Пятница, 29.03.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяИстория двух влюблённых голубков - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » История двух влюблённых голубков (by Даха)
История двух влюблённых голубков
katya_shev@Дата: Среда, 04.01.2012, 05:36 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Даха
Название: "История двух влюблённых голубков"
Статус: окончен
Дискламация: Крис Морена
Размещение: где размещать, решаю только я
Пайринг: Марисса+Пабло
Рейтинг: PG /K+/
Бета: Сама себе бета =)))
Размер: Средний
Жанр: Romance
Саммари: История из жизни Мариссы и Пабло =)))
Авторское примечание: Один из моих любимых фан-фиков =D

- Марисса, как ты мне это объяснишь?
Пабло зашел в вагончик и увидел Паулу, привязанную к стулу, и довольный "женский спецназ". Естественно, Пабло отвязал Паулу и стал допытывать девочек, почему они это сделали.
- Паблито...
- Не называй меня так, чокнутая!
- Паблито, я могу делать всё, что хочу, с кем хочу и когда хочу! А твоя простит... простит меня Всевышний за такие слова! - Марисса явно издевалась над ним.
- Пабло, она надо мной издевается!
- Ой, наша шлю... шлю мои глубочайшие извинения!
- Да ты...
Пабло почему - то жутко забавляла вся эта ситуация. Вроде бы, он должен был обидеться на оскорбления в адрес своей девушки, но ему было смешно. Он попытался замаскировать смех кашлем, но у него плохо получалось. К счастью, ни Паула, ни Марисса не заметили этого, зато заметила Линарес. Она с интересом покосилась на Пабло. Тот поспешил спешно ретироваться, заодно прихватив с собой свою любимую "Паулиту".
- Паула, пойдем отсюда!
- Пойдем, любимый!

Любое ваше решение - это ошибка. (Эдуард Далберг)

Вечерние мысли двух голубков:
Пабло: "Задача: У меня есть любимая. Я её обожаю. Появляется Марисса и готово - я думаю только о ней и её выходках. Вопрос: Что это за безобразие? Ответ: Я рехнулся! Решение: Срочно к психиатру или, что ещё лучше, заказываю сразу палату в психушке! За что мне это наказание? Я почти влюбился в эту сумасшедшую перед её отъездом, потом почти забыл её, и опять 25! Может, проконсультироваться у Гидо и Томаса? Не поймут. У Нико и Мануэля? Ещё чего! У Маркуса? Кхм, о чём это я? У Мии? Да, консультации Мии мне и нехватало для полного счастья! Про Лухан и Луну я вообще молчу! Эх, придется разбираться в своей душе под названием помойка самому!"
Марисса: "Блин! Блин! Блин! Угораздило же меня так вляпаться! Влюбиться в Бустаманте! Есть ли в мире машины по выправлению мозгов? Если есть такие, то мне 10, нет, 100 экземпляров! Он тоже хорош. Перед отъездом чуть мне в любви не признался, а теперь с какой - то там шлюхой! Ужас! Где кувалда? Может, пока Бустаманте спит, опустить ему на голову карающий меч?... Тьфу, карающую кувалду!"
Марисса встала с кровати и пошла в комнату Пабло. Сложно ответить, что она там забыла. Наверное, самый свой желанный трофей - голову Бустаманте. Около комнаты Пабло она остановилась:
- Стоп. Что я делаю? Что я тут забыла?
Она хотела уйти, но её остановил требовательный голос:
- И что ты всё же здесь забыла?
Марисса на секунду растерялась. Только на секунду.
- Бустаманте! Милый!
Пабло на секунду ошалел:
- Где то дерево?
- Какое дерево?
- Об которое ты головой стукнулась. Или тебя на асфальт уронили?
- Смотри, как бы тебя не уронили на тот же асфальт! Уж я - то позабочусь!
- Грубая ты, Спиритто, неприветливая!
- Зато ты сама вежливость! (ехидно)
- На что намекаешь? (подозрительно)
- Ни на что! (с самым невинным видом, впору над головой нимб приделать)
Несколько секунд тишины.
- Такими вежливыми бывают лишь импотенты! (опять тот же невинный вид)
- А что, хочешь проверить? (провокационно)
- Нет, не надо мне такого счастья... Ты, небось, и целоваться не умеешь... (просто ангел)
- Ах, так! (разъяренно)
Пабло поцеловал Мариссу. Она хотела его оттолкнуть, но он очень крепко её держал. А за углом стояла... Пилар (брюнетка за углом). По случайности, с фотоаппаратом (какое совпадение, прямо как в кино!). "Вот будет сенсация!" - радостно подумала Пилар, делая снимки. Только она ушла, Марисса, наконец, сумела оттолкнуть Пабло (опять странная случайность).
- Да что ты себе позволяешь?! (вот теперь мы черти)
- А что случилось? (ангел №2)
- Да я тебе сейчас покажу! (100 чертей)
- Стоп, стоп, стоп. Ты, вообще, зачем забрела на мужскую половину? Решила устроить пикник и сделала привал около моей комнаты? Накроем нашим хлопцам поляну?
- Я пришла сказать, что я приехала, и теперь можете удалять Мию из группы с моего места.
- Ошибка. Фели ушла из группы, так что состав группы - ты, я, Ману и Мия.
- Что? Я в одной группе с суперменом и барби? Как в самом...
- Кошмарном сне?
- Нет, идиотском мультике!
- Я вижу, я тебя обрадовал!
- Да! С твоим - то красноречием я в своем завещании укажу, чтобы непременно ты произносил траурную речь на моих похоронах!
- Обычно речь произносят самые близкие люди. Я тебе не родственник, следовательно, я - твой будущий муж?
- Да? А зачем же тебе жить, если я умру? "Милая Марисса, как же я без тебя? Зачем мне жить? Я иду к тебе! Жди!"
- Но - но!
- Не нокай, я тебе не лошадь! Что тебе не нравиться?
- Что я - твой муж! У тебя больная фантазия!
- У меня? Для бустамантеподобных я поясняю: что ты - мой будущий муж, придумал ты!
- Я? Ты брешешь!
- Я?
- Ты!
В этот момент у Пабло зазвонил телефон. Вместо звонка зазвучал стишок:
Хоть с умом у нас негусто -
Под короной не видать.
Ум без власти он не впрок,
Ходит умный без порток,
А в короне, хоть и глупый,
Но всегда имеет толк!
Марисса чуть не скончалась от смеха. Пабло взял трубку, и следующие слова его заставили Спиритто биться в припадке истерического смеха:
- Алло. Да, пап!
Но следующая реплика её насторожила.
- Чего тебе надо?... Кого позвать?... Спиритто? Но зачем?
Дальше Пабло отдал трубку Мариссе.
- Да, дорогой мой Бустаманте-Второй!
Серхио немного не въехал:
- А почему Второй?
Марисса тут же воспользовалась моментом:
- Потому что. Первый по глупости у нас Паблито. Так что в чём - то вы уступили пальму первенства своему сыночку!
- Мне не до шуток! Я тебя уведомляю: Соня уезжает по срочным делам, и она любезно попросила меня приглядеть за тобой недельку или две!
- Что? Но... почему Вас?
- Потому что Паблито - твой парень, и мы даем вам замечательную возможность узнать друг друга в быту!
- Он не мой парень!
- Не надо заливать мне в уши компот! Если он не твой парень, то почему он так быстро передал тебе телефон? Что вы делаете вместе вечером?
- Хорошо, раскусили! - сказала Марисса, в мыслях отправив Бустаманте не то что к праотцам, а уже к пра - пра - праотцам.
Завершив разговор, Марисса, рассерженная, как сто чертей, повернулась к Пабло, который напряженно слушал этот разговор.
- Я убью тебя!
- Что ты сказала? Я люблю тебя?
- Не издевайся! Не люблю, а прибью! Знаешь, что мне сказал мэр? Что моя мама уезжает на неделю, и всё это время я буду жить у вас!
- Что?
- То. И знаешь почему? Потому что кто - то очень умный не сказал отцу, что мы "расстались"! Он сказал, что мы с тобой должны узнать друг друга в быту!
- Здрасте вам с веником, только этого не хватало! А ты тоже, пайдевочка, нитку тебе в шпульку, не могла опровергнуть?
- Пыталась!
- Значит, плохо пыталась!
- Сам бы попробовал! Или раньше оповестил о таком значительном событии!
По несчастливой (или счастливой) случайности (е - хе - хе, эти случайности меня утомили), этот разговор (точнее его часть) услышала Пилар, которая вернулась на место поцелуя двух смертельных врагов. Следует добавит, что услышала она у часть, в которой Марисса говорила, что неделю будет жить у Пабло в доме. В извращенном мозге Пилар эта картина предстала несколько по иному: мэр Бустаманте, как щедрый человек, радушно разрешил девушке своего сына погостить у них в доме, причём в комнате Пабло. "Всё ещё запущеннее, чем я думала. Оказывается, Спиритто девушка Бустаманте!" - радостные мысли Пилар.
* * *
Заголовок школьной газеты: "Чудные дела у нас творятся, или тайна Спиритто и Бустаманте!" Текст статьи был таков: "Да, странные дела творятся в Датском королевстве. Оказывается, Марисса Пиа Спиритто является девушкой Пабло Бустаманте. Да - да, вы не ослышались (или точнее не обчитались). Наш тайный агент выяснил, что мать Мариссы уезжает на неделю на гастроли, а в это время она будет гостить у Пабло в доме, что так радушно предложил ей мэр. Нашим голубкам, наверное, не понравилось под лестницей *(однажды их застали там, хотя на самом деле они ссорились - прим. авт.)*, поэтому они решили использовать комнату Бустаманте. Я понимаю, что вы мне не верите про роман двух смертельных врагов, поэтому я привожу вам всем доказательство." За текстом шла фотография целующихся Мариссы и Пабло.
Пилар посмотрела на газету и осталась довольна: "Завтра она произведет фурор!"
* * *
Утро, комната Пабло, Томаса и Гидо. Пять часов утра. Все мирно спят в своих кроватях. Тут Гидо встал, чтобы... ну зачем вам знать такие подробности? И совершенно случайно взгляд его упал на школьную газету. "Всё равно не усну,... хоть почитаю!" По мере прочтения глаза его медленно вылезли из орбит. Пабло вчера рассказал им с Томасом о решении Сони и мэра, и даже о поцелуе с Мариссой. А тут такая дикая, ужасная интерпретация (одним словом, перемудрили). Во избежание третьей мировой войны Гидо в спешке разбудил Томаса.
- Сколько времени? Пять утра?! Гидо, ты чего?
- Читай!
Через минуту.
- ЧТО?
- Тише, Пабло разбудишь!
- Кто мог такое выдумать? Да утром от этой школы ничего не останется! Представляешь себе разгневанных Пабло и Мариссу, объединивших свой праведный гнев во имя справедливости?
- Надо срочно спасать положение!
- Что будем делать? До подъема только два часа!
- Нужно сказать Лухан и Луне. А дальше вместе придумаем!
Мальчики тихо вышли из комнаты и прокрались в комнату девочек.
- Лухан, Лухан, проснись!
- Дайте поспать... Что? Эскурра? Да я тебе...
- Тихо! Не дай Бог, Мариссу разбудишь! У нас с Гидо дело к вам с Луной!
- Какое?
- Буди Луну, и пойдем в коридор.
Через десять минут в коридоре:
- Что у вас за дело? Если какая - то ерунда, обоим не жить!
- Прочитай!
К слову сказать, Марисса всё рассказала Лухан и Луне. И про поцелуй тоже. Спустя некоторое время:
- Что? Кто это написал?
- Не знаю, не в этом суть! Если это увидят Пабло и Марисса, школе придет... писец!
- Да... Что будем делать?
- Не знаю. Но думать нужно быстро!
- Узнать бы, кто пишет эту газетёнку и...
Лухан прервал требовательный вопрос:
- Что тут за консилиум?
Все четверо вздрогнули. Сзади них стояла недовольная всем миром Марисса. Ей снился такой чудесный сон, где они с Пабло... Ну к чему столько подробностей? А её так невежливо разбудили!
- Я жду!
- Мы... мы... э...
- Ларсен, что это у тебя в руках?
Не дав никому опомниться, Марисса вырвала у Гидо из рук газету. Развернув её, она Мари начала читать. По мере прочтения её глаза стали метать молнии. Тут послышался ещё один голос:
- Гидо, Томас, вы куда пропали? Всю школу обыскал! Что тут за собрание?
- Эээ....
- Марисса, что это у тебя в руках?
"Переходящий приз", или просто газета, уже который раз за день оказалась в других руках. Четвёрка (а именно - Гидо, Томас, Луна и Лухан) одновременно подумали: "Сейчас начнется!" И тут же послышался негодующий вопль:
- ЧТО?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!

Ни к чему говорить, что через пять минут не спала уже вся школа, и даже сверхтерпеливый Сантьяго Мансилья вышел на "эти странные вопли". Ещё через одну минуту в коридоре столпилась если не вся школа, то половина точно.
- КТО ПОСМЕЛ?
Все в ужасе попятились от незабываемой двоицы (Мариссы и Пабло). Конечно, мало ли что придет в голову двум... слегка вздорным ученикам! Одна Пилар осталась довольна: "Правда глаза колет! Такого эффекта я даже не ожидала!"
- ПРИЗНАВАЙТЕСЬ ПО ХОРОШЕМУ, ИНАЧЕ...
- Что здесь происходит?
Конечно, это пришёл незаменимый Блас.
- Спиритто, Бустаманте, объясните мне, с какой стати вы подняли на ноги всю школу?
* * *
Кабинет директора:
- Как вы посмели разбудить всех в такую рань?
- В газете написан полный бред!
- Я так и знал, что это ты пишешь газету! - выразил своё мнение Пабло.
- Что? Да зачем мне это? - озверела Марисса.
- Да ты на меня запала!
- Я? Не смеши мои носки!
- А то я не знаю!
- Хорошо, а как я могла нас сфотографировать?
- Эээ...
- Вот тебе э. Между прочим, это ты меня поцеловал!
- Ты меня спровоцировала!
- И как же!
- Ты сказала, что я не умею целоваться! Я тебя разубедил!
- Ой, Паблито, мы не умеем сдерживать эмоций? Для бустамантеподобных поясняю - я тебя не провоцировала, а выразила свою позицию! А целуешься ты отвратно!
- Что?
Пабло опять попался, как маленький ребёнок.
- Это я - то? Это мы посмотрим!
Про Дунофа, грозно взирающего на разборки, оба спорщика давно забыли. Пабло опять схватил Мариссу в охапку и, пока она не опомнилась, поцеловал. Она сопротивлялась для вида, незаметно отвечая на поцелуи. От "увлекательного занятия" их невежливо оторвал Дунофф.
- Что вы оба себе позволяете?
Марисса и Пабло отскочили друг от друга:
- Это всё он!
- Она меня спровоцировала!
- Это я - то?
- Ну не я же!
- Папенькин сыночек!
- Сумасшедшая!
- Идиот!
- Припадочная!
Тут они прервались, и не потому, что им надоело, просто Дунофф заголосил:
- Господи, за что мне всё это? Чем я провинился? Почему ты наказал меня так сурово? Двое сумасшедших психопатов, которые никак не могут признаться, что любят друг друга больше жизни, - это уже перебор. Обещаю, если ты сделаешь так, что они уйдут из этой школы, я стану верующим, стану соблюдать посты, даже приму ислам и буддизм вместе взятые, только убери их из моей жизни! Заклинаю тебя всеми святыми! Пожалуйста!
В это время Марисса и Пабло завели вполне цивилизованный разговор:
- Чего это он?
- Не знаю. Может, с ума сошел?
- Вполне допускаю. И наш долг, как примерных учеников школы, найти ему подходящую дурку и проводить туда с музыкальным сопровождением!
- Не всё так запущено! - возразил Пабло.
Тут, как по заказу, Дунофф воскликнул:
- Боже, дай мне знак, что ты меня услышал! Пускай с потолка польется дождь из чистейших золотых слитков! Я жду!
Пабло с недоверием покосился на Дунофа и сказал:
- Ладно, признаю, я был не прав!
- А прикинь, что с ним будет, если мы начнем встречаться!
- Уйдёт в самоволку!
- Слушай, может, на время объявим перемирие?
- Согласен. Для этого отгадай загадку: Что такое - зелёное, в пятнах и прыгает?
- Ну,... попрыгунчик.
- Нет.
- Мячик?
- Нет.
- Клоун?
- Нет.
- Бустаманте - старший?
- А почему зеленый и в пятнах?
- Зелёный от старости, а в пятнах от злости!
- Не угадала. Сдаешься?
- Да.
- Десантник.
- Даааа... Что мы теперь будем делать? Слушать причитания Дунофа?
И тут директор (как услышал) сказал:
- Я придумал вам наказание. Теперь вы сидите за одной партой, все задания делаете вместе, всегда работаете в паре друг с другом!
- И так до конца месяца?
- До конца вашей учёбы в "Элитном пути"!
- ЧТО? - вопила Марисса, а про себя подумала: "Класс! Теперь я буду ближе к Пабло, да и скучно никогда не будет!"
- ЧТО? - завопил Пабло в ответ, а на самом деле подумал: "Супер! Я буду около неё, при этом не вызвав никаких подозрений! Да и всегда будет человек под рукой, с которым можно поругаться!"
- Мои решения не обсуждаются!
* * *
Пабло вернулся в свою комнату только после уроков, и у него сразу зазвонил сотовый:
Шалава, лава, лава, лава,
Опять на улице облава...
Да уж, у мальчика на каждого знакомого своя мелодия. И причем подобраны совершенно правильно. На этот раз звонила Паула. Пабло не знал, зачем встречается с Паулой. Сначала он хотел забыть Мариссу, а теперь,... наверное, чтобы позлить Спиритто. Но сколько веревочке не виться... Пабло решил порвать с Паулой. Глубоко вздохнув, юноша снял трубку...
- Алло...
- Пабло, любимый...
- Паула, нам нужно серьезно поговорить. Наши отношения зашли в тупик, я сожалею, но не могу больше с тобой встречаться...
- Почему?
- Я тебя не люблю!
- Моей любви хватит нам обоим...
Пабло ещё минут пять объяснял Пауле, что между ними всё кончено (Паула никогда не отличалась особым умом). Закончив разговор, Пабло сказал вслух:
- Как меня утомили всякие там шлюхи!
- О, Бустаманте, ты меня поражаешь!
Пабло вздрогнул и обернулся. На пороге, ехидно улыбаясь, стояла Марисса Пиа Спиритто собственной персоной.
- А ещё утверждаешь, что не импотент! От последней шлюхи отказался!
- Ничего. Меня больше привлекают такие неприступные, как ты.
Сын мэра захотел подшутить над Спиритто. Он снял с себя майку (при этом Марисса уставилась на него, как кролик на удава) и подошёл вплотную к Мари.
- Сейчас ты убедишься, что я не импотент!
Марисса не знала, как воспринимать всё это. В шутку или всерьез? А Бустаманте, не тратя времени зря, начал целовать свою "жертву". Наконец, примерно через пять минут, Марисса очнулась, оттолкнула Пабло и завопила:
- Отойди, а то кричать буду!
- Кричи, мне так даже больше нравится!
Тут Марисса приметила кубок и взяла его для самообороны.
- Не подходи!
- Ладно тебе, не нервничай, а то морщины появятся!
- Пусть у меня морщины, а у тебя появятся вмятины, причем в голове!
- Мать твою бабусю за ногу! Ты что, шуток не понимаешь?
- Шути так со своими шлюхами!
- Это что же получается? Чтобы над тобой шутить, мне нужно сделать из тебя свою собственность или шлюху? Хорошо!
- Да кто тебе позволит!
- А я просил чьего - то разрешения?
- Я сейчас тоже не у кого не спрошу и отправлю тебя в ад!
- А почему в ад?
- А кто тебя в рай пустит?
- Тех, кого убили, отправляют в рай!
- А ты будешь исключением!
- Это тебе не правило очередное, а Бог, он исключений не делает!
- Хорошо. Тогда я сделаю из тебя самоубийцу и от ада тебе не отвертеться!
- И как же ты это сделаешь?
- Доведу тебя!
- Да? И как же!
- Ты разве забыл? Я же буду жить у тебя дома! Попрошусь с тобой в одну комнату и...
- Начало мне нравиться!
- А вот конец не понравится! И я доведу тебя, уж я - то умею!
- Как я напуган! (насмешливо)
- Ещё не вечер! (враждебно)
- Посмотрим, кто кого!
- Полностью согласна!

- Ну почему у них не может быть ничего по человечески? - спросил Гидо у Томаса. Они оба слышали весь разговор (они не подслушивали, просто мимо проходили,... хотя, чего это я их защищаю?)
- Да, даже тебе понятно, что они любят друг друга... Ничего, жизнь всё расставит по своим местам!
* * *
Утро. Класс.
- Заткнись!
- Ты меня не затыкай!
- Хочу и затыкаю, не указывай мне!
- Хочу и указываю!
- Ах, так!
- Да, так!
Начинается обычный школьный день. Начиналась пятница, поэтому Марисса Пиа Спиритто и Пабло Бустаманте были особенно враждебны. Естественно, ведь сегодня Марисса поедет к Пабло на целых два дня. Оба от этого нервничали, потому что боялись не сдержаться и признаться в своих чувствах. Пабло признаться мешала холодность Мариссы, а Мариссе мешала ветреность Паблито. Теперь вернёмся к нашему спору:
- Посадить бы тебя в мешок с дихлофосом!
- А тебя на иголки, чтобы ты всё себе исколол!
- Ой, ой, ой! Как я испугался! Держите меня, восемь человек!
- Сейчас подержим, папенькин сынок!
- Сумасшедшая идиотка!
- Мэрский (читай - мерзкий) отпрыск!
- Придура!
- Ду...
- Что здесь происходит?
В класс вошла Хильда. Она была возмущена поведением двух "нарушителей дисциплины".
- Между прочим, урок уже начался! Спиритто, Бустаманте! Ещё одно замечание и вы пойдете отвечать к доске!
Десять минут было всё спокойно, что само по себе удивительно (Спиритто и Бустаманте за одной партой = врыв бомбы). Каждый думал о своем. Мия летала в облаках (они с Ману начали встречаться, ни от кого не таясь). Ману в мечтах находился в двух местах: на одном облаке с Мией и в логове мафии. Лухан думала, что же она испытывает к Маркусу. Маркус думал, как бы втереться в доверие мафии. Нико думал о группе. Луна думала о Нико и Татьяне. Гидо и Томас полуспали, потому что слишком рано (по их мнению) встали. Пилар же всё думала о школьной газете. А точнее, кому сделать очередную пакость. Но ровно через 10 минут за партой Спиритто - Бустаманте началось возбуждённое шевеление, и послышался "шепот":
- Ты заехал на мою половину!
- Ничего подобного!
- Вот, смотри линия!
- Неправда! Давай линейкой измерим!
- Давай, мерь!
Хильда всё слышала, но изображала глухого динозавра. До поры до времени:
- Бустаманте, Спиритто! Хватить терзать парту и быстро к доске! Оба!
Марисса и Пабло с понурым видом поплелись к доске. Естественно, ведь никто же не учил, а отдуваться приходиться им.
- Расскажите нам тему, заданную на дом.
* * *
- Это всё ты виновата!
После урока начался "разбор полётов". Пабло и Марисса обвиняли друг друга во всех смертных грехах, а точнее в двойках, полученных на истории.
- Я?
- Конечно ты! Кто сказал, что я заехал на его половину?
- А кто продолжил спор?
- Молчала бы лучше!
- Врагу не сдаётся наш гордый варяг! Умру, но не замолчу!
- Хорошая идея! Где там мой пистолет?
- Пропил наверное!
- Тебя не спросил! Я тебя убью, даже если мне придется тебя задушить!
- Как я боюсь! Спасите, люди добрые, убивают! Не перепились ещё богатыри на Руси!
- Да я тебе!
* * *
You can fool some people sometimes,
But you can't fool all the people all the time. (Bob Marley, "Get up, stand up")

- Как меня достал этот папенькин сыночек! Так бы и придушила его на месте!
Вечером пятницы Марисса рвала и метала. Она почему - то боялась ехать с Пабло. Боялась несдержаться.
- Убью его когда - нибудь!
- Марисса, хватит! Мы уже поняли, что твой любимый тебя достал!
- Что? Любимый?
- Только не надо делать такой недоумевающий вид! Мы давно всё поняли!
- Ничего вы не поняли! Я его ненавижу!
- Всё мы поняли! Ты любишь его!
- Повтори! Рискни здоровьем!
- Рискну!
- Хорошо! Поиграем в игру "догони меня кирпич"!
- И где ты возьмешь кирпич?
- Меняем правила! Теперь игра называется "догони меня ботинок"!
- Спасайся кто может!
* * *
This love...
This love is a strange love
In that it can lift a love,
This love.

- Пабло, вам не надоело ссориться?
Пабло с недоумением уставился на Томми. Он думал про Мариссу и не расслышал, что сказал его друг.
- Что ты сказал? Я не расслышал!
- Наши поезда - самые поездатые поезда в мире!
- Чего?! (какое запоминающееся выражение лица! Весь вид Пабло говорил: "Томас, дружище, ты чего, белочку поймал?")
- Ничего! Я говорю, вам не надоело ссориться?
- С кем? (совсем мальчик тормозит. Я всегда говорю, не надо пить тормозную жидкость по утрам!)
- Совсем ты, друг, сдал! С Мариссой!
- А зачем мне с ней мириться?
- Вам два дня жить вместе!
- И не напоминай!
- Да хватит тебе претворяться! Я же вижу, что ты просто сохнешь по ней!
- Я? Сохну? Твою мать тебя в чертовую бабушку, ты в своём уме?
- Не претворяйся! Слепому понятно, что ты без ума от неё!
- Я тебе зенки выколю, репу до блеска начищу, грабки поотрываю и полена попереломаю! Так что закрой варежку!
Томас просто покатился со смеху:
- Вот как мы заговорили! Откуда ты такие слова знаешь? От Мариссы набрался?
- Хватит! Отстань от меня!
- Правда глаза колет!
- Замолчи!
В Томаса полетел снаряд - подушка. Томас стоял возле двери и успел отскочить. Как раз в это время (надо же такому случиться) Гидо вздумалось войти в комнату (вот идиот!). Подушка стала для него большой неожиданностью. Ларсен не устоял на ногах и свалился, как скошенная трава. Пабло и Томас бросились к нему.
- Гидо, ты жив?
- Интересно, а если я мёртв, то что?
Мальчики от радости чуть не задушили бедного Гидо, которому и так досталось "на орехи". Надо было Мариссе Пиа Спиритто появиться именно в этот момент:
- Батюшки, что я вижу! Не думала, что вы геи. Теперь я понимаю, как тебе трудно изображать, что я - твоя девушка. Отправить тебя что ли в чёртову жопу?
- Завелась, - еле слышно сказал Гидо Томасу.
- Размечалась!
- А что, нельзя?
- Понеслась.
- Нет нельзя!
- Это мы посмотрим! Папенькин сынок!
- Закипела.... Может, хватит вам препираться! Марисса, зачем ты пришла?
- Я пришла спросить у Паблито...
- Не называй меня так!
- Хватит вам!
- Я пришла спросить, во сколько едем в дурку? То есть, я хотела сказать к тебе домой!
- Я тебе дам дурку!
- Марисса, Пабло! - осуждающе прикрикнул Томас.
- Что? - хором вскликнули спорщики.
- Вы как маленькие дети!
- Хорошо. Чтобы в девять часов была около входа. И ещё, улыбайся - мэр любит идиотов!
- Да я тебе...
- Всё, брек! Закончили битву и разошлись по разным углам!
- Спокойной ночи, пусть тебе приснюсь я!
- И тебе ужасных кошмаров!
* * *


 
katya_shev@Дата: Среда, 04.01.2012, 05:36 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Face to face - no telling lies
The masks they slid - to reveal a new disguise. (Siouxsie and the Banshees, "Face to face")

- Кого я вижу, Бустаманте - младший!
- Нет времени на препирания, мы и так опаздываем!
- Это всё ты!
- Я потом с тобой поспорю! Пошли в машину!
Через пять минут живописная парочка подошла к машине. Пабло сел на место водителя, а Марисса - на место пассажира. Всё же Марисса не смогла удержаться от ехидного замечания (она же Марисса Пиа Спиритто!):
- Крепче за шофёрку держись, баран!
- Приедем, и я тебе покажу, кто из нас баран!
Оставшуюся часть пути они проехали в молчании. Наконец машина плавно въехала в ворота дома Бустаманте. Навстречу, улыбаясь, словно удав, вышел Серхио Бустаманте.
- Марисса, как я рад тебя видеть! Добро пожаловать!
"Дело нечисто. Вон как улыбается. Пакость какую - то замышляет! Ох, трудные будут выходные!" - сразу подумала Марисса.
"Ох, не к добру это!... Стоп. Я стал хлеще бабулек на улице, причитаю по любому поводу. Кто там лучший психиатр в городе?" - одновременно с ней подумал Пабло.
- Дорогой свекор, я тоже так рада вас видеть! Как я счастлива! Раз вы так меня любите, скоро я вас порадую! Как насчёт внуков?!
Кто сказал, что мэр всегда сохраняет спокойствие? Есть еще порох в пороховницах (а ягоды в ягодицах)! И кто сказал, что мужчины должны оставаться хладнокровными? Хотя, Бустаманте - старшего назвать мужчиной можно с большой натяжкой. Мэр просто озверел:
- Ты что, беременна? Отвечай!
- Зачем так нервничать?
- Я дам тебе большие отступные, куплю билет в другую страну, золотом осыплю, найду самый элитный колледж и...
- Нет уж! Мне Паблито и наш ребёнок дороже всего!
- Проси что хочешь, всё сделаю!
- Разденьтесь!
- Что?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Разденьтесь!
Пабло со смехом наблюдал за этой сценой. Мэр не заметил этого. Подумав секунду и тяжело вздохнув, Бустаманте - старший поспешно снял с себя одежду, оставшись только в плавках. Интересно, каждый мэр обязан носить под костюмом плавки?
- Я выполнил твоё условие. Когда назначать время аборта?
- А кто сказал, что я беременна?
А кто сказал, что мэр города не ругается матом? За единицу времени Серхио Бустаманте выдал столько ругательств, что и любому бывалому зеку не снилось, а какие обороты! Любо - дорого послушать! Марисса и Пабло даже не были уверенны, что такие маты вообще существуют. А если и существуют, то в глубине самых редких словарей. В отце Пабло пропал великий составитель "Словаря родного русского мата". Наконец Серхио вспомнил, что он - мэр, и обязан достойно принять гостью. Минуту мэр просто стоял, пытаясь унять пар, который так и валил из ушей. Наконец Бустаманте выдавил:
- Прошу, проходите в дом!
Марисса и Пабло зашли в свою тюрьму на эти два дня. Серхио сказал:
- Раз уж вы так близко общаетесь, то я принял решение. Сначала я хотел поселить Мариссу в комнате для гостей, а теперь я подумал...
- О.... Подумал? Неожиданно!
- Не перебивай! Я решил, что вы оба будете жить в комнате Пабло!
- ЧТО?
* * *
- Как бы я хотела увидеть объявление: Изготовим портрет мэра на туалетной бумаге. Я бы купила 1 000 000 рулонов!
- Ты сама виновата, нечего над мэром прикалываться! И не ты ли мне говорила, что поселишься со мной в одной комнате и сделаешь мою жизнь невыносимой!
- Я же шутила!
- Ну и во что нам встала эта шутка?
- Я ни в чем не виновата!
- Есть одно потрясающее качество - не помнить зла и обид, которые делаешь другим людям!
- Бустаманте, ты прямо сборник афоризмов!
- Сочту за комплимент!
- Что будем делать?
- Разложи свои вещи где - нибудь, а потом посмотрим!
Через десять минут:
- Я всё!
- Эх, не быть тебе Мией! Вон как быстро всё разложила!
- Да что ты понимаешь! Быть Мариссой Пиа Спиритто - тяжкий труд!
- И что же в этом такого тяжкого?
- Всё!
- Ну - ну!
- Не нукай! Лучше придумай, что делать будем, а то мне уже скучно!
- Если Фортуна повернулась задом - это судьба!
- А где, кстати, мэр? Чего это его не слышно?
- Они с мамой куда - то ушли!
- Позвони им и спроси, скоро они приедут, или нет?
- Уже соскучилась по свёкру?
- Нет! Просто хочу узнать, сколько мне ещё радоваться от его отсутствия! - сказала Мари, а сама подумала: "Не хочу оставаться с ним наедине! Я не выдержу! Ещё и в одной комнате!"
- Хорошо, позвоню! - а сам подумал: "Быстрее бы они приехали. Я не сдержусь! Она так близко!"
Пабло спешно набрал номер отца. Марисса слышала не весь разговор, а только речь Пабло, но она поняла, что Пабло не понравился ответ отца:
- Папа, привет! Вы где?... Понятно!... А когда вы будете?... Что? Не шути!... Правда?... Ладно, пока!
- Что он сказал?
- Эээ...
- Не томи!
- Эм...
- Да говори же!- Марисса начала выходить из себя.
- Он... сказал... что...
- Ты разучился говорить?
"Ладно. Сейчас и у тебя язык отнимется!" - со злорадством подумал Пабло.
- Они не приедут! Все два дня мы будем здесь жить только со слугами, но их почти никогда не видно!
Что такое рыбьи песни? Тем, кого интересует этот животрепещущий вопрос, достаточно было бы посмотреть на Мариссу в этот момент, чтобы полюбоваться этими самыми песнями во всей красе. А точнее: Марисса просто стояла, открывая и закрывая рот, как самая настоящая рыба!
- Что, у самой язык отсох?
- Но.... Ты знал?
- Нет. Сам в шоке!
- Да уж...
- Давай на эти два дня объявим перемирие? А то от этого дома останутся одни головешки!
- Я согласна!
* * *

Просто такая сильная любовь,
Ты ещё не знаешь... (группа "Звери")

Вечер:
- Идиотка!
- Придурок!
- Сумасшедшая!
- Папенькин сынок!
- Припадочная!
- Маньяк!
Перемирия не получилось. Я сейчас объясню, почему. Марисса и Пабло находились в заложниках у своих чувств, в которых никак не хотели признаваться. Это держало их в постоянном напряжении. После недолгих раздумий, двое подростков решили поэкспериментировать. А точнее, самим покрасить стену одной из комнат (может, они готовятся к будущей совместной жизни? Кто знает, кто знает!), так как в ней был ремонт. Там стояли банки с красками всех цветов радуги. Зачем? Наверное, Серхио ещё не определился с цветом стен. Марисса и Пабло быстро решили эту проблему. Покрасили и стены, и потолок... Лучше бы они туда вообще не заходили! Получился сущий ад. Каждый из подростков красил 2 стены, а потолок - напополам. Первую стену Марисса покрасила в оранжевый цвет, а вторую - в ядовито - зелёный. Свою часть потолка она сделала красной. Теперь работа Пабло: первая стена - голубая (это не то, что вы подумали), вторая - фиолетовая, а вторая часть потолка - пронзительно - синяя. Когда они посмотрели на свою работу, то выяснилось много интересных фактов. Во - первых, через пять минут стало понятно, что в этом помещении не то что жить, а даже находиться нереально. Более десяти минут психика не выдержит! А у мэра и так нервишки шалят. Во - вторых, оказалось, что Марисса смертельно устала. В - третьих, Пабло случайно капнул девушке (ну, Спиритто в смысле) на майку краской. Она же, как на зло, была в своей любимой майке (не надо сейчас обсуждать её умственные способности), а так как её чувства и нервы были и так накалены, Марисса накинулась на Пабло:
- Ты испортил мне майку!
- Сама виновата, не чего под руку, то есть под кисть лезть!
- Это я? Вот ловко!
- А что, разве не так?
- Не так. Чего под... чего было ко мне лезть?
- Я к тебе лезла?
- Ну не я же!
- А тогда кто? Иван Федорович Крузенштерн?
- Кто - кто?
- Это.... А, чего это я тут объясняю, всё равно не поймешь!
- Ты намекаешь на то, что я тупой?
- Какой ты умный! Сразу догадался!
- Да я тебе....
- Что, ударишь?
- Нет, сделаю кое - что пострашнее!
Бустаманте - младший поцеловал Спиритто (уже в который раз). Она сопротивлялась как могла, то есть почти никак. Через несколько минут зашла служанка.
- Сеньор.... Ой, я не вовремя.
Враждующие стороны отскочили друг от друга, и одна сторона (то есть "сеньор Бустаманте") начала (или начал, кому как нравится) оправдываться:
- Мы того... в смысле не того... ну... так что ты хотела?
- Когда вы с вашей девушкой...
- Она не девушка!
- Бустаманте, я девушка, если ты не заметил.... Только не твоя, вот ты и бесишься!
"Как только догадалась, стерва! А я её всё равно люблю!" - я думаю, не стоит переводить, чьи это мысли...
"Блин! Про что это я? Уже почти цитирую свои мысли!"- тоже в комментах не нуждается.
- Что ты говоришь?! А я и не знал!
- Кх! Сеньор, когда вы с... сеньоритой будете ужинать!
- В... как ужинать? Уже вечер?
- Да!
- А сколько времени?
- Восемь часов.
- Ну, мы поедим сейчас.
- Можно подавать?
- Да!
- Бустаманте, чего ты такой нервный? Я знаю хорошего психиатра, он...
- ...лечил меня на протяжении десяти лет! - закончил Пабло за Мариссу.
- ...хороший друг моей мамы, - закончила сама за себя Марисса.
- Пошли есть!
- Пошли. Эх, комнату придется перекрашивать, а мы так старались! - с непонятными нотками в голосе сказала Мари.
* * *
- Я ухожу спать в другую комнату! Серхио нет, и я не собираюсь спать с тобой!
- В смысле, ты не будешь со мной трахаться? А и не ждал!
- Не остри, не перец. Я иду спать в комнату для гостей!
- Не утруждайся, туда пойду я!
- Зачем такие жертвы?
- Я сказал, туда пойду я, значит туда пойду я!
- Ой, раскомандывался! Прямо как твой отец!
- Я иду спать!
- Иди!

Опять же мысли на ночь:
Пабло: "Ну вот, и опять вопрос, во что я вляпался? Чего мне не хватает, да не хватает до такой степени, что я влюбился! По - настоящему! Да в кого? В самую чокнутую и сумасшедшую девчонку класса! Ужас! Кошмар! Я не переживу того, что она так близко, но я не могу её обнять, приласкать, поцеловать.... Ой, грехи мои тяжкие, за что? Может, пойти к ней и сказать? Ага, синдром самоубийцы! Ещё скажи попробовать переспать с ней, она тогда меня вообще кастрирует. А как хотелось бы почувствовать её на вкус, на ощупь.... О чём это я опять? Ах да, о том, что нечего думать про сумасшедших, а пора сделать что - то полезное. Например, поспать!"
Марисса: "Хватит! Хватит думать о Бустаманте! Он мне никто, и никогда не станет ближе! А как жаль! Интересно, он уже уснул? Как мне хочется, чтобы он меня поцеловал, обласкал, сказал, что любит.... Это невозможно! Жаль! Пойду, проверю, что он делает! Нет, я не хочу его видеть, просто надо удостоверится, что в доме всё спокойно! Сделаю обход здания! О, прям как в тюрьме. А чем здесь не тюрьма? Тьфу, блин, разговариваю сама с собой! Как ненормальная. А может, так и есть? Глупости! Когда я закончу своё самобичевание?"
С этими мыслями Марисса встала с кровати и тихо пошла в комнату Пабло. Единственная проблема - она не знала, где находится это помещение, а даже если бы знала, то не нашла, потому что дом Бустаманте такой большой, что без пол-литра не разобраться! "Кстати, про пол-литра! Хорошая идея! Нет, ещё больше заплутаю! Как плохо быть беспомощной! Е - хе - хе!" Спиритто начала открывать все подряд комнаты. В седьмой по счёту обнаружился Бустаманте, видящий, наверное, сто десятый сон. Причём, он так красиво улыбался во сне! Ещё бы, ему снилось, что они с Мариссой вместе, у них два замечательных ребёнка: рыжая девочка и голубоглазый мальчик. Марисса, понятия не имеющая, что снится Пабло, подошла к кровати и тихонько села. "Какой же он красивый! Просто лапочка! Возьму и поцелую!" - подумала Марисса и тут же привела в действие свой план. Неожиданно для неё, Пабло проснулся и ответил. Он - то подумал, что спит и терять нечего. Пабло обхватил девушку двумя руками, перевернулся так, что Марисса оказалась ровно (ну, относительно, линейкой не мерила) под ним, и продолжил спать. Марисса же лихорадочно соображала: "Думай! Что делать? Завтра он проснется и увидит меня! Выбраться тоже нереально! И ночнушка задралась до неприличия далеко! Что придумать?! Спокойно, дыши ровно! Ага, подышишь тут, когда его губы в паре сантиметров от меня.... Так, я заблудилась, хотела в туалет, зашла не туда, услышала, что он молчит... и... подошла проверить, не случилось ли чего.... Ну согласись, молчащий Бустаманте - по крайней мере, странно. Потом я споткнулась о... его ботинки и упала на него и он вдруг стал меня целовать, повалил на кровать и уснул. И ведь почти правда! И пусть попробует что - то возразить!" Марисса, придумав для Бустаманте - младшего отговорку, стала со спокойной душой рассматривать Пабло. Через некоторое время, осмотрев все его шрамы и родинки, Спиритто уснула, крепко прижавшись к своему любимому. Уснула, и ей снился такой прекрасный сон...
* * *
Утром, в пять часов утра, первым проснулся Пабло. Ещё не открывая глаз, он понял, что рядом кто - то лежит, а сам он этого "кого - то" обнимает. Бустаманте начал лихорадочно соображать, не решаясь открыть глаза: "Спокойствие, только спокойствие. Думаем. С Паулой я расстался, значит, это не она. Сегодня выходные, значит, из колледжа я уехал,... фух, следовательно, это не Томас и Гидо. Уже радует! Я дома, значит, это не очередная шлюшка вроде Паулы. Тогда кто? Ладно, храбрец Бустаманте, пора открыть глаза!" Пабло приоткрыл глаза, и увиденная им картина заставила его протереть глаза. Но видение не исчезло. Тогда Бустаманте - младший ущипнул себя за руку. Но ничего, кроме синяка, это не принесло. "Блин! А она тут откуда? И что между нами было? Так, вспоминаем прошедший вечер. Мы разошлись по разным комнатам. Я лежал, думал о ней, о наших отношениях, потом уснул. Дальше мне снился сон, что я и Марисса - дружная семья, что у нас есть дети. Дальше вроде мы поцеловались.... Во сне или наяву? Вроде потом я повалил её на кровать, обнял и заснул. Понятно, она как - то оказалась тут, мы поцеловались, я положил её рядом.... И остается ещё один невыясненный вопрос. Кто кого поцеловал? Я её или она меня? И что она тут делает? Зачем я ей понадобился среди ночи? Да уж, тут не один вопрос, а десяток. Ладно, ещё рано! Нужно поспать! Какая же она красивая!" - мысли Пабло разбрелись, наверное, до Антарктиды. Бустаманте ещё некоторое время полюбовался Мариссой Пиа Спиритто (рассказать кому, не поверят!), а потом уснул крепким сном, ещё сильнее прижав к себе "смертельного врага". Через четыре часа (или около того, секундомером не проверяла) продрала глаза Марисса. И тут же начала размышлять, кто это так крепко её обнимает (задушит, честное слово!): "Так, кто это рядом лежит? Ах, ну да, я вчера пошла к Бустаманте, а он меня не отпустил обратно! Чёрт! Как теперь выпутаться? Ладно, он, небось, сам ни фига не помнит, главное - нахальство! А как он красиво спит, прям ангел!"
Пабло начал шевелится и потягиваться. Марисса мысленно пожелала себе удачи, попутно перебрав все известные ей ругательства. Бустаманте открыл глаза и уставился на Спиритто. "Пора начинать ругаться! Ведь она будет издеваться, если мы не поспорим!" - подумал Бустаманте.
- Я жду объяснений! (Пабло попытался сделать суровый вид, но провалился с треском и решил просто придать тону грозные нотки).
- Каких объяснений? (Марисса в очередной раз доказала, что королева мыльных опер - Мия).
- Не претворяйся дурой! Хотя, зачем тебе претворяться?
- На что ты намекаешь?
- Зачем дуре изображать дуру?
- Да я тебе!..
- Что? Неужели ударишь? Как я боюсь!
- Я просто ничего не буду тебе объяснять! Нам дурам это необязательно!
С этими словами Марисса поднялась с кровати. Бустаманте, как загипнотизированный, уставился на её голые ноги (ночнушка Мариссы еле прикрывала её "мамам сижу"). Спиритто проследила траекторию взгляда Пабло и почему - то смутилась. Она торопливо стянула с парня одеяло и прикрылась. Теперь настала очередь Пабло смущаться и очередь Мариссы пялиться на Пабло. Бустаманте спал только в трусах. Спиритто торопливо ушла из комнаты, крикнув напоследок:
- Прикольные трусики! (Марисса она и в Африке Марисса)
* * *
За завтраком двое подростков молчали, что немало удивило всю прислугу. Конечно, Марисса и Пабло "жили вместе" только день, и какие - либо выводы вроде делать рано, но "детки" и за этот один день чуть не разрушили особняк мэра до самого фундамента. Поэтому весь обслуживающий персонал недоуменно переглянулся, не услышав от сына хозяина и его девушки ни звука. "Дело нечисто," - подумали слуги одновременно. И им принес немалое облегчение такой диалог:
- Подай мне соль!
- Конечно, сейчас! А солёных огурчиков не хочешь?
- Не хочу. Хотя.... После того, что было ночью...
- А что было ночью? (да, лицо Пабло в этот момент надо было увидеть, передать словами такое невозможно).
- Ты не помнишь? Ай - ай - ай! Нехорошо, Паблито! После такого даже гусары женятся! (Марисса, пощади парня, он и так того и гляди в обморок хлопнется!)
- Правда? Не врёшь?
- Бустаманте, я не знала, что ты страдаешь старческим маразмом! Или это простые провалы в памяти? - Спиритто не сдержалась и захохотала в полный голос.
- Блин, дура, я тебе почти поверил! (а в глазах читается такая радость! Пронесло в этот раз!)
- Так кто из нас дура, солнышко? (ехидства нам не отбавлять).
- Заткнись, идиотка!
- Папенькин сынок!
- Припадочная!
- Урод!
- Вот теперь всё в порядке! - прошептала на ухо кухарке служанка, подававшая еду на стол.
* * *
В восемь часов приехали Серхио и Мора. К этому времени Марисса и Паблито успели многое: объявили перемирие, опять поругались, разбили чайный сервиз (одна штука), переколотили настольные лампы (три штуки), разобрали до основания журнальный столик (одна штука на пятнадцать составных частей), снесли дверь в одну комнату с петель (одна штука и две петли в придачу) и избавили бассейн от большого количества воды (а точнее, воды осталось меньше половины). Мора при виде всего этого только усмехнулась, а вот Серхио... Можно сейчас не писать его речь? Скажу только, что большую часть его речи можно произнести вслух шёпотом и самому себе, а вот напечатать точно нельзя. Но это были цветочки по сравнению с реакцией мэра, которую он выразил при взгляде на ремонтирующуюся комнату, покрашенную Мариссой и Пабло. Создавалось такое ощущение, что от нечеловеческого крика мэра (всегда знала, что он - орангутанг) дом рухнет. Более или менее отец Пабло успокоился к 12 часам. И тут же отправил "деточек" спать. После того, как сын мэра и "его сумасшедшая" ретировались с поля боя, Серхио устало сказал жене:
- Она на него плохо влияет!
Мора даже не стала спрашивать, кто там на кого влияет, потому что это было понятно без слов.

В комнате Пабло:
- Ни хрена себе он орал!
- Никогда не видел отца таким... таким...
- Взбешённым?
- Именно!
- Блин!
- Это ты про что? Не наелась? Не знал, что Марисса Пиа Спиритто такая проглотка!
- Жизнь полна сюрпризов! Но я не про то!
- А про что?
- Мэр приехал!
- И?
- Нам придется ночевать в одной комнате!
- Чёрт!
- Я про то же!
- С другой стороны... Мы и этой ночью вместе спали...
- Не напоминай!
- Между прочим, это ты ко мне пришла!
- Да что ты говоришь! Зато ты вцепился в меня, как бульдог, и не отпускал!
- Да неужели! Припадочная!
- Папенькин сынок!

Почему у людей всё так сложно? Каждую жизненную ситуацию можно было бы значительно упростить, но нет! Наверное, человек - садомазохист. Ему нравиться страдать, изводить себя и других. Почему так сложно произнести три проклятых слова? Ведь от этого мир не перевернется! Но человек даже не столько садомазохист, сколько трус. Всё - таки, рано или поздно, получая жизненный опыт, мы понимаем, что всё намного проще, чем мы себе представляем. Но до этого момента нужно многое пройти. Жизненный опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
* * *

The chemicals between us,
The walls that lie between us.
Lying in this bed. (Bush /Chemicals Between Us/)

Несмотря на то, что они спали в одной постели, Спиритто и Бустаманте уснули вмиг. Странно, но факт. Утром, когда Мора зашла будить сына и его девушку, она увидела, что эти двое спят, обнимая друг друга. Причем обнимались они так сильно, что Мора испугалась, не задушили ли они друг друга. Мать Пабло долго не решалась будить "двух голубков", но всё же надо. Мора нерешительно потрясла сына за плечо:
- Паблито, вставай!
- Марисса... Что? Где? Куда? Кто?
- Сын, не торопись! Твоя скорость задавания вопросов превышает 100 вопросов за единицу времени! Пора в школу!
- Уже?
- Да. И разбуди Мариссу.
- Я? Может, лучше ты?
- Она же твоя девушка!
- Девушка... Девушка?
- Пабло, с тобой что?
- Ах да! Девушка! Сейчас разбужу!
Мора вышла из комнаты.
- Марисса... Марисса, вставай!
- Любимый... Бустаманте?!!!!!!!!
- Да, не думал, что ты меня так назовешь!
- Я просто спала! И звала я совсем не тебя! (немножко вранья не помешает)
- А кого же?
- Эээ... неважно! Тебе - то какая разница? (ну кого было сказать? Маркуса? Не смешите меня!)
- Никакой! А теперь собирайся, в колледж опоздаем!
Через час Марисса Пиа Спиритто и Пабло Бустаманте ухали на машине мэра в школу. Вёз их шофёр, потому что мэр запретил Пабло водить машину (у каждого человека в голове свои тараканы, а у Серхио Бустаманте их количество явно зашкаливает за норму). Приехав в колледж, заклятые влюбленные разошлись по комнатам, так как до начала уроков оставалось 10 минут, и за это время нужно было успеть взять учебники, тетради и канцелярские принадлежности. На все расспросы своих друзей о том, что было, Пабло и Марисса отвечали коротко: "Без комментариев!"
* * *
Первый урок был уроком философии. Сантьяго Мансилья был в ударе. Он решил провести такой урок: каждые парты (точнее, двое сидящих за партой) выходили к доске и обменивались комплиментами. Но когда дело дошло до парты Спиритто - Бустаманте дело повернуло совершенно не в то русло. Определения "Завелась, понеслась, закипела" явно сюда уже не подходили. Скорее "Закипела, обожглась, обгорела ". Да, дворцовые перевороты - просто легкая истерика по сравнению с тем, что устроили Спиритто и Бустаманте.
- Начинает Пабло.
- Что я могу сказать об этой сумасшедшей? Она - главная дура и психичка этой школы, не понимаю, почему её ещё не исключили!
- Эээ.... Теперь ты, Марисса!
- Бустаманте - главный кобель и трахальщик всей Аргентины!
- Это я - то?
- Да, ты!
- Что ты говоришь! Хочешь убедиться на практике?
- Не надо мне такого счастья! Ещё заразился СПИДом от очередной шлюхи, а мне потом лечись!
- Ах, так!
Кто сказал, что летают только птицы? Парты, брошенные карающей рукой Бустаманте, вполне могут с ними посоревноваться. Впрочем, не отстают и стулья, запущенные разгневанной Спиритто. Как раз эти парты и стулья и образовали такой милый "салютик". Надеюсь, не стоит уточнять, что все остальные ученики вместе с Сантьяго укрылись в окопах, точнее в более безопасных местах за дверью?
- Я тебе покажу дуру!
- Спиритто, я тебя не понимаю! То ты называешь меня импотентом, то трахальшиком! И после этого ты умная?
- Да!
- Ну, и я про то же!
- Ты... Я тебя придушу!
- Взаимно!
От парт и стульев взбешенные подростки перешли к доске. Не думайте, что они её отодрали от стены и швырнули на пол. Нет, они этого не сделали. Не скажу, что им подсказал разум, что так делать нельзя. Просто при всём желании, доска сидела намертво. Поэтому они решили "ограничиться" тем, что просто изодрали её в мелкие лохмотья.... Пришла очередь учительского стола. Вот уж где Мари и Пабло оторвались по полной! Все бумаги, лежавшие там, они пропустили через "бумагоуничтожитель". Все полки поломали до основания, саму коробку стола простенько испинали. И теперь отгадайте, кто пришел? Правильно, Блас Эредия.
* * *
- Что вы наделали? Я жду объяснений!
- Мы ничего!
Естественно, после разгрома класса последовали традиционные разборки у Дунофа (век свободы не видать). Это уже начинает раздражать!
- В моей школе это недопустимо! Ваши родители теперь будут оплачивать ремонт класса! А в наказание вы... будете проводить все выходные до конца года вместе! Я предупрежу родителей!
- Ужас!
- Кошмар!
А как они в душе радовались! Эту радость могут понять лишь влюбленные! Но как можно показать свои чувства другим людям?
После получасовых завываний директора с музыкальным сопровождением из периодических докладов Глории, Марисса и Пабло, наконец, вырвались на свободу (на свободу с чистой совестью). И понеслась старая песня с рефреном:
- Это всё ты виновата!
- Не я, а ты!
- Нет, ты!
- Не я!
- А кто же?
- Ты!
- Я?
- Ты!
- Не пори чушь!
- Слушай, тебе не надоело ругаться?
Вот это была неожиданность! Пабло даже не сразу ответил.
- Надоело. А тебе?
- Тоже. Я заметила, что мы уже повторяемся в ругательствах. Может, если ты, конечно, хочешь, но я не заставляю, если не хочешь...
- Что ты хочешь сказать? - прервал её Пабло.
- Может,... ну,... помиримся?
- Ты предлагаешь мне помириться? Ты? Марисса Пиа Спиритто?
- Я не заставляю. Если ты не хочешь...
- Я полностью за!
- Друзья?
- Друзья!
Новоиспечённые друзья крепко пожали друг другу руки. И только один Бог знал, как им обоим не хотелось этих рук разжимать.

Можно небольшое отступление? Спиритто и Бустаманте - друзья? Не смешите мои подковы, ой, в смысле носки! По моему мнению, Пабло и Марисса могут быть или врагами, или влюбленной парой. Или так, или никак!
* * *
- Привет, Пабло!
- Доброе утро, Марисса!
Началось обычное школьное утро. Точнее, необычное школьное утро. Видели бы вы, как изменились лица всего третьего курса! Бедная Фелиситас даже села мимо стула, Нико пролил кофе, а Мия с Ману, не сговариваясь, подошли к Пабло и Мариссе (уточнение: Ману подошел к Пабло, а Мия к Мариссе) и пощупали их лбы. За что Пабло просто сказал Ману "пару ласковых", а вот Мие пришлось сложнее.... По крайней мере, теперь она знает ощущения птиц во время полётов, а также ощущения боксёров во время ударов.... Только, наверное, боксёры не бьются руками о ножку стула. Ману тут же бросился к Мие, искренне ей сочувствуя, но далеко в подсознании он был рад, что не попался Мариссе под горячую руку. Мия тут же захныкала, потирая ушибленную конечность:
- Идиотка! Откуда только такие берутся!
- Эйнштейн говорил: "Бесконечны в мире только две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет Вселенной я не уверен". (Саня, извини, что позаимствовала твою подпись)
- Это ты к чему? (да, Мия действительно умом не блещет)
- К тому, что ты тупая!
- Я?
- Ну, не я же! Тебе рассказать, откуда берутся дети? Ты даже этого не знаешь? Хорошо! Для начала нужны мама и папа. Потом папа тащит маму в кровать и...
- Хватит! - перебила Мия. - Я знаю всё про детей!
- Да? И как же менять им пелёнки? Просвети, я не в курсе! (Марисса была явно в ударе. Ещё бы, с Бустаманте они объявили перемирие, а на кого теперь направить свою отрицательную энергию? С суперменом в мире, остается Барби!)
- Мия, Марисса, хватит вам! - попытался успокоить враждующие стороны Пабло.
- Правда, Мия, пошли в класс! - вторил ему Мануэль.
- Дура! Идиотка!
- Психопатка!
Да, голос разума, точнее, два голоса разума, не произвел, точнее не произвели, должного эффекта.
- Мари, угомонись! - Пабло не терял надежды.
- Да я тебе сейчас покажу!
Марисса набросилась на Мию. Завязалась типичная базарная драка. Мальчики в количестве двух штук (Ману и Паблито) бросились разнимать девочек (если, конечно, можно назвать девочками двух разъяренных фурий). Остальные просто не рискнули ввязываться в это, потому что многие опасались уйти с поля боя с серьёзными телесными повреждениями. Мануэль схватил Мию, а Пабло - Мари, и мальчишки попытались оттащить девчонок в разные стороны. Удалось это с большим трудом. И если Мия успокоилась довольно быстро, точнее, это Ману успокоил её, то Мари ещё довольно долго брыкалась в руках у Пабло. Бедненький Бустамантик, за несколько минут Марисса успела заехать ему два раза в нос, три раза по коленке, ещё раз в щеку и по руке. Причём, на этих местах с быстротой молнии стали фиолетоветь (или как там это называется) синяки. Но шоком для одноклассников стало то, что Пабло Бустаманте (!) не издал за время наставления синяков не слова (!!!). Не сказал не слова Мариссе Пиа Спиритто! И только Бог знал, каких усилий Пабло стоило сдержаться и не наорать на Мариссу. Ему просто не хотелось рушить хрупкую дружбу, заключённую между ними. После того, как Спиритто, наконец, успокоилась, одноклассники налетели на Пабло и Мариссу, желая услышать объяснения:
- Как это понимать?
- Что? - Пабло и Марисса претворились сибирскими валенками. Теперь я понимаю выражение "Два сапога пара".
- Почему вы не орёте друг на друга?
- А мы обязаны это делать?
- Нет, но...
- Мы решили стать друзьями.
- Вы? Друзьями? Может, вы недавно врезались в какое - нибудь дерево?
- Нет, а если ты пытался пошутить, то у тебя не вышло...
Одноклассники хотели продолжить дискуссию, но прибежал Гидо, огляделся по сторонам и бросился в сторону Пабло.
- Пабло, Пабло, Пабло! Там Томми лежит, у него температура высокая, пойдем скорее!
Гидо и Пабло побежали в комнату Бустаманте - Эскурра - Ларсен. За ними увязалась с Мариссой во главе большая часть одноклассников. Но в комнату, естественно, пустили не всех, а только Мариссу, Мию и Ману. Томас лежал в кровати, у него был жар. И тут раздался оглушительный стук. Ребята не хотели открывать, но источник стука, оказавшийся никем иным, как Пилар Дунофф, продолжал настойчиво стучать, и Пабло ничего не оставалось, как открыть дверь. Пилар как на реактивной тяге влетела в комнату.
- Как Томас?
- Тебе какая разница? Хочешь папочке пожаловаться? - Гидо очень волновался за Томми, поэтому ответил так грубо.
Но Пилар поразила всех:
- Я спросила, как он, и если мне никто не ответит, то я позову врача, а вас отошлю с вашей группой на планету Марс на благотворительные концерты!
Никто не ожидал такого от дочки директора. Ману спросил:
- Откуда ты знаешь про группу? Почему никому не настукачила? И почему тебя волнует здоровье Томаса Эскурры?
- Про группу я знаю, потому что была на концерте, - начала отвечать по порядку Пилар. - Не рассказала потому, что понимаю, что вам это занятие нравится, а если в школе об этом узнают, то группа развалится. Вот так.
- А почему тебя волнует здоровье Томаса?
- А на этот вопрос я буду отвечать только в присутствии адвоката!
- Ладно, хватит тут тары - бары разводить, нужно звать скорее врача! - выдвинула разумное предложение Марисса.
Гидо тут же подхватился и побежал за врачом. Через пять минут он пришёл, волоча за собой убогого старичка, на вид которого без слёз смотреть невозможно и который выглядел лет на 100. Этот юродивый оказался доктором. Ещё через некоторое время "трухлявый пень", как обозвала врача Марисса, закончил осмотр и вынес вердикт:
- У него запущенная форма гриппа (извините, не знаю, бывает ли такая, я больше по шизофрении). Вот список лекарств, которые нужно купить.
- Спасибо! - ребята быстро вытурили доктора за дверь.
Пабло с Мариссой сбегали в аптеку и притащили нужные лекарства. У Томаса спала температура и он присел на подушках.
- Мы пропустили первый урок! - переполошилась Мия.
- Пока Томас, не болей, выпей днем таблетки, мы зайдем после уроков, - проинструктировала Томаса Пилар, и подростки бросились на уроки.


 
katya_shev@Дата: Среда, 04.01.2012, 05:37 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
* * *
После уроков та же компания (именно - Мари, Пабло, Гидо, Ману, Мия и Пилар) пробрались в комнату к больному. Всех учителей они известили о болезни Томаса, и теперь веселая компашка пришла проверить, всё ли у больного в порядке. Оказалось, не всё. Точнее, чувствовал он себя прекрасно, смотрел телевизор, ел чипсы и был совершенно счастлив. Когда ребята вошли в помещение и посмотрели на Томми, то все опешили, а Пилар воскликнула:
- Мамочка!
Было от чего прибалдеть. Всё лицо, а как оказалось позднее, и тело Томаса покрывали непонятного происхождения синеватые прыщи.
- Что такое? - недовольно обернулся на директорскую дочку Томас.
- Ты на себя в зеркало смотрел?
- Нет, а зачем?
- Ну вот, посмотрись, поинтересуйся!
Мия подала Эскурре зеркало.
- Что это?!
- Не знаем, может, аллергия на что - то? - предположил Пабло.
- На что? Я весь день ничего не ел, кроме чипсов, да таблетки пил.
- Вдруг, на чипсы?
- Да я эти чипсы от рождения хрумкаю, и ничего!
- Значит, на таблетки. Ты какие из них пил?
- Все.
- Все шесть разновидностей таблеток? Понятно, от чего у тебя аллергия!
- Почему шесть? Вон ещё седьмая разновидность, - Томас кивнул на упаковку со свечами (имеется в виду, с медицинскими).
Гидо подошел и повертел упаковку в руках. Открыв её и посмотрев внутрь, он спросил:
- Одной не хватает. Ты её тоже съел?
- Нет, в задницу засунул! Конечно, съел! Жутко противно, производители совсем ополоумели. Все такие жирные, маслянистые, фу! Касторка раем покажется!
Громкий хохот сотряс стены. Марисса и Пабло, давясь от смеха, зачем - то взялись за руки и сели на стол, чтобы не упасть. Ману держался за стену, Мия осела на пол, Гидо взялся за живот. Пилар же села к Томми на кровать, пощупала ему лоб (совершенно при этом не смеясь) и тут же подавилась хохотом. Томас ничего не понял:
- Что я такого сказал?
Лучше бы он просто помолчал. Все уже не могли смеяться, по щекам текли слёзы. Пилар обрела способность говорить первая:
- Милый Эскурра, - при этих словах бедный, ничего не понимающий Томас поперхнулся, - видно, что ты никогда в своей жизни не болел. Может, то, что я скажу, покажется странным, но эти таблетки называются свечи, и их употребляют не внутрь, а действительно засовывают в задницу!
И Дунофф просто стала заливаться смехом, что тут же подхватили остальные. Томас так и остался сидеть с открытым ртом. Да, не повезло мальчику, мало того, что заболел, так ещё и свечку сожрал! Не позавидуешь! Хи-хи!
- Зачем вы их вообще купили? Почему не объяснили, что с ними делать? И зачем так много таблеток купили, из - за вас у меня аллергия!
- Милый Эскурра, - опять же заговорила Пилар, так как остальные были просто не в состоянии. - Свечи тебе доктор прописал, поэтому мы их и купили. На упаковке есть инструкция, и мы подумали, что ты догадаешься её прочитать. Кто ж знал, что ты её за таблетку примешь! А столько много таблеток тебе опять же доктор прописал. Мы подумали, что лучше купит несколько видов, чтобы если одни не помогут, заменить их другими. Мы не думали, что ты проглотишь всё одним махом. Дурак ты, Томас!
Через семь минут, когда все успокоились, Пабло спросил:
- А вкусная была свечка?
- Сам попробуй, там целая упаковка лежит! - огрызнулся Томас.
- Говорят, смех продлевает жизнь. Спасибо тебе, Эскурра, благодаря тебе мы все продлили свои жизни лет на пять как минимум! - заявила Марисса и все опять зашлись в приступе истерического хохота.
* * *
Через день (Томас уже выздоровел):
- Придура!
- Говнюк!
- Сумасшедшая!
- Идиот!
И опять перемирия не получилось. В этот раз наша парочка поругалась из - за учебника. Учебник, скажете вы, какая ерунда! Это для простых смертных ерунда, а для Спиритто и Бустаманте это - трагедия. А начиналось всё так:
Обычный урок химии. Для проведения опытов всех разделили на пары, и из - за наказания директора Пабло и Марисса встали парой. Темой урока была серная кислота и её химические свойства. И на одном из опытов нужно было добавить серную кислоту в цинк. И Пабло нечаянно (по крайней мере, он так говорит) пролил кислоту на учебник Мариссы. Естественно, девушка не могла не обозлиться:
- Ты урод, Бустаманте!
- Я случайно!
- Ах, случайно! Я тебе покажу случайно!
Спиритто взяла пробирку с кислотой и вылила жидкость на тетрадь Пабло. И понеслось! Кислота летала, словно снаряд. Только ей перекидывались теперь не только пара Бустаманте - Спиритто, но и многие другие. Спокойной оставалась только пара Линарес - Агилар. Учительница попыталась угомонить учеников, да куда там! Пришлось приглашать всеми любимого Бласа и не менее любимого директора.
- Что здесь происходит? - Блас сделал такой суровый голос, что все вздрогнули.
- Объясните, что это за балаган?
Ответом была тишина.
- Ладно, поставим вопрос иначе. Кто всё это начал?
Опять тишина. Тогда Блас задал тот же вопрос учительнице. Она, естественно, (предательница) указала на "самую сумасшедшую пару". Дунофф тихонько застонал и выдавил через силу:
- Прошу, пройдемте в мой кабинет.
В кабинете Дунофа:
- Я не буду читать вам нотаций, всё равно никого толку! Я даже уже не знаю, как вас наказать!
- Никак не наказывайте! - предложила Марисса.
Дунофф не успел возмутиться такой наглости, как пришёл почтальон (или курьер, кому как нравиться) и сказал:
- Письмо для Пабло Бустаманте!
Пабло удивленно поднялся на ноги. Ему давно не писали писем, все друзья и знакомые его использовали как средство для общения Интернет. Пабло взял письмо, расписался и сел на место. Дунофф, немного подумав, спросил:
- Что я говорил?
- Вы хотели нас отпустить!
- Хорошо, идите!
Двое подростков вылетели из кабинета директора стрелой, радуясь, что у директора школы такая плохая память.
Про письмо Пабло вспомнил только к вечеру. Просто оно выпало у него из кармана. Бустаманте - младший разорвал конверт, раскрыл бумагу и стал читать. Письмо было коротким:
"Уважаемый Пабло Бустаманте!
Нашему детскому дому исполняется 50 лет и мы проводим встречу выпускников. Все выпускники и выпускницы нашего детского дома соберутся вместе, чтобы поздравить всех с таким знаменательным событием. Так как Вы некоторое время воспитывались у нас, мы приглашаем Вас 25 числа этого месяца прийти по адресу ..............
С уважением, детский дом "Приют"
Послышался дикий грохот. Это Пабло, от неожиданности не удержав равновесия, свалился вместе со стулом на пол. Красиво летает. Он не мог поверить, что не сын своих родителей. В принципе, на Серхио ему было плевать, но вот Мора.... Так и не собрав в кучу бунтующие мысли, Пабло увидел, что в комнату вошли Гидо и Томас. Посмотрев на лицо Пабло, Томас спросил:
- Что случилось?
Пабло молча отдал ребятам письмо. Прочитав его, Гидо и Томас могли посоревноваться с кем угодно в полётах.
- Что это такое?
- Не знаю. Курьер принёс!
- Тебе нужно всё выяснить!
- Этим и займусь!
Пабло вышел из комнаты с этим злосчастным листком в руках. Первая его мысль: "И что делать?" Ничего не решив, Пабло почапал в комнату... к Мариссе. Только зайдя туда, он задался вопросом: "И что я здесь забыл?" (соображение у мальчика, мягко говоря, туговато). Но поздно:
- Бустаманте, чего надо?
- Я, пожалуй, пойду!
- Нет уж. Без объяснений ты не уйдёшь! И что у тебя за цидулька в руках?
Спиритто быстро выхватила у Пабло листок, тот и пискнуть не успел. Марисса прочитала письмо.... Ну почему они все падают? Бустаманте еле успел подхватить летевшую на пол Спиритто. Мари задала ставший уже традиционным вопрос:
- Что это такое?
- Да не знаю я! Это курьер принёс! Надо всё выяснить, но я сейчас ничего не соображаю!
Марисса подошла к Пабло и нерешительно обняла его. Она думала, что он её оттолкнёт, но у него этого и в мыслях не было.
- Успокойся. Нужно действовать! Сначала расспроси маму, будет отпираться - прижмём, не получится - заставим, не получиться - найдём детский дом и расспросим там рабочих, служивших давно. Вдруг чего вспомнят!
Марисса повернулась и наткнулась на взгляд Бустаманте. Сначала он смотрел на неё так, как будто она - розовый слон с фиолетовым хоботом. Потом так, как будто она пошла с Мией по магазинам. И завершающий взгляд - как будто она прямо в магазине придушила Мию после 5 кофточки. Наконец он выдавил:
- Спасибо, хотя бы с местом, куда пойти, я угадал!
- Иди, звони матери!
- Только ты должна мне помочь...
* * *
Мора примчалась в колледж через 15 минут после звонка Пабло. Ещё бы. Для придания матери скорости, Бустаманте сказал, что Марисса беременна от него (действенный способ), Спиритто даже поплакалась в трубку (актриса по жизни) что - то типа:
- Приезжайте быстрее, я не знаю, что делать! Я так хочу ребёночка от Паблито!
Мора, естественно, понеслась на всех порах к новой проблеме своего драгоценного сыночка. Прилетев в "Элитный путь", Мора бросилась в комнату Спиритто - Линарес - Фернандес. Влетев туда на третьей скорости, Мора забыла надавить на тормоз и чуть не сбила своего драгоценного сыночка.
- Пабло, Марисса! Как вы могли?
- Мора, тебе виднее, откуда появляются дети! Я, пожалуй, пойду! - сказала Марисса и хотела выскочить из комнаты.
Видимо, Марисса обладала грацией слона (розового с фиолетовым хвостом), потому что тут же наткнулась на цветок и чуть не снесла дверь с петель. Мариссе волей - неволей пришлось упасть. Пабло тут же подскочил к ней и помог подняться. Мора, понявшая, что Марисса не беременна, уже (!) спокойно смотрела на пару влюблённых. Когда Мари ушла, мать сказала Пабло:
- Видно, что ты очень сильно её любишь!
- Я? Эту психопатку? Никогда! С чего ты так решила? Можешь не говорить, потому что она моя девушка! Я, конечно, её не люблю! Вот ты выдумала! Она сумасшедшая, ненормальная, умалишенная...
- Пабло, Пабло, остановись! Я же вижу, что ты без ума от неё! Я же твоя мать!
- Вот про это я и хотел поговорить. Прочитай, - Пабло протянул матери листок.
Через некоторое время Мора сказала:
- Я попытаюсь тебе объяснить. Ты не сын Серхио. Ты сын мой и ещё одного человека, имени его тебе знать необязательно. Когда я забеременела, я не знала, чей ты ребёнок, но очень надеялась, что не Серхио. Потом родился ты, и мы провели генетическую экспертизу, оказалось, что ты не сын Серхио. Он настоял, чтобы мы сдали тебя в детдом. Но через некоторое время я нашла одну вещь, которой смогла его шантажировать, и мы взяли тебя назад. Я шантажом заставила Серхио говорить тебе, что ты - его сын. Поэтому мэр тебя так не любит. Ещё мэр, в большей степени чтобы не марать свою репутацию, заплатил немало денег, для того, чтобы не всплыло, что ты - детдомовец. Я не понимаю, зачем тебе прислали сиё послание, наверное, какой - то файл забыли удалить из компа детдома.
- Я не сын Серхио?
- Я понимаю, тебе сейчас очень сложно...
- УРА! Я НЕ СЫН ЭТОГО МОРАЛЬНОГО УРОДА!
Что такое щенячий восторг? С этим вопросом вы можете обратиться к Пабло Бустаманте, он даст вам исчерпывающие сведения. Минут пять Пабло не мог успокоиться, бегая по комнате в разных направлениях, и вереща, словно всем довольная сорока:
- Я не сын мэра!
Мора даже стала подумывать, не нужна ли Пабло помощь психиатра. У тут (как всегда вовремя) появилась Марисса (вышел ёжик из тумана) и была очень эмоционально встречена Пабло:
- Марисса! Я не папенькин сынок!
Марисса стоически закатила глаза:
- За что мне всё это? Сейчас выхожу из комнаты и встречаю Коллучи. Мило с ней поздоровалась, сказала: "Привет, барби!" Так она обиделась: "Я не барби!" Так Мия хотя бы огрызнулась на мой выпад (в это время мысли - Я защищаю Коллучи! Апокалипсис! Где психотропные таблетки?), а тебе я ещё ничего сказать не успела, так ты уже на рожон лезешь. Браток, ты хлеще Мии стал, сдаешь, сдаешь!
- Я не сын мэра!
- О, всё запущеннее, чем я думала! Мы уже частично теряем память!
- УРА!
- А вот это вообще невпопад!
Мора, поняв, что от Пабло ничего путного не добиться, сама объяснила Мариссе ситуацию, на что та отреагировала несколько странно:
- Блин! Жалко!
- Почему? - не въехала Мора.
- А кого мне теперь обзывать папенькиным сынком?
* * *
Пабло уже минут двадцать в нерешительности мельтешил около комнаты Ману. Бустаманте всё - таки решился попросить совета у Мануэля, так как не мог больше держать всё в себе. Но "храбрый богатырь" никак не мог пересилить дверь. Только не надо думать, что дверь не пускала "доброго молодца" в комнату из вредности. Просто Пабло боялся открыть душу. Он эту душу столько одолевал, но никак не укротил. Когда Бустаманте в сотый раз проходил около двери, она (предательница!) открылась (точнее Нико её открыл) и заехала "храбрецу" по лбу. Бустаманте, словно кегля, свалился на пол. Нико, узрев, что "подкосил" сына мэра (про то, что Пабло - не сын Серхио, знали только Марисса, Гидо и Томас), бросился к нему со всех ног:
- Извини! С тобой всё в порядке?
- Да.
- Ты чего пришёл? Про группу поговорить?
- Нет. Я пришёл к Мануэлю?
- Зачем?
- Ты его личный секретарь? Записываешь к нему на приём? - Пабло не хотел грубить, само вырвалось (хотя, кто знает, кто знает...), - прости, я не хотел грубить тебе!
- Да ничего. Я пошёл?
- Это вопрос? Иди.
Нико пошёл по своим делам, то есть к Луне (они снова помирились... когда же это кончится?). Пабло, глубоко вздохнув, зашел в комнату "на пытку".
- Пабло, привет. Ты по делам группы?
- Нет. У меня вопрос личного характера, мне нужен твой совет!
- Мой?
- Мне просто не к кому больше обратиться!
- И какой вопрос?
- Ну,... э,... в общем, я влюбился!
- В Мариссу?
- Ты откуда знаешь? Ты экстрасенс? Откуда тебе это известно? Тебе кто - то сказал? Из какого источника ты это узнал?
- Пабло, Пабло! Остановись! Не тараторь! Ты как базарная баба!
- Я - базарная баба? Это я - то?
- Не кипятись! Про твою любовь к Мариссе знают все!
Что - то Пабло Бустаманте в последнее время много и часто летает со стульев. Говорят, любовь окрыляет!
- Откуда все знают? Ты сказал? Да я тебе...
- Не кипятись! Это и ежу понятно!
- То есть ёж рассказал всем? Где он? Найду и убью!
- Пабло! Ты когда был у психолога?
- С тех пор, как понял, что люблю Мариссу, собираюсь сходить регулярно, но никак не получается.
- Сходи, сходи, а то тебе уже говорящие ежи видятся.
- Где?
- Это я образно. Как еж может сказать кому - нибудь про вас с Мариссой? Так что ты хотел спросить, какой тебе нужен совет?
- Что мне делать? Она меня не любит и только посмеется надо мной.
- Ты действительно идиот... не буду я тебе давать советов! Ты должен понять всё сам.
- Спасибо, помог! Ладно, я пойду!
- Давай, пока!

Через десять минут после ухода Пабло пришёл Нико. Затем Маркус решил сходить к Лухан (они начали встречаться). И надо же было ему попасть дверью по лбу... Мариссы! Да, да! Марисса, как и Пабло, пришла к Ману за советом (по - моему, кто - то говорил, что у идиотов мысли сходятся). Ману, увидев её, потирающую лоб, стоически вздохнул:
- За что мне это? Правда, идиоты!
- Ману, ты про что?
- Дай отгадаю. Ты пришла попросить у меня совета. Ты любишь Пабло, но думаешь, что он тебя не любит, и хочешь знать моё мнение, что тебе нужно делать.
Пабло летает со стульев, а Марисса всё ещё упражняется в исполнении рыбьих песен. Интересно, им не надоело? Но это уже не моё дело. Итак, поле продолжительного исполнения "песни рыбки окуня" Марисса наконец смогла выдавить:
- Ты что, экстрасенс? Где научился?
- Вы - идиоты!
- Мы? Я начала размножаться, или ты так почтительно обо мне отзываешься "Вы" из уважения?
- Я про вас с Пабло! Идиоты окуски!
- Ты про что?
- Не про что! - Агирре не на шутку распалился. - Вы, идиоты несчастные! Придурки! Да...
- Да что с тобой? Ты рехнулся?
Ману понял, что уже минуты две орет чуть ли не благим матом. Марисса смотрела на него так, как будто он только что объявил о долгой любовной связи с Пабло (такой недоумевающий вид!). Естественно, ведь Ману заводился только по очень важной причине, никогда не было вот так, неожиданно...
- Что с тобой стряслось?
- Вы с Пабло стряслись! Причём в особо крупных размерах! Как вы не понимаете, что... а, бесполезно! - Мануэль устало махнул рукой.
- Видно, сейчас ты не в состоянии ничего объяснить. Я пойду?
- Да катись уже!
* * *
После похода к Агирре, Пабло решил завести дневник. Да - да, вы не ослышались, именно дневник! Бустаманте, не откладывая дела в долгий ящик, взял чистую тетрадь и попытался написать что - то связанное по смыслу (хотя бы). Вот что он написал:
"Привет! Как там начинают? Дорогой дневник.... О, я уже разговариваю с тетрадкой! Да Паблито, докатился! Не зря я хотел сходить к психиатру. Но вообще, если дело касается Мариссы Пиа Спиритто, то психиатр тут ничем не поможет, а наоборот, сам отправится в дурку! Ну, так вот, дорогой дневник! Я вот к тебе с каким вопросом: я влюбился в Мариссу! Кошмар! До чего докатился! Но ничего не поделаешь! Сегодня ходил за советом к Ману по этому поводу. Он обозвал меня идиотом! Сам такой, а ещё друг называется.... Всё про каких - то ежей говорил, я так и не понял. Может, он хочет разводить ежей? Для бизнеса. Кто там его разберет, этого ацтека. Стоп, я как Мия во время истерики! До чего докатился... Может, лечь в психушку.... Там, наверное, не так... не так... в общем, без Мариссы! Упс, Гидо и Томас идут. Уже слышу их бодрый топот... стоп, Гидо и Томас никогда так не топали! Только не..."
- Марисса! Ты что здесь забыла?
- Я пришла согласовать, как мы будем делать задание по химии (его им училка дала в наказание за сорванный урок, задание нужно было сделать за неделю). Когда и как.
- Ну,... сейчас вечер, давай после выходных!
- Хорошо, папенькин...черт!
- Папенькин черт? Это что за обороты новые?
- Я же забыла, что ты не папенькин сынок... придется придумывать новые прозвища!
- А ты как была сумасшедшей, так и осталась!
- Я - сумасшедшая?
- Какая ты догадливая!
- Да я тебе...
- Что?
- Сейчас увидишь!
Марисса с кличем индейца Чингачкука кинулась на Пабло, как коршун на свою добычу. В это время Пабло сидел на кровати и никак не ждал нападения. Под весом Мариссы Бустаманте не удержался и свалился на кровать. Получилось так, что Пабло лежал на кровати, а Марисса удобно расположилась на нём самом. Пока Пабло не опомнился, Марисса совершила несколько перекатываний так, что Пабло теперь лежал на животе, а Спиритто сидела у него на спине (не спрашивайте, как ей это удалось, я не знаю). А теперь представьте картину: комната мальчиков, причём в очень запущенном состоянии (подробно описывать не буду, скажу только, что чьи - то носки висели на люстре). На одной из кроватей девушка сидит на парне и при этом звонко напевает:
- Эх, казачата!
И типа как шашкой размахивает над головой (точнее, просто рукой, без шашки). Живописненько. Через минут пять Пабло наконец смог перевернуться на спину, затем совершил ещё один кульбит и оказался на Мариссе (причём губы их оказались в паре сантиметров друг от друга). Только молодые люди хотели поцеловаться, открылась дверь и зашли Гидо с Томасом (как они вовремя! Весь кайф изломали!).
- Ой, мы кажется не вовремя!
Оказывается существует скорость больше скорости света! Это скорость "слетания" подростков с кровати.
- Это не то, что вы подумали!
- Мы просто дрались!
До сих пор не соглашавшиеся друг с другом почти ни в чём, на этот раз Марисса и Пабло проявили трогательное единогласие.
- Дрались? Мы так и подумали!
- Ну, я пошла! - Марисса предпочла кинуть Пабло на съедение этим гиенам любопытным, а сама покинула поле боя (вот она, настоящая любовь).
Как это ни странно, но Гидо и Томас ни о чём не стали расспрашивать Пабло. Только Гидо тихонько сказал себе под нос:
- Дрались они, как же! Дети, ей Богу!
* * *
Незаметно наступило утро субботы. Соня Рей так и не вернулась с гастролей, более того, она позвонила и сказала, что задержится на неделю (предательница!). Поэтому Марисса должна была опять ехать в дом Бустаманте. Хотя, в любом случае Дунофф обязал их проводить вместе выходные...
- Ничего, ещё чего - нибудь порушим! - утешала себя дочь модели.
В девять часов Пабло нагло зашёл к Мариссе в комнату. Она как раз только - только одела лифчик. Увидев Бустаманте, Марисса (что ей совсем несвойственно) завизжала, а потом заорала:
- Уйди!
Пабло предпочел выполнить указание. Когда он зашёл через десять минут, Марисса была внешне спокойна. Но вот Пабло не стоило говорить:
- У тебя классная фигурка!
Это он, конечно, зря. От спокойствия Мариссы рожек и ножек то не осталось. Она хотела наброситься и растерзать мэрского... в общем, Пабло, но, вспомнив, что было вчера, просто прошипела:
- Умеешь ты испортить настроение! Ничего, я с тобой ещё поквитаюсь!
Всю дорогу до дома Бустаманте подростки проделали молча, что для них несвойственно. Когда Пабло и "его девушка" зашли в дом, вся прислуга и сам хозяин дома синхронно обречённо вздохнули. Да уж, они еле вытерпели этих монстров (иначе не назвать) два дня, а теперь ещё два терпеть!
- Свекор! Как я рада Вас видеть! - Марисса она везде Марисса!
- Здравствуй, Марисса! Проходи, пожалуйста! Вы с Пабло сразу к себе в комнату пойдёте?
"Что? Мне опять спать в одной кровати с Бустаманте? Наверное, мэр таким образом расплачивается за прошлые обиды. Блин, ужас!" - мысли Мариссы.
"Что? В нашу комнату? Вот Спиритто, мало ей моего сердца, так она и мою комнату оприходовала! Стерва!" - мысли Пабло.
- Конечно, мы с моим зайчиком,... то есть с Пабло сразу пойдем к СЕБЕ в комнату, а потом спустимся!
При слове "зайчик" Серхио весь передёрнулся, подошедшая Мора фыркнула, а Пабло,... а Пабло отыгрался на Мариссе в комнате, а как он это сделал, вы скоро узнаете.
* * *
В комнате:
- Какой я тебе зайчик?
- Прости, Паблито, вырвалось!
- У тебя скоро язык вырвется, и не без моей помощи!
- ОЙ, боюсь, боюсь! Принесите мне памперс!
- Я сделаю кое - что получше!
Не надо думать, что Пабло поцеловал Мариссу. Нет, он сделал вот что: вышел из комнаты и запер там Мариссу.
- Бустаманте, открой! А то кричать буду!
- Кричи! Тебя никто не услышит! Дом большой!
- Ты - сволочь!
- Я знаю.
И Пабло удалился под негодующий мат Мариссы.
"Ничего, я ему покажу! Он у меня попляшет!" - злорадно подумала Спиритто.
Пабло не приходил три часа. За это время Марисса многое сделала и открыла приятную для неё новость, но всё по порядку. Первые полчаса Марисса целеустремлённо превращала комнату Пабло в поле битвы при Ватерлоо. То есть: разодрала на перья подушки, изломала всё, что ломается, разбила всё, что разбивается и разодрала всё, что раздирается. Потом, закончив свою "миссию чести", Спиритто заметила рюкзак Пабло с вещами, привезёнными из колледжа. Она открыла его и стала изучать чуть ли не под микроскопом. Ничего особенного там не было, только учебники и тетради для домашнего задания. Только одна тетрадь её заинтересовала. Она была без всякой подписи, текст написан без полей. Открыв её, Марисса погрузилась в увлекательное чтение. По мере прочтения глаза Мариссы медленно, но верно вылезали из орбит. Это был дневник Пабло, но написано там было немного, всего лишь меньше недели. И в каждом дне Бустаманте писал о своей любви к ней.... После долгих раздумий Спиритто решила выяснить с Пабло всё раз и навсегда.
В это время Пабло сидел в гостиной и смотрел телевизор. Но тут в голову его пришла мысля...
- Черт, дневник! Он же...
Так и не закончив фразу, Пабло как на пружине вскочил на ноги и со скоростью, точно превышающую скорость света более чем в три раза, помчался к себе в комнату. Открыв дверь, Пабло увидел замечательную картину: комната напоминала... как будто там побродили дикие динозавры. Посреди всего этого безобразия сидит Марисса Пиа Спиритто и читает какую - то тетрадку. Внимательно присмотревшись к тетрадке, Пабло узнал свой личный дневник. С криком раненого ястреба Пабло подлетел к Мариссе и попытался забрать вещественное доказательство его слабости. Но не тут то было! Марисса вцепилась в тетрадку словно бульдог (чего - то разобрало меня на сравнения с животными, просто ходячий зоопарк).
- Отдай немедленно!
- Не отдам! Объясни мне!
- Что тебе объяснить?
- Это правда?
- Что? (да, Пабло, прикидываться простачком у тебя явно не получается!)
- То, что здесь написано!
- И что ты хочешь услышать?
- Правду, только правду и ничего, кроме правды!
- Мы не в суде! Но если тебе очень хочется, я скажу! Да, это правда! Я люблю тебя! Будь ты хоть 1000 раз сумасшедшей, я всё равно тебя люблю! А теперь можешь начинать смеяться!
- Дурак ты, Бустаманте!
- Спасибо, а то я не знаю!
- Я не про то! Я тебя тоже люблю!
Я уже говорила, что Пабло часто летает? Только теперь не со стула, а просто на пол. От неожиданности.
- Правда?
- Да, какой же ты глупый!
Последовал жаркий поцелуй. И тут вошел всеми нами любимый мэр. Чудная картина предстала перед его глазами: повсюду какие - то обломки, перья, осколки, клочки, а посреди всего этого лежат и целуются двое подростков.
- Что здесь происходит?

Долго пришлось Пабло и Мариссе объясняться с Серхио из - за погрома. Я уже молчу о школе. Дунофф, узнав о романе Спиритто и Бустаманте, записался к психотерапевту и посещает его регулярно. Одноклассники тоже не все одобрили этот роман. Не всё было гладко у Мариссы и Пабло. Не раз ещё пришлось им выслушать друг от друга "пару ласковых", не раз пришлось стульям полетать, но им такое положение вещей нравилось. Несмотря ни на что, эта парочка была очень счастлива и после школы была шикарная свадьба. Остается только добавить, что свадьба была в сопровождении с громким скандалом и тортом, размазанным по лицу ... Серхио. Но всё у них было хорошо, были дети,... но об этом в другой раз!


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » История двух влюблённых голубков (by Даха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz