового для себя о любви. А ты?
-Я ощутила насколько сильно можно любить человека и не подозревать об этом или просто скрывать это от самой себя. Спасибо тебе-Мари протянула руку своему отражению
-И тебе тоже, спасибо. - Вторая Мари тоже протянула руку.
В тот момент, когда они пожали друг другу руку раздался хлопок. И последняя мысль растаяла.
Ничего, не понимая что, происходит, Мари куда-то опять улетала, проваливалась в какую-то бездну, но уже не такую холодную и неизвестную.
Глава 2.
Вернемся на место происшествия, но часом раньше, когда Мари закричала. Вы думаете, никто не слышал этого крика?! (Ха) Слышала, по-моему, вся школа. Первым кто успел среагировать был Пабло. Он прекрасно понял, кто это кричал, но он просто не мог себе представить, что случилось. В голове сразу же пронеслась последняя перепалки между ним и Мари, и он вспомнил, сколько гадости он ей наговорил. От этого стало как-то не по себе.
Класс ринулся сразу же к проходу, не обращая внимания на крики Хильды вернуться на места и сохранять спокойствие. Все бежали по одному направлению. Через некоторое время в коридоре девчонок собралась внушительная толва. Там был не только весь 4 курс, но и все кто смог прибежать на крик. Народ толпился и хотел выяснить что произошло, но им мешал Пабло. Он просто встал перед дверью и никого не пускал. Он пытался успокоить любопытную толпу учащихся.
-Пабло, а тебе что больше всех надо? - кто-то нервно спросил из толпы.
-Да, Пабло, не томи. Открой лучше дверь!
-Нет! Уверенно сказал Пабло.
-Это еще почему? Это вообще-то не твоя комната! - возмущалась Лаура, которая была обеспокоена криком Мари.
-Просто..-мялся Пабло-Я думаю вам не стоит туда входить. Это может быть опасным для жизни.
-А поумнее ничего не придумал-сказал Гвидо
-Вы слышали, как она кричала! - начал с опаской в голосе (играя на публику) говорить Пабло-Вы только представьте, как она разъярена сейчас и что может сделать! Лучше пусть она выплеснет все эмоции на мне. Тем более, что я …-не хотел он признавать, что виноват в этом крике, да он и не совсем был уверен в этом-я…я хорошо знаю Мари и знаю чего от нее можно ожидать. Знаю куда она будет бить при случае-парни посмотрели на него понимающе и закивали головой в знак соболезнования.
-Мы тоже ее прекрасно знаем. Тем более если мы зайдем твоя "драгоценность"не пострадает-сказала Лухан и намеревалась уже вырваться вперед к двери, но тут…
-Что тут происходит?-раздался знакомый голос-и почему на в коридоре девочек так много мальчиков? И вообще, почему вы не на занятиях, по-моему, никого не отпускали!?
-А…Блас. Ммм. тут такое дело…
-Никаких дел во время занятий!! Отправляйтесь быстро в класс!! - начинал повышать голос Блас
-Но ведь… - попыталась возразить Лухан.
-Я не понятно выражаюсь Линарес или вы хотите мыть лестницу в свободное время?! Марш все в класс!!!
Все начали расходиться с недовольными лицами, бурча что-то нечленораздельное и непонятно к кому относящееся.Толи к Пабло, который протянул времия,то ли про Бласа,который как обычно появляется в самый интересный момент, то ли про истеричку-мари, которая или повесилась, или увидела приведение или…короче слухи доходили до абсурда, но никто ничего конкретного не узнал.4 курс пошел обратно в класс на урок к Хильде. Она была поражена, что практически все вернулись, за исключением сладкой парочки Мии и Ману, которые решили выдавшееся "свободное время" провести с пользой, и направились прямиком в парк. В награду за "возвращение блудных" Хильда устроила 15 минутную контрольную. Все, конечно же, были в "восторге". Но протестовать никто не решился, так как поняли, что сами виноваты, а вернее виновата Мариса, которая заорала в неподходящий момент.
-Так-начала Хильда-взяли листочки и пишем все что знаем о…
-Томас, Томас, да Томас!!! Повернись же ты, оторви взгляд от Пилар. Надоело уже на вас смотреть-пытался говорить шепотом Гвидо.
-А? Что? - Томас еле оторвал взгляд от своей любимой и был очень недоволен, что его отвлекли от мыслей о том, как они с Пилар поедут кататься на выходных, на яхте и как хорошо они проведут вместе все это время. Он даже не заметил, что возмутился во весь голос.
-Да тише ты, придурок!
-Так Гвидо, Томас вы уже все сделали? Может вам дать еще одну работу? - возмущенно спросила Хильда.
-Нат,спасибо за вашу щедрость Я просто ручку просил у Томаса-пытался оправдаться Гвидо.
Хильда отвернулась и пошла по направлению к столу.
-Что ты так орешь?!Из-за тебя нам чуть не влетело-возмущался Томас.
-Да это из-за тебя… - негодовал Гвидо, который был совершенно не причем.
-Ну, все хватит спорить! Надо контрольную писать. Времени почти не осталось. Какая там тема? - спросил Томас
-Придурок, ты даже не слышал какая тема! Все глаза и мозги проглядел на свою Пилар!
-Да ты просто завидуешь!!!
-Я?-удивился Гвидо такому заявлению-Ха!!!..-не найдя как оправдаться, Гвидо замялся-Все...давай работу писать.
-…Кстати, а где-попытался задать новый вопрос Томас, но Гвидо его перебил.
-Что опять??!! - раздраженно спросил он. Его задели слова Томаса про зависть и он задумался над тем, чтобы назло Томасу завести девушку и доказать ему, что он совершенно не завидует.
-Пабло!!! - испуганно сказал Томас.
-Что Пабло?! Теперь ты на него будешь любоваться?!
-Его нет!...-удивился своему открытию Томас. Все это время он даже не заметил отсутствия своего друга.
-Какая жалость! - все еще с сарказмом говорил Гвидо-Теперь тебе не на кого будет смо… - только сейчас до Гвидо дошел смысл слов Томаса. - Чего? Как нет? - он начал вертеть головой в поисках Пабло-А, где же он?
Глава 3.
После того как все разошлись, Блас подошел к двери. Он еще недолго колебался "открывать ему дверь или просто уйти". Интерес взял верх. Он дернул ручку двери. - Хм…странно. Закрыто-шуршание за дверью-Кто там?-Блас еще раз дернул ручку двери-Кто там, откройте немедленно -в ответ молчание. Он еще раз дернул ручку двери, она не поддалась. Не удовлетворив своего любопытства он удалился.
За дверью послышался облегченный выдох. Пабло постоял еще пару минут лицом к двери. Он просто боялся повернуться. Думал, что в него сейчас полетит ругань, оскорбления или самое худшее какая-нибудь тяжелая вещь. Но ничего не происходило к его удивлению. Тогда он решил повернуться. То, что он увидел, повергло его в шок. Складывалось такое ощущение, что он попал в комнату куда весь курс сбрасывает мусор или ненужные вещи.
-Что здесь произошло? - задал он сам себе вопрос и медленно двинулся по направлению к разбросанным вещам, пристально всматриваясь в каждую мелочь,будто пытался отыскать что-то знакомое среди этих вещей. Он удивленно смотрел на разорванные фотки, с их концертов, которые раньше висели на стене Мари.
-Что ее заставило это сделать? - опять вопрос-Неужели… - и тут среди разорванных фотографий, каких-то бумажек, постеров и вещей Пабло увидел знакомую коробочку. Он аккуратно поднял ее и открыл. Его глаза медленно поползли вверх. Это было кольцо. Да, то самое кольцо, которое он подарил ей на день рождения.
-Но ведь она же его вроде бы выкинула?! - удивленно подумал про себя Пабло-Зачем она его сохранила? - последовал следующий вопрос и сомнение появилось в выражении его лица.
-Неужели она еще помнит обо мне, помнит то время? - с надеждой подумал Пабло.
-Да! Конечно, помнит! А еще лучше она помнит тот дурацкий спор, то предательство с моей стороны и ложь-Пабло захотелось побить самого себя за ту глупость, но он повернул голову в сторону кровати Мари и увидел ее спящую. Она сжалась в комочек и стала похожа на маленького пушистого котенка. Она выглядела настолько беззащитно, что Пабло вдруг захотелось укрыть ее, спрятать от всего и ото всех, чтобы ничто не мешало ее ангельскому сну.
-Боже о чем я думаю! - очнулся от небесных мыслей Пабло-Только она откроет глаза, как сразу же превратиться в чертенка и будет посыпать меня "ласковыми словечками" или вообще побьет.
-нет…ну сейчас она такая милая. Так и взял бы ее на руки и никогда не выпускал, так бы и носил все время на руках-мечтательно закатил глаза Пабло.
-Фу. Какая глупость-приземленно подумал он-Да она же терпеть меня не может. Мы и секунды не можем провести спокойно рядом без ссор, оскорблений, драк. Ну и я ее тоже терпеть не могу… - тут что-то заставило Пабло задуматься. Он посмотрел серьезно своими голубыми глазами на спящую Мари.-…или…может..может нет?!-сомнительно подумал он.
-Может она все еще неравнодушна ко мне? А я..я ее..
-Нет!!! - пытался отогнать от себя эти мысли Пабло-глупость. Она все время твердит, что уже давно забыла, когда была со мной и вообще считает все это большой ошибкой и детской шалостью. Она точно забыла меня и не хочет больше знать. - Уверенно подумал Пабло. Встал и почувствовал, что в руке у него что-то зажато. Это была все та же коробочка с кольцом.
-А кольцо?-опять сомнения-Почему она его хранит до сих пор?
-Да, наверное, просто завалялось.
-А может, нет? Может ей не наплевать…
-Тогда зачем она при каждой встрече, при каждом удобном случае пытается меня чем-нибудь задеть, унизить ,при всех желательно?!-немного со злостью подумал Пабло и вспомнил предпоследнюю их ссору в буфете и вспомнил, как после этого он сначала долго пытался вымыть из волос спагетти, а потом выслушивал выговор в кабинете Дуноффа и отбывал наказание в прачечной-Да!Ей на меня глубоко наплевать. А я синтементальный дурак. Стою тут разговариваю сам с собой и вообще, пора выбираться из этого бардака.
Опять его взгляд упал на спящую Мари.
-С ней все впорядке, просто испугалась какого-нибудь таракана и залезла на кровать, а от страха уснула. Хотя это больше похоже на Мию, Да, ну, ладно.
Бросив последний раз, взгляд на спящую Мари Пабло потихоньку двинулся к двери, но дойти до нее ему было не суждено. Забыв, что он стоит посреди разбросанных вещей он шагнул вперед и поскользнулся на стеклянных шариках, которые тоже были разбросаны по всей комнате. С грохотом он повалился на пол, задев стул. Стул легко приземлился прямо на живот Пабло. он еле сдержался от крика жуткой боли, но покраснел до неузноваемости. Красное лицо, светлые волосы и голубые глаза, почти вываливающиеся из орбит от напряжения. Красивая картина)))
Покусав немного губы он аккуратно снял с себя стул. Привстав, он посмотрел на кровать.
-Ух,…спит.…Теперь надо более внимательней и аккуратней выйти из комнаты.
Он поднялся и пошел к двери.
Глава 4.
Подойдя к двери, он на секунду остановился.
-Почему она не проснулась? От такого грохота даже мертвый бы встал.
Он еще раз посмотрел на Мари. Ее лицо было кипельно белым. Такое ощущение, что она была мертва.
-Нет, этого не может быть! - нервно подумал про себя Пабло-Какой-то таракан не мог испугать ее до смерти.
Пабло отвернулся и снова потянулся к ручке, но его терзало сомнение.
-Почему она не проснулась? - думал про себя Пабло-даже не шевельнулась. Что-то не так! Явно что-то не так.
-Да все нормально - начал уверять себя Пабло, чтобы избежать близости с Мари. Он знал, что если подойдет еще хоть на метр ближе не сможет сдержаться, он обязательно останется здесь, но ему не хотелось об этом думать, вернее он пытался отогнать эту мысль. - Она тихо дышит - прислушался Пабло и услышал тихий сап Мари - Слышишь? - спросил он сам себя.
-Ну, может… ей просто холодно? - начал потихоньку соблазняться Пабло-Ведь она легла без одеяла. Ничего же не случиться если я ее накрою одеялом - Пабло начал сам себя уверять в безобидности своего поступка. Он убрал руку от дверной ручки, но предусмотрительно проверил, закрыта ли дверь, а ключ положил на стол. Потом он взял валявшееся на полу одеяло и начал укрывать Мари. Вдруг он увидел, что в руках у нее что-то зажато. Он аккуратно разжал ее ледяные пальцы.
-Боже!! Какие они холодные. Да она вся ледяная-провел Пабло рукой по лицу Мари и ужаснулся.-Что делать! Что делать? Что делать?Ну,Пабло,Думай!Думай…думай….думай- и тут ему в голову пришла сумасшедшая мысль-Нет,ты что, она меня убьет когда проснется! Что же делать?-Пабло еще колебался минуты две, склонившись над Мари и держа фотографию, которую еще не успел посмотреть-Блин!А,ладно-махнул он мысленно рукой и соблазн овладел им-Убъет так убъет!Это будет уже потом. Он положил фотографию на стол, даже не посмотрев. Он просто не хотел смотреть на нее, не хотел разочаровываться, не хотел знать правду. Ведь наверняка это была фотка какого-топарня,которого Мари сильно любит, так сильно, что уснула с его фоткой. Но Пабло не хотел об этом думать, слишком близко он был к своей "мечте".Он просто забрался к ней под одеяло. Посмотрев в холодное лицо Мари, Пабло нежно провел рукой по ее руке. Она была такая холодная, что казалось ничто не могло ее отогреть. Пабло крепко ее обнял. Мари вся задрожала и по ее щеке потекла слеза. Она была похожа на крошечный бриллиантик переливающийся сотнями граней. Пабло нежно убрал рукой эту слезку ее щеки, она так же была ледяной. Как иголка капелька слезы уколола Пабло в руку, а потом также что-то кольнуло в сердце. Пабло почувствовал боль и он испугался. Нет, не этой боли, он испугался за Мари. Перед его глазами сразу всплыли моменты из их встречь,из дней проведенных вместе, когда они не могли оторвать глаз друг от друга и наслаждались каждой секундой проведенной вместе.Он смотрел в ее глаза. Какие у нее глаза!! Они такие темные, такие глубокие и поглащающие. так бы и смотрел в них-в эту бездну чувств. Я без нее не мог ничего делать, она была моим лучиком в темнице моего отца. Мне становилось тоскливо, когда она уходила, мне становилось скучно без нее, я задыхался. Я жить без нее не мог. А сейчас??? - задумался Пабло-Да и сейчас я не могу без нее жить. Я не живу, я просто существую. Чтобы было если бы ее не было-вдруг задал сам себе вопрос Пабло, и сам же дал на него ответ - Пил бы. Пил и шлялся по кабаре, барам, притонам разным девкам. Даже музыка не интересовала бы меня. Ведь только благодаря ей я начал писать песни, начал играть на гитаре. А как же без нее?!Никак!Я никому ее не отдам-и крепче прижал Мари к себе-Я всегда буду оберегать ее. Я никогда больше не приченю ей боль, не предам ее. Что я был за дурак?!-зло подумал про себя Пабло-Почему так глупо всегда себя вел?Я,что,настолько слаб, что не могу выразить свои чувства?!Нет!Могу!Вот она проснется и я ей все скажу!!!Все!!!"Как сильно ее люблю, что не представляю свою жизнь без ее выходок,колкостей,сумасшедших поступков. Она-это самое дорогое, что у меня есть-с каждой мыслью он все сильнее прижимал ее к себе. Все сильнее начинало биться его сердце. Он смотрел на нее и сладко улыбался. Вот она дерзкая и непреступная мятежница прижимается к Пабло Бустаманете ее врагу номер один и самому любимому человеку. Он аккуратно убрал прядь рыжих волос с ее лица и еще раз заметил про себя, что она самая, самая и он никому ее не отдаст. Она-его. Мари же начинала краснеть от его разгоряченного тела.
Когда она очнулась, то сразу почувствовала знакомый запах одеколона. Он мог принадлежать только одному человеку-Пабло.-Все у меня уже крыша едет-подумала Мари.
-Блин. Чего это так жарко? Вроде бы не лето. Она неохотно открыла глаза. Перед ней предстала непонятная картина. Чья-то синяя клетчатая рубашка. Она сразу начала лихорадочно вспоминать как, с кем, где и почему она уснула?! Мозг начал судорожно соображать. Проведя хронологию происшедшего час назад она вспомнила, что уснула точно одна и в своей кровати, в своей комнате, в школе. Силы начали поступать не только в мозг, но и в другие части тела и она ощутила, что не может двинуться. Ее кто-то очень сильно обнял. Так сильно, что стало опять очень жарко.
-И почему я под одеялом? Ведь я засыпала без него! (в смысле без одеяла). Одежда!!! - вдруг осенило Мари-Фух.…Все на мне. Ничего вроде бы не изменилось. Странно.
В это время кто-то поцеловал ее в голову.
-Это он…-с трепетом в душе подумала Мари-Да,точно это он. Это его рубашка. Ведь он любит синий и белый цвет. А рубашка именно в такую клеточку. Это запах его одеколона. Я даже узнала прикосновение его губ. Но что он тут делает? Почему вместе со мной под одним одеялом в моей кровати и обнимает меня?-тут мысли Мари направились в прежнее русло-я вот сейчас как врежу ему как раз его жизненно важный орган находиться около моей ноги. Вот крику будет. Зато будет знать, как лезть в кравать, когда я сплю.
Только Мари приготовилась исполнить свой коварный план, как вдруг в голове зазвенело так что аж ей пришлось зажмурить глаза и послышался знакомый голос:
"…..прощение, понимание, вера…еще один шанс…."
…Звон прекратился. Мари открыла глаза. Немного поколебавшись, она решила дать Пабло последний шанс. А заодно ей было интересно, что же будет дальше. Как далеко зайдет этот "суперменчик". Она также незаметно закрыла глаза, как и открыла и притворилась спящей. Пабло ничего не заметил.


 
katya_shev@Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:48 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 5.
Просто закрой мне глаза.
Просто меня обними.
Просто послушай как я,
Просто скажу о любви.
Пусть мои речи просты,
Но их не просто сказать,
Просто их сохрани,
Просто попробуй понять.
Трудно так просто жить,
Просто бежать по камням.
Просто мечтой дорожить,
Просто поверить слезам.
Он лежал и наслаждался каждой минутой,проведенной в ее объятиях.Он думал о том,что когда она проснется он ей скажет о своих чувствах и о том,что он наберется смелости и скажет отце о группе,о том,что он никогда не бросит группу и музыку,лучше Пабло будет сам зарабатывать себе на жизнь,но зато он не будет зависеть от отца.Теперь рядом с Пабло будет Мари и она будет придавать ему силы,смелости,будет поддерживать его.от таких мыслей Пабло ощущал себя смелее.
Он посмотрел на все еще спящую Мари.Она была так прекрасна!Он потянулся к ее лицу.Аккуратно,чтобы не разбудить ее,он поцеловал сначала в лоб,потом в горящую красную щеку.Ему хотелось целовать ее постоянно,не не выпуская из своих крепких объятий.Потом он легонько поцеловал ее в носик,от чего Мари сморщила его как маленький ребенок,которому что-то не понравилось.Пабло улыбнулся,в его глазах промелькнула искорка желания!Ему хотелось все больше и больше ее целовать.Он поднес свои губы к ее губам и почувствовал горячее дыхание.Его сердце забилось еще сильнее,а на лице появился румянец.Он никогда ,никогда еще не чувствовал того дикого желания по-отношению к другим девушкам.Только она могла заставить биться его сердце так часто,а глаза гореть голубым пламенем.Он нежно,как только мог,чтобы не разбудить,поцеловал Мари в губы.Он почувствовал какие они горячие и как каждая точка пульсирует в ее губах.Он продолжил свои нежные прикосновения губами,которые плавно переходили к шее.
Мари в этот момент чувствовала дикое сердцебиение,сердце просилось наволю вместе с затаенными чувствами..Но она не хотела открывать глаза,ей все это казалось сказкой,историей из ее мечты.Она боялась,что как только откроет глаза,все растает как мираж,развеется как туман.Марисса хотела всегда ощущать на себе жгучее дыхание Пабло,его нежные поцелуи и прикосновения рук.
В это время Пабло желанно водил рукой по ее шее и плечам,осыпая поцелуями лицо,шею и даже уши,которые покраснели от наплыва чувств.Он не хотел пропустить ни один миллиметр ее тела.Нахлынувшие чувства заставили Мари ответить Пабло взаимностью.Она обняла его за шею и запустила руку в копну густых светлых волос.Она ответила на его поцелуи.
Они слились в одно единое.Пабло не верил,что это происходит с ним,что он с единственной и любимой девушкой в жизни и ,она не бъет его,не "поливает помоями",а отвечает взаимностью.У Мари было такое же чувство.Она до сих пор не открывала глаза,чтобы не разочароваться,не понять,что это очередной сон.И ей было все равно на свои принципы,она просто любила и хотела быть любимой.Она была рядом с человеком,с которым никогда не думала быть вместе.Слишком разные они были,чтобы быть вместе.
Пабло аккуратно начал расстегивать ее кофточку.Он нежно и не спеша расстегивал пуговку за пуговкой.А куда им было спешить?У них еще вся жизнь впереди.Они хотели насладиться каждым моментом,каждым прикосновением.Для этого и существует любовь.
Мари также не спеша расстегивала его рубашку,каждый раз дотрагиваясь пальцами до его тела, а их губы в это время просто не могли оторваться друг от друга.
Мари и Пабло одновременно сняли друг с друга верхнюю одежду.Пабло провел пальцем по ее животу и медленно поднимался вверх. Мари же изучала его тело,аккуратно скользя рукой по плечам и медленно спускалась к прессу Пабло.Они оба были поглощены своими чувствами.И вроде бы ничто не могло им помешать,но судьба всегда вносит свои поправки.В то время как Пабло и Мари хотели полностью отдаться своим чувствам и преступить к дальнейшим действиям,в двери послышалось шебуршание.Кто-то пытался открыть дверь ключом.Щелчок в замочной скважине спустил обоих с небес и окатил ледяной водой.Мари и Пабло одновременно повернули головы в сторону двери.Она начала медленно открываться.Единственное,что успела сообразить Мари так это засунуть голову Пабло обратно под одеяло и шепнуть:
-Сиди там и не высовывайся!
Глава 6.
Из-за открывшейся двери появилось 2 лица.И как вы думаете кто это были?Конечно же Блас с Дуноффым.
Как только Блас ушел из крыла девочек его все время терзало любопытство.Что же там произошло?И он вспомнил про вторые ключи,которые сделаны для старост,чтобы они обходили комнаты ночью и проверяли все ли учащиеся на месте и все ли спят.Ничего не сказав директору он взял связку и пошел обратно в крыло девочек к "запретной" двери.Но по пути он встретил Дуноффа,который тоже был заинтересован в проишедшем и ,увидев в руках Бласа ключи,присоединился к нему под предлогом,что если там что-то случилось он первый должен это увидеть своими глазами,а не услышать через 10 руки.
То что они увидели в комнате их не удивило,от Спиритто можно ожидать что угодно,но для дисциплины и порядка Дунофф спросил у лежавшей на кровати Мари:
-Что тут у вас произошло?Почему такой бордак?
-Да как вы смеете врываться ко мне в комнату!?-решила начать с возмущения Мари-А если бы я была голой(на самом деле так и было,но она прекрылась одеялом) и расхаживала по комнате,а вы тут так тихо подкрались?!А?-переходила на крик Мари-Что вы себе позволяете?Вы…
-Прекратите кричать на меня!-нервно вскрикнул директор - от вашего крика у меня чуть инфаркт не случился-и схватился для доказательства за сердце-Вот я и пришел узнать что тут произошло,все ли в порядке!
-А зачем дверь взламывать?!-возмущенно спросила Мари-разве нельзя было постучаться?
-А потому что вы не открывали синьерита Спиритто-вставил Блас прежде чем директор успел открыть рот -Я не один раз вым стучал,а вы проигнорировали,тогда я сообщил господину Дуноффу.
-И правильно сделал-перебил его Дунофф-Мало ли что могло произойти!?Может вы тут руки на себя наложили ("не дождетесь"-тихо сказала Мари про себя,чтобы никто не услышал,а под одеялом раздался сдержанный смешок)а я узнаю все в последний момент и между прочим синьерита я имею право заходить в комнаты в любое время дня и ночи..Так вы не ответили что у Вас тут произошло?Почему такой беспорядок?И ,наконец,почему вы не на уроках?
-Я…я…-Мариса судорожно пыталась заставить свои мозги работать,но это плохо получалось,все что ей пришло в голову не подходило для ответа Дуноффу,тогда она решилась на последний шанс-Я пыталась навести порядок.
-Это плохая выдумка Спиритто!-насмешливо сказал Блас.
Она и сама знала,что это дурацкая выдумка,но просто ничего другого не пришло в голову,а теперь дороги обратной не было,надо было врать дальше и как можно более красочнее.
-Вообще-то у нас всегда такой беспорядок.Сегодня -это еще можно назвать порядком.Лухан и Лаура ужасные бордачницы и я устала с ними сражаться за порядок синьер Дунофф,иногда они не убирают мусор месяцами и у нас заводяться тараканы-Мари с ангельскими глазами говорила директору,не обращая внимания на слова Бласа-мы постоянно ссоримся из-за этого и иногда даже деремся,но каждый раз одно и то же.Мне приходиться как горничной постоянно за ними все убирать.Мне это так надоело,поверьте-она пыталась предать своему голосу более трагический тон,и у нее это очень хорошо получалось.Дунофф почти поверил.
-Хм…А почему вы закричали?
-Я???я..э…э….я разве кричала?-удивилась Мари.И пыталась быстро вспомнить,когда это она так орала,что даже сам Гитлер прибежал.
-Да,синьерита Спиритто,вы так закричали,что весь курс сбежался к вашей двери.Как вы это объясните??-нажимал на нее Блас.
-А…это..а…я…я просто увидела …увидела крысу.-нашлась Мари и сразу начала плести все что приходило на язык,чтобы быстро загрузить информацией Дуноффа,чтобы он не стал даже разбираться и наконец то ушел из комнаты вместе с этим "агентом КГБ"-Да,такую большую,жирную крысу.Когда я начала убираться в комнате,а девочки не убирались почти 2 недели,за это время не только тараканы заведуться,но и клопы и всякая другая живность-Мари пыталась наговорить всего и побольше,чтобы запугать директора и войти в его доверие-Ну,вот и эта жирная крыса так на меня посмотрела своими глазенками и я испугалась и закричала!!!У меня даже голова разболелась.Вот я и уснула от испуга и наверное не слышала вашего стука-посмотрела она призрительно на Бласа,который стоял и краснел,потому что понимал,что эта истеричка заговорит зубы кому-угодно.
-Вы считаете,что мы должны поверить в весь этот бред?!Какая же вы наивная,Спиритто- злился Блас и краем глаза посмотрел на директора,ища поддержки с его стороны.Дунофф стоял и переваривал свалившуюся на него кучу информации и не успел открыть рот для разумного вопроса,как Мари снова заговорила.
-А между прочим я видела,что она выбежала из моей комнаты и направилась в сторону душевых и туалета.Если она туда попадет и ее кто-нибудь увидит,то представьте какая будет паника.Нет,ну вы только представьте как будет визжать Колуччи,Риваролла и другие девчонки,а потом обязательно позвонят родителям,чтобы они перевели их в другую школу т.к.эта является притоном для всякой живности-медленно давила на Гитлера Мари и в душе ликовала от того какая она сообразительная и радовалась тому как бледнел Дунофф-Я думаю вам не надо говорить о том,что у вас могут возникнуть проблемы-почти закончила Мари-А вы знаете,что крысы являются разносчиками разных заболеваний,которым даже название еще не предумали,а значит и лекарств тоже от них нет.А еще я знаю,что…-но Дунофф не дал Мари договорить.
-Хватит Спиритто-невыдержал он-Я все понял.Спасибо вам за ценную информацию.Я немедленно займусь этим делом.А вас я попрошу никому ничего не говорить.
-Да,конечно же!-преданно посмотрела Мари в глаза директора.
-А ваших соседок по комнате я заставлю убираться в баре в течение двух месяцев.Я думаю после этого наказания они больше не будут разбрасывать свои вещи.Если их не научили дома как убираться,то их научу я!-сказал Блас и хитро посмотрел на покрасневшую Мари-Ведь школа для того и существует,чтобы учить.Не так ли господин Дунофф?-сказал Блас директору ,нажимая на последнее предложение.
-Да,да,конечно же.Я думаю это будет справедливо по отношению к ним.
-Синьер Дунофф я хотела бы вас попросить не наказывать девочек.Они не виноваты в том ,что не умеют убираться и я думаю Эредия их родители не будут в восторге если узнают,что их "золотые и ненаглядные" детки вместо уборщицы в баре?!
-ДА-в очередной раз согласился директор,он просто уже не знал с кем соглашаться и кто прав,но его волновал смысл слов Мари про родителей.Дунофф вообще не любил,когда родители появлялись в школе.Ничем хорошим это не заканчивалось,сразу же появлялся Эчаменди и делал выговор Дуноффу-я думаю мы обойдемся без наказания Блас.Вы ничего не говорите девочкам Спиритто.А с завтрашнего дня я попрошу нашу уборщицу заглядывать к вам в комнату и по необходимости убираться.Я думаю проблема решена и нам пора Блас.
-Да,но как же занятия?
-Ах,да-спохватился Дунофф-Синьерита Спиритто!-строго сказал Дунофф-Марш на занятия!!!-приказным тоном сказал директор.
-Да,но….-пыталась что-то сказать Мари,но ей не дали.
-Никаких но!!!!-закричал директор.Его начал раздражать этот свинарник и вся эта дурацкая ситуация с крысой,родителями.
-Хорошо.Я не могу идти в таком виде?-и Мари сделал опрометчивый шаг.Она вылезла из под одеяла и показалась в том виде в каком она была.В шелковой белой маечке с оранжевым рисунком и такими же трусиками.Ей просто больше ничего не оставалось.Они могли в любой момент заметить большую выпуклость под одеялом(потому что не могла такая маленькая по размерам девочка занимать столько места под одеялом,явно там кто-то был) и тогда бы все ее замечательное вранье пошло на смарку.И тогда бы заново пришлось придумывать историю,отмазывать Пабло и себя.От неожиданности у Дуноффа открался рот и он резко закрыл глаза руками и отвернулся в другую сторону.Мари этого и добивалась.Блас же просто отвел глаза.
-Нет,нет,нет!!!-взволнованно затороторил Дунофф,так как знал что от Спиритто этого можно ожидать- Ни в коем случае.Мы уйдем,а вы переоденьтесь и марш на урок.-дал последний приказ Дунофф и толчком выпроводил Бласа из комнаты.Блас только бросил злой взгляд на Мари, а она ему в ответ показала язык,что еще больше взбесило его.Он попытался что-то возразить,но директор вытолкнул его из комнаты.Дверь закрылась.
Глава 7.
Знаешь,что такое счастье?
Счастье-быть с тобой вдвоем.
Счастье-в хмурое ненастье
Вместе мокнуть под дождем.
Счастье-ждать чтобы при встрече вновь тебя обнять.
Волосы твои ведь счастье-
Трогать,ворошить,трепать.
Счастье видить,что смеешься
И грустить,когда грустишь.
Если сделаю я глупость-
Счастье-знать,что ты простишь.
Для меня такое счастье,
-Заглянув в твои глаза,
Прочитать всего 3 слова:
"Милая,люблю тебя!"
Мари закрыла дверь на ключ и с облегчением выдохнула.В это время из под одеяла донесся сдавленный смех.
-Что ты смеешься,идиот!-выругалась Мари-а если бы они заметили?Я думаю тебе не так бы было смешно!!!
-Крысу…ой я не могу…-Пабло схватился за живот от смеха и свалился с кровати на пол вместе с одеялом.
-Ладно,смейся,смейся!-с сарказмом сказала Мари-А что я должна была сказать?а?!Правду?!Я думаю они бы покрутили пальцем около виска и решили ,что я совсем сошла с ума.А ты бы сейчас не смеялся здесь,а сидел у Гитлера и слушал нотации.-сказала Мари,но сразу же поняла,что взболтнула лишнего.Пабло это понял и резко спросил:
-А при чем тут я?-слова мари заставили его задуматься-а кстати,хотелось бы узнать из-за чего ты на самом деле закричала?-и он поднял на нее свои глаза.
-Не твое дело!-резко ответила Мари и посмотрела на него.Она встретила тот самый бездонный взгляд,ее это бросило в дрож-и вообще-решила она не подавать вида-что ты тут делаешь?Как оказался в моей комнате,да еще в одной кровати со мной,в моей кровати-начала делать возмущенный и полный негодования вид,хотя в душе она все бы отдала,чтобы снова оказаться с ним в одной постели,в обнимку,и чтобы он снова осыпал ее тело своими жгучими поцелуями,но в то же время Мари злилась на саму себя,что все так по-дурацки вышло.
-Ты не ответила на мой вопрос-серьезно сказал Пабло.
-А ты на мои вопросы!Я вообще-то хозяйка этой комнаты!-нашлась,что сказать в ответ Мари.
-Я первый спросил-настоял на своем Пабло!
-У меня больше привилегий как у хозяйки.Все,хватит препираться,отвечай и выматывайся!-жестко сказала Мари,хотя в душе она не хотела ему грубить,но это был старый рефлекс.
-А может мне лучше сразу встать и уйти-холодно сказал Пабло
-Нет,я хочу услышать ответы на свои вопросы,а потом можешь идти на все 4 стороны-Мари пыталась казаться все такой же непоколебимой,но внутри у нее затоился страх,что он на самом деле сейчас встанет и уйдет без всяких объяснений,уйдет навсегда.но у Пабло были совершенно иные намерения.
-Если коротко-начал Пабло-то все сначало услышали крик,потом побежали в коридор,а …
-Я не хочу знать про всех!-коротко оборвала его Мари-я хочу знать как ты сюда попал,почему оказался в моей постели?
-Я спрятался здесь от Бласа.Потом увидел весь этот бордак.Кстати-вдруг вспомнил Пабло-я нашел среди всего этого одну знакомую вещь.Я очень удивлен Мари-и он показал ей кольцо.Мари покраснела от гнева и выхватила у него кольцо из рук.Он продолжал пристально смотреть на нее.Мари долго соображала,что сказать:правду или…но Пабло оборвал вереницу ее мыслей и продолжил свой рассказ.
-Ну так вот.Потом я хотел уже сваливать из этой помойки-каждый раз он окидывал взглядом валяющиеся вещи-но увидел,что ты очень бледная и решил укрыть тебя одеялом,но…
-Да,а потом решил,дайка я с ней заодно полежу под одеялом,тоже погреюсь.Да?!-язвила Мари.
-Ну можно и так сказать-усмехнулся Пабло-Просто ты была очень холодная и я решил,что тебе очень плохо,ну и подумал…согреть тебя-при этом на щеках Пабло появился румянец-Вот и вся история-конечно же Пабло опустил свое грандиозное падение,не дал просто повода для очередной издевки.
-Ах ,да,вот еще что-вдруг припомнил Пабло,посмотрев на стол-когда я накрывал тебя одеялом,то вытащил у тебя из рук это-и бросил взгляд на стол.
-Ты…ты..ты видел????-Мари побледнела и с трудом выговаривала слова.
-Нет.Я так и не успел посмотреть,кто это.А может я просто не захотел-Пабло опустил глаза и уставился в пол.
Мари про себя облегченно выдохнула.
-Мари…я..-Пабло не успел и слова сказать как Мари взорвалась.
-Это вообще верх хамства Бустаманте.Я все понимаю,корни все-таки как ни как "Яблоко от Яблони не далеко падает",но ты превзошел даже своего папоньку!Сначала ты вламываешься ко мне в комнату,потом капаешься в моих вещах,залазишь ко мне в постель без разрешения-Мари начинала краснеть от напряжения и крика-пользуясь моментом,что я сплю и начинаешь меня раздевать!!!Это как вообще объяснить???А???Ты думаешь ,что если твой папаша мэр тебе все дозволено???Да???-Мари чувствовала,как начинала закипать,а он пялился на нее,за все время пока она орала не проронил ни слова,а только сидел на полу и улыбался.Да,улыбался той самой знаменитой улыбкой из-за которой было взято в плен не одно сердце,в том числе и "айсберг" Мари Пиа Спиритто.Она не хотела смотреть в его сторону,потому-что чувствовала,что ее сердце не выдержит и она просто броситься его целовать-….еще эти два придурка приперлись,мне тут перед ними спектакль пришлось разыгрывать из-за тебя.Видите ли он кольцо нашел.И что?Мало ли зачем я его оставила.Мне вообще…
Пабло ничего этого не слышал.Он просто смотрел на этого маленького чертенка,который бегал по комнате полуголый,что-то выкрикивал,ругался,краснел.Ему нравилось смотреть на нее,понимать,что это тот самый единственный человечек,ради которого он готов на все.Без нее его жизнь не имела бы смысла…
-…и вообще-продолжала выкрикивать всякие ругательства Мари,не обращая внимания на отрешенность Пабло- ты самый противнейший мне человек из всех кого я только знаю,ты просто…
-Я тебя люблю!-сказал Пабло.
-…самый последний идиот из идиотов,которых я когда либо знала.Возомнил тут из себя супе…и…что???-прервала свою терраду Мари и встала вылупившись на Пабло в недоумении-что ты сказал???повто..
-Я тебя люблю!-Пабло повторил эти слова еще громче и тверже,при этом он поднялся с пола.-Ты-это единственное,что у меня есть дорогого на этом свете.Ты-моя жизнь-с каждым словом Пабло приблежался все ближе к Мари-Каким глупцом и идиотом я был раньше.Сколько глупостей я тебе наговорил,сколько боли причинил и только сейчас я осознал насколько ты мне на самом деле дорога.Раньше я не понимал своих чувств или просто не хотел их понимать,я думал что просто хочу тебе насолить,сломать непобедимую Спиритто,но это была просто ревность.Ведь это я доложил деректору,что вы с Хавьером заперлись под лестницей,именно я рассказал Бласу о плане вашего с Хавьером побега из колледжа и он тебя тогда наказал именно по моей просьбе.Мне просто противно сейчас осознавать каким придурком я был.Какие страдания тебе причинил.Извини меня Мари за все,что я плохого сделал,ведь я это делал только из-за глубоко сидящего чувства любви и ревности к тебе.Я не мог быть с тобой и я злился по этому поводу,досождая тебе своими выходками.Поверь мне ,больше всего на свете я люблю тебя.Я даже жизнь так не люблю как тебя,а зачем мне такая пустая жизнь если не будет тебя???!Прости меня пожалуйста Мари,и поверь…-он подошел к ней вплотную и взял ее прохладные руки.
Все то время,что Пабло говорил,Мари стояла с широко открытыми глазами и перед ней открывался новый мир,новый Пабло,которого она встречала только в своих мечтах.Мари думала,что все это продолжение замечательного сна и она вот -вот проснется.Нет…это правда.Вот он стоит и говорит ей,что любит,что не предстваляет без нее свою жизнь…невероятно…Как он изменился-подумала Мари-у него совершенно другой взгляд.Блеск в его глазах другой..не такой как раньше…это блеск чувств,правды,любви.А его голос,его голос звучит так четко,в нем нет той нотки фальши,той издевки как раньше,он говорит правду и эта правда идет изнутри,это звучит голос его души…-думала Мари и смотрела на нового,взрослого Пабло,не того "папенькиного сынка".Ей не хотелосьтерять эту ниточку душевного порыва,порыва броситься ему на шею и расцеловать,сказать как сильно она его любит,что тоже не представляет без него жизнь,без его крепких объятий и нежных прикосновений…но на этом ниточка оборвалась.Она спустилась на землю и ощутила "соленый" вкус реальности.Нет…Он опять меня обманет,опять предаст.Я не могу больше страдать из-за него.Я не Хочу!...А может…может все-таки попробовать?Может дать ему последний шанс?Ему и себе?!Если нам суждено быть вместе…мы будем,не смотря ни на что!
Боже,какие у него красивые глаза.Это же просто океан чувств,в которых не боишься утонуть…
-Мари!Мари,что с тобой?-Пабло теребил ее за плечи и пытался привести в чувства-Мари!!!
-Я…я….тоже…Пабло..нет!Пабло ты опять меня обманешь!Ты опять разобъешь мое сердце и я буду страдать!Я не хочу!!!-в ее голосе слышались слезы,горькие слезы безвыходности.
-Нет.Нет,Мари.Я изменился…-Пабло хватался за посленюю ниточку надежды в ее глазах.Он видел в ее глазах-любовь,но в то же время страх,опять быть одной,покинутой,обманутой.Он прочитал это все в ее беззащитных глазах и обнял ее крепко как только мог.
-Я тебя никому не отдам.
Мой мир-любовь.
Мое божество,вдохновение
Мое желание быть только с тобой.
Ощущать только твое прикосновение.
Проснувшись утром,видеть томный взгляд
И слушать нежные признанья.
Поцеловать тебя и вмиг
Остановиться от желания:
Желания быть с тобой
Ежесекундно,
Желание никому не говорить,
Что ты во мне с того момента
Как Я живу…
Эти строки Пабло тихо напел на ушко Мари под незнакомый мотив.
-Я тебя никому не отдам!-сказал он.
Мари почувствовало его силу,его защиту и безграничную любовь.Она также сильно прижалась к нему и не хотела выпускать.
-Пабло…
-Да…
-Я…я…очень…очень,очень сильно
-Ничего не говори-и Пабло подхватил ее на руки и крепко прижался к ее губам.Потом он аккуратно отнес ее к кровати,накрыл одеялом и залез под него.Она начала горчо его целовать,а он возвращать ей ее поцелуи.Он водил рукой по ее телу.Такому знакомому,желанному.Мари улавливала каждый вдох и выдох Пабло,каждый толчок его сердца отдавался ответным ударом в ее груди.Она вдыхала запах его тела,такого близкого и желанного.
Им обоим не верилось,что они снова вместе.Два человека так сильно ненавидящих,но в то же время также сильно любящих друг друга-снова вместе.Казалось мир сошел с ума.
Заключение.
-Только тихо…
из комнаты показалась чья-то нога,потом другая,потом появилась голая спина-Ну давай быстрее.Мари,ты где там застряла???...А,блин!Мари,Мари я рубашку забыл,кинь мне ее.
-А где она?
-Ну куда ты ее закинула?
-А вот это хороший вопрос?Я думаешь видела?Я на тебя смотрела!
-Черт.
-Так значит вот ,где вы прохлождались Бустаманте. Пабло медленно вытянул свою голову из дверного проема.Его глаза были широко открыты,на столько на сколько было можно удивиться.Он узнал этот голос.Конечно же это был Блас.Он вернулся т.к. Мари не появилась на занятиях и Бустаманте также куда-то пропал.
-Так!Я не слышу ответа!Что вы здесь делаете?Да еще в таком виде???Где ваша рубашка??-Блас начинал вскипать,как чайник.На его вопрос "где рубашка"из комнаты показалась рука и в ней была рубашка Пабло.Он схватил ее и быстро одел.За рубашкой показалась обладательница той самой руки,которая сама на ходу застегивала кофточку и обращаясь к Пабло сказала
-Давай поторапливайся и потише,пока наш расчудесный Блас нас не засек.Пабло чего ты…-когда Мари заметила,что кроме Пабло в коридоре стоит еще и Блас,которого она назвала "расчудесным" ей стало не по себе.
Пока она искала рубашку Пабло ,она не слышала разговор за дверью.
-Теперь мне все ясно!!!Я думаю вам не стоит объяснять,что вас ожидает???-хладнокровно сказал Блас.
-Да,-сказала Мари.
-Нас ждет светлое будущее.Я и Мари снова вместе и никто,замете,НИКТО и НИЧТО не помешает нам-Пабло это сказал твердо и дерзко.
-Да как вы…-Блас подавился своими словами
-Да-вторила Мари -ни вы,с вашими наказаниями,ни директор!Никто не разлучит нас.Мари повернулась к Пабло и он притянул ее к своим губам.
И они начали целоваться на глазах у Бласа.От такого нахальства Блас сначала потерял дар речи и мысли,но потом начал что-то выкрикивать по -поводу исключения,каких-то прав ит.д.Когда наконец Мари с Пабло надоело слушать его крики они отлипились друг от друга и Мари сказала:
-Блас!Чего ты кипятишься?Мы уже идем на занятия!
-Я сейчас же иду к директору и вас сейчас же исключат!
-А за что?-удивленно спросила Мари
-За неуважение ко мне и не подчинение мне.За ваш разврат,за то,что вы Бустаманте находитесь в девчачьем крыле и..
-А ты попробуй докажи!-ехидно сказала Мари.
-ЧТО???-Блас просто опешил от такого заявления.
-А разве что-то было??Мари.Тебе стало плохо ты пошла в больничное крыло взяла таблетку и сейчас направляешься на занятия.А у меня случился внезапно заболел живот-при этом Пабло схватился за живот и сделал кислую мину.
-Я все равно расскажу директору.
-Валяй!-сказали Мари с Пабло и со смехом побежали из коридора оставив Бласа со своими мыслями.
Гитара плачет под моей рукой
Остались мы наедине с тобой
Сливаются слова с струной,
Слова любви тебе поведал под Луной.
И слезы теплые из глаз твоих
Скатились и разбились о земь.
Любовь постигла нас двоих
Давай ее попросим
Чтоб вечная была она.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Двойной разговор (by solly)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz