Вторник, 19.03.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЧто было, если бы… - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Что было, если бы… (by Regina)
Что было, если бы…
katya_shev@Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:27 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Regina
Название: Что было, если бы…
Статус: окончен
Дисклеймер: Крис Морена, Пати Мальдонадо, Яир Дори
Размещение - чужое трогать нельзя
Пейринг - Мия и Ману, Мариса и Пабло
Рейтинг:
Бета:
Размер: миди
Жанр: я не разбераюсь.
Саммари: Чтобы было, если все пошло не так как в сериале.
Предупреждение: как мне кажется очень мрачный рассказ, основную мысль украла из фильма "Эффект бабочки", конец иной.
1. Месть

Девушка сидела на диване, поджав под себя ноги. У нее в руках дымилась ароматная чашка чая. Она укуталась пледом, а руки грела о чашку. По крыше барабанил дождь, не прибавляя ей веселых мыслей. От размышлений ее отвлек телефонный звонок:
- Алло,- ну почему ей не пришло в голову отключить аппарат.
- Привет! Поздравляю с днем свадьбы, я посмотрела у вас чугунная сегодня.
- Спасибо, ты получила приглашение, в воскресенье праздник.
- Да, вчера пришло, как раз я только приехала с гастролей. Соскучилась!
- Я тоже.
- Как муж?
- Отлично.
- Позови, я хочу его поздравить.
- Его нет дома, он еще с работы не приехал.
- Неужели он в такой день оставил тебя одну, разве так можно.
- Ты ведь знаешь…
Мия собиралась на вечеринку, ее устроил третий курс в холле школы. Но она нигде не могла встретить своего любимого. В дверь робко постучали, и в открывшейся двери появилась личико Луны.
- Луна, привет, ты, почему не на празднике?
- Мия мне надо тебе кое-что сказать.
- Говори…
- Я не сплетница, но не могу молчать. Я видела Мануэля около дома его бывшей девушки.
- И что? Может они прощались.
- Нет, они целовались, я сама видела.
Туман. Глаза застелила пелена. Как он мог? Я верила. А он? Предал. Обманул. Убил.
- Мия, Мия, что с тобой? У тебя слезы на глазах.
- Вико, Фели, мне плохо, я не пойду на праздник.
- Что случилось? Тебе Луна что-то сказала?
- Ману мне изменил… Я не могу… Я умру…
- Лучше отомстить - Вико вслух высказала свою точку зрения,- скажи при всех, что ты пошутила над ним и не любишь его.
- Я говорила, что вы не подходите, друг другу, а ты мне не верила.
- Фелиситас, ты ее успокаиваешь или нет.
- Может, правда, Вико мы не подходим.
- Я всегда тебе говорила, что вы с Пабло прекрасная пара…
- Но он встречался с Марисой, хотя, я ее не люблю, но я не могу поступить подло.
- Они расстались, так что сначала отомсти Мануэлю, а потом берись за Пабло.
С обворожительной улыбкой Мия вошла в холл школы, краем глаза приметив Мануэля, она, не церемонясь, взошла на сцену. Перед глазами стоял туман, она не видела одноклассников, только бесформенная масса. Слова сами выходили из этого милого рта, только слова не ласкали, а жалили, причем яд предназначался одному человеку и они до него дошли. Он согнулся пополам, от невыносимой боли, так вот она какая его любовь, стерва с горящим взглядом и холодным сердцем. Если бы она только посмотрела в зал и поймала его взгляд, полный боли и непонимания с примесью злости, девушка поняла бы, что ошиблась. Но Мия боялась посмотреть на одноклассников, боялась в толпе увидеть глаза, его глаза и говорила, гордо подняв голову. Одновременно всем и никому. Она не понимала, так как была слишком молода, но ее сломали… первый и последний раз в жизни над ней посмеялся парень… больше она не позволит так обращаться с собой.
С тех пор Мия никого не подпускала к себе, у нее было много поклонников, но никто не мог добиться от нее ничего. Единственный парень, который был ей нужен - Пабло. И неважно, что она его не любит, главное чтобы он ее любил… Ведь он сын влиятельного человека и под стать ей красив и хорошо воспитан. Как Фели говорила "Вы подходите друг другу". Сначала она отдалила Пабло от Марисы, ее вечной соперницы, хотя она сама подарила суперменчика барби. А затем, привлекая извечные женские хитрости, и деловой расчет прикрепила парня к себе. Многие за два с половиной года уже привыкли к этой парочки. Мариса то забывала, то снова вспоминала голубые глаза супермена, но всегда держалась с ним холодно. Раз пять они по пьянки целовались, да так что земля уходила из под ног, но когда парень пытался пойти дальше его останавливала властная рука Мии Колучи. Да она стала властной, корыстно и такой несчастной, но никто не замечал, даже лучшие подружки, как она плачет в подушку.
Учеба заканчивалась, многие уже подали заявление в университеты, многие сдавали экзамены. Только три человека не могли выбрать специализацию. Марисса металась между политологией, так как любая бунтарская душа, хотела перевернуть мир и психологией, это так актуально, ведь ей нравилось копаться в чужой душе. Пабло… За него уже давно все решили и он плыл по течению, он будет юристом и совсем неважно, что он желает. Мия думала только об одном, платье купить у Карден или Гуччи. С таким веселым настроением она шла по коридору, когда ее окликнула Пилар, не удостоив взгляда, Мия подошла к девушке:
- Тебя ждут в библиотеке.
- Кто?
- Сеньор Колучи, Пабло и сеньор Бустаманте.
- Ладно, - Мия развернулась на каблучках и направилась в библиотеку.
- А спасибо.
- Много чести.
Девушка мягкой походкой подошла к столу, за столом сидели сеньор Бустаманте и ее любимый папочка и увлеченно разговаривали. Пабло стоял в сторонке и отрешенно смотрел на них.
- Мия, доченька, здравствуй!
- Привет, папочка, что за заговор вы плетете.
- Мия не говори так.
- Папа я пошутила, - девушка подошла и поцеловала отца, а затем поприветствовала Серхио и обняла Пабло.
- Говорите, что вы задумали, - Пабло по инерции обнял девушку.
- Мы с Франко поговорили и решили, что вам после школы лучше пожениться.
- Пожениться,- в один голос крикнули Мия и Пабло.
- Да, вы встречаетесь уже два года, пора готовиться к свадьбе.
- Но…
- Пабло, Мия красивая, с тонким вкусом девушка, с хорошими манерами. Она будет отличной хозяйкой и хорошей женой. Сынок подумай, девушка из хорошей семьи, таких как она мало.
- Спасибо за комплименты, но я не хочу замуж… - повернулась в сторону выхода и застучала нарочно демонстративно каблучками Мия.
- Я уговорю ее, готовьтесь к свадьбе, - Франко встал из-за стола и направился к дочери.
- Мия, открой дверь.
- Папа, уйди, я не хочу… - из-за двери послышался визг и ультразвук.
Но Франко не из тех, кто опускает руки и бросает дело на полпути. Минут через десять он уже вышиб дверь и стоял по середине розовой комнаты Мии Колучи.
- Дочка, ты избалованная маленькая девочка, сделай, так как я скажу.
- И что ты мне дашь за это…
- Я разрешу тебе сниматься, я сам найду тебе агента. Серхио не против, он уже не политик, а просто бизнесмен.
- Ты, правда, разрешишь?
- Да…
Мия бросилась на шею к отцу и обняла.
- Я согласна, готовьте свадьбу.
Свадьба была слишком шикарная, для таких двух испорченных молодых людей. Они не задумывались о цене денег, они просто тратили. Тратили бездумно, иногда купленная ими безделушка была равноценна хорошему обеду, устроенному на двадцать человек. Мия не считая денег, тратила, на наряд, драгоценности, платья подружкам невесты, в роли которых были незабвенные Вико и Фели.
За неделю до венчания о торжестве раструбили все газеты. И вот одна из злополучных газет попалась на глаза Мариссе, девушка пыталась проигнорировать новость с холодной усмешкой, но сердце екнуло. Самой себе лгать нельзя она любит супермена, но … сомнения не давали покоя, она судорожно искала выход, но его не было. Ночами мучила бессонница, в голове проносились те минуты, которые они провели вместе. Их было мало, но ей достаточно, она сумела прочитать в глазах парня не только страсть и желание, но и любовь. Любовь из-за которой сворачивают горы и решаются на подвиги. Девушка промучилась всю неделю, но выход не нашла.
Накануне свадьбы поздним вечером в очередной раз она лежала без сна, в дверь постучали, Мариса ругаясь, встала и открыла дверь. Перед ней стоял он супермен с голубыми глазами. Он подошел и поцеловал, сначала нежно, потом более настойчиво. Ноги подкосились, и комната поплыла, вытанцовывая ламбаду…
Утром ее разбудил настойчивый лучик, он слепил глаза, и их пришлось открыть. По комнате носился Пабло и собирал одежду:
- Ты куда, милый?
- Мариса, у меня через три часа свадьба, как ты думаешь, почему я тороплюсь.
- Ты разве не отменишь ее, после того, что было.
- Мариса, пойми, я люблю тебя, но …
- Ты трус, скотина, папенькин сыночек, шагу не можешь ступить без его одобрения. Я ненавижу тебя, убирайся из моей жизни, хотя…
- Что?
- У меня есть письмо для барби, передай его, но только после свадьбы, так захотел адресат.
- Кто он?
- Тебе не надо знать, лучше не знать, но поклянись мне , что передашь.
- Клянусь.
Пабло ушел. Ушел навсегда, дверь захлопнулась, захлопнув мечты Марисы Пиа Спирито. Девушка встала, направилась на кухню, открыв холодильник. Оценив содержимое, взяла бутылку пива, одним движением руки открыла и, отхлебнув порядочный глоток, почувствовала себя живой.
Через три часа молодые стояли у алтаря и перед Богом и пятьюстами гостями клялись в вечной любви. Мия с Пабло очнулись только в машине:
- Ну, как тебе свадьба?
- Отлично, но я ничего не помню, скорей бы добраться до дома.
- Аналогично, кстати у меня для тебя письмо.
- От кого?
- Не знаю, передали и все, как приедем, посмотри в секретере в комнате.
- Хорошо.
Подъехали минут через десять, Пабло сразу же взялся за пульт и разлегся на диване. Мия не обращая внимания на суженого, прошла в комнату и заглянула в секретер, там лежало письмо без обратного адреса. Красивыми пальчиками она с нетерпением разорвала конверт.
" Здравствуй! Если ты читаешь письмо, значит ты уже Мия Бустаманте. Я поздравляю, честно от души. Мне надо рассказать тебе кое-что, я приехал в Аргентину, чтобы отомстить за отца. Я думал, что твой отец повинен в смерти моего. Если не веришь, я не претендую. Только мой план не удался, я влюбился в дочку врага. Я пытался забыть тебя, но ты наваждение… В тот день, может ты уже и не помнишь, я окончательно расстался с очередной девушкой и шел, чтобы при всех назвать тебя любимой. Но ты своими словами убила меня… Я не мстил… Я не знаю почему, просто жизнь стала бессмысленной. Зачем мстить, если отца этим не вернешь. Знай, я не забыл, любимая. Я люблю тебя. Ману."
Прочитав письмо, новобрачная плакала, плакала горько и безудержно, уткнувшись в подушку. Но слезы не помогали, а усугубляли ситуацию. Когда слезы кончились, просто больше не лились, Мия встала и прошла к зеркалу. На нее взглянула молодая особа с испуганными глазами, покрасневшими от слез. От изучения своего лица ее отвлекла хлопнувшая дверь. Неужели Пабло ушел в первую же ночь, она скатилась по лестнице, с одним желанием догнать и остановить. Но услышала только диктора в телевизоре:
"Как мы уже повторяли дочь Сони Рей Мариса Пиа Спирито, попала в автокатастрофу, скорая подъехала через три минуты, но спасти ее не удалось, она умерла, не приходя в сознание в машине скорой помощи. Врачи утверждаю, что девушка была изрядно пьяна."
… Вико, я благодарна тебе за звонок, но у меня глаза слипаются, встретимся на празднике.
- Спокойной ночи.
- Спокойной.
Женщина положила трубку и отключила аппарат от сети. Ее опять начали одолевать грустные мысли, но ее отвлек поворот ключа в замке. Пришел муж:
- Пабло!
- Да, это я собственной персоной, не ожидала.
- Ты никогда не приходил на день свадьбы.
- Отступил от правил - мужчина неуверенной походкой прошел к жене и рухнул рядом с женой, - Мия Колучи-Бустаманте мы квиты.
- Не поняла, квиты?
- Я сегодня встретил Маркуса Агилар, помнишь его, неудачник с большой буквы. Он мне сообщил, что Мануэль Аггире умер от рака мозга, он боролся последние два года, но у них не было денег. Так что теперь мы квиты, твоя вечная любовь умерла…
- А …
- Моя погибла шесть лет назад, твоя два месяца назад.
-….
- Я буду благороден, можешь съездить и поплакать на могиле.
2. Обман
Мия лежала одна в комнате, сегодня ее двадцать шестой день рожденье, но никого нет рядом. Она одна, последние десять лет она одна. Ей было плохо, девушка методично напивалась, хоть что-то приносило ей облегчение. Шампанское, вино, ром, водка, джинн, заветные слова, которые выводили из оцепенения и ужасного мира. Ей захотелось закричать, крикнуть на весь белый свет, как ей плохо.
- Мия, он обманул тебя, прочитай документы и сама все поймешь - Блас протягивал папку с документами.
Мия заперлась в комнате, открыла папку… после первых же прочитанных листочков, она поняла, что ее обманули. Обманули исподтишка, посмеялись над ней, над ее любовью. Как он мог, значит, он и не любил, а вдруг это просто план, хитрый план мести. Окрутить дочку, влюбить ее в себя и бросить. Все просто как буквы алфавита. Он обманывал меня, он не любил, а просто мстил. Мысли не укладывались, голову распирало от догадок, кошмарных догадок, в голове пронеслось, лучше бы я не знала. Лучше не снимать розовых очков, в них так хорошо и уютно. Оказывается, мир не так хорош, как она себе придумала. Из глаз потекли слезы, глупая романтическая девушка, тобой пользовались, пользовались, как вещью. Ты не предмет обожания, ты орудие мести. Девушку затошнило, ей хотелось… А что ей хотелось, умереть, убежать, отомстить. Не поможет, тебе ничего не поможет, ты слабая и беззащитная и любишь мстителя своего отца. Нет, надо быть сильной, умной, готовой к неприятностям. Мия есть такое слово "надо", и пусть теперь оно движет тобой, а не слово "хочу". Надо успокоиться, надо встать, надо найти Мануэля и надо порвать с ним, раз и навсегда… девушка соскочила с пуфика, мельком взглянув в зеркало, поправив макияж, направилась на поиски парня. Первая с кем она столкнулась, была Лухан и она сообщила, где может быть Мануэль. Мия направилась в хранилище с картами и школьными принадлежностями. Там уже был ее отец, он первый нашел обманщика и в тот самый момент, когда Мия открыла дверь, ударил его по лицу. Мануэль согнулся от пощечины, из глаз текли слезы. Он страдальчески посмотрел на Франко.
- Я присоединяюсь, - голос девушки прозвенел как колокольчик.
- Мия…
- Агире, я присоединяясь к отцу и хочу, чтобы ты больше ко мне не подходил, а еще лучше уезжай в Мексику, я больше не хочу тебя видеть.
Девушка со слезами на глазах убежала из комнаты, кое-как дойдя до комнаты, свалилась на кровать и зашлась в рыданиях.
Но ее никто не услышит, в ответ ей была только тишина. Мия вспомнила людей, которые ее любили, их больше не вернешь.
Папа с Соней, после свадьбы, поехали в свадебное путешествие и разбились на самолете, ничего не осталось, самолет разлетелся как стеклянный стакан на мелкие осколки. Мия долго не могла перенести потерю родных, они сутки сидели с Марисой обнявшись, и плакали в четыре ручья, ей казалось, что их бросили на необитаемый остров, и выживай, как знаешь. Лукас смог приехать только через три дня и вывести девочек из прострации, но они еще долго ходили как сомнамбулы. Они обе поступили в университет и привыкали к семейному бизнесу, Мия настояла на том, что Мариса имеет непосредственное отношение к фирме Колучи.
После университета, они втроем работали в фирме: Мия, Мариса и Пабло. Им казалось, что так будет всегда, даже после свадьбы молодожены не забывали Мию, а у девушки на личном фронте все не складывалось. Не могла она найти человека, при взгляде на которого замирала душа, немного в школе она встречалась с Бласом, но потом он ее ударил, и она его бросила, поклявшись себе, что ни один парень ее больше пальцем не тронет. В университете ухажеров было много, но всех она сравнивала с Мануэлем, горькие минуты стерлись с памяти, и она ругала себя за свою импульсивность.
Прошел год после свадьбы четы Бустаманте, когда на свет появилась Соня Бустаманте, милое создание с рыжими волосами и голубыми глазами, она вобрала в себя лучшее от обоих родителей, красотой пошла в папу, а характером в маму. Но счастье омрачилось спустя три месяца, у девочки нашли опухоль легких, сначала думали, что она доброкачественная, но анализы показали, что она врожденная и злокачественная. Тут же Марису положили на обследование и узнали, что во время беременности, та заболела раком и девочка все взяла на себя, а у Марисы все зарубцевалось. Женщина корила себя в том, что за все время беременности ни разу не показалась врачу. Девочка сгорела за пять недель, вот только, что она мило улыбалась в кроватке, а теперь она лежит в маленьком гробике, такая неестественная, желтенькая, худенькая, Мии казалось, что вместо племянницы положили куклу, а Сонин плач сейчас раздастся из детской. От воспоминаний у Мии покатились слезы. Пабло не выдержал, сломался, обвинил жену в убийстве и повесился, повесился, придя после похорон в спальне супругов. Мариса… а, что Мариса, женщина сошла с ума, у нее поехала крыша, сейчас ее дом, это клиника для душевнобольных, Мия часто бывает там и ей не по себе, когда сестра с отрешенным взглядом говорит о муже и дочери, как о живых. Мия уткнулась в подушку, ее душили слезы, ей казалось еще немного, еще чуть - чуть и она последует вслед к папе, Соне, Пабло. Она сломается, ее раздавят воспоминания, но нет, надо жить. Жить ради Марисы, ведь у нее точно никого нет, кто будет содержать ее милую сестренку. От горьких мыслей ее отвлекла служанка.
- Сеньорита, к Вам пришли.
- Кто?
- Сеньора Виктория Фуентас и сеньор, я его не знаю.
- Сейчас выйду.
Мия наспех подкрасилась, накинула кружевной платок на плечи и вышла к гостям. Рядом с Вико стоял…
- Привет, Мия. Как делишки? Я знаю, ты не хочешь его видеть, но он умолял отвести тебя к нему, я сдалась, выслушай его.
- Ману? - голос прозвучал неестественно, и больно резануло сердце от любимого имени.
- Мия я хочу попросить прощения.
- Долго собирался?
- Ладно, я удаляюсь. - Вико ушла по-английски.
- Да, десять лет, я хотел приехать раньше, но не смог, я знаю об твоем отце, Соне, Марисе и Пабло.
- Рад? Теперь отомстил, счастлив, у меня никого нет, я несчастна, а ты радуешься.
- Нет, я переживал за тебя, боялся за тебя, но как только я хотел приехать, я вспоминал глаза любимой девушке с ненавистью смотрящие на меня.
- Как я должна была поступить?
- Прости, сначала я хотел отомстить, но потом я влюбился, в капризную, думающую о себе девчонку, но добрую и отзывчивую, приносящую радость окружающим.
- Теперь я другая.
- Я вижу, но ты до сих пор осталась красоткой, которая покоряет сердца мужчин. От северного до южного полюса, на всех широтах нашей планеты. Приди в себя, улыбнись.
Мануэль подошел и обнял, нежно-нежно, как только мог обнять он любимый человек Мии Колучи. Вот так обнявшись, они сидели на диванчике в гостиной, и никто не решался сделать следующий шаг. Молодым людям было хорошо, они чувствовали тепло друг друга, и им казалось, мир - это они, а все остальное, это не реально.
- Расскажи о себе, - немного погодя попросила Мия.
- Не надо.
- Расскажи, мне интересно.
- У меня любимая работа, сестренка, мама. Я женат, Мия, у меня двое детей, сын Игнасио Агире и дочь…
- У тебя есть жена и дети? - ледяной душ облил исстрадавшееся сердце девушки.
- Дочку зовут Мия Агире.
Мия встала с дивана, прошла в комнату, так значит у него семья, дети:
- Зачем ты приехал? Зачем мучаешь меня?
- Извиниться, Мия, если хочешь, я разведусь, ты мне нужнее, чем семья.
- Да, - чуть слышно пробормотала девушка, о Господи что же я говорю, - сколько лет детям?
- Четыре и год.
- Нет, - надо быть сильной,- я разлюбила тебя, - будь сильной, у него дети, он должен их вырастить, - и вообще я выхожу замуж.
- Но…
- Уходи…


 
katya_shev@Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:27 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
3.Предательство

- Мариса глубокий вдох, выдох, успокоилась.
- Да сестренка. Ты как нормально себя чувствуешь?
- Я должна тебя спрашивать о самочувствие, готова выйти.
- Я готова выйти замуж, как его зовут?
- Кого?
- Моего жениха?
- Не смеши Пабло, его зовут Пабло.
- Сестренка, прости меня, но я позвала Мануэля, я не могла…
- Я не сержусь.

Мия стояла около зеркала, прихорашивалась перед выступлением. На ней были белая атласная мини юбка и черный том на широких бретельках, на ногах лаковые сапоги на шпильке. Ей хотелось быть особенной, именно сегодня. В комнату влетела Мариса, на ходу поправила прическу, отряхнула брюки и вопросительно посмотрела на Мию:
- Готова?
- Ты хочешь сказать, что ты готова?
- Да, - удивлено проговорила Мариса, - а ты нет?
- Еще немного, скоро выйду.
Мия вышла, когда Мариса уже наматывала седьмой круг по холлу, Пабло был готов рвать на себе волосы, только Мануэль спокойно сидел и читал книгу:
- Неужели тебя не бесит, что эта кукла мажется уже около трех часов.
- Ему не привыкать.
- Да пожалуй.
- Я готова…
- Ну, наконец-то, я готова была вызвать скорую косметическую помощь.
- Зачем?
- Чтобы они помогли нашей бедной барби накраситься.
- Я и сама справилась.
- Вообще-то я с иронией, ну ладно, проехали.
- Пошли, милая опоздаем.
Концерт прошел на ура, Мию немного огорчило присутствие Сабрины, но она отмела все подозрения. Публика была в восторге и три раза вызывала группу на бис. Уже изнеможенные они ввалились в гримерную.
- Девочки через десять минут будете готовы?
- Пабло, ты смеешься как минимум час.
- Мия, прошу, мы зайдем через полчасика, будь готова.
- Ману, ну если ты просишь, я попробую.
- Отлично, мы уходим.
- Мариса, не понимаю, я их, неужели они не понимают, что полчаса это мало.
- Мия, уволь от своих умозаключений, мне тошно.
В дверь постучали, не спрашивая разрешения в гримерную ввалилась Сабрина:
- Мия мне надо с тобой поговорить.
- А мне не надо.
- Срочно, у меня проблема, и она будет тебе интересна.
- Говори.
- Наедине.
- Я удаляюсь, - поняв ситуацию Мариса ретировалась.
- Говори.
- Мия мне трудно говорить, но ты должна узнать, это первой, я беременна.
- И что?
- Отец ребенка Мануэль, понимаешь, мы выпили, много выпили, ты сама понимаешь, все закрутилось, завертелось и я в итоге жду ребенка - сказав роковые слова, Сабрина вышла из комнаты, куда тут же влетела Мариса.
Последние слова Мия не слышала, в голове назойливо крутилось отец, Ману будет отцом. Девушка автоматически села на стул и смотрела в пустоту. Мариса пыталась привести в чувства Мию, но у нее не получалось, у девушки был блуждающий вид, она пыталась сфокусироваться, но у нее не получалось. В красивой головке не укладывались сказанные выше слова соперницы, так значит, ее Ману нашел то, что она ему не дала, не смогла дать из-за трусости. Как он мог предать, предать меня, мои чувства, мою любовь.
- Мия, посмотри на меня, что с тобой?
Девушка акцентировала внимание на лице Марисы.
- Закрой дверь и не пускай никого, я уйду через черный ход, если Мануэль спросит, ты ничего не знаешь.
- Я пойду с тобой, - девушка была понятливой и не спрашивала Мию не о чем, но довести до колледжа ее надо.
Через полчаса девушки входили в комнату Мии, Марису передернуло от обилия розового цвета, но промолчала, соседок не было, девушка побоялась оставить Мию одну и присела на пуфик.
- Может, расскажешь, что случилось? Может, помогу.
- Сабрина беременна от Ману, - Мия сказала слишком спокойно, и присела на кровать.
- Что? А я считала его порядочным, предатель.
- Предатель, - согласилась Мия.
- Но ты, устрой ему скандал, накричи на него, отведи душу, поплачь, наконец.
- Не могу, понимаешь, как - будто выключили чувства, сердце, душу, я не могу, у меня нет слез. Мариса спасибо тебе, ты не будешь против, если я лягу спать.
- Конечно, если что звони.
- Хорошо.
Мия как прилежная девочка разделась, смыла макияж и легла спать. Вот только спать она не могла, в голове крутилось "ребенок". У Ману будет ребенок, он жениться на Сабрине и Сабрина будет просыпаться рядом с Ману каждое утро и засыпать каждый вечер, ее соперница подарит Ману сына. Соперница воплотит мечту Мии Колучи. На душе не было не горечи, не обиды, не ненависти, пустота, огромная такая дырка, на месте, где раньше была душа. Уехать, уехать далеко, далеко и забыть, что в ее жизни был такой человек, как Мануэль Агире. К утру, девушка все же забылась коротким, тревожным сном. Разбудил ее звенящий голос Фели:
- Мия, вставай на уроки опаздываешь.
- Встаю.
Приведя себя в порядок, она вышла в коридор, теперь самое страшное увидеть его. Не успев подумать о нем, он появился около кабинета. Вокруг толпилось много народу, Мануэль подошел поцеловать свою девушку. Мия отпрянула от него, как будто ее ударило током.
- Может, скажешь, что случилось? Ты сама не своя.
Как он смеет со мной разговаривать, руки чесались, хотелось расцарапать его наглые смеющиеся глаза. И нервы у Мии не выдержали, она набросилась на парня как тигрица, пуская вход единственное оружие - ногти. Ее не пытались остановить, у однокурсников был шок. Мия Колучи дерется как разъяренная кошка. Девушке хотелось заполучить глаза, но ногти достали только до лица, щек, подбородка, шеи. Под ногтями она почувствовала неприятное ощущение чужой кожи и крови, но продолжала царапаться. Минут через семь от Мануэля ее оттащили Пабло и Мариса. Пабло отправился с Мануэлем в медпункт. Мариса же потащила Мию в вагончик. В вагончике они обе рухнули на импровизированную кровать.
- Прорвало, а то ночью спать не могла, боялась, что ты с ума сойдешь. Круто ты его, может даже зашивать придется.
- Хорошо. Долго он меня еще помнить будет.
В вагончике наступила тишина, Мариса не знала, что сказать, Мия не хотела ничего говорить. Просто сидели и думали каждая о своем. Тишину нарушили парни, от неожиданности Мия соскочила с кровати и уставилась на Мануэля.
- С ума сошла, мне только что наложили три шва, если будут шрамы…
- Моя отметина, теперь ты меня не забудешь.
- О чем ты?
- Не прикидывайся, я все знаю. Знаю, что Сабрина ждет ребенка, мне вчера лично сообщили. Скажи, ты знал.
- Знал, но это было не точно.
- Я тебе говорю, что это точно, анализы не врут.
- Прости, я не хотел.
У девушки в очередной раз зачесались руки, только теперь у нее под рукой оказался лампа и ваза. Все полетело в сторону парня, потом Мия не разбиралась, что именно летело в сторону Мануэля. Она выплескивала горечь, обиду, ненависть.
Через два месяца Мануэль и Сабрина поженились, он ушел из колледжа. Тесть устроил его в нефтедобывающую компанию менеджером. Мия долго не с кем не встречалась, но затем нашелся парень, который примирился с ее невыносимым характером и выдерживал все ее капризы и выходки. Пабло с Марисой ссорились, мирились, опять ссорились. Жили бурной, деятельной жизнью, группа распалась, и музыка для каждого осталась хобби.
Церемония прошла, удачна, все было " мило, до тошноты", как бы выразилась Мариса. Венчание и праздник устроили во дворе дома новобрачных. В глазах рябило от белого цвета. Во время венчания, Мия наблюдала за счастьем сестренки, но, почувствовав чей-то взгляд на себе, обернулась. На нее смотрел Мануэль, только постарше, посерьёзней. Он был такой же обаятельный, как и в первый день встречи, женщину затошнило, и она ухватилась за руку мужа, чтобы не упасть. Муж направил взгляд в ту же сторону, что и Мия и больнее сжал руку женщине. Мия все поняла без слов, шепотом проговорила на уху мужу:
- Не переживай, я с тобой, а он в прошлом.
Мужчина улыбнулся и приобнял Мию. После венчания гости разбрелись по саду, супруг Мии куда-то делся, наверно в очередной раз завязывает нужные знакомства, женщине было тяжело стоять и она присела за столик, не обратив внимание, на соседей:
- Привет, Мия! - на нее смотрел мужчина, до боли знакомое лицо. Черные глаза, прямой нос, усмешка, шрамы на подбородке и под глазом дополняли картину.
- Привет! Как дела? Как жена? - надо было посмотреть, прежде чем садиться.
- Я разведен.
- Сожалею, - он один, он свободен, аллилуйя.
-Все хорошо, мы уже два года не живем вместе, а ты я смотрю замужем, - кинув многозначительный взгляд на внушительный живот собеседницы.
- Да, - размечталась, ты то не свободна, ждешь ребенка от мужа, которого не любишь и не полюбишь, - мы с Франом поженились.
- Так ты теперь Мия Бланко.
- Да, как сын, я слышала, вы назвали его в честь тебя.
- Его зовут Мануэль, ему восемь, милый мальчик, хочешь посмотреть, - мужчина подозвал мальчика, Мануэль познакомься с тетей Мией.
- Привет! Папа можно я пойду?
- Иди.
- Он копия ты, похож как две капли воды, хороший мальчик.
- Сорванец, каких свет не видывал.
Мия почувствовала слабость в ногах и спине, боль пронзила ее с ног и до головы, роды, у нее начались роды, надо ехать в больницу.
- Ману, ты не можешь подогнать машину, мне срочно надо ехать.
- Может, позвать мужа.
- Не надо.
Мануэль домчался до клиники за восемь минут, хорошо еще Мия все предусмотрела и заказала палату неделю назад. Ее увезли на кресле, Мануэля провели в раздевалку и попросили переодеться. Пока он занимался своим туалетом, Мия лежала на кровати и разговаривала с врачом:
- Сеньор, я хочу обезболивание.
- Я предупрежден, сейчас придет медсестра и все сделает.
- И еще, я хочу, чтобы мне перевязали грудь после родов.
- Но как же кормление грудью.
- Я не буду кормить грудью.
- Это же полезно для ребенка.
- А мне плевать, я хочу после родов быть красивой.
- Хорошо, я все понял, сейчас мы введем Вам обезболивание и стимуляцию, Вы согласны.
В палату вошла медсестра с капельницей, ведя под руку Мануэля, на нем был операционный халат, маска и бахилы.
- Вот привела будущего папашу, мялся за дверью, боялся зайти.
Мия промолчала.
Мия промучилась около трех часов, хотя ей и ввели стимуляцию, роды были не из легких. Женщина не чувствовала боли, но тело разрывалось, как ей казалось на части. В самые ответственные моменты она хваталась за руку Ману и пыталась сломать, как ему казалось. Но через три часа все кончилось, на свет появилась маленькая девочка, врачи, показав ее мамочке, унесли в детскую. Врач пообещал, что ее принесут минут через сорок, Мия безразлично смотрела на него. Когда все ушли, Мануэль поздравил Мию:
- Ты молодец, у тебя замечательная дочка, ты умничка.
- Уйди, я не хочу тебя видеть.
- Но…
- Я ненавижу тебя, ты мне противен и омерзителен. Ты предатель, ты предал меня два раза, первый раз, когда женился на Сабрине, второй раз, когда не сказал, что развелся. Ненавижу, убирайся и позвони Марисе, пусть не беспокоиться.
- Я не хотел разрушать твой брак, я ведь ничего не знал.
- Когда я выходила замуж я любила тебя, когда я забеременела, я любила тебя, сегодня утром я еще любила тебя, а сейчас ненавижу.
- Я не знал, я думал, что ты любишь мужа. Извини…
- Прощай Мануэль Агире.
- Прощай Мия.
Из глаз текли слезы, ей хотелось умереть, ничего не чувствовать. Ну почему она не полюбила Франа, как должна была. Мия Колучи любила, любит, и всегда будет любить Мануэля Агире. Как же я его ненавижу за это. Как и обещали, через сорок минут ей принесли дочку, она была завернута в розовое одеяльце с розовым чепчиком на голове, медсестра хотела дать поддержать девочку маме, но она жестом показала на кроватку и попросила выйти. Мии не хотелось брать ребенка на руки, она обернулась на кроватку и посмотрела на дочку. Первый раз она назвала этого человечка своей дочкой, мило, если раньше предателем был Ману, теперь и она предательница. Она лгала, когда сделала удивленный взгляд, на слове разведен. Мия знала, что Мануэль разведен, ей хотелось, чтобы он приполз на коленях, умоляя о прощении. Но… А потом беременность… Я предала тебя Мануэль, предала и буду расплачиваться всю жизнь.
- Мия, ты почему не сказала, что у тебя начались роды. - в палату влетели Фран, Мариса и Пабло.
- Вы все были заняты.
- Но кто тебя привез? - Франциско не унимался.
- Она взяла такси, а потом таксист позвонил мне. - Мариса первая нашлась, что сказать.
- Ну и как ты назовешь мою племянницу.
- Называйте сами, я устала.
- Мия, она похожа на тебя, копия, так и назовем Мия Бланко. Будут у меня две Мии.

4. Равнодушие
- Мануэль, сегодня приезжает Мия, надо всех собрать.
- Франко, у меня тоже есть новость.
- Отлично, встретимся в ресторане.
Четвертый курс заканчивал учебу, всем было по сердцу, что завтра начинаются каникулы, они сами устроили праздник. Все были счастливы, лишь Мия Колучи ходила потерянная, как маленький ребенок. Девушке хотелось, чтобы рядом с ней был Ману, но он ее не помнил… Он не помнил, как они целовались, смеялись, выступали на сцене, ругались, наконец. Ничего он не помнил, он считал ее подругой. Пабло предложил в последний раз выступить, девушке не хотелось, ведь трио, это не квартет. Но если друзья хотят, надо спеть, ведь в последний раз, а потом, она уедет к Лукасу и забудет Аргентину.
Вечер, действительно удался на славу, ребята постарались. Дуноф сообщил, что колледжа "Элитный путь" больше не существует, а есть простая школа. После официального торжества, началась дискотека, гвоздем программы была группа "Мятежный дух". Вскоре после нескольких песен, к ним присоединился Мануэль Агире, да, да Ману. Он приехал из Мексики специально на праздник. У Мии навернулись слезы, вот сейчас он подойдет и обнимет и они закружатся в танце. Он поцелует, и она забудет про все. Но песня проходила за песней, но он не подошел. Концерт кончился, хотя их пару раз вызывали на бис. За кулисами к Мануэлю с расспросами подошли ребята, на все он отвечал односложно. Мия стояла в сторонке и наблюдала. Нет, он не вспомнил, в глазах нет огня, нет вообще-то, он есть, только огонь направлен на всех, когда раньше он был направлен в ее сторону. Мия подошла, обняла любимого:
- Что с тобой? - парень опешил.
- Прощаюсь.
- Но я остаюсь.
В душе затеплилась надежда, вот сейчас, он скажет, что он ее любит, и он все вспомнил.
- Но…
- Я остаюсь, Франко предложил мне работу.
- И все…
- Конечно, а что еще…
- Просто, уезжаю я.
- И как далеко? - Мануэль мило улыбался, в голосе не тени тревоги.
- К дяде в Испанию, он обещал помочь закончить колледж и поступить в университет.
- Я тоже поступаю, только в Аргентине, буду изучать бухгалтерию и аудит.
- Я пока не знаю куда, там посмотрим.
- Ну, тогда пока!
- Пока!
Мия летела в Аргентину, дома она была не часто, дни рожденья праздновали без нее, лишь в рождество она расслаблялась и приезжала домой. А так в основном звонки, да переписка через Интернет. Сходя по траппу, она увидела его, он не менялся, все такой же, брюнет с темными глазами и все так же Мануэль не помнил ее. Сначала Мия переживала, злилась, а потом свыклась. У него появились другие девушки, у нее парни, да и океан помогал забыть, жили они не на соседних улицах. Молодые люди обнялись:
- Ты все хорошеешь, красавица.
- Ты тоже не меняешься, как дела?
- Отлично, мне поручили доставить тебя домой, но сначала заедем в ресторан.
- Мануэль, слишком поздно.
- Время еще детское, не упрямься.
- Хорошо, я согласна.
В ресторане ее ждал сюрприз, собралась вся семья. Во главе стола сидел Франко Колучи, по правую руку Соня Рей-Колучи, по левую руку Пабло и Мариса Бустаманте. Мия присела рядом с Марисой, а Мануэль куда-то убежал.
- Как дела доченька?
- Хорошо, куда Мануэль убежал?
- У него сегодня сюрприз.
- Ладно, пока его нет, расскажи про себя.
- Работаю на телевидение…
- Франко специально кабельное провел, лишь бы тебя видеть.
- Я тоже, хоть племянники по телику тетю видят.
- Как мальчики?
- У Мартина переходный возраст, Диего еще слишком мал.
- Я по ним соскучилась.
- Они тоже.
Неожиданно появился Мануэль, ведя под руку девушку, брюнетку с голубыми глазами, было видно, что девушка в интересном положении и рожать ей довольно скоро.
- Познакомьтесь, моя жена Андреа Агире.
- Твоя кто? - Мия побледнела, а он времени даром не теряет, под столом найдя руку сестры, сжала ее.
- Жена, мы поженились три месяца назад. Мы не хотели пышной свадьбы, поэтому никто не знал.
- Простите нас, - голос подала Андреа.
- Я ведь знаю, Соня ты бы закатила торжество на семьсот человек, а нам это не нужно.
- И сколько тебе лет?
- Двадцать шесть.
- Садись, - Мия указала на стул рядом с Мануэлем, мы рады, что ты присоединилась к нашей семье, так как Мануэль, уже давно часть семьи Колучи, как же тяжело ей дались слова.
Он женился, резануло по душе и относиться к ней так нежно и предупредительно. Прямо судьба… Слышишь Мануэль Агире, ты моя судьба, это ты меня должен был взять в жены и относиться ко мне как к хрустальной вазе. Это я должна сидеть рядом с тобой, я… Я, Мия Колучи должна родить тебе сына, я… я… я…
Мия не обращала внимание на семью, ее душили слезы и она плакала беззвучно, но взгляд говорил сам за себя. Мариса не опускала руки, хоть и не признавалась, что ей больно. Только эта символическая, но такая необходимая поддержка держала Мию на плаву. Ужин закончился за полночь и все разъехались по домам. Уже в машине ее отвлекли от грустных мыслей:
- Извини, доченька, мы не знали, иначе предупредили бы.
- Ничего, пап, это бы случилось рано или поздно.
- Ты как?
- Вроде в норме, но лучше не приставать.
Мия осталась в Аргентине на месяц, об этом ее просил Мануэль. Она гуляла, ходила по клубам, встречалась с парнями. Но каждый вечер приходя домой ныла от безысходности. Не плакала, слез уже не было, а ныла, садилась на кровать в позе лотоса и ныла, выплескиваю накопившуюся за день усталость. Через три недели жена Мануэля родила сына, назвали Мауро в честь отца Андреа. Мия была крестной. Что еще сказать нелегко ей это удалось, но она с достоинством выдержала испытание. Через два дня после крестин она уехала в Испанию…
5. Заключение
Мия сидела на веранде загородного дома, если можно так выразиться, потому что сидеть ей было трудно, а лежать на улице как - то неудобно.
- Мама, я в университет, Франко должен придти через час, Мария его накормит. Звонила Марина, обещалась придти с сыном в выходные, ты только ничего не делай.
- Хорошо сынок, Начо подожди тебя когда ждать.
- Часов в восемь, лекции допоздна. Совсем забыл, папа звонил, приедет на обед.
Мия передернула плечами, зачем, если ты каждый день обедаешь дома, звонить и предупреждать. Надо позвонить Марисе… От мыслей ее отвлек муж, сорока двухлетний бизнесмен Мануэль Агире.
- Мария, принеси обед на веранду, Ми ты как?
- А как ты думаешь на девятом месяце беременности.
- Не знаю, не пробовал.
- Вот и не спрашивай.
- Пабло звонил, Миранда, старшая дочка замуж у них собралась, подружкой невесты будет младшенькая.
- Элена, но ей только четыре.
- Нет, Джина, я перепутал, а Элена наверно цветы будет разбрасывать.
Мужчина обнял жену, теплота рук передалась Мии. Ей стало хорошо, так хорошо бывает женщинам, которые знают, что им ничего не грозит.
- Ману…
- Да?
- А как ты думаешь, если бы Сабрина забеременела, или ты бы ничего не вспомнил, мы были бы вместе…
- Да, мы созданы друг для друга, судьба, карма, рок называй, как хочешь, но мы связаны одной нитью.
Мия в знак согласия поцеловала супруга.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Что было, если бы… (by Regina)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz