Пятница, 29.03.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяУмирающий - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Умирающий (by Vivo)
Умирающий
katya_shev@Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:07 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Я! Vivo, Юлька, как хотите...
Название: "Умирающий..."
Бета: только я.
E-mail: skudenk@rambler.ru
Статус: Окончен
Размер: Мини
Рейтинг: Ну... в принципе читайте все, кто же вам запретит?
Персонажи/Пары: Отец и сын.. И еще одна личность...
Саммари: Чем больше родители пытаются нас поменять, тем больше мы сопротивляемся...
Дисклеймер: Мое! Никому не отдам, только имена можете отдать Крис и Ко...
Предупреждения: Ваша Юлька впала в депрессию, попрошу не шугаться... И если не оставите отзыв... То...
Права на размещение: Только с моего разрешения!

...Мое лицо перепачкано грязью. Лицо... Правильнее будет сказать "морда"... Руки и ноги изодраны в кровь. А волосы, мои золотые когда-то прекрасные волосы, теперь свалялись в колтуны и напоминают паклю. Я теперь почти ничего не чувствую, просто смотрю вперед... смотрю и ничего не вижу, только темнота и откуда-то взявшийся ледяной жуткий ветер. Холод постепенно проникает в меня, и боль яростно растекается по всему телу, лишая кости движения. Я уже не сопротивляюсь. Наоборот, настал момент, когда все должно закончится. Не знаю – попаду ли я в рай или в ад... не знаю, есть ли они вообще. Понимаю только одно - я усну, а когда проснусь, не будет ничего: ни этой боли, что терзает тело, ни тех страданий, что убивают душу. Странно, я говорю почти стихами. Смешно, что перед смертью это будет моя последняя мысль. Я попытался улыбнуться... Не получилось... мышцы отказались воспроизводить свои функции, и казалось, замерзли. Я лежу на асфальте, пусть и бродяга, пусть грязный и с кровоточащей омерзительной раной на шее, однако все же еще живой... А в меня снова летит жестяная банка из-под пива... Люди... Бессердечные люди... Я лежу тут уже бог весть, какой день, неспешно текут часы. Точно вода сквозь мельничные колеса. Мелькают одинаковые, как листки календаря, дни. Желтел парк, который теперь стал моим домом... Мерз зимой и вновь расцветал весной. А я безучастно созерцаю буйство природы... Вот мимо меня прошла еще одна такая киса, которая еще недавно обязательно клюнула на мою красоту блондина, и у нас бы случился бурный роман... Эх... Зачем такая жизнь, скорее бы... Жаль, что я имею только четыре лапы, я всего лишь кот. Люди не всегда понимают себе подобных... Куда им до кота? Тут и настанет моя смертишка...

А он просто шел по улице, за руку удерживая маленького мальчика с голубыми большущими глазами и всегда удивленным выражением лица. Мальчик, не успевая за отцом, быстро перебирал ножками время, от времени спотыкаясь и все же подчиняясь быстрому шагу папы. Внезапно двое голубых глазенки замерли, споткнувшись взглядом о рыжего кота, валяющегося на тротуаре... Мальчик тот час же задергал папу за руку.
- Пап! Папа, смотри, котенок! Пап!
"О, мальчик, маленький мальчик... Только дети могут чувствовать по-настоящему... "
-Да, сынок? – мужчина наклонился к маленькой голове сына.
"Забери меня малыш... пожалуйста... "
- Пап, котенок... Давай мы заберем его себе? Ему ведь холодно? У него нет дома... Пап?
Голубые, как и у сына глаза отца сверкнули. Он уже сейчас понял, что с сыном будет сложно. Он не такой как отец.
- Нет, милый. Ты сейчас идешь в садик, а я на работу... Мы его заберем по пути обратно... Хорошо?
- Хорошо, – доверчиво согласился малыш. А это ничего, что у него такая дырка на шее?
- Нет, малыш, ничего...

Вот... Они ушли. Ничего, не объясняя. Малыш, последняя надежда, просто растворился на улице, которая все еще хранила его присутствие. Может, мне так показалось. Что я почувствовал? Ярость, сожаление? Раньше я мог бы кричать, кидаться проклятьями или, наоборот, рыдал бы, мяукая, уткнувшись в жесткий асфальт, но не теперь. Люди просто бы решили, что сошедший с ума кот не имеет даже понятия о такой вещи как сознание. Откуда сознание у кота? Что-то внутри меня проснулось: такое яркое, как жемчужина, сияющая на солнце и свежее, как утренняя роса на только что распустившихся цветах. Все изменилось и в первую очередь я.
Ведь может быть, нужно просто стать жестче? Вот. Дети слишком мягкие. Они верят всему. Даже в то, что кот не умрет от "дырки в шее"...
Они безоговорочно верят родителям. А те, пользуясь этим, пишут на чистом листе бумаги то, что хотят... Но когда-то таким родителям это отдастся от их же отпрысков... Говорят, умирающие, уносят с собой только последние и счастливые воспоминания. Оказывается, верно, говорят.

Последнее солнце мягко пробивалось сквозь густую зелень, грея каменистое возвышение в углу старого парка. Рядом о чем-то шептала вода, временами всхлипывая, словно от еле сдерживаемого смеха. Стало теплее. Последняя летняя мошкара тихо гудела над рекой в парке, издалека доносился шум большой ярмарки – сегодня был праздник, и в столицу приехала куча торговцев, покупателей и просто туристов, которых культурная столица Аргентины всегда привлекала своей богатой историей и красотой.

Маленькие ножки быстро семенили по гравиевой дорожке. Ручки выставлены вперед, будто ища преграды... - Пабло, не беги так, упадешь! Над тобой будут смеяться все твои старшие братья! – кричал вслед малышу отец. – Вот видишь, нет уже тут твоего котенка... – радостно сказал он. – Пойдем домой.
- Жаль, что котенок убежал... – прошептал малыш и, взявшись за руку своего отца, будущего мэра города, периодически оборачиваясь, пошел за ним. Вот тогда маленький мальчик, отчаянно полюбил золотисто-рыжих... Он полюбил солнце, он знал, что когда-то полюбит такую же девчонку... Он не поверил отцу ни на секунду. Просто тогда, в свои четыре он понял сам, что такое смерть. Он не знал значения слова, до этого...

Написалось, гуляя по парку в тумане, держа в руках противный, но горячий кофе... Встретив маленького рыжего котенка, теперь живущего у меня дома...


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Умирающий (by Vivo)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz