Четверг, 28.03.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОграбление по-аргентински - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ограбление по-аргентински (by Томилова Ольга)
Ограбление по-аргентински
katya_shev@Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:23 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Условия:
+/-1. Парочек нету в принципе, но возможны в очень далёкой перспективе.
+2. Некто часто протирает автомат Калашникова.
+3. Появляется мотоцикл "Сузуки" (не менее десяти раз за фик).
+4. Разрушается некий музей.
+5. Происходит попытка примирения с чем-то.
+6. Пятеро пытаются удалить нечто.
+7. Кто-то ломает ветки сирени.
+/-8. Двое очень долго ждут третью, но она так и не появляется.
+9. Идёт снег.
+10. Кто-то протестует против курения.
+11. Желательно без секса.
+12. Гниют яблоки.
+13. Фик происходит в течение трёх дней.
+14. Некто попадает в аварию.
+/-15. Драка из-за политики.

Фразы:
1. Ты должна молчать, иначе я его выпущу.
2. Забыть или ткнуть носом?
+3. Пройдёт не менее суток, прежде чем ты это поймёшь.
+4. А оно тебе разве так срочно необходимо?
+5. Крайне сомнительная надежда...
+6. Не заставляй её стрелять!
+7. Кошмарное изображение...

Название: Ограбление по-аргентински
Автор: Томилова Ольга
Пейринг: Рокко, Марисса, Мия, Пилар, Гидо, Пабло
Рейтинг: G
Размер: миди
Статус: закончен
Жанр: юмор, экшен, POV
Дисклеймер: Крис Морена
Саммари: предметы искусства – отличный объект для похищения – габариты позволяют легко транспортировать, а стоимость их порой сравнима с замком в Британии или бюджетом маленькой страны. И Марисса Андраде прекрасно об этом знает. Вместе с друзьями она стала грозой музеев и галерей по всему миру.
Предупреждения: ООС
От автора: фик должен был стать подарком Нике Альмадейра на ДР, но его написание очень затянулось((( Отдельное спасибо за помощь Марилин Кастельяно и всем остальным, кто заставлял меня над ним работать, если бы не вы, фик был бы закончен не раньше Нового Года.

День первый. 20:45

Визг тормозов под аккомпанемент гравия, шумно разлетающегося из-под колес Suzuki Bandit, известил обитателей особняка на окраине Буэнос-Айреса о прибытии девушки. Легкие шаги в тяжелых Гриндерсах быстро донесли их обладательницу в холл здания, где ее уже ждали.
- Колуччи! Выдра крашеная! Опять взяла мой мотоцикл? – раздался голос из гостиной. – Не дай Бог, поцарапала – кожу твою вместо чехла натяну!
- Мариссита, радость моя! Ты же знаешь, что мой железный конь после аварии во власти Рокко, и получу его только тогда, когда он закончит, поэтому все вопросы к нему, - девушка расстегнула короткую черную кожаную куртку, сняла кепку и, тряхнув головой, выпустила на волю угольно-черные волосы до плеч с задорными ярко-фиолетовыми прядками-перышками.
- Ах, простите! И куда же Ваша Наглость моталась?
- Так, проветрилась немного. А что? Что-то случилось? – тоненькие бровки Мии взметнулись вверх.
- Если что-то и случилось так это то, что ты на мою голову когда-то свалилась! А у нас заказ!
- Правда? – брюнетка подпрыгнула на месте и захлопала в ладоши.
- Да, Мия! Привет, – я подошел, поцеловал ее в щеку и сел на диван рядом с Мариссой, которая разглядывала документы в папке.
Какие они забавные! Абсолютно не похожи друг на друга: вечно ссорятся, делят вещи, одежду, парней, но, если кто-то рискнет обидеть одну из сестренок, вторая глотку перегрызет нерадивому экстрималу.
Никогда бы не подумал, что окажусь в подобной компании, что именно эти люди станут моей семьей, а делом жизни – организованное похищение музейных раритетов и прочих ценностей. Вот уже пятый год слоняемся по миру. Лучше любого гида знаем достопримечательности, экспозиции и самые дорогие экспонаты Лувра в Париже, Прадо в Мадриде, Метрополитена в Нью-Йорке, Эрмитажа в Санкт-Петербурге, Национальных музеев Токио и Каира. В знании потайных ходов дадим фору любому архитектору. Неделю назад вернулись в Буэнос-Айрес. Сейчас в доме кого-то из далеких родственников непримиримых сестер живем мы: Мия Колуччи и Марисса Андраде, Пилар Дуноф, Гидо Лассен и я, Рокко Фуентос-Эчагуа.
Узнай бы однокурсники о нашем альянсе, они бы, мягко говоря, удивились. Если Мия и Марисса в союзе с Пилар еще как-то укладывались в их умах, то наш дуэт с Гидо явно был септимой в гармонии дружеских отношений. Тем не менее, мы все вместе, и никто из нас об этом не жалеет. А чего горевать? Кому-то в моменты скуки, тоски или депрессии необходимо, обложившись сладостями, просматривать по сотому кругу любимую комедию, пока не поднимется настроение, а мне достаточно спуститься в гостиную, где оружейник Гидо устроил вальс с ненаглядным автоматом Калашникова, протирая его вновь и вновь, или у девчонок опять вышел скандал из-за очередной мелочи. Чем вам не бесконечный ситком на дому? Даже поп-корн и тот всегда под рукой на журнальном столике. Сядь на диван и наслаждайся!
- Ну, что там? – киваю на папку с бумагами.
- Музей испано-американского колониального искусства имени Исаака Фернандо Бланко.
- Но это же скучно, - Миита заметно погрустнела и надула губки. – Он не сложнее Галереи Уффици во Флоренции! Охранники, наверняка, - неповоротливые остолопы, система видеонаблюдения примитивна, как фантик от ириски, сигнализация вовсе из прошлого века. Руководство музея собак бы завело и то, толку больше вышло бы. Да чего там брать? Хлам один! Или на серебро опять цены подскочили?
- В Галерею мы бы не сунулись, если б кто-то не напортачил в Национальном Музее Испании и не использовал платок королевы Изабеллы II по назначению.
- Я не виновата, что у меня аллергия на пыль эту… древнюю, а свой платок дома оставила.
- Колуччи! Заказчик вопил так, будто его лишили возможности иметь потомство, а не вдыхать исторический аромат монаршей особы! – сокрушалась Андраде. - Ты же еще платок ведь постирать догадалась порошком с ароматом горных трав. Вот и пришлось выполнять бесплатную вылазку в Уффици за «Рождением Венеры» Боттичелли!
- Ми, ты умеешь стирать? – мне показалось, что сейчас мои глаза выпадут и укатятся под диван.
- Что здесь такого? – жгучая брюнетка захлопала глазками. – Открыл, положил, засыпал, кнопочку нажал – и готово. Алгоритм прост! Неужели ты думал, что мои вещи все это время Марисса стирает? Как же! Ждите!
- Рокко, тебя удивляет умение Колуччи обращаться с бытовой техникой, а то, что из-за нее ты работал за «спасибо» по боку?
- Ну, а что здесь такого? Я думал, меньше заплатили…
- Хорошо, в следующий раз так и скажу, когда передам тебе лишь часть доли, - фыркнула девушка. – Ладно, мы отвлеклись. Итак, некий сеньор Вильес желает заполучить одну шкатулку из музея и пополнить свою коллекцию столового серебра Филиппа II. Зачем ему ложки-вилки XVI века, меня мало волнует, главное он платит огромные деньги в качестве аванса.
- У тебя уже есть план?
Ответ на вопрос мне было уже не суждено услышать, так как в комнату ввалились пьяные, но безумно счастливые Гидо и Пилар. От них за милю разило спиртным, и, если бы поднести к губам улыбающегося Лассена спичку, то мальчики по вызову на красной машине непременно в скором времени очутились бы на пепелище нашей гостиной. Или, как вариант, его можно было бы выпускать в цирке в качестве пожирателя огня. Не, я бы даже билет на представление купил. Честно!
- Здрасте… А вот и мы! - заявил заплетающимся языком Лассен и полез с приветственным поцелуем к Мариссе. – Соскучились?
- Фу! Уйди Пабли… Гидо свали отсюда! – Андраде яростно отбивалась от протянутых рук парня и не замечала, как мы с Мией пялимся на нее.
Имя своего бывшего ухажера девушка не вспоминала уже лет шесть. А тут на тебе! Выдала! Пока мы, молча, наверняка параллельно, размышляли, что же сподвигло ее на такой подвиг, умница Пилар перешла к действиям.
- Мари, ик… А почему ты назвала Ги Пабло? Он не блондин… чик… - она еле стояла на ногах, но твердо требовала ответа.
- Неважно! Вырвалось! – Мари пыталась закрыть тему, не доходя до ее сути. – Так вот, сеньор Вильес…
- Нееет, Марии… ик… са! Это оговорки по Фрейду! – Дуноф, как ее неповторимый папочка, вознесла указательный палец к потолку. – Выкладывай!
- Пилар, а где вы были с Гидо? Предавались любовным утехам? – лучшая защита – это нападение.
- Я? С ним?.. - она указала сначала на себя, а затем в сторону уже спящего на диване Лассена. – Ни за что!
- Тогда почему у него ворот футболки в твоей помаде?
- Это я на него падала! – расплылась в счастливой улыбке девушка, а потом вновь нахмурилась. – Так почему ты назвала его другим именем?
- Уберите их, не дайте грех на душу взять! - Марисса закрыла глаза рукой и помотала головой. – Мне еще поработать надо. Завтра подъем в 8.00. Все должны быть свежи, как апельсины в предрассветной росе.
- Пилли, пойдем, я расскажу тебе сказку, - Мия заботливо обняла девушку за плечи и подтолкнула ее к лестнице, - про хитроумную ведьму-злодейку Клариссу, которая держала в страхе все королевство маленьких гномиков, а сама боялась только одного слова «Раблито»! Но для всех это была большая тайна… Поэтому, тссс…
- Раблито… Друг Паблито, – блаженно улыбаясь, протянул не вовремя пришедший в себя Гидо.
- Брысь с глаз моих! – прорычала Марисса и запустила в меня подушку.
- Эй, я тут причем?
- За компанию!
Нетрезвую парочку мы уложили наверху под россказни о подвигах на поприще алкогольного искусства. Оказывается, они устроили соревнование «Кто первый рухнет под стол?», в котором проиграл Кофе. Позже Ми отправилась к себе, а я к Мариссе узнать, какой транспорт необходимо подготовить. В гостиной оказалось пусто, впрочем, как и во всех комнатах первого этажа, а в гараже отсутствовал Suzuki Bandit. Это была не первая ее ночная вылазка, но о побегах видимо никто не знал, кроме меня, заведующего всеми нашими авто.

День первый. 23:30

Высокий мужчина стоит на берегу залива Ла-Плата и наблюдает за волнами, которые накидываются на берег и с жадностью поглощают песок, а потом уходят обратно в море, оставляя после себя мириады разноцветных ракушек, игриво переливающихся под лунным светом. Он ежится от холодного промозглого ветра, беспощадно треплющего его клетчатую рубашку, и прячет руки в карманы легких светлых брюк.
- Привет, незнакомец, - он слышит за спиной тихий голос девушки, а затем ощущает ее руки у себя на груди и чувствует, как она прижимается щекой к его спине.
- Привет, - легкая улыбка трогает его губы. – Я тебя ждал.
- Знаю, - шепчет она.
- Почему так долго? – не поворачиваясь, слегка капризно спрашивает он.
- Дела…
- Ммм… Когда ты им расскажешь? – мужчина пытается развернуться, но девушка ему не позволяет, лишь крепче прижимается к его спине.
- Когда ты выполнишь мое условие, - вздыхает она. - Всему свое время, но видно оно…
- … оно еще не настало, - заканчивают они уже вместе.

День второй. 8:00

- Подъем, спящие красавицы! – голос полный жизнерадостной энергии пронзил дремотную тишину особняка.
Я перевернулся на спину, не открывая глаз, и с удовольствием потянулся. Люблю подобное пробуждение. Каждый раз перед заданием нас всех охватывает ажиотаж – все носятся с приготовлениями.
Гидо, выражаясь не самыми цензурными словами, бродит по дому, собирая обмундирование, которое обнаруживается в неожиданных местах. Создается впечатление, что специально выделенный подвал под мастерскую парню абсолютно до лампочки. Всю экипировку он приводит в порядок там, где, как сказала бы наш главарь, его левая нога захочет, соответственно там оно и остается. Поэтому не удивительно, что патроны от АКМ используются в качестве строительного материала для пирамидок, а сами автоматы прячутся в корзине для зонтов. Разрывные гранаты, которыми мы пользуемся крайне редко надо сказать, мило приютились на полках, не позволяя книгам падать. Батарея взрывчатых веществ занимает почетное место в шкафу на кухне рядом с банками фасоли и кукурузы. В итоге весь наш дом напоминает один огромный арсенал с затесавшимися в нем вещами домашнего обихода.
Пилар, едва открыв глаза, углубляется в свой компьютер, и до обеда ее оттуда не вытащить, но обычно именно она обеспечивает нам беспроблемный доступ к сокровищам наций. Отключить сигнализацию, показать охране мультфильм «Том и Джерри» вместо картинки ограбления или пустить полицию и журналистов по ложному пути, состряпав на скорую руку интригующую статейку про коррупцию в руководстве музея, - для нее плевое дело! Иногда я ее даже боюсь, когда она, тихонько посмеиваясь, как очередной мультяшный злодей, что-то печатает в своем ноутбуке. В такие моменты мне кажется, что она способна захватить весь виртуальный мир, а через него и реальный. Бррр… Вот тогда и понимаешь, что с таким человеком лучше дружить!
Наша красавица Мия, приняв с утра ледяной душ, отправляется на десятикилометровую пробежку, за это время она успевает очаровать всех мужчин в парке, половина из которых тут же вереницей следуют за ней, а вторая половина, завистливо вздыхая, провожает ее взглядом и получает затрещину от своих жен и невест. После забега Ми уходит в спортзал на длительную изнуряющую тренировку. Зачем ей так надо себя изводить, даже она сама не знает. На подобные вопросы у нее один ответ: «Надо же чем-то себя занять, пока вы развлекаетесь!». Но стоит отдать должное, блондинка в совершенстве овладела почти всеми боевыми искусствами, название некоторых из них, я даже произносить не решусь – язык завяжется в узелок, ушки – в трубочки, а мозг вовсе откажется потом со мной разговаривать. Одним словом, трепещите охранники-негодники, Колуччи вытрясет вашу жалкую душонку, попутно превращая вас в тушенку.
Я?.. Ну, а что я? Я практически живу в гараже, механизмы – моя страсть, а техосмотр - самое наиприятнейшее времяпрепровождение. Обычно я оснащаю необходимый транспорт последними примочками, которые в основном помогают оторваться от полиции. Думаю, тот сержант еще не скоро догадается, почему его машина встала посреди улицы и отказалась заводиться! А всего-то Ми нажала кнопочку и послала электромагнитный импульс, который напрочь убил всю электрику и рацию преследователей. Сегодня же специальные отсеки Suzuki Мариссы заправил дымовыми шашками, шипами, машинным маслом, а еще приготовил ей небольшой сюрприз, думаю, он ей точно понравится.
Марисса же «выходит на объект». Какой охранник в скромной серой посетительнице сможет распознать коварную расхитительницу музеев? Андраде надевает мешковатую одежду, цепляет на нос очки в роговой оправе, блестящие длинные волосы цвета меди затягивает в строгий пучок и, вооружившись книгами и блокнотами, выдвигается в сторону места стечения всех ценителей прекрасного, подобно бронетранспортеру на мятежные баррикады. Старательно морща носик и поправляя постоянно спадающие очки в роговой оправе, она с невероятным актерским талантом, доставшимся от матери, промывает мозги охране. Пока те, вылезая вон из кожи, объясняют ей, к примеру, что они не экскурсоводы и понятия не имеют, чем отличается розовый период Пикассо от позднего Рембрандта в зале древнегреческого искусства, Мари успевает стянуть у них ключи, сделать слепки и вернуть их на место.
Однажды, мне несказанно повезло! Она взяла меня с собой – необходим был считыватель для электронных ключей, так я с трудом себя сдерживал, чтобы не рассмеяться, наблюдая очевидные действия карманницы. После Андраде процедила сквозь зубы, что я чуть все дело не завалил. Честно говоря, когда злая, как черт… Почему как? Она и есть настоящий черт! Так вот, когда сердитая Марисса подошла ко мне, я уже мысленно простился с родными и близкими, попросил прощения у всех и готовился к смерти, но она мне отвесила лишь хорошую оплеуху. С тех пор каждый занимается исключительно своим делом. А вот, кстати, и она пришла, значит, скоро обед!

День второй. 15:00

Совместное приготовление обеда – это тоже своего рода наша маленькая традиция. Эта процедура являет собой полное единодушие и умиротворение… Если так можно назвать овощную войну, которая разворачивается с завидной регулярностью. Удивительно, что к концу баталий еще остаются какие-то продукты для выполнения их прямой функции. Поэтому, когда пришла Марисса и с порога заявила, тяжело вздыхая, что в супермаркет она больше одна не пойдет, весь дом мгновенно оживился, и из разных уголков в гостиной появились предвкушающие жестокую бойню мы. Гидо тут же подхватил пакеты с покупками и, весело насвистывая «We are the Champions», прошел на кухню, а Мия и Пилар легким аллюром последовали за ним.
- Как успехи? – спросил я Мари, помогая скинуть ей серо-зеленый плащ, подол которого волочился по полу.
- Да как сказать, - вздохнула девушка, - восемь камер по периметру здания, по три в каждом зале. Лазерная сигнализация Shark DF - 56i, лучи меняют направление каждую секунду, просчитать их направление практически невозможно. Необходимые нам объекты особой ценности не представляют, поэтому витрины простенькие – детекторы целостности стекла, температуры и давления, – она задорно мне подмигнула и направилась к себе в комнату, оставив меня изучать ее спину. Уже на лестнице остановилась и повернулась. – Да расслабься, Рокко! Справимся, это ты к гадалке не ходи! Скажи ребятам, чтобы без меня не начинали – буду через пять минут.
Всегда поражался оптимизму Мариссы: если существует хотя бы одна, крайне сомнительная надежда на положительный исход мероприятия, она очертя голову бросается в бой и выходит из него победительницей, правда не всегда целой и тем более не всегда невредимой. Но в этом вся Андраде!
На кухне уже шел оживленный спор. Девчонки пытались отобрать у Гидо яблоки, которые он старался спрятать в холодильнике.
- Отстаньте! Я шарлотку хочу! В прошлый раз вы мне и кусочка не оставили, - пытался умерить их пыл Кофе, на его счастье в одном из пакетов Пилар увидела банку шампиньонов и с боевым кличем схватила ее. Странно, никто из нас грибы вообще не ест, но каждый раз их кто-нибудь покупает, еще бы – аллюминевая банка – отличный снаряд, летит далеко, бьет больно, есть возможность повторного использования. Я бы мог и дальше стоять, облокотившись об косяк, и наблюдать за разбором продуктов на боеприпасы и непосредственно пищу, но меня заметили.
- Чего встал? Хватит изображать мраморную дриаду! – бросила «кроткая» Мия, увлеченно изучая содержимое очередного пакета. – Где Мари?
- Сейчас будет, она просила ее подождать. Кстати, как вы относитесь к ларезной рэндомной сигнализации Shark? – спросил я, отломив кусочек круассана и отправив его в рот.
- Что? – трофейная банка выпала из рук Пилли, а Мия проследила за траекторией полета.
- И давно ее установили в Бланко? – давно уже не блондинка оставила в покое продукты и скрестила руки на груди.
- Вот тебе руководство и «завело собак», - заметил я.
- Чего вы так напряглись? – подключился к беседе Гидо. – Неужели отключить ее нельзя? Она же тоже запитана от электричества.
- Конечно! Давайте обрубим электричество во всем музее, этого же никто не заметит.
- Иронизировать будешь потом, сестренка, - в кухню вошла Мари. – Обойти сигнализацию можно двумя способами: взломать программу и отключить ее или вариант Гидо. Пилар?
- А что я? – все посмотрели на нее. – Не! Вы мне льстите! Да я не смогу, не сумею, там же пять ступеней защиты, я ломать их буду только час.
- Мы никуда и не торопимся, - Андраде достала миску, выложила на нее курицу и отправила ее под холодный душ. - Мия, Рокко тебя уже порадовал наличием детекторов?
- Каких?
- Стандартный набор, как в Прадо, помнишь? – Мари адресовала брюнетке нежную улыбку, от чего та поперхнулась.
- Вот гадство! У них неплохая модернизация, - с чувством уважения заметила Колуччи.
- Да, Рокко, чуть не забыла, - Мари нашпигованную курицу отправила в духовку и принялась шинковать картофель, - мой Suzuki готов? – я кивнул. – Отлично, все остальное по третьему варианту. Гидо, отдай молоко, вот тебе клише – подготовь ключи, здесь от тебя толку мало.
Насупившийся Лассен что-то бурча себе под нос отправился в подвал. Надо заметить, что от ловеласа и повесы Гидо практически ничего не осталось. Лаура сильно его изменила: Лассен не мог надышаться на свою красавицу невесту, стремился во всем ей соответствовать, даже поступил в университет на химический факультет. Но диплом так и не получил. На четвертом курсе во время обычной лабораторной работы по получению коллоида серной кислоты, он задумался и переборщил с компонентами. В результате произошел взрыв – его отчислили, а Лаурита отвернулась от горе-химика, поставившего под угрозу жизни других людей. Одиночество убивало Кофе, от скуки он начал устраивать небольшие взрывы в общественных местах, привлекая к себе внимание прессы, но не любимой девушки. Поэтому, когда Мари предложила ему присоединиться к нам, Гидо долго не колебался. Его таланту нашлось достойное применение.
Третий вариант, о котором говорила Марисса, включал в себя полицейский фургон, добытый мной прямо из-под носа заплывшего жиром водителя: ему приспичило перекусить, а машину закрыть не удосужился. Как он забавно бежал за мной целых полквартала и, радостно похрюкивая, требовал остановиться! Очаровашка! А так же мотоциклы Мари и Мии. Если тяжелый Bandit был напичкан, как курица в духовке, последними наворотами, то Ducati Multistrada Ми был очень маневренный и мог развивать огромную скорость, не мудрено, что девушка регулярно попадала в аварии.
Пока я вспоминал, куда засунул новые сальники для фургона и поменял ли бензиновый фильтр на Ducati, перед моим носом оказалась доска и свежая форель. Склизкая холодная рыбина, от одного вида которой меня передернуло, определенно злобно зыркнула на меня. И как я мог вонзить в нее нож, чтобы выпотрошить? Вдруг она сейчас перестанет претворяться дохленькой и вонзит свои острые зубы в мою шею?.. Все, Фуентос-Эчагуа, пора завязывать с ужасами перед сном. Я все же опасливо потыкал кончиком ножа тонкую чешую кровожадного монстра. В следующую секунду я очень сильно пожалел, что отказался в свое время от предложения Колуччи присоединиться к ее тренировкам, когда это мерзкая рыбина дернулась, шлепнув хвостом по доске, я истошно закричал, а нож почему-то застрял в вагонке на потолке и сейчас норовил вернуться обратно, все сильнее раскачиваясь.
- Рокко, ты сбрендил? – кинув на меня скептический взгляд, Пилар оторвалась от нарезки фруктового салата.
- А… а… А чего она дергается-то?
Зря я рассчитывал на понимание и сочувствие, ведь не каждый день приходится такое пережить, – девчонки заливисто расхохотались, и в завершении их приступа веселья на мою несчастную голову приземлился сочный спелый персик. В другой день я возможно даже обрадовался бы такому стечению обстоятельств, но сейчас липкие ручейки сока смывали остатки моей гордости, так я еще никогда не был унижен. Парень, смирись, ты неудачник!
Мне по жизни везло крайне редко, можно пересчитать по пальцам те случаи, когда сеньора Удача посещала меня. Так и распался наш дуэт с Вико: на одном из концертов ее заметил преуспевающий американский продюсер, моя же личность не привлекла его внимания. Тогда мы с ней и расстались: она не хотела упускать свой шанс, а я не хотел упускать ее. В итоге Виктория теперь знаменитая на всю Америку певица, а я брошенный парень и мастер влипать в разные переделки.
От самобичевания меня отвлек испуганный визг Ми. Выяснилось, что неудавшееся убийство форели все же состоялось – нож таки вернулся вниз и вонзился в тушку рыбы. А может я такой уж и неудачник? Схватив баллончик со сливками, я направил белую воздушную струю в сторону Пилли.
- Снег идет! – весело закричала девушка, кружась по кухне.
Далее к битве подключились и сестренки: с помощью импровизированной рогатки из вилки Мия запустила в Мари кусочек картофеля, та тоже не осталась внакладе, брюнетка теперь могла без грима сниматься в трепетно мною любимых фильмах ужасов – его ей обеспечила рыжая, выдавив на нее полбутылки кетчупа. Когда веселье было уже в разгаре в кухню ввалился возбужденный Гидо.
- Пока вы тут с ума сходите, в новостях рассказали, что сегодня в главном департаменте полиции один детектив начистил фейс мэру! Представляете? – парень тяжело дышал, переводя взгляд от перепачканных девчонок на меня и обратно.
- И? – Ми оторопело уставилась на него.
- А вы знаете фамилию этого детектива?
- Куда уж нам! – фыркнула Пилар. – Поведай!
- Угадайте! Первая буква «Б», - с напускной важностью Кофе прошествовал к холодильнику и выудил из него бутылку апельсинового сока.
- Пфф… Гидо, что еще за шарады?! – начала распыляться Марисса.
- Бу?.. – не унимался тот.
- Бубле! – взвизгнула Колуччи, за что тут же получила тычок в плечо вкупе с суровым взглядом сестры.
- Бус?..
- Мне плевать, что кретин Бустаманте кому-то там врезал, - Андраде отвернулась ото всех и с особым остервенением принялась нарезать спаржу.
- Ты что знала? – нашему удивлению не было предела.
- Да, и что с того? – она бросила нож в раковину и вышла из кухни.
- Придурок ты, Гидо! – я вышел вслед за ней.

Моя рыжеволосая подруга обнаружилась в саду среди зарослей кальмии. Кустарник отбрасывал тень, создавая уютное местечко для отдыха, а его нависающие ветви могли спрятать от любопытных глаз желающего скрыться от внешнего мира. Заметив ее хрупкую фигуру под сенью широких листьев, я подошел к ней, опасаясь, что она сильно переживает и возможно даже плачет. Мари сидела, обхватив руками колени, а ее плечи содрогались. Но ее реакция для меня оказалась в очередной раз, мягко сказать, неожиданной. Она смеялась! Да, именно смеялась! Так задорно и заразительно, что я сам невольно улыбнулся, видя выступившие бисеринки слез от смеха.
- Все-таки он это сделал! Представляешь, Рокко, сделал! Каков, а? – она все хохотала, упав на траву.
- Прости, но я не понимаю, - я пожал плечами и присел рядом с ней.
- Ой, - смех резко прекратился. Кажется, Мари поняла, что проговорилась. Она поднялась на ноги, прошлась и снова вернулась на прежнее место. – Ай, ладно, все равно вы скоро все узнаете. Помнишь, несколько месяцев назад в Барселоне, пытаясь добыть схему подвалов Пикассо, я попалась копам, как маленькая девчонка-воришка, таскающая в булочной пирожки? – я кивнул. – Так вот, тогда мне помог отмазаться сам сеньор Пабло Бустаманте собственной персоной. Позже я узнала, что в том участке он оказался абсолютно случайно. Супермен должен был улететь еще за день до этого, но забыл в офисе какие-то документы, а тут притащили меня. Видел бы ты в тот момент выражение его лица! – девушка вновь начала смеяться, упав на спину и закрыв лицо руками. - Ведь он думал, что я бросила его и уехала в Китай в провинцию Хэйлунцзян изучать местную культуру, а вовсе не в Испанию, чтобы стать там Грозой музеев и одной из самых желанных гостий тюрьмы!
- А что дальше? – я прервал поток ее безудержного веселья. Марисса перевела себя в вертикальное положение, достала платок и высморкалась, а после продолжила свой рассказ.
– Короче, я думала, от шока он скончается прямо на месте, добрый друг Кондратий непременно посетит его. Но наш Паблито оказался крепким орешком: подобрал челюсть с пола, наболтал что-то дежурному о том, что я опасная преступница, разыскиваемая в Аргентине, и он обязан передать нарушительницу Буквы Закона отечественному суду, и, пока мужичонка хлопал глазками, забрал меня и только что заведенное дело. Мы посидели с ним в баре, выпили, он поведал мне о своей работе в департаменте полиции, а я – о наших достижениях и преимуществах подобной жизни. Потом Бустаманте в слезах красочно описывал, как же он по мне скучал и жалел, что не смог удержать – сплошная сопливая мелодрама. Бе… - она передернулась. – В итоге он меня отпустил.
- И все?
- Ну, не совсем. Как-никак первая любовь, – философски заметила Андраде. – Не говори, что не заметил моих ночных отлучек, - я пожал плечами. – Иногда мы встречаемся. Супермен жаждет возобновить отношения и направить меня «на путь истинный», как он говорит. Вот я и поставила ему условие: если он врежет мэру, то я, так и быть, поддамся его уговорам. Эх, - она тяжело вздохнула, из-за чего мне захотелось ее пожалеть, плюнув на собственную безопасность. – Придется мне теперь забыть о счастливой жизни и стать прилежной женой и матерью маленьких бустамантиков. Как ты это себе представляешь?

Мое воображение живо нарисовало небольшую квартирку, каждый свободный уголок которой увешан пеленками, кругом валяются игрушки, книжки и прочая детская атрибутика. Беременная Марисса стоит у плиты и помешивает какое-то варево в кастрюльке, на руках у нее полуторагодовалый малыш, а за подол платья дергает белокурая принцесса. Она устало трясет ребенка, который ревет навзрыд и рвет ее волосы, вытирает выступившие капельки пота и пытается высвободить растрепавшиеся локоны из рук мальчонки. Девочка, не отставая ни на минуту, требует внимания и показывает маме на книжку, которую Марисса знает уже наизусть. Входит Пабло в полицейской форме, отставляет дочь в сторону, малыша усаживает на детский стульчик, выключает плиту и требовательно тащит жену в спальню… Нет, надо срочно ее выручать!

- Э-эй, Рокко! Ты что уснул? – девушка махала рукой перед моим лицом.
- Нет, прости, пойдем в дом? Курица уже, наверное, готова, а ребята обязательно прозевают.
- Да, конечно. Только им пока не слова, - она встала и пошла в сторону дома.
- Разумеется, - сказал я ее спине и поплелся за ней, а про себя все обдумывал план спасения лучшей подруги.


 
katya_shev@Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:23 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
День второй. 15:50

- Гидо, как ты мог?
- Как думаешь, она так сильно расстроилась? – озабоченный мужской голос.
- Нет, блин, она цветочки к обеду пошла собирать, чтоб тебе аппетит улучшить! – язвительный женский голос.
- Но я ведь не хотел…
- Что ты не хотел? – к воплям присоединился второй, не менее рассерженный женский голос и звон разбитой тарелки.
- Обидеть ее не хотел, - жалобно пискнул подследственный.
- Думать надо было! Тебе зачем голова дана? Жевать или карандаш за ухом держать? - послышался глухой удар и тихое «Уй!».

Когда мы зашли в дом, в кухне уже разгорался нешуточный дискусс сродни полицейскому допросу, который грозил вылиться в ожесточенную драку, а если быть точнее, то избиение глупого Кофе. Чтобы предотвратить незапланированное кровопролитие, Мари поспешила образумить наехавших на парня амазонок.
- Девочки, все в порядке, отстаньте вы уже от юродивого, - Лассен нахмурился, но выступать не стал.
- Мари, с тобой действительно все хорошо? – Пилар кинулась обнимать Андраде.
- Ну да, - отозвалась та. – К чему эти телячьи нежности?
- По мнению психологов для хорошего настроения необходимо в день обнять восемь человек, - заверила ее наш собственный Фрейд.
- Ага, или дать в морду одному, - буркнул Гидо, на которого уже никто не обращал внимания, и пока вновь не начали его третировать, скрылся у себя в мастерской. Вскоре тема выступления нашего бывшего одноклассника по телевизору была вовсе закрыта во избежание развития дальнейших прений и потасовок.

День второй. 17:15

После обеда мы расположились в гостиной, где на большом круглом столе лежали чертежи здания музея. Марисса вводила нас в курс дела, сообщая мельчайшие подробности местонахождения экспонатов.
- Пилар, что у тебя с Shark?
- Ну… - неопределенно пожала плечами девушка, - понимаешь…
- Ближе к теме!
- Есть у меня одна идейка, но она очень рискованная.
- Замечательно, значит, эту мелочь мы преодолели, дальше…
- Мари, погоди, мне понадобится помощь, - прервала ее Дуноф. – Чтобы отключить сигнализацию необходимо мануально подключится к головному компьютеру Бланко или хотя бы врезаться в их локалку. Смотри, это можно сделать здесь, - она указала, на маленькое служебное помещение на первом этаже.
- Но, как ты туда попадешь? – спросила Мия.
- Здесь-то мне и понадобится ваша помощь. Придется осуществить план Гидо.
- Взорвать к черту этот музей? – радостно оживился Кофе. – Давно пора! Я сейчас! Я мигом все принесу! – он подорвался бежать за необходимыми составляющими бомбы.
- Стой! Ничего взрывать не надо! – тормознула его Пилар уже в дверях. – Пока не надо! Рядом с проводами локальной сети находится электрощиток. Придется вырубить электричество, а затем под видом монтеров врезать вот этого малыша, - девушка продемонстрировала небольшое устройство, напоминающее сплитер с зелененькими индикаторами.
- Сколько времени на все это потребуется?
- Если не будет заминок, - Пилар задумалась, - то минут двадцать вполне достаточно. И пару часов на взлом системы.
- Отлично, значит, в 22.45 придется прервать любимую телепередачу охранников, - закончила Мари и переключилась на сестренку.
- Мия, ты придумала, как справится с датчиками температуры и давления?
- Я? – брюнетка захлопала длинными ресницами, старательно изображая из себя дурочку.
- Нет, я!
В колледже Мия Колуччи никогда не отличалась острым умом и рвением к учебе. Но никто не задумывался как, тогда еще блондинка, справлялась со школьной программой: писала контрольные работы, сдавала экзамены. А ведь у нее не было трудностей ни с литературой – она писала чудесные стихи, ни с математикой, да и чтобы что-то списать нужен талант – он у нее несомненно был! Миита давно поняла, что юноши, чувствуя свое интеллектуальное превосходство над девушкой, уделят больше внимания ей, чем ходячей энциклопедии. Зная это, она с легкостью могла управлять мужской половиной колледжа: домашние задания, написанные одноклассниками, шпаргалки, подаренные мальчиками со старших курсов, - далеко не весь список ее достижений. Внимательная Марисса раскусила игру блондинки, но не мешала ей развлекаться, указывая на ее умственные недостатки скорее по привычке. Зачем портить настроение подруге?
- Что ты? – недоумевала Колуччи.
- Заткнись! – прошипела Марисса. – Слушай! В полночь охранники меняются, в это время мы можем проникнуть в музей через окно подсобки. Но и там двусторонние датчики движения понаставили. Необходимо убрать стекло, чтобы оно не задело ни один луч!
- Можно его просто испарить, - задумчиво проговорил Гидо, - то есть взорвать так, что от него и осколочка не останется. 36% нитрогликоля, 58% пентаэритриттринитрата и 6% триэтиленгликольдинитрата, - продолжил Кофе. – Слой «коктейля» в 100 микрон в считанные секунды разнесет стекло.
- Ну, дерзай! – Мари дала добро парню, отчего мне стало не по себе, мало ли что от него можно ожидать! - Значит так, в 23:53 я, Мия и Гидо находимся здесь, - она указала на чертеж. – Ровно в 23:58 Пилар вырубает видеокамеры и Shark, Лассен избавляется от стекла, Ми, а на тебе датчики. В 00:05, вы двое, - она обратилась к сестренке и Гидо, - идете в этот зал и берете шкатулку. А мне придется тащиться за вилками, - поникшим голосом закончила излагать план Андраде. – В 00:15 мы должны покинуть музей. Вопросы есть? Нет, ну и отлично! Встречаемся у Бланко через 4 часа.
Марисса поднялась к себе, а мы еще некоторое время обсуждали детали: девчонки что-то копали в интернете, а Гидо с видом профессора органической химии, разве что белого халата и очков на носу не хватало, читал мне лекцию о преимуществе жидких взрывчатых веществ над кристаллическими и твердыми. Боковым зрением я заметил, что наш главарь куда-то собралась: девушка на цыпочках, прижимая к груди куртку, направлялась к входной двери, минуя гостиную и опасливо поглядывая в нашу сторону. Я повернулся посмотреть, как она минует незаметно для остальных следующую арку, чем на свою голову и выдал незадачливую беглянку. Лассену не понравилось мое невнимание к теории процесса изготовления нитроглицерина, он проследил за моим взглядом и громко сказал:
- Мари, ты куда? В магазин? Так мы еще шарлотку не съели! – девушка от неожиданности запнулась за коврик, но удержала равновесие, активно замахав руками.
- Конечно, в магазин! – ее губы растянулись в вынужденной улыбке, а в глазах промелькнула ненависть к чересчур болтливой особе. Если взглядом можно было бы убить, то от Лассена сейчас и мокрого места не осталось бы. – Мороженого захотелось, тебе что-нибудь купить?
- Монпансье, если тебя не затруднит. Ты ведь быстро вернешься?
- А оно тебе разве так срочно необходимо?
- Да, в принципе, нет, - пожал он плечами.
- Вот и хорошо, - Мари уже устремилась к двери, но Гидо сдаваться был не намерен.
- Марисса, только, пожалуйста, посмотри срок годности конфет и не бери продукцию фабрики «Аркада», там недавно нашли двести пятьдесят килограмм кокаина! - кричал Лассен вслед удаляющейся девушке.
- Ладно, - послышалось уже из-за закрытой двери.

День второй. 21:40

Ты в детстве, как и все маленькие девочки, мечтала, что непременно снимешься в фильме, который станет жутко популярным. Но, если многие твои ровесницы представляли себя на месте одной из сестричек Олсен, а лучше на месте обеих сразу, то твоими кумирами были Джожелл Ферланд и Дейви Чейз. Простенький костюм из «Звонка» долго занимал почетное место в твоем гардеробе.
Кино… Приятная темнота окутала тебя, на лицо падает свет от экрана, и ты замираешь в ожидании момента, когда главная героиня начнет кромсать жалких хлюпиков–полицейских, наивно полагающих, что им хватит сил ее остановить. Слева тихонько поскуливает от страха нервная девица, вцепившись в рукав рубашки своего кавалера. Ты ухмыляешься, прекрасно понимая, зачем он притащил эту слабонервную особу именно на этот сеанс. Парень, не прилагая особенных усилий для обольщения красотки, может обнять ее, чтобы защитить от ужасов, происходящих на экране. Для тебя же этот жанр киноискусства был излюбленным, ради разнообразия ты могла заменить его только боевиком или фантастикой. Еще бы, посмеяться над толпой зомби, тянущих свои разлагающиеся конечности к горстке людишек, желая подкрепиться, или над потугами спецотряда, пытающегося выжить в джунглях со свирепствующей там сущностью из иного мира, лучший способ скоротать вечерок перед телевизором. Но сейчас тебе наскучило наблюдать за скачущей по человеческим кишкам Наташей Хенстридж.
- Пабло, - шепчешь ты и тычешь локтем соседу в бок.
- Ммм? – тот не может оторваться от экрана, медленно отправляя в рот поп-корн.
- Может пойдем, а? Погуляем лучше, у меня еще дела…
- Ага, - он тут же поднимается с мягкого кресла, протягивает тебе руку и вытаскивает из зала. – Куда отправимся? Давай в парк, к старому гроту?
И вот вы уже бежите, взявшись за руки, как влюбленные школьники, по улицам Буэнос-Айреса в сторону зеленого островка природы посреди задымленного мегаполиса. Постовой что-то кричит за спиной о нарушении дорожных правил, но тебе это абсолютно безразлично. Легкость, необыкновенная легкость во всем теле, проблемы уходят на задний план, и становится так хорошо… Вы садитесь на влажную от вечерней росы траву, он крепко прижимает тебя к себе, ты вглядываешься в загадочную темноту пещеры и напрочь забываешь о времени. Он первым решается прервать тишину, накинутую на этот уголок парка, как теплая шаль на озябшие плечи в мороз, такая необходимая в данный момент.
- Мари, - слышишь его голос, но отвечать тебе совсем не хочется. – Милая, ты где витаешь? – он целует тебя в висок, тем самым заставляя реагировать на его слова.
- Я здесь, прости. Что ты хотел сказать?
- Договор… - слово режет твой слух. Собственно поэтому ты и не жаждешь с ним сейчас общаться. Ведь придется отвечать за свои слова. – Я выполнил свою часть, теперь твой черед.
- Я не могу, - еле слышно бормочешь ты. – Сегодня не могу. У нас дело, закончу с ним, и тогда я в полном твоем распоряжении. Кстати, а как ты решился врезать Саркесу? – меняешь тему, лишь бы не думать о предстоящем замужестве.
- На удивление все вышло очень просто, - смеется блондин. – Во-первых, терпеть не могу политиков, а во-вторых, - от смеха он уже с трудом выговаривает слова, - мэр явился в наш участок с проверкой. На него накинулся мальчишка-бродяжка, я пытался его оттащить, но в результате съездил Саркесу кулаком в челюсть. Столько крику было! Начальство кудахтало вокруг обиженного мэра, кидая на меня осуждающие взгляды. Под шумок мальчишка сбежал, а мне позже коллектив объявил благодарность.
- Ясно, - тихонько отзываешься ты, говорить ему о том, что случайный удар не входил в условия, не собираешься. Бесполезно. Он чувствует себя героем дня. Что ж, пожалуйста, пусть наслаждается моментом.
- Марисса, а что у вас за дело? – интересуется Пабло.
- Бланко, - коротко отвечаешь ему. – Кстати, который час?
- Почти одиннадцать.
- Что? – вскакиваешь ты и опрометью бросаешься к выходу из парка. - Черт! Черт! Черт!
- Ты куда? – растеряно кричит вслед он.
- Меня ребята ждут, завтра вечером позвоню.
Как ты могла забыть о том, что тебя ждут друзья? Сама всегда их корила за любое опоздание. А тут! Как назло еще мобильный, жалостно просигналив о низком заряде, отключился. Остается только надеяться, что они уже там и первый этап операции в разгаре. Иначе…

День второй. 22:35 Буэнос-Айрес. Suipacha, 1422

- Где она? Телефон не отвечает! – негодовала Пилар. – Через десять минут Гидо отключит электричество. Что делать?
- Релакс! Мы справимся, будем действовать так, как собирались. Марисса подойдет с минуты на минуту, наверное, у нее возникли какие-то проблемы, - я пытался успокоить порядком изнервничавшуюся девушку. А кто бы успокоил меня? Куда она запропастилась?
В квартале от белых стен музея стоял наш фургон с громадным стикером энергоопеспечивающей компании на боку, не заметить его мог только слепой, но это нам и требовалось. Кто заподозрит в обслуживающем персонале преступников? Все шло по плану, каждый выполнял свою задачу: Лассен ждал сигнала у распределителя, Мия готовилась к выходу, а мы с Пилар волновались. Идти в музей должны были сестры, но Мари как сквозь землю провалилась! Бросить она нас не могла – это не в ее правилах, да и какой здравомыслящий вор будет кидать подельников до операции, а не после уже с наживой. Поэтому мы беспокоились, а больше всех, разумеется, я. Только я знал, куда она действительно отправилась. Вдруг Пабло потребовал выйти за него прямо сейчас, и она, бедняжка, в это время стоит перед алтарем какой-нибудь затхлой церквушки на краю города, скованная своим словом и крепкими объятьями будущего мужа. От такой мысли я передернулся.
- Ты чего?
- Замерз, - ну не мог же я рассказать Пилар о своих размышлениях!
- Ладно, ждать Андраде бессмысленно. Мия, ты готова?
- Аха, - отозвалась та.
- Рокко, тебе придется идти с Мией, выбора нет, - тут же добавила девушка, заметив мой растерянный взгляд. – Я буду вести вас отсюда.
- Ладно, - буркнул я, натягивая костюм монтера.
- Гидо, - вызвала по рации она своего оппонента по алкогольным играм.
- Да.
- Вырубай, - здание музея погрузилось во тьму. - Итак, ждем звонка.
Охранники не заставили себя долго ждать, ровно через минуту один из них набрал номер дежурного электрокомпании, Пилар перехватила вызов и приняла звонок.
- Алло, здравствуйте, вы позвонили в компанию «Энерком». Дежурный оператор Анна.
- Девушка, у нас отключилось электричество! – истерил мужчина.
- Где вы находитесь? – спокойно ответствовала «сеньорита Анна».
- Музей Исаака Бланко. Suipacha, 1422. Приезжайте срочно! – охранник кричал так, что его можно было бы услышать и без телефона на другом конце города.
- Минутку, посмотрю, не находятся ли в вашем районе дежурная ремонтная служба, - я завидовал в это мгновенье выдержке Пилар. Она отключила микрофон, оставив мужчину слушать новую композицию Oasis, а сама налила себе из термоса в пластиковый стаканчик кофе. – Алло, вы меня слушаете?
- Да-да! Конечно! Ну?
- Боюсь, что бригада сможет подъехать к вам только завтра днем. Воспользуйтесь запасным генератор.
- Что? Какое завтра? – прошипел я, но она лишь отмахнулась от меня.
- К-как з-завтра? – мужик опешил. – Девушка! В-вы не понимаете, нам необходимо электричество п-прямо сейчас! Запасной обеспечивает т-только работу сигнализации! У моего напарника садится заряд в кардиостимуляторе, его срочно нужно зарядить.
- Во, врать! Охранника с сердечной недостаточностью не возьмут работать! – возмущалась хакерша, вновь отключив микрофон. – Что ж, у меня есть одна бригада, которая работает в вашем районе. Я могу перекинуть их к вам, но они могут подъехать только во время своего перерыва, поэтому вы должны им обеспечить быстрый доступ к электрощитку.
- Не беспокойтесь, все сделаем! Когда их ждать? - охранник заметно успокоился и перестал заикаться.
- Через пятнадцать минут.
- Спасибо! – довольный мужчина положил трубку.
- Вот и все! – девушка улыбнулась. - У вас есть десять минут на пирожки с мясом и кофе, а потом на вызов, ребятки.
Теперь я прекрасно понимаю, почему от нее сбежал Томас в деревню к брату. Она наверняка терроризировала бедного парня. Если до сегодняшнего дня я опасался, что Пилар способна поработить мир, то теперь был в этом абсолютно уверен. На месте охранника я бы обеспечил доступ не только к проводам, но и к сейфу с драгоценностями, еще бы и доплатил, лишь бы мне вернули свет и мои любимые передачи «Quadra Route» и «Top Geer». Представляете, если она будет контролировать все коммуникации мира?
- Рокко, поехали, - я вздрогнул от неожиданности, коротко кивнул и сел за руль.

У главного входа музея мы были вовремя - охранник нас уже ждал. Даже не спросив удостоверения, он провел нас через добрую половину залов, освещая путь фонариком, в подсобное помещение, на двери которого гордо висела табличка с красными буквами «Посторонним вход воспрещен». Мия адресовала мужчине нежную улыбку, покорив его навеки. Думаю, передача уже потеряла былой смысл для него и ее судьба интересовала не больше, чем незавязанный шнурок на ботинке.
- Вы не будете так добры, не принесете мне стакан воды? - проворковала Миита.
- А? – переспросил он, бесстыдно уставившись на грудь девушки. – Воды? Конечно, сейчас. Вам с газом или без?
- Со льдом, если можно, - продолжала гипнотизировать его Колуччи.
Когда охранник оставил нас, мы тут же связались с Пилар, она указала на толстый белый провод в щитке, в который нужно было врезать устройство.

- Рокко, поторапливайся, он возвращается.
- Осталось только активировать. Поболтай с ним, я закончу.
- Ой, вы так быстро, - взвизгнула моя напарница. - Спасибо вам большое, сеньор… Роши? – она приняла из его рук стакан и провела пальчиком по бейджу мужчины, отчего тот часто задышал, а на лбу выступила испарина.
- Д-да, Микаэл Роши. Зовите меня просто М-мик, - вновь начал заикаться он.
- Мик, какое милое имя. Вы такой сильный и мужественный, совсем не боитесь темноты, не то, что я, - Коллучи надула губки, а я чуть не выронил отвертку. Это он-то мужественный? Мия, ври, но не завирайся!
- Пилар, - прошептал я по рации, - все готово. Включайте.
- Ну, что вы! – мне показалось, или он начал ковырять носком ботинка в полу. Тоже мне невинная девица.
- Все готово, - объявил я, и яркий свет озарил комнатушку.
- Спасибо за воду, нам пора.
- Как? Уже? – растерялся Роши, ища взглядом, чтобы сломать, дабы сеньорита осталась здесь еще на несколько минут. – Может быть, мы с вами еще встретимся?
- Все может быть, Мик. Но мой муж вряд ли это одобрит, - грустно заметила она и, взяв меня под руку, заискивающе посмотрела мне в глаза. – Да, дорогой?
- Да, дорогая, пойдем. У нас еще один вызов.
Я собрал инструменты, и мы оставили хватать ртом воздух несчастного охранника в подсобке.

День второй. 23:30

- Значит, сеньор Роши мужественный и смелый? Мия, он тебе приглянулся? – едва сдерживая хохот, поинтересовался я.
- Ты знаешь, что о сильном характере свидетельствует четкая линия подбородка, - серьезно произнесла красотка.
- Какого из трех? – я нахмурился, восстанавливая в памяти образ охранника, и мы рассмеялись.
Наше веселье прервал рев приближающегося мотоцикла. В нескольких сантиметрах от моих ног остановился черный Suzuki Bandit. Пальцы на ногах у меня сжались в кулачки, я судорожно сглотнул и посмотрел на нарушителя моего спокойствия, собираясь натравить на него богиню карате сеньориту Колуччи. Когда я уже открыл рот, чтобы воскликнуть что-то вроде «Мия, в бой!», на мои глаза попалась наклейка на топливном баке железного коня. Маленькая, почти незаметная рыжая ящерица, удобно устроившаяся на букве «S».
- Мари? – я перевел взгляд от бака к водителю. – Марисса! Как же ты меня напугала!
Я практически стащил ее с мотоцикла, девушка не ожидала подобного рвения от меня, поэтому Bandit без боковых опор покачнулся и упал. Счастью не было предела, внутри меня бушевал нескончаемый фонтан энергии, рвущейся наружу. Ко мне можно было подключать электростанцию, напряжения бы хватило на обеспечение электричеством несколько многоквартирных домов. Я все сильнее сжимал подругу в объятьях, пока не услышал сдавленный хрип:
- Отпусти, придурок, задушишь! – я тут же ослабил хватку, и Мари чуть не присоединилась к своему железному другу. – Рокко, что с тобой? Ты решил убить меня? Я понимаю, что виновата, но не на столько, чтоб умереть от асфиксии!
- Прости… - я не выдержал ее осуждающего взгляда и отвел глаза.
- Именно на столько! – в наш диалог влезла Мия. – Ты где пропадала? Операция в самом разгаре! Каким местом ты думаешь? – напирала она на сестренку. – Своих любовников могла и отложить на сутки!
Марисса побледнела, но спорить не стала. Ведь брюнетка, сама того не подозревая, оказалась права. Андраде поджала губы и, гордо вскинув голову, подняла мотоцикл.
- Не твое дело, - лишь пробурчала она. – Давайте отъедем, нечего здесь светиться. Где ты оставила Ducati?
- В трех домах отсюда, - Мия махнула рукой вправо.
- Отлично, встретимся там, - Мари оседлала Suzuki и, обдав нас горячим выхлопным газом, направилась в указанную сторону.
Мы зашли в фургон. Пилар работала с компьютером, лицо ее было крайне сосредоточенным, между бровей пролегла глубокая морщинка, пальцы с бешеной скоростью двигались по клавиатуре.
- Пили, что-то не так?
- Кошмарное изображение... – злилась девушка. – Если я не ошибаюсь, обнаружилась пропажа?
- Ага, - я запнул ящик с инструментами под сидение. – Она нас ждет на контрольной точке. Едем?
- Да, только Гидо прихватить не забудь.
Я развернул фургон и, остановившись напротив музея, остановился, чтобы Лассен мог покинуть свое укрытие.
- Чего так долго? – проворчал Кофе. – Я проголодался и хочу домой к моей шарлотке!
- Достал! – Мия сжала кулаки. – Оторви свою задницу и возьми в ящике яблоки. Займи свой рот, чтоб я тебя не слышала!
Гидо протянул руку и поднял крышку:
- Фу, они же сгнили еще в прошлой жизни, - стонал он, держа двумя пальцами за палочку темно-коричневый фрукт с островками пушистой белой плесени, источающий неблагоприятное амбре на весь фургон. – Вы от меня избавиться хотите?
- На, - Пилар кинула ему пачку чипсов, парень, пытаясь поймать пакет в воздухе, выронил яблоко, которое укатилось к дверям.
Счастливый Лассен прижал чипсы к себе, вернулся на свое место и довольно захрустел рифлеными картофельными пластинками, вкушая треть таблицы Менделеева и стакан подсолнечного масла. Мия и Пилар пытались улучшить картинку, что им, в конце концов, удалось. Девчонки отметили свое достижение остывшим кофе. Я остановился в квартале от музея, в небольшом проулке, где стоял Dukati Мии, и где нас уже ждала Марисса на Suzuki.

День второй. 23:53

- Гидо, слезь с моей ноги! – проворчала ты. – Столько места, а тебе непременно надо было наступить.
Парень посмотрел на свой гигантский черный ботинок, который вдавливал в землю твой белый кроссовок, и, испугавшись гнева главаря, отскочил в сторону, но не рассчитал силы и рухнул в зеленые насаждения около музея. Ему очень повезло, что это были кусты сирени, а не боярышник или барбарис. Переломав несколько веток, наделал немало шума, разве что глухой не услышал бы его отчаянных воплей. Однако наши бравые охранники были заняты другим делом: на экране монитора мы с Пилар видели, как двое из них бесцельно слоняются по музею, болтая по рации, а остальные смотрят телешоу «20 вопросов».
- Лассен, у тебя тридцать секунд нанести свой чудо-раствор, - Мия обратила его внимание на часы.
- Понял, - пробурчал Гидо. – Сейчас бы сигаретку, а то с такой нервной работкой и инсульт схлопотать не долго.
- Ага, а так искра, взрыв… и все! Без больницы сразу на тот свет, экспресс просто какой-то, - возмущалась ты. – Делай, давай!
- Уже!
Негромкий хлопок, звон стекла – и первая преграда преодолена. Мия поставила блокираторы на датчики и сигнализация не сработала, когда ты встала на подоконник, но сходить с него не спешила.
- Пилли, у тебя все готово? – осведомилась ты по рации.
- Обижаешь! Потолок только не трогайте – все лучи там, - проинструктировала девушка.
- Вперед, - ты спрыгнула на пол, - вам третий зал справа по коридору, встречаемся здесь же.

Убежав в зал Филиппа II, ты не видела, как Мия изящно перемахнула через подоконник, и как грузно, подобно мешку картошки, свалился на старинный паркет Гидо.
- О, Боже! – скорбно помотала головой Колуччи. – Чем я так прогневала небеса? За что мне такое наказание?
- Я в порядке, - тупо улыбаясь, сообщил с пола Лассен, - если ты обо мне беспокоилась?
- Ага, три раза перед сном и один – перед обедом, - проворчала девушка.
- Серьезно? – в глазах Лассена появился восторженный блеск, но одного взгляда на напарницу хватило, чтобы он исчез.
- Так это была ирония, - с сожалением помолвил он и, наконец, поднялся на ноги.
- До тебя дошло! Неужели? А я-то думала, что пройдёт не менее суток, прежде чем ты это поймёшь. Шевелись!
Они нашли нужную витрину, где находилась шкатулка. Гидо вновь аккуратно убрал стекло, а Мия осторожно забрала шкатулку, оставив вместо нее железный брусок, идентичный по массе.
Намного сложнее ситуация сложилась у тебя. Выяснилось, что столовый набор занимает пять стоящих рядом витрин, причем приборы имели разные гербы, видимо нерадивые работники музея не проследили за работой студентов-практикантов, а тебе пришлось мучиться, выбирая эмблему с орлом, сжимающим в лапах длинные мечи. К третьей витрине тебе надоело заниматься селекцией: ты просто сгребла в рюкзак все остальное. В результате за твоими плечами оказалось не меньше десяти килограмм серебра. Уже на выходе из зала тебя заинтересовала одна вещица, скромно пристроившаяся у старинных часов на верхней полке в большой витрине.
- Странно, как я раньше его не заметила? – прошептала ты и, забыв об осторожности, открыла стеклянную дверцу, взяла в руку маленький ключик с позолоченным колечком на витой цепочке. На серебряном стержне был изображен точно такой же герб, как и на вилках.
- Интересно, какой замок открывает он? – ты с трепетом коснулась холодного металла, когда в твой мозг проник противный вой сирены. Сработала сигнализация.
Недоумевающие сонные охранники уставились в мониторы, однако, камеры слежения не показывали ни каких нарушений, поэтому для успокоения совести на обход отправился самый молодой служащий. С плеером и фонариком наперевес он вышел из комнаты отдыха в сторону главной экспозиции.

- Что это? – засуетился Гидо. - Сигнализация же должна быть отключена!
- Пилли, что случилось? – Мия связалась по рации с Пилар.
- Мари забывала про датчики. Бегите на выход, скорее!

- Вот, бестолочь! – ругала ты саму себя, торопясь к окну. – Совсем распоясалась: то опоздания, то глупые ошибки! Марисса, видно тебе действительно пора завязывать с этой работой и выходить замуж за блондина. На большее ты не способна!
- Мари, скоро здесь будут копы, надо поторапливаться, - Мия уже ждала тебя, а Гидо копошился у себя в рюкзаке.
- Шкатулка у вас?
- Да!
- Тогда пошли, - ты потянула Лассена за собой, когда в подсобку завалился охранник.
Молодой человек растерялся, увидев вас, вероятно, для него это были первые настоящие грабители в его жизни. Парень потянулся к рации, все еще таращась на вас. Ты поняла, что лишние зрители тебе ни к чему, но и убивать его не собиралась. Одного мимолетного взгляда на сестру хватило, чтобы в твоей голове промелькнула очередная гениальная идея.
- Стой! Не трогай рацию, - выкрикнула ты и обратила его внимание на девушку, которая сунула руку в карман. - Не заставляй её стрелять!


 
katya_shev@Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:24 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Охранник побледнел, его бросило в жар, а пальцы затряслись и медленно опустились. Должный эффект был произведен! Мия удивленно посмотрела на тебя, но быстро догадалась о твоих намерениях. Заметив, что Гидо собирается что-то ляпнуть, она свободной рукой закрыла ему рот. Ты ухмыльнулась, но необходимо было довести дело до конца.
- Ляг на пол и закрой глаза, - молодой человек повиновался. – Мы сейчас тихонько уйдем, а ты останешься здесь и не будешь шуметь. Если понял меня, то кивни.
Парень, дрожа от страха, кивнул. Ми уже была снаружи, ты последовала за ней, Лассен опять замешкался. Тебе пришлось перегнуться через подоконник, чтобы схватить его за шкирку и вытащить на улицу. Гидо что-то бормотал про осторожность, но времени было в обрез: в любую секунду вас могли накрыть полицейские. А мысль провести ближайшие десятилетия в тюремной камере тебе не очень улыбалась. Все-таки надо было послушать его, хоть раз, потом ты еще долго сожалела, что не сделала этого. Как только ноги Кофе встали на землю, он истошно заверещал:
- Бегите! Коктейль!
Ты взглянула обратно в комнатку и увидела, как падает на пол металлический контейнер с красной надписью «БУМ», сделанной рукой весельчака Гидо. Развернувшись, ты успела сделать лишь несколько шагов, когда тебя подхватило ударной волной и швырнуло через кусты сирени. Уши заложило от грохота, а ладони и колени саднило от встречи нежной кожи с асфальтом. Ребята лежали рядом и тоже приходили в себя. Мия села и потянулась к шее Лассена.
- Кретин, ты нас всех чуть не угробил! – злая Колуччи трясла его, а ты повернулась и обомлела. Стена музея была разрушена, обломки завалили подсобное помещение, где находился молодой охранник. Ни в чем не повинный человек пострадал из-за тебя! Ты стала убийцей! Если ты взяла на себя главенствующую роль, то должна предвидеть все, в том числе и неловкость Лассена. Но теперь уже ничего не вернуть назад.
- Мия, прекрати, - холодно произнесла ты. – Мы должны идти, Рокко и Пилар ждут нас.

День третий. 00:20

Когда прогремел взрыв, мы уже наблюдали, как к музею мчаться одна за другой машины с полицейскими. От ребят не было ни слуху, ни духу – по рации они не отвечали, несмотря на все усилия Пилар докричаться до них. Я не находил себе места - очень волновался за них, особенно за Мариссу: ей сегодня пришлось нелегко. Но поверить в то, что они погибли, я просто не мог, не имел права. Чтобы еще больше убедиться в своем собственном диагнозе - клинический идиот, раз в моей беспутой голове возникла мысль, что мои друзья могли пострадать, я собрался идти на развалины музея. К своему огромному счастью сделать этого не успел (не приходится сомневаться в том, что с моим патологическим невезением, я бы точно нарвался на копов, так и не дойдя до музея). Дверь фургона распахнулась, и в салон ввалились злые, грязные и раненные ребята. В результате быстрого осмотра выяснилось, что больше всех пострадал Гидо – он неудачно приземлился и сломал руку, у девчонок же обнаружилось несколько ссадин и царапин.
- Откуда копы? – кричала Мари, когда я фиксировал руку Лассена. – Ближайший участок находится в пяти километрах отсюда, учитывая их расторопность, они были бы здесь не раньше чем через пятнадцать минут. Пилар у тебя сбоев не было?
- Мари, успокойся и не неси чушь! Если бы не была уверена в своих силах, я близко бы не сунулась в это дело. Настроившись на полицейскую волну, я перехватила сообщение, что позвонил какой-то аноним в главный департамент и рассказал о готовящемся ограблении музея Бланко. Нас кто-то сдал, понимаешь? Сдал!
- Но кто? – данная мысль огорошила Андраде. – Кто мог это сделать? Об операции знали только мы и заказчик, да и он понятия не имел, когда мы туда пойдем. Вы никому не говорили?
- Я рассказала своему исповеднику! – Мия перекрестилась. – Не пори чушь! Мы из дома не выходили!.. В отличие от тебя… Где ты пропадала?
- Ми, я думаю, что сейчас не время это выяснять, район оцеплен, - я пытался не смело перевести тему. Мне было жаль смотреть на нее, на ее лице выражалась неподдельная скорбь, она уже точно поняла, кто их сдал, а я вместе с ней.
- Рокко прав, - неожиданно меня поддержала Пилар, - они обшаривают все кругом. Кстати, только что передали, что в музее никто не погиб, только один охранник нуждается во врачебной помощи, ему вызвали скорую, но там ничего серьезного.
Гидо тяжело выдохнул. Хоть он всегда был беспечным, легкомысленным, но жестоким его назвать было нельзя. Парень сильно нервничал из-за взрыва, он тихонько сидел там, где я его оставил и, молча, переводил взгляд с одного из нас на другого. Вместе со вздохом облегчения Лассена в стекло постучали...
Мужчина в полицейской форме светил фонариком мне в лицо. Ребята наконец-то замолкли и затаились в глубине салона. Я нацепил наиглупейшую улыбку и опустил стекло.
- Сержант Сабино, четырнадцатый департамент, - представился он, я уставился на него, а он на меня, явно чего-то ожидая.
- А! – протянул я. Наконец, до меня дошло, что я сижу в полицейском фургоне. Наклейку электрокомпании я давно уже снял. – Детектив… Кламаро! Да, детектив Кламаро, центральный департамент, - назвал «свое» имя я.
- Кламаро? Странно, я всех знаю в центральном департаменте, сам там недавно работал, можно ваши документы.
- Я новенький, - я полез в бардачок за документами. – А что-то случилось?
- В квартале отсюда произошло ограбление музея.
- Что вы говорите? Какой ужас! – я закрыл ладонью рот и подал ему удостоверение.
Пока он внимательно изучал каждую строчку в бумажках, меня трясло так, словно я очутился во включенном на максимальные обороты блендере. Потом он вернул мои документы и поинтересовался, не слышал ли я чего и не знаю ли, чьи мотоциклы стоят рядом. С честными глазами двоечника, невыполнившего домашнюю работу, я помотал головой.
- Я могу ехать? Знаете ли, жена, маленькие детишки ждут? – я был готов выжать слезу, лишь бы коп уже свалил отсюда.
- Да, пожалуйста, - он сделал шаг от машины, когда справа от меня зарычали моторы мотоциклов. Dukati выскочил вперед, за ним – Suzuki. Я тоже вжал педаль газа в пол, и тяжелый фургон помчался вслед за девчонками. Среди всей этой какофонии я услышал, как полицейский сообщил по рации наши приметы.

День третий. 00:40

Мы выехали на шоссе. Для ночи движение было очень оживленным, складывалось впечатление, что сегодня все против нас, словно кто-то навел на нас порчу, и поэтому все шло вон из рук плохо.
- Рокко, Рокко! – ожила рация. – За нами целая процессия собралась, Ми поехала вперед, применять «противотанковые» средства здесь я не могу, слишком много других машин, буду действовать по мелочи. Мы должны уйти в доки, там отсидимся до утра. Ты меня понял?
- Да.
- Водитель фургона с регистрационным номером 1276 немедленно примите вправо и остановитесь, - через громкоговоритель вещал полицейский. – В противном случае мы вынуждены будем открыть огонь.
- Уже остановился, - буркнул я и прибавил газу.
Мари пристроилась за нами и открыла отсек с шипами, это позволило избавиться от трех машин, остальные преследователи выехали на встречную полосу. Водители в шоке гудели и останавливались прямо посреди дороги. Хозяин красной Мазды не заметил красных огней впереди стоящего Нисана и вписался в него, следом цветочный фургон и пикап. Создалась огромная пробка, но это не остановило копов, они съехали на тротуар и, перепугав пешеходов, не отставали от нас.
- Психи! – возмущался я. – Чем они думают?
- Рокко, впереди на перекрестке Сантеса и Муаро засада! – сообщила Мия. – Сворачивай на следующем повороте и езжай за мной. Как там Мари? Справляется?
- Все отлично. Сестренка, встретимся в порту, у меня тут осталось незавершенное дельце, - Мари резко развернулась и остановилась, перекрыв движение.
Мне оставалось проехать еще три квартала, но за мной увязались два полицейских на мотоциклах, которые проскочили между смятых в хлам машин. Пришлось их бортонуть, чтобы сбросить с хвоста. Вильнув в сторону, я сбил одного из них, он, потеряв управление, врезался в своего напарника и, перелетев через руль, упал под колеса второго мотоциклиста. Мия ждала нас у маленькой аптеки, на крыше которой мигала зеленая вывеска, я чуть не проскочил мимо нее – пришлось резко вывернуть руль вправо, фургон занесло на повороте, и мы каким-то чудом не перевернулись. Колуччи вела нас на Dukati через проулки и портовые склады к доку, где у нас было арендовано помещение. Пока мы ехали, я вспоминал описание бедных районов Лондона из книг Филипа Пулмана о Салли Локхарт: те же серость и сырость. Мы остановились у небольших деревянных ворот, обшарпанные, когда-то темно-зеленные, доски абсолютно не создавали благоприятного впечатления, но все же пришлось зайти внутрь, в такую же негостеприимную темноту.

День третий. 00:30

Ты не могла поверить, что Пабло, который клялся тебе в любви, этот слабохарактерный ангел, вас заложил. Ведь он не знал точно, во сколько вы будете в Бланко, поэтому копы и появились только после полуночи. Однажды, в порыве нежности и ностальгии ты рассказала ему о своем стиле. Мы всегда появлялись в музеях или галереях в час ночи. Почему-то тебе казалось это время самым идеальным для ограбления, по крайней мере, во всех твоих любимых фильмах главные герои проникали на место преступления именно так. Ты всегда смеялась над этим и называла их глупцами, однако и сама придерживалась этих киношных традиций.
После того как мы скрылись за поворотом, ты повела полицейских за собой в противоположную сторону. Выйдя на автостраду, активировала сброс масла. Копы устроили настоящий балет на асфальте, выделывая финты, которые не снились и чемпионам мира по фигурному катанию. Ты лишь ухмыльнулась - такие пляски тебя не вдохновляли - и скрылась в транспортном потоке.
Suzuki Bandit остановился у типовой многоэтажки, ты выключила зажигание и набрала номер на мобильном.
- Привет, - холодно произнесла ты, когда абонент взял трубку.
- Милая, ты в порядке? – его взволнованный голос взбесил тебя не на шутку.
- Да. Тащи свой тощий зад вниз. Я тебя жду здесь, - зло выплюнула ты и нажала на кнопку сброса.
Долго ждать блондин себя не заставил. Он явился через три минуты в халате и тапочках, его волосы были взъерошены, словно он только проснулся.
- Прости, что разбудила, - начала ты.
- Мари, любимая, - перебил он тебя, - я слышал, что Бланко взорвали, надеюсь ты не поранилась, - он хотел приступить к осмотру, но ты не позволила.
- Это ты?
- Что я? – не понял Бустаманте.
- Сволочь! Это ты нас сдал? – не выдержала ты и набросилась на него, пытаясь ударить побольнее, но он сжал тебя в объятьях, не давая пошевелится. От злости и беспомощности ты пнула его по ноге, он поморщился, но молча проглотил твой выпад.
- Отпусти меня! – кричала ты. – Немедленно! Слышишь?
- Я тебя отпущу, и ты меня выслушаешь, - спокойно произнес он. Тебе ничего не оставалось, как согласиться.
Очутившись на свободе, ты снова пнула его по ноге, Пабло потер ушибленное место и, взяв тебя за руку, потащил на скамейку в сквере напротив его дома.
- Да, это был я, - тихо промолвил он. – Ты никогда от них не отделаешься, я знаю это так же, как и то, что ты уже давно не любишь меня. Раз ты обещала быть со мной, ты сдержишь свое слово, но твои друзья не позволят тебе забыть о той прошлой жизни. Поэтому я решил, что они должны сесть.
- А я? – каждое слово, сказанное Бустаманте, ранило тебя, подобно лезвию бритвы – режет легко и глубоко, оставляя после себя нестерпимую боль.
- Ты бы вышла сухой из воды. Комиссар обещал отпустить тебя, - он прекрасно понимал, что данный вариант был неприемлем для тебя, поэтому опустил голову.
- Пабло, ты настоящий идиот, еще час назад я бы согласилась стать твоей женой, а сейчас… Сейчас пошел ты к черту! На что ты рассчитывал? – вновь вспылила ты. – Я тебя ненавижу! Ты в очередной раз предал меня! Предал своих друзей!
- Это не имеет значения. Кроме тебя никто и ничто не имеет значения, - еле слышно пробормотал он. – Все равно ты будешь моей.
- Никогда! - ты гордо вскинула голову, встала со скамейки и направилась к мотоциклу.
- Марисса! – его тихий требовательный голос заставил обернуться. Он держал в дрожащей руке пистолет, направленный на тебя. – Ты не поняла! Я не позволю тебе уйти! Я люблю тебя!
- Бустаманте, ты жалок, - презрительно сказала ты и села на Suzuki. – Даже выстрелить не сможешь, иди домой, Пабло, ложись спать. Прощай!
Ты завела мотор и умчалась прочь. Блондин еще долго сидел на той скамейке и рыдал. Пистолет вывалился из его руки и лежал в компании окурков и фантиков, напоминая Пабло о том, что он теперь окончательно пал в глазах самой невероятной девушки и находится для нее на уровне того же мусора.

День третий. 1:20

Марисса практически ввалилась в склад, где мы находились. У нее был вид побитой собаки, на фоне бледной кожи выделялись темные глаза, наполненные невыплаканной болью, она, еле держась на ногах, оперлась об балку.
- Мари, - подскочила ней Колуччи, - тебя ранили?
- Меня убили, - произнесла девушка одними губами и упала на сестру.
Я помог Мие усадить ее на переднее сидение в фургоне, а Пилар принесла ей горячего чая из термоса. Сжав чашку в ладонях, она разглядывала круги от слез, капающих на темно-коричневую гладь.
- Аноним, который сообщил об ограблении, - Пабло Бустаманте, - выдала Марисса на одном дыхании. – Прошу у вас всех прощения, я виновата, что поверила ему.
- Паблито? – переспросил Гидо. – Но как он мог? Ведь я же его лучший друг!
- Если тебя интересует причина, можешь спросить его лично, - отбрила парня Пилар. – В любом случае это уже не важно. Надо думать, как связаться с заказчиком.
- Ребята! – вдруг неожиданно для всех прошептала Андраде. – Смотрите! - она вытянула руку и показала на ладони маленький ключик. – А вдруг он подходит к шкатулке, давайте проверим?
- Чем черт не шутит, - пожала плечами Мия и вытащила из рюкзака добычу, радуясь тому, что сестра не падает духом.
Марисса положила на колени серебряную вещицу и вставила ключ, он совершил три оборота, и открылась крышка. Шкатулка оказалась музыкальной: под дивную мелодию на подставке кружилась коронованная орлица с птенцами. Мы передавали ее из рук в руки, заворожено наблюдая за простым танцем птицы.
- Как думайте, на кой черт далась обеспеченному человеку эта штуковина? - глубокомысленно изрек Лассен.
- Может его на старости лет посетил маразм, - предположила Мия.
- Вряд ли, - Марисса вернула себе шкатулку и решила разглядеть ее внимательнее. – Здесь какие-то дырочки, но это не динамик - звук идет снизу.
- Хм, напоминает булку, в которую потыкали вилками, - пошутил я.
- Рокко, ты гений! – воскликнула Мари и, видимо, уже напрочь забыла о своей печали. – Гидо, тащи мой рюкзак!
Я выбежал на улицу, Suzuki стоял напротив ворот, одиноко оперевшись о фонарный столб. Закинув рюкзак Мари на плечо, я закатил мотоцикл под крышу. Оставлять его здесь было бы легкомысленно - полицейские могли наткнуться на Bandit и начать рыскать вокруг.
- Ну, где ты копаешься? – недовольная Пилар встретила меня у входа.
Она перехватила рюкзак и чуть его не уронила, ощутив его тяжесть, но вернуть мне отказалась. Дуноф доволокла свою ношу до фургона и вручила ее нашему главарю. Мари вывалила все содержимое звонким дождем на пол и опустилась на колени рядом с кучей металла.
- Ми, помоги отобрать вилки с таким гербом, - она продемонстрировала одну из найденных.
Через пару минут девушки обнаружили двенадцать столовых приборов с орлом. Марисса воткнула в подставку одну половину с одной стороны от птицы, вторую – с другой, но ничего не произошло.
- Что теперь? – спросил Гидо. Он откопал где-то песочные палочки и сейчас грыз их.
- А я знаю? – вспылила Андраде. – Если такой умный, сам попробуй, - она пихнула ему в руки шкатулку, напичканную вилками, как рождественская индейка.
- Я тут причем? – выпучил глаза Лассен. – Пусть Рокко мучается?
- Дай сюда, - Мия выхватила у него объект спора.
Девушка несколько минут изучала металлические заборчики и заметила, что орлы на гербе держат похожие на ручки вилок мечи, а каждая вилка находится в еле заметных прямоугольничках. Она попробовала наклонить одну из них, та поддалась, за ней последовали остальные. Мелодия прервалась, когда последняя вилка заняла свое место, где-то щелкнул замок и затарахтел маленький моторчик. Колуччи позвала нас вовремя, орлица треснула и раскрылась, как цветок. В центре блестел, переливаясь всеми цветами, огромный бриллиант размером с мужской кулак.
- М-мари? – я посмотрел на девушку.
- Это… - Гидо протянул руку к камню.
- Куда руки тянешь? - Пилар ударила по ней. – Марисса, сколько Вильес платит за эту шкатулку?
- Пятьсот тысяч долларов, - не задумываясь, ответила я.
- Этот бриллиант стоит целое состояние, - воскликнула хакерша. – А может мы его…
- Не может, - отрезала Мари и вынула драгоценный камень. – Заказчик ждет шкатулку и вилки – их он и получит!
Девушка вытащила столовые приборы, отчего вновь заработал моторчик – металлический цветок превратился в птицу. Она закрыла крышку шкатулки и засунула ее в рюкзак.
- Пили, нужны документы, мы должны сегодня же вечером вылететь из Аргентины, - отдавала четкие команды Андраде. – А я поеду на встречу с заказчиком.
- Я с тобой, - встрепенулся я.
- Рокко, милый, - она нежно коснулась моей щеки и рассмеялась. – Я уже большая девочка, и давно привыкла со всеми трудностями справляться самостоятельно. Поищите лучше информацию о бриллианте.
- Ладно, но только будь, пожалуйста, на связи, - попросил я ее, чем вызвал новую волну смеха.
- Хорошо.
Она накинула на плечи рюкзак и оседлала свой мотоцикл, я открыл ворота и выпустил ее.
- Будь осторожна, - крикнул я ей вслед.

Острова Фиджи. Три месяца спустя.

Афера Мари удалась: заказчик забрал шкатулку и вилки, а она получила деньги. Тем же вечером мы вылетели в Бирму, а оттуда в Новую Зеландию. Пилар выяснила, что бриллиант, обнаруженный в птице, имеет историческую ценность, поэтому его стоимость огромна. Один принц из Арабских Эмиратов купил его за пятьдесят миллиардов долларов. По оценкам биржевых маклеров, цена камня со временем возрастет еще больше, но нас этот вопрос уже не волнует. По общему согласию мы решили купить один из маленьких островов Фиджи. Прекрасный, мягкий климат, тишина, уютный домик – что еще может быть нужно ленивым миллиардерам на отдыхе?
- Мари, погоди, - зовет Мия сестру, - подожди меня!
- Догоняй!
Девчонки бегут на перегонки к океану, по пути скидывая легкие цветные парео, которые подхватывает теплый ветер и уносит в сторону. Они хватают доски для серфинга и, весело смеясь, прыгают в волны. Гидо и Пилар устроились на шезлонгах у кромки воды. Девушка никак не может расстаться с ноутбуком, однажды за ужином она обмолвилась, что испанская разведка не сможет вскрыть систему безопасности Португалии. Когда я спросил почему, она щелкнула меня по носу, сказав, что я суюсь не в свое дело. Нет, она точно рано или поздно поработит мир, и что-то мне подсказывает, что срок зависит лишь от ее желания. Но отдых нас уже тяготит, хоть ребята и скрывают, но они жаждут выйти на дело.
А что касается меня, то я счастлив! Марисса не переживает из-за предательства Пабло, честно говоря, я думаю, она даже рада, что все обернулось именно так. Семейная жизнь с Бустаманте стала бы для нее оловянной клеткой. А Мари, как истинную свободную птицу, клетка погубила бы. Сейчас я имею не сказанное счастье наслаждаться ее полетом над океанскими волнами.
- Какая же она все-таки красивая! – шепчу я и улыбаюсь…



 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ограбление по-аргентински (by Томилова Ольга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz