Вторник, 19.03.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЗапах английского чая - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Запах английского чая (by AnitaMo)
Запах английского чая
katya_shev@Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:29 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: AnitaMo
Название: Запах английского чая
Статус: завершен
Размер: средний
Бета: -
Персонажи: М/П
Жанр: Romance
Рейтинг: PG /K+/
Дисклеймер: Крис Морена и я
Содержание: без комментариев. Счастье двоих людей.
Предупреждения: никаких предупреждений
От автора: хочется на море…
E-mail: amoranita@rambler.ru
Английский чай "Эрл Грей" разбудил меня своим ароматом. Ах, как приятно просыпаться, когда всю комнату заливает солнце, когда не надо торопиться, когда не слышишь криков и ругани! Я, не спеша, лениво приподнялась на кровати, сонно приоткрывая заспанные глаза. Улыбнулась. Чудесное утро. Хорошее начало дня.
Потянувшись, я повернула голову и посмотрела на спящее рядом со мной светловолосое чудо. Ну, разве не прелесть? Золотистые кудряшки разбросаны по личику, веки чуть подергиваются во сне, на щечках небольшой румянец.…Свернувшись калачиком, мое чудо безмятежно досыпало положенное время…Я легонько чмокнула его в нежную щечку и бесшумно соскользнула с кровати на мягкий ковролин. Теплые яркие лучи утреннего солнца заливали всю комнату, за окном слышался шум моря…
Я подошла к окну и взглянула на простирающийся за ним красивейший пейзаж, один из тех, каких я в жизни не видела… Вид был одним и самых лучших в мире. Белый песок , за ним - бескрайнее голубое море, всегда такое теплое, зовущее…Немного в стороне из моря возвышался кусочек острова, самого чудесного острова на планете, с его белыми одноэтажными домами из глины, еще старой постройки, с его горными возвышенностями, и растущими на них всевозможными растениями. А как это все прекрасно на закате! Словами не передать. Лучи солнца щедро освещают эту чудесную землю, придавая таинственный и неземной вид растениям, проникая в комнату, играя на стене…
Боже, с каких это пор я стала таким романтиком? Я бы еще поняла, если б на моем месте была Мия - ей с ее единственной извилиной в самый раз восхищаться такой красивой обстановкой и вообще всем этим… Но я?... Откуда это? Неужели я так изменилась? Или вот эта самая обстановка так действует на меня? Или все, что произошло, изменило мое существо? Тогда я буду не Мариссой Андраде! Ну что мне с этим сделать? Не могу же я стать такой, как Мия!
Но это замечательно - вот так просыпаться!...Я еще раз сладко потянулась, и, даже не думая о том, чтобы переодеться, прямо в пижаме нехотя пошла в соседнее помещение. Не успела я дойти до места назначения, как передо мной появился он, мое прекрасное видение.
- Любимая, ты уже проснулась! - он ласково улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой, при которой меня обдало теплой волной нежности и любви к этому такому родному и любимому человеку. Я подошла к нему и нежно поцеловала.
- Доброе утро!
Мы улыбались друг другу. Я скользнула взглядом по комнате, и увидела приготовленный завтрак, и чашки с тем самым чаем, сильный аромат которого так мило разбудил меня.
- Я хотел разбудить тебя поцелуем и подать завтрак в постель!
- Дорогой, это так мило! Но я проснулась немного раньше!... - хихикнула я и чмокнула его в знак благодарности.
- А ангелочек еще спит?
- Да, думаю, не надо его будить, пусть поспит!
Он хитро улыбнулся:
- Да, ты права, а у нас есть дела поинтереснее, пока он не проснулся! - с этими словами мой ненаглядный обнял меня, подхватил на руки и закружил по комнате. Потом, не опуская с рук, целовал меня, целовал так, словно мы век не виделись, и я отвечала ему тем же. Разбудив все дремавшие любовные чувства друг в друге, мы уже не могли остановиться… Мы вели себя, будто впервые влюбились, и это было замечательно…
На секунду мы оба остановились, прислушиваясь, не проснулся ли ангелочек. Нет, он спал, досматривая какой-нибудь яркий интересный сон. Я посмотрела в глаза любимому. В этих голубых озерах светилась любовь, преданность и нежность. Я тонула в его глазах всегда, когда смотрела в них. Невозможно оторваться от любимых, таких искренних и нежных глаз цвета солнечного неба…
- Я тебе говорил, как сильно люблю тебя? - улыбаясь, не отрывая от меня теплого восхищенного взгляда, прошептал любимый.
Я улыбнулась и кокетливо поморгала глазками:
- Нет…
- Нет? - все так же улыбаясь, он сделал удивленное лицо.
- Нет - смеясь, я обвила руками его голову, поглаживая непослушные завитки блондинистых волос.
- И не скажу! - обломал он меня.
- Пабло, милый, ну я так не играю… - я притворно надула губки
- А кто с тобой играет? Все серьезно, все очень серьезно, милая.
- Я и не сомневаюсь. Ну скажи, что ты собирался.
- Только если получу поцелуй - я чмокнула его в губы, - Одного мало, хочу еще…- он получил еще поцелуй, и еще, и еще…
- Знаешь, надо потом повторить на бис. Хочу быть зацелованным тобой, чтобы на всю жизнь хватило.
- У нас еще много времени впереди, так что ваше желание будет исполнено, мой господин.
- Нет, моя госпожа, я ваш раб. А откуда ты знаешь, что у нас много времени?
- Угадай! - я хитро улыбнулась. Пабло просиял при этих словах.
- Тогда я сейчас, здесь, на этом чудесном острове, в эту чудесную минуту, говорю Вам, Марисса Пиа Андраде, при свидетелях, в роли которых выступают…эм…этот стол, на котором вы сидите, и вся кухонная утварь, что находится здесь, говорю Вам…нет, заявляю Вам, что люблю Вас до умопомрачения, до сумасшествия, до коликов в животе, до белого каления, люблю Вас больше жизни, больше мира, больше всего на свете…
Моя улыбка в эту минуту расплылась еще шире, на глаза выступили слезы счастья и любви к этому человечку, дыхание перехватило… Я даже не могла ответить. Но слова были ни к чему. Он погладил мое лицо, аккуратно вытер слезы, и поцелуй не заставил себя долго ждать… Я подарила ему самый искренний, самый нежный поцелуй, на который была способна… Вскоре наш поцелуй стал более страстным и перерос уже в нечто большее…
- Ты мне нужна как воздух… - хрипло пробормотал Пабло в перерывах между поцелуями.
Мое сердце разрывалось от любви к нему.
- Я не хочу тебя отпускать… - прошептала я.
- Я никуда не уйду. Я буду всегда с тобой рядом. Ангелочек знает…
***
Ангелочек спустился к нам с небес…
Я сидела на сырой голой земле, поджав колени, думая о чем-то грустном. Причина грусти была как обычно одна - любовь, причиняющая немало страданий. Вокруг не было ни души, это место, за чертой города, никто не знал. Небольшая возвышенность, поросшая дикой растительностью, никогда не имела дело с человеком. Сюда было очень сложно добраться, приходилось пробираться сквозь колючие кустарники, через дикие сады, не имевшие тропинок. Я любила здесь бывать. Здесь я приходила в себя, становясь какой-то другой, не той Мариссой Пиа Спиритто Андраде, которую все привыкли видеть. Здесь некому было показывать свою храбрость, упрямый характер и желание справедливости. Здесь я переставала быть мятежницей. Наверное, в глубине души, где-то очень глубоко, я ранимая и наивная маленькая дурочка. Но этого никто не должен видеть.
Я давно стала взрослой, выросла из школьной жизни, стала по-другому жить… Но любовь, которую я не в силах забыть, преследовала меня. Мы с Пабло встречались, расставались, снова встречались… Казалось, так будет продолжаться до всемирного потопа. Но однажды мы расстались навсегда. Просто решили, что это уже не любовь. Что никаких чувств, кроме раздражения, мы друг к другу уже не питаем. Расстались. Но отчего-то все равно было грустно, в горле стоял комок.
Я опять пришла на свое любимое место, туда, где меня не видела ни одна живая душа, туда, где я ощущала близость природы и ее успокаивающее безмятежное существо. Посидев немного здесь, я становилась спокойнее, увереннее и мудрее.
Я сидела, думая о чем-то своем, спокойно и грустно. Вдруг послышался какой-то красивый, едва уловимый, звон, будто кто-то рассыпал хрупкое стекло. Я подняла голову, и увидела перед собой светлое облако пыли, переливающееся блестящими капельками дождя. Какое странное сочетание! Пыль и одновременно дождь…И только передо мной… Удивительно. Я протянула руку, но не смогла дотянуться до светлого облака. Позади этого облака не было ничего, кроме воздуха. Я это знала, потому что сидела всегда на краю возвышенности, наблюдая морской прибой с высоты. Облако стало рассеиваться, и постепенно появились очертания маленького человечка. Я потерла глаза, в надежде, что видение исчезнет. Но странное дело, оно никуда не исчезло. Мало того, послышался звонкий детский смех! И я увидела перед собой маленького живого мальчика, с ручками, ножками, большими голубыми глазками и кудрявой светлой головкой. Я снова закрыла и открыла глаза, боясь сказать что-либо вслух, про себя думая, что пора бы отсюда убираться, иначе и не такое привидится… Но с места не сдвинулась. Открыв глаза и обнаружив, что видение все так же смотрит на меня, весело улыбаясь, я испугалась. Но мальчик звонко засмеялся и вдруг сказал совершенно ясно, детским голоском:
- Не бойся! Я ничего плохого не сделаю!
- А…ты кто?
- Я ангел! - малыш улыбнулся.
- Что? - я вообще ничего не поняла. С каких это пор мне стали видеться ангелы?
- Да, я ангел! Знаю, ты мне сейчас не веришь, но потом поверишь! - он подмигнул.
- А почему я должна тебе поверить? Как ты сюда попал? Кто ты?
- Я ангелочек, попал сюда оттуда - он показал пальчиком куда-то в небо, - И ты мне поверишь. Мне невозможно не поверить. - Малыш улыбался.
- А зачем ты здесь?
- Я теперь буду с тобой. Я тебе нужен.
- Ты? Мне? Почему? - моему удивлению не было предела.
- Я нужен тебе и Пабло! - при этих словах я вздрогнула.
- Откуда ты знаешь Пабло? Это его рук дело? Да?
- Я знаю все! Вы с Пабло мои родители!
-Что? - изумилась я. - Как это?
- Ты моя мама, а он - мой папа - ангелочек улыбнулся. - Разве я не похож на вас? - он похлопал глазками. - Я спустился вам помочь.
- Но…почему? Как? Зачем?
- Потому что вы очень упрямые, и не понимаете главного. А я хочу вам помочь, потому что вы мои родители. Будущие. Если вам не помочь, вы сделаете много ошибок, и тогда произойдет непоправимое. А я жить хочу, вообще-то… - малыш рассуждал, как взрослый, но с детской непосредственностью и веселостью.
- Послушай, малыш. А почему ты выбрал именно меня? Иди себе, развлекай кого-нибудь другого, не трогай меня, прошу! - я готова была сделать что угодно, лишь бы этот странный образ рассеялся так же, как и появился, и оставил меня в покое.
Но ангелочек, похоже, сдаваться не собирался. Упрямец. Он протянул руку и дотронулся до меня. Совершенно живая детская ручка. Я посмотрела в его глазки, и поняла, что никуда от него не денусь. Странное дело, я почувствовала прилив теплых чувств к этому малышу, позабыв страх и испуг. Я вдруг поверила ему. Поверила, что это ангелочек, спустившийся сюда, чтобы помочь мне, чтобы навести порядок в моей жизни, в моем сердце.
Я улыбнулась. Он тоже улыбнулся и протянул руку. Я взяла его за руку, и мы стали пробираться среди диких кустов, возвращаясь в мир людей…
С Пабло мы не виделись уже давно. Он с головой ушел в работу, почти ни с кем не общался, никому не звонил. Тем более мне. Я позвонила ему сама. Пересилив гордость, страх и неловкость. Ради ангелочка.
- Алло
- Привет...Это я…
- Привет…Да, я узнал тебя.
- Как дела?
- Нормально. А у тебя?
- Тоже.
- Ну ладно, пока.
- Пока.
Я с тяжелым сердцем положила трубку. Да, разговор вышел хуже некуда. Мы так никогда не разговаривали. Через минуту зазвонил телефон:
- Слушай, что мы как два дурака разговариваем? Это не разговор Пабло Бустаманте и Мариссы Андраде!
- Да, ты прав, это разговор двух идиотов! Супермены так не разговаривают!
- Ненормальные психички тоже!
- Давай встретимся! Поговорить нужно!
- Че, соскучилась? - послышался ехидный самоуверенный смешок.
- Да пошел ты Бустаманте!...
- Сама пошла знаешь куда!...
Оба повесили трубки. Через полчаса мы договорились о встрече.
Мы встретились в парке, на нейтральной территории. Я пришла с ангелочком. Он повсюду меня сопровождал. Странно, но он сразу расположил меня к себе, вел себя самым непосредственным образом, знал обо мне все, и при этом говорил мудрые вещи, хотя на вид ему дашь не больше пяти лет…
Пабло опаздывал. Я сникла, уже не веря, что он придет. Может, ему это не нужно? Может, ему хорошо без меня, а я сама навязываюсь? Может, он уже завел себе какую-нибудь…при этих мыслях я почувствовала неприятную горечь во рту, будто проглотила что-то очень невкусное… Ангелочек перехватил мои мысли:
- Не бойся! Вот увидишь, он придет!
Через пару минут, когда я уже ходила из стороны в сторону, появился ОН. Еще издалека я увидела его, и мое сердце сжалось от каких-то мне самой непонятных чувств… Статный красавец, стильно одетый, причесанный, уверенный в себе, он подошел ко мне и коротко, по-приятельски, поцеловал в щеку.
- Привет! Прости, что задержался, дела были…
- Да ладно, мы тут пока поиграли… - было неприятно, что он говорил деловым тоном, и я решила не отставать.
- Кто мы? - он удивленно осмотрелся.
- А, прости, я тебя не познакомила. Это ангелочек, знакомься! - я оглянулась, чтобы показать ангелочка, но тот словно испарился. Я растерялась.
- Где? Кто? Ты заболела? Какой еще ангелочек?
- Я…Он…Он был тут!... - я опустилась на скамейку, держась за голову. Может, мне все это приснилось? Наваждение какое-то…Но тогда почему я позвала на встречу Пабло?
- Марисса, тебе плохо? - с тревогой спросил он, присев рядом.
- Мне? Да, видимо да…
Пабло внимательно посмотрел мне в глаза, по-дружески обнял за плечи и тихо спросил:
- У тебя сегодня был сложный день? Ты выглядишь усталой.
- Да…День был не из легких…
- Может, тогда отложим встречу на другой день? Тебе необходимо домой.
- Нет, Пабло. Раз ты пришел… - но что ему сказать, я не знала. Это проклятый ангелочек меня сбил, это, наверное, мне померещилось, и я сама не поняла, что делаю…
- Если честно, я давно хотел тебя увидеть…- он все еще держал меня за плечи, будто боясь отпустить.
- Да?
- Да…Так о чем ты хотела поговорить?
- Ээ…Как у тебя дела? Как там Ману?
- Ну, дела-то у меня хорошо, лучше всех. А про Ману, по-моему, ты отлично и без меня знаешь…Вы же постоянно общаетесь. Так же как и я с ним.
- Ну…Да, ты прав…
- Мари, что-то случилось? - он сосредоточенно посмотрел мне в лицо. Боже, как я соскучилась по этим голубым бескрайним озерам! Я в очередной раз в них утонула. Он впился в меня взглядом, не желая отпускать, будто чувствуя то, что сейчас творится во мне… В его глазах читалась тоска, грусть и вместе с тем что-то теплое, зовущее…
- Привет! - послышалось сзади. Мы обернулись. Ангелочек, как ни в чем не бывало, стоял, опираясь на одну ногу, и весело улыбаясь.
- А ты кто? - удивленно спросил Пабло.
- Я ангелочек, Пабло.
Пабло вздрогнул при звуке своего имени.
- Откуда ты знаешь мое имя? Кто ты такой?
Ангелочек так же мило улыбался:
- Я ваш сын, ангелочек, спустившийся на землю.
- Что?
Малыш захихикал. Он уже знал эту реакцию.
Я сказала:
- Да, Пабло, это ангелочек. Если я окончательно не сошла с ума.
- В таком случае, мы двое сошли с ума. Мальчик, ты потерялся? - Пабло не собирался верить в эту ахинею.
- Неа, - мальчик покачал головой, и подошел к нам. Он, в свою очередь, не собирался сдаваться. - Почему бы вам двоим хоть раз не поверить в чудо? Почему вы не хотите поверить в то, что видите перед собой, и в то, что чувствуете внутри? Я ваш сын, еще не родившийся пока, но я буду у вас, если вы захотите поверить в меня. Если вы захотите поверить в любовь.
Мы смотрели на него, как завороженные. А ведь он говорит умные слова! Но…сделанного не вернешь…
- Малыш, тебе не кажется, что ты не должен вмешиваться в нашу жизнь? Мы сами разберемся.
- Я и не вмешиваюсь…- он невинно похлопал своими большими голубыми глазенками. - Я лишь хочу родиться на этот свет. А для того, чтобы мне родиться, вам надо понять одну простую истину - что вы не можете друг без друга существовать.
- Да? - я была в бешенстве. - Может, ты еще скажешь, что нам надо пожениться? Ты что вообще себе позволяешь?
- Мамуля, я прекрасно знаю свои права, и совершенно точно тебе говорю, что имею полное право немного помочь вам с моим рождением. А то пока вы поймете, что у вас один путь на двоих, может пройти еще вечность… А пожениться вам не мешало бы…
При его ласковом слове "мамуля" во мне шевельнулось что-то теплое, радостное. Захотелось и вправду быть его матерью. Пабло с интересом посматривал то на меня, то на ангелочка. Наконец он задумчиво произнес:
- А знаешь, он чем-то похож и на тебя, и на меня. Разрез глаз точно твой. А волосики и цвет глаз - мои.
- Нет, разрез глаз тоже твой…вот уши мои. Хотя нет, разрез глаз мой! - мы вдруг переглянулись, и засмеялись. Какой же он хитрец, этот ангелочек! Сумел-таки убедить нас в своей правоте!
- А характер-то точно твой! - Пабло засмеялся. Ангелочек бесцеремонно сел к нему на колени, и стал щебетать всякую ерунду. Я с умилением смотрела на них, ощущая радость, и счастье. Как они мило смотрятся! Пабло и наш сынок-ангелочек… Меня пронзила такая любовь к этим двум существам, что я с трудом смогла удержаться от порыва их обнять, прижать к себе.
Пабло и ангелок нашли друг в друге отличных собеседников, у них было много тем для разговоров. Так мы и сидели, в парке на скамейке, разговаривая по душам, обо всем на свете, и желая, чтобы этот момент продлился вечность…
На улице совсем стемнело, когда мы все же вернулись в реальность. Пора было идти домой.
Пабло проводил нас до моего дома. У входа мы стояли, не решаясь попрощаться. Стояли молча, думая каждый о своем. Я держала малыша на руках, он мирно засыпал в моих теплых объятиях. Наконец я не выдержала:
- Ну, мы пошли… Ангелочку надо спать, уже поздно… Сегодня был тяжелый день.
- Да…Вам надо идти, вы оба устали… - Пабло нехотя оторвал от нас задумчивый взгляд, посмотрел куда-то вдаль, и чмокнул нас обоих в щечки.
- Спокойной ночи!
- Спокойной ночи.
- Марисса!
- Да?
- Я…я позвоню завтра?
- Да, конечно! Звони в любое время!
Я тихонько вошла в квартиру, закрыла дверь и прошла в комнату. В моей квартире никогда не было детей, поэтому у меня не было ни детской мебели, ни каких-нибудь игрушек для малышей. Ангелочек уже спал на моих руках, и будить я его не хотела. Положила его на свою широкую кровать, прикрыв одеялом, и устало присела на край. Все было так странно, удивительно и необычно… Ангел, спустившийся с небес, Пабло, прогулка… Я сплю? Нет, скорее, я сейчас засыпаю, очень устав за сегодняшний день. Утро вечера мудренее… Я легла, обняв малыша руками, и крепко заснула…
Утро как обычно ворвалось в комнату без предупреждения и слишком рано. Я проснулась от солнечного света, заливавшего всю комнату. Проснулась, и …улыбнулась. Рядом со мной, прижавшись к груди, безмятежно спало маленькое чудо, мой вчерашний гость… В кудрявых соломенных завитках играли лучи солнца, утренний румянец и алые губки, чуть приоткрытые, придавали ему вид маленького беззащитного крохи, ручки обхватили меня, будто боясь, что я куда-то уйду. Я тихонько подвинулась, и малыш проснулся. Увидев меня рядом, он улыбнулся:
- Доброе утро, мама!
Я почувствовала нежность и любовь к этому существу, почувствовала себя настоящей мамой, мне захотелось его обнять и поцеловать! Что я и сделала.
- Доброе утро, малыш!
- Эй, поосторожней со своими нежностями! Ты меня задушишь!
Я засмеялась.
- Тебя задушить невозможно!
Мы позавтракали вместе, поиграли, хотя в доме не было игрушек, и собирались на улицу. Зазвонил телефон, я подошла.
- Мари, привет!
- Пабло! Привет! - я была очень рада услышать его голос.
- Как вы спали?
- Замечательно!
- Не хотите погулять?
- Хотим!
- Я сейчас подъеду!
Мы гуляли с ангелочком, втроем. Каждый день, по несколько часов. Мы стали одной настоящей семьей. В парке играли со своим сыночком, как будто всегда так играли, всю жизнь.
Гуляли, смеялись, развлекались, ни разу не вспомнив о прошлом. Нам было хорошо втроем. Мы не думали о будущем, живя только настоящим, только теми минутами, которые давались нам, чтобы испытать это волшебное пьянящее ощущение счастья…
Все заботы, все, что раньше волновало и без чего мы не представляли свою жизнь, ушло на второй план. Мы были одной семьей. Я заметила, что ангелочек появляется и куда-то исчезает, когда ему надо. Когда он хочет, он может сделать так, что его не видят окружающие. А когда захочет, превращается в обычного маленького ребенка. Хитрец он все-таки!
Никто из нашей семьи, кроме нас с Пабло, его не видел. Нас несколько раз переспрашивали, смотря во все глаза, как на сумасшедших, и только потом до нас дошло, что не все его могут видеть. К тому же родственники смотрели на нас, как на ненормальных, потому что мы с Пабло ходили везде вместе, при том, что до недавнего времени всем говорили, что расстались навсегда. Но никто и слова не сказал, привыкли уже…
Ангелочек исчез очень неожиданно, так же, как и появился. Сначала мы с Пабло думали, что это один из его фокусов, но прошел день, начался второй, а его все не было… Я искала его в парке, дома, у Пабло, но нигде его не было…Он пропал.
Слезы наворачивались на глаза, хотелось плакать…Позвонил Пабло.
- Ну что, никаких известий?
- Нет…Его нигде нет…
- Я тоже везде искал…
- Пабло…А вдруг он больше не появится? Я не могу без него уже!
- Не теряй надежды! Вот увидишь, он придет! Он просто решил пошутить! - в голосе Пабло чувствовалось участие, тепло, и в то же время безграничная грусть проскальзывала в каждом слове.
- Я найду его, я тебе обещаю, Мари! Обещаю!
Через день Пабло позвонил.
- Нигде не нашел. Я уверен, он вернется. Может, у него там на небесах что-то случилось, его позвали…
- Да, наверное… - я не хотела, чтобы он слышал мой расстроенный голос.
- Мари…Знаешь… Я… соскучился по тебе… - он говорил тихо, будто боясь спугнуть нечто важное. - Черт возьми, я не знаю, что со мной такое… Когда мы были вместе, я не мог долго находиться с тобой рядом, а когда мы расстались…Я тоскую. Я вспоминаю прошлое. Я не могу быть с другими девушками. Я везде ищу твою каштановую головку, твою хрупкую фигурку… Я так привязался к вам с ангелочком, мне так недостает тебя, я последнее время думаю только о тебе. Даже работать не могу…
У меня перехватило дыхание. Пабло, любимый! Я даже не сомневалась в своих чувствах. Я знала, всегда знала, что не смогу его забыть, что буду продолжать его любить…Надо же, он чувствовал то же самое. Мы договорились встретиться в любимом и ставшем для нас родным, парке. Слова были не нужны. Мы прекрасно обошлись без лишних слов.
В какой-то момент, когда я в очередной (сотый? тысячный?) раз тонула в его бескрайних голубых глазах, а мои руки обвивали его шею, послышался звонкий мальчишеский смех, и кто-то сзади детским голоском сказал:
- Привет!
Мы обернулись. Ангелочек!
- Малыш, где ты был? Что случилось?
- Ангелок, ну что это такое? Ты что себе позволяешь? Куда ты пропал?
На мальчика посыпались гневные и радостные одновременно вопросы.
Он подошел к нам, приложил пальчик к губам:
- Тссс…Если хотите, могу вам рассказать…Но не буду я вам ничего рассказывать, я тут стараюсь, ради них все делаю, а они ругают меня, мол, куда я пропал! Дела у меня были!
- Ну хорошо-хорошо, больше не будем ругать! Мы соскучились по тебе!
- Это я знаю! - малыш просиял. - А еще вы, наконец, поняли то, что я вам втолковывал!
Мы с Пабло, улыбнувшись, переглянулись:
- Да! Поняли!
- Ну и замечательно! А я место для вас нашел потрясающее!
- Какое? Где? Как это? - мы удивленно смотрели на него.
Ангелок пожал плечиками и, хитро прищурившись, сказал:
- Самый красивый остров на свете! Только для вас!
- Для нас?
- Да! Там местные жители живут, конечно, но вы с ними не будете доставлять друг другу хлопот. Места там потрясающие!
- Подожди, ангелочек, ты хочешь сказать, что мы должны переселиться на остров? - я недоумевала.
- Да! Для того, чтобы вы были счастливы, вам на какое-то время надо переехать в другое место, там очень благоприятные условия для развития ваших отношений. - он опять говорил на "взрослом" языке.
- Но…Как же наша семья, работа, друзья… И что мы там будем делать?
- Это вам решать. Мое дело предложить…Но жить я все же хочу! - предупредил он нас в очередной раз.
Ради счастья мы пошли бы на что угодно. Мы согласились с условиями нашего ангелочка. Пабло оставил свою работу, приносящую немалый доход, я ушла с работы, мы бросили все, что связывало нас с прошлой жизнью, и уехали, уехали на этот чудесный, райский остров.
Это было потрясающее место, нам очень понравилось.
- Ну, что я вам говорил? - подмигнул нам ангелочек.
***

Мы с Пабло провели новое замечательное утро вдвоем, пока наш ангелочек досыпал последний сон, не веря все же в свое долгожданное счастье. Это чудесное место, чудесное время, чудесный мир! Хотелось кричать от счастья.
- Любимая, время уже поджимает, надо переодеться.
- Да, Паблито, но не хочется ангелочка будить…пусть еще поспит…
- Мари, время не ждет…Придется его разбудить…- Пабло нежно посмотрел мне в глаза. - Знаешь, меня так всегда завораживают твои большие карие глаза! Они такие глубокие, такие манящие…
Я простонала:
- Пабло, не начинай, а то мы продолжим наше чудесное утро, позабыв об остальном…У нас еще вся жизнь впереди!
- Ну, хорошо, отложим это, но только до вечера! Договорились? - он подмигнул.
- Угу!
Через час мы втроем уже были одеты и готовы к приему.
Послышались гудки теплохода, и мы выбежали на пристань встречать дорогих гостей.
- Мама! Ману! Мия! Как мы рады!
- Пабло! Мари!
- Доченька!
- Сынок!
На нас свалились все наши любимые родственнички.
Все были очень счастливы, нет ничего более приятного, чем смотреть на улыбающихся и счастливых близких людей.
Подошел священник:
- Ну что, начинаем?
Я посмотрела на Пабло, он улыбнулся. И взял меня за руку.
- Начинаем!
Мы стояли на белом мягком песке босиком, рядом о берег плескались волны, слышалось щебетание где-то недалеко экзотических птиц…Белая туника на мне развевалась по легкому теплому ветру, что придавало еще большую романтичность всей обстановке…Вокруг стояли только самые родные, самые любимые люди, озаряя нас улыбками. Мы смотрели друг другу в глаза, искренне и с безграничной любовью, зная, что с нами, что бы ни случилось, всегда будет ангелочек. Он был рядом с нами, смотрел на нас в последний раз, и улыбался самой очаровательной улыбкой, передавшейся по наследству его голубоглазым отцом.
Мы трое знали, что он уйдет сегодня. Но уже в те минуты мы знали, что во мне живет новый росток, новая жизнь, что пройдет совсем немного времени, и этот малыш опять будет с нами, уже по-настоящему, наш родной сынок, такой же, какой сейчас сидит и смотрит на нас во все свои голубые глазенки. Я знала, каким он будет. Я знала, что буду его любить так же, как этого ангелочка, который дал нам возможность понять и исправить свои ошибки…
Красновато-желтый закат отражался в морской воде, придавая какую-то особую загадочность и красоту мягким волнам, поблескивая и переливаясь в капельках воды…
Кругом небольшие возвышенности, поросшие дикими низкими кустарниками, одноэтажные белесые дома, возвышавшиеся темными силуэтами на фоне закатного неба, ветряные мельницы, и где-то вдалеке редкая яхта на морском горизонте…
Мы сидели с Пабло, крепко обнявшись, не желая друг друга отпускать никогда-никогда…Рядом расположился маленький светловолосый мальчик, поджав ножки, и смотря в морскую даль большими голубыми глазками, в которых отражалось закатное небо…Мы сидели молча, боясь нарушить этот момент искренности и настоящего, самого настоящего счастья…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Запах английского чая (by AnitaMo)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz