Пятница, 29.03.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяКогда враги объединяются... - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Когда враги объединяются... (by Лир)
Когда враги объединяются...
katya_shev@Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:36 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Лира
Название: Когда враги объединяются...
Статус: окончено
Размер: макси
Бета: нет
Размещение: где угодно, с моего согласия
Персонажи/Пары (Пайринг): Мия/Ману, Мари/Пабло
Жанр: Флафф
Рейтинг: G
Дисклеймер: Крис Морена
Содержание (Саммари): о дружбе Мии и Мари и о том, что из этого получилось.
Предупреждения: нет
От автора: ну что тут скажешь... жду комментариев.
E-mail: nemezida12@mail.ru
Часть 1.
Марисса Пиа Спиритто сидела на скамеечке в саду и смотрела куда-то вдаль, а может прямо в будущее. Но будущего она не видела, а точнее не представляла. Она снова вспомнила про спор. Тот день был как страшный сон, который растянулся на три ночи. А после ее охватило одиночество, ненависть и дикое желание растерзать всякого, кто посмел бы опять без спроса влезть в ее душу. Ударной дозой успокоительного она глушили в себе внезапные припадки ярости, которые не давали ей покоя последнее время. Но и это почти прошло, оставив лишь только холод в ее душе. Глаза наполнились слезами. Она не хотела плакать и противилась этому. Но слезы не прося разрешения, все равно катились из глаз. Эта была слабость. Минутная слабость, которую она не могла себе позволить. Тряхнув головой, словно отгоняя от себя плохие мысли, она вытерла слезы и вздохнула. Не время расслабляться, ведь она снова в колледже...
Шорох шагов заставил вздрогнуть. По дорожке к ней шла Мия Колуччи. "И чего ей тут надо?" подумала Марисса. Мия остановилась перед скамеечкой и явно хотела что-то сказать.
- чего застыла? Я не кусаюсь,- невесело усмехнулась Марисса. Мия села рядом, грустно посмотрев на нее своими голубыми глазами. Как же она ее понимала. Когда Соня попросила присмотреть за Мариссой, Мия согласилась не сразу. Они и так не ладили, а чтоб постоянно находиться рядом...об этом не могло быть и речи.
Это было равносильно самоубийству. Но Мия согласилась и старалась не выпускать из поля зрения Мариссу. Она беспокоилась за нее, она чувствовала ее боль. Впервые она увидела Мариссу с другой стороны. Без маски.
- Марисса ...э ...-неуверенно начала она. -ты не пойдешь на репетицию? - нашла повод Мия. На 100% она была уверена, что та не пойдет.
- не сейчас, - сдержанно ответила Мари, подавив в себе тошноту от предполагаемой встречи с Бустаманте. Мия помолчала и продолжила:
- с тобой все в порядке?
- да! - отмахнулась Марисса.
- тогда почему глаза такие ...такие странные?
- просто этот мир меня все больше удивляет.- Мари встала со скамейки собираясь уходить. Мия подскочила за ней.
- Марисса! Постой!
Мари оглянулась, непонимающе смотря на девушку.
- помоги мне устроить вечеринку для Луны в честь ее дня рождения!- с надеждой спросила Мия. Брови Мариссы дружно поползли вверх.
- Колуччи, ты случайно головой не ударялась? А то может я за врачом сбегаю?- иронично процедила Мари. Своих проблем навалом, а тут еще эта кукла ...
- но что тебе стоит?- не уступала Мия.
- а что тебе стоит привлечь к этому свою верную свиту? - ответила вопросом на вопрос Марисса.
- Вико не будет, а Фелиситас сейчас не до того!- воскликнула Мия.
- ты совсем отупела? Думаешь, мне до того?- сорвалась на крик Марисса. Меньше всего она хотела выяснять сейчас отношения, но эта Колуччи кого угодно выведет из себя своей занудностью.
- я знаю, что мы не подруги, но ради Луны!- продолжала блондинка.
- зачем тебе это надо?- прищурилась Марисса. Она не могла понять, почему Мия пристала именно к ней. Ведь всем было известно, что Мари и Мия были как два кремня, которые ударяясь друг о друга высекали сноп искр.
- ну ...Луна моя подруга и твоя тоже ...вот я и подумала ...ты ведь не откажешься?!
Секунду Марисса пребывала в раздумье.
- хорошо. Но только ради Луны,- развернувшись она пошла в колледж, давая понять, что разговор закончен. Мия сияла. Достав сотик, она набрала номер Сони.
- получилось! Ты была права! Я попробую отвлечь ее от случившегося.
*****
- Марисса?- застыла в дверях Мия,- извини, что отвлекаю и что я такая назойливая, надоедливая, упрямая и приставучая, но мне нужна твоя помощь.
Марисса подняла на Мия голову собирая разбросанные тетрадки, учебники, разрисованные листы и прочий хлам.
- втягивайся! - собрав половину она переместила все на стол и потянула Мию в коридор.- пойдем, а то скоро Луна вернется.
- куда?- опешила Мия.
- туда, где меньше народа, надо полагать!
Девочки спустились в комнату отдыха.
- Вау, никого!- обрадовалась Марисса,- итак, что ты предлагаешь?
- давай устроим все в эту пятницу, вечером. Ну, пока все не разъехались на выходные.
Марисса кивнула в знак согласия и Мия продолжила:
- еще нужно место, где все состоится ...
- не вопрос, снимем малый коттедж. Это все?- не терпелось Мариссе закончить разговор.
- ну, надо красиво оформить дом и можно сделать приглашения. Думаю, розовый цвет ...- замечталась Мия.
- стоп, стоп, стоп! Никакого розового, Мия! Иначе я тебе не помощница- не выдержала Мари, сложив руки на груди. Мия огорчилась.
- ну совсем немного?- не унималась она.
Марисса устало посмотрела на нее. Ей уже было до фени, лишь бы отвязаться.
- ну разве что немного,- сдалась она.
- осталось два дня. Как все разобьем?
- давай так. Коттедж за мной, остальная муть за тобой. Только не забудь, это секрет. Держи язык за зубами.
*****
На следующий день практически все уже было решено. Марисса достала небольшой двухэтажный коттедж.
По ее подсчетам весь курс должен был без проблем там разместиться. Мия, как они и договаривались, достала все остальное. Еще вчера они решили, что для хорошего праздника не обойтись только соком с тортиком. Решено было как следует отметить. Оставалось только доставить все на место и оформить гостиную, что они и собирались проделать завтра утром. Мия минут 10 назад ушла за разрешениями на выход. Начинался урок, а Марисса все еще сверлила взглядом дверь. "Хм ... странно ... Где запропала Колуччи? Ее только за смертью посылать ..."
- так! А где Колуччи?- прочитал ее мысли внезапно появившийся преподаватель.
- может подалась в монастырь?- отпустила Марисса стандартную колкость для порядка. Все засмеялись. Посыпались другие предположения.
- Спиритто! Еще одно слово ...
На пороге класса выросла Мия.
- извините за опоздание. Я была у директора, - поспешила она пресечь все расспросы учителя. Марисса, ухмыляясь, внимательно проводила ее взглядом, пока та шла до своего места. "Что-то Колуччи у нас не весела. Растрепанная какая-то, беспокойная, еще и опоздала, неужели все так..."
- Пс-с! Марисса!- послышалось сзади. Это была Мия.
Мари полуобернулась к ней с вопросом в глазах.
- Спиритто! Не отвлекайтесь! - среагировал препод.
Марисса нехотя отвернулась от Мии, но успела сказать "напиши". Мия завертелась на месте в поисках мобилы. " Вот черт" выругалась она про себя. "Ну где же ...где? Вот невезуха ... А, плевать!" и стараясь не шуметь она оторвала лист от тетрадки. Написав пару слов, она швырнула записку Мари и попала прямо той на парту. "Есть!" -поздравила себя Мия. Марисса в свою очередь уже пробежала глазами начертанное "ничего не выйдет" и удивленно обернулась к ней. "Ты верно шутишь?" -настрочила она и послала обратно. Та развела руками и написала ответ. В очередной раз, при старте записки, ее рука дрогнула, и Миино послание слегка отклонилось от курса.
-ау!- схватился за волосы Томас. Через секунду он держал в руках приземлившуюся ему на голову записку.- что за ...,- разворачивал он ее, но Мари , повернувшись к нему, резко вырвала из рук со словами: "дай сюда!". У Пабло, сидящего рядом с Томасом, глаза все больше расширялись от удивления и он обернулся назад пытаясь вычислить отправителя. Мия же, предчувствуя нечто подобное уже оживленно болтала с Фели, разглядывая какой-то журнал. "Фу-у-у, пронесло"- подумала она когда Пабло наконец отвернулся. Пока Пабло вертелся, разыскивая виновника веселья Томас и не думал сдаваться. Ему на помощь пришел Гвидо, который выбив из рук Мари записку только усложнил задачу. Получившая свободу бумажка пролетела некоторое расстояние и упала в середине класса между партами Вико и Ману.
- идиот! -не выдержала Марисса треснув Томаса тетрадкой по голове.
- дура!- не остался в долгу тот.
- тишина в классе!- вмешался в разгорающийся скандал учитель. Все примолкли. Но как только препод отвернулся к доске, Пабло проявил сверх сообразительности. Плавно скрывшись под партой, он на четвереньках пополз к заветной цели. Заслышав довольные смешки Томаса и Гвидо, Марисса обернулась, почувствовав неладное и все поняла. Она посмотрела на Мию. Та была так увлечена, что ничего не замечала. Мари схватила стирашку и запустила им в нее. Ластик засвистел той прямо в лоб.
- ай!- подскочила Мия на месте.
- Колуччи! А с вами то что?- обернулся к ней преподаватель.
- извините.- проговорила она, потирая ушибленный лоб и метая глазами стрелы в Мариссу. Та, не обращая на это никакого внимания, указывала куда-то пальцем. Мия перевела взгляд и заметила притихшего между партами Пабло, который снова ринулся вперед, как только препод отвернулся. Наконец, до Мии дошло и толкнув Вико она попросила подругу достать записку. Миссия была исполнена блестяще, а Пабло вернулся на место ни с чем. Выждав пару минут, пока все утихнет, Мия повторила свою попытку теперь без приключений. Записка попала в цель, вот только это не утаилось от захваченных азартом парней. Марисса, наконец, прочитала "если бы. Нам отказано. Что делать?" И правда, что делать?- задумалась она. Вот! Точно! Кто-кто, а моя мамочка уломает Гитлера! Вытащив телефон Марисса быстренько отстрочила сообщение маман и повернувшись к Мие нарисовала ей в воздухе ручкой четыре буквы " С.О.Н.Я." та заметно расслабилась.
Тем временем, на задних партах, за спиной Мари страсти только разгорались. Пабло и Томаса так припекло, что они просто вылезая из кожи вон пытались прочитать записку, которую та не успела свернуть. Томас пытался заглянуть Мариссе через плечо. Пабло же так старался, что максимально наклонившись на стуле и потеряв равновесие не успел схватиться за Томаса и просто приземлился на пол. По классу разлилось молчание, которое сменилось диким хохотом. Наблюдавшая за всем Мия с самого начала гасила в себе приступы смеха, но когда Пабло приземлился, она уже просто плакала от истерического хохота уронив голову на учебник. Ей казалось, что если она еще раз на него посмотрит, то просто умрет от смеха. Марисса, утирая слезы, просто не могла остановиться, не упуская случая подлить масла в огонь своими шуточками. Наконец, прозвенел звонок и Пабло был спасен.
Спустя два часа в колледж приехала Соня и сразу пошла к директору. Девочки прилипли к двери, пытаясь подслушать. Пока не было ничего интересного, но вот разговор зашел о разрешениях.
- а это что такое, девочки? -на самом интересном их застукала Глория и выставила из приемной.
Через несколько минут появилась и Соня. Она выглядела так, как будто только что съела кислый лимон.
- боюсь вас разочаровать, девочки, но вам отказано,- вынесла приговор Соня.
- но как?!- расстроилась Мия.
- ваш директор объяснил отказ тем, что завтра колледж посетят важные гости и к тому же у вас будет контрольная. Завтра до конца занятий из колледжа никого не выпустят.
- ну, Гитлер!- Марисса сцепила руки вокруг воображаемой шеи Дуноффа.
- но мы не успеем все подготовить! Без разрешений все провалится! -стонала Мия.
- девочки, не расстраивайтесь! Мариссита, детка, держи себя в руках. Помнишь, что сказал врач? Больше никаких стрессов! А теперь извините, но у меня съемки, мне пора! Я знаю, вы придумаете что-нибудь.
Расцеловав девочек Соня ушла. Мия села на ступеньки парадного входа подперев лицо кулачком.
- и что теперь? Я сдаюсь!- хныкала она.
- Колуччи, кончай сырость разводить,- бродила туда-сюда Мари.
- но что мы будем делать?
- есть у меня одна идея. Главное чтоб повезло.
- а если не повезет?
-если не повезет, то плюнем! Плюнем и размажем!
- а когда выяснится на счет везения?- оживилась Мия.
- вот сегодня ночью и выяснится.
Когда последние шаги по коридору стихли, выждав пять минут, Марисса вышла из комнаты, тихонько прикрыв за собой дверь. Почти сразу она услышала едва уловимый шорох в другом конце коридора- это была Мия. Они договорились спустя пять минут после ночного обхода Бласа свалить из колледжа.
- Ману, ты не спишь?- в комнату второпях зашел Пабло.
- Неа. Чего тебе?
- ты должен пойти со мной.
- тебе че, заняться нечем? - оторвался от учебника Ману.
- Марисса с Мией куда-то намылились!
- этого просто не может быть. Они и минуты не могут находиться вместе. Боюсь когда-нибудь они поубивают друг друга.
- ты не понял. Я слышал их разговор. Они уходят сразу после обхода Бласа, то бишь сейчас!
- может, ты перепутал?- сопротивлялся Мануэль.
- пойдем, пойдем, проверим,- и Пабло вытащил Ману из комнаты. В колледже уже почти все спали, поэтому пришлось идти очень осторожно. Меньше всего хотелось наткнуться на Бласа. У выхода парни поудобней заныкались. Прошло несколько минут.
- и что?- пробурчал Ману.
- Тс-с-с!!!- шикнул на него Пабло.
Вдруг из-за угла вывернула Марисса. Остановившись, она прислушалась - глухо. Не обнаружив свидетелей она покинула колледж. Через пару секунд показалась Мия. По всему она была замыкающей на случай появления Бласа. Крадучись и то и дело оглядываясь она тоже скрылась в дверях. Парни переглянулись и направились следом. Миновав территорию школы и перебравшись через ограду девчонки сели в авто, где их ждала Соня.
Через два часа, тридцать минут и пятнадцать секунд девочки снова погрузились в машину.
- как я устала, - простонала Мия.
Они уже с трудом передвигали ноги. И не только. Язык тоже заплетался от двухчасовых баталий. Марисса уснула в машине. Мия растолкала ее у колледжа.
- Марисса, проснись! Уже приехали.
Снова преодолев территорию и оказавшись в колледже, крадучись, девочки рассосались по комнатам.
- О! Великая сила везения! - пробубнила Марисса и тут же уснула.
- победа!- протянула Мия и провалилась в сон.
*****
Марисса вскочила как ошпаренная как только девочки ушли завтракать. Быстро одевшись она помчалась к Мие. Без стука заглянула в комнату. Ага, Мия одна!
- Колуччи! Проснись!
- ...
- да вставай же!- безжалостно тормошила ее Марисса,- где приглашения?!
- приглашения?- промямлила Мия спросонья не понимая чего от нее хотят, -какие такие приглашения? Приглашения!- вскочила Мия с кровати, -о, ужас! Из-за вчерашней суматохи я ...я ...- не находила она места.
- черт с тобой! Собирайся!- Марисса направилась к двери.
- ты куда?! -остолбенела Мия.
- к Сандре.
Заканчивался первый урок. За пять минут до конца в класс вошла Сандра.
- сеньор! -обратилась она к учителю, -я вынуждена забрать свою племянницу минут на двадцать.
Учитель положительно кивнул. Удивленная Луна пошла в след за тетей.
Прозвенел звонок. Не теряя времени Марисса вскочила на стул и убедившись, что Мия проделала то же самое, обратилась к курсу:
- прошу минутку внимания, -перекричала она всех и добилась желаемой тишины.
- у нас объявление!- последовала Мия.
- мы с Мией сегодня вечером... - начала Марисса.
- устраиваем вечеринку для Луны- закончила Мия.
Курс дружно зашумел. Осознание того, что выходные не пройдут зря, грело душу.
- и еще!- продолжила Мари,- это секрет! Не вздумайте проболтаться! Вечером вас соберет Мия.
- да, да. Жду там-то, сям-то и бла, бла, бла...- пустилась в разъяснения радостная Мия.
-куда все собираются? - удивленно спросила Луна у Лухан с Мариссой зайдя в комнату.
Марисса задумалась. Чего бы наплести по правдоподобней?
- на дискотеку! Я достала билеты в закрытый клуб. Советую и тебе быть на все сто. Хотя нет, лучше на двести!!!
- да?! Пойду поговорю с Нико. Может он не хочет...
- нет-нет,- остановила ее Лухан. -идут все!- и она выскользнула за дверь. Преодолев лестницу в припрыжку она вылетела на улицу где ее дожидалась Мия, уже рассадив весь курс по микроавтобусам.
- ну как? - поинтересовалась Мия.
- все пучком! Пора.
Погрузившись, они отправились в коттедж.
Теперь перед Мариссой стояла непростая задача задержать Луну и отвлечь так, что бы она не обнаружила пропажу всего курса.
- куда это Лухан поскакала? - удивилась Луна.
- не обращай внимания! Что ты оденешь?- подкинула ей занятие стоящая перед зеркалам Марисса и краем глаза наблюдавшая за подругой.- давай примеряй, а я заценю.
Перемерив весь гардероб Луна рухнула на кровать.
- Марисса! Ты совсем меня замучила! Это тебе не нравится! То не подходит! Что с тобой такое?! Мы что, на бал собираемся?!- бушевала она.
Марисса поняла, что на одежде времени уже не потянуть. "Ну где же эта Мия?"
- ой! Чуть не забыла!- хлопнула себя по лбу она. - Соня передала тебе вот это,- и Марисса вручила подруге подарочный пакет.
Луна потеряла дар речи когда достала от туда тонкую белую тунику расшитую голубыми цветами. (Мия и Марисса чуть не передрались выбирая подарок. Как ни странно их вкусы сошлись именно на этой вещичке)
- я ...не могу ...
- можешь! Давай-давай.
Когда Луна переодевалась, Мариссе позвонила Мия.


 
katya_shev@Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:37 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- да, Соня?! Что такое? Конец света?- небрежно болтала Мари.
- Марисса, мы на месте, все готово, ждем.
- а в другой раз никак? Почему именно сегодня? Ладно!- завершила разговор Марисса, прикидываясь, что говорила с Соней.- Луна!- жалобно протянула она,- ты не съездишь со мной до Сони? А потом махнем на денс?!
- разве я могу отказаться?- согласилась святая Луна.
Девочки поднялись на крыльцо. Свет в коттедже горел только на верхнем этаже. Зайдя внутрь, Марисса пропустила Луну вперед и закрыла дверь. Луна прошла несколько шагов в темноте и остановилась, дожидаясь Мариссу. Но ее не было. Вдруг вспыхнул свет, озарив лица ее друзей. "Сюрприз!!!"- закричали они, и на нее обрушился дождь из шариков и конфетти. Все подбежали с поздравлениями, кто-то протянул бокал шампанского. Через пару тостов яркий свет сменился на светомузыку и зажигательные танцы. Вечеринка началась. Алкоголь испарялся на глазах и уже через пол часа душа каждого жила отдельно от тела и тело отдельно от души. Похоже Марисса была одной трезвой личностью. Ее совсем не улыбало это веселье. Обойдя коттедж в поисках Луны или Лухан она вернулась в гостиную. Похоже, все еще только начиналось. Кто-то пополнил запасы спиртного, ящики которого стояли у стены в коридоре. "Может Колуччи? Нет, такого количества мы явно не планировали." Входная дверь резко открылась и Марисса с интересом уставилась на входящих. Уже порядком поддатые Томас и Гвидо заносили, а точнее втаскивали в дом за ноги отрубившегося друга, бережно прижимающего к сердцу бутылку виски. Закрыв дверь, Гвидо споткнулся о своего приятеля и покачнувшись упал прямо на него, зацепив ногой стоящего рядом Томаса. Томас же, явно не ожидавший такого поворота событий пошатнулся и размахивая руками уронил свою бутылку пива, но удержался на месте. Попытавшись поднять Гвидо и протянув ему руку, он поскользнулся на разлившемся пиве и рухнул на пол прихватив почти поднявшегося Гвидо за собой. Марисса усмехнулась. С ними все понятно.
Вернувшись в центр гостиной она увидела Ману, сидящего в полумраке на диване. Пройдя мимо танцующих Марисса различила и другие подробности. Полуголый Ману сидел в обнимку с такими же полуголыми девицами, одна из которых покусывала его ухо, а другая пригрелась на его груди. "Это не с нашего курса" подумала она и вспомнила, что когда они подъезжали сюда, в соседнем коттедже была не слабая тусовка. "неужели ..."
- присоединишься?- вывел ее из оцепенения Ману. Лицо Мариссы передернуло, ей казалось, что ее сейчас стошнит.
- ты совсем рехнулся, придурок? - ТАКОГО от Ману она мягко сказать не ожидала. Но он ей не ответил, лишь его губы расплылись в пьяной улыбке. Пытаясь держать себя в руках, Марисса отвернулась, но не тут то было. Напротив, в другом конце гостиной, стоял Бустаманте, зажимая какую-то девицу. Тут ее самоконтроль заглушила внезапная ярость. Схватив бутылку потяжелей, Марисса направилась в их сторону. Она еще не знала, что предпримет, зато знала, что Пабло на долго это запомнит.
- куда собралась?- преградила ей дорогу выросшая из ниоткуда Лухан.
- да так ...есть одно дело ...- попыталась запутать ее Марисса.
- остынь, подруга. Это того не стоит.- догадалась обо всем Лухи.- дыши глубже, досчитай до десяти! Не теряй контроль, иначе твои припадки ярости до добра не доведут,- читала лекцию она.
- а мне плевать,- рвалась вперед Марисса.- я все равно пришибу его! Убью!!!- взвыла она замахиваясь бутылкой на невидимого представителя Пабло.
- ты этого не сделаешь! Считай до десяти! Кому говорю!
- 1,2,3,4,10. довольна? Так я пойду?
-нет!- вспылила Лухан.- как врач учил! Считай медленно и не забудь про правильное дыхания.
Марисса наконец подчинилась. Упражнение действительно подействовало и ей больше не хотелось крови. Успокоившись, Марисса направилась в неизвестном направлении, все еще крепко сжимая бутылку в своих руках.
Марисса развалилась в кресле первой попавшейся комнаты и наслаждалась нашедшим на нее пофигизмом. Вот уже 15 минут она сидела не двигаясь. Держа в одной руке бокал с каким-то винам, другой рукой она держала уже наполовину пустую бутылку. Марисса прислушалась: внизу орет музыка( даже на втором этаже нет покоя), кто-то кричит "горько?"(как интересно ...), шаги по коридору(кто-то опять заперся в туалете на первом этаже и не желает открывать?), громкий стук, треск и что-то покатилось вниз по лестнице(надеюсь не очень больно? Какая жалость ...)
Она хмыкнула и закрыла глаза. Теперь пришло время вернуться в своему обычному настроению. Снова стать жизнерадостной и независимой. "Будет сложно, но я справлюсь. Я не буду тратить время на мысли о человеке, который использовал меня в своих целях. Он поплатится. Вот только еще посижу немножко"- лениво размышляла Марисса. Прервав ее мысли в комнату заглянула Мия.
- куда ты пропала? Я весь дом перерыла в поисках тебя!
- д-да? Н-ну, теперь н-нашла? -заулыбалась Марисса слегка запинаясь.
-да ты же пьяная! А ну, отдай,- и Мия выхватила бутылку из рук Мариссы.
- эй! Колуч-чи! Ты озверела?- потянулась Марисса следом.
- лучше я позову Луну или еще кого-нибудь и мы выведем тебя на свежий воздух.
- а-а! ну беги-беги! Только когда будешь возвращаться, захвати с собой чего покрепче,- обронила Марисса в след уходящей Мие.
Спускаясь по лестнице Мия поникла. Ну вот, Марисса напилась, значит за всем придется следить ей. Все расползлись по коттеджу так, что никого не найти. Кто-то подвез недопустимое количество выпивона и теперь точно что-нибудь погромят или еще что похуже. Спустившись в низ Мия стала заглядывать во все уголки. От музыки, смеха и воплей закладывало уши. Споткнувшись об гору пустых бутылок она чудом удержала равновесие уцепившись за край дивана. Когда она выпрямилась и подняла глаза ее хватил столбняк. Перед ней разыгрывалась легкая групповушка во главе с Мануэлем. Увидев Ману уже без рубашки Мия потеряла дар речи. Рядом вырос Пабло взяв, ее за руку.
- как на счет поразвлечься?- невинно поинтересовался он. Глаза Мии расширились от ужаса и она оттолкнула Пабло оказавшись прямо перед Ману. С секунду он разглядывал ее и наконец сказал:
- знаешь, что я понял, милая?! Лучше две девушки в постели, чем одна недотрога.- и засмеялся.
Оглушенная услышанным Мия отступала назад. Шаг за шагом она преодолевала ту боль, которую только что испытала. Хотелось напиться и умереть. Забыться. Из двух зол выбрав меньшее, откопав бутылочку мартини, она уже летела к Мариссе озабоченная только тем, чтобы никто не заметил градом катящихся по щекам слез.
Мия пьяно захихикала в ответ на шутливую историю Мариссы. Мартини ударило обеим в голову. Распивая его они уже просидели за разговорами минут двадцать. За этот срок Мия успела выложить Мариссе все про себя, свою жизнь, отношения с Ману. Мари же про Пабло, спор и решение уйти из колледжа, многое другое и про пару подколов, которые она учиняла в колледже. Над одним из них Мия сейчас и потешалась. Грани вражды, ставшие почти невидимыми за последний день, исчезли окончательно. Мию и Мари связала какая-то невидимая, прежде незамеченная нить. Они дополняли и уравновешивали друг друга. Давняя война резко перетекла в дружбу и взаимопомощь.
- знаешь, сейчас что-то перевернулось во мне. М-не хочется петь и танцевать, или вдруг упасть н-на кровать и зареветь,- призналась Марисса.
- ну уж н-не знаю, как зареветь, а в-вот петь и танцевать мы будем! - Мия явно настроилась поразвлекаться. Подтянув к себе сумочку она достала диск и продемонстрировала Мариссе.
- ч-что это? -заинтересовалась та.
- на последней ретеп ... ретепетиц ... тьфу! репетиции тебя не было и парни записали несколько мелодий.
- и ты его стащила?!
- не-ет!- сделала обиженное лицо Мия,- позаимствовала. В конце концов это и наши песни тоже.
Марисса задумалась, а Мия долив себе и ей мартини высоко подняла бокал:
- пусть наши планы осуществятся.
- что, все?- деланно испугалась Марисса.
- Ладно. Согласна оставить пару при себе, но диском мы воспользуемся.
- ну что, Мия, тогда двинем? Время развлекаться!- поднялась с места Марисса.
Мия и Марисса скатились по лестнице на первый этаж. Ого! Все веселятся как могут. Две однокурсницы, расположившись на полу, расставили перед собой 10 рюмочек, по пять на каждую. Поочередно они опрокидывали в себя какой-то напиток. Видимо, кто больше выпьет. В другом углу четверо ребят, из них двое девочек играли в карты на раздевание. Видимо мальчики проигрывали. Один был в одних трусах, другой снимал брюки. Чуть рядом развлекались пьяные парни строя из рюмочек пирамидку. Их усилия были напрасными, так как пьяные танцоры, меняя свою траекторию все рушили. Кто-то плясал по пояс голый и размахивал футболкой над головой. На подоконнике сидела Лухан с Маркусом занимаясь чем-то не очень приличным. Фига! Мимо пролетел столик на колесиках. На нем восседал Гвидо. Стоящий в другом конце комнаты Томас засекал время. Проводив эту процессию взглядом Мия сразу рванула к муз. центру и быстро поменяла диски. Заиграла мелодия Bonita De Mas. Народ хотел было возмутиться, но узнав знакомую и всем любимую мелодию развеселился еще больше. Вдохновленная Мия забралась на стол, где уже пританцовывала Марисса, зачем-то держа в руках две пустые бутылки. Пьяному воображению Мии разъяснений уже не требовалось, она все сразу поняла. Очутившись на столе Мия спихнула с него мешающийся хлам.
"Ты светишь как солнце
Всем приносишь свет"- запела Марисса, держа перед собой пустую бутылку и воображая микрофон.
"Танцуешь прекрасно
В солнечный рассвет"- вторила Мия в точности копируя ее.
Пока девочки пели эти строки рядом со столом оказались Ману с Пабло. Услышав их песню они мгновенно забыли о своих подружках. В центр подползли и другие давно пропавшие однокурсники.
"И все завертелось
Порхает, звенит"- запели все девочки.
"Вокруг тебя платье
Волшебно кружит"- запели мальчики и уже весь курс подхватил мелодию пританцовывая.
Ману с Пабло попытались снять девочек со стола, но те так быстро перемещались, что мальчикам пришлось побегать. Ману это надоело и он полез на стол, но тут же больно получил от Мии каблуком по плечу. Разозлившись, он просто стащил ее за ноги в низ. Пабло же, не церемонясь перекинул Мариссу себе через плечо, но поспешил вернуть ее в вертикальное положение потирая укушенную руку. Марисса присоединилась к остальным и стала танцевать.
"Красотка, красотка
Красивее всех
Волшебный твой голос
И задорный смех ..."
Пьянящее веселье тепло закружилось внутри разгоняя грустные мысли. Снова оказавшись в объятиях Пабло она поддалась его сильным рукам и больше не сопротивлялась. Кружась в танце, Марисса увидела Мию. Та, времени зря не теряя пританцовывала между Гвидо и Ману.
"Милая девчонка
Ждет тебя успех"- допели все и захлопали. Кто-то сменил диск и заиграла прежняя музыка. Сообразив, что все еще обнимается с Пабло, Марисса хотела оттолкнуть его, но прежде чем она успела отстраниться, их губы встретились. Марисса медленно закрыла глаза. Она таяла и растворялась. Голова закружилась, как будто она плыла куда-то. "Может я перепила? Или нет? Или да?"- мысли путались у нее в голове. Сильный толчок из вне вернул ее к хоть пьяной, но реальности. Это кто-то в танце налетел на них. Воспользовавшись замешательством Пабло, она выскользнула из его рук.
В это время Мия успела еще немного выпить со своей подругой. Не беда, что они все забрызгались вином, когда открывали бутылку. Затем они присоединились к тем, кто играл на раздевание. Пару раз ей везло, но вот она проиграла и стала стягивать кофточку. Услышав любимую песню она мгновенно забыла про игру и пошла танцевать. Постепенно комната стала сплошным разноцветным калейдоскопом для Мии. "Наверное я выпила лишнее"- догадалась она. Ее совсем не волновало, что кофточка уже давно улетела. Зато это волновало Мануэля. Даже в осадочном состоянии он не мог позволить Мии разгуливать так. Слегка пошатываясь, та направилась к Вико, но подоспевший Ману подхватил ее на руки и унес.
Марисса плюхнулась на диван переводя дух. Она затанцевалась так, что голова пошла кругом. Причем свалилась она на диван через спинку. От сильного толчка, развалившийся на диване Пабло чуть не проглотил бутылку, но ругаться не стал, а помог ей принять нормальное положение. Глаза Мариссы через пару минут стали закрываться. Она боролась со сном, но он победил и накренившись она ухнулась на плечо Пабло.
В другом конце гостиной, на другом диване что-то назревало. Наполнив два стаканчика вином, Томас протягивал один из них сидящему Гвидо. Тут вмешалась чью-то рука, выбив протянутый стакан. Все бы ничего, но его содержимое угодило Гвидо прямо в лицо. А на его рубашке расплылось багровое пятно. Гвидо вскипел, вскочив на ноги.
- ты охренел?- заорал он на Томаса.
- а я то че?- оправдывался тот.
- засунь свои руки себе в задницу!
- разуй глаза!- взбесился Томас.
Разъяренный Гвидо ударил Томми и свалил его на пол. Кто-то попытался их разнять, но получив в челюсть ответил тем же. А потом уже трудно было что-либо разобрать в мелькании ног и рук.
Увидев, что сцепились его друзья, Пабло поспешил к ним перед этим бережно усадив Мариссу прямо. Вместе с Нико они быстро остудили пыл Томаса и Гвидо холодным душем. Через пару минут они уже вместе распивали очередную бутылку.
С кухни доносились вопли, но все были слишком заняты, что бы обращать внимание. Это Ману спорил с Мией, которая рвалась в гостиную.
- пусти меня! Уйди с дороги!- металась она.
- ты не выйдешь отсюда в таком виде. Где твоя кофточка?- заплетающимся языком настаивал Ману преградив собой дорогу.
- я не говорю про твой вид, грязный мексиканец!!! Да ты по пояс голый!- сверкнула Мия глазами.
Только сейчас Ману заметил, что она права.
- ладно,- попыталась Мия поменять тактику.- пропусти меня и я найду свою кофту.
- нет уж. Знаю я тебя! Потом ты и своих трусиков не сыщешь.
Мия задохнулась от гнева. "Что он себе позволяет?!"
- да кто ты такой!- тут что-то неведомое потянуло ее за язык- чтоб ты знал, буду рада их потерять!- самодовольно выпалила она. Если бы она знала, что только что подписала себе приговор.
- так в чем же дело?- сказал Ману уже ласково и притянул Мию за талию к себе.
Неземная нежность поцелуя застала ее врасплох. Она забыла обо всем: что клялась держаться подальше от него, что должна оттолкнуть его и в особенности не должна ...
Но вернемся к Пабло и Мариссе. Пабло вернулся к дивану, где оставил Мариссу, но ее не было. Пройдя по гостиной он увидел, что та поднимается по лестнице и поспешил к ней. Ну, на сколько это позволял его нетрезвый походняк. Слегка шатаясь и придерживаясь за стенку Мари медленно поднималась на верх. Ступеньки внезапно поплыли у нее из под ног и пошатнувшись она чуть не упала. Вовремя подоспевший Пабло удержал ее. Обняв Мариссу за талию он помог ей подняться и повел в комнату уложить спать. Прикрыв за собой дверь и сделав шаг вперед он споткнулся и растянулся на полу, повалив за собой Мариссу. Похоже это немного привело ее в чувство. Сон отступил. На смену пришло веселье и она начала смеяться. Пабло, улыбаясь, подполз к ней и помог подняться.
- премного благодарна, сеньор, что безопасно доставили меня на место ночлега,- выдавила из себя Мари, все еще смеясь.
- это не все! Я забыл про поцелуй на ночь, сеньорита.- ответил Пабло, притягивая ее к себе. Время остановилось для Мариссы. Этот поцелуй унес ее далеко от земли. Сквозь тонкий топик она ощущала его разгоряченное тело, а в мозг подобно яду впитывался его тихий хриплый шепот: "я хочу тебя. Сильнее чем кого-либо, чем когда-либо".
"Будь, что будет"- в ответ пронеслось в ее голове.

Часть 2
Марисса очнулась от нарастающей тошноты. Наспех одевшись и бросив взгляд на спящего Пабло она побежала в ванную, но уже все прошло. Открыв холодный кран и подставив голову под струю воды она окончательно прогнала остатки опьянения. "Перебрала ... точно перебрала ..."- подытожила она. "А теперь на свежий воздух и подумать, подумать, подумать". Спустившись в гостиную она направилась к выходу попутно разглядывая поле былого веселья. Стеклянный столик на колесиках все таки разбили, еще бы ... На большом столе, в центре, где они пели, теперь кто-то спит. Неплохая посадочная полоса. Тюль и шторы с окон сорваны. Странно, странно ... стены забрызганы и все в разводах. Неплохой пейзаж. Марисса случайно посмотрела на люстру и присвистнула. Чья-то кофточка висит ... Похожая была на Мии. Впрочем не суть ... Марисса вышла на крыльцо и села на холодные ступеньки. Перед глазами пролетела вечеринка в ускоренном показе. Очевидный факт больно вонзился в сердце. Господи! Что же я наделала?! Отдалась Бустаманте как последняя ... Так, спокойно! Надо все забыть! Ничего не было! А он ничего не узнает ... не узнает и не вспомнит! Вот дура! Он же просто поиграл ... Я была для него очередной подстилкой на ночь. Дура! Дура!!!
Несколькими минутами раньше Мия осторожно открыла глаза. Голова раскалывалась от мучительной, тупой боли. Что происходит? Где я? Сознание возвращалось медленно, подсовывая обрывки воспоминаний о событиях прошедшей ночки. Мануэль ... Только сейчас она окончательно проснулась осознав, что произошло. Вскочив с кровати, в панике, она оделась так быстро, насколько это позволяли трясущиеся руки. "Так, сперва в ванную, потом к Мариссе". Умывшись, Мия посмотрела на свое отражение в зеркале и ужаснулась. Глаза застилает размазанная тушь, волосы спутались, мертвенно бледная ... На приведение себя в порядок не было времени. Мия подстегивал страх случившегося и желание все забыть как страшный сон.
Мариссу она нашла на крыльце и молча села рядом.
- Тебя как пыльным мешком по голове стукнули,- сделала вывод та.
- Я ...- собираясь с духом, Мия запустила пальцы в спутанные волосы.
- Ты? -переспросила Марисса.
- Я ... я провела ночь с Ману.- призналась Мия и повернулась к Мариссе ожидая ее реакции. Но та молчала. Ее совсем не удивила эта новость. Кажется Марисса вообще не способна была теперь удивляться. "Чтож, откровенность, за откровенность".
- Добро пожаловать в клуб,- выдавила она.
- Что?- Мия была в шоке. -Ты хочешь сказать ...
- Сегодня ночью Пабло тоже сорвал цветок удовольствия,- Марисса горько усмехнулась и отвернулась. -К сожалению, уже ничего не попишешь!
Из глаз Мии брызнули слезы.
- Я не хочу, чтобы Ману узнал! Лучше умереть!- лепетала она.
- Подобный вопрос волнует не только тебя.
- Марисса! Надо что-то придумать! Напряги извилины. Ты же умная!- тараторила Мия взахлеб.
- но и ты не совсем дура.- отозвалась Марисса.
- мне ничего не идет на ум. Ужасно болит голова. Подумай ты!- взмолилась Мия.
- да думаю я, думаю, аж мозги скрипят!- Марисса уставилась стеклянными глазами куда-то в даль.
Интересная мысль пронзила ее мгновенно. Толкнув Мию и пересказав все ей она озорно сверкнула глазами.
- но это сумасшедшая идея!- вскочила та от радости и сомнения одновременно.
- нет, Миита! Это блестящая идея!- ликовала Марисса.- Одним ходом мы решим все проблемы, твои и мои!
- тогда идем,- направилась к двери Мия.
- э-э ... Мия ... а ты так и собираешься разгуливать?- остановила ее Мари многозначительно покосившись на ее лиф.
- я потеряла свою кофточку,- устыдилась Мия.
- потеряла? Чем ты занималась вчера?! Хотя нет, не отвечай. Ладно, возможно, я могу тебе помочь,- Марисса потащила Мию в дом и указав на люстру спросила:
- это она?
Мия кивнула. Стараясь не обращать внимания на насмешливый взгляд Мариссы она соображала, как туда попала ее кофта.
- ну че, доставай!- напомнила Марисса.
- помоги мне!- сделала беспомощное лицо Мия.
- да ...Ладно, залазь на стол.
- но там кто-то спит ...
- у тебя есть другие предложения?
Мия огляделась. Других предложений у нее не было. Подчинившись она уже стояла на столе с опаской поглядывая на спящее тело.
- не могу дотянуться,- простонала она.
Подняв с пола чьи-то брюки Марисса протянула их Мие.
- на, попробуй сбить! И поаккуратней. Ты же не хочешь, что бы весь дом проснулся!?!
С четвертой попытки Мие удалось сбить кофточку с люстры. Вместе с ней к ногам Мариссы плавно опустились чьи-то трусики. Брови Мари взметнулись в верх. Ее насмешливый взгляд сменился хитрой улыбочкой.
- э ... Мия ... ты не говорила, что потеряла еще и ...- проговорила Марисса, спотыкаясь на каждом слове от смеха.
- это ... это не мои!- густо покраснела Мия.- у меня все розового цвета, а эти белые!
- верю-верю,- все еще насмешливо ответила Марисса смотря на часы. Было рано - седьмой час. Надо было закончить их идею и успеть свалить до первого очнувшегося тела.
- идем за Ману. В какой комнате вы были? - поинтересовалась она.
Через пару секунд девочки склонились над спящим Мануэлем.
- давай начнем, пока он не очнулся, - нервничала Мия.
- очнулся?! Хей! Это пока ему не грозит!- успокаивала Марисса и откинула одеяло обнажив Ману. -Давай на счет три. Раз, два ...
- стой! Я не могу! Он же голый!- Мие было не по себе.
- пару часов назад тебя это не волновало!- напомнила Марисса.
- может все-таки оставить одеяло?
- ты спятила? Он и так тяжелый, а еще и одеяло на нем волочить! Давай, кому говорю?!
Подняв Ману и подхватив его с двух сторон под руки, то и дело жмурясь, девочки поплелись в другую спальню, где спал Пабло. Осторожно втянувшись туда они переложили Ману на кровать и сделали передышку. Зажмурившись, Мия пододвинула Ману ближе к Пабло, а Марисса осторожно положила руку Пабло на Мануэля.
- у меня идея!- хищно улыбнулась она.
- опять?
- надо же что-то довести до конца! Тащи свой палароид!
Мия скрылась за дверью, Марисса следом. Собрав все шмотки Ману она вернулась в комнату и картинно разбросала их по полу, не забыв накрутить на руку Пабло семейки Ману.
Появилась Мия и они быстро нащелкали парочку жарких фоток. Напоследок прикрыв мальчиков одеялом. Мия облегченно вздохнула. Девочки на цыпочках вышли за дверь.
- домой?- спросила Мия.
- домой?!- переспросила Марисса.- а как же кульминация? Останемся и послушаем!
- они еще долго будут спать! Может, разбудим?
- тоже верно,- согласилась Марисса и подойдя к комнате повернула ручку и громко хлопнула дверью. Обе приникли к двери. Секунды тянулись невыносимо долго. Вдруг тишину в комнате разорвал изумленный возглас Пабло, какой-то грохот и ругательства Ману.
- получилось!- корчилась от смеха Мия.
- Знаю, что получилось! Бежим!
Улепетывая со всех ног девочки выскочили на улицу, словили такси и были таковы.
Уже одевшийся Пабло бродил по комнате не зная, что и думать. Тоже одетый Ману сидел на кровати сжимая пальцами гудевшие виски. Его голова раскалывалась, но он пытался связать прошедшую вечеринку и то, как он оказался с Пабло в одной постели.
- Ману, ты помнишь хоть что-то? -допытывался Пабло.
- успокойся, приятель! Я в замешательстве не меньше твоего.
- тогда скажи, как ты тут оказался? В смысле, мы с тобой? Б-р-р... прям мороз по коже!
- чтоб ты знал, я упился вчера просто в осадок и единственное что я помня отчетливо, так это пинок Мииным каблуком.
- неудивительно, что отчетливо,- усмехнулся Пабло.
- да, старик, ты прав! Ну а ты сам?
- хм ... помню как народ пел нашу песню и мы снимали девчонок со стола, я танцевал с Мари, потом мы с тобой пили, а потом...- мозг Пабло усиленно работал.
- значит, последнее, что ты помнишь, это тебя и меня?
- к чему ты клонишь? Ты и правда думаешь, что между нами что-то было?- вывел Пабло.
Ману снова упав на кровать со стоном перевернулся лицом в подушки.
- мне казалось, это ты клонишь...- Ману вдруг дико засмеялся.
- не могу в это поверить! Тебе смешно? Че ты ржешь?- взбеленился Пабло.
- нормальный человек в такой ситуации смеется.
- хочешь сказать, что я ненормальный?
- да нет же! Пораскинь мозгами! Ничего между нами не было!
- ну а если ...
- ну если так, тогда это твое!- и Ману потянув с подушки рыжий волос поднес его к глазам. Комментарии были излишни. Этот рыжий волос мог принадлежать только одному человеку ...
- Марисса? А она то тут что делала?!- удивился Пабло.
- вопрос в другом. Когда этот волосок упал с милой головки Спиритто? Когда она тут была и зачем?!
- ты, я и Марисса ... Становится все интересней.
- извини, Пабло, но мое воображение не говорит мне ничего кроме одного слова- групповушка.
- но это бред! Помнится она с Мией туснила.
- а кто исключает Мию?- пояснил Ману.
- бред,- повторил Пабло.
- а давай в порядке бреда проверим, а?
Они обследовали одну комнату, вторую, третью и здесь наконец обнаружили пустую смятую постель. Для верности обойдя весь коттедж они вернулись в пустую комнату.
- узнаю эти духи!- втянул легкий аромат Ману.- это духи Мии!
- значит, она ночевала тут.
- да, но ни ее, ни Мариссы в доме нет.
- следовательно, они сорвались от сюда пораньше.
- да ты телепат, как я посмотрю!!!- веселился Мануэль.
- отвяжись! Вопрос в том, что же было на самом деле. Если Марисса была там, то не могла же Мия быть тут одна ...- размышлял Пабло.
- если предположить, что не могла, то была с кем-то.
- а если предположить, что весь народ запёрся по комнатам по парам, то она была с кем-то из нас.
- о, да ... интересное предположение ...
- хватит ехидничать!- не выдержал Пабло.
- в любом случае, пока это тайна покрытая мраком.
- согласен, но только ПОКА покрытая!!!
Отоспавшись, Мия первым делом помчалась к Мариссе. Та еще спала, но Мия быстро ее разбудила. Через пол часа, свежие и умытые они осторожно спустились в кафе перекусить.
- никогда в жизни больше не притронусь к алкоголю,- дала торжественное обещание Мия сев на стул.


 
katya_shev@Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:38 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- надеюсь. Кто знает, чего еще ты натворишь, когда снова напьешься?!- поддела Марисса.
- тебе обязательно нужно лишний раз напомнить?!
- а зачем делать вид, что этого не было!
- о-о! Луна! - помахала Мия рукой вошедшей подруге. Марисса тоже оглянулась. Подойдя, Луна подсела к ним.
- девочки! Спасибо за вечеринку. Было классно! - поблагодарила она.
- да уж,- хмыкнула Марисса поморщившись.
- не стоит. Луна, а все вернулись?- спросила Мия.
- да. Мы приехали пару часов назад.
Мия и Марисса переглянулись. "Значит, наши мачо уже приехали"- подумали они одно и то же.
- пойду поищу девочек,- поднявшись Мия убежала чуть не сбив вошедших Томаса и Пабло.
- Марисса!- таинственно начала Луна.- ты общаешься с Мией?
- так точно. Удивлена? Только никому!
В кафе тем временем подползли Маркус, Нико, Гвидо и Ману, который так странно посмотрел на Мариссу, что ей стало не по себе.
Немного разведав обстановку Марисса отправилась к Мии. Ее немного бесило равнодушие мальчиков, хотя с другой стороны, не будут же они трепаться о том, что они спали вместе.
- ну чего, рассказывай, что на горизонте?- не терпелось Мие.
- они стабильно ничего не помнят или делают вид. Глазки-то хитренькие,- пояснила Марисса.
- мне кажется, они помнят. Никто из них ничего такого не говорил или не намекал?
- Ману в кафе так посмотрел выразительно, что тошно стало. Пабло тоже не далеко ушел. Стреляет глазищами из под своих ресничек! Может кто-то из них и помнит, но не говорит. Ты хоть не рассказывай,- наставляла Марисса.
- я? Да ты что!? Я боюсь даже встречаться с ними в коридоре, а в особенности с Ману, а то точно покраснею. Не знаю как реагировать!
- да ты расслабься. Волноваться пока не о чем.
- слушай!- Мию осенило.- ты же еще их не видела!
- кого?- не поняла Марисса.
- фотки! Все фотки!- Мия высыпала на кровать большую кучу фотографий. Для удобства они переместились на пол и разложили все разглядывая. У Мариссы зарябило в глазах. Она обалдела от такого компромата. Вот Мия и Мари поют на столе; Мия танцует; Луна в горе шариков; тут парни дурачатся; Марисса целуется с Пабло,- а это кто снимал?- завопила она.
- не знаю,- внимательно посмотрела на фото Мия.- мой фотик где только не побывал.
- а что если это не все фотки?- высказала умную мысль Марисса.
- тогда мы пропали,- нервно хихикнула Мия.
- да нет, скорее вляпались!- уточнила Марисса.
- но мы не знаем точно, есть ли еще фотки ...
- постой ... посмотри, есть фотка, где мы с Томми и Нико? В смысле, у них на плечах сидим? Помнишь?
- помню-помню ... - Мия ворошила пачку фотографий отбрасывая в сторону ненужные.- а-а!!! - паника взяла свое. - нет, не то ...и это тоже ... не то ... нет ... нет! Ее нет!!!
- все ясно, значит есть и другие фотки ...
- и ты говоришь так спокойно об этом!!!? Где нам их искать!? А если они в руках у мальчишек? Мы даже не знаем, что на них!!!
- погодь! Начнем с коттеджа. Где ты нашла палароид, когда мы "голубков" утром фоткали?
- в гостиной. На полке у муз. центра. Но там ничего не было. Не было фоток!
- значит надо опросить народ ...
- я знаю! Надо у Луны спросить!!! Она все с фотом возилась!- вспомнила Мия.
Найти Луну оказалось не так то просто. После долгих поисков нашли ее на лестнице парадного входа.
- Луна!!!- подлетела Марисса.- мы потеряли фотки с вечеринки. Не знаешь случайно, кто бы мог взять?
- да, Луна! Пожалуйста вспомни!!! Это очень важно!!!- молила Мия.
- да не потерялись они, не переживайте.
- а где они?
- я их убрала.
- куда?- выпалила Марисса.
- куда?!- вторила Мия.
- куда ... -задумалась Луна.- странно, помню, что убирала, но куда...
-Луна!!!- заорали Мия и Мари одновременно.
- дайте подумать ...
- ???
- Вспомнила! Я убрала их в карман пиджака.
- чего? Какого пиджака?- наступала Мия.
- пиджака Нико ...
- Так, а где сейчас Нико?- допытывалась Марисса.
- не знаю, но вам наверно надо знать, что он ...
- что?!- перебила Марисса.
- хотел их ребятам показать.
- а-а!!!- схватилась за голову Мия.
- нет!!!- застонала Марисса.- ладно, идем,- и схватив Мию за руку потащила обратно в колледж.
Марисса постучала в дверь комнаты Ману, Маркоса и Нико. Никто не открыл. Подождав еще секунду в комнату зашла Мия и тут же вылетела от туда как ошпаренная.
- чего ты?
- там ... спит ... Маркус!!!
- ну и пусть себе спит дальше.- и Марисса втолкнула Мию обратно зайдя следом. Девочки разбрелись по комнате в поисках фоток или пиджака. Найти хоть что-то было не так и легко. К комнате была свалка. На полу, на кроватях валялась чья-то одежда, книжки, какие-то безделушки. Мия подошла к столику около кровати Маркоса опасливо на него поглядывая и начала рыться в ящичке слегка присев. Марисса занималась тем же самым в другом конце комнаты.
Маркосу снился забавный сон. Он ловил бабочек, но никак не мог дотянуться. Вот она .. еще чуть-чуть ... ага! Попалась! Теперь ты не улетишь ...
Тут послышались шаги по коридору. Девочки сразу среагировали. Мия резко разогнулась. Марисса замерла.
- прячемся!- прошептала она и уже искала убежище. Мия хотела было последовать ее примеру но тут почувствовала что ...
- а-а! я зацепилась!
- чего?- уставилась на нее Марисса.
- посмотри, за что я зацепилась!
Шаги по коридору становились все громче.
В мгновение Марисса оказалась рядом с Мией.
- спокойно, ты только не нервничай!- тихо сказала Мари.
- что ... что случилось?!- Мия уже почти визжала.
- да закрой ты рот! Не зацепилась ты! Просто Маркитос во сне схватил тебя за подол юбки.
- чего?- Мия понизила голос.- разожми ему пальцы что ли!!!
А шаги уже были совсем рядом ...
- не могу ... ну же, Маркитос, отпусти тетин подол.
- какая я тебе тетя!!!- все больше нервничала Мия.
Шаги подошли к двери. Обе замерли в ожидании неизбежного. Сейчас кто-то войдет и ... Господи, только бы это был хотя бы Нико ...
Шаги прошествовали дальше по коридору. Марисса вздохнула с облегчением, но тут до нее дошло, что это еще не конец. Да, им повезло сейчас, но Мия еще не освобождена, а жильцы комнаты могут в любой момент появиться.
- блин! Ничего не получается! Ну не будить же его!
- Марисса!- взмолилась Мия.- Позови кого-нибудь!!!
- ты спятила? Кого я тебе позову?
- Лухан например!!!- Мия снова перешла на визг.
- ну если ты тогда закроешь рот, то ладно,- Марисса вылетела в дверь и помчалась по коридору. Вывернув из-за угла она внезапно дала задний ход и помчалась обратно к Мие. Та все пыталась разжать пальцы парня, когда влетела Марисса.
- расслабься, дыши глубже!- выпалила она.- Сюда идет Ману! Попробую его задержать. Давай шевелись, долго сдерживать его не смогу.- она снова вывалилась за дверь. Пройдя пару шагов Марисса столкнулась с Ману. Надо было потянуть время ... но как?
- Мануэль! - начала импровизацию Марисса.- я хотела тебе что-то сказать ... э-э ... пойдем поговорим?!- и Марисса потянула его подальше от крыла мальчиков.
- ну пойдем.- удивился Ману.
- понимаешь, это по поводу вчерашнего ...
Ману навострил уши.
- я ... вчера ...- тут Мари увидела пробивающегося к ним через толпу Пабло и изменилась в лице. -Э-э ... потом поговорим. К тебе гости.- и она уже улепетывала обратно к Мие.
От звука распахнувшейся двери Мия подпрыгнула.
- черт, Марисса, я с тобой поседею!!!
- что я вижу! Ты освободилась!!!- развеселилась Мари. Понять ее было легко. Просто пока она занимала Ману, Мия не нашла ничего лучше, как снять юбку. Теперь стоя в трусиках она пыталась рассоединить кусок ткани и кулак Маркоса, который никак не желал разжиматься.
- глупая! Лучше помоги мне. Я же не могу уйти в таком виде, а тем более оставить такой сувенир парням.
В коридоре снова послышались шаги, но теперь к ним примешались и голоса. Девчонки безошибочно догадались, кому они принадлежат. Пабло и Ману.
Выбора не было, времени тоже и Марисса ничего лучше не придумав зажала пальцами нос Маркитосу. Теперь девочки с ужасом переводили взгляд с него на дверь. Вдруг Маркос шевельнулся и выпустив Миин подол перевернулся на другой бок. Мия была так счастлива, что даже не заметила как оказалась в шкафу на пару с Мариссой. Практически в это время дверь комнаты открылась. Зашли парни.
- я все никак не могу найти диск с нашими записями,- говорил Ману роясь в ящике.
"господи, только бы он в шкаф не заглянул!!!"- молилась Марисса.
- так его же Мия утащила.- напомнил Пабло.
"чего? Я еще и утащила???! Это общий диск!!!"
- я говорю про второй. Пошли у тебя поищем.
- пошли.
Как только дверь закрылась девочки выпали из шкафа.
- да что он себе позволяет!- бубнила Мия натягивая юбку.
- пронесло и ладно. Давай за дело.
Работа снова закипела.
- я нашла пиджак! -обрадовалась Мия.
Марисса стала шарить по карманам.
- вот они родненькие!!! Совсем не тронутые!!! Фоточки... Ура!!!
- мы спасены!!!
Повесив пиджак на место девочки собравшись уходить распахнули дверь.
- А-а-а!!!!! заорали они одновременно.
Часть 3
В проходе стояла Лухан. Видимо, она пришла к своей спящей красавице, которая сама того не подозревая чуть не загубила кое-кому жизнь.
- вы совсем спятили? Че орете как оглашенные?
- ой, Лухи, это ты ... как я рада!- повисла Марисса на шее подруги.
- ты нас до смерти напугала,- пояснила Мия.
- что вы тут делаете?- подозрительно покосилась на них Лухан.
- да так ... к Мануэльчику в гости заходили,- ответила Мия.
- ну мы пойдем,- сказала Марисса и их след простыл.
Девочки вернулись в комнату Мии. Снова разместившись на полу они принялись разглядывать новые фотографии. Марисса присвистнула, руки Мии задрожали. Вот это был настоящий компромат, наглядное пособие в картинках о времяпрепровождении всей четверки. На фотках все начиналось с ничего незначащих объятий, а заканчивалось жаркими сценами. Но теперь это не главное, ведь фотки снова у них. Просмотрев последнюю фотку Марисса достала ту, что они засняли сегодня утром.
- такая парочка! Умереть не встать!!!- умилялась она над изображенными на ней Ману с Пабло.
- ангелочки!- подтвердила Мия.- хоть это они еще долго не забудут!
- и все таки, пора освежить их память!!! Не все же нам нервные клетки транжирить. Теперь их очередь.
Запечатав фотку в конверт, отправить ее решено было Пабло. Посылка должна была попасть лично в руки, а поскольку Ману сидел в кафе, а Пабло был уже в комнате, почтальоны направились к нему. Подкравшись к двери на цыпочках и просунув конверт в промежуток между дверью и полом, девочки наперегонки умчались.
- ого! Нам почта!- провозгласил Томас.
- да это для нашего Пабло.- уточнил Гвидо.
- дайте сюда!- вырвал Пабло конверт из рук друга.
- чего там, чего?- прыгал вокруг Томас.
- изыди!- отпихнулся от него Пабло и сорвался на поиски Ману.
Пока Ману изучал снимок Пабло не унимался.
- нет! Ты только посмотри! Офигеть можно. Кто это сделал?!
- а ты догадайся,- прищурился Ману.
- Незнаю. Фотка как фотка.
- нет! Это не просто фотки! Это снимок палароида. А палароид есть у Мии!!!
- точно! Теперь я припоминаю! Она фоткала Луну!
- вот именно. И нас! Но если учесть участие Мариссы, то ...
- давай их расспросим! Я- Мариссу, ты- Мию.- заиграла в Пабло исследовательская жилка.
- не-е. Скорее наоборот. Мари с тобой и разговаривать не станет, да и на счет Мии я не уверен.
- ладно! Встречаемся минут через двадцать.
Марисса восприняла появление Мануэля крайне мрачно.
- классную вечеринку вы устроили,- попытался он начать разговор.
- могло быть и лучше,- спокойно ответила Марисса и не мигая уставилась на Ману. Было понятно, что он ходит вокруг да около.
- Марисса, у меня к тебе небольшая просьба.
- и какая же?!
- я почти ничего не помню. Может ты расскажешь мне, чем я занимался? А то синяки не понять от куда и все такое прочее ... - Ману усиленно строил дурачка, но многого он действительно не помнил.
- мы танцевали, танцевали и пили.
- и только? Только танцевали и пили?- уточнил Мануэль.
Мари встретила требовательный взгляд Ману со спартанской стойкостью.
- только!- подтвердила она.
- а что ты хотела мне сказать тогда?
- ... уже не помню.
В свою очередь Пабло нашел Мию, когда та шла по коридору.
- Мия! Мне надо поговорить с тобой. Это очень важно!
- ну, поговори со мной, поговори!
- понимаешь, я вчера так перебрал, что ничего не помню. Это правда, что Марисса зажигала со мной?- приступил Пабло сразу к делу.
- ну, я видела, что Марисса подошла к ... пошла с тоб ...,- "ой! Чего это я несу? Я совсем уже спятила!"-спохватилась Мия.
- а ты была с Ману?- вставил Пабло не давая Мие опомниться и совсем не заботясь о конспирации.
Мия отвела взгляд и пожала плечами. Она не собиралась отвечать, боясь, что голос выдаст ее. Наконец она нашлась.
- да я ... и вообще, при чем тут я?!
- ты попытал Мию?- поинтересовался Ману по возвращении Пабло.
- ага, но она уходит от ответа.
- я тоже пробовал расколоть Мариссу, но...глухо как в танке,- сообщил Ману. - кстати, надо напомнить им про репетицию.
- теперь Мари за мной.
Марисса быстро шла по коридору, она спешила. Внезапно дорогу преградил Пабло.
- завтра репетиция, не забыла?!
- я еще не страдаю склерозом!- процедила Мари сквозь зубы пытаясь пройти, но не смогла. Пабло прижал ее к стенке.
- отпусти, урод!!!- повысила она голос.
- надо поговорить,- спокойно сказал он.
- с декорациями не общаюсь!!!- заорала Марисса.
- по моему, ты нервничаешь.
- не твое дело!- выпалила она на самом деле испытывая облегчение от его нападок. Это позволяло забыть недавнее событие, из-за которого перед ним ее теперь охватывало смятение. Марисса хотела оттолкнуть Пабло, но приложить свои усилия ей не удалось. На помощь пришла Мия.
- ах вот ты где!- заорала она внезапно появившись и оттолкнув Пабло набросилась на Мариссу.
- ты все испортила! Ты разрушила! Ты ... ты ...- истошно вопила она вцепившись Мариссе в волосы. Марисса взвыла, но в долгу тоже не осталась. Подоспел Ману и вместе с Пабло растащил девушек прежде, чем те повыдирали друг другу волосы. Проигнорировав мальчиков они разбежались кто куда и встретились уже в крыле девочек.
- я тебя не сильно потрепала?- спросила Мия.
- переживу. Надеюсь, у тебя тоже не останется следов. Как ты додумалась?!
- Незнаю. Это первое, что пришло мне в голову.
- в любом случае спасибо!
Нико подловил Мию в коридоре и потащил в комнату Мариссы.
- Нико, ты спятил? Куда ты меня тащишь?
- к Мари. Неохота повторять одну новость по сто раз.
- а что случилось?
- вот и я о том же.
- кошмар! Через два часа начнется дискотека, а я совсем не готова! Неужели Нико не мог по раньше предупредить?!!- летала по комнате Мия.
- перестань мельтешить, Колуччи! У тебя столько времени!!! И как это Нико догадался забить клуб для днюхи Луны! Я приятно удивлена. Правда там будут и другие посетители, но это мелочи по сравнению с тем, что мы можем делать то, что вздумается!
- зеленая или белая? А может синяя или бордовая?- Мия выбирала кофту.
- а зачем тебе вообще одеваться? Иди сразу в лифаке. Все равно свою кофту опять потеряешь!!!- скептически выдала Марисса.
- фу, как грубо.
- ну я же о твоем здоровье беспокоюсь. Чтобы ты не перенапрягалась в последствии.
- я больше не притронусь к выпивке.
- н-да ... Колуччи ... а кто говорил именно о ней? Согласись, ты сама подняла эту тему.
- ты мне надоела!
- а кому сейчас легко!
( и так, спустя два часа и сорок минут ...)
- Марисса, ..ик .. давай выпьем!!!
- не ...ик ...поздно! Давай напьемся!
- но мы уже ик .. хи-хи ... упились..
- ага хи-хи ...
- кажется мне надо на ..хи-хи ... свежий воздух ...
- ну ...не ... давай сначала потанцуем еще немного.
- ну только ради те ...- попыталась встать с диванчика Мия, но рухнувший на нее чел повалил девушку обратно.
- Хей! Поаккуратней!- потянулась к ним Марисса. Сама не понимая, что делает, она в прямом смысле слова залезла на уже спящего парня. Где-то снизу доносилось бормотание Мии вперемешку с легким матом.
- Мия, ты жива?- задала глупый вопрос Мари. В ответ снова послышалось бурчание. Поняв, что так ничем не поможет, Марисса скатилась с парня и стала вытаскивать из-под него Мию. Парень упал под столик и Мия победно вскочила на ноги.
- теперь ...ик ...я готова ...приступим?
Пабло с Ману приехали уже в разгар вечеринки. Они бы и раньше подвалили, но были заняты очень важным делом. Просто они шмонали комнату Мии на предмет фотографий и диска с записями. Последний им удалось найти, тот который сперла Мия, а вот второй они так и не отыскали. Разве могли они подумать, что его стащила на временное пользование Марисса? Конечно нет. А вот в ее то комнату им и не удалось попасть. Мари ее предусмотрительно заперла, хоть это и не разрешается. Теперь парни стоя у бара пытались выявить, чем занимаются их друзья.
Оказалось, танцевать было достаточно проблематично. Девочек штормило из стороны в сторону. Ноги хитро запутывались друг о дружку, а пол уходил из-под ног. Не выдержав такого состояния Марисса села на пол. Об нее моментально споткнулась Мия и приняла горизонтальное положение. Опять стало нестерпимо смешно и теперь они ржали как ненормальные глядя друг на друга.
- э ... детишки ... кажется вам пора по кроваткам,- склонилась над ними чья-то заплывшая харька. Мари настроила фокус. Харькой оказался Гвидо. Мариссита, будучи навеселе вцепилась "харьке" в плечи, поднялась на подгибающиеся ноги, подтянула за собой Мию и не сказав даже спасибо оттолкнула "харьку" куда подальше.
Мия потащила за руку Мариссу в глубь зала, где веселились их однокурсники. Внезапно она остановилась как вкопанная перед кучкой людей. Марисса, не замечая этого со всей дури налетела на спину Колуччи, от чего они обе пролетели еще пару метров и миновали толпу. Колуччи застыла вторично и тут Мари сама увидела причину этого. В центре зала развлекающийся народ обступил двух танцующих баб, которые зажигали со своими партнерами чуть ли не грязные танцы. Этими партнерами, как ни странно оказались Агирре и Бустаманте. Теперь в ступор встала Марисса. От такого шока почти весь алкоголь выветрился из ее головы. Она моментом протрезвела.
Мия опомнилась первой.
- что они себе возомнили?!- повернулась она к Мариссе.
- эти шлюшки думают, что они крутые!
- покажем, кто тут сегодня заправляет?!
- ну а як же ж!!!
Теперь девчонки двинулись в сторону бара, где оттягивался Нико.
- Нико, ты говорил, что зал в нашем полном распоряжении.- подсела рядом Марисса.
- говорил ведь?- встала рядом Мия.
- ну да.- ответил парень потягивая пиво.
- а диск что мы тебе дали у тебя?- спросила Мия.
- ой! Вы хотите спеть!!!- полезла обниматься к девчонкам Луна, до этого сидевшая рядом с Нико.- я так рада! Дайте я вас расцелую!!!
- а меня ты не рвешься так целовать.- подметил Нико.
- кто? Я? Да ты ...
- так, спокойно! Лунита, мы споем специально для тебя.- успокоила девушку Марисса.
- да, только если Нико нам поможет!- Мия кинула на парня молящий и убийственный взгляд в одном.
Песня подходила к концу и Ману с Пабло остановились дабы перевести дух и подстроиться под новую мелодию. К слову сказать, им это не удалось. Уже первые аккорды новой мелодии пригвоздили парней к месту. Заиграла Rebelde Way.Следом включились два прожектора освещая сцену. На нее с разных сторон поднялись две девушки.
- дорогие наши однокурснички! Эту песню мы посвящаем нашей любимой подруге Луне.- говорила в микрофон Марисса.
- ребята, поднимайтесь к нам! Это общий подарок!- продолжала Мия.
Затем на сцену забрались Вико, Томас, Белен, Пилар, Маркус, Лухан.
-" мы живем на свете, где нету печали ..."
-"нужно только лишь веселье отыскать ..."
Запевали Мия с Мари. Остальные ребята пытались подпевать, хоть языки и отчаянно заплетались.
- черт, что происходит?- уставился на сцену Пабло.
- вот и нашелся пропавший диск.- прокомментировал Ману пытаясь перекричать хор танцующих ребят, которые подпевали песню что есть мочи.
- может стащить их со сцены?- предложил Пабло. Чем дольше он смотрел туда, тем ярче в его мозгу вспыхивали воспоминания. Коттедж "вспышка перед глазами", он танцует с Мари, они вместе сидят на диване "вспышка"..., вот он ведет ее по лестнице, вот они... Вспышки прекратились, воспоминания остановились. Пабло мотнул головой и снова внимательно уставился на сцену в надежде снова поймать вспышку в его мозгу. Но ничего не было ... Он начинал что-то вспоминать, но знал, что не помнит самого главного ... вот только чего?
- Хе, нет уж. Вдруг Мия двинет мне и на этот раз,- снова ответил Ману.
- ты прав, пусть делают, что хотят. Завтра с ними разберемся. Пошли лучше выпьем.- Пабло решил не напрягать больше сегодня свои мозги.
- пошли.
Спустившись, наконец, со сцены Марисса с Миитой решили догнаться. Закончив со столь важной миссией они опять пошли танцевать. Дальше уже цепляясь за танцующий народ девушки направились в туалет. Мия заперлась в кабинке.
- да ... больше не капли ... еще чуть-чуть и меня вырубит. А кто клялся не пить больше? А? Мия! Мия?
Ответа не последовало. Из кабинки теперь доносился приглушенный храп.
- суду все ясно. Нет, Колуччи, так просто ты от меня не отделаешься. Решила меня тут одну бросить? Нее ...
Марисса как можно быстрее смоталась обратно в зал, нашла рюмочку и пошла обратно. Пейзаж в глазах все куда-то плыл и она плохо различала дорогу. Зайдя в туалет она первым делом стала ломиться в "Миину" кабинку, пытаясь разбудить подругу. Через секунду она поняла, что дверь открывается внутрь, в то время как она дергала ее на себя. Дверь распахнулась и ... никого. Ни Мии, ни храпа, пусто. Окружающий пейзаж приобрел потерянную резкость и девушка поняла, что находится в мужском туалете сверкающим писуарчиками.
- уппссс ... неувязочка вышла ...- развернулась Марисса к выходу.
Дверь туалета распахнулась как от пинка ногой и в помещение зашел парень. Ну, конечно, в такой момент мог появиться только Бустаманте. Расстегивая на ходу ширинку он столкнулся со Спиритто.
- болван тупоголовый! Совсем зрение потерял?- кинула ему Мариссита совсем не удивившись его появлению.
- вау, Спиритто, ты ли это?
- да ты еще и глухой как я посмотрю!
- вот так встреча!- пропустил Пабло ее последние слова мимо ушей.
- точно подмечено. Вот так встреча скоро будет у тебя с доктором, если до горшка не доберешься. Представляю себе новость дня: Паблитто Бустаманте намочил в штанишки!!! Мочевой пузырь не выдержал перенагрузки. Хи ...хи - от такой перепалочки Марисса протрезвела второй раз за вечер.
- ну все, достала!!! - схватил Пабло Мари за локоть попутно стягивая с себя рубашку.
- помогите!!! Насилуют!!!- завизжала Марисса почище Мии.
- вот дура! А еще говорят, что я озабоченный. Хотя, спасибо за идейку!- смачно выговаривал Пабло прикручивая Мариссу к трубе раковины смотанной в жгут рубахой.
- мне больно, идиот! Отпусти меня!- орала Марисса в спину Пабло, который в данный момент делал все, лишь бы не попасть к доктору, т.е. справлял нужду. Закончив со столь важной операцией он собирался отпустить было Спиритто, но тут в туалет зашел Мануэль.
- Пабло? Марисса?!!! Что тут происходит?
- она поджидала меня в туалете невесть зачем,- ответил Пабло.
- и поэтому ты привязал ее к трубе?- засмеялся Ману.
- закрой рот, писуренок!!!- снова завопила Марисса на Пабло.
- ты пожалеешь! - двинулся к ней Пабло.
- стоять!- вклинился Ману развязывая Мари. Получив свободу та сразу выскользнула за дверь и остановилась уже в зале. Тут она обнаружила, что все еще сжимает в руке рюмку и главное, вспомнила, зачем. Развернувшись на девяносто градусов она направилась в женский туалет. Найти кабинку Мии не составило и труда. Достаточно было прислушаться к доносящемуся из-за двери храпу. Дождавшись, пока соседняя кабинка освободится, Марисса прошмыгнула туда. Держа в руке рюмку с водой она встала на унитаз и заглянула через перегородку. Дикий ржачь разразил туалетную комнату, когда она увидела Мию обнимающуюся со своим фарфоровым другом. С трудом уняв смех она стала капать из рюмки воду прямо Мие не голову. Та наконец зашевелилась и провела одной рукой по волосам, а второй все еще обнимая своего другана. Тут Колуччи резко вскочила на ноги. Отчего, не ожидая такой реакции, Мари покачнувшись разжала пальцы и с грохотом провалилась одной ногой в унитаз, на котором только что стояла. Из-за стенки послышались маты.
- Колуччи, мать твою!!! Иди сюда и помоги мне.
Мия сладко зевнув направилась было к Мариссе, но тут остановилась и задала интересующий ее вопрос:
- Марисса! Почему твоя нога в туалете?
- если ты еще что-нибудь спросишь, там окажется твоя голова,- в конец разозлилась Мари.
В общем, спустя попыток так цать ногу Мариссы удалось освободить. Но вот только ногу. Ее многострадальный кроссовок остался в объятиях фарфорового друга. На этом девушки решили вернуться в колледж, так как были уже ни на что не способны.
*****
Утро следующего дня.
Первой в вагончик залезла Мия. Следом Марисса. Пабло уже бренчал на гитаре, Ману тоже чем-то был занят.
Сев на диванчик девочки притихли. Посмотрев на Пабло Мия прыснула со смеха и ткнула локтем Мариссу. Оказывается Мия развеселила прокушенная рука Пабло. Ману удивленно оглянулся, но промолчал. Мия явно была в угаре, так как достала уже полюбившуюся ей фотку этих голубков и повертела ею перед Мариссой. Пытаясь подавить смех девочки разом отвернулись от парней. Закончив дела Ману раздал всем тексты. Пабло заиграл, но заиграл совсем не то, что надо.
- ты чего?- спросила Мия.
- да просто ... задумался.
- большую серьезную вещь вынашивает,- сострила Марисса.
- ты чего меня дураком выставляешь?- среагировал Пабло.
- а чего тебя выставлять, когда ты ...- отыгрывалась Марисса за вчерашнее.
- перестаньте!- вовремя вмешался Ману.
Репетиция явно не клеилась. Все старались, но напряжение все росло.
- сегодня все не так как надо!- не выдержал Пабло.
- а как для Паблито будет "как надо"?- насмешливо покосилась на него Мари.
- не строй из себя идиотку!
- ты зачем ей грубишь?- вступила Мия.
- не твое дело!- перекинулся на нее Пабло.
- хватит вам сражаться!- опять вмешался Ману.
- твое слово вообще для меня закон!- открыто издевалась Марисса.
- закрой рот, Спиритто! Ты всех достала!- опять включился Пабло.
- ты не переведешь его китайский?- обратилась Марисса к Мие за "помощью".
- да я тебя сейчас удушу!- подорвался Пабло.
- сделаешь еще шаг и дальнейшее существование придется вести в палате!- предупредила Марисса.
- вы оба!!! Замолчите! Вы меня достали! Вчера ... теперь сегодня ...- встал между бунтарями Ману.- На сегодня репетиция закругляется!
Мия тут же подхватив Мариссу под локоть увела в колледж. Та рвала и метала. Мия скоро поддалась тем же чувствам, когда обнаружила, что исчезли фотки.
- фотки! Они пропали!- завизжала она.
- ты хорошо смотрела?
- уж как нибудь!
Дабы успокоить расшатанные нервишки девочки пошли гулять.
- Пабло! Что на тебя нашло?- удивился Ману.
- да на вот! Полюбуйся! Это действительно Мия. Не обошлось без помощи Мари.- и он предъявил Ману фотки. В особенности отметив две. -Вот что пряталось за закрытой дверью Спиритто!
На одном снимке были Мия и Ману, а на другом Пабло с Мари.
- и что ты задумал?
- настало время перейти в наступление.
- в наступление? Ты хочешь окончательно вывести Мариссу из себя? Или может припаять к батарее на этот раз?
- нет, я имею в виду другое наступление. И оно никакого отношения к обычному мщению не имеет. Кстати, я поговорил с парнями и знаешь, что?
- ну и?
- тогда в коттедже ты ушел с Мией, а я с Мариссой. Мало того, я вспомнил, что было после драки.
- что?- широко открыл глаза Ману.
- мы с Мариссой провели ночь вместе. Следовательно ты был с Мией!
- значит они заметали следы?
- именно! Так что советую присоединиться к наступлению.
Зайдя в комнату Мия прислонилась к двери. Она ужасно устала. Подойдя к кровати она обнаружила на ней конверт, заглянув в него обомлела. Там лежала фотка, где она и Ману целуются. Вдруг кто-то закрыл ей глаза. Кожей Мия почувствовала, что это Мануэль. Почувствовала его поцелуй и разговоры им уже были не нужны.
В другом конце коридора, еле передвигая ноги, Марисса добралась до комнаты. Переступив через порог и закрыв дверь она оказалась в кромешной тьме. Свет включить она не потрудилась. Хотя она все равно бы никого не разбудила. Девочки ушли гулять до утра. Плотно задернутые шторы не пропускали свет. Несмотря на это Мари сразу поняла, что что-то не так. По комнате витал цветочный аромат. Подойдя к окну она распахнула шторы. Лунный свет залил комнату упав на постель Мариссы, которая была сплошь усыпана лепестками роз. Марисса застыла услышав шорох. Из темноты выступил Пабло и подошел к ней. Взяв ее за руку он опустился на колени. Он просил прощенья за спор, за всю боль, что причинил ей и за то, какой он идиот. Марисса улыбнулась и опустилась на колени рядом с Пабло. Она его простила.
Эпилог
Наступило утро. Спиритто открыла глаза и в который раз поняла, что что-то не так. И она не ошиблась. Марисса проснулась в объятиях Мии. С дикими воплями она вскочила и не удержав равновесие упала с кровати утянув с собой одеяло. От такого шума проснулась Миита и глазами глубоководного дальневосточного краба уставилась на Мари. В этот момент в комнату ворвались смеющиеся Пабло с Ману. В следующую секунду подушка, запущенная Мией полетела на свидание с лицом Мануэля. Следом мимо уха Пабло пролетело что-то увесистое, за чем последовал вопль Мариссы:
- получи фашист гранату!!!
Отсмеявшись Ману сказал:
- ладно девчонки, пошутили и хватит! Одевайтесь, мы вас внизу подождем. Пойдем на репетицию.
КОНЕЦ


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Когда враги объединяются... (by Лир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz