Вторник, 19.03.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПо ту сторону - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » По ту сторону (by Луисанка)
По ту сторону
katya_shev@Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:37 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Луисанка
Название: По ту сторону
Статус: окончет
Размер: 14 стр.
Бета: Я сама
Размещение: ТопКино
Персонажи: Мия и Пабло
Дисклеймер: Крис, любовные романы…
Содержание: если бы Ми и Пабло встретились по-другому, то…
Предупреждения: есть сексуальная сцена
От автора: читать всем, кому просто интересно…
Глава 1
Звонок в дверь затрезвонил как раз в тот момент, когда Мия Калуччи выходила из душа. Она наскоро вытерлась, натянула ситцевый халатик и бросилась вниз по лестнице. В дверь зазвонили снова, на этот раз настойчивее, затем последовал нетерпеливый стук. Мия споткнулась на последней ступеньке, тихо выругалась и, тяжело дыша, распахнула дверь.
- О, - протянул незнакомец, уставившись на нее. - Кто вы такая?
- Мия не сразу обрела дар речи. Потертые джинсы обтягивали узкие бедра парня и длинные ноги, защитного цвета рубашка, казалось, вот-вот лопнет на широких плечах. Она заморгала, покачала головой, словно стряхивая наваждение, и постаралась вложить в голос побольше сарказма:
- Если не знаете, то почему трезвоните в мою дверь? И позвольте спросить, кто вы такой?
- Теперь она заметила, что у него синие-синие глаза, вспыхнувшие от ее вопроса озорными искрами.
- Пабло Бустаманте, - представился он после небольшой паузы. - Здравствуйте. Я приехал в гости. Разве…
- О, только не это, - выдохнула Мия, проследив за направлением его взгляда и увидев, что халатик облепляет ее влажное тело, как вторая кожа.
- Уверяю вас… - Парень взглянул на номер на двери, затем на бумажку в своей руке. - Это дом Калуччи, не так ли?
- Да, но…
- Тогда я не ошибся. - И в его взгляде, и в голосе уже сквозило нетерпение. - Если вы впустите меня в дом, мы все проясним в более комфортных условиях.
- Нам нечего прояснять. Это мой дом! Пожалуйста, уходите!
Мия распрямила плечи. Она начала закрывать дверь, однако Пабло Бустаманте успел просунуть в щель ногу.
- Эй, похоже, Франко забыл предупредить вас и уж точно забыл сообщить мне, что его подружка…
- Франко! За что, о Господи! Вечно одно и то же! Вероятно, вы один из его "несчастненьких", Бустаманте. Но я, к вашему сведению, его дочь, а не подружка.
Пабло моргнул, стараясь подавить смешок... не получилось. Наконец он овладел собой и заговорил вполне серьезно:
- Примите мои извинения, мисс Калуччи. Мисс, полагаю?
- Да! Ну и что?
- Ничего. Просто решил уточнить, не беседую ли я с его замужней дочерью, - поспешно объяснил он, уловив в ее вопросе угрозу. - Видите ли, мисс Калуччи, Франко пригласил меня в гости на две недели.
- Невозможно! Я не собираюсь две недели жить под одной крышей с абсолютно незнакомым человеком.
- Если бы я смог переговорить с ним…
- И это невозможно. Он где-то в Мексике и забыл не только о вас, мистер Бустаманте, он забыл дома свой сотовый телефон... что, впрочем, совершенно в его духе, - горько добавила Мия.
Пабло Бустаманте скрестил на груди руки.
- И что же вы предлагаете, мисс Калуччи?
- В каком смысле?
- Я что, должен слоняться по улицам?
- Вокруг полно прекрасных отелей! - Гость не шелохнулся, и после секундного колебания она, обреченно распахнув дверь, указала на гостиную. - Ну ладно, войдите и подождите здесь. Я оденусь и попытаюсь заказать вам подходящую комнату по телефону.
Подхватив два огромных вещевых мешка, Пабло Бустаманте подчинился, а когда девушка стала подниматься вверх по лестнице, обернулся и проводил ее взглядом.
Интересно, почему Франко не удосужился упомянуть о своей красотке дочери, и еще интереснее, сознает ли она, что влажный ситцевый халатик подчеркивает все ее изумительные округлости и необыкновенно тонкую талию и открывает длинные красивые ноги? Пабло мечтательно улыбнулся. Нежная кожа. Светлые волосы - когда высохнут, наверняка приобретут пепельный оттенок. Глаза с золотистыми искорками, упрямый подбородок, губы, изумительно очерченные и строго поджатые, словно призывающие смягчить их поцелуем…
Пабло усмехнулся и пожал плечами. Франко Калуччи в последнее время необыкновенно рассеян, что обычно не раздражает, даже умиляет, но временами причиняет массу неудобств. Вот как сейчас, например.
"Что Франко делает в Мексике, когда должен быть здесь? И что остается мне, черт побери? Навязать свое общество этой негостеприимной красотке?" - размышлял Пабло, рассеянно оглядывая гостиную, затем вспомнил, как она назвала его "несчастненьким", и усмехнулся.
Тем временем Мия хмуро разглядывала свое отражение в запотевшем зеркале ванной комнаты. У нее не было привычки разгуливать по дому почти голышом среди бела дня, и, вернись она с моря чуть пораньше, ее не застали бы врасплох. И вообще... ни к чему было так спешить на звонок. От проницательного взгляда Пабло Бустаманте явно не ускользнуло, что она, можно сказать, голая. Ну почему она не оделась? За это время он, вероятно, ушел бы… Она вздохнула и начала переодеваться.
Что теперь делать с ним? Где Франко нашел его и чем планировал заниматься с ним целых две недели?
Чертов Франко! Он, конечно, изумительный отец и прекрасный бизнесмен, но его рассеянность может свести с ума. Хотя это не мешает им прекрасно уживаться в общем доме, тем более что он не так уж много времени проводит здесь. И она привыкла к его - всегда неожиданным - возвращениям, часто с таким же рассеянным другом. Ничего страшного. Всего-то и нужно - содержать в полном порядке гостевую спальню и не забывать набивать холодильник продуктами... только сейчас все иначе. Этот парень совсем не похож на всех остальных.
Какое-то смутное воспоминание прервало поток ее мыслей, но Мия не смогла прояснить его и сосредоточилась на первоочередной задаче. Необходимо одеться и решить, что же делать с мистером Пабло Бустаманте и его всевидящими синими очами.
Мия надела серые шорты, бледно-желтую шелковую блузку с короткими рукавами и серые замшевые туфли без каблуков, заплела волосы в косу, чуть подкрасила глаза и губы и двадцать минут спустя вернулась в гостиную.
- Вы здесь, - с некоторым разочарованием протянула она.
- Да, все еще здесь, - тихо сказал Пабло, учтиво вставая. - Красивая комната.
- Спасибо.
- Мия гордилась своим домом, в особенности гостиной, просторной, светлой и очень уютной. Светло-абрикосовые стены украшены картинами и гравюрами, на окнах - белые жалюзи. Во встроенных книжных шкафах не только книги, но и интересная коллекция старинных безделушек. В дальнем углу - любимое пианино. Три удобных диванчика, обтянутых темно-зеленой замшей, словно приглашают к большому низкому столу отдохнуть и освежиться.
Мия опустилась на диван и, несмотря на комплимент, довольно холодно предложила:
- Расскажите мне о себе, мистер Бустаманте. Где вы познакомились с Франко?- Он уселся напротив.
- В зоопарке. Когда фотографировал носорогов. - Она скривилась, и гость чуть приподнял брови.
- Итак, вы фотограф. И это все, чем вы занимаетесь?
- Э... ну, да.
Мия вгляделась в него повнимательнее. Он сидел, чуть подавшись вперед и сжав ладони коленями. Вьющиеся волосы, давно не стриженные, падали на усталые глаза. Судя по голубоватой щетине на щеках и подбородке, он не брился пару дней. На рубашке красовались заплатки, тяжелые исцарапанные ботинки покрыты грязью. Правда, несмотря на непрезентабельный вид, Пабло Бустаманте казался очень уверенным в себе… Веселье, вспыхнувшее в его синих глазах, мгновенно вывело Мию из задумчивости.
- Очевидно, поэтому Франко решил взять вас под свое крылышко?
Пабло Бустаманте отчаянно замигал, но, увидев, что она вызывающе рассматривает его пыльную одежду и ободранные ботинки, не стал возражать.
- Среди фотографов серьезная конкуренция. - Мия нахмурилась.
- Сколько вам лет?
Она не смогла бы объяснить, почему спросила, но что-то странное было в этом парне. Концы с концами не сходились. Подопечные Франко в основном были скромными, настолько поглощенными делом, что ей иногда казалось: вскочи она, обнаженная, на стол и начни танцевать, они бы и заметить не удосужились. Многие из них не представляли, как вести себя вне избранного поля деятельности, тем более с женщинами, чего явно нельзя сказать о Пабло Бустаманте. Может, он и нищий фотограф, но в категорию "несчастненьких" не слишком вписывается. Он не просто уверен в себе, вдруг поняла Мия. Похоже, он прекрасно сознает свою физическую привлекательность и не привык церемониться с дураками.
- Девятнадцать, - ответил Пабло, вопросительно приподняв брови.
- Вам не кажется... простите, но не слишком ли рано начинать карьеру? Он ответил не сразу:
- Ну, кто знает, может, с помощью Франко мне удастся пробиться?
Мия открыла было рот, чтобы ответить, но тут ей в голову пришла другая мысль.
- Я на минутку оставлю вас, - сказала она, поднявшись. - Вы не возражаете?
- Ни в коем случае.
Пабло полюбовался тем, как легкая ткань шортов обтягивает ее бедра, как поднимается и опускается на высокой груди бледно-желтый шелк, затем поднял глаза на ее лицо, и их взгляды схлестнулись. Заметив восхищение в его глазах, Мия гордо вскинула голову и быстро прошла мимо... в кабинет отца, где, как всегда, царил беспорядок. Мия прикрыла на мгновение глаза, понимая, что найти здесь нужную вещь труднее, чем отыскать иголку в стоге сена.
- Может, мой милый папочка, ты и блестящий бизнесмен, - сердито бормотала она, - но при всем том ты самый неорганизованный человек из всех, кого я знаю! Поверить не могу, что ты мой родной отец!
Мия задела локтем стопку папок на письменном столе и тихо выругалась, когда они, рассыпая содержимое, полетели на пол. Однако ее неловкость принесла результат: под папками оказалось то, что она искала, - ежедневник Франко.
- Она быстро перелистала страницы и нашла нужную запись. Под сегодняшним числом было написано: "Приедет Пабло. Не забыть предупредить Ми". Мия тяжело вздохнула. Господи, какой смысл в ежедневнике, если им не пользоваться! Правда, в данном случае кое-какая польза есть: слова странного парня с веселыми синими глазами получили подтверждение. Франко его знает и пригласил погостить.
Мия вернулась в гостиную.
- Хорошо, мистер Бустаманете, я дам вам приют на пару дней. Мой отец необычайно забывчив, однако вы упомянуты в его ежедневнике. Примите мои извинения за его рассеянность, но, если он не даст о себе знать в ближайшие дни, дальнейшее ожидание будет пустой тратой времени.
Пабло Бустаманте помолчал с полминуты, подавляя нестерпимое желание рассмеяться: как он ни старался, ему не удалось произвести ни малейшего впечатления на эту девушку, теперь - явно против воли - играющую роль вежливой хозяйки. Мия же вдруг заметила, что затаила дыхание. Это еще почему?
- Я очень благодарен вам за гостеприимство, мисс Калуччи, - наконец произнес гость с обаятельнейшей улыбкой.
- Ну... если вы пройдете со мной, я покажу вам гостевую спальню, а пока вы приведете себя в порядок, приготовлю ленч.
- Пожалуйста, не хлопочите ради меня. - Мия бросила на него взгляд, такой же холодный, как ее слова:
- Я как раз собиралась приготовить ленч себе.
- Полчаса спустя, когда Мия заканчивала нарезать салат, ее гость - в чистых синих шортах и белой футболке - вошел в кухню. Судя по влажным волосам, он принял душ, к тому же успел побриться.
О, если бы не внезапный гость, она бы провела прекрасные выходные. Одиночество никогда ее не беспокоило, и в саду полно дел. Мия с тоской взглянула на свой маленький огороженный сад. Сквозь застекленные створчатые двери примыкавшей к кухне столовой виднелись деревья в кадках, зеленая лужайка, розовые и белые петунии…
- Пиво или вино? - спросила она, когда Пабло уселся на указанный стул.
- Я бы выпил пива.
Мия налила в свой бокал вина, а ему принесла из холодильника банку пива.
- Угощайтесь.
- Только после вас. - Он учтиво передал ей блюдо с мясом. - Позвольте спросить, как вас зовут.
- Мия.
- И чем же вы занимаетесь, Мия?
- Я модель.
Слабая улыбка тронула его губы.
- Вам смешно? - едко спросила она.
- Ну что вы… Вы выглядите слишком молодо.
- Для модели подростковой одежды? Мне восемнадцать. - Луиза нахмурилась. - Скажите-ка, мистер Бустаманте, что вы с Франко собирались делать целых две недели?
Он покосился на нее, затем снова сосредоточился на еде.
- Франко хотел найти модель для своей новой коллекции? Может, вы согласились бы на эту фотосессию?
- Ну нет, я сказала папочке, что не собираюсь сниматься для его коллекций!- Луиза встала, однако гость продолжал поглощать пищу так жадно, словно не ел несколько дней. "Неужели он настолько беден?" - подумала она, ставя на стол корзинку с фруктами. - У вас есть какие-нибудь планы на сегодня?
- Нет. Я здорово устал. Надеюсь, вы не возражаете, если я пойду спать?
- Вовсе нет! - Она внутренне вздрогнула и чуть покраснела, поняв, что ее ответ прозвучал слишком радостно, но, казалось, гость ничего не заметил. - Я должна еще кое-куда позвонить, а вы чувствуйте себя как дома.
- Бустаманте наконец отложил нож и вилку.
- Большое спасибо за ленч. - Мия начала убирать со стола.
- Помочь вам? - предложил гость.
- Нет, нет, спасибо, я сама.
- Тогда, может, вы позволите приготовить ужин? Например, спагетти с сыром.
Он выбрал апельсин и начал чистить его. Мия перестала загружать посудомоечную машину и хмуро уставилась на его ловкие длинные пальцы.
- Вы серьезно?
- Да.
- И вы не сожжете кастрюлю и не развезете грязь по всей кухне?
- Ни в коем случае.
- Ну… - Пока Мия колебалась, ее губы сами собой растянулись в улыбке. - Если вы не шутите, то это настоящий сюрприз! Никто из... э... друзей Франко не в состоянии даже вскипятить воду, я уж не говорю о том, чтобы сварить яйцо. Думаю, у меня есть все, что вам может понадобиться. - Она открыла буфет и нашла пачку макарон. - Действительно, почему бы и нет? В холодильнике найдете сыр, молоко, ветчину, помидоры, горчицу.
- Когда вы обычно ужинаете?
- Часов в семь. Я еще должна навестить подругу в больнице, но к семи я вернусь.
- Ничего серьезного, надеюсь?
- С какой стороны посмотреть. Она только что родила своего первенца.
- Ясно.
- Вы что-нибудь понимаете в детях? - с любопытством спросила Мия.
- Достаточно. Это маленькие человечки, которые высасывают из вас все силы и пожирают все ваше время, ведь они не умеют говорить, а потому не могут растолковать вам, чего хотят.
Мия расхохоталась.
- Вы правы. Я своими глазами видела, как многие мои друзья после первых взрывов восторга рвут на себе волосы, не в силах справиться со своими прелестными отпрысками… О, слава Богу, вспомнила: мне еще надо купить подарок.
Пабло Бустаманте встал из-за стола, потянулся и зевнул.
- Пляж недалеко, насколько я понял?
- Всего в паре кварталов.
- Пожалуй, я схожу искупаться попозже. Большое спасибо за приют и еду.
- Не стоит благодарности, - медленно произнесла Мия, затем резко отвернулась. Столовая вдруг показалась очень тесной, словно неудачливый фотограф заполнил ее целиком…
- Какая прелесть! - воскликнула Мия, возвращая младенца своей лучшей подруге Фелиситас. - Думаю, Николас - очень подходящее имя.
- Конечно, все будут звать его Нико, но я не возражаю. - Фели опустила восторженный взгляд на свое дитя, затем виновато посмотрела на Мию. - Так от чего я тебя оторвала?
- От того же, что и всегда. Словно черт из табакерки появился один из подопечных Франко.
Фели, прекрасно знавшая отца подруги, рассмеялась.
- Какой он? Не от мира сего, как и все остальные?
- Не совсем, - задумчиво ответила Мия. - И мне как-то не по себе в его присутствии.
- Почему?
- Ну, мне все время кажется, будто он надо мной смеется… Кроме всего прочего, - добавила она, нахмурившись, но не стала озвучивать мелькнувшую довольно странную мысль: "Как будто он играет мною".
- Опиши его.
- Девятнадцать лет, высокий, плечистый, привлекательный, спокойный... похож на сытого тигра... умеет готовить…
- Ми! Может, это именно то, что тебе нужно. - Мия обвела взглядом похожую на цветущий сад - из-за обилия букетов - палату и внимательно посмотрела на подругу, снова с умилением изучавшую кружевной сверток в своих руках.
- Ты не успокоишься, пока я не выйду замуж и не начну, как ты, производить детей, не так ли?
- Тебе восемнадцать, - напомнила Фели.
- Почти старая дева?
- Конечно же нет, но я хотела бы увидеть тебя по меньшей мере влюбленной.
- Боишься, что я засохну? - скривилась Мия.
- Неужели ты никогда не влюблялась? - полюбопытствовала Фели, оставив вопрос подруги без ответа.
- Однажды я так думала, правда, время доказало обратное.
- Ты не должна сдаваться.
- Хочешь сказать, что можно принудить себя влюбиться? Сомневаюсь.
- Я не то имела в виду. Ты просто не должна исключать такую возможность.
- Я не исключаю, - улыбнулась Мия. - Только не думаю, что именно этот парень - ответ на мои молитвы. И если честно, Фели, я абсолютно счастлива.
- Вот это меня и пугает, - загадочно ответила подруга, но прежде чем Мия успела уточнить, что та имеет в виду, проснулся юный Нико.
Мия провела в больнице еще час, затем поехала домой…

ГЛАВА 1. Часть2
Солнце зашло. Над дверью горел фонарь. Когда она вставляла ключ в замочную скважину, изнутри послышались странные звуки... как будто за время ее отсутствия дом превратился в зверинец. Нет, естественно, показалось. В воцарившейся тишине Мия распахнула дверь и увидела своего незваного гостя.
- Привет. Вы успели выспаться и поплавать?
- Привет, - откликнулся он, прислоняясь к стене. - Я сначала сходил на море искупаться, а потом не смог заснуть.
- Сочувствую. - Мия бросила сумку на столик. - Знаете, должно быть, у меня галлюцинации, но я готова поклясться, что здесь лаяла собака.
Она скорчила гримасу и направилась мимо Пабло в кухню…
- Не одна... три.
Мия остановилась как вкопанная.
- О чем вы, черт побери?
- Вообще-то они еще щенки. Ждали на крыльце, когда я вернулся с пляжа. Вместе с хозяевами.
- Щенки?
- Щенки, - подтвердил Пабло. - Три щенка. Сопровождающая их парочка уверила меня, что вы с восторгом их приютите, и удалилась. - Поскольку Мия молча смотрела на него во все глаза, он выпрямился, вытащил из кармана клочок бумаги и протянул ей. - Они оставили вам эту записку.
- Записка гласила:
- "Дорогая Ми, мы просто не знаем, что делать. Соседи жалуются, домовладелец пригрозил вышвырнуть нас на улицу, никто не хочет брать щенков. Пятерых нам удалось пристроить, и мы надеемся, что ты найдешь хозяев оставшимся, ведь ты такая добрая. Целуем, Вико и Рокко".
Мия беспомощно рассмеялась.
- Глазам своим не верю! - Пабло приподнял брови.
- Поверите, когда увидите новых постояльцев. Это обычное явление в доме Калуччи?
- Нет! Ну... э... что вы с ними делали?
- Бегал за ними по всему дому, вытирал лужи, спасал босоножки от их зубов... и так далее и тому подобное. В конце концов я запер их в прачечной, скормил им горы хлеба, размоченного в молоке... и стал молиться, чтобы они заснули! Позвольте задать вам один вопрос. Почему Вико и Рокко решили, что можно спихнуть их на вас?
- О... ну... просто можно и все. Они мои лучшие друзья. И я просто не могу им отказать. К тому они обожают свою собаку, Митси. К несчастью, она как-то исчезла на ночь, а через несколько недель они обнаружили, что это была та еще ночка!
- Понимаю. А при чем тут вы?
- Ну, я иногда покупаю им продукты и как-то, еще до рождения щенков, обмолвилась, что попробую помочь. Потом Вико и Рокко не звонили, и я подумала, что все в порядке… Бедняжки, видимо, они оказались в совершенно безвыходном положении!
- И вы действительно такая добрая, как они написали в записке? - Луиза ухмыльнулась.
- Только время от времени. Ну, ведите меня к ним.
- Он не сразу оторвался от стены. Сначала прищурился и с любопытством оглядел Мию, затем пожал плечами и направился к прачечной.
- О Боже! Невероятно!
- Совершенно с вами согласен, - пробормотал Пабло Бустаманте.
- Нет, нет. Я не это имела в виду... вы не видели Митси! Она очень маленькая, а эти щенки… Одному Богу известно, каким был их отец! - Мие пришлось повысить голос, чтобы перекричать шум, устроенный тремя рослыми щенками, прыгающими вокруг ее ног.
- Датский дог? - предположил Пабло.
- Судя по их лапам, вполне возможно. Ладно, ладно. - Мия опустилась на колени, и щенки с восторгом стали лизать ей лицо. - Несмотря на вашу сомнительную родословную, вы очаровательны, только не надо так шуметь! Я бы с удовольствием вас оставила, но боюсь, вам нужен не просто больший сад, а целая ферма! - Смеясь, она повернулась к Пабло:
- Теперь я понимаю, почему вы не смогли заснуть.
- Значит... вы действительно не сердитесь на это посягательство на ваш покой? Почему ваши друзья е спихнули их кому-нибудь другому или не отдали в Общество защиты животных?
Мия горой встала за Вико и Рокко:
- Они очень хорошие. И ужасно боятся, что их выселят, и, потом, сегодня суббота… - она поднялась с колен, - но я немедленно должна что-то сделать, иначе начнут жаловаться мои соседи. Дайте-ка подумать… - Мия вышла в кухню, загнала расшалившихся щенков обратно в прачечную, закрыла дверь и сняла телефонную трубку. - Я лично знакома с директором приюта... пожалуй, мне удастся ее умаслить.
Час спустя все было улажено: щенки отправлены в приют, прачечная отдраена, Вико и Рокко успокоены - в общем, снова воцарились мир и порядок.
- Мне необходимо выпить, - заметил встрепанный Пабло, наливая вино в два бокала. - Между прочим, вы мастерски провели операцию. У вас просто талант, организаторский и благотворительный.
Мия взяла предложенный бокал.
- Простите за испорченный день. Может, не стоит беспокоиться об ужине: мы могли бы…
- Ужин готов, необходимо только разогреть. Я все сделал, пока нянчился со щенками.
Мия обвела изумленным взглядом безукоризненно чистую кухню.
- Мне кажется, вы ошиблись в выборе профессии, мистер Бустаманте!
- Вы еще не пробовали мою стряпню.
- Почему-то у меня такое чувство, что это будет шедевр.
Затрезвонивший телефон помешал Пабло ответить. Мия говорила недолго, под конец тепло и искренне поздравила звонившего, но повесила трубку с довольно унылым видом.
- Досадные новости? - предположил Пабло. - Надеюсь, не очередное вмешательство в вашу личную жизнь?
Мия хихикнула.
- Нет. Я планировала провести завтрашний день на яхте, а пара, которую я пригласила, только что отказалась. Вы не поверите, но моя подруга обнаружила, что беременна. Теперь ясно, почему ее подташнивает и почему она в данный момент и слышать не хочет о морской прогулке.
- Почему же не поверю? - с улыбкой спросил Пабло.
Мия скорчила гримаску.
- Я хотела сказать, что большинство моих подруг забеременели одновременно, как по заказу.
- А у вас нет планов на этот счет?
- Нет.
- Какая-то особая причина? - Мия покосилась на него.
- Да. Не нашла подходящего мужчину, мистер Бустаманте.
- Это может измениться.
- Естественно. А до тех пор я абсолютно довольна своей жизнью.
- Ну и прекрасно, - пробормотал Пабло. - А теперь отдыхайте. Сегодня вечером я не позволю вам и пальцем пошевелить. Через двадцать минут ужин будет готов.
Мия взглянула на него, удивляясь своей реакции. Откуда это идиотское желание оправдываться и доказывать ему, что она абсолютно нормальная? Она ведь едва его знает, а ее личная жизнь его совершенно не касается.
- Хорошо! Не буду вам мешать. - Она хотела пройти мимо... и не смогла, словно утонула в его глазах. Легкая дрожь пробежала по ее телу, доказывая, что этот парень не оставил ее равнодушной, Мия внутренне поежилась, поняв, что не прочь оказаться в его объятиях, что с удовольствием погасила бы этот веселый блеск в его глазах и заставила бы их загореться совсем другим огнем…
- Мия! Успокойся! - одернула она себя. Не настолько он привлекателен! И в данный момент он на твоем иждивении... хотя и друг Франко.
- Позовете меня, когда будете готовы, - холодно сказала она и направилась в гостиную к своему пианино.


 
katya_shev@Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:38 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Музыка никогда не подводила ее, ни в минуты радости, ни в минуты печали… Думая о маленьком Нико, Мия пела песню Vas A Salvarte ее любимой группы и подыгрывала на пианино, когда Пабло позвал ее ужинать. Как оказалось, кроме спагетти, он приготовил салат.
- Мммм… Изумительный аромат. - Пабло разделил спагетти на две порции, подлил вина в ее бокал и сел напротив.
- А вы прекрасно играете и поете.
- Спасибо. - Мия положила себе салат. - Когда-то я мечтала стать певицей.
- Судя по тому, что я слышал, вам бы это удалось.
- Нет. - Она покачала головой, отпила вина. - Но я не жалею. Иногда я пою перед публикой. Благотворительные концерты, выступления в домах престарелых, в детских больницах и тому подобное.
- Вы и впрямь сущая самаритянка, Мия.
- Едва ли. А вы изумительно готовите.
- Спасибо. Не хотите об этом говорить?
- Не очень, - ответила она после небольшой паузы. - В нашей семье свершитель - Франко. Он ставит перед собой глобальные цели и всегда добивается результатов.
- Может, вы недооцениваете себя?
- Ничего подобного. Расскажите немного о себе, Пабло, - попросила Мия, пытаясь сменить тему.
- Он чуть улыбнулся, затем пожал плечами.
- Особенно нечего рассказывать. Я обожаю играть на гитаре и петь, зато ненавижу читать книги.
Выдав эти скудные сведения, Пабло сосредоточился на еде, и некоторое время они ужинали в молчании.
У Мии снова возникло чувство, что он ею играет. Почему я так думаю? - удивилась она. Может, потому, что его поведение почти неуловимо изменилось? Как будто он принижает себя… Или действительно сидит на мели?
- Вы не пробовали… ну, вы не думали о фотографий для модных журналов? Одна моя подруга работает в модном журнале. Я могла бы... могла бы поговорить с ней, если хотите. Может, это помогло бы вам перебиться пока, - неуклюже закончила она.
- Воцарилась мертвая тишина. Затем глаза Пабло Бустаманте вспыхнули… Любопытством? Признательностью?
- Спасибо, но меня навряд ли это устроит.
- Я оскорбила вас. Простите, я только хотела помочь.
- Вы не оскорбили меня. Просто... просто я не думаю, что это мое призвание, однако благодарен за предложение. Итак... вы не собираетесь завтра на морскую прогулку?
Мия пожала плечами.
- Уже не имеет смысла.
- Трудно в одиночку управлять яхтой? Она свысока взглянула на него.
- Ничего подобного. Я просто хотела отдохнуть в дружеской компании.
- Я могу составить вам компанию. - (Мия мысленно обругала себя за то, что так легко попалась в ловушку.) - Очевидно, это та яхта, на которой Франко планировал отдохнуть со мной?
- Да. Это наша общая собственность. Завтра воскресенье. В заливе будет очень оживленно.
- Кто знает. Между прочим, Франко не сомневался в том, что нам удастся хорошо отдохнуть, спокойно.
- Франко - неисправимый оптимист.
- Я так и понял, но коллеги его высоко ценят.
- Я знаю.
- Значит, я не смогу уговорить вас взять меня завтра в море? Очень жаль. Вряд ли я когда-либо еще подберусь к яхте так близко, - печально произнес он.
Мия долго смотрела на него без всякого выражения. Лицо отца медленно проплыло перед ее мысленным взором, и она вздохнула.
- Ладно. Я уверена, Франко хотел бы, чтобы я это сделала для вас.
- Пабло с недоумением взглянул на нее, затем серьезно сказал:
- Большое спасибо, Мия. Когда вы намерены отплыть?
- Как можно раньше, чтобы воспользоваться приливом. Скажем, в восемь?
- Прекрасно. Я привык рано вставать. -Мия отодвинула свою тарелку.
- Господи, я так наелась, что, пожалуй, не мешает пробежаться!
- Пробежимся вместе?
Мия замерла на мгновение. А почему бы и нет, в конце концов?
- Если вы сначала позволите мне вымыть посуду.
- Этого не было в повестке, - напомнил он.
- Но это мое условие, мистер Бустаманте.
- Хорошо, мисс Калуччи, только вы заключили невыгодную сделку.
Они прошли пару кварталов до пляжа, сняли туфли и босиком побрели по утоптанному влажному песку у самого края воды. Ночь была чудесная, ясная, звездная. Ярко освещенные отели тянулись вдоль берега сказочными замками.
Возвращались они по оживленной пешеходной улице. Из многочисленных кафе и ресторанов доносилась музыка. Зеваки прилипали к витринам дорогих магазинчиков женской одежды и студий художников-декораторов.
Голос Пабло вывел Мию из задумчивости:
- Позвольте угостить вас кофе?
- Ну… - Мия остановилась перед своим любимым кафе, с наслаждением вдыхая аромат свежемолотого кофе. - Если хотите.
Пабло огляделся. Из кафе лились на улицу волны разноцветного света. В кронах деревьев, растущих вдоль тротуара, мелькали фонарики.

- Здесь?
- Это мое любимое кафе, - сказала Мия, и они сели за столик на двоих.
- Привет, мисс Калуччи! - воскликнула одна из официанток, уставившись на Пабло Бустаманте с нескрываемым интересом.
Мия улыбнулась.
- Привет, Лола. Как дела?
- Полно посетителей, мисс Калуччи. Такой чудесный вечер! - Лола ослепительно улыбнулась Пабло и повернулась к Мие, явно ожидая, что ее представят.
- Пабло Бустаманте, - торжественно произнесла Мия. - Лола Арегги, моя давняя знакомая.
- Я уже заканчиваю школу, - поспешно сказала Лола и раскраснелась, когда Пабло учтиво встал и пожал ей руку.
- Чудесно. Очень приятно познакомиться, Лола. Мы заглянули только выпить кофе.
- Никаких проблем! Что вы предпочитаете? Каппуччино? По-венски? Черный?.. - Лола выпалила названия на одном дыхании и вдруг лишилась дара речи, не в силах отвести взгляд от лица Пабло.
- По-венски? - спросил Пабло Мию, и она согласно кивнула. - Будьте добры, два по-венски.
- С удовольствием, - выдохнула Лола, отвернулась и чуть не наткнулась на кадку с цветами.
- Пока Пабло снова садился, Мия оценивающе смотрела на него.
- Мия не успела ничего сказать. Лола принесла два высоких стакана кофе со взбитыми сливками, посыпанными тертым шоколадом. Девушке явно удалось взять себя в руки... или просто любопытство победило смущение. Она также успела подкрасить губы.
- Вот и кофе, - пропела Лола, осторожно расставляя стаканы и доставая из кармана блокнот. - Вы не из нашего города, мистер Бустаманте?
- К сожалению, Лола, и скоро должен уехать.
- Он вынул банкноту и вручил ее Лоле.
- О, как жаль! То есть, я хотела сказать…Лола повернулась к Мии, - вы огорчите мисс Калуччи.
- Мы едва знаем друг друга, Лола, - спокойно сказала Луиза. - Пабло - друг моего отца.
- Правда? - Глаза Лолы вспыхнули, но грозный окрик хозяина кафе придушил ее радость в зародыше. - Простите, мне надо бежать.
- И на этот раз она все же споткнулась о кадку с цветами и чуть не упала.
- Вы всегда так действуете на женщин? - спросила Мия.
- Увы, не всегда. Вы ни разу не споткнулись после того, как мы познакомились.
- Может, я крепкий орешек? - насмешливо предположила Мия.
- Я этого не говорил…
- Да. Я сама это сказала.
- А вы действительно крепкий орешек?
- Во всяком случае, я не назвала бы себя мягкой и пушистой.
Теперь развеселился Пабло.
- А зря. Получилась бы забавная характеристика.
- Неужели? Когда-то меня пытались убедить в обратном… Итак, вы не любите податливых женщин? - Не успели слова сорваться с ее губ, как Мия пожалела о них и смущенно подняла глаза на Пабло. - Не отвечайте. Я вовсе не хочу это знать. Мне гораздо интереснее, почему... нет, забудьте, - пробормотала она, уткнувшись в чашку.
- Почему я дожил до девятнадцати лет и ничего не добился в жизни? - предположил он с озорной ухмылкой.
- Мне этот вопрос приходил в голову, - призналась Мия, краснея, и, поколебавшись, добавила:
- Вы, наверное, замкнутый человек? Одиночка?
- Почему вы так думаете?
- Вы очень неохотно говорите о себе.
- Может, вы и правы.
- Вы действительно никогда не пытались заняться чем-нибудь другим?
- Я… - Пабло умолк, взболтнул содержимое своего стакана. - Я никогда не смог бы сидеть в каком-нибудь офисе с девяти до пяти.
- Но нельзя же всю жизнь жить отшельником, - возразила Мия. - Или вы считаете это возможным?
Слабая улыбка тронула его губы.
- Некоторые живут. Я, например, вполне доволен своей жизнью. И, по-моему, вы тоже.
- Когда я об этом говорила?
- Когда объясняли отсутствие парня в вашей жизни.
Мия закусила губу.
- Ну ладно… Послушайте, позвольте мне заплатить за кофе. Я всегда плачу за себя. И если мы собираемся завтра рано встать, то нам пора домой.
Пабло поднялся.
- С последним я согласен, но не думайте, что я позволю вам заплатить за кофе.
- Я…
- Я не настолько беден, мисс Калуччи, - успокоил он.
К собственному изумлению и разочарованию, Мия долго вертелась в постели, не в силах заснуть, и все потому, что думала о Пабло Бустаманте, несомненно уже безмятежно спящем этажом ниже.
Странное напряжение охватило ее, когда они вернулись домой. Закрывая все окна и двери, она остро ощущала его присутствие, хотя он и оставался в кухне, разгружая посудомоечную машину. Он не пытался задержать ее. Наоборот, спокойно пожелал ей спокойной ночи и отправился спать первым.
- А чего я ожидала? - спрашивала себя Мия. Я боролась бы не на жизнь, а на смерть, если бы он набросился на меня, так почему я чувствую себя такой разочарованной? Неужели из-за реакции Лолы на него? Девочка была буквально ошеломлена…
Мия перевернулась на живот и ткнула кулаком подушку... и снова удивилась своему двойственному впечатлению о Пабло Бустаманте. С одной стороны, несомненная властность, а с другой - полное... самоуничижение?
Раздражение вспыхнуло в ней с новой силой. Парню девятнадцать лет, а его не волнует то, что он зависит от Франко! Он спокойно ждет, когда тот позаботится о его карьере!
Мия некоторое время смотрела в темноту широко раскрытыми глазами, затем криво усмехнулась. В конце концов, ее это не касается. Чем скорее он исчезнет из ее жизни, тем лучше! Бродяга, подобным образом действующий на женщин, - совершенно не то, что ей нужно!

Глава 2

- Вы когда-нибудь ходили под парусом?
- Случалось. - Увидев ее удивленно приподнятые брови, Пабло спросил:
- Я что-то не то сказал?
- Нет. Просто я побаиваюсь людей, которым "случалось" ходить под парусом.
- Тогда я, может, просто буду выполнять ваши приказы?
- Если не возражаете.
Пабло прикоснулся кончиками пальцев к бейсбольной кепке с надписью: "Спасите носорогов".
- Слушаюсь, капитан!
- Если вы смеетесь надо мной, то…
- Я и не думал смеяться, - очень серьезно прервал ее Пабло.
- Я вижу, что вы смеетесь.
- Мия, хватит спорить. Нам пора в путь. Слишком хорошее утро, чтобы пререкаться из-за пустяков.
Мия окинула его беглым взглядом. Синие шорты, белая футболка... длинные мускулистые ноги, покрытые золотистым пушком. В ответ Пабло спокойно оглядел ее с головы до ног, затем посмотрел в глаза, и она резко отвернулась, надеясь скрыть свою реакцию, очень похожую на волнение, охватившее накануне Лолу.
Утро действительно было чудесным. Косые солнечные лучи танцевали яркими бликами на зеркальной глади залива, крикливые чайки кружились в теплом соленом воздухе. Все предвещало изумительный день.
Яхта, принадлежавшая Мие и Франко, "Джорджия", покачивалась у пристани яхт-клуба среди множества океанских яхт, моторных лодок, катамаранов, роскошных и простых. По палубам носились дети и собаки. Удивительно, как много собак обитает на яхтах со своими хозяевами, подумала Мия, и как похожи они на закаленных "морских волков".
"Джорджия" была не очень большой, но могла похвастаться просторной палубой и комфортабельной каютой с четырьмя койками и кухонным уголком - камбузом. На фоне белоснежного корпуса поблескивали лаком некрашеные деревянные части и ослепительно сияли медные детали.
- Вы правы, - согласилась Мия. - Отдать концы, матрос! - Ловко лавируя между другими судами, она вывела яхту в залив. - Думаю, парус поднимать не стоит. Ветер слишком слабый.
- Не задует и свечи. Отличный у вас двигатель.
- Дизель. Сорок лошадиных сил, - с гордостью заметила Мия и - поскольку чувствовала себя слегка виноватой - добавила:
- Хотите постоять за штурвалом?
Пабло Бустаманте несколько секунд смотрел на нее, словно собирался сказать нечто вроде "Неужели вы решили довериться мне?", но понял, что она прочла его мысли, и улыбнулся.
- С удовольствием.
- Хорошо. Пока не дойдем до пролива, оставляйте зеленые бакены с левого борта, красные - с правого. Это очень просто.
Через несколько минут после того, как Пабло ловко обогнул рыбачьи лодки, возвращавшиеся с ночного лова, Мия поняла, что он наверняка умышленно принизил свои возможности. Она опять почувствовала себя игрушкой в его руках, но не стала комментировать вслух свои ощущения, а просто спросила:
- Сколько бы вы отдали за чай с горячей булочкой?
- Миллион.
- Я тоже.
Мия спустилась в каюту, поставила чайник на газовую плиту, убрала в маленький холодильник приготовленных еще на заре цыплят и салат. Пока вода закипала, сунула в духовку сдобные булочки, а когда они разогрелись, разрезала каждую пополам и щедро намазала маслом.
Когда она вышла на палубу с двумя кружками крепкого чая и булочками, Пабло явно обрадовался.
- Я уже собирался звать вас. Возникли кое-какие проблемы.
Мия поднесла ладонь ко лбу, прикрыв глаза от яркого солнца, и огляделась.
- Понятно. Видите те желтые бакены? Это главные западные ориентиры. Держите их по правому борту, и они вас не подведут. - Она показала на остров слева, где вдоль берега теснилось множество птиц. - Дальше красные бакены с левого борта и зеленые с правого.
- Понял.
- Хотите посмотреть морскую карту? Тогда вы точно будете знать, где находитесь:
- Хорошо, только сначала выпью чая. Спешить некуда.
Пабло взял кружку с чаем и булочку, а Мия со своим завтраком удобно устроилась в шезлонге.
- Вот это жизнь! - довольно улыбнулся Пабло.
- Вы правы. - Мия вдруг поняла, что совсем не трудно так же беззаботно улыбнуться ему в ответ. - Я знаю одно чудесное местечко для купания и ленча. Может быть, мы даже увидим аиста.
- Кажется, вы уверяли, что это невозможно.
- В такой день все представляется возможным, - пробормотала Мия и, с нарочитой небрежностью пожав плечами, попыталась проанализировать охватившее ее чувство покоя. Да, день прекрасный. Да, она любит свою яхту. И все же… Куда испарились ее вчерашняя неуверенность и утренние обиды? Неужели самостоятельная и неглупая девушка может так поддаваться обаянию летнего дня и красивого парня?
Мия смотрела на Пабло. Он стоял, чуть расставив босые ноги, прислонившись к палубе, скрестив руки на груди, и лишь изредка касался штурвала, чтобы подправить курс.
Что же он все-таки за человек? Отшельник, как она решила вначале? Странник? В данный момент он прекрасно вписывался в ее впечатления. Казалось, он готов хоть всю жизнь вот так беззаботно плыть куда глаза глядят. И все же…
Почему ее не оставляет мысль о том, что он гораздо сложнее?
Или ей просто хочется так думать? "Скорее всего, - ответила она на собственный вопрос, - ты, Мия, неисправимый романтик. Ты хочешь видеть в нем больше, чем есть на самом деле, не так ли? Тогда тебе будет легче смириться с... чем? С совершенно невообразимым чисто физическим влечением, вспыхнувшим прошлой ночью?"
- О чем вы задумались?
- Ах, простите, мысли унесли меня далеко отсюда, - не моргнув глазом солгала она. - Между прочим, где вы научились управлять яхтой? Может, я объясняю то, что вы и без меня знаете?
Нет-нет. Я научился управлять яхтой в сиднейской гавани.
- Вы сказали, что "немного" управляли яхтой. Теперь кое-что проясняется, - задумчиво произнесла Мия. - Могли бы не прибедняться.
- Это ваша яхта. Я сам терпеть не могу тех, кто начинает командовать, не успев подняться на палубу.
Мия рассмеялась.
- Вы правы. - Она встала, открыла шкафчик. - Вот морская карта. Мы находимся здесь. А вот местечко, о котором я говорила. Со стороны залива там изумительно. Чистая прозрачная вода, мельчайший песок, изобилие птиц. Мы доберемся туда за два часа.
- Звучит заманчиво.
Они бросили якорь в мелком заливе у отмели. Белый песок, бирюзовая вода. Низкие дюны усеяны стаями болотных птиц. До океанского побережья острова рукой подать, над головой бескрайнее небо - все это вызывало пьянящее чувство бесконечного простора.
Мия скинула шорты с блузкой и, оставшись в розовом бикини, прыгнула в воду, теплую и прозрачную. Через пару минут Пабло последовал за ней.
- Теперь вы понимаете, о чем я говорила? Разве здесь не божественно?
- Потрясающе, - согласился он.
Они поплавали немного, затем Мия предложила прогуляться по острову. Они вернулись на яхту, натянули на головы бейсболки, предварительно надев рубашки.
- Надо прикрыться, иначе мы изжаримся заживо, - объяснила Мия, выходя из воды. - Давайте осмотрим отмель. - (Пабло послушно надел рубашку и снова водрузил на голову бейсболку с призывом беречь носорогов.)
Пабло с восторгом смотрел на волнующийся океан, на песчаные берега, на желтеющие под сверкающей водой предательские мели.
- Невероятно! Так близко от дома, а кажется, что мы находимся на необитаемом острове в тысяче миль от цивилизации.
Мия просияла.
- Это одно из моих самых любимых мест. И вы правы, удивительно, что совершенно девственная природа сохранилась так близко от дома. Большинство курортников и не представляет, что Золотое побережье - это не только небоскребы и роскошь.
Пабло оглянулся.
- Глядя на вас, не скажешь, что вы любите дикую природу.
- Тогда я рада доказать, что вы ошибаетесь. Нельзя судить о людях по первому впечатлению.
- Обычно я этим не страдаю, - сухо заметил Пабло. - И я не хотел обидеть вас.
- И не обидели. А вы, значит, любитель дикой природы?
- Время от времени.
- А в перерывах?
- Такой же, как и все, надеюсь.
- Какая ловкая отговорка! О, успокойтесь, я не буду больше выпытывать. - Мия остановилась и искоса взглянула на него. - Я лучше вызову вас на состязание… Спорим, я доберусь до яхты раньше вас!
- Шутите!
- Не шучу! Кто первым коснется палубы, тот победитель.
- Согласен. Даю вам двадцать секунд форы.
- А не пожалеете, мистер Бустаманте?
Мия скинула рубашку, сунула ее в бейсболку и помчалась прочь... но не по пляжу, откуда они пришли, а бегом преодолела низкую дюну и бросилась в лагуну: дольше плыть, зато не придется бежать по раскаленному песку. А плавала она великолепно.
И она выиграла эту гонку. Правда, Пабло коснулся палубы всего лишь через секунду после нее.
- Очень умный ход, мисс Калуччи, - похвалил он. - И к слову, вы никогда не мечтали поучаствовать в Олимпийских играх?
Мия откинулась на спину, нежась в изумительно теплой воде.
- Нет, но я была чемпионкой школы по плаванию. Вы тоже неплохо плаваете. Ух! Пожалуй, на сегодня достаточно.
- Мне тоже.
Когда Мия стала подтягиваться на палубу, их тела соприкоснулись, и она затаила дыхание. Ее тело вмиг покрылось гусиной кожей. Господи, только не это, подумала она, не испытывая ни малейшего желания отпрянуть от мокрого золотистого тела Пабло Бустаманте. О, Лола, кажется, я напрасно посмеивалась над тобой вчера!
- Помочь? - прошептал он и, не дожидаясь ответа, обхватил ее за талию и посадил на палубу.
- Спасибо. - Мия встала, подбоченилась и уставилась на него сверху вниз. - Но в этом не было необходимости.
- Простите, - со смехом откликнулся Пабло. - Постараюсь больше не совершать подобных ошибок.
Мие стало неловко, и, чтобы замаскировать чувство вины, она схватила полотенце и начала энергично растирать тело и волосы, а немного успокоившись, решила загладить свою невольную грубость.
- У меня есть особая церемония для такого чудесного воскресенья и именно на это время дня, - доверительно сообщила она.
- И какая же, мисс Калуччи?
- Не смейтесь. Моя церемония требует самого серьезного отношения. - Пабло удивленно моргнул.
- О, мне уже страшно. Вы собираетесь протащить меня до пристани под килем?
Мия с улыбкой протянула ему полотенце.
- Это не исключается, если вы будете плохо себя вести, но нет, я имела в виду кое-что другое. Возлияние.
- Отличная мысль. И что именно?
- Джин с тоником. И только по одной порции.
- Согласен. Можно мне смешать?
- Да. А я приготовлю закуску.
- Ни одного аиста, зато полно самых разных птиц, - лениво заметил Пабло, потягивая джин с тоником. Он сидел на палубе, опершись спиной о палубу, вытянув ноги, надвинув козырек бейсболки на глаза. - Просто фантастическое разнообразие.
Мия лежала в шезлонге, накинув на купальник белую блузку и водрузив на голову соломенную шляпу с широченными полями, украшенными розовыми бутонами.
- Согласна. Не терпится пофотографировать? Вылавливая из стакана оливку, Пабло весело покосился на разомлевшую от жары девушку.
- Не сейчас. Я безумно наслаждаюсь вашей воскресной церемонией.
- Отлично. Теперь, чтобы поддержать репутацию этого райского местечка, должен подняться ветер. А если верить прогнозу, он должен быть северным или северо-восточным, то есть мы сможем дойти до дома под парусом.
- Вы никогда не ночуете на яхте?
- Конечно, ночую.
- И вы не боитесь, что какие-нибудь темные личности заберутся на яхту и украдут вас? Мия расхохоталась.
- Меня не так-то легко украсть. Я занималась каратэ.
- Похоже, вы получили всестороннее образование.
- Папа не уставал повторять, что беспомощные женщины достойны сожаления. Он учил меня приемам борьбы. Он же научил меня управлять яхтой.
- А ваша мать?
- Она умерла, когда я была маленькой.
- Значит, в вашей жизни было больше мужского влияния?
- Да. Папа часто говорил мне: "Тебе по силам научиться всему, что умею я ", и в большинстве случаев он оказывался прав. - Мия умолкла. - А ваши родители живы?
- Да. Оба.
- Вы часто видитесь с ними?
- Не очень… Взгляните на тех пеликанов. - Девушка последовала взглядом за его протянутой рукой и улыбнулась: два огромных пеликана, переваливаясь с боку на бок, ковыляли вдоль берега.
Они помолчали немного, затем Мия спросила:
- Готовы к ленчу?
Пабло улыбнулся, и его улыбка подействовала на нее самым странным образом: внутри все будто растаяло.
- Всегда готов.
За ленчем они непринужденно болтали... словно знали друг друга много лет. Говорили о книгах, о кухне разных народов, о музыке, о кино. Мия даже призналась, что, несмотря на устойчивую аллергию к непоседливости отца, она мечтает когда-нибудь отправиться с ним в Африку.
Удивляюсь, что он до сих пор не взял вас с собой, - заметил на это Пабло. - Не хотите еще поплавать?
Они поплавали, затем подняли якорь и отправились домой. Ветер усиливался. Мия стояла за штурвалом, а Пабло управлялся с парусами, и "Джорджия" словно летела по волнам.
Все переменилось почти мгновенно. Черные клубы туч затмили заходящее солнце, и в неожиданно потемневшем небе засверкали молнии.
- Мы должны успеть, - крикнула Мия. - Надвигается очень сильный шторм!
- Может, убрать паруса?
- Обязательно! Помочь? Я могу включить авторулевой.
- Не надо, я справлюсь. Просто приведите яхту в порт как можно быстрее, - откликнулся Пабло, пытаясь перекричать вой ветра.
- Есть!
Но они были лишь на полпути к дому, когда стихия разбушевалась не на шутку. Ветер сменился на встречный, юго-восточный, и его бешеные порывы вздыбили огромные волны. Затем словно разверзлись небеса. Полил сильнейший дождь. Аккомпанируя раскатам грома, застучал по тенту и палубе град.
- Мы не доберемся до порта. Я ничего не вижу! Идите сюда, - во весь голос закричала Мия.
- Что вы предлагаете? - спросил Пабло, ныряя под тент.
- Это самый сильный шторм за последние годы. - Мия вгляделась во тьму и не увидела ничего, кроме стены дождя и крупных градин. - Нам надо найти какое-то убежище, но проблема в том, что не видно бакенов. Если мы их не найдем, то сядем на мель. Ой! - Она изо всех сил вцепилась в штурвал, когда новая волна обрушилась на яхту. "Джорджия" содрогнулась, однако снова неустрашимо рванулась вперед.
- И где же ближайшее убежище?
- Там есть небольшое остров. Он защитит нас от ветра, и там глубоко, можно бросить якорь. О, черт! - воскликнула Мия и тут же засмеялась, увидев блеснувший с левого борта зеленый огонек, и резко крутанула штурвал. - Теперь новая проблема. Как бы не проскочить бакены.
Пабло не мог отвести от нее изумленных глаз. И он и она вымокли до нитки, ситуация была не из приятных, но в одном он не сомневался: Мия Калуччи абсолютно не напугана, разве что возбуждена. "Итак, ваши отвага и компетентность не уступают вашей красоте, мисс Калуччи", подумал Пабло, а вслух сказал:
- Кажется, град прекратился и дождь ослабевает. Что скажете, если я проберусь на нос и буду впередсмотрящим?
- Отличная мысль. Только, ради Бога, крепче держитесь, ветер очень сильный. Если я не ошибаюсь, мы должны пройти еще три зеленых огонька с левого борта. Потом ищите на воде красный и желтый огни - этот бакен обозначает подход к острову, который нам нужен. И на всякий случай я включу прожектор.
Новая волна ударила в борт, и Мия, чуть не выпустив из рук штурвал, с трудом вернула яхту на курс.
- Послушайте, я передумала. Беритесь за штурвал, я буду впередсмотрящим. Я знаю, что искать, а вы сильнее меня.
- Нет, - возразил Ричард. - Не хватало только, чтобы вы свалились за борт и…
- Не спорьте, мистер Бустаманте, - скомандовала Мия, вытаскивая из сундука два спасательных жилета. - Вот на этом есть карабин, я зацеплюсь за мачту и никуда не денусь. Вы тоже, на всякий случай, наденьте жилет.
В следующее мгновение она уже карабкалась по крыше каюты, а Пабло, бормоча сквозь зубы ругательства, натягивал спасательный жилет. Затем, следуя ее указаниям, он провел "Джорджию" через самые свирепые волны, какие видел в последние годы.
- Молодец, - похвалила вернувшаяся Мия. Якорь был спущен, и яхта болталась в относительно спокойной воде, хотя вокруг еще бушевал шторм. - Неужели это я лепетала утром о защищенных водах? И все же в наших краях это явление необычное.
- Как и вы, Мия, как и вы, - медленно произнес Пабло, помогая ей освободиться от спасательного жилета. И, словно это было вполне естественно, обнял ее, насквозь промокшую и очень хорошенькую.
Мия и не думала сопротивляться. Поцелуй Пабло БУстаманте потряс ее до глубины души. Словно все электричество, накопленное небесами, разрядилось между ними…
Они отпрянули друг от друга, жадно глотнули воздуха. Ошеломленная Мия уставилась на Пабло широко распахнутыми глазами.
Поразительно! Никогда прежде она не реагировала так ни на одного парня. Ни разу в жизни не испытывала такого непреодолимого физического желания. И она не могла, да, впрочем, и не пыталась скрыть свое возбуждение. Ее кожа разгоралась от его прикосновений, от взгляда его синих глаз.
Удар грома словно расколол сгустившийся воздух. Яхта дернулась, фонарь под потолком закачался, обливая их волнами золотистого света. Мия снова глубоко вздохнула. Пабло провел рукой по ее мокрым волосам. Они со странной печалью улыбнулись друг другу, но улыбки испарились, как только он снова притянул ее к себе. Мие не терпелось освободиться от блузки, единственного, что разделяло их, кроме ее бикини и его плавок.
Оглушительный гром загрохотал прямо над их головами, новая вспышка молнии озарила голубоватым светом близкий берег, они вздрогнули и прижались друг к другу, но и в их телах бушевала буря.
Мия откинулась на его сомкнутые руки, пробежала пальцами по его плечам. Пабло наклонил голову и поцеловал ее в шею, потом губами отвел в сторону воротник блузки, а ее пальцы уже боролись с тугими бретельками. Она сгорала от наслаждения, чувствуя его губы на своей груди…
Во время всего, что последовало за этим, они оба не проронили ни слова…
Сквозь туман, окрашенный зарей в цвет спелых абрикосов, Мия вела "Джорджию" к пирсу яхт-клуба. Мусор на поверхности воды - единственное, что напоминало о ночном шторме.
- После вчерашнего кошмара невозможно поверить в этот покой, - пробормотала Мия.
Пабло, сидевший в шезлонге, поднял глаза на ее напряженную спину.
- Да.
- Если пришло лето, жди штормов. Правда, сейчас только конец октября, так что еще рановато. Может, лето будет долгим и жарким.
- Может быть. Мия, я… Она оборвала его на полуслове:
- Мы всего в десяти минутах от пристани. Пожалуйста, приготовься швартоваться. Прости, что тороплю тебя, но в четверть девятого я должна быть дома.
- Сейчас только половина седьмого.
- Неважно.
- Хорошо.
Пабло натянул на голову бейсболку и отправился выполнять поручение.
На пристани их ждал сюрприз - Франко собственной персоной.
Мия на мгновение закрыла глаза. "Только этого мне не хватало!"

Вернувшись домой, Мия первым делом бросилась в душ. Автоматически готовясь к рабочему дню, она пыталась обдумать ситуацию, но, к сожалению, мозги отказывались функционировать так, как ей хотелось бы. Надев янтарно-желтую блузку под черный льняной костюм с короткой прямой юбкой и длинным жакетом с короткими рукавами, черные лаковые туфли на небольшом каблуке, она спустилась в кухню, повесила на спинку стула сумочку.
Пабло готовил завтрак, Франко сидел за столом и продолжал оправдываться за свою рассеянность.
- Пабло, ты даже не представляешь, как мне стыдно, - повторил Франко Калуччи, наверное, в десятый раз. - Понять не могу, как это я забыл, - добавил он с абсолютно искренним недоумением.
Мия отвернулась и мельком увидела, как Пабло кусает подрагивающие губы, однако голос его прозвучал вполне серьезно:
- Полагаю, забывчивость - естественное человеческое качество.
- Интересно, папа, что же заставило тебя вспомнить? - насмешливо спросила Мия.
- Я увлекся разговором с... ну, не важно… главное, что когда я вернулся домой… Тебя, Мия, нет! Яхты нет! Я чуть с ума не сошел. Ты должна была оставить записку.
Мия подняла глаза к небесам.
- Ты переворачиваешь все с ног на голову. Я не ждала тебя ни вчера, ни сегодня и уж точно не ожидала, что ты вдруг вспомнишь о своих обязательствах.
Франко стойко воспринял упрек и расплылся в улыбке…
Простите, но мне пора бежать. - Она встала из-за стола. - Пока.

День, проведенный на съемочной площадке, совершенно измотал ее. Вернувшись домой, первым ее желанием было - упасть на диван и заснуть. Она открыла дверь и вошла в пустую гостиную.
- Привет, есть кто дома? - крикнула она с порога.
- Привет, Ми, - отец вошел в комнату.
- А где Пабло Бустаманте?
- Он страшно извинялся, просил передать тебе привет, но ему пришлось срочно уехать.
- Что? Уехать? Не может быть!
- Что-то не так?
- Да не беспокойся!
Девушка поднялась в свою комнату и упала на кровать. "Почему он так внезапно уехал? Зачем уехал не попрощавшись? Как такое могло случиться?"
Она влюбилась в него, хотя даже не себе не могла в этом признаться… А вот теперь он ушел… Но почему? Ведь все было так хорошо?? Или ей это только казалось… Но больше не осталось ничего, кроме вопросов… И эта ночь, точнее момент, проведенный с ним… Что будет дальше? Оан открыла дневник и написала:

"Ты не мой… Я в это не верю!
Не могу я это понять!
Ты ушел тогда, хлопнув дверью,
Ты решил меня потерять!

Ты ушел, со мной не простившись!
Просто вышел из дома прочь.
Я тогда, на пол опустившись,
Прорыдала почти всю ночь!

Я надежду в душе держала,
Что вскоре вернешься ты.
Я все время услышать мечтала
За окошком твои шаги.

И шла за минутой минута,
Как идут за годами года!
Поняла я однажды под утро,
Что ты не прийдешь никогда!"

И это правда……


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » По ту сторону (by Луисанка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz