Вторник, 19.03.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяДобро пожаловать в мой мир - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Добро пожаловать в мой мир (by Aknilop)
Добро пожаловать в мой мир
katya_shev@Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:27 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Aknilop.
Название: "Добро пожаловать в мой мир".
Статус: Окончено
Дискламация: Крис Морена и Ко
Размещение: хм, безопасней сначала спросить разрешения.
Пайринг: Как всегда, Мия и Ману.
Рейтинг: G /K/
Бета: Если бы она была
Размер: Средний
Жанр: Dreamfic… , сама придумала! Ну ладно, ладно, romantic.
Саммари: Мия мучается депрессией. И чем это кончилось.
Авторское примечание: Светлая история, которая может поднять настроение.
Мы вырастаем из любви -
Как из вещей, в комод
Ее мы прячем - до поры
Показа Старых Мод.
Эмили Дикинсон (перевод А. Гаврилова)
Депрессия пришла, как всегда, не заметно. Еще вчера она радовалась жизни - своей свадьбе, новому костюму и юбилейному альбому своей группы. А сегодня вдруг не захотелось вставать с кровати.
Она открыла глаза и сощурилась. Мир был черно-белым. Ни одного цветного пятна.
У нее было все. Богатый жених, который ее обожал, взбалмошная сестра, с которой никогда не было скучно, любящие родители, любимая работа - без своей группы она просто не могла жить. У нее было полно друзей, и один, самый близкий, человек, которому она могла доверить что угодно. Что-нибудь еще?
У нее не было ничего. Счастье... оно слишком призрачно и может исчезнуть в любую секунду. Да и было ли все это счастьем? Жених…семья…друзья…они все - другие. В этом мире они черно-белые.
Она захлопнула глаза.
- Добро пожаловать в мой мир.
Оранжевые стены, синий потолок с нарисованными звездами и зеленый пол. Невероятное сочетание. Но в ее мире это абсолютно нормально.
Ее мир… полный красок, чувств и чего-то еще…любви…
- Вернемся к реальности.
Стоп! Какая такая любовь? Она же уже влюблена в своего жениха!
Да… но это другая любовь. В ее мире любовь - это страсть…трудно дышать…без него жизни нет…потому что в ее мире любовь и есть жизнь…
Она вновь открыла глаза и встала с кровати. Хватит. В ее мир вход ей давно заказан.
Поморщилась, когда увидела черно-белую комнату. Вздохнула.
Хотела выпить кофе, но знала, что нельзя. Модные барышни пьют зеленый чай. Кофе, так же как и все остальные радости жизни, возможны только в ее мире. Пирожные в постели, гамбургеры и нецветные фильмы… Что угодно.
Подошла к окну и посмотрела вниз. Девятый этаж. Полет будет долгим.
Быстро отошла от окна, чтобы не поддаться искушению.
Новый день. Что он принесет? Еще одна исписанная страница дневника, неудовлетворение во всем, примерка свадебного платья, которое ей почему-то не нравится. Люди, которым надо улыбаться. Делать вид, что она абсолютно счастлива. Что она влюблена.
Почему любовь не может быть такой, как в ее мире? Почему она больше не верит в сказки? И почему ее жених не похож на принца?
Захотелось вновь вернуться в детство. Тогда, когда ее мир был реальностью. Когда все вокруг было цветным, когда она делала, что хотела…когда она любила так, как сейчас могла любить только в мечтах…в своем мире…
Где ее шестнадцать лет?
Только один человек знал ответ на этот вопрос. Девушка торопливо оделась и, скинув кучу косметики в свою сумочку, поехала к своему лучшему другу. Накраситься можно и у него.
Через четверть часа она позвонила ему в дверь. Пару минут спустя дверь открылась.
- Привет, - крикнула она и крепко обняла его за шею. Иногда у нее было такое ощущение, что он один ее понимает. - Ты не поверишь, как я рада тебя видеть. У меня депрессия.
- Снова? - поинтересовался он, крепко прижав ее к себе.
- Угу.
Неожиданно из глубины квартиры вынырнула длинноногая шатенка и, презрительно взглянув на обнимающихся и на ходу застегивая рубашку, быстро вышла из квартиры.
- Так ты был не один? Что же ты мне сразу не сказал? Иди, догони ее, я подожду.
- Да ну. Надоела уже. Очередная фанатка.
- Ну-ну. Сколько можно? Не пора ли остепениться?
- Вот ты выйдешь замуж, поведаешь мне всю правду о том, как это на самом деле, тогда я и посмотрю. Пошли на кухню. Ты мне расскажешь о своей очередной депрессии.
Его кухня была цветной. Не оранжево-сине-зеленой, а всего лишь желтой, но… это уже что-то.
- Кофе? - поинтересовался он.
- Нет, ты же знаешь, я не пью его. Зеленый чай, пожалуйста.
Через минуту он поставил перед ней чашку черного дымящегося кофе.
- Вот именно, дело в том, что я слишком хорошо тебя знаю.
Она усмехнулась. Потом, не колебавшись, схватила чашку и жадно глотнула.
- Мм, обожаю. Спасибо.
- Всегда пожалуйста. Так, а теперь рассказывай все.
Она вздохнула.
- Мануэль, я хотела всего лишь задать тебе один вопрос. Можно?
Он растерялся.
- Конечно можно, Ми. Я постараюсь ответить на него.
- Где мои шестнадцать лет?
Мануэль растерялся еще больше.
- Не знаю. Прошли, испарились, оставили небольшой след. Мир меняется, люди меняются, это нормально. Все когда-нибудь пройдет. Подумай, у тебя еще все впереди. Тебе всего двадцать три.
- Да. Ты прав, - сказала она, допивая кофе. - Спасибо. Все и вправду меняется, только твоя дружба, как и прежде, спасает меня в трудную минуту.
- Ну, рад стараться. Ты ведь тоже постоянно мне помогаешь. Если бы не ты, я бы, наверное, вообще не ел!
- Вечно ты о еде! Я говорю о возвышенных чувствах, а ты, - она шутливо толкнула его в бок. - Так что тебе приготовить?
- Омлет. И, Мия, - девушка на секунду оторвалась от холодильника и внимательно посмотрела на Мануэля. - Я люблю тебя. Ты мой самый лучший друг!
- Я тоже тебя люблю, - ответила она и быстро обняла его.
Когда омлет был готов, и Мануэль с невероятным аппетитом поедал его, а Мия пыталась ровно накрасить глаза, они вновь заговорили после продолжительного молчания.
- Есть свежие сплетни? - с интересом спросил он.
- Я что, по-твоему, сплетни собираю? - она посмотрела на него и поинтересовалась. - Нормально накрасила? Или криво?
- Как всегда, супер. Так что там, на счет сплетен? Расскажи, - попросил Мануэль.
- Ну ладно, - притворно вздохнула она. - Значит так. На Соль Ривароллу подала в суд жена известного политика, имени я точно не знаю, за то, что она его якобы обокрала.
- Это правда?
- Конечно, нет. Все подстроено. Бедная женушка так и не смогла пережить измены. Я всегда говорила, что Соль рано или поздно нарвется.
- Хм, а я тебе не верил. Такие люди, как Риваролла, всегда выходят сухими из воды. Может в этот раз справедливость восторжествует?
- Надеюсь. У меня есть еще одна потрясающая новость. Ты будешь в шоке!
- Ну! Говори скорее!
- Сабрина Гусман выходит замуж. Никогда не догадаешься за кого!
- Не мучай меня! Я умру от любопытства.
- Та-да-та-там!!! Ее жених… его зовут…
- Ми!
- Хорошо. Это Гидо Лассен.
- Вау! Поверить не могу. Неужели старичок Гидо все-таки нашел богатенькую дурочку, которая будет его содержать?
- Не говори так. У них - любовь.
- А ты сама-то в нее веришь?
- Не знаю, - она помолчала. - Наверное, все-таки верю. Просто на самом деле любовь - это не то чувство, которое мы представляем себе в шестнадцать лет. Это не в омут с головой. Любовь - это счастье, спокойствие и доверие.
- А страсть? У тебя получается какая-то тепличная любовь.
- Нет. Страсть - это страсть. А любовь - это и есть теплица. Тепло, спокойно, никаких сюрпризов.
- А что тогда было у нас?
Тишина. Он жалеет, что спросил.
Когда-то давно, пять лет назад, когда они расстались, она бы, не задумываясь, сказала: "Это была страсть!". Страсть, которая в один прекрасный момент угасла. Им вдруг надоело. Надоели водопады чувств, постоянно накрывающие их с головой, надоела ревность и отсутствие доверия. Тогда они расстались.
Мия помнила, как проснулась на следующее утро. Сначала улыбнулась и протянула руку, чтобы обнять Мануэля. Потом, не найдя его, распахнула глаза.
Тогда мир впервые стал черно-белым. И остается таким вот уже пять лет.
Сначала они не общались. А потом поняли, что не могут друг без друга. Они встретились около его подъезда. Она шла к нему, он - к ней.
Они очень быстро все выяснили. Выяснили, что то, что принимали за любовь прошло, и их держала друг с другом обычная привязанность.
Говорят, что чтобы парень и девушка стали идеальными друзьями, они должны пройти все стадии. Любовь и ненависть.
Так Мия и Мануэль стали лучшими друзьями. Им было хорошо вместе - спокойно, но в то же время весело. Они встречались каждый день или созванивались и просто болтали. У них не было секретов друг от друга.
Только одно табу - их прошлая любовь. Почему-то, они, не сговариваясь, решили не вспоминать о ней. Именно поэтому вопрос Мануэля застал Мию врасплох.
- Я думаю, это была любовь, - поколебавшись, ответила она. - Ведь я и сейчас тебя люблю.
- Я тоже. Но ведь это другое. Я говорю про любовь.
Почему-то обоим стало неловко.
- Прости, что поднял эту тему.
- Ты не виноват. Мне кажется, нам давно пора это обсудить.
- Обсудить что?
- Нас. То, что было. Как ты думаешь, почему мы расстались? Все было так хорошо!
- Да, все было хорошо. Наверное, все эти перепады не для нас. Ссоры, бурные примирения и страсть. Наверное, мы просто устали.
- Ты прав. Но…
- Ладно, давай сменим тему. Все-таки еще как-то больно об этом говорить.
Мия вздрогнула и случайно провела карандашом для губ длинную полосу по щеке.
Ей не послышалось? Он сказал больно?
Нет, конечно, ей показалось. Мия качнула головой, как бы прогоняя наваждение, и стерла карандаш с лица.
- А ты знаешь, что Викко и Рокко наконец-то собираются пожениться через месяц?
- Правда? Как я рад за них.
- Так странно… В их отношения никто особенно не верил и тем не менее, они оказались единственной парой с нашего курса, кто вынес любовь за пределы колледжа.
- А как же Марисса и Пабло?
- Не знаю, Ману, не знаю. У них все не абы как. Постоянно ссорятся. Марисса мне по секрету сказала, что они скоро расстанутся.
- Что? Это правда?
- Похоже, что да.
- А Пабло ничего не говорил.
- Мне кажется, он ничего и не знает. Привык к ссорам и не хочет ничего менять.
- Да…мне так жаль.
- И мне.
- Мия, мы должны что-то сделать! Они наши друзья.
- Ману, - мягко сказала девушка. - Если любовь прошла, мы бессильны.
- Я не верю в это. Они так любили.
- Мы тоже любили.
- Да, но мы во всем разобрались и стали лучшими друзьями. А они вряд ли смогут.
- Конечно, не смогут. Зная их характеры…
- Так вот. Что станет с группой?
Мия в ужасе поежилась. Действительно, если Марисса и Пабло расстанутся, их группа наверняка распадется.
Смысл ее жизни. Что она будет без него делать?
- Ты прав! Мы обязаны что-то предпринять.
Они уже хотели приступить к обсуждению плана, но вдруг зазвонил сотовый Мии.
- Алло. Привет, - по ее лицу прошлась кислая усмешка, но тут же исчезла. Мия попыталась изобразить радость. - Да, дорогой. Конечно, я купила платье. Да, у нас сегодня репетиция на весь день. Скоро ведь концерт. Да, хорошо. Пока.
- Ми, у нас же нет репетиции!
- Нет, зато у нас полно дел. Сначала купим мне свадебное платье, а потом помирим Мариссу и Пабло. Всего-то делов. Одевайся.
- Но ты же заказала платье!
- Оно мне не нравится. Купим другое. Я ищу его. Идеальное платье. Только твоему вкусу я доверяю.
Парень не стал возражать и молча прошел в комнату.
***
- Ты издеваешься? Ты меня в могулу загонишь. Какое это по счету платье?
- Девятое. Не кипятись. Замуж я выхожу один раз. По крайней мере, на это надеюсь. Ну, как тебе?
- Замечательно.
- Ты что, ослеп?
- Нет, а что?
- Я же в нем толстая! Просто уродина!
Она скрылась в кабинке. Мануэль тяжело вздохнул.
Хотел спросить кое-что, но никак не решался. Затем подумал, что у них не должно быть секретов друг от друга, они же лучшие друзья.
- Мия, а ты правда любишь Диего?
Девушка не ответила.
- Ми? Я задал тебе вопрос.
- А я не хочу на него отвечать, поэтому делаю вид, что не услышала.
Через секунду она вышла.
- Не знаю, Мануэль. Наверное, люблю. По-тепличному. Как ты думаешь, это нормально?
Тишина.
- Мануэль?
Парень стоял, уставившись на девушку и не в силах пошевелиться. Она все-таки нашла его. Идеальное платье.
- Ману? Проснись!
- Прости. Ми, ты выглядишь чудесно. Это оно.
- Да, я уже вижу. Поэтому я быстренько покупаю его, и мы едем к Мариссе и Пабло.
Она пошла переодеваться, а Мануэль еще какое-то время приходил в себя. Затем прошептал как-то рассеянно:
- Жизнь катится по кругу…
- Ты что-то сказал?
- Нет, ничего, тебе показалось, - ответил Мануэль.
А на самом деле пытался убедить себя, что показалось ему.
Мия уже почти сняла платье, как окружающие ее предметы неожиданно закружились. Она в бессилии закрыла глаза и облокотилась на стенку.
- Добро пожаловать в мой мир.
В нем она тоже выходит замуж. Только ее муж - такой же идеальный, как и ее платье. Самый-самый. И любимый. Он живет вместе с ней в комнате с оранжевыми стенами, каждое утро пьет с ней кофе и поедает запрещенные пирожные. Потому что он - это все. Жизнь и любовь. Он - это и есть ее мир.
- Вернемся к реальности.
Она открыла глаза.
Все по-прежнему было черно-белым. Ничего не изменилось.
Мия натянула джинсы и свитер, схватила платье в охапку и выбежала из примерочной. Платье она тут же отдала продавщице, а сама бросилась в объятия Мануэля.
Дело в том, что он был цветным.
- Мануэль, прости меня, но мне вдруг стало так плохо.
- Ничего, Ми, о чем ты. Я твоя жилетка, ты можешь мне все рассказать.
- Да рассказывать особенно нечего. Просто весь мир кажется мне черно-белым. Я знаю, что это ненормально. Но не могу ничего поделать.
- Это нормально. У тебя просто депрессия.
- Это не нормально. У меня свадьба через пару дней. Я должна быть счастлива.
- А ты и счастлива.
- Нет.
- Почему нет?
- Потому что все вокруг черно-белое.
- Даже я?
- Нет. Ты - единственное цветное пятно для меня.
- Я рад, что цветное. Но почему пятно?
Он спросил это таким голосом, что она не выдержала и засмеялась.
- Спасибо! Ты единственный, кто может заставить меня смеяться даже когда все очень и очень плохо. Поэтому для меня ты и цветной.
Мануэль не ответил. Только чмокнул ее в нос.
- Вот ваше платье, - продавщица протянула Мии пакет и кредитную карту, которой та расплачивалась.
- Спасибо.
- Желаю вам приятной свадьбы и счастливой семейной жизни. Вы - просто идеальная пара. Я очень редко у нас такие встречаю. Невооруженным глазом видно, что вы по уши влюблены друг в друга.
Мия и Мануэля покраснели и отстранились друг от друга.
- Нет, вы нас не поняли, - запинаясь, проговорила Мия. - Это - не мой жених.
- Нет?
- Я ее лучший друг.
- Умоляю, простите…просто…вы выглядели такими счастливыми вместе, что мне и в голову не пришло, что вы можете быть не женихом.
- Ничего страшного.
- Спасибо за покупку. В любом случае, желаю вам обоим счастья.
- Спасибо.
Мия и Мануэль молча покинули магазин. Но думали они об одном и том же.


 
katya_shev@Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:28 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
***
- Так, у нас же есть план? - поинтересовалась Мия, перед тем, как постучать в квартиру Мариссы и Пабло. Их молчание всю дорогу начало действовать ей на нервы.
- Э-э-э, я думал он есть у тебя!
- Ладно, придумываем на ходу. Импровизируем!
Они позвонили в дверь.
- О, какие люди! Мия и Ману! Вы во время.
- Что-то случилось?
- Да. Я собираю вещи, чтобы переехать от Пабло. Заходите, может, хоть вы поможете, а то от него толку нет.
Ребята, молча переглянувшись, зашли в комнату.
Пабло сидел за столом, обхватив голову руками, и на присутствие Мии и Мануэля не обратил никакого внимания.
Мии стало страшно. Она чувствовала запах потери. Пабло и Марисса теряли свою любовь. Она помнила его, этот кисло-горький запах. Она жила с ним на протяжении пяти лет - в черно-белом мире это было нормально. Так же как была нормальной постоянная депрессия. Такого не пожелаешь никому.
- Марисса, послушай меня, - обратилась Мия к сестре. - Послушай внимательно. Я расскажу тебе о твоей дальнейшей жизни, если ты сейчас уйдешь, - Марисса перестала собирать вещи и присела на краешек дивана. - Сегодня ты не будешь чувствовать ничего. Разве что небольшое облегчение. А потом, когда утром откроешь глаза и не обнаружишь Пабло рядом, ты удивишься, насколько мир станет черно-белым. Насколько твоя жизнь станет пустой. Но ты запрячешь это глубоко внутрь и продолжишь жить дальше. Ты будешь уговаривать себя, что когда разлюбишь Пабло и пройдет какое-то время, все будет отлично. Но это неправда. Когда ты разлюбишь его, твоя жизнь станет не черно-белой, а просто серой. И именно в этот момент ты пожалеешь, что сейчас ушла. Пожалеешь, что не стала бороться за свою любовь. Поверь мне, она стоит многого.
- Ты права, Мия, - неожиданно закричал Пабло, вскакивая со стула. - Мари, умоляю тебя, не уходи. Я не говорю, что без тебя моя жизнь станет черно-белой. Без тебя ее просто не будет. Я люблю тебя. Мы должны бороться! Мы же мятежники.
- Ты прав. Вы оба правы, - с волнением сказала Марисса и кинулась к Пабло. - Я просто не представляю, как проснусь утром и не увижу рядом тебя.
Мия смотрела на них и улыбалась. Улыбался и Мануэль, который подошел к девушке и обнял ее за плечи.
Все было замечательно, вот только в ее голове, не переставая, крутилось, что она только что рассказала свою биографию. Именно это, а не объятие Мануэля, заставило ее задрожать.
- Что-то не так? - спросил он, почувствовав ее дрожь.
- Да нет, все в порядке. Давай лучше дадим этим двоим насладиться обществом друг друга.
- Да. Ты права.
- Поехали ко мне. Я покажу тебе фотографию этого ужасного торта, который Диего выбрал на нашу свадьбу.
- Да уж, я в предвкушении.
Они заметили его машину сразу, как подъехали к дому Мии.
- Может, я лучше поеду домой? Вдруг Диего там тебе устроил романтический вечер, купил шелковые простыни и зажег свечи…
- Не говори ерунды. У него и ключей-то от квартиры нет.
- Как это нет? Они есть даже у меня.
- Ты - мой лучший друг.
- А он - твой муж.
- Пока нет. Когда им станет, тогда и ключи получит.
- Какая же ты жестокая! И все равно, мне кажется, мне лучше исчезнуть.
- Не смей. Как же я одна буду врать ему о сегодняшнем дне? О том, как прошла репетиция и я забрала платье, которое заказала! Пошли, будет весело!
- Ну, ладно…
Они едва успели выйти из машины, как навстречу им из подъезда двинулась темная фигура.
- Где ты была так долго? - жестко спросил Диего, схватив Мию за локоть. Девушка сразу почувствовала запах спиртного, исходивший от ее жениха. - Я не люблю, когда меня заставляют ждать.
- Если бы мы договаривались о встрече, я бы пришла вовремя. А так как такого факта я не припомню, и чувствовать себя виноватой и не должна.
- Где ты была?
- Я же говорила, что на репетиции. Не веришь, спроси у Мануэля, - кивнула она на друга, который изо всех сил делал вид, что не прислушивается, но потому, как быстро он ответил, можно было судить об обратном.
- Да это правда. Я был вместе с ней. Вы возможно в курсе, что мы поем в одной группе? - с сарказмом поинтересовался тот.
- Да, в курсе, и не скажу, что сей факт меня радует. К тому же, если учитывать то, что репетиции у вас сегодня не было.
- Откуда ты знаешь? Следил за мной?
- Да. Следил, только не я. Надоело, что ты меня за дурака держишь. Немедленно отвечай, где вы были, - потребовал Диего и еще крепче сжал локоть Мии.
- У нас были дела. Пусть и не репетиция, но это относится к группе. И отпусти ты меня наконец!
- И не подумаю, пока ты не скажешь правду. Правду о том, почему ты так много времени проводишь с этим "как бы другом"?
- Я не как бы друг, а настоящий друг. Именно поэтому ты отпустишь ее прямо сейчас!
- Нет. Мы не договорили. А вот ты вполне можешь идти по своим делам.
- Тоже нет. Мия очень дорогой мне человек, поэтому я не оставлю ее один на один с тобой.
- Если у вас такая идиллия, так почему же вы не поженитесь? Благо свадьба почти готова. Вы даже платье вместе покупали! Давай, можешь сделать ей предложение прямо сейчас, она вряд ли откажется.
- Я уже делал ей предложение. Как ни странно, она отказалась.
Диего замер с открытым ртом. Затем его гнев обрушился с новой силой.
- Я знал, что между вами что-то было. Я знал.
- Странно, но мы тоже об этом знали! Хоть что-то общее у нас есть, - весело парировала Мия.
- И ты все это время пудрила мне мозги? "Он друг, он просто мой друг, между нами ничего нет!".
- Между нами и вправду ничего нет! Мне надоели твои сцены ревности. Мануэль - мой друг, и я буду общаться с ним, сколько захочу. Да отпусти ты меня! - психанула Мия, и в ее глазах заблестели предательские слезы.
Мануэль не выдержал и оттолкнул Диего от нее, попутно ударив его в нос. На слезы Мии он просто так смотреть не мог.
- Убирайся отсюда, - жестко сказал он, обнимая девушку.
- Отлично! Я уйду. Как ты понимаешь, о свадьбе не может быть и речи. Впрочем, скоро, когда этот идиот бросит тебя ради очередной подстилки, ты пожалеешь, что так получилось. Но будет поздно. Я больше не вернусь.
- Прекрасно! Скатертью дорога! Скучать я не буду, - бросила Мия и, взяв Мануэля под руку, зашла в свой подъезд.
- Как ты? - спросил парень, когда они оказались в ее квартире. Мия устало опустилась на диван. Мануэль подошел к холодильнику, достал от туда бутылку мартини, затем два стакана и, щедро наполнив их напитком, отдал один девушке.
- Не знаю. Так странно… я чувствую облегчение…
- Это шок. Ты же сегодня об этом говорила. Завтра утром почувствуешь пустоту.
- Сомневаюсь. Завтра утром у меня не будет времени. Этот припрется.
- Почему ты так уверена?
- Знаю таких, как он.
- То есть…свадьба все-таки будет? - как-то разочарованно спросил Мануэль. К этому времени он уже дважды наполнил стаканы и мог позволить себе небольшую слабость.
- Да…я ведь люблю его. Просто по-тепличному.
- А ты уверена, что это то, что тебе нужно?
- Нет, - крупные слезы все-таки полились по щекам. - Я ни в чем не уверена. Просто мне так долго абсолютно никто не нравился и, когда появился Диего, я подумала, что это судьба. Он милый, красивый, обожает меня и прилично зарабатывает. Что еще можно пожелать?
- Не знаю… Любви и… страсти, что ли?
- Любовь… настоящая любовь - это боль. Я не хочу испытывать ее еще раз.
- Но ты же сегодня говорила, что она того стоит!
- Да, но только для того, чтобы помирить Мариссу и Пабло.
- То есть ты так не думаешь?
- Да!
- Ну-ну, - сказал он недоверчиво и подошел к ней. Сел рядом на диван.
- Я так не думаю. Правда… - зачем-то повторила она и уставилась на него. - Любви как таковой вообще…нет - добавила она как-то не очень уверенно, противореча самой себе.
- Ну-ну.
- Мануэль, ты напился, - с удивлением заметила Мия и рассмеялась. Это хоть немного сняло напряжение. - Все верно, ведь мы сегодня с утра ничего не ели, кроме омлета. У меня тоже язык заплтается!
- Ну-ну, - вновь повторил он.
- У тебя чего, заело?
- Ну… - начал он, но Мия толкнула его в бок. Началась потасовка, которая продолжалась несколько минут, пока девушка не оказалась лежащей на Мануэле.
- Ну-ну, - сказала она и улыбнулась. Он улыбнулся в ответ. Так они и лежали, тесно прижавшись друг к другу и смотря друг другу в глаза.
И тут она поняла одну простую вещь - ее мир можно увидеть, не только закрыв глаза, но и заглянув в его. Разницы абсолютно нет. Она словно разглядела оранжевую комнату с синими стенами, кофе и пирожные за блеском его глаз. Казалось, что если смотреть в них всегда, жизнь больше не станет черно-белой.
И еще… невозможно понять, о чем он думает.
- Жизнь катится по кругу, - рассеянно сказал Мануэль.
- Ты произнес эту фразу утром, но я думала, что мне показалось. Что она означает?
- Вот что, - сказал он тихо. И поцеловал ее.
- Добро пожаловать в мой мир.
В мир, где поцелуи невозможно смыть и они оставляют небольшие розовые следы на коже, отчего кажется, что люди цветные. В мир, где нет королей, законов и правосудия. Есть только любовь, которая управляет всеми. В мир, где жизнь бесконечно длинна, и в то же время так коротка, что невозможно ее запомнить. Прошлого нет. Будущего нет. Ничего нет. Есть только любовь. Любовь и…его глаза.
И кто только выключил свет?
- Вернемся к реальности.
- Мануэль, что мы делаем? - отстранившись от него спросила Мия.
- Как что? Целуемся!
- Нет, это-то я поняла.
- Ну и отлично, - сказал он и вновь потянулся к ней.
- Нет, не отлично. Тебе лучше уйти.
- Что? Но почему?
- Чтобы ты потом не жалел.
- Но…
- Ничего не говори. Ты пьян.
Он практически выставила его за дверь.
- Ты мне потом спасибо скажешь, что я спасла нашу дружбу.
- Нет, я…
- И не благодари.
- Я тебя лю…
- Пока, - и она захлопнула дверь, так и не услышав его последние слова.
…. Когда он проснулся утром и открыл глаза, то тут же вскрикнул. Потому что он, вопреки заверениям Мии прекрасно помнил, что вчера произошло.
Только теперь он понял, про что она говорила последние пять лет.
Мир стал черно-белым.
***
- Ты меня совсем не любишь.
- Люблю. По-тепличному.
- Как?
- С тобой, я как в теплице. Тепло, спокойно и никаких сюрпризов. Ты говоришь только то, что есть в сценарии, и делаешь то, что обещал.
- Я обещал, что не вернусь. А ты знала, что это не так.
- Знала…
- Почему? Неужели я такой предсказуемый?
- Нет. Я просто умею читать судьбы людей. Тебе суждено было вернутся.
- Но зачем? За отказом?
- Да, и за ним тоже. И еще, чтобы потом не жалеть обо всем.
- Ты имеешь ввиду, не жалеть о том, что потерял тебя?
- Ты не терял меня.
- Зачем ты даришь мне надежду?
- Нет, ты не понял. Просто я никогда не принадлежала тебе.
- Почему-то мне казалось, что так все может кончиться.
- Нет. Просто так все и началось.
- Прости.
- За что?
- За то, что занял чужое место.
- Это не так. Это место свободно всегда. Для черно-белого мира это нормально.
- Когда-нибудь кто-нибудь разукрасит твой мир.
- Не уверена.
- А я знаю. Я тоже могу читать твою судьбу.
- И что же у меня написано?
- То, что ты ищешь, находится рядом с тобой. Не упусти его.
- Кого?
- Сама узнаешь. Когда придет время.
- Хорошо. Прощай?
- Нет, лучше, скажем друг другу "До свидания".
- Хорошо. До свидания.
- Пока.
Когда он развернулся, Мия тихо добавила: "Прощай".
Ей неожиданно стало плохо. Читать чужие судьбы - это не так уж просто. Не перепутала ли она чего? Все-таки Диего понимал ее, пусть и не до конца. И любил… Именно поэтому позволил пойти своей дорогой. И за это она была ему благодарна. Вот только, что ей делать дальше одной, Мия не имела ни малейшего представления.
Она бесцельно бродила по квартире все утро. Позвонила Мариссе и узнала, что они с Пабло уехали в Париж на выходные, праздновать второй медовый месяц. Поздравила их с примирением и, тяжко вздохнув, сообщила, что ее свадьба не состоится. Марисса изо всех сил пыталась казаться грустной, но у нее не получилось, так как она под конец все-таки себя выдала, сказав "И, слава богу!". Мия немного поругала сестру и, наконец, попрощалась.
Она села на диван и задумалась. Надо что-то менять, но менять ничего не хотелось. Она уже привыкла к своей жизни, к депрессии, к черно-белому миру. Другого не надо.
К тому же…все когда-нибудь проходит…
***
А Мануэль привыкал жить в черно-белом мире. Ему очень хотелось пойти к Мии и поговорить обо всем, но почему-то он не мог. Его мучили угрызения совести - почему, когда они расстались тогда, пять лет назад, мир оставался прежним? Почему он изменился только сейчас?
Ответ нашелся быстро. Дело в том, что сам Мануэль изменился только что. Он действительно стал другим. И бледный ирис дружбы казался ему недостаточным по сравнению с насыщенной розы любви. Что поделаешь, мы не ценим того, что нам на самом деле дорого, пока не потеряем это. Такова жизнь.
И самое плохое, что он не знал, кого винить. Действительно, кто виноват в том, что они тогда приелись друг другу, расстались, а сейчас, пять лет спустя в нем проснулись прежние чувства? Судьба, злой рок? А может быть, он сам, или Мия? А может быть, это все равно должно было когда-нибудь случится? Может, они записаны друг другу в книгу судеб? Но кто умеет читать ее?
Мануэлю было плохо. Ничего не помогало, даже музыка. Раньше, стоило ему только взять в руки гитару и закрыть глаза, как чудесные звуки рисовали ему красочные картины вселенского счастья. Сейчас это быль лишь черно-белые наброски, в которых можно было легко угадать знакомый профиль.
Жизнь катится по кругу… Он сам так сказал недавно, может быть и не понимая до конца смысл этих слов. Словно рассказал свою биографию.
Глупо…как глупо…сейчас он, как самый настоящий эгоист, больше всего на свете жалел о том, что так мало наливал Мии вчера. Может быть, забывшись, она бы подарила ему самые счастливые минуты в его жизни. Он тут же одернул себя, понимая, что она жалела бы об этом. Их дружбу было бы не спасти.
Впрочем…ее и сейчас не спасти. Они просто не смогут сделать вид, что вчера ничего не произошло. Как жалко, грустно и больно терять любимого человека во второй раз. С той лишь разницей, что теперь он понимал, что прошлое не вернуть. Как он сказал вчера? "Оно прошло, испарилось, оставило небольшой след…". След, который не смыть.
Так странно… Ему почему-то всегда казалось, что в один прекрасный момент именно Мия захочет продолжить их отношения. И что ему придется долго и нудно объяснять ей, что это невозможно, что слишком много воды утекло и они теперь абсолютно другие. А сейчас он читал эту лекцию самому себе и вынужден был признать, что звучало это отнюдь не убедительно.
И они так и будут жить в одном черно-белом мире, не в силах друг другу помочь. Почему именно тогда, когда она разлюбила его, он попал в этот мир и узнал, как трудно там находиться?
Он пил кофе и думал о ней. Не потому, что этот напиток напоминал о Мии. Он просто думал о ней постоянно. Для черно-белого мира это было нормально.
Он вспоминал каждое слово, которое она произнесла вчера.
любовь - это боль…
он - цветной…
свадьба все равно состоится…
И вдруг вспомнил такое, отчего вскочил из-за стола, уронив кружку на пол и даже не заметив этого. Вспомнил ту пламенную речь, которую сказала Мариссе и Пабло: "…Когда ты разлюбишь его, твоя жизнь станет не черно-белой, а просто серой…".
Она постоянно жаловалась на черно-белый мир. И ни разу - на серый…
Если бы это была правда… и он понял, что должен во чтобы то ни стало узнать, говорила ли она на самом деле то, что думает, или нет.
Был только один способ.
Мануэль выбежал из квартиры, даже не одев куртку.
Любовь поманила его своим маленьким пальчиком, и думать о чем-либо другом он не мог.
***
Мия разбирала вещи. Складывала их в коробки. Двигала мебель.
Нет, она не переезжала. Она переделывала свою жизнь.
Потому что поняла, что если не сделает это сейчас, то не сделает никогда.
Мия ходила по магазинам. И на свалку.
Покупала новые вещи. Выбрасывала старые.
Она работала весь день, не покладая рук. Только так она могла заставить себя не думать.
Девушка так увлеклась, что даже не заметила, что в дверь кто-то постучал.
Но когда стук стал невероятно настойчивым, она все-таки услышала, и пошла открывать, как была в грязном комбинезоне и с краской на руках и лице.
Когда Мия открыла дверь, на несколько секунд воцарилась тишина.
- Привет, - пробормотала она.
- Привет.
Быстрый взгляд. Ни улыбки. Молчание.
- Я пришел.
- Я рада.
Быстрые мысли. Встреча глаз. Недопонимание.
- Я помню, что вчера произошло.
- Я тоже.
Разочарование. Некомфортно. Всплеск.
- У меня всего один вопрос.
- Какой?
- Ты вчера говорила правду?
- Про что?
- Про любовь. Когда мы были у Мариссы и Пабло.
Запах потери. Терпкий вкус замешательства. Воды.
- Да. Я рассказала про свою жизнь. С тех пор, как мы расстались, мир стал для меня черно-белым. Но тебе этого не понять.
Горечь. Удовлетворение. Боль.
- Ошибаешься. Сегодня утром я проснулся в черно-белом мире.
- Почему?
- Потому что думал, что потерял тебя вчера.
- Ты потерял меня пять лет назад.
- Нет. Мы должны были придти к этому.
- К чему?
- К тому, что мы записаны друг другу в книги судеб. Мы должны быть вместе.
- Может быть. Но теперь все равно поздно.
- Нет, не поздно. Только сегодня я понял, что мой мир будет оставаться черно-белым до тех пор, пока я не верну тебя. Знаешь почему?
- Почему?
- Потому что только ты можешь разукрасить его. В сущности, ты и есть мой мир. Моя жизнь.
Она молчала. Словно принимала решение.
Затем взяла его за руку и провела в комнату.
Уже в прихожей он споткнулся об огромный ящик, который при ближайшем рассмотрении оказался полным банками с кофе.
Она провела его в комнату.
В комнату с оранжевыми стенами, зеленым полом и синим потолком с нарисованными на нем звездами.
В комнату, где на маленьком столике рядом с камином дымилась чашка кофе и стояла вазочка с пирожными.
Мия весело посмотрела на Мануэля. Она уже поняла, что имел ввиду Диего.
Действительно, человек, который может разукрасить ее жизнь, всегда был рядом.
Она уже могла прочитать их дальнейшую судьбу. Да, у них будет полно ссор, постоянных перепадов и придирок. Но будет кое-что, что позволит им пережить все это. Любовь.
Любовь, которая отныне станет их жизнью. И они будут жить по ее законам.
Мия улыбнулась и, обняв Мануэля, перед тем, как поцеловать его, шепнула на ушко:
- Добро пожаловать в мой мир.
Возврата к реальности не будет…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Добро пожаловать в мой мир (by Aknilop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz