Вторник, 19.03.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПрощение - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Прощение (by Китти)
Прощение
katya_shev@Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:15 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Прощение
Автор: Китти
Статус: окончено
Размер: не большой, но и не маленький
Бета: нема.
Пайринг: Мия/Мануэль, Лухан/Пабло и Пабло/Марисса
Жанр: даже не знаю
Дисклеймер: Крис Морена, ну и, конечно же, я
Саммари: прощать надо всегда
Размещение: тока скажите куда...
E-mail: lolosik@rambler.ru

Глава 1
"Снова дома"

"Боже! Как приятно вновь оказаться дома! В родном городе, на родной улице, около родного здания!" - думала девушка, подходя к роскошному дому. Она долго стояла под дверью, не решаясь постучать, разглядывала дом. Внезапно дверь дома открылась и на пороге показалась женщина. Ее взгляд скользил по девушке, остановившись на лице, долго изучал ее. Молчание.
"Неужели это Соня?!" - пронеслось в голове.
"Марисса?!" - удивленные глаза. Девушка не выдерживает первой, она никогда не отличалась спокойным поведением и относительным терпением.
-МАМА!!! - бросает вещи и кидается на шею.
-Марисса, доченька! - на глазах Сони слезы, радости, конечно же. Несколько минут они молча обнимают друг друга. Потом, Марисса опять таки не выдержав или в силу привычки.
-Может, пустишь меня? Или мне уйти?
-Марисса, сокровище мое! Конечно, проходи, - пропускает дочь в дом, - Как ты могла такое подумать? Тебе помочь с сумками? - берет чемодан и тащит в дом.
-Мама, ты опять начала старую, как мир, песню. Взяла чемодан, а что тогда спрашиваешь? - ответила Мари и закрыла за Соней дверь. Та оставила чемодан в прихожей и, взяв дочь за руку, потащила за собой в гостиную.
-Марисса, рассказывай, - села на диван Соня.
-А что рассказывать? - присела рядом.
-Где побывала? Почему перестала нам писать?
-Мама, я вообще-то устала, - проговорила девушка, поднимаясь, - Давай позже. Я пошла в свою комнату, - и направилась в комнату.
-Марисса, подожди.
-Что еще?
-Понимаешь, сейчас в твоей комнате живет... - она замолчала.
-Кто? - Мари грозно посмотрела на мать и та увидела, что перед ней уже не та девочка, скрывающая свои эмоции, а другая - более жестокая.
-Понимаешь, к нам приехала Лухан.
-ЧТО??? - лицо Мариссы исказилось.
-Марисса, не надо так реагировать. Вы же когда-то были подругами, - Соня подошла и взяла дочь за руку.
-Правильно сказала - БЫЛИ! И что она делает здесь? - напирала на мать.
-У нее сложный период в жизни, ей необходима поддержка, - Соня попыталась успокоить разбушевавшуюся дочь. Когда Марисса злилась, она становилась неуправляемой.
-Какая сложная ситуация! Какая поддержка! Ты совсем на старости лет рехнулась? - заводилась рыжая.
-Марисса! - попыталась вновь успокоить дочь Соня. Но та, вырвав руку, убежала из дома, на прощание, хлопнув дверью так, что задрожали стекла.
-Она не исправима, - вздыхает Соня и идет наверх, к Лухан.

***

"Как она могла пустить в дом, в мой дом, самого злейшего моего врага???" - думает Марисса. Она опять убежала из дома. Только может быть, на этот раз, она вернется. Должна вернуться. Она сильная, она справится. Хотя тогда, пять лет назад, она, Марисса Андраде, сломалась. Убежала в истерике, что на нее не похоже, из дома и никогда, никогда больше не собиралась туда возвращаться. Но... вернулась, спустя пять лет. Думала, что, живя вдали от дома, от воспоминаний, любых воспоминаний, забудет боль разочарования и простит. Вернулась и поняла, что не простила - не смогла. Слишком сильна была причиненная боль.
И сейчас она бредет по улицам родного города. Куда - в никуда! Ей не важно, куда она придет, главное - не домой. И вот она ходит и всматривается в лица. Знакомых нет!
Девушка опускает голову и продолжает свой путь. Смотрит себе под ноги и никуда больше. Чем ее заинтересовал асфальт??? Неожиданно ее кто-то толкает.
-Простите, меня, пожалуйста. Я такой рассеянный, - извиняется голос. Марисса поднимает глаза.
-Ничего. Я сама виновата, - отвечает она и продолжает свой путь. Едва успев пройти несколько метров, она останавливается и оборачивается. Незнакомец, толкнувший ее, смотрит вслед. Молчание.
-Марисса!
-Мануэль! - восклицает она и бежит с распростертыми объятиями навстречу другу. Оказавшись в дружеских объятиях, друг друга, они молча стоят несколько минут. Потом Мануэль начинает говорить.
-Где тебя носило, Марисса? Да, может, пойдем, выпьем кофе?
-Ты угощаешь? - Мари всматривается в друга.
-О чем разговор - конечно, - Ману идет в сторону ближайшего кафе, а Марисса следует за ним. Зайдя в кафе, они занимают самый дальний столик и заказывают кофе. Пока ждут заказа, молчат. Рассматривают друг друга. "Какой же он стал мужественный, глаза такие же. Хотя этот официальный стиль ему не идет. Да, определенно не идет", - проносится в голове Мариссы. "А она вроде ничего стала. В глазах, все та же уверенность. Несуразная прическа на голове и все тот же стиль. Похоже, Марисса не изменилась" - подумалось Ману. И вот приносят кофе. Мануэль начинает разговор.
-Ну, отвечай, где носило?
-Да, везде. За пять-то лет, - отшучивается Мари. На самом деле, она была только в Нью-Йорке.
-И как там? В мире? - не уточняет Ману свой вопрос, ведь Марисса даже под прицелом не скажет, где конкретно была.
-Порядок. Ну, а ты как? - отхлебнув обжигающий кофе, спрашивает она.
-Вот, работаю. Знаешь, когда ты нас покинула, Ми очень волновалась.
-Неужели? - удивленно вскидывает бровь.
-Да. Каждую ночь, она во сне звала тебя, говорила, что она во всем виновата. А когда, утром, я спрашивал про ее сны - молчала.
-Как она сейчас? - спросила рыжая.
-Ничего. Знаешь, у нас родился малыш, - Ману достал из кармана кошелек и показал Мариссе фотографию. С нее смотрела Мия и очаровательный малыш. Они улыбались.
-Миленький. Весь в вас, - проговорила Марисса непринужденно, а сердце кольнула боль.
-Ты, к нам надолго? - спросил Ману, убирая фотографию.
-Пока еще не знаю. Может задержусь, а может и нет, - Марисса уткнулась носом в чашку.
-Где ты остановилась?
-У Сони, - она не смогла сказать дома, - Хотя, наверное, переду в гостиницу.
-Значит, ты уже знаешь, - грустно сказал Ману.
-Если ты о Лухан, то да.
-Да, о ней, - проговорил Ману и замолчал. Марисса тоже молчала. Между ними словно кошка пробежала. Никто не хотел больше говорить. Молчание длилось долго, пока его не прервал мобильный Мануэля. "Знакомая мелодия!" - подумала Марисса, а мексиканец тем временем взял трубку.
-Дорогая, я тебя слушаю. … Да, конечно же, я приеду…. Знаешь, я скорей всего приеду не один. … Мия, милая, тебе понравится сюрприз. Все, целую, - отключился Ману.
-Мия? - задала вопрос Мари, хотя знала, что это она.
-Да. Марисса, не хочешь поехать к нам? Ми будет рада, - Ману положил свою руку на ее.
-Хорошо, - ответила она.
-Тогда поехали, - Ману оставил деньги и они ушли.

Глава 2
"Пять лет назад"

-Марисса, подожди! - кричит вслед убегающей девушке Лухан. Та ее не слышит, она бежит. Старается, чтоб не догнали. Лухан, бежит следом, но впереди поворот и она натыкается на Пабло. Тот хватает за плечи девушку.
-Далеко собралась?
-Пабло, отстать. Мне надо догнать Мариссу, - вырывается она, но безрезультатно. Парень цепко держит ее, словно паук.
-Не стоит она этого.
-Ты что? - Лухан перестала вырываться от удивления.
-Что слышала. Ты ей что-то сказала и она обиделась. Так было? - продолжает держать ее Пабло. Лухан молчит, - Или я не прав? Говори! - тряхнул ее голубоглазый.
-Не знаю, может и прав.
-Лухан, не темни. Я же знаю, что прав.
-Раз знаешь, зачем тогда спрашиваешь? - говорит Лухи.
-Просто так. Так, что ты ей сказала? - допытывается он.
-Не твое дело, - огрызается Лухи и вырывается от него. Но бежать бесполезно, Мариссу не догонишь. Далеко, наверное, убежала.
-Мое!!! Про нас сказала? - угрожающе спрашивает Пабло.
-Я не говорила. Ей до меня сказали, - девушка опускается на асфальт.
-Встань, - хватает ее за талию Пабло, - Хочешь посидеть - пойдем на скамейку.
-Ладно, - отвечает Лухи. Они медленно и молча идут к скамейке. Пабло продолжает ее обнимать. Подойдя к скамейке, садятся, и Лухан кладет голову ему на плечо. Пабло целует ее волосы.
-Пабло, не надо. Ей больно, - слабым голосом говорит Лухи. Он отстраняется от нее.
-Кому?
-Мариссе, - девушка замолкает, но через пару секунд продолжает, - Когда она спрашивала меня, в ее глазах были слезы. Она все повторяла "Лухи, ну скажи, что это не правда. Скажи". А я молчала. И она все поняла. Поняла и убежала. Я ей причинила боль, хотя всегда старалась защитить от нее. По крайней мере, от той, что ты ей причинял. А теперь сама помогла причинить боль, - разрыдалась Лухи.
-Не плачь. Марисса сильная и она поймет. Все поймет, - Пабло успокаивал девушку, - И ты, сильная. Ты тоже с этим справишься. Мы вместе справимся, - Лухи подняла голову, и Пабло поцеловал ее.

***

Марисса бежала. Бежала от боли, от себя, от Лухан. Встретив на бегу Пабло, она побежала еще быстрее. На бегу, слезы катились еще быстрее. Устав от бега и слез, девушка села на асфальт. Оглянулась. Оказывается, она выбежала за территорию колледжа. Это ей не помогло, хотя избавляло от надоедливых вопросов и издевательств.
"Как они могли? Ладно, он - кобель, несчастный. Но она??? Моя лучшая подруга. Теперь уже нет. Я никогда не прощу ей этого. Хотя не ей одной. Он тоже будет страдать. Они оба будут страдать, - мысли метались в голове Мариссы, - А Сол, тоже я отомщу. Она узнает, как причинять мне боль. Пусть бы лучше я не знала, было бы спокойнее. Хотя бы не покидало как ощущение любви, со стороны Пабло, так и ощущения понимания и участия, со стороны Лухан. Жить с вами рядом осталось не долго, скоро выпускной и я больше никогда вас не увижу. И Сол, я тоже отомщу"
Марисса сидела долго. Никто ее не тревожил. Прохожие обходили стороной. И вот, устав от сидения на одном месте и своих невеселых мыслей, Марисса поплелась в колледж. Конечно же, в холле ей попался Блас, который "одарил" 10 замечаньями. Но ее они не заботили, поэтому, даже не дослушав старосту, Марисса прошла в комнату. Лухан в комнате не было. Марисса улеглась на кровать, уткнувшись лицом в подушку. Нет, она не плакала. Слезы, казалось, высохли. Она просто лежала. Когда скрипнула дверь, голову не повернула, а наоборот накрыла подушкой.

***

Наконец, наступил долгожданный выпускной. Марисса пришла. Она старалась не замечать счастливые лица друзей. Для нее счастье потеряло свою прелесть. И уж, конечно же, она старалась не замечать Пабло и Лухан, которые ходили обнявшись. Не дождавшись конца, она просто ушла. Ушла, не попрощавшись ни с кем. Пошла домой. Соня была рада и не понимала, почему у Мариссы такой похоронный вид.
-Марисса, детка, что-то случилось?
-Отстань, - бросила она и пошла к себе.
-Тебе принести чаю?
-Нет. Просто оставь меня в покое, - раздалось с лестницы.
-А Мия приедет домой? - опять вопрос.
-Не знаю, - хлопок двери. Марисса проходится по комнате и падает на кровать, не раздеваясь. Ее тело сотрясают рыдания. Несколько минут она плачет и даже не слышит, что происходит внизу. Затем встает и переодевается в джинсы, футболку и кеды. Опять начинает ходить по комнате. И в конце, опять падает на кровать. Рыдания опять разрывают ее душу. Девушка не слышит, как открывается дверь и в комнату заходит человек. Он молча смотрит на нее. Как только всхлипы прекращаются, он подходит и садится рядом. Марисса поворачивается.
-Что ты здесь забыл? - злобно спрашивает она.
-Пришел поговорить, - отвечает Пабло. Это он пришел к ней после выпускного, оставив Лухан в машине.
-Нам не о чем говорить, - отрезает Марисса и резко встает с кровати.
-Есть, - говорит Пабло, а Мари в это время подходит к двери.
-Убирайся, - открывает дверь.
-Нет. Пока мы не поговорим, я не уйду, - Пабло остается сидеть на кровати.
-Тебя Соня пустила? - держится за дверь Марисса. Дверь придавала опору, так необходимую сейчас.
-Да, я сказал, что хочу поговорить.
-Можешь говорить, - Мари выходит, - только себе, - и закрывает Пабло в комнате.
-Марисса!!! Выпусти меня! - стучит кулаками в дверь.
-Соня выпустит, - говорит Марисса и спускается к матери вниз. Та сидит и ждет Франко.
-Мама, зачем ты пустила Пабло? - начинает с порога орать Марисса.
-Марисса, - вздрагивает она, - ты меня напугала. А что? Он пришел поговорить, сказал, что это важно. Вот, я и подумала.
-Ты подумала?! Да у вас с Мией похоже одна извилина на двоих. И сейчас этой извилиной пользуется Мия, - говорит Марисса и выбегает из дома. Хлопает дверь. Выбежав из дома, Марисса замечает машину Пабло. Девушка сворачивает в другую сторону. Она бежит быстро. Ноги едва касаются асфальта. Добегает до остановки. Подходит автобус, Марисса садится и едет до аэропорта. Порывшись в карманах, находит деньги, которые когда-то забыла выложить.
-На билет хватит, - говорит себе девушка.
В аэропорту подходит к кассе и протягивает деньги. Кассирша задает вопрос, но Марисса думает и не слышит его. Кассирша зло повторяет вопрос.
-Вам куда, девушка?
-До Нью-Йорка хватит? - спрашивает Марисса, тряхнув головой.
-Хватит, - кассирша протягивает билет, - Ваш самолет через полчаса.
-Спасибо, - говорит Мари и идет в зал ожидания. Садится на кресло и думает. Из задумчивости ее выводит объявление о том, что началась посадка на самолет "Буэнос-Айрес - Нью-Йорк".
И вот, Мари в самолете. Из иллюминатора виден город. Девушка прощается с ним и закрывает глаза.

Глава 3
"Встреча с Мией"

Такси подъехало к большому дому и остановилось. Марисса вышла, и пока Ману рассчитывался с водителем, осматривала дом снаружи.
-Ну, пойдем? - Ману взял ее под руку и повел к дому.
-Пошли.
Подойдя, он позвонил в дверь. Через пару минут она открылась.
-Ману, ну наконец-то, - воскликнула Ми и обняла мужа, - Кто это? - вопросительно посмотрела на Мариссу, хотя та и не совсем изменилась.
-Я гляжу, с возрастом у тебя извилин не прибавилось, - не удержалась Марисса.
-МАРИССА!!! - с криком, бросилась на шею сестры Мия.
-Ладно-ладно, отпусти. Задушишь ведь, - говорила рыжая, - Да, кстати, слюнями не запачкай.
-Марисса, проходи. Я рада тебя видеть, - щебетала блондинка.
-Я тоже.
-Чай? Кофе? - обратилась к сестре Ми, - Ману посмотри, что делает Крис, - и попросила мужа.
-Хорошо, - ответил Ману и пошел в детскую.
-Кофе, - сказала Мари.
Как только Мия налила в чашку кофе и подала ее Мариссе, обе сели на диван.
-Марисса, ты давно приехала? - начала спрашивать блондинка.
-Сегодня. Остановилась пока у Сони, - ответила сразу на два вопроса Мари.
-Ты уже знаешь?
-И ты туда же. Что в моей комнате живет Лухан - знаю. Только почему ее не поселили в твою комнату, если ты давно не живешь дома, не понимаю, - отпила кофе Мари.
-Она сама попросила. Ведь ты не писала, что приедешь. А Лухи сейчас плохо, - сказала Мия. Не успела она ничего спросить, как в комнату вошел Мануэль, неся на руках малыша, - Крис, сыночек.
-Миленький, - проговорила Марисса и опять ее кольнуло что-то в сердце. Мия встала и дала малышу яблоко. Мануэль сел рядом с Мари.
-А ты не знаешь, почему Лухи плохо? - спросил он.
-Нет, и не хочу, - ответила Мари. В это время Крис отправился в путешествие до комнаты, - Сколько ему?
-Три года, - ответила Ми, - Спустя год после выпускного мы с Ману решили пожениться, - она поцеловала мужа, - а потом родился Кристьян.
-Марисса, я думаю, что тебе нужно знать, - начал Ману, предварительно посмотрев на жену. Та кивнула ему в ответ.
-Что я должно знать? - спросила Мари и вновь отхлебнула кофе.
-Пабло, больше нет с нами, - ответил Ману и, помолчав, продолжил, - Лухан прикована к инвалидному креслу.
Марисса сидела молча. Новость потрясла ее. Девушка не могла представить, что Пабло нет в живых. А ее подруга, самая сильная девушка колледжа, теперь инвалид. Слеза предательски сползла по щеке.
-Как это случилось? Как давно? - с трудом проговорила она.
-Два года назад. Они возвращались откуда-то. Ехали быстро, хоть Лухан и просила Пабло помедленнее. Дорога петляла и Пабло, не вписавшись в очередной поворот, полетел в кювет. Машина несколько раз перевернулась. Спасателям удалось вытащить Лухан. Она была без сознания, но жива. А Пабло, - Ману замолчал, и Марисса все поняла. Они молчали. Тишина укутала их в свое покрывало. Было слышно, как наверху играет Крис. Молчание затянулось, и Мия первая его нарушила.
-Лухан больше никогда не сможет ходить. А т.к. у нее никого нет, Соня ухаживает за ней. Это очень помогает Лухи. Она выбрала твою комнату из-за памяти о тебе. О том, что ты всегда ее поддерживала, до того случая.
-Как же много я пропустила. Теперь я никогда не увижу Пабло, не услышу его голоса и тем более не узнаю, что он хотел мне сказать, - проговорила Марисса и уронила чашку.
-Я уберу, - подскочила Ми и убрала чашку. Ману молчал. Он видел реакцию Мариссы. "Старается быть сильной!" - подумал он.
-Ладно, я, пожалуй, пойду, - сказала Марисса вставая.
-Не останешься на ужин? - заботливо спросила Ми.
-Нет, сестренка. Пора мне поговорить с Лухан и повидать Пабло, - тихо ответила Мари и пошла к двери. Ману встал, чтобы проводить подругу.
-Марисса, тебе мы точно сейчас не нужны? - спросил он, открывая дверь.
-Нет, - сказала она и, чмокнув в щеку друга, пошла прочь. Он долго смотрел на удаляющуюся фигуру. Как только Марисса скрылась из виду, Мануэль закрыл дверь и подошел к Мие.
-Ми, дорогая, как думаешь, она с этим справится?
-Она сильная - должна.
-А, по-моему, она от этого тогда и убежала, - задумчиво произнес он и добавил, - Мы должны быть с ней рядом.
-Будем. Если только Марисса попросит, - сказала блондинка, - Ты же знаешь ее - она попросит. Только не сегодня. Сегодня она будет одна.

Глава 4
"Разговор с Лухан"

Выйдя от Мии и Мануэля, Марисса пошла гулять по городу. Она не могла поверить в случившееся. На улице темнело, и зажигались фонари. Они светили Мариссе, приглашая ее прогуляться по освещенной дороге. Она шла. Шла медленно, не торопясь. Ей надо было подумать. В раздумьях девушка даже не заметила, как дошла до городского кладбища.
"Здесь, наверное, похоронили Пабло" - подумала Марисса и смело шагнула на территорию. Она долго шла по кладбищу. Казалось, она знает дорогу, словно кто-то невидимый сопровождал ее к могиле Пабло Бустоманте. И она дошла. В темноте различила памятник - черный мрамор. Сощурила глаза - гитара. Подойдя ближе, она села на землю и протянула руки к памятнику.
-Ну, здравствуй, Пабло. Вот я пришла, - сказала в темноту Марисса. Никто не ответил. Глаза наполнились слезами, но девушка позволила им вытечь. Слезы капали на землю, - Почему? Почему ты покинул меня? - прокричала она в темноту. Ответом ей была тишина. Марисса молча плакала. Сколько в ней было слез - она не знала. Земля на могиле стала влажной от слез. Ночь уже вступила в свои права. Обессиленная, Марисса легла на землю. Девушка не заметила, как заснула. Ей снился Пабло. Он долго стоял рядом с ней, а потом, улыбнувшись, присел.
-Пабло, возьми меня с собой, - Мари протянула к нему руки, но он покачал головой. Руки опустились и повисли, как плети. Она не могла ими пошевелить. Тут Пабло поднялся и куда-то пошел. Девушка хотела пойти с ним. Попыталась встать, не получилось - ноги стали ватными. А Пабло все уходил и уходил. Но вдруг, повернувшись, он прокричал: "Прости!" И с улыбкой, которая озаряла все вокруг, ушел, помахав Мариссе на прощанья. От этого Марисса проснулась.
Подняв глаза, Марисса увидела памятник в лучах солнца. Девушка встала, отряхнулась и начала разглядывать памятник. Она не ошиблась ночью - это был памятник в виде гитары. На деке Марисса прочитала.
"Когда зажигаются звезда в небе ночном,
Память непрошенным гостем входит в мой дом.
Тихо войдет, свечи зажжет, музыку включит
И беседу начнет.
В эту минуту твои оживают глаза,
В них, как и прежде, невольно таится слеза,
Смотрят с надеждой, смотрят любя.
Вот и опять я с тобою и - без тебя"
(Игорь Тальков "Память")
"Как он любил петь", - почему-то подумала Марисса. Наверное, это из-за памятника - гитары. Она напоминала ей старую гитару Пабло, под которую он пел ей песни, да и не только ей. Постояв еще немного, Марисса подошла к плите ближе и, поцеловав ее, сказала.
-Я приду еще, Пабло.

***

Подходя к дому, Марисса пыталась сосредоточиться на своих мыслях, но это плохо получалось. Девушка медленно дошла до дома и постучала в дверь.
"А где звонок?" - недоумевала она. Правда, долго ей ждать не пришлось. Дверь открыли, на пороге стоял Франко.
-Марисса. Проходи.
-Здравствуй, - чмокнула отчима в щеку девушка и зашла.
-Соня и Мия очень переживали. Где ты была? - спросил он, проходя на кухню. Марисса шла за ним. Придя, села на стул и взяла чашку с кофе.
-У Пабло, - ответила Мари и сделала глоток. Кофе был чуть теплым, и Марисса поморщилась.
-Соня сейчас придет и приготовит тебе завтрак. Но если не хочешь ждать - сделай сама.
-Где она?
-У Лухан, - ответил Колуччи и ушел. Марисса осталась одна. Она стала ждать. Вскоре пришла Соня, неся поднос с пустыми тарелками.
-Марисса, солнышко мое, где ты была? - обеспокоено спросила она и начала суетиться возле дочери. Быстро приготовила ей завтрак. Марисса молчала. Потом, запихнув в себя завтрак, сказала.
-Я ходила к Пабло.
-Ты всю ночь провела там? - глаза у Сони расширились от ужаса.
-Да. Я с ним говорила.
-Марисса, у тебя жар, - Соня попыталась прикоснуться ко лбу дочери, но то не дала.
-Нет. Я действительно разговаривала с ним, во сне. Я просила его, забрать меня. Но, - она сделала глоток кофе, - он лишь покачал головой. Теперь, мне надо поговорить с Лухан.
-Она уже встала и позавтракала. Если хочешь, можешь прямо сейчас подняться к ней, - сказала Соня.
-Она знает, что я здесь? - подняла бровь Мари.
-Да, она слышала все.
-Тогда я пойду, - и Марисса встала. Она направилась к лестнице, поднялась. И долго стояла перед дверью, не решаясь войти. Ее обуревали противоречивые чувства. Она не знала, что скажет, когда увидит Лухан. Мысли путались. Наконец, она тихо постучала. "Стучусь к себе же в комнату!? Парадокс" - подумала Марисса и услышала тихое "Войдите". Девушка отворила дверь. Осмотрелась. Все было точно так же, как и тот вечер, пять лет назад. Вот только, сейчас в комнате жила не она, а Лухан.
-Заходи, Марисса. Чего ты стоишь? - позвала ее Лухи. Мари зашла и закрыла за собой дверь.
-Здравствуй, Лухан.
-Привет, - кресло девушки подъехало ближе, - Присаживайся на кровать, - Марисса села. Они долго смотрели друг другу в глаза, не отрывая взгляда. Первой не выдержала Марисса.
-Я пришла к тебе.
-Я ждала, - тихо проговорила Лухи.
-Нам надо поговорить, - начала Мари, - Я знаю про Пабло. Сочувствую.
-Я тебе тоже. Я знаю, что ты его не забыла, - девушка посмотрела на Мариссу. Та отвела глаза.
-Лухи, я тебе тоже сочувствую. И прошу - прости меня.
-Я давно прости тебя, но не себя.
-Зачем ты так? - Марисса была в шоке.
-Это я виновата в том, что случилось. Во всем, - слеза скатилась по щеке Лухан. Марисса встала и подошла к подруге.
-Лухи, не вини себя, - она обняла девушку.
-Нет, если бы не я. Может быть, все было по-другому. Ты была бы с Пабло, и он был бы жив, - Лухан расплакалась. Марисса присела на корточки и начала вытирать слезы.
-Лухи, но вы же тоже были счастливы, - попробовала ободрить подругу.
-Не долго, - Лухан всплакнула, - На чужом несчастье - счастья не построишь!
-Не надо. Я тебя ни в чем не виню, я поняла вас и простила, - Марисса уткнулась в колени Лухан. Та погладила ее по голове. Девушки просидели так долго, пока у Мари не затекли ноги. Девушка встала, чтобы размять их.
-Марисса, ты была у Пабло? - вдруг спросила Лухан.
-Да, я ночевала там, - и рыжая рассказала свой сон. Лухан смотрела на подругу, не мигая. Потом они помолчали, в память о Пабло. И только после этого Марисса договорила.
-Я обещала ему еще прийти.
-Сходи. Ему, там, на небесах, будет приятно осознавать, что ты пришла к нему. И не сердишься больше на него.
-Да, я его простила. Поняла и простила, - Марисса села на пол. Они опять сидели в тишине. Объединенные мыслью об одном человеке, девушки вспомнили те времена, когда они еще были подругами. И сейчас, Марисса вернулась домой, чтобы понять и простить самого любимого человека. Человека, который делал все для нее, но один раз ошибся. Ошибка стола им дружбы и любви. Из-за того, что Пабло полюбил Лухан и не мог сказать об этом Мари, пострадали все. Но больше всех Пабло. И теперь он уже ничего не сможет с этим поделать. Ему остается только ждать. Ждать встречи и прощения. Хотя прощение от Мариссы, он получил. А Лухан его простила еще тогда, когда они вместе летели в кювет.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Прощение (by Китти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz