Вторник, 19.03.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяБлас в роли одуванчика - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Блас в роли одуванчика (by Yana.feat.Na$tya)
Блас в роли одуванчика
katya_shev@Дата: Среда, 31.08.2011, 18:27 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Yana.feat.Na$tya
Название: Блас в роли одуванчика
Статус: finished
Размер: 35 страниц в Word`е шрифтом TNR 12
Бета: отсутствует
Персонажи/Пары (Пайринг): все, как обычно
Жанр: comedy
Рейтинг: G
Дисклеймер: Крис, Яир, Патрисия, Настя, Яна.
Содержание (Саммари): продолжение "Бласа в роли ромашки". Найдете ответы на вопросы - беременна ли Мари, или детектор лжи дал сбой? Остались ли Хорхе с Бласом в Месике? И почему Томас отправляется в город испанских мачо, а Рокко разговаривает сам с собой?
От автора: люди, пожалуйста, комментарии.
E-mail: yana_rom@rambler.ru , nastya-9090@mail.ru

Часть вторая.
Блас в роли одуванчика.
- Извините, сеньор Бустаманте, - кричала Соня на Серхио - Но, думаю, Вам придётся пожертвовать своей репутацией!
- Сеньора! Вы безмозглая, ничего не понимающая кукла! Теперь понятно, в кого Ваша дочь. Я знаком с её отцом, и стоит заметить: Фабрицио очень умный и предприимчивый человек, он никогда бы не допустил такой ситуации. - Серхио терял контроль.
- А Вы подумали, что с детьми будет? - не унималась Рей.
- Вот именно! С детьми! Они ещё сами дети, а собираются заводить семью. Недопустимо!
Спор Сони и Бустаманте-старшего прервала вошедшая в холл колледжа Мора.
- Где ты шляешься?! - поинтересовался он.
- Успокойся, Серхио! Здравствуй, Соня. Так что решили? Ребята будут жить у нас?
- С ума сошла? - закричал мэр. - Ты представляешь, что напишут в газетах? Сын мэра стал отцом в 16 лет?!
- На тот момент им исполнится 17. - поправила его Мора.
- Не дерзи! Вот деньги, - он протянул конверт Соне. - Избавьтесь от ребёнка и отправьте к отцу, в Италию. Если средств не хватит, попросите ещё. А теперь - до свидания, я опаздываю на встречу, - и Серхио, не попрощавшись ни с Соней, ни с женой, удалился из колледжа.
Мора только вопросительно посмотрела на Соню и забрала конверт.
Мари сидела на кровати и, не шевелясь, смотрела в пол. Пабло уместился на стуле и молча наблюдал за Мариссой. В тишине провели несколько минут, пока Пабло не заговорил.
- Я тебя не брошу.
Мари подняла заплаканные глаза, с теплотой посмотрела на будущего отца и вновь грустно опустила голову.
- Я сделаю аборт.
- С ума сошла?! - вскочил Бустаманте.
- А ты подумал, Пабло? - взорвалась она. - Ты подумал о том, как мы будем учиться, как мы будем жить? Да твой отец убьёт меня своими руками, если я оставлю ребёнка! Да уж, репутация твоего папочки будет подпорчена.
- Но Марисса, ты же никогда не сдавалась, самую безысходную ситуацию ты всегда умела переделать в пользу себя. Не забывай: ты Спирито, и должна оставаться самой собой, - поддержал её Пабло.
Лицо Мари озарилось лукавой улыбкой, и Пабло облегченно вздохнул: она что-то придумала.
Серхио присел на диван, глубоко вздохнул и включил телевизор.
- А сейчас специальное включение, - доносилось из телевизора. - К нам в студию пришла специальная гостья - Марисса Пиа Спирито. У неё имеется очень важное сообщение о нашем мэре.
Бустаманте сжал кулаки.
- Здравствуйте, - начала Мари. - Меня зовут Марисса, мне 16 лет. Я беременна от сына нашего мэра. Я была уверенна, что Серхио Бустаманте заставит меня избавиться от ребёнка, начнём каким-либо образом шантажировать. Но, к счастью, всё было в корне по-другому: мой будущий свёкор всячески меня поддерживает, купил путёвки на море, приобрёл квартиру. Со стороны Серхио идёт и психологическая и материальная поддержка. Я очень благодарна ему за это. Бустаманте - очень хорошая семья, честная и образцовая. Голосуйте за Серхио!
Мэр "взорвался" и отправил попавший под руку мобильный на поцелуй с телевизором. Последний почему-то отказал, и, новенькая "раскладушка" распалась на две части.
Девять минуть Серхио метался по комнате, следующие восемнадцать нервно колотил пальцами по столу, и ещё десять - швырял вазы, так со вкусом подобранные Морой. На тридцать восьмой минуте дал знать о себе второй мобильник.
- Да! - рявкнул мэр.
- Сеньор Бустаманте, извините, что отвлекаю... - начал парень.
- Фача, ты изучил ситуацию на телевидении? - кричал мэр.
- Да. И, понимаете... тут рейтинг...
- Говори, Фача, не тяни! На сколько? На 20? На 30? На сколько упал мой рейтинг?
- На 42... - замялся парень и добавил. - Поднялся.
То, что рейтинг может вырасти на 42 процента за 40 минут, Серхио даже не снилось. За всю его 20 летнюю практику он с этим ни разу не сталкивался. Но то, что это было сделано Мариссой, его явно нервировало. Все телефоны дома Бустаманте громко трещали от звонков народа с благодарностью. В недоумении Серхио сел на диван и закрыл голову руками.
Лухан медленно спустилась с лестницы, направилась к выходу, но, передумав, завернула в учительскую. Она плюхнулась на стул, подперев голову рукой, и грустно посмотрела на Бласа.
- Что случилось, моя хорошая? - обеспокоено спросил он.
Она опустила глаза и ничего не ответила.
- Так, ясно, - Блас налил воды в стакан. - На, выпей.
Лухан послушно опустошила стакан.
- Хорошо. Вот теперь успокойся и рассказывай все по порядку.
Лухи, периодически замолкав, в подробностях объяснила ситуацию Бласу.
На окончание учебного года Маркос решил сделать сюрприз своей девушке и подарил ей гантели. Весом 2 кг. Дело в том, что 2 килограмма для Лухи очень мало, и последний раз их в руки она брала лет пять назад. Линарес обиделась на Маркоса, объяснив это тем, что он совсем невнимателен к ней и её занятиям. Тот взбесился, обвинив Лухи в том, что на тренировках она проводит больше времени, чем с ним, и уделяет гораздо больше внимание своему тренеру Эрни. Лухан такие слова "задели" и она назло Агиллару замутила с тренером, а тот узнал и на каникулы укатил с отцом в Европу.
- Нда... Лухан, а ты любишь Маркоса?
- Конечно, люблю... А если он не вернётся? - испуганно посмотрела Линарес на старосту. Блас прижал голову Лухи к своей груди и крепко обнял. - Всё будет хорошо.
На летние каникулы большая часть учеников курса укатила за границу: Вико, Мия с билетом Белен и Томас за компанию с билетом Фели, которая вдруг решила отправиться в Сан-Луиз к Луне, отправились в Испанию, Фер в Чехию, где проходит летнее обучение в Институте пивоварения (интересно, такой существует?), Маркос во Францию, Белен с Себастьяном в Австралию.
В колледже остались Лухан, которой предстояло усиленно готовиться к летним соревнованиям, Мануель с работой у Колуччи, Гидо и Пилар. Пабло, поссорившись с отцом, снял себе квартиру в центре города. В Буэнос-Айресе остались и Диего с Лусией, на лето переехавшей в загородный дом семьи Уркола.
Почти месяц Пабло уговаривал Мари переехать к нему в квартиру, и она наконец-то перевезла вещи. Квартира была не очень большая, но вполне уютная.
Мари вошла в спальню в одном нижнем белье: коротких чёрных шортиках и маечке того цвета, открывающей её животик. Пабло ещё спал.
- Паблитто, вставай, милый! - она нагнулась и нежно чмокнула любимого в щёчку. - Я уже приготовила завтрак.
Бустаманте улыбнулся и притянул к себе Мари, от чего та упала на кровать.
- Ты не спал! - Марисса обиженно надула губки и откинулась на подушку.
Пабло довольно улыбнулся и обнял девушку.
- Мариссита, не обижайся. Солнце моё, а как мы назовём нашу девочку?
- А почему ты уверен, что у нас будет девочка? - немного смягчившись, спросила она.
- Потому что в моём доме будем ещё одна такая же Мари!
- Какая "такая же"? - спросила она.
- Ты уверена, что хочешь знать? - подозрительно посмотрел Пабло. Марисса кивнула.
- Такая же красивая, такая же добрая, прелестная, заботливая, милая, сумасшедшая, чувственная, понимающая, разумная, внимательная, смелая, ответственная, умная, открытая, такая же ласковая, нежная, искренняя, прекр...
- Так, стоп! - перебила она его.
- Что случилось?
Она ничего не ответила и страстно поцеловала его губы.
- Я люблю тебя, - шёпотом проговорила Мари.
- И я тебя люблю, - сказал Пабло.
- Бустаманте, а вот я хочу мальчика: такого же голубоглазого и нежного, - положив голову на плечо Пабло, сказала Марисска.
- Мари...
- Да?
- А почему у тебя живот не растёт? - смущаясь, спросил Бустаманте.
Мари хихикнула.
- А ты хочешь, чтобы у меня за месяц вырос огромный-огромный живот?! Я же, как корова стану! Мне даже страшно подумать, как я буду выглядеть. А что?
- Ничего. Просто если я буду видеть, как растёт твой животик, я буду знать, что растёт и наша малышка.
- Малыш!
- Малышка!
- Малыш!
- Тогда у нас будет двойня, - сказал Пабло и заглянул в глаза Мари. В них читалась такая теплота и благодарность. Несколько минут они смотрели друг на друга, пока Марисса не взяла тёплую ладошку Пабло и положила себе на живот. По телу парня как будто прошёл электрический разряд, и Пабло вздрогнул. Улыбнувшись, Мари притянула руку Бустаманте к своим губам и нежно поцеловала его ладошку.
- Спасибо, Пабло... - шёпотом сказала она.
- За что? - также тихо спросил он. - Это я должен говорить спасибо! Спасибо за то, что ты сделала меня счастливым, за то, что ты меня всегда поддерживаешь, за то, что ты есть. Спасибо за нашего малыша... - он почувствовал, что Мари сейчас заплачет и резко начал целовать её животик.
- Бустаманте, - хохотала она. - Паблитто прекрати! Мне щекотно...
А Пабло продолжал и продолжал целовать её красивый животик.
Диего проснулся первым от нежного дыхания Лусии на своей шее. Её рука крепко обнимала парня за плечи, а нога была перекинута через его талию. Диего провёл рукой по её шёлковым волосам и нежно поцеловал в лоб. Он не узнавал сам себя: раньше ни одна девушка не заставляла парня переводить дыхание одним лишь взмахом ресниц, ни одна девушка вызывала в нем дрожь лишь своим присутствием и ни одна девушка не могла довести Диего одним лишь своим дыханием до такого состояния, что даже желудок начинал сжиматься. И он понял, почему этого не было: эти девушки не были Лусией.
- Лу, я люблю тебя, - сказал он спящей девушке.
- И я люблю тебя.
- Ты не спишь?
- Нет. Я как Спящая Красавица проснулась от твоего нежного поцелуя.
- Но в сказке принц поцеловал Красавицу в губы, а я в лоб, - улыбаясь, сказал он
- Намёк понят, - и Лусия коснулась горячих губ Диего. Сначала это был лишь тёплый поцелуй, но он плавно переходил в горячий, страстный, и Лу, немного испугавшись за недостаток кислорода из-за довольно долгого поцелуя, отвлеклась.
- Диего? - обратилась она.
- Что?
- Ты рад за Мари с Пабло?
- Очень! Они так счастливы.
- А может, нам тоже завести ребёнка? - спросила она.
Диего вскочил с кровати.
- ТЫ БЕРЕМЕННА?!
- Уркола, ты что, не знаешь, откуда берутся дети? - с упреком посмотрела Лусия.
- Ну...знаю... - растерялся он. - Просто...
- Вот именно - "просто"! Просто дети не могут появиться оттого, что мы только лишь спим в одной кровати!
- Ну... Вообще-то ты права, - в недоумении почесал затылок Уркола.
Лусия посмотрела на него и громко засмеялась. Через несколько секунд к её смеху прибавился и смех Диего.
Гидо лежал на кровати - пытался уснуть. Ему не помогли уснуть овечки, которые перепрыгивали через забор, усиленно матерясь, потом овцы постепенно превратились в куски мяса... Гидо открыл глаза и вскочил.
"Нет, спать я не буду. Я не буду мясником!"
Он оглядел комнату - скучно без друзей: Пабло скоро станет папулей (Гидо просил сделать его крестным), Томас укатил с девчонками... Вико тоже там же. Лассену не было ясно только одно - за каким фигом Эскура поперся с ними? Что ему надо в городе испанских мачо? Гидо начинал волноваться за него...
- Лассен, не видели Мануеля? - в комнату прилетел Блас.
- Не-а, а чё? - развязно спросил он.
- Ни чё! - передразнил Блас, - Хотел попросить его за водой сходить. Вода закончилась, пить нече, ещё жара такая стоит!
- Ясно, а Хорхе где?
- Гуляет где-то, сказал подарок мне покупать пошел, - Блас расплылся в улыбке.
Гидо фыркнул.
- Я не знаю где вода и хочу побыть один, - намекнул он.
- Один так один, - обиженно сказал Эредия и ушел.
"Вода, вода, жарко..." - метались у Гидо мысли. Он резко вскочил и выбежал во двор школы. Там стояла последняя бутылка воды.
Пилар прогуливалась во дворике. Вдруг она увидела Гидо, который усердно мерял шагами площадку.
- Ты случаем не заболел?
- Не-а, как ты думаешь здесь много шагов? - Он взъерошил рукой волосы.
- Ну, если твоими копытами мереть, то мало, а если моими малюсенькими, малюсенькими...
- Хватит! - не вытерпел он.
- Дурак! Моими много! А зачем тебе? - Пилар в нетерпении потерла руки. - А! Хотя не говори мне. Я сама догадаюсь. - Она сложила руки в замок и принялась мычать.
Гидо посмотрел на нее как на больную, вопросительно подняв бровь.
- Идиотка, - прошептал он, а Пили мычала еще громче раскачиваясь из стороны в сторону, краешком глаза, взглянув на сосуд с водой.
- Я... знаю, что ты... ты хочешь... соорудить что-то с водой! - Она резко открыла глаза, Лассен испуганно отскочил. - Правда?
- Д-да, ну относительно, - заикаясь, ответил он, - а откуда ты знаешь?
- Эх, вам неучам этого не понять, - Пилар встряхнула головой. - Я ГАДАЛКА!
Гидо заржал как лошадь.
- Ты? Гадалка? Тебе случайно на голову кирпич не падал? Или сама башкой не ударялась? А может солнечный удар? Сейчас ведь очень жарко, а ты без кепки! А,. нет! Скорее всего, у тебя просто не все дома!- через смех выдавил он.
- Заткнись, Лассен! Я ГАДАЛКА! В здравом уме!
- Ага, и в твердой памяти!
- Открыла этот дар этим летом, - принялась разглагольствовать она, - сижу, значит, в спальне, чувствую, что будут новенькие в этом году, что покину эту комнату в этом учебном году! Еще много что чувствую, но говорить тебе это неохота! Пока, мальчик! - Она помахала ручкой и ушла, оставив Гидо в недоумении.
Через несколько минут парень отошел от бреда Пилар. Он измерил площадку и ему показалось, что этого вполне достаточно. Откопал несколько кирпичей (Они их от Бласа спрятали, когда тот был еще злюкой), навозюкал цемент (откуда это всё взялось - вообще не понятно!) и положил один кирпич на асфальт, намазал цементом и припечатал сверху еще один. Получилось довольно мило... Проделал ту же самую операцию с еще тремя кирпичами (А их было только пять), вытер пот со лба, удовлетворенно потер в ладоши.
- Хорошее начало! - одобрил Гидо, смотря на кривую башенку из кирпичей.
- Пирамида сейчас упадет! - крикнул кто-то.
Лассен окликнулся на зов и отвернулся от своего сооружения.
- Что ты сказала?
Бум! Пирамидка упала... Парень ахнул, глядя на нее.
"Эх, а было бы восьмое чудо света!" - обиженно подумал он.
- Ты откуда знала? - Гидо снова вернулся к беседе.
- Я уже объяснила! А ты мне не поверил! - Пилар окончательно скрылась в дверях колледжа.
Гидо пожал плечами, достал свой сотик и набрал номер.
- Это строители? Я хочу заказать бригаду на завтра. Адрес? Колледж-интернат Элитный Путь...
- Что это такое?! - Дунофф разбудил весь колледж. Блас испуганно вскочил с кровати. - Что ЭТО такое?!
- Старик, - Гидо похлопал его по плечу, - Успокойся! Я возьму всё на себя!
- СТАРИК?! Да как ты смеешь так разговаривать со мной! - Лассен сразу же убрал руку с его плеча. - БЛАСССС!!!
- Да-да, я здесь! - Появился Эредия в пижаме с поросятами. Директор и Гидо уставились на него. - Что Вы так смотрите? - надув губы спросил он. - Это мне Хорхе подарил на два месяца...
Дунофф раздраженно покачал головой, а Лассен как всегда фыркнул.
- Что здесь творится?! Что это за бригада? Грузовики? Так много народу! Меня Эчаменди убъет!!! - он весь покраснел. - Блас, вы меня слышите?! Вы староста и обязаны всё знать!!!
Блас растерянно оглянулся, Гидо продолжал хихикать. Появилась сонная Лухан. Она оперлась на плечо Бласа и широко зевнула.
- Что тут случилось? Что наш старик так орет? - Она кивнула в сторону директора.
- Старик?! Вы что все сговорились что ли? - его охватил очередной приступ гнева.
- Я не знаю. - Не обращая внимания на его вопли, пожал плечами Блас. - Может критические дни?
- Навряд ли, скорее климакс, - не согласилась Лухи.
На этом Дуноффу совсем стало плохо. Он взревел как медведь.
- Заткнулись все!!! Лассен, что здесь происходит???!!!
Гидо поправил кепку, и начал свой короткий рассказ.
- Вот так бы сразу! А то всех расспросили, а меня нет. Это я вызвал бригаду. Меня вчера посетила одна замечательная мысль - решил ее осуществить. Вот на данном этапе происходит ее осущетвлес... Ой, осушествл... - Он запнулся.
- Осуществление, - помогла ему Пилар, держа в руках чашку кофе.
- Да-да, именно. Через несколько дней или фиг его знает, сколько недель у нас будет бассейн! Заметьте, со всеми удобствами!
Лухан отлепилась от Бласа и кинулась на шею Гидо, Пилар принялась обнимать Бласа, расплескав всё кофе.
- Что-то я не слышу криков, - когда все утихомирились, произнес Гидо.
Взгляд ребят и старосты опустился вниз. Там лежал Дунофф...
Вскоре дирктор очнулся. Открыл глаза. Всё розовое. Розовое???
- Старик, Вы очнулись! - Лухан кинулась обнимать ее.
- Какой я тебе старик?! Где я? - спросил он приподнимаясь.
Ну, мы не знали, где Вас уложить... и положили в кровать Фели, пока ее нет. Вот.
Директор вскочил и пулей вылетел из комнаты. Лухан пожала плечами и подумала:
"Как можно жить в этой комнате?! Сколько время? Ах, чёрт, пора заниматься!" - позже ее след простыл.
- Лассен, зачем нам бассейн? - уже более спокойно спросил Дунофф.
- Чтобы развлекаться, с девочками там сидеть, купаться, целоваться, на их прелести смотреть... - в рифму начал Гидо, но потом увидел не предвещающий ничего хорошего взгляд директора и добавил, - Вы, старик, не волнуйтесь только, - Дунофф покрылся красными пятнами. - А если серьезно, то я буду спасателем. - Он выгнулся. - Я умею спасать, поверьте мне, красоткам искусственное дыхание там делать...
Он замолк. Блас уже держал на руках вновь потерявшего сознание Дуноффа.
- Что это с ним? - удивленно спросил парень.
Через несколько недель бассейн был готов. Он блистал своей красотой: огромный, чистая вода, лежанки, мини-бар. Дунофф привык к этим странностям и с нетерпением ждал, когда строительство закончат. В обморок больше не падал. Стариком теперь его называли все. Был только один нюанс - деньги.
- Пришло время платить. Работа закончена и вполне качественно. Вот счет, - прораб предъявил бумажку. Глаза Гидо округлились, как и нули в счете.
- Э-э-э, - начал он. - Сейчас минуточку, one момент, - парень исчез, растворился в коридорах колледжа.
- Ну, Пабло, бери же трубку! - Гидо переминался в нетерпении с ноги на ногу. - Алло, Пабло?
- Что тебе надо? Сейчас только восемь утра! - раздраженно протянул Пабло.
-Через несколько месяцев ты будешь просыпаться каждые пять минут. Короче, Пабло, у тебя есть - он назвал сумму, - столько денег?
- Ты рехнулся? Откуда?
- Попроси у отца! - взмолился Гидо.
- Зачем? - в трубке послышался посторонний голос.
- Передай Мариссе и малышке "привет" от крестного Гидо. - Буркнул он.
- Мари, тебе "привет" и нашей малышке тоже. - Выполнил просьбу Пабло. Марисса пробурчала что-то недовольное.
- Пабло, это сюрприз. Ну, так ты попросишь?
- Эх, что не сделаешь для лучшего друга, - вздохнул Бустаманте. - Вот теперь номер счета в банке, - продиктовал он, - сними деньги, скажи, что ты от мера и т.д.. Тебе дадут деньги.
- Спасибо, ты меня спас, пока, Паблитто!!! - Радостный Гидо рванулся к строителям.
- Пабло, зачем он звонил? - сонно поинтересовалась Марисса.
- Не знаю, какой-то сюрприз в колледже намудил. Кстати, он тоже считает, что будет малышка. - Напомнил парень. - А также думает, что будет ее крестным.
Марисса швырнула в него подушкой.
- Вы все такие! А насчет крестного можно подумать. Так, всё равно я не усну, буду вставать. - Она поднялась, но Пабло, естественно, хотел спать и потянул ее к себе. Они поцеловались, и будущий папа заставил всё-таки Мари поспать еще. Он не мог поверить, что его любимая лежит с ним в его кровати, т.е. в их кровати. Парень был по-настоящему счастлив: у него было всё - Мари, ребенок, квартира и любовь...
Гидо заворожено глядел, как Пилар выбиралась из бассейна. Ее купальник, как ему показалось, был более чем открытый, слишком открытый и откровенный. Она прилегла на шезлонг.
- Я знала, что ты здесь.
- Откуда?
- Я же гадалка.
- Пилар, - раздраженно сказал он и полез в воду. - Не пори чушь. Если уж ты "гадалка", то это не значит, что еще и какая-нибудь ясновидящая.
- Не хочешь - не верь. А когда Томми вернется? - Она откинула голову назад.
- Когда Мия прилетит с Вико, тогда и он. Соскучилась?
- Очень! Прямо так сильно хочется его увидеть... - продолжить Пилар не успела.
- БАНЗАЙ!!! - с громкими криками в бассейн плюхнулся Блас, обрызгав всё вокруг. В руках он держал спасательный круг.
- БЛАС!!! Не ори ты так! Блин, меня всю обрызгал! - Пили вскочила с шезлонга.
- А ты присоединяйся к нам, - предложил Гидо.
- Ага, сейчас, только попью воды.
- АЛОХА!!! - в воду плашмя кинулся Дунофф, точно так же, как Блас, обрызгав всё вокруг, в частности Дунофф - младшую.
- ПАПА!!! Ты-то, какого черта здесь делаешь?! - ей было слегка стыдно за такое ребячество отца.
Гидо тоже удивился поведению старика, но виду не подал, а Блас пытался натянуть на себя круг. У него не получалось, был слишком маленький. Он вцепился в него зубами. Послышалось какое-то шипение - из него выходил воздух. Эредия возмутительно откинул круг и скрестил руки, пообещав себе больше никогда не поддаваться на уловки Хорхе. Пилар уже пришла в себя и собиралась с разгону прыгнуть в бассейн...
- ЧУНГА-ЧАНГА!!! - теперь в воде оказался Хорхе - он попытался изобразить какую-то фигурку в полете, но поскользнулся, зацепился за Пилар и полетел вместе с ней.
- Я убью тебя, Хорхе!!! - Пили возмущалась на весь бассейн. - Зарою в землю, и в ней вырастут цветы!!! Удобрять землю собаки будут!
- Дочка, успокойся! - прикрикнул Дунофф.
Пилар ничего не ответила. Она вылезла из воды, матеря весь мужской род и их предков.
- Ты же гадалка! Почему не почувствовала? - вдогонку ехидно напомнил Гидо.
- Да пошел ты! - Пилар была очень зла. Схватив полотенце, быстрым шагом пошла в колледж.
Мужская компания, если это можно так назвать, продолжила веселье дальше: Гидо мечтал о девчонках, Хорхе и Блас играли в догонялки, а Дунофф с легким напрягом смотрел на этих голубков.
Дунофф вышел из колледжа и окинул взглядом двор. Скоро он скажет речь по случаю начала учебного года, представит новых учеников и Элит Вэй начнёт свою работу. Больше всего директор боялся за четвёртый курс, там и так Спирито хватает, и неизвестно, как поведут себя новенькие.
К десяти часам к колледжу начали подъезжать ученики и их родители.
Первыми прибыли Марисса и Пабло. Припарковав машину, парень вышел, обогнул автомобиль и, открыв дверь, подал Мари руку. Девушка грациозно вышла из машины и улыбнулась Пабло.
- Спасибо.
За три месяца летних каникул Мари заметно преобразилась: пара совсем нелишних килограммов, чуть остриженные волосы, подчёркивающие правильные черты её лица и голубой сарафанчик, придающий нежность её образу.
Потом подошли Гидо, Фернанда, Вико, Пилар, Лухан, новенькие и остальные ученики курса. Тут к колледжу подъехал красивый ярко-розовый Пежо.
- Ну, конечно! Поядовитее цвета Барби найти не смогла! - высказалась Мари по поводу машины Мии. Но, к всеобщему удивлению, дверь автомобиля открылась, и показались стильные, тщательно начищенные узконосые черные мужские ботинки, ноги парня были облечены в джинсы-клёш, белая рубашка с короткими рукавами обнажала красивый ровный загар рук, а на лице "сидели" темные спортивные очки. Парень, не торопясь, направился к толпе ребят, черные волосы красиво раздувал ветер. Девочки охали и ахали, а красавец остановился напротив Мари и Пабло и, сняв очки, грациозно улыбнулся.
- Привет, Пабло, - обнял он друга. - Здравствуй, Мари, - поцеловал в щёчку.
- Томас?! - удивилась Спирито.
- Ну, как я вам?- обнажил белоснежные зубы Эскура.
- Оригинально, - в недоумении сказал Пабло. - Ты... как...кто...
- Мия! Мы же ездили в Испанию вместе с Вико, там Колуччи серьезно взялась за меня и вызвалась быть моим личным стилистом. Действительно, мой новый имидж производит впечатление.
Тут подбежала Вико.
- Томми, привет. Эта та рубашка, которую мы купили в Барселоне?
- Она самая. Missoni.
Вико усмехнулась.
- Не знаешь, где Мия? Она обычно не опаздывает.
Томас отвернулся.
- Я не могу вам сказать.
Через четыре минуты уговариваний Томас сдался.
- Ладно-ладно! Только никому! В общем, в последний месяц каникул Мануель взял отпуск и отправился в Мексику, захватив с собой Мию. Там они выиграли какую-то путёвку и отчалили. Ни Франко, ни Дунофф об этом не знают. Кстати, где моя птичка?
- Кто? - не поняла Марисса.


 
katya_shev@Дата: Среда, 31.08.2011, 18:28 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Мой дятел.
- Кто? - опять спросила Спирито.
- Пилар.
- А почему дятел? - поинтересовалась Вико.
- А кто постоянно стучит Дуноффу на наш курс?
В классе все ждали директора, который должен был представить новеньких. Каждый занимался своим делом, но большинство обсуждали проведенные каникулы. Тут в класс вошла стройная темноволосая девушка, большие тёмные очки закрывали пол-лица, чёрное обтягивающее платье идеально сидело на её фигуре, наряд дополняли босоножки на тонкой шпильке.
Все парни примолкли. Девушка молча прошла и села на место Мии.
- Если у нас будет учиться эта девушка, я готов на всё! - в шоке проговорил Гидо.
- Если у нас будет учиться эта девушка, я готов пожертвовать своим имиджем, - сказал Томас.
- Это место Мии! - кричала Вико. - Пересядь!
Но девушка только молчала и продолжала сидеть на месте Колуччи.
Наконец пришёл Дунофф и начал представлять новеньких.
- Итак, уважаемые ученики четвёртого курса, прошу отнестись к новым людям в вашем коллективе с уважением и пониманием. Рокко Фуэнтес-Эчагуе.
- Это что, новый "знакомый" Бласа? - выкрикнул кто-то, увидев Рокко.
- Тишина! Лаура Арегги.
Вошла Лаура и присела к Пилар, таким образом, оказавшись перед Лухан.
- Спортом занимаешься? - спросила Линарес ей под ухо.
- Немножко, - тихо ответила новенькая.
- Молодец! - обняла её Лухи. - Иначе я бы тебя выпихнула на задние парты, и ты не имела такой чести сидеть передо мной. Сегодня покажу тебе спортзал.
- Франциско Бланко. Кстати, молодой человек является кузеном Томаса Эскурра, он приехал из Сантьяго Дель Эстеро.
- Деревня! - выкрикнул Пабло, за что тут же получил по голове от Мариссы.
- И, новая последняя ученица - Соль Риваролла.
В класс, стуча каблучками, вошла Соль, игриво накручивая волосы на пальчик. Она присела на место Мануеля.
- Справа светленькая, слева темненькая... Может, гарем завести, как думаешь, Гидо? - поинтересовался Томас.
- У тебя Пилар есть. Куда тебе ещё?
- А у тебя Вико!
- Итак, - продолжил директор, - всех новеньких я вам представил. Готовьтесь к занятиям, - и он покинул класс.
- А как же прекрасная незнакомка? - обиделся Томас.
- Уверен, её зовут Каролина... Только такое красивое имя подходит этой девушке.
- Нет. Камила - не менее красивое имя.
- Фелиситас! - девушка сняла очки. - Прекрасную незнакомку зовут Фелиситас Митре.
В классе повисла тишина. Все вглядывались в лицо девушки и, действительно, узнавали Фели.
- Фели? Как ты похудела, - спросила Вико.
- Я три месяца жила в Сан-Луизе. Я же не знала, что семья Луны питается только здоровой пищей, что означает помидоры и яблоки утром и вечером.
- Здорово. А почему ты сидишь на месте Мии?
- Потому что мы с Мией каждый год меняемся местами. Не всё же на одном месте сидеть.
Все переварили информацию и тут же бросились обнимать и поздравлять преобразившуюся Фелиситас.
- А кто будет обнимать нас? - спросили хором вошедшие Хорхе и Блас.
- Блас? - удивилась Лухан. - Вы не переехали в Мексику?
- Просто я тут подумал-подумал... - задумчиво сказал Блас. - И решил: собственно, кто вас будет наказывать, заставлять чистить книги и убираться в картохранилище?
Все с радостным визгом набросились на Хорхе и Бласа, таким образом, что весь четвёртый курс, кроме новеньких, и Эредия с учителем биологии оказались на полу и весело хохотали, причём Маркос оказался на Лухан.
- Слезь с меня, - отводя глаза, попросила она.
- Зачем? - с улыбкой спросил он.
- Мне больно.
- Я знаю, ты с Эстебаном специально встречалась.
- Кто тебе это сказал? - переводя дыхание под тяжестью желанного тела, спросила Лухи.
- Я это понял. Прости меня, Лухан... Прости, прошу... Я очень люблю тебя.
Обвив руками шею Маркоса, Лухан впилась в его губы и начала страстно целовать. Оторвались они друг от друга только когда услышали аплодисменты и восторженные крики.
- Так ты меня простила? - спросил Агиллар, подавая руку своей девушке.
- Простила, конечно, - улыбнулась она.
- Тогда подожди минутку.
Через некоторое время он вернулся с подарочной коробкой в руках. Лухан достала оттуда гантели.
- Soehnle? - удивилась она. - Маркос, это единственная фирма, с гантелями которой я занимаюсь. Но откуда ты знаешь?
- Ты же просила быть внимательнее! И вообще, когда занимаешься, чередуй серии упражнений: сначала кардиоупражнения, затем отжимания, затем скручивания, и только в конце жим двумя ногами.
- Подожди, - в шоке проговорила Лухан. - Это же мой новый комплекс...
- Ну да! - радостно проговорил Агиллар. - Кстати, я теперь твой новый тренер.
Лухи села на стул.
- Как это: новый?
- Так. Где Эсти?
- Он уехал за границу, его пригласили тренировать какого-то спортсмена.
- Точно! А кто твой новый тренер?
- Я не знаю, но Эсти говорил, что он придёт в колледж и сам меня найдёт.
- Так вот он, нашёл тебя и стоит напротив. Ни в какую Францию я не ездил, три месяца, ровно 92 дня я занимался с известным тренером Буэнос-Айреса, Феде Мариньо...
- С самим Федерико Мариньо?! - вскочила она со стула.
- Подожди, не перебивай. 92 дня по девять часов я занимался с этим тренером, потом прошёл курсы тренировки спортсменов третьего класса и Эстебан, твой тренер пригласил меня на своё место.
- Но... Нет, Маркос, что за чушь? Такого быть не может... Нет, это просто нереально, я занимаюсь спортом уже много лет, а ты всего три месяца и вдруг становишься моим тренером...
- А как же девятичасовые тренировки с Мариньо?
Минут пять Лухи молчала и переваривала информацию.
- Ты не можешь быть моим тренером, - наконец сказала она.
- Почему? - не понял Маркос.
- Я две недели назад сдала на спортсмена второго класса.
Маркос опустил голову, а Лухи запрыгнула ему на руки.
- Агиллар, если ты сейчас заплачешь, я обижусь. Завтра же пойдём с твоими связями к Мариньо и попросим найти нам нового хорошего тренера.
- Нам?
- Нам. - Лухан чмокнула парня. - Будем заниматься вместе. Когда наша первая совместная тренировка?
- После моего объявления! - закричал Блас. - Сейчас я кое-что скажу, и вы можете отправляться по своим делам.
Все расселись по местам.
- В общем... Никто из вас не знает, кем я работал до Элит Вэй в Мексике. Я не хотел об этом говорить, но раз уж сложилась такая ситуация, я думаю, необходимо сообщить вам. В Мехико я работал... - Блас засмущался. - Я...ну...
- Блас, не тяни! - в нетерпении прокричал Пабло.
- Я работал... я работал акушером-гинекологом.
- Гинекологом? - в один голос удивился весь курс.
- Ну, да. Поэтому, девочки, если что, обращайтесь.
Послышался недовольный голос мужской половины класса.
- Блас, ты что, извращенец? - спросил Томас. - Я тебе Пилар не доверю.
- Да? Ну, раз так, я-то хотел как лучше... - и староста, опустив голову, направился к выходу.
- Ребята, вы чего? - спросила Вико. - Он же обидится!
- Да мы как-то не подумали, - сказал Гидо. - Подожди, Блас!
Тот повернулся.
- Извини, мы не со зла.
- Да ладно, - махнул рукой Блас. - А вот ещё чего... Я хотел бы быть личным врачом Мариссы и следить за её протеканием беременностью, а в последующем принимать роды. Я очень переживаю за будущую маму, потому что сам знаю, какие врачи попадаются некоторым девушкам, и не очень бы хотел плохого акушера Мариссе.
- Спасибо, Блас! - воскликнула Мари и подошла к Эредия. В любом другом случае, Пабло бы набил морду старосте лишь за одно предложение стать личным врачом Мари, но раз уж он нетрадиционной ориентации, бояться нечего. Он тоже подошёл к Бласу, и все трое по-дружески тепло обнялись. Все зааплодировали и завизжали.
- Подождите-подождите! - прервала их Вико. - А где Мия, Мануель и Белен?
Блас хлопнул себя по лбу.
- Простите, совсем забыл: Агирре и Колуччи немного задержатся, а от Белен есть какое-то сообщение всему курсу, у Дуноффа в кабинете. Фернанда, сбегай по-быстрому, - попросил староста.
- ЧТО?! Как я тебе Фернанда? Фер и всё! Целых пять лишних букв! Ты, Блас что-то совсем "того", - она подбежала к Эредия. - Вот смотри: допустим, выпил ты четыре бутылки знаменитого чешского пива, опьянел малость, и как ты собираешься заплетающимся языком выговаривать такое длинное имя - Фернанда? Фер - и делов-то. Кстати, всем объявляю: в Чехии я поменяла свою фамилию на фамилию знаменитого пивовара. Теперь я... - она достала бумажку из кармана джинс и прочитала - Теперь я Фернанда Велкопоповецкая!
- Фер, ты что, издеваешься? - спросил Блас.
- Нет! - улыбнулась она. - Сейчас сбегаю к Дуноффу.
Вернулась она через несколько минут с конвертом.
- Открывай быстрее! - нервничала Лусия. - Читай.
Фернанда в нетерпении разорвала конверт, и начала читать письмо от Белен.
"Привет от кенгурят моему любимому теперь уже четвёртому курсу!
Пишу вам из Австралии, а точнее из чудесного города Канберра. Как только моя нога ступила на эту землю, я поняла: это мой город, мои люди, поэтому я решила остаться здесь. Не знала, что можно влюбиться в город, но сама испытала это чувство.
Здесь чудесная природа, добрые люди, тёплая атмосфера. Родители были против того, что я останусь в этой стране, но я настояла на своём. Теперь снимаю квартиру и живу одна. Немного скучно, конечно, но, думаю, пора начинать взрослую жизнь с самостоятельности.
С Себастьяном мы расстались. Но разошлись по-хорошему, друзьями, так что стать сеньорой Эбарра мне не посчастливилось. Он тоже остался в Канберре, родители его запихнули в какой-то элитный колледж и купили квартиру. Мы редко пересекаемся, поскольку живём в разных концах города, хотя созваниваемся каждую неделю.
Я учусь в чудесном английском колледже "Right choice", где учатся дети из разных стран здесь такая же обстановка, как в Элитном пути, только все разговаривают на английском языке, а сним, вы знаете, у меня проблем нет.. У меня уже появились некоторые знакомые, но подругами пока назвать я их не могу.
Очень хотелось бы узнать, как Марисса, посмотреть на её животик. Очень боюсь за неё, потому что хоть и не близко, но знаю нашего мэра и его характер. Но уверена: они с Пабло выдержат всё.
Интересно, как Вико съездила в Барселону. Слышала, что Фели не поехала по неизвестной мне причине.
Но больше всего я переживаю за моих подруг - Лусию и Фернанду. Надеюсь, у Лу всё отлично с Диего, они счастливы, и, когда я приеду, увижу их счастливые глаза.
Фер, я знаю, что ты ездила в Чехию, и хотелось бы узнать как. Не удивлюсь, если в новостях появятся сообщение, о том, что за лето катастрофически уменьшились все чешские запасы пива, а на заводах буквально испаряется вся продукция.
Отдельная просьба Гидо - следить за моей пьянчужкой!
Планирую приехать на зимние каникулы, так что ждите. Постараюсь захватить Себастьяна.
Хочется узнать о новеньких учениках нашего курса, поэтому скорее жду ответа. Адрес на конверте.
Всех-всех люблю и целую, крепко обнимаю, Белен".
Фернанда отложила листок и тихонько заплакала, Лусия тоже была вся в слезах. Подруги подошли друг к другу и обнялись.
- У неё всё будет всё хорошо! - вытирая слёзы, сказала Лусия Фернанде. - И у нас всё будет здорово, - она повернулась к ребятам. - У нас у всех всё будет хорошо!
Очередной восторженный крик четвёртого курса.
- Это надо отметить! - обрадовалась Фер. - Сейчас притащу великого европейского пива!
Первый месяц учёбы прошёл незаметно для учеников Элитного колледжа. За это время все успели подружиться с четырьмя новенькими, узнать друг друга и "влиться" в учёбу.
Мия с Ману вернулись с Галаппагос, Колуччи устроила истерику, узнав о Соль, которая взаимно возненавидела Мию. Правда, когда крем для лица Колуччи закончился, и она в ужасе закричала, Соль предложила свой, новый омолаживающий крем. Мия, находящаяся в невменяемом состоянии приняла косметическое средство из рук соперницы. По идее Ривароллы, налитый в этот тюбик крем должен был вызвать сыпь на лице Колуччи, но то ли Соль чего-то напутала, то ли у Мии кожа специфическая, но вместо аллергии на лице девушки исчезли всякого рода морщинки. Счастливая Мия извинилась перед Соль, предложив свою помощь в продвижении карьеры модели. С тех пор Колуччи и Риваролла просто неразлучны.
Фернанда и Гидо расстались. Только по-хорошему, друзьями, просто поняли, что слишком разные люди. В прощальный вечер подарили друг другу спасательные круги и чешское пиво.
Пабло буквально сдувает пылинки с Мариссы, балует фруктами, делает за неё домашнее задание и даже убирается в квартире, несмотря на возмущенные крики Спирито о том, что она не больная, а всего лишь беременная, и всё может делать сама.
Блас следит за протеканием беременности девушки, пока всё идёт отлично.
В классе Мари все, исключая Ривароллу и Колуччи, поддерживают, всячески помогают и уже спорят насчёт того, кто же станет крёстными, и какое имя выбрать ребёнку.
Гидо очень часто дежурил у бассейна, опасаясь за учеников, и постепенно втягиваясь в роль спасателя.
Хорхе благополучно вводил учеников в курс биологии.
Пилар никого не трогала и больше не сплетничала: она постоянно была погружена в себя и размышляла над будущим.
Дунофф принимал решение по поводу отчисления Мариссы из колледжа.
Примерно так прошёл март, и ученики благополучно встретили первое апреля, а вместе с ним и новый учебный месяц.
- Мари, там отец внизу нас ждет. - Тихо сказал Пабло.
- Да? И зачем же? Убить меня после моего выступления на ТВ?
- Мари, тебе нельзя волноваться! Успокойся, это выступление четыре месяца назад было, его всё равно переизбрали, так что бояться нечего, - успокаивал её Пабло.
- Четыре месяца назад, - передразнила Мари. - И что? Я его с тех пор не видела, может, он это время план по моему уничтожению разрабатывал!
- Да ладно тебе, не бойся, я же с тобой. Пойдём, - он взял её за руку и повёл в холл.
- Вы видели? - спросила налетевшая на них Фернанда, тыкая в лицо Мариссе и Пабло газетой.
- Нет, а что?
- Вот, значит, Вы же знаете, что я была в Чехии. В институте пивоварения. - Она гордо подняла голову. - Там есть одно популярное издание, на которое я подписалась. Теперь будет приходить каждые две недели. - Радостно сообщила она.
- Ну и что? - в нетерпении спросила Марисса.
- Так вот - новость. Цитирую: "Сегодня, в восемь часов утра, грузчик Флаконов совершил открытие века. А через минуту он открыл второе веко..."
- Всё, Пабло, пошли, - потянула Мари его за собой.
- Фер, а мне дашь почитать? - попросил он.
Но ответ не услышал. Марисса уже стащила его вниз, к Серхио с каменным лицом.
- Свекор, здрасти!!! Я так рада Вас видеть! А можно перейти на "ты"? - Марисса повесилась на шею Пабло.
Серхио предпочел игнорировать слово "свекор", до него видимо, не доходило, что в скором неизбежном будущем он им станет. Бустаманте-старший уставился на еле заметный открытый животик Мариссы и улыбнулся, а парочка пожалели, что рядом нет Рокко со своей камерой. Такое событие - Серхио улыбнулся! Радость была не долгой - Бустаманте убрал с лица улыбку.
- Значит, так, я видел твое выступление. Я был в ярости! Готов тебя убить был! - выпалил он.
- Почему "был"? - аккуратно спросила Марисса.
- Короче, сын... - Мари выправилась, давая знать, что она вообще-то тоже здесь.
- Да, да и Марисса, если Вы зачали ребенка, то значит, уже очень хорошо знаете друг друга. Я Вам сделаю подарок, но это только потому, что Марисса повысила своим выступлением мой рейтинг...
- Что?! Вау! Вот это круто! Поздравляю, свекор! - она бросилась обнимать его.
- Я дарю вам квартиру! - выкрикнул он.
- ЧТО???!!! - теперь уже и Пабло висел на нем, а все остальные учащиеся этого колледжа не понимали в чем дело, но тоже все накинулись на него. Серхио был как гамбургер.
Мимо проходил Дунофф. Он сначала не обратил внимания на это столпотворение, но позже ему приспичило узнать, в чем дело, тем более там была Спирито - объект, который он сейчас ищет.
- Кхм, здравствуйте, сеньор Бустаманте! - Он пожал ему руку, а ребята разочарованно отлепились от мера, один парень, хихикая, сворачивал пачечку "зеленых". - Хорошо, что Вы здесь, Спирито...
Марисса напряглась, Пабло прижал ее к себе.
- Я тоже думаю, что хорошо, старик. - Еле улыбнулась она. Дунофф покраснел, а Серхио крякнул.
- Так вот, Спирито, Вы беременны, значит, Вам нельзя здесь учиться - нужно сидеть дома, часами гладить живот, читать сказки и есть соленые огурцы. Я посчитал, ну то есть не только я, но Попечительский Совет, что Вас нужно отстранить из нашего колледжа... Господин мэр, - он обратился к нему, - тоже явно не будет против. Вы согласны, сеньор Бустаманте?
Марисса сильнее прижалась к Пабло - она боялась потерять друзей, оставить Пабло здесь одного. Пабло почувствовал ее состояние и прошептал на ушко:
"Всё будет хорошо, не волнуйся" - хотя он и сам мало в это верил. Все ждали ответа Серхио. Бустаманте-старший достал руки из карманов и угрожающе скрестил их на груди.
- Вы что думаете, что я буду рисковать своей репутацией? - Дунофф отрицательно покачал головой. - Что я буду вредить себе? Чтобы мой рейтинг свалился, когда достиг таких высот? Дунофф, я Вам могу сказать, что Вы ошибаетесь на мой счет... - Марсель вздохнул: мятежница отчислена. Мариссе показалось, что она упадет сейчас в обморок. - Я не собираюсь рисковать своей репутацией! Марисса Пиа Спирито остается в колледже! Будет учиться здесь дальше, и растить мою внучку! - Громко железным тоном сказал Серхио. Пабло и Марисса снова накинулись на него, а ребята, стоящие рядом, тоже кинулись к ним, первее всех бежал мальчик с пачечкой... Дунофф весь вспотел, еле улыбнулся, и его тоже затащили в объятия. Теперь было два гамбургера.
- Старик, я осталась! - счастливая Марисса вскоре повалила его на пол.
Мариссе и Пабло не терпелось увидеть их квартиру. Они попросили Бласа отпустить их, тот сначала не соглашался, но парочка сказала, что купит ему его любимое шоколадное мороженое, и Блас немедленно выпроводил их за двери колледжа.
- Купите только эскимо! - крикнул он вдогонку.
- Итак, Паблитто, это - наша будущая квартира! Кто откроет? - спросила Мари.
- Естественно, ты! - ответил он, еле держась на ногах с миллионами пакетов.
- Хорошо! Пам-парарам! - Бух! Дверь открылась.
Марисса скорчила недовольную мину, а Пабло тоже не уступал ей в этом.
- Что это? - Оглянувшись, спросила она.
- Э-э-э, склеп!
- Вот именно! Пабло, твой отец - дурак! Зачем здесь ВСЕ стены серого цвета? Нет никакой мебели, только матрас, столик, который вот-вот развалится! Он что не мог сделать тут ремонт?! Хотя квартирка-то немаленькая...Так, значит, завтра приглашаю рабочих - здесь делают ремонт!!! Никаких возражений! - она скрестила руки на груди. - Здесь будет другой цвет!
- Интересно, а какой? Может быть, розовый? - улыбнувшись, предложил Пабло.
- Что?! Ты меня хочешь в могилу свести? Я уж лучше закажу у Фер газету, чем покрашу всё в цвет "Барби долл". Нет! Будет зеленое, желтое, оранжевое, красное... - Она размахивала руками. Пабло заворожено на нее смотрел: какая она у него красивая, смешная.
- Что? Что-то не так? - надув губки, спросила Марисса
- Мари, я тебя ТАК люблю!!! - Он повалил ее на тот самый матрас.
- Девчонки, сюрприз! - в розовую комнату влетела Фер.
- Что ещё? - недовольно спросила Фели, уставшая от рассказов Фер о Чехии.
- Ты научилась самогон варить? - также недовольно спросила Вико.
- Я его и так варить умела. - Обиженно ответила Фернанда. - К нам приехал кенгуренок! Из Канберры!
- Что?! - Фели в миг оказалась на столе. - Здесь? Животное? Фер, ты все мозги пропила!
- Лучше пиво, чем самогон! - заворчала Фер.
В комнату забежала счастливая Белен. Девчонки накинулись на нее. Митре слезла со стола и повалила их всех вместе на кровать. Белен, пообнимавшись со всеми, не сразу сообразила с кем обнимается, особенно ее волновала одна черноволосая девчушка.
- Ты хто? - ошарашено спросила она. - Фели, ты что ли?! Как ты изменилась! Худышка, ты наша! - Они опять кинулись обниматься.
Белен рассказала, что приехала навестить их, по всем соскучилась. Себастьян тоже приехал, но сейчас с мальчиками, они просто друзья, а также передала привет от диких обезьян. Девчонки поведали ей о новеньких, о Марисске с Паблитто, что у них все пучком.
- Давайте устроим вечеринку? По случаю моего приезда? - предложила Белен.
- Давайте! Ой, надо красится! Одеваться! - воскликнула Фели. Она полностью преобразилась и, видимо, начинала болеть Мией.
- Я пойду Бласа уговорю! - Вико улетела.
- Кстати, как он?
- Всё такой же голубой, - обречено вздохнула Фели, - Но такой он нам больше нравится.
- Хочешь пить? - предложила Фер.
- Давай. - Согласилась Белен. Фернанда протянула ей бутылку с газировкой.
- Кстати, Блас будет у Мариссы акушер-гинекологом, - добавила Фели.
В следующее мгновение Белен дико закашлялась, а Фер покатывалась со смеху.
- К-к-ем?! - между кашлями выговорила она.
- Акушером-гинекологом!
- Девчонки. Какую кофточку одеть? - сверху спросила Пилар.
Девчонки пошли наверх. Белен до сих пор кашляла.
- Ну, Бласик, Бласунчик, Бласито, Бласиточка... - Вико умоляла его разрешить провести вечеринку. - Как тебя еще назвать? - Она топнула ногой.
- Бласибласитунчик, - помог ей Хорхе, повесившись на Бласа.
- Я же тебя просил не выдавать моё личное прозвище. - Шикнул Блас.
- Ой, прости, я забыл! Ты меня простишь? - в тон ему ответил Хорхе.
- Кха-кха! - прокашлялась Вико. - Ну, так что?
- Вау, какая крутая у тебя сережка! - похвалил Хорхе.
- Нравится? - обрадовалась Вико.
- Вообще здоровская!
Блас начал ревновать. Он прижал пальцы к виску...
- Так о чем это мы? Ах, да! Эх, а в прошлый раз у вас получилась замечательная вечеринка, - Хорхе расплылся в улыбке.
- Бласибласибласитунчик. Ну, плиз! - еще раз взмолилась Вико.
- Два раза. - Автоматически переправил он.
- Какая разница?! Разрешишь или нет? - Вико уже была готова врезать ему по морде за его тупость.
- Только если ты у меня проконсультируешься завтра, как у специалиста-гинекола. - Выдвинул Блас.
- Ты что?! Одурел?! - Вико отпрыгнула от него на десять шагов.
- Вау! Какая прыткость! - искренне удивился Хорхе.
- Не буду я тебя консультироваться! У меня всё в порядке! Блас, ты ЧЁ?
- Ладно, ладно, разрешаю! - смилостивился он. - Только никакой выпивки!
- Ага, об этом Фернанда позаботится! - очевидно, Вико уже не слышала последние слова. Она понеслась по лестнице.
А Хорхе начал читать мораль Бласу о том, что нельзя навязывать свою помощь никому, если сами не попросят.
Вечеринка удалась на славу. Фер не подвела. Томас зажигал эротический танец с Пилар. Последняя уж слишком раскрепостилась - такой танец станцевала, что парням что-то очень жарко стало. Потом Фели приняла еще пару бокалов пива и ринулась танцевать с ними. В общем, неплохая получилась компания. Рокко ухмылялся:
"Интересненькое видео получится!"
Позже Белен показала всем, как скачут кенгурята. Потом все ребята выстроились в паровозик и повторили скачки, замыкал его Блас. Он решил не отказываться от возможности станцевать медленный танец с Хорхе и пошел на вечеринку.
- Ребята, пойдемте купаться! - Выкрикнул пьяненький Гидо.
Они рванули к бассейну. Девчонкам не хотелось купаться в одежде - зачем она нужна? Скинули ее и в нижнем белье бросились в бассейн. У парней загорелись глаза. Они по инерции тоже сняли джинсы, рубашку, схватились за трусы... Гидо успел их снять - смех... Он опомнился и натянул их обратно на себя. На этом внимание не зациклилось - все, уже радостно повизгивая, дурачились в бассейне. Одна Соль долго теребила волосы и не знала - купаться ли ей? Поартачившись еще пять минут, она плюнула на все нормы модели и кинулась к ребятам. Только одно "но" - почему-то в одежде.
Гидо медленно подплыл к Риваролле.
- Ты почему в одежде? Помочь снять? - прижав девушку к бортику круглого бассейна и игриво улыбаясь, спросил Гидо.
- Э-э-э... Не надо, я сама, - немного испугалась Соль. - Я просто... - не успела она договорить, как обнаружила, что уже стоит в одном нижнем белье, а одежда её плавает в другом конце бассейна.
Белен сидела за большим деревом во дворе школы.
- Привет, я Франциско Бланко, новенький. Почему ты не развлекаешься? - спросил подсевший рядом Фран. - Это же твой праздник.
- Не только, - грустно улыбнулась Белен. - Это и праздник Себастьяна.
- Он твой парень? - спросил Франциско.
- Нет, что ты. Мы встречались, потом расстались. Но я его всё равно очень люблю как друга, Себастьян - замечательный человек, никогда не бросит в трудную минуту.
- А почему ты уехала из Аргентины?
- Не знаю. Просто в Канберре я чувствую себя легче и морально, и физически, чем здесь.
- Не скучаешь по друзьям, по семье?
- Скучаю. Сначала было тяжело, но потом постепенно привыкла...
- В Канберре красиво?
- Очень! Хочешь, я тебе фотографии покажу? - предложила она.
- Да! - обрадовался Фран, и, Белен, взяв парня за руку, поела в комнату Мии, где оставила все свои вещи и сумки.
- Вот, - протянула она пачку фотографий Франу. - Смотри, это я с кенгуру, это с коалой.
- А это ты где?
Белен посмотрела на фото.
- Красиво, правда? Это у фонтана в центре города Там есть большое озеро, окруженное парком, а посреди него вот этот огромный фонтан. Через озеро перекинут мост, ну, тот самый Ватерлоо из Лондона, который австралийцы купили у англичан.
- А это? - спросил Франциско.
- Где? - Белен наклонилась посмотреть на фото и её лицо оказалось в паре сантиметров от лица парня. Фран посмотрел на её губы, а затем в глаза. Она всё поняла и легонько коснулась его губ своими... Через две минуты страстного поцелуя, они оторвались друг от друга. Белен пристально смотрела в его глаза, а он нежно гладил её по шелковистым волосам. Оба молчали. Белен положила голову на его плечо.
- Оставайся, - вдруг сказал Франциско.
Она долго молчала.
- Нет, - категорично ответила она. - Не могу. Я нашла себя, свой город, назад дороги нет.
Парень тяжело вздохнул.
- Мне кажется, что я знаю тебя вечность, хотя вижу первый день. Ты такая нежная, добрая, красивая...
- А поехали со мной!
- Эх, кенгурёнок мой, - прижав голову девушки к своей груди, вздохнул Фран. - Если бы было всё так легко...
- Ми, я устал. Пойдём спать, - стонал Мануель. - У тебя ведь в комнате никого нет, все до утра тут ещё бултыхаться будут.
- Ману, а, по-моему, твоя кровать находится не в моей комнате. Всё ты об одном думаешь. И вообще, ты, вроде спать хотел, вот и иди, а останусь, - обиделась она.
- Ми, сладкая моя. Давай я принесу тебе сок. Тебе какой: ананасовый или яблочный.
- Никакой.
Мия сидела на траве, надув губки. Мануель долго соображал, потом подхватил девушку, закинул на плечо и куда-то понёс. Мия визжала и брыкалась, но Ману её не отпускал.
Дойдя до бара, он поставил её на ноги и открыл дверь помещения.
- Входи, - сказал он.
Мия вошла в кафе и ахнула: повсюду были шарики в форме сердечек, горели небольшие свечи, а в центре стоял столик с фруктами. Колуччи обернулась к Мануелю, который уже стоял с букетом нежных персиковых роз.
- Мои любимые, - обрадовалась она. - Прости меня, я думала, ты опять...
- Тише, - он приложил палец к его губам. - Ничего не говори. Я люблю тебя.
- И я тебя. Больше всего на свете...
Но Ману не дал договорить ей, заткнув рот своей девушки горячим поцелуем.
- Эй, чувак, ты случайно не видел Пабло Бустаманте? - спросила Марисса, подходя к столу сверху до низу, заваленному книжками.
- Это я, Мари, не узнала что ли? - ответил он, высовываясь из-за книг.
- Ты? Чем занимаешься? - она подсела к нему на колени. Бустаманте обнял ее.
- Я выбираю имя нашего ребенка! Это книжки с именами.
- Пабло, ты даже об этом позаботился! Ты просто чудо! Все в бассейне бесятся, а ты по уши в работе. - Удивилась Марисса и поцеловала его.
- Я знаю! Так какое имя тебе больше нравится - Изабелла или Срита?
- Уж точно не второе! - засмеялась она. - А почему имя девочки?
- У нас будет девочка! Я это чувствую.
- Нет, у нас будет мальчик! Так, а имя, - Спирито пролистала страницы книжки, - Хуан или Роберт.
- Нет! Точно не первое, как ты говоришь! Мари, будет девочка, так что даже не волнуйся. - Пабло обворожительно улыбнулся, девушка легонько треснула по голове книжкой.
Просидели они полночи, так и ничего не решив. Марисса гнула свое, а Пабло свое, но ссор не было. Этой влюбленной парочке можно было только завидовать, но не черной завистью, а белой. Парень взял будущую маму на руки и понес в комнату, где она благополучно уснула.
Хорхе и Блас сидели на бортике бассейна и бултыхали ногами в воде. Все ученики курса разбрелись по комнатам, поэтому парни болтали в романтической обстановке: без "лишних глаз", ночью, под звёздами. Хорхе посмотрел на задумчивого Бласа.
- Бласибласитунчик, ты обиделся? - поинтересовался он.
- Ты насчёт Вико? Нет, что ты. Просто, я вот что хотел спросить: тебе действительно понравилась серёжка сеньориты Пасс?
- Пирсинг? Ну да, прикольно, а что?


 
katya_shev@Дата: Среда, 31.08.2011, 18:29 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Да, так ничего, - ответил Блас. - Кстати, пора бы уже решать, какой дом приобретать в Мехико. После этого учебного года мы обязательно туда переедем. Вот ты какой желаешь? Большой или маленький?
- Меня не очень интересует, что будет снаружи, но внутри у нас обязательно должны быть обои с ромашками в гостиной и с зайчиками в спальне. А так, главное, чтобы было два этажа и много комнат. Мне кажется, этот четвёртый курс буквально поселится у нас, - засмеялся Хорхе. - А ты?
- Не знаю, но насчёт ребят ты прав. Кстати, как тебе они?
- Раньше я не понимал, почему ты так захотел в последний день лета и каникул вернуться в Буэнос-Айрес, а теперь сам полюбил их. Они такие бунтарщики! - восхитился Хорхе.
- Настоящие мятежники, - согласился Блас и потрепал парня за щёки. - Прямо, как ты! - оба дико засмеялись. Да так, что Эредия, совсем потерял равновесие и упал в воду "захватив" с собой Хора.
На следующий день ребята проводили Белен и Себастьяна. Особенно удивились они, когда увидели, как болезненно расстаются Фран и Менендез-Пачеко, но, догадавшись, в чём дело, расспрашивать ребят не стали. Франциско подарил Белен большого плюшевого кенгуру, неизвестно откуда найденного парнем за ночь, поцелуй и предложение стать его девушкой, а она оставила парню несколько своих фотографий, ответный кисс и согласие на его предложение.
- Блас, пошли, ну что ты стоишь как пень?! Сколько можно бояться? На фиг я вообще тогда с тобой поперлась? Сидела бы в школе, учила ботанику. Бласибласитунчик, идем! - Вико безуспешно пыталась затащить Бласа в столь ужасный кабинет. Тот упирался и кричал: "Боюсь!" - Так или ты сейчас идешь, или я проколю себе еще ухо, и буду вертеться перед Хорхе, а ты будешь ревновать! - Это подействовало. Блас полный решимости резко открыл дверь в кабинет, она (дверь) треснулась об стенку - что-то посыпалось... Вико облегченно вздохнула, Эредия замер и не мог пошевелиться. - Здравствуйте, я Виктория Пасс, а это - кивнула в сторону бледного старосты, - Блас Эредия, именно он хочет проколоть себе нос и вставить туда сережку, примерно, так как у меня, - Вико подошла к мужчине неопределенных лет. Мужчина согласно кивнул и позвал Бласа к себе. Последний не сдвинулся с места.
- Сеньор Эредия, сюси-пуси, идите сюда. Это не больно, проколю и вставлю - всё. - Блас немного расслабился и направился к нему, Пасс решила оставить их наедине, чтобы не видеть мучения Бласа, напоследок шепнув доктору называть его, если что "Бласибласитунчик".
Она просидела за дверью 15 минут, 20, 30, на восемьдесят седьмую минуту Блас соизволил выйти. Он выбежал такой радостный, кривляясь и показывая сережку в носу.
- Почему ты так долго? - устало спросила Вико.
- Такой доктор лапулька! Просто чудо! Такие глазки, голосочек! Он сто сорок три раза назвал меня "Бласибласитунчиком"! - Эредия оперся на одну ногу и приглаживал свои волосы.
- Ты что в него влюбился? - тихо спросила Пасс, чтобы их не услышали. Блас подскочил как ужаленный.
- Нет! Ты что! У меня есть Хорхе! Мой поросеночек! - невольные слушатели заинтересовались этой парочкой, Вико покраснела. Эредия снова принял ту позу и продолжил, - Смотри, он мне подарил еще 20 сережек, сказал, что если захочу еще, то могу обращаться к нему и проколим все доступные места! - Девушка не смогла больше продолжать слушать эти довольные повизгивания и потащила его за руку на выход. - Я Вас всех люблю! Обожаю! Схожу от всех с ума! - заорал Блас на всю больницу, всё еще упираясь.
Гидо устало вышел из колледжа: учиться лень, девчонок нет, Пабло занят Мариссой, Томас своим имиджем. Чем заняться? Может искупаться? Он издалека посмотрел на бассейн - блистал своей чистотой, только после вечеринки валялась всякого рода одежда. В бассейне кто-то бултыхался - сначала показались руки вправо влево, затем ноги - влево вправо и так чередуясь. Гидо испугался - человек тонет! Он на ходу снял футболку, шорты, всё улетело в неизвестные края. Лассен чувствовал, что именно сейчас от его действий зависит жизнь человека, только он может его спасти! Гидо весь воодушевился, расхрабрился и прыгнул в воду, доплыл до человека, схватил в охапку, неуклюже вытащил на "берег". Тонущий совсем был против его спасения и отчаянно брыкался. Парень диким голосом орал: "Я тебя спасу! Я будущий Гидо - спасатель!" Позже Лассен прозрел - перед ним девушка, но кто это! Это Лаура Арегги! Она не говорила ни слова - Гидо испугался и быстрее поцеловал ее. Прикосновение к ее губам ему показалось самым необыкновенным - он никогда такого не испытывал с другими девушками. Это было таким "чистым", нежным. Лаура сначала не отвечала на поцелуй, а потом обняла шею Гидо руками и целовала. Парень мысленно удивился такой хватке девушки. Лассен увлекся - руки спускались всё ниже. Тогда Лаура очнулась и отпрянула от Гидо.
- Ты что? Я тебя спас! Ты должна меня поблагодарить. - Обиженно протянул он.
- Что? Ты спас? Меня? От чего? - Искренне удивлялась она.
- Да! А зачем ты тогда молчала, когда я тебя вытащил? В таких случаях делают искусственное дыхание. Я его и сделал.
- Я молчала, потому что пока ты вытаскивал меня, я пыталась кричать, что со мной всё в порядке, но ты всё заглушил своими криками! Я захлебнулась. - Взвилась Лаура. - Я не тонула! Я упражнялась в комплексе синхронного плавания! Это было упражнение. Сейчас-то ты понял?
- Что? - разочарованно протянул Гидо. Он расстроился. - Значит, ты не тонула, а я-то думал, что я тебя спасу. Не пропадут зря мои тренировки по десять минут в две недели! Жаль... - Гидо скорчил уж очень разочарованную гримасу.
- Ну, не расстраивайся! Ты будешь хорошим спасателем! У тебя правда очень хорошо получается. - Она положила свою руку ему на плечо. Посидели так минуты две, и Лаура принялась вставать. Гидо встрепенулся - ему совершенно не хотелось, чтобы она уходила. Он хотел, чтобы девушка еще осталась с ним.
- Э-э-э, Лаура! - оставил ее он. Лассен вдруг понял, что в обществе этой девушки, он робеет, раньше такого с ним не случалось. - А тебе понравилось искусственное дыхание?
- М-м-м, - Арегги покраснела. - Если честно, то да. Ты умеешь делать искусственное дыхание. - Залилась краской еще больше. Гидо только этого и ждал. Он встал, убрал прядки волос с ее лица, посмотрел в ее глаза и нежно поцеловал. Лаура почувствовала, что ей тоже хочется побыть с ним, и она также нежно ответила на поцелуй. Когда они остановились, Гидо спросил:
- Хочешь выпить сока?
- Конечно, - улыбнулась она. - Только полотенце возьму.
Гидо положил ее ладонь в свою, и образовавшаяся парочка направилась в буфет.
- Марисса, ты должна была идти со мной! Вдруг тебе станет плохо, - возмущался Пабло.
- Я просто думала, что ты уже здесь и решила пойти одна. А ты бы меня спас, да? - Лукаво спросила она.
- Обязательно! В следующий раз жди меня, - попросил Пабло. - Садись ко мне.
Он столкнул Томаса, скучающего за своей партой.
- Эй, Вы что? - возмущенно сказал он. - Зачем спрашивается, начищал свои ботинки полчаса?
- Пошли, милый, - Пилар схватила ворчащего Томми за руку и повела к своей парте.
В кабинет вошел Хорхе. Он попросил всех сесть.
- А где Вико, Лаура и Гидо? - спросил он, оглядев класс.
- А мы не знаем! Интереснее всего, где пропадает Лаура? Обычно она никогда не опаздывает. - Выкрикнула Марисса, Пабло обнимал ее за талию.
В кабинет зашли Гидо и Лаура. У всех глаза на лоб полезли и пооткрывались рты. У Мии упала расческа из рук, у Лухан скатились гантели, Соль начала накручивать волосы с еще большей скоростью, Рокко быстро включил камеру, а Пилар по привычке полезла в сумку за блокнотом, но потом огорченно вспомнила, что она уже этим не занимается. Арегги и Лассен затравленно на всех смотрели.
- А у нас в Чехии все так ходили, - начала Фернанда.
- Заткнись, Велкопоповецкая! - хором шикнули все. Фер обиженно скрестила руки на груди и развалилась на стуле.
Как только Гидо сел за свое место, на него с вопросами накинулись Пабло и Марисса. Лаура хотела сесть на свое место, но обнаружила, что там уже сидит Томас, и тихо опустилась на место рядом с Лухан.
- М-да, - очнувшись, прошептал Хорхе, - значит, отсутствует только Пасс.
- Я здесь! - выкрикнула запыхавшаяся Вико.
- Где ты была? - спросил Хор. Обращаясь к ней на "ты", никаких "Вы" уже не было.
- Я? Э-э-э... короче, секрет! - улыбнулась она, выдвинув шею. - Скоро сам узнаешь.
- Хорошо, садись. Итак, переходим к теме урока. Сегодня мы изучаем схему строения куриного яйца. - Он повесил плакат. - Значит, вот это. - Хорхе тыкнул пальцем в картинку, - подскорлуповая оболочка.
- Ты возьми ручку, - посоветовал Диего, - так нам лучше видно будет.
- Ах, да! - затрясся Хор. - Это подскорлуповая оболочка...
- Это скорлупа. - Поправила Лаура.
- Ой, что? А я ошибся. Да-да, это скорлупа. - Его голос стал дергаться, - под цифрой 3 - белковая оболочка...
- Это белковые волокна, - поправил на этот раз Маркос.
- Точно! Под цифрой четыре - зародышевый диск...
- Эх, - громко вздохнула Фер, - я и-то знаю, что это халаза!
- Ой, конечно, я просто перепутал...
- Три из трех! Браво! Мы, конечно, молчали пару месяцев, просто не хотели расстраивать тебя, но... Хорхе, ты вообще знаешь биологию? - строго спросила Марисса, встав со стула.
- Я? Естественно, конечно, стопроцентно, стопудово, безошибочно... нет! Я ее не знаю! - учитель всплихнул.
- Хорхе, да это не страшно! Мы даже рады, что ты ее не знаешь! Я, например, в шесть лет увидел, что у меня счастливый билет попался, а его нужно съесть. Я его и скушал! Весь! Полностью! - радостно выкрикнул Гидо. Весь класс на него уставился. Лассен обиженно фыркнул и заткнулся. Хор посмотрел на него глазами полными слез и... еще громче разревелся, завыл на весь класс. Ребята не знали, что делать. Спас ситуацию, грациозно вошедший на носочках Блас. С видом короля он прошелся, виляя попкой по классу, к каждому поворачиваясь и тыкая сережкой человеку в лицо. Вдруг он увидел, что Хорхе плачет.
- Поросеночек, ты что плачешь? Не плачь! - Хор поднял на него свои глаза. - Я сделал тебе подарок. Смотри! Это сережка. Нравится? - учитель потрогал пальцами серьгу.
- А-а-а-а!!! Конечно, Бла-а-ас, какой ты у меня хороший! Я не знаю биологию!!! У-у-у!!! Помоги мне ее выучить!!! И-и-и-и-и!!! А-а-а-а-а!!!!
- Обязательно. Прямо с сегодняшнего дня, - успокоил его Эредия и повел из класса. Но выйти они не успели.
- А-а-а-а-а-а-а!!!!!! Спасите!!!! А-а-а-а-а!!!!
Все испуганно повернули головы на этот вопль. Это было так громко, что противно слушать. Такого вопля даже Мия не издавала. Казалось, чайник сильно-сильно засвистел. Крики о помощи повторялись, и тембр голоса все увеличивался и увеличивался...
- Да что случилось-то?! - громко взвизгнула Мия.
- А-а-а-а-а!!! Мои волосы!!!!! - Визжала Соль, показывая на клочки запутавшихся волос. - Я не могу их распутать!!!!!
- Сольсита, не волнуйся! Я тебе очень аккуратно подстригу волосы! Всё будет великолепно! - убеждала подругу Мия.
- Миита, а может лучше к парикмахеру? - тихо спросила заплаканная Соль.
- Нет, сейчас уже поздно. Давай я подстригу? И как ты только умудрилась? -Колуччи искала ножницы.
- Я не знаю! - всплихнула она. - Я как увидела Лауру и Гидо, видимо, начала крутить с бешеной скоростью! А-а-а-а! Я не специально! - разрывалась она.
- Ну-ка успокойся! - приказала Мия, победно уставившись на найденные маникюрные ножницы.
- Хорошо, попытаюсь... Мия, только постарайся как можно аккуратнее. - Попросила Риваролла.
- Обязательно, не беспокойся! Соль, закрой глаза и не подглядывай, а то если ты будешь видеть, как я стригу, то всё время будешь плакать с еще большей силой, ладно?
- Хорошо, - подчинилась она. - Приступай! - Девушка закрыла глаза...
Мия приступила. Она аккуратно взяла одну запутанную прядку в руки.
"Что-то плохо получается стричь", - подумала Колуччи, - "Ножницы какие-то неудобные. Ой, что-то криво... ужасно...как много отстриглось! Соль меня убьет! Каким цветом гроб заказать? Почему так коротко? Как так можно запутать?!" - дело двигалось к концу. - "Та-а-ак, думаю одно - мне конец!" - последняя мысль Мии до того, как Сольсита открыла глаза.
- Что это такое???!!!! Мия, как ты меня подстригла?! Мои шикарные волосы! Что с ними стало?! - Она схватила валяющиеся на полу клочки. - Боже!!! Мия, ты мне больше не подруга! Ты видишь, какие у меня КОРОТКИЕ теперь волосы?! - Риваролла обратилась к ней, грозно сверкая глазами. Колуччи не могла и слова вставить.
- Со-о-оль, ну подумаешь, еле-еле достает до плеч! - взмолилась Мия.
- До плеч?! Да чтобы до плеч достать надо прибавить почти десять сантиметров! Ты чем стригла?!
- Э-э-э-э, вот, - девушка выдвинула маленькие ножницы.
- Что?! Какая же ты дура! Этими ножницами стричь?! Всё, я ухожу! - Соль резко вскочила со стула. - Ты мне не подруга!!! - Она со всей силы хлопнула дверью, вещи со столов посыпались на пол.
Мия без сил села на кровать и заплакала. Она ведь не специально! В комнату вошел Мануель.
- Хи-хи, ты видела Соль? Ну и причесон! - он улыбался во весь рот. - Интересно, кто так ее?
- Мануе-е-ель, это я! - Она кинулась к нему в объятия. - Я не хотела! - У нее началась истерика. - Хватит, ржать, Мануель!!! - резко приказала Мия.
- Хорошо-хорошо, просто здорово ты ее сделала... - но он увидел угрожающий взгляд Мии и замолчал. - Успокойся, любовь моя! - парень крепко ее обнял и принялся успокаивать.
Соль долго не могла отойти от длины волос на предстоящий момент. Она надевала платки, закалывала волосы, но всё зря. Ребята поначалу посмеивались над ней, но потом все поняли, что ей очень даже ничего. Симпатичнее стала. С Мией она так и не подружилась, все попытки Колуччи установить мир, были безуспешны. Конечно, никакие предложения по поводу карьеры модели ей не поступали. Риваролла решила окраситься в черный цвет - так теперь вообще красавица стала!
Лаура и Гидо стали встречаться. Уже два месяца отметили. Ребята всегда смотрят с недоумением на их поцелуи и объятия и спорят, сколько ещё продержится их пара. Те, кто уверен, что их пара вечна - Томми, Пабло, Мари и Лухан, выиграли уже порядочное количество сделанных домашних заданий и фруктов (в частности, Марисса).
Лухан и Маркос целый месяц готовились к соревнованиям, на которых Лухи заняла второе место, а Маркос сдал на спортсмена второго класса.
Фернанда подала документы в Чешский Институт Пивоварения, теперь ждёт ответ.
Марисса и Пабло сделали ремонт в новой квартире. Теперь их спальня стала разноцветной, такой, какой захотела Мари - обои, мебель, шторы и прочее - всё стало напоминать радугу, по которой Пабло ведёт счастливую Мариссу и их малыша к солнцу, которое будет дарить тепло и радость их семье. Ещё они спорят по поводу цвета детской комнаты: Мари, уверенная в том, что будет мальчик, просто настаивает на голубом, а Бустаманте, так яро желающий дочку, уже заказывает в тайне от Мариссы оранжевую мебель.
Животик Мари очень вырос, и Пабло радовался, как ребёнок, когда узнал, что его девушка поправилась хотя бы на один грамм, ведь это означало, что растёт малыш. Их малыш.
А ещё Марисса узнала, что её отец - Мартин Андраде.
За это Блас чуть не убил Соню и отца Мариссы, потому что на нервной почве у Мариссы начались осложнения. Серьёзные. Такие, что появилась угроза жизни ребёнка. Эредия предложил девушке лечь в больницу, на что та категорически отказалась, поэтому Блас кое-как уговорил её хотя бы неделю побыть дома, не посещая колледж.
Утром Пабло проснулся и первым делом погладил животик Мариссы, поговорил со своим ребёнком, и только потом разбудил Мари нежным поцелуем. Девушка с трудом потянулась и посмотрела на Бустаманте.
- Доброе утро! До ужаса неудобно спать на спине, - пожаловалась она.
- Потерпи ещё немножечко. Тебе принести апельсинов?
- Лучше ананасового сока.
Пабло исполнил желание будущей мамы.
- Вчера вечером звонил Блас, - поглаживая волосы Мари, сообщил он.
- И? - она сделала глоточек сока.
- Сказал, что придёт сегодня, принесёт какой-то сироп, который тебе нужно будет принимать. А ещё он отвезёт тебя в больницу к знакомым врачам, сказал, что хорошим, нужно осмотреть тебя и малыша.
- Хорошо, - кивнула она и посмотрела на часы. - Тебе не кажется, что пора в колледж?
- Н-е-е-е-т, - застонал Пабло. - Ну, ещё минуточку, ну, пожалуйста, - он умоляюще взглянул на девушку. - Я не хочу от вас уходить.
- Нет! - Марисса была категорична. - Я не хочу, чтобы отец моего ребёнка не мог сложить двадцать три и сорок пять.
- Шестьдесят восемь! - в радостях закричал он и опять посмотрел на Мари. - Ну, две минутки...
- Ты забыл, что сегодня понедельник и первый урок - литература? Опоздаешь - она тебя заставит... Не знаю, но она что-нибудь придумает, так что всё, иди уже, а то ты заставляешь меня волноваться.
- Ну ладно, ладно, - испугался он. - Пока! - он поцеловал Мариссу, потом чмокнул её животик, и, взяв сумку, скрылся за дверью. Через десять минут он вернулся.
- Ты что-то забыл? - удивилась Мари.
- Я люблю тебя! - он страстно её поцеловал. - Вот теперь - пока!
- Я тебя обожаю! - крикнула она на всю квартиру, когда Пабло был уже на улице. -
- И тебя обожаю, - она погладила свой живот.
Рокко лежал на пуфе, просматривал плёнку и думал.
"Странная она, эта Виктория. Я уже три месяца с ней знаком, а до сих пор не могу "разгадать" её".
На экране замелькала Вико.
"Странная она, это точно. И добрая. И умная. И красивая. Ой, что это я?.. С ума сошёл, что-ли.
Последнее время она постоянно пытается со мной поговорить. А я становлюсь идиотом, как только она начинает разговор. Вот, например, сегодня подошла и говорит: "Рокко, нам надо серьёзно поговорить". Я-то думал, она, может, диски попросит или ещё чего. А она: "Я много думала... я...", и поднимает голову и смотрит на меня. И легко смотреть в её небесные глаза или манящие губы? Нет. Вот и я, сославшись на недостаток времени, убежал сюда, в комнату отдыха.
Интересно, о чём она так хочет поговорить".
На экране появилась смеявшаяся Вико.
"У неё такой звонки смех. А какая загадочная улыбка... Вай, у меня аж мурашки по позвоночнику. А ну-ка, брысь!"
Рокко почесал спину.
"Улыбка-то загадочная, но глаза грустные? Интересно, почему. Да блин, Рокко Фуэнтес-Эчагуе, что случилось? Какая тебе разница до чужих проблем? Ну, учится с тобой девушка в одном классе, ну красивая, и что дальше? Это же просто добрый человек, которого ты уважаешь. Стопудово. Добрый. Точно. Уважаешь. Да. И любишь... Тьфу, чёрт!"
Рокко, чертыхнувшись про себя, выключил камеру и отправился спать.
Он поставил видеокамеру в ящик, снял одежду и хотел лечь в кровать, как понял, что там уже кто-то спит. Кто-то, чья фамилия Пасс.
Парень немного удивился, и подумал, что сейчас самое время попробовать вкус её губ. Но потом сильно потряс головой, отогнав эти мысли.
- Виктория, - он легонько потряс её за плечо. Она проснулась.
- Что?
- Вико, ты, наверное, ошиблась. Твоя кровать в другом крыле.
- Знаю. Я люблю тебя, - спокойно сказала она и повернулась на другой бок.
- Я тоже тебя люблю. ЧТО??!! - до него дошёл смысл сказанных слов.
- Я тебя люблю, - сквозь сон повторила Вико.
- Да? А...ну...как...А почему ты говоришь об этом в такое время?
Девушка развернулась и присела.
- А как? Как я должна была это сделать? Я уже две недели как пытаюсь тебе это сказать, а тебе то плёнку в камере надо поменять, то аккумулятор зарядить. Записки ты не читаешь, мобильного у тебя нет. И? Что скажешь? И вообще, - взорвалась Вико. - Ты хоть можешь себе представить, как...
Но Рокко уже не слышал девушку, а только заворожено смотрел, как она машет руками. До него донеслись сердитые звуки, льющиеся изо рта Гидо, поэтому он откинул одеяло, взял Пасс на руки и отнёс в комнату отдыха.
Так они и стояли: Рокко в одних боксёрках и Вико на его руках в коротких шортиках и майке, гордо носящих название - нижнее белье. Девушка обвила шею парня, отчего его желудок судорожно сжался. От того, что их тела плотно соприкасались, Вико тяжело дышала. Горячим шёпотом на ухо парня она попросила:
- Поставь меня на ноги.
Рокко выполнил её просьбу, но продолжал обнимать за талию, а она - за шею, сцепив руки в замок. Они молча стояли и смотрели друг на друга. Через несколько минут Вико разжала пальцы и провела пальцами по его позвоночнику. Рокко закрыл глаза и потянулся к её губам. Их первый поцелуй выдался страстным и нежным одновременно. Парень прижался лбом к её лбу и улыбнулся. Было темно, но Вико чувствовала её тёплую улыбку. Она запустила руку в его волосы и ласково погладила по голове.
Рокко присел на пуф, посадил девушку к себе на колени и крепко прижал, как меленького ребёнка. Затем взял её лицо в свои руки и спросил.
- Почему ты грустная?
- Я не грустная. Я счастливая.
- Твои глаза грустят. Что случилось?
- Не стоит, Рокко.
- Стоит. Ты не хочешь мне довериться?
- Хорошо, - согласилась она и встала. - Мы не можем быть вместе. Я тебя люблю, но мы не можем быть вместе. Вернее, я не могу быть с тобой.
- Почему? - занервничал он.
- Только не надо этого! Ты не ознакомлен с моей репутацией? Тебе не донесла птичка на своих крылышках, что я сплю со всеми подряд. Всем же растрепали о том случае на третьем курсе. Ты разве не знаешь?
- Знаю.
- И?
- Мне плевать. Я же знаю, что это не так.
- Откуда? - удивилась она.
Он подошёл и обнял девушку за плечи.
- Я не верю всяким сплетням, которые разлетаются за полсекунды на тысячи метров. Поверь, я прошёл через многое. Мне не важно, что было в твоей жизни до меня. Я люблю тебя такой, какая ты есть. Мне не важно, что говорят о тебе остальные, мне важно, чтобы ты была рядом.
Вико сама не заметила, как из глаз текут слёзы. Просто бегут, неизвестно, куда, будто забирая с собой всю боль, пережитую девушкой, в неизвестность. Будто очищая душу и открывая новую, счастливую дорогу, по которой они пойдут вдвоём. "Возможно, когда-нибудь, эта дорога закончится, возможно, они разойдутся, - думала Вико. - Но пока это неважно". А ведь она даже и не подозревала, что эта дорога бесконечно длинна, и лишь через несколько километров разделена на много маленьких цветных дорожечек, по которым совсем скоро будут весело топать маленькие пухленькие ножки.
А Рокко об этом задумался уже сейчас: он крепко прижал к себе девушку, поцеловал в загорелое плечико и медленно запустил руку под её топ, нежно поглаживая спину. Вико обвила руками шею парня и горячо поцеловала.
Тут в комнате отдыха включился свет, и появился Блас. Он закрыл глаза одной рукой и нервно замахал другой.
-Я ничего не вижу! Ничего! Абсолютно. Меня здесь нет, я спрятался, - Эредия сел на корточки. - Вы меня видите? Нет! А раз нет, значит, и меня здесь нет. Вот такой вот каламбур, - сказал он и гуськом вышел из комнаты отдыха, не забыв выключить за собой свет.
Марисса проснулась оттого, что сильно затекла спина. Она взглянула на часы - 3:18. Проматерившись про себя, она с трудом толкнула Пабло в бок.
- Что случилось? - поинтересовался он.
- Пабло, я апельсины хочу!
Парень посмотрел на часы и подпрыгнул на кровати.
- В три чсаса ночи?!
- Ну, прости.
- Хорошо, сейчас принесу.
- Подожди, Паблитто.. Тут такое дело... Э, как бы тебе это сказать... апельсинов дома нет, тебе придётся идти в супермаркет.
Вздохнув, Пабло достал из-под кровати пакет фруктов, среди которых оказались и апельсины.
- Откуда? - удивилась она.
- Я же живу с Мариссой Пиа Спирито Андраде! - развёл руками Пабло.
Мари улыбнулась.
- Я люблю тебя.
- А я люблю вас, - поглаживая животик Мари, сказал он.
В следующем учебном месяце Блас решил рассказать правду о том, что он является братом и опекуном Лухан. И рассказал.
Лухи очень сильно переживала по этому поводу, три дня плакала и даже не посещала занятия в колледже. Больше всего её мучил вопрос - зачем он не рассказал ей всё сразу. Зачем нужно было ещё один лишний год держать её в неизвестности. Блас как мог, просил прощения, но Лухан не прощала. Просто не могла. Примерно неделю она всё обдумывала и вдруг поняла, что судьба послала ей старшего брата, о котором она так мечтала. Брата, такого, о котором ТЕПЕРЬ мечтает весь курс. Собравшись с силами, она всё же подошла к Эредия и сказала всё, что о нём думает - и хорошее, и плохое. Но в конце всё же добавила: "Не зря же я произнесла тост в твоё 25-летие".
Блас крепко обнял сестру и в качестве сюрприза отдал спортзал в полное распоряжение Лухан.
Марисса сдала экзамены и экстерном закончила четвёртый курс. Теперь она не учится, а усиленно готовится к родам.
Мари и Пабло в очередной раз спорили по поводу имени их будущего малыша.
- А я сказал: Мария! Её будут звать Мария!
- Дель Керо, что-ли? - возмутилась Марисса. - И вообще у нас будет мальчик. И звать его будет Коко, как того плюшевого мишку.
- У нас будет девочка!
- Мальчик!
- Девочка!
- Спорить с тобой я не собираюсь, давай лучше выберем крёстных.
- Мия и Мануель.
- Что?! Нет, только не Мия. Весь курс меня всячески поддерживает, кроме неё, теперь мне что, ребёнка с ней крестить? Нет уж, увольте.
- Мари, поверь, она тебя очень любит и уважает, просто боится в этом признаться, впрочем, как и ты.
- Сомневаюсь. Пусть лучше Блас и Лухи.
- Блас?! Какой к чёрту Блас? Я его уже видеть не могу. Он без конца в нашем доме, глаза уже мозолит.
- Он мой личный врач.
- И что?
- А то! Я что, по-твоему, умирать со своим малышом должна? Ты ничего не знаешь, я не хотела говорить, но придётся. За последнее время на меня столько всего свалилось, что на нервной почве я чуть не потеряла ребёнка, понимаешь? Чуть не потеряла нашего малыша! Поэтому я нуждаюсь в ежедневных осмотрах и постоянном контроле опытного врача. Я даже боюсь представить, что было, если бы не Блас и его связи.
- Но мы могли бы найти хорошего врача из хорошей клиники. У нас имеется достаточно средств и папиных связей. - В растерянности проговорил Пабло.
Мари только грустно покачала головой и выбежала из квартиры.
Пабло почему-то не побежал за ней, а только закрыл голову руками. Чистые слёзы начали капать из его голубых глаз.
Через минут двадцать он пришёл в себя. Пабло понял, что нет повода ревновать Мариссу к Бласу, человеку, который, возможно, спас жизнь его ребёнку. Бустаманте позвонил старосте, тот сообщил, что они с Мариссой находятся в клинике. Успокоившись, Пабло решил устроить своей девушке сюрприз и отправился в детский магазин. Там он купил много одежды для их будущего малыша, разных игрушек, поменял заказ с оранжевой мебели на голубую.
Расставив всё в детской, Пабло сел ждать Мари, не забыв при этом приготовить романтический ужин. С апельсинами.
Мариссу Блас привёз ближе к десяти вечера. Пабло сразу взял её за руку и повёл в детскую комнату.
- Всё хорошо? - спросил он.
Она лишь молча кивнула головой.
- Ну, Мари. Не обижайся, я не хотел. Прости меня, - сказал он уже у двери комнаты и встал на колени. - Солнышко моё, прости меня, ради Бога, прости. Ты для меня самый дорогой человечек на свете, я не хотел тебя обидеть, поверь.
Марисса улыбнулась и потрепала Пабло по голове.
- Бустаманте, ты, вроде, сюрприз мне готовил.
Обрадовавшись, он распахнул дверь детской. Мари вошла и счастливо улыбнулась.
- Ты ведь хочешь сына, - сказал Пабло, показывая детскую голубую одежду, машинки и другие игрушки. - Я вот тут подумал: а клёво! Будем с ним в футбол играть, бокс смотреть...
Но Марисса не дала Пабло договорить, страстно его поцеловав.
- Бустаманте, я тебя обожаю! Только тут вот что...
Тремя часами раньше...
...- Блас, нервничала Марисса, стоя у двери кабинета. - Мне страшно!
- Андраде, ты до последнего оттягивала этот момент. Я-то уже всё знаю! Так что, давай, шагом марш, - Эредия легонько втолкнул её в кабинет.
Мари поздоровалась с доктором, который должен был сделать ей УЗИ, сняла рубашку и легла. Врач налил ей на живот какой-то противный гель и начал чем-то водить по животу.
Марисса в нетерпении закусила нижнюю губу.
"Только бы мальчик. Мальчик, такой же русый и голубоглазый, как Пабло..."
- Посмотрите на экран, - сказал доктор, и Мари приподняла голову. - У Вас будет девочка".
Мари смотрела на экран и видела маленький комочек. Сердце сжалось и Марисса откинулась на кушетку. Девочка... У неё будет девочка... Такая прелестная девочка скоро родится у Мари.
Она вдруг представила, какое нежное, милое, голубоглазое создание будет у них расти. Девочка, которую просто будет обожать Пабло. Девочка, которая будет делиться всеми секретами со своей мамой. Марисса вдруг представила, как она будет заплетать косички и завязывать банты на её золотых волосах. Девочка, которая будет цепляться своими маленькими пухленькими ручками за её шею, которая будет носить белые платья и походить на принцессу.
Марисса почувствовала, как её ДЕВОЧКА толкнула животик. Она просто зарыдала от счастья и обняла доктора.
...Ну? - не понял Пабло.
- У нас будет дочка.
- Ну, понятно, - ответил он. - Девочка? Марисса, у нас будет дочка? - он посмотрел на неё горящими от счастья глазами. Мари кивнула.
- Девочка, - тихо сказал он, положив руку на её живот, и с благодарностью посмотрел в глаза. - Спасибо тебе, - и поцеловал Мари в лоб. Потом повёл в кухню, где горели свечи и был шикарно накрыт стол.
- Я так счастлив! Знаешь, Мари, а действительно, пусть будут крестными Лухан и Блас.
- Ура, - она захлопала в ладоши. - Значит, теперь будем выбирать имя. Предлагаю - Флоренсия.
- Давай - Мария.
- Ну, уж нет! А Виктория?
- Хм, интересное имя...
После долгих споров за романтическим ужином Марисса и Пабло сошлись на красивом имени Роберта (привет мексиканцам). Именно так будут звать их будущую принцессу.
Блас осматривал гантели, которыми в данный момент хвасталась Лухан.
- Помнишь, я тебе говорила, что Маркос подарил мне в самом начале слишком легкие гантели? Так вот, вчера подарил потяжелее. Я так рада! Они тебе нравятся? - с опаской спросила Лухи.
- Что? Ах да! Конечно, нравятся. - Очнулся он. - Такие... как бы это сказать... необычной формы!
- А мне нравится! Буквой "М", как зовут Маркитоса.
- Ну что ж, тогда они великолепные! Только что такие тяжелые? Мне тяжело их держать. - Эредия взял гантели в руки и попробовал потренироваться.
- Короче, Блас, ты же не дурак! Я ведь не за этим пришла - похвастаться гантелями, а с просьбой.Тем более, ты их видишь в десятый раз! - Резко перешла на другую тему Лухан.
- Правда? С какой? - озадаченно спросил он, всё еще заострив внимание на гантелях.
- Я... в общем... мы тут с Маркосом, как бы это сказать... Зародили новую жизнь, - Линарес замялась. - Ты можешь стать крестным этой новой жизни?
- Что?! Крестным?! - гантели упали из рук Бласа и попали на ногу. Он взвизгнул.
- Эй, ты что? Зачем так волноваться-то? - пытаясь помочь ему, спросила она.
- Волноваться?! Мне на ногу упали гантели, мне дико больно, Хорхе рядом нет! - Эредия поднял голову. - Ты беременна?!
- Наконец-то! Доехало! - похлопала в ладоши Лухи. - Ну, так как?


 
katya_shev@Дата: Среда, 31.08.2011, 18:30 | Сообщение # 4
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Крестным? А чё живот-то такой маленький? - подозрительно покосился он.
- Бл-а-ас! Немедленно отвечай! - приказала девушка.
- Эх, как я могу тебе отказать? Конечно, буду крестным! - Лухан радостно накинулась на Бласа, вошел Хорхе и подозрительно уставился на них.
- Хор, не ревнуй! Я стану еще раз крестным! - выкрикнул Блас, Хорхе тоже ринулся их обнимать.
Пилар спокойно поднималась на лестнице и только хотела погрузится в свои размышления по поводу будущего, как на неё налетела Фер.
- Фернанда? Что случилось? Что за бумаги?
- Это тест. - Радостно ответила она.
- Какой тест?
- В Чешский Институт. Вот смотри, если я правильно отвечу хотя бы на 85 вопросов из 100, то поступлю туда.
- И сложные вопросы?
- Нет. Например, вот - слушай. Какова плотность пива "Staropramen"?
- Ну?
- Что "ну"? Каждый дурак знает, что десять процентов. А вот ещё один вопрос: почему пиво называется Велкопоповецкий Козел.
- Козёл?
- Да не козёл, а козел, ударение на О. Не знаешь, ой, ну ты даёшь, Пили. Каждый год в Чехии проходит День козла, когда каждый уважающий себя любитель хмельных напитков обязан упиться до скотского состояния, чтобы походить на животное с этикетки своего любимого пива.
- Ясно, - пребывала в шоке Дунофф.
- Вот... Ну, плотность 9,75 процентов, состав: вода, солод, хмель, варится с 1727 года, это всё ты знаешь.
Пили с недоумением кивнула головой.
- Ну, я пойду.
- Иди, иди, - согласилась Фер и погрузилась в бумаги. - Так.. Чё там дальше... Ага! Будеёвицкий Будвар - это пиво, варенное по классической технологии из самого лучшего натурального сырья из Чехии. А сырье - это кочанный хмель из жатецкой области, моравский солод и вода...
Но размышления Фер прервала нервная Мия.
- Велкопоповецкая, ГДЕ МАНУ?!
- Мия, тебе лучше знать, - сказал она, проходя мимо. - Хотя, кажется, он во дворе школы.
- Спасибо, Фер. - Колуччи со скоростью ветра побежала во двор, но у двери столкнулась со своим парнем.
- Ману, - тяжело дыша, обратилась она, - Ману, слушай, ты...
- Мия, что с тобой? Отдышись, говори спокойно.
- Мануель, быстро дай мне всю папку с бумагами по Grey Stone. Срочно! Папа сказал, что они у тебя.
- Но зачем?
- Ману, у меня ТАКАЯ сделка пропадает, давай быстрей.
- Какая сделка? Мия, что ты несёшь?
- Ману, не нервируй меня. Я тебя очень люблю, но если ты мне через минуту не дашь эту папку, я тебя убью. Там такая сделка пропадает на миллионы долларов.
- Ми, ты несёшь чушь. С этой фирмой лучше не связываться, на следующей неделе мы расторгаем с ними контракт, твой отец мне сам это сказал. Работать с ними можно только себе в убыток, о каких миллионах может идти речь. И вообще, Мия, у тебя тушь размазалась.
- КАКАЯ К ЧЁРТУ ТУШЬ? Тащи бумаги! Я из-за тебя сейчас потеряю миллионы долларов!
Ману опешил.
- Так. Допустим. Во-первых, ты несовершеннолетняя, тебе нельзя совершать такие сделки, во-вторых, давай смотреть правде в глаза: ты ведь даже не знаешь... ну, допустим, что любая предпринимательская деятельность связана с...
- Накоплением, обработкой и использованием различных данных, связанных как с деятельностью самой фирмы, так и других субъектов экономики. - Закончила его предложение Мия. - И? Что скажешь?
- А... Э... Откуда?
- От верблюда! Мне просто надоело, что меня все считают безмозглой Барби. Вот и прошла трёхмесячные курсы по основам бизнеса. Так что, теперь мы компаньоны, будем вместе работать у папочки. Ты совершеннолетний, будешь заключать выгодные контракты различными фирмами. Grey Stone, например.
Ману не мог поверить своим ушам.
- Э...Ми, может, ты не знаешь, но...
- Если ты о предпринимательской тайне, то я всё знаю: она включает в себя любые сведения, разглашение которых может нанести экономический и моральный ущерб предпринимательской организации, значительно повлиять на её деловую репутацию. Ману, хоть я и болтушка, но работа есть работа, - сказала она и страстно поцеловала парня. - Бу-ма-ги! Срочно!
Блас вошёл в учительскую и обнаружил на своём столе розовый конвертик.
"От Мии" - промелькнуло у него в голове. Эредия раскрыл конверт и принялся читать.
"Дорогой Бласик! Это я, Мия, хотя ты, наверное, уже догадался по цвету конверта. В скором времени мне придётся покупать одежду такого же цвета. Только размера в несколько раз меньше моего. В общем, ты всё понял. Поэтому прошу пока ничего не говорить Мануелю. И ещё одна просьба: стать крёстным отцом нашей малышки. Я уверена, ты согласишься. Целую в щёчку.
Мия и Мила (я уже имя придумала нашей с Ману девочке)".
Следующий месяц оказался нервным практически для всех.
На уроках ученики постоянно вздрагивали, как только начинал звонить мобильный Пабло. Но обычно это оказывался Серхио, а не Мари с сообщением о том, что начались роды, и все спокойно вздыхали и продолжали заниматься.
Фернанда с лёгкостью поступила в Чешский Институт Пивоварения, пройдя тот самый тест на "отлично". Потому, по окончании четвёртого курса, Велкопоповецкая отправляется в "пивную страну".
Блас усиленно готовит Мари к родам, объясняя, как лучше дышать и тому подобное.
В школьном кафе появился Лало, который просто боготворит Фелиситас. Похоже, Фели наконец нашла своё счастье.
И ещё. Беременна Пилар. Эти ежедневные уговоры Томаса родить ему девочку (видимо, от Пабло "заразился") повлияли на девушку. Пили сразу обратилась к Бласу с просьбой наблюдать её беременность. Тот согласился с условием того, что будет крёстным их будущего малыша. Дунофф пока ничего об этом не знает... Впрочем, и не надо, правда?
Мия и Соль наконец-то помирились. Колуччи, замученная совестью, отослала фотографии в какое-то Международное модельное агентство. Фамилия Мии дала о себе знать, поэтому Сольситта укатила в Париж, заключив очень выгодный, по словам Мии, контракт с этим агентством.
Мия и Мануель работают у Франко и успешно заключают выгодные сделки.
К родам Мариссы приехала и Белен из Австралии, где в это время как раз каникулы. Теперь весь курс подбивает Франа переехать в Канберру. Подбили. Бедный парень завален учебниками и уже сдаёт экзамены экстерном (дурной пример, а у Мариссы они все такие, заразителен).
Утром Лухи что-то щекотало нос. Она дернулась и перевернулась на другой бок. Ей защекотали ноги, потом выше по ногам. Лухан прокричала: "Блин, Маркос, отстань!" Похоже, щекочущий не собирался отставать и сдернул с нее одеяло. Линарес взорвалась и резко поднялась с криками: "Сейчас я кого-то убью!" Но убивать никого не понадобилось...
- Луна!!! О, Боже! - Лухи накинулась на подругу и повалила на кровать. Фернанда тоже обняла Луниту, а позже присоединилась и Лаура.
Позже Лухан рассказала о том, что Мари уже не учится, и они всем курсом, с разрешения Бласа, отправились в квартиру Пабло и Мариссы отмечать приезд четы Провенса, благо места там было много.
Уже в доме, после поцелуйчиков и объятий, когда эмоции поутихли, начались разговоры.
Девчонки болтали в детской, а мужская половина в огромной гостиной
- Ну и как у нас поживает будущая мамочка? - улыбчиво спросила Фернандес. Она так преобразилась: сделала мелкую химию, нанесла здоровский макияж, одела симпатичный топик и привлекательную юбочку.
- Просто замечательно! Пабло ни на шаг от меня не отходит! Луна, он меня та-а-ак любит! - с улыбкой протянула Марисса. - Ребеночек в порядке! Блас мой акушер-гинеколог!
- Что? Ну, хотя этого можно было ожидать! А где же тогда Паблитто? - загадочно спросила Луна.
- Наверное, с парнями в другой комнате, - сникла Мари, - Веришь, я уже по нему дико соскучилась! Мне так не хватает его взгляда, объятий, поцелуев, слов...
- Ой, Марисса, ты сильно влюбилась! А если бы не та теплица? Вы также ругались, цапались, как и раньше, а теперь у вас будет ребеночек - глаза папы, а характер мамы. - Пошутила Луна.
- А вот и я! - в комнату с букетом полевых цветов влетел Пабло. - Это тебе. - Он протянул их Марисса. Она встала, понюхала и улыбнулась.
- Я тебя люблю! - прошептала девушка.
- Я тебя тоже. - Также тихо прошептал парень ей на ушко. Они крепко обнялись. У Мари чуть слезы на глазах не появились. Теперь она ни за что не могла представить себя без ее любимого супермена и не понимала, как отказывалась от его любви раньше.
- Пабло, привет! Ты что меня не заметил? - напомнила о себе Луна.
- О! Да тебя не узнать! Красавица! - он полез обнимать ее.
Этот день ребята провели весело, смеясь и дружно. Нико всех позабавил тем, что перешел на более молодежный имидж - широкие штаны, свободная футболка. Ребята познакомились с новенькими и впечатления от приезда остались самые лучшие. Они даже смогли уговорить Дуноффа спеть любимую песню Хильды - Besame Mucho.
- Луна, поживёте пока в колледже, - сообразила Марисса. - Моя кровать пустует, кровать Пабло тоже - он каждый вечер домой ездит, а насчёт Дуноффа не волнуйтесь, Блас всё уладит.
- Мари, ты чудо! - обрадовалась Луна.
- Ману, ты каким местом думаешь? - спросила Мия своего парня в кухне квартиры Пабло. От работы они не могли отвлечься даже сейчас.
- Головой, Ми, головой. Я тебе говорю, что так не получится.
- А как? Нет, Мануель, я тебя, конечно, люблю, но ставку на прибыль с продаж сырья я делать не собираюсь.
- Так выгоднее! - стоял на своём Агирре.
- Нет, Ману, я тебя, конечно, люблю, но я буду больше внимания уделять продажам готовой продукции и прибыли с показов.
- Сама подумай, Мия: какая прибыль с показов? Придётся делать банкет, а сколько на него денег грохнуть придётся?
- Нет, Ману, я тебя, конечно, лю...
Но Мануель не дал договорить своей девушке фразу, приложив свои пальцы к её губам.
- Правда? - шёпотом спросил он.
Она закивала головой, но и это парень не дал ей сделать нормально, потому что накинулся на неё с жадным поцелуем.
К часу ночи все разошлись в колледж, а Мари и Пабло сладко уснули на своей огромной кровати.
Лусия оторвалась от поцелуя с Диего, как только Блас вошёл в колледж.
- Бласибласитунчик, ромашка ты наша, как Мари?
- Только что у них был. На днях родит.
Лусия захлопала в ладоши.
- Скорее бы. И, Блас, тут одно дельце...
- Лу, не тяни, мне ещё Пабло нужно от директора отмазать, а то Бустаманте последнюю неделю от Мари вообще не отходит. Так что случилось?
- Э... Кажется, я беременна.
- Основания есть? - спокойно спросил он.
- Все, - испуганно ответила Лусия.
- Ясно. Пойдём.
Через 30 минут.
- Ну, поздравляю.
- Блас, это точно, да?
- Луси, я не один год гинекологом проработал, - он погладил её по голове. - Рожать будешь?
- Буду, - из её глаз потекли слёзы. - Потому что знаю, как Диего обожает детей. И ещё потому что у меня будет чудесный врач.
Блас пристально посмотрел на девушку, и та добавила.
- И крёстный папа, сеньор Эредия, - улыбнулась она.
Франко тщательно пытался привязать одну вещь на другую. Она все время развязывалась, и он тратил время. Вскоре у него получилось - что ж выглядело вполне красиво... Довольный собой, мужчина вышел из комнаты. Соня только что вылезла из душа. Сейчас она прихорашивалась у зеркала, напевая песенку "Otro dia que va" мексиканской группы RBD, отчаянно дергаясь на бешеном припеве. Колуччи медленно подошел сзади, чтобы она не видела его, и спустил на ниточке к ее лицу... паука!
- А-а-а-а! Спасите! Фр-а-анко, у нас в квартире тарантулы!!! - Соня резко обернулась и столкнулась с Франко. В следующий момент она оказалась на диване, тыкая пальцем на бездыханного, валяющегося паука на полу. - Спаси меня! Что ты стоишь как мумия, пень?!
- Соня! Сонечка! Зачем спасать-то? Он не живой! - воскликнул он, улыбаясь во все тридцать два.
- Правда? Ой, а я так испугалась. - Она спустилась с "небес" на землю. Огурчик отвалился...
- Соня? Это что? - смеясь, спросил Колуччи. - Ах да! Как всегда твои огуречные маски! Почему только сейчас отвалился?
- Не знаю. Столько дергалась, а упал только сейчас! - Она глубоко задумалась. - Стоп, а откуда этот паук?.. Это ты?! Я тебя убью! - Рей накинулась на него с кулаками.
- Успокойся! Ты его возьми и обследуй! - защищаясь, посоветовал он.
- Я?! Его?! Взять?! - спросила Соня медленно, с расстановкой, а потом эффектно подняла свои огромные пленительные глаза на Франкито, исподлобья взглянула, с горечью подумала, что зря на ней нет сейчас очков, а то выглянула бы из-под них, следующее сногсшибательное движение в ее позе - красиво выкинула грудь вперед, не менее красиво - попу назад, тряхнула прической (Ариведерчи, огурчик!), аккуратно положила одну руку на талию, а второй бурно зажестикулировала. В результате, Франко стоял с открытым ртом. - Франко, дорогой мой, тебе не плохо?! - Видя его умоляющий взгляд, смилостивилась, - хорошо-хорошо! - она подошла к пауку, двумя ухоженными пальчиками схватила его за лапки при этом, не забывая красиво присаживаться с прямой спиной и симпатично морщить носик. На брюшке у паучка было аккуратно привязано...
- Колечко! Обручальное! Франкусик, - со счастливой улыбкой Соня повернулась к нему, - это значит...
- Да, Сонечка, это значит, что я предлагаю тебе стать Кулоччи! - Франко радостно закивал головой. - Ты согласна, карамелька моя?
- Догадайся! Конечно, да! Я согласна стать Кулоччи! - Она кинулась к нему в объятия. Прощай, огуречная маска! Вдоволь наобнимавшись и нацеловавшись, Соня отошла от него и спросила: - Знаешь, - она зашагала по комнате, кивая головой и указательным пальцем, - я, конечно, всё понимаю, но почему паук? Обычно предложение делают в более, - знаменитое мотание головой, - так сказать, романтичной остановке.
- Понимаешь ли, мы с тобой не обычные, а особенные, значит, и предложение должно быть особенным. Я долго думал и решил, что это будет паук - необычно, экстравагантно, а самое главное запомнится на всю жизнь! Будешь рассказывать нашим правнукам! - заключил Франко.
Догадайтесь, какая реакция у Сони?
- Что?! Правнуки?! Франко, что ты говоришь? - возмутилась она. Потом после десятиминутного читания морали "До правнуков еще далеко, да и рано", успокоилась, подошла к нему и тихо сказала: - А ты прав. Я даже не заметила, когда моя Марисса выросла! Для меня она всегда будет маленькой девочкой, которую я всегда любила и буду любить. Эх, - Соня вздохнула, - она уже скоро будет мамой... Да что говорить - Мариссита уже мама! Хорошо, что Мари нашла свою любовь - этого голубоглазого симпатяшку. А он мне даже оч-очень нравится. Они вместе очаровательная пара!
Франко почувствовал, что Соня вот-вот разревется.
- Сонь, давай заканчивай. Иди намарафеться, ведь сегодня мы с тобой идем в музей восковых фигур. Будем "мумий" смотреть! - пошутил он. Соня улыбнулась и пошла смывать с себя чудо современной косметики.
Вскоре они объявили это Мариссе и ребеночку, Мие, Пабло и Мануелю, но это случайно услышала Пилар и замечательная весть разнеслась вмиг по всему колледжу. Ребята были очень рады. Мари больше не критиковала Франко, но... только так, иногда, совсем редко, не реже, чем 30 раз в неделю, подкалывала его. Блас на бешеной скорости ринулся поздравлять Франко, последний сильно засмущался от его объятий, а еще ему стало смешно, когда он увидел сережку в носу Эредия. Хорхе стоял в стороне и сильно нервничал - ревновал. Соня вся светилась, а Франко блистал. Это очень красивая пара! Четвертый курс уговорил их отпраздновать это событие, Блас разрешил и директор согласился! Значит, все с дикими визгами в бассейн! Что еще для счастья надо?
На следующее утро Блас тихо-мирно попивал сок в буфете, никому не мешал (просто некому было: после прошедшей бурной ночи все до сих пор спали) и мечтательно улыбался. Все его мечтания прервала Фели.
- Блас, Блас! - она присела к нему за столик. - Обещай, что скажешь "да"!
- В смысле? Если ты предлагаешь мне на тебе жениться, то нет! У меня есть Хорхесерик!
- Нет! Зачем мне за тебя замуж выходить? У меня есть свой молодой человек! - перебила девушка его. - Хватит пить сок! Обещай!
- Успокойся-успокойся! Не волнуйся ты так! - непонимающе уставился на нее Блас.
- Да, - подтвердила Фели, - Сейчас мне нельзя волноваться.
- Это почему?
- Скоро узнаешь. Значит так, - Митре покосилась на Лало, который вдруг усердно стал теребить стойку, при этом тряпка всё время падала из рук. - Я хочу попросить тебя оказать мне небольшую, совсем малюсенькую, - Фели показала на пальцах, - услугу.
- Слушаю, только давай побыстрее, меня ждет Хор. - Поторопил ее Блас.
- Станешь крестным моего ребенка? - протараторила она.
- Что?! - Эредия закашлялся - захлебнулся соком.
- Я же говорила, не пей сок! - возмутилась девушка.
- От ко-о-ого? - еле выговорила Блас, всё еще кашляя.
- От, - Фели вздохнула и кивнула, - от него... от Лало.
Лало окончательно уронил тряпку и молящим взором уставился на Бласа, почесывая голову.
- Что?! - сейчас Эредия смотрел на них глазами затравленного кролика, скоро от всех этих "Стань крестным" ему станет плохо. - Боже, Фели, конечно, буду! Как я могу отказать моей любимой толстушке в прошлом! - Митре запрыгала на месте, а Лало мужественно пожал ему руку, сказав мужское "Спасибо".
Тут в бар ввалилась Вико. Не замечая Фели и Лало, оно подошла к Бласу.
- Чик.
- Что "чик"? - не понял он.
- В смысле, Тунчик. Хотя нет, Ситунчик, то есть, Бласибласитунчик, помнишь, как-то ты просил проконсультироваться у тебя как у врача?
- Ну, когда Белен ещё приезжала.
- Так вот, консультируй: я беременна.
- ЧТО?! - в один голо спросили Блас, Фели и Лало.
- А, Лало, Фели, доброе утро, - она наконец обратила на них внимание.
- Ну что ж... Две новости за одно утро... Хорошо, я согласен. А кто крёстным будет?
- Ты, конечно! Больше некому!
Блас радостно захлопал в ладоши, а Фели рассказала о том, что тоже беременна. В честь будущих мамочек Лало открыл большую бутылку. Сока.
Пабло сидел рядом с Мариссой и поглаживал ее большой живот. Он ухаживал за ней, выполнял все ее просьбы, но осложнения так и остались.
- Марисса, зачем ты приехала в колледж? Тебе всё время нужно находиться дома и в случае чего срочно звонить мне или Бласу.
- Ой, да ладно тебе. Пабло, ты рад, что мы вместе? - Мари проперло на лирическое настроение.
- Зачем ты спрашиваешь? Конечно! Я представить себя не могу без тебя и Роберты. - Он улыбнулся и поцеловал животик. - Вы самое дорогое и лучшее, что у меня есть. Я Вас люблю и обожаю.
- Мы тебя тоже, - засмеялась Марисса. - Ой, - Вдруг она схватилась за живот. - Пабло, - тихо простонала девушка. - Па-а-бло, Бласа, Бласа зови!
- Что такое? - он испугался, и вдруг до него дошло - Мари рожает. - Блас, Блас! - завертелся он в поисках его. Эредия проходил мимо. - Иди сюда, Мари, Марисса, рожает, помоги! - Блас резко метнулся к ней и четко скомандовал, - Вызывай скорую, Мариссита рожает! - Пока он делал всё, что можно сделать в такой ситуации.
Будущий папа достал свой сотовый телефон и дрожащими руками набрал номер.
- Она едет! - Пабло весь дергался и волновался, - с ней всё будет хорошо, да, Блас? Всё хорошо будет?
- Надеюсь, Пабло, ты же знаешь, что есть осложнения. Они могут плохо отразиться при родах. - Попытался утешить Эредия, но это плохо получалось.
Скорая быстро приехала: Мариссу загрузили на носилках и повезли в лучший роддом города. Пабло сидел рядом с ней и держал ее за руку. Медики понатыкали множество всяких трубочек и прочих приспособлений. В больнице ее повезли в родовой зал. Блас уже был при всем параде, Пабло подбежал к нему и попросил:
- Блас, обещай, что с ней будет все хорошо! И с ребенком. Блас, я верю в тебя, - с ним вообще творилось что-то не понятное.
- Пабло, всё будет хорошо, успокойся. - Утвердил Эредия и исчез с виду. Пабло и Хорхе остались ждать. Тут вбежал весь четвертый курс.
- Вы? Что Вы здесь делаете? - удивился Хор.
- Мы поддержим Мариссу! Не оставим ее одну! Даже не просите! Она ведь рожает. - Ответила с вызовом Лухан.
- Ладно, только тихо. - Попросил учитель. Ребята разбрелись по местам и с каменными лицами сели. Все очень переживали за Мари и Роберту, прекрасно знали, что у нее осложнения. Ученики видели, как сильно переживает Пабло. На нем лица не было - каждый пытался его поддержать, на что он отвечал, что сейчас надо поддерживать не его, что он справится, а Мариссу. Он шептал молитву, раз за разом. Мартин подошел к нему и успокоил: "Всё будет хорошо" - прошептал он. Бустаманте поднял голову и взглянул в его глаза и... Пабло поверил ему. Андраде еще раз утвердительно кивнул головой. Их молчание нарушила Соня. Она влетела с криками:
- Что с моей Мариссой? Всё хорошо? Она родила? Я сейчас не выдержу! - Соня металась от каждого к каждому, ища в их глазах ответ. Мартин дал вразумительный ответ, что еще ничего не известно. Соня заплакала и прижалась к груди Франко.
Пошли долгие минуты ожидания... Все устали от неизвестности... Кто-то дергал ногой, кто-то теребил пальцы, кто-то мерил шагами комнату, кто-то качался из сторону в сторону, а Пабло просто вцепился руками в волосы и уставился в одну точку.
Тишину прервал вошедший Блас. На его лбу проступили капельки пота, он снимал перчатки.
- Блас! Говори! Что ты молчишь?! - накинулись на него все.
- Значит так, две новости - хорошая и плохая. С какой начать?
Ребята напряглись.
- Блас, не тяни! С хорошей! - крикнул Пабло.
- Родилась девочка, что уже и так все знали. С ней все хорошо, а вот с Мариссой, - он вздохнул. - Она умирает, по крайней мере, ей сейчас очень плохо. Просит пройти к ней Пабло, - на глазах навернулись слезы, - и Мию Колуччи.
- Что?! - Мия замерла с открытым ртом, Соня упала в обморок на руки Франко, у Лухан потемнело в глазах, а Мартин стоял и часто моргал.
- Мия! - громко крикнул Пабло. - Сейчас не время! Идем! - потащил за руку.
Они вбежали в кабинет. Марисса была такая непривычно бледная. Она лежала с закрытыми глазами. Когда ребята вбежали, открыла их.
- Мари, любимая... - начал парень, но она его прервала и сказала:
- Пабло, я тебя тоже люблю, но подожди немного... Мия, - обратилась к ней девушка. - Я знаю, что у нас с тобой очень натянутые отношения... не ладим, но я хочу, чтобы ты мне простила все гадости и колкости насчет твоей единственной извилины... - Марисса сглотнула. Хотела еще что-то сказать, но Мия с глазами полными слез прервала ее.
- Марисса, да пусть у меня будет хоть половина моей знаменитой извилины! Ты не должна нас покидать! Кто будет меня третировать, подкалывать? Мне будет не хватать твоих резких высказываний, твоего бешеного темперамента, озорной улыбки, энергии, бьющейся через край! Я сойду с ума без твоих "у нее только одна извилина, да и то, похоже, сломалась". Нет, Марисса, я тебя никуда не отпущу! - для убедительности Мия топнула ножкой. - Я тебя всегда уважала, хотя признаться иногда ты меня доставала, но всё равно, сестренка, ты лучшая. Ты не оставишь Роберту, Пабло, Соню, Ману, моего папочку, Мартина, Бласа и еще весь четвертый курс без главной мятежной мамочки! - Колуччи кинулась к Мари обниматься. Слезы лились из нее потоком. Марисса, когда Мия обняла ее, почувствовала такое тепло, поддержку, искренность, исходящие от этой девушки, от ее сестры. Она вдруг поняла. Что не может так просто оставить их здесь, бросить их, попрощаться с ними! Настало озарение - обрела еще одну самую лучшую подругу, лучшую сестру, она любит своих мятежников, учителей, маму и Франкито всей душой. Мари улыбнулась чистой, радостной, озорной, полной сил улыбкой.
- Пабло, - она обратилась к нему, стоящему в стороне, - идите сюда, - Бустаманте подошел к ней с Робертой на руках. Он до сих пор не мог поверить, что держит на руках свою девочку, символ их любви с Мариссой, он светился от счастья, голубые глаза радостно подмигивали. Девочка смотрела на Пабло долго-долго, а папочка не мог отвести своего взгляда от ее еле заметных голубеньких глаз. Он подошел к Мари. - Правда, она чудо?
- Марисса, это правда! Чудо - чудеснейшее из чудес! Я Вас люблю! - Он повернулся к ней. - Ой, а тебя уже румянец на щеке появился! Ты себя лучше чувствуешь?
- Я думаю да, - подтвердила она, беря на руку их девочку, - А Вы что думали? - уже весело спросила Спирито, - Что я оставлю Вас без бешеной Мариссы? Мия, а ты думала, что не услышишь моих подколов? Так вот что я Вам отвечу - Не дождетесь! Может лет так через сто пятьдесят только! Мия, - серьезно обратилась к ней она, - Спасибо. - Колуччи слабо закивала головой, всё еще шмыгая носом.
- Так, ничего не понимаю, - недоумевал вошедший Блас, глядя на приборы. - Странно, вроде, всё в норме... Да, Андраде, ты в своём духе: десять минут назад умирала, а сейчас самая здоровая мамочка на свете.
- Да, - согласился Пабло. - Она у меня самая лучшая! Правда, Марисса Пиа Спирито Андраде де Бустаманте Колуччи.
- Бустаманте? Это намёк? - хлопая ресничками, спросила она.
- Намёк. Марисса, ты согласна стать моей женой? - Пабло протянул ей коробочку с красивейшим колечком.
- Конечно, - недолго думая согласилась она.
Мия завизжала, а Мари нежно чмокнула Пабло и их дочку
В кабинет вбежал весь четвертый курс с Бласом, Хорхе, Франко, Соней, Мартином, все еще не переведя дыхание, хором спросили:
- Ну, как? Она жива? Все хорошо?
- Естественно, я жива! - прокричала веселая Марисса. Ребята облегченно перевели дух. Всё обошлось... Слава Богу...
Потом ученики аккуратно стали интересоваться Робертой, ее состоянием. Ребята заметили ее голубенькие глазки, посмеялись. Затем парочкам показалось, что Роби хитро улыбнулась и показала свой маленький язычок... Тогда уже все добавили к глазкам папы, что "Да, характер мамочки!". Но потом Блас разозлился на то, что стольким людям нельзя находиться в палате и выгнал курсв коридор.
Следующие две недели до выписки все провели в мучениях: ребятам скорее хотелось увидеть Мари и Роберту. К Мариссе пускали только Пабло, Мию, Соню и Франко с Мартином.
Чтобы как-то "убить" время четверокурсники решили погрузиться в учёбу, Фран собирал чемоданы для переезда в Канберру, Луна и Нико гуляли по Буэнос-Айресу. По вечерам все покупали подарки для Мари, Пабло и их дочки, ну а будущие мамы за одним и присматривали детскую одежду своим будущим малышам.
Блас сидел в учительской и пытался сосчитать, сколько им с Хорхе понадобится денег, чтобы купить нормальную мебель. Он всё время сбивался, и приходилось считать заново. В кабинет тихо зашла Лаура.
- Привет, чем занимаешься? - спросила она, присаживаясь на стул рядом с ним.
- Я пытаюсь сосчитать наши затраты с Хором, но ничего не получается - сбиваюсь, - пожаловался он. - Может быть, поможешь мне?
- С радостью, - согласилась та, - только выполни одно мое желание, выполнишь? - весело подмигнула Лаура.
- М-м-м, - насторожился Блас. - Только не говори, что твое желание, чтобы я стал крестным вашего с Гидо ребенка. - Рассмеялся он, радуясь собственной шутке
Лаура замялась, почувствовала себя не очень-то и удобно.
- Э-э-э, Блас, прости, но откуда ты знаешь? - тихо спросила она. Эредия свалился со стула, ударился ногой и рукой.
- Ты то-о-же, - заикаясь, спросил он, - беременна?! Лау, ты не шутишь? Честно? Но когда? Вы все сговорились что ли?
- Все - это кто? Нет, Блас, я не шучу. Так ты станешь крестным?
- Все? Это МНОГО! - показал Эредия руками. - Лаура, стану-стану я крестным! Крестный отец! - вяло усмехнулся он. - Вот это да! Попал я! - тихо прошептал Блас, не понимая, почему все просят его стать крестным.
- Блас - ты чудо! - Арегги поцеловала его в щечку. - А теперь я тебе помогу с подсчетами! - Она взяла у него листок и ручку, а староста уставился на ее живот, всё еще недоумевая. - Кстати, завтра уже встречаем Мари из роддома, ты не забыл?
К роддому подъехала шикарная машина - бешено желтого цвета, такая яркая, что сразу бросалась в глаза уже издалека.
- Вау! А Серхио послушался меня! - завизжала Марисса. Ребята закивали головой.
- Мари, давай попрощаемся со всеми и поедем на квартиру с нашей Робертой. Теперь надо ухаживать за ней, - радостно сказал Пабло, держа на руках девочку.
Марисса медленно подошла к друзьям: каждый сказал ей несколько напутственных слов, словно провожали ее в далекий неизведанный путь, она тоже девчонкам в ответ пожелала, чтобы у них с их детишками было все хорошо, дошла очередь до Бласа. Он прижимал к глазам платочек.
- Блас, ну, ты что? Мы же еще увидимся! - улыбнулась Мари. - Тем более, ты крестный. Ну не плачь так.
- Я... - всплихнул он. - Я не плачу... не буду... но я буду скучать. Очень. - Они обнялись, Хор их тоже обнял. Марисса сама чувствовала, что сейчас разревется. Она сглотнула подступающий комок к горлу и отошла от них.
- Значит так, ребята, все быстро перестали плакать. Мы будем видаться. Мы Вас не забудем! - к ней подошел Пабло с малюткой.
- Конечно, Вы к нам забегать будете! Что это сопли здесь развели! - весело крикнул он.
Пришло время залезать в машину. Марисса и Пабло помахали им рукой, Роберта спала так, что ничего сделать не смогла, да и не в состоянии еще. Папа пропустил маму вперед - Мари залезла в салон, а он умостился рядом. Ребята стояли кучкой, сплотились и махали им, сдерживая на глазах слезы. Только Блас и Мия не скрывали своих чувств, а ревели в открытую.
- Мы Вас любим! - прокричали они ТАК громко, что Марисса не смогла сдержаться, и вылезла через люк на крыше автомобиля (он был с открытым верхом) и тоже закричала:
- МЫ ВАС ТОЖЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАШ ЧЕТВЕРТЫЙ КУРС! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МАРИССУ ПИА СПИРИТО АНДРАДЕ ДЕ БУСТАМАНТЕ КОЛУЧЧИ! А ЕЩЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПАБЛО И РОБЕРТУ БУСТАМАНТЕ!!! - она весело махала руками, а Пабло с Роби через окно автомобиля улыбался и тоже махал.
Ребята улыбнулись и проводили в их чудесный мир с пеленками, памперсами, подгузниками, недовольными воплями по ночам и крепкой счастливой любви.
Happy end.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Блас в роли одуванчика (by Yana.feat.Na$tya)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz