Вторник, 19.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ (by Ili-a-na)
ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ
katya_shev@Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:39 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава первая
1 часть.
-Тебе уже пора, - с болью в голосе сказала девушка. - Ты обязательно должен ехать. Я читала, вернее, слышала, что там можно легче перенести болезнь...
- Но,- попробовал перебить ее молодой человек.
- Никаких "но". Там тебе станет лучше. Я очень тебя люблю, очень-очень. Но уже пора. Иди , пожалуйста.
Я очень тебя прошу. Иди, ты должен.
- Я тоже тебя люблю! - парень встал, поцеловал ее в щеку и ушел.
- Так будет лучше. Я знаю, - сказала сама себе девушка, а потом добавила, но уже с меньшей уверенностью:
-наверное...
Она сидела, провожая взглядом его отдаляющуюся фигуру, а по щекам бежали слезы. Раньше это были слезы радости и счастья, а сейчас.... Да, раньше все было намного проще, как она хотела вернуть то время, когда они были счастливы, когда вокруг было море друзей и подруг, когда, казалось, ничто не нарушит этого покоя. "А, сейчас,- и слезы брызнули из глаз, - все исчезло, испарилось, улетело куда-то далеко, за горизонт. Конечно же, осталось несколько верных друзей, но это уже не то."
- Что будете заказывать?- разбудил ее голос официанта.
- А?- подняла она голову. - Что вы сказали?- переспросила девушка.
- Что-нибудь будете заказывать?- повторил он.
- Нет, спасибо. Сколько с меня?- и заплатив по счету, она поднялась.
"Пойду, поймаю такси,- подумала она, идя к выходу,- а то в машине как-то страшно".
Уже сидя в машине, она думала о нем. О том человеке, которого она безумно любила; о том, который открыл для нее любовь и радость; о том, который научил ее дышать и видеть намного глубже, чем было раньше.
- О, нет, я что же я наделала,- закричала она,- зачем я его отпустила!!!
Шофер испуганно повернул голову.
- Поезжайте обратно в аэропорт,- попросила она водителя.- Только быстрее, пожалуйста. Я заплачу.
" Хоть бы успеть, господи, хоть бы успеть",- молилась она , подбегая к регистрации.
- Девушка, извините. Скажите, пожалуйста, самолет Буэнос-Айрес-Дели уже улетел?
- Минутку,- сказала та, стуча по клавишам. - Так-так, да, пару минут назад. Я могу вам чем-нибудь помочь?
- Нет, мне уже никто не поможет,- рассеянно проговорила наша героиня,- никто.........
Она отошла в дальний угол зала, села в кресло и расплакалась. " Она, только она виновата в том, что он уехал. Она сама убила, уничтожила свою любовь; разбила мечты о счастье и семьи; разбила как чашку, а как говорят "разбитую чашку не склеить, - она сидела и плакала из-за своего глупого поступка.- Ну, зачем? Зачем она купила эти гребаные билеты до Дели, ведь и в аргентине можно вылечить лейкемию, но нет, и здесь она хотела отличиться (откапала где-то книги о монахах из монастырей и решила, что лучше будет там). И вот что вышло из этого: он улетел, она осталась. И все! ВСЕЕЕЕЕ! - закричала девушка.
Через некоторое время она немного отошла и посмотрела на часы:
"Кошмар, полвторого, домой ехать нечего, поеду лучше в офис",- она спустилась в гараж села в машину и уехала.
- Здравствуйте, сеньорита,- поприветствовал ее охранник,- звонили ваши родные, они беспокоятся.
" Как же, - подумала девушка,- беспокоятся"
- Карл, я пойду в кабинет и там же заночую. Меня не беспокоить, - сказала она и добавила: ни в коем случаи. Спокойной ночи, Карл.
- Спокойной ночи, сеньорита, - пожелал ей того же молодой человек и улыбнулся. Она ему правилась: умная, красивая, смелая, всегда улыбающаяся. Карл был горд, что у него токая хозяйка.
Пойти в свой кабинет девушка не смогла, она должна была попрощаться с ним, с его вещами, поэтому она решила пойти к нему в офис. Только она приоткрыла дверь, как ее словно невидимой рукой потянуло во внутрь. Казалось, кто-то живой сидит сейчас в его кресле. Она устремила свой взгляд в сторону стола и ...
ОН!! В кресле сидел ОН. Но как? Это невозможно.
Т-ты?- прокричала девушка.
Тш-ш...- приложил он палец к губам и сказал только одно слово: Пока!
Ей стала плохо, но не столько от увиденного, сколько от услышанного. Ей стала страшно, больно, а еще девушка поняла, что поздно. "Пока, пока",- это слово словно кричало в его мозгу. Он никогда, ни разу в жизни не сказал ей "пока", всегда говорил "до встречи, любимая", "до свидания, крошка" и т. д., но "пока"- никогда! У нее внутри все сжалось, она почувствовала будто бы он прощается со всем, что его окружало; как будто он старается выкинуть из головы все воспоминания и даже о ней, хотя она сама очень боялась этого признавать. Девушка вскрикнула и упала на пол.
Часы показывали десять, когда она очнулась.
-Десять, десять,- вертелось у нее в голове и, проведя несложные математические вычисления, она сказала: Значит, я проспала семь часов. Ну, это еще неплохо, если учитывать то, как я провела ночь. Странно, - сказала она, проверяя телефон, - ни одного сообщения, ни одного звонка. Странно, странно.
Она еще немного подумала и решила принять душ. Спустя 20 минут девушка была как огурчик; тогда же проснулся и телефон.
- Привет, ма. Все хорошо. Нет, ничего не случилось, - успокаивала она свою собеседницу.- Да точно, ничего не случилось, просто поздно было ехать домой, и я заночевала в офисе. Хорошо я буду минут через 40, - уверяла она свою мать.
- Блин, ну что это такое? За что, господи, за что? Надо было выключить телефон, а то теперь приходиться ехать домой.
- Сеньорита, Мариса,- услышала она голос секретаря. - Сеньора Рей звонила девять раз и оставила огромное количество сообщений.
- Спасибо, Луис, - успокоила его хозяйка. - Все в норме.
Да-да, эта девушка, которая отправила своего молодого человека к черту на кулички, была Мариса Андраде. А тем парнем был Пабло. Все дело в том, что несколько месяцев назад, после автокатастрофы, в которой Пабло чуть не погиб, Мари узнала, что он серьезно болен. И если бы это был просто грипп, ну, или в крайнем случаи, ангина, то проблемы не было. Но у Пабло обнаружили первую стадию рака крови (лейкемию). И именно тогда и начались всевозможные проблемы.
- Мама, мама. Ну, чего тебе от меня нужно?- недоумевала Мари, ведя машину. Соню она знала как облупленную и похоже что сегодня что-то случилось слишком взволнованный глосс был мамы. - Может что - нибудь случилось с малышами или с Кулоччи, а может с самой мамой, - думала она вслух, - хотя нет, врядли с ней может что - нить случиться. Но, все рано надо позвонить Мийке, может она знает, - решила Мари, набирая номер сестры, но к ее безумному удивлению номер самой известной латиноамериканской модели был недоступен. Именно это и было удивительным, т.к. свой телефон она никогда не выключала. - Господи, неужели что - то случилось с ней, - испугалась Мариссита и сильнее надавила на газ.
Девушка решила сохранять спокойствие, но в дело вмешались экспрессивность и тревога за очень близкого человека, вот почему, когда она въезжала в ворота, то чуть не сбила охранника. Как вихрь она ворвалась в дом и, крича:- Мама, что случилось!- принялась трясти Кулоччи за плечи. Правда, через несколько секунд она отошла и извинилась.
- Доченька, здравствуй, - сказала Соня, пытаясь скрыть тревогу. - Как ты...
Но Мари ее перебила:
- Мама, что случилось?
Ну, - замялась Соня, не зная, что сказать.
- Мама, не мямли. Выкладывай, а не то, - пригрозила дочка.
Ну,... у Мии проблема,- скороговоркой выкрикнула Соня. - Она вчера вечером, точнее ночью приехала к нам с Франко, вся расплаканная.
-И...
- Я хотела с ней поговорить, но она заперлась в своей комнате и никого не впускает.
- Странно, очень странно. Похоже, у Мийке случилось что - то очень серьезное. Ладно, ма, я пойду к ней, может меня она впустит, - сказала Мари и стала подниматься наверх.
- Может-может, - ответила Соня и обняла Франко.
- Мия, открой дверь,- попросила Мари.
-Ты одна?- послышался из-за двери голос сестры.
- Конечно, нет, привела с собой еще роту солдат,- съязвила Мариса.- Конечно, одна.
Дверь сразу же распахнулась и зрелище, которое предстало перед Марисой было не из приятных. На кровати сидела Мия, но что с ней случилось? Глаза красные, Веки опухли, тушь растеклась - видимо, она проплакала всю ночь.
- Господи, сестричка, что с тобой? Давай выкладывай,- потребовала Мари.
Мари-иса,- только и смогла сказать Мия, как снова разрыдалась.- Мне так плохо. Быть мной тяжкий труд.
Ну-у, запела. Прекрати немедленно свое нытье, - приказала Мари.- Рассказывай, что это тебя так огорчило.
- Я-я...я беременна, - на одном дыхании произнесла Мия.
- Что?- переспросила Мари. Сказать, что она была поражена, ничего не сказать: ее глаза чуть не вылезли из орбит. - Ну. И кто же этот счастливчик? Кто наш папочка?
- Ма-мануэль, - сказала Мия и, словно, испугавшись своих слов, замолчала.
-Ну-ну, дурочка. Ты только не плачь, слышишь меня?
Мия согласно кивнула и принялась рассказывать свою проблему.
- Ты же знаешь, что я рассталась с Ману около года назад (случилась очень нелицеприятная история, в которой были замешаны и Мия, и Ману)?- Мариса кивнула.- Ну, так вот, где-то месяц назад мне предложили кругленькую сумму за то, чтобы я поздравила кое-кого,- Мия замолчала.
- И что же?- спросила Мари.
- Ты что не понимаешь? Ты что не понимаешь, кто был именинником?- удивилась Миита.
- Неужели...
- ... Мануэль! Да, он самый, - ответила девушка и страшно покраснела.- И вот я подхожу к нему, снимаю маску, - Мари сделала огромные глаза.- Ой, я не сказала, что это был маскарад. Ну, так вот я подхожу к нему, снимаю маску и под маской оказывается... Мануэль.
- Ну, понятно, что потом вы провели незабываемую ночь в его доме, а на утро ты, испугавшись вновь нахлынувших чувств, сбежала, так? Я понимаю, но ты мне вот что скажи: ты только сейчас узнала, что у тебя будет ребеночек или как. Вроде же должен быть токсикоз, хотя...
- Бывает, конечно, но мне доктор сказал, что беременность протекает просто замечательно и никакого токсикоза не будет. Правда, я, когда узнала, что у меня будет крошка, чуть не спятила: выбежала из кабинета и помчалась прямо сюда, к папе и Соне.
- Понятненько,- Мари призадумалась. - Ну, тогда нам ничего больше не остается, как позвонить Ману и сообщить радостную новость. Ты знаешь его телефон?
- Э-э, нет, - отказалась Мия.- Что я ему скажу? *Дорогой, я залетела от тебя в твоего же рождения.* Ну, ты что?- удивилась Мия и покрутила пальцем у виска.
- Ладно, звонить не будет, но ты хотя бы помнишь его адрес, рабочий или домашний?
- Нет, только телефон секретарши... Но, подожди , зачем это он тебе?
- Ну, не мне, а тебе. Это раз. Позвоню первая я, проверю обстановку. Это два. А потом ты сама поедешь к нему поговорить. Это три,- слова и взгляд Марисы Андраде был настолько решительным, что Мия побоялась возражать.
Мари решила позвонить другу сразу же.
- Здравствуйте, могу я услышать сеньора Мануэля Агирре?
- Добрый день, как вас представить?- поинтересовалась секретарша.
- Скажите, что беспокоит Мариса Андраде.
- Минутку,- Мари услышала, как девушка спрашивает ответа.- Сеньор Агирре готов вас принять в любое удобное для вас время.
- ОК. В таком случае я заеду через, - она посмотрела на часы, - через два часа.
- Всего доброго.
- Так, - произнесла Мари, после того, как положила трубку.- Значит, у нас с тобой есть два часика, чтобы поболтать, покушать и успокоить маму и Франко. За едой Мариса все рассказала Мие: о вчерашнем отлете Пабло, о странном призраке его же в кабинете (Мия от испуга даже перекрестилась), о своем обмороке.
Итак, уже спустя два часа девушка припарковывала свою машину у входа в компанию Ману. Около двери ее встретил охранник и, удостоверившись, что она и есть Мариса Андраде, проводил в кабинет к шефу. Мануэль был превосходен (похоже ему на благо прошли отношения с Мией): он сидел такой красивый и элегантный в таком же красивом и элегантном кресле.
- Мариса. Привет! Чего-нить хочешь: кофе, чай, а может что покрепче?
- Чего покрепче.
Когда секретарша принесла бокалы вина, друзья продолжили свою беседу.
- Сколько мы с тобой не виделись,- удивлялся Мануэль,- где-то около года,- Мари кивнула,- а ты ни капельки не изменилась.
- Да, ты прав где-то около года, как быстро летит время.
- Давай тогда выпьем за нас, сказал Ману, поднимая бокал,- таких красивых и счастливых.
- А. давай, - согласилась Мариса, решив, что если Мануэль много выпьет, то разговориться.
- Вообще-то я пришла к тебе по делу,- начала Мари, потягивая третий бокал.
- И по какому же, изволь спросить?
- По Мииному,- спокойно ответила та.
- Извини меня, Мариса, но свои личные дела я с кем попало я обсуждаю,- зло бросил парень.
- Ах, так, значит, я кто попало,- взвилась девушка.- Ну ладно, но ты еще пожалеешь,- предупредила Мари и начала собираться.
- Ну, ладно-ладно извини, Мари, я погорячился. Но мне очень тяжело об этом говорить. Пойми, пожалуйста.
- Хорошо-хорошо, только успокойся. Все ОК.
- Мариса, если ты настаиваешь, то мы можем поговорить.
Ребята перешли на диван, и Мари спросила:
- Как я понимаю, ты к ней что-то чувствуешь и это не ненависть, верно?- спросила она.
- Верно,- сказал Ману и уронил голову на колени,- я до сих пор ее люблю, но...
- Нет никаких "но". Если ты любишь ее , а она любит тебя, то вы должны быть вместе, это ясно как день,- начала объяснять Мари.- Ты, мой дорогой, не понимаешь одного: нельзя терять ни минуты. Я это говорю, потому что слишком много глупостей натворила в своей жизни,- к ее горлу начал подступать комок.
Парень все понял:
- Значит, ты рассталась с Пабло?
- Нет. Он уехал. Он должен был уехать,- Ману удивленно посмотрел на нее.- Да ты ничего не знаешь, так? Пабло был болен, очень болен, а я...- Мариса зарыдала.
- Ну, что ты , девочка, все будет хорошо!- принялся успокаивать ее друг.- Пабло вернется, и вы будете счастливы, правильно я говорю, а, солнышко?
- Я не твое солнышко. Твое ждет тебя дома, а я чужое,- они рассмеялись.- Вот возьми, это телефон Мии. Вам нужно, просто необходимо поговорить. Позвони ей, она ждет, а мне пора-работа.
- Будь счастлив, Ману!- поцеловала она его в щеку.
- А ты верь, что все еще можно изменить. Пока!
Она ушла, а он даже не знал, что делать. Внутри все разрывалось на множество маленьких осколков и, уже началось казаться, что взрывная волна скоро дойдет до мозга. И тогда уже все. Конец. Мануэль до сих пор любил Мию, любил так сильно, что иногда сам боялся. Он помнил все их слова любви, их клятвы в верности и остров Вечной Любви, а еще он помнил очень хорошо свой последний День Рождения: его друзья, Пабло и Нико, приготовили ему сюрприз. И этот сюрприз оправдал все его надежды, так как в глубине души он очень хотел, чтобы рядом с ним была именно она, его Ангел. После вечера была ночь, которую они, разумеется, провели вместе. Эта ночь была вознаграждением для них обоих за эти долгие два года, которые они не виделись вообще. Однако утро следующего дня было ужасным. Ману вышел из душа, а Мия в это время убежала оставив ужасную записку.
"Спасибо за ночь, ты был неплох. Пока".
Мануэлю стало плохо, он не ожидал ничего плохого от нее, от кого другого, но не от нее....И после этого раза он решил забыть раз и навсегда. Он как заклинание повторял слова записки, но., а сейчас еще пришла Мари, и все начинается с начала. И парень решил позвонить. Это было больно, страшно и необходимо для него. Ее голос, голос Мии, был бальзамом для его души.
- Алло, Мия,- сказал он, задыхаясь от волнения.- Это Мануэль.
- Привет, я узнала.
- Нам нужно встретиться и поговорить,- предложил он.
- Да, конечно, я согласна. Где и когда?- Миита постаралась скрыть волнение, она очень боялась, что все опять будет по-старому.
- Давай, через час. В наш... в кафе "4 caminos".
- Хорошо, я приеду,- ответила Мия и положила трубку.
Это кафе было ей как родное, это было их кафе. Об этом месте не знал никто из родных и близких, только их четверка. Здесь они уединялись и развлекались. Вообще Мии было очень стыдно перед Ману. И в первую очередь за записку. Мия не могла объяснить даже самой себе, зачем она это сделала? Зачем она убежала? Просто Мия боялась опять страдать и мучиться.
Мариса ехала в машине и думала о Пабло. Зачем-зачем она так потупила? Ведь она очень сильно его любит. Всем сердцем, всей душой. Пабло очень изменился: он добрее, справедливее и даже мудрее. Он был для нее всем: воздухом, которым она дышала; землей, по которой она ходила; всем-всем. Мариса сидела в машине, как вдруг схватила лист бумаги и начала писать.
"Я люблю тебя за то, что ты есть
За то, что ты здесь, и просто рядом,
Я люблю тебя за то, что ты мой,
За то, что родной и даже взглядом,
Я люблю тебя!"
"Я должна что-нибудь придумать, чтобы вернуть его, но как?" Ей было плохо, очень плохо. Но Мариса сильная, она справиться, ведь по сравнению с ней Маргарэт Тэтчер просто кукла из пластилина.
"Все можно изменить,- учил ее Пабло,- нужно только время."
2 часть.
Кафе"4 caminos"представляло собой нечто невообразимое, и если сказать по чесноку, то это кафе сделали фанаты группы " Erreway'. Снаружи это была обычная забегаловка, в которую однако пускали далеко не всех, а только своих. Внутри было четыре комнаты, "4 дороги", как называл это богоугодное заведение его хозяин, Пабло Бустаманте. Четыре дороги- четыре судьбы, такие разные и такие похожие.
Комната Марисы Андраде была сумасшедшим домом: на стенах висели плакаты Акселя Роуза (" Gun's and Roses"), Placebo и, разумеется, Erreway. Сама комната была оранжево-салатовая, немного чокнутая, как и хозяйка, но очень классная. Комната Пабло Бустаманте была какая-то общая; в ней объединялось все: и семья, и друзья, и любовь." Комната света", по словам Марисы, в ней было много гитар, очень много гитар. Гитары вообще были страстью для Паблито, он мог потратить любые деньги на новый инструмент. Комната Мануэля Агирре была захватывающей в прямом смысле слова: на стенах висели гипнотические круги, огромное количество свеч, но ни одной лампы. А еще было множество всевозможных статуэток из Мексики, Аргентины, Бразилии и других стран. И наконец, Комната Мии Колуччи . Это был центр поклонения: везде висели, лежали фотографии, в основном с ее изображением. " Розовый мир", "розовая мечта" - это Мия Колуччи. Именно здесь и должна была произойти их встреча.
Мануэль пришел первым и попросил никого не пускать кроме Мии. Он не знал, что будет говорить, что делать, ему было просто необходимо увидеть ее, свою принцессу. И она пришла, влетела как птица, но не свободная, а в оковах . У Мии был вид запуганного и маленького зверька, так хотелось взять и прижать ее покрепче, что бы она ничего больше не боялась.
- Привет,- первым поздоровался парень.
- Здравствуй, Ману! Как дела?- она не ждала ответа на свой вопрос, ей это было не нужно. Она давно уже все поняла, заглянув в его глаза, но боялась в это поверить.
- Ко мне приходила Мари,- Мия улыбнулась.- Она хотела, чтобы я с тобой поговорил, сказала, что это очень важно, но ничего не объяснила.
- Ну, ты же знаешь Марису, она же сумасшедшая,- попробовала перевести разговор в другое русло Мия.
Мануэль взял ее за руку, она попробовала вырваться, но хватка была слишком сильной.
- Теперь ты никуда не убежишь,- сказал он,- и все мне объяснишь, абсолютно все.
- Отпусти, мне больно,- Ману наконец-то освободил ее руку.- Что я должна тебе рассказать, не понимаю?- играла она в дурочку.
- Объясни, почему убежала тогда утром, вот что!
- А что тут объяснять? Я люблю одного человека, а он - нет. И я медленно умираю.
- Ну, если другого человека, то пожалуй я пойду,- он поднялся.- Пока.
Мануэль уже подошел к двери, когда сзади на его спину легла рука.
- Постой,- сказала девушка.- Ты так ничего и не понял, да? Очень жалко Ману,- она заплакала.
- Успокойся,- сел он рядом.- Ну не плачь, не надо. Кто тебя обидел, скажи кто?
И тут Мия сорвалась:
-Ну, какой же ты идиот,- кричала она. - Ты что до сих пор не понял, что я говорю про тебя. Это тебя я люблю одного. И всегда любила, даже тогда, когда говорила, что "ненавижу", все равно любила. А ты... Ты даже ничего не понял,- Ману попробовал ответить, но она не дала.- Я хочу быть с тобою рядом, хочу каждую ночь быть твоей и любить тебя одного. Ты все для меня: и вода, и воздух. Хотя нет не только ты, но и наш малыш. Уф-ффф,- выдохнула Мия и откинулась на спинку дивана. Ей стало плохо, возможно от перенапряжения.
- Мия, девочка моя, все будет хорошо, ты только держись. Мы буде вместе: ты, я и наш маленький,- говорил он ей, стараясь привести в чувство.- Врача, вызовите кто-нибудь врача,- закричал он, когда понял, что она упала в обморок.
Сразу же, как только узнала, в больницу приехала Мариса. Она заметила сидящего в кресле парня, и все поняла. Мари подошла к нему и села рядом.
- Как она?- спросила Мари.
- А это ты. Врачи говорят хорошо, а я все равно боюсь к ней заходить,- ответил он.- Зайди ты, а?
-Ну, уж нет. Ты ее довел, ты ее и лечи.
- Чем? Ты что, Мари, с ума сошла?- закричал он.
- А ну цыц. Разорался, это больница, а не зоопарк. Любовью лечи. Иди ты уже, а я здесь посижу, подожду маму и Франко. Ну, иди-иди,- столкнула она Ману с кресла.
Мануэль постучал в дверь палаты:- Можно?- и, не услышав ответа, зашел.
Она лежала на кровати бледная, растрепанная, но очень красивая и безмятежная. Увидев парня, она улыбнулась (доктор рассказал ей, как этот молодой человек волновался из-за ее обморока и все время спрашивал о ее самочувствии и ребенка. Ей это очень льстило.), Мия поняла насколько сильно он ее любит.
- Привет, папочка!- сказала она и еще раз улыбнулась.
Ману застыл у двери, он боялся пройти пару шагов, сказать, что-нибудь лишнее, но он все-таки попробовал.
- Привет!
- Садись,- Мия показала рукой на край кровати.
Он присел. Мия посмотрела в его глаза, он - ее, и, казалось, что весь мир перевернулся, исчез, остались только они двое и их малыш.
Они все поняли: поняли, сколько время потеряли, не доверяя, друг другу, сколько слез выплакали и сколько боли перенеся - но теперь все измениться, они будут рядом, вместе, счастливы. Навсегда.
- Я тебя люблю!- разом сказали они и, немного смутившись, поцеловались.
После последовал долгий разговор, он был обо всем: о доме, в котором они будут жить; о свадьбе, которая станет самой громкой в стране; о платье, которое будет розовым , о фате длиной в пять метров; и, конечно же о ребенке, который их снова и на этот раз навсегда связал.
- Я вас люблю больше всех на свете,- сказал Ману и заплакал, он был счастлив как никогда.
- Что с Миитой, доченька?- кричала, бежа по больничному коридору, Соня Рей-Колуччи, за ней бежал сам Кулоччи, а за ними еще штат охраны.
- Мама,- прикрикнула Мари,- это больница, а не зоопарк. Тише, здесь лежат больные люди.
- Но...- попробовала вставить Соня.
- Я сказала "тише". У Мии сейчас Мануэль,- Соня и Кулоччи переглянулись,- они счастливы, и если ты зайдешь к ним, то я за себя не отвечаю,- предупредила Мариссита.
- Но, Мариса...
- Сеньор Кулоччи, вы глухой или я говорю не по-испански? Ладно, мне пора,- она поцеловала обоих в щечку и улетучилась.
В машине Мари дала волю чувствам. Она плакала как никогда. Ее слезы смешались: слезы счастья за Мию и Ману и слезы безнадеги из-за своей дурости. Она очнулась, потому что позвонил мобильник.
- Алло,- зло бросила Мари.
- Алло,- передразнил ее собеседник.- Привет, крошка. Это Симон, что поделываешь?
Голос Симона был для нее спасительным, парень всегда ей помогал и выручал из любой ситуации.
- Здравствуй-здравствуй, еду в машине, а ты хочешь что-нить предложить?
- Ага, угадала. Сегодня гонки, приезжай через полчаса. Я жду,- и он повесил трубку.
- Сумасшедший,- сказала она и помчалась на встречу.
Симон после небольшого перерыва в их отношениях стал ее лучшим другом; с ним ей было хорошо и тепло. Хоть они и давно расстались, но сохранили нежные и любящие отношения: это была уже не любовь, а нечто большое - чистая и светлая дружба. Симон в конце четвертого курса женился на Маки, и они жили счастливой семьей: она, она и малыш Симон (Мари называла его Симон-юниор). Маки и Мари стали добрыми и хорошими подругами: они могли часами сидеть, болтать ни о чем и ни капельки не скучать.
- Присеет, Сим!- сказала Мари и бросилась к нему на шею.- Мне очень плохо, можно я тебе все расскажу? А ты мне что-нить посоветуешь, а?
- Конечно-конечно, малышка. У меня сейчас заезд, а ты иди в раздевалку, подожди меня, ОК?
- Хорошо, но сначала я немного прогуляюсь. Удачи тебе, мой милый!
Мари нравилось бродить около трибун, находясь по эту их сторону. Здесь была невозможная атмосфера: пахло бензином, шумел мотор, кричали люди, но было намного тише, чем в обычной ее жизни. Вдруг она на кого-то наткнулась.
- Эй, молодой человек, извините, но не могли...- ударила она это парня по спине.
- Извините?- не понял тот.
- П-Пабло!!!- закричала Мари, но парень как сквозь землю провалился.- Наверное, показалось, неужели глюки?- усмехнулась Мари, но в душу закрались какие-то сомнения. Мари подошла к какой-то скамеечки и. присев заплакала. Непонятно сколько она так сидела, но вскоре к ней подошел Симон.
- Эй, Мари, ты что здесь делаешь, ведь договаривались встретиться в раздевалке, а?- он поднял ее лицо и заметил заплаканные глазенки.- Ребенок, что случилось?
- Сим, мне очень плохо, помоги, пожалуйста.
- Пойдем, поговорим в вагончике.
Он6и зашли в вагончик Симона. Мари долго-долго плакала, а когда успокоилась, то обо всем рассказала Симону. Парень ни разу ее не перебил, но когда она закончила, то начал он.
- Во-первых, Мари, ты дура. Только не обижайся,- попросил он.
- Я понимаю,- виновато отозвалась та.
- И дело даже не в том, что ты отправила его неведомо куда, а в том, что ты не поехала следом,- объяснял Сим.- Во-вторых, может Пабло не уехал, может он нашел клинику здесь, в Буэнос-Айресе, может именно его ты видела сегодня перед гонками.
- Слушай, Симон, а может ты и прав,- согласилась с его предположениями Мари.- Вдруг он ждал меня у машины или, к примеру, у регистрации для того, чтобы мы полетели вместе. Как ты думаешь?
- Вообще-то головой, а ты как думала? Нет, ну а е6сли серьезно то, пока надо оставить все как есть. Тебе надо время все обдумать, только не торопись.
- Что ты имеешь в виду?- не поняла Мари.- Что я истеричка?
- Эй, крошка!- помахал Симон у нее перед лицом рукой.- Тише-тише, хоть тебе и 25, а эмоций как у 15-летней.
Они весело рассмеялись, всегда было интересно и смешно вспоминать время учебы в колледже. Они все, не только Мари и Симон, весь курс были одним целым. Они боролись вместе, любили и страдали тоже вместе, а еще они пели, пели свои красивые песни о любви. Было так хорошо, что Мари прижалась к Симону и они просидели так около часа. Бросив беглый взгляд на часы, Мари вскочила.
- Блин, Сим, я опаздываю. Мне надо быть в офисе через 20 минут, а езды как минимум на полчаса,- кричала она, махая руками.
- Ладно, уговорила, я тебя отвезу.
- Как классненько,- радостно прощебетала Мари.- Хотя нет, Симон, я сама. Пока, я тебя люблю. Очень-очень. Целую
В машине она думала над тем, что ей сказал Симон. "Тебе надо время" - эти слова вертелись у нее в голове.
"Почему все говорят о времени? Надо время все обдумать. Хотя может Симон и прав, кто знает. Наверное, мне просто следует отдохнуть, только одной. И чтобы никто не знал."
Мари достала телефон и набрала номер Лухи и Маркоса.
- Маркитос, привет!
- Мариса, неужели ты? Сколько лет сколько зим. Рад слышать, обрадовался Маркос.
- Я тоже. Позови Лухан, пожалуйста.
- Лухи, првет! Ты можешь мне дать ключи от вашего загородного дома, только не задавай мне никаких вопрос, ОК?
- Ну... хорошо.
- Замечательно,- обрадовалась Мариска,- я заеду через час.
- Ждем.
После окончания колледжа как многие и предполагали Лухан и Маркос... не поженились. Они объясняли это тем, что еще очень молоды, а женитьба это слишком серьезное дело, хотя все понимали, что это просто отговорка. Лухи безумно боялась, что ее любимый не согласиться на замужество, а Маркос наоборот. Ну так вот, они жили вдвоем в огромной квартире в центре столицы. Маркос работал у своего отца замом, а Лухан всерьез занялась спортом, сейчас она была одной их лучших биатлонисток в стране. О детях они пока не думали, а вот загородный дом уже умудрились построить. Именно там Мари и собиралась отдохнуть.
- Здравствуйте, ребята,- сказала Мариса, как только вошла, поцеловала обоих по-матерински в лоб, они все вместе рассмеялись.
- Мари, скажи...- начала Лухан, но подруга ее перебила.
- Ты хочешь спросить, зачем мне нужны ключи от вашего дома, да? Просто мне надо очень серьезно подумать и во всем разобраться. Когда я вернусь, может через неделю, то все расскажу. А пока давай без лишних вопросов! Где ключи?- спросила Мари.
- Вот,- подала ключи Лухан.
Мари поцеловала ее в щеку и убежала. Ребята перемигнулись между собой: все-таки странная она, Мариса Андраде.
Мари заехала домой: собрала вещи, отключила все телефоны, даже мобильный, но перед этим оставила сообщения маме и Мии. Выходя из дома, она оставила ключи у консьержки и попросила, никого не пускать в квартиру.
- Мануэль,- окликнул парня Франко.
- О, Франко! Привет.
- Я хотел бы поговорить с тобой насчет моей куколки, - Франко уточнил,- насчет Мии. У вас все серьезно?
- Да!- не раздумывая ответил Ману.- А еще мы приготовили тебе и Соне сюрприз, но о нем позже. Франко, зайди к Мии. Она очень хотела тебя видеть, а то Соня ее уже достала. А я пойду на работу. Пока, - он пожал Кулоччи руку и ушел. Только сейчас он понял насколько он счастлив: с ним рядом любимая девушка, еще не родившийся их, его и ее, ребенка. Это было так ново для него с того момента, как они с Мией расстались. А сейчас похоже все меняется, и это есть хорошо. "Все можно изменить"- вспомнил он слова Пабло, это были самые близкие ему слова, в них есть самая невероятная сила воли. Эти слова были талисманом для тех, кто в них верил. А Ману верил, и Мия, и Пабло, и даже Мариса.
Мариса уже подъезжала к коттеджу. Спасибо Симону, который надоумил ее на эту мысль. Достав ключи из машины, мари засунула их куда подальше. Она вошла в дом, здесь она была уже несколько раз: первый, когда было новоселье, и второй на ДР Лухан. Это был очень классный дом, теплый и уютный. Девушка вышла на заднее крыльцо, села в кресло-качалку и задумалась.
Одиночество. Как порой его не хватало, иногда хочется побыть одной, без людского шума, без вздохов и ахов по сторонам. Просто побыть одной со своими проблемами, мечтами, мыслями. Она даже не заметила, как заснула.
Ей снился Пабло. Он вернулся здоровый и полный сил. Мари была счастлива, она долго просила у него прощения за все: за свои глупые поступки, за свою любовь, за ошибки, которых насовершала в жизни огромное множество. Тут в комнату вошли Мия, Ману и малыш - совсем еще кроха. Это ее племянник Лео, Мари его сразу же узнала. Вдруг она проснулась
'Хороший сон,- подумала Мари,- добрый, такой же как и сегодняшняя ночь. С четверга на пятницу. Блин, С четверга на пятницу сняться вещие сны. Может с этим сном повезет.'
3 часть.
Прошло 7 месяцев.
- Мариса!
- Да, Диего. Ты что-то хотел?- оторвалась девушка от бумаг.
- Ты просила напомнить, что сегодня вечером премьера нового фильма Рокко.
- Спасибо, я не забыла. Скажи водителю, чтобы через час готовил машину, я поеду домой,- предупредила она своего помощника.
И уже в девять часов вечера все семейство Колуччи-Рей-Агирре-Андраде входила в двери закрытого клуба "Shik", где должна была пройти премьера фильма. В Аргентине и Бразилии сеньор Рокко Фуентос-Эчагуа был одним из тех режиссеров, к которым прислушивались при создании нового проекта. Рокко был гением и это понимали все, даже самые маститые режиссеры. Новая картина была его пятой по счету: это была красивая история любви с множеством поворотов и перипетий. Но в конце концов она заканчивалась хорошо. Рокко стал таким сентиментальным после рождения их с Вико близнецов. Дети изменили его взгляды на очень многое, в том числе и на кино.
Его новый фильм назывался "Все можно изменить". На презентации собралось огромное количество народа: были и вездесущие журналисты, охочие до сплетен, и бизнесмены, и известные актеры и актрисы, и, конечно, огромное множество друзей Рокко и Вико. Среди них были Пилар и Томас, Гидо и Лаура, Франсиско и Августина, Фели, Лало и кроха-дочурка. Когда ребята увидели входящих друзей началось что-то невообразимое: все принялись обниматься, целоваться, обмениваться последними новостями и сплетнями, а журналисты бегали взад и вперед, только и успевая фотографировать гостей.
- Дорогие друзья,- на сцену выскочил Рокко.- коллеги, журналисты! Сегодня произойдет премьера моего нового фильма" Все можно изменить", который я посвящаю своим детям Тани и Пато и, разумеется своей красавице жене, Вико!- все зааплодировали.- Также я очень хочу поблагодарить всех своих друзей, которые мне очень помогли при создании этого шедевра. А особенно своего старого друга, которого сегодня среди нас нет, к сожалению. Этот человек дал мне идею фильма, Подарил название и сюжетную линию. Этот человек...Пабло Бустаманте. Спасибо тебе огромное, друг.
Все заулыбались, вспоминая Пабло, захлопали, одна Мариса отошла в сторону от общего веселья и выпила бокал вина.
- Мари, что с тобой?- спросила Мия, которая заметила, что сестре плохо.
- Все нормально, все хорошо,- сказала Мари.- Иди, отдыхай, танцуй только береги моего племяшку,- Мари только хотела дотронуться до живота Мии, как та вскрикнула и присела на стул. Мариса сразу же сообразила что к чему и стала набирать номер скорой. Уже через пять минут около Мии столпилось куча народа, каждый советовал свое, и никто не обращал внимания на беременную.
- Пропустите скорую!- закричал врач, стараясь пробраться через эту толпу. - Так, что у нас случилось? Рожаем?- Ми кивнула.- Тогда, милочка, ложимся на носилки и в роддом. Кто едет с нами?
- Я!!!- выкрикнул Мануэль, хотя сам стоял около доктора.
- И я!- завопила Соня, усаживаясь с машину.
Все остальные поехали на своих и скоро дружною гурьбой ввалились в отделение.
- Эй, погодите,- пыталась остановить медсестра всю эту братию. - Заходить разрешается только родным. Кто из вас родня Мии Колуччи?
- Я!- сразу же сказали Мари и Франко.
- Замечательно. Вы заходите,- разрешила она родственникам,- а остальные подождите здесь. Я очень вас прошу!
Кто-то принялся возмущаться, другие переживали и держали кулачки за Мийку. Через пару минут в больницу ворвались Рокко, Вико, Маркос и Лухи, которым позвонила Мари. Все оживленно переговаривались, и никто не заметил, как какая-то тень отделилась от стены и прошла в отделение.
Когда Мариса увидела Ману, ему было очень плохо, казалось, что рожает не Мия, а он. Мануэль только что вышел из операционной, где рожала девушка, потому что ему стало очень, ну просто очень плохо (он чуть не грохнулся в обморок). Мари где-то надыбала для него нашатыря и постаралась привести в чувство. Нечто похожее происходило и между Соней и Кулоччи, только в этом случае Франко пытался успокоить жену, которая буквально заходилась в истерике. А тот человек, чья тень незаметной прошмыгнула мимо ребят, стоял в углу. Чтобы его никто не заметил и молился за Мию. Это человек потерял очень многое: он был в аргентине, но не мог прийти к своим родным, близким и друзьям, хотя видел, как им плохо без него.
Тут дверь операционной открылась и вышел доктор.


 
katya_shev@Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:42 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Поздравляю вас! Родился мальчик, чемпион. Рост-52 см, вес-4200 кг.
- А-аааа,- закричали от радости все, а человек, тихо стоящий в углу, безумно хотел подбежать к ним, обнять и вместе заплакать от счастья. Но он не мог, он дал слово.
- Ману, иди в палату,- начала командовать Мари,- а я побегу к ребятам, обрадую их.
- Друзья,- закричала Мари, ногой открывая дверь в приемный покой,- Родился мальчик, чемпион. Рост -... Ой, я забыла,- все засмеялись и принялись целоваться и кричать от радости.
- спасибо тебе, Солнышко, за сына!- поцеловал парень Мию, та лежала уставшая, измученная, но безумно счастливая и довольная.
- Нет, это тебе спасибо:)
- А вот и наш чемпион,- сказала медсестра, внося маленькое чудо. Ребята заулыбались: на них смотрели два большущих глаза, которые ничего не понимали.
- Это наш СЫН!- гордо произнес Ману.
- Наш,- подтвердила Мийка,- дайте его мне. Дорогой, посмотри, какой он хорошенький,- Мануэль ласково улыбнулся.- Мой маленький, здравствуй. Это твой папа,- сказала девушка, указывая на Ману,- а в коридоре похоже кричат твои бабушка и ...нет, пожалуй, только бабушка,- малыш радостно закричал.- Ну, малыш, успокойся, тебе придется привыкнуть к своей семье, она немного сумасшедшая, но очень дружная и хорошая.
- Агу-агу,- сказал малыш.
- Ману!- позвала Мия мужа, когда кормила ребенка.
- Что случилось, дорогая?
- А как мы назовем нашего чемпиона?
- Ну... - задумался тот,- может... Леонардо. Да, точно Леонардо Агирре! По-моему, звучит.
Мия ухмыльнулась:
- Ты прав. Леонардо, так Леонардо.
- Леонардито, маленький ты мой,- принялась Миита сюсюкаться с сыном, но тут в комнату ворвалась СОНЯ.
- Где мой внук?- кричала она, снося все на своем пути.
- Соня, тише, - попробовал ее успокоить Ману, но это было также бесполезно, как попробовать остановить ураган.
- А вот и моя прелесть!- заметила Соня внучка.- Мия, ты знаешь, я придумала ему имя,- поделилась она с дочкой и высоко подняв голову сообщила:- ЛЕОНАРДИТО!
Мия и Ману прыснули со смеха.
- Соня, ты ангел! Но пару минут назад Ману решил точно также назвать своего сына. Вот!
Через несколько дней целый кортеж подъезжал к дому Мии и Ману: ее выписывали. И именно сегодня счастливая семья проведет всю ночь вместе в своем новом доме. Немного в стороне от машин ехал все тот же незнакомец из больницы ( он все равно не мог к ним подойти. Хоть невозможно этого хотел: он дал клятву, что только через 2, целых 2 года! Вернется к своим родным, а за это ему жали жизнь
В доме творилась настоящая суматоха: слуги бегали туда-сюда, а организаторы, которых специально наняла Соня, боялись, как бы что не случилось непредвиденного.
- Так, Мия и Мануэль, держите малыша крепче,- командовал Рокко, который снимал все происходящее на камеру.- Обнимите Лео, поцелуйте его, вот так правильно. Теперь вы, Соня и Франко, подойдите к малышу,- Соня полезла вперед всех расталкивая.- А теперь наша тетя и крестная, Мариса.
И вот такой гурьбой они ввалились в дом. Вошли и замерли. На стенах висели транспаранты в роде: "Добро пожаловать, Леонардито!" или "Я тебя люблю!"; каждому гостю при входе раздавали бусы - символ мира и красоты, как считала Соня; а на столах и полу стояло огромное количество цветов и только живых. Это был праздник с большой буквы.
- Мариса, иди-иди,- подталкивали девушку: она подготовила речь и должна была ее произнести.
Все принялись скандировать: "Мари, Мари", и даже Лео что-то произнес.
- Хм... Во-первых, я хочу поблагодарить вас всех,- начала она,- за то, что вы пришли к нам. Это очень важно для нас всех: для меня, для мамы, для Франко и, конечно, для наших молодых папочки и мамочки. Они очень постарались и подарили нам это чудо - Леонардито. Ну и во-вторых, я хочу вам всем признаться в любви. Спасибо вам за все то, что вы для меня делали, делаете и сделаете. Мне очень помогала ваша поддержка, особенно последние полгода: у меня была депрессия. Правда, в это мало кто может поверить. Но все же,- Симон улыбнулся, как бы давая ей сил для продолжения речи.- Ну, вот. Я вас всех люблю, очень-очень. Правда!- у Мари на щеках появились слезы,- поэтому вы должны узнать, что я уезжаю,- все ахнули.- Наш концерн открывает филиал в Европе, и должна быть там...
- Но ты же вернешься?- прервала ее Мия.
Мари только пожала плечами:
Не знаю, время покажет. Меня здесь больше ничего не держит. Ты, сестренка, родила, вы с Ману счастливы. А я... все будет хорошо. Я обещаю. А сейчас мне пора.
Девушка быстро сбежала со сцены, выбежала на улицу. Но тут ее кто-то остановил.
- Мари,- это был Рокко,- удачи тебе. И помни "все можно изменить". Пока,- он поцеловал ее и Мариса уехала. Эта сильная девушка, стальная, железная. Ей было очень плохо. Внутри было пусто, и никто, и ничего не могло заполнить эту пустоту. Мари не жила монашкой после ухода Пабло, у нее были мужчины, но ни один из них не задерживался в ее сердце - это было его законное месть, которое останется свободным навсегда. Вся ее жизнь - это ничто, все в пустую.
Мариса остановилась на окраине города. Это было их с Пабло место: небольшая площадка, вся в цветах, а за ней - обрыв. А там внизу море, голубое-голубое, как его глаза, в которых она тонула. Мари выбежала из машины и подбежала к краю обрыва... Нет, она не прыгнула, Мари крикнула что есть силы:
- ПАБЛО, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Потом быстро села в машину и уехала. А тот к кому были адресованы эти слова, стоял неподалеку и плакал:
- Я тоже тебя люблю, мой ребенок!

Глава вторая
4 часть.
Прошло около года.
Мариса уехала в горы. А если точнее в Непал. Историю с филиалом в Европе она придумала. Просто девушка хотела убежать ото всех и в первую очередь от себя самой.
- Эй. Мариса, ты куда?- кричал ей проводник, но та только махнула рукой и полезла в гору.
"Как красиво,- думала она, смотря по сторонам,- кажется, что снег - это все, что есть в этом мире. Снег, только снег, и ничего кроме снега".
- Мари, фу,- еле отдышался Чу, ее проводник,- тебе сегодня пора домой уезжать, а ты, ну, что ты делаешь? Давай спускаться, ну, пожалуйста.
- Ну, Чу, еще совсем чуть-чуть. Ты только посмотри вокруг, какая красота. Надо почаще сюда приезжать,- решила девушка.
К вечеру ее багаж был собран, а сама хозяйка прощалась со своими новыми друзьями. Если бы Мари была хозяйкой своей жизни, то она бы здесь стопудова осталась, но недавно позвонила Соня (маме она дала свой телефон на крайний случай) и попросила, чтобы Мариса приехала на ДР Леонардито.
- Объявляется посадка на рейс Катманду-Рим,- сказал голос диспетчера.
- Мариса, твой самолет,- напомнил Чу.
- Спасибо, я помню. Ну, давай прощаться,- к горлу подступил комок.- Ты стал мне очень хорошим и добрым другом, ты первый меня принял. Я очень сильно тебя люблю.
- Девочка, я тоже тебя люблю,- с печалью в голосе ответил он. - А теперь иди, не то я расплачусь.
Мари засмеялась, и они обнялись.- Пока-пока, повернула голову Мари и помахала рукой, когда уже шла на посадку.
Она сидела у иллюминатора и смотрела на облака, среди которых кое-где проступали вершины гор, запорошенных снегом.
Когда Мари прилетела сюда, то у нее защипало в глазах, так ярко и светло было. А еще очень холодно. А когда она впервые забралась на гору, то очень долго смотрела на снег, не отрываясь. Здесь она почувствовала себя за последние несколько лет такой же счастливой, как тогда, когда был "ERREWAY". А люди...ее новые друзья... с ними ей было очень тепло и хорошо. Они полюбили ее не за что-то, а просто так. Они были похожи: Мари, Чу и др.. Немного с придурью.
- Прощайте, мои дорогие,- сказала девушка и заплакала.
Она прощалась с ними, со своей мечтой быть счастливой. Без него. Но не смогла, Пабло слишком много для нее значил: он был ее половинкой, ее сердцем и душой, а их невозможно забыть и выкинуть из своей жизни. Раньше, еще тогда, когда он уехал, Мари писала у себя в блокноте: "Я жду тебя", а сейчас только: "Я помню тебя". Она решила, что ждать его больше нет смысла , но зато живы ее воспоминания о Пабло.
Девушка прилетела на день раньше, чем было запланировано, и никому не сообщила о своем прибытии, даже Симу. Сразу же она поехала к себе на квартиру.
- Сеньорита Мариса, здравствуйте,- поприветствовал ее охранник, немного удивляясь.- Мы вас ждали только завтра.
- Привет-привет, Крис, ты только никому не говори, что я приехала. Ну, я имею в виду маму, Мию и Ману.
Парень кивнул, он знал, что Мариса Андраде - девушка с причудами, вот и не удивился. Она зашла в двери.
- Как же давно я здесь не была, Господи, как давно,- ужаснулась Мари.- Мой дом, моя крепость, наша с Пабло крепость. Где ты сейчас, мой любимый, где?- говорила Мари.
Она прошла в спальню, упала на кровать и заснула, ей даже сны не снились, и было очень спокойно. Мари не любила сны и даже немного их побаивалась. Она считала, что сны - это предвестники чего-то плохого. Все ей говорили, что это просто глупость, но она стояла на своем: сны - это плохо, даже о нем.
- Блин, сколько время?- спросила она у себя и, кинув взгляд на часы, сказала:- семь. Какой кошмар, семь часов вечера, а я сплю.
Мари быстренько поднялась, приняла контрастный душ и, посмотрев в зеркало, решила опять расплести дреды, слишком о многом они напоминали. Девушка решила завтра с утра заехать в салон, новую прическу требовала ее душа.
- Алло, Диего, привет,- дозвонилась она на работу.- Нет, я еще не прилетела. Что?- переспросила она.- Когда буду? Встречайте завтра. Нет-нет, я сама доеду до офиса. А ты приготовь все, что нужно подписать. Хорошо? Ну, тогда пока,- попрощалась Мари, а потом, немного подумав, сказала:- Я очень по тебе соскучилась.
Она положила трубку и улыбнулась: Мари на самом деле по всем очень сильно соскучилась. Там, в Непале, на нее порой находили приступы ностальгии, и она запиралась в комнате и долго плакала, иногда кричала, а однажды разгромила свой номер. А бывали такие моменты, когда она неделями никого не вспоминала.
- Господи, сколько же времени прошло? Год. Целый год! Целый год я не видела маму, Франко, Мию и других.
Мари решила прокатиться, освежиться. Она очень любила гонять ночью по кольцевой на скорости 200 км/ч. Это ей помогало, так она сбрасывала стресс. Вот и сейчас она неслась как угорелая по улицам ночного города, не обращая никакого внимания ни на встречные машины, ни на людей, ни на полицейских - она была в своей стихии и никто, совершенно никто не мог ей помешать жить. Она гнала к их месту, туда, где они оба были настоящие, счастливые, где они мирились и расставались миллионы раз; туда, где она несколько раз хоронила свои мечты, но они живучие все равно выживали. Она ехала Туда.
Поставив машину на сигнализацию, Мариса пошла на зеленую площадку. Она села, свесив ноги. Там, внизу. Плескалось море, черное и бездонное. У нее в жизни бывали такие моменты, когда она хотела прыгнуть в эту синь и утонуть, как в его глазах. Но что-то ее всегда останавливало. Что? На этот вопрос девушка не знала ответа. Она сидела так очень долго, а слеза капала по щекам, как капельки росы, казалось, что Мари- фея, такая необычная и красивая она была. И если бы ее спросили сейчас, почему ты плачешь. Она бы не смогла ответить. Слезы капали сами, не обращая никакого внимания на мысли своей хозяйки. Слезы текли, казалось, что вся грусть и пустота вытекают вместе с ними. Ей даже чуть легче стало, свободнее что ли. Она думала о себе, о друзьях и о Пабло, конечно же. Мари вспомнила, как они впервые здесь появились. Это было лет пять назад.
- Пабло, уже скоро?- недовольным тоном спрашивала девушка, ей надоело сидеть в машине с завязанными глазами.
- Подожди, ребенок, еще минуту,- успокаивал он е ,- ну вот мы и пришли.
Мариса сняла с глаз платок и ахнула. Это место было прекрасным, ей было даже немного страшно становиться ногой на эту девственную траву, мять эти цветы. Она подошла к обрыву, внизу было море, оно было тихим и спокойным, хотя на пляже был шторм.
- Запомни, Мари, это море будет всегда отражать твои чувства, и если ты запутаешься, то приезжай сюда, и сразу все станет на свои места,- сказал ей Пабло на ушко.
Мариса повернулась к нему лицом и поцеловала. Они сели вместе на траву, смотрели на воду и на звезды. Сидели долго-долго, обнявшись и забыв обо всем, им было безумно хорошо вместе. Всегда хорошо. Везде хорошо.
- Я люблю тебя, ребенок!- крикнул Пабло в воздух.
- Я тоже тебя люблю!- крикнула Мари, но уже наяву.- Пабло, Пабло, как ты мне нужен. Именно сейчас, когда я совсем одна. Когда рядом никого нет, когда хочется прыгнуть вниз, в синее море. Возвращайся, я тебя умоляю,- произнесла Мариса и горько разрыдалась.
- Я вернусь,- сказал человек, который стоял неподалеку,- я вернусь, только ты дождись, осталось совсем немного,- он сел в такси и уехал.
- Алло,- от мыслей Мари оторвал телефонный звонок,- это ты мама? Да, я уже прилетела. Сейчас еду в салон менять прическу. На какую? Лысая буду,- Соня чуть не упала в обморок.- Да ладно, успокойся, я же пошутила. Потом я еду в офис, а вечером буду у вас. Ладно, мамырлик, целую. Пока.
- Если сказала, что еду в салон, значит, пора ехать,- решила Мари и взяла ключи.
Ее любимым салоном красоты был салон "Рыжая Блондинка". Это абсурдное название придумали Мариса и Мия, когда Сандра, тетя Луны, задала им этот вопрос. Сейчас, спустя 7 лет, ее маленькая парикмахерская стала огромным центром красоты. куда ходили только по V.I.P.-приглашениям.
- Здравствуйте сеньорита,- остановил Марису охранник на входе,- вы записана?
- Нет!- рявкнула Мари.- Позови хозяйку, скажи, что пришла Мариса Андраде.
Молодой человек вжался в кресло и с покорностью набрал номер Сандры:
- Извините, сеньора. К вам пришла некая Мариса Андраде. Пропустить? Хорошо.
- Проходите, сеньорита.
- Сандра, здравствуй!- обняла ее Мари.
- Мариситочка, девочка моя, доброе утро! Какими судьбами?
- Да вот,- Мари взялась рукой за волосы,- хочу нормальную стрижку.
- ОК! Значит так, вот тебе каталог с прическами, выбери, а я сейчас приду.
Мариса долго листала журналы взад и вперед, пока не остановила свой выбор на одной прическе. Она еще раз кинула взгляд на картинку и полностью убедилась, что хочет именно это. Это была короткая стрижка: длина волос немного ниже ушей, только несколько прядок оставалось, волосы подстригались перьями в несколько ярусов. Сандра посмотрела на картинку, и ей понравился выбор Марисы.
- Только, Сандра. у меня к тебе небольшая просьба.
- Какая, деточка?- немного удивленно спросила то.
- Сделай цвет волос ярко-морковным, а несколько прядок покрась черными,- у Сандры от удивления чуть крыша не съехала.
Сандре не оставалось ничего, как согласиться. И вот спустя два часа перед зеркалом сидела обновленная Мариса Андраде. Ей было трудно узнать, практически невозможно. Мари хотела устроить всем сюрприз, и, похоже, что это у нее получиться.
- Итак,- думала Мариса, ведя машину,- узнают меня в офисе или нет.
Она припарковала машину и уже собиралась открывать дверь, как ее остановили:
- Простите, сеньорита. Посторонним вход воспрещен или у вас назначено?- поинтересовался Карл.
Мариса оглянулась, около нее по стойке смирно стоял именно он. девушка ухмыльнулась и грозным тоном сказала:
- Здравствуй, Карл, значит я посторонняя, и не могу зайти в собственный офис, да?
Цвет лица у него менялся несколько раз: от бледно-желтого до синего и, наконец, остановился на красном. Карл тихо произнес:
- Сеньорита Мариса?- та весело кивнула.- Мы очень рады вас видеть. Извините меня, пожалуйста, за ту вольность, которую я позволил по отношению к вам.
Девушка потрепала его по щеку и сказала:
- Все нормально,- и принялась подниматься наверх.
Луис ее тоже не узнал, но очень обрадовался ее появлению.
- Луис, вызови ко мне Диего. И пусть он принесет документы на подпись.- Мари принялась крутиться на стуле. Здесь она чувствовала себя под защитой: эта обстановка была ей родной. казалось, что стены защищают ее от чего-то плохого. Ее кабинет - это ее мир, где она могла быть самой собой. Ее мысли прервал скрип отворяющейся двери. Это был Диего.
- Мариса, при...- он застыл на месте с широко раскрытыми глазами.
- Здравствуй, как тебе?- она покрутила головой.
- Потрясно, тебя даже не узнать. Просто супер.
- Спасибо, ладно хватит комплементов, Пора работать, а то сегодня вечером у нас праздник...
- День рождения Леонардито,- закончил Диего.- Вот все документы, которые тебе надо подписать. И еще: некоторые проекты мы заморозили, так как не было тебя, но сейчас, похоже, все восстанавливается?
- Ага,- подтвердила Мариса,- мне так этого порой не хватало, например, сижу-сижу у окна, а руки так и чешутся, безумно хочется что-нить подписать,- они рассмеялись.
Часа через два со всеми делами было закончено, и Ди поехал домой за подарком для крохи, а Мари осталась в офисе. Она долго ходила по кабинетам, вспоминая, как это все начиналось: они были молоды, счастливы и полны идей. От нахлынувших чувств Мариса прижалась к стене и заплакала.
- Ой, блин,- вскрикнула Мари, посмотрев на часы,- почти девять, и я опаздываю. Хотя,- она прикусила губу,- я кое-что придумала.
Она спустилась вниз и поехала домой. Зайдя в квартиру, мари взглянула на свое отражение в зеркале и осталась довольна. Она была похожа на морковку: такая же рыженькая с черными полосками. "Видела бы меня Мия",- подумала Мари и засмеялась; она представила себе выражение лица сестры, а потом и мамы. Девушка подошла к шкафу, взяла пару старых костюмов и покатила на праздник.
Дом был освещен огнями, поэтому мари еще издали его приметила. На стенах были развешаны гирлянды, на окнах стояли свечки. А крыша... Мариса ахнула, когда ее увидела: на крыше яркими огнями было написано: "С Днем Рождения, ЛЕОНАРДИТО!". Отовсюду звучала музыка, но ее не было слышно из-за ужасного шума и гама в доме. Мари припарковала машину, захватила диск с музыкой и направилась в сторону дома.
- Привет! Я Мариса Андраде,- поздоровалась она с ди-джеем.- Я крестная Лео.
- Привет, а я - MC Strange. Тебе поставить какую-нибудь музыку?
- Ну, почти. Вот, возьми диск, а, когда я буду входить в дом, поставь его, ОК?- тот согласно кивнул.
Мариса еще немного постояла на улице, собираясь с духом показаться перед всеми после года отсутствия.
- Мариса Андраде,- говорила она себе,- ты должна идти, ведь без тебя праздник не в радость.
И вот, под первые аккорды "Para Cosas Buenos" входные двери распахнулись, и появилась ОНА. Все застыли от удивления: никто не ожидал, что Мари будет сегодня на ДР Лео, и притом в таком виде. мало того, что у нее была умопомрачительная прическа, так и костюм поражал своим видом: это был старый сценический костюм еще со времен "ERREWAY": короткие кожаные шорты, колготки в сеточку, полусапожки в стиле хиппи короткий топ. Ну, и еще, разумеется, огромное количество браслетов, колечек, цепочек. Да, это была она - Мариса Андраде! Она вернулась.
Первым от шока очнулся Мануэль: он медленно покрутил пальцем у виска и улыбнулся. Следующим был Лео: он побежал к своей тете, которую видел год назад, но в глазах малыша было столько восторга и счастья, что его никто не остановил. Лео подбежал к Марисе и протянул ручки, прося, чтобы она его подняла. Мариса взяла ребенка на руки и, прижав к себе, прошептала:
- С Днем Рождения, дорогой! Я тебя очень люблю,- Лео еще сильнее прижался к ней и обнял за шею.
- Ну, здравствуй, сестренка!- подошла Мари к Мии.
- П-привет,- Мия еще не очень отошла от увиденного, поэтому заикалась.
- Красиво получилось,- Мари окинула взглядом украшения в доме.
- Ага.
- Мийка, ты, что не рада меня видеть? Малыш,- она спустила его вниз,- иди, погуляй. Мне нужно поговорить с твоей мамой. Лео убежал, а девушки отошли в дальний угол поболтать. Мия смотрела куда-то вперед, казалось, что она парит в облаках.
- Эй-эй, Мия,- Мари помахала рукой у нее перед лицом.- Ты где летаешь, моя дорогая?
- А?- Мия начала понемногу отходить.- Ну, я просто не ожидала тебя сегодня увидеть. Да, и еще твой костюм и наша песня. Словом, я вспомнила все: нашу группу, концерты, гастроли. Все-все. Вот было бы классно, если бы все вернули, правда? Было бы как тогда: никаких обязанностей, никаких проблем, только наша четверка: я, ты, Ману и... Пабло,- наконец до Мии дошло, что она ляпнула лишнее.
- Ладно, Мий, давай не будем о грустном,- что-то внутри у Марисы сжалось в маленький комочек и стучало-стучало. Это было ее сердечко, которое очень по нему скучало.- Мия, лучше расскажи, что случилось за год.
- Ну,- начала она,- начнем с начала. Ты тогда уехала, ну, помнишь, когда мы только приехали?- Мари кивнула.- Ну, так вот, Соня и Ману хотели броситься за тобой вдогонку, а Симон и Рокко их остановили, сказав, что тебе необходимо уехать и побыть одной. Потом мы чуть-чуть успокоились,- Мариса сощурилась, высказывая недоверие,- Ну, ладно, мы даже забыли, что ты уехали. Ты только не обижайся, пожалуйста.
- Успокойся, родная. Вы правильно сделали, говори дальше.
- На сцену выбежали Лаура и Лола и начали петь какую-то песню, все принялись танцевать. Короче, все было просто супер. А потом я, Ману и Лео поднялись наверх, а Соня осталась всех развлекать. Вот. А еще у меня сюрприз.
- Какой?- Мари было очень интересно.
- Лухан и Маркитос собираются пожениться.
- А-аааааа,- Мари принялась кричать, как ненормальная.- Круто-круто!! А когда?
- Ну, через полгода. На этом настояла Лухи, а...
- ...Маркос подчинился,- закончила за сестру Мари.- Классные у вас...- она не договорила, потому что на нее летела Соня Рей-Колуччи.
- Мариситочка, роднулечка, ты, моя!- Соня принялась обнимать и целовать дочку. а та приняла мамины ласки, хотя все были уверены, что Мариса ее оттолкнет.- Эй, Мариса, что с тобой случилось?- Соня увидела ее прическу и обалдела.- Ты что? Тебя обокрали?
- Ну, мама!
- Ха-ха-ха,- Соня рассмеялась,- я же пошутила. Пупсик мой, не обижайся. Доченька моя любимая. Чмок-чмок. Как же долго я тебя не видела. Какой кошмар! Просто ужас! Теперь мы тебя никуда не отпустим, правда, Франко?- и обратила пристальный взгляд на мужа.
- Конечно, дорогая,- ответил он таким тоном, как будто каждый день будет ходить за Марисой хвостиком.
- Вот видишь, доченька,- Соня не поняла тон Кулоччи,- даже Франко согласился.
- Мама-мама, успокойся. Видишь, я здесь! Все хорошо!- она взяла мать за руку,- можешь даже потрогать, я живая. Ладно, мамырлик, я пойду, а то завтра на работу. Очень много дел,- Соня нахмурилась.- Правда-правда, ну разве, я тебя когда-нибудь обманывала,- и девушка сделала такое выражение лица, что Соня ей сразу поверила.
Когда Мари уехала, Соня подошла к Мие:
- Детка, а что с Мариситой случилось? Она какая-то...- она не могла подобрать слова,- какая-то чужая.
- Ну, что ты, Сонечка. Просто она только что приехала и ей необходимо отдохнуть. Да, ты не волнуйся,- ободрила Мия мачеху.- Мари у нас сильная и умная, все будет хорошо.
В это время Мари ехала в машине и думала: "почему?". Почему она ушла с вечеринки, хотя она их так любила? Почему она позволила Соне себя обнимать и целовать? Почему она так сильно изменилась? Неужели из-за Пабло? У нее медленно закипала голова, поэтому девушка решила заехать в аптеку.
- Доброй ночи,- поздоровалась она с провизором. Им оказался молодой парень, лет восемнадцати.- Молодой человек, дайте мне что-нибудь от головы.
- Извините, сеньорита, но мы гильотинами не торгуем,- пошутил он, и Мари впервые за вечер улыбнулась.- А если серьезно, то вам поможет хороший разговор и кофе с коньяком.
И уже через десять минут они сидели в дальнем помещении, и Мариса выкладывала новому знакомому всю свою правду. О Пабло, о его болезни и ее ошибке; о том, как сильно она его любит и также сильно страдает; о своей вере в силу любви; о своем путешествии в Непал; о своих непростых отношениях с матерью; о желании родить ребенка, короче, обо всем. Когда она все выложила Раймундо (так звали аптекаря), ей стало очень легко, так легко, что если бы сейчас подул ветер, то она улетела бы, как пушинка. Мариса рассказала все человеку, которого видела первый раз в жизни и, возможно, что больше никогда и не увидит. Мари не любила новых знакомств, но этот человек был первым, который ее выслушал и ничего ей не посоветовал.
- Спасибо тебе за то, что выслушал бредни сумасшедшей женщины,- она виновато усмехнулась.
- Да, что ты. Если будет так же плохо, то ты знаешь. где меня найти.
- Кстати,- Мари обернулась около выхода,- голова уже не болит. Пока.
- Он замечательный,- думала Мари, лежа в постели.- Простой, но в то же время у него есть какая-то тайна. я это сразу заметила. Спокойной ночи, мой спаситель,- сказала она и. повернувшись на бок, заснула.
Утром, проснувшись, Мари заметила, что она ни о ком и ни о чем не думает. Это было для нее впервые: раньше ее голова была забита всевозможными мыслями, идеями и контрактами, а сегодня ей было очень свободно. Девушка как будто освободилась от оков, которые держали ее уже несколько лет.
- Надо же сегодня заехать к Раймундо и поблагодарить его, - решила она и, позвонив водителю, сказала, что через 20 минут спуститься.
- Здравствуйте, сеньорита Мариса. Извините за нескромный вопрос: где вы так вчера испачкали машину, в сервисе еле отмыли.
- Там, куда мы сейчас поедим. На пересечении улиц Притерта и Сальвадора.

- Вот, сеньорита, мы приехали, но только здесь нет ничего,- сообщил ей водитель.
- Как нет ничего!- испугавшись, закричала она и, увидев табличку "Ремонт", ломанулась в соседнее кафе.
- Извините, доброе утро,- поздоровалась она с официантом.- Скажите, а почему аптека на углу закрыта, ведь только вчера вечером она работала?
Молодой человек удивленно на нее посмотрел:
- Вы что-то путаете. Эта аптека не работает вот уже как три месяца, а само здание купил некий господин: он и делает там ремонт. Так что вчера вечером аптека точно не работала, ее там просто нет.
- Аааа,- пробормотала девушка и пошла к машине.- В офис,- сказала она водителю и задумалась.
"Неужели я сошла с ума, но это невозможно. Я точно помню это место, я уверена, что была здесь прошлой ночью. Нет, ну может я. конечно, немного выпила, но все равно. Я точно видела этого молодого человека Раймундо. Он меня выслушал и сказал, что могу его здесь найти, если что. Да,- подытожила мари,- что со мной твориться неладное. Чертовщина какая-то. Брр,- она передернулась".
- Луис, ко мне никого не пускать и не передавать звонки. Скажи, что меня нет,- приказала она секретарю и, зайдя в кабинет, заперла дверь на ключ. Достала из бара бутылку коньяку и, отпив из горла. решила:
- То, что я вчера видела, было на самом деле. Я уверена, но что-то с этим нечисто и я должна узнать что,- и, еще раз отхлебнуть, она упала на стул.
А в это время Раймундо разговаривал со своим шефом в здании бывшей аптеки.
- Сеньор, это она приезжала, но почему вы не вышли?
- Еще не время, Раймундо, но скоро...- ответил его шеф и задумался о том, что будет скоро, но отогнав от себя грустные мысли, сказал:- О чем она тебе еще рассказывала?
- Как я уже сказал об очень многом: о работе, о желаниях завести детей. о своих ошибках,- принялся он перечислять. но внезапно сказал:- Вообще-то, сеньор, она очень грустит и скучает. Ей очень плохо. на самом деле. И она очень замечательная.
- Я знаю, друг, я знаю.
- Алло, Мариса.- в трубке мобильного слышался голос Мии.- Привет, как у тебя дела?
- Нормально, дорогая. А что, какие-то предложения?
- Да,- ответила сестра.- Давай встретимся через полчаса в парке развлечения.
- ???
- Мы с Лео пойдем гулять, а я хочу с тобой поболтать. Ты вчера так быстро убежала... Ну так ты согласна?
- Хорошо, через полчаса,- и она положила трубку.
- Любимая, подожди минутку: я возьму куртку и отвезу вас в парк,- предложил Ману.
- Нет,- строго отрезала Мия.- У меня есть там кое-какие дела, я сама поведу машину.
- Так,- обиженным голосом начал ныть Мануэль,- с каких это пор у нас секреты друг от друга? Ты помнишь, как мы ругались по этому поводу?
- Конечно, дорогой,- Мийка хотела поцеловать его, но ее муж отвернулся.- Послушай меня, я очень и очень тебя люблю, больше жизни, правда! но у одного человека проблемы, и я хочу ему помочь,- Мия сморщила лоб.- Ну, пойми, любимый.
- У Марисы?
- Угу.
- Ладно, тогда я вас хотя бы до машины доведу. Можно?- Мия рассмеялась и капризным тоном разрешила.
- Привет, родная,- девушка подбежала к сестре.- Извини, мы опоздали... из-за пробок.
- Да, ладно, не тушуйся. Лео, здравствуй, солнышко,- она поцеловала малыша в лобик.- Какой ты сегодня красивый.
- Я всегда класивый. Мама говолит, что быть мной,- он ткнул себя в грудь,- тяжкий тлуд.
- Какая у тебя мама,- Мариса улыбнулась.- Ну, что пойдем на карусели,- не успела она закончить, как Леонардито побежал на аттракционы.
- Слушай, Мари, у тебя такие грустные глаза, что случилось?- поинтересовалась она.
- Нет-нет, тебе просто показалось. Хотя...- и она выложила сестре все под чистую: и про странную аптеку. которой на самом деле нет, про Раймундо.
- Ты хочешь, чтобы я тебе что-нибудь посоветовала?
- Нет, Мий, не надо. давай сегодня забудем обо всех проблемах и будем просто веселиться. Пойдем, прокатимся на,- Мариса принялась оглядываться по сторонам,- ну, вот хотя на американских гонках,- и, не дожидавшись ответа, потащила сестру на карусель.
они очень хорошо провели время: катались на всем, чем только можно, жевали попкорн и сладкую вату, стреляли в тире по мельнице, и Мия даже выиграла игрушку. "Новичкам всегда везет",- объяснила Мари ее выигрыш. Девушки хотели еще сходить в ночной клуб, но Лео уже очень спать, и они передумали.
- Спасибо вам, мои дорогие, за этот замечательный день и вечер. Было просто супер.
- Нам тоже очень понравилось,- ответила Мия,- правда, сынок?- спросила она у сына, но тот уже спал.
Они сели в машину и поехали по ночному городу: он был прекрасен, как снег в горах, и его вселял в Марису веру и любовь. Она верила, что скоро что-то измениться.
5 часть.
- Мари, привет. Это Мануэль.
- Здравствуй, зятек,- сонным голосом проговорила девушка.
- Вижу, ты в хорошем расположении духа. У меня к тебе предложение.
- Что? А как же Мия? Ману, Ману, от тебя подобного я не ожидала,- с притворным удивлением сказала она.
- Да, ладно тебе. Не придирайся к словам. Давай пообедаем сегодня в нашем кафе,- предложил он.
- Пообедаем, говоришь?
- Ну?- нетерпеливо переспросил он.
- Значит, в три,- решила Мари.- До встречи,- она положила трубку.- Так, значит,- это она уже говорила сама себе,- до трех я свободна. Надо позвонит Диего, пусть он меня заменит,- и она принялась набирать номер своего помощника.- Диегито, доброе утро. У меня сегодня голова побаливает, поэтому в офис я приеду к вечеру. Нет, ничего серьезного. Да, пока,- и, положив телефон, она добавила:- Пойду-ка я прогуляюсь по магазинам.
После разговора с Марисой Диего набрал номер Мануэля.
- Алло, сеньор Агирре? Она только что позвонила и сказала, что до вечера не появится. По какой причине?- переспросил парень.- У нее болит голова. До свидания.
Мануэля необходимо было встретиться с Марисой и именно в кафе "Мы". В большей степени его интересовало не столько ее душевное состояние (просто Мия ему уже все уши выболтала), а само ее присутствие в этом заведении. У парня был секрет, скорее тайна, о которой знали двое: он и.... Но об этом позже.

- Блин, где эти долбаные ключи?- раздраженно спрашивала сама у себя Мариса, роясь в сумочке.- Телефон, записная книжка, зажигалка, кредитки, очки, сигареты, лак. Так, а это что такое?- недоумевала она, обнаружив кусок лески.- Что за...? Но где же ключи?- еще раз окинув взглядом прихожую и посмотрев в зеркало, она нервно рассмеялась. На ее огромном зеркале были прицеплены ключи скотчем и записка:
"Мариса, не забудьте, где лежат ключи!"
Это, видимо, написала домработница. Схватив ключи, девушка спустилась вниз: просто до встречи с Ману, у нее времени было вагон и маленькая тележка, и она решила совершить ежемесячный "погром магазинов", как называла это действо Мия. Каждый месяц Мариса Андраде, одна или с Мией, совершала варварские набеги на магазины и скупала на своем пути все, что нравилось, благо доходы это позволяли. Вот и сегодня, в виду хорошего настроении, она решилась на этот отчаянный шаг.
- Здравствуйте, сеньорита Мариса,- поздоровался с ней на входе в бутик" Orwell" охранник. та ограничилась лишь кивком.
Едва увидев, кто входит в их магазин, свободные продавщицы, а их оказалось не менее четырех, бросились к ней, причитая на ходу:
- Доброе утро!
- Очень рады вас видеть!
- Вы потрясающе выглядите!
Эти слова были постоянными, и Мариса уже могла угадать следующую фразу: "Что вам предложить?"
- Что вам предложить?- спросила у нее Клер, главный менеджер бутика. Мариса усмехнулась, но ответила:
Во-первых,- она загибала по пальчику,- мне необходим костюм, деловой костюм, можно красного или синего цветов, желательно Versace, но можно и от Colluchi. К костюму такого же цвета сумочку и туфли. Это раз,- Клер кивнула стоящим рядом продавщицам.- Во-вторых, я хочу юбку...миндального цвета, а к ней майку и пиджак. Я слышала, что Colluchi выпустили недавно новую коллекцию.
- Да, конечно,- Клер согласно кивнула и добавила:- давайте пройдем в примерочную, я покажу вам все, что есть в магазине из этой коллекции. Можно один нескромный вопрос?- поинтересовалась девушка, и Мари согласилась:- Скажите, почему вас интересует именно этот модельер? Мари только усмехнулась, ничего не ответив.
Несколько лет назад в одном бутике она прикупила себе платье от Colluchi и пришла к Мие на показ. А та, увидев наряд сестры, просто сомлела и потребовала, чтобы Мариса ответила, где купила это платьем кто модельер. Мари была поражена вопросом и с улыбкой ответила:
- В одном модном бутике, а модельер... Colluchi.
У Мии глаза вылезли на лоб.
- Что? Что ты сказала? Эту красоту выпустил папа, а мне даже не сказал,- и она стремглав помчалась к Франко, который неподалеку болтал с каким-то мужчиной, не подозревая о приближающей беде в лице собственной дочери.
Что было дальше описывать не требуется, но все резко свалили по своим домам, ссылаясь на головную боль. Именно с того случая Мари нравиться покупать одежду от Франко.
- Просто мне очень нравиться этот модельер: его манера шить, необычная ткань,- объяснила Мари Клер.
И через два часа с несметным количеством пакетов в руках (большую часть из купленного нес охранник) Мари выходила из " Orwell".
- День удался,- улыбнулась она молодому человеку и дала чаевых.
- Алло, это Мануэль,- разговаривал парень с кем-то по телефону.- Все получилось, как мы и задумывали. сегодня в три мы вместе обедаем. Слушай...- человек на другом конце провода о чем-то предупредил Ману.- Да, я помню, никаких имен. Но что мне делать с ней дальше? Домой отвезти? Хорошо. Тогда пока. ой, подожди еще один вопрос, пока не забыл. Ты будешь там же?- собеседник что-то сказал и положил трубку.
- Вот, блин,- только и сказал Ману, как открылась дверь. Это была Мия. она слышала конец разговора, но не могла понять, с кем разговаривал ее муж.
- Дорогой, а с кем ты сегодня обедаешь?- внешне спокойно спросила она, но в голосе уже звучали нотки ревности.
- Это по работе.
- С какой это стати ты работаешь с женщинами, Мануэль?- крича, спросила она.
- Любимая, ты что ревнуешь?- Ману хотел подойти к ней, но она отодвинулась.
- Дурак, мне просто интересно, с кем это ты обедаешь.
- С твоей сестрой, глупышка.
- с Марисой? Ой, как хорошо. А можно я с вами?
- Нет,- резко ответил парень.
- Но почему?
- Мия, любимая, но ты же сама говорила, что я должен поболтать с Мари. Вот я и решился. Ну, прости меня, дорогая,- он немного подумал и добавил: - А вы подождите меня дома, в пять мы погуляем вместе, хорошо?- Мия только поцеловала мужа.
А Мариса в это время решала труднейший вопрос: "Что одеть?" Она перекопала весь гардероб и остановила свой выбор на
джинсовой юбке, майке с рюшечками, френче и голубых сапожках. Посмотрев в зеркало и поправив прическу, она осталась довольна.
- Надо позвонить Симону,- подумала она и набрала его мобильный.
- Привет, Маки. Это Мариса
- Здравствуй, дорогая. Симон сказал, что ты приехала, вот я и подумала, может нам встретиться?


 
katya_shev@Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:43 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Давай, но только не сегодня: у меня деловой обед. Я к вам сама заеду, хорошо?- судя по голосу Маки, она была не портив.- А сейчас позови Сима.
- Он ушел на работу, а мобилку забыл дома. Если он позвонит, я скажу, что ты звонила.
- Спасибо, родная. Пока, Симону-юниору привет.
Она ехала по городу и смотрела на рекламные щиты. Они мелькали перед глазами, летели словно облака, быстро-быстро. Вот на огромном ярко-желтом щите написано: Я люблю тебя, Самуэль (Вот было бы классно, если бы этот щит был для меня). Вот еще один щит, только на нем изображена какая-то до боли знакомая девушка, рекламирующая одежду. Надев
очки, Мариса еще раз посмотрела на щит и узнала...Мию (Оказывается, сестренка возвращается на подиум). Было еще множество самых разнообразных щитов, и внезапно взгляд Мари остановился на одном из них. Казалось, что все ее внимание приковано к этой картинке, сердце стучит бешено, а мысли путаются в бессмысленном хороводе. С рекламного щита на нее смотрели четыре разных, но очень близких человека. Это были ОНИ, это была группа "ERREWAY". И что самое странное: на щите была не старая фото группы, а новая. Мариса была с новой прической и в том же костюме, что и на ДР Лео, Мануэль - серьезный молодой человек, в костюме и с галстуком, Мия- воздушная и потрясающе красивая и Пабло...Пабло был совершенно другим. Нет, конечно же это был ее Паблито, но что-то в нем было другое: в глазах - страх и печаль (Господи, его глаза как море перед штормом. как же я их люблю.) и еще он был в шапочке, хотя Пабло ни разу в жизни не одевал шапку. Девушка была в шоке, но что-то ей подсказывало, что скоро она все поймет.
- Мариса, добрый день!- открыл дверь машины Клаус, самый преданный фанат их группы и управляющий кафе.- Мануэль тебя уже ждет в твоей комнате.
Мариса вышла из машины, поцеловала парня в щеку и прошла в кафе. Оно изменилось: но дело было не в интерьере, а в атмосфере: в воздухе летала радость и счастье, это было очень необычно, т. к. когда она заходила сюда последний раз, то в кафе было грустно и скучно.
- Клаус,- подозвала Мариса парня,- скажи, ты не знаешь, что случилось в кафе? По-моему, что-то не так. Как тебе кажется?
- Ты права, после того, как вернулся...
- Кто?- нервно спросила Мари.
- Никто-никто,- побыстрее успокоил он ее.- Извини, у меня дела. Тебя ждет Ману.
Мануэль приподнялся с дивана, как только она вошла.
- Здравствуй, дорогая,- поцеловал он ее в лоб.
- Привет! Как семья?
- Хорошо, но давай поговорим не о нас с Мией, а о тебе,- предложил он.
- Обо мне?- удивилась Мари.- Ты не заболел?- потрогала она его лоб.
- Да, нет. Все в норме. О тебе, в смысле о твоей жизни.
- Ману, ты что спятил, зачем тебе моя жизнь?
- Так, дорогуша,- начал он, но как только Мари захотела его перебить, сухо отрезал:- Помолчи и послушай, что я скажу. Во-первых, я один их твоих лучших друзей, я и Симон. Во-вторых, я женат на твоей сестре с твоей помощью. В-третьих, теперь я хочу помочь тебе. Как аргументы?
- Не плохо, но можно поподробнее, а то я не догоняю.
- Хорошо. Я хочу помочь тебе наладить личную жизнь. Что ты на это скажешь?- спросил Ману и сразу же прикрыл голову, опасаясь удара, но его не последовало.
- Я согласна. Предлагай варианты.
- Что?- опешил Ману.
- Ты издеваешься? Предложил помощь, а теперь сваливаешь? Ну, уж нет.
- Ладно, успокойся Мари,- начал он, но почему остановился:- Скажи, а ты хоть иногда вспоминаешь Пабло?
Она подняла голову и посмотрела на Ману. Он сразу все понял: понял ту боль, которую испытывает эта бедная девочка, тоску и страх. Мануэлю стало страшно.
- Да,- только и ответила Мариса. Она поднялась, подошла к бару и выпила коньяку. Потом медленно подошла к Ману и заплакала.
- Я так больше не могу! Я держусь, делаю вид, что я сильная, что я все выдержу, но это не так! Иногда мне хочется заплакать, чтобы вся боль и пустота внутри меня убрались, хочется закричать. А иногда хочется умереть. Я не знаю, сколько еще смогу выдержать. Мне очень плохо. Правда, когда я год была в Непале,- Ману вскинул брови от удивления,- я смогла стать самой собой, той искренней девчонкой, какой я была в колледже. Я стала немного счастливее за год проведенный там. А сейчас.... Сейчас мне еще хуже, чем когда уехал Пабло. Ты спросил, помню ли я его? я отвечу, что помню! Я до сих пор люблю его! Люблю этого папенькиного сынка, этого эгоиста и бабника. Люблю его голубые глаза, в которых я тонула. Люблю его каштановые волосы, которые я накручивала на пальцы. Люблю его губы, его руки, его тело...
Я так сильно люблю его. как раньше ненавидела. Я очень хотела его забыть, стереть из памяти, убить свои чувства и воспоминания, но никак...Я больше не могу,- она села на диван и опустила голову. Из глаз капали слезы, сердечко бешено колотилось.
- Ты пойми, Ману, я бы тебе ничего не сказала бы, если бы с утра поговорила с Симоном. А его не было....И еще. Скажи, ты видел наш плакат на рекламном щите, когда ехал сюда?
- Видел,- честно ответил Ману.
- А кто его повесил? Я была в шоке, если честно.
- Я не знаю, но мы отвлеклись. Я думаю, что тебе пора домой, ты очень перенапряглась. Мой шофер отвезет тебя, чтобы ничего не случилось.
- Спасибо, что понял. Я очень тебя люблю, Ману, помни об этом,- она уже собиралась уходить, но кое-что вспомнила:- Скажи, а зачем ты позвал меня обедать?
- Что? А, это. Забудь, ничего особенного.
Как только дверь за Марисой закрылась, в комнату зашел человек, и несколько минут они просидели в полной тишине.
- Ладно, я поеду,- сказал Мануэль.
- Хорошо.
- Алло, Мия. Привет, это Лухан.
- Привет. Как дела?- спросила Мия, немного удивившись ее звонку.
- Все нормально. Я вот что хотела узнать, ты не знаешь, где Мариса? Я ее уже битый час ищу, нигде нету.
- По-моему, она сегодня обедает с Ману. А что ты хотела ей передать? Что срочное?
- Очень. Очень срочное. Я хотела, чтобы она первая узнала, но если не получается, то первой будешь ты. У нас с Маркосом свадьба через...неделю.
- А-аааа,- закричала Мийка от радости.- Ведь надо же всем рассказать, обрадовать. Когда свадьба?- наконец-то опомнилась Мия.- Через неделю? Лухи, ты что обалдела? Как же я успею приготовить платье и подарок?
Лухан только засмеялась, но ничего не ответила.
6 часть.
И вот уже спустя неделю в самой красивой церкви города должна была состояться церемония венчания двух любящих людей. На церкви настоял Маркос: он хотел, чтобы Лухи навсегда запомнила это самый счастливый день в их жизни. На свадьбу было приглашено около сотни гостей: среди них были ребята из колледжа, учителя, журналисты, а еще должны были приехать Сантьяго и Рената Мансилья (об этом побеспокоилась Мариса, и пока это был сюрприз).
За эту неделю было перевернуто все с ног на голову: начиная от бутиков и заканчивая магазинами посуды. Девушки готовили себе наряды, а больше всех старалась Мия: она переполошила всех известных модельеров, но в итоге остановилась на отце. Она приобрела розовое красивейшее платье, легкое, как пушинка, и дурманящее, как духи "Poison".
Мия хотела сразить всех красотой своего наряда, Мари-безумностью. Она была в голубом костюме: бриджи и длинный фрак, а еще на одежде были нашиты огромные цветы-красные и желтые розы. До появления невесты именно эти девушки занимали все внимание, но как только зазвучали первые аккорды марша Мендельсона, как дверь распахнулась и на пороге появилась ОНА, виновница этого торжества. Вообще-то все приглашенные думали, что Лухан будет одета в стиле сумасшедшей Марисы Андраде, но....На Лухан было белоснежное платье с кринолином и шлейфом в два метра. Она была вся такая красивая и милая, что все захлопали. Все громко кричали и хлопали, когда падре сказал:
- А теперь объявляю вас мужем и женой!
По одному все подходили к молодым и поздравляли, когда же настала очередь Марисы, она встала на место и падре и произнесла речь:
- Я от всего сердца хочу поздравить своих добрых и старых друзей, Лухи и Маркитоса. Я желаю вам любви, счастья и здоровых детишек. А сейчас мой подарок,- она хлопнула в ладоши, боковая дверь открылась и к собравшимся вышли Сантьяго, Рената и маленький мальчик.
Все от удивления рты пораскрывали, а Мариса видно была довольно своим подарком.
- Здравствуйте, ребята,- класс дружно закричал от радости и переполнивших их эмоций.- Сегодня такой замечательный день,- он подмигнул молодым,- что не стал бы ничего говорить. Давайте просто любить и жить.
Все захлопали, а Гидо вылез как всегда:
- Мансилья, а кто это рядом с вами?
- Фернан, Фернан Мансилья. Наш сын - наш принц.
- Здлавствуйте,- сказал ребеночек, и все засмеялись.
Банкет по случаю торжества проходил в том самом доме, где Мариса когда-то пряталась от людей. Правда, сейчас у дома было другое настроение: он весь светился и радовался от счастливых эмоций и блеска в глазах собравшихся, что, казалось, вот-вот оживет. Дом украшали Мия, Вико и Фели: они хотели, чтобы все было на высшем уровне, впрочем, как и всегда. Дом напоминал королевский дворец: внутри на стенах драпировки, вместо люстры - подсвечник (такой огромный, что, казалось, он занимает весь потолок), мебель была заменена на старинную (для этого Вико обошла все барахолки и антикварные магазины), а еще на стенах, потолке, полу было огромное количество цветов: самых разных, от роз до ромашек, и конечно любимые цветы Марисы - тюльпаны.
Гости были разделены на группки. Среди них явно выделялись две: Рокко и журналисты, которые обсуждали новые фильмы, и Мансилья со своим курсом. Сантьяго стоял среди ребят, хотя какие они уже ребята - мужи и дамы, он был очень счастлив, что Мариса уговорила его приехать.
- Сантьяго, расскажи, как там твой проект школы для бедных?- спросил Гидо.
- Вы помните тех ребят, которые проникли в нашу школу на третьем курсе?
- Да!
- Конечно.
- Помним-помним,- загудели все.
- Так вот, один из них стал депутатом и борется за права бедных, а второй занялся бизнесом и очень в нем преуспел. Да, и многие другие ребята занялись очень важными и нужными делами. А мы с Ренатой и Фернаном недавно переехали В Мар-дель-Плато.
- Ну, вы, Сантьяго даете!- шутя, сказал Томас.- Вы всегда так круто меняете свою жизнь, что можно с ума сойти. Но мы все равно очень за вас рады!
- Да-да, конечно!- подтвердили все.
- А что нового у вас? Мне Мариса что-то рассказывала, но от большего.
- Ну,- Мия замялась, не зная с чего начать.
- Давай, я!- опередил ее Ману.- Я и Мия поженились около двух лет назад, у нас растет сын, Леонардито, и мы его безумно любим. Вико и Рокко, вы его не знаете,- добавил Ману,- тоже вместе и у них два сына-близнеца. Наша Фелиситас пока не замужем, но, похоже, что собирается.
- Давно пора,- недовольно буркнула Мия.
- У них растет маленькая дочурка,- продолжил Ману, не обращая внимания на реплику жены.- Пилар и Томас тоже пока не сыграли свадьбу, но все к этому идет,- Пили кокетливо улыбнулась.- Гидо, наш весельчак, вместе с Лаурой, она тоже новенькая, как и Рокко. Ну, похоже, и все,- закончил свою речь Ману и поклонился.
Мансилья улыбнулся, но тут же спросил:
- А как же Пабло и Мариссита? Они вместе? Кстати, а где Пабло?
Все приутихли, не зная, что ответить, но нашлась Мариса.
- Пабло уехал. Давно, около двух лет назад. И никто не знает, где он,- ответила девушка, она отвернулась: к горлу подступил комок, и на глазах показались слезы, но она не заплакала.
- Мариса,- Сантьяго взял ее под руку,- давай, отойдем.
Они подошли к окну, и Мари рассказала все старому учителю, который в свое время очень ей помог. Сантьяго был в шоке и не узнал, что ей ответить.
- Девочка, ты главное не переживай. мне кажется, что Пабло где-то рядом и он скоро появиться, может даже скорее. чем ты предполагаешь,- сказал Мансилья и как-то загадочно улыбнулся. И что-то в этой улыбке было необычное.- Все можно изменить.
- Может быть, может быть, вы и правы,- согласилась мари и решила выйти на улицу.
Мануэль, заметив, что Мари вышла, прошел через черный ход и позвал одного человека:
- Все пора!- взял его под руку и прошел с ним в дом.
- Ману, только тихо, не шуми. Это должен быть сюрприз для всех, а особенно для нее.
- ОК. Ну, так пойдем,- поторопил его Мануэль.
Они зашли в зал незаметно, никто даже не обратил внимания на двух мужчин. все были заняты своими делами. Кто-то болтал, кто-то поднимал бокалы, а Мариса с Симоном стояли возле окна и о чем-то шушукались. Человек, пришедший с Мануэлем, вскочил на сцену, взял микрофон и очень-очень громко сказал:
- Привет всем!
Мариса узнала голос, голос человека. которого не видела несколько лет, голос своего...отца. Да-да, это был Мартин Андраде. Человек, вернувшийся в свою прежнюю оболочку, в человека-хиппи: он отрастил длинные волосы и три! целых три года путешествовал по миру (где он только не побывал, наверное, везде, кроме Арктики, хотя, кто знает).
- Папа, папочка, любимый!- завизжала Мари и бросилась к отцу на шею.
- Милая моя, любимая девочка, доченька,- говорил Мартин и гладил ее по голове.- Как же я по тебе соскучился.
- Папуля,- со слезами на глазах прошептала Мариса и еще сильнее прижалась к папе. Так они стояли очень долго, прижавшись друг к другу и наслаждаясь теплотой своих тел.- Пап, ну, почему ты ни разу не позвонил?
- Мариссита, не обижайся, я был очень далеко, но я так сильно по вам соскучился, что...Короче, теперь я вернулся и уеду еще не скоро,- и, взяв в руку микрофон, добавил:- Дорогие мои Лухи Маркитос, вы знаете, как сильно я вас люблю. Поэтому желаю вам самого лучшего и светлого. И побольше детишек.
Лухан запрыгнула на сцену и расцеловала Мартина, Маркос тоже его поблагодарил, но только рукопожатием. Все спустились к гостям, и возле них образовался большой круг. Стояли два любимых учителя: Мансилья и Андраде, дети смотрели на них благодарными взглядами, не зная, что сказать.
Вдруг дверь отворилась, и на пороге появились Соня, Франко и малыши, Изабелл и Фабиана. Соня быстрым шагом подошла к кругу и остановилась, как вкопанная, когда увидела Мартина. Она стояла так несколько минут, но когда до нее дошло, кто это, она бросилась к нему на шею и защебетала:
- Привет-привет. Ты очень хорошо выглядишь? Почему не звонил? мы волно...
- Эй, мама, хватит,- Мариса попыталась остановить непрерывный поток речи сеньоры Сони Рей-Колуччи.
- Привет, Соня. Ты тоже очень хорошо выглядишь!- ответил Мартин, и они засмеялись.
Франко протянул ему руку:
- Здравствуй, Мартин!
- Привет, Франко!- они долго смотрели друг на друга и, наконец-то, обнялись, как старые и добрые друзья. Где-то через час, когда все утихомирились: гости перестали обращать внимания на Андраде, Мартин смог, наконец, пообщаться с Симоном.
- Привет, Мартин.
- Привет, Сим! Ну, как здесь поживает моя девочка?
- Слишком долго рассказывать. Может...
- Хорошо, тогда завтра давайте пообедаем вместе,- предложил Андраде.- Вы не против?
- Я - нет!- сразу нашлась Мари.
- Я, пожалуй, тоже нет,- согласился Сим.
- Вот и замечательно. Завтра в два в "Симильоне", а сейчас мне пора, дорогая,- он поцеловал дочь в лоб.- Я только приехал и не успел пока распаковать вещи. Передавай привет маме и молодым. Поцелуй их за меня еще раз. Пока, доча.- он поцеловал Мари, пожал руку Симу и вышел через черный ход.
- Все-таки, у тебя очень классный папа!- в сотый раз повторил Симон.
- Я вся в него,- весело ответила Мариса и махнула головой.
Кафе "Симильон" было одно из самых известных в городе, а также модных и дорогих. Мариса знала, что столики здесь надо бронировать заранее, где-то за месяц, она не знала, что.... Об этом немного позже.
Симон и Мариса приехали вместе. Парень заехал за ней в офис: она носилась по коридорам, как фурия, гоняя сотрудников туда-сюда.
- Диего,- Сим подозвал парня,- что с Мари? Ей плохо?
- Ага,- с ума сойти, как плохо,- усмехнулся Ди.- Вчера же ее отец приехал, вот она и разошлась
Симон улыбнулся, а ведь и, правда, Мариса - безумно эмоциональный человек, и каждое происшествие она воспринимает близко к сердцу. Вот и сейчас, стоило Андраде вернуться, как его дочь подняла на уши всю фирму.
- Мари,- словил Симон ее за руку, когда она сломя голову бежала по коридору,- у нас же обед с твоим папочкой через 20 минут.
- Точно,- хлопнула она себя по лбу и, найдя глазами Диего, который стоял в конце коридора, крикнула:- Ди, я уезжаю. У меня деловой обед. Замени меня.
Тот только кивнул, но когда Сим повернул голову назад, то заметил, что парень перекрестился.
- Да, уж, Марису только тронь, всех переполошит,- тихо, под нос сказал он.
Мартин встречал дочь с Симом у входа в клуб.
- Папуля, ты наверное не знаешь, но сюда попасть невозможно, надо бронировать места за пару месяцев,- решила предупредить отца девушка.
Андраде сделал вид, что не расслышал слов ребенка и пошел к входу. К удивлению Марисы охранник не только открыл дверь и пропустил их во внутрь, но и поздоровался с ее отцом:
- Добрый день, сеньор Андраде!
- Эй, пап,- Мари посмотрела на отца,- а, откуда он тебя знает?
- Потом, все потом,- попытался отвертеться от нее Мартин.
- Но, па...
- Мари, твой отец прав. Давай попозже во всем разберемся,- предложил Сим, и Мари с ним согласилась, т. к. он был одним из немногих людей, с кем Мари все время соглашалась.
Официант проводил их к столику, и еще к одному удивлению Марисы все столики оказались свободными, и это переполнило чашу ее терпения.
- Папа,- бросила она,- ты, конечно, можешь отнекиваться. Но будь любезен, скажи, что это все значит: почему они встречают тебя, как будто ты хозяин?
- Почему "как", я и есть хозяин.
- ???
- Меню, пожалуйста,- попросил Сим, стараясь сгладить разговор.
В конце обеда Марисе позвонили и сообщили о проблемах на работе.
- Папулечка, Сим, извините, но мне придется вас покинуть.
- Ничего страшного, крошка. Ты езжай, а мы с Мартином еще посидим, ведь так?
- Да-да, конечно. Доча поезжай, если надо.
- Ну, и к чему весь этот фарс с обедом?- спросил Сим.
- Не кипятись, Симон. Я хотел поговорить с тобой о Марисите, но не мог придумать как.
- Ладно, все понятно. Тогда по бокалу вина и поговорим.
- Понимаешь, Симон, меня очень волнует состояние моей дочушки. Когда Мануэль меня встретил в аэропорту, то толком ничего не объяснил, только в общих чертах. Тогда я подумал и решил, что раз ты ее лучший друг, то ты кое-что знаешь. Я прав?
- Конечно. Я понял, о чем ты. Ты хочешь поговорить о ее отношениях с мужчинами?
- Да.
- Ну, так вот. Мари любила, любит и будет любить только одного мужчину в своей жизни...
- Пабло.
- Да, его. И если он даже не вернется, то она никогда его не забудет.
- А если он вернется?- предположил Андраде.
- Если...- задумался Сим,- тогда твоя дочь будет самым счастливым человеком на Земле.
Замечательно,- подумал Мартин.- Если он вернется.
- Он вернется,- произнес Андраде вслух.
- Что?- не понял Симон.
- Нет, ничего. Мысли вслух.
Симон ехал в машине и думал. Думал о Марисе. Последнее время он слишком часто о ней думал. Он очень хорошо ее знал, даже лучше чем она сама. С пятого курса он был в курсе всех ее бед и радостей, переживаний и улыбок. Их встреча на каникулах после окончания четвертого курса была СУДЬБОНОСНОЙ.
Симон работал в самом популярном журнале Аргентины, а Мари тогда еще пела в группе. В тот летний день должен был состояться незапланированный концерт группы, а фотограф, который должен был делать фото, заболел. Вместо него отправили Сима. А тот даже не имел понятия, на чей концерт идет. Целый год он не видел Мари и даже не знал, где она, поэтому шел как на работу. И даже после того, как он услышал первые аккорды, то не узнал в них песню "ERREEWAY". Он хотел вычеркнуть их памяти все, что связывало его с этой бунтаркой. Но когда он увидел ее танцующей на сцене, понял, что это-СУДЬБА. Он не почувствовал к ней прежних чувств, флюидов любви, это было что-то другое. Что-то очень родное, как будто она была его потерянной частичкой, им. Сим захотел взобраться на сцену и прижать эту рыжую бестию к себе, но...что-то ему мешало, в душе было ощущение неопределенности: "а вдруг она не помнит меня, забыла. А может, не хочет видеть." Правда, после окончания песни он подошел к ней и решил подарить тюльпан, а заодно и сделать хорошие фото, как-никак он пришел сюда работать.
- Извините,- попросил он Мари,- можно сделать несколько снимков для журнала "Clam"?
При первых звуках его голоса она быстро оглянулась.
- Т-ты??- заикающимся голосом проговорила Мариса.- Симон, неужели это ты?- и с криком предводителя индейцев она бросилась на него.- Симон, сколько же мы с тобой не виделись? Целый год, правда? Какой кошмар! А как ты попал на наш концерт, ведь он же закрытый? А, ну да, ведь ты же фотограф,- слова сыпались из нее потоком.- Блин, концерт надо закончить. Сим, ты иди в гримерку, а я после концерта, осталось спеть пару песен, я подойду. Хорошо? Только согласись, pls,- уставилась она своими огромными глазами, умоляя сказать "да".
- Да!
- Спасибо, нам об очень многом надо поговорить. Только дождись.
Молодой человек прождал ее совсем недолго, где-то около часа, когда дверь распахнулась и на пороге появилась ОНА. Мариса была вся мокрая и уставшая, но глаза ее светились от счастья.
- Мари, нам тебя ждать?- спросила Мия, и Мариса отрицательно покачала головой.
- Родная, точно не надо?- переспросил Пабло.
- Нет,- ответила девушка и поцеловала своего возлюбленного.- Всем пока!
Затем повернулась к Симону и спросила:
- Ну, рассказывай!
Они болтали очень и очень долго, наверное, прошла целая вечность. Парень посмотрел на часы: было без пяти четыре.
- Давай, я отвезу тебя домой,- предложил он.- Ты хоть чуть-чуть поспишь.
Она согласно махнула рукой, и они покатили. Мариса думала о их встрече, неожиданной, но очень необходимой на данный момент.
- Симон, давай, еще поболтаем. Ты зайдешь?
- Ну, если Пабло будет не против...
- Конечно, не против. Он у меня умный. Он поймет.
С того самого момента Симон стал неотъемлемой частью ее жизни, а она - его. Поэтому парень слишком хорошо понимал, что она чувствует. Он даже без слов мог угадывать ее желания. Симон был как Мариса. Кто-то когда-то давным-давно придумал красивую легенду о том, что Бог разделил человека на две половинки, которые с того момента ищут друг друга. Эти люди назывались эндорфины. Так вот, Мариса и Симон были половинками одной части. Они вместе радовались и вместе же огорчались, болели и выздоравливали, плакали и смеялись. Он помнил один случай: Мариса пару месяцев назад сломала в Непале ногу, и в тот же день у Симона случился вывих ноги, причем той же ноги. Они были как близнецы, даже несколько больше, чем просто близняшки. Это было сродни ЧУДУ. Симон мог посмотреть в ее глаза и понять все: о чем она думает, чего хочет, почему боится и кого любит. Хотя, ответ на этот вопрос он знал еще с третьего курса, когда он сам был влюблен в Мари. Симон знал, что Пабло - единственный мужчина, которого она может полюбить, и за это безумно ее уважал. Эта девушка вообще восхищала его: он поражался ее смелости и азарту, ее наглости и напору, ее вере в дружбу и любовь. Мариса удивляла его своим потрясающим, заразительным оптимизмом, правда, до недавнего момента. После ухода Пабло в ее душе что-то сломалось, какой-то безумно-важный стержень. И все... Больше не было той сумасшедшей и заводной Марисы Андраде. Осталась эта блеклая тень, которая не могла найти себе места в этом мире. Девушка с головой погрузилась в работу, в проблемы близких и родных ей друзей. Но он знал, что каждую ночь она рыдала в подушку: кто-то скажет, что слезы очищают душу, другие же наоборот, что делается еще больнее; а для нее это было необходимо, под час она плакала в плечо Сима, а в другой раз одна. Но на людях она была веселой и счастливой, это было огромное испытание для нее, но она проходила его достойно.
- Я должен ей помочь,- думал Симон.- Я обязан найти и вернуть Пабло, если это возможно. Я больше не могу смотреть на ее страдания. Я слишком люблю тебя, Мариса. Блин, ну, кому же позвонить?- он принялся перебирать в голове имена всех знакомых, пока не остановился на...- Точно, он. Он был самым лучшим другом Пабло,- и еще Сим чувствовал подсознательно, что он что-то знает про Пабло Бустаманте.
- Алло, добрый день. Я могу услышать сеньора Мануэля Агирре?
- А кто его беспокоит?- осведомилась секретарша, интересно, как Мия позволила мужу иметь на работе секретаршу:)
- Симон Пинчере.
- Я узнаю, сможет ли он вас принять. Подождите минутку.
После некоторого молчания девушка взяла трубку и сказала, что "сеньор Агирре может встретиться с вами в четыре часа в офисе".
Симон посмотрел на часы.
- ОК,- подумал он,- я еще успею домой заскочить и поцеловать сына и Маки.
Ману назначил разговор на четыре, потому что сейчас у него в кабинете сидел Мартин Андраде, который сразу же после разговора с Симом поехал к Ману.
- Кофе, чай, может мате...- предложил Ману.
- Чай, только зеленый.
- Анита, зеленый чай и каппучино. Что тебя привело ко мне? Ведь только вчера виделись.
- Мариса...
- Что с ней?
- Ей нужен Пабло,- сказал Мартин и уставился на Ману.
Тот только руками развел.
- Извини, но я ни чем тебе помочь не могу. Я же не могу сотворить Пабло из воздуха.
- Я знаю, что ты прячешь Пабло.
- Но...
- Помолчите, молодой человек. Я закончу. Я ни в чем тебя не виню, просто сам хочу видеть сеньора Бустаманте.
- Я не знаю, захочет ли Пабло кого видеть,- пробубнил Мануэль.
- Ага, значит, я был прав. Ты знаешь, где он,- теперь парень понял, что Мартин взял его просто на понт.- Мне необходимо его видеть, иначе Марисе будет еще хуже. А моя девочка все для меня. Пойми Ману, она умирает, а я как отец хочу ей помочь.
Ману согласно кивнул головой, достал мобильный и набрал номер Пабло. О чем разговаривали Мартин и его друг, Ману не знал, зато он увидел улыбающееся лицо Андраде после разговора.
- Все будет хорошо,- сказал отец Марисы и похлопал Ману по плечу.- До встречи, Мануэль, передавай привет Мие и малышу.
Глава третья
7 часть.
Мариса примчалась в офис сразу же после звонка Диего: он ничего толком не объяснил, но девушка поняла, что случилось что-то очень важное. Она оказалась права, на кону стоял очень важный контракт.
- Луис, мне кофе с коньяком. И вызови Диего,- бросила Мари и прошла в кабинет.
- Мариса, опять привет!- поздоровался Ди, входя к ней с подносом.
- Ты давай о главном, не тяни кота за хвост.
- ОК. Я сегодня просматривал почту,- Мариса дала понять, что поняла, кивнув Ди,- и напоролся на один заказ.
- Ну?
- Не перебивай. Некий господин, его имени я не знаю, хочет заплатить нам огромную сумму...
- Ну, быстрее!- поторопила его Мари.- Что за заказ? Что мы должны сделать?
- Поместить на развороте объявление...
- Какое объявление?- нахмурилась она, поняв, что что-то здесь нечисто.
- Не знаю, я разговаривал с ним только в аське. Так он сказал, что покажет его только мне,- Ди сделал ударение на этом слове,- и только перед самым выпуском журнала.
Мариса покрутила пальцем у виска.
- Он что псих? .Ты ему объясни, что Я - главный редактор, и без моего слова в печать не выйдет ни одна статья, даже самая малюсенькая. А он хочет разворот, придурок!!!
- Конечно, сказал, Мари. Но он прислал по факсу разрешение за подписью одного из главредов....
Ты хочешь сказать, что...
- Да, то именно. У него есть разрешение от Пабло,- закончил Ди.- Я сам своими глазами видел. Так что?
Немного покрутившись на стуле и подумав, она сказала:
- Я согласна. Интересно увидеть человека, который посмел бросить вызов самой Марисе Андраде.
А про себя она подумала:
- Раньше это мог сделать только один человек, Пабло Бустаманте.
- Позвони ему и скажи, что я не против,- решила Мари.- А я еду домой, что-то мне плохо. И запомни, мобильный я отключу, на домашний звонить при случаи пожара,- она клюнула его в щечку и убежала.
Симон после разговора с Ману определился со своими прерогативами. Хоть их беседа и напоминала разговор Андраде с Ману, но на этот раз сим ничего не узнал. Поэтому решил действовать сам: для начала он решил съездить в мэрию, чтобы узнать, кто приказал повесить рекламный щит с "ERREWAY".
- Здравствуйте,- подошел он к девушке, которая сидела около компьютера.- Я адвокат. Не могли бы вы мне помочь?
- Конечно,- ответило голубоглазое создание.
- Где я мог бы найти человека, который дает разрешение на рекламные щиты в городе?
- Стук?- спросило чудо.
- Простите, не понял?
- Да, нет. Все нормально. Стук - это его прозвище, он раньше играл в одной группе на ударных,- пояснила она.- Его зовут Карлос Альфе, комната 200.
Симон попрощался с милой болтушкой и поднялся наверх.
- Извините, вы не заняты?- заглянул он в комнату 200.
- Да-да, конечно. Проходите. Что вас привело?
- Я адвокат Марисы Андраде, владелицы журнала "Rebel".
- Очень интересный журнал, я его всегда читаю.
- Так вот. Недавно моя клиентка ехала по городу и в центре заметила рекламный щит с одной группой. "ERREWAY". Группа распалась 7 лет назад, а сеньорита Мариса в ней пела. Это был очень большой шок для нее, поэтому она попросила меня узнать, кто приказал его повесить. Надеюсь, вы мне поможете.
- Я даже не знаю. чем вам помочь,- начал сеньор Альфе.- Хотя...помню. Пару недель назад ко мне в кабинет зашел молодой человек лет 25, блондин. голубые глаза. Ну, так вот, он попросил, чтобы мы дали ему разрешение становить этот щит в центре города. Это была вполне обычная просьба, при том у него было разрешение мэра.
- Огромное спасибо, вы мне очень помогли. И еще одна просьба: дайте мне его телефон, вдруг сеньорита Мариса захочет с ним встретиться.
- Я даже не знаю,- начал тот, но Симон положил на стол 100 песо.- Хорошо, но это строго между нами,- он пощелкал в компе и через пару минут написал на бумажке Павел Буселов.
- Что это?- удивленно спросил Сим.- Только имя? А телефон, адрес? Что за фигня? Вы меня за идиота принимаете? Или как?
- Сеньор, послушайте...
Но Симон уже завелся:
- Нет, вы только посмотрите, что за бардак? Я до мэра дойду, обещаю!- и, хлопнув дверью, он ушел.
- Да, уж нервный адвокат,- подумал сеньор Альфе.
Сим и в самом деле пошел в приемную к мэру, но того, слава Богу, не оказалось на месте. От нечего делать он поехал к Мари.
В дверь он звонил минут десять, и, когда, наконец, собрался уходить, как сеньорита соизволила спуститься до простых смертных. Недовольным голосом она пробубнила:
- Я же просила меня не беспокоить. Я отдыхаю,- но, заметив, что пришел лучший друг. расплылась в улыбке:- А, это ты! Приветик! Заходи,- сказала она, пропуская его в квартиру.
- Что с тобой, крошка? Ты спала? Почему?
- Симончик, просто я безумно устала. Не знаю от чего, но чувствую, что еще чуть-чуть и я взорвусь, если не опущу голову в ванну со льдом.
Да, ужу. дела видно не из лучших. Пошли в комнату, выпьем и поговорим. ОК?
- Хорошо, пойдем,- согласилась она и, обняв его, сказала:- Как же сильно я тебя люблю. Но как друга.
- А я тебя. Слушай, Мари, а давай устроим вечеринку с музыкой, танцами. Будем бегать, веселиться, а когда устанем, упадем на кровать и заснем!- предложил он.

- Сим, ты спятил? Вдвоем, что ли?
- Ну, да!
- Ладно, но ты все равно псих!- покрутила Мари пальцем у виска.
Они собрали все спиртное, что было в доме, из холодильника достали сыр и лед, поставили диск "ERREWAY". И началось...
они пили, что-то кричали, опять пили, потом пели. И целовались. им было так хорошо вдвоем, как никогда: они забыли обо всем и обо всех на свете. Казалось, жизнь находиться только возле них, а остальное ушло, растворилось: все проблемы, обиды, слезы, непонимание просто умерли. Так они зажигали часов до пяти, а потом сначала Сим, а потом и Мариса завалились спать. Утром, уже проснувшись, голова трещала невыносимо.
- Эй, Симон, выходи!- стучала она в дверь ванной.- Говорила же мне мама: сделай две ванных, так нет, не послушалась, а сейчас. Симон!
- Да, выхожу уже. Чего орешь? Что случилось?
- что ты там делал? Колодец рыл или деньги искал?
- Под холодным душем стоял. Иди уже!- втолкнул он ее в ванну и запер дверь.- Вот уж, погуляли вчера, нечего сказать. Ничего не помню,- шел он на кухню потирая свой кумпол.
- Что ты делаешь?- спросила Мари, вытирая голову.-
- Кофэ! Садись, только он без сахара.
- Давай свою гадость, но если я умру, твои отпечатки по всей квартире,- попробовала она пошутить.
- Офигеть, как смешно. Мари, а что вчера было?
- В смысле?
- Ну,...мы переспали?
- Господи, Сим, ну, откуда я помню! По-моему нет, хотя....А это очень принципиально?
- Понимаешь, если Маки спросит...
- Ты скажешь, что мы много выпили, и ты ничего не помнишь. Это же правда! так что не тушуйся,- обнадежила она его.
- Sera De Dios...
- Что это?- перепугалась Мари.
- Маки. Не волнуйся, лучше помоги найти телефон,- Сим думал, что трубку придется искать минут 20, но оказалось намного проще. Телефон лежал на полу.
- Алло, Маки! Привет!- радостно сказал парень.- ЧТО???- он побелел и осел на кресло.- Я сейчас приеду. Через 10 минут. Целую, пока.
- Мариса, я поеду,- собираясь, сказал он.
- Что случилось, Симон?
- Потом, все потом...
- Нет, постой,- схватила она его за рукав.- Сначала расскажи, что случилось.
- У Симона - юниора снова проблемы. Мари, я должен ехать и чем быстрее, тем лучше.
- Э, нет. Я с тобой. Ты мне помог, теперь моя очередь,- Мари схватила телефон и ключи и выскочила за дверь.
Домой к Симону они подъехали даже раньше, чем предполагали. Маки стояла белая, как полотно. В комнате сына был доктор.


 
katya_shev@Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:44 | Сообщение # 4
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Симон, дорогой! Хорошо, что ты приехал!- кинулась она на шею к мужу.- Привет, Мариситочка!
- Маки, что стряслось?- с дрожью в голосе спросил Сим.
- Я ничего не поняла. Ночью проснулась от странного звука и сразу же кинулась к сыну. А он там весь беленький и холодный. Чуть с ума не сошла.
Они еще долго стояли, обнявшись, Мариса решила зайти в комнату к малышу. Он лежал на кровати, весь синенький, замученный, ему, видно, делали укол в вену. Увидев Мари, он протянул к ней ручки и сказал:
- Марисочка, забери меня отсюда. За что мне это?
У девушки на глазах навернулись слезы, она подлетела к кровати и обняла его.
- Успокойся, мой хороший. Мари тебя не оставит. Не бойся, все будет хорошо. Правда, доктор?
- Конечно, Сим.
Когда мальчик, наконец, заснул, доктор только начал разговор. Он говорил очень много: о болезни ребенка, об осложнениях и, наконец, предложил идею
- Симона нужно вывести за город на месяц, чтобы он там пожил, отдохнул и желательно, если с ним будут мама, папа и ты, Мариса,- она кинула удивленный взгляд.- Ты не удивляйся. Малыш безумно тебя любит, и если он будет вас всех вместе видеть, то возможно ему полегчает.
- Но, доктор,- начал Симон,- у нас нет загород...
- Все в порядке, док,- Мари так посмотрела на друга, что тот замолчал.- Выпишите нам лекарства и мы сейчас же поедем.
Когда врач ушел, Симон подошел к ней.
- Мари, какой дом? С ума сошла?
- Успокойся. У меня есть загородный дом, его мы еще с Пабло строили, сейчас там никто не живет, а Симончику там должно очень понравиться. Ладно, кончай разговоры, выезжаем через 20 минут, а я пока заеду домой за вещами.
- Крошка, ты прелесть!- обнял и поцеловал он ее.- Спасибо тебе за все.
- Все нормально. Это тебе спасибо. Ты сделал для меня гораздо больше, чем я для тебя. Собирайтесь.
Мари решила предупредить всех на работе, что будет отсутствовать недельку.
- Луис, привет. Это Мариса.
- Здравствуйте, сеньорита. Вас соединить с сеньором Диего?
- Нет-нет-нет,- замахала она руками, как будто Луис мог ее видеть.- Не дай Бог. Ты ему просто передай, что я уезжаю на неделю за город, а мобильный оставлю включенным, если, что пусть звонит.
- Хорошо, я все передам. Есть еще что-нибудь?
- Нет. Хотя, да. Если будут звонить мама, Мия, скажи, что не знаешь, где я.
- Да.... Хорошо вам отдохнуть, всего приятного,- пожелал Луис и отключился.
- Мари, нам еще долго ехать?- спросила Маки.- А то Симона укачивает.
- Минут пять еще. Да, ты не волнуйся, сейчас приедем.
- Мари, а что это за дом?- спросил Сим - ст. - Ты о нем никогда не говорила.
- Что за дом?- мечтательно проговорила она.- Сейчас увидишь.
Симон замолчал, и остаток пути они просели в молчании. Когда Мари заехала в ворота, Маки и два Симона ахнули от увиденного: перед ними был не дом, а дворец. Огромный, королевский дворец. Мари показала ребятам их комнаты, а сама прошла в свою. Она заперла дверь на ключ и пошла в душ. Посидев минут пять под ледяным душем и остыв от нахлынувших чувств и эмоций, она легла в постель. На тумбочке стояла фотография: она и Пабло на берегу моря. Она как сейчас помнила этот день: был закат и ее красные волосы практически сливались с ним, фотографировал Мануэль, и ко всеобщему удивлению фото получилось прекрасным, наверное, потому что от ребят светилась любовь.
- Пабло, Пабло, как же сильно я тебя люблю!!
Этот дом они начали строить года 4 назад. Внешне это был дворец: колонны, большая парадная лестница, веранда, вокруг много цветов, да, и внутри тоже все было по-королевски: прихожая была в сине-зеленой драпировке, наверх вела огромная лестница. Всего в доме комнат было десять-одиннадцать, и все они были разными. Например, одна комната была вся белая: от потолка и люстры до ковролина. Другая: красная (это был кабинет Марисы), и, наконец, их спальня в голубых тонах (на этом настоял Пабло, хотя Мари и хотела оранжевую). Вообще-то этот дом они строили для своей семьи, чтобы приезжать сюда на выходные и жить, просто жить. Пабло хотел, чтобы дом быстрее построили, ему не терпелось ввести туда Марису под руку и сделать ей предложение, но похоже, судьба решила по-другому.
- Мари, открой дверь!- стучал Симон.- Что ты делаешь?
- Что ты хочешь? Я спала.
- Извини, пупсик,- потрепал он ее за щечки.- Мы идем гулять, не хочешь составить нам компанию?
- Ну...,- она сделала вид, что задумалась.- Хорошо, но это ты меня уговорил. Только давай не сейчас, я пока оденусь.
- Да-да, конечно. Мы не торопимся.
Они решили прогуляться в руки, хотя, это решили не они, а Мариса. Она соскучилась по этим местам, как-никак два года (если не считать встреч с прорабом и дизайнером). Здесь была замечательная природа: чистый воздух, большое-большое и синее море, а самое главное мало соседей. Мариса шла впереди с Симоном - юниором, они о чем-то оживленно болтали, шутили, смеялись; а Маки с Симом тащили огромную корзину с едой, правда, уставшими они себя не чувствовали, всем было очень хорошо.
- Ну, вот мы и пришли,- сказала Мари.- Смотрите, как здесь красиво,- показала рукой она на море, и, правда, оно было необычным: то ли из-за солнца, которое светило ярко-ярко, то ли море светилось от счастья.
- Мариска, давай поплаваем,- дергал ее за руку малыш.
- Э, нет, Симон. Я не умею и притом боюсь воды, иди с папой, а?
- Нет, папа тоже не хочет, ладно пойду к мамуле.
Через 10 минут маки с сыном уже вовсю плавали, а ребята сидели на песке и старались развести костер. Симону это никак не удавалось.
- Блин, еще одна сломалась,- с горечью сказал он и принялся зажигать другую спичку.
- Симон, возьми зажигалку. Ведь легче будет,- посоветовала Мари.
- Откуда она у тебя?- исподлобья посмотрел он на нею.- Опять закурила? Ну, зачем?
- А мне так легче, ну, и, в конце концов, это же не травка. Успокойся, я же взрослый человек. Ну, Сим, не обижайся, лучше скажи, как тебе дом?
- Да, уж, дом просто класс,- его лицо расплылось в улыбке.- Это же надо было такую красотищу в тайне ото всех построить. Вы просто молодцы,- потрепал он ее по волосам.
- Это, да. Но давай не будем о грустном,- она полезла в корзину.- Я хочу кушать.
- Подожди, сейчас Маки с сыном приплывут, тогда и поедим.
- Ладно, пойду прогуляюсь по берегу,- Сим махнул головой и принялся за старое.
Она шла и смотрела печальными глазами на море, когда-то они были веселыми и светились от счастья. Теперь же она все реже улыбалась и почти никогда не смеялась. Что-то сломалось в чувствах девушки, что-то безумно важное, что-то очень хрупкое, как и ее жизнь. Он ушел, оставив ее одну, наедине с этим чужим и жестоким миром, и, хоть, она не была слабачкой, но без него жить не могла. Что-то теплое и соленое капало ей на губы, она провела ладонью по лицу. Слезы. Мари даже не заметила, как заплакала.
"- Так всегда,- подумала она.- Стоим мне только подумать о нем, как я начинаю плакать".
- Тебе его не хватает,- шептало ей сердце, и даже внутренний голос, который, казалось, куда-то исчез, вновь заговорил:
- Он нужен тебе. нужен, как воздух, как земля и небо над головой, такое же голубое, как и его глаза, нужен, как свобода счастье, без которых тебе плохо. Очнись, сделай что-нить, если ты будешь просто сидеть на месте, он не появиться. Хоть, раз сделай то, что подсказывает сердце.
Она встрепенулась, она должна его найти, а для этого нужно...
- Симон,- побежала она к другу,- я должна ехать в город.
- Но...
- Нет, сейчас же. Ты с Маки и Симоном остаетесь здесь, ключи от дома у охранника, деньги, если понадобятся, в сейфе. Код...
- Мари, остановись. Какие деньги? Мы едим с тобой.
- Нет, Симу нужен воздух, да, вы и не успеете собраться. Я уезжаю через пять минут.
- Но зачем?- попробовал узнать парень.
- Я должна его найти,- только и сказала Мари, как Симон понял, кто "он". Пабло, кто же еще. И Сим решил рассказать ей все, о чем он узнал: о разговоре с Ману и его непонятном уходе, о рекламном щите и его странном заказчике по имени Павел Буселов...
- Как? Павел Буселов? Ты сказал Павел Буселов? ПБ. Пабло Бустаманте. Симон, я тебя обожаю,- она поцеловала его.- Это же зацепка. Ладно, поцелуй своих, я поехала.
- Пока, крошка. Будь осторожна и помни, что у тебя есть я. Всегда!- он обнял Мари, и она поняла, что этот человек - ее самый верный, преданный и настоящий ее друг, ее брат. Симон как она.- Я тебя люблю.
- Так,- говорила она сама с собой в машине,- для начала я поеду в мэрию и поговорю с тем парнем, а потом с моим дорогим
Ману, посмотрим, что он скажет на этот раз.
- Сначала заеду в магазин, переоденусь, а то в таком виде должного эффекта я не сделаю- решила Мари, и она была права: на ней были широкие брюки и майка, а в мэрию без костюма она никогда не заходила.
- Добрый день,- сказала она, зайдя в кабинет и сеньору Альфе.- Меня зовут Мариса Андраде, мой адвокат был у вас несколько дней назад. Я бы хотела продолжить разговор.
- Конечно-конечно, присаживайтесь,- указал он рукой на стул.- Вы хотели поговорить про рекламный щит с группой "ERREWAY". Я сейчас же прикажу, чтобы его сняли,- он потянул руку в сторону телефона, но Мари его остановила.
- Нет-нет, не зачем. Вы мне лучше расскажите о человеке - заказчике.
- Конечно, сеньорита,- сеньор Альфе, похоже, успокоился, хотя, первоначально вид Марисы его напугал.- Как я уже сказал вашему адвокату, сеньору Пичете, это был молодой человек лет 25, голубоглазый блондин, правда. волосы у него были короткими, и он был в бейсболке. Но его глаза, в них было что-то печальное и, казалось, что этот человек очень устал. несмотря на его молодой возраст.
У Марисы все закололо внутри, что-то ей подсказывало, что это был ОН. Пабло Бустаманте. Ее Пабло.
- Спасибо, еще одна просьба. У вас нет ее телефона, ну, или адреса?
- Только имя и фамилия и больше ничего,- с сожалением сказал Альфе.
- Большое вам спасибо, все равно вы мне очень помогли. До свидания. Может еще, и встретимся,- и, выходя из кабинета, она подмигнула ему.
- Значит, теперь я точно знаю, что это был Пабло и что он точно в городе. Это самое главное, а остальное дело техники,- думала Мани, дожидаясь Ману в приемной у него было срочное совещание.
- До свидания, я рад, что мы договорились,- услышала Мари голос зятя и увидела отворяющуюся дверь.
"Похоже, что совещание закончено"
- О, Мари, привет!- удивленно воскликнул Ману, когда она встала и подошла.- Знакомьтесь, господа, Мариса Андраде, владелица журнала...
- "Rebel",- закончил за парня какой-то мужчина в черном костюме, похоже, самый главный.- Знаем-знаем. Рад с вами познакомиться,- протянул он руку.
Мариса пожала ее и спросила:
- Тоже очень рада, сеньор...
- Сантос. Освальдо Сантос. Возьмите мою визитку, позвоните, поболтаем,- он попрощался, и они все ушли.
- Ману, что это значит? Он что сделал мне намек на свидание?- удивилась мари, но и Ману тоже выглядел немного шокированным.
- Я тоже удивлен, если не больше. Ты вообще что-нить о нем слышала?
- Ну, да, Освальдо Сантос - известный нефтяной магнат, правда, во всех юридических справках хозяин нескольких заправок. Тот еще...
- Вот-вот, а еще закоренелый холостяк, женщины для него ничего не значат, а свою визитку он дает только мужчинам. А ты его, похоже, зацепила. Спасибо тебе большое, теперь контракт у меня в кармане,- Ману обнял ее так, что чуть не придушил.- Кстати, зачем пожаловала? Какие-то проблемы?
- У тебя.
- Не понял?
- У тебя проблемы, пойдем в кабинет, все объясню.
Ману закрыл дверь на ключ и сел в кресло, но было видно, что ему немного стремно.
- Выкладывай,- сказал он Мари.
- Да, успокойся ты. У меня к тебе несколько вопросов. Первый: где Пабло? Второй: почему он не хочет меня видеть? И третий: что это все, к чертовой матери, значит? Ману, я знаю намного больше, чем вам с Пабло хотелось бы. Так что выкладывай ты. А то я начинаю уже злиться.
Ману попробовал засмеяться, но из груди вырвался лишь странный хрип.
- Я ничего не знаю. Кто вообще сказал тебе эту глупость? Ты же сама посадила Пабло на самолет два года назад,- принялся он на нее давить, это был единственный способ не разболтать про Пабло.- А если он даже и вернулся, то, наверное, первым человеком, которого он захотел бы увидеть, была бы ты. Как ты думаешь? Ты же его девушка. Так, что не говори ерунды, Мари, и постарайся об этом забыть. Я тебя прошу.
- Ману, а как же рекламный щит с нашей группой? Я ездила в мэрию, и там сказали, что заказ сделал парень, внешне похожий на Пабло,- говорила Мари, ощущая себя загнанным зверьком.
- Это простое совпадение, Ну, что разве мало людей в нашем городе, похожих на Пабло, даже в моей охране есть похожий. Так что езжай домой и отдохни. Утро вечера мудренее,- посоветовал Ману и сделал вид, что работает на компе.
- Ну, хорошо, тогда я пойду. но если ты соврал, то...- она вышла.
- Фу,- перевел дух Ману.- А Пабло куда-то уехал.
Марисе нужно было кому-то выплакаться. Поехать к Соне? Нет, она с мужем и детьми уехала в Испанию. К Лухи? Нет, у них с Маркосом медовый месяц. К сестре? Нет, к Мии она не хотела ехать. К кому же поехать? Точно. Мари хлопнула себя по лбу. Аптека была открыта, а у прилавка стоял все тот же парень.
- Привет!- поздоровалась Мари.
- Здравствуй, что-то случилось? Проходи, если хочешь поговорить.
- Да.
- Я сварю кофе, а ты чувствуй себя как дома.
- А где ты был раньше? Я на следующий день заехала, а аптека была закрыта и написано, что ремонт.
- Ну...- замялся парень,- я приболел, вот и пришлось ее закрыть, я ведь работаю один.
- А-ааа,- протянула Мари и замолчала.
- На, держи,- подал он ей чашку.- Расскажи, что случилось, может, я помогу.
- Хорошо,- и она принялась опять рассказывать ему про свой разговор с Симоном, про человека из мэрии, про Ману, и, наконец, Мари расплакалась.
- Ну-ну, успокойся, все будет хорошо. Я что-нибудь могу для тебя сделать?
- Нет-нет, спасибо, что выслушал. Ладно, я пойду, а то уже поздно, а завтра с утра на работу.
- Какая девушка, просто ангел! А, ты, мой друг,- похлопал Раймундо по плечу парня, который только вошел,- просто идиот! Ты не понимаешь, что она тебя очень любит, но и ее терпение не бесконечно, когда0нибудь и оно лопнет, и тогда...
- Давай, не будем о грустном,- попросил его собеседник.- Все скоро измениться. Осталось совсем немного. Ладно, я поеду, а ты закрывай лавку, через час приедут строители. Давай,- они попрощались.
8 часть.
- Мариса,- услышала она голос секретаря,- тебе пришло письмо на e-mail, по-моему, это интересно.
- Как это может быть интересно в такую рань,- недовольно пробурчала девушка.
- Нет, ты прочитай,- настаивал Луис.

"Сеньорита Андраде
приглашаем Вас на открытие нового развлекательного центра "П.М.Л.Л.", которое состоится через неделю, 13
февраля. Будем рады Вашему присутствию.
С уважением, хозяин развлекательного центра "П.М.Л.Л."
P.S. адрес сообщим в день открытия центра отдельным письмом. "
- Что за фигня?- удивилась Мари.- Ни имени, ни фамилии, даже мыла нет. Луис,- нажала она кнопку селектора,- когда пришло это письмо и кто отправитель?
- Мариса, ну, откуда я знаю.
- Я не спрашиваю у тебя, знаешь ты или нет,- начала вскипать девушка.- Я сказала, узнай, когда пришло письмо, и кто его отправил. В конце концов, за что я плачу вам деньги. Работайте,- она отключилась и задумалась.
- Что мне делать? Пойти или нет?- думала она, закуривая сигарету.- Если идти, то, во-первых, неизвестно куда, и непонятно к кому. Во-вторых, причем здесь я до какой-то вечеринки? А если не идти, то этот человек может обидеться, а я его еще не знаю. Да, и в конце концов, Ну, что я потеряю?- она еще немного подумала и решила все-таки спросить мнения у Симона.
- Сим, привет! Что делаете? Как сын?
- Привет-привет, крошка! Что-то случилось?- озабоченным голосом спросил Симон.
- Ну,...в общем ДА. Мне пришло письмо по мылу с приглашением...
- в развлекательный центр "П.М.Л.Л.". Мне тоже пришло тоже самое. Ты хочешь спросить, иду я или нет?
- Угу.
- Я пойду и советую тебе тоже сходить. Мало ли кто хозяин этого заведения. А если какой-то идиот, то просто отдохнем. Ну, как ты думаешь?
- Я согласна, тогда через пять дней приезжай в город, а Маки с Симом пусть остаются, ты же потом вернешься, да? Как приедешь, сразу же ко мне.
- Хорошо, малыш! Целую, пока.
- Пока,- девушка повертелась на стуле и подумала:
- Так одна проблема решена, осталось еще миллиона два.
Вдруг зазвонил мобильный.
- Алло, Мия? Ты что ли?
- Привет, сестричка! У меня к тебе вопрос. Ты получала какое-нибудь дурацкое письмо по мылу, типа "приглашаем Вас посетить Развлекательный центр "П.М.Л.Л."?
- Да, и я пойду. А ты?
- Что за странный вопрос, конечно же, ДА! Кстати, Мари, Мануэль получил точно такое же письмо, а еще и Соня с папой.
- Прикольно, Сим тоже получил,- Мари задумалась.- Похоже, что кто-то собирает наш курс. Но зачем?
- Не знаю. Ладно, Мари, пока. Заезжай к нам вечером, поговорим, ОК?
- Хорошо, пока.
Мариса даже не могла представить, насколько она была близка к истине, когда говорила Мие о курсе.
- Интересно, если даже мама с Франко приглашены, то, что тогда будет? Может и папа тоже приглашен?- подумала она и решила набрать номер Мартина.
- Папулечка, привет!
- Доброе утро, дорогая. Как дела у солнышка?
- Папа,- Мари чуть не растаяла, когда услышала голос отца, ей очень не хватало его тепла и ласки.- Папуля, скажи, тебя пригласили на открытие одного развлекательного центра?
Мартин почему-то замолчал.
- Папа, эй!
- Да, дорогая, я слышал, просто я проверяю почту: так это счета, письмо от Сони. Ага, нашел. Вот. "Развлекательного центра "П.М.Л.Л.",- процитировал он письмо.- Мари, а что значит "П.М.Л.Л."?
- ???
- "П.М.Л.Л."
- Я даже не задумывалась, Папулечка, ты - гений. Ладно, пока, у меня дела. Я тебя люблю.
- Пока.
Мариса опять соединилась с Луисом.
- Что значат буквы П.М.Л.Л.?
- Какие?- не понял секретарь.
- Те, которые в письме.
- А, те, а про себя подумал? "Значит, идет",- нет, не знаю.
- Тогда узнай, подключи всех, пусть ищут.
- Конечно-конечно,- согласился Луис, но ни сам, ни другим ничего не сказал. Это была его маленькая тайна.- Прости, Мари, но так надо.
Мариса же не остановилась на одной просьбе и принялась сама искать какую-нить информацию в нете. В "Terra" она ничего не смогла найти, но если бы она искала в "Yandex", то результат был бы иначе. А так как в Аргентине не знакомы с русской культурой, то и Мариса осталась ни с чем.
Вечером она сидела у Мии, Ману не было, он работал последнее время слишком много.
- А где Лео?- спросила Мари.
- Ты что, сестренка, уже почти 11. Он давно спит.
- А,- махнула она головой.
- У тебя какие-то проблемы? Что-то случилось?- обеспокоилась Мия.
- Нет, конечно, нет,- как бы оправдываясь, ответила она Мие.- А ты не знаешь, что значат буквы "П.М.Л.Л."?
- Те, что в приглашении?
- Ну, да.
- Нет, не знаю,- категорично отрезала Мия.
- Ладно, родная, мне уже пора,- Мари поднялась и поцеловала сестру.- Я поеду. Что-то мне нехорошо.
- Я позвоню шоферу, он тебя отвезет. Только не спорь, ты на самом деле какая-то белая.
- Куда везти, сеньорита Мариса?- спросил водитель.
- Куда?- усмехнулась Мари. В пустую квартиру, где тебя давно уже никто не ждет. нет, даже для нее это было слишком.- И в правду, куда? Поезжай прямо, а там разберемся. Который час, Фабрицио?
- Уже скоро полночь. Так куда мы едим?
- Куда-куда, я придумала. Поехали сначала в супермаркет, а потом в бараки.
- К нищим?- переспросил шофер.
- Да, ты не удивляйся. Я езжу к ним каждую неделю, привожу вещи, еду лекарства. И знаешь, мне не так одиноко. Я словно свои грехи замаливаю.
- У вас есть грехи? никогда бы не поверил.
Где-то час через два они уже притормаживали около домов. Люди, заслышав шум мотора, повыходили из домов, заспанные и уставшие, но, заметив Марису, их лица расплылись в улыбке. Она с Фабрицио несли несколько баулов с едой. К ней подошел маленький мальчик.
- Доброй ночи, Мариса.
Она обняла его, поцеловала в лобик и дала хлеб. Все принялись подходить и брать и сумок еду.
- Себастьян,- подозвала она главного.- Как у вас дела? Что-нибудь новое.
- Да, нет, Мариса. Все по-старому, спасибо, что заехала, правда, недавно приезжали от твоего имени.
- Что?- она была очень удивлена.- Как от моего? Я никого не посылала.
- Не знаю,- пожал плечами Бата.- Привезли пару холодильников, газовые плиты, столы и стулья.
- А кто приезжал?
- Какие-то парни, лет по 25. Один - темненький, второй - блондин. Так ты их не присылала?
- Нет, хотя..., да, посылала, просто немного забыла, очень много проблем. Ладно, пусть остальные выгрузят самку из багажника, там еще и одежда. Тебе денег оставить? Сколько?
Бата был не из тех людей, которые берут у женщин деньги, но в его случае выбирать не приходилось.
- На, возьми. Здесь десять тысяч. Все, что было на кредитке.
- Это много, Мари. Те двое уже давали деньги. Неудобно как-то.
- Ну, что ты как девочка-целочка! Бери, пока дают, деньги лишними не5 бывают. Держи, мало ли что!
- Спасибо, ты для нас как родная. Мы все тебя очень любим.
- А я вас!- на глазах показались слезы.
- Можно, я у вас заночую, а то дома скучно и холодно?
- Конечно-конечно, только давай сейчас устроим "званный вечер": включим ваш диск, расставим еду на новые столы и будем танцевать. Ну, как, идет?- предложил Бата.
- А, Давай! Эй, люди, давайте устроим праздник с едой и музыкой?
все заулыбались и пошли за столами. Даже Фабрицио обрадовался этой идеи. Наверное, причиной тому была молодая девушка. Мари вспомнила, как впервые здесь оказалась.
Ее привез Мартин и показал, как живут люди, живут и не жалуются. Когда же она приехала сюда сама лет 5 назад, люди ее не приняли. Им казалось, что у богатенькой девушке проснулась совесть, и им перепадет денежек. Но ей повезло, она познакомилась с Батой и через него передавала все необходимое. А потом, потом она с Симоном приехала сюда, и люди ее приняли без разговоров и сплетен. Она стала своей, как и Сим.
Ее мысли прервал Фабрицио.
- Сеньорита Мариса, а можно, я тоже буду сюда приезжать? Иногда. Еду привозить, игрушки детям.
- Конечно, можно,- она улыбнулась. - Хоть каждый день, я смотрю, тебе здесь понравилось,- она заметила девушку возле его и не спускала глаз с него.
- Да. Это Мишель,- подозвал он эту юную особу.- Знакомьтесь.
- А мы знакомы с Марисой,- опустив глаза, ответила та.
- Да, мы уже знакомы. И прошу заметить, обидишь Мишель, будешь иметь дело со мной,- погрозила она.
- Не буду, обещаю,- поднял он руку, как будто давал клятву.
9 часть.
Прошло пять дней.
- Бдз-бдз-бдз,- услышала Мари с раннего утра.- Вот, блин, если день начинается так, то что от него ждать.
- Бдз-бдз-бдз!!!- настойчиво трещал звонок.
- Да, иду я, иду. Сейчас открою,- и она ужасно недовольная поперлась к двери.- Кого это пр...,- замерла она на месте.
- Доброе утро, солнышко!- поцеловал ее в ушко Симон.- Я вижу, ты рада меня видеть.,- он засмеялся, она тоже.
- Очуметь, как рада,- она прижалась к нему, но через мгновенье вцепилась ему в ухо и что было силы крикнула:- мог бы и попозже приехать. Но все равно я очень рада. Проходи.
Минут через сорок они уже сидели счастливые и без тени недосыпа. Симон был на удивление радостным и каким-то другим.
- Что-то случилось, Сим?
- Нет, с чего ты взяла? Я просто очень счастлив тебя видеть. Как у тебя дела? Что без меня делала?
- Ну...,- задумалась Мари.- Во-первых, я ездила к нашим друзья, к Бате,- она долго рассказывала о своей поездке, о счастливых лицах людей, их улыбках и блеске в глазах, о Мишель и Миином шофере, а также о визите в общину двух парней. Симон задумался, что-то в этом ему показалось странным.
- А как они выглядели?
- Бата сказал, что обоим около 25 лет, один - брюнет, другой - блондин. И все.
- Ладно, проехали, а знаешь что, давай покатаемся?- Мари без промедления согласилась, правда, с уговором, что потом они заедут в магазин за покупками.
Они доехали очень быстро, также быстро переоделись и поехали...
Для Симона большего счастья не было, чем Симон - юниор и ветер в ушах; Мариса была в этом на него похожа: для нее были только Пабло и быстрая езда. Правда, сейчас с первым были проблемы, а со вторым... она слишком давно не ездила, да, и вообще, начала побаиваться машин, что-то в них было отпугивающее. Но сейчас, когда она сидела за рулем, казалось, мир для не перевернулся с головы на ноги, обратно; казалось, все встало на свои места, жизнь вернулась. Она ехала, не замечая цифр на спидометре, ни машину Симона, она ехала вперед: к своим мечтам, целям, как и много лет назад. Именно, сейчас она поняла, что за любовь и счастье, за возвращение и прощение Пабло нужно бороться. Она когда-то спасла его и сейчас спасет. "Все можно изменить, нужно только время",- его слова всплыли в голове девушки.
- Я сделаю все, я буду ждать тебя, я постараюсь изменить будущее и прошлое,- говорила она сама себе.- Я обещаю. Я люблю тебя, Паблито.
Внезапно она услышала скрежет тормозов: на нее неслась машина, как вдруг она резко повернула влево и врезалась в перекрытие. Мариса молнией выскочила из своей машины и бросилась к другой: она хотела вытащить водителя, который спас ей жизнь, полка машина не загорелась.
- Извините меня, простите,- щебе5тала Мари, помогая молодому человеку выбраться их автомобиля.- Я задумалась и если бы не вы, то.... Ой, даже страшно подумать.
Парень поднял на нее свои глаза и застыл.
- Т-ты?- чуть слышно спросил он.
- Что?- переспросила Мари.
- Нет, ничего,- молодой человек придал своему голосу хрипотцу.- Все нормально.
- У вас ничего не болит? Может, что сломалось? Снимите шлем, может на лице какие-то царапины.
- Нет-нет, ни к чему. Я же сказал, что все хорошо,- но его прервал подбегающий Симон.
- Мари, родная, все хорошо?- принялся он ее осматривать.
- Нет, все плохо. Что за фигня: ехала, задумалась о жизни и чуть не погибла,- разнервничалась она.- И если бы не молодой человек,- она посмотрела в сторону, но парня нигде не было.- А где же он?
- Сеньорита Андраде, сеньор уже ушел. Просил передать вам "до встречи".
- Извините, Марсель, а как зовут его?- спросил Сим.- Мы бы хотели отблагодарить его, как-никак он спас жизнь моему лучшему другу.
- Симон, прости, но ты же знаешь.
- Но...
- Нет, Симон. Я не могу. Приносим свои извинения за неудобства.
- Все нормально. Ладно, Сим, пойдем, нам еще за покупками надо. Это вы нас извините. До свидания, до скорого, надеюсь,- попрощалась она и потянула Сима к раздевалкам.
Уже сидя в машине, Мариса задумалась об этой аварии, об этом парне, кого-то он ей напомнил.
- Мари, о чем думаешь?- спросил Симон.
- О том парне. Понимаешь, Сим, что-то в нем было родное, мое. Понимаешь?
- Да, ощущение, как будто мы встретили близкого человека, после долгой разлуки,- согласился он.
- Вот, видишь, и тебе так же показалось. и еще знаешь, что, он очень быстро ушел, как будто боялся, что мы его узнаем. Обязательно нужно его найти.
- Конечно, найдем. Только давай после открытия центра?- решил Симон, и Мариса согласилась.- А сейчас по магазинам.
В покупках они провели все оставшееся время до вечера, покупали всякую дребедень. Апогеем же вечера был поход в бутики. Правда, сегодня самой главной шмоточницей была не Мариса, а Симон. Было очень необычно видеть, как взрослый мужчина перемеривает все, что ему нравиться, но самих ребят это очень забавляло. Они были как дети, маленькие, избалованные, но очень счастливые и безмятежные дети. Часам к десяти они были абсолютно свободны и отправились домой к Марисе отсыпаться перед завтрашним днем. Он ожидал быть самым счастливым в жизни Мари.
- Привет, Мари,- услышала она голос Диего, когда собиралась есть так называемый завтрак.
- Привет. Что случилось?
- Сегодня ко мне придет человек, который заказывал весь разворот.
- ???
- Он хотел поместить там какое-то объявление,- пояснил Ди.
- А! Вспомнила, но как только увидишь его, звякни мне и все расскажи.
- Но, Мари. Он запретил это делать,- напомнил он.
- Я хозяйка, и мое слово закон. Ладно, прости за глупость, я завтракаю, потом поговорим. Пока!- она бросила трубку в кресло.
- Эй, что случилось? Какие-то проблемы на работе?- поинтересовался Симон.
- Ага, ты представляешь,- закипала Мариса,- какой-то .... заказал у нас целый разворот, чтобы поместить туда объявление...
- Ну, и?- перебил ее Сим.
- Так, не перебивай меня. Хорошо?- Симон только руками развел.- Ну, так вот. Вся фишка в том, что никто, даже я, не знает, что на том развороте,- Мари замолчала и уставилась на парня.- Ну, чего ты молчишь? Спроси, откуда у него разрешение на печать?
- Но...,- только начал Симон, как Мари опять его перебила:
- Я же просила на перебивать,- Симон чуть с ума не сошел.- А разрешение у него еще от Пабло. Нет, ну, ты представь себе, что это за ..., который решил бросить мне вызов, мне самой Марисе Андраде.
- Можно говорить?- еле слышно поинтересовался Сим.- Я немного смущен, если бы Пабло был бы здесь, то я решил бы, что это он, но ведь Пабло нет,- Мариса отвернулась.- Извини, крошка, я не хотел сделать тебе больно. Прости меня дурака,- он подошел к ней и стал целовать ноги.
- Эй, Симон,- Мариса отдернула ногу и засмеялась, обняв ее смеялся и Сим.- Ты больной, но я тебя люблю. Ладно, пойдем-ка пробежимся?
- Я не против, но...
- Что "но"?- удивилась Мари.
- Давай сначала поедим!
Минут через 20 они уже бежали по парку. Было очень свежо и даже немного прохладно, на листьях застыли капельки росы, а на дорожках были небольшие лужицы. Похоже, ночью шел дождь.
- Симон, подожди меня. Я сейчас сбегаю в киоск за сигаретами.
- Ну, Мариса, мы же договаривались!
- Симончик, ну, пожалуйста. Ну, хочешь, я на колени стану?
- Ладно, пойдет вместе. И, чур, не больше трех?- Мари только хотела согласиться, но Симон продолжил:- Хотя тебя можно не просить , все равно сделаешь по-своему.
- А я хотела еще побегать,- с горечью сказала Мари.
- Ага, с твоими легкими только и бегать,- обломал он ее.
- Да, ладно тебе,- хлопнула она его по плечу.- Хватит подкалывать. Просто у меня очень сложная жизнь, вот я и закуриваю ее.
- Ну, хоть не заливаешь,- пошутил Симон.- Слава Богу. После этого тебе остается только сказать "быть Марисой Андраде - тяжкий труд".
- Опять!
- Успокойся, я же пошутил. Пойдем уже. а то все сигареты раскупят.
- СИМОН!
- Все-все, уже.
Уже купив сигареты, Мари задумалась.
- Слушай, Сим, а где будет открытие этого долбаного центра? Мы что к черту на кулички попремся?
- Блин, ты права,- Симон тоже был озадачен.- Надо позвонить кому-нибудь, хотя, нет, постой,- он что-то вспомнил:- В приглашении было сказано "адрес сообщим в день открытия отдельным письмом".
- Ага. Точно, тогда надо идти домой и посмотреть, может, оно уже пришло,- предложила девушка, но ее отвлек звонок мобильного:- Алло, кто это?- она закрыла телефон и сказала Симу:- Иди домой и посмотри, это Лухи,- Мари продолжила болтовню, а Симон поперся домой.
- Лухи, привет, дорогая! Как вам отдыхается?- щебетала Мари.
- Милая моя, все очень хорошо. Даже слишком, что я прям боюсь. Мы сейчас на Галапагосах. Тут такой остров есть замечательный, остров Вечной Любви называется,- сообщила молодая.
Мариса только усмехнулась, она вспомнила путешествие Мии и Ману.
- Лухи, вы только на острове не забудьте лодку привязать,- посоветовала она.
- Что за странные намеки? Я не поняла шутки?
- Ладно, родная, проехали. Как твой муж? Дети не планируются?
- Ой, как смешно! Ты сумасшедшая, как и всегда! Ладненько, Мари, Маркос из душа идет. Пока!
- Ну, если из душа, то пока!
- Симон, я вернулась!- крикнула девушка, заходя в квартиру.- Ты где?
- Я на кухне,- послышался голос.- Я смотрел почту...
- И что?- спросила Мариса, врываясь на кухню.
- Ну, чего ты перебиваешь?- Сим сделал вид, что обиделся, но все-таки продолжил:- Там написано, что за мной и тобой заедет машина в 21.00 и отвезет на указанное место. Адрес и чего-нибудь в этом роде не было. Вот,- закончил он.
- Ну, я же говорила, что это долбаный клуб, и хозяин его такой же долбанный,- злилась девушка, она терпеть не могла неопределенности и неизвестности, а тут с ней играли, как с мышкой.- Вот я попаду только в центр и разнесу там все к чертовой матери. Попомни мое слово,- и она ушла, громко хлопнув дверью.
Симон только пожал плечами, ему тоже не нравилась эта затея с машиной, но вдруг это был сюрприз. Для Марисы.
В тоже время Мари сидела в комнате и изобретала новые способы пыток: для начала она хотела кастрировать хозяина этого клуба, потом вилкой выколоть ему глаза и поджарить их на сковороде, потом... потом она заснула, как будто на нее опустилось сонное покрывало.
- Соня, просыпайся,- услышала Мари из-под одеяла, она быстренько вскочила на кровати и принялась озираться по сторонам, ища глазами маму.


 
katya_shev@Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:46 | Сообщение # 5
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Симон, а где Соня?- спросила она у парня.
Тот пару минут стоял с каменным лицом, а потом засмеялся: он упал на пол и принялся дергать ногами, словно псих.
- Мариса, ну, какая Соня? Совсем крыша поехала, да?- говорил он, смеясь.- Соня - это ты, потому что через час уже приедет машина, а ты даже не одета,- объяснял он ей.
- Ну, и что? Я за 20 минут оденусь, мне не впервой!- она гордо подняла голову и прошествовала в ванну.
- Ага, за 20 минут,- повторил Сим.- Ты даже за час не успеешь. Ну, что за человек!
Как он и говорил: через час, когда машина уже была у входа, Мариса только заканчивала наводить марафет. Она гоняла бедного парня по комнатам в поисках то помады, то теней, то блеска, то пудры. Наконец, когда с этим было покончено, настала очередь платья, но как назло на месте его не оказалось.
- СИМОН!- взвыла как сирена она.- Где мое новое платье?
- А я знаю?- ответил тот.- Твое платье, ты и ищи! Мари, я устал, я хочу выпить мате. Поищи сама, я прошу.
- Ах, так,- злая Марисита зашла в гостиную,- Мате. Хорошо. Тогда я пойду в то, что найду первым. Вот так.
- Ну, и пожалуйста,- прокричал ей в след Симон.
Минут через 20 Сим уже сидел в машине и ждал ее. И вот она спустилась.
"Как всегда в своем стиле",- подумал он.
Мари была в ярко-красном платье в китайском стиле, на ногах были нежно0красные туфли-лодочки. Волосы обрызганы лаком с красными блестками, и в довершении всего накрасила губы ярой помадой. Для кого-то этот макияж был бы вульгарным, но не для нее.
- Ну, как я?- покрутилась она перед Симом.
- ВО!- поднял он большой палец вверх.
- Тогда поехали!
Они ехали по ночным улицам Буэнос-Айреса, и к их обоюдному удивлению почти на каждом рекламном щите было изображение их группы.
- Симон, что это?- спросила девушка, указывая пальцем на щиты.
- Я тоже в шоке!- сказал Симон.- Похоже, что мужик в мэрии нас обманул.
- Да, я ему завтра голову оторву. Извините,- обратилась она к водителю,- а куда мы едим?
- Простите, сеньорита, но я не могу вам этого сказать. Это секрет.
- Нет, ну, ты видишь? Никто ничего не говорит, а мы с тобой, Сим, как идиоты. едем неизвестно куда.
- Ладно, малыш, успокойся,- попробовал утихомирить ее Симон.- Сейчас приедем и узнаем все секреты.
- По-моему, этих секретов за последнее время появилось много, слишком много!
Мариса смотрела в окно, думая о чем-то своем, но когда она взглянула на дорогу, то заметила. что они едут в сторону...
- Аптеки!- воскликнула она.
- Ты о чем?- не понял Сим.
- Эта дорога идет в сторону ночной аптеки,- Сим все равно смотрел на нее непонимающим взглядом.- Ну, помнишь, я тебе рассказывала об этой аптеке и о парне по имени Раймундо.
- Да. И ты хочешь сказать, что мы едем в сторону твоей аптеки? Мало ли клубов по дороге? Ну, ты что, Мари?- пытался образумить он ее.
- Нет-нет,- Мариса была уверена в своей правоте.- Ты послушай меня: во-первых, когда на следующий день мы с водителем поехали туда, то на двери висела табличка "Ремонт"; во-вторых, соседка, Ну, тетка, живущая по близости, сказали, что ни какой аптеки там в жисть не было; в-третьих, этот парнишка появлялся только в самых критических случаях,- Мари, казалось, разговаривает сама с собой, эмоции били через край.- Здесь что-то не то! Я нутром чую, ты посмотришь.

10 часть.
- Сеньоры, мы уже приехали,- отрапортовал водитель, останавливая машину.
- Ну, что малыш, пойдем,- сказал Симон и хотел помочь Марисе выйти, но.... Девушка сидела так, как будто сейчас закипит и взорвется. Казалось, что у нее через нос и уши идет пар. Это было здание аптеки.
"Тише, Мариса, успокойся,- говорила она сама себе.- Все нормально. Надо только досчитать до 10: один, два, три,..."
- Нет, не могу успокоиться!- прокричала она уже вслух.- Симон, держи меня крепче. Я сейчас здесь все разнесу.
- Марисита, малыш, все хорошо. Возьми себя сейчас же в руки.- посоветовал он ей,- и войди в дверь как королева. И запомни! Ты - Мариса Андраде. Ты - богиня.
Похоже, они приехали самыми последними, у входа стояло огромное количество машин и куча журналистов. Они все сразу налетели на них.
- Сеньорита Андраде, что вы скажете насчет открытия нового развлекательного центра "П.М.Л.Л."?
- Сеньорита Мариса, вы знаете, кто хозяин этого заведения?
- Сеньорита Андраде...,- вопросы сыпались потоком.
- Этот хозяин,- только было начала она, но Симон закрыл ей рот рукой от греха подальше и ответил сам.
- Сеньорита Мариса Андраде, ответит на все ваши вопросы, но только после открытия самого центра,- он втолкнул Мари в дверь, сам вошел следом.
Здание включало в себя два этажа. Первый: здесь были барная стойка, сцена для артистов и о-огромное открытое пространство, в данный момент, заполненное людьми; второй: здесь же находились бильярд и боулинг. Если бы Мариса была сейчас в хорошем настроении, то она бы сказала:
- Здесь классно!
А эти слова в ночном мире Буэнос-Айреса значили очень много, ради именно этих слов люди шли на большие жертвы.
Основная часть гостей находилась на первом этаже.
- Мариса!- замахала ей Мия с противоположной стороны.
- Доченька!- закричала Соня и ломанулась к ней откуда-то сбоку.- Мариситочка, как я счастлива тебя видеть! Симон, привет! Как сын, Маки? А вон Франко,- указала Рона рукой на Кулоччи, который разговаривал с каким-то "очень серьезным дядечкой", подумала Мариса.- Франко, иди к нам!
- Симон, - зашептала Мари ему на ухо,- развлеки Соню, а я найду Мануэля, мне кажется, что он что-то знает,- и уже громче она добавила:- Мамуль, я пойду поговорю с Мией, а Симон,- Мари ущипнула его,- хочет тебе кое-что рассказать. Правда, Симон?
- Да, конечно,- бедный, бледный Сим не знал, что можно сказать, но подругу надо было выручать.
А это время Мари уже во всю рыскала глазами по залу в поисках Ману. Он стоял около сцены и говорил с каким-то блондином, но как только они заметили мари, как блондин ушел. Почему-то его фигура показалась Симу знакомой.
- Привет, зятек!- сказала она, ущипнув Ману за щеку.- А кто это был?- Ману сделал вид, что не понял вопроса.- Ну, который только что ушел.
- Ах, этот... Это был журналист, он спрашивал когда же начнется официальная церемония открытия.
- И когда же?- ехидно поинтересовалась Мари.
- Сейчас,- только она и услышала, а Ману уже и след простыл.
Внезапно погас сет, кто-то затушил даже свечи, заиграла какая-то незнакомая музыка: она была не на испанском, "по-моему на русском", подумала Мари (когда-то в Непале она слышала русскую речь). Это была красивая песня, песня о любви, о несбыточной мечте и невозможном счастье, о чьих-то переживаниях и слезах; о том, что все еще можно изменить, надо лишь немного времени, надо ждать и верить, любить и помнить. И тогда все возвращается на круги своя. Все обязательно измениться к лучшему, "к твоему лучшему, Мариса", говорила ей незнакомая девушка.
- Я верю,- прошептала Мари.
Прожектора направили свой свет на сцену, там стояли Ману и Диего, они переглядывались и перемигивались.
- Добрый вечер, уважаемые гости,- проговорил Мануэль.- Мы рады вас видеть сегодня, потому что этот день необычайный, а для кого-то и самый счастливый в жизни.
- Мы очень долго готовили церемонию открытия и ваша оценка нам очень важна,- перенял эстафету Ди.
Они точно всех заинтриговали, все ждали этого чуда.
- А, сейчас,- после некоторого молчания заговорил снова Мну,- выйдет хозяин всего этого, человек, который очень пережил в своей жизни и испытал много неудач...
- Сейчас он испытает и перенесет еще немного,- прошептала Мари.- Я его немого убью,- она уже начала подходить к сцене, как Диего произнес:
- Человек. который жил только ради ЛЮБВИ, ЛЮБВИ достойной уважения. Этот человек,- и уже вдвоем с Ману они прокричали,- ПАБЛО БУСТАМАНТЕ.
Марису как током шибануло, в ее мозгу кружилась только строчка: "этот человек Пабло Бустаманте", и она не могла в это поверить. Казалось, это глупый и беспощадный розыгрыш, у нее закружилось все перед глазами, и она чуть не упала, чьи-то руки подхватили ее. Это был Симон.
- Мариса, ты - сильная,- шептал он ей на ухо.
- Симон, мне плохо. Это что шутка. Тогда это неудачная, совсем неудачная шутка,- плакала Мари.
- Нет,- ответил Сим и поднял ее голову на сцену.
Там стоял ОН, Пабло, ее Пабло. Он смотрел на нее, смотрел любящим и ласковым взглядом, смотрел своими голубыми глазами, и она опять в них тонула, как в первый раз. Мариса хотела раствориться в них, стать слезинками, которые текли по его щеками, ища дорогу к губам. Девушка подалась вперед, и, казалось, что она порхала: ее подхватили десятки рук и несли к сцене, а там... А там ее принял он.
- П-Пабло,- прошептала она,- но парень приложил палец ко рту:- Тш-шшш.
Он обнял ее сильно-сильно, крепко-крепко прижал к себе, и они слились воедино. Его губы приблизились к ее губам, и впились в них жарким поцелуем. Казалось, это кричит его душа:
- Я люблю тебя!
- Нет, это я люблю тебя!
- Я тебя больше никуда не отпущу!
- Я сам от тебя больше не уйду!
Вдруг они услышали голос Ману.
- Друзья, давайте-ка не будем отвлекать их от этого наиприятнейшего занятия.
Ребята сразу же отпрянули друг от друга и, смущаясь, подошли к микрофону.
- Я счастлив видеть вас всех сегодня,- начал Пабло.- Как правильно сказал мой друг, Мануэль Агирре, "сегодня необычайный день", самый счастливый в моей,- он посмотрел на Марису,- нет, в нашей жизни. Я...- он замялся,- я больше не знаю, что сказать, вроде готовил речь, а сейчас все слова вылетели из головы.
- Ничего не говори!
- Будьте счастливы!
Ближе к утру остались только самые близкие друзья. Все хотели поговорить с Пабло, т.к. два года его никто не видел. Они с Марисой сидели рядышком, обнявшись.
- Дорогие мои, спасибо вам за все. Я безумно рад, что вы приехали, хоть и не знали куда,- говорил Пабло.- Я...
- Нет, уже мы,- прервала его Мариса.- мы решили пожениться на следующей неделе.
- Но почему на следующей, Мариса,- завелась Мия.- Ведь никто не успеет подготовить ни подарков, ни платья.
- Скорее ни платье, ни подарки,- все засмеялись.- Да, и вообще мы слишком долго жали этого момента, слишком долго.
- Чур, я буду снимать,- заявил Рокко.
- А мы с Фели будем украшать церковь и банкетный зал,- предложила Вико.
- А я приготовлю приглашения,- заявила Мия.
- Спасибо вам, мои дорогие. Ой, а где Симон?- спросила Мариса. не увидев лучшего друга.
- А вот и мы!- послышался его голос, в дверь входили Симон, Маки и Симон - юниор.
- Симончик, дорогой мой, ты будешь моим свидетелем?- накинулась на него девушка.
- Ой, так неожиданно. Я должен подумать.... Я подумал и решил согласиться,- сказал он с видом профессора наук.
- YES!
- Тогда моей свидетельницей,- сказал Пабло,- будет Лаура.
- Спасибо тебе, Паблито,- подруга подошла и поцеловала его в лоб. Все засмеялись.
- хорошо, значит со свадьбой все решили, а что насчет нарядов?- спросила Мия.
- МИЯ!!!
- Все-все, забираю свои слова обратно.
- Ладно, ребята, мы с Марисой поедим домой,- предупредил всех Пабло.- А вы, если хотите, оставайтесь развлекаться, ключи у Диего и Ману.
Уже в машине Мариса спросила у него:
- Пабло, скажи, это ты рекламные щиты с изображением нашей группы заказал, да?
- Да.
- Тогда это и ты снова ездил к Бате и другим с подарками?
- Ага.
- А кто был с тобой?
- Кто?- удивился он.- Мануэль. А я думал, что ты поняла.
- А целый разворот в журнале тоже ты?
- Какой разворот?- не понял он.- Хватит задавать глупые вопросы, ребенок. Поехали лучше на наше место, а?- предложил он. Мари ничего не ответила, только сильнее к нему прижалась.
- Смотри, как здесь красиво!- сказала Мари, выходя из машины.- Когда я была здесь в последний раз, море штормило, а сейчас все тихо.
- Это потому, что меня не было рядом.
- Конечно, не задавайся, пойдем лучше к обрыву.
- Не-а,- поднял он ее на руки,- мы будем здесь,- закружил он ее под музыку. музыку любви.
- Я люблю тебя, ребенок,- прошептал он.
- А я...
- Молчи.
- Луис,- нажал на кнопку селектора Диего,- ты отправил домой к Марисе новый выпуск журнала?
- Конечно, рано утром.
- Хорошо.
- Пабло, а что с твоим здоровьем?- спросила Мари, поднимаясь по ступенькам в квартиру.
- Все нормально.
- В смысле?
- В смысле, что я полностью вылечился. Ребенок, я здоров,- обнял он ее.
- А ты летал в ...,- она замолчала, ей стыдно стало из-за своего поступка.
- Да, но не в Дели, а в Москву, в клинику к моему знакомому врачу, и он взялся за меня, хоть я и был безнадежен.
- Бедный мой, но почему ты не сообщил мне ничего?
- Простоя дал клятву этому врачу, что не встречусь с вами в течении двух лет. Но давай не будем об этом. Теперь я с тобой, и это самое главное.
- Конечно,- она поцеловала его, но тут заметила новый выпуск журнала.- Пабло, а кому ты давал разрешение на печать?
- Никому,- просто ответил он.
- Никому? Но...,- хотела она еще что-то спросить, но ее взгляд упал на разворот:
СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЕРИЛА.
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Пабло.

P.S. П.М.Л.Л.
- Дорогой, это тебе спасибо. Я тебя люблю тоже, только намного сильнее,- она обняла его.- А что зачат эти буквы,- указала она на приписку.
- Эти? В России есть замечательная певица Zемфира, так вот у нее есть песня "П.М.Л.Л.".
- Это та, которую мы слышали в клубе,- вспомнила она. Но что это все-таки значит.
- Прости Меня, Моя Любовь.
Эпилог.
Три года спустя.
Красивая пара идет по пустынной дорожке. Она - брюнетка с карими глазами, он - голубоглазый блондин. Ей - уже под 30, а ему всего два года.
- Ну, вот мы и пришли, дорогой,- почему-то грустно сказала она.
- А где мы?
Она ничего не смогла ответить. Так они простояли минут пять.
- Это твой папа, малыш!
- Папа...- повторил мальчик, озираясь по сторонам. Кругом не было ничего, кроме камня с какой-то надписью.- А где папа?
- Вот,- просто показала рукой она на камень.- Вот, где он. Его звали Пабло.
- Как меня,- мечтательно проговорил он.
- Да, мой хороший,- она крепко обняла сына и поцеловала его.
P.S. Пабло умер через год после своего появления, он так и не увидел своего сына. Но он был счастлив этот год, правда, счастлив.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ (by Ili-a-na)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz